1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Проблемы со скачанными материалами

Тема в разделе "Тех. поддержка по The Sims 2", создана пользователем Afbyf, 21 апр 2010.

  1. Afbyf

    в астрале
    Afbyf
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Репутация:
    76
    Награды:
    0
    Материал принадлежит пользователю Afbyf и запрещен к перепечатке без ведома администрации сайта, автора данного материала и без активной ссылки на сайт.

    Полезные ссылки (FAQ):

    Итак, в этой теме мы по возможности будем помогать с проблемами, вызванные закачками.

    Чем больше живу в этом мире, тем чаще удивляюсь тем проблемам, с которыми могут сталкиваться люди, которые решили использовать скаченные объекты.
    Наверное, это тема, где я действительно много знаю по собственному опыту, так как уже успела словить практически все глюки, связанные с закачкам, несколько раз снести игру и опробовать черт знает сколько прог.

    Итак.
    Часть вопросов и ответы можно посмотреть здесь
    Помните, что если у Вас не отображается скаченное в игре, то следует убедиться, что у Вас выполнены следующие условия:

    1. Установлен СЕР
    2. Что для этих предметов у Вас есть все необходимые меши
    3. Установлены ли у Вас все необходимые аддоны


    Также стоит четко знать как распаковывать и что и куда класть.
    Итак
    1. Файлы, содержащие рисунки (форматы .bmp, .jpg, .gif и др.) Вы можете смело удалять, они совершенно не нужны, просто занимают место.
    2. Во вложенные папки в папке Downloads начиная с аддона Университет можно класть:
    - Любые объекты, в том числе и меши
    - Хакнутые объекты, патчи. Существую некоторые исключения, но они всегда оговариваются особо в инструкции приложенной к патчу.
    - Скины, одежду, генетику и т.д.
    - Целых симов
    - Коллекции (хотя должна отметить, что не факт, что они будут полностью работать из вложенных папок, тем более, что их лучше класть в папку Collections)
    -Лоты и дома стоит класть в папку LotCatalog. Игра сама присвоит нужные названия файлам после распаковки и переведет их в формат .package.
    Здесь нужно отметить, что при распаковки Вы по умолчанию используете либо The Sims 2 Body Shop Package Installer, либо Sims2Pack Clean Installer, если он у Вас установлен. По умолчанию, при использование этих программ файлы устанавливаются в папку Мои документы\EA Games\The Sims 2\Teleport. И это нормально. Дальше файлы сами перекачуют в нужное место.

    Проблема: У меня нет папки Downloads

    Решение: Создаем ее сами по адресу: Мой компьютер/Мои документы/EA Games/The Sims 2. Не меняйте название, необходимо, чтобы было именно Downloads

    Проблема: Я скачала вещи, предметы и т.д., поместила их архивами в папку, ничего не работает. Что делать?

    Решение:Необходимо извлечь из архивов в папку.

    Проблема: Все прочитал/ла и сделал/ла, но часть объектов все равно не появилась в игре. Что делать и почему это случилось?

    Решение: Эх, снова трактат писать буду :crazy:

    1. Причина может быть в том, что Вы не до конца распаковали файлы и неправильно их разместили. Если это так, то Вам стоит еще раз внимательно прочитать все, что описано выше. Формат должен быть ТОЛЬКО .package у всех файлов в игре
    2. Вы не туда положили файлы. Снова читайте то, что написано выше. «В подавляющем большинстве случаев файлы для The Sims 2 следует помещать в папку Мои документы\EA Games\The Sims 2\Downloads. Папка Downloads должна обязательно находиться в папке Мои документы\EA Games\The Sims 2, а не в папке с игрой!» (цитата принадлежит Дюкаше)
    3. Если все это не помогло, то велика вероятность, что некие вещи из скаченного конфликтуют между собой. Ну ладно, пришли мы вот к такому неутешительному выводу. Вешаться не будем, а будем копать глубже и проверять тщательнее.

    Бывают случаи, когда стандартные предметы заменяются скаченными. Или же одни скаченные предметы замещаются новыми скаченными. Я сама столкнулась с этой ситуацией, когда накачала различных карет, а они замени все машины в игре. Если у Вас есть подозрение, что в Вашем случае произошло тоже самое, то стоит подумать о чистке папки или … Данная проблема вызвана конфликтом GUID'ов. GUID – это уникальный номер объекта. Иногда они совпадают, и происходит вот такая вот замена.
    Данную ситуацию можно поправить, используя SimPE. Сама делала, и все получалось. Чтобы поправить ситуацию необходимо запустить SimPE. В верхней строке меню выбираем Plugins – Scan Folders…. Следующим шагом нам необходимо открыть вкладку Scanner Settings и поставить галочку GUID Scanner. Вы можете указывать папки, в которых хотите найти такие объекты в строке наверху. Затем жмем Scan и проверка начинается. Теперь как же мы увидим, если такие предметы нашлись? А очень просто, в разделе Duplicate GUID будет стоять yes и данные объекты будут выделены красным цветом. А теперь самое важное! В разделе Filename будет стоять полное имя объекта. Вы можете поменять ему GUID, и проблема с замещением будет решена или же Вы можете просто удалить объект, вызвавший подобную ситуацию в игре. Увы, данный способ подходит лишь к ситуации, когда скаченное заменяет стандартное в игре. Если же одно скаченное заменяет другое, то тут можно проделать подобную операцию, лишь зная точное название файла.
    Я бы хотела подчеркнуть, что данный способ решения проблемы с заменами подходит только людям, которые достаточно хорошо разбираются в том, что они собираются сделать. Для всех остальных могу рекомендовать чистить папку со скачками.

    Есть еще ряд частных случаев, связанных с ошибками в самой игре, которые решаются с помощью различных патчей и изменением настроек графики в игре.

    Проблема: После установки дополнительных материалов стали недоступны некоторые функции в строительстве и в игровом процессе.

    Причина: Конфликт в папке, некоторые закачки имеют глобальный приоритет в игре.
    Решение: С помощью программы Sims2Pack Clean Installer ищем все, что помечено красным цветом и По-очереди отключаем, таким образом Вы сможете найти конфликтный патч или хак.

    Проблема: После переустановки игры, перед игрой пропала табличка с подключением дополнительных материалов. В результате все скаченное перестало отображаться.

    Решение:Внизу в меню игры, в настройках (где три точки) есть настройки геймплея. Там справа в углу ставишь галочку вкл/выкл. сообщение о доп.материалах.

    Проблема: Некоторые скаченные предметы продолжают отображаться стандартными.

    Причина:90% что ситуация связана с отсутствием нового меша
    Решение:Ищем меш

    Проблема: Предметы мигают синим цветом.

    Причина: Очень часто причина кроется в несовместимости с аддоном закаченным последним. Так например, если вы закачали все до Универа, то после установки Универа предметы не работают. Если причина не в этом, то, следовательно, сам файл битый и его следует удалять.
    Решение: Можно с помощью программы SimPE. Полный вариант читаем ТУТ

    Проблема: Действия новых предметов отображаются на английском языке. Также пропала часть доступных действий

    Решение:Ищите битый предмет в папке, либо конфликтную закачку

    Проблема: После разархивации остались нерабочие значки бодишопа. Пишет, что невозможна установка

    Причина:Нет обязательного для вещи аддона
    Решение: Установка недостающего аддона

    Проблема: После закачки и распаковки в папку, стала вылетать из игры

    Решение:Искать конфликтный предмет

    Проблема: Как почистить папку?

    Решение:Папка чистится с помощью проги Sims2Pack Clean Installer.
     
     
  2. Trofy

    Участник
    Trofy
    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    121
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    193
    Награды:
    0
    Возможно, отсутствует меш. Посмотрите, указывал ли автор, что меш включен в архив, или давал ссылку, где можно его скачать.
     
    HelgaVogel нравится это.
     
  3. HelgaVogel

    Участник
    HelgaVogel
    Сообщения:
    117
    Симпатии:
    94
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12
    Награды:
    0
    Спасибо за ответ, к сожалению, отсутствует меш, а скачать негде(
     
     
  4. CHAD

    Новичок
    CHAD
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    здравствуйте, возникла проблемы с мерцанием объектов и нашел вроде решение: Причина: Очень часто причина кроется в несовместимости с аддоном закаченным последним. Так например, если вы закачали все до Универа, то после установки Универа предметы не работают. Если причина не в этом, то, следовательно, сам файл битый и его следует удалять.
    Решение: Можно с помощью программы SimPE. Полный вариант читаем... но на сайт не отправляет, кто нибудь знает как решить это мерцание?
     
