1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Проблемы с использованием доп. контента

Тема в разделе "Тех. поддержка по The Sims 3", создана пользователем Afbyf, 1 июн 2010.

Модераторы: katebeckett
  1. Afbyf

    в астрале
    Afbyf
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Репутация:
    76
    Награды:
    0
     
  2. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    МантиКора, а у тебя какая версия игры? Есть две версии мода: а) от 1.55 и выше и б) для 1.50 и ниже. Убедись, что ты скачала правильный файл или просто скачай заново.

    Мод не должен конфликтовать ни с чем, по словам автора. А как ты проверяла, что виноват в проблеме именно этот мод? Любая ли сохраненка не загружается или какая-то определенная?
     
     
  3. МантиКора

    Продвинутый
    МантиКора
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Репутация:
    183
    Награды:
    0
    Ingrid, Ок. Значит убрать в безопасное место папку mods и saves и попробовать запустить только с этим модом? А что на счёт подходящей версии? Я так поняла ты уже посмотрела. Спасибо. :flower2: У меня 1.63

    Lamare, Вот!!! Ты нашла причину, скорее всего. Ведь я взяла более позднюю версию мода, посчитав что она как раз более расширена на предмет версий. Сейчас буду пробовать. Спасибо! А не загружались три текущие сохраненки. Просто не думала что будет выглядеть именно так. Считала что максимум - это не будет работать сам мод.
    А что за таблица там указана в превью? Я так понимаю без неё не задать параметров участка.
    [​IMG]
    Извиняюсь что я обозвала это таблицей... Просто не знаю нужного термина... Точнее... Вообще не знаю что это и где искать.
     
    Последнее редактирование: 4 сен 2015
     
  4. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    МантиКора, это фигня про создание постоянной иконки участка пользовательского размера. Ну чтобы задать например 47 на 24 участок, и он в режиме изменения городка был без ввода кодов.
    Я слабо себе представляю, как эта часть может "уронить" сохранёнки (хотя в симс три пути глюков воистину неисповедимы).
    Вы в XML же не лезли? Скорее всего нет, значит вообще не понятно, в чём проблема с модом.
    Что-то ещё качали вместе с ним? Нужно ещё подозреваемых =)

    И про версии: если игра 1.63 версия мода нужна для 1.55 и выше. 1.50 - это для 1.50 и ниже.
     
     
  5. МантиКора

    Продвинутый
    МантиКора
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Репутация:
    183
    Награды:
    0
    Так. Ну что мы имеем... В этот раз игра загрузилась. Аллилуя! :holiday:
    Выхожу в режим изменения города, вижу добавилось два участка 40*30 и 50*40. А если мне надо что-то другое? И вот теперь возвращаемся к посту...

    С этого места можно поподробней? Какие коды?
     
     
  6. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    МантиКора, на кастомный размер участка же.
    В моде предустановлено собственно два - 40х30 и 50х40, остальное ручками-ручками: ctrl+shift+c в строку пишем AddLotSize №№ №№ и энтер. Значения принимает от 1 до 64. Короче всё как на картинке. Лот набранных габаритов появится в списке выбора пустых лотов к размещению в редактировании городка. От остальных будет отличаться наличием знака вопроса (опять же см. картинку).

    Но вот этот участочек в "памяти" у вашей игры не сохранится, да и с чего бы ему. Т.е. при следующем запуске игры, код вводить чтоб его добавить опять придётся. Если вы хотите сделать участок такого формата доступным всегда, то тут уже придётся в XML чуток копнуть.
    Для этого вскрываем мод, находим VelocitygrassAddAnyLotSizeTuning.xml (Instance: 0xE5953153E5365909)
    в нём строчку <kVelocitygrassLotSizesForEditWorld value="40x30, 50x40" />
    И вот в ней цифирки меняем. ну или дописываем, должно тоже сработать. Например так:
    <kVelocitygrassLotSizesForEditWorld value="47x24, 12x61, 59x55" />
    Сохраняем, запаиваем всё обратно. Чистим кэш, ставим подредактированный мод и ваши три участка прям по загрузке будут в редакторе изменения городка вместе с еашными.

    То, что вы называли "таблицей" - это вообще для извращенцев-перфекционистов. Каждому из прописанных вами лотов можно назначить свою иконку, вместо той, которая со знаком вопроса и дефолтная.

    Можно ещё ЕАшные заготовки поудалять, если мешают.
     
    Последнее редактирование: 4 сен 2015
     
  7. МантиКора

    Продвинутый
    МантиКора
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Репутация:
    183
    Награды:
    0
    Ingrid, Спасибо огромное. Всё поняла. И даже с первого раза. :biggrin::biggrin:
    Ручками-ручками мне идеально подходит. Потому что использоваться мод будет для идеальной подгонки имеющегося свободного пространства и уже от этого пространства будет и стройка. Нет ни какой необходимости его хранить. Я конечно перфекционист и со своей любовью к деталям способна плешь проесть, но до извращенцев пока не доросла. :D:D:D
     
     
  8. Aleksia Новрин

    Новичок
    Aleksia Новрин
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    3
    Награды:
    0
    Приветствую. Проблема с Дрэгон Вэлли. Купила драконье яйцо, поставила, отправила симку поговорить с ним, после чего она отправилась по своим делам. Спустя 2-или-сколько-там часов игра выкинула окно, что, мол, щас как это яйцо рванёт... Не рвануло. "До вылупления: 0 мин" (точно не помню, игра на другом компьютере - не посмотреть), и всё. Окей, яйцо я отправилась удалять, что получилось только с мовеобджектом ("используемый объект"). Создали другое сохранение, с купленным яйцом общались больше, взяли в багаж, когда подошло время вылупляться ему - сим сам выложил яйцо на землю, но ни-че-го не произошло. Действий нет, не продаётся. Сим по своему желанию говорит с яйцом - и всё. Ещё лежало яйцо день-два в обоих сохранениях, но без результата.
    Копия лицензии, все допы и каталоги, скачек нет. Хочу дракончика, но такая беда получается. Когда за игру сяду - не знаю, с 9 не будет недели 3 примерно.
    Кстати, а для дровяной печи из Монте-Висты нужны ингредиенты в багаже персонажа? Ставила около кух. тумб её, действий не было, как и чего-либо у персонажа в "карманах" или холодильнике. Пихнуть чего симу не додумалась в тот момент.
     
     
  9. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Aleksia Новрин, дровяная печь действует, примерно как плита: если ингредиентов нет, можно приготовить за деньги. Дрэгона у меня нет, так что тут не подскажу. Но одна догадка есть: если объекты добыты вами не совсем законным путем, проблемы для них нормальны. Для них бывают "фиксы".
     
     
  10. Aleksia Новрин

    Новичок
    Aleksia Новрин
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    3
    Награды:
    0
    Спасибо. Да, надо бы посмотреть фиксы... Про законность не знаю, диск был куплен в магазине сразу со всем "крупным" контентом на ноябрь 13 года, городки в нем не предзаказы и прочие особые.
     
     
  11. Trofimka82

    Новичок
    Trofimka82
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    4
    Награды:
    0
    Репакер

    Доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста, я начала пользоваться программой S3Repacker154. Но когда я попробовала сжать файлы package, то получилось вот такое:

    большой скрин

    Кто с этим сталкивался и как вы боролись с этой напастью?
     
    Последнее редактирование модератором: 23 окт 2015
     
  12. Trofimka82

    Новичок
    Trofimka82
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    4
    Награды:
    0
    Что, никто не сталкивался с этим? У всех всё гладко было? Не может быть....
     
     
  13. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Trofimka82, с конкретно такой проблемой не сталкивалась, но могу предположить, что что-то не так с именем файла (слишком длинное, наличествуют символы, нечитающиеся репакером), либо с внутренней структурой файла (тут уж надо смотреть, что там внутрь пакаджа запаяно, и я в этом далеко не спец).
     
     
  14. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    У меня такая проблема: скачала детские прически. Те, которые были по одной на ребенка и тоддлера и те, где в одном архиве сразу целая кучка была. Формат у них paсkage. Все делала по инструкции, но в игре видно только те, что шли "кучками". Одинарные прически не отображаются.
     
     
  15. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Asara, ну рассказывай, что за прически, что за инструкция и что ты делала. Ссылку дай.
     
     
  16. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Прически от peggy. А инструкция вот. Я использовала способ, что 1.12.70 и выше. Моя версия - 1.50.56.021002.
     
