1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Проблемы с графикой

Тема в разделе "Тех. поддержка по The Sims 3", создана пользователем Afbyf, 21 апр 2010.

Модераторы: katebeckett
  1. Afbyf

    в астрале
    Afbyf
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Репутация:
    76
    Награды:
    0
    Проблема: некоторые объекты ландшафта (например деревья, кусты) отображаются неверно, выдавая кубы или зеленые параллелепипеды.
    Причина: проблема совместимости видеокарты
    Решение:Отключите сглаживание в настройках игры.

    Проблема: Возникают вот такие проблемы с графикой [​IMG] после чего игра может вылететь совсем
    Причина: велика вероятность того, что устарели драйвера к Вашей видеокарте
    Решение: Загрузить новые драйвера

    Проблема: Расплывается текстура одежды и лица сима (иногда бывает на фоне воды)
    Причина: графический глюк самой игры или Вашей видеокарты
    Решение: в первом случае ждем патч, во втором меняем драйвера на более новые

    Проблема: Вне дома отдельные предметы мигают красным, а от текстур в доме остались черные силуэты
    Причина: Либо слетели настройки Вашей видеокарты, либо Вы установили какие-либо хаки, вызвавшие конфликт.
    Решение: Настраивать видеокарту и удалять хаки

    Проблема: В игре невозможно сделать толстых симов
    Причина: графический глюк
    Решение: меняем качество отображения симов

    Проблема: Глюк с графикой возникает после посещения комнаты КАС
    Причина: 100% - не хватает оперативки
    Решение: Увеличивать оперативку

    Проблема: После установки обновления 1.26 / дополнения Питомцы симы/животные отображаются некорректно (растянуто туловище/части одежды/у животных не отображается шерсть)
    Причина: видеокарта Intel G33/G31 Express Chipset / Nvidia GeForce 6200 / Nvidia GeForce 6150SE / ATI Radeon Xpress 1250 некорректно работает с новой анимацией в игре
    Решения: ждать обновления игры, ждать обновления для видеокарты либо сменить видеокарту на карточку другой фирмы
     
    Последнее редактирование: 23 апр 2010
     
  2. Грэлена

    Новичок
    Грэлена
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Что делать? В игре можно ставить только плоскую крышу. В смысле, остальные тоже можно ставить, но они не отображаются, ни на самом участке, ни на карте городка. При этом игра как бы ставит её, поскольку тень падает и стены\пол туда ставить нельзя. Модов нет, только немножко одежды и всё. Игра базовая (не на моём компе)-лицензионка.
     
     
  3. Werecat

    Активист
    Werecat
    Сообщения:
    724
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    70
    Репутация:
    537
    Награды:
    3
    Грэлена, а какая версия игры? Может с обновлением глюк пройдет.
    И да, обнови драйвера видеокарты на всякий случай :smile:
     
     
  4. tanyak1297

    Новичок
    tanyak1297
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Весь город серого цвета и не видно зданий.
    Что с этим делать ?

    [​IMG]
     
     
  5. Smikkey

    Участник
    Smikkey
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    34
    Награды:
    0
    tanyak1297, вы драйвера на видеокарту и другие компоненты обновили? У вас такой глюк сразу же после запуска или спустя какое - то время? Если он не сразу случается, стоит проверить ноутбук на перегрев. Ноутбуки чаще перегреваются (по себе знаю:dry:), поэтому их надо ставить так, чтобы вентиляционные отверстия были открыты как можно больше.
     
     
  6. BOOMbox

    Новичок
    BOOMbox
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Ребят, помогите пожалуйста. У меня вот такая хрень как на первой картинке в теме, стены все переколбашивает. Только исправить не могу:cry2: обновлял уже и DirectX, и драйверы для видео карты (ATI Mobility Radeon HD 5145), чистил кэш, и папку Mods. А симс у меня 3-ий Gold Edition+Store к сожалению пиратский, там куча всяких модов. Началось всё это неделю назад где-то. Прошу помогите:rolleyes:
     
     
  7. Variana

    Неваляшка
    Variana
    Сообщения:
    534
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.515
    Награды:
    5
    BOOMbox, Для начала попробуй переустановить игру без модов, стора и других доп. материалов (некоторые пиратские сборки это позволяют) и проверить проявляется глюк в этом варианте. Если глюк останется - велика вероятность перегрева ноутбука, особенно если артефакты проявляются не сразу, а через какое-то время, решается чисткой у специалистов и/или приобретением специальной охлаждающей подставки. Если же проявляется сразу (плюс нечто подобное может наблюдаться и в других играх) - есть вероятность неисправности видеокарты.
     
     
  8. BOOMbox

    Новичок
    BOOMbox
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    В меню установки нет возможности выбрать дополнения:eek:
    Может можно как-то через удаление папок?
     
    Последнее редактирование: 21 июл 2014
     
  9. Фомка

    Кря!
    Фомка
    Сообщения:
    258
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    187
    Награды:
    0
    BOOMbox, у "Голдов" обычно не бывает такой функции. Попробуй другую сборку. Ещё есть прога, чтобы запускались только некоторые дополнения, но это уже не по моей части.
     
     
  10. Variana

    Неваляшка
    Variana
    Сообщения:
    534
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.515
    Награды:
    5
    BOOMbox, можно попробовать через программу Any Game Starter, но она позволяет отключать только дополнения и каталоги (но не моды, стор и т.п.)
     
