1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Программы для проверки пользовательского контента в Симс 3

Тема в разделе "Загрузка контента для Симс 3", создана пользователем Zzz-Danaya, 11 апр 2011.

Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: Leksa
  1. Zzz-Danaya

    На недельку до 2-го...
    Zzz-Danaya
    Сообщения:
    2.291
    Симпатии:
    957
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.740
    Награды:
    8
    Программы для проверки пользовательского контента в Симс 3

    Всем любителям доп.контента в формате .Sims3Pack посвящается!


    Время от времени все любители пользовательского контента сталкиваются с проблемами, возникающими в игре после установки какой-нибудь новой штучки. Наиболее часто встречающиеся – "синие" участки и вылет игры на рабочий стол при взаимодействии с предметом (либо в режиме строительства, либо в режиме жизни).
    Вот что об этом пишут в интернете:
    Для выявления таких объектов в формате.Sims3Pack рекомендуется использовать программу Clean Up Sims3Packs.

    Clean Up Sims3Packs

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    Программа проверяет файлы .Sims3Pack по одному. Чтобы открыть файл, выбираем File -> Open. Появится список запакованных в Sims3Pack файлов .package и картинок .png (если они есть). Поврежденные файлы выделяются красным цветом. Чтобы исправить их, выбираем Fix -> Corrupted. После исправления сохраняем файл File -> Save и устанавливаем в игру.

    Примечание: Если возникла проблема с "синими" участками, а контент установлен давно и его количество велико, то вам придется удалить все содержимое:
    - папки DCCache (Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3\DCCache - в которой хранятся все установленные лаунчером .Sims3Pack)
    - и папки DCBackup (Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3\DCBackup - в нее попадают все паккаджи из распакованных сим3паков)
    - и заново установить контент (который должен хранится у вас в отдельном архиве), предварительно проверив файлы .Sims3Pack с помощью программы Clean Up Sims3Packs.

    Как показывает практика, эта программа помогает предотвратить появление "синих" участков, но не выявляет конфликтные и поврежденные файлы, которые "прячутся" внутри Sims3Pack'ов в формате .package. Именно они вызывают сбои и вылеты игры на рабочий стол.

    Чтобы проверить паккаджи запакованные в сим3паки, их для начала необходимо извлечь. Сделать это можно при помощи программы Sims3Pack Multi Installer.

    Sims3Pack Multi Installer

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    Руководство по программе Sims3Pack Multi Installer.
    Важно: вам понадобится программа Microsoft .NET Framework 2.0.
    Предварительно:
    1) создать папку, в которую вы будете помещать файлы Sims3Pack для распаковки до package.
    2) создать папку, в которую будут помещаться файлы package, распакованные из Sims3Pack.

    Из личного опыта: создана в симс-архиве папка «Проверка» (в ней и лежит файл программы), а в ней еще 2 папки «Sims3Pack» и «Рackage».

    Ход работы: Извлекаем Sims3Pack Multi Installer из архива в любое удобное место (например, в созданную папку «Проверка»), запускаем, появляется окно с 3 шагами (step 1, step 2, step 3).
    Шаг (step) 1.
    Выбираем с помощью browse адрес папки, где лежат файлы Sims3Pack (например, папка «Проверка» - «Sims3Pack»), которые хотим «преобразовать» в package.
    Шаг (step) 2.
    Указываем адрес папки, в которую программа будет помещать извлеченные из Sims3Pack файлы package (например, папка «Проверка» - «Рackage»).
    Шаг (step) 3.
    Жмем на кнопку «Extract». Преобразование завершено, получите ваши файлы по адресу извлечения, который вы указали во 2-ом пункте.

    Для проверки файлов .package, рекомендуется воспользоваться программой Sims 3 Dashboard tool от Delphy.

    Sims 3 Dashboard tool

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    Программа для выявления и исправления "проблемного" контента в формате .package.
    Для работы требуется Microsoft .Net Framework 2.0.

    Установка: извлеките файлы из архива в отдельную папку (в любое удобное вам место на вашем компьютере).

    Запуск программы: с иконки Sims3Dashboard.exe

    Внимание: требуются права "администратора".

    Основные функции:
    - Показывает установленную игру и аддоны, определяет их корневые папки, а так же есть ли у вас framework (файл d3dx9_31.dll, необходимы для работы некоторых модов)
    - Показывает все файлы кеша и позволяет легко их очистить.
    - Показывает весь установленный контент в формате .package, отображает поврежденные файлы, файлы от игры Sims 2 и те файлы, которые не будут работать в игре и дает возможность их исправить. Такие файлы выделяются соответственным цветом в списке.

    Кнопка «Select» позволяет выделить:
    - Corrupted (глючные поврежденные файлы, выделяются красным)
    - Duplicates (повторы, выделяются желтым)
    - Conflicts (конфликты, выделяются оранжевым)
    - Empty Files ("пустые файлы")
    - Sims 2 Package (файлы Sims 2, выделяются синим)

    Кнопка «Action»: доступные операции над выделенными файлами:
    - Disable Packages - "отключает" файл, добавляя расширение .disabled)
    - Fix Corrupted TXTCs - исправляет файлы.
    - Delete Packages - удаляет файлы.

    И теперь, для завершения полноценной проверки, запускаем Sims 3 Dashboard tool. В левом верхнем углу видим кнопочку «fail», нажимаем и выбираем пункт «scan folder». Выбираем ту папку, где лежат подготовленные для проверки пакаджи. Ждем завершения и ищем (по цвету) конфликтные, глючные и прочие файлы.

    Если ничего не нашли - Ура! Можно ставить свежую штучку в игру и быть почти уверенным, что никаких неприятных сюрпризов она не преподнесет. Если обнаружились цветные файлы, их можно отсортировать по категориям и увидеть, какой именно файл глючный и с чем он конфликтует (внизу слева кнопочка «Select»), а затем принять решение, что с ним делать (отключить, исправить или удалить). Но! Если вы проверяете пакаджи из Sims3Pack'ов и обнаруживаете конфликт или глюк в его пакадже, рекомендую просто удалить сам конфликтный Sims3Pack (его имя вы увидите в графе Description). Исправить пакадж внутри сим3пака не получится.

    Из личного опыта: Такая попытка у меня была. Проверила папку «Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3\DCBackup» и выбрала действие «Исправить». После чего в игре обнаружила странные предметы (например, вместо красивых, свисающих по стене объемных цветов, зеленая плоская клякса).
    И еще - очень рекомендую проверять сразу комплектами. Очень часто встречаются конфликты внутри наборов и сами наборы одного автора часто конфликтуют между собой. Реже конфликтуют между собой объекты из разных наборов разных авторов.

    Приятной игры!

    Материал подготовила © Zzz-Danaya
     
     
  2. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.734
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.570
    Награды:
    9
    Как проверить sims3pack и все его составляющие?

    Как проверить sims3pack и все его составляющие?

    Часто бывает, что вместе с симом или объектом приходит какая-то штучка, ломающая всю игру. Как вытащить ее из формата sims3pack?

    Весь установленный лаунчером дополнительный контент попадает в две папки DCBackup и DCCache (Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3\...)

    В папке DCCache все файлы объединятся в большие архивы, имеющие разные расширения. Часть dcdb0.dbc принадлежит пользовательскому контенту, а часть dcdb0.ebc - это предметы из The Store. При удалении файлов из этой папки, весь дополнительный контент удалятся из игры!

    В папке DCBackup будет находиться каждая вещь отдельно в привычном формате package. Обратите внимание, что имя файлу уже будет дано другое.

    Итак, скаченный объект принес поломанную вещичку. Как ее найти? Копируем обе папки на рабочий стол, и чистим исконные папки. Устанавливаем проблемный объект. Теперь нас интересует только DCBackup. В этой папке оказались все вещи, которые были вложены в sims3pack. Проверяем эту папочку программами или вручную и находим поломанную вещь.

    Вот и все :smile: сломанную штучку удаляем, а все данные переносим обратно из скопированных на рабочий стол папок. Удачной игры!

    Из личного опыта: Я проверила весь доп контент, объединив все из папки Mods и DCBackup программой Dashboard. Программа нашла глючный файл, первоначально имеющий расширение sims3pack.
     
     
Модераторы: Leksa
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей