1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Рассказ "Шрамы прошлого".

Тема в разделе "Сериалы и рассказы по Симс 4", создана пользователем Phantom, 22 мар 2022.

  1. Phantom

    Участник
    Phantom
    Сообщения:
    117
    Симпатии:
    176
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    281
    Награды:
    0


    Жанр: Триллер
    Возрастное ограничение: 18+
    Авторы: я и мой друг
    Слово авторов: Не стесняйтесь выражать своё мнение и мысли в комментариях, а также поддерживать авторов своими лайками. Эти маленькие, но приятные вещи, способствуют скорейшему созданию последующих глав.
    Отсебяшечка: И снова хочу поблагодарить моего дорогого друга за сюжет и текст рассказа. Без него ничего бы этого не было :heart2:
    ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Данная история содержит описание эротических сцен и сцен драки, упоминание табачных, алкогольных, запрещённых веществ, и однополые взаимоотношения. Просьба читать с осторожностью чувствительных и ранимых людей.
    Публикуемое не нацелено на оскорбление чьих-либо чувств, не является призывом к насилию или дискриминации, и не выражает мнения и точек зрения авторов проекта.


     
    Последнее редактирование: 29 июн 2022
    derellin, Hoshi, Trikcter и 4 другим нравится это.
     
  2. Phantom

    Участник
    Phantom
    Сообщения:
    117
    Симпатии:
    176
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    281
    Награды:
    0

    Сан Мишуно - это настоящий город с многоэтажными домами и квартирами. Не таким я его запомнил, когда покидал это место. О жизни в центре я мог только мечтать. Мало кто знает, что в таком прекрасном городе, в далёком прошлом сеяли хаос, и близь небольших, собственных домиков, процветало мародёрство. Я рос в этом. Удивительно видеть, что некогда опасные улочки наполнились жизнью мегаполиса. И даже в прошлом заброшенный кратер, теперь является прекрасным озером. Я дома, но как будто нет. Прошлые переулки отсутствуют, ходы запечатаны. Места, где раньше стоял мой дом, больше нет. Теперь там красивый парк.
    [​IMG]
    Отрешённый в этом мире... Без крыши над головой. Свобода... Как много в этом слове. Для одного - это счастье, для другого - конец пути. Что же это для меня? Я не знаю. Моё сердце бьётся, но я давно ничего не чувствую. Я просто существую, словно механизм под рычагами судьбы.
    Я не вижу свет, я не чувствую тепло. Домом для меня стал мрак, а комфортом холод. Видеть вокруг одну лишь ночь - моё проклятье. Если мы люди - творение бога, то я стал его худшим созданием, от чего он давно позабыл обо мне. Боль... она всегда в моей голове. Я потерян.
    [​IMG]
    Я вернулся, но стоит ли оно того? Это место не примет меня, я ему не подхожу. Не имея ничего за душой, я потерян в этом мире. Имея лишь пару мелких чемоданов с пожитками, и горсть мелочи в кармане. Хах... Удивительно что при всём этом, я помню себя, даже слишком хорошо. Даже то, что я предпочёл бы забыть...
    Меня зовут Морис Тийе, 24 года, но душа давно сгнила до погребального возраста. Бокс, силовые упражнения, в целом спорт стали одной из моих отдушин в этом мире. Но всё это любительское. Несмотря на это, я не веду здоровый образ жизни, даже наоборот. То, что уже испорчено, не испортить ещё больше. Скажем так, «плохой мальчик на районе». Стараюсь брать от жизни всё. Но, к сожалению, многим она меня не балует.
    Люблю хороший коньяк и приятную для себя компанию. Очевидно, это не светское общество. Клубы, подполья. Вот мои места. В них я бываю крайне часто, по причине редкого пребывания на работе, которая чаще всего нелегальна. Другая мне не светит.
    [​IMG]
    Говорить с самим собой уже является отдельным витком в моём существовании. Голос говорит разные вещи. Чаще они несут за собой лишь правду.
    «Свет на твоём лице становится тусклее, твоя улыбка такая же кривая, как и моя,
    Кровь на полу становится толще, эта смесь на вкус будет похожа на вино.
    Теперь ты можешь идти своим путём, но смерть - хороший друг,
    Разрез твоих вен вскоре запечатается, но они снова откроются, как будто ты посещаешь мою могилу, с цветами и одетый в чёрное,
    Помнишь, мы думали, что когда-то были храбрыми?
    Жестокая запутанная игра, которую мы называли жизнью,
    Я снова встречу тебя когда-нибудь, ты призрак, которого я называю жизнь.
    Я держусь за тебя?
    Я держусь за правду?
    Я держусь за что-нибудь, хоть за что-нибудь?
    Моя жизнь такая убогая.
    Скажи мне, что я должен сделать,
    держусь ли я за что-нибудь вообще?»
    [​IMG]
    Скрипнула дверь. Поскольку лишних денег у меня нет, мне приходится снимать комнату в задрипанной коммуналке, которая давно уже должна была подойти под снос. Забавно выглядит это место, если учесть, что не так далеко прекрасный мегаполис. Связи тут нет, да и электричество с водой работают с перебоями. Сплошной бомжатник. Иногда мне кажется, что звёздное небо и трава и то были бы приятней. Но зимой иные мысли. Потому приходится довольствоваться тем, что имею.
    [​IMG]
    Даже летом тут лучше спать в одежде, иначе подпишешь себе приговор быть добровольно съеденным комарами, тараканами и прочей мерзостью, что тут водится. А с холодами... Молись, чтобы на утро ты открыл глаза, ведь тебя тут будет греть лишь вера.
    Щёлкнул выключатель.
    -Хм... - Моих губ коснулась ухмылка. - Нет света. Конечно... Кто бы сомневался, что ты будешь.
    Противный скрип кровати привычно резал слух, как только на ту садились. Это место полностью пропитано сыростью, спорами, и различными вредными микробами. Чего стоили сгнившие обои и живущие в трещинах стен паразиты. А пола нет и вовсе. Обычная спрессованная стружка, которая так и норовила вонзиться занозой тебе в кожу. Дабы избежать такой участи, я не хожу тут без обуви. Хах... Я слегка усмехнулся.
    - И это моя жизнь...
    [​IMG]
    Скрипнула кровать. В очередной раз говорю сам с собой. Уже пару раз от «соседей» выслушивал за ночные переговоры с моими дружками. Хм... Тихий смешок. Хотел бы я взглянуть на их лица, если бы они узнали, что это вовсе не дружки. Какого это, жить рядом с умалишённым? Наверное, было бы также весело, как и мне жить по соседству с ними - алкашами и наркоманами. Печально во всём этом то, что я мало отличаюсь от них.
    Мысли его оборвали неразборчивые возгласы за стеной. Даже гадать не стоило, кто это может быть. Очередное застолье здешних вурдалаков, затянувшееся допоздна, с последующими выяснениями отношений.
    Ну конечно... Вы для меня уже как колыбельная, без которой я не могу уснуть. Очередная причина, по которой жизнь под небом не кажется такой уж плохой. Устал. Не хочу ни о чём думать больше. Завтра очередной трудный день и надо быть физически готовым к нему.
    Физическая и моральная усталость не заставили себя долго ждать. Вскоре, Морфей унёс парня в свой мир сновидений.
    [​IMG]

     
    Последнее редактирование: 22 мар 2022
    Nataliya, Hoshi, Trikcter и 6 другим нравится это.
     
  3. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Интригующе. И сразу догадка: он вампир? Жду продолжения!
     
    Phantom нравится это.
     
  4. Phantom

    Участник
    Phantom
    Сообщения:
    117
    Симпатии:
    176
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    281
    Награды:
    0
    Asara, огромное спасибо за отзыв, очень приятно! :heart2:
    А по поводу героя - оставайтесь с нами и в будущем всё узнаете :smile:
     
     
  5. Diana_Dey

    Новичок
    Diana_Dey
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Какое начало, прям накидали интриги! Теперь хочется узнать больше подробностей:yuppi:
     
     
  6. Phantom

    Участник
    Phantom
    Сообщения:
    117
    Симпатии:
    176
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    281
    Награды:
    0
    Diana_Dey, спасибо за отклик :heart2:Скоро всё будет, вторая часть уже редактируется))
     
    Diana_Dey нравится это.
     
  7. lilit blaer 52213

    Новичок
    lilit blaer 52213
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Гаворить много не буду, скажу одно... ПРООООООООДУУУУУУУУУУУУ МНЕ!!!!! Уф всё, думаю всё этим сказано, нравится или нет
     
     
  8. Phantom

    Участник
    Phantom
    Сообщения:
    117
    Симпатии:
    176
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    281
    Награды:
    0
    lilit blaer 52213, спасибо, нам очень приятно, что нас уже ждут) прода уже пишется и редактируется, скоро всё будет готово)
     
     
  9. lilit blaer 52213

    Новичок
    lilit blaer 52213
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Phantom, Надеюсь на это, яс большой книжный червяк, люблю истори, что нравится то поддерживаю)
     
    Phantom нравится это.
     
  10. Subliminal_Way

    властью Серого черепа
    Subliminal_Way
    Сообщения:
    350
    Симпатии:
    2.363
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.180
    Награды:
    2
    Phantom, привет! С почином!
    Обожаю симс-сериалы. Для триллеров и мистики есть отдельное место в моем сердце, поэтому не могла не заглянуть в вашу тему. Желаю творческих успехов и лёгких съёмок, а также сил довести историю до финала:flower2: Начало действительно интригующее. Личность Мориса Тийе (у него французские корни?) пока намечена широкими тёмными мазками, но даже сейчас мне кажется, что герой будет довольно противоречив, а читатели ещё увидят и те светлые пятна, которые скрываются под слоями краски депрессивных оттенков). Судя по всему, он не человек, раз говорит о себе как о долгожителе, но вот вампир ли? Тоже склоняюсь к этому предположению. Посмотрим) Мне в кино и литературе всё больше попадались состоятельные вампиры. У них же куча преимуществ, необходимых для того, чтобы сколотить состояние: время, силы, красота, тайные знания и т.д. А у Мориса, похоже, финансовые проблемы. Любопытно, почему? Может, дело в безумии? Хм... Как ещё оно повлияло на его прошлое и настоящее? Откуда взялось? И правда ли, что он сумасшедший? Может, просто очень одинокий и несчастный, поэтому разговаривает с собой? Где-то здесь кроется главная загадка, которой предназначено держать читателей в напряжении? Герой будет падать и дальше, хотя, кажется, что он и так на дне? Или будет карабкаться? Пока есть ощущение, что он поставил на себе жирный крест. Надеюсь, первое впечатление всё-таки ошибочно, и у Мориса есть шанс.

    Хотя бы так, а то чаще как бывает: приезжаешь в город своего детства, а на месте твоего дома и гаражей площадки, где ты зависал с друзьями, новый торговый центр:biggrin:

    Кстати, никогда не задумывалась, могут ли насекомые или занозы доставлять неудобства сверхъестественным существам... Наверное, всё зависит от того, сколько человеческого и вообще живого есть в этом существе. Тогда Морис не похож на вампира:dontknow2: У них же кожа прочная, да и вряд ли на вампирскую кровь позарится комар... Или Морис особенный? Или не вампир? Или я не всё знаю о вампирах? Вы меня запутали)
    Читая эти строчки, я подумала, что стиль напоминает перевод какой-нибудь песни... И ведь точно: THIRD REALM - Somber Reflections. Композиция красивая. Дарквэйв-саундтрек очень идёт вашему сериалу. И, кстати, тут же на форуме можно вставлять ссылки на песни в посты, чтобы желающие могли послушать и проникнуться. +10 к атмосфере)

    Ох уж этот нервный смех... Бедняга.
    А по какому принципу вы выделяете текст полужирным? Это способ акцентировать внимание на каких-то действиях?

    Прошу прощения за столь сумбурный комментарий:redface: Удачи и успехов! Буду заглядывать и следить за судьбой Мориса) Питаю особую слабость к парням, истории которых начинаются с возвращения в город детства)) :D
     
    Phantom нравится это.
     
  11. Phantom

    Участник
    Phantom
    Сообщения:
    117
    Симпатии:
    176
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    281
    Награды:
    0
    Вы ждали?) А вот и мы, принесли вам, нашим дорогим и верным читателям вторую главу, но для начала немного отвлечёмся...
    Спасибо большое, еще раз)
    Да, идея, в принципе, классная, спасибо за нее, но я, если честно, как-то даже и не думала на эту тему, а зря. Друг мне сказал, что где-то в тексте спрятаны пара песен. Конкретно эту я не узнала, зато уже какой день напеваю другую песню)
    Ну, по сути, это способ разграничить повествование. Мысли - отдельно, действия - отдельно
    Спасибо большое за отклик! Мы очень ценим ваши отзывы. Это вдохновляет и побуждает на дальнейшие публикации :heart2:


    Не составило большого труда, даже в таком крупном городе, найти подходящих мне людей. Только кто ж знал, что они будут куда ловчее и сильнее. Хотя... Ха… Усмешка. Мне стоило догадаться. Драки за дымку и алкоголь для меня в порядке вещей. Этот случай не стал исключением. Только остался я ни с чем, разве что с разбитой губой и носом. Хреновая вылазка... В следующий раз всё-таки стоит взять с собой нож, как гарантию успешной ходки.
    Болит, падла. Буквально прошептал под нос Морис, осторожно касаясь опухшей губы. Ещё и голова раскалывается. Нда... Знатно они по ней полупили. С большим трудом мне завтра удастся разлепить свои глаза.
    [​IMG]
    - Эй, парень. Если вы по поводу записи, то приходите завтра. Сегодня мы уже закрылись по случаю сокращённого дня. - Голос вышедшего из здания мужчины вывел Мориса из раздумий. Тот даже не сразу понял, что мужчина обращается к нему. Лишь взглянув на него из-под капюшона, Морис понял, что незнакомец смотрит на него. Мужчина уже было хотел уходить, но его взгляд, даже в полумраке, уцепил багровые следы на лице парня.
    - У вас всё в порядке? Может вам нужна помощь?
    Максимально собравшись, на сколько позволяло положение того, Морис быстрым движением руки попытался смахнуть с лица кровь, что уже успела взяться коркой, а голова, повёрнутая в сторону, и большой капюшон давали полную гарантию сокрытия его лица.
    - В полном. Иди, куда шёл. - Сухо ответил парень.
    [​IMG]
    Выждав пару секунд, незнакомец решительно сократил дистанцию.
    - Послушайте, я видел у вас кровь. Если вас ограбили или избили, я мог бы...
    Одно его присутствие и желание вторгнуться в личное пространство, вывело Мориса из себя.
    - Мужик отвали! - Не выдержав, он сорвался на крик. - Я не ясно выразился что ли? Мне не нужна твоя помощь, проваливай! - Всплеск эмоций парня приняла на себя кирпичная стена. Этот удар кулаком изначально предназначался не ей, но так было правильнее, он понимал это. Не желая продолжать этот бессмысленный диалог, Морис в спешке скрылся за углом, в очередной раз убегая от проблем и, как ему казалось, от самого себя.
    [​IMG]
    Удары по голове и яркие негативные эмоции сделали своё дело. Пробежав метров десять, парень ощутил, как земля уходит из-под ног. Ночной город начал плыть, рассудок темнел, а в горле вновь встал железный привкус. Морис готов был упасть прямо на месте, но стена рядом с ним не дала этого сделать. Оперевшись о ту рукой, а после и плечом, парень аккуратно скатился на асфальт. Стараясь держать своё сознание в балансе и глубоко дышать, Морис не думал ни о чём. Ни о боли, ни о гневе. В очередной раз он ощутил, как немеют его конечности. Уже привычное, но всегда страшное чувство. Мысль, что ты можешь больше не открыть глаза, не пугала Мориса. Он был готов к этому. Его пугала перспектива, что его жизнь оборвётся в каком-то очередном вонючем переулке, где его найдут, если повезёт, через неделю, по зловонному веянью ветра. Но из раза в раз, чудом, он выбирался из различных передряг. Эта не стала исключением. Просидев на месте где-то с пол часа, и поняв, что ему стало лучше, неспешно парень поковылял «домой».
    Очередная скверная ночь. Но ничего. Завтра будет лучше. Я надеюсь. Мысль улетучилась также быстро, как и посетила голову парня. У него совсем не осталось сил.
    [​IMG]
    По приходу в коммуналку, путь Мориса сразу же лёг на ванную комнату. Ему хотелось смыть с лица кровь и очень сильно хотелось пить. Вода, что тут лилась, к сожалению парня, никак не подходила для употребления внутрь, но вполне подходила, чтобы смыть кровь и прочие загрязнения.
    Не удивительно, что в данном месте стоял запах сырости и спор ещё больше, чем в остальных комнатах. Мутная вода с плёнкой, что протекала на пол и впитывалась в древесину, старые ржавые трубы, которые могли оторваться в любой момент, и чьи-то забытые вещи. Полная антисанитария, к которой Морис так же успел привыкнуть.

    Наверное, я был слишком жесток с тем мужчиной. - Обдумывал ситуацию Морис. - Он хотел мне помочь, а я... а я, как всегда, очень вежлив, в кавычках.
    [​IMG]
    Что я делаю со своей жизнью... - Продолжил размышлять парень. - А жизнь ли это вообще? Может, я давно мёртв, а это мой личный ад? Хм... -Уголок губы приподнялся вверх, выдавая лёгкую улыбку. - Занятные мысли в очередной раз посещают мою голову. Ну конечно. Почему бы и не поговорить с самим собой вновь. Может, я заслуживаю то, что со мной происходит? - Морис взглянул на своё отражение из-под капюшона, словно не желая встречаться с самим собой. Капли мутной воды плавно стекали по его лицу, задерживая свой путь на рубцах. – Может, ты и вовсе не человек? - Сошёл с губ парня шёпот, устремлённый к своему отражению. Губы дрогнули в усмешке. - Человек не может настолько прогнить. Ты монстр, и всегда им был! - Звон разбитого стекла наполнил небольшое помещение. Не в силах терпеть самого себя, Морис в очередной раз попытался избавиться от того, что смотрело на него по ту сторону зеркала.
    [​IMG]
    Паника с истерикой накинулись безжалостно на парня. Забившись в угол ванной комнаты, тот пытался избавиться от голосов в его голове. Они смеялись, кричали, склоняли к страшным вещам. До боли впиваясь ногтями в кожу лица, Морис пытался избавиться от них, заглушить. Затыкание ушей было машинальной защитной реакцией, но это никак не помогало ему. Он не ощущал, что в очередной раз, калечит себя ещё больше.
    Находясь в коматозе, парень даже не сразу услышал, как за дверью раздался пьяный крик, пока сама дверь терпела грубые удары со стороны мужского кулака.

    - Э, ты чего там закрылся?! А ну открывай, пока я её нахрен не снёс с петель! Ты слышишь, урод?! Открывай, говорю!
    Морис не боялся ни этих криков, ни лиц, с чьих уст исходила такая брань. Он мог постоять за себя, они хотя бы были реальны. Никто бы не смог его понять. А можно ли понять того, кто даже не может понять сам себя?
    - Ты там сдох что ли?! - Очередные грубые высказывания и удары о дверь наконец вывели парня в реальность. Голоса в голове утихли, а тело ощутило покой, который назывался усталостью.
    Подобный случай не первый в этом месте. Морис знал, что в любом случае будет драка, откроет он дверь, или же нет. Он был к этому готов.

    - Вонючий урод. - Сошло с губ парня само по себе. Не было сил держать свои мысли при себе. На замену страху и панике вернулся гнев, что придавал Морису сил. Не в силах сдерживать порыв, парень отворил дверь, тем самым вынуждая эти стены поглощать всё больше негатива, а доскам на полу пропитываться кровью. Чужой кровью.
    [​IMG]
     
    Hoshi, Trikcter, Ljubov134 и ещё 1-му нравится это.
     
  12. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Эммм, маловато будет! Прошу добавки! Я вот подумала - может, он маг? Почему такой субъект не может сделать себе долголетие? И полноценный человек в этом случае он. Однако, почему он не пользуется магией? Однако, загвоздка.
     
    Phantom нравится это.
     
  13. lilit blaer 52213

    Новичок
    lilit blaer 52213
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    :clapping::thumb::yuppi::hysteric:думаю и так понятно. Смайлы гаворят сами за себя.
     
    Phantom нравится это.
     
  14. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.075
    Симпатии:
    7.774
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Phantom, привет! Поздравляю с началом вас с соавтором и желаю вдохновения на написание истории :flower:
    Что касается ее самой, действительно, очень интригует и оставляет пока одни вопросы, как и положено завязке. Надеюсь, скоро мы получим и ответы))
    Отдельно хочется сказать, мне понравилось место обитания ГГ, оно отлично вяжется с описанием и вводит в нужную атмосферу))
    Буду ждать продолжения!
     
    Phantom нравится это.
     
  15. Phantom

    Участник
    Phantom
    Сообщения:
    117
    Симпатии:
    176
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    281
    Награды:
    0
    Над добавкой уже ведутся последние работы, скоро выложим)
    Я бы с удовольствием сказала, кто он, но мы с другом договорились пока не раскрывать личность нашего перса)
    Спасибо большое, очень приятно, что вы с нами))
    Спасибо большое за отзыв! Они - это лучший способ вдохновляться и продолжать дальше, потому что так мы видим, что наша история интересна людям!)
    Да, очень атмосферное жилище вышло, да и соседство тоже... своеобразное, всё как надо)
     
    Asara нравится это.
     
  16. Subliminal_Way

    властью Серого черепа
    Subliminal_Way
    Сообщения:
    350
    Симпатии:
    2.363
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.180
    Награды:
    2
    Приятно, что продолжение истории Мориса не заставило себя долго ждать:thumb: Хотя вторая глава и не такая объёмная, как хотелось бы читателям)
    А вот и тот самый момент, когда можно заметить проблеск света во мраке, который переполняет героя. Всё же есть в нём что-то хорошее. И оно либо исчезнет по мере развития событий, либо имеет шанс окрепнуть и изменить жизнь Мориса к лучшему.
    Хочется положить руку ему на плечо и сказать: "Не беги! Разберись с проблемами, хотя бы попытайся. Позволь кому-то тебе помочь." Бежать от себя - заведомо провальная идея. Надеюсь, Морис это поймёт.
    Отлично, что он задаётся такими вопросами. Это похоже на путь к нужным ответам.
    А может, Морис проклят? Не является ли следующая строчка подсказкой?
    А ещё мне кажется, что это снова строчка из песни:smile:Про Харона. Хммм... Может, Морис
    вынужден страдать, пока его не поцелует прекрасная девушка? Или пока он не соберёт волю в кулак, чтобы вытащить себя из клоаки, в которой влачит жалкое существование? Кстати, в первой главе сказано, что он старается брать от жизни всё, но это утверждение, по-моему, не очень вяжется с тем, что происходит. Хотя, наверное, мы ещё слишком мало видели, а это только начало)
    Ещё есть вариант, что Морис не принимает свою истинную сущность (вдруг он и правда какой-нибудь Харон), потому и мучается:wacko:
    Ещё не критики ради, а в качестве подсказки от сериальщика, который и сам грешил подобным (и сейчас иногда тоже, вероятно), хочу обратить внимание на шероховатости в стилистике:
    Канцеляризмы, отглагольные существительные не подходят для художественных текстов, они загромождают предложения, заставляют читателя спотыкаться и испытывать диссонанс. Особенно неуместно они смотрятся в патетическом эмоционально насыщенном тексте. Они лишают его экспрессии (это мёртвые слова). Поэтому, когда читаешь историю Мориса, создаётся впечатление, что он записывает свои мысли и переживания на раздобытых где-то бланках документов, потому что чистой бумаги нет под рукой (хотя это не удивляет с нынешними ценами на бумагу)).
     
    Hoshi, Персефона, Trikcter и ещё 1-му нравится это.
     
  17. Phantom

    Участник
    Phantom
    Сообщения:
    117
    Симпатии:
    176
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    281
    Награды:
    0
    Для начала, как всегда
    Спасибо, что ждёте) Постараемся почаще баловать своих читателей новыми главами. Дальше будет больше, честно-честно :smile:
    Да, именно эту песню я потом еще наверное недлю напевала, после того, как увидела текст главы)
    Спасибо за подсказки) Постараемся следить за этим. Думаю, со временем научимся уходить от таких выражений)

    Небольшое дополнение. Народ! Я всё таки починила музыку, теперь знаю, как это сделать. Так что эта и последующие главы всё таки теперь станут более атмосферными. Огромное спасибо за помощь в этом вопросе!

    Большая просьба ко всем-всем - напишите, пожалуйста, работает ли у вас музыка, потому что я хотела как лучше, но конкретно мне ссылка на ютуб показывает кукиш с маслом.

    Недели протекают, как вода сквозь пальцы. Быстро и неуловимо. Чем дольше я нахожусь здесь, тем меньше у меня остаётся ресурсов для выживания. Я потратил последние деньги. Пара копеек в кармане... На них я даже хлеб себе не куплю. Воровство? Видимо, придётся прибегнуть к нему снова, а после вновь скитаться по городам. Зря я сюда вернулся. И на что я рассчитывал... - Дым от сигареты вырвался из уст парня, наполняя своим едким запахом воздух.
    И погода словно говорит мне о том же. Уже какой день льёт дождь. Не могу сказать, что не люблю эту пору, просто бесит эта слякоть под ногами. А вот сам дождь нравился мне всегда. Словно олицетворение моей души, моих мыслей. Много шума, вспышек и влаги. Может во мне давно умер поэт? Хах, бред... - После этих дум, Морис выкинул сигарету в рядом протекающую лужу. Сигарета издала писк и тут же затухла.
    [​IMG]
    Становится холодно. - Поёжился парень, мысленно проговорив самому себе. Его ощущения были оправданы. Одежда того изрядно промокла, и лишь карниз какого-то клуба спасал его от дикого ливня. И даже в коммуналке ему нечего было делать. В такую погоду дыры и трещины на потолке не оставят это гнилое место сухим. Зайти в заведение тот тоже не мог. Не пропустил бы дресс-код. Ему ничего не оставалось, как переждать непогоду под карнизом.
    Но чем дольше Морис стоял на месте, тем больше привлекал внимание любопытных взглядов прохожих, что поспешно шли по улице и прятались в зданиях. Он ловил их взгляды, но не придавал значения. Один мужчина упорно смотрел на того. Морис отвёл взгляд, не желая встречаться с тем глазами. Однако, из-под открытого пространства капюшона, он видел его ботинки, что так и не сдвинулись с места, а вскоре и вовсе направились к нему. Внутри Мориса что-то напряглось. Чёрт знает, что кому надо от него в такое время. К тому же, за столь непродолжительную жизнь здесь, он успел найти себе недругов. Это мог быть один из них, и он это прекрасно понимал. Зажав в кармане складной нож, Морис был готов к любому исходу.

    [​IMG]
    Подойдя к Морису, мужчина как ни в чём не бывало завёл с ним непринуждённый диалог, словно они уже были знакомы.
    - Парень, а я ведь помню тебя. Ты стоял у моего здания. - Незнакомец слегка махнул рукой и прищурился, вспоминая ту ночь. - Ты тогда ещё убежал, и как мне показалось, у тебя была кровь. Рад видеть, что с тобой всё в порядке, несмотря на твоё негативное поведение тогда.
    - Спасибо. - Отстранённо ответил ему парень. - Можешь идти своей дорогой дальше, если на этом у тебя всё.
    Понимая, что ему не рады, незнакомец подумывал уйти. Ему не нравилось грубое отношение парня. Но его добродушный характер не дал ему этого сделать.
    - Сколько здесь живу, я никогда не видел тебя ранее. Да и одежда у тебя, мягко скажем, не для этих мест. Ты приезжий? Мигрант?
    Морис перемялся с ноги на ногу. Его тон продолжал сохранять отстранённость. Он не был совсем настроен на разговор.
    - Освободи моё существование от своего общества, по-братски. Я не настроен вести диалог с городскими павлинами. - Последующее он сказал тише, словно самому себе. - Один чёрт вам не понять меня. Никому.
    - Какие мы агрессивные. - Иронично проговорил мужчина, с небольшой улыбкой. Это даже в своём роде удивило Мориса. На свою грубость он никак не ожидал увидеть положительную реакцию. Не зная, как реагировать на подобное, парень просто замолчал.
    Так и не дождавшись ответа от Мориса, незнакомец продолжил.

    - Пойдём, зайдём внутрь. Там всяко лучше, чем тут, в ливень. Да не напрягайся ты так, я вроде не похож на маньяка, что убивает у людей на виду. - Мужчина хмыкнул и протянул руку. - Меня Эрик зовут.
    С сомнением осмотрев ладонь мужчины, и обдумывая что тому надо, Морис колебался. Но безвыходность этих дней и внутреннее угнетение вынудили его сдаться.
    - Морис. - Быстро вкинул тот, пожимая ладонь мужчины своей.
    -
    Пошли внутрь. Хватит зад тут морозить. Выпьем коньяка для разогрева. Я угощаю. - С этими словами, Эрик направился внутрь заведения. Морис мог уйти прямо сейчас, но от халявной выпивки глупо было отказываться.
    [​IMG]
    Как оно и думалось, Мориса не хотели пропускать из-за его несуразного внешнего вида. Но новый знакомый уладил этот момент, чем ещё больше удивил парня. Давно никто не относился к нему хорошо. Для него это было дико. Чувство подвоха было сейчас главным компаньоном парня. Он совсем не знал, как реагировать на это, но увидев перед собой коньяк и поняв, что это не прикол, Морис позволил себе расслабиться, решив получать от момента всё.
    -
    Да расслабься ты! - Неожиданный хлопок по спине вывел парня из раздумий. - Здесь тебя никто не собирается трогать. У нас мирный народ, по большей части, и район приличный. Потому то я и обратил внимание на тебя. Слишком ты выбиваешься из нашего контингента.

    - Спасибо. - Негромко проговорил Морис. - Не каждый день встретишь человека, который готов вот так просто угостить тебя алкоголем, особенно после того, как я почти послал тебя. - Тот удручённо вздохнул, смотря как жидкость перетекает в его стакане.
    - Значит у тебя были на то причины. Без неё люди просто так не ведут себя таким образом. - Перед тем как продолжить, мужчина сделал небольшой глоток. - И всё же, Морис, ты не сказал откуда ты.
    Парень не сразу ответил новому знакомому. Обдумывая как лучше подойти, тот сжал стакан сильнее.
    - То, что я не здешний ты прав, но откуда я, тебе знать не обязательно. Я не из очень благополучного уголка этого мира. Как видишь, на мне это отразилось во всех красках. - Словно желая заглушить эти слова, Морис сделал большой глоток, от чего мимика его лица дрогнула, а из носа вышел шумный поток воздуха.
    Отведя от парня взгляд, Эрик думал, как было бы лучше подступиться к нему, не задеть и без того тонкие нити спокойствия.
    -
    А живёшь ты тут неподалёку?
    - Живу я, если можно назвать это жизнью, в коммуналке. Снял самую зачуханную комнату, чтобы хоть какая-то крыша была над головой. Но скоро и этого у меня не будет. - Досадный смешок. - Денежки кончились. Платить мне больше нечем, а работы у меня нет. - Морис не знал, зачем он это рассказывает первому встречному. Внутри него царил хаос. Видимо, этот разговор ему был необходим, поделиться, снять с себя одинокий груз тяжести пережитых недель.
    - Та самая коммуналка на окраине? - Удивился Эрик. - Боже, я думал там давно никто не живёт, что здание заброшено. Оно же вот-вот рухнет просто. Почему на это власти ещё не обратили внимание? - Возмущение поселилось в голове мужчины. Тот негодовал и не скрывал этих эмоций.
    -
    Как то так... Выбирать не приходится. - Тихо ответил Морис, опустошая свой стакан наполовину.

    [​IMG]
    - А семья? - Продолжил Эрик. - Как на всё это смотрит твоя семья?
    Морис смолк. Опустив немного голову, он старался сохранять максимальное спокойствие в голосе. - Нет у меня семьи. - Сухость и отстранённость вернулись в голос парня.
    Ощутив неловкость момента, Эрик отвернул голову в сторону.

    - Прости, я... не хотел.
    - Всё в порядке. - Быстро ответил Морис, допивая коньяк большим глотком. - Это давно затянувшиеся раны.
    Между мужчинами повисла немая пауза. Эрик не знал, как разбавить ситуацию, а Морис просто не хотел. Некое подобие жалости заиграло в Эрике. Он понимал, что рядом с ним сидит тяжёлой судьбы человек. Тот не знал, правильно ли он поступает, но решил идти до конца.
    -
    Слууушай. - Протянул мужчина, также опустошая свой стакан от горячительного напитка. - У меня не так давно друг съехал. Мы с ним вместе снимали двухкомнатную квартиру. Его нет, а комната пустует. Один я уже как-то разучился жить. - На лице Эрика появилась улыбка. - Да и скучно это, сам понимаешь.
    Морис негодуя оценил улыбку собеседника, но ответно ей не одарил. Он молча слушал, что ещё скажет этот странный человек.
    - Как ты смотришь на то, чтобы снимать её вместе со мной? Этот месяц оплачивать не нужно, я это уже сделал. А за это время как раз работу поищешь, я может с этим тебе помогу. Это всяко лучше, чем жить в той бомжатне, где ты сейчас живёшь. - Эрик чуть подождал, но быстро добавил, не сводя с парня глаз. - Что скажешь?
    Брови Мориса поднялись от удивления. Не зная, как реагировать в очередной раз, тот просто смотрел на пустой стакан.
    -Эй. - Эрик слабо хлопнул парня по спине, от чего тот дрогнул от неожиданности. - Так ты согласен?
    - Какая тебе с этого выгода? - Спросил Морис, возвращая в тон голоса холод.
    - Никакой. - С усмешкой ответил Эрик. - Я просто люблю помогать людям, а тебе очень нужна помощь. Если не хочешь принимать её в полной мере, прими хоть частично.
    - Ты как маньяк. -Чуть покривился Морис, чего конечно же Эрик не видел. Его слова заставили мужчину смеяться.
    - Забавный ты. - В приподнятом настроении, мужчина встал из-за барной стойки. – Ну, так что решил?
    Парень колебался. Он не привык получать помощь. Ощущение слабости и беспомощности било по его мужскому эго. Но отчаяние было сильнее. Сжав кулак, тот переборол себя произнеся. - Чёрт с тобой. Я согласен. У меня не так много вариантов.
    - Вот и отлично. Идём, у меня недалеко тут машина стоит. - Расплатившись за напитки и покинув заведение, ребята отправились на квартиру Эрика.
    [​IMG]
    По приезду к высотке, Морис сразу оценил её дороговизну. Снимать тут жильё было явно под силу только обеспеченным людям. Но не говоря ни слова, он просто следовал за новым знакомым. Поднявшись на лифте, в котором Морис ехал в первый раз, они вышли прямо к нужной двери. Уже внутри квартиры парень мог оценить её просторные габариты. И вправду, для одного человека тут слишком много места.
    - Проходи, не стесняйся. Чувствуй себя как дома. - Бодро сказал удаляющийся в комнату Эрик. - Давай ко мне. Обсудим всё в комфортной обстановке.
    - Как дома... - Проскользнуло в мыслях парня. - О таком доме я могу только мечтать.
    Разувшись и тряхнув влажными рукавами кофты, Морис поправил капюшон, неспешно идя туда, где его ждал Эрик. Заглянув в комнату, тот не сразу в неё вошёл.
    - Да не мнись ты. Проходи, садись. - Эрик по-хозяйски устроился на кровати, пока Морис решил умоститься на стуле у рабочего стола.
    [​IMG]
    Некоторое время они беседовали, обсуждая проблемы друг друга. О многих Морис решил не говорить, не считая это нужным. Но всё же она вещь так и не давала покоя Морису. Взгляд Эрика. Он неотрывно смотрел на парня, а тот даже не мог поднять на него взгляд, но чувствовал, как чужие глаза изучают его, доставляя этим дискомфорт. Некомфортное ощущение сковывало парня, и ещё больше напрягало то, что висело у мужчины на стене.

    [​IMG]
    - Не хочу показаться бестактным, но мне не даёт это покоя. - Решившись на этот диалог, Морис указал на висящий на стене флаг. - Это то, о чём я думаю?
    Эрик повернул голову, смотря туда, куда указывал парень. Улыбка оголила зубы мужчины, и после тот посмеялся.
    - Может быть. Смотря, о чём ты думаешь. Если о том, что это флаг ЛГБТ, то ты прав, а если о том, что я гей, то нет. Как я говорил ранее, я снимал эту комнату с другом. Это его вещичка. Но он переехал к парню, и некоторые свои вещи так и не забрал. Как память о нём, я оставил эти вещи. Да и прикольный же. - Хмыкнул Эрик. - Весёленький такой. Всегда радуга в комнате. Добавляет радости, особенно в такие мрачные дождливые дни, как этот.
    Это пояснение сразу же расслабило Мориса. Уголки его губ даже изогнулись в подобии улыбки.
    - Спасибо что пояснил. А то я и не знал, что думать уже. Было бы забавно саморучно прийти в логово маньяка-гея.
    Комнату наполнил смех Эрика. Несмотря на его брутальный вид и такой же голос, смех у него был звонкий, даже забавный.
    - О даааа, это бы гудело на всех телеканалах страны.
    [​IMG]
    Но смех того стих. Откашлявшись в кулак, Эрик перешёл к тому, что его интересовало больше всего
    - Слушай, может ты снимешь капюшон? В помещении то он тебе явно не нужен.
    Морис насупился и приопустил голову машинально. Та минута веселья совсем выбила его из постоянной бдительности.
    - Мне комфортно и так. - Голос парня вновь приобрёл холодный подтон.
    [​IMG]
    - Это потому что у тебя что-то тут с лицом? - Показал Эрик на своём примере рукой.
    Отвернув голову в бок, Морис нервно теребил края рукавов.

    - Это уже не твоё дело. Давай опустим этот нелепый разговор.
    Вздохнув, Эрик убрал выпавший локон волос с глаза.
    - Хорошо, как скажешь. Извини, если это очень личное.
    - Я начинаю привыкать, что ты любишь лезть в личные глубины человека.
    Эрик слегка хохотнул.
    - Ну да, грешен этим. Но я правда не специально.
    Морис отмахнулся.
    - Забыли.
    [​IMG]
    - Тогда я подготовлю для тебя комнату. Это не займёт много времени. А завтра мы можем съездить к тебе за вещами. Не оставлять же их там.
    - Было бы что забирать. - Негромко проговорил Морис. - У меня почти ничего нет. Так... пара мелких чемоданов. Может я бы и хотел их оставить, но тогда у меня совсем будет не во что переодеться.
    Прищурившись в раздумьях, Эрик поджал губы, после чего щёлкнул пальцами.
    - У меня есть ненужные вещи. Они хорошие, не обноски какие-то. Я просто в них уже не особо влезаю. Как ты можешь видеть, я занимаюсь спортом. - Поиграл тот плечевыми мускулами. - А выкидывать то жалко. Брендированные, как-никак. Я хрень не покупаю. Если надеть не побрезгуешь, отдам за простое спасибо. - Хмыкнул мужчина.
    [​IMG]
    Трудно поверить, что за столькие годы, судьба решила преподнести Морису такой подарок. Впрочем, он и не верил, но закон улицы прост «предлагают - бери».
    - Спасибо. - С небольшой улыбкой ответил парень. Он и сам не понял, как тон его голоса стал теплее.
    - Да всегда пожалуйста. - Довольный мужчина соскочил со своей кровати, размял малость затёкшие руки от неудобной позы. - Тогда подожди пару минут. Я поменяю постельное, принесу тебе в комнату вещи, а ты пока можешь воспользоваться душем. И не стесняйся, но и не воруй ничего. - Усмехнулся тот покидая комнату. - Шучу. Думаю, ты не такой. В ванную - дверь справа, не ошибёшься. - С этими словами Эрик покинул комнату.
    - Как раз таки такой... - Прошептал себе под нос Морис. Этот день его знатно вымотал, как физически, так и морально. Решив ни о чём больше не думать, тот направился в ванную.
    [​IMG]
    Я давно успел позабыть, что такое душ со всеми удобствами. Предоставленное Эриком полотенце было таким приятным, махровым. Даже показалось что от него веет приятным ароматом ванили с корицей. Странно, что я всё ещё помню, как она пахнет. А может мне это просто почудилось? Уже в приготовленной для меня комнате, было просторно и уютно. Достаточное количество искусственного освещения, и большие окна, что говорили и о достаточном количестве естественного света. Казалось, что эта комната даже больше, чем комната Эрика. У неё свой выдержанный стиль, и такое интересное место у окна для отдыха. Хм... - Лёгкий смешок. - Миленько.
    Оставленные мне Эриком вещи, также пахли ванилью и корицей. Видимо, это его любимый аромат. В брендах я совсем не шарю, но я благодарен ему в целом за всё это. Мне до сих пор кажется, что всё это просто сон. Не может быть так по-настоящему.
    [​IMG]
    Мысли Мориса прервал аккуратный стук в дверь. За той глухо раздался голос мужчины. - Эй, приятель. Ты может есть хочешь? Я что-то об этом совсем забыл. Даже не предложил ничего тебе.
    - Нет, спасибо. Я не голоден.
    - Точно? Ты не считай это наглостью со своей стороны. Если хочешь, смело говори.
    - Я действительно не хочу. И я ничего не стесняюсь. Не из стеснительных.
    - Тогда, если надумаешь всё же уйти, дождись пока я тебе хоть завтрак сделаю, а там поступай как знаешь. Хороших снов тебе. - Тихие шаги удалились вглубь квартиры.
    - Хороших снов... - Повторил себе под нос Морис.
    [​IMG]
    - Почему ты просто так доверился не понятно кому? - Спросил парень самого себя, не находя своему поступку дельного ответа. - Настолько ты уже отчаялся видимо, как бродячая собачка за любую руку цепляться готов. - Недовольно Морис фыркнул. - Противно от самого себя. - Человека, жаждущего сна, усыпляют все негромкие звуки и все нежные запахи, которые витают и слышатся в воздухе. Прикрыв глаза, тот устало вздохнул. Мягкая перьевая подушка быстро погружала парня в сон, а тем временем за окнами стих дождь. Тишина... Он так давно забыл, что это такое, сон без криков за стеной. От того было даже непривычно. Но утомление сделало своё дело. Морис погрузился в глубокий сон.
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 4 апр 2022
    Trikcter, lilit blaer 52213, Надя_А и 2 другим нравится это.
     
  18. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    А ничего так, Морис красавчик. Рада, что он согласился на предложение. Здесь, у Эрика, ему, всяко, будет комфортнее. Жду продолжения!
     
    Phantom нравится это.
     
  19. Phantom

    Участник
    Phantom
    Сообщения:
    117
    Симпатии:
    176
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    281
    Награды:
    0
    Спасибо, обязательно передадим Морису)
    Продолжение уже в пути)
     
     
  20. Diana_Dey

    Новичок
    Diana_Dey
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Не могу не согласиться, несмотря на то, что лица полностью не видно, но в целом визуальное составляющее Мориса привлекательно. А какой симпотяжка Эрик.:redface: Музыка, к сожалению, не поддерживается. Но даже без неё было интересно читать дальнейшее развитие сюжета. Ждём ещё:heart:
     
    Последнее редактирование: 29 мар 2022
    Phantom нравится это.
     
  21. Phantom

    Участник
    Phantom
    Сообщения:
    117
    Симпатии:
    176
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    281
    Награды:
    0
    Diana_Dey, да, ребятки вообще такие красавцы)
    Очень жаль, что музыка не поддерживается. Будем искать выход, но пока все инструкции, что я видела, посылают меня далеко и надолго((
     
    Diana_Dey нравится это.
     
  22. lilit blaer 52213

    Новичок
    lilit blaer 52213
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Как обычно, супер, жду продолжение. Любопытно стало, останется Морис, или нет. Как сложится его судьба? Простое любопытство, вообщем жду проду)
     
    Phantom нравится это.
     
  23. lilit blaer 52213

    Новичок
    lilit blaer 52213
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Увы музыка, не поддерживается. Так что сорянчик.
     
    Phantom нравится это.
     
  24. Phantom

    Участник
    Phantom
    Сообщения:
    117
    Симпатии:
    176
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    281
    Награды:
    0
    Спасибо, очень приятно. Мы очень рады, что наши читатели нас ждут :heart2:
    Спасибо за отклик. Надеюсь, что в скором времени это как-то наладится, очень хотелось бы выкладывать главы с музыкальным сопровождением
     
    lilit blaer 52213 нравится это.
     
  25. Subliminal_Way

    властью Серого черепа
    Subliminal_Way
    Сообщения:
    350
    Симпатии:
    2.363
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.180
    Награды:
    2
    Привет!
    Рада видеть продолжение истории Мориса:wink: И наблюдать события в его жизни, которые, хочется верить, действительно изменят положение дел к лучшему.
    Однако меня не покидают смутные сомнения по поводу нового знакомого. Надеюсь, Морис не пострадает от каких-нибудь коварных планов Эрика, а жизненного опыта нашему герою хватит, чтобы почуять неладное и вовремя свалить подальше. Как говорится, доверяй, но проверяй.

    Вот это и настораживает. Обычно совместно жилье снимают в целях экономии. Но явно не в элитных жилых комплексах. А если деньгами располагают, но снимают вместе, то потому что общество друг друга нравится, или они родственники, или... Кажется, Эрик чего-то не договаривает:biggrin:
    Может, это, конечно, условность из мира Симс, но меня бы лично смутило, если бы я впервые пришла в гости к человеку, а он разлёгся на кровати, чтобы со мной поболтать) Ещё этот флаг подозрительный почему-то висит в комнате Эрика, а не его соседа, если я ничего не путаю. Подозрительно:confused:
    Эти слова автора как будто не оставляют читателю шанса сомневаться в доброте намерений Эрика. При этом обстоятельства знакомства как раз вызывают вопросы и у Мориса, и у читателя. Лучше избегать подобных авторских характеристик, не говорить, что "характер добродушный", "герой злой", "поступок неправильный", а дать возможность читателям все понять по действиям персонажей и самим сделать выводы. Мне, например, Эрик не представляется добродушным. Для меня интрига в том, окажется ли он и правда хорошим парнем, или Морису стоит его опасаться.

    В этой главе "мертвых слов" меньше, читается она легче, воспринимается проще:thumb:

    Глаз только зацепился за следующие моменты, отдающие официально-деловым стилем:
    На сей раз смутило меня, пожалуй, очень частое употребление указательного местоимения "тот", причем в ситуациях, где можно его опустить без ущерба смыслу, на худой конец заменить местоимениями "он", "его" или именем собственным.

    Понимаю, что "тот" присутствует в тексте, чтобы избежать бесконечных повторов имён, но и без него читателю чаще всего понятно, кому принадлежит реплика или действие, поэтому не стесняйтесь выкидывать это местоимение при малейшей возможности)
    Отдельная история про "мужчин" и "парней". Их тоже можно безжалостно выкидывать. Из первого черновика моего сериала редактор безжалостно выгнала почти всех "мужчин", и от этого текст только выиграл) Пришлось попотеть, перестраивая предложения таким образом, чтобы имена не повторялись слишком часто, но оно того стоило.

    Этот мир, где живут герои, кажется мне больше американским или европейским. Наверное, "пара центов" вписалась бы лучше?
    Наверное, всё-таки "ручеёк" или "поток", потому что лужа - это что-то статичное.
    Тут явно что-то лишнее. Можно убрать "взглядов". А то получается, что у взглядов может быть внимание.
    Звучит так, словно ему, как Брюсу Уэйну, принадлежат целые здания. Наверное, у "здания, где я работаю". Или что-то вроде этого.

    А вот это сравнение мне понравилось:
    По-моему, удачное, очень ярко характеризует героя:wink:
    Морис и правда симпатяга:redface:Но вот теперь я думаю, быть может, это Эрик в опасности, пока у него гостит этот парнишка? :D Разобьёт сердечко добряку) Или ещё хуже: темная сущность попрёт наружу и причинит вред невинному человеку. Очень жду следующую главу:wink:
     
    Персефона и Trikcter нравится это.
     

Поделиться этой страницей