     
  11. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Variana, почему не моды и не стор? Там же вроде новая папка Симс 3 в документах создается для профиля, а весь контент устанавливается туда. (Не уверена, правда, что AGS заточена под всякие сборки.)
     
     
  12. Variana

    Неваляшка
    Variana
    Сообщения:
    534
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.515
    Награды:
    5
    Lamare, потому что в некоторых пиратках нехорошие репакеры кучки таких важных и нужных допов "прошивают" непосредственно в игру, а не устанавливают аккуратно установщиком отдельно в "Мои документы" ;)
     
     
  13. anjel47

    Новичок
    anjel47
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Если сможете помочь, буду очень, очень благодарна! А проблема в том что некоторые иконки действий симов отображаются не корректно, не все , но все таки раздражает ужас( Два года назад играла с дополнениями и все было нормально, такого не видела
    http://s020.radikal.ru/i721/1408/41/66eee85c9faf.jpg
    Посоветуйте что делать? В интернете и близко похожей проблемы не нашла(
     
     
  14. Werecat

    Активист
    Werecat
    Сообщения:
    724
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    70
    Репутация:
    537
    Награды:
    3
    anjel47, почисти кеш, если есть доп.контент, удали, обнови драйвера видеокарты
     
     
  15. anjel47

    Новичок
    anjel47
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Werecat, Все что вы перечислили уже делалось до обращение за помощью -чистился кэш, переустраивались драйвера видеокарты , полностью чистились реестры специальной программкой при удалении самих sims , потом чистился мусор с реестров. Проблема оказалась в другом - обновляла симс до последней версии 1,67 и вылазила такая проблема , когда я решила не обновлять , а так запустить симс проблемы как не бывало. Но у меня теперь другой вопрос, какие можно скачать патчи, что бы нормально встали дополнения, а то одни симс 3 без допоф как то скучно?))
     
     
  16. boringirl

    Новичок
    boringirl
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    20
    Награды:
    0
    Непонятные проблемы с графикой.

    Добрый день, форумчане.

    Ни с того ни с сего игра начала глючить весьма причудливым образом, до этого стабильно работала. По экрану идет рябь, полосы, а с головами и руками персонажей вообще происходит нечто странное. Причем глюки появляются не сразу, а спустя 5-10 минут игры. Были установлены оригинальная игра (хакнутая лицензионка, если я правильно поняла) и такие же дополнения Карьера, Все Возрасты и Студенческая Жизнь. Эксперименты с настройками производительности, расширение файла подкачки, полная переустановка игры и очистка реестра не дали никаких результатов. Сейчас на компьютере установлена только базовая версия игры, и ситуация остается прежней. Драйвера видеокарты (NVIDIA GEFORCE 6600 GT) датированы 2011 годом.

    Скриншоты:
    [​IMG]

    [​IMG]

    Буду очень благодарна, если кто-нибудь подскажет решение проблемы.
     
     
  17. Werecat

    Активист
    Werecat
    Сообщения:
    724
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    70
    Репутация:
    537
    Награды:
    3
    boringirl, попробуйте обновить драйвера видеокары
     
     
  18. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Мне не совсем понятен вопрос, о каких патчах идет речь. Если игра лицензионная, то проблемы с установкой "допоф" быть не должно :smile: А вот насчет пиратки не знаю, говорят, их не всегда и не все можно совмещать друг с другом.
     
     
  19. boringirl

    Новичок
    boringirl
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    20
    Награды:
    0
    Обновила, все по-прежнему:frown:.
     
     
  20. Werecat

    Активист
    Werecat
    Сообщения:
    724
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    70
    Репутация:
    537
    Награды:
    3
    boringirl, какая у вас видеокарта?
    Какая версия игры?
     
     
  21. anjel47

    Новичок
    anjel47
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Lamare, Есть базовая игра , если обновляю версию до последней то появляется глюк . Я просто хотела "Райские острова" поставить, а там надо хотя бы до 1,55 версии обновить , а у меня проблема с версиями в которых появился очень "хороший" внутреигравой магазин (( Возможно подскажите можно ли его убрать с игры ?
     
     
  22. boringirl

    Новичок
    boringirl
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    20
    Награды:
    0
    Werecat, видеокарта NVIDIA GEFORCE 6600 GT. Версия игры 1.0.631.00002. Я тут уже подозреваю, что дело в "железе".
     
     
  23. Werecat

    Активист
    Werecat
    Сообщения:
    724
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    70
    Репутация:
    537
    Награды:
    3
    boringirl, обновите игру до последней версии.
    И да, забыла спросить: как давно обновляли Direct X и Microsoft Visual c++
     
     
  24. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    anjel47, я не знакома с глюками, вызванными магазином. Его можно отключить в настройках, но я так понимаю, в твоем случае это не вариант.
     
     
  25. boringirl

    Новичок
    boringirl
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    20
    Награды:
    0
    Werecat, подскажите, пожалуйста, как можно обновить хакнутую игру? И где можно посмотреть, какие у меня версии Direct X и Microsoft Visual c++ ?
     
     
  26. Werecat

    Активист
    Werecat
    Сообщения:
    724
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    70
    Репутация:
    537
    Награды:
    3
    boringirl, имеется ввиду пиратку обновить? Если так то надо в гугле поискать пиратские патчи.
    А вот как посмотреть версии директ икса и визуал сс я не знаю. Но обновите их тоже на всякий случай. Это без проблем.
     
     
Модераторы: katebeckett

Поделиться этой страницей