    Последнее редактирование: 9 фев 2016
     
  17. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Asara, поскольку одни материалы ты в игре видишь, а другие нет, вероятно, что ответ кроется в самих материалах. Я так понимаю, ты все их положила в одно и то же место в папке? Значит, инструкцию по созданию своей папки Mods ты поняла правильно. Тогда давай смотреть, что за файлы у тебя не работают. Ссылки на них бы помогли.
     
     
  18. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Я в папке Mods создала папку "Прически", поскольку слышала, что это не мешает. И в этой папке для каждой прически еще создала отдельную. Ок. Я еще раз гляну что за прически качала и скажу какие не видно.
     
     
  19. МантиКора

    Продвинутый
    МантиКора
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Репутация:
    183
    Награды:
    0
    У меня очередной вопрос. :frown::redface:
    По материалам, которые устанавливаются вместе с симами в формате package и Sims3Pack. Те что не устанавливались отдельным файлом, а пришли в наследство. Они часом не в папке Collections/User живут?
    Просто исходя из того, что где-то по-любому они прописаны, а ещё я обратила внимание, что сама в игре коллекций не создавала, я вообще последние три дня только тем и занята, что комплектую по-новой всё, а папка уже полным-полна. Что-то же в неё набралось...
     
     
  20. Аррабика

    Кофейку?
    Аррабика
    Сообщения:
    705
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.356
    Награды:
    0
    МантиКора, знаешь тут где то на форуме есть темка под названием "как удалить файлы пришедшие в игру вместе с симами". Там вроде было и про то где они сохраняются. Но вот хоть убей не помню в каком разделе я ее видела. Сама пол дня ищу. Тоже нужно.

    Модераторы, дайте ссылку!
     
     
  21. МантиКора

    Продвинутый
    МантиКора
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Репутация:
    183
    Награды:
    0
    Аррабика, мне их не удалять надо, а выловить. Но спасибо. :smile::smile:
     
     
  22. -Princess-

    В поисках цели
    -Princess-
    Сообщения:
    347
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    30
    Репутация:
    1.131
    Награды:
    7
    Вот ссылка:smile:
    Вот что написано об этой папке на MTS, но я если честно слабо пониманию что это значит, может кто другой разберется:dontknow2:
     
     
  23. МантиКора

    Продвинутый
    МантиКора
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Репутация:
    183
    Награды:
    0
    -Princess-, спасибо! А не подскажешь ссылку по теме тут, что содержится в каждой конкретной папке? Мне кажется что-то было. Давно читала что-то такое, но перерыла раздел тех.поддержки и не нахожу.
     
     
  24. Аррабика

    Кофейку?
    Аррабика
    Сообщения:
    705
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.356
    Награды:
    0
    МантиКора, я думала в этой теме пропитано заодно и где этот доп контент сохраняется. Но там только про удаление. И плюс избавлялась от допов пришедших с симом я по другому.

    -Princess-, там написано что, эта папка предназначена для игровых и самостоятельно созданных коллекций. А так же в ней сохранятся коллекции загруженные. Ничего нового по сути.

    Мне вот что интересно. Допустим с симом в формате симс3пак пришли допы. Все вместе установилось. И мне понравился например скинтон. Как мне посмотреть как он называется чтобы скачать его отдельно? Чтобы не держать сима в игре только ради скинтона.
     
     
  25. МантиКора

    Продвинутый
    МантиКора
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Репутация:
    183
    Награды:
    0
    Аррабика, я те же цели преследую. И вот что интересно с папкой Collections я, естественно ни каких коллекций, кроме тех, что пришли с форматом Sims3Pack не устанавливала и папка была пуста. Сейчас там полно всего. Вот я и питаю надежды что из этой заветной папочки удастся выудить заветные файлы. Тем более они там в формате package. Может быть их можно использовать отдельно.
     
     
  26. Gabriela_Maria

    Глава Гильдии Магов
    Gabriela_Maria
    Сообщения:
    289
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    20
    Репутация:
    399
    Награды:
    2
    Аррабика, сли нужно посмотреть до установки - то CUSTARD Sims3Pack Cleaner в помощь.
    А если после - то копии установленного есть в папке DCBackup, можно просмотреть любой программой для пэкейджей, например S3PackageViewer.
     
     
Модераторы: katebeckett

Поделиться этой страницей