1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Ролевая "Sims-Мафия" - 22 сезон - «Твинбрукская больница»

Тема в разделе "Sims-Мафия", создана пользователем Mrs. Saberhagen, 4 ноя 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.677
    Симпатии:
    320
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10
    [​IMG]

    Наши дни, небольшая клиника в Твинбруке. Тихое, спокойное место для того, чтобы подлечиться... и устроить день икс для будущего комиссара! Полиция отлично знала, что именно в этот день в клинике будет группировка мафиози и один преступник-одиночка, и специально для этого внедрила туда своего агента, которому пришла пора проявить себя в деле.
    Сможет ли он, не вызывая подозрений, обличить преступников?

    Правила ролевой игры МАФИЯ можно прочитать здесь.

    Поведение во время игры:
    1. Тайна карты. Никто не должен знать вашу роль - ни среди участников, ни среди наблюдателей;
    2. Ежедневное активное участие в игре. Не думайте, что ваше отсутствие или молчание будет незаметным;
    3. Развернутые суждения. Избегайте лишнего флуда, односложных комментариев и офф-топов, они лишь засоряют игру;
    4. Фантазия в меру. Творческий подход к своей роли приветствуется, но не стоит придумывать действия других, если они их сами не совершали;
    5. Ничего лишнего. В игре обсуждается только внутренний сюжет. Не пишите здесь комментарии о своей реальной жизни (не работал интернет и т.п);
    6. Ничего личного. Все суждения в игре направлены только лишь в адрес персонажей, а не самих участников;
    7. Никаких сговоров. Запрещено договариваться с другими участниками или оказывать давление на принятие решения в ЛС.

    Оформление сообщений:
    1. Аватар 100х100 размещается по центру, можно использовать разные аватары, но чтобы персонаж на них был узнаваем;
    2. В теме или в верхнем левом углу каждого сообщения указывать имя вашего персонажа;
    3. В обращениях к кому-либо указывать имя персонажа, а не участника.
    4. В авторстве цитат также заменять ник участника на имя его персонажа;
    5. Отключать подпись.​


    Врачи:

    [​IMG] - Ванесса Стивенс (Евочка) - мирный житель
    [​IMG] - Ян Савицкий (LyashkO) - мафия
    [​IMG] - Дженесса Риган (Malins) - мирный житель
    [​IMG] - Лео Роджерс (AElita) - доктор
    [​IMG] - Лея Роджерс (MiaSanMia) - мирный житель
    [​IMG] - Альберт Абрамс (SleepingOwl) - мирный житель
    [​IMG] - Пьер Стенлек (Джавалька) - мирный житель

    Пациенты:

    [​IMG]
    - Кэтрин Брайт (13whitemice) - мирный житель
    [​IMG] - Герман Галлей (Lizzz) - мирный житель
    [​IMG] - Лорен Болдуин (Ingrid) - киллер
    [​IMG] - Жасмин По (Lamare) - мафия
    [​IMG] - Курт Джонатан Ли (Danna981) - мирный житель
    [​IMG] - Марта Фридман (Дмитрий 007) - мирный житель
    [​IMG] - Вилмар Хемминг (ШТАПИК) - мафия
    [​IMG] - Элис Флетчер (Werecat) - комиссар​

     
    Последнее редактирование модератором: 23 окт 2018
     
  2. Danna981

    ( ͠° ͜ʖ ͡°)
    Danna981
    Сообщения:
    448
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    40
    Репутация:
    2.512
    Награды:
    8
    Курт

    [​IMG]

    - Это была шутка, - добродушно улыбнулся.

    Не сразу поняв, что у него спросили, мужчина пару секунд недоумевающе смотрел на Кэт. Затем равнодушно пожал плечами

    - Я склонен анализировать факты и на их основании делать выводы, а не разбрасываться доверием. Но и быть уверенным в чём-либо на 100 процентов, как и все, не могу.

    - Теперь. В том и дело, что теперь. А вчера вряд ли многие могли поручиться за его... моральную чистоту, - постучал пальцами по выступающей косточке на запястье

    - "Не так уж далёк" относительно чего? - взглянул на Кэтрин.

    Громкое театральное самобичевание Лео никакого впечатления на Курта не произвело: более того, когда выдал что-то вроде "тогда я заткнусь", мужчина устало вздохнул и отвернулся.
     
     
  3. Дмитрий 007

    ням
    Дмитрий 007
    Сообщения:
    520
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    50
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.155
    Награды:
    3
    Марта Фридман

    [​IMG]

    Не думаю, что все так просто.
    Скорее кто-то захотел подставить девушку Роджерс, прикончив Стивенс, да и попасть в возможного агента тоже было бы не плохо.

    Мне кажется, или ты начинаешь кудахдать аки подстреленный петух? Спокойнее, пока никто не брызжет слюной, желая вздернуть тебя на виселице. Но напрягает то, что ты начинаешь оправдываться и используешь для этого не самые лучшие аргументы.
    Откуда ты вообще знаешь, что Флетчер была больна? Тем более амнезией.
    Может, она сказала это специально, чтобы запудрить мозги убийцам и не дать им никаких подсказок относительно своего прошлого?

    Тебе самому это не кажется абсурдным? Да, Роджерс любит свою сестру. Но не до такой степени, что «за Лею и двор стреляю в упор»

    Я имела в виду ночные выходы.

    Впрочем, даже если учитывать бессмысленность моего выживания,-Приложила руку к животу, - погибать от того, что в тебя вонзили нож, не хотелось бы.
    Пожалуй, начнем.
    Итак, Стивенс убил одиночка, его мотивы неплохо изложила Болдуин, четвертый вариант добавила Жасмин:
    Я бы добавила еще один, менее реальный, но все-таки неплохой вариант.
    5. Роджерс решила разыграть собственную «подставу», убив Ванессу, тем самым «обелив» себя. Был риск, связанный с тем, что к ней будет привлечено излишнее внимание, но, как мы видим, большинство больше склоняется к тому, что Роджерс именно подставили, поэтому, если это так, то ход был бы идеальным.
    Что касается меня, то я больше склоняюсь к совокупности третьего варианта Болдуин и четвертого Варианта По с бóльшим уклоном на первое.
    Так же интересно то, что мафия в очередной раз не договорилась, хотя на самом деле убийство Стивенс - самый логичный и правильный ход, ибо, если представить каждую жертву чисто гипотетически:
    1. Меня, Хемминга, Ли, По и Болдуин убивать не было смысла, так как мы ничем особым не выделялись, не находились в центре внимания, не высказывали громких подозрений в адрес кого-то. Тем более, все, кроме Болдуин, вряд ли могли оказаться комиссаром в глазах преступников (голоса против Пьера)
    2. Савицкий, Дженесса, близнецы, Брайт и доктор Абрамс наоборот были в центре всеобщих подозрений, поэтому оставить их потенциальным преступникам было выгодно. Разве что Брайт не так ярко выделялась на их фоне, но в то же время против нее был один голос.
    3. Галлей как человек, не представляющий опасности в силу не самых лучших умственных способностей.
    Остается только Стивенс, которая как жертва - идеальна. Почему не убили, чтобы подставить Лею?
    Лично я могу предположить лишь, то, что Роджерс сама является одной из группировки, поэтому подставлять ее не имеет смысла.
    Если у кого-то есть еще мысли, поделитесь.

