1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Рассказ "Шрамы прошлого".

Тема в разделе "Сериалы и рассказы по Симс 4", создана пользователем Phantom, 22 мар 2022.

  1. Phantom

    Участник
    Phantom
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    176
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    281
    Награды:
    0


    Жанр: Триллер
    Возрастное ограничение: 18+
    Авторы: я и мой друг
    Слово авторов: Не стесняйтесь выражать своё мнение и мысли в комментариях, а также поддерживать авторов своими лайками. Эти маленькие, но приятные вещи, способствуют скорейшему созданию последующих глав.
    Отсебяшечка: И снова хочу поблагодарить моего дорогого друга за сюжет и текст рассказа. Без него ничего бы этого не было :heart2:
    ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Данная история содержит описание эротических сцен и сцен драки, упоминание табачных, алкогольных, запрещённых веществ, и однополые взаимоотношения. Просьба читать с осторожностью чувствительных и ранимых людей.
    Публикуемое не нацелено на оскорбление чьих-либо чувств, не является призывом к насилию или дискриминации, и не выражает мнения и точек зрения авторов проекта.


     
    Последнее редактирование: 29 июн 2022
    derellin, Hoshi, Trikcter и 4 другим нравится это.
     
  2. Diana_Dey

    Новичок
    Diana_Dey
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Морис, не наделай только глупостей! Теперь ещё неделю жить вне видении, я уже переживаю что будет дальше:sorry: Надеюсь всё уладится и Эрик не даст ему уйти, надеюсь, хоть и ему тоже тяжело.
     
     
  3. Phantom

    Участник
    Phantom
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    176
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    281
    Награды:
    0
    Diana_Dey, Да, я тоже так на протяжении всего рассказа ору)) :fear:
     
     
  4. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Эх, Морис, Морис... Не надо было срываться. Но его понять можно. Да и Эрика жаль.
     
     
  5. Phantom

    Участник
    Phantom
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    176
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    281
    Награды:
    0
    Asara, да уж, накосячил он жёстко, но, я думаю, что они это обсудят и придут к какому-то позитивному решению)
     
    Asara нравится это.
     
  6. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.075
    Симпатии:
    7.767
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Обидеться на то, что Эрик не удалил фотки и пойти сначала по бабам, а потом за наркотой - это мощно :D Я сначала даже удивилась, на что обида-то такая сильная должна быть, чтобы пойти и вытворять такое, что я пропустила?? а оно вон че :D Ну, мыслей наркомана мне, конечно, не понять, так что не берусь судить о степени обиды, тем более это вполне мог быть просто предлог и эмоциональный крючок, чтобы сорваться и снова побежать за наркотой(

    Жаль в этой ситуации только Эрика, потому что такие люди очень сложно меняются, если меняются вообще. Я бы посоветовала либо бежать не оглядываясь, либо искать хорошую клинику, если Морис действительно захочет начать новую жизнь.
    В общем, буду ждать, как дальше развернутся события) хочется надеяться в лучшее)
     
     
  7. Phantom

    Участник
    Phantom
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    176
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    281
    Награды:
    0
    Ljubov134, да, Эрика действительно жаль. Как лучше старается, а к нему только одним местом поворачиваются. Вот такой вот у нас Морис) спасибо за отзыв, очень приятно :heart2:
     
     
  8. Phantom

    Участник
    Phantom
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    176
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    281
    Награды:
    0


    Как Эрик и планировал, с утра он решил встать пораньше, чтобы попробовать испечь печенье. Уж что, а сладенькое всегда поднимало настроение, и он это прекрасно знал. В его голове больше не было мыслей о случившемся, он простил Мориса и был готов попытаться помочь ему ещё раз.
    Приготовив печенье, он сразу направился в комнату парня, дабы разбудить его прекрасным ароматом сладостей.

    - Подъём, соня! - Повысил голос Эрик, в надежде этим разбудить через дверь, в которую он вскоре вошёл с улыбкой. - Ты только глянь, что я тебе принёс. - Но улыбка слетела с лица. Мориса он не увидел.
    [​IMG]
    Чувство настороженности заиграло в нём. Почему-то мысли заставили его проверить гардеробную, и это оказалось правильным решением. Некогда подаренные Морису вещи висели на месте. И лишь его собственных там не было.

    [​IMG]
    Эрик тяжело вздохнул.
    - Серьёзно? - В нём начала играть злость. – Значит, я ради тебя встал раньше, отложил дела, заморочился и приготовил печенье, а ты вот так, даже ничего не говоря, решил свалить. Замечательно! - Не совладав с порывом злости, тарелка с лакомством полетела в стену, разбиваясь на части.
    [​IMG]
    О дальнейших действиях Эрик долго не думал. Быстро собравшись, он сразу же поехал туда, где с большой вероятностью Морис мог быть, по пути стараясь всячески ему дозвониться, на что получал лишь гудки. Буквально нарушая правила дорожного движения и превышая скорость, за короткий промежуток времени Эрик добрался до коммуналки.
    [​IMG]
    - Морис! - Первым делом выкрикнул тот с лёгкой отдышкой, когда распахнул дверь комнаты, что давно забыла о идущем времени, совсем не меняясь в своей отвратности. Приводя дыхание в норму после бега на нужный этаж, не понимая своих мыслей, Эрик с минуту осматривал комнату, словно не веря, что она пуста. Она, по внешнему виду, так и пустовала с того дня, как они уехали. Отсутствие чемоданов Мориса также не успокаивало.
    - Чёрт! - Выругался, сползая спиной по двери на пол. Он не мог поверить, что даже не слышал, как закрывалась входная дверь. - Какой же ты придурок! - Злясь в очередной раз, он ударил кулаком в дверь. Боль тут же отозвалась в костяшках.
    [​IMG]
    Облокотившись на свои колени, Эрик пытался вернуть здравость ума, попытаться понять, где может быть Морис. Город большой, мест очень много. Ездить по каждому было не вариантом. Словно смирившись с обстоятельствами, он тяжело вздохнул и закрыл глаза.
    - Зачем... - Прошептал. Небольшая волна обиды захлестнула его. Вновь он ощутил, что всё делает зря.
    На тот момент время для Эрика будто замерло. Он не знал, сколько просидел там, так и не найдя в себе точного ответа
    - зачем. Но вдруг воспоминания прошлого осенили его.
    - Действительно! - Проговорил сам себе, поднимаясь тут же с пола и выбегая из комнаты. Выйдя на улицу, первым делом Эрик увидел падающие хлопья снега. Но он его сейчас не интересовал, но всё же Эрик решил для начала заехать быстро домой и переодеться в более тёплую одежду. Поиски предвещали, в лучшем случае, не один час.
    [​IMG]
    Первые снежинки в этом году плавно опускались на землю, но почти сразу таяли, настолько они были ещё нежны и хрупки, несмотря на лёгкий мороз. Но это совсем не волновало Мориса. Холод - это последнее, о чём он мог думать. А думал ли он о чём-то вообще? Бессчётное количество времени парень просидел на пирсе, смотря в даль, а падающие снежинки приворожили его взгляд.
    [​IMG]
    Из этого состояния его резко вывел знакомый голос.
    - Морис! - Он дёрнулся, не ожидав подобного. Когда он машинально обернулся на имя, внутри заиграло волнение. На мостовой он увидел Эрика. Смешанные чувства заиграли в нём. С одной стороны, он был рад, но с другой желал скорее скрыться, зная, что сейчас будет.
    [​IMG]
    Тем временем, радостный Эрик поспешил к нему вниз.

    - Дурной, ты что творишь? - Возмущение и радость за находку смешались в один коктейль. - Ты почему ушёл вот так по тихой, да ещё и телефон недоступен? Я ездил в коммуналку, но там ни тебя ни вещей. Ты понимаешь, как я испугался?
    Парня застали врасплох. Он не был готов к этой встрече, от чего на его лице не было очков. Вместо них ему пришлось закрываться ладонью опуская голову как можно ниже от взора Эрика.
    - Уходи. - Грубо ответил. - Я не просил пугаться за меня и искать. Мы вроде всё обсудили ещё вчера. Я принял решение и менять его не собираюсь.
    [​IMG]
    В очередной раз попав в ситуацию, когда Морис ставит стену между ними, Эрик, успокаивая эмоции, сделал глубокий вдох и выдох.
    - Какой же ты дурной, ей богу. - Размещаясь рядом, Эрик хотел было коснуться плеча Мориса, но он тут же дёрнул им, давая понять, что не желает тактильного контакта, на чём Эрик не стал настаивать. - Я не хочу ругаться с тобой. Я лишь хочу услышать ответ на один вопрос. - Немного помолчал, не зная, как правильней выразить свою мысль. - На этой ноте наше общение подходит к концу? - Но ответом ему была тишина и полное игнорирование его пристального взгляда. Чем дольше длилось молчание, тем сильнее тяжесть эмоций давила на сердце Эрика. Взгляд его ушёл с парня. - Молчание знак согласия, как говорят? - Хмыкнул, пытаясь принять случившееся.
    - Ты же понимаешь что общение со мной только разрушает твою жизнь? - Заговорил всё же Морис, продолжая закрывать лицо. - Ты либо реально извращённый маньяк мазохист, либо просто ненормальный, раз идёшь намеренно на всё это. Даже когда я прямым текстом говорю тебе оставить меня и убираться из моей жизни. – Хмыкнул. - Но ты даже при этом умудряешься как собака ищейка отыскать меня. - Тон его стал грубым. - Для чего ты делаешь это? Помощь? Засунь её себе в зад поглубже, и убирайся к чёрту навсегда. - Морис поднялся в желании уйти, попутно выудив из кармана свои очки.
    [​IMG]
    Но Эрик тут же преградил путь, не давая уйти от разговора. - Почему ты вечно пытаешься укусить руку, которая кормит тебя? - Начинал злиться. - Неужели в тебе совсем не осталось здравомыслия?
    - Оно давно покинуло меня, если ты такой тупой и всё ещё не понял этого. Уйди! - Морис совершил ещё одну попытку пройти к мостовой, но Эрик вновь вставал у него на пути.
    - Прекрати оскорблять меня! - Сорвался. Их разговор вышел за рамки холодного разума, переходя в склоки эмоций. - Я пытался помочь тебе, а ты сейчас этим обесцениваешь мои старания!
    - Повторяю, я не просил тебя мне помогать! - Эмоции брали верх над Морисом. Рука того завелась вверх для удара, но из последних сил сдержав себя, он лишь толкнул телом Эрика, этим освобождая себе дорогу. - Отвали от меня! - Морис принялся бежать.
    - Морис! - Выкрикнул ему вслед Эрик, смотря на удаляющуюся фигуру. – Скотина! - Но эмоции взяли верх и над ним. Сорвавшись с места, он тут же побежал следом, выкрикивая, чтобы тот остановился.
    [​IMG]
    На везение Эрика, Морис не был удачным бегуном. Он быстро выдыхался, потому вскоре был им настигнут.
    - Да остановись ты! - В попытке замедлить парня, Эрик схватил его за руку тормозя.
    Морис резко дёрнул рукой, в попытке выдернуть, но Эрик крепко впился пальцами.

    - Отвали от меня, иначе я тебе врежу! - Огрызался.
    - Ты меня этим не напугаешь. - Эрик вновь попытался успокоить свой эмоциональный порыв, в надежде передать спокойствие и Морису. - Ударь меня, если тебе от этого станет легче, но я тебя не отпущу.
    Губы Мориса чуть подрагивали от злости. Молча смотря на Эрика, он хотел ударить, но почему-то не мог. От неуверенности в своих действиях он вздохнул, смиряясь с ситуацией.
    - Где твои чемоданы? Ты у кого-то остановился? - Поинтересовался Эрик, отпуская руку Мориса в надежде, что теперь он не станет убегать.
    - Это не важно. - Чуть размял плечо круговым движение руки после захвата. - Я не вернусь в квартиру. Мы можем иногда общаться, когда ты того пожелаешь, но не жить. Так будет лучше для нас обоих.
    - Морис. - Голос Эрика стал тише, а грустные ноты отразились не только в тоне, но и в выражении лица. Он хотел было что-то дополнить, но взгляд его отвлёкся на идущих по дороге людей. - Давай отойдём в сторону. - Беря Мориса за руку, они ушли с открытого участка, останавливаясь между домов. Морис недоумевал, зачем Эрик это делает, но не стал ничего спрашивать взглянув туда, куда ранее посмотрел мужчина. Он хотел скрыться от лишних глаз.
    [​IMG]
    Скрывшись в тени зданий и деревьев, Морис хотел убрать руку из руки Эрика, но он не позволил этого сделать, лишь сильнее сжав пальцы. Грусть в глазах и нежность в малой улыбке украшали его лицо. Не говоря ни слова, он смотрел под ноги, не зная, как подступиться, как сказать. Наблюдавший за этим Морис пребывал в недоумении. В нём больше не было злости, лишь непонимание. Что-то внутри него ёкало в этот момент, побуждая зарождаться волнению.
    Наконец собравшись с мыслью, Эрик поднял взгляд, и улыбка стала шире.

    - Помнишь, мы пообещали друг другу тогда на пирсе, что это место станет для нас особым, в нём мы будем честны друг перед другом, открываться, ничего не утаивая? - Всё также держа парня за руку, Эрик осторожно сделал шаг ближе к Морису. Их тела были практически вплотную, на что Морис совсем не знал, как реагировать, от чего он лишь приопустил голову, обозначая этим, что больше не готов смотреть Эрику в глаза. Предательски тело и разум в эту минуту не желали быть на одной волне. Разум кричал отстраниться, но у тела были иные планы. Предполагая, что Морис не чувствует сильный дискомфорт, Эрику хватило смелости сделать ещё один осторожный шаг, окончательно разрушая между ними расстояние. Свободная рука расположилась на боку парня, пока второй он так и не выпускал ладонь Мориса.
    - Пойми же ты. - Широкий лоб Эрика слегка боднулся об его лоб, так и оставаясь прижатым к нему. - Ты уже не просто очередной знакомый, ты стал мне другом. Может ты меня таковым и не считаешь, но я просто хочу, чтобы ты это знал, и ещё раз подумал, перед тем как окончательно принять решение, уходишь ли ты. За эти месяцы я успел привязаться к тебе. Мне бы не хотелось прощаться с тобой.
    [​IMG]
    В очередной раз Морисом овладел ступор. Ещё никогда и никого он не подпускал на столько близко не по своей воле. Растущее непонимание, от чего волнение ускоряло стук его сердца, и это уже начал ощущать Эрик, несмотря на плотную ткань одежды.
    - Морь. - Голос Эрика стал тише, нежнее, будто боясь разрушить столь хрупкий момент между парнями. - Посмотри на меня, без них. - Потянув руку к очкам Мориса, он хотел снять их, и когда это уже почти удалось, Морис резко опустил голову вниз, давая Эрику понять, что не готов. Эрик с пониманием отнёсся к этому и просто обнял его. Морис же по началу оцепенело стоял, но вскоре обнял мужчину и сам, укладывая на него голову. С его носа вырвались струйки тяжёлого выдоха. Именно сейчас он не думал ни о чём, время для обоих остановилось. Были только лишь они. В знак своей безграничной поддержки, Эрик аккуратно убрал упавшие локоны с лица Мориса за ухо, широкая ладонь прошлась по прядям волос.
    [​IMG]
    В таком положении они простояли с минуту, пока Морис не пожелал отстраниться, наконец находя это всё для себя странным.
    - Давай я подумаю немного в одного, а после позвоню тебе и сообщу, что я решил, окей? - Посмотрел на Эрика. - А до этого изволь не беспокоить меня.
    Эрик спокойно отпустил его и отстранился.
    - Конечно. - Улыбка стала сдержаннее. - Буду ждать звонка. Береги себя и постарайся не найти очередные неприятности.
    - Сам разберусь. - Уже уходя закончил диалог Морис.
    [​IMG]
    Какое-то время Эрик наблюдал за тем, как удаляется его друг. На душе теперь было куда спокойней, хоть он так и не смог разузнать, где теперь живёт Морис. Но то, что он был здоров и при ясности ума, уже доставляло ему радости. Но внутренние переживания за ситуацию в целом, так и остались лежать внутри осадком.
    [​IMG]
    Этой же ночью, Эрик решил собраться с друзьями в одном из местных караоке-клубов, чтобы разгрузить голову от не утихающих негативных мыслей. Ребята пили, веселились, делились у кого что нового было. Эрик старался, как мог, скрыть осадок этого дня, но друзья всё же заметили загруженное состояние друга.
    - Эрик! - Окликнул его Итан. - Чего ты как в говно опущенный? Давай рассказывай, хватит утаивать.
    - Да было бы что утаивать. - Ответил ему, но всё же решил не вдаваться в истинные причины расстройства. - Заказов сейчас мало, да и предзимняя хандра какая-то на меня нашла. Потому и решил с вами собраться и разрядиться.
    [​IMG]
    Итан хмыкнул, опустошая очередную бутылку пива.
    - Как с вами творческими людьми сложно.
    В разговор подключился Чарльз, брюнет, с тёмными глазами и азиатской внешностью.
    - Да отстань ты от него. Эрик захотел наоборот уйти от этого, а ты с расспросами к нему.
    Итан развёл руками, откидываясь на спинку дивана.
    - Психологи наоборот говорят, что лучше всё изливать, что гложет тебя. Так легче будет. Я же верно говорю, Фред? - Пихнул коленкой колено рядом сидящего друга.
    [​IMG]
    Рыжеволосый мужчина на подобный жест лишь слегка дёрнул ногой.
    - А ты с каких пор психологией увлёкся? - Поинтересовался Фредерик. - Ты и психология вещи несовместимые. А вот ты и протеин... - Этими словами он позабавил ребят, а Итан наигранно возмутился.
    - Да кто бы говорил! - Махнул рукой. - Психолог самоучка нашёлся мне тут. - И вновь пригубил из бутылки хмельного. На его высказывания Фред лишь слегка улыбнулся. Он привык к буйному характеру друга и никак не воспринимал это всерьёз.
    [​IMG]
    - Да правда, парни, нормально всё. - Дополнил Эрик с улыбкой, добавляя в свою позу больше оживлённости. - Это временно. Мне просто нужна физическая и мысленная разгрузка.
    - В зал вернёшься? - Поинтересовался Итан.
    - Думаю, да. Надо выделить этому время в своём рабочем графике. Будет отличной разгрузкой.
    - О! Вот это уже по-нашему. - Обрадовался подобному Итан. - Неужели я не буду опять один ходить. А то этих двух хрен затащишь. - Открыто намекая на Чарльза и Фредерика.
    [​IMG]
    Чарльз слегка насупился.
    - В отличии от тебя, мы работаем допоздна. У нас не остаётся времени на зал. - Фредерик кивком согласился со словами друга.
    - Какие же вы зануды, фу. - Покривился Итан, устраиваясь удобнее на диване. - Как я с вами только общаюсь.
    Фредерик тихо посмеялся.
    - Тебе никто не мешает покинуть нашу компанию.
    Итан, ухмыльнувшись, придвинулся к Фреду, отвечая игривым тоном.
    - Не дождёшься. - Послал воздушный поцелуй. Вновь по компании парней разлился смех.
    [​IMG]
    Парни вернулись в свою обычную расслабленную тусовочную атмосферу, но для Эрика это так и осталось временным эффектом.
    - Вы сидите, я выйду подышу и вернусь. - Предупредив парней, он удалился на улицу. Сунув руки в карманы штанин, Эрик откинул голову назад и закрыл глаза. Делая глубокий вдох и выдох, он ловил пение птиц от наступающего утра. После кратковременного снега прошлым днём, на удивление утро встречало своим потеплением. Осень до последнего боролась за своё право пребывания.
    Из погружения его вывел голос Чарльза.

    - Ты как?
    Эрик сразу же посмотрел на друга и немного улыбнулся ему.
    - Нормально. Воздух свежий по утру. Люблю это ощущение.
    Но Чарльз не был улыбчив в ответ.
    - Эрик, я знаю тебя не один год, и вижу, когда тебе легко на душе, а когда тебя что-то грызёт. Ты не хотел говорить при парнях, не хотел портить вечер нам, в этом я тебя могу понять, но всё же.
    [​IMG]
    Эрик вздохнул, присаживаясь на рядом находившейся бордюр. Чарльз присел рядом с ним.
    - Проблема в том, что я не знаю, стоит ли вообще говорить на эту тему. Я в ней сам толком не разобрался, потому не особо хочу распространяться о ней с кем-либо. - Опёр голову о руку и закрыл глаза. - Всё слишком запутано... И я всё никак не могу адекватно распутать этот клубок проблем.
    - А какого формата твои проблемы то? - Поинтересовался Чарльз. - Может я тебе помочь смогу.
    Эрик тихо хмыкнул.
    - Если бы. С этими вещами могу разобраться лишь я сам, а от вас найти поддержку или спросить совета. Но даже сейчас я не думаю, что это того стоит.
    - И всё же? - Настаивал на своём.
    Эрик метался какое-то время, не зная как поступить, но в конечном счёте сдался.

    - В моей жизни появился человек с серьёзными проблемами. Я захотел помочь, и всё шло нормально, как мне казалось. Да, были моменты недопонимания, но мне удавалось их уладить. А сейчас... - Помедлил и пожал плечами. - Сейчас наступил момент, когда между нами возникла пропасть. Человек бежит от моей помощи. И я чувствую, что причина тут не в том, что она ему не нужна, а в том, что он не хочет мне доставлять дискомфорт своим присутствием с большим багажом проблем. Сейчас наше общение оборвалось и это не даёт мне покоя.
    [​IMG]
    Чарльз молча выслушал друга от начала, до самого конца, следя за его меняющимся выражением лица. Эрик снял с себя маску, обнажая то, что действительно у него на душе - грусть. В знак поддержки, он похлопал друга по плечу.
    - Знаешь, что я тебе скажу, мой друг. Любимых людей нужно уметь отпускать. На время. Или насовсем, если потребуется. Если этот человек стал тебе действительно дорог, отпусти, дай время на раздумья. Не нужно принуждать человека к чему-либо. Зная тебя, ты никогда не делаешь это со злым умыслом, ты просто не контролируешь свою привязанность. Дай человеку решить, что для него важно. А уже после делай какие-то выводы и действия.
    Эрик усмехнулся, нервно постучав ногой по бетону.
    - В этом ты прав как никогда. - На время между ребятами повисла тишина, но Эрик вскоре прервал её.
    - И прав в том, что мне действительно нужно дать человеку время. Я в очередной раз перегнул палку со своим синдромом спасателя. - Очередной камень спал с души Эрика, и он облегчённо улыбнулся другу. - Спасибо тебе, что выслушал, и конечно за совет.
    Чарльз улыбнулся в ответ, и парни тепло обнялись.
    - Для этого и нужны друзья, Эрик. - Ещё какое-то время просидели на улице, пока Итан и Фредерик не вышли к ним, зазывая обратно. Теперь, когда Эрик смог найти начало своего запутанного клубка, он смог позволить себе повеселиться на полную катушку.
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 23 май 2022
    Ljubov134, Надя_А и Diana_Dey нравится это.
     
  9. Diana_Dey

    Новичок
    Diana_Dey
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    За что так нещадно играетесь на моём сердце, оно чуть не разорвалось от горя, умиления, и вновь от горя:delighted:
    Эрик молодец что друга послушал, он дельные советы даёт. Надеюсь они помогут ему всё уладить, да и Морис может осознает что перегибает, хоть и понятно как ему тяжело принять все эти изменения в его жизни. Эх, верю что у них всё наладится:flower2:
     
     
  10. Phantom

    Участник
    Phantom
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    176
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    281
    Награды:
    0
    Diana_Dey, спасибо за отзыв! Мы очень рады, что нам удалось вызвать такие эмоции. Да, Эрик на самом деле умный дядька, так что, надеюсь, достучится до Мориса, если тот даже сам ничего не осознает)
     
     
  11. Phantom

    Участник
    Phantom
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    176
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    281
    Награды:
    0

    В один из редких тёплых солнечных дней уходящей осени, подружки решили выбраться в один из дорогих ресторанов города, культурно посидеть, обсуждая насущные дела и различные не важные вещи.
    - И представляешь, он пытался мне под юбку залезть! - Возмущалась пассивно Асти. - Так я ему как двинула по его наглой роже. Сразу отстал.
    Ребекка цокнула, просматривая меню. Данный рассказ её не особо заинтересовал.
    - Тебя хоть одну вообще не отпускай. Ты хотя бы думай, когда идёшь тусить ночью в клуб в мини юбке.
    - Ты со мной отказалась идти, а я хотела развлечься. - Чуть обижено опустила брови. - К тому же, всё обошлось.
    - Наверное, потому что, в отличии от тебя, у меня дела были? - Ребекка отложила меню, переведя взгляд на подругу. - Если ты забыла, то я повторю. У моего отца была серьёзная встреча с заграничными влиятельными людьми у нас дома. Я, как его любимая и красивая ягодка, была обязана присутствовать на этом мероприятии и радовать мужской глаз, чтобы те по сговорчивее были.
    [​IMG]
    - Кстати об этом. - Улыбнулась шире Асти, чуть ближе притянувшись телом к столу. - Удалось кого охмурить?
    Ребекка закатила глаза.
    - Некого было. Они были все либо старые, либо женатые. Я, конечно, не ищу себе молоденького несостоявшегося паренька, но и не хочу жить с папиком. - Поправила волосы. - Да и страшные они там были. - Немного улыбнулась.
    Асти наивно хихикнула и уселась в прежнее положение. Улыбка с лица Ребекки вскоре слетела, та стала серьёзнее.

    - А у тебя там что с этим... - Пыталась вспомнить имя. - Как его... Ну тот с болячками на лице. Надеюсь больше не доставал тебя?
    Асти насупилась.
    - Во-первых, его зовут Морис, а во-вторых, это у него не болячки, а всего лишь шрамы. И почему ты так негативно отзываешься о нём?
    - Потому что не гоже даме твоего статуса иметь дело с такими отбросами общества как он.
    Асти чуть нахмурилась. Ей не были приятны слова подруги.
    - Он друг Эрика, а Эрик наш друг, значит и Морис тоже нам друг.
    Ребекка фыркнула и закатила глаза.
    - Ещё чего. Он мне ещё тогда не понравился. Не понимаю, что ты так трясёшься за каждое бедное существо? То собаку блохастую, никому не нужную, потащишь в вет клинику, то бомжам крупную сумму подкидываешь, ещё умудряешься с ними о чём-то говорить, то с переулочными дружбу заводишь. Спасибо, что хотя бы при мне это не делаешь, а то стыд полнейший. Всем не поможешь, Асти.
    [​IMG]
    Асти опустила глаза на стол. Эти слова ранили её сердце, но сказать что-то против она не решилась.
    - Не думаю, что Эрик бы стал дружить с плохими людьми. Тем более ты, как никто, знает его, ведь вы были в отношениях.
    - Были, да сплыли. - Быстро проговорила, отмахнувшись рукой. - Прошло много времени, он изменился, и, смотрю, не в лучшую сторону. Как ты, за всякий мусор цепляется. - Ребекка задумалась. - Надо бы и с ним поговорить на этот счёт.
    Асти желала уйти от данного разговора, но не знала как. Ничего не придумав лучше, она вышла из-за стола.
    -
    Я отойду в туалет. - Мило улыбнулась, поспешно уходя. - Скоро вернусь. - Ребекка по началу смотрела ей вслед, но вскоре переключилась на пришедшее уведомление в телефоне.
    Но путь Асти лежал не в уборную. Выйдя из ресторана, она тут же позвонила уже по знакомому ей номеру. Долгие гудки лишь встречал её слух, от чего внутри начинало разрождаться волнение. Но вскоре оно также быстро умерло, как и зародилось.

    [​IMG]
    - Алло? - Наконец в трубке прозвучал уже полюбившийся, чуть грубоватый, но по-своему нежный тембр Мориса.
    - Привет! - Радостно встрепенулась Асти. - Ты так долго не брал трубку, я уже начала волноваться.
    Парня по-прежнему веселила её детская натура, от чего он всячески пытался смягчать свои грубоватые от курения ноты.
    - Привет, красавица. Извини что долго не брал, телефон не был под рукой. По какому поводу прекрасный цветок наградил меня своим вниманием?
    От комплиментов на щёчках девушки появился румянец, а в трубке Морис услышал её смущающийся хохот.
    - Я по тебе соскучилась и решила позвонить, узнать, как у тебя дела. Но только у меня не так много времени, потому просто успокой мои мысли, что с тобой всё хорошо и ты не думаешь грустить.
    По ту сторону телефона Морис хмыкнул.
    - Конечно же я не думал грустить, особенно после твоего звонка. Это просто невозможно. - Сам не заметил, как при общении с ней, начал расцветать. - У меня всё хорошо, так что можешь не беспокоиться. Работа, дом. Всё по старинке. - Асти совсем не подозревала, что ради её же спокойствия, Морису пришлось лукавить.
    [​IMG]
    - Я очень рада, если это так. - В голосе Асти ощущалось тепло. - Эрику передавай привет, а ещё передай что он гад! - Чуть возмутилась. - Совсем не звонит, не пишет, в гости к вам не зовёт. Мы ведь скучаем по вам.
    Морис тихо посмеялся с её реакции и слов.
    - Обязательно передам, прям дословно. - Несмотря на улыбку в голосе, внутри что-то сжалось при упоминании Эрика. С того их дня они так и не общались, а прошло уже больше трёх дней.
    - Обязательно передай. - Вновь улыбнулась. - А то ведь обижусь, и больше не буду его угощать шарлоткой.
    Сдержанно засмеялся.
    - О нееет, он же этого не переживёт.
    Асти посмеялась вместе с ним.
    - Конечно! Ты не представляешь, как он её любит.
    Неожиданно для Асти, позади раздался голос подруги.
    - И с кем это ты так мило общаешься?
    Девушка вздрогнула тут же обрывая их телефонный разговор.
    - Д-да так... - Асти пыталась вести себя естественно, но врать у неё никогда не получалось. - Маме позвонила, узнать, как она.
    [​IMG]
    Ребекка прищурила глаза понимая, что подруга врёт.
    - И давно ты с мамой такими нежностями обмениваешься? Особенно после вашей недавней ссоры.
    - Ну что ты ко мне пристала с расспросами? – Асти пыталась выкрутиться. - Пошли обратно, там, наверное, уже наш заказ готов.
    - Это же был Морис, верно? - Стояла на своём.
    Асти, не зная, как отпираться, глубоко выдохнула.

    - Нет, Реби, это, честное слово, была мама.
    Скептически сведя руки на груди, Ребекка всматривалась в её глаза.
    - Я надеюсь, ты поняла меня. Я ведь твоя подруга, как никак, и желаю тебе лучшей жизни, а этот оборванец явно не твой уровень. Он тебе ничего не даст, кроме проблем.
    Асти было неприятно выслушивать подобное о человеке, к которому она успела проникнуться, от чего покривила лицом и беря подругу под руку принялась уводить обратно внутрь.
    - Да поняла я. - Протянула голосом и улыбнулась. - Я же знаю себе цену, роднуль.
    Ребекка улыбнулась, следуя за ней.
    -
    Вот и отлично. - Такой ответ её вполне устраивал.
    [​IMG]
    После разговора с Асти, Морис потратил часы на бессмысленное блуждание по городу, наслаждаясь тёплым вечером. Разговор с ней придал ему некую окрылённость, он погрузился в положительные мысли, что не было ему свойственно, и даже резкий обрыв диалога нисколько не испортил его настрой.
    На почве подобного морального подъёма, Морис задумался о том, что не помешало бы поговорить с Эриком, вернуться. Теперь он был к этому готов.

    [​IMG]
    Чем ближе он подходил к старому месту жительства, тем больше путались его мысли. Он был рад, что вернётся, ведь за эти дни он успел соскучиться по комфорту, но ещё больше соскучиться по взбалмошному присутствию Эрика. Пытаясь выстроить в голове вразумительную речь, а не болтая какую-нибудь хрень, он не заметил, как уже машинально постучал в дверь. Знакомый щелчок, и та открылась. Губы Мориса приоткрылись в улыбке и желании тут же поприветствовать друга, но перед ним стоял совсем не Эрик, чем он был сильно удивлён, так, что даже не смог ничего сказать, как хотел изначально.
    [​IMG]
    - Чего пялишься? - Вульгарно выглядящая девушка лишь облокотилась о дверь рукой, поправляя верх, дабы скрыть оголённую грудь. - Тебе кого? Если хозяина, то приходи позже, сейчас мы очень заняты. - С ухмылкой произнесла.
    Окрылённость и позитив умерли в тот же момент. Обескураженный подобной ситуацией, он ничего не смог сделать, кроме как поспешно уйти, чем напоследок вызвал смешок у девушки.
    [​IMG]

    - Кто приходил в такое-то время? - Поинтересовался Эрик, только недавно отошедший ото сна.
    Вернувшись в спальню, девушка улыбнулась шире, проходя к кровати.

    - Да тип какой-то мутный, забей. Наверное, дверью ошибся. - Беря дело в свои руки, прямо намекая на продолжение этой ночи, девушка обмяла широкие мужские плечи руками. - Вернёмся к тому, ради чего мы здесь.
    [​IMG]
    Не придав значения её словам, Эрик поддался манипуляциям красотки, почти отдавшись в её полное владение. Он был готов продолжить с ней вечер, но откуда-то взявшейся червь сомнения отвёл его не трезвые желания в сторону.
    - Погоди, а как выглядел этот тип?
    Девушка закатила глаза, проявляя открытое недовольство от этой глупой болтовни.
    - Я не рассматривала его. – Вздохнула. – Ну, светленький, волосы, дико убитые осветлением явно, в очках тёмных ещё зачем-то был. - Улыбнулась вновь, продолжая свой путь руками по мужским рельефам. - Вообще не понимаю, зачем кому-то такие очки ночью, когда темно. Разве только слепым и маньякам. - Хихикнула та в шею Эрика, чем вызвала у него мурашки.
    [​IMG]
    - Подожди. - Отпрянул Эрик от её ласк. - А ты почему вообще не разбудила меня, а сама расхаживаешь по моей квартире? - Недовольство заиграло в тоне его голоса.
    Девушка закатила глаза.

    - Я не думала, что на это надо разрешение, после того что между нами было. - Улыбнулась вновь, ведя пальцем по его груди. - Тем более, ты так сладко спал, не хотелось тебя будить.
    - Дура ты! - Эрик сорвался на эмоции, тут же скидывая её с себя, слетая пулей с кровати.
    - Не смей меня оскорблять! - Она не была из робкого десятка, от чего между ними началась ругань. - Ты что как дикий швыряешься мной?! Бошку полечи, ненормальный!
    - Собрала свои вещи, и чтобы когда я вернулся, тебя тут уже не было, поняла меня?! - Выкрикнул ей, выбегая из комнаты, а после и из квартиры почти в чём мать родила. Ему не было важно, как он выглядел сейчас, для него главным было успеть.
    [​IMG]
    Алкоголь всё ещё бушевал в его организме. Выбежав на улицу, он совсем не замечал взгляды редких прохожих в округе.
    - Морис! - Выкрикнул на всю улицу, в надеже что он не ушёл далеко. По оголённому телу бил морозный холод, но Эрик никак не обращал на это внимание. Он всё пытался найти глазами парня, но это было бессмысленно, он упустил его. - Чёрт! - Выругавшись, нервным движением Эрик провёл по голове руками. В очередной раз он чувствовал, что облажался.
    [​IMG]

    На улочках одиноко горели фонари, желтым светом освещая пространство вокруг себя. Морис, сглотнув и промочив сухой рот, делал необдуманные шаги вперед. Он просто шёл, не имея какой-либо цели. Хруст упавшей с дерева ветки раздался под его ногой, и сердце на секунду пропустило удар. Только сейчас, словно из забвения, он вернулся в реальность. Он тут же посмотрел вниз и увидел лишь раздавленную сухую веточку, что некогда ещё была живой и цветущей. Сейчас она так напоминала ему себя, некогда живого, но теперь мёртвого. Невольно передёрнув плечами, он двинулся дальше.
    [​IMG]
    Глаза Мориса расширились, он не успел подумать, не успел осмыслить. Невидимые «шторы» опустились ему на глаза тёмной пеленой влаги, мешая ориентироваться в пространстве. Он остановился, а его взгляд был направлен вникуда. Совсем не двигаясь, и тяжело дыша, потёртые пальцы сжались в кулак, медленно, еле сдерживая напряжение, разрывавшее каждую мышцу в его теле.
    От растущего гнева, у Мориса расширись крылышки ноздрей, а губы поджались в тонкую нить. Он не мог совладать с теми чувствами, что били по нему изнутри. Он не понимал, почему всё так, почему ощущает это. Ему не хотелось верить в страшное. Сердце отбивало чёткие удары по грудной клетке быстрее обычного, а в крови растекался адреналин. От
    гнева его начало потряхивать, а эмоции застилали его разум и здравый рассудок.
    [​IMG]
    Ноги отказывались больше держать его, стали ватными. Буквально рухнув на бетон, он прерывисто выдохнул ртом, пытаясь подавить в себе коктейль негативных чувств.
    - Почему я так реагирую на это? - Прошептал самому себе. – Наверное, потому что ты просто неудачник, Морис. - Усмехнулся от своих же слов, сжимая пересушенные губы. - Пора признать, что хорошая жизнь не для тебя. Спустись уже с небес на землю. Туда тебя никогда не пустят. - Подперев голову рукой, он перестал о чём-либо думать, и лишь ноющее чувство в районе сердца не давало ему покоя.
    Только спустя время, проведённое на морозном ветру, Морис ощутил телесный покой, и сам того не замечая, вспоминал их последний диалог, их ссору, столь близкий физический контакт. Объятия... Морис давно забыл, что это такое. Эти воспоминания вызвали на лице лёгкую улыбку.

    - Ну да...О чём я вообще думаю. - Гоня от себя непотребные для него мысли, он ощутил, как вновь участилось сердцебиение в этот момент. - И какого чёрта у меня так бьётся сердце, когда я это вспоминаю! - Ругался Морис сам на себя, швырнув со злости в воду маленький камушек, что валялся неподалёку.
    [​IMG]
    Опустошение возникало в душе. Он не хотел верить в то, что привязался к Эрику, что позволил ему вторгнуться в закрома души, растормошить чувства, которые, как ему казалось, давно мертвы. Долгое время ему никто не был нужен, важен, даже сам себе. Но теперь он чувствовал, что уже не сможет вернуться к прежней жизни, ничего не будет как раньше. Улей был потревожен, осы в виде чувств повылетали наружу.
    - Какой же ты дебил, Морис. - Прохрипел, после чего усмехнулся от своей же никчёмности. Коря себя за осознание, что теперь нуждается в присутствии Эрика в своей жизни, злость на самого себя вскипела вновь. Длительный период времени он не позволял себе ничего подобного, но теперь он был бессилен перед самим собой. Мечась от одного решения к другому, он ощутил, как начинает болеть его голова.
    - Достаточно на сегодня приключений. - Окончив с самим собой диалог, он поднялся на ноги, направившись в очередное незаконное место, которое успело стать ему временным домом, для заглушения ненужных чувств и эмоций.
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 6 июн 2022
    Ljubov134, Надя_А и Diana_Dey нравится это.
     
  12. Phantom

    Участник
    Phantom
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    176
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    281
    Награды:
    0

    В тот день стоял чудесный солнечный день. На небе ни облачка. Снег, который шел всю ночь, покрыл землю, дома, машины белым пушистым покрывалом, но с пробуждением солнца, от ледяного покрова не осталось ни следа. На деревьях щебетали птицы, которые ещё не улетели в тёплые края.
    Солнце высоко. Его лучи превращают мокрую дорогу в сверкающую россыпь алмазных бликов. Пройтись по этой царской тропе хочется каждому, но путь Мориса лежал совсем не по ней, а в студию Эрика. За те дни, после побега, он о многом думал, сверял все «за» и «против», в конечном счёте решив поступить смело, и в очередной раз поговорить с ним.

    [​IMG]
    Будучи внутри, он осторожно смерил шагами тишину, что царила в помещении. Но почти сразу с порога, он увидел сидящего на диване друга. Эрик, казалось бы, залипал вникуда, и даже не заметил, как к нему пришли.
    - Привет. - Негромко заговорил Морис, подойдя ближе к другому дивану. - Не помешал?
    Эрика, будто из транса, вывел знакомый голос. Лёгкая улыбка сразу появилась на его лице.
    - Нет, конечно. У меня сейчас обеденный перерыв.
    Морис окинул взгляд пространство вокруг.
    - Тогда почему не ешь?
    Эрик пожал плечами.
    - Аппетита нет. - Поднявшись с дивана, он задвигал плечами, разминая их после долгого сидения.
    Наблюдая за этим, Морис некоторое время молчал. Не решившись подойди к главному разговору сразу, он начал с менее важной для него темы.

    - Моё трудоустройство у тебя ещё в силе? Если конечно ты не нашёл нового мастера по свету. Мне деньги нужны.
    [​IMG]
    Эрик тихо хмыкнул. Он был достаточно уставшим и это состояние легко считывалось с него.
    - У меня не было ни времени, ни желания искать нового рабочего. Если ты готов, и обещаешь так больше не сливаться с работы из-за каких-то своих личных проблем, или проблем между нами, то можешь приступать прямо сейчас. Работа есть работа.
    - Отлично. - Чуть улыбнулся. - Что делать надо?
    - Перетащи освещение и штатив в локацию комнаты, пожалуйста. Я отлучусь в уборную и подойду к тебе.
    Парень кивнул словам друга и, больше ничего не говоря, принялся за выполнение поставленных задач. Это не заняло много времени, потому Морис остался дожидаться Эрика.
    [​IMG]

    Пока он ждал, успел оценить насколько красиво обустроена эта локация для съёмок. Идея сняться в таком месте грешным делом проскользнула в его мыслях, но тут же испарилась, когда вошёл Эрик. Напряжение между ними они ощущали оба, и каждый по-своему не знал, как это исправить.
    - Какая-то эротическая фотосессия пары будет? - Поинтересовался Морис.
    - Да. Молодая пара на вечер записаны. - Сдержанно ответил, поправляя штатив. - Вроде меня должно это окрылять, но в последнее время у меня совсем нет ни на что вдохновения. Уже даже отказывал некоторым людям.
    Морис немного удивился, смотря на Эрика уже не боясь встретиться взглядом, когда тот же теперь, напротив, избегал с парнем зрительного контакта.
    - Не узнаю тебя прям. А что послужило причиной?
    Эрик же удручённо выдохнул.
    - Ты ведь сам всё прекрасно знаешь. У нас не получится сделать вид, что этого всего не было. Я хотел поговорить с тобой ещё тогда, но не успел, и дозвониться я до тебя тоже не мог, а где живёшь теперь, ты мне так и не сказал.
    [​IMG]
    - У меня давно сел телефон, а зарядить мне его негде. - Отвёл в сторону взгляд. - Не поверишь, но я сам каждый день думал об этом. Но всё не мог пересилить себя. Но всё же я понял, что ты мне стал не просто человеком, который решил мне помочь, но и другом, который почему-то всё ещё не послал меня за все мои выкидоны. - Морис сглотнул. Это признание давалось ему не легко. - Из моих уст это прозвучит удивительно, но я начал ценить это. - Тихо посмеялся, нервно потирая костяшки рук. - Как там говорили в кино? Без тебя и жизнь не та? - Нервно усмехнулся.
    Эрик оценил его печальным взглядом. В его глазах в этот момент словно тух последний позитивный огонёк.

    - Я даже и подумать не мог, что когда-то услышу от тебя подобное. Мне ценны эти слова, правда. - Отвёл взгляд с Мориса. - Я знаю, как сложно они тебе даются, но я не знаю теперь, как будет лучше для нас обоих. Я виноват перед тобой. - В конечном счёте, Эрик отвернулся телом в противоположную сторону. - Мне очень стыдно перед тобой, но в тоже время я не понимаю, за что я так стыжусь.
    [​IMG]
    Морис поднялся с кресла, отходя к окну, осматривая городской пейзаж. Всё больше его разум погружался в раздумья.
    - Мы оба запутались, чего хотим. Мне очень сложно покончить со своими вредными привычками, тебе же их принять. Мы то друг другу и не обязаны по факту. - Пожал плечами. - Но знаешь... - Чуть помедлил. - Я благодарен тебе за то, что дал мне это время на раздумья и не искал меня. Я многое осознал, многое понял, чего я действительно хочу.
    - Я... - Хотел было что-то сказать Эрик, но Морис его перебил.
    - Нет, выслушай меня, пожалуйста, до конца. Я не знаю, решусь ли я ещё раз на такой разговор, если не сейчас. - В очередной раз собираясь с мыслями, он шумно вздохнул. - Почти никто за всю мою жизнь не относился ко мне так хорошо, как ты. Я уже говорил когда-то об этом, и скажу ещё раз. Я не привык в свою сторону получать тепло, заботу, иметь человека рядом, который будет готов, несмотря ни на что, быть со мной, поддерживать. - Сердце парня взволнованно стучало в грудной клетке, а губы пересохли, настолько сложно ему было это говорить. - Наша разлука дала мне это понять. Я не готов прощаться с тобой. Уже не смогу.
    [​IMG]
    В ответ ему была лишь тишина. Но он и не ждал чего-то в ответ. Его мысли были далеки от реальности, а слова невольно слетали с губ всё это время.
    -
    Морь. - Ласковый, почти шепчущий голос Эрика прозвучал не так далеко от него, но Морис даже не подозревал, насколько друг был рядом в этот момент, буквально за спиной. - Той ночью... Когда ты приходил. Та девушка, что тебе открыла… - Мысли его путались. - Нас с ней ничего не связывает. Мелкая интрижка по пьяни. Я хотел отвлечься, забыться. Мне было тяжело морально и душевно всё это время. В какой-то момент я подумал, что начинаю сходить с ума. - Ладонь Эрика аккуратно подцепила руку Мориса, приподнимая её ближе к своим губам. - Если бы я только тогда знал... - Пересохшие от волнения губы прикоснулись к тыльной стороне ладони, пока другая рука мягко расположилась на боку Мориса. - Прости меня. - Прошептал, опаляя тёплым дыхание сухую кожу.
    [​IMG]
    - Я не понимаю. - Заговорил наконец Морис и сам, слушая его слова, практически не замечая, насколько близко друг к другу они стояли. - За что ты извиняешься передо мной? - Отрешённый от физического контакта, он по-прежнему обитал в своём подсознании, попутно слушая будоражащий голос Эрика.
    - За ту боль, что я причинил тебе. - Эрик перешёл на полноценный шёпот. Невольный своим желаниям, его тело отхватил пожар, он не мог и не желал его тушить. Его манило к Морису. Их телесный контакт, его голос, падающие локоны повреждённых осветлением волос. В нём начинала разрастаться страсть, что так желала приумножить имеющееся, воплотить в реальность то, о чём так часто думал. - Ты не представляешь, как я скучал по тебе. - Шепча уже практически в ухо, рука Эрика притянула Мориса ближе к себе, прижимая вплотную к себе. Обезумевший от своих желаний, подобно зомби, он тянулся к шее парня от самого уха, помогая себе рукой, что переместилась с бока на челюсть. - И очень ждал этого момента. - Кончик носа прошёлся по поверхности щеки, а татуированную шею парой поцелуев одарили шероховатые губы.
    [​IMG]
    Всё это время покорно стоя, Морис не думал больше ни о чём. Находясь не здесь, не в сознании, он был не в состоянии осознать, от чего в данный момент ему так хорошо. Ласки Эрика начали наращивать темп. Ощутив свободу действий, он не желал знать меру, что стало для него большой ошибкой. Лишнее касание тел вывело Мориса из дурмана. Что-то в его голове щёлкнуло, тут же включая ярость. Никак не ожидая подобного, Эрик в ту же секунду ощутил мощный удар локтем по своей челюсти, в момент, когда Морис выкрутился у него из рук. В глазах Эрика тут же потемнело. Не совладав с ногами, он рухнул на пол.
    - Ты чёртов извращенец! - Морис был в ярости от случившегося с ним. - Я не это имел в виду! - Всё его тело передёрнулось от отвращения. Лихорадочно двигая руками, он словно пытался вытереть кожу в местах, где были губы Эрика ранее. - Я не такой, понятно?! А ты тупорылый лжец! Я не геей! - Отвратно протянул и сплюнул. - Не смей теперь даже думать обо мне, иначе я урою тебя! - Пребывая в агонии негативных эмоций, Морис ударил кулаком по стене, оставляя в ней небольшую вмятину, после чего тут же поспешил покинуть как комнату, так и здание, желая бежать отсюда как можно дальше.
    [​IMG]
    Окончательно прийти в себя Эрик смог лишь после того, как Морис убежал. Перед его глазами плыло пространство, то ли от сильного удара, то ли от влаги, скопившейся в глазах. Физическое повреждение не приносило ему в данный момент столько боли, как душевное. Не в силах встать с колен, он ощущал, как рушится его мир, что он успел воссоздать в голове. Крах всего, чего он так хотел. Он сделал это своими руками, от чего душа ещё больше трескалась на мелкие осколки, раня его изнутри.
    [​IMG]
    Он не хотел верить в произошедшее, но реальность была жестока.
    - Прости меня... - Сорвался дрожащий шёпот с уст Эрика. - Прости... - Череда болезненных чувств накатывали одна за другой. Тело задрожало, а из глаз неконтролируемо полились слёзы. Ему хотелось разорваться на части, кричать что есть силы от мук, что настигли его. Закрыв себе рот рукой и свернувшись калачиком, Эрик пытался остатками сил подавить свой истошный крик, получая на выходе громкие, всхлипывающие, и прерывные от душащей истерики, мычания.
    [​IMG]
    Уже какой час, Морис искал утешение в алкоголе и табаке. Попытки успокоить нервную систему лишь сейчас начали приносить свои плоды. Злость ушла, осталась обида. Обида на человека, которого ещё недавно он называл другом, на себя, за то, что позволил себе открыться, и во что теперь это вылилось. Его разрывало на части. Он не желал верить, что это правда, но что случилось, к его сожалению, не было сном или дурманом травки. Это случилось, и уже ничего не исправить. Ему хотелось отмыться от этой грязи, избавиться от одежды, что была на нём при тех обстоятельствах, забыть этот момент навсегда. Он корил себя за то, что не сумел вовремя остановить всё это. Их совместный путь с той минуты был окончен. Именно так он решил для себя.
    [​IMG]
    Из раздумий Мориса вывел грубый мужской баритон, раздавшийся со спины.
    - Слыш, чувак. Сигаретки не будет?
    Не желая ни с кем контактировать, Морис ушёл в игнорирование.
    - Ты что, глухой? - Тон незнакомца стал жёстче. - Или тебе может уши прочистить?
    - Отвали от меня. - В такой же грубой манере ответил Морис, не удержав в очередной раз эмоции, под воздействием алкоголя.
    Позади него раздался смех пары голосов. Он понял, что за спиной несколько лиц, что начало его напрягать.

    - Вы поглядите, какой агрессивный пёсик нам попался. Таким надо бы зубки обламывать, чтобы не смел больше тявкать на приличных граждан.
    [​IMG]
    Сравнение с собакой окончательно разозлило Мориса. Соскочив с места, он тут же пронзил взглядом незнакомцев, от чего те ужаснулись, а один из них даже отшатнулся в мимолётном испуге произнеся.
    - Твою мать! - На эмоциях никто не подбирал культурных слов. - Что у тебя с рожей?
    - То же самое я сделаю тебе, если сейчас же не отвалишь от меня со своими дружками. - Морис и не думал бояться их. Он знал, что может постоять за себя. На подсознательном уровне ему скорее всего такая разгрузка даже была необходима.
    Ситуация накалялась всё сильнее. Главарь рассмеялся с его слов.

    - Приказывать здесь могу им лишь я, а ты на нашей территории, потому выворачивай карманы, пока по-хорошему ведь прошу, уродец. - На последнем слове тот сделал особый колкий акцент, улыбнувшись.
    Ответом на подобное стал плевок под ноги главаря от Мориса, этим указывая на то, что подчиняться он не намерен. Он знал разные понятия банд, их правила, что за этим стоит, что будет после. И несмотря на большие риски, он намеренно шёл против них, не боясь за свою жизнь, в которой он вновь не видел смысла.
    Униженный подобным жестом, главарь банды хмыкнул в раздумьях, и лишь после заговорил вновь.

    – Видимо, ты не дорожишь последним глазом. - В миг голос его сорвался на крик. - Тогда мы обеспечим тебе вечную темноту, урод!
    [​IMG]
    Состоялась неравная драка. Главарь ударил, но промахнулся, затем ударил снова, на этот раз его кулак нашёл цель - плечо Мориса. Тем временем, со спины подкрался второй. Он размахнулся, ударил наискось ногой, рассекая воздух. В последний момент, Морис успел пригнуться. Но очередной удар с другого бока он отсечь не смог, не увидел. Мощный удар в бочину вывел его из строя на долю секунды, но адреналин в его крови не дал сразу пасть, нанося ответный удар. Глухо вскрикнул соперник, отшатнувшись. Однако другой ловко уклонился, на лице его появилась нахальная улыбочка. Теперь он нанёс ответный удар. Грубый кулак пронёсся в миллиметрах от лица Мориса, заставив его сердце больно вздрогнуть. Физически не справляясь с тремя, он начал проигрывать. Они наносили удар за ударом, пока Морис терял всё больше сил. Подобравшись вновь к нему достаточно близко со спины, один из нападавших заученным движением ударил со всей силы ногой по внутренней части колена Мориса, вынуждая его тут же свалиться на бетон. Главарь не удержался от саркастичной улыбки, приказывая.
    - Кончайте его, парни. - Цепные псы тут же принялись за выполнение приказа, выбивая из Мориса, по их словам «всю дурь».
    [​IMG]
    Гнусная компания поспешила покинуть переулок, когда добилась своего, напоследок ударив ещё раз Мориса за то, что при нём ничего не было из ценных вещей. Они попросту потратили время. Таких людей волновало лишь это. Теперь бетон в тёмном переулке местами был испачкан кровью. Вкус крови во рту, её запах в носу. Морис не видел, не понимал, насколько сильны были его ранения. Кровь каплями капала рядом из различных ран на лице и руках, местами теперь пачкая и одежду. Не было понятно, из какой раны кровь сочится сильнее. В ушах звенело, перед глазами всё плыло и омрачалось. Боль во всём теле не давала ему встать, его шатало, он терял координацию, последние силы, что были в нём, быстро исчезали.
    [​IMG]
    Надеяться на помощь было не от кого. Не владея своим телом, Морис пытался хотя-бы ползти. Разум отключался, переставая работать сообща с организмом. Хриплый кашель вылетал из разбитых губ, выдавая наружу после себя смешанную со слюной кровь. Он практически задыхался ею. Остатки сил покинули парня. Не проползя и метра, его локти согнулись в дрожи, вынуждая упасть в свою же кровь. Как бы не старался Морис бороться за сознание, тяжёлое состояние не давало никаких шансов помочь самому себе. Его тело обмякло, оно сдалось. Последнее что он видел, как ещё сильнее размываются кирпичи дома в глазах, следом за чем наступила темнота.
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 6 июн 2022
    Ljubov134 и Diana_Dey нравится это.
     
  13. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.075
    Симпатии:
    7.767
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Ого, как тут у вас быстро разворачиваются события! Или я медленно иду?:D

    Судя по цвету этого печенья, Морис почувствовал что-то не то и свалил заранее :LOL:

    Эй, куда это отстранился?? А где же целовашки, ради чего мы тут все собрались? :D
    Представляю, как это бесит. Но такая беготня друг от друга, предчувствую, будет до тех пор, пока они наконец не осознают, что убегать от чувств бесполезно.
    Ой, я после этого момента уже ждала, что Моррис их на улице увидит, заревнует, обидится, и опять будет сплошная стена недопонимания :D Вот это была бы Санта Барбара, вот это я понимаю :LOL:
    Неожиданный треугольник вырисовывается. Хотя Асти тоже можно понять, как бы не было зашкварно встречаться с таким парнем, это лишь усугубит влечение к нему. А еще как узнает, что он страдает по своему другу - все! Пиши пропало :D
    Не, ну а что ты думал? Что тут по тебе плачут и страдают? Нет, нашли себе кого подоступнее, как ты в прошлых отчетах нашел Асти :D
    Воу, воу, воу!!! Представляю, как офигел Эрик, потому что меня вынесло напрочь :D Какие драки, ребята, где засосы и хэппи энд?????????? :LOL::LOL::LOL: Это мы тут еще десять лет так будем читать, как вы друг от друга бегаете :D Ну или меньше судя по концовке последней главы:D Честно говоря, я не очень переживаю за жизнь Мориса, потому что уж так все закончиться точно не может. Запасаюсь попкорном и жду продолжения :popcorn:
     
    Phantom нравится это.
     
  14. Diana_Dey

    Новичок
    Diana_Dey
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Вот такого я никак не ожидала:shock3:
     
    Последнее редактирование: 12 июн 2022
    Phantom нравится это.
     
  15. Diana_Dey

    Новичок
    Diana_Dey
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    А я очень теперь переживаю за продолжение. Морис явно дал понять что не интересуется мальчиками, что рвёт сердце и душу не только Эрику но и мне, а теперь ещё и избиение. У меня стресс:delighted:
     
    Phantom нравится это.
     
  16. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.075
    Симпатии:
    7.767
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Diana_Dey, но волнующие чувства-то были! Если бы Морис не хотел, он бы этих вот тесных контактов не допустил, а так теперь ему только осталось отпустить предрассудки и осознать, что к Эрику у него больше, чем дружеские чувства.

    А ещё на нашем форуме запрещён мультипостинг - это когда сообщения от одного пользователя идут друг за другом и не являются разными отчётами. Для добавления в старое сообщение используй кнопку "правка" :wink:
     
    Phantom нравится это.
     
  17. Diana_Dey

    Новичок
    Diana_Dey
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Ljubov134, Мне кажется он сам не понимает до конца что чувствует. Он не испытывал любви, он не знает что это. Так и будет метаться от непонимания самого себя.
    Но Эрик тоже хорош! Сделал поспешные выводы и испугал парнишку. Хоть его отчасти и можно понять. Неизвестно сколько он подавлял в себе чувства, а тут ему показалось что Морис испытывает тоже что и он, а по итогу вышло ужасное заблуждение, и исход ужасен. Теперь ещё неделю жить и мучиться с мыслью, что же дальше.

    Извините, впредь буду знать:thumb:
     
    Phantom и Ljubov134 нравится это.
     
  18. Phantom

    Участник
    Phantom
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    176
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    281
    Награды:
    0
    Всем доброго времени суток, наши дорогие читатели! У нас возникли небольшие технические шоколадки, поэтому на прошлой неделе глав не было. Сейчас, надеюсь, всё будет стабильно, главы будут выходить по расписанию. Желаю всем приятного чтения (и много-много тазиков для слёз)
    Ещё хочу добавить немного
    Да, я тоже считаю, что тут всё по-совести, Эрик не обязан ждать, когда там Моря до него снизойдёт)

    Да, чувства Асти вполне себе очевидны, она же такая добрая и наивная, как мне кажется. Поэтому и тянется к тому, к кому не стоило бы, по мнению окружающих.

    Ну, Морис достаточно непредсказуемый товарищ. То подпускает, то по мордасам выписывает. Спасибо, что переживаете за их отношения) :heart2:

    Ну, тут только остаётся наблюдать, что там Морис надумал в своей голове)

    Спасибо за такие шикарные отзывы, нам очень приятно их читать. Очень радует, что вам не безразлична история героев :heart2:


    P.S. У нас походу снова сломалась музыка, хотя код писала тот же, что и всегда. Оставим пока так, может починят.

    Ранним утром, когда солнце только начало озарять улицы своими рыжими лучами, телефон Эрика зазвонил, выводя из сна. Спросонья он пытался нащупать телефон, беря трубку буквально в последний момент.
    - Алло? – Сонный, негромкий голос прозвучал абоненту. Толком не проснувшись, он даже не глянул, кто ему звонит, и сколько сейчас времени.
    Громкий, почти истеричный голос Асти ударил по слуху Эрика. Девушка была готова буквально захлебнуться слезами, что не давало ей нормально дышать.

    - Морис в реанимации, Эрик, пожалуйста, приезжай! - Еле выговаривала из-за слёз. - Я не знаю, что случилось, я прошу тебя!
    [​IMG]
    Внутри Эрика всё сжалось, замерло, умерло.

    - Что?.. - Прошептал, словно самому себе, не находя в себе силы от шока сделать тон голоса громче. Он больше не слышал истерику подруги, находился не здесь. Пальцы рук стали холодными, ватными. Телефон тут же выпал из руки. Самые страшные мысли одна за одной пролетали в его голове. Страх и боль готовы были разорвать сердце на куски.
    - Эрик, алло?! - У подножья кровати продолжал раздаваться плач девушки. - Прошу тебя, не молчи! Эрик! Не оставляй меня одну!
    [​IMG]
    Уже через час Эрик был в больнице, где его встретила Асти, с красными от слёз глазами, но она держалась благодаря таблетке успокоительного, которую ей дали в больнице. В палату их пускать отказывались, лишь прямых родственников, которых у Мориса не было совсем, о чём эмоционально поведал врачам Эрик. Асти, как могла, пыталась успокоить его, но выходило это с трудом.
    В конечном результате, ребятам удалось добиться того, чтобы проведать Мориса. Опираясь о стену, Эрик пересилил страх, перешагнул дверь палаты. Он боялся того, что увидит, точно также, как и боялась Асти. Для контроля, вместе с ними вошёл и врач. В палате стояла тишина, и лишь ритмичный сигнал пульса прерывал её время от времени. Лишь сейчас Эрик смог подумать о том, как это произошло.

    - Что с ним случилось?
    - Мы толком не знаем. - Заговорил врач. - Нам позвонила вчерашним утром девушка, которая шла на работу и увидела в переулке окровавленное тело. Очевиднее всего, он был избит группой людей. Он в очень тяжёлом состоянии. У него сотрясение мозга, отбита правая почка, повреждение мягких тканей, внешние и внутренние ушибы с кровоизлияниями в некоторых участках тела.
    Осторожно коснувшись ладони Мориса, Эрик ощутил, насколько она холодна, увидел, как кожу лица и рук «украшают» раны, вынуждая сердце обливаться кровью. «Это я виноват» - крутилось в его голове из раза в раз.
    - В добавок к физическим повреждениям, у него выявлен ряд серьёзных проблем со здоровьем. - Продолжил врач. - У пациента микоплазмоз, инфекционные и желудочно-кишечные заболевания, развитие почечной недостаточности, токсической энцефалопатии, и, что, пожалуй, самое опасное для него, это ВИЧ, подходящий к последней стадии - СПИД.
    [​IMG]

    - Что?.. - Проговорил тихо Эрик, не веря тому, что услышал. Широкий от ужаса, потерянный взгляд устремился на врача - Как?.. - Задался вопросом, сам того не понимая.
    - Первое и последнее заболевание передаётся половым путём. - Поспешил ответить врач. - Стадия развития проблем подходит к критической. Для их лечения потребуется огромная сумма. Но, раз вы говорите, у него нет ни семьи, ни родственников… - Врач немного помолчал. - Мне жаль, но долго он не протянет. Неизвестно, выйдет ли он даже из комы.
    Недалеко стоящая Асти за это время не проронила ни слова. Слёзы, что накатывали вновь, не давали ей говорить. Тихо вздыхая, врач открыл дверь, покидая палату.
    - Даю вам не больше десяти минут.
    Как только врач покинул палату, ноги Эрика подкосились, он упал на колени у кровати. Он злился, не желая верить, что услышанное правда, но стекающие слёзы по щекам на ткань говорили сами за себя. Тонкие тихие всхлипы Асти смешались с твёрдыми отчаянными всхлипами Эрика. Не зная, как помочь ему, Асти уложила дрожащие ладони на его плечи.
    - Эрик... - Почти прошептала. - Мне очень жаль.
    - Я ведь просил его сходить к врачу... - Хриплым голосом заговорил, шумно сгладывая слюну, и прерывно дыша. - Какой же идиот! - Не сдержавшись, Эрик дёрнул рукой, не зная, как выплеснуть эмоции, что начинали его душить и ломать. Ему хотелось кричать, разрушать. - Это моя вина. Мне не нужно было тогда отпускать его. Мне нужно было раньше настоять на обследовании. - Костяшки пальцев побелели от того, как сильно сжимал кулаки Эрик, причиняя себе боль.
    [​IMG]
    - Прошу тебя... - Почти прошептала Асти, сама еле держась. - Не вини себя. Ты всегда хотел, как лучше для него, я знаю это. - Вскакивая с колен, Эрик отошёл к окну, пытаясь справиться с эмоциями. Проведя твёрдо по лицу руками, он тяжело вздохнул. Девушка замялась, она не знала, что стоит говорить, а что нет. Но решив, что это важно, Асти медленно направилась к другу.

    - Я ведь сюда пришла не просто так. Ещё на той недели я решила сдать анализы, у меня возникли проблемы по женской части. И вот сегодня я шла за результатами анализов. - Мутная пелена влаги вновь выступила на её глаза. - У меня также диагностировали микоплазмоз на ранней стадии. – Эрик, недоумевая, посмотрел на девушку. Та выдохнула. Эти слова давались ей очень тяжело. - У нас с Морисом был незащищённый секс, он заразил меня. - Асти опустила голову. - Но я совсем не зла на него. Я понимала на что шла, а даже если не понимала, я не в том положении, чтобы винить его. - Не выдержав накала, он расплакалась.
    Эрик тут же прижал подругу к своей широкой груди, проведя ладонью по спине, пытаясь успокоить, поддержать.

    - Я уверен, он не хотел этого. Он не знал сам, что болен. Мы справимся со всем, вылечим и тебя, и Мориса, и всё будет хорошо.
    - Эрик, я беременна. - Быстро проговорила Асти, тут же утыкаясь в его плечо. - И я решила, что сохраню беременность. - Слёзы вновь выкатились из глаз. - Я не могу так поступить, понимаешь? Я полюбила его, и я уверена, что он тоже испытывает ко мне чувства. - Асти перешла на шёпот, сжимая ткань пиджака Эрика. - Я не смогу убить нашего ребёнка...
    Эта новость для Эрика стала последним ударом. Не находя слов, он уставился в одну точку, хотя давно уже не видел её чётко. Казалось, что земля уходит из-под ног. Он не понимал, от чего ему сейчас больнее. Ещё пару минут назад он хотел признаться в своих чувствах к Морису, но теперь совсем не видел в этом смысла. Он был лишним звеном. Так он посчитал. Прижав к себе сильнее Асти, он зажмурился, вынуждая слёзы выступить наружу.
    - Мы со всем справимся. Вместе. - Прошептал в поддержку, даже слегка улыбнувшись со смиренным осознанием ситуации.
    [​IMG]

    Простояв ещё некоторое время вместе, Асти покинула палату, напоследок коснувшись руки Мориса. Ей нужно было пройти ещё пару обследований и забрать результаты, оставляя Эрика наедине со своими душевными муками. Они не заставили себя долго ждать. Капля за каплей разбивались о кафель, впитывались в ткань одежды. Он не мог и не хотел прощать себе то, что позволил в очередной раз так глупо полюбить, начать жить этим человеком. Желание кричать накатило с новой силой, но от невозможности этого сделать, он закрыл лицо руками, буквально вдавливая его, в попытке заглушить свои эмоции, свою боль, что выходила глухим воем из его горла. Он понимал, что при любом раскладе, он потеряет Мориса. В ушах закладывало, а тело била дрожь. Он пытался взять себя в руки, но не мог.
    [​IMG]
    Он успел проникнуться чувствами не только как к человеку, но и как к мужчине. За эти несколько месяцев чувства лишь крепли, росли. Но от второго теперь он совсем не видел смысла. Как маленький мальчик, он был загнан в угол, не знал, как жить теперь, как делать вид что всё нормально. Дежавю нашло на Эрика. Та же боль, что и тогда, в молодости, те же страдания. Он и не заметил, как во второй раз встал на те же грабли, что так больно вонзились в его плоть, в его сердце и душу.
    Эмоции притупились, открывая малый просвет на ясность ума. Соль сушила слизистую глаз, лицо. Но Эрик совсем не обращал на это внимание. Теперь он думал лишь об одном: спасти друга, и любимого человека, пусть теперь и не для себя.
    - Я всегда желал тебе лишь счастья, Морис. - Заговорил негромко. – Обещал, что помогу тебе и буду помогать до конца. - Тяжёлый вздох. - Я выполню своё обещание, пусть теперь ты и ненавидишь меня. - Осторожно обвив пальцами руку Мориса, он хотел напоследок ещё раз ощутить их, по-своему близко, по-своему чувственно, так, как он больше никогда не сможет их ощутить. И вновь волна болезненного осознания накрыла его, побуждая слезам проступить вновь. Дверь отворилась, в проёме показалась медсестра, говоря о том, что время посещения вышло. Тут же собрав остаток сил в кулак, Эрик выпрямился, быстро стёр рукавом влажные дорожки от слёз, нехотя выпустил холодные пальцы Мориса из своих. Уходя, он смотрел на него через плечо, он не хотел уходить, не хотел прощаться, но понимал, что у него не было другого выбора. Ему нужно было уйти, нужно отпустить. Дверь закрылась.
    [​IMG]
    Из-за сложившейся ситуации, Эрик почти не думал о работе. Многие заказы горели, он портил этим свою репутацию. Но если раньше для него это было важно, теперь не имело никакого смысла. Длительное время работа заменяла ему многие чувства, отвлекала от одиночества, позволяла ощущать себя важным и нужным. Теперь он видел это в другом.
    В один из дней, ему удалось собрать своих друзей, кроме Ребекки, зная, как она относится к Морису. Она бы лишь сделала морально хуже. Когда же друзья собрались, Эрик поведал им всё как есть. Впервые за все эти месяца, он раскрылся друзьям с иной стороны, о которой они и не могли подумать. Рассказал всё «от» и «до», лишь умолчав об одном, об истинных чувствах к парню, продолжая о нём говорить, как о друге.
    - В связи с этим, я хотел бы попросить у вас помощи. - Перешёл Эрик от рассказа к главной теме. - Мне неудобно просить у вас деньги, но они действительно сейчас очень нужны. Конечно, я всё вам отдам постепенно, я вернусь в колею работы, устроюсь на дополнительную, чтобы всё быстрее отдать.
    [​IMG]
    - Тебе нужно было давно всё нам рассказать. - Заговорил Фредерик. - Тем более ты знал, что я работаю в сфере психологии. Я мог бы с ним поработать, попробовать что-то исправить, дать понять, как лучше быть и что нужно сделать.
    - Никак ты не заставишь человека идти к специалисту, если он сам того не хочет. - Ответила ему Мэри. - А Эрик же сказал, что Морис избегал всячески этой темы.
    - Да, уже нет смысла от ваших мозгоправств. - Махнул рукой Итан. Вся эта история не шибко ему нравилась. - Умеешь ты вляпаться во всякую ерунду. Жил бы себе спокойно, не знал всех этих нервотрёпок.

    На эти слова он получил подзатыльник от Фредерика.
    - Думай, что говоришь. А если бы что с тобой случилось? Он бы тебя бросил, потому что у тебя проблемы? Нет. И никто из нас никого бы не бросил. Ты человека не знаешь, но уже бред говоришь. Достаточно того, что это друг Эрика, и в первую очередь человек, который сейчас на грани смерти.
    По началу, недовольный от удара Итан хмурился, потирая побитое место, но чем дольше он слушал друга, тем больше понимал, что сказал.
    - Я что-то и в правду не подумал. - Взгляд перешёл на Эрика. - Прости, брат. Просто зная тебя, и как ты ко всему относишься чувствительно, я не люблю, когда ты добровольно лезешь не в свои проблемы.
    - Это уже случилось. - Перебил его Чарльз. - Уже нет смысла это обсуждать, а нужно помочь человеку. Мы его не знаем сейчас, но я уверен, что узнаем потом.
    [​IMG]
    Всё это время Эрик сохранял тишину, выслушивая мнения и разногласия друзей. Он считал, что не имел права вставать на чью-либо сторону, ведь сейчас от исхода решения каждого зависело многое.
    - Мужики. - Закатила глаза Мэри. - Вечно вы в полемику кидаетесь. - Посмотрела на Эрика, мягко улыбнувшись ему. - У меня есть накопления на чёрный день. Там не так много, но всё же.

    Эрик не устоял перед очарованием девушки и её согласием на помощь, от чего улыбнулся сам.
    - Моя хорошая, ты ведь не обязана. Мы не так давно с тобой знакомы.
    - Какая разница?! - Слегка возмутилась. – Да, мы недавно познакомились, но как-никак, я девушка твоего друга, а о тебе он мне рассказывал только хорошее. Да и я чувствую сама хороших людей, и хочу тебе помочь. Для тебя это действительно важно, а деньги - это лишь бумажки, и если мой вклад внесёт надежду, что жизнь человека не оборвётся, то я в деле.

    Ребята улыбнулись, а Эрик взглянул на Чарльза.
    - Теперь я понимаю, за что ты её любишь.
    - А то. - Довольно ответил. - Такую авантюристку невозможно не любить. И кстати, я тоже тебе помогу. И возвращать мне ничего не нужно. - Чарльз подошёл к нему, говоря фразу, которую он не раз уже говорил Эрику. - Ведь для этого и нужны друзья. - После такого ребята обменялись крепким братским рукопожатием.
    - Я благодарен тебе. - Эрик был тронут, что в такой момент, его друзья готовы ему помочь. Итан и Фредерик также не остались в стороне, согласившись помочь. Каждый был готов дать столько, сколько мог, но ни один не скупился на это дело. В очередной раз Эрик понял, что не ошибся со своим кругом общения.
    [​IMG]

    Прошла неделя. Очередной холодный октябрьский день. Солнце уже давно не грело, лишь изредка появляясь из-за грязно-серых облаков. День постепенно уменьшался, уступая место вечеру. А деревья принакрылись тонким серебристым слоем снега. Эрику нравилась зима своей особенной погодой, ощущением того, что всё застыло, чистотой воздуха. Как известно, холод бодрит, и поэтому зимой у него практически всегда было приподнятое настроение, которое не зависит ни от каких внешних факторов. Но в этот день, он был значительно веселее обычного.
    Договорившись с Асти встретится недалеко от больницы, они не могли поверить, что наконец смогут поговорить с тем, кто занял особое место в их сердцах. Морис вышел из комы, и это сделало их день особенно радостным.
    [​IMG]
    Пройдя в здание, ребят охватывала не только радость, но и волнение. Волнение перед первой встречей, как всё пройдёт, что говорить, как поступить? Они оба хотели не причинить ему вреда своими расспросами, дать набраться сил. Эрик, в силу своей джентельменской натуры, пропустил даму вперёд, зная, как важно ей поведать Морису о главных новостях, как важно побыть с ним наедине. И пусть это всё ещё болезненно тормошило его душу, он уже мог вполне хорошо контролировать это чувство.
    Заряжённая поддержкой друга, Асти резко опустошила лёгкие от воздуха, вдохнула новую порцию, после чего мягко постучалась в дверь, сама не понимая, зачем. Осторожно зайдя в палату, её взгляд сразу упал на парня, что сидел на инвалидной коляске. Что-то кольнуло её сердце, ей было больно смотреть на любимого человека в таком виде, не в силах сейчас ему помочь. На её присутствие Морис не обратил никакого внимания. Его взгляд был устремлён в окно, он думал, что это очередной врач, что вызывали в нём лишь раздражение. Он уже всё знал, обо всех своих болезнях.
    - Морис. - Хрупкий, почти тихий голосок Асти заставил переключить внимание парня на неё. Она улыбнулась ему. Наконец-то она могла поговорить с ним, услышать, ощутить. - Как ты? - Решая начать с нейтрального, она хотела разрядить напряжённую атмосферу между ними.

    Морис отвёл взгляд обратно к окну, вынуждая Асти смотреть на свой затылок.
    - Нормально. - Отстранённость, нежелание принимать ситуацию уже были в нём, отражаясь на его поведении грубой вуалью.
    Замечая это, свет внутри Асти начал медленно гаснуть. В глубине души, она ожидала другой встречи, но понимала, что ему сейчас намного тяжелее чем ей, потому старалась не проявлять свои эмоции в негативном ключе.
    - Ты не представляешь, как напугал нас. Как хорошо, что теперь ты вновь с на...
    - Хватит этих пустых разговоров, Асти. - Но Морис жёстко оборвал её слова, не давая договорить. - Мы прекрасно понимаем, что у нас не получится общаться уже, как и до случившегося. Может ты и не хочешь показывать свою злость и обиду на случившееся, но я не дурак и прекрасно знаю, что ты чувствуешь. - Нервно вздохнул. - Если бы тогда я знал о своей проблеме. - Ком встал в горле, вынуждая ненадолго замолкнуть, сглотнуть, и лишь после продолжить, но спокойнее. - Мне стыдно перед тобой, но сейчас мне нечем оплатить тебе лечение и не знаю, в какие сроки я вообще смогу теперь хоть как-то работать.
    - Не говори глупости. - Асти тут же попыталась успокоить его. - Ты не прав. У меня совсем нет к тебе злости. Я не виню тебя в том, что случилось, ведь мы оба этого хотели. И деньги мне не нужны, я сама оплачиваю курс лечения и скоро пойду на поправку. - Сделала пару маленьких шагов к Морису. - Мне сейчас важно, чтобы ты был здоров.
    [​IMG]
    Парень хмыкнул, приставляя руку к лицу в недопонимании ситуации.
    - Поверить не могу, как такого светлого человека угораздило связаться со мной. Это было большой ошибкой думать, что моё присутствие в твоей жизни не обернётся дерьмом.
    - Прекрати так говорить о себе! - Асти возмутилась. - Ты совсем не прав. Это моё решение и только моё. Я так захотела и ни о чём не жалею. Перестань думать, что ты обуза в чьей-то жизни.
    - А разве теперь это не так? - Морис повернул голову вбок, в желании посмотреть на девушку, но он не мог себе этого позволить. - Посмотри на меня. Слабый, больной колясочник, которому не долго осталось жить. Уж явно это не дар богов тебе. - Морис попытался отшутиться, словно хоть немного успокоить самого себя. - Теперь мне остаётся лишь существовать с этой мыслью и желать, чтобы это кончилось как можно скорее. Так жить я точно не хочу.

    Эти слова ранили Асти, побуждая слезам выйти наружу, но Морис не мог их видеть, лишь слышать в нотах подрагивающего голоса.
    - Не говори так, пожалуйста. Ты делаешь мне больно. У нас всё получится, вместе. Я не брошу тебя, и Эрик тоже не бросит. Вы ведь друзья.
    - Да не нужны вы мне! - Выпалил в резко накатившей от отчаянья вспышке гнева. - Ни ты, ни он! Я не позволю вам обоим возиться со мной, не позволю обременять вашу жизнь своей. Уходи! - Движением руки, он смахнул с тумбы лекарства.

    Асти отшатнулась от неожиданности данных слов и действий. На пару секунд она забыла, как дышать. Она не хотела верить в то, что слышит. Эмоции лишь сильнее накатывали на неё, но она старалась держаться, как могла, не забывая о своём положении. Не видя больше смысла молчать, она собралась с мыслями, шмыгнула носом и выпрямила плечи.
    - Я беременна, Морис. - На пару секунд помедлила. - Ты станешь папой.
    Слыша это, Морису хотелось верить что ему послышалось.
    - Что? - Слетело с губ, приводя тут же в чувства, будто его окатили холодной водой. Поворачивая голову вбок, продолжил. – Скажи, что ты пошутила.
    - Это не шутка. - Уверенно отвечала Асти. На её лице вновь зародилась лёгкая улыбка. - Мы будем родителями. - Но улыбка вскоре спала. - Ты не рад?

    Морис молчал. Он не знал, как реагировать, что ответить. Никак не ожидая такого исхода, кровь отлила от пальцев рук, которые он сжал в кулаки.
    - Не глупи и сделай аборт, пока не поздно. Не калечь ни свою жизнь, ни жизнь ребёнка. У меня ужасные гены и здоровье. Неизвестно с какими патологиями он будет.
    Как ножом по сердцу эти слова ранили Асти. Она не верила в то, что слышит.
    - Ты что?.. - Почти прошептала, даже не найдя в себе силы говорить. - Это же наш малыш... Новый человечек. Ты так просто готов убить его?
    - Так будет лучше для всех. - Сухо ответил Морис, хотя на самом деле внутри ему было очень тяжело произносить эти слова.
    [​IMG]
    Не в силах больше держать себя в руках, Асти расплакалась. Звуки плача наполнили комнату.
    - Как ты можешь так говорить?! - Ей не хотелось принимать услышанное. - Я ведь люблю тебя, и я думала, что это взаимно, что ты будешь рад малышу!
    - Ты слишком наивна, если живёшь сказочкам из романов. -Быстро пресёк её тираду. - Жизнь куда суровее книг, в них писатель может по одному веянью пера сделать счастливый конец. Реальность другая. Никто не напишет тебе счастливый конец. Я уже далёк от него. И ты не тянись за мной в бездну, поэтому сделай как я тебе сказал и не глупи.
    - Но... - Прервала Асти речь, оперевшись спиной о стену. - Я думала...
    - Значит, думать - это не твоё! - В очередной раз Морис перебил девушку, вынуждая замолчать. - Я всё же думал, ты не такая дура, какой кажешься на первый взгляд. Но теперь я вижу, что Ребекка права. Ты - ребёнок во взрослом теле. Ты не понимаешь, во что ввязываешься, какую ношу ты за собой понесёшь, если не послушаешься меня.
    - Я... - Асти вновь попыталась заговорить, но парень не давал ей этого сделать.
    - Заткнись! - Злость вновь взяла над ним верх. Резко развернув коляску, он пересилил себя, посмотрев на Асти неотрывно, злобно. - Посмотри на меня! Ты хочешь жизни с таким человеком?!

    Заплаканные глаза Асти поднялись на его лицо. Ахнув от шока, она почти впечаталась в стену, стала с ней единым целым. Дар речи покинул девушку, а страх вынуждал сердце выпрыгивать из грудной клетки. Теперь она увидела во всей красе то, что Морис так тщательно скрывал всё это время.
    - Другой реакции я и не ждал. - От злости парня не осталось и следа. Он вновь стал холоден, а на душе появилась лёгкая грусть. - Теперь ты понимаешь, почему тогда я отказался включать свет. – И, всё же, он капелькой души надеялся, что она примет его таким, не испугается, но он ошибся. - Я ужасен, Асти. Никто и никогда не сможет принять меня таким, ведь даже я сам так и не смог принять себя. - Прокрутив колёса, Морис повернулся к ней обратно спиной. - Мне не нужен этот ребёнок. Займи денег у Эрика и сделай аборт. Скажи, что это мой займ, и что я потом ему отдам эти деньги вместо тебя.
    Асти больше не могла переживать эти эмоции и слышать такие ужасные вещи от того, кого она успела полюбить. Израненная и потерянная, в истерике она тут же выбежала из палаты, оставляя Мориса наедине с самим собой и своими мыслями.
    [​IMG]
     
    Diana_Dey нравится это.
     
  19. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.075
    Симпатии:
    7.767
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    :shock3::shock3::shock3::shock3::shock3:
    Это все мои эмоции от прочитанного :D
    Когда начали зачитывать послужной список Мориса, я офигела, но когда оказалось, что Асти ещё и беремена, это уж вообще отвал башки:D
    На месте Асти я бы действительно задумалась о целесообразности рождения этого ребёнка. Как акнутся на ребёнке все эти болезни - это тот ещё вопрос, а уж про отношения отца и матери, которые никакие и говорить нечего. Но вообще, картинка была бы занятная, если бы Морис и Эрик сошлись, а Асти им родила ребёнка как суррогатная мама. И все были бы счастливы :D
    Ждём, что там дальше произойдёт, а то я ждала концовку, но тут только самый расколбас пошел:D
     
    Персефона нравится это.
     
  20. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.088
    Симпатии:
    17.232
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.714
    Награды:
    9
    Ой, я иногда почитываю Люба, это ты виновата! И у меня вопрос: почему герои носятся с Морисом как с писаной торбой? Это просто ужасный человек, манипулятор в каждой сказанной фразе, явно получающий удовольствие от своих страдашек, самовлюбленный эгоист. Он только делает какие-то глупости и страдает, а люди, которые почему-то решили с ним дружить, винят во всем себя. Такому персонажу, как Морис, невозможно сопереживать. Авторы правда рассчитывают на то, что читатель будет жалеть подобного героя?
     
     
  21. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.075
    Симпатии:
    7.767
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Del, ты серьезно? ахахаах ты шо, не сечешь в сюжеты???????????? ахахах
    А как же "мы в ответе за тех, кого подобрали с мусорки приручили и теперь обязательно должны перевоспитать! Вот если собака гадит тебе в тапки, ты же ее не выкидываешь сразу на улицу???" и все такое:D а еще "запретный плод подобранный с мусорки сладок", типа для Эрика это запретные однополые отношения, а для Асти запретные отношения не по статусу.
    Честно говоря, я сперва думала, что эта история будет про вампиров, потому что как бэ жанр "триллер", кровавая луна на облоге, лицо скрытое и все такое очень располагает, потом я подумала что тут стеб над гей-драмой, а теперь оказалось, что это она и есть, причем с любовным треугольником :D Сопереживания особого у меня тут не вызывает не только Морис, а все действующие лица:D Потому что Эрик подобрал с улицы неизвестно кого, и хрен вообще знает, как с такой доверчивостью до этих лет дожил, а теперь еще и хочет, чтобы наркоман со стажем тут же перевоспитался и его полюбил только потому, что он его подобрал и в люди вывел по своему же желанию. А теперь еще и страдает, что всё это случилось из-за него. Асти вообще без головы на плечах, раз спит с кем попало и будто девочка на школьном выпускном сразу с первого чпока влюбляется, а теперь еще и собирается рожать ребенка с таким то набором заболеваний!!!! Это. просто. жеееесть.
    А вот Морис самый мотивированный персонаж, он же наркоман и все перепады настроения, эгоизм и рефлексия - это норма. К нему никаких предъяв :D
    Я с нетерпением жду развязки. А может нам тут щас финт ушами предоставят, будто Морис просто ловил приходы и всё себе напридумывал, поэтому мотивации никакой :D как Гарри Поттер с задержкой развития, который на самом деле всю жизнь жил в чулане :D так что ждём-с!
     
     
  22. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.088
    Симпатии:
    17.232
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.714
    Награды:
    9
    знаешь, я тут подумала, что и друзья у Мориса такие себе личности. Посуди сама: Эрик взял человека с улицы, без особого согласия обязал его за кров и уют чувствовать себя виноватым, а потом недвусмысленно домогался. Очень удобно, ведь сломленный Морис бы не посмел отказать. А Асти? Не удивлюсь, если окажется, что она на самом деле залетела от какого-нибудь опасного дружка, и чтобы его позлить, выставляет беременность как следствие связи с рандомным чуваком, которого не жалко. Короче, теперь-то понятно, что хотели донести авторы. Морис и правда - случайная жертва чужих игр!

    Берегите себя и своих близких!
     
     
  23. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.075
    Симпатии:
    7.767
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Поэтому-то Мориса и отметелили!!!! :surprised: Блииин, а вы говорите, все на поверхности! ахах
     
     
  24. Diana_Dey

    Новичок
    Diana_Dey
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    А мне кажется, автор не хотел делать акцент на то, чтобы главным кому-бы сопереживали был Морис. Как ты сказала ранее, тут отличились все. Все герои по своему хороши и ужасны. Тут всё действительно далеко лежит не на поверхности. Я давно не встречала историю, в которой было бы столько реальных проблем жизни и людей, а не эти сопливые сладкие истории. Но я встречала похожие по смыслу, и там бывало всё куда хуже и мрачнее, но тоже, к сожалению, показывало, что может случится в жизни.
    Лично моё мнение, автор хотел показать суровую реаль, и что нет здоровых людей, все больны по своему, кто-то больше, кто-то меньше. У кого-то это ярко видно, а у кого-то скрыто. Что успела заметить я: Морис-ярко выраженное представление всего больного в этом мире, что может быть, сломленный жизнью человек, у которого бы могло всё быть иначе, но ему не повезло, он не смог спасти себя.
    Эрик-с виду очень хороший мужчина, который помогает нуждающимся, но если раньше я была в сомнениях, то теперь я чётко наблюдаю в нём болезнь а именно синдром спасателя. Такая себе штука и её надо лечить у психолога. Ко всему прочему из-за этого синдрома он привязывается дико к объекту своего спасения, что теперь мы наблюдаем, и винит во всём себя, потому что не смог спасти.
    Асти-просто наивная инфантильная девчонка, которая выросла в богатенькой семье, и не отличается выдающимся интеллектом. Скорее всего, её родители не занимались ею, а скинули на нянек, так как могли себе позволить. Она выросла роскошной но травмированной, недолюбленной, потому зацепилась на Мориса как за спасение, потому что увидела с его стороны тепло, которого ей не хватало.
    Все герои больны, и чтобы это понять, нужно много думать над нею. Тут совсем всё не на поверхности, и мне жаль каждого героя по своему, потому что все они жертвы жестоких обстоятельств. Но если смотреть с хорошей стороны, а она тоже есть, Морис обрёл хорошего друга, Эрик смысл жить, Асти надежду на любовь, но жаль что у неё всё складывается крайне печально, хоть она и глупа, но всё же хорошая, жаль девочку.
    В этой истории слишком много подводных камней, её очень долго можно изучать, но не факт даже что будут найдены все эти подводные камни. Лично я всё вижу так. Автор молодец, что даёт очень много всего для собственных раздумий и догадок. Это куда интересней, нежели когда всё на поверхности.
    С нетерпением жду развязки происходящего:yuppi:
     
    Del нравится это.
     
  25. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.088
    Симпатии:
    17.232
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.714
    Награды:
    9
    Diana_Dey, я согласна со многими вещами, которые ты упомянула, в том числе, что это некая ммм кунсткамера. Но нет, их проблемы не похожи на проблемы реальных людей, да и вообще, где Морис относился хорошо к Асти? Пока не выглядит так, что все трое ребят обрели что-то хорошее, столкнувшись вместе.

    Спасибо за мнение, но мне интересен взгляд именно авторов, хочу услышать их ответ.
     
    rat_tequila, Персефона и Ljubov134 нравится это.
     
  26. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.075
    Симпатии:
    7.767
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Diana_Dey, а ты второй автор, да? Не первый раз вижу, что ты поясняешь за жизнь, а первый автор это не как не комментирует)))

    Если нет, то я была бы рада видеть и второго автора тоже тут в обсуждениях, ведь если мы за что-то зацепились, значит, история неоднозначная. Значит, чего-то не хватило, чтобы зрителю это считать. Было бы интересно увидеть, что об этом действительно думают авторы, мы же тут не кусаемся, ну разве что немного. :D

    ооо, а что, хэппи энда все таки не будет???? (( блин, я так надеялась!
    я согласна, что суровая реаль тут есть в моменте "незащищенный секс = букет заболеваний", а вот в остальном лично мне не хватает мотивации, чтобы персонажи действительно соответствовали своим диагнозам. Почему у Эрика синдром спасателя проявился исключительно на Морисе, а своих друзей он так не затюкивает? Или у него нет сотни других дел, кому бы влезть в чужую жизнь с помощью. Разве это не так работает?
    А почему Асти увидела именно в нем тепло? Я не разглядела в их стычке на вечерине какие-то предпосылки для хорошего общения, заботы там, к чему бы можно было настолько потянуться. И в их перипихоне и переписке не было чего такого, чтобы можно было оставлять ребенка и надеяться на счастливое будущее с этим человеком! А вот драма "использовали и кинули, теперь расплачивайся" вполне могла бы быть.
    Мне тоже интересна развзка, надеюсь, она не за горами))
     
    Del нравится это.
     

Поделиться этой страницей