1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Ролевая "Sims-Мафия" - 22 сезон - «Твинбрукская больница»

Тема в разделе "Sims-Мафия", создана пользователем Mrs. Saberhagen, 4 ноя 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.675
    Симпатии:
    316
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10
    [​IMG]

    Наши дни, небольшая клиника в Твинбруке. Тихое, спокойное место для того, чтобы подлечиться... и устроить день икс для будущего комиссара! Полиция отлично знала, что именно в этот день в клинике будет группировка мафиози и один преступник-одиночка, и специально для этого внедрила туда своего агента, которому пришла пора проявить себя в деле.
    Сможет ли он, не вызывая подозрений, обличить преступников?

    Правила ролевой игры МАФИЯ можно прочитать здесь.

    Поведение во время игры:
    1. Тайна карты. Никто не должен знать вашу роль - ни среди участников, ни среди наблюдателей;
    2. Ежедневное активное участие в игре. Не думайте, что ваше отсутствие или молчание будет незаметным;
    3. Развернутые суждения. Избегайте лишнего флуда, односложных комментариев и офф-топов, они лишь засоряют игру;
    4. Фантазия в меру. Творческий подход к своей роли приветствуется, но не стоит придумывать действия других, если они их сами не совершали;
    5. Ничего лишнего. В игре обсуждается только внутренний сюжет. Не пишите здесь комментарии о своей реальной жизни (не работал интернет и т.п);
    6. Ничего личного. Все суждения в игре направлены только лишь в адрес персонажей, а не самих участников;
    7. Никаких сговоров. Запрещено договариваться с другими участниками или оказывать давление на принятие решения в ЛС.

    Оформление сообщений:
    1. Аватар 100х100 размещается по центру, можно использовать разные аватары, но чтобы персонаж на них был узнаваем;
    2. В теме или в верхнем левом углу каждого сообщения указывать имя вашего персонажа;
    3. В обращениях к кому-либо указывать имя персонажа, а не участника.
    4. В авторстве цитат также заменять ник участника на имя его персонажа;
    5. Отключать подпись.​


    Врачи:

    [​IMG] - Ванесса Стивенс (Евочка) - мирный житель
    [​IMG] - Ян Савицкий (LyashkO) - мафия
    [​IMG] - Дженесса Риган (Malins) - мирный житель
    [​IMG] - Лео Роджерс (AElita) - доктор
    [​IMG] - Лея Роджерс (MiaSanMia) - мирный житель
    [​IMG] - Альберт Абрамс (SleepingOwl) - мирный житель
    [​IMG] - Пьер Стенлек (Джавалька) - мирный житель

    Пациенты:

    [​IMG]
    - Кэтрин Брайт (13whitemice) - мирный житель
    [​IMG] - Герман Галлей (Lizzz) - мирный житель
    [​IMG] - Лорен Болдуин (Ingrid) - киллер
    [​IMG] - Жасмин По (Lamare) - мафия
    [​IMG] - Курт Джонатан Ли (Danna981) - мирный житель
    [​IMG] - Марта Фридман (Дмитрий 007) - мирный житель
    [​IMG] - Вилмар Хемминг (ШТАПИК) - мафия
    [​IMG] - Элис Флетчер (Werecat) - комиссар​

     
    Последнее редактирование модератором: 23 окт 2018
     
  2. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Лорен Болдуин

    [​IMG]

    Я голосовала. Ибо посчитала Савицкого мафией, т.е. не приоритетом на тот момент.
    Но это не отменяет того, что вы сегодня говорите довольно зловещие вещи.
    Но, если вам будет легче или приятнее, я могу сказать, что эта "зловещесть" мне кажется всё же тоже более мафиозной. Т.е. моя позиция в отношении вас как даже и мафии - "не приоритет".
    Единственное что, я снова жалею, что открыла рот на эту тему. Потому что останетесь вы или уйдёте сегодня, но я, отметив вашу странную реплику, считай что повесила себе мишень на лоб.

    На этом я для себя ваш "вопрос" на сегодня закрываю миссис Брайт. Нужно искать киллера, а в моих глазах вы за него проходите с ну очень большой натяжкой.

    Вот я тоже пришла к похожему заключению, и именно поэтому я переспросила и мисс По, и Вилмара.
    Вообще странная дискуссия выходит, если отвлечённо:
    "Глухой слышал, как слепой рассказывал, что видел как безногий быстро-быстро бежал".

    Не развивая тему, но я бы не сказала, что пугает уход миссис Брайт в отвлечённое. Скорее наоборот, больше подозрений вызвало то, что она сказала "по делу".

    Вот и мне такие мысли тоже в голову приходили.

    +++ 20:35, для Жжжжжж

    А. Дошло. Да, с Германом момент скользкий здесь. Можно было объяснить тем, что он заранее продумал такое "прикрытие" мол "я что идиот, убирать того, кого голосовал". Но в этом случае мистер Галлей гораздо умнее, чем хочет казаться на публике. Не вяжется, согласна.


    Да почему, не понимаю? Не выгодно трогать только в случае, если убийца - сам Абрамс.
    *Подумав*
    Ну или может быть вы. Если вы что-то невыгодное в этом видите.
    *Ещё подумав*
    Я похоже всё никак от заявлений миссис Брайт не отойду. Везде мерещится прорыв подсознания преступников. Этак я отсюда в дурку отправлюсь, если выживу.


    Мне по большому счёту тоже. Потому что это либо мафия, либо мирный, с изрядным перекосом в сторону последнего. Но я была бы рада исключить с уверенностью хотя бы один вариант.

    Логично. Из первого дня, я полагаю?
    Я для себя определила три наиболее вероятные кандидатуры - кого Лео мог прикрыть - и три менее вероятные, кого мог бы, да что-то не верится. Ещё двое - которых вроде и мог бы, но опять же, это был бы ну уж совсем неочевидный выбор, скажем так.
     
    Последнее редактирование: 16 ноя 2015
     
  3. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Вилмар Хемминг

    [​IMG]

    потому я и не смотрю на первый день, а смотрю на второй, когда уже было ясно, кто такая Элис. По жертве, которую он спас, он определял, кто способен на нее покуситься, кого ставить на роль убийцы-одиночки. И да, кстати, по поводу Джен, я посмотрел дальше он, как и сказала Кэтрин вроде бы, сильно засомневался предположив, что одиночкой может быть и Герман.
    Так может быть, все-таки наша Шляпа Герман, не просто так тут с мебелью сливается, и мы зря его по серьезному в расчет не берем?

    Как аргумент я тоже слова Лео брать не берусь, но вот понять, как он применял свою "теорию сообразительности" к спасенной жертве все же пытаюсь.

    а почему замечательно подставляет, док? Ты вроде бы не похож на того, кто будет убивать ночью своего дневного подозреваемого.
     
     
  4. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Жасмин По
    [​IMG]
    Окей. Вы убийца. Кого-то подозревают на вашу роль. Подозревает не кто-нибудь, а доктор Абрамс, к мнению которого некоторые очень прислушиваются. Вы убьете этого подозреваемого? Если вы скажете, что надо быть убийцей, чтобы это понимать, я решу, что вы лукавите.

    Повторюсь: этот факт лишь отчасти отвечает на вопрос "почему Марта", а не кто-то другой, но не дает ответа "кто убийца", так что закругляемся. И вообще, на тему удобных и неудобных жертв я, пожалуй, затыкаюсь.

    Из первого дня и частично из второго. Только у меня четыре кандидатуры более вероятные, и три - менее. Я вижу, у вас получилось восемь? У меня семь.

    Вообще, занятно, Лорен. Мы с вами так культурно беседуем, а я тем временем думаю: вы это или не вы? Знаете ли вы наверняка, кто был спасен? Вы дали себе труд прошерстить записи и вышли, возможно, туда же, куда и я. Мне это нравится. С другой стороны, что-то подсказывает, что за вами поиск не заржавеет, даже если вы знаете точно... Третий день - день паранойи, да...

    Кого лично ты в расчет берешь, вообще не понятно, Вилмар. Решил меня в загадочности переплюнуть?
     
     
  5. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Кэтрин Брайт

    [​IMG]

    *Из-за стенки палаты раздался приглушенный смешок Кэт*

    - "Принёс посылку для вашего мальчика, только я её вам не отдам, потому что у вас документов нету"
    Вот серьезно расшаркивания а-ля "У меня 7" - "А у меня 8, но кто - не скажу, ибо вас тоже подозреваю" - "Взаимно", вы как думаете, они кому больше выгодны? Ещё и других в загадочности при этом обвинять... Идиотизм.
     
     
  6. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Вилмар Хемминг

    [​IMG]

    Если тебя интересуют имена, Жо, то я мечусь между Джен и Германом. Может быть, отчасти это влияние перечитанных мной подозрений Лео. *потряс тетрадкой в руке* К Джен я давно присматриваюсь, пытаясь понять на какой стороне она играет. Герман появился сегодня опять же после записей нашего дока.

    Что сбивает с толку? Лео сказал, что в первую ночь жертва была настолько очевидной, что док смог ее легко предугадать, и разделил по умственным способностям, кого бы он мог предугадать. В группе, которую он смог бы предугадать, из всех подозреваемых оставил Джен, а потом сменил ее на Германа. Это, конечно, не истина, что все это так и должно быть. Однако, я задумался, да. И пока это главные для меня кандидаты на сегодня.

    Но я еще думаю. Потому что есть и не главные.


    А сама-то кого подозреваешь, загадочная ты моя? Без цифр, чтобы. Главные кандидаты на одиночку.
     
     
  7. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Лорен Болдуин

    [​IMG]

    Нет, я понимаю, что вы имеете в виду.
    Так что отвечая на ваш вопрос:

    Да, при определённых условиях. Если, например, это открывает возможность подставить кого-либо и есть планы это сделать. В данной ситуации - вас например. Да, это сложная схема. Но тоже имеющая право на существование.
    Но вообще согласна с

    Уж не знаю, расстрою я вас или обрадую, но я в почти симметричной ситуации. С той лишь разницей, что я рассматриваю несколько кандидатур, и несколько равноправных, на мой взгляд, теорий, и всё никак не могу определиться, в какую больше готова поверить.

    Если даже предметно возвращаться к восьми потенциально исцелённым по моим прикидкам, то один оказался-таки мафией, двое - убиты, одного сдали полиции ни за что. Даже если ультимативно выбирать из оставшихся четверых - хотя трое из них и входят в группу "наиболее вероятных" для меня, - это всё равно, что гадать на ромашке. Так что с этим, признаюсь, я в тупике.

    Окей, мы с мисс По - идиоты. На свой счёт я даже готова это признать, из ранее сказанного следует почему.
    Одно но.
    Ваши предложения какие?
    Сдать полицаям Абрамса, как я понимаю?
    Или мисс Роджерс?
    Определитесь и дайте мне хоть какие-нибудь доводы в пользу вашего мнения. Доводы, а не притянутые за уши и за душу факты "из-за печки". И я даже буду готова к вам прислушаться, несмотря ни на что.
     
     
  8. Malins

    Продвинутый
    Malins
    Сообщения:
    268
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    613
    Награды:
    1
    Дженесса Риган

    [​IMG]

    - Хэ-хэй! Доброе утро, я вообще-то на Германа третий день штурмую, в расчет они не берут...:dry:

    Думаю, убийца стрелял в тех, против кого, в основном не шел днем.
    Кто наезжал на мисс Стивенс? Практически все. Кэтрин и Герман голосовали за нее, а я и Лорен были совсем недалеко от того, чтобы отдать за нее и свой голос. Остаются Мина, Курт, Лея, Вилмар и доктор Абрамс.

    Дальше, кто шел против Марты? Практически никто. Так что исключить кого-то тем же способом не получится. Поправьте меня, если я что-то упустила.

    Скорее всего, как я уже говорила, Леонард спас Лею, следовательно одиночкой она быть не может. Остаются четверо: Мина, Курт, Абрамс и Вилмар. Прибавлю еще сюда обратно Галлея. По-моему, Жасмин, Курт и Абрамс если и являются убийцами, то в группировке.

    В итоге у меня остались Вилмар и Галлей. Но к Герману в роли одиночки я по-прежнему склоняюсь больше всего.

    Короче, ничего нового ни для себя, ни для кого другого я не открыла. Просто чтобы вы знали что и про кого я думаю.

    Облокотилась на стол, положила голову на ладонь и чуть тише добавила - Чувствую, сейчас меня опять обвинят в нелогичности.. - глубоко вдохнула и выдохнула.
     
    Последнее редактирование модератором: 16 ноя 2015
     
  9. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Кэтрин Брайт

    [​IMG]
    *все ещё из-за стенки*
    - Вы и ранее прислушивались, мисс Лорен, за что вам мой респект отдельный, даже несмотря на все попытки мистера Абрамса выставить меня идиоткой едва ли не с первого дня. И я постараюсь чуть позже все же собраться в кучку и изложить свои мысли более здраво, чтобы не было недопонимания и двусмысленности. А то сейчас в голове одна мысль, чтоб меня уже вынесли из этой психбольницы и не выносили больше мозг. Подпишу, блин, любые признания и без пыток, серьёзно, лишь бы не вышка... И не пытаться здесь дальше кому-то и что-то доказывать. Да и сюда я приехала лечиться, а не учиться телепатию развивать в экстремальных условиях. Не жалуюсь, если что, просто устала, ок?
     
     
  10. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Вилмар Хемминг

    [​IMG]

    *сделал вид как-будто только что резко пробудился ото сна* А, кто здесь? Ааа, Джен, привет. =)))))

    с чего у тебя такие выводы, Джен? Почему Лея могла быть очевидной жертвой, которую легко предугадать??? Как ты это поняла?

    то есть я так понимаю, что за ночь наши мафиози завербовали себе еще одного новобранца заместо ушедшего Яна?

    А как ты решила, что эти трое могут быть в группировке? По каким параметрам отбирала? Почему вернула Германа, но не вернула ту же Кэтрин? Еще вчера она была у тебя в паре с Савицким, сегодня ты ее уже не подозреваешь совсем?

    Не могу понять ход твоих мыслей.

    боюсь, тебя разочаровать, но кажется, если ты подпишешь любые признания, то будет вышка. А если не подпишешь, то будут пытки, но это все так. К слову просто.
     
    Последнее редактирование: 17 ноя 2015
     
  11. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Жасмин По
    [​IMG]

    :har104: Жасмин говорила медленно, глядя перед собой, почти погруженная в свои мысли.

    Если кратко.

    Про киллера.
    Главные подозреваемые Дженесса и Лорен.
    Вилмар, Курт и Альберт
    следом.
    Кэтрин, Герман и Лея в отдельной группе тех, кого как-то подставляет смерть Ванессы.
    К Герману заставляет возвращаться высказанная Кэтрин мысль, что к нему применимо им же сказанное: "киллер просто непредсказуем и не имеет в своих убийствах особой логики". Этот тихий омут мне не нравится, но я сомневаюсь, что он именно одиночка.

    Все так же глядя вникуда, опиралась локтями на подлокотники, соединив руки кончиками пальцев.

    Я вот еще что думаю насчет группировки. Кэтрин, Лея, Альберт и Вилмар пока что кажутся мне менее подходящими на роль мафиози, чем Дженесса, Лорен, Курт и Герман.

    Так что при прочих равных я бы выбирала из тех, кто может оказаться и в группе, и киллером, чтобы попасть хоть в кого-нибудь.

    Есть ли изъян в таком подходе? - Коснулась указательными пальцами губ, просидела несколько секунд в задумчивости, затем вернулась из погружения в себя и развернулась ко всем. Взгляд прояснился.

    Лорен, я осознала, что ваша восьмерка с моей семеркой имеет мало общего. Верно, тупик.

    Кэтрин, не знаю, что заставило тебя проигнорировать мои обращения к тебе. Однако тебе я отвечу: причина шифрованных разговоров с Лорен в том, что а) я не уверена, что поняла Лео правильно (Лорен вот поняла иначе), б) я опасаюсь это обсуждать, может зря.

    Курт, что можешь предложить, кроме многозначительных взглядов?
     
     
  12. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Лорен Болдуин

    [​IMG]

    *Слушает мисс Риган*
    Не очень поняла, вы считаете Кэтрин мирной? А Жасмин/Альберта/Курта - мафией (двоих из трёх)?

    Ну ту уж вы явно придираетесь к словам. Понятно же, что она имела в виду "любой из троих" или "двое из перечисленных", а не "все трое".

    *Полуиронично*
    Какое, однако, знание предмета.

    Максис с ними, с подозрениями в мой адрес, но я не понимаю, как у вас Кэтрин менее подходит на роль мафии, чем Курт, когда она практически призналась. Заставляет задуматься.
    *Подумав*
    Дабы не получить словесных пинков о недоговорках от вас же, или от кого ещё, скажу прямо: заставляет ещё раз вернуться к мысли, что вы таки в мафиозной лодке, мисс По.

    *Пожимает плечами*
    Не очень понимаю, как можно было прийти к НАСТОЛЬКО отличным выводам, но это ваше право. Интересен в этом разрезе разве что вопрос, кто из нас больше усложнил всё, но ответа на него до того, как все карты будут раскрыты мы не получим.

    В общем, я пожалуй попробую снова разложить по персоналиям, наверно. Это займёт некоторое время.
    *Закрывает глаза, пытается сосредоточиться*
     
     
  13. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Жасмин По
    [​IMG]

    Я условно выделила группу людей на основе взаимодействия с Савицким и пока не пересматривала эти позиции. Да, Кэтрин сегодня мне тоже напомнила по поведению Яна, зачем-то приплела предысторию появления Лео и Леи в больнице и сказала несколько странных вещей. Я пока не знаю, как на это реагировать.

    Может быть, я исхожу из неправильных оснований. У вас не возникает неправильного чувства, когда все слишком гладко? Что я и имела в виду, говоря, что как-то легко Савицкий идет на подвес. Так бывает, когда человек сам по себе, без поддержки, и мирные, вооружившись вилами и топорами, вместе с подпевающей мафией дружно выносят своего. В конце он действительно признался и развеял сомнения, так что да, тут все оказалось просто. Теперь у меня другая версия: напарники с самого начала не были рады работать с Яном, поэтому и не помогли ему. А может быть, они пытались, если это вы, Лорен, начать тенденцию на голосовании против Дженессы, надеясь на тех, кто еще ее подозревал или сомневался, - но не вышло.

    Вы считаете, что Кэтрин почти призналась, может быть, все так и будет. Это будет хорошая новость, вы окажетесь правы и потом надо мной посмеетесь. Или скинете следом за ней.

    Если сравнивать Кэтрин именно с Куртом, то, может, и не меньше подходит, но это пока не важно. Учитывая, что киллером я ее не вижу из-за Ванессы, то отодвинула пока Кэтрин на второй план. Кто знает, может, ее ночью хлопнут, и не придется о ней думать вообще.

    Я догадываюсь, как мы пришли к отличными выводам насчет потенциального спасенного. Вы искали его в одной группе с Пьером и Яном, а я как раз взяла за основу, что в этой группе его нет, потому что именно в ней Лео предлагал искать убийцу.

    Откинулась на спинку.

    Лет пять назад я бы, может, сидела с улыбкой до ушей и думала, как все хорошо складывается: и один спалился, и вторая уже почти в наручниках - еще чуть-чуть и мы все будем свободны. А потом бы на голову посыпались удары один за другим. Как же так, все уже было вот оно - на блюде. А нет, в конце окажется, что это та самая добрая и деятельная Лорен и тот самый тихий омут Герман. Просто пример. В общем, можете считать, что я не спешу оказаться веселой и доверчивой идиоткой.

    Шмыгнула носом, в сторону. - Кажется, я заболеваю. - Укоризненно, но беззлобно посмотрела на Курта.
     
     
  14. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Кэтрин Брайт

    [​IMG]
    *под вечер Кэт все же нехотя выползла к остальным с чашкой чая в руках*
    На данный момент я, наверное, буду использовать не совсем логичную основу для подозрений, раз уж не получается по-другому. Я буду искать напарников Яна среди тех, кто выдвигал версию, что я одиночка с самого первого дня. Бред? Возможно. Но тоже может стать отправной точкой.

    Первым в списке идет Курт.

    На подозрения в свой адрес он чаще лишь улыбается, кивает и молчит. Мнение озвучивает редко, чаще – в ответ на чьи-то теории, опровергая или поддерживая. Мотивировал тем, что не хочет разводить пустые разговоры. При этом в разговоре периодически упоминал, что за открытое обсуждение всех, включая личности дока и комиссара… Мол, это будет полезно и самому доку.
    В подозреваемых я у него ненавязчиво фигурировала еще с первого дня, причем с явным перевесом в пользу одиночки, хотя неразрывно при этом связывали почему-то с Савицким. Да и сейчас связываете, не так ли, Курт?
    Что вчера, что сегодня первым, на кого вы обратили свое внимание с утра косым взглядом и небрежно брошенной фразой – это я. Вроде мелочь, но цепляет… При этом Лея, смотрю, вам сильно доверяет. Позволяет себя утешать, видимо, совсем не допуская мысли, что вы тоже можете оказаться убийцей. Физический контакт в наших обстоятельствах я бы вообще чисто психологически не допустила бы, разве что окажись вместе с нами на этаже мой врач. И то - не факт. Ведь даже если я по мнению Леи мафиози, то у меня все еще должен быть напарник, разве нет? Но весь эмоциональный выброс пришелся почему-то только на меня.

    Кстати, Курт:
    Типа, он преследовал какую-то цель? - почесал нос. - Я лично вижу лишь одну - не оставить чего-либо, указывающего на него. Или неё.
    Если посмотреть, то добиться убийца мог только противоположного эффекта. Как я говорила, к словам мертвецов прислушиваются больше, есть такая тенденция. И убив того, кто может оставить пусть оборвавшуюся, но ниточку… Убийца лишь привлечет лишнее внимание к словам своей жертвы, ведь так?

    Чрезмерная болтливость, как вариант, - пожал плечами.
    Вообще-то я имела ввиду несколько иное, а не поведение в ходе обсуждения.

    "Добилась, чего хотела"? Я один не понял, чего ты хотела и каким образом добилась? - вопросительно-удивлённым взглядом окинул Кэт. - Потому что сейчас эта фраза выглядит как попытка откатить от своих слов.
    Я хотела поставить себя на место преступника, попробовать мыслить, как преступник. И, судя по всему, у меня это получилось даже слишком хорошо. Потому что одиночные теории остальных относительно мотивов убийц почему-то такой бурной реакции не вызывали. ДА, у меня очень бурное воображение, склонность к эмпатии и чрезмерному усложнению. Видимо из-за этого меня часто не понимают, или понимают совершенно иначе. Но, в отличие от предыдущих дней, на этот раз я уверена в том, что сказала о мотивах убийц этой ночью. Вот только связать это с личностями оставшихся симов пока сложно.

    почему не хотела проверять "завещание" копа
    Его уже проверили и без меня. Несмотря на все утренние слова о том, что Ян – 100% мафия и надо искать одиночку. И к вечеру подвижек я так и не увидела. И продолжат проверять, не сегодня, так завтра, в этом я тоже уверена. Дженесса это знает, а потому если и пытается сейчас высказываться, то очень и очень осторожно.

    есть один человек, который спалился и утопил сам себя, но ты предпочитаешь выбрать другого
    Именно поэтому. Я попросту знала, что большинство и так против Яна голосовать собралось. И более чем уверена, что напарники с радостью влились в ряды тех, кто это сделал. Оба. А вот в прошлый раз голоса напарников разошлись и днем, не только ночью.
    Кстати, ваши с Яном голоса еще одна причина, почему я заговорила о вас в первую очередь. Во-первых, настораживает дружное голосование 4ки Жасмин-Курт-Марта-Вилмар. При этом Курт и Вилмар никогда не отдают голоса в числе первых.
    Во-вторых, голос самого Яна. Вполне может оказаться как маленькой местью напарникам, дружно его слившим, стоило им осознать, что его спалил комиссар, так и отвлекающим маневром. Но что-то мне подсказывает, что отношения напарников радужными не были
    Что-то еще цепляет мозг по поводу обсуждения предполагаемой жертвы, но никак не могу вспомнить...

    Вторым идет Абрамс.

    Собственно, о нем я уже говорила много. Поговорю еще чуть-чуть. Если открывает рот, то чаще для того, чтобы обсудить чьи-то мыслительные способности. Первым звоночком был затянувшийся спор с Савицким. Что там было по поводу «плюнуть, растереть и забыть»? Как же так, доктор Абрамс, с такой работой нервы у вас должны быть как стальные канаты, при вашем возрасте и авторитете происходящее было больше похоже на спор моськи и слона. Только вот я не слышала, чтобы слон лаял моське в ответ, вы же… Ни первый ни второй гасить бесполезный обмен колкостями не хотели, что похоже на намеренную эскалацию конфликта. Ровно до тех пор, пока я сдуру не влезла со своими подозрениями в отношении Ванессы. Хотите верьте, хотите нет, но у меня были вопросы к ней и до того, как Савицкий начал задавать свои. Просто он был первым.
    Думаю, именно тогда вы и решили использовать меня в качестве козла отпущения. Но, естественно, для начала нужно было показать, насколько я глупа и не логична, чтобы в конце дня вдруг невзначай заметить «Возможно, вы только делаете вид, что думать не умеете?». Обосновал голос вроде и без аргументов, но зато так авторитетно. Причем подразумевая именно одиночку:
    Тот же Савицкий мне вовсе не кажется тем, кто мог в одиночку ходить со своей бормашинкой в антисанитарном виде по больнице
    А вот на счёт мисс Брайт меня одолевают наибольшие сомнения. Она тут же подключилась на подпевки к Савицкому, что стало крайне удобным для дальнейшего возможного "я не я и лошадь не моя" да и более того - он почти на блюдечке ей преподнёс самого легкого претендента на обвинения. Строила выводы и нападала только на основе всё того же внешнего суждения, от которого стоматолог попытался как-то отползти, а она на это напирает в своём выборе до сих пор. Та самая туфельная логика, которая, как мне кажется, не просто так тут используется.

    Чуть обелили напарника, чуть очернили меня. «Кажется», «сомневаюсь», «возможно». И снова – туфельная логика, куда ж без нее, родимой. Все, механизм запущен. Вы вроде и не до конца уверены, но куда деваться, если голосовать надо. Действовали вы хоть и не столь же ювелирно, как Ли, но умело. А Ян действительно отошел в сторону, решив все же сосредоточить внимание на человеке, который представлял для него на данный момент реальную угрозу.
    Не думаю, что кто-то из вас ожидал, что Элис внезапно решит выйти из игры. Выпад ее, несомненно, заметили, но вряд ли планировали нападать ночью, учитывая, что сама комиссар могла оказаться удобной мишенью на следующем голосовании, и к ее словам мало прислушивались.
    Хотя вообще ситуацию с Элис стоит рассматривать только с точки зрения ее подозрений. В случае с Яном ее обвинения оказались оправданы, но снимает ли это подозрения с Дженессы? Учитывая самоубийство, гадать, кто подозревал в Элис комиссара бессмысленно, так же как и выяснять, была ли она тем, кого спас Лео (хотя, сейчас, задним числом, понимаю, что ее можно смело прибавить в список тех, кого он точно не навещал в первую ночь, ибо еще в первый день Лео подозревал в ней киллера, как раз тот неловкий случай, когда слона не замечаешь :facepalm:).

    Теперь об одиночках… Тут на данный момент у меня 2 варианта, и я все еще вообще ни в чем не уверена (в пору самой ставить дисклеймер Лео ): Лея и Герман.
    В моем представлении оба прекрасно вписываются в портрет одиночки, который мы имеем на данный момент. Оба могли действовать в первую ночь, скажем так, прямолинейно. Мотив в отношении Ванессы в этом плане также был у обоих. В ситуации с Яном на следующий день оба пошли по пути наименьшего сопротивления.
    По поводу Германа уже многие высказывались, что он зеркало. Но зеркало очень кривое, так как при попытке высказать «свое мнение» выдавал, простите, те же яйца, вид сбоку. И если в первый день такое поведение (как и отстраненность от обсуждения) еще не кажется слишком странным, то вот когда оно затягивается на три дня…
    С Леей вообще все сложно из-за всех этих братско-сестринских отношений. Хотела было откинуть эту мысль еще утром… Но не получилось. Из-за ее реакции. Но и сказать ничего особо аргументированного не могу, так что лучше и не буду. Иначе опять все выльется в никому не нужную ссору на эмоциях.


    - Я не то чтобы сделала это намеренно, просто не хотела больше ввязываться в разговор, пока не успокоюсь и не обдумаю все еще раз.

    - Именно. Все эти «может не стоит, а может не нужно, а вдруг»? Мы каждый в своем котле варимся, недоговаривая, не обсуждая вещи, которые нам кажутся очевидными, но могут быть абсолютно незаметными для других. Тем самым даем дополнительное преимущество убийцам. Я уже говорила про спор Савицкого и Абрамса. Но в поведении дока вижу еще один мотив – он сознательно опровергает доводы окружающих в такой манере, чтобы у них лишний раз не возникало желания высказаться. На кого-то это может и не действует, как на Лорен и Марту, привыкших, по их словам к подобной манере, но лично на меня – еще как. Думаю, я не одна такая.

    Так вот, по поводу ваших вопросов:
    - Слишком часто звучит мнение, что одиночка предсказуем и прост, если не туп, как валенок. Создается ощущение, что он то кубики бросает, то на ромашке гадает (раз уж эта фраза многим так полюбилась), выбирая очередную жертву. Если уж на то пошло, в таком случае это либо вечное дитя, либо откровенный псих. Тут вообще проще всего в Вилмара ткнуть. Я с этой позицией не согласна. У него определенно есть логика, при этом он достаточно гибок, чтобы прислушаться к словам окружающих и сделать выводы, изменив принцип отбора. Быть может, я снова все усложняю. Но он в принципе находился в наиболее выгодной позиции изначально и, несомненно, чувствовал себя комфортнее всего. Ему не нужно советоваться ни с кем ночью, ему все равно, кто вылетит днем, пока это не он сам. Да, знаю, звучит притянуто, и скорее всего в этом плане кандидатура Германа не вяжется. Но, перефразируя слова Абрамса – кто сказал, что поведение простака не игра? Единственное – тогда его слегка занесло на поворотах, переиграл.
    С Леей все еще веселее, ибо тут еще защита брата, образ юной и всеми обиженной. Меня саму передергивает, когда думаю о подобном варианте развития событий, ибо тогда это верх цинизма, особенно после всех этих пылких словах о взаимном доверии.
    Это не значит, что у меня порой не мелькают мысли в отношении других людей, но в отношении вас, Жасмин, и Лорен, к примеру, думать так не хочется от слова совсем. Опять же – вы сами сказали, может зря.
    - Скорее потому, что если я уйду этим вечером в наручниках – вопросы возникнут уже к самому Абрамсу. Хотя что-то мне подсказывает, что он снова выкрутится, опять заведя ту же шарманку по поводу моей нелогичности и «сама же призналась/виновата».

    Лорен, теперь по поводу ваших вопросов:
    Да отсюда:
    Или полиция ворвалась, объявила, что среди нас есть врач (О, боже, правда, в больнице-то?!), а Лео по зову храброго сердца и доброте душевной вдруг решил, что это должен быть именно он? Учитывая, что он, вообще говоря, лаборант?
    Жасмин, если что – Лорен спросила, я ответила, ок? Про обстоятельства я поняла, и все же…
    - И опять я выразилась непонятно. Они смотрят и слушают, да, и слышат вроде бы то же самое, но, во-первых, цели у них при этом несколько иные, а, во-вторых, искать им приходится не осечки своих напарников (если они есть), а зацепки в словах других. С одной стороны, чтобы сфальсифицировать обвинение в отношении невиновного, если тот даст хотя бы формальный повод, с другой стороны – чтобы выявить опасных для себя комиссара и доктора. Так что изначально в лучшем случае мафия действительно ищет одиночку (и наоборот). В худшем – готовит почву для максимального слива мирных днем, забив на конкурента.
    И да, снова вода и теория, без применения на практике, но вы сами спросили. Задний ход я не даю, скорее наоборот, учитывая обстоятельства. Хотя и жалею, что вообще рот открыла, да. Как жалела, когда попыталась растрясти Лею в первый день, а в ответ получила обоих Роджерсов ощетинившимися, как ежи. И чем дальше, тем более озлобленной становится Лея. Формально повод есть, не спорю, и все же.

    В общем, как-то так. Все же процитирую здесь Лео, что ли…

    Добавка для Жасмин
    *подавилась чаем и закашлялась*
    - Даже не знаю, спасибо, что ли?.. "Добрая" вы все же девушка...
     
    Последнее редактирование: 17 ноя 2015
     
  15. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Лея Роджерс

    [​IMG]

    - А мне мерещится излишняя суетливость, и вот это вот "всё, я ушла, молчу, злые вы, высказаться не даёте!" очень уж похоже на слова человека, загнанного в тупик... - вздохнула, - Но действительно, сегодня у нас другая цель, так что тему о Кэтрин и я закрою. Я уже свои выводы сделала.
    - Теперь я понимаю всю суть этого "раскрутить на разговор", которое не раз произносила вслух Жасмин, потому что мистера Германа я вот очень хотела бы услышать. Побольше. Как я уже и говорила, ситуация с ним вообще дурацкая и неоднозначная: выглядит он очень уж подозрительно, но ничего не доказать - потому что от него ничего не допросишься. Может, прикрытие, а может... Может-может-может, бррр, - обхватила голову руками.
    - Вот этой фразы я вообще не поняла.
    Нахмурившись, посмотрела на Дженессу, ожидая ответа на тот же вопрос.
     
     
  16. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Кэтрин Брайт

    [​IMG]
    - Не поняли, серьёзно, Лея? Ну слава Максису, а то я уж думала вы только мои слова слушаете выборочно, через предложение. Ан нет. Попробуйте вспомнить дискуссию, которая предшествовала моим словам. Если вкратце и по простому, очень раздражает частое использование словосочетание "называть не стану" и "озвучу позже". Хотя сама грешна, чего уж там...
     
    Последнее редактирование: 17 ноя 2015
     
  17. Danna981

    ( ͠° ͜ʖ ͡°)
    Danna981
    Сообщения:
    448
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    40
    Репутация:
    2.512
    Награды:
    8
    Курт

    [​IMG]

    - Так просто, - потёр озябшие ладони и сунул руки в карманы - Наверное, для некоторых, - взгляд упал на Кэт, - слышать от меня это будет дико, но... Слабоватые "аргументы" как по мне; точнее, их нет вовсе. Беспочвенный отброс подозреваемых и подводка к тем, о ком больше всего идёт речь. Ну, кроме Кэтрин. И...

    - Что?

    Услышав голос Мины, повернул голову в её сторону и принялся внимательно слушать, изредка отрываясь, чтобы и слова других уловить и запомнить.

    - Ничего дельного, - пожал плечами и пару раз моргнул. - Если тебя устроит, то: на месте одиночки вижу всех, кроме Кэтрин.

    Поймав взгляд девушки, снова недоумевающе, чуть близоруко прищурился и поднял брови.

    - Чего?

    Кэтрин же заставила Ли вновь отвлечься

    Усмехнулся и помотал головой

    Вздохнул

    - Мнение я озвучиваю, когда есть, на что опереться, и когда в голове более-менее порядок. Чаще это происходит вечером, а днём, да, - предпочитаю слушать и иногда комментировать. Я ещё позавчера об этом сказал.

    - Если ты об этом:

    - "Периодически упоминал" фразу про дока и комиссара я вчера. Один раз, причём, - равнодушно уставился на Кэт, хотя во взгляде мелькали какие-то нотки раздражения - И где тут "за" звучит, не пойму; фраза вообще относилась к тому, что предполагаемым доком заинтересуются не только "чёрные".

    - По-моему, я два дня ставлю тебя в наиболее подозрительных. И без явных перевесов: позавчера ты была в целом подозрительной, вчера и сегодня я говорю о твоём возможном сотрудничестве с Савицким.

    - Если он не фигурирует в её словах, то какая разница? -пожал плечами. - А не фигурировала большая половина, именно как подозреваемые. Так что не вижу противоречий.

    - Как это можно ещё понять? "Я уверена в том, что..." - как можно быть уверенной в поведении убийц, если ты их не знаешь? - спокойный, расслабленный голос изредка начинал хрипеть и прерывался тихими покашливаниями. - Так любой может оправдаться, только смысла никакого нет.

    - ... и третьим голосом задала новую ветвь в голосовании против дока, которого ты видела таким же "мафом". Так в чём различие? Кроме того, что "большинство и так против" - это тоже не до самого конца было известно.

    - И к чему уточнение "оба"? - флегматично изогнул бровь.
     
     
  18. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Лорен Болдуин

    [​IMG]

    *На минуту открывает глаза и с неодобрением смотрит на Кэтрин*
    Да боже же мой. Его могли попросить заблаговременно, назвать дату, а потом без предупреждения её перенести. Не специально, а просто потому, что полицейские местные, как мы успели убедиться, и на закон, и на порядок мягко говоря чхали. Или специально.
    Это в любом случае не доказательство против Леи. Точнее, это в равной степени доказательство против ЛЮБОГО из нас.

    Отвечая на:
    . Нет, я не имела в виду конкретно с Куртом. Я имела в виду с любым из группы
    . Разве что, с большой натяжкой, за вычетом Германа. Это если
    , и только потому, что кроме голоса против Герман с ним не взаимодействовал вообще никак.


    *Окончательно открывает глаза широко, обводит всех взглядом.*
    Я оставила две глобальных теории об убийце. С этической точки зрения наверно так вслух о людях говорить не стоит, но я скажу честно: я тоже устала от словесных игр в духе "я полагаю, что вы полагаете, что убийца/мафия/доктор/по ситуации мог предположить". Поэтому:

    Теория первая: убийца крайне умён и тщательно выбирает жертв, т.е. в наличии определённая стратегия.
    Теория вторая: убийца крайне везуч, жертв выбирает, что называется "от балды", но по тем или иным причинам подозрение на него не падает, либо он его игнорирует/отмалчивается.

    Теперь уж окончательно перейду на личности *невесело улыбается*. Попутно и на тему мафии соображения выскажу. рас уж сказала "а", то мишень промеж глаз у меня и так висит, что уж тут не договаривать?
    С вашего позволения, мисс По, позаимствую вашу манеру с плюсами-минусами.
    Итак, впечатления по персоналиям.

    Дженесса Риган.
    - странное поведение в первый день (заедалась, причём не с одним человеком, сколь я помню).
    - молчание во второй.
    + сегодня сказал хоть что-то относительно развёрнуто и по делу,
    - хотя нельзя сказать, что вообще стала говорить больше.
    - проскакивало "всё тлен".
    Сейчас будет скользкий момент и крайне оценочное суждение:
    + не выглядит таким уж гением. Следовательно:
    - либо старается на публику казаться... ммм... проще.
    + либо категорически не подходит под первую теорию​
    .
    -Зато под вторую подходит.
    Итого: два дня я собственно и видела в ней убийцу, следующую какой-то своей логике, но Марта в качестве жертвы заставила меня сомневаться, и вообще пересмотреть свои теории на этот счёт. Мисс Риган всё ещё с довольно высокой вероятностью может оказаться убийцей. С несколько меньшей - мафией или мирной.

    Лея Роджерс.
    - молчание и "прятки" за брата в первые дни.
    + крайне мала вероятность, что она могла всё-таки убить своего брата.
    -+ (неоднозначный факт) если посмотреть на ситуацию под определённым углом, то жертвы указывают на неё. Мисс Стивенс - очевидно, поскольку, по выражению некоторых присутствующих, "пёрла на неё танком" (=> могла показаться комиссаром Лее, если та убийца и => Лея её и лишила жизни), мисс Фридман - не вполне очевидно (она на мой взгляд несколько больше напирала на то, что не стоит Лею скидывать со счетов, чем мисс По, но допускаю например, что если Лея всё же убийца, она как раз из вас двоих и выбирала ночью; а то и из троих: я вроде тоже достаточно явно согласилась с фактом, что совсем уж скидывать её со счетов не стоит.) С другой стороны - такой выбор жертв именно для мисс Роджерс - либо большой риск, либо большая глупость.
    В итоге: я почти уверена, что Лея - не мафия. Убийцей быть всё ещё может, но тогда она гораздо более умна и хладнокровна, чем показывает своим поведением. Пока же я больше склоняюсь к тому, что она мирная.

    Лучший друг миссис Брайт. Альберт Абрамс.
    - тот ещё скандалист.
    -+ с самого старта поехал гусеницами на Савицкого и Брайт (+- потому что так мог сделать как прозорливый мирный, так и прозорливый убийца, так и шибко хитрый и рисковый третий из группировки. в пользу последнего, кстати, как раз говорит взаимность наездов. Особенно в свете всё более и более вероятной связки Савицкий+Брайт, которую я вчера, к сожалению, как показало время, отметала).
    - обоснований логических даёт действительно не так много, но
    + возможно как раз скандалы - это его попытка расшатать его подозреваемых психологически?
    + логически связать с ним жертв одиночки не получается, при этом он личность, не особо подходящая под вторую теорию.
    Вывод: мафией быть может. Может быть и мирным. Теоретически, и убийцей может, но в это верю меньше (из-за основных теорий, в которые он у меня не очень вписывается). Пока записала его в предполагаемые мафиози.

    Кэтрин Брайт.
    - выводы из факторов, которые основанием выводов могут служить с большой натяжкой. ("Туфельные войны", выводы из предысторий).
    - оговорка сегодня.
    - странные диалоги с Савицким в первый день.
    + ссора с ним же во второй день,
    - от которой миссис Брайт под голосование откатила в сторону второго "любимчика" - Абрамса.
    - прорезавшееся "ой, всё тлен" после того, как её, что называется, "поймали на слове".
    + всё-таки высказала свои подозрения. Хотя я, честно, не очень понимаю её логику.
    Итог: выглядит мафией. Остаётся некоторая небольшая вероятность, что она - одиночка или мирный.

    Герман Галлей.
    - молчит. Молчит. Молчит.
    - когда говорит - либо повторяет за кем-то, либо путает кто и что.
    - вчера вроде как Риган подозревал, а в итоге проголосовал против Савицкого.
    + правда, одним из первых.
    Оценочное суждение, пардон ещё раз. То же, что и к мисс Риган:
    + не выглядит таким уж гением. Следовательно:
    - либо старается на публику казаться проще.
    + либо категорически не подходит под первую теорию​
    .
    - Зато под вторую подходит.
    Выводы: тихий омут и тёмная лошадка. Всё ещё не могу исключить какой бы то ни было вариант относительно него.

    Жасмин По.
    В вашем отношении все факты крайне неоднозначны. Здесь везде плюс-минус:
    -+ явный отказ от некоторых открытых рассуждений.
    -+ по крайней мере выглядит так, что старается анализировать ситуацию.
    -+ мягко и ненавязчиво участвовала в раскрытии Савицкого. Голосовала первой против него.
    Из минусов:
    - в первый день "ушла" Пьера.
    - акцентировала внимание на "подстилании соломки" с моей стороны, хотя себе подстилать мягенького не стесняется.
    - вся сегодняшняя ситуация с миссис Брайт.
    - и да, то, как вы со всё большей тяговой силой, в каждом втором связанном с этим предложении пытаетесь выдать меня за убийцу - это тоже интересный фактик. Потому что я тут вижу пять вариантов:
    • всё - чистая мирная монета и двойного дна здесь нет - просто заблуждения
    • мафия считает, что таки да, нашла конкурента
    • мафия сливает мирного, причём не первого
    • киллер считает, что нашёл второго конкурента (=> про миссис Брайт вы врёте, не причисляя её к мафии вслух, она - первый)
    • киллер подставляет чужую голову вместо своей (самый, кстати, идиотский вариант, потому что если вы киллер, вы - умный киллер, а это довольно тупой ход и шанс спалиться, как мне кажется).
      в итоге даже если отсечь паранойю, баланс вероятностей отрицательный выходит.
    Имеем: очень похоже на мафию. Марта, кажется, вспоминала тут всякие детективы, мистические и не очень, так вот мне тоже персонаж один насквозь соответствующий вспомнился. Дама, которая и напарника-мафиози сдала, и чужую голову вместо своей подставляла. И самое занятное, что её, как и вас, подозревали мало и вяло - пока не стало поздно. Есть также небольшая вероятность того, что вы всё-таки убийца или мирная, но пока я вас для себя мысленно отнесла в группу наиболее вероятных подельников миссис Брайт.

    Курт Джонатан Ли
    Тоже ещё неоднозначный персонаж.
    -+ по крайней мере выглядит так, что старается анализировать ситуацию.
    - больше молчит.
    - меняет приоритеты на голосовании (первый день)
    +- Савицкому "утонуть" тоже помог ( с другой стороны, мало кто не)
    Вывод: тёмная лошадка номер два. Не исключаю ни одного варианта пока что. Но пока на его счёт в голове теории в духе "если я совсем слепая дура, склонная додумывать и видеть чего нет, то вообще может быть, что Кэтрин оговорилась, Мина не пытается выставлять кандидатуры как в тире, а мафия вообще Герман с Куртом, а убийца - Вилмар". Т.е. бредовые. Вроде бы.

    Вилмар Хемминг.
    -+ по крайней мере выглядит так, что старается анализировать ситуацию.
    - больше молчит.
    - тоже против Пьера голосовал.
    +- и да, против Савицкого (см.выше, "а кто не")
    Итог: тёмный конь номер три. Вас у меня уже целый табун, кони назгульские. Ни одного варианта в мысленную помойку отправить не могу.

    По итогу пока разделила всех на две группы.
    Первая - наиболее вероятные мафиози, которых сегодня трогать не стоит: Брайт, По, Абрамс.
    Вторая: "тёмные лошадки" (Галлей, Ли, Хемминг) и вероятная убийца, уверенность в которой у меня пошатнулась (Риган)
    Мисс Роджерс сегодня как бы за скобками моего внимания, но ближе ко второй группе, чем к первой.
    Кого из четверых я готова озвучить как сегодняшний голос - я ещё подумаю.
     
    Последнее редактирование: 17 ноя 2015
     
  19. Malins

    Продвинутый
    Malins
    Сообщения:
    268
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    613
    Награды:
    1
    Дженесса Риган

    [​IMG]

    - Я разве говорила, что Лея была очевидной жертвой? Я же сказала, что мне кажется, что Лео в первую очередь спасал сестру, а не незнакомых ему людей... А про одиночку вообще ни слова не сказала. Но если уж говорить, то в таком случае, я думаю, киллер ткнул в первого попавшегося наугад.

    :facepalm: Мне кажется, эти трое либо мирные, либо мафия. Лично я не вижу ни в одном из них одиночку. Почему? Не знаю, мне так кажется. Вот и все.

    - Я же говорила вчера. Меня вообще никто не слушает? И при чем тут Савицкий? Он же мафия, да, мне до сих пор кажется, что Кэт могла быть с ним в группировке. Но какая разница? Сейчас самое главное найти одиночку. Вы что не понимаете? Если мы сейчас вычислим мафию, то у нас по сути будет два киллера. Это сто процентов две жертвы.

    - Взаимно..

    Протерла лоб ладонью - Герман мне кажется именно тем человеком, который вопреки всему ночью может убить того, против кого голосовал днем. Я об этом уже говорила. Но в начале я его убрала, потому что попыталась представить картину, где он мне не подозрителен, но к концу поняла, что сделать я этого не могу. Потому что не дает он мне покоя и все.
     
     
  20. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    Альберт Абрамс

    [​IMG]

    - Бурная реакция? Вы вместо сарказма увидели бурную реакцию? Впрочем, кого я спрашиваю.

    И правду, кстати, говорите, мисс Риган:
    Хотя на отсутствие логики в суждениях вам пеняли, но по другой причине совсем.

    - А вот тут уже как раз "не факт", мисс По. Я уже объяснял, почему убийце могло наоборот быть удобным убийство Хеминга:
    - Под списание я имел в виду вот что:
    - А всё тот же мистер Хеминг. Исключительно потому, что кандидатов на эту роль бы практически не осталось. Я всё ещё сомневаюсь на счёт Риган, но что-то мне подсказывает, что не стала она бы так аккуратно действовать, ой не стала бы. Сначала Стивенс, затем Марта. По той же причине для меня сомнительна кандидатура Галея, кстати.
    Да и мистер Хеминг совсем не глупый человек. Вашей смертью он, в случае, если и впрямь я не ошибаюсь, себя подвёл бы под монастырь. А так нет. Всё чистенько, все в замешательстве.


    - Как уже сказала миссис Болдуин, это с другой стороны на самом деле был бы очень красивый и довольно умный ход, "подставиться напоказ. А я не привык о себе думать, как об идиоте.


    - Да тут мне и выставлять ничего не надо, - тихо усмехнулся док.

    Я пока останусь при своём, пожалуй. Мисс По в качестве третьей мафиозной подозреваемой, мистер Хеминг, как одиночка. Плюс мне крайне не нравится, как последний сейчас пытается перевести стрелки обсуждения, что меня укрепляет в подозрениях.
     
    Последнее редактирование: 17 ноя 2015
     
  21. Lizzz

    Участник
    Lizzz
    Сообщения:
    202
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    20
    Репутация:
    201
    Награды:
    3
    Герман Галлей

    [​IMG]
    - Это ваше мнение, не надо его навязывать, я просто высказал свои раздумья на этот счет.

    *Услышав прозвище, не выдержал и хмыкнул.*
    - Фантазия у вас хорошая, Вилмар, но давайте просто Герман.
    - Да, я могу быть рассеянным, плюс повторюсь - на голодный желудок не так уж и легко думается.
     
    Последнее редактирование: 17 ноя 2015
     
  22. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.675
    Симпатии:
    316
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10
    Голосование

    Голосование

    [​IMG]

    День близился к концу. Конец кому из девятерых был назначен на сегодня?



    (Broke For Free - As Colorful As Ever)


    Голосование продлится до 18 ноября (23.00 МСК)

    Менять свой выбор нельзя, все посторонние разговоры необходимо прятать в спойлер.​
     
    Последнее редактирование модератором: 23 окт 2018
     
  23. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    Альберт Абрамс

    [​IMG]

    Что ж, раз начали, то и нечего тянуть с выбором, более того, он однозначен. Все подозрения я озвучил вчера, кто хочет - может вспомнить. Плюс к ним добавились новые. Сегодняшние, как я уже говорил, попытки перевести стрелки с себя на Галея, опираясь на слова почившего доктора:

    И снова тяга кота за причинные места, мол "посмотрю тенденцию, выдам подозрения, проголосую стратегически":


    А потому, мой выбор - Вилмар Хеминг. В котором я практически уверен.​
     
    Последнее редактирование модератором: 23 окт 2018
     
  24. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Вилмар Хемминг

    [​IMG]

    ты тоже это заметил? Чувак, дай пять! *выставил пятерню* Зато как легко. Мне бы так выводить себе подозреваемых.

    нет. Это говорил Лео, что в первую ночь была очевидная жертва. Потому мне странно, что ты так сходу Лею назвала.

    да мы и ищем одиночку, я к тому спросил, что вчера я у тебя был мафией, а сегодня вдруг стал убийцей. И у меня сложилось ощущение, какое и высказал уже Курт до меня.

    *Абрамсу*
    *развел руками* Пардон, док, но моего вчерашнего подозреваемого сегодня утром нашли мертвым, так что да, приходится в его сообщениях искать подсказки о возможном убийце, а не зацикливаться. Не обсуждать же мне твоего подозреваемого. И не стоит перекручивать мои действия. Я изначально подозревал Джен, а после того, как перечитал записи Лео, стал подозревать Германа. Не заметил, чтобы я на него спустил всех собак.


    =========

    По поводу главных подозреваемых уже высказывался. Думаю сделаю окончательный выбор, после того как они выскажутся. Склоняюсь больше к Джен пока что. Но посмотрим, в общем.
     
    Последнее редактирование: 17 ноя 2015
     
  25. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Жасмин По
    [​IMG]
    По меньшей мере... странное основание.

    Про отношения напарников у меня тоже возникла такая идея, и я тоже обратила внимание на голос, но это штука неоднозначная. Ян к тому времени осознавал свою участь и таким образом мог хотеть запутать всех. Можно понимать слишком по-разному: и как попытку выгородить напарника, и наоборот - подставить мирного или киллера. И шансы примерно равны, поэтому склоняюсь к тому, чтобы игнорировать этот голос вообще.

    Мне кажется, я понимаю, о чем ты. У доктора Абрамса иногда проскальзывают выражения такие... унизительного характера, как бы уменьшающие вес слов оппонента и увеличивающие вес его собственных. Не факт, что он использует это в злодейских целях, может быть, просто прорывается характер.

    Бегло оглянулась, но ничего не ответила.


    Все так, только произнесла один раз - в твой адрес. Своих слов не отрицаю, но размножением попрошу не заниматься.

    Согласна, Курт, от тебя это звучит любопытно, учитывая, что сам ты ограничился словами:
    Эти слова легко принять за "вижу всех, проголосую, как мне будет удобно".
    Тут понимаешь в чем дело. Может быть, оно и к лучшему - не высказывать ошибочных идей (если других нет), но минус в том, что о тебе впечатление составить сложно.

    Никак не отреагировала на Куртово "Чего?" и переключилась на Лорен.

    Не дает покоя опровергаемость теорий. Если есть варианты, подходящие под крайности "умен-балда", то должны быть и такие, которые подходили бы под "среднего" персонажа. Проще говоря: убийцу можно было бы причислить к средним или к глупым, если бы он сделал что? Убил кого? Скажем, если бы он убил меня, он был бы умным, глупым, средним или балдой? То есть нет таких вводных, которые бы не укладывались в теорию об уме или везучести преступника, и это самая главная проблема теории - любой факт ее доказывает. Это уже делает теорию религией.
    Если что, я не преуменьшаю ваш труд по анализу собравшихся - за это я вас уважаю, Лорен, и внимательно слушаю.

    Ваши опасения в мой адрес я в целом понимаю, разве что пара моментов смущает.
    Не совсем понимаю, почему подозрение в ваш адрес - мой однозначный минус.
    Где?
    Кстати, сама же свои слова частично нарушила, объяснив вам причину нашего расхождения в подходах к словам Лео. Вы отразили мой ответ? Про то, что вы считаете неоднозначным -+ то ладно, допустим, с моей стороны это очень подозрительно - не вешать ни на кого конкретного ярлык "вот этого точно киллером не считаю потому-то и потому-то". Пускай будет подозрительно.

    Окей, вы с Лорен меня убедили.

    Интересно. Значит, меня мог убить только Хемминг... - Посмотрела на Вилмара задумчиво.

    На несколько секунд погрузилась в себя, а потом обратилась к Лорен, медленно, еще наполовину задумавшись.


    Вы, Лорен, не спешите на себя мишень вешать (и с усердием об этом повторять, кстати). Нас тут, таких мишеней, и вариантов для подставы наберется...

    Отодвинув рукав, посмотрела на часы. Подошла к кулеру и замутила себе теплый "коктейль" из ледяной воды и кипятка.
     
     
  26. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Лорен Болдуин

    [​IMG]

    Мне тоже. *разводит руками* Вопрос в том, что вообще-то если поднапрячь фантазию, то индивидуальную теорию можно придумать под каждого. Да, где-то притянуть уши к носу, но - можно. Чем, кстати, некоторые (не только, и даже пожалуй не столько вас имею в виду) тут и занимаются. А так у меня есть хоть какие-то рамки. Впрочем, на истину в последней инстанции я по прежнему не претендую - озвучила свои теории для того, чтобы было плюс-минус понятно, чем я руководствуюсь в некоторых выводах.

    Самый простой вариант ответа на этот вопрос: вы хотите убрать мирного. Это минус в любом случае.
    Но если закопаться даже, в вероятности, там будет в итоге отрицательная сумма.

    Хотя бы:
    Та же умягчительная песня, только другими словами и с большей образностью.

    Я его учитываю. И это, кстати, тоже весьма спорный момент в ваших рассуждениях. "Чёрное это белое, белое - это чёрное" выходит.

    Отличный пример выворачивания смысла наизнанку. А теперь давайте рассмотрим ещё вариант перевода с эзопова языка на общечеловеческий:
    Не хотите вешать ярлык. Или озвучивать свои выводы. Потому что завтра вам будет выгодно выдать вместо себя кого-то ещё, т.е. логику ваших выводов прошлого дня вы перекрутите узлом. Это, кстати, не только к вам относится, но и к "коням бледным тёмным".

    Да я уж вижу, что тут фестиваль нетривиальных выводов намечается. Боитесь с миссис Брайт не сойтись теперь? *слабо улыбается*

    ...А вы усердно продолжаете толковать это с нужной вам позиции, и ещё более усердно заострять на этом внимание. Чтобы привести как "аргумент" потом лишний раз, естественно.

    Не хочу сегодня торопиться. Очень хотелось бы дождаться хотя бы финальных выводов, и/или голосов мисс Риган и мистеров Галлея, Хемминга и Ли.
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей