1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Рассказ "Шрамы прошлого".

Тема в разделе "Сериалы и рассказы по Симс 4", создана пользователем Phantom, 22 мар 2022.

  1. Phantom

    Участник
    Phantom
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    176
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    281
    Награды:
    0


    Жанр: Триллер
    Возрастное ограничение: 18+
    Авторы: я и мой друг
    Слово авторов: Не стесняйтесь выражать своё мнение и мысли в комментариях, а также поддерживать авторов своими лайками. Эти маленькие, но приятные вещи, способствуют скорейшему созданию последующих глав.
    Отсебяшечка: И снова хочу поблагодарить моего дорогого друга за сюжет и текст рассказа. Без него ничего бы этого не было :heart2:
    ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Данная история содержит описание эротических сцен и сцен драки, упоминание табачных, алкогольных, запрещённых веществ, и однополые взаимоотношения. Просьба читать с осторожностью чувствительных и ранимых людей.
    Публикуемое не нацелено на оскорбление чьих-либо чувств, не является призывом к насилию или дискриминации, и не выражает мнения и точек зрения авторов проекта.


     
    Последнее редактирование: 29 июн 2022
    derellin, Hoshi, Trikcter и 4 другим нравится это.
     
  2. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.075
    Симпатии:
    7.772
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Ну ничего себе, какой красавчик-блондин скрывался под капюшоном! От это поворот :D
    Эрик тоже кстати классно выглядит, стиляга такой. Я б на месте Морриса пожалела, что тот флаг всего лишь друга :D Пока этот Эрик меня больше настораживает, чем располагает, честно говоря. Не зря говорят, что бесплатный сыр только в мышеловке, такая щедрость и пустая комната точно не спроста. Интересно будет увидеть, как дальше разовьются события.

    Насчет музыки, адобе флеш плеер прекратил свою работу уже давным-давно, больше года назад так точно, и такой способ залива музыки работать не будет. Сейчас все добавляют видео с ютуба, просто с уменьшенным изображением. В этой теме можно найти бб-код для вставки видео)
     
     
  3. Phantom

    Участник
    Phantom
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    176
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    281
    Награды:
    0
    Вы ждали новую главу? А вот и она! Но начнем мы, конечно же, с ответов.
    Мы тоже рады, что вы следите за нашим творчеством :heart2:
    Отличная новость! Спасибо. Мы стараемся прислушиваться и как-то искоренять их из текста)
    И над этим тоже работаем)
    Спасибо за комплимент)
    И вот такое огромное СПАСИБИЩЕ за подсказку. В предыдущей главе я исправила ссылку, там теперь тоже всё работает)



    Сквозь тернистые парковые деревья было видно, как горит крыша дома, а за открытой дверью её вихрится кудрявый огонь. В тихой ночи красные цветы его цвели, оставляя после себя тёмные облака копоти. Сверкали багровые искры, и стены постройки дрожали, качались, как будто смиряясь со своей участью. Удаляющийся истошный плач ребёнка, вой сирен. Языки пламени затмевали глаза, боль ударила по всему телу. Слёзы смешались с едким чёрным дымом.
    - Мамочка! - Крик... - Помоги! - Агония...
    [​IMG]

    - Нет! - Выкрикнул Морис чуть-ли не свалившись с кровати. Холодный пот выступил буквально по всему его телу, будто его окропили водой. Тяжело дыша, он не мог насытиться кислородом. Словно лёгкие отторгали его, перестали работать. Внутри паника, страх. Парень не сразу заметил, как комната вокруг него плыла. Скопившаяся влага в глазах была тому виной. Грубо приставив ладони к лицу, он впился ногтями себе в кожу, борясь с внутренними чувствами. Этот кошмар Морис уже видел не раз, но каждый раз переживал по-новому.
    Он не мог контролировать себя. Как бы не пытался подавить эмоции, слёзы лились из глаз, а тело дрожало от чувства безысходности.

    - Почему? - Прохрипел тот сам себе, ведя ладонями по лицу в попытке избавиться от подсолённой влаги, искажая этим свою мимику - Почему... - Повторно прохрипел, пока капля с кончика носа предательски упала на простыню, тут же впитываясь в неё. Видя это, Морис тут же принялся тереть это место ладонью, не желая оставлять после себя следы. Боль сменилась гневом, гневом на самого себя. За ту слабость, что он позволяет себе, за те чувства, что не в силах затупить, за те картины, что не в состоянии забыть.
    Так парень просидел минут пятнадцать. Успокоившись окончательно, и собрав свои мысли в кучу, он лишь сейчас учуял еле уловимый, но манящий аромат еды. Взглянув на часы, Морис увидел, что было уже без пяти десять, а значит время завтрака.

    [​IMG]
    За окнами было ясно. Даже и не скажешь, что вчера был сильный ливень. От яркого всплеска эмоций, Морис ощущал себя разбитым. Привычно ему, он бы остался лежать в постели, но голод со вчерашнего дня и аромат еды придали ему сил подняться с кровати.
    Ещё не до конца изучив квартиру, Морис не сразу понял куда идти, и лишь ориентируясь на звук шкварок и тихо играющей музыки, набрёл на нужную комнату. Остановившись в проёме межу холлом и кухней, сам не зная почему, он наблюдал за новым приятелем. Его взгляд уцепился за штаны, что были на мужчине, с принтом сердечек. Тёплая улыбка появилась на лице. Это было забавно. Не каждый день Морис мог наблюдать, как здоровый взрослый мужчина готовит в столь милом одеянии. Почему-то именно сейчас в нём не было ни отчуждённости, ни холода. За длительный период своей жизни, он смог наконец позволить себе расслабиться, дать положительным эмоциям выход.

    [​IMG]
    Лишь сейчас он понял, как заразительна улыбка Эрика. Почему-то глядя на неё именно сейчас, ему тоже хотелось улыбаться в ответ, но чтобы этого никто не видел.
    Увлечённый готовкой под прекрасную симфонию, Эрик не сразу заметил Мориса, но краем глаза увидел его силуэт.

    - Доброе утро. - Широко улыбнулся парню, кидая на него мельком взгляд, и возвращаясь обратно к блюду. - Ты как раз вовремя. Иди присаживайся, я уже почти всё приготовил.
    Погружённый в мысли о насущном, Морис не успел среагировать и сделать вид, что только подошёл. Он был пойман с поличным. Чувство неловкости и лёгкого страха сковало его, от чего просто не смог ответить. Щёки его покрылись невольным румянцем, всему виной было чувство стыда. Тут же опустив обезображенное лицо, он быстро удалился с прохода к обеденному столу.
    [​IMG]
    - Как спалось на новом месте? – Первое, что услышал Морис от вошедшего к нему Эрика с едой и кружкой чая. - Я не знал, что ты любишь, а будить мне тебя не хотелось, поэтому приготовил тебе завтрак на свой вкус. - Эрик поставил перед ним тарелку с кружкой, а сам же присел на комфортное для Мориса расстояние.
    - Не стоило так заморачиваться. - Отстранённая манера парня вновь вернулась в его голос как защитная реакция, хоть защищаться было не от чего.
    - Да брось. - Улыбаясь отмахнулся рукой. - Мне было не сложно. Готовить я люблю, но себе любимому чаще всего лень. - Краткий смешок. - А тут повод появился. Ты ешь, не стесняйся.
    Морис опустил глаза в тарелку. Жаренный тост с яичницей и зелёный чай. Простая, но очень вкусная еда, а главное домашняя. Её он давно не видел. Мимолётный подъём уголка губ промелькнул на лице. - А ты почему не ешь? - Подметил Морис, кинув мимолётный взгляд на приятеля.
    - Я занимаюсь спортом, потому у меня немного иной завтрак. - Отведя взгляд временно в сторону, Эрик продолжал улыбаться. Пальцами мужчина убрал за ухо упавшую прядь тёмных волос. - Бодрящий белковый смузи. Прекрасно бодрит, но я решил, что тебе стоит приготовить более существенный завтрак. Ты не ел со вчера.
    Не зная, что ответить, Морис молча приступил к завтраку. Какое-то время они сидели в тишине. Эрик смотрел то на парня, то куда-то вглубь квартиры. Повисла неловкая пауза. Не выдержав, Эрик взбодрился, выходя из-за стола.
    -
    Ладно! Ты пока ешь, а я забью в навигатор маршрут до твоей коммуналки. Мы ведь за твоими вещами собирались, если ты конечно не передумал. - Посмотрел на Мориса.
    Выждав определённое время в раздумьях, Морис ответил.

    - Не передумал. - И продолжил наслаждаться завтраком.
    - Вот и чудно. - Улыбка вновь засияла на лице Эрика. Пара уверенных манипуляций в телефоне, и он уже пошёл собираться в дорогу, о чём предварительно сообщил новому знакомому. Оставив после себя пустую посуду, приведя себя в порядок и собравшись, вместе с Эриком, Морис направился в злополучный район.
    [​IMG]
    Эрик не ожидал увидеть хорошие условия, но по приезду на место, увидел то, что выходило за все рамки адекватности.
    - И ты серьёзно здесь жил? На протяжении какого времени? - Слегка хмуро взглянул Эрик на парня.
    - Не веду такие подсчёты. Где-то месяц. Плюс минус пару дней.
    - Ты сумасшедший. - Брезгливо осматривая это место, Эрик покривил лицом, когда в нос ему ударил затхлый запах. - Отвратительно... - Поёжился. - Давай заберём твои вещи и валим отсюда. Всё ведь в этих чемоданах? - Указал пальцем на них, на что Морис согласно кивнул.
    Взяв два, на вид средних, чемодана, Эрик отправился к выходу.

    - И всё же когда ты говорил, что вещей у тебя мало, я не думал, что настолько. - Эрик удалился из помещения, уходя наружу, к припаркованной неподалёку машине, у которой уже тусовались местные аборигены. Погрузив вещи, он остался ждать приятеля с последним чемоданом, но тот всё не спускался. Минута, две, пять. Заподозрив что-то неладное, Эрику ничего не оставалось, как вернуться.
    - Морис. - Немного громче обычного позвал приятеля, останавливаясь у входа в комнату. Морис сидел на полу и никак не откликнулся на имя. Эрик не совсем понимал, что происходит, но спрашивать ничего не стал, посчитав неуместным. Отодвинув брезгливость в сторону, он присел рядом. Недолго они просидели в тишине, Эрик заговорил.
    - Всё же решил остаться? - Голос его сник, а взгляд был направлен в стену напротив.
    Слова Эрика встретила тишина. И лишь когда тот посмотрел на него, Морис негромко ответил.

    - Я запутался, что для меня лучше. Я не понимаю, почему и зачем ты решил возиться со мной. Это как подобрать бомжа с улицы и притащить домой. Я бы так не поступил. Оттого я совсем не понимаю тебя.
    [​IMG]
    Усевшись поудобнее и облокотившись о стену, Эрик вздохнул и запрокинул голову немного назад, устремляя взгляд на свисающую с потолка паутину.
    - Потому мы и разные. Ты бы поступил так, а я поступил так, как поступил. Думаешь, что я это делаю из-за жалости? - Пожал плечами. - От части ты прав. Мне очень жаль людей, что попали в критическую ситуацию и не могут сами выбраться из этого без посторонней помощи. - На пару секунд он замолк, но после продолжил вновь. – Когда-то у меня была похожая история. Я лишился работы, у моих родителей отобрали за долги квартиру. Я с ними остался буквально без дома. Нам ничего не осталось как перебраться в дом родителей по папиной линии. Очень тяжело жить впятером в двухкомнатной квартире. Я спал на кухне два года. - Глубоко вдохнул от воспоминаний молодости. - А после, в компьютерном клубе, я познакомился с одной девчонкой и её братом. Как оказалось, они были из довольно обеспеченной семьи. Так вышло что с этой девочкой у нас вспыхнули чувства. Как и полагается, мы стали встречаться, шли месяцы. Она и её семья знали моё положение. А я всегда старался им помочь в чём-либо. Что-то сломалось? Эрик поможет. И разное по мелочи.
    Всё это время Морис молча слушал. Его взгляд неотрывно изучал дыры и трещины в полу. Эрик же продолжал.
    - В конечном счёте случилось так, что чувства угасли у нас двоих. Мы разошлись мирно, оставшись друзьями. Да что уж там, мы и сейчас общаемся. - Улыбнулся. - И знаешь... Ведь я даже не мог тогда и предполагать, что её отец решит отблагодарить меня за всё. На вид строгий, взрослый дядька бизнесмен, оказался очень добродушным. Он купил нам жильё. Можешь себе представить? - Усмешка. - Вот и я не мог. Но он действительно это сделал. Мы с родителями перебрались в эту квартиру, а когда я стал самостоятельным, решил уехать и снимать квартиру. На тот момент я уже окончил университет и стал работать по специальности фотографа.
    [​IMG]
    Эрик поджал губы, в очередной раз на время стихнув. Достав из кармана сигарету, он поджёг её и слегка затянулся. Дым табака сразу ударил в нос Мориса. Он знал его прекрасно.
    - К чему я это рассказал. Мир - не лучше и не хуже. Он такой, каким видим его мы. Кто-то видит только лужи, а кто-то - звёздные миры. В нём поровну как добра, так и зла. Беды приходят и уходят. Также и с хорошим. У тебя была чёрная полоса длительный период, так позволь же сейчас самому себе идти по белой. - Эрик ждал ответа, но встретил лишь молчание, от чего боднул плечом Мориса и улыбнулся. - Ну? Уснул что ли от моего скучного монолога? - Сделав ещё одну затяжку, Эрик протянул тлеющую сигарету приятелю.
    Морис вздрогнул и выпрямил спину. Взглянув на протянутую сигарету, почти не думая принял её, сразу приставляя к своим пересохшим губам.

    - Нет, я просто думал над твоими словами. - В голосе прослеживалась небольшая улыбка, а двинувшиеся губы выдохнули наружу дым. - Ты прав. Надо переставать как-то видеть во всём лишь чернуху и... Жить дальше, а не существовать. Раз судьба мне решила преподнести такой подарок. Ещё бы знать за что.
    Слова Мориса обрадовали Эрика.
    - Я рад, что ты смог усвоить этот маленький урок, и не встал в стойку. А подарки судьбы не даются за что-то, они просто есть, не пытайся найти в этом что-то негативное. - Поднявшись с пола, он отряхнул штаны, подошёл к оставшемуся чемодану, беря его. - Идём. Машину тут надолго оставлять опасно. Эти вурдалаки так и норовят что-то испортить и своровать. - Последние слова шли из его уст на удаление. Эрик покинул комнату, а следом вскоре направился и Морис. Напоследок осмотрев комнату, он немного улыбнулся, прощаясь с этим местом.
    [​IMG]
     
    Asara, Ljubov134, lilit blaer 52213 и 3 другим нравится это.
     
  4. lilit blaer 52213

    Новичок
    lilit blaer 52213
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Phantom, теперь музыка заработал, люблю такую, спасибо)
     
     
  5. Phantom

    Участник
    Phantom
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    176
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    281
    Награды:
    0
    lilit blaer 52213, и вам спасибо за отзыв!) По поводу музыки тоже очень приятно)
     
     
  6. lilit blaer 52213

    Новичок
    lilit blaer 52213
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Ух, восхитительно. Я чуть не прослезилась ) жду понидельнтк, обязательно прочитаю)
     
     
  7. Phantom

    Участник
    Phantom
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    176
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    281
    Награды:
    0
    Спасибули, мы старались!)
    А вот и новый понедельник с новой главой)


    Прошёл ровно день, как Морис официально перебрался на съёмную квартиру нового приятеля. Другом его он назвать ещё не мог, но был за многое благодарен. Освоился в квартире, даже попытался приготовить поесть, но у него ничего не вышло. Еда подгорела. Морис уже и забыл, какого это. Готовку пока полностью взял на себя Эрик, договорившись что Морис моет посуду. Разделение дел по квартире - лучший компромисс.
    Поскольку Эрик работал с утра до вечера, Морис находился в квартире один. Пожалуй, для него это было лучшим временем. Он мог не стесняться себя, наслаждаться покоем. Вечером, по приезду домой, оба сели за ужин. Несмотря на загруженный рабочий день, Эрик не выглядел уставшим. Напротив, окрылённый, он тут же начал рассказывать о проведённой им фотосессии в пикантном стиле, и какие шикарные девочки были на ней.
    Морис слегка улыбнулся.

    - Теперь понятно, чего ты такой перевозбуждённый.
    - Я бы посмотрел на тебя, будь ты там. - Эрик подмигнул ему, на что Морис усмехнулся, запивая обед соком.
    - Слуушай. - Продолжил мужчина. - Как ты смотришь на то, чтобы выйти куда-нибудь? Например, в бар сходить. Как раз познакомлю тебя со своей компанией. Они прекрасные люди, тебе точно понравятся.
    Сок устремился Морису не в то горло, он слегка покашлял. Явно не ожидая такого предложения, челюсть напряглась, а настроение притупилось.
    - Не думаю, что сейчас это лучшая идея. Я только начал привыкать к тебе. Я не готов к большим компаниям.
    [​IMG]
    Брови Эрика исказились в досаде. Он понимал Мориса, от того не стал настаивать.
    - Я тебя понял. - Отведя взгляд в сторону, Эрик опёр голову о руку в раздумьях. Очередная идея посетила его голову.
    - Тогда я надеюсь ты не будешь против, если я приглашу к себе девчонок?
    - Девчонок? - Повторил Морис, взглянув на него.
    - Да. Асти и Ребекку. Та самая, о которой я тебе рассказывал, с которой мы встречались в прошлом.
    Морис пожал плечами, переводя взгляд в тарелку.
    - Твоё дело. Хочешь зови. Только не нарушайте моё уединение.
    Эрик поморщился, доставая телефон.
    - Какой же ты зануда. - Набрав нужный номер, голос Эрика стал бодрее и мягче. По его манере общения не трудно было догадаться, что они до сих пор в прекрасных отношениях. В глубине души Морис хотел бы тоже иметь такого человека, с кем бы он мог быть близок. Но он не был на это способен, и просто смирился.
    - Ну всё. Через 40 минут они приедут. Ты успеешь спокойно спрятаться у себя в комнате. - Передразнил парня Эрик, выходя из-за стойки.
    Морис нахмурившись посмотрел на него.

    - Ты сейчас к чему клонишь? Что я на столько социофобен, что боюсь каких-то баб? - Подобное явно возмутило его.
    - Я этого не говорил. - С улыбкой пожал плечами Эрик, уходя в сторону ванной комнаты.
    - Хочешь будь комнате, хочешь сиди с нами. Только тебе ведь решать.
    Слова приятеля кольнули Мориса в мужское эго. Ему не хотелось общаться с кем-либо, но желание доказать, что он не боится показаться людям, было сильнее. Поправив рукой очки, он морально готовился к нелюбимой части вопросов от людей.
    [​IMG]
    Как и было обещано, девочки приехали к назначенному времени. Уже слыша их задорные голоса в холле, внутренности Мориса сжались. Нежелание показываться, а тем более женскому полу заиграло с новой силой. Борясь с самим собой, он отстранённо уселся за стойкой в ожидании.
    - Успокойся Морис. Ты что как девственник жалкий. Ругал он самого себя в голове. - Это просто девушки. Веди себя естественно. - Раздражённый вздох. - Кого ты обманываешь. «Естественно», мать твою... - Когда в гостиную вошла компашка, Морис взглянул на них. Лучезарные улыбки девушек могли ослепить любого. Благо у него были тёмными очки.
    - Ой, это тот самый новый квартирант, про которого ты говорил? - Заговорила смуглая девушка, обращаясь к Эрику.
    - Да, девочки, знакомьтесь, это Морис. Мой новый приятель и по совместительству квартирант.
    Девушки уселись поудобнее на диванчик, не стесняясь рассматривая парня. Ему было не по себе, но он не подавал вида.
    - Может хотите чай? - Предложил Морис, чтобы перестать так тупо, по его мнению, молчать.
    - Было бы неплохо. Зелёный, если есть. - Подала голос светленькая девушка. Морису было удивительно какие они разные внешне. Интересно, что их объединяет? - Думал парень про себя.
    - Так, вы знакомьтесь ближе, а я пойду всё организую и вернусь. – Улыбаясь, удалился Эрик на кухню, оставляя их наедине.
    [​IMG]
    Попытка свалить на кухню была жестоко перехвачена Эриком.

    - Ну спасибо, приятель... - Мысленно возмутился. Морису ничего не оставалось как остаться ждать.
    - Можете уточнить, кто из вас кто? - Отстранённо спросил.
    - Я Ребекка. - Указала на себя смуглая девушка. -А это. - Показывая на подругу. – Асти. - Девушка мило улыбнувшись помахала Морису. Тот лишь слегка улыбнулся ей в ответ.
    - Приятно познакомиться.
    - Ты какой-то зажатый. - Подметила Ребекка. -Расслабься. Мы не собираемся тебя кусать. - Девочки переглянулись, обменявшись лёгким смехом.
    Морис фыркнул и расслабил плечи.

    - А разве я сказал, что боюсь быть покусанным? Не дождётесь. - Немного улыбнулся, возвращая к себе уверенность.
    - А ты кто по гороскопу? - Спросила Асти, на что сразу получился толчок в плечо от Ребекки.
    - Опять ты со своими дебильными вопросами.
    - Эй! И ничего они не дебильные! - Слегка возмутилась Асти, потирая плечо.
    Наблюдая за этим, парень лишь хмыкнул от комичности момента.

    - А чего ты кстати в одежде Эрика? - Подметила Ребекка. - Вы что ли... - С улыбкой та потёрла указательные пальцы друг о друга.
    Подобное предположение тут же вывело Мориса на эмоции.

    - Следи за тем, что говоришь вообще. Ненароком можно и на проблемы наговорить. - Тело его передёрнулось лишь о мысли подобного плана.
    Асти хихикнула, пока Ребекка закатила глаза.
    -
    Да я же просто пошутила, господи. Совсем шуток не понимаешь? - Включив непростой характер, она скрестила ноги. - Я же не дура чтобы встречаться почти год с парнем в прошлом, и не знать, что он по мальчикам. Эрик не такой.
    - Вот и отлично. - Негромко пробухтел Морис.
    [​IMG]

    - О чём беседуете? - Напряжённую ситуацию оборвал наконец вернувшийся Эрик с подносом различных вкусностей.
    - Да так. - Непринуждённо ответила Ребекка бывшему ухажёру. - Шутили. И говорили о том какой ты хороший.
    Эрик усмехнулся, примеряя на себя образ нарцисса.
    -Ой, ну что вы. Это можно было и не озвучивать, я это знаю прекрасно и без вас. - После чего, все трое посмеялись. Лишь Морис ограничился слабой улыбкой. Ему уже явно было не до смеха.
    - Морис. - Подала голос Асти. - А кем ты работаешь? - Она мило похлопала глазками, взглядом изучая парня.
    - Сейчас я временно безработный.
    - А планируешь куда устраиваться? - Продолжила блондинка.
    На это Морис ответа не знал, о чём говорила его пауза. Схватывая неудобство приятеля на лету, Эрик тут же перехватил ответ на себя.

    - А я хочу его к себе устроить. Как раз не так давно у нас освободилось место мастера по освещению.
    - Вот как... - С небольшой улыбкой прищурилась Ребекка, отпивая из кружки чай. - Значит мы будем видеться с вами чаще?
    [​IMG]
    - Ну если вы решите прийти за лучшими фото в городе в очередной раз, то естественно. - Уверенно уселся Эрик. Он был в своей тарелке, чего нельзя было сказать о Морисе. Он чувствовал себя лишним.
    Ребекка хмыкнув, устроилась удобней на диване.

    - Обязательно придём, не сомневайся.
    Ещё некоторое время они говорили на банальные темы. Обсуждение нынешней погоды, политической сферы, кому что нравится. Такая лёгкая беседа ни о чём была куда больше по душе Морису. Наконец, он мог хоть немного расслабиться, ощутить комфорт беседы. Наседания Ребекки постоянно перехватывал Эрик, за что Морис был молчаливо ему благодарен, а Асти буквально всё время пожирала парня взглядом. Другой бы на его месте подумал, что просто понравился девушке, но параноидальные мысли Мориса о своём недуге не давали ему так думать.
    [​IMG]
    - Морис. - Вновь заговорила Асти. - А... у тебя на лице, это ведь ожоги?
    Когда Морис только хотел себя успокоить, что причина её внимания не его лицо, исходящий от неё вопрос окутал его тело волной жара, а после тут же холода. Сердцебиение участилось, как и дыхание. Эмоции в очередной раз овладевали им. Понимая, что не справится с их напором, Морис тут же вскочил со стула, удаляясь в обеденную зону.
    - Морис, погоди! - Окрикнул его Эрик. - Да ну куда же ты... - Смирившись с ситуацией, он хлопнул себя по ляжке и вздохнул. В гостиной повисло напряжение.
    - Я что-то... не то сказала? - Запнулась Асти, обескураженная подобной ситуацией. - Простите, я не хотела... - Щёки её покраснели от стыда.
    Эрик шумно выдохнул, откидываясь на спинку дивана, и проведя ладонями по лицу.

    - Моя вина. Мне нужно было вас предупредить не затрагивать эту тему. Я сам не знаю, что произошло, но она для него очень больная и я не хочу в неё лезть сейчас с расспросами, и вы постарайтесь этого не делать.
    - Слишком он нервный и дёрганный какой-то. - Строго сказала Ребекка. - Он случаем не бывший зек? Или наркоман?
    - Ребекка! - Почти шёпотом возмутился на девушку Эрик. - Замолчи. Ничего такого нет за его плечами. Не смей клеветать на человека, не зная его.
    Девушка как ни в чём не бывало пожала плечами попивая чай.
    - Не кипятись. Я просто уточнила. И вообще, чего это ты на меня тон повышаешь? Кто тебе он, и кто я?
    - Не начинай вот на пустом месте только. - Покривился мимикой.
    - А я ещё на начинала, друг мой.
    [​IMG]
    Их спор мог бы продолжаться дальше, но уходящая от них Асти заставила их смолкнуть, смотря ей в спину. Как только она ушла, ребята продолжили свои внутренние выяснения отношений. Идя осторожно по квартире в сторону, куда уходил Морис, девушка надеялась поговорить с ним. Увидев его, стоящего у окна, она не знала, как начать, и с чего. Не найдя слов под ситуацию, аккуратно обняла Мориса со спины, от чего тот дёрнулся.
    - Мне очень жаль… - Прошептала Асти. - Я не хотела сделать тебе больно. Мне очень стыдно за эту ситуацию. - Она замялась. - Я всё испортила...
    Изначально Морис хотел убрать от себя руки девушки, слушая её, но передумал. Слыша в её голосе нарастающую плаксивость, он узнал в этом себя. Себя, стоящего сейчас у окна, пытающегося в очередной раз сдержать ту внутреннюю боль, что норовит выйти наружу слезами и криком. Негативные эмоции сошли на нет, сменяясь смирением, пониманием.
    [​IMG]
    - Я не в обиде на тебя. Я понимаю, что людям свойственна любопытность, и каждый второй желает знать, что это, почему. Никто, кроме меня, не виноват, что я не могу спокойно принять эту ситуацию и самого себя. - Морис глубоко выдохнул, а Асти лишь крепче прижалась к широкой мужской спине.
    - У всех нас есть моменты в жизни, когда нам больно или неприятно что-то обсуждать. - Тихо шмыгнула носом она. - Ребекка права, что я задаю слишком дебильные вопросы. Если бы я молчала, я бы не причинила тебе боль.
    [​IMG]
    Такая детская искренность и наивность почему-то умилили Мориса. На лице его появилась лёгкая улыбка, которой он тут же поделился с Асти, развернувшись к ней лицом.
    - Ты очень хорошая девушка. – Взял её за руку. - Хоть я тебя совсем не знаю, но почему-то чувствую именно так. Ты совсем не такая, как Ребекка.
    Видя улыбку парня, Асти тут же расцвела сама, возвращая себе привычный лёгкий образ.
    - Ты не первый кто нам говорит об этом. Но она хорошая, честно. У неё местами непростой характер, но она не плохой человек.
    Морис хмыкнул.
    - Ну да. Мы просто немного не сошлись характерами. Но, думаю, это ещё можно исправить.
    - Конечно можно! - Радостно воскликнула девушка, чуть ли не подпрыгнув на месте. - Вот увидишь, она ещё раскроет свои лучшие черты. Не обижайся на неё и... на меня тоже. - Смущённо опустила взгляд, но продолжала улыбаться.
    - Мне кажется, что на тебя невозможно обижаться всерьёз. – Улыбаясь, ответил Морис, на что девушка посмеялась, поправляя пряди своих волос.
    [​IMG]
    - А... - Помялась немного Асти в смущении, что так и не хотело покидать её. - Могу я обменяться с тобой номерами?
    - Да, конечно. - Получив согласие, радость вновь вспыхнула в ней. Как только номера обоих были забиты в телефонах, они поспешили вернуться к ребятам. Теперь Морис не ощущал дискомфорт при общении с ними. Заразительная положительная энергетика Асти передалась парню, что конечно заметили Эрик и Ребекка, но ничего не стали говорить. Под конец их посиделок, в компании и вовсе царила гармония и веселье. Ближе к ночи девушки засобирались домой, с чем им помог Эрик, вызвав такси. А Морис тем временем наводил порядок после их посиделок.
    [​IMG]
    - Ну-ка колись, о чём это вы наедине с Асти говорили, что вы в таком приподнятом духе вернулись? - Улыбаясь любопытствовал Эрик.
    - Ни о чём таком, что могло бы удовлетворить твоё любопытство сполна. - Улыбнулся Морис в ответ, собирая остатки еды в единую тарелку. - Попросила прощения за тот момент, немного поговорили. Всё в рамках приличия.
    - Да рассказывай больше. - Хмыкнул Эрик. - Я же видел, как она весь вечер смотрела на тебя. Ты ей определённо понравился.
    - Всё может быть, но я не думаю, что это такая важная тема для обсуждения. Да и отношений я не ищу на данный момент. - Идя на кухню, ребята продолжали диалог.
    [​IMG]
    - А кто говорит про отношения? Общайтесь, узнавайте друг друга. Мы же не роботы, мы хотим внимания и ласки, а тут сама девушка проявила к этому интерес.
    - Да, да. Я тебя понял. - Буркнул Морис, моя посуду. - Обязательно вернёмся к этому разговору, когда что-то интересное подвернётся. И кстати, вкус в одежде у тебя был своеобразный. Мне за этот прикид твоя подруга такое сказала, у меня чуть седина не появилась.
    Эрик негромко засмеялся.
    - Нормальный у меня был вкус. И ничего не своеобразный. Нормальная кофта для дома тёплая, свободные укороченные штаны. Не вечно же в балахонах ходить, тем более я их не люблю. Не воспринимай её слова всерьёз.
    - Да попробуй тут не воспринимать. - Пробурчал себе под нос Морис.
    Эрик усмехнулся и, проходя мимо Мориса, хлопнул того по плечу.

    - Ладно, хороших снов тебе.
    - Тебе тоже. - Ответив приятелю и домыв вскоре посуду, парень направился в свою комнату.
    [​IMG]
    Лёжа в кровати, Морис не сразу смог заснуть. В его голове одна за одной метались мысли. Устремлённый в потолок взгляд всё пытался найти покой. Прокручивая в голове сцену разговора с Асти, Морис подловил себя на лёгкой улыбке. Давно он не позволял себе контактировать с девушками. Только сейчас он осознал, какие нежные у неё черты лица, и красивые блондинистые волосы. Настоящий городской ландыш. Да и сама вся такая хрупкая, светлая. Именно эти мысли помогли ему уснуть. Он был горд собой, что переборол себя и остался на вечере. Постепенно сон окутал сознание Мориса, унося его в мир грёз.
    [​IMG]
     
    Asara, Надя_А, Ljubov134 и 2 другим нравится это.
     
  8. lilit blaer 52213

    Новичок
    lilit blaer 52213
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    • :thumb::kiss::flower2::heart2::yuppi::worthy:смайлы , рассказали все мои эмоции ,даже добавить не чего. Только одно, жду проду
     
     
  9. Phantom

    Участник
    Phantom
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    176
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    281
    Награды:
    0
    lilit blaer 52213, спасибо большое за отзыв. Очень приятно :heart2:
     
     
  10. Diana_Dey

    Новичок
    Diana_Dey
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Что-то не нравится мне эта Ребекка. Какая-то противная личность. Как только Эрик и Асти её терпят.
    Отдельное спасибо за музыку. Добавляет атмосферы:thumb:
     
     
  11. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.075
    Симпатии:
    7.772
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Вот это наряд Морису Эрик подогнал, прям и не скажешь, что этот стиляга с обложек модных журналов, еще вчера жил в какой халупке и ходил в черных балахонах! :delighted:Модный приговор отдыхает! :D
    Девчонки тоже такие модельки, Асти по внешности очень миленькая, прям нежный цветочек, но на словцо явно не так проста. Интересно, такой хлесткий ход станет отправной точкой в их романтических отношениях или Асти потом наоборот где-нибудь, так сказать, подложит свинью? :D Я все еще не перестаю ждать подвоха, все-таки даже в сказке о Золушке была своя мачеха)) В общем, жду, как дальше будут развиваться события :popcorn:
     
     
  12. Phantom

    Участник
    Phantom
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    176
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    281
    Награды:
    0
    Спасибо, с музыкой действительно намного атмосфернее читается)
    Спасибо) Вот что делает с людьми жизнь в приличных домах)




    - Можешь напомнить, зачем мы сюда тащились? - Спросил Морис.
    - Да что ты как дед старый бухтишь? - Ответил Эрик. - Когда мы были с девчонками, помнишь, что я сказал? Что собираюсь устроить тебя к себе. Если ты думал, что я сказал это от нефиг делать, и чтобы твою задницу прикрыть, то ты ошибаешься. Будешь у меня теперь работать. Тебе же надо на что-то жить и вернуть мне долг за квартиру. Я, извините, не папик, а ты не молоденькая девочка. - Посмеялся Эрик, на что Морис закатил глаза, но всё же немного улыбнулся.
    [​IMG]
    Осматривая просторное помещение, Морис продолжил.

    - Значит теперь ты типа мой босс?
    - Не типа, а так точно. Иди сюда, покажу главную локацию.
    Морис, следуя за ним, вышел к основной фотозоне и, присвистнув, оценил всю дороговизну профессионального оборудования.
    - Очень даже не дурно. И сколько ты уже работаешь в этой сфере?
    - Скоро будет шесть лет. И вон те изображения девушек, - Указал Эрик пальцем. - Это тоже моя работа. - Улыбка засверкала на его лице. Было видно, как он гордится своими работами и действительно живёт этим, вкладывает всего себя.
    [​IMG]
    Обернувшись, Морис заметил точную копию кухни.
    - А тут вы едите?
    Эрик повернул голову и хмыкнул.
    - Нет. Это уже живая локация для фотосъёмки. - Пройдя на локацию, он умостился на рядом стоящий столик. – Ты, наверняка, видел людей не только на хромакее, но и в определённых местах. Ванная, например, спальня, кухня конечно же. Вот и у нас такие локации имеются. Заказчик выбирает, наше дело воплотить, а его заплатить. Всё просто. -Хмыкнул.
    Морис же встал неподалёку, оперевшись о барную стойку.

    - А ты сам участвовал в фотосессиях?
    - Конечно! - Закатил глаза с улыбкой. - Много раз. Что ты думаешь, такой красавчик и не светанёт где своим личиком? - Эрик засмеялся.
    Морис в очередной раз ограничился скромной улыбкой.

    - Действительно.
    [​IMG]
    - А знаешь что? - Воодушевился идеей Эрик. - А давай я поснимаю тебя? Чисто символически. Сегодня у меня клиентов нет, я привёз тебя сюда, чтобы ты понимал где и с чем тебе придётся работать. По факту, у нас ещё достаточно времени, чтобы я тебя посветил в курс дела, а между этим можно немного подурачиться. Заодно и оценишь мой профессионализм фотографа.
    - Благодарю за столь щедрое предложение, но я пожалуй откажусь.
    - Ооо, да брось. - Расстроено опустил брови. - Всего одно фото. Не вынуждай меня уламывать тебя как вредную девчонку.
    - Меня и не надо уламывать. Если я сказал нет, значит нет. - По тону Мориса, Эрик понял, что он начинает медленно закипать. Напряжённое тело парня так же выдавало его. За эти недели проживания с ним, Эрик успел изучить некоторые манеры поведения своего сожителя.
    [​IMG]
    Расстроенный неудавшейся затеей, Эрик отвернул голову к окну, наблюдая за жизнью города.
    - Очень жаль. Ты ведь красивый, Морь. Только не любишь себя совсем.
    - Мне не за что любить себя. И не называй меня Морь. Звучит по-идиотски.
    Хмыкнув, Эрик передразнил приятеля его же ворчливым тоном.
    - Звучит по-идиотски. - Вернул взгляд на него. - Может ты и не идиот, но точно дурак. Если у тебя есть проблемы, не нужно их прятать. С ними нужно уживаться и не бояться, что за них тебя осудят или покажут пальцем. Да люди разные, но разве ты думаешь, что я поступлю так с тобой? В здании лишь мы с тобой. Шторы я занавешу. Никто не увидит тебя кроме меня. А после того, как я сделаю фото и покажу тебе, я тут же его удалю. Обещаю. - Добродушно улыбнувшись, Эрик протянул приятелю руку. - Идёт?
    Колеблясь, Морис смотрел то на руку, то на Эрика, а после и вовсе отвёл взгляд. Но видя, что даже после этого Эрик держит руку в ожидании, ему ничего не осталось как согласиться. - Да хрен с тобой! - Эмоционально хлопнув ладонью по ладони Эрика, взвинченный направился к софитам. - Ты и до мёртвого докопаешься, пока своё не получишь.
    Довольный смешок Эрика разошёлся по помещению.
    - Я рад что ты это понял.
    [​IMG]
    Но даже согласие на фото не ускорило процесс их появления. Между парнями разгорелся длительный спор. Эрик хотел, чтобы Морис снял футболку, обнажая свои страхи быть высмеянным за свои дефекты. Морис наотрез отказывался это делать, и даже готов был покинуть здание. И лишь настойчивые уговоры Эрика, и поддерживающая речь, удержали его от этого.
    - Чтобы я ещё раз послушал тебя! - Ругался Морис, агрессивно обнажая торс.
    - Да ну всё-всё, я понял тебя. Одно фото и я готовлю нам сегодня ужин один.
    - И чтобы это не была тупо обжаренная картошка. - Подметил Морис.
    Эрик усмехнулся, настраивая фотоаппарат.

    - Я вас понял, мистер. А теперь прими удобную для себя позу и смотри в объектив.
    Как Эрик и сказал, Морис принял удобную для себя позу, стараясь максимально прикрыть ожог рукой, на что Эрик пытаясь сделать снимок, лишь вздохнул и посмотрел на приятеля.
    - Ну из такой зажатости нормальной фотки не получится. Расслабься, выпрями плечи, убери руку от шрамов. Не нужно их скрывать.
    Морис был в максимальной степени дискомфорта, что отражалось на его речи.
    -Легко говорить расслабься и не скрывай, когда всю жизнь я только это и делаю.
    - А ты возьми и перестань. Вот прямо сейчас. - Улыбнулся Эрик. - Ты красивый, и шрам нисколько тебя не портит, а даже придаёт свою изюминку. Уж поверь мне, как эстету.
    [​IMG]
    Постаравшись внушить себе слова Эрика, Морис шумно вздохнул, стряхнул напряжение с конечностей, и решил просто отдаться процессу, лишь бы это быстрее кончилось. Продемонстрировав пару стандартных поз, Морис ожидал сигнала «стоп», но Эрик и не думал его говорить. Частые щелчки фотоаппарата были отчётливо слышны в тишине. Там была далеко не одна фотка, он прекрасно это понимал. Но молча продолжал позировать, видя улыбку Эрика, и слыша его подбадривающие слова, а также установки, что лучше было бы сделать той, или иной частью тела. Поддержка и юмор помогли Морису немного раскрепоститься.
    - Может наконец снимешь очки, попробуем без них? - Предложил Эрик.
    - Оставим их на месте.
    Эрик вздохнул.
    -
    Я начинаю уставать тебя уламывать.
    [​IMG]

    Спустя ещё пару снимков.

    - А из тебя отличная модель. - Улыбаясь утвердил Эрик, смотря на Мориса через объектив камеры.
    Морис фыркнул на эти слова, но всё же уголки губ того поползли вверх.

    - Оставь эти милые комплименты для доверчивых девушек.
    Выпрямившейся мужчина взглянул на Мориса оценивающим взглядом. Улыбка его стала хитрее, как и сам взгляд.
    - А может я устал их делать девушкам, а тут подвернулся такой случай сказать об этом мужчине. А там глядишь растаешь, как снежинка и всё, ты мой.
    Морис слегка искривился в мимике и позе.
    - Ооо, фу! - Но несмотря на эмоцию отвращения, он не воспринял это всерьёз, как и полагалось. - Ты омерзителен, Эрик.
    Эрик кратко, но звонко посмеялся над его забавной реакцией.
    - Мне никогда не надоест бесить тебя подобными шутками. - Снимая со штатива камеру, он начал просматривать фото. - Иди, взгляни, как круто получилось.
    Но Морис подходить не стал.
    - Я тебе и так верю. Только удали всё что ты наснимал. Я потом проверю. - Комплексы от самого себя вернулись к парню. Видя это, Эрик не смог остаться в стороне.
    [​IMG]
    - Эй. - Подойдя к нему, Эрик осторожно перехватил руки в тот момент, когда Морис собирался подобрать футболку, дабы надеть её обратно. - Я понимаю, как тебе тяжело принять себя. Прошло ещё очень мало времени. - Голос его стал тише и мягче. - Но я хочу, чтобы ты понял, что ты не урод, ты не монстр. Ты такой же человек, как и все. Наличие шрамов или других дефектов тела не делает из тебя отброса. Мир жесток, но не все в нём злы. Не так давно я уже говорил тебе об этом, и я не устану это повторять до тех пор, пока ты не поймёшь до конца, что я прав. - Напряжение мышц ощущалось даже в ладонях Мориса. В очередной раз он не знал, как реагировать. Растущая и крепнущая с годами грубость твердила выдернуть руки из рук мужчины, на что была заложена малая попытка, но она тут же притупилась чувством ступора. Ему не было комфортно, но слова Эрика в очередной раз заставили его задуматься, уже совсем не обращая внимание на физический контакт.
    [​IMG]
    Эрик продолжил, слегка огладив большим пальцем кожу на ладони Мориса.
    - В мире достаточно людей, у которых дела обстоят куда хуже твоих. Ты и без меня это знаешь. Не имея большую часть конечностей, слуха, зрения, и много чего другого, они не сдались, не поставили крест на себе и своей жизни. Смотря на многих из них, ты понимаешь, что у них ещё стоит поучиться жизнерадостности и целеустремлённости. - Морис прерывно выдохнул носом, наконец осмелившись посмотреть в глаза Эрику, пусть и через очки, на что мужчина улыбнулся, заканчивая свой монолог. - Слушай своё сердце, а не разум.
    [​IMG]
    Как только Морис хотел что-то сказать, снаружи послышался мужской незнакомый голос.
    - Эрик мать твою! Я знаю ты здесь. - От такого Морис тут же выдернул ладони из рук Эрика, схватил футболку, в желании как можно быстрее удалиться отсюда. Чуть-ли не столкнувшись с незнакомцем в проходе, одеваясь на ходу, он вошёл в неизвестную ему дверь. На подобное Эрик даже не успел отреагировать.
    Развернувшись к старому другу, он немного улыбнулся потирая кисти рук, хотя в его глазах читалось малое недовольство.

    - А ты как всегда очень культурен, Итан.
    Он хмыкнул, подходя к Эрику.

    - Естественно. А теперь скажи мне, какого-хрена ты тут делаешь?
    - Ну вообще-то я работаю, если ты забыл. - Итан скептически осмотрел место, после вернул взгляд на друга.
    - В такой поздний час? С тем мужиком, что вылетел отсюда пулей и чуть не сшиб меня?
    - Не все, знаешь ли, работают до обеда как ты, Итан. - Серьёзное настроение Эрика отражалось не только в его голосе, но и в поведении. - У человека работа, как и у большей части населения до вечера. Человек освободился и пришёл на фотосъёмку. Не понимаю, в чём ты ищешь тут подвох, если знаешь, что порой я фотографирую и ночью, если это ночной заказ.
    [​IMG]
    Итан цокнул, засунув руки в карманы штанов.
    - Судя по твоему настрою, фотосессия так себе.
    - Я устал просто что-то.
    - Ну по тебе и видно. А теперь вернёмся к тому, зачем я здесь. Ты забыл, что сегодня мы должны были встретиться с ребятами в баре и отдохнуть?
    Осознав это, Эрик скривил лицо, проведя по нему ладонью.
    - Чёрт, Итан… - Понимая, что погружённый в желание помочь новому другу, он совсем позабыл о запланированных на выходные планах. - Чувак, прости. Я заработался на этой неделе, потом ещё этот срочный дополнительный заказ взял, спал не очень хорошо последние дни. Да и по случаю увольнения мастера по освещению, мне приходилось оборудование самому вечно с локации на локацию таскать. Я совсем забыл о наших планах. - Глубоко вдохнул. - Парни обижаются, да?
    - Нет. Но, как и я они недовольны, что ты в последнее время уж слишком много отдаёшь себя работе, совсем забывая про нас. В том месяце мы договорились сходить попить пивка, так ты в последний момент позвонил и сказал, что не придёшь, помогаешь своему заднеприводному другу перевозить вещи к его пааарню. - Последнее он протянул с явным отвращением.
    - Не говори о нём так. - Нахмурился Эрик. –Забыл, что сам переспал с парнем в прошлом?
    - Слушай, я был невменяем, тем более он так на девчонку похож был. Да и я не помню ничего. Это не считается. - Итан словесно оборонялся.
    - Ну конечно. – Усмехнулся. - Перепутать член с вагиной проще простого.
    - Ой, да заткнись ты с этим! - Выругался Итан. - Вернёмся к нашей теме о твоей работе. Этот случай в том месяце, окей, ты хотя-бы позвонил и предупредил. Но теперь ты даже не удосужился ни одному из нас написать sms. Неужели между съёмками сегодня у тебя не было ни одной минуты свободной, чтобы уделить её банальному сообщению?
    Эрик резко выдохнул носом, начиная закипать.
    - Слушай, я не понимаю смысл твоих предъяв сейчас, если я уже объяснил ранее, что я просто забыл. Как я мог написать вам, если я не помнил?
    [​IMG]
    Итан задумчиво отвёл глаза в сторону, сжал губы и тихо выдохнул.
    - Ладно, ты прав. Тут я что-то перегнул малёха. Но ты сам пойми, что ребята еле находят в своём рабочем графике время, чтобы провести его вместе и обсудить у кого что нового. Ты в таком же положении, как и они. Не очень-то приятно выделить время, а твой друг просто забыл.
    - Да, понимаю конечно. - Виновато опустил голову Эрик. -Вы ведь уже закончили?
    - Да. По началу ждали тебя, потом не смогли дозвониться, поехали к тебе домой, ты не открывал. Мы переживать стали. Спросили консьержку, она сказала, что ты ушёл ещё в обед и больше не появлялся. Очевидным вариантом стало, что ты на работе. Ребята поехали по домам, а я решил окончательно убедиться, что ты тут, а не где-то в морге. - Хмыкнул.
    Эрик на это хмыкнул и сам.

    - Как ты любезен.
    Итан хлопнул друга по плечу.
    - Я же переживаю за тебя. Как никак столько всего прошли. Мне бы не хотелось тебя потерять. С этой работой ты совсем как-то смягчился. Не таким я помню тебя 5 лет назад. Где тот дикий лев, жаждущий приключений?
    Напряжение между друзьями прошло. Наступила дружеская идиллия.
    - Спит внутри, ожидая своего звёздного часа. - Отшутился тот. - Давай в следующем месяце все вместе встретимся? Я угощаю. Так сказать, компенсация за этот случай. - Предложил Эрик с небольшой улыбкой.
    Итан прищурил глаза, также улыбаясь.

    - А не забудешь?
    - Не забуду, обещаю. - Тихо посмеялся. - Я поставлю себе пометку в телефоне, которая предупредит меня за пару дней до встречи.
    - Ну смотри мне. Ловлю на слове. – Подмигнул. - Я тогда сообщу парням, что с тобой всё нормуль, предупрежу о новой встрече. Решим уже всё после. Всё, давай. Поехал я. - Уходя закончил Итан.
    - Давай, до встречи. - Ответил уходящему другу Эрик.
    [​IMG]
    - Прикольный у тебя друг, однако. - Сказал Морис, входя обратно в помещение вскоре после ухода Итана. - А главное нисколько не агрессивен. - Усмехнулся, оперевшись о колонну плечом.
    - Он нормальный. Это я дурак, совсем забыл о запланированной встрече.
    - Ну, прости что стал причиной твоей забывчивости. Не хотел. - Слегка съязвил Морис.
    - Да забей. - Легко улыбнулся Эрик. - Встретиться мы ещё успеем, а вот тебя на работу устраивать уже надо.
    Морис перемялся с ноги на ногу, продолжая язвить с малой улыбкой.
    - Значит, я твой поздний клиент? - Повёл слегка бровью вверх.
    [​IMG]
    - Давай не начинай только ты. - Буркнул Эрик, нервно проведя ладонью по волосам. - Я не знаю, зачем я так это всё выставил.
    - Да ладно. Я всё понимаю. - Повернул Морис голову в бок. - Ты бы не стал такое придумывать, если бы я остался. Но как-то... – Усмехнулся. - Ты сам понимаешь. Не хотел я светиться в таком виде при посторонних людях. Запаниковал малость. В целом вся эта ситуация дико странная. - Поморщил брови Морис, глядя на Эрика. - От этого и забавная. - Посмеялся, на что получил ответный смешок от мужчины.
    - Да, ты прав. Вышло забавно. - Резко выдохнув, Эрик бодро хлопнул себя по карманам штанов, проверяя местонахождение ключей от машины. - Поехали домой. Я что-то и впрямь устал. Даже не понимаю, от чего.
    - От меня ты проблемного устал. - Иронично ответил Морис, идя с Эриком на выход.
    - Не дождёшься. - Передразнил друга, и они вместе посмеялись, покидая здание.
    [​IMG]
    Ночной мегаполис всегда славился своей атмосферой. Казалось, что ночью в нём жизнь кипела ещё больше, чем днём. Яркие огни заведений, зазывающая музыка, сияние звёзд. Всё это притягивало, манило.

    По пути домой.

    - Ты не сильно хочешь спать? - Поинтересовался Эрик.
    - Нет, а что? - Ответом на вопрос Мориса была лишь небольшая улыбка Эрика. Он что-то задумал, обозначив это как сюрприз. Не зная, чего ожидать, Морис молча смотрел на игру света, который постепенно тускнел, по мере отдаления от основного города. Куда они ехали, он даже не мог предположить.
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 18 апр 2022
    Asara, Subliminal_Way, Ljubov134 и 2 другим нравится это.
     
  13. Diana_Dey

    Новичок
    Diana_Dey
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Как всё интересно однако разворачивается. Возникают мысли, что Эрик неравнодушно дышит к Морису. Хотя может нас просто специально пытаются запутать.:huh: Интересно скорее узнать что будет дальше:sleep:
     
     
  14. Phantom

    Участник
    Phantom
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    176
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    281
    Награды:
    0
    Diana_Dey, спасибо, что не оставляете нас) очень приятно видеть постоянных читателей)
     
     
  15. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.075
    Симпатии:
    7.772
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Ну, такими темпами похоже это не за горами :D ребята там ниже, конечно, обратили всё в шутку, но в каждой шутке есть доля шутки :spiteful:
    Честно говоря, когда начались все эти предъявы, я уж грешным делом решила, что это пришёл парень Эрика и сейчас будут разборки, кто тут изменник, а кто прости...господи :LOL:

    Вообще тема однополых отношений тут так часто муссируется, что я не удивлюсь, что всё рано или поздно перерастёт в гей-драму. Да что тут говорить, я давно их шипперю :D

    А я немного пропустила или не было указано, кем будет работать Морис? Вроде в фотографии он ни бум-бум, в качестве модели разве что? Но Эрик говорит, что сюда клиенты фоткаться приходят. В общем, загадка))

    Жду новую часть, интересно, к чему всё придёт. Пока это всё напоминает проект "Перезагрузка" :D
     
     
  16. lilit blaer 52213

    Новичок
    lilit blaer 52213
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Хммммм даже любопвытно . Что будет дальше .. Очень жду продолжения
     
     
  17. Subliminal_Way

    властью Серого черепа
    Subliminal_Way
    Сообщения:
    350
    Симпатии:
    2.363
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.180
    Награды:
    2
    Ох, чувствую, бедняжка Асти окажется в пролёте:D Она, безусловно, мила, но Эрик такой добрый, понимающий и участливый. А ещё он всегда рядом... Дома и, возможно, в будущем на работе, если я правильно понимаю замыслы Эрика. Кажется, участь Мориса предопределена:hug: Собственно, если он будет счастлив, то почему бы и нет? Крепкая мужская дружба...:spiteful: Но меня смущает один моментик: у нас тут, на минуточку, жанр триллер. А это значит, что в любую секунду всё может пойти не так и вообще покатиться под откос. Тревожно ожидаю, когда это случится:popcorn:
     
    Последнее редактирование: 19 апр 2022
     
  18. Phantom

    Участник
    Phantom
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    176
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    281
    Награды:
    0
    Ха-ха, всё может быть, но я думаю, что они и сами не подозревают, как это выглядит со стороны :D
    В предыдущей главе Эрик говорил девочкам, что устроит Мориса к себе мастером по освещению)
    Скоро будет)
    Всё возможно) скоро мы об этом узнаем :smile:
     
    Ljubov134 нравится это.
     
  19. Phantom

    Участник
    Phantom
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    176
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    281
    Награды:
    0


    Приехав на мостовую набережной, ребята сохраняли ночную тишину. Эрик не желал ничего говорить, а Морис просто не знал куда они идут, но начинал догадываться. Впервые он видел приятеля поникшим, но он ничем не мог ему помочь, попросту не зная, как. Придя на место, Эрик уселся на пирсе, свесив ноги вниз. Морис поступил так же. Выудив из кармана пачку сигарет, Эрик закурил, предварительно не забыв поделиться. Около минуты они просидели в молчании, поочерёдно выпуская в воздух дым. Морис хотел прервать это молчание, но не рискнул. Посчитав будущий вопрос неуместным, он продолжил хранить молчание, наблюдая за ночными огнями города.
    [​IMG]

    - Итан прав. - Наконец прервал тишину Эрик, но голос его совсем не веял радостью. - Что-то я стал слишком мягкотелым и посредственным. Не знаю... - Слабо пожал плечами. - Может возраст на меня так влияет, либо я уже утратил вкус к этой жизни. И только работа ещё как-то держит меня на плаву.
    Совсем растерявшись, Морис молча принял эти слова. И лишь шумно сглотнув слюну, тот занял рот сигаретой, с последующим выходом дыма наружу. Ему хотелось поддержать Эрика, но по незнанию боялся сделать только хуже.
    Усмехнувшись, Эрик стряс пепел с сигареты на водную гладь.

    - Не знаю, зачем я это говорю. Забей. - Смолкнув, он втянул в себя никотин.
    - Если тебя что-то тревожит, ты можешь поделиться со мной. - Наконец решился на диалог Морис. - Понимаю, знакомы мы мало, но всё же.
    Эрик выждал паузу. Он колебался в своём решении, не знал, а стоит ли. Видя это, Морису стало жаль приятеля. Эрик метался как загнанный зверь в углу, не зная, как поступить. Сейчас Морис видел в нём себя.
    - Эй. - Мягко лишь смог выдавить он из себя, немного улыбнувшись в знак поддержки.
    Среагировав на призыв, он взглянул на Мориса. Широкая улыбка загорелась на лице.

    - Да правда, всё нормально. - Ответив, Эрик отвернул голову обратно и вновь закурил. - Просто ты так напомнил меня примерно в те же годы. - На тяжёлом выдохе тот продолжил. - Я ведь не просто только из жалости тогда подошёл к тебе. Я увидел в тебе себя. Словно дежавю. Такой же дождливый вечер, я стоящий у бара. Наши истории отличаются лишь тем, что я тогда был пьянющий в хлам. - Посмеялся негромко Эрик, вспоминая те моменты, на что Морис в очередной раз улыбнулся. Прекратив смеяться, он продолжил.
    - Я ведь не всё тебе рассказал о своём расставании с Ребеккой. Я скрыл некоторые подробности, потому что они были совсем не уместны на тот момент. Я хотел помочь тебе. Но с годами так и не смог помочь себе.
    [​IMG]
    Сигарета уже мало интересовала Мориса. Выслушивая откровения Эрика, он просто держал её в руке, пока та потихоньку тлела. Эрик продолжил.
    - Я рассказывал тебе что мы разошлись мирно. Без каких-либо выяснений, потому что чувства обоих остыли, и мы остались друзьями. На самом деле всё было совсем не так. - Переживая в очередной раз моменты прошлого, Эрик нервно сглотнул никотиновую слюну, и вновь приложился к сигарете, успокаивая ей себя. - Я очень её любил. Я даже захотел с ней семью, представляешь? - Усмехнулся с самого себя. - Зелёный пацан двадцати двух лет, ничего не имеющий за спиной, но желающий построить семью. Глупый был в силу возраста. Только этим я могу себя оправдать.
    Только сейчас Морис стал замечать, как интересно сочетался его басистый тембр голоса с весёлыми нотками. Он слышал подобное и раньше, при смехе Эрика, но тогда была совсем иная обстановка. Теперь же он мог полностью погрузиться в это звучание без лишних источников звука. Эрик позволил увидеть себя с иной стороны.
    - Но она думала иначе, и хотела совсем другого. - Продолжал Эрик. - Она изменила мне. Не буду вдаваться в подробности с кем, и как я это узнал, но тогда это очень больно ударило по мне. Я был разбит и сломлен. Как и ты тогда, когда мы встретились. Но мне тогда никто не помог. Да я и не искал этой помощи. - В очередной раз Эрик стряхнул пепел, наблюдая как тот оседает на воду, становится с ней единым целым. - Моя жизнь превратилась в ад. Я жил на два фронта почти год. На людях я обычный весёлый паренёк со своими приколами в голове, но наедине я был опустошённым сосудом, который пытался наполнить себя алкоголем, сигаретами и... Даже травкой. Конечно последнее я забросил быстро. – Посмеялся. - У меня попросту не было столько денег. Но теперь оно к лучшему. А то валялся бы где сейчас в подворотнях обколотый. Либо был уже мёртв.
    Морису стало не по себе. По спине и рукам прошлись холодные мурашки. Слушая Эрика, перед глазами проносилась его жизнь. Сломленный, зависимый. В лёгких становилось тесно, а сердце начало отбивать чечётку в грудной клетке.
    [​IMG]
    - Не знаю, каким чудом, но пройдя через этот год мучений, я смог выбраться из своего состояния. Год, не много не мало, но в терзаниях боли, это будто вечность. Чтобы забываться, я ушёл в фотосъёмку. Сначала любительски, а со временем нашёл университет, специализирующийся на различных творческих профессиях. Конечно же, я не мог упустить такой шанс. За год обучения, я полностью отпустил ту ситуацию. Познакомился с клёвыми ребятами, даже был популярным парнем на нашем факультете среди девчонок. - Улыбнулся Эрик. - А после я пошёл работать. Сначала работал на фирму, а со временем и вовсе открыл своё дело. То помещение - это плод моих усилий, моей цели. Это то, чем я живу, то, что мне помогло однажды, и помогает по сей день. А что до той квартиры, которую нам подарил её отец... – Замахнувшись, он выкинул окурок в воду. - Я сказал тебе, что оставил эту квартиру родителям, а сам решил жить на съёмной, потому что хотел самостоятельности. На самом деле я просто не хотел жить там. Я бы мучился ещё больше. Думаю, ты понимаешь меня. - Эрик сжал кулаки, похрустев костяшками. – Прости, что соврал тебе тогда. Согласись, эта история целиком совсем не была бы на тот момент тебе поддержкой. - Тихо посмеялся.
    - Знаешь... - Замялся Морис, обратив этим на себя внимание Эрика. - Ты ведь так много обо мне не знаешь. В тот день, когда ты привёл Асти и Ребекку. Я слышал ваш диалог. Я бы с удовольствием этого не хотел, но у твоей подружки уж очень звонкий голос и говорливый язык. Она предположила, что я сидел или вовсе наркоман.
    - Да тьфу, не слушай ты её. - Отмахнулся Эрик, нахмурив брови. - У неё часто язык как помело. Ляпнет не подумав, потом извиняется.
    Морис глубоко выдохнул носом.
    - На самом деле... Она права, Эрик. - Лицо его исказилось в недоумении, а Морис продолжил. - Я действительно наркоман. Да и сидел я... - Теперь и его сигарета полетела в воду. - Только в детской колонии. Месяц. Украл что-то из еды и меня поймали. Должен был отсидеть три, но отпустили раньше, в связи с моим плачевным положением в жизни и хорошим поведением в колонии. Я ведь из интерната для особо буйных и психически больных детей, куда я уже попал не просто за кражу, а за куда более страшное деяние. - Слегка улыбнулся. - По мне ты уже успел заметить, что не всё со мной в порядке. И в те моменты, когда я психую на тебя или что-то, это не потому что я так хочу, а... - Морис сжал кулаки не в силах договорить.
    - Потому что у тебя ломка. - Утвердил Эрик, поняв, что тот хотел сказать. На что Морис одобрительно кивнул, и опустил голову.
    - Прошло не так много времени с принятия последней дозы. Это было именно в тот день, когда ты пригласил меня в бар. Прошёл почти месяц с того дня, и каждый день мне начинает даваться всё труднее. Я зависим, понимаешь? Мне даже стыдно тебе в глаза смотреть сейчас за то, что всё это время ты жил под одной крышей с наркоманом, который в любой момент мог что-то сделать. Уверен, зная бы до конца какой я, ты бы не стал мне помогать и тем более уж пускать в свою квартиру. Именно по этой причине я тогда задумался, а стоит ли уезжать из коммуналки? Чем всё это может обернуться? Я боялся, что причиню вред не только себе, но и тебе, за что после попаду в тюрьму, или вообще в психушку. - Морис перешёл на шёпот, а плечи его и спина сжались. - Только сейчас я понимаю, что поступил ужасно. Мне не нужно было в целом соглашаться на твоё предложение. Я эгоистично решил пожить хотя бы какое-то время как нормальный человек, а потом в один из дней свалить, кинув тебя на бабки, которые я должен за квартиру. - Правда сошла с его языка, он до конца не мог понять, почему решил во всём сознаться. - Прости меня...
    [​IMG]
    Обескураженный таким откровением, Эрик не мог подобрать правильных слов. Его распирали противоречивые чувства.
    Собравшись с духом и подавив слёзы горечи, Морис выпрямил спину, заведя пальцы под очки, протирая ими веки.
    - По приезду в квартиру, я соберу вещи и вернусь в коммуналку. Я не могу и не хочу больше обременять твою жизнь своей. Тяжело. Ты слишком хороший для этого мира и моего окружения, и не заслуживаешь чтобы в твоём окружении было порочное пятно в моём лице.
    Морис собирался встать, но Эрик не дал тому этого сделать, хватая за руку и подсев ближе. Притянув к себе, он обнял Мориса с тёплой улыбкой.
    - Не нужно никуда уезжать. Я благодарен, что ты мне открылся.
    - Ты больной что ли или прикалываешься? - Неожиданно для Эрика разозлился Морис, вывернувшись из его объятий и вставая на ноги. - Я психически не стабильный наркоман, ты понимаешь это?! - Сорвался на эмоции. - Зачем ты хочешь дальше со мной контактировать и тем более жить? Ты понимаешь, что в один день ты можешь больше не проснуться? Ты этого хочешь?!
    - Прекрати орать на меня, пока я тебя в воду не скинул! - Впервые Эрик позволил себе накричать ответно на Мориса. Привыкший видеть того вечно спокойным, Морис тут же замолк, и просто уселся обратно, но уже немного поодаль, нервно сжимая пальцы рук.
    - Я понимаю, как тебе тяжело. - Уже спокойно продолжил Эрик. – Уверен, тебя не раз бросали в трудный период жизни. Я не хочу быть как они, понимаешь? Я хочу помочь тебе. - Смотрел на Мориса, не имея надежды, что тот посмотрит в ответ. - Я уже начал этот путь, и я хочу пройти его до конца. Ты, конечно, можешь отказаться от моей помощи, но я бы этого не хотел. И опять-таки, не потому что жалость, а потому что я увидел в тебе родственную душу. Не знаю, как это объяснить, но я так чувствую. У меня есть друзья, подруги. С некоторыми мы дружим уже очень давно, ещё со времён университета. Но подобное душевное родство я испытывал лишь пару раз, это к родителям, и когда полюбил Ребекку. И теперь я испытываю его вновь. - Морис повернул голову к Эрику. - И нет, я тебя не люблю, а то подумаешь сейчас. - Посмеялся, сразу отгоняя дрянную мысль прочь, на что неожиданно Морис улыбнулся.
    - А жаль. - Ответил он спокойным нежным тоном, чем вызвал ещё больший задор смеха у Эрика, и толчок от того в плечо рукой.
    - Да иди ты. - Парни посмеялись вместе. Напряжение между ними спало, и Морис придвинулся обратно.
    [​IMG]
    - Дурак ты. - Проговорил Морис с лёгкой улыбкой, смотря вдаль.
    - Я знаю. - Подтвердил Эрик, также улыбнувшись. - Ты не лучше. - Видя улыбки друг друга, они одновременно улыбнулись шире, после чего смотрели на то, как плавно восходит солнце.
    - Уже светает. - Подметил Морис. - Надо же, мы просидели тут всю ночь, а я и не заметил.
    - Время в хорошей компании летит незаметно. - С лукавым выражением лица ответил Эрик.
    Морис усмехнулся.

    - А ты как всегда мастер подлизываться.
    - Ну так ещё бы! - Уверенно выпрямившись, Эрик провёл ладонью по волосам, после чего в очередной раз посмеялся вместе с Морисом.
    - Эрик. - Вскоре серьёзность вернулась к Морису. - А почему ты сейчас дружишь с Ребеккой после того что она сделала?
    - Как я уже сказал, я перестрадал год, а на второй и вовсе уже не помнил. Были другие романы, друзья, работа. Жизнь кипела. По слухам, она куда-то улетела жить в другую страну, и через несколько лет вернулась обратно и обратилась в моё агентство фотосъёмки. Так уж вышло, мы друг друга узнали. – Хмыкнул. - Это было вообще не сложно. Разобщались, рассказали друг другу о своей жизни, и как-то вот продолжили общение. К ней я ничего не чувствую, она ко мне тоже. Только дружба.
    - Понятно. Теперь паззл в голове сложился.
    [​IMG]
    Ещё какое-то время они просто сидели, наслаждаясь прекрасными видами, свежим морским воздухом, душевным облегчением. Наконец, за долгое время, парни смогли ощутить свободу, которой им так обоим не хватало.
    - Домой? - Спросил Морис.
    - Да. Поехали. - Покинув своё место откровений, ребята неспешно направились к припаркованной машине, наслаждаясь ещё пока девственной тишиной утреннего мегаполиса.
    - Мне понравилось это место. Надо как-нибудь сюда вернуться. - Дополнил Морис. - Что скажешь?

    - Я очень рад, что тебе здесь понравилось. - Обрадовался Эрик. - Конечно вернёмся. Можем даже сделать это место, местом наших откровений друг перед другом. Только давай не только здесь что-либо рассказывать друг другу, а то бензина не напасёшься. - Кратко посмеялся.
    - Разумеется. - Ответил ему улыбаясь.
    [​IMG]
    Вернувшись в квартиру, ребята сразу разошлись по комнатам, пожелав друг другу приятных сновидений. Быстро скинув с себя вещи, даже не убирая те в шкаф, Морис сразу плюхнулся на кровать.
    - Как же я устал. - Сказал он сам себе, и устроившись поудобнее, закрыл глаза. Очередная эмоциональная трата сил быстро ввела Мориса в сон, и даже попадающие в комнату лучи солнца не были ему помехой.
    [​IMG]
    Тем временем Эрик напротив всё никак не мог заснуть. Эмоциональный всплеск не только не дал ему уснуть, но напротив взбудоражил лишь сильнее, оставляя после себя след в виде стресса.
    - Что я вообще делаю... - Прошептал Эрик, обдумывая наедине с собой всё, что произошло на пирсе. Много мыслей проносилось в его голове. От этого вскоре, и от ночи без сна, в его висках начало стрелять.
    - А таблеток-то у меня и нет. - Вспомнил он. - Ну твою-ж мать...
    [​IMG]
    На Эрика нашёл истерический негромкий смех, который он пытался заглушить, закрывая лицо руками.
    - Мне завтра на работу, а я выжат, как мочалка. Мой организм за это спасибо не скажет. - Боль в висках никак не желала отступать. Напротив, изводя собой, боль то утихала, то возвращалась с новой силой, а желание ехать в аптеку не было совсем. Эрику ничего не оставалось как ждать, когда боль стихнет. Он не знал сколько пролежал в сознании, но со временем привыкнув к болевым позывам, он сумел наконец заснуть.
    [​IMG]
     
    Asara, Ljubov134, Subliminal_Way и 2 другим нравится это.
     
  20. Diana_Dey

    Новичок
    Diana_Dey
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Вот так действительно, откровения. В некоторых моментах до слёз.:delighted: Интересно, что на здравую голову насчёт всего сказанного Морисом, надумает Эрик, там есть над чем подумать очень хорошо.
     
     
  21. Phantom

    Участник
    Phantom
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    176
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    281
    Награды:
    0
    Diana_Dey, спасибо большое за оценку, очень приятно:heart2: Да, Эрику бы не мешало подумать об этих откровения на здоровую голову)
     
    Diana_Dey нравится это.
     
  22. Phantom

    Участник
    Phantom
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    176
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    281
    Награды:
    0

    Так я начал работать на Эрика. У меня возникли проблемы с некоторыми бумагами по закону, но Эрик сказал, что уладит этот момент и никто ничего не заподозрит. Мне эта идея не нравится, не хочу в случае какой-то проверки подставить его, но он сказал, что всё в порядке и я могу ни о чём не беспокоится. И всё же, он странный, хоть и общаясь с ним больше месяца, я так и не понял до конца мотив всех его действий. Также, он решил помочь мне с моей зависимостью. К врачу идти я отказался по многим причинам. Не хочу, чтобы меня упекли в психдиспансер, где меня не то что не вылечат, а добьют окончательно.
    Ещё, как оказалось, на студии Эрик был единственным работником после того, как уволился мой предшественник. А я думал, что на таких студиях как минимум пять работников, но Эрик аргументировал это тем, что не видит смысла в большом количестве сотрудников, когда большую часть работы он может сделать сам и быть точно уверенным в ней. Не сказал бы что, это как-то меня насторожило, скорее наоборот, так даже комфортнее. Никто лишний раз не смотрит на тебя, не обсуждает, а ты полностью погружён в свои обязанности.
    [​IMG]
    Работка моя не пыльная. Перенести освещение на нужную локацию, настроить, где-то какой светодиод поменять, и, главное, ничего не разбить, иначе я никогда не получу зарплату на руки, вся будет уходить на компенсацию техники, хах. И так сейчас, по сути, работаю за «спасибо», ведь мне нужно отдавать деньги за тот залог Эрика, который он оплатил вместо меня за проживание. Как только всё ему отдам, сразу куплю свою личную пачку сигарет и одежду. А то не удобно жить как паразит на его шее.
    Работа не сложная и оказалась ещё увлекательная. Приятно стоять в стороне и наблюдать, как позируют красотки, особенно если это эротический стиль, или вовсе «ню». Нда... Моя неудовлетворённость сказывается на мне во всех красках.
    Когда ребята провели очередную фотосессию в роковом стиле, девушка окликнула мужчину.
    -Эрик. - На что он сразу повернул голову в её сторону. - Сразу же наберите мне, как фото будут готовы. Приеду, заберу их. - Не скрывая своей флиртующей позиции, подмигнула и грациозной походкой покинула локацию.
    - Конечно, мисс. - С улыбкой проводил её взглядом, но быстро вернулся к съёму камеры со штатива.
    Морис тем временем выключал рабочий свет.

    - Я смотрю ты прям на расхват. Не удивлён, почему выбирают тебя как фотографа, с твоим то обаянием. - Хмыкнул.
    - Между прочим, очень крутой маркетинговый ход. Больше клиентов, больше денег. - Довольно улыбнулся от комплимента приятеля, Эрик буквально расцвёл, но вскоре улыбка того сменилась серьёзностью. - Через полтора часа у нас ещё одна съёмка, так что перетащи свет в белую комнату.
    - Как скажешь, босс. - Ухмыльнулся, встретившись взглядом с Эриком.
    Тот же улыбнулся вновь, пару секунд обдумывая его слова.

    - Не подхалимничай, ты на работе. Неси давай. - Ребята посмеялись.
    [​IMG]
    Весь день они провели за работой, успевая только выделить время на обеденный перерыв.
    - Встаньте как вам будет комфортно и расслабьтесь, пожалуйста. - Проговаривал Эрик очередному клиенту, смотря на того уже через объектив камеры. Морис же в очередной раз лишь наблюдал. Он замечал какой интересный становится Эрик во время работы. Пока он был занят очередным клиентом, Мориса в очередной раз утянули рассуждения у себя в голове.
    [​IMG]
    «Эрик всегда ответственно подходит к своему делу. Пожалуй, это касалось всех его дел жизни. И лишь изредка он мог позволить себе облажаться. Он действительно любит своё дело, располагает своей подачей клиентов. К нему хочется вернутся. К каждому клиенту он подходит по-особенному, изучая тех во время работы с ними. Можно ли сказать, что он умеет читать людей? Значит ли это, что он также прочитал меня? Скорее всего.»
    [​IMG]
    Расправившись с последним клиентом на этот день, Эрик довольно но немного устало вздохнул с улыбкой.
    - На сегодня закончили. Проверь пожалуйста всё оборудование, выключи свет.
    - Конечно. – Ответил, уходя в другие локации, решая начать проверку с них, пока Эрик тем временем пересматривал плёнку. По возвращению обратно, Морис успел заметить на лице Эрика хитрость, но он лишь молча посмотрел на него, и продолжил просматривать сделанные снимки.
    - Чего ты так лыбишься? - Поинтересовался Морис.
    - Да так. Идея одна в голову пришла.
    - Твои идеи меня всегда пугают. Колись, что задумал?
    Эрик улыбчиво сохранял интригу, но быстро сдался.
    - Не хочешь попробовать себя в роли фотографа?
    - Ой нет. – Отмахнулся. - У меня руки для этого не из того места.
    Посмеялся.
    - Ты же не пробовал даже. Попробуй. А вдруг это твоё? Будем параллельно работать и получать в два раза больше.
    - Да правда, не надо. - Покривил мимикой Морис, всячески пытаясь съехать с предложения. - Давай лучше закончим и домой уже поедем.
    [​IMG]
    Улыбка Эрика спала.
    - Очень жаль. - Негромко ответил. - А я думал мне друг поможет сделать пару снимков на память. - С наигранной грустью промычал.
    Глаза Мориса недовольно прищурились. Конечно он понял его намёк, от чего шумно выдохнул носом.

    - Ты специально это сказал, да?
    Эрик улыбнулся вновь.
    - Ну так что?
    Морис издал неразборчивое недовольное ворчание и махнул рукой.
    - Да всё короче! Иди вставай. Но если фотки будут говно, я тебя предупреждал. Иногда мне кажется, что это я старше тебя.
    Эрик обрадовался тут же идя на место позирования.
    - Из конфетки говна не сделать, мой друг. - Хмыкнул, на что Морис закатил глаза, и улыбнулся.
    - Нарцисс хренов. - Сказал он как-бы самому себе, но и так, чтобы это мог услышать Эрик.
    - Я всё слышал. - Реакция не заставила себя долго ждать.
    - Да всё, стой молча, пока я не передумал. - Ворчнул Морис ещё раз, что лишь веселило Эрика.
    [​IMG]
    Морис по началу совсем не понимал, как ему разобраться с техникой съёмки, но Эрик подсказывал ему, и дело пошло быстрее. Его раскрепощённость и задор передавались Морису. Он позировал не только брутально, но и просто дурачился. Парни не заметили, как увлеклись этим. Им было весело, они вошли во вкус, и не заметили, как пролетело пол часа.
    [​IMG]
    - Давай показывай что ты там наснимал. - Улыбаясь пошёл Эрик, на что Морис тут же начал отходить с плёнкой, принявшись спешно удалять всё, что снял.
    - Нет, не смотри на этот ужас! - Возгласил так же с улыбкой.
    - Не удаляй! Я же хочу глянуть! - Между парнями началась шуточная драка за фотоаппарат. Они смеялись и пихались, пытаясь отнять друг у друга технику. Но всё же, Эрик сумел отвоевать свою технику, от чего победно поднял руки с ней над головой.
    - Есть!
    Морис же стал поправлять распушившееся волосы, восстанавливая слегка сбившееся дыхание.
    - Я всё равно удалил большую часть. - Улыбнулся и показал язык.
    - Потому что ты вредная задница, Морис. - Ответил, ставя фотоаппарат на его законное место. Он начал просматривать оставшееся кадры, Морис присоединился к нему. По широкой улыбке Эрика не сложно было догадаться, что снимки ему нравятся.
    - Слуушай, так у тебя отлично получается. Ты только глянь, какой я тут красавчик получился.
    - Это ничего не значит. – Сдержанно, но с улыбкой ответил Морис. - Мне просто с моделью фотогеничной повезло.
    Эрик кратко посмеялся, переключая своё внимание на него.
    - Как ты любишь прибедняться. И всё же я настаиваю, чтобы ты попробовал себя в этом деле. Ну а если на столько не хочешь, хоть меня будешь фотать.
    Морис приподнял уголок губы и скрестил руки на груди.
    - Посмотрю на твоё поведение.
    Эрик покривился.
    - Ой-ой, посмотрит он.
    [​IMG]
    Но их милую беседу оборвал телефонный звонок Эрику. Подняв трубку, он завёл диалог.
    - Да, алло. Конечно. Семейная фотосессия? Да. Я сейчас посмотрю рабочий график и скажу, на какой день и время есть свободное окошко. - Эрик мнимо дал понять Морису, что это клиент, и поспешно удалился в сторону кабинета, оставляя его наедине с собой.
    Пока Морис ждал, он решил ещё раз пересмотреть получившееся фото. Они действительно вышли весьма неплохи. Некоторые даже улыбнули его своей забавностью поз и эмоций Эрика. Но вскоре улыбка слетела с лица. Пролистав все фото Эрика, Морис увидел то, чего никак не ожидал. На фотоаппарате всё так же хранились его фото с того раза, когда Эрик уломал его посниматься.

    - Я же просил удалить. - Недовольно проговорил Морис. Фото было всего две, но сам факт их присутствия злил его. Когда он уже поднёс палец на кнопку удаления снимка, что-то остановило его в последний момент. Он задумался, почему Эрик не сделал этого. Забыл? Или специально сохранил? Столько вопросов и ни одного ответа. Ему хотелось узнать об этом здесь и сейчас, но решив перенести этот разговор, Морис быстро пролистал на середину снимков Эрика, этим скрывая свою находку.
    [​IMG]
    Дождавшись, когда Эрик закончит с записью клиента, они покинули здание, направившись к машине. Но Морис быстро остановил его.
    - Знаешь... А давай немного прогуляемся тут неподалёку? Хочу свежим воздухом подышать, а то целый день в рабочем помещении вымотал меня.
    - Конечно, давай. - Мельком осмотрел его Эрик. Ребята неспешно направились по стихающим улочкам, дорогу им освещали уже включившиеся фонари. Они хранили молчание, довольствуясь вечерней атмосферой, как плавно на небе разгорались звёзды, как пробуждает мурашки веянье осеннего ветерка.
    [​IMG]
    Постепенно их путь завёл на небольшую парковую площадку. Повернув туда, Морис без слов обозначил свой маршрут, и Эрик пошёл за ним. Подойдя к денежному фонтану, Эрик пошарил по своим карманам, и символично бросил в него монетку.
    - На удачу. - С улыбкой дополнил своё действие. Морис лишь слегка повёл уголком губы, но не стал ничего отвечать. Заметив его загруженность, Эрик обратился к нему.
    - Всё нормально? Ты какой-то странный.
    Терзание мыслей дало течь. Морис больше не мог молчать.
    - Я хочу задать тебе вопрос и услышать на него честный ответ.
    Эрик сам не понял от чего напрягся, но вида не подал, пристально смотря на Мориса.
    - Нуу, да. Спрашивай.
    Морис же напротив игнорировал зрительный контакт.
    - Помнишь тот день, когда ты уломал меня на то, чтобы ты меня пофотографировал?
    - Помню, конечно. А что?
    - Я тебя попросил тогда сразу удалить эти фото. Ты ведь удалил их? - Только сейчас Морис посмотрел на Эрика через очки. Ему хотелось видеть его реакцию.
    [​IMG]
    - Ну да. - Ответил, уводя взгляд на фонтан. - Ты попросил же. - В их диалоге повисла недолгая пауза, при которой Морис так и продолжал сверлись взглядом мужчину через очки.
    - Лжец. - Ограничившись грубым выражением, Морис спешным шагом ушёл от Эрика. Злость закипала в нём, он не знал куда её деть, от чего нервно ударил рукой по кустам на клумбе, а сам сел под ними.
    - Что? - Не понимая сложившейся ситуации произнёс негромко Эрик и расставил руки в стороны. -О чём ты? Я не понимаю.
    - Да всё ты понимаешь. Не прикидывайся дурачком. - Грубый тон Мориса выдавал его состояние. - Я видел свои фото у тебя на фотоаппарате. Ты не удалил их. Объясни мне, какого чёрта ты это не сделал?! - Сорвался на крик, этим привлекая внимание прохожих.
    - Не ори ты!-Шёпотом возмутился Эрик. - Не привлекай внимание людей.
    - Да плевать я на людей твоих хотел! - Отмахнулся, но всё же сделал тон голоса тише, хотя это ему давалось не легко. - Я жду объяснений.
    Эрик не знал, как подступиться, с чего начать. Он понимал, что отпираться дальше глупо. Он не хотел усугублять ситуацию. Усевшись рядом с Морисом, он постарался подойди к объяснению мягко.
    - Морь, для начала я хочу извиниться. Да, я соврал тебе, что удалил их, но я сделал это без какого-либо умысла. Пойми, я не смог их удалить.
    Морис сжал кулак до хруста костяшек.
    - Я не собираюсь понимать тебя. Ты поступил отвратительно. Ты думаешь, мне по кайфу было тогда стоять и выёживаться перед тобой, только потому что ты меня попросил? - Резко взглянул на Эрика. - Я сделал это, потому что хотел, чтобы ты успокоился со своими всплесками дурачества! Я не собирался сохранять эти фото. Ты смешал мою просьбу с дерьмом. И я уже говорил тебе не называть меня Морь! - Эмоции снова вышли наружу. Он резко провёл подошвой ботинка по бетону, и отсел от Эрика чувствуя, что может сорваться.
    [​IMG]
    Эрик понимал, как сильно облажался. Вина поселилась не только внутри него, но и проявлялась на лице.

    - Прости. - Аккуратно придвинулся ближе вновь, на что Морис напрягся ещё больше. - Я хотел устроить тебе сюрприз.
    - Сюрприз?! – Перебил, посмотрев на Эрика.
    - Пожалуйста, выслушай не перебивая. - Эрик напротив продолжал пытаться сохранить хоть какое-то спокойствие в их конфликтной ситуации. - Да, я хотел устроить сюрприз. Я думал, оставлю эти фото для будущих времён, когда смогу помочь тебе перебороть ненависть к себе и своему телу. Я хотел показать новому тебе эти фото после, чтобы ты увидел и окончательно понял, что шрамы не уродуют тебя, в них нет ничего страшного. Те фото действительно очень хороши, но ты не был готов оценивать их сейчас с адекватной точки зрения. - Выдержал паузу надеясь, что Морис что-то ответит, но он лишь нервно мял кулаки. Эрику ничего не оставалось как добавить. - Я не хотел, чтобы всё так вышло. Я говорю правду. Ещё раз прости, что всё так вышло. - Тихо хмыкнул понимая, на сколько сильно виноват, и перевёл взгляд на звёзды. - Хреновый из меня создатель сюрпризов.
    [​IMG]
    Между парнями вновь повисла напряжённая пауза, что длилась довольно долго. Эрик понимал, что сейчас ожидать от Мориса вразумительный ответ не стоит, от чего поднялся с бетона, отряхнул штаны и протянул ему руку. - Поехали домой, Морь. Холодно становится. Простудимся ещё.
    Морис медленно повернул к нему голову, мнимо смотря то на него, то на руку, но не принял дружеский жест Эрика. Проигнорировав руку, он поднялся сам, на что Эрик сжал пальцы руки и отстранил её за ненадобность. Морис молчаливо смотрел на него, Эрик смотрел в ответ. В какой-то момент, парень подошёл вплотную к нему, от чего Эрику стало не по себе. Он напрягся, не зная, чего ожидать от злого приятеля.
    [​IMG]
    Но на его удивление Морис немного улыбнулся, на что в ответ слегка улыбнулся и Эрик думая, что он остыл.

    - Идём.
    - Нет. - Кратко обозначил Морис, этим приводя Эрика в недоумение. - На такси доберусь. С тобой я не поеду. - Эрик хотел что-то сказать, но он не дал этого сделать, приставляя указательный палец к его губам. - Тшш... - Эрик смолк, не понимая, что происходит. Тон Мориса стал наигранно спокойным. Но он и не хотел делать вид, что всё нормально. - Повторяю последний раз. Ещё раз назовёшь меня Морь, я тебе врежу. - Слегка улыбнулся, отстранил палец и начал уходить от Эрика к дороге. Эрик хотел его остановить, но понимал, что сейчас Морису лучше побыть одному и остыть.
    Немного обескураженный его действием, он аккуратно коснулся большим пальцем своей губы, где совсем недавно находился палец Мориса. Это было необычное чувство. Сам не зная от чего, по его рукам и шее прошлись мурашки, но почти тут же в спину дунул ночной холодный ветер. Мурашки были списаны на него. Он принял решение ещё раз поговорить с ним на эту тему днём. Эрику ничего не оставалось, как вернуться к машине.

    [​IMG]

     
    Надя_А, Asara, Ljubov134 и ещё 1-му нравится это.
     
  23. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.075
    Симпатии:
    7.772
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Ну вот и началось сближение, всё как мы любим:spiteful: на самом деле Эрик и Морис выглядят довольно гармоничной парой, особенно в плане характеров. Морис вроде более взрывной и импульсивный, но это можно списать и на воздействие ломки. И всё же при всём при том Эрик находит слова, чтобы утихомирить и поддержать его, это ли не самое главное? Вскрытие покровов и разговор по душам уже выглядит как начало большой и чистой дружбы, не говоря уже о зарождающихся чувствах. Очень красивая сцена получилась на берегу залива, очень откровенно и трогательно вышло.
    Надеюсь, ребята найдут способ преодолеть зависимость Мориса и в итоге, победив внутренних тараканов, останутся вместе))
    А будет история о том, откуда у Мориса эти шрамы? Или упоминание было, я его упустила?:dontknow2:

    В общем, жду продолжения и как будут развиваться события:popcorn:
     
     
  24. Phantom

    Участник
    Phantom
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    176
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    281
    Награды:
    0
    Ljubov134, Спасибо огромное за такой развёрнутый отзыв! Нам очень приятно получать такое в ответ на свою работу! Отдельное спасибо хочет сказать автор текста за то, что чувствуете настроение происходящих моментов и так в них погружаетесь. Мне, в свою очередь, тоже очень нравятся многие моменты, так что полностью согласна с вами, очень эмоциональные сцены, это нельзя оставить без внимания, я считаю.
    Да, шрамам Мориса будет выделено достаточно большое место в повествовании, потому что они напрямую влияют на личность героя, на то, каким он стал. Кстати, на это уже была отсылка немного ранее)
     
     
  25. Phantom

    Участник
    Phantom
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    176
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    281
    Награды:
    0


    Ночь выдалась не самой спокойной. Погода портилась, поднялся сильный ветер, шедший со стороны моря. Чёрные тучи окутывали небо, скрывая яркость звёзд.
    Эрик прождал Мориса всю ночь, но он так и не приехал. Попытки дозвониться до него не были успешными. Чувство тревоги за приятеля не давало покоя, а бурная фантазия выдавала не самые утешительные картины.
    [​IMG]
    В переживаниях, Эрик так и не смог уснуть, и лишь под утро усталость сделала своё дело, и мужчина отключился. Но проснувшись в обед, он так и не застал Мориса в квартире. Очередная попытка дозвониться оборвалась. Из-за непогоды нарушилась связь. В какой-то момент Эрик поймал себя на мысли ехать на поиски, но почти сразу идея была откинута. В такую погоду было ехать куда-либо просто опасно, да и где бы он его искал.

    [​IMG]
    Так и прождал сутки, но вестей от Мориса всё не поступало. За это время он пытался внушить себе мысль, что парень больше не вернётся, несмотря на то, что тут были его вещи, которыми он как раз не дорожил. Это всяко было лучше, чем мысли о страшных трагедиях.
    Хоть какое-то спасение от этих дум Эрик нашёл в просмотре фильмов для взрослых и алкоголе. Ему нужно было расслабиться, но даже этого он сделать не смог. Внутренняя тревога губила всяческие попытки самоудовлетворения. Он даже отменил работу на сегодняшний день, ссылаясь на непогоду, хотя причина, по большей части, была в другом. Вина поедала его изнутри. Мысли так и крутились от самых простых, до самых ужасных, вызывая лёгкую стадию паранойи.

    [​IMG]
    Проведя сутки в таком состоянии, Эрик дошёл до обзвона больниц и моргов. Он боялся худшего, но старался гнать эти мысли прочь. Он не хотел быть виной чьей-то смерти. К его счастью, человека похожего под описание в данных местах не наблюдалось. Один из камней упал с его души, но другие продолжали давить тяжёлым грузом.
    За весь день он выкурил почти всю пачку сигарет, и выпил весь алкоголь, что имелся в квартире. О трезвости мышления уже не шло речи. Эрик не понимал, почему так сильно тревожится за этого человека. Но утешал себя мыслью, что успел к нему привыкнуть, посчитать другом. Одинокая тишина квартиры стала его спутником.

    [​IMG]
    По итогу, ближе к ночи, измотанное тело и мышление дали слабину. Под действием алкоголя и стресса, он позволил себе пустить скупую мужскую слезу, а вскоре и вовсе уснуть. Но после пережитого спал Эрик плохо. Слишком чувствительный сон обрывался из раза в раз, что перешло скорее в поверхностную дрёму, нежели сон.
    [​IMG]
    Из очередной дрёмы Эрика вывел дверной стук. Пусть и сонный, но он уже понимал, что наконец вернулся Морис. Он был невероятно рад.

    - Морис? - Негромко окликнул его, покидая диван, и по пути протирая быстро лицо ладонями, стараясь себя взбодрить. Но не успев пересечься с парнем, он увидел лишь как в его комнату захлопнулась дверь. Эрик понял, что Морис всё ещё не готов к разговору, но всё же был рад видеть его в целости и сохранности.
    Не зная, что предпринять, Эрик решил приготовить для них завтрак и так попытаться уладить конфликт. Уже не являлось новостью, что Морис любил готовку Эрика, потому он решил приготовить на завтрак его любимое блюдо. Некая окрылённость поселилась в его душе.

    [​IMG]
    Когда ранний завтрак был готов, Эрик только сейчас подумал посмотреть на время. Часы показывали 7:26, но из-за наступившей осени, солнце вставало гораздо позже, тем самым сбив ему понимание времени. Решая подойти ко всему аккуратно, Эрик постучал в дверь комнаты Мориса.
    - Эй, приятель. Я зайду, хорошо? - Выждав ответ пару секунд и получив на это лишь молчание, он рискнул зайти так.
    - Я тут тебе завтрак принёс, твоё любимое, поешь пока... - Но он не договорил. Он понял почему Морис не ответил, он спал, в верхней одежде, даже не разувшись. И эта кофта, которую они выкинули ещё две недели назад, как символ новой жизни Мориса, была на нём. Эрик сразу понял, что он вытащил её оттуда, где они её оставили.
    [​IMG]
    Отставив тарелку с блюдом на столик, Эрик осторожно нагнулся над Морисом, в нос тут же ударил затхлый запах одежды и дикий перегар. Радость за его возвращение сменилась расстройством. Они возвращались к тому, от чего так усердно пытались уйти. Мягкие волны грусти накатывали подобно морскому прибою, воспоминания, как было раньше, как теперь это безвозвратно уходит. В расстроенных чувствах, Эрик отошёл к окну. Сам не до конца трезвый, он теперь не думал ни о чём. Грусть и обида разрастались в нём. Понимание, что твои старания пошли коту под хвост сильно подкосили Эрика в этот момент.
    [​IMG]
    - Зачем ты так поступаешь? - Прошептал Эрик себе под нос, но обращение шло к Морису. - Я ведь хочу как лучше. Как ты не можешь этого понять... - Вспышка эмоций пыталась выйти наружу через слёзы, но Эрик подавлял это желание. Наблюдая за огнями города после прошедшей непогоды, он постепенно успокаивался. Эмоции - не то, что сейчас бы помогло ему.
    [​IMG]
    Выключив лампу в комнате парня, которую он явно включил перед тем как уснуть, Эрик ещё немного постоял у его кровати настороженно проверяя, дышит ли он. Лишь когда спокойствие за Мориса полностью пришло, Эрик покинул его комнату, но думать обо всём, что произошло, он не перестал.
    [​IMG]
    Ложиться спать он уже не видел смысла. На улице светало, да и яркое пробуждение уже не даст вернуть сон. Эрик чувствовал себя подавленно, от этого закурил в очередной раз, последнюю сигарету. Мысли о приятеле начали смешиваться с воспоминаниями прошлых лет.
    -
    Я прямо магнит для неприятностей. - Заговорил негромко он с самим собой, выпуская изо рта дым. – Придурок. - Усмехнулся с самого себя. - Прожил двадцать восемь лет, а остался всё так же наивен, как в юности. Какая нелепость. - Стряхнул пепел на стол. Чистота квартиры и вещей сейчас его волновала мало. - Наверное надо перестать играть в героя и признать своё поражение. - На время он смолк, смотря в одну точку стеклянными глазами. - Ну да, и уже говорю сам с собой, дожил. - Нервно затушив сигарету о стол. - К чёрту всё это дерьмо! - Эрик поднялся со стула, уходя в свою комнату, предварительно закрыв её на защёлку, заранее ограждая себя от дальнейших событий. Что теперь будет дальше, ему было плевать, ему хотелось так думать.
    [​IMG]
     
    Asara, Ljubov134 и Diana_Dey нравится это.
     
  26. Phantom

    Участник
    Phantom
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    176
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    281
    Награды:
    0


    Очередной вечер встретил пробудившегося Мориса. Нехотя, он открывает глаза, и так же нехотя понимает, что уже стемнело. На протяжении всей своей жизни, он никогда не любил вечернее пробуждение, так же, как и повторяющийся страшный сон, от которого он до сих пор не мог оклематься.
    [​IMG]
    Похмелье вперемешку с вечерним пробуждением давили на его виски болью. Это неприятное чувство глушило его разумные мысли. Жажда застала в ванной, от чего Морис был вынужден совместить душ и питьё воды. Теперь он ощущал хоть какую-то свежесть рассудка, покой. Он никуда не спешил, пробыв в душе достаточное количество времени, чтобы прийти в себя. Его воспоминания о прошлых ночах были смутными, и лишь время могло ему помочь что-либо вспомнить.

    [​IMG]
    Выйдя из душа, он подметил, что дома неестественно тихо.
    - Эрик? - Негромко окликнул приятеля, пройдя сначала в гостиную, а после и на кухню, но его там не было, хотя в такое время Эрик уже во всю готовит ужин. Мысль о том, что он куда-то вышел опровергалась стоящей у двери обуви, и висящей верхней одеждой. Поняв, что последнее место где он мог быть это комната, Морис направился к ней. Стук в дверь.
    - Эрик, приятель, ты спишь уже что ли? – Зная, что Эрик никогда не был против, если тот к нему заходил, не дожидаясь ответа, Морис дёрнул ручку, желая войти, но дверь не поддалась.
    - Эй, ты чего заперся то? – Усмехнулся. - Дрочишь что ли? - Но за дверью стояла тишина. - Ну не вышел же ты в окно с такого-то этажа. - Расправил в стороны руки, в попытке вызвать Эрика на приступ смеха.
    [​IMG]
    - Уйди, пожалуйста. - Наконец раздался голос по ту сторону двери, но его слова совсем не порадовали Мориса. - Я не настроен сейчас на разговор.
    Морис немного замялся, не понимая что происходит.
    - Ты чего? Что случилось то? Проблемы на работе? - Но ответа не поступило, на что он начинал злиться. - Я должен что ли нитями из тебя информацию вытягивать я не пойму?! Открой. Я не хочу говорить с тобой через дверь, это неуважительно. - Эрик так и не открыл ему дверь, продолжая молчать. Гнев вылился из Мориса ударом кулака в дверь. Оперевшись на неё, он шумно вздохнул и закрыл глаза, пытаясь вспомнить, что такого произошло. Постепенно в голове Мориса начали проскальзывать обрывки воспоминаний произошедшего.
    [​IMG]



    Днями ранее.
    Поймав свободное такси, Морис, как и предполагалось, направился домой. Но обида на Эрика продолжала изводить его, играя на и без того тонких струнах нервов. Его планы поменялись. Он не хотел видеть приятеля, зная, что тот вновь попытается поговорить с ним. Так, его путь привёл в один из местных баров, а после к квартире Асти.

    - Морис? - Удивилась девушка, видя его на пороге. - Я никак не ждала тебя в такое позднее время.
    Морис слегка хмыкнул.
    - Мне не рады. Ну что ж... – Развернулся, чтобы уйти, но девушка тут же схватила парня за руку, заводя в квартиру.
    - Нет, что ты! - Улыбнулась немного. - Я очень рада тебя видеть. Только я совсем не подготовилась для приёма гостей, и в целом думала лечь спать по раньше. - Но улыбка её спала. Она склонила чуть голову, изучая Мориса. - Ты пьян?
    - Есть немного. - Улыбался, не скрывая своего состояния. - Что ты там говорила про сон? Может тогда я составлю тебе компанию? Мне бы тоже не помешало скорее закончить этот грёбанный день.
    - А что случилось? - Поинтересовалась Асти, ведя его за собой.
    - Долгая история. – Отмахнулся. - Да и не нужно милой даме знать такие вещи.
    Асти смутилась.
    - Да ну тебя.
    [​IMG]
    Морис знал, чего хочет и ехал к Асти с определёнными намерениями. Как только они вошли в комнату, девушка хотела что-то сказать, но Морис тут же прижался к её спине, шумно выпустив тёплую струю воздуха на нежную кожу шеи.
    - Я хочу тебя. - Томный шёпот и блуждания больших рук по телу тут же вызвало реакцию у Асти. Тонкий вздох сорвался с её пухлых губ, а по телу пробежали приятные мурашки, несущие за собой импульсы прямиком вниз. Она тоже этого хотела, что показывала её реакция на ласки.
    Быстро переместившись на кровать, Асти подключилась в процесс. В ней проснулась игривая кошечка и, как только Морис хотел взять дело в свои руки, она выставила перед ним изящную тонкую ножку, останавливая его напор. Временный ступор Мориса рассмешил её.

    - Ты такой хорошенький, когда теряешься. - Кокетство так и лилось из её уст, пока ступни мягко оглаживали переднюю часть тела Мориса.
    - А ты, я погляжу, любительница нарваться на приключения? - С улыбкой он принял вызов, подыгрывая Асти.
    [​IMG]
    Она выгибает спину, будто кошечка потягивается. Морис тут же подметил, как от нее вкусно пахнет цветами. В конечном счёте, их тела стали частью единого целого. Дотягиваясь и слизывая соль, мужские пальцы пробегают по краю прелестных женских бёдер, она распахивается и смыкается, как актиния. Каждую минуту их, всё больше и больше, настигал свежий прилив безудержного желанья.
    В эту ночь Морис позабыл обо всех тревогах вечера, он наконец дал своему напряжению выйти наружу. Благодаря ночной темноте, Асти совсем не обращала внимания на шрамы парня, не замечала их, когда он же на тот момент просто забыл о них, отдаваясь страстному моменту.

    [​IMG]
    За долгое время он наконец ощущал лёгкость. Подобного снятия напряжения ему и не хватало. Но с Асти Морис не остался. Когда она уснула, он собрался и покинул её квартиру. Эмоционально перевозбужденный, он не смог заснуть, а как он помнил, прогулка способствует хорошему сну, и решил попытать в этом удачу.
    Ночная тишина, звук грома вдали, холодный осенний ветер. Это нисколько не помогало Морису найти сон, даже окончательно его взбодрило. За одним исполнившимся желанием последовало ещё несколько, и набрав нужный ему номер, Морис назначил встречу.
    [​IMG]
    Времени до встречи ещё оставалось достаточно и Морис решил, что за эти часы на осеннем морозе долго не протянет. Не надеясь отыскать выкинутую кофту, он уже обдумывал дальнейший план действий. Но на его радость кофта лежала там же, где он её и оставил. Несмотря на пропитавшуюся сырость и грязь, он надел её поверх рубашки. Привычный комфорт приятно разлился воспоминаниями по телу парня.

    - И как я только согласился выкинуть тебя. - Проговорил, обращаясь к кофте, и только теперь он был полностью готов к предстоящей встрече.
    [​IMG]
    Морис вернулся к тому, от чего пытался уйти всё это время. Последние события окончательно разрушили сильную баррикаду сопротивления. Он сдался и поддался искушению запрещённых веществ. Имея в прошлом связи, Морис обратился к поставщикам за очередной дозой. Те пришли в назначенное время.
    - Принесли, как и договаривались? - Скупо спросил Морис.
    - Не суети. - Заговорил один из дилеров с небольшой улыбкой. Те уже сами были под кайфом. - Ты же понимаешь, что за этот сорт тебе придётся вывалить больше баблишка?
    - У меня мозги ещё не сгнили. - С лёгкой грубостью ответил Морис. - Давай сюда.
    Дилер покачал головой и указательным пальцем в знак отказа, продолжая противно улыбаться. - Деньги вперёд. Или за два месяца ты забыл наши условия?
    Морис вне терпения нервно вытащил нужную сумму денег, протягивая парням, и как только те получили что хотели, Морис получил долгожданный товар. Не собираясь ждать, он сразу на месте начал готовить самокрутку.
    Наблюдая за этим, заговорил и второй дилер.

    - Ты же понимаешь, что эта дурь в разы сильнее той, что была тогда? Не нападай на всё сразу, откинешься ещё. - Парни посмеялись и закурили сами, этим празднуя удачную продажу.
    - Не учите меня, как курить травку. Я делаю это дольше вашего. - Огрызнулся Морис, насыпая в самокрутку двойную дозу.
    Этим он лишь повеселил дилеров.

    - Наше дело предупредить. Мы за твою жизнь не ручаемся.
    - Вот и проваливайте тогда до следующего раза.
    - Обязательно. Но сначала хотим узнать мнение о товаре из первых уст покупателей. - Ухмыльнулся мужчина.
    [​IMG]
    Морис больше не собирался вступать в диалог, они начинали его раздражать. Последние секунды, щелчок зажигалки. Наконец он ощутил блаженное забвение, накрывающее его с головой, подобно цунами. С каждой новой затяжкой его мысли уносило прочь, а тело становилось лёгким, словно пух.
    - О да... - На выдохе произнёс Морис и улыбнулся, не открывая глаз, наслаждаясь позабытыми ощущениями. Эффект был ожидаемо другим, нежели раньше. Новые ощущения даже начали забавлять его, до очередной глубокой затяжки. Совершив её, Морис ощутил сковывающую боль в груди, которую он когда-то уже ощущал. Он начал неистово кашлять, буквально задыхаясь, не в силах вдохнуть. В глазах всё начало плыть и темнеть, а тело дрожать.
    - Воу, чел, ты в норме? - Поинтересовался один из дилеров.
    Но Морис не мог ему ответить, закашливаясь и утопая в агонии боли в грудной клетке. Не замечая, как немеет тело, его ноги подкосились, и он упал на колени. К подобному дилеры готовы не были.

    - Чёрт, сваливаем, пока никто не заметил! – Убегая, произнёс один другому. Мужчины быстро скрылись в ночи, оставляя Мориса. Терпкий кашель резал горло Морису, подобно лезвиям. Сердце буквально отбивало чечётку. Ему казалось, что его сейчас вырвет, и в попытках сдержать это чувство, Морис приложил ко рту ладонь, заглушая этим свой кашель. Когда он наконец смог хоть как-то дышать, с влажной пеленой от слёз на глазах, Морис машинально посмотрел на свою дрожащую ладонь, испачканную кровью. Солоновато-железный вкус стоял в горле, растекался во рту парня, смешиваясь со слюной. Это произошло вновь.
    [​IMG]
    Дальше Морис никак не мог вспомнить. Даже последние моменты той ночи он почти не помнил. Картина в его голове сложилась. Теперь он понимал, почему Эрик не желал с ним говорить. Раздосадованный случившимся, он уселся у его комнаты, оперевшись о дверь.
    - Я виноват перед тобой. - Негромко заговорил, в надежде, что Эрик его слышит. - Только сейчас я понимаю, что мне не нужно было так остро реагировать на те дурацкие фотки. Ты хотел как лучше, а я дурак в очередной раз всё испортил своими руками. - Морис нервно сжал кулак и закусил губу обдумывая свои слова, перед тем как сказать. - Я сорвался. - Выдержал паузу. - Я не смог... - Голос стал тише, грустнее. - Нет смысла скрывать это. Ты так верил в меня, а я в очередной раз разочаровал тебя. Видимо, я слишком слаб, чтобы справится с этим даже с чьей-то помощью. - Вновь он выдержал паузу, прислушиваясь к тому, что происходит в комнате. Но там стояла гробовая тишина, от чего Морису ещё больше стало не по себе.
    - Эрик, я... - Но он не смог договорить. Лишь тяжело вздохнул и нервно провёл по лицу ладонью.
    Просидев молча с пол минуты, он смог наконец собраться с мыслями. Голос стал твёрже, холоднее.

    - Я больше не буду работать у тебя. - Словно сам того не желая утвердил. - Тебе стоит найти более подходящего сотрудника. Так будет лучше. - Морис поднялся с пола, напоследок проведя ладонью по двери. - Я не исправлюсь Эрик, пойми это, и постарайся принять это, а лучше просто забудь. - С этими словами, он неспешно удалился в свою комнату.
    [​IMG]
    Он совсем не подозревал, что Эрик не только всё чётко слышал, но и был так близко к нему, по ту сторону двери. Разочарование в приятеле и в самом себе так и не позволили Эрику выйти к нему, или хоть что-то сказать. Здраво он понимал, что он не сможет помочь Морису, ведь он сам того не хочет. Тягость пережитых дней сильно подкосила его.
    - Ненавижу... - Прошептал Эрик, злобно поджимая губы. Ему нужно было время оправится от откровений Мориса. Но даже несмотря на это, он по-прежнему не ощущал к парню отвращения, скорее, напротив. Эмпатия к этому человеку продолжала жить в нём, несмотря на все обстоятельства. Понимая, что данный момент нужно уладить, Эрик решил на утро следующего дня всё же переговорить с Морисом и наконец простить друг другу ошибки, и попробовать начать путь восстановления сначала. Он не мог так просто обрекать, как он считал, друга, на смерть от собственных рук.
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 16 май 2022
    Asara и Diana_Dey нравится это.
     

Поделиться этой страницей