1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Проблемы с запуском, игра не загружается

Тема в разделе "Тех. поддержка по The Sims 2", создана пользователем Afbyf, 21 апр 2010.

  1. Afbyf

    в астрале
    Afbyf
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Репутация:
    76
    Награды:
    0
    Материал принадлежит пользователю Afbyf и запрещен к перепечатке без ведома администрации сайта, автора данного материала и без активной ссылки на сайт.

    Проблема: Игра при попытке запуска, выдает пустую табличку с белым крестом на красном фоне, либо не запускается без каких-либо опознавательных знаков.

    Причина: это баг встречается после аддона Бизнес, связан с очисткой рабочих файлов

    Решение: следует каждый раз перед запуском игры удалять файлики Accessory.cache и Groups.cache в папке Мои документы/EA Games/the Sims 2. Почему каждый раз? Потому что они саморегенерируются вновь.

    Проблема: При попытке запуска игры выдаётся ошибка "Unspecified Error"

    Причина: Такая ошибка является системной (для Windows) И происходит, когда комп не воспринимает Ваш аккаунт, как админский.

    Решение: запускаете игру из-под административного аккаунта

    Проблема: При попытке запуска игры возникает ошибка: "CD/DVD emulation software has been detected. Please disable all CD/DVD emulation software and re-start the game".

    Причина: Конфликт эмулятора
    Решение: Необходим кряк к игре
    Если Вы запускаете игру с образа, то это может быть из-за конфликтующих с DAEMON Tools програм, таких как Fantom CD Emulator, Alcohol 120%, Nero Image Drive, Phantom CD, Clone CD, Ark Virtual Drive.
    В программах Alcohol 120% и Nero Image Drive достаточно будет просто отключить эмуляцию. Программы Clone CD и Ark Virtual Drive лучше удалить полностью, причём чтобы о них не осталось записей в реестре. Если работать с какой-либо из программ Daemon отказывается, а она вам нужна, то следует эмулировать образ диска в другой программе, например Alcohol 120%.

    Вот решения частых проблем с запуском The Sims 2 (Источник: mixei.ru, Дюкаша):
    Если у вас возникла проблема с запуском игры, то вам нужно лишь заменить "плохой" файл Sims2.exe в папке Games\The Sims 2\TSBin на аналогичный "хороший", т.е. оригинальный – тот самый, который бывает в лицензии. Логично? Логично.
    Как это сделать читайте ниже.
    1. Чем нам грозит и чем определенно НЕ грозит замена файла Sims2.exe

    После замены файла игра просто не запустится, будет выдавать сообщение "Please, insert the correct CD-ROM, select OK and restart application", т.е. требовать оригинальный диск. О том, как с этим бороться, речь идет ниже. Ну а больше,
    собственно, ничем не грозит. Никаких глюков после этого в игре прибавиться не должно и определенно не должно произойти некоторых вещей, которых игроки часто опасаются:

    1) Игра НЕ станет англоязычной, если она была русскоязычной или наоборот. Игровые тексты хранятся во многих файлах, но только не в Sims2.exe
    2) Уже созданные вами персонажи, семьи и дома никуда не денутся. Они тоже хранятся никак не в этом файле, они бы там все просто не уместились.

    2. Где взять нужный файл и как определить, что это именно он:
    Если ваша игра – лицензия или копия с нее, а вы просто хотите заставить ее идти без диска, то брать вам ничего нигде не нужно, "хороший" файл Sims2.exe у вас уже есть. Даже, если у вас пиратская версия, оригинальный файл на диске может все же присутствовать. Ищите его в архиве compressed.zip, в папке TSBin. Если же у вас на диске его точно нет, то его придется скачать из Интернета. Размер файла большой, даже в архиве он весит около 12-13 Мб. Разумеется, качать такой большой файл нужно не браузером, а специальной программой-качалкой, особенно, если у вас медленная и ненадежная связь. На случай, если у вас нет качалки, нужно сперва скачать и установить, например Download Master. В настоящий момент оригинальный файл можно скачать здесь:
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    Если в скачанном вами архиве, кроме самого файла Sims2.exe, есть что-то еще, ни в коем случае не удаляйте это – оно вам еще пригодится, а как именно – об этом речь идет дальше. Убедитесь, что скачанный или где-то еще взятый вами файл – действительно оригинальный Sims2.exe. Его размер должен быть 15.178.859. Существует несколько различных вариантов неудачно взломанного файла Sims2.exe различного размера, но размер оригинального файла должен быть именно таким. Если файл с этим размером в архиве присутствует, но называется не Sims2.exe, а например, Sims2_original.exe, вам придется его переименовать в Sims2.exe. И не забудьте распаковать его именно в нужную папку: Games\The Sims 2\TSBin, а не куда-либо еще. При этом он должен заменить ваш старый файл. Перед этим лучше на всякий случай сохранить где-нибудь прежний файл Sims2.exe или же переименовать его во что-нибудь другое.

    3. Что и как делать с "Демоном" и мини-образом диска

    Самое главное – сам процесс "обманывания" игры.
    Итак, сначала запускаем Daemon Tools. Также вам нужно скачать Мини-образ диска. Распаковываем его в произвольную папку. Правой клавишей на иконке Daemon - Virtual CD/DVD-ROM / Device 0: [G:] No media, После этого открывается новое окно, где нужно указать путь до вашего файла с расширением .mds. Найдите его в той папке, куда вы его перед этим распаковали, поставьте на него курсор и нажмите кнопку "Открыть". Можете запускать игру. Во время всех этих манипуляций в вашем настоящем физическом дисководе никаких дисков быть не должно.

    4. Если игра после всего этого не запустилась…

    Возможно, после этого игра у вас запустится, а возможно и не запустится. Если она не запускается, а требует вставить диск ("Please, insert the correct CD-ROM, select OK and restart application"), попробуйте сделать следующее: кликните снова по иконке "Демона" правой кнопкой мыши, выберите пункт Emulation и во вновь появившемся меню - Safedisc. При этом иконка "Демона" из красной превратится в зеленую. После этого попробуйте снова запустить игру.
    Если игра при попытке запуска выдает ошибку "CD/DVD emulation software has been detected. Please disable all CD/DVD emulation software and re-start the game", то см. 3 сообщение данной темы.
    Если появляется сообщение об ошибке, касающейся отсутствия файла d3d9.dll, то вам необходимо установить DirectX 9.0c.
    Если игра в первый раз запустилась, но после перезагрузки компьютера запустить ее больше не удается ("Please, insert the correct CD-ROM, select OK and restart application"), проверьте, на месте ли "Демон" и по-прежнему ли подключен виртуальный диск.
     
    mirochka<3 нравится это.
     
  2. Alice_Springs

    Laura Palmer killed me
    Alice_Springs
    Сообщения:
    402
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    437
    Награды:
    3
    DNikaL, попробуй удалить кэш. Это файлы accessory.cache и groups.cache находятся в ea games - the sims 2
     
     
  3. DNikaL

    Life is a runway
    DNikaL
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    10
    Награды:
    0
    Спасибо,уже проблема решена.Нужно было убрать кое-какие файлы из папки...
     
     
  4. Тот ещё ленивец

    Активист
    Тот ещё ленивец
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    270
    Баллы:
    100
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    200
    Награды:
    0
    Я в полном шоке и отчаянии, у меня перестала запускаться игра!
    Я играла 15 минут назад, никаких проблем в игре не было, сохранилась, вышла и убрала из папки донлоадс все скачанные материалы, моды и хаки, оставив лишь по мелочи: причёски и кроватки для малышей.
    Теперь, когда я пытаюсь запустить игру, в правом нижнем углу как обычно выскакивает окошко "Цветовая схема виндоус 7 изменена на упрощённый стиль", т.к. у меня игра всегда работает в оконном режиме чтоб её всегда можно было свернуть. После этого обычно секунды через 2 начинает открываться игра. Но теперь нет, экран просто на полсекунды мигает чёрным и дальше - ничего :frown:
    Перегружала комп, пыталась запустить от имени администратора - всё тоже самое.
    Капец какой! Что делать? Я без симс 2 умру!
    P.S. Проблема решилась, надо было всего лишь почистить кэш, а то меня уж чуть было сердечный приступ не хватил.
     
    Последнее редактирование: 25 дек 2015
     
  5. Alice_Springs

    Laura Palmer killed me
    Alice_Springs
    Сообщения:
    402
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    437
    Награды:
    3
    Тот ещё ленивец,
     
     
  6. tukete

    хочу спать
    tukete
    Сообщения:
    1.535
    Симпатии:
    512
    Баллы:
    120
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.977
    Награды:
    14
    Когда пытаюсь запустить игру в оконном режиме вылезает ошибка E_INVALIDARG.

    [​IMG]

    Когда выключаю оконный режим игра работает нормально, но мне это не очень удобно.

    Есть ли какой-то способ заставить игру работать в оконном режиме?

    Тех. подробности:

    Версия игры: Ultimate Collection
    OC: Windows 8.1 64-битная
    Процессор: Core i7 4500U 1800 МГц
    Видеокарта: NVidia GeForce 840M
    Видеопамять: 2ГБ
    ОЗУ: 8ГБ
     
    Последнее редактирование: 19 янв 2016
     
  7. Bagel

    Продвинутый
    Bagel
    Сообщения:
    336
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    30
    Репутация:
    112
    Награды:
    0
    Установи последний DirectX
    Если не установлена последняя версия.
    Ну и конечно лучше иметь лицензию:smile:
     
     
  8. tukete

    хочу спать
    tukete
    Сообщения:
    1.535
    Симпатии:
    512
    Баллы:
    120
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.977
    Награды:
    14
    Bagel, У меня последний DirectX и Ultimate Collection это и есть лицензия.
     
     
  9. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    tukete, а ты оконный режим выставляешь по инструкции - редактируя ярлык, да? Если так, пока нет идей, я посмотрю в инете какие-нибудь решения, может, дело в ОС и нужен другой способ.
     
     
  10. tukete

    хочу спать
    tukete
    Сообщения:
    1.535
    Симпатии:
    512
    Баллы:
    120
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.977
    Награды:
    14
    Да, все по инструкции.
    Я смотрела в инете и поняла что проблема в видеокарте. Потому что когда я переключаю игру на интегрированную Intel видеокарту то все работает, но меня не устаревает качество картинки.
     
     
  11. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    tukete, у меня тоже набор Nvidia+Intel, хотя у меня модель 330м.

    Недавно на leefish обратился за помощью человек с такой же моделью, как у тебя, я даже чуть не подумала, что это ты.

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    Судя по ответу Лифиш, даже они не знают решения, а они довольно продвинутые в плане совместимости Симс 2 и современных систем :frown:

    Мне попадались разные советы в сети, но, похоже, ничего не работает :frown:

    На оф. форумах у одного человека странное замечание, что должен быть установлен Microsoft Office. :biggrin: Еще советовали проверить опции Direct X в dxdiag или переустановить Direct X вообще по-новой. Graphic rules maker тоже вроде бы не помогает никому с этим делом.
     
     
  12. tukete

    хочу спать
    tukete
    Сообщения:
    1.535
    Симпатии:
    512
    Баллы:
    120
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.977
    Награды:
    14
    Только у этого человека Windows 10, а у меня восьмая.

    Только вот помогает ли это? И где взять нормальный установщик.

    Совсем забыла написать что я тоже обращалась на лифиш, но мне там не помогли. Если когда нибудь найдут решение то они напишут.

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
    Последнее редактирование: 28 янв 2016
     
  13. Smikkey

    Участник
    Smikkey
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    34
    Награды:
    0
    tukete, а оконный режим выставить через график рулез тоже ничего не приносит?
     
     
  14. tukete

    хочу спать
    tukete
    Сообщения:
    1.535
    Симпатии:
    512
    Баллы:
    120
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.977
    Награды:
    14
    Smikkey, и как это сделать?
     
     
  15. Smikkey

    Участник
    Smikkey
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    34
    Награды:
    0
    tukete, хм. Хороший вопрос. Не подумал об этом. Мне казалось, что там была эта опция... :redface: Пока, как вариант, могу еще предложить DxWnd. Она как раз для старых игр (да, Симс 2 уже давно не новая :frown: Казалось, вот она недавно вышла, а уже прошла эпоха Симс 3 и началась эпоха Симс 4). Указываете путь к файлу игры (ехе, с которого запускается игра), а затем указываете параметры для этой игры. Сам этот способ не пробовал. Мне помогало старое доброе добавление -w в ярлыке игры. Но этот способ у меня работал с более старой игрой. Так что, думаю, прокатить с Симс 2 должно. Не факт, что сработает...
    Покопался в интернете с вашей проблемой, на сайте Answerы HQ. У одного точно такая же проблема. На такой же системе. Там сказали, что нужно попробовать скачать Direct X отсюда -
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    . Или попробовать переустановить драйвера, NET.Framework. На счет интегрированной видеокарты, что качество картинки будет хуже, соглашусь. У самого есть ноутбук. Мало того, так еще и производительность игры резко падает. Так что на интегрированной карте особо не поиграешь)))
     
     
  16. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Smikkey, а ссылку на ответ кинешь? Кто и кому посоветовал и какой был результат. Просто DirectX, который там предлагают - он для семерки, а у tukete восьмерка же.
     
     
  17. Smikkey

    Участник
    Smikkey
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    34
    Награды:
    0
    Lamare, конечно. Брал инфу отсюда
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    :smile:
    Вы про эту ссылку пишите, что там для 7ки?
     
     
  18. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Smikkey, может быть, я туплю, но не вижу там совета скачать DirectX 2010 года, который поддерживает более старые системы. Насколько я сама поняла, для восьмерки на сайте майкрософта нет отдельных установщиков DirectX, и пользователям предлагается достать DirectX только посредством центра обновлений. Хотя могу ошибаться, я не разбираюсь в том, куда какая версия DirectX подходит, только читаю, что написано.
     
     
  19. tukete

    хочу спать
    tukete
    Сообщения:
    1.535
    Симпатии:
    512
    Баллы:
    120
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.977
    Награды:
    14
    Не сработало

    Этот вариант не работает

    Когда пытаюсь установить новые драйвера мне пишет что этого не требуется.
     
     
  20. Smikkey

    Участник
    Smikkey
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    34
    Награды:
    0
    Lamare, да, вы правы: на том сайте действительно нет совета скачать именно версию 2010 года. Но, однако, когда я ввожу название, выкидывает на сайт Майкрософта с этой версией. :smile:

    А что происходит? Выскакивает та же ошибка? Кстати, устранение неполадок в Ориджине ничеог не дает?
    *мда уж, ошибка у вас прямо какая то - экзотическая. Мало у кого такая ошибка выскакивает:smile:*
    Вы пробовали, например, заменить Graphic Rules? Вот тут -
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Чтобы увидеть скрытый текст Вы должны написать 5 сообщений или больше.
    я делал инструкцию для тех, кого мучают черные квадраты. Наверное, этот способ применим и для вас. Принцип, как я понимаю, такой: Graphic Rules переделывают под новые компьютеры и игра более менее адекватно воспринимает игру. Я почитал об ошибке и сделал вывод, что эта ошибка возникает из - за того, что она некорректно воспринимает вашу видеокарту.
     
     
  21. tukete

    хочу спать
    tukete
    Сообщения:
    1.535
    Симпатии:
    512
    Баллы:
    120
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.977
    Награды:
    14
    Ага

    Это первое что я сделала когда установила игру. И на лифиш мне сказали что с моим Graphic Rules все в порядке. От черных квадратов я теперь избавляюсь посредством этого мода. А то меня симы без тени напрягают.

    По всей видимости исправить эту ошибку нельзя и мне остается только смирится.
     
     
  22. Diliwa

    Новичок
    Diliwa
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Всем привет!Помогите пожалуйста!Скачала игру Sims 2 без дополнений.Нужно смонтировать образ.Смонтировала с горем пополам.Ну чайник я совсем.Игру установила,но она не запускается.В инструкциях было написано что если не запускается,смонтировать образ еще раз.Смонтировала.Все равно не запускается!!!Уже весь интернет перелопатила,не могу разобраться...

    Когда запускаю выдает это: Please insert the correct DVD-ROM, select OK and restart application
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2016
     
  23. koffka2

    Активист
    koffka2
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    1.785
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.912
    Награды:
    2
    Diliwa, правильно смонтированный образ должен отображаться в Моём компьютере так же, как и полноценный диск. Т.е вот так:

    [​IMG]

    Возможно, запускать игру надо через смонтированный диск. Зависит это, конечно, от сборки, которую Вы скачали. Попробуйте запустить смонтированный диск из Моего компьютера и посмотреть, есть ли там autorun.exe. Если есть, запустите его и попробуйте найти что-то вроде "Запустить игру". Хотя вообще обычно в таких случаях достаточно просто того, что смонтированный диск запущен, чтобы игра работала.
     
     
  24. Diliwa

    Новичок
    Diliwa
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Спасибо за помощь. Оказывается надо было не с помощью ultraiso образ делать,а alcohol 120.
     
     
  25. KiruXzhelezayKa

    Активист
    KiruXzhelezayKa
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    383
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    279
    Награды:
    0
    Хочу поблагодарить ВСЕХ! кто дает советы по устранению неполадок в игре.
    Игра перестала запускаться с ярлыка, час назад было всё рабочее, сохранилась и вышла дать отдохнуть компу, прочла что нужно почистить кеш, почистила.
    Как указали, так и сделала. Игра запустилась!!!
    СПАСИБО!
    :flower::flower2::flower2::flower2::hug:
     
     
  26. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    Похоже, ошибка tukete не такая уж экзотическая. Бывает похожим образом и ещё веселее.
    Выскакивает вот такое сообщение при загрузке игры до надписи про зеленые газоны.

    [​IMG]

    Graphic Rules меняла, не помогает. Режим совместимости выставлен, как и запуск от админа - результат тот же, разница в том, что и в полноэкранном режиме работать тоже ничего не желает.

    Версия игры: Ultimate Collection
    Процессор: Intel Core i7 3770CPU 3.40 Ghz
    OC: Windows 7 64-битная
    Видеокарта: NVidia GeForce 1070
    Видеопамять: 8ГБ
    ОЗУ: 16ГБ

    Началось после установки новой видеокарты и подозреваю, что дело в ней. Запустила бы хоть из-под встроенной Intel, но компьютер её видеть напрочь отказывается.
     
     

Поделиться этой страницей