    Насчет Флетчер я даже не знаю. Тут скорее гадание на ромашке проверила - не проверила. Но соглашусь с тем, что если она действительно проверила Савицкого или Риган, то они с большей вероятностью одиночки, потому как в лоб говорить о мафии, что она мафия как минимум опасно.
     
     
  4. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Лея Роджерс

    [​IMG]

    - Я имела в виду - в сравнении с мистером Савицким. Он, насколько я понимаю, дипломированный стоматолог и давно здесь работает? А Дженесса здесь появилась недавно, да и интерн без медицинского образования... Вообще без никакого образования... - нахмурилась, - Не укладывается в моей голове так же, как и 19летний стоматолог с двухлетним стажем. Впрочем, эээ, теперь... О мёртвых не говорят плохо, верно? - выражение лица приобрело виноватый оттенок, - Ванесса была одной из моих главных подозреваемых, и я сильно ошиблась. Поэтому насчёт Дженессы - я ещё подумаю.... Ещё понаблюдаю.
    А вот на мистера Савицкого я, если честно, до сегодняшнего дня примеряла роль копа больше, чем любой другой крупной карты... А вот теперь не знаю, что думать. Всё ещё не ушла мысль о том, что Вы здесь не просто так, но это сейчас в большей мере просто интуиция... - облокотилась головой о ладони, - Всё так запутано. Что-то голова от этого всего разболелась.
    - Я думаю, вряд ли преступник стал бы убивать по этой причине - как-то... Совсем по-зверски, что ли, - поёжилась. - Хотя, если одиночка интеллектом обделён и не способен просчитать для себя максимально выгодный варинт... То да, может быть просто избавился, ну или избавилась, от того, кто его больше всего бесил.
    - Но тем не менее - всё-таки подставили, - поджала губы, - Если я конечно правильно поняла твою мысль.
    И да, сейчас у меня появилось ещё пару мыслей насчёт некоторых личностей... - потерла виски, - Вот попытаюсь это всё привести в порядок в своей голове, систематизировать, в общем, и тогда озвучу.
     
     
  5. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Лорен Болдуин

    [​IMG]

    *Непонимающе смотрит на Кэтрин*
    Ну так если верить полицейским, её же и не группа убила. Касаемо же
    Вы получается сами себе объяснили, даже добавить нечего.

    Вот это:
    Вообще достаточно странно. Кто-то вас во что-то тыкал носом... смертью мисс Стивенс? О_о
    Почему не оправдавшиеся подозрения в чей-то адрес обязательно постфактум считать нелогичными? Я вот например вчера думала, что комиссар - Курт. Вёл он себя, на мой взгляд, до голосования, гораздо более соотвествующе, чем Элис. Это делает меня сегодня нелогичной?

    В нормальных обстоятельствах - я бы с вами согласилась. А здесь - не уверена.

    *Переводит взгляд на Лео*
    А вот эта мысль, за вычетом части про ловушку, мне вчера приходила в голову. Потому я и намекала вам быть поосторожнее и не торопиться.
    Но учитывая вскрывшиеся обстоятельства, я сегодня думаю, что доктор из вас - как из меня сейчас сумоист.

    *Морщится*
    Это, наверно, тоже вариант, но слишком сложный. Не верится мне, что Лея вот такой преступный гений.

    Вот здесь тот же вопрос, что к миссис Брайт. Убил одиночка, причём тут группа? Я хоть убейте не понимаю взаимосвязи "одиночка убивает х, значит у, которую х подозревала - одна из банды, но не убийца". Я согласна, что Лея может быть бандиткой, но не вижу доказательства или обознования тому в ночной жертве одиночки.


    Вот тоже не понимаю. А на себя руки накладывать - не опасно?
    Простите за бедность речи, но я согласна с мнением, что Элис скорее была в панике по поводу сложившейся ситуации. Могла она в таком состоянии строить сложные схемы? Сомневаюсь.
     
     
  6. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.522
    Симпатии:
    2.163
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Ян Савицкий

    [​IMG]

    Вернулся без чашки к моменту основных обсуждений.

    - Проверить одного, да и не факт, что добыть ценные для масс сведения, и уже самовыпил? Как-то уж совсем плохо и некрасиво со стороны комиссара. Учитывая, что комиссара в ней совсем не видели, она могла бы действительно принести пользу. И ладно, если бы она выпиливалась, проголосовав вчера и оставив нормальную подсказку, а так... гадай на кофейной гуще, чего она хотела, а чего не хотела.
    Развёл руками.

    - А мог быть и не жив, как и любой другой, кого мистер Роджерс мог поставить на моё место. И поэтому я говорил именно о том, что негуманно открыто рассуждать о роли комиссара, потому что преступники тоже слушают и делают для себя определённые выводы. Про очевидный выбор же послушали.

    - Время идёт, становится известно больше новой информации, на основе которой можно делать выводы, потому и мнение меняется.

    Потёр виски.
    - Замечательно... заработался, и уже язык заплетается...

    - Простите, а что ещё мне было делать, если она сидела где-то в своей прострации? Подойти и потыкать пальцем, спросив жива ли и не хочет ли поговорить со мной? Или сесть напротив, начав сверлить взглядом, чтобы все видели, что я обращаю на неё внимание? Как бы вы сами поступили в этой ситуации, мистер Ли?

    - Вот в ком угодно, а в мисс Флетчер копа попробуй разгляди. Её поведение куда больше напоминало мне затаившегося хищника - того самого одиночку, потому и другие прежде подозрительные отошли на второй план.

    - Какой толк с того, что мы потыкаем друг друга? Это будет самый натуральный цирк. Да и не вижу смысла тыкать мисс Риган, поскольку одиночкой её слабо представляю. Я всё ещё помню, что это наша первостепенная цель. А подставлять под удар первого попавшегося лишь бы свою шкуру спасти - всё равно что играть на стороне преступников.

    - А что, если бы сегодня от мисс Стивенс отвлеклись бы? Ну перетёрли денёк тему с её причёской и туфлями, но что ещё можно было ей предъявить? А так девушка, к которой было больше всего претензий, погибает, и это здорово перекручивает всю мыслимую и немыслимую логику.

    - Только интересно, с чего вдруг воспринимаете именно на свой счёт? Может, для этого действительно есть основания?

    - Простите, но чего вы ждали от меня? Я ответил мистеру Абрамсу за себя и сказал всё, что считаю нужным.

    - Но в таком случае вы точно ошибётесь, хотя можете и не верить моим словам.
    Меланхолично пожал плечами.

    - Заметьте, мафией вы назвали себя сами, потому что я вас называл одиночкой.

    - А по её внешнему виду она похожа на здорового человека? Тем более о своих провалах в памяти мисс Флетчер и сама говорила. По вашему, это вменяемый комиссар, готовый помогать мирным гражданам выжить?
    - Сомнительное прикрытие. В таком случае убийцы могли покуситься на неё как на слишком загадочную личность.

    - Я подобного варианта не исключаю.

    - Только вопрос, догадалась бы мисс Флетчер до такой заумной шифровки? Мне она настолько гениальной не показалась, и наверняка если бы что-то знала, то сказала бы именно в лоб. Впрочем, это всё то же ромашковое гадание.
     
     
  7. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Лорен Болдуин

    [​IMG]

    *Задумчиво потирает лоб*
    Ситуация - без бутылки не разберёшься.

    По сути, что мы имеем, если исходить из слов и фактов:
    • Либо мисс Риган либо доктор Савицкий - мафия, если исходить из слов покойницы-комиссара.
      При этом нет гарантии, что если один - мафия, то второй - не киллер.
    • Убита одиночкой мисс Стивенс.
      Выше излагали возможные мотивы. Лично я склоняюсь к тому, что лишний раз усложнять не стоит, и она пострадала от рук того, кого так или иначе раздражала. Обратите внимание, сюда входят не только те, кто против неё голосовал, т.е. мистер Галлей и миссис Брайт, но и как минимум доктора Абрамс и Савицкий и мисс Риган опять же, хотя и с некоторой натяжкой (они заедались вчера с утра).
    • Мафия не может договориться вторую ночь подряд.
      А значит в компании из троих люди очень разные, не совпадающие взглядами.

    Я пытаюсь представить разные варианты в голове, но постоянно возвращаюсь к мисс Риган и доктору Савицкому. Со вчерашнего дня мне была более подозрительна мисс Риган, но... Ян, я честно не понимаю, зачем вы так напираете на фигуру почившей комиссарши? Всё, её больше нет. Не важно уже, вменяема она была и каков был её моральный облик на фоне наших тюремщиков или вообще.
    Ещё постоянно в моих мысленных рассуждениях всплывают доктор Абрамс и миссис Брайт, которая, судя по всему, на вышеупомянутых докторов сегодня точит копья.
    Также меня несколько пугает молчаливый мистер Галлей. Хотя, мисс Риган сегодня тоже в основном молчит.

    В общем пока среди этих пяти кандидатур я склонна сегодня искать одиночку.
    Касаемо мафии вариантов больше, но есть ли смысл озвучивать? Как вы считаете, господа и дамы?
     
     
  8. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    Альберт Абрамс

    [​IMG]

    Абрамс с самого утра довлльно долго сидел тихо, больше слушая окружающих, чем вчера, и стараясь сопоставить имевшееся вчера с тем, что было на руках сейчас, а было вполне достаточно. Однако довольно сложно периодически было удержаться от фэйспалма, особенно когда препирались горе-убивец с кровавой бормашинкой и его недальновидная напарница. Крайне.
    [​IMG]
    Особенно услышав Брайт и Савицкого.
    И откуда они такие берутся? В каком инкубаторе их выращивают? Покажите, где он - там срочно нужно очищение взрывотехникой.


    - Святая матерь, - Альберт не удержался от короткого смешка. - И вы считаете, что это убедительно? Серьёзно? И хотите продолжать настаивать на своём? Боги, это абсурднее, чем туфли.
    Абрамс ненадолго задумался, осознав, что его собеседник прикидывается трезвым, говорит с серьёзным лицом и не шутит.
    - А мы вчера видели, как вы с самого начала дня начали перемывать девушке кости за причёску. А ещё мы видели, как вам замечательно подпела Брайт, у которой и самой личико в пушку, от одной из ваших бормашинок, вестимо. А самое главное - сейчас мы видим, как вы почуяли жаренное - и тут же спустили на вашу недальновидную напарницу всех собак.

    - Только вы забываете одну очень простую вещь - она в вас ткнула пальцем. В вас и в Риган. Более того, можно было бы даже верить в её ошибку, если бы не одно "но": вы, вместо того, чтобы плюнуть и растереть, как невиноватый, решили повести себя, как идиот, начать оправдываться в стиле "я видел сон и там мне пришло озарение", написать себе практически на лбу большими буквами "мафия", да ещё и напарницу за собой потянуть.

    - Милые бранятся - только тешатся, - почти умилился Абрамс. - Сперва так друг друга поддерживали, теперь так невзлюбили. Савицкий-Савицкий, что ж вы её так? Нет бы поддержать девушку всё той же бормашиной в пушку. А вы.

    - И правильно заметили. Более того, я даже вчера вечером предлагал мисс Стивенс живительную волшебную эвтаназию. Могу и вам предложить, если вы устали себя чувствовать всеобщим посмешищем, да ещё и таким отвратительным джентльменом.

    - Ну конечно, для себя нормального вы не получили. Это нормально, не волнуйтесь. Всем неприятно, когда они так быстро сами себя раскрывают, а это кто-то замечает. Более того, даже голос отдаёт.

    - Мы уже поняли, что адекватная человеческая логика не укладывается в ваш прекрасный альтернативный взгляд на мир. Но я могу напомнить, если всего лишь виноват испорченный слух, как у водителя, который сам себя подставил:
    - Ещё одна ваша напарница, Савицкий? Да вы прямо в цветнике оказались.

    Впрочем, ни вас, ни Брайт выводить пока не имеет смысла, во всяком случае, пока одиночка цел. Так что у вас есть возможность пооправдываться ещё некоторое время
     
    Последнее редактирование: 12 ноя 2015
     
  9. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Жасмин По
    [​IMG]
    Тоже туго с мелочью, Герман?

    Вы человек на своей волне, иногда подключающийся и выдающий что-нибудь... вливающееся в общий фон событий - копирующее, даже я бы сказала. Наверно звучит как паранойя. - Почесала затылок. - И чувствуется так же.

    Тоже мысль. Хотя назвала она два имени, значит, хоть какая-то конспирация ей в голову пришла. Впрочем, не факт, что она это рассматривала как конспирацию.

    Сосредоточила взгляд на кофе.

    Я вот тут все про Ванессу думаю. И все-таки решаю не снимать Лею со счетов. Хотя она не становится главной подозреваемой в моих глазах, но вычеркивать ее оснований нет. Смотрите. - Листает тетрадь, которую у нее так никто и не забрал, еще раз смотрит на страницу, затем поднимает глаза и обращается ко всем. - Представьте, что вы киллер-Лея. Есть девушка, Ванесса, которая назвала ваше имя с самого утра, еще ДО того, как вы появились в коридоре, продолжала гнуть линию весь день, подозревала ТОЛЬКО вас и проголосовала против вас же. Что бы вы сделали? Оставили ее в живых и подождали, авось завтра как-нибудь само рассосется? Да, убивать - палевно до черта, но я эту версию отметать не буду. Окажись я на месте гипотетической Леи-киллера, мотив "разыграть собственную подставу" вовсе не был бы решающим для меня, решающим было бы - убить раскрывшего меня копа и поскорее. Поэтому аргумент "это слишком гениально для Леи" - не катит, не фига тут гениального не нужно.
    Короче, вывод: у Леи не меньше шансов оказаться одиночкой, чем у других. Но и не сильно больше. Ведь заметить упертость Ванессы в Лею могла не только она сама, но и кто-то другой, и сделать вывод, что перед ним коп.

    Кто у нас тут такой наблюдательный, интересно...

    Ну или так. - Качнула головой к плечу. - Хотя меня бы как киллера не волновало присутствие раздражающей особы. Пусть бы она тут всех раздражала и отвлекала внимание от меня. Так что не знаю, что тут будет усложнением... - Нагнулась, оперевшись на подлокотники. - Убийца мог и кубик кинуть, вообще, если уж рассматривать варианты, мало связанные с логикой и тактикой.
     
     
  10. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Лорен Болдуин

    [​IMG]

    *Выслушивает доктора Абрамса, на некоторых пассажах с трудом сохраняя straight face*
    Доктор. При всём моём уважении... Я так понимаю, что вы считаете нашим мафиозным трио из бельвиля миссис Брайт, доктора Савицкого и мисс Риган. Так?
    Простой вопрос: кто тогда наш одинокий и, в отличие от мафии, удачливый убивец?

    Я, кстати, не вполне согласна с вашими суждениями, но об этом, может быть, чуть позже.

    Вот. Значит я не одинока в своей шизофрении своих впечатлениях.

    *Слушает доводы про Лею*
    Тот самый случай, когда и согласиться не готова, и реальных доводов против нет.

    Ну... Не претендую на истину в последней инстанции. Но если честно, я просто в какой-то момент запуталась в рассуждениях вида "а если он (убийца) подумал, что мы могли подумать, что он подумал, что мы могли подумать", и решила воспользоваться принципом Бритвы Оккама.

    Ну тогда ВСЕ наши выводы и гадания бессмысленны как таковые. Разве что самим "монетку кинуть".
     
     
  11. Дмитрий 007

    ням
    Дмитрий 007
    Сообщения:
    520
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    50
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.155
    Награды:
    3
    Марта Фридман

    [​IMG]

    Нет, не поняла. Подставил-то тебя одиночка, но почему до этого не додумалась мафия - тот еще вопросец.

    Да, сложный, поэтому я больше склоняюсь к тому, что одиночка все же решил подставить Роджерс, нежели она сама решила сделать так, чтобы все так и выглядело.
    Но вариант имеет место быть.

    Я не исключаю то, что Роджерс может быть и мирной, я лишь говорила о том, что интересно то, почему банда все-таки не договорилась, хотя подставить Лею, убив Стивенс, было так очевидно? Лично я вижу вариант с тем, что Роджерс сама одна из группировки, поэтому мафия не решилась напасть на Стивенс. Хотя, конечно, нельзя исключать и того, что каждый из них действовал в своих интересах, более приоритетных, чем подставлять кого-то. Поэтому и предлагаю поразмыслить на тему, кто был бы наиболее приоритетной жертвой для потенциальной мафии. Хотя это, конечно, скорее на будущее. Сейчас первостепенно надо найти одиночку.

    Очень возможно. Но в то же время нельзя и исключать того, что Флетчер могла-таки проверить кого-то из них.

    Как трогательно Наигранно похлопала глазками

    Она была похожа лишь на избитого человека, вот и все. Да и то ты не можешь всего знать. Может, это был лишь грим ради прикрытия. Да и, опять же, откуда тебе знать, врала она насчет своей болезни или говорила правду?
    Пыталась не спалиться, но когда против нее поперли, сдали нервы.
    И вообще искать контраргументы, пытаясь выкопать их в предыстории, как минимум глупо и похоже на отмазки.

    Загадочная тут в равной степени По, например. Но почему-то жива.

    Не думаю, что для того, чтобы додуматься до этого, нужно быть гением.

    Не согласна. Положим, ее раскрыл гипотетический коп, но коп, который не может аргументировать свою позицию, поэтому, попытавшись докопаться до Роджерс, никто, кроме самой Стивенс, так и не решился проголосовать против нее.
    Зачем убивать ее и подставлять саму себя? Стивенс вполне могла принести ей пользу, будь она агентом, раскрыв мафию.
    Как мы выяснили, доверие к агенту, пусть даже и недалекому, все равно есть, даже в размытых подозрения, а уж с той уверенностью, что была присуща Стивенс, это вообще бы похоронило Лею заживо.
    Именно поэтому идею с гениальной подставой я отметаю на второй план.
    А вот другому одиночке наоборот лучше было бы подставить Роджерс, а особенно это было бы здорово, если бы Стивенс оказалась комиссаром. И агента с пути убрал, и мирного (мафию) подставил.
     
     
  12. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.522
    Симпатии:
    2.163
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Ян Савицкий

    [​IMG]

    - Потому что словам почивших комиссаров всегда придают особое значение, а меня как-то не тянет за просто так повторить судьбу мистера Стенлека, на которого полиция наверняка навешала кучу других грехов, которые он не совершал. Каким бы спокойным и пофигистичным мисс Флетчер меня ни считала, но мне тоже свойственны эмоции. И сейчас мне страшно из-за таких вот тычков загреметь в тюрьму, потому что здесь не щадят ни виноватых, ни мирных граждан. Я не столько боюсь за собственную жизнь, сколько переживаю за семью. Не хочу говорить, чтобы вы подумали, словно давлю на жалость или ещё что, но я боюсь представить, как жена справится с двумя маленькими детьми одна. В моём понимании женщина всегда была только хранительницей очага, потому я был категорически против, чтобы она работала. Моя зарплата вполне позволяла содержать семью.
    Замолчал, опустив взгляд.
    - Не хочу обо всём этом думать, так как оно ещё больше затуманивает ясность ума.

    - Если они не запутают нас всех по поводу того, кто может быть одиночкой, почему бы и нет?

    - Не забываю, потому и говорю так.

    [​IMG]

    Закатил глаза.
    - А мне только начинало не хватать ваших едких реплик. Спасибо, мистер Абрамс. Умеете подбодрить своими омерзительными «шуточками». Что ж вас так заклинило на теме, что мы с миссис Брайт напарники/любовники/ещё-не-пойми-кто?

    - Уж спасибо, откажусь. Может, я и устал от всего, происходящего здесь, но на покой отправляться точно не хочу.

    - Вы же меня этим цветником старательно и окружаете, мистер Абрамс.

    [​IMG]

    - Тогда почему сегодня её нашли мёртвой копы, сказав что ни мафия, ни одиночка к этому отношения не имеют? Разве нормальные здоровые люди накладывают на себя руки? И им становится плохо ни с того ни с сего, когда от них ждут ответственного выбора, который мог бы многое изменить сегодня?

    - Чуть менее загадочная, чем мисс Флетчер, хотя бы ввиду того, что говорит больше, и составить о ней впечатление на основе этих слов явно проще.

    - Можете обозвать меня идиотом на радость некоторым, но я бы до такого прикрытия не додумался.
     
     
  13. AElita

    Продвинутый
    AElita
    Сообщения:
    322
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    30
    Репутация:
    1.000
    Награды:
    3
    Лео
    [​IMG]
    - Если Элис кого-то и проверила из этих двух, то, действительно, скорее Яна. Ибо, обратите внимание:
    - Думаю, слова здесь могут играть роль, потому что часто именно в словах кроется истина. Тоже можно рассмотреть как довод.
    - Ну и, собственно, я здорово задумываюсь теперь над тем, может ли быть виновен Ян... До меня уже сказали многое: прицепился к Элис, чё там еще, стал оправдываться... В конце дня он, заметив, что к Элис уже успел докопаться я, да и у многих она вызывала беспокойство, говорит, что он подозревает ее и отдает против нее свой голос. Я с бухты-барахты тоже выбрал ее, и отдал он голос уже после Леи, так что к нему вряд ли можно было бы прицепиться, если бы мы слили копа... Скорее, цепляться начали бы ко мне. Плюс были предпосылки, что выкинут Элис, так почему бы не поступить так, умный же ход? Если смотреть на ситуацию в этом ключе, Ян - по-любому маф, так как совокупность этих фактов прямо указывает на него.
    - Я думаю, что скорее она имела в виду "мафия" как "преступник" в общем, то есть она не разделяла понятия "киллер" и "мафия".
    - Мне вот еще не нравится, Ян, что вы акцентируете сейчас внимание именно на всём этом, как будто ставите под сомнение компетентность комиссара, а значение его слов вообще уменьшаете до минимума.
    - С этим вынужден согласиться.
    - Где я жалел? Ткните меня носом. Я нигде не жалел. Сейчас, когда узнал, кто был нашим студентом, жалею. Тогда - я даже не сомневался в том, что она киллер.
    - Что? Вот же фантазия, Кэтрин, - склонил голову, прищурившись и глядя прямо на девушку. - Я говорил, что Ванесса - скорее всего мирная, но мирная не слишком... сообразительная, поэтому попала под подозрения. Своих слов, что вы скорее всего голос слили, я не отрицаю.
    - Да? Неужели? Ткните меня носом снова, потому что это бред.
    - Когда возник риск, что Лею могу выдать властям, я действительно сказал, что полиции боюсь:
    - Но чуть позже я сказал, что ночи боюсь вообще, а не в конкретный момент, когда, повторюсь, есть риск:
    - И вы удивитесь, если узнаете, что мой отец работает в полиции.
    - А сейчас вы действительно выдаете очень нелогичную информацию, и после того, как Ян ко мне прицепился... Занятный факт, миссис Брайт.
    - А по-моему, как говорила та же Лорен, Абрамса раздражала нелогичность происходящего. И нет, не тактика. И если тактика, то для такого явно не такого человека - тактика тупая.
    - А по мне, напарники - вы с Савицким. Насчет Яна я говорил только что (с упором на слова комиссара), а вы еще вчера вызвали у меня возмущение, конкретно - после вашего голоса. И удивляет то, как сейчас отчаянно вы приводите высосанные из пальца аргументы, если пытаетесь спасти свою задницу...
    - С этим соглашусь.
    - Ну, а тут не всё так очевидно, ибо, сдается мне, мафия все-таки больше пыталась убить копа... мне, например, вчера Ванесса копом не казалась, но вчера я ой как тупил.
    - С другой стороны, если смотреть по тому, как вчера разошлись голоса, подставить можно было любого, чей голос оказался единичным.
    Но Альберт и Лорен - люди очень логичные, поэтому не стали бы сильно подставляться, убивая того, против кого шли днем, я почти в этом уверен. Ванесса здесь - хороший выбор.
    - Здесь идет то же самое, что и с Куртом (говорил выше): я имел в виду "мафия" в качестве "преступник".
    - Считаю, что стоит. Зацикливаться на одиночке - несколько... однобоко.
    Лео нахмурился, но согласно кивнул.

    Все слова насчет Леи выслушивает, сведя брови к переносице.
    - Я, кстати, понял, почему не считал Ванессу комиссаром. Я уверен, что Лея - мирная, и уверен до сих пор.

    - Теперь что насчет одиночки... я почти уверен, что комиссар на киллера не вышел, здесь - да, скорее всего мафия. Ну, предположения у меня не оригинальны, особенно, после всего произошедшего: Дженессу разглядываю в роли киллера, а не мафии, потому что больше некому, как я думаю.
    - Вчера я называл людей, которые могут оказаться киллером.
    По иронии судьбы вылетели все, кроме Савицкого, Кэтрин и Дженессы. Первых двух я считаю членами группировки, значит, остается последняя - Дженесса. После некоторых раздумий ее кандидатура кажется мне более чем весомой. Она одна из тех, чей ход в первую ночь был бы очевидным для доктора - и последняя из них.
    - Я немного припомнил, что она говорила, и тогда слегка удивился. Читал я как-то книгу, где была ситуация, похожая на эту, и первые слова человека, который был там главным убийцей, очень напоминали первые слова Дженессы... Не цитата, конечно, но что-то общее есть, мне кажется. Я бы и не обратил на это внимания, если бы не подозревал в Дженессе киллера, но это так, забавное наблюдение.
    - Бесспорно напрягает ее попытка казаться деятельной и всё те же спонтанные подозрения, которые она выдала сразу же, но, в принципе, я больше ничего не нашел, на что обратить внимание... С другой стороны, Джен действительно единственная осталась из тех, "кого можно предсказать".
    - Стоит, конечно, допустить, что киллер просто, скажем, не знал или забыл, что в больнице присутствует медик, который может помешать его планам, поэтому и атаковал несколько очевидную жертву, а на самом деле он умен и хитер, но... разве мог умный и хитрый не знать или забыть такой важный факт? Нельзя исключать также и то, что доку чисто повезло, но в таком случае отталкиваться неоткуда, и гораздо больше вероятность, что сообразительный здесь - док.
    - Вчера некоторые из нас, к слову, обмолвились, кого они считают ночной жертвой. Мне пришла в голову мысль, что док, который точно знает, кого он спасал (ну, по внешности точно же), на основании этих фактов может исключить таких людей из своего списка вероятных одиночек, если он, конечно, умен. Правда, с другой стороны, нет конкретной уверенности, что даже та же Мина или Ян, которые, как мне помнится, единственные высказали конкретные мысли, не лгут. Но я думаю, это было бы слишком сложно, и настоящий киллер молчал насчет этого. Если, конечно, доктор - не один из этих двух...
    - Но это тоже мысль, и, может, облегчит дело нашему доку.
    ***
    - Может, тебе таблетку дать, Лей?
     
    Последнее редактирование: 12 ноя 2015
     
  14. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Жасмин По
    [​IMG]
    Сказано метко. У меня сложилось похожее впечатление. Правда, мы еще Дженессу толком не слышали, чтобы сравнить, кто больше похож на прижатого. Отсутствие явных попыток отбиться - тоже может быть знаком таким, как и их наличие.

    Может, она думает, что ее пронесет и все шишки достанутся Савицкому. А может, побаиваться наставить зацепок на напарников...

    Постучала пальчиком по подлокотнику и покрутила стаканчик, разглядывая жиденький осадок кофе на дне.

    Н-да. - Протянула Жасмин. - Я еще вчера заметила. Кто-то взял кофе - он взял кофе. Кто-то схватился за телефон - он схватился за телефон. У кого-то сегодня не оказалось мелочи - и у Германа тоже. Подозрения у него из той же серии. Может, тут вопрос фантазии просто?

    Именно. Если гибель Ванессы случайность, то у нас ничего нет. Если же убийца действовал с выгодой для себя, уже есть варианты. Я считаю верным отталкиваться от мотива "убить копа", и в меньшей степени от "раздражала" - наверно потому, что сужу по себе.

    Повторюсь, что Лею это не делает номером один, я лишь объяснила, почему совсем исключать ее нельзя. Вероятность ничем не ниже остальных.

    Интересная мысль. Хотя это еще вопрос: а такая ли очевидная жертва была Ванесса? У меня вчера такого впечатления не сложилось. Как видим, у доктора тоже.

    То есть, будь ты киллером и будь у тебя такая Ванесса, не слезающая с тебя и только с тебя и назвавшая тебя еще до твоего появления - короче, 99% коп, который тебя раскрыл - то ты бы не стала трогать этого человека? Он бы принес тебе пользу? Я тебя поняла, такая тактика тоже имеет право на существование. Наверно.

    Не успевая слушать всех и каждого, поворачивала голову то туда, то сюда, улавливая фразы.
     
     
  15. Malins

    Продвинутый
    Malins
    Сообщения:
    268
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    613
    Награды:
    1
    Дженесса Риган

    [​IMG]

    - А может она меня, как вы выразились, "прощупывала" как раз потому, что не знала точно, мафия я или нет?

    - Похоже, если я просто и честно отвечу, что я не убийца, вы мне не поверите, верно?

    - В любом случае, точно знать она могла только об одном из нас.. или вообще ни о ком. Так что знай бы мы остальных подозреваемых, задача чуточку усложнилась.

    - Ага, тогда сейчас опять начнется "много нервничает - мафия" и "слишком спокойный - мафия", а затем в ход пойдут "молчит - значит мафия" и "говорит - тоже мафия"...

    - А я вот уж лучше повторю судьбу Пьера, чем Ванессы... Хотя, черт их знает, этих копов, если учитывать, тот факт, что нас здесь держат как мушек в банке с пауками, и наблюдают, как развернуться события и кто останется в живых...

    Насчет Элис, я думаю, она бы не стала так четко ставить в подозреваемых всего двоих и сразу отмечать как мафию, если бы точно не знала. Ведь в это время остальные разыскивали одиночку, а не мафию.
     
     
  16. Дмитрий 007

    ням
    Дмитрий 007
    Сообщения:
    520
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    50
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.155
    Награды:
    3
    Марта Фридман

    [​IMG]

    Вот именно, что от нее ждет ответственно выбора, когда она попала в такую ситуацию, да еще и балансирует на грани жизни и смерти?
    Для нее все это казалось интересным опытом, пока она не испытала это на собственной шкуре. И видишь, что из этого вышло?
    И, опять же, повторюсь, какой бы странной Флетчер не была, несостыковки в ее истории никак не могут опровергнуть то, что она назвала тебя и Риган мафией.

    Чуть-чуть не считается, Савицкий.

    А ты знаешь, что преступники иногда прикидываются сумасшедшими только для того, что скостить себе срок?

    Убить копа. И, предположительно, Стивенс, так как был слишком явный напор, что и я в самый последний момент засомневалась и не стала голосовать против нее.
    Да и все-таки подстава Леи была бы более мощная, нежели подстава, например, доктора Абрамса, убив Брайт.

    Хм, ну, я уже недавно объясняла выгодное отличие убийства Стивенс от убийства кого-либо другого.
    А, возможно, доктор сам побоялся лечить Стивенс, потому как подозревал в ней мафию. Если гипотетически кто-то из Роджерсов - доктор, то этим точно можно объяснить то, почему-таки не вылечили Стивенс

    Лично я бы не стала, потому что покойная Стивенс не обладала высокими умственными способностями, поэтому свою точку зрения доказать и не могла. Читала я одну мистическую историю, где вампир-таки не стал убивать очевидного экстрасенса в силу ее слабых умственных способностей.
     
     
  17. Danna981

    ( ͠° ͜ʖ ͡°)
    Danna981
    Сообщения:
    448
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    40
    Репутация:
    2.512
    Награды:
    8
    Курт

    [​IMG]

    Неопределённо пожал плечами.

    - В голову к ней влезть не могли и не сможем. Уже.

    - Доктора пока что никто не отменял: открытое обсуждение копа ведёт не только к вниманию "мафов" и одиночки.

    Почесал щёку и взглядом "серьёзно?" посмотрел на Савицкого

    - А с нами этой новой информацией поделишься? Я вот её не вижу, - сунул руки в карманы и чуть подтянулся на носках. - Я вижу, что Кэтрин за одну ночь из не подозрительной превратилась в чуть ли не очевидную убийцу. Хотя новых поводов, которые открылись только сегодня, нет.

    Флегматично кивнул головой

    Запустил руку в волосы и закрыл глаза

    - Вопрос не в том "что ещё было делать", а в реакции. Твоей реакции на абсолютно идентичные обвинения: только в одном случае была употреблена фраза "вижу мафией". Всё. В этом вся суть.

    В ответ лишь махнул рукой: это было бесполезно

    - Вероятно, дружеской поддержки, - тихо отозвался Курт. - Но это было бы слишком... открыто, да?

    Помотал головой и опустил голову

    - Это конец, мужик. Ты сам себя загнал в угол.

     
    Последнее редактирование: 12 ноя 2015
     
  18. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.196
    Симпатии:
    6.815
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Вилмар Хемминг


    [​IMG]

    *удивленно подняв брови* простить? Хм... *задумчиво потер щеку* а вчера, когда ты тыкал в меня моей больной душой и кетчупом, не извинялся. Что изменилось, Ян?

    нет, как вариант, что сказала. *без эмоций, монотонно* "Элис сказала прямо - мафия. Если только она не додумалась замаскировать свою проверку, назвав не тем, чтобы персонаж сомневался в личности копа..." бла бла бла и далее по тексту. Андерстэнд?

    агась *почесал за ухом* я только не понял по твоему покерфейсу это упрек Курту, что он так не подумал или мне, что я так подумал?

    а когда будет не рано? Когда будет поздно?

    зря. Я поверил. Благодарю *взял телефон и стал просматривать записи, изредка отвлекаясь на присутствующих*

    *не отрываясь от телефона, на слове "идиот" усмехнулся, бормоча под нос* зато вчера быстро всех распределил по мозгам в группы.
    *оторвавшись от телефона и взглянув на Лео* Без обид, парень, но чем больше ты занимаешься самобичеванием, тем больше я начинаю в тебе сомневаться.

    *снова погрузившись в записи, не отрывая лица от экрана телефона*
    я или Савицкий?

    *отложив телефон и посмотрев на девушку* Лея, а вот скажи, ты уверенна в своем брате на 100%? Мне тут просто в голову пришел один выгодный вариант. Допустим, твой брат - убийца. И он увидел, что какая-то подозрительная медсестра (а вдруг ком? И в силу неопытности не может привести правильные аргументы, чтобы тебя, допустим, вычисленную бандитку, вывести на чистую воду) голосует против тебя, не особо аргументируя свой выбор и за ранее ставя на себе крест... Предположим, Лео думает так. Убью, может быть, кома. И сам себя выгорожу, ведь любящий брат, который готов тут глотку любому перегрызть за сестру, не способен на такую подставу. И если ком, то узнать она больше не сможет, а я днем Лею как-нибудь отобью. Да вот той же отмазкой о самоподставе или просто подставе...
    Но это, если брать вариант, что твой брат-одиночка, хотя я не исключаю того, что ей можешь быть и ты... Ведь версия с тем, что на самоподставу ты неспособна, пока в приоритете, так что идеальный вариант, как и сказала Марта.


    *встал прошелся до автомата, возле которого стоял Курт* Док, *обращаясь к Абрамсу* а вот скажи, ты можешь поручиться, что твои девчонки не при делах? *кивнул в сторону Лорен и Марты* Ну вот, чтобы зуб даю и руку на отсечение? Вот так уверенно, чтобы заявить, что они невиновны от и до. Ты их дольше всего знаешь.

    *поморщился* знаю я эту историю. Читал. Только не люблю, когда чужие истории приводят, как аргумент. У нас своя история, и у нас нет того вампира, а значит и думают у нас по другому.
     
     
  19. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.522
    Симпатии:
    2.163
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Ян Савицкий

    [​IMG]

    - А я и ставлю под сомнение её компетентность.

    - Ни тот, ни другой вариант не лучше...

    - Нет, потому что как таковой сферой преступности особо не интересуюсь.

    - Всё, что нового у меня появилось, я озвучил сегодня утром. Если для вас это не информация, ничего не могу поделать...
    Пожал плечами.

    - Полагаю, ничего. Но мне вчера показалось, что обсуждение вашего диагноза на определённом моменте вчерашнего диалога мы все предпочли закрыть. Потому и извинился сегодня.
     
     
  20. Дмитрий 007

    ням
    Дмитрий 007
    Сообщения:
    520
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    50
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.155
    Награды:
    3
    Марта Фридман

    [​IMG]

    Пожала плечами Я сказала свое мнение по этому вопросу и просто привожу похожие ситуации, подтверждая, что и такое имеет место быть.
    Не думаю, что если бы сегодня Стивенс стала так же точно напирать на Лею как на киллера, ей бы поверили. Но если бы вскрылось, что она комиссар - Роджерс сразу оказалась бы в ловушке.

    Прослушав Савицкого Что и следовало ожидать. Отвечаешь лишь на то, на что можешь ответить. Остальное просто зажимает тебя в угол своей правдивостью.
     
     
  21. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Лорен Болдуин

    [​IMG]

    *слушает доводы Марты о мисс Роджерс*
    Ага. Кажется дошло.
    Всё равно сложновато получается, как мне кажется. Но по крайней мере логику я теперь отследила.

    Ян, по-человечески - понятно. Мы тут все, в конце концов, люди, даже те, кто других людей по ночам убивает - тоже когда-то человеком был. Но... Я не хочу вас ни в чём громко обвинять, но не уводите ли вы нить беседы в сторону?
    Я согласна с Мартой, в общем:
    И увы, точно так же мало значения имеют переживания по отвлечённым от наших невесёлых дел поводам.

    В том-то и проблема, что я боюсь, и даже не только сама сбиться, но и других сбить.

    ... Или человек таким вот образом "сливается с пейзажем". *Зажмуривается, потирает глаза* Я совсем параноик, да?

    *Пожимает плечами* Пусть так. Я, правда, гораздо больше смущалась доводами мисс Фридман, но и её точка зрения стала понятна. Ну, я надеюсь, что поняла, по крайней мере.

    *снова пожимает плечами. Похоже это входит у неё в привычку* Может. Другой вопрос, что даже если из вас двоих мафия - Савицкий, это не гарантирует вашей кристальной чистоты, мисс.

    Хотелось бы каких-то доводов и мыслей, хотя бы на уровне "если не я, то кто".

    *Слушает речугу Хемминга про Роджерсов, хмурясь, на лице - внимание и явная напряжённая работа мысли. Когда Вилмар доходит до вопроса доктору Абрамсу, усмехается, качает головой, но молчит, в ожидании реакции*
     
     
  22. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Лея Роджерс

    [​IMG]

    - Подождите-подождите... Вот, ещё одно. Против Ванессы было два голоса, да и аргументов подозревать её в нечистых делах было достаточно - так что, мне кажется, рано или поздно её бы всё равно сдали полиции. Вопрос: зачем убивать того, кто и так является одним из кандидатов на "выставление за дверь" днём? Ответом на это вижу только подставу...
    - Кто знает, может, и додумалась - кто-то один из них, а остальные не поддержали.
    - Элис и правда вряд ли можно судить по внешнему виду... Теперь, когда мы уже знаем, кем она была. Любое из того, что мы видели - могло быть, вероятно, прикрытием. Кто знает, были ли у неё правда проблемы с психикой там, памятью? Не стоит исключать того, что она просто хороший актёр. Как не стоит и исключать того, что она всё-таки успела кого-то проверить ночью.
    - Не надо, - помотала головой, - Само пройдёт, ты это... Сиди тут, ладно? Не уходи никуда.
    - Но об Элис мы этого сказать точно не можем, правда же? Она мало с кем контактировала, и... Не делилась своим мнением о том, кого стоит искать первым. Поэтому, может, она узнала хотя бы что-то и решила намекнуть нам, пусть даже и явно? Хотя, это могло быть и её предположениями... Впрочем, основываться на словах Элис - палка о двух концах. Потому что самих слов - как кот наплакал.
    - Многие уже об этом говорили, и я соглашусь - Ванесса была не самой предсказуемой жертвой. Я бы, например, будучи на месте доктора, была бы готова защитить от нападения кого-то из старших. Либо кого-то из тех, кто больше всех говорит по делу...
    - Я имела в виду мистера стоматолога, а вот Вас... Вы у меня не вызываете подозрений. Ну, на данный момент.
    - Да, - уверенно, - На все сто процентов. С рукой на сердце могу Вас уверить, что совесть моего брата чиста.
     
     
  23. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Жасмин По
    [​IMG]
    Это понятно, да. Прицепиться найдут к чему. Но если ты ни в чем не замешанный персонаж, ты же понимаешь свою задачу - разобраться в ситуации. Или ты такая "я пойду за Пьером, а вы сами дураки будете, если я окажусь хорошей".

    Покивала, глядя вникуда перед собой.

    Повернулась к Вилмару.

    А это не упрек, а констатация факта, что не всех в нашей ситуации интересуют горячие обнимашки. По крайней мере до тех пор, пока в автомате не закончился кипяток. - Подтянула к себе согнутые ноги, поправила штанину и положила подбородок на колени. Пустой стаканчик занимал соседнее сидение. - Я бы вот не отказалась от горячей батареи. :har2:

    Повернула голову к Лее, задумчиво.
    Хорошо наверно иметь такого человека, который все про тебя знает и не станет тебя подозревать. Никто больше здесь не имеет такой роскоши...
     
     
  24. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    Альберт Абрамс

    [​IMG]
    Похоже, вашей дражайшей подруге, Савицкий, сегодня не до нас, а мисс Риган решила пропустить мои слова в её сторону мимо ушей. Жаль-жаль. Я, конечно, говорил про плюнуть и растереть, но это уже почти огорчает.

    - Я считаю, что одиноко режет по ночам людей либо как раз мисс Риган, что несколько... опровергают слова самой Дженессы и всё того же Савицкого, склоняя меня всё же в сторону мафиозных размышлений. Есть у меня один кандидат ещё. Посмотрим.

    - Марта, ну вы посмотрите-то на мафию. Они между собой на второй день не перегрызться на виду у всех не могут, что тут о "договориться" вспоминать.

    - Да вы этим светите, как малолетние дети - своим мнением. И по делу уже ничего не можете сказать, только глазки закатываете, как мои давние пациенты.

    - А вот теперь услышали и почти ту же песню, что и горя-убивца с бормашинкой, только на женский лад и чуть менее агрессивно, чем у его другой подруги.

    - "А может, она не знала?" "А может, она не в себе?" "А может, я Дженис Джоплин на концерте?" Самая старая, как мир, попытка оправдаться - "а вдруг комиссар не прав".

    - Я могу поручиться только за то, что если моя больная окажется неуловимым убийцей - памятник ей поставлю. "Обезболивающих за мой счёт этой просветлённой", так сказать.
    А вот вы, мистер Хемминг. Что бы вы о них сказали чуть более развёрнуто и уже за сегодня?​
     
    Последнее редактирование: 13 ноя 2015
     
  25. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Жасмин По
    [​IMG]
    Тут меня смущает факт, что обоих выпускница-комиссар раскусить не могла. Один из них пытается оправдаться искренне. Если только Элис не попала наугад в двоих преступников по случайности - в одного по знанию, а в другого по чутью. Не исключено, конечно, но уверенности нет.
    Вы его видите в роли одинокого или в связке? Думаю, на кого он мог покушаться в первую ночь, чтобы ему помешал доктор, и какую цель он мог преследовать, убивая Ванессу. По ощущениям, не очень складывается картинка Герман-киллер, так что я думала сегодня его не трогать, есть кандидаты более вероятные.
     
     
  26. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Лорен Болдуин

    [​IMG]

    А я не уверена, что господа Роджерсы таки эту роскошь имеют...

    Хм. Т.е ваши варианты мафиозного трио - Савицкий-Брайт-Риган (киллер - ?) либо Савицкий-Брайт-? (киллер - Риган). Что под знаком вопроса озвучивать пока не хотите, окей.

    Не знаю, не знаю. Я вот тоже себя одёргиваю постоянно, потому что может ну просто человек такой, молчаливый и по характеру - "ведомый", но по сути - молчание и мимикрия на мой взгляд хороши как для члена группы, так и для одиночки. Вопрос с покушениями в первую ночь интересный. Возможно, это и в первый раз была Ванесса? Для "Германа-убийцы" на мой взгляд самое вероятное.

    Я всё-таки наверное тоже позволю себе порассуждать вслух о мафиози. Основания - исключительно мои наблюдения и впечатления, так что имейте в виду, что я сама не определилась, есть в этих теориях зерно истины, или это пустое сотрясение воздуха с перечислением фактов в стиле К.О.

    Итак, имеем предположение, что кто-то из пары доктор Савицкий/мисс Риган - мафия. Поскольку это предположение вытекает из слов покойной полицейской - возьмём его за аксиому.

    Могут они быть в паре, т.е. оба быть мафией? Могут. В пользу этого, кстати, говорит то, что они друг друга не пытаются утопить всеми силами. Ну и то, что их обоих собственно выделила мисс Флетчер.
    Если мы имеем пару Савицкий+Риган, то могли бы они договориться между собой? Мне кажется, что вполне возможно. Но кто тогда третий? С кем бы эти двое точно не смогли бы договориться - вместе, или по отдельности? Я бы сказала, что с любым из Роджерсов, мисс Мартой и, пожалуй, Куртом. Поразмыслив я ещё добавила доктора Абрамса, хотя ранее считала, что он способен здесь договориться - ну да - практически с любым. Что касается миссис Брайт, мистера Хемминга и мисс Жасмин - мне кажется они-то как раз смогли бы договориться о жертве с Савицким и Риган, т.е. в этом варианте мы их отбрасываем. И ещё сразу скажу про мистера Галлея - он говорит так мало, а по делу ещё меньше, что снять с него подозрения хоть в чём-то лично я не могу - это и к этому варианту и ко всем последующим.

    И кстати, доктор Абрамс, мне вот пришло в голову, что будь Савицкий и Брайт в одной лодке, они бы не стали ни так заедаться на публике, ни поддакивать друг другу.

    Кха-кха-кхм. О чём я? Ах да. Вариант следующий:
    Мафия - мисс Риган, Савицкий - либо убийца-одиночка, либо чист. Кто остальные двое, раз уж мафия не может договориться? Очень возможно - миссис Брайт: тогда выходит, что она топит Савицкого, спасая напарницу. Но опять же, я уже сказала, что мне кажется, что они весьма вероятно могли бы договориться с мисс Риган, а значит третий в этой лодке - из тех, с кем они договориться не могут. Например доктор Абрамс. Которого, в отличие от Савицкого, как мне кажется миссис Брайт могла бы и попытаться "скинуть с борта". Но в принципе, точно так же все остальные могут оказаться "третьим" в этой компании, разве что при таком раскладе чисто на личных впечатлениях я бы исключила ещё Вилмара и Жасмин. Ну вот кажется мне, что вы смогли бы договориться.

    Ну и вариант третий, он же последний:
    Савицкий - мафия, Риган - либо киллер, либо чиста. Тогда, пожалуй, я бы вычеркнула из списка сообщников сразу миссис Брайт - уже сказала, почему. А вот остальные могут быть сообщниками с равной вероятностью, но с рядом нюансов. Например если мафия - Хемминг и Савицкий, то тогда отпадает мисс Жасмин (смогли бы договориться). Или если мафия Савицкий и, например, мистер Ли, то тогда третий вообще кто угодно, кроме миссис Брайт.

    *С трудом перевела дыхание.*
    Мда, стройно не получилось изложить. Хотите верьте, хотите нет, но в голове у меня всё это укладывается гораздо лучше, чем я донесла на словах.
    Уф. Долго болтала, горло пересохло.
    *Мееееедленно подходит к кулеру, наливает водички, пьёт*
    Доктор Абрамс, а можно вот этой просветлённой *указывает на себя* обезболивающих и лекарств без убийств, памятников и прямщас?
    А то что-то я себя неважно чувствую.
     
    Последнее редактирование: 13 ноя 2015
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей