1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Проблемы с Дополнениями. Глюки

Тема в разделе "Тех. поддержка по The Sims 3", создана пользователем Afbyf, 21 апр 2010.

Модераторы: katebeckett
  1. Afbyf

    в астрале
    Afbyf
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Репутация:
    76
    Награды:
    0
    В первую очередь не забываем читать FAQ - возможно там вы найдете ответ на интересующий вас вопрос.
    На данный момент существует множество глюков, которые разработчики так и не соизволили исправить. Перечислю лишь малую часть:
    • сим не может провести раскопки (машет руками, что якобы не может пройти)
      Лечим модом

    • при фотографировании сим зависает / не отображается тема снимка
      Эта проблема появилась с обновлением 1.22. Спасает от виса resetSim

    • симы выскакивают из кроватей

    • пропадают все взаимодействия и иконки персонажей

      [​IMG]



    • из фамильного древа семьи исчезают иконки

    • после путешествия в фамильном древе появляются несуществующие персонажи

      Приведенные выше глюки появились после обновления 1.22, поэтому настоятельно просим вас не устанавливать обновления версии 1.22 и 1.24, если у вас нет дополнения "Все возрасты"
      Попрепятствовать этим и другим глюкам поможет инструкция

    • багаж семьи очищается при путешествии
      Этот глюк должен быть исправлен обновлением 1.24

    • отскаивание от "Книги заклинаний"
    • в мудлетах и сообщениях, вызванными "Книгой заклинаний" написана
      [​IMG]

      Лечим проблемы с книгой модами

    • сим не уезжает в интернат / неожиданно возвращается оттуда, несмотря на то, что числится в интернате, при этом сима нельзя забрать из интерната
      Решение: вводим код Moveobjects on и продаем сима
    • взаимодействия с пользовательскими предметами происходит некорректно (симы неправильно сидят на креслах/диванах/стульях, проваливаются в кровать).
      Появилось после обновления 1.26/установки "Питомцев". Инструкция по исправлению тут


    Также не забываем проверять на глючность пользовательские предметы и вовремя обновлять установленные моды.

    *Список глюков пополняется*
     
    Последнее редактирование модератором: 30 окт 2012
     
  2. Симоман

    Активист
    Симоман
    Сообщения:
    603
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.066
    Награды:
    8
    Котяра, сначала нужно ввести код разработчика TestingCheatsEnabled true, а затем buydebug

    Подробнее о кодах к Симс 3 можете узнать здесь ;)
     
     
  3. Lini Frux

    Новичок
    Lini Frux
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    64
    Награды:
    2
    А у меня не появляются призраки в игре ночью, а когда умирает есть, а так нет
     
     
  4. Margaret_Finn

    В ожидании
    Margaret_Finn
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Как-то особых глюков и недоработок я не замечала. Единственная недоработка, так это грудь у женщин плохо прорисована. некрасиво смотрится. А так мне все нравится:smile:
     
     
  5. Maxik

    Maxik Inc.
    Maxik
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    27
    Награды:
    0
    У меня был такой глюк: у меня симка писатель в Бриджпорте. Она сходила в клуб и познакомилась с вышибалой (если это можно назвать "познакомилась" - дала взятку) и потом про писательство появляется цель - заработать 500 симол. Утром у меня вместо надписи "00/500сим." появляется "Позвонить". Звоню. Приезжает тот самый вышибала. Я думал - случайность. Начал на него нажимать и искать действия про писательство. Их нет. Нажал на комп - ничего нет. Интересно, глюк ли это, или как? Причем надпись "Позвонить" то появляется, то исчезает...:plumbrun:
     
     
  6. Zzz-Danaya

    На недельку до 2-го...
    Zzz-Danaya
    Сообщения:
    2.291
    Симпатии:
    957
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.740
    Награды:
    8
    У меня сегодня занятный глюк произошел. Играю в Сансет-Велли, достаточно долго (уже Клер Урсус умерла, Гунтер скоро помрет). Играла одной семьей, хорошо прокачанной ( обе симки - живут долго - на амброзии, многое умеют, 4 звезды. Полностью прокачан навык обаяния плюс привлекательность за баллы счастья). Ситуация такая. Решила поменять семью. Создала новых в редакторе, поселила в городе. И вот встречаются мои новенькие (брат с сестрой) с одной из этих симок, решаю познакомиться, нажимаю "приветствовать знаменитость". И тут... им безо всяких предисловий выпадает 2 звезды! Сразу же! Даже не пришлось "звезду" развлекать! От как! За все время "Сумерек" первый раз с таким столкнулась!
     
     
  7. sonri

    Новичок
    sonri
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Подскажите, что делать: симы при путешествии не могут заселиться на дачу. Нет опции выбора при заказе путешествия, в стране пишет "Этот участок принадлежит вашей семье", но ни войти, ни сделать с ним ничего не могу. Еду и семьёй и одним симом, покупавшим дачу - всё одинаково.
     
     
  8. @лег

    *обладатель паспорта
    @лег
    Сообщения:
    199
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    10
    Репутация:
    178
    Награды:
    1
    Zzz-Danaya, наверно, вашим звёздам новые жители сразу понравились, поэтому они их "взяли в свои ряды".:biggrin:
     
     
  9. Арра Грацис

    Новичок
    Арра Грацис
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    1
    Награды:
    0
    Скажите,а у кого нибудь было такое,что ты вызвал няню,а она полохо заботилась о детях и ты решил её прогнать (она держит ребёнка на руках) и она уходит вместе с ребёнком в дом где не кто не живёт:confused:.Хотя ребёнок в числе семьи числится.
     
     
  10. julia_sergeevna

    Старожил
    julia_sergeevna
    Сообщения:
    2.194
    Симпатии:
    1.618
    Баллы:
    175
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.896
    Награды:
    6
    Арра Грацис, Ну это конечно ни очень смешной момЭнт в игре, но момент
    У меня был похожий случай, только няня не в дом ушла, а фиг понять куда ушла....растворилась с ребенком на руках, на пустом участке :mad:
     
     
  11. Тошик

    Продвинутый
    Тошик
    Сообщения:
    366
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    30
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    606
    Награды:
    4
    Арра Грацис, нечто похожее было, но ты немножечко не в ту тему попала;) Кстати у меня дитё исчезло из семьи:frown:
     
    Последнее редактирование: 1 мар 2011
     
  12. Егор

    Новичок
    Егор
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    В игре много всяких недоработок. Например, у меня, беременный персонаж (женщина, конечно), ехала в лифте, а живот торчал из стены, пока лифт не переместился на нужный этаж. :eek:
    После установки обновления глюк пропал, но это я запомнил. Если хотите, могу прислать скриншоты разных глюков, я всегда ставлю на паузу и фотографирую

    Тошик, персонажи часто исчезают! Это известный глюк. Сделай так (думаю, ты уже додумался, но всё же...): введи код: resetsim и полное имя дитя, например, Мартимер Гот... Вернётся, как миленькое :smile:
     
     
  13. dorea_potter

    .руки не из того места
    dorea_potter
    Сообщения:
    138
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    10
    Репутация:
    256
    Награды:
    1
    у меня так сосед унес с собой младенчика и он исчез с панели персонажей О.о
     
     
  14. Ketty

    Новичок
    Ketty
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Приветствую.
    Недавно столкнулась с проблемой - при возвращении из отпуска во Франции моя симка задублировалась. При переигрывании (сохранка была во Франции) дублирование происходило все равно - будь то отправка сима до окончания срока отпуска или вовремя.
    После этого я удалила через редактор городка дубляж своей симки и продолжала играть.
    Собственно, те далекие сохранения не остались, но после того неудачного дублирования появилось несколько проблем:
    1) После возврата клона из отпуска ни в дном багаже не было привезенных оттуда реликвий из коллекции.
    2) У оставшейся симки пропали семейные отношения (можно ли это как-то прописать вручную?)
    3) Уже исследованные гробницы во Франции считаются пройденными (соответственно, коллкцию гробниц Франции мне не собрать. Есть ли возможность обновить сами гробницы?).
    Заранее благодарю.
     
     
  15. *Sparklie*

    Cherry
    *Sparklie*
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Они поставили категории для общественных участков. И теперь книжный, продуктовый магазины НЕ КЛИКАБЕЛЬНЫ!!!
    ВООБЩЕ!!!
    Ничего нельзя с ними сделать!!!
    А мне позарез надо в магзы...:frown:
     
     
  16. Хлопушка

    Новичок
    Хлопушка
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Проблема с дополнением мир приключений.

    Игру симс3 купила в 2009 году. Когда вышло дополнение КАРЬЕРА купила и усттановила, проблем не было, всё работало. Но когда купила дополнение МИР ПРИКЛЮЧЕНИЙ, то при запуске игры после установки мне выдавало: обновите игру через меню запуска. Что же, я обновила игру, но когда запускаю игрушку мне пишет : вставьте диск карьера. Вставляю. но всё равно не действует. Помогите, пожалуйста, разобраться. Уж очень интересная игра.;)
     
     
  17. SepTembeR

    Продвинутый
    SepTembeR
    Сообщения:
    277
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    20
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.790
    Награды:
    12
    Хлопушка, можно попробовать переустановить игру по схеме Оригинал - Мир приключений - Карьера, чтобы не возникало путаниц с версиями;)
     
     
  18. Хлопушка

    Новичок
    Хлопушка
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Не знаю как, но вчера решала этот вопрос и скачивала какие-то обновление и мни-образы... Сегодня установила по схеме и всё заработало!!!! А я билась над этим почти год, т.е. почти год не затрагивала игру - не знала, что делать.:crazy:
     
     
  19. duddle sим

    одуванчик
    duddle sим
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    3
    Награды:
    0
    У меня 2 ГЛюка первый серьезный , а 2 нет . Я живу в самом новом городке ( но уже нельзя назать новым ) . И вот когда я хожу в какой-то бар я не мог выете из него просто лифт не работает . В этом баре так людей много и все грязные , лужи , голодные все это перечисленое случается когда бар закрыт . Можно только одним способом выйти . Этот способ уехать в путешествие . Второй коммисиноный магазин в режиме карты нельзя увидеть , но можно войти в здание .
     
     
  20. Люси\ню

    4ewup к вашим услугам!
    Люси\ню
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    5
    Награды:
    0
    Не знаю что это глюк или что-то другое.Короче я пошла на кладбище что бы поговорить с призