1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Ролевая "Sims-Мафия" - 22 сезон - «Твинбрукская больница»

Тема в разделе "Sims-Мафия", создана пользователем Mrs. Saberhagen, 4 ноя 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.677
    Симпатии:
    320
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10
    [​IMG]

    Наши дни, небольшая клиника в Твинбруке. Тихое, спокойное место для того, чтобы подлечиться... и устроить день икс для будущего комиссара! Полиция отлично знала, что именно в этот день в клинике будет группировка мафиози и один преступник-одиночка, и специально для этого внедрила туда своего агента, которому пришла пора проявить себя в деле.
    Сможет ли он, не вызывая подозрений, обличить преступников?

    Правила ролевой игры МАФИЯ можно прочитать здесь.

    Поведение во время игры:
    1. Тайна карты. Никто не должен знать вашу роль - ни среди участников, ни среди наблюдателей;
    2. Ежедневное активное участие в игре. Не думайте, что ваше отсутствие или молчание будет незаметным;
    3. Развернутые суждения. Избегайте лишнего флуда, односложных комментариев и офф-топов, они лишь засоряют игру;
    4. Фантазия в меру. Творческий подход к своей роли приветствуется, но не стоит придумывать действия других, если они их сами не совершали;
    5. Ничего лишнего. В игре обсуждается только внутренний сюжет. Не пишите здесь комментарии о своей реальной жизни (не работал интернет и т.п);
    6. Ничего личного. Все суждения в игре направлены только лишь в адрес персонажей, а не самих участников;
    7. Никаких сговоров. Запрещено договариваться с другими участниками или оказывать давление на принятие решения в ЛС.

    Оформление сообщений:
    1. Аватар 100х100 размещается по центру, можно использовать разные аватары, но чтобы персонаж на них был узнаваем;
    2. В теме или в верхнем левом углу каждого сообщения указывать имя вашего персонажа;
    3. В обращениях к кому-либо указывать имя персонажа, а не участника.
    4. В авторстве цитат также заменять ник участника на имя его персонажа;
    5. Отключать подпись.​


    Врачи:

    [​IMG] - Ванесса Стивенс (Евочка) - мирный житель
    [​IMG] - Ян Савицкий (LyashkO) - мафия
    [​IMG] - Дженесса Риган (Malins) - мирный житель
    [​IMG] - Лео Роджерс (AElita) - доктор
    [​IMG] - Лея Роджерс (MiaSanMia) - мирный житель
    [​IMG] - Альберт Абрамс (SleepingOwl) - мирный житель
    [​IMG] - Пьер Стенлек (Джавалька) - мирный житель

    Пациенты:

    [​IMG]
    - Кэтрин Брайт (13whitemice) - мирный житель
    [​IMG] - Герман Галлей (Lizzz) - мирный житель
    [​IMG] - Лорен Болдуин (Ingrid) - киллер
    [​IMG] - Жасмин По (Lamare) - мафия
    [​IMG] - Курт Джонатан Ли (Danna981) - мирный житель
    [​IMG] - Марта Фридман (Дмитрий 007) - мирный житель
    [​IMG] - Вилмар Хемминг (ШТАПИК) - мафия
    [​IMG] - Элис Флетчер (Werecat) - комиссар​

     
    Последнее редактирование модератором: 23 окт 2018
     
  2. Malins

    Продвинутый
    Malins
    Сообщения:
    268
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    613
    Награды:
    1
    Дженесса Риган

    [​IMG]

    - Скверное потому что именно такими я вижу все больницы, уж простите, если моя точка зрения не совпадает с вашей. А работаю здесь потому что больше никуда меня не взяли, а деньги все-таки нужны. Поэтому и работать надо где приходится, хотя бы пока не освоюсь в неожиданно прилетевшей самостоятельной жизни. - Нахмурилась.

    - Верно подмечено, - кивнула Джен. - однако мои подозрения остаются на месте, тех же убийц можно охарактеризовать как "у каждого свои странности, я, например, люблю мочить людей, хобби".
    - Вот вы и ответили на собственный вопрос. Думаете мистер Савицкий не переживает? Здесь все переживают... переживают и боятся. И никто, как видите, в истерике не бьется, что и хорошо.
     
     
  3. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Кэтрин Брайт

    [​IMG]
    - Не нужно извиняться, Элис. Просто вы с такой уверенностью и легкостью обвинили мистера Савицкого в холодности... Хотя сами могли бы до сего момента поспорить за титул Снежной Королевы. Да, быть может я ошибаюсь, и господин Савицкий окажется тем самым крысоловом, заманивающим нас в ловушку, но пока я не вижу в нем преступника. Но лично я рада, что мы пока не перешли на личности, что хоть кто-то здесь пытается что-то делать, строить догадки, анализировать... и сохранять спокойствие.

    Быть может, мы сейчас с вами так спокойны, потому что на первый взгляд ничего еще не случилось. Но это не так. Ночью явно что-то было, и это не было сном - я уже говорила, что веду преимущественно ночной образ жизни - и, к сожалению, для нас произошедшее на данный момент бессмысленно. О том, что на самом деле случилось знают лишь двое... или трое. Но они молчат, каждый по своей причине. В любом случае, лишь один из нас после этой ночи на шаг ближе к разгадке... И этот человек не на нашей стороне. Стал ли ближе к истине наш таинственный комиссар? Не знаю, но хочется в это верить.
     
    Последнее редактирование: 8 ноя 2015
     
  4. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Лея Роджерс

    [​IMG]

    Лея появилась в холле этажа, где уже собралась основная масса присутствующих, следом за своим братом. Точнее сказать, не совсем уж и следом - скорее вместе с ним, не отходя от него ни на метр.
    - И почему нас не выпускают? - недовольно сморщив носик, в очередной раз тихо возмутилась девушка, - Может, мы в какое-то реалити-шоу с тобой попали?
    В то время, как Лео уже вступил в дискуссию с кем-то из собравшейся компании, Лея решила в разговор пока что не встревать - первое время просто внимательным и слегка напуганным взглядом осматривала людей, каждого по отдельности.
    Заметив, что все начали представляться друг другу, девушка последовала примеру остальных:

    - Лея, - улыбки из себя выдавить почему-то не вышло, поэтому она просто кивнула в знак приветствия всех здесь находящихся и как бы невзначай взялась рукой за локоть брата, стоя чуть позади него.
     
     
  5. Дмитрий 007

    ням
    Дмитрий 007
    Сообщения:
    520
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    50
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.155
    Награды:
    3
    Марта Фридман

    [​IMG]

    Коротко кивнула Брайт и Савицкому в знак знакомства. Затем ненадолго оторвалась от своего смартфона, прислушиваясь к замечаниям оных относительно мисс Стивенс, затем снова вернулась к телефону и стала что-то оживленно набирать

    Не всегда это приносит пользу. Беспочвенность только сбивает с толку.
     
     
  6. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.522
    Симпатии:
    2.163
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Ян Савицкий

    [​IMG]

    - Я мужчина, а не импульсивная девушка. К тому же, врач и со времён студенчества обучен не поддаваться панике.

    - Я уже говорил, что для привлечения мужчин больница - не лучшее место. - Нахмурился. - И меня до глубины души поражает то, что при наличии медицинского образования к девятнадцати годам, идёт такое пренебрежение санитарными нормами. Если мисс Стивенс настолько потрясающий гениальный медик, почему именно она столь неуважительно относится к негласным правилам? Уж простите, этого я никак не могу понять. Врач - одна из самых ответственных профессий, даже если ты всего лишь лечишь зубы. А лечить детей - это ещё большая ответственность.

    - Как говорится, по одёжке встречают. Мы все мало знаем друг друга и строим первое впечатление основываясь на внешности. Поэтому я и говорю, что мне показалось странным то, что вы носите распущенные волосы на рабочем месте. Для меня это сильное сомнение насчёт того, что вы действительно врач. И возможно, не та, за кого себя выдаёте. Но кто тогда? Ученик-комиссар или одна из четырёх убийц? Это пища для размышления.

    Внимательно слушал все рассуждения.
    - Довольно интересный ход мыслей.

    - Такие мысли у меня тоже закрадывались, но пока они слишком прозрачные. Допустим, даже если так на самом деле, кто же третий? К слову, мисс Стивенс, нас с вами на похожем основании тоже можно в одну лодку посадить. Такая себе неплохая банда стоматологов. - Усмехнулся. - Только третьего опять не хватает.

    Обратившись ко всем.
    - Прошу простить, я на пару минут.
    Удалился в ординаторскую и вскоре вернулся с чашкой кофе, протягивая её Кэтрин.
    - Аккуратнее. Возможно, чашка пока очень горячая.

    - Хм... как знать. Но всё же я предпочту такой расклад, нежели самому небылицы выдумывать.

    - Простите, но если вы, молодая девушка, так рассуждаете, ваш вопрос насчёт моего спокойствия звучит для меня очень странно...

    - Будьте осторожны, миссис Брайт. Эти слова могут быть использованы против вас.

    - Почему двое или трое, если сказано, что убийц четверо? Также что-то могут знать и чудо-доктор с комиссаром - итого уже шестеро.

    - Но слова мистера Галлея совсем беспочвенными не назовёшь, потому что он привёл определённые доводы, почему именно эти личности кажутся ему подозрительными. И я повторюсь: лучше обсуждать и пытаться докопаться до правды, чем молча наблюдать, не подкидывая в диалог никаких новых идей. Наверняка через определённое время полиция вернётся, чтобы узнать имя того, кого мы считаем преступником. И кого тогда называть, если всё это время мы просидели, играя в гляделки?
     
     
  7. Евочка

    В поисках медиатора...
    Евочка
    Сообщения:
    239
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    317
    Награды:
    1
    Ванесса Стивенс

    [​IMG]
    - Хах, довольно забавно... Только чем бы мы убивали? Иглами для спиливания небных дужек да ножами - эскаваторами? А третий... Ну, завербуем кого-нибудь из пациентов в стоматологи... Почему бы и да?
     
     
  8. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Кэтрин Брайт

    [​IMG]
    *Кэт вздохнула и, отхлебнув кофе, пожала плечами*
    - Говорю как есть. По мне, так было бы странно, если бы я все слышала, но молчала.