     
  5. HelgaVogel

    Участник
    HelgaVogel
    Сообщения:
    117
    Симпатии:
    94
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12
    Награды:
    0
    Добрый вечер. Я скачала и установила дефолтную замену лиц, точнее пока только одного лица. Проблема в том, что данное лицо не отображается в игре. Я все делала по инструкции: распаковала архив, содержимое поместила в подпапку DL в папке Downloads, удалила файлы cigen.package и Groups.cache, из в папке Thumbnails файл CASThumbnails.package. Пробывала перемещать файлв из подпапки в папку Downloads, проблему это не решило. Что я делаю неправильно?
     
     
  6. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    HelgaVogel, что значит "не отображаются в игре"? В КАС старые лица на иконках? Так они и не поменяются. А вот при выборе одного из них при создании сима должен формироваться персонаж с новым лицом. Ну и горожане свеженькие должны с новыми лицами генериться.
     
     
  7. HelgaVogel

    Участник
    HelgaVogel
    Сообщения:
    117
    Симпатии:
    94
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12
    Награды:
    0
    В кас на иконках старое лицо, но дело не в этом. При выборе лица, на симе всеравно появляется старое лицо.
     
     
  8. PetraLanteer

    Участник
    PetraLanteer
    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    17
    Награды:
    0
    Здравствуйте! Прошу помощи советом, я переехала игрой(симс 2) на другой комп, перенесла все допы со старого компа. Странная вещь, игра видит из дополнительного контента :Симов, дефолтную одежду, прически. Домики отображают только часть обоев и полов, окна и двери не видит. Остальной контент она не видит. Все устанавливала как обычно, через Sims2Pack Clean Installer( Sims2PackInstaller_v1514), его я тут скачивала и всё работало и отображалось на старом компе.
     
     
  9. julia_sergeevna

    Старожил
    julia_sergeevna
    Сообщения:
    2.194
    Симпатии:
    1.619
    Баллы:
    175
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.896
    Награды:
    6
    Trofy нравится это.
     
  10. PetraLanteer

    Участник
    PetraLanteer
    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    17
    Награды:
    0
    Спасибо! Всё допы появились, за исключением высокополтгональных волос, их моя видеокарта не отображает и симы лысые, но это исправимо.
     
     
  11. n.zigler

    Новичок
    n.zigler
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Доброго времени суток!
    Возникла проблема - скачала мод на освещение, при котором нужно было заменить файлы в корневой папке и по глупости своей удалила максисовские файлы - по итогу игра мигает красным, и как восстановить это чудо света, я не знаю. Можно ли как-то решить эту проблему? Где-то найти файл с максисовским освещением, например?
     
     
  12. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Напиши точно названия файлов и из какой папки, может, кто-то поделится своими.
     
     
  13. n.zigler

    Новичок
    n.zigler
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Это был файл lighting.txt из папки с базовой игры (путь The Sims 2/TSData/Res/Lighting, именно его я удалила...
     
     
  14. Semiramida

    143
    Semiramida
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    212
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.600
    Награды:
    2
    n.zigler, если есть регистрация на MTS, то вот здесь автор мода дополнительно еще выложил архив с бэкапом оригинального максисовского освещения, там все подпапки (потому что при установке мода меняется папка с освещением для каждого аддона), в том числе и база:
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
     
  15. n.zigler

    Новичок
    n.zigler
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Semiramida, не помогло :с
     
     
  16. Semiramida

    143
    Semiramida
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    212
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.600
    Награды:
    2
    Lamare, я настолько древний симовод в отставке, что при мне там еще нужна была рега)))
    n.zigler, а прям все папку заменить для верности?
     
     
  17. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    n.zigler, может, проблема в другом файле тогда? Меняйте все.

    Semiramida, а сколько лет ты туда не заходила? :D
     
     
  18. n.zigler

    Новичок
    n.zigler
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    "Всё" - это что? :dontknow2:
     
     
  19. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    n.zigler, все файлы, я имела в виду. Которые меняли в процессе установки освещения. Если помните, конечно... Горький опыт научит записывать :hihi:
     
     
  20. KiruXzhelezayKa

    Активист
    KiruXzhelezayKa
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    383
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    279
    Награды:
    0
    Друзья, пожалуйста, подскажите, где по умолчанию находится установленная игра? Или как найти на компе установленную игру?((Это на другом компе. Я ее устанавливала очень давно и даже не помню куда она там установлена. На этом компе я знаю где она установлена и все дополнения видны, а там не найду ничего. Скачала на MTS университет, хочу поиграть в скачанном универе, но куда его воткнуть не найду, в инструкции написано куда добавить, но я не найду на компе саму установленную игру с ее дополнениями. Вот что написано в инструкции ""-----
    Этот район - UMAE.
    Для установки поместите папку UMAE в папку University Life/EP1/TSData/Res/NeighborhoodTemplates. После этого Mission U можно будет добавить в любой из ваших основных районов."""" Где ...же эта папка-University Life/EP1 ? (поиск не дает результата, там последнее дополнение- Жизнь в квартире.))
     
    Последнее редактирование: 22 июн 2022
     
  21. julia_sergeevna

    Старожил
    julia_sergeevna
    Сообщения:
    2.194
    Симпатии:
    1.619
    Баллы:
    175
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.896
    Награды:
    6
    Хмм…могу ошибаться (сто лет во вторых не играла), а если мышкой на ярлык игры навести, там должно появиться где установлена игра :dontknow2:
     
    KiruXzhelezayKa нравится это.
     
  22. КеК504

    Всё будет очень хорошо.
    КеК504
    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4
    Награды:
    0
    Всем приветик. Возникла проблемка с установкой замены дефолтных лиц; пол-интернета перерыла, однако людей с проблемой, подобной моей, так и бросали.(
    В общем, следуя инструкции по установке, ничего не происходит. Лица в игре не заменяются и не появляются. Может, знает кто-то решение этой проблемы?(
     
     
  23. KiruXzhelezayKa

    Активист
    KiruXzhelezayKa
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    383
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    279
    Награды:
    0
    Замена лиц горожанам? Дело в том, что лица не изменятся у тех симов, которые уже сгенерированы игрой до установки дефолтов. Только у новых сгенерированных симов будут новые личики. У нас на форуме есть ссылки на дефолтные лица, я скачивала и пользуюсь, все работает замечательно. А что за дефолты? где скачивала и куда устанавливала?
     
    Последнее редактирование: 24 июл 2022
     
  24. КеК504

    Всё будет очень хорошо.
    КеК504
    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4
    Награды:
    0
    KiruXzhelezayKa, нет, лица вообще не появляются в игре, даже в CASе. Я тоже скачивала их с этого форума. :frown:
    Устанавливала в папку Downloads.
     
     
  25. Maroo

    This Murder Takes Two
    Maroo
    Сообщения:
    921
    Симпатии:
    1.401
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    392
    Награды:
    0
    Доброго времени суток.
    Решила апгрейднуть Бодишоп красотой из вот этого поста:
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    Устанавливала следуя инструкции: закинула содержимое соответствующих папок в папки The Sims 2 Apartment Life в корневой папке игры.
    Но чуда не произошло, и бодишоп остался таким же как и был(
    Кто-нибудь знает с чем это может быть связано?
    Пока грешу на свой весьма древний монитор, с максимальным разрешением 1360х768, а замена БШ заявлена для разрешений 1600x900 и больше.
    GraphicsRulesMaker для БШ запускала, проблему не решило.
    UPD:
    Да, похоже проблема именно в разрешении экрана - автор красоты явно не рассчитывал на обладателей подобных древностей(
     
    Последнее редактирование: 26 июл 2022
     
  26. KiruXzhelezayKa

    Активист
    KiruXzhelezayKa
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    383
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    279
    Награды:
    0
    Для начала нужно проверить наличие другого закачанного контента. Возможно что то дает конфликт и шаблоны дефолтных лиц не появляются. Ты точно скачла замену лиц? там. в закачках, есть еще набор горожан, этот набор для очищенного городка, в котором нет симов, тебе он не нужен, нам нужна простая замена шаблонов лиц, вот тогда попробуй убрать все закачки, все все, убери из папки Сейв симс скачанных симов, т.е закачек в игре вообще не должно быть, игра должна быть чиста от закачек, потом положи в папку Сейв симс дефолты на лица. Запусти игру, загрузи новый город, Свой новый, это будет тестовый городок, т.е совершенно новый, без жителей и построек. Поставь какой нибудь магазин что бы там был кассовый аппарат, он генерирует покупателей и сразу будет видно новые сгенерированные мордашки. Желательно поставить ресторан и какой нибудь парк, т.е несколько общественных участков,. Создай в КАС сима, просто для теста. Засели сима на жилой участок для теста. Теперь отправляем сима на прогулку на все участки и смотрим на горожан, игра должна генерировать городан с новыми шаблонами лиц. Если все работает. можно загружать закачки по одной и смотреть нет ли конфликтов.
    И видеокарта тоже может не реагировать, я оставила эту идею абгрейдить и интерфейс и бодишоп
     
    Последнее редактирование: 26 июл 2022
     

Поделиться этой страницей