    - Потому что этим утром проснулись все, мистер Савицкий. Если судить по тому, что мы успели узнать о комиссаре и докторе, то первый здесь лишь затем, чтобы наблюдать и делать выводы. Он дознаватель, теоретик, а не оперативник, и пока не вычислит преступника вмешиваться напрямую в происходящее не будет. Если он что-то и узнал этой ночью - вряд ли мы сейчас об этом узнаем. Была ли эта информация для него полезной? Не знаю. Что же касается второго, то доктор в силах помочь в экстренной ситуации, но едва ли его хватило бы, чтобы помочь всем. Теоретически сегодня у нас могло быть 2 жертвы. Группа могла не договориться, но одиночке это и не нужно, значит, как минимум 1 жертва этой ночью должна была быть, но ее нет. И тут возникает вопрос, если 3е остались этой ночью в стороне (не договорились они, или выжидают - не суть), то в ночном происшествии участвовало только 3 - жертва (а этот человек мог и не знать о произошедшем, если версия о яде верна, или попросту не разглядеть напавшего), напавший одиночка и спасший жертву человек, предположим, что это и был наш доктор. Он мог и не знать, кого спас - все, что он знает сейчас, что это не одиночка. Но с тем же успехом жертвой мог стать и один из группы убийц. Но одиночке все равно, кого убивать, есть лишь своеобразный приоритет - кто для него сейчас опаснее, вот и все. Понимаете, о чем я?
     
    Последнее редактирование: 8 ноя 2015
     
  9. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.522
    Симпатии:
    2.163
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Ян Савицкий

    [​IMG]

    - Забываете про самый главный инструмент, с которым, между прочим, надо быть осторожнее - сверло. И шутки шутками, но стоматологи тоже могут нанести здоровью пациентов большой ущерб. А если работать без анестезии... Для некоторых пациентов это нестерпимая боль. К чему я, собственно, про это говорю? Есть такая штука, от которой умереть можно - болевой шок называется. Так что не стоит недооценивать инструменты, находящиеся в вашем кабинете. При неправильном обращении любым из них можно сильно искалечить человека.

    - Я думаю, любая информация была полезна, потому что даже если он не вычислил преступника, он знает как минимум одного человека, которого можно исключить из круга подозреваемых.

    - Понимаю. Но для меня сложившаяся ситуация всё равно выходит за рамки двух-трёх человек. Ночью активность в любом случае проявляют шестеро, и они обладают определённой информацией. Каждый из троицы знает двух своих напарников. Доктор знает одного, кто точно не является одиночкой. Одиночка знает того, кто точно не может быть доктором. Комиссар может знать роль любого из присутствующих здесь и пытаться донести до других виновен ли тот, кого они обвиняют, или нет. И сейчас одиночка действительно опаснее всех, потому было бы замечательно вычислить его самым первым.
     
     
  10. AElita

    Продвинутый
    AElita
    Сообщения:
    322
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    30
    Репутация:
    1.000
    Награды:
    3
    Лео
    [​IMG]
    - Называйте меня Лео, если что.
    - Что? Серьезно? - выпучил глаза и покачал головой. - Во-первых, "всего" времени еще не было. Молчит половина из присутствующих, даже больше половины, черт возьми! И она сейчас на фоне некоторых выглядит поумнее, вот честно вам говорю.
    - И неужели вы верите, что девятнадцатилетняя девушка может убивать? - пауза. - Хотя, - осекся, осмотрел Ванессу, - черт их знает. Вам тоже 19, насколько я знаю, но выделываться вам это не мешает... Но Лею не трогать, вот что я вам скажу, - яростно жестикулируя, продолжает:
    - В чем я точно уверен, так это в том, что моя сестра - невиновна! Вы можете говорить мне, что у меня замылены глаза, но своего мнения я менять не собираюсь. Если уж собираетесь делать нападки, сделайте милость, нападайте на меня. Это так, на будущее.
    - И если кто-то сейчас начнет что-то говорить, что, мол, "напарницу прижали - остервенел", "орет и ничего вокруг себя не видит - значит убийца" - мне глубоко наплевать. Лея - моя сестра, и я сразу вам говорю: если что-либо с ней случится - я за себя не отвечаю. Всё.
    Отступил чуть назад к Лее и качнул в ее сторону головой, шепотом проговорив:
    - Что думаешь насчет Ванессы?
    - Согласен насчет врачевания, не согласен насчет того, что ее можно записать в преступники. Нет, можно, конечно, всех можно, но у нее скорее конфликт неопытности и неконтролируемого гения... что приводит к выражению чертовой женской логики.
     
     
  11. Евочка

    В поисках медиатора...
    Евочка
    Сообщения:
    239
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    317
    Награды:
    1
    Ванесса Стивенс

    [​IMG]
    - Знаете ли, я вас очень хорошо понимаю. Все-таки родной человек и все такое... Но никто не знает, кто из нас убийца, ну, кроме самих убийц. На данный момент можно утверждать, что абсолютно все здесь присутствующие преступники. Порой, даже самый близкий человек может обернуться самым настоящим врагом. А то, что вы прикрываете ее и берете весь огонь на себя, может, и выглядит благородно, но ведь вполне возможно, что подставив себя по пули, оберегая свою сестру, вы тем самым лишаете жизни некоторых невинных людей, что будут впоследствии убиты ее рукой. Это чисто мое личное мнение, вы также можете и меня считать убийцей. И, да, я не выделывалась, а лишь поделилась со всеми своими мыслями, ведь у меня, как и у всех остальных, есть право на собственное мнение. Ругайтесь, кричите, можете даже руки распустить, это не убедит меня в том, что она невиновна, хотя, конечно, она вполне может и оказаться таковой, но просто ваше мнение о том, что она не убийца довольно слабый аргумент. Ведь самые близкие люди, обычно, дабы не расстроить своих родных, лгут, или не рассказывают всей правды, чтобы не делать больно семье...
     
     
  12. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.522
    Симпатии:
    2.163
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Ян Савицкий

    [​IMG]

    Выслушав, гневную тираду Лео.
    - Лео, - выдержал длительную паузу, чтобы привлечь его внимание, - спокойнее. Как семейный человек я понимаю ваше рвение защитить любой ценой самого дорогого человека, но давайте чуточку поубавим пыл и будем стараться трезво смотреть на сложившуюся ситуацию. Здесь все выдвигают предположения и пока никто со стопроцентной вероятностью не называет убийц. Мисс Стивенс, пока только сказала, почему ей подозрительна ваша сестра. Она назвала и вас, что по большей части вы проигнорировали в порыве благородной ярости. Но поскольку вы работник лаборатории, то к вам и претензий нет, почему в тот день вы были в клинике. Я же хотел бы задать вам пока только один вопрос: присутствие мисс Роджерс вчера в лаборатории совершалось на законном основании? Вы ведь понимаете, что посторонние, не получив соответствующего разрешения, не могут разгуливать по больнице, где им вздумается? Даже если они студенты-медики или чьи-то родственники.

    - Я пока и не сказал, что однозначно записываю её в преступники. Пока это не настолько весомый довод, а только повод присмотреться получше.

    На этих словах удивлённо вскинул брови.
    - Мисс Стивенс, не нужно до такой степени бросаться в крайности.
     
     
  13. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.620
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Жасмин По
    [​IMG]

    Стараясь не дышать глубоко рядом с инфекционным больным Куртом, вставила монетки в автомат и выбрала горячий шоколад. Пронаблюдав за горячей струей, наполняющей стаканчик, взяла свой напиток и пошла по коридору, на ходу бросив в сторону:

    - Меня можете называть Ж. Или просто Мина.

    Села неподалеку от Элис и невольно встретилась с ней глазами. На пару секунд взгляд задержался на девушке. Жасмин провела рукой над паром какао.

    - Это бывший тебя так отделал? Ты вообще помнишь, как оказалась в Твинбруке? - обращаясь к Элис
     
     
  14. Евочка

    В поисках медиатора...
    Евочка
    Сообщения:
    239
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    317
    Награды:
    1
    Ванесса Стивенс

    [​IMG]
    - Знаете, после слов Лео, что если с его сестрой что-то случится, то он за себя не отвечает, я готова ко всему, начиная от ругани, заканчивая рукоприкладством, или даже еще что-нибудь похуже... Кхм, кажется, Кэтрин была права, что-то в этом кофе не то... Пожалуй, мне стоит открыть окно, а то уже совсем дурные мысли в голову лезут от этой духоты... И от этого состава напитка...
     
     
  15. Malins

    Продвинутый
    Malins
    Сообщения:
    268
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    613
    Награды:
    1
    Дженесса Риган

    [​IMG]

    - Хмм, мне вот тоже кажется, что Лея вполне себе кандидат на место одного из преступников. А вот ее брат, скорее всего нет. Поясню, если Лео сам убийца, он бы не стал так защищать сестру, если, конечно, она на самом деле ему так дорога. Почему? Потому что если Лео раскроют, вся агония падет на плечи Леи, а он, очевидно, этого не желает.

    Идем дальше. Если Лео не убийца, а Лия - да, то для мисс Роджерс это очень и очень большой плюс. Так как если, опять же, раскроют Леонарда, а тот будет мирным, то подозрения с Леи спадут. В любом случае, знает ли мистер Роджерс ,кто есть на самом деле его сестра или нет, мотивы вполне понятны - прикрыть Лею.
    Таким образом, я прихожу к выводу, что скорее всего либо Лео - мирный, а Лия - убийца, либо они оба мирные.

    Хотя можно еще рассмотреть как вариант, они оба преступники в группе. Но я больше склоняюсь к первым двум.

    Надеюсь, вы меня поняли.

    - Как загадочно.. есть что скрывать? - только успев спросить, нырнула в тетрадь и что-то записала.
     
     
  16. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.620
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Жасмин По
    [​IMG]

    - Загадочно имя? Жасмин. Мина проще, поэтому так меня называют обычно.

    Наблюдая за тем, как Дженесса заполняет свою тетрадь, проговорила - Какое рвение - и сделала глоток.

    - Не удивительно, что прицепились к Ванессе. Странная история: врач в девятнадцать лет, обувает высокие шпильки на работу, всегда носит маску. Хотя мне кажется, тут легко ошибочно принять ее эксцентричность за нечто большее. Не знаю.

    Если смотреть на странные истории... Мы все как-то оказались на этом этаже. Герман пришел всего лишь занести вещи в палату и остался на ночь. Видимо, вещи требовали долгой сборки и установки. Вилмар зашел за рецептом и тоже каким-то образом остался. Только какая теперь разница, правда?

    Ян и Дженесса засуетились и начали составлять списки подозреваемых. Ребята серьезно воспринимают ситуацию. Герман сходу согласился подозревать Ванессу и как-то занятно поддержал за всеми тон поведения в нашем коридоре: выпить кофе, взяться за телефон. От этого неуютно, но я ничем не могу это объяснить. Кэтрин взялась оправдывать Яна в ответ на то, что кто-то заметил его самообладание. Может быть, они успели подружиться за то время, пока девушка здесь находится? То, что Лео заступается за сестру, вызывает только симпатию.
     
     
  17. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Лея Роджерс

    [​IMG]

    Выражение лёгкого испуга постепенно сменилось полным непониманием, когда Лея выслушала такие, - весьма серьёзные, - обвинения в свой адрес.
    - Лео, подожди, - пытаясь унять вспыльчивость брата, она подергала его за руку; затем вышла из-за его спины и, вздохнув, добавила:
    - Я даже удивляюсь, как легко тебе удалось найти поводы обвинить меня... Ванесса тебя зовут, верно? И да, не хочу я этими "миссис" разбрасываться, - сморщила носик, - Когда мы, насколько я знаю, одногодки. Только я вот студентка второго курса, а ты, по твоим словам, работаешь в клинике с семнадцати лет, - повертела головой, - Не знаю как у остальных, а у меня вот в голове не укладывается, как это так. Это же каким чистейшим гением надо быть, чтобы стать врачом без прохождения интернатуры...
    Так, что-то я отвлеклась. Я вот что сказать хотела: на все вопросы и Ванессы, и мистера стоматолога... Мистера Савицкого, то есть, я могу ответить.
    - Тут я повторюсь с Лео, но всё-таки... Как-то странно, что ты вцепилась именно в меня, ведь я здесь не одна молчу. Что ж, мне как-то... Некомфортно пока что раскидываться подозрениями насчет незнакомых мне людей. И, если честно, вначале я хотела послушать старших. Когда у меня появятся какие-то конкретные мысли - не беспокойся, я их озвучу, - пожала плечами, - Так вот, если о молчании - почему именно моё молчание? - посмотрела прямо на Ванессу, - Может быть, просто именно меня было обвинить легче всего?
    - Мой брат работает в лаборатории, - отрицательно покачала головой,- А я только второй год учусь в медколледже. Я понимаю, для тебя это, может быть, странно, но я обычная студентка, без гениальных там всяких способностей...
    - Яде змей? Эээ... - покосилась на брата, - Лео, слушай, ты часто во время анализа крови используешь яд змей? - недоуменно выпучила глаза, - Насколько я знаю, тут клиника, а не исследовательский институт, так что...
    - Я не знала об этом ровно так же, как и все остальные невиновные. И я в клинике не в первый раз, я иногда захожу к брату в лабораторию, когда помощь нужна по учёбе, вот. Как и в этот раз - просто было много работы по моему курсовому проекту, поэтому пришлось задержаться на ночь.
    - Как я уже сказала, мой брат просто помогал мне с курсовым проектом, - развела руками, - Да, может мне и не следовало оставаться в лаборатории на целые сутки, но... Это вряд ли можно назвать "незаконным". За такое же в тюрьму не сажают.
    - Чего? - фыркнула, сложив руки перед грудью, - Вот уж бред. Полный. Мой брат никогда не ударит женщину.
    - Не знаааю, - наигранно-задумчивым тоном протянула в ответ, затем с сарказмом добавила: - А ты чего это, небось глаз на неё положил?
     
    Последнее редактирование: 8 ноя 2015
     
  18. Danna981

    ( ͠° ͜ʖ ͡°)
    Danna981
    Сообщения:
    448
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    40
    Репутация:
    2.512
    Награды:
    8
    Курт

    [​IMG]

    Курт так и стоял возле автомата со скрещенными на груди руками, только глаза были закрыты - мерный галдёж товарищей по несчастью имел неплохое такое убаюкивающее свойство. Правда, обрывки фраз всё же до слуха долетали.

    - Курт, - сонно зевнул и открыл глаза.

    Курт тихо усмехнулся:

    - Фантастику бы писать с таким воображением.

    Заметив, что его услышали, Ли кашлянул и улыбнулся.

    - В смысле, додумать много чего можно; вроде, никто не говорил, что была какая-то отрава или ещё что. Зачем опираться на несуществующие факты и на их основании строить версии? Это ведь, - Курт пожал плечами, - глупо. Да и молчала не только, эм, - мужчина нахмурился, пытаясь вспомнить имя. - Леи, вроде. Я молчал тоже.

    - Да и в целом - здесь ещё не все присутствуют. К чему эти "лучше говорить что-то, чем не говорить ничего"? Лучше говорить по делу.

    Решив, что он и так что-то слишком много выступает, мотнул головой и поднял глаза к потолку.

    Услышав фразу девочки, улыбнулся.
     
    Последнее редактирование: 9 ноя 2015
     
  19. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.196
    Симпатии:
    6.815
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Вилмар Хемминг

    [​IMG]

    Больничные туалеты еще хуже, чем общественные! Либо же в этой больничке экономят на уборщицах! Я серьезно. Даже освежителя нет, так что ближайшие минут дцать советую в туалет не заходить. *кивнув в сторону уборной* Я, конечно, открыл окно, но все равно. Короче, я вас предупредил. *кинул бумажное полотенце, которым вытирал руки, в мусорное ведро. Проходя мимо кофейного автомата, обратился к собравшимся около него*
    Пить отсюда не советую. Это меня по ходу от их капучино так пронесло...

    *плюхнулся на свободный диванчик, и услышав, что все представляются* Царь. Очень приятно. Царь! *пожал руку ближайшему, кто сидел рядом. Послушав первых подозреваемых озвученных Германом, Дженессой, Ванессой и Яном*
    Хм... А не рановато ли вы стали подозреваемых перебирать? У нас тут половина либо вообще молчит, либо сказала что-то невнятное, а вы уже по одежде и морде лица выводы делаете, кого подозревать, а кого нет? Это как вообще? Или вам все равно в кого тыкать, главное найти кого-то более подозрительного и сделать его в глазах общественности еще более подозрительным, пока им не сделали тебя?

    да плюй сколько хочешь, только чего ты завелся-то так сразу? Никто ж еще конкретно не прижимал, *мельком взглянул на Лею, ухмыльнулся уголком рта*а ты уже тяфкаешь.

    *переключил свое внимание на Савицкого*
    а в какой форме проявляется мое расстройство, Ян? Расскажи мне. Может быть, ты знаешь о моем состоянии больше, чем мой лечащий врач, у которого я наблюдаюсь больше полугода. Может быть, я обратился не к тому специалисту?

    Мы еще толком осознать, что произошло не успели, а ты уже с ходу выдал первых подозреваемых и мысли "которые давно крутились" *перевел внимание с Яна на свои ногти, заметив заусенец, обратился ко всем* Есть у кого маникюрные ножнички с собой? Дамы? А ладно так отгрызу! *снова обращаясь к Яну* Ну допустим, Ванессе ты давно хотел высказать все, что думаешь, но повода не было. Хотя странно, вроде бы, работаете вместе не первый день, уже давно бы сказал, а не ждал случая, но ко мне какие долгие мысли-то? Мы с тобой даже не знакомы не разу.

    ну то что шумел я - это точно. Я даже больше тебе скажу, что шумел я не один. Хотя я говорил Аманде, этой сестричке с ресепшена, вести себя потише, но видимо, мы слишком увлеклись процессом моего прощения в вашей подсобке. Хотя, честно признаюсь, я думал, что стеллажи у вас более прочные. *смущенно улыбнулся*

    Погодите-ка! *осенило* Так это нас тут всех держат из-за этого шума??? Ахахаха. Так пригласите Аманду, по-моему, ее смена еще не закончилась. Она подтвердит, что это мы так хорошо пошумели сегодня ночью, а мы с ней вовсе не банда преступников, пробравшаяся в больницу в поисках жертв. И всех отпустят, а этот комиссар пойдет сдавать экзамен в другое место.
     
     
  20. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    Альберт Абрамс

    [​IMG]

    Абрамс, закончив с бумажной работой, накопившейся за вчера, спокойно вышел из кабинета, допивая свой кофе и периодически поправляя очки. Новости он слышал и принял к сведению изменившуюся ситуацию, однако же она не оказала на него особого влияния. Врач в больнице? Боги, как удивительно. Коп в больнице? Боже, ещё удивительнее. Преступники в больнице? Дайте мне моих таблеток от удивительности, а то сердце пошаливает. Тьфу.
    Из воздуха лекарства не возьмутся, а сегодня в два часа дня и в три сорок пять обеим пациенткам был назначен курс. Это волновало несколько больше, чем происходящее на этаже.

    - Фридман, не забудьте про сегодняшний приём. Его пропуск вам лучше не сделает.

    Долгое время Альберт просто слушал, о чем говорят, прости господи, коллеги, как их всех ещё не уволили за профнепригодность. Много бесполезной болтовни. Истеричной, глупой, не по делу, да и попросту нелогичной. Даже не сколько раздражало, сколько вызывало желание этим самым "убийцам" помочь, дабы прекратился поток малоадекватных мыслей со всех сторон.
    Абрамс, сев в ближайшее кресло, снял очки и потёр переносицу.


    [​IMG]

    - И почему в непредвиденных ситуациях надо оставаться в... такой компании?

    - Типично женская реакция на вполне корректно заданный вопрос. И откуда вы такие берётесь? Хоть в лабораторию сдавай.

    - И это говорит человек, работающий без маски и перчаток с крайне уязвимыми тканями. Вы с юной леди-стоматологом явно в одинаковой степени профнепригодны, но строить на этом подозрения - явно показатель либо желания ткнуть хоть в кого-нибудь, либо паники, от которой вы открещиваетесь показной холодностью. Что смешно, да.

    - А потом всё тому же ничего не сказавшему Хеммингу вы тоже будете петь такие же песни с извинениями и тут же идти на попятную, понимая, каким дураком себя выставили?


    - Когда же люди научатся сперва думать, а потом говорить.


    - Как будто полиция никогда не умела быстро придумать, что сказать родственникам. Удивительно, ей богу удивительно.

    Абрамс в этот раз попросту не удержался от того, чтобы приложить руку к лицу.
    - Сперва обвинения на основе профнепригодности со стороны человека, который настолько же непригоден, теперь на основе обуви, - покачал он головой и тихо добавил. - Похоже, я окончательно перестал понимать, что с людьми не так. Вам это не кажется как минимум... нелепым?

    - Ан, нет. Собрата по алогичности вы себе уже нашли.

    - И это говорит женщина, которая пару минут назад утверждала, что:

    - А теперь мало того, что сама себе противоречит, так ещё и выдаёт удивительные вещи, не находите?

    - "В списке подозреваемых у меня все" и тут же "пока не вызывает особых подозрений", "не вижу ничего сильно подозрительного", "не могу причислить к особо подозреваемым. В таком случае, если такое поведение и подобные суждения кажутся обоснованным, то я ничего не смыслю в женской логике и в логике вообще. Не хотелось бы верить, что у прекрасного пола она всё же альтернативная.

    - Вы не только профнепригодны, - Абрамс тяжело вздохнул. - У вас ещё и механизм причинно следственных связей работает так же... альтернативно, как и у предыдущей особы. Она молчала, потому что её здесь не было. Неудивительно, если подумать, правда? Я вам даже больше скажу - стоматологи тоже работают с обезболивающими. Давайте я на этом основании тут же запишу вас в в подозреваемые и буду педалировать эту версию? Плюс скажу, что вы работаете в одной банде с мисс Риган, потому что она вас не обвиняет.
    Вам это уже не кажется алогичным?

    - Впрочем, забудьте. Вас уже поддержали на том же основании, что и мисс Брайт ранее.

    Абрамс с трудом удержался от того, чтобы поперхнуться остатками кофе.

    - Да вы этим сейчас, собственно, и занимаетесь. "Суждением по внешности", как вы сказали. Я по вашей внешности тоже могу сказать, что вы любитель не самых правильных по цвету ориентации молодых людей и решили совершить преступление, чтобы отстоять права меньшинств. Тем не менее, это будет очевидной "небылицей", а я очевидно буду выдумывать факты из ниоткуда, не правда ли?

    - Кхм. Перефразирую вас же:"Мистер Савицкий, эти слова могут быть использованы против вас".

    - Похоже, мой вопрос по профнепригодности разрешился сам собой. Вы точно либо первый, либо второй день в больнице.​
     
    Последнее редактирование: 8 ноя 2015
     
  21. Дмитрий 007

    ням
    Дмитрий 007
    Сообщения:
    520
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    50
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.155
    Награды:
    3
    Марта Фридман

    [​IMG]

    Внимательно вслушивалась во все более и более оживленные разговоры людей, все чаще отрываясь от гаджета

    На секунду осеклась Можно утверждать, что все - преступники?

    Этаж перекрыт. Кроме сотрудников полиции, сюда больше войти не сможет никто.

    При появлении лечащего врача Марта перестала прислушиваться к голосам окружающих и посмотрела в сторону Альберта
    - Я понимаю, мистер Абрамс, но я не была бы уверена, что это возможно осуществить в сложившейся ситуации.
     
     
  22. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Пьер Стенлек

    [​IMG]

    Присаживается на подлокотник коридорного диванчика.

    - Серьезно? Джени, ты здесь не первую неделю работаешь, а так и не удосужилась узнать имена хотя бы коллег? Или в мужчинах тебя больше интересуют бицепсы, а женщин ты предпочитаешь не знать? Я понимаю, можно еще не знать всех пациентов. Особенно новичков. Ты вообще точно сотрудница или просто двойник? В таком случае мне стоит подозревать тебя. Пожалуй, я так и стану делать, пока у меня не будет других доказательств. С другой стороны если тебе так уж надо вспомнить кто есть кто, то меня зовут Пьер. Пьер Стенлек. И да, это я привожу пациентов в больницу. Обычно.

    Выслушивая слова Яна про внешний вид молоденькой дантистки. Задумчиво.

    - Черт, а мне нравятся девушки на каблуках. Ванесса, мне вот лично очень хочется что-то сказать в твою поддержку, хотя бы потому что я не слишком знаком с этим родом лечения и без понятия сколько там надо сидеть или стоять... Волосы тоже цеплять не буду, но... почему ты в маске? Тем более пациентов нет сейчас. И не будет. Гюльчатай, открой личико. Тем более если оно красивое. Во первых на него будет приятно смотреть, во-вторых открытость способствует сближению и доверию. А то непонятно под ним ты улыбаешься или грустишь от того, что на тебя наехали. Если второе, я бы тебя пожалел. Хочешь конфетку?

    Задумчиво почесал подбородок.


    - А, еще нужно назвать подозреваемых? Ну можно подумать... ага, короче так.

    Ян - вот за здравость суждения его меньше всего хочется подозревать. Пока. Там кто-то говорил. что подозрительно спокойствие? Элис, кажется... Я вот думаю спокойствие для стоматолога очень хорошая черта. Вы хотите лечить зубы у нервного врача? Я вот нет.

    Про Джени я уже высказался - походит в подозреваемых. Про семью Роджерс... Роджерс-Роджерс... что в голову приходит... а ничего пока не приходит. К юному возрасту обоих - 23 и 19 не придерешься, тем более есть такие же юные врачи. Тут уж либо всех в одно лодку, либо не брать во внимание это. Лео, девятнадцатилетняя может убивать. Я слышал даже шестнадцатилетние убивали. Так что возраст тут далеко не показатель. Но я не верю, что сестра твоя или ты могли оказаться убийцами. Пока не верю. С другой стороны может Лея и невиновна, как ты утверждаешь с яростью старшего брата. Но про себя ты ни слова не сказал. Чувствуешь себя виноватым?

    Точно-точно. По крайней мере я жизнь люблю и на тот свет не хочу. Дай пять, Шапочка. Ах, да, о подозрениях. Ну я пока не стану тебя подозревать. Присмотрюсь еще.

    Тоже заглядывая в сумку.

    - Серьезно? Отец везет косметичку дочери в больницу? Во-первых, насколько я знаю девушек свою косметичку они носят с собой. Как по вашему ваша дочка будет собираться в больницу ехать, если ей нечем будет накрасится перед выходом в люди? А если она не красится, то нафига ей тут косметичка? Тем более что там раскладывать? Вы приехали еще вчера и остались на ночь... Проверяли удобство кроватей? Уверяю вас, койки стандартные во всех больницах. Так что вы, мистер, мне очень подозрительными кажетесь... Тем более не являясь пациентом, а просто посетителем.

    Ой, нет. Давайте обойдемся без рукоприкладства. Нам еще не хватало разнимать друг друга, когда других проблем выше крыши. Лео, нравится вам или нет, но подозревать тут будут всех. Ванесса, не надо провоцировать других на мордобой в надежде, что они сорвутся и признаются. Хотя... но в любом случае, лучше сохранить спокойствие.


    "Вполголоса"


    - Или снять повязку...

    Уже громче.

    - Про остальных мне пока сказать нечего. Надо присмотреться и подумать.
     
    Последнее редактирование: 8 ноя 2015
     
  23. AElita

    Продвинутый
    AElita
    Сообщения:
    322
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    30
    Репутация:
    1.000
    Награды:
    3
    Лео
    [​IMG]
    - Именно на основании этих подозрений можно отдать Лею властям, и... и... - Лео замолчал и отвёл взгляд. - В любом случае, я не хочу, чтобы с ней что-то случилось. Вот и всё. Завелся потому, чтобы это знали все. И точка.
    - Лея вам ответила, если что. Не буду повторяться, но и добавить мне нечего.
    Глубоко вздохнул - только это, похоже, его немного утихомирило.
    - Конечно легко, Лея. Ты знаешь, что выглядишь здесь младше всех в плане характера, а к младшему всегда легко прицепиться, - с сарказмом, - да что далеко ходить - я бы и сам так сделал, ага, конечно!
    - Каждый день, Лей, серьезно. А ты не знала? Ай-ай, студентка-недоучка.
    Смоделируем ситуацию: приходит ко мне пациент.
    Пациент: "Здрасьте, можно сдать анализ крови?"
    Я: "Подождите, я только иглу и пробирочку от яда змеи отмою..."
    Пациент: "..."
    Я: "..."
    Пациент: "Эм-м... Пошел-ка я в другую больницу..."
    - Нормально так, а чего.
    На полном серьезе:
    - Не, я не окулист.
    - Да, конечно. Я могу заявить, что я мирный - и я открыто это заявляю, - но что-то изменилось? Ты мне поверил? Вот и всё. Насчет себя просто не вижу смысла что-то говорить, и если насчет Леи я могу кричать, рвать, метать и что там дальше по списку, то насчет себя у меня нет смысла это делать. Да и на себя, по сравнению с Леей, мне, собственно говоря, по барабану, - нахмурился.
    - Я что, говорил, что собираюсь кого-то бить? Не опускайте меня ниже плинтуса. А насчет Леи, я еще раз повторюсь, я высказал свою позицию, и я готов просто до пены на губах отстаивать ее невиновность, нравится вам это, или нет.

    Обращается к сестре:
    - Кстати, Лей, будешь кофе или тебе чай?
     
     
  24. Евочка

    В поисках медиатора...
    Евочка
    Сообщения:
    239
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    317
    Награды:
    1
    Ванесса Стивенс

    [​IMG]
    - Я говорила про вас, Лея. Судя по вашим высказываниям, вы же учитесь на фармацевта? Или же, это была выдумка? И о молчании. Мне стоило этот аргумент оставить на потом, как итог моих мыслей. Я понимаю, что многие тоже молчат, но обвинять их лишь в этом будет немного непонятным.
    - А ведь я увлекалась писательством, и воображение у меня довольно хорошее, но ведь у того, что я рассказала, есть основы.
    - Для каждого человека подозреваемый свой, если сложить все мнения, то любой будет преступником, по мнению того или иного человека.
    - А может мне комфортней, когда никто не видит моих эмоции? Ну да ладно, ради вас сниму. Ванесса легким движением руки сняла маску и убрала ее в карман своего халата.
    - Нет, спасибо. Я не голодна. Девушка мило улыбнулась парню. В этот раз, не через маску.
    - Ладно... Сейчас же день, я могу немного прикорнуть в своем кабинете... Ночка выдалась довольно шумной, да и снимков с КТ много тогда накопилось, пока все пересмотришь... Не скучайте, я скоро вернусь... Ванесса зевнула и направилась к своему кабинету, который, к счастью, находился на этом же этаже.
     
    Последнее редактирование: 8 ноя 2015
     
  25. Danna981

    ( ͠° ͜ʖ ͡°)
    Danna981
    Сообщения:
    448
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    40
    Репутация:
    2.512
    Награды:
    8
    Курт

    [​IMG]

    Ли внимательно слушал то, что говорил, судя по всему, местный врач-онколог. В ответ на некоторые фразы ухмылялся и опускал голову, чтобы никто не видел его широкую улыбку.

    - Яд змей и цветов? Лично обнаружила или кто помог? - Курт улыбнулся: она такая забавная.

    Правда, вопрос так и остался без ответа, что заставило мужчину поджать губы: вот всегда так, да
     
    Последнее редактирование: 8 ноя 2015
     
  26. Lizzz

    Участник
    Lizzz
    Сообщения:
    202
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    20
    Репутация:
    201
    Награды:
    3
    Герман Галлей

    [​IMG]




    - Объясню. Перед тем как идти в палату, надо было оформить дочку у врача, не так ли? Так вот, все эти бумажные дела невероятно нудны и долги. Учитывая, что я живу в пригороде Твинбрука, ехать мне до дома еще 2 часа. Вот лечащий врач и предложил мне остаться на ночь в палате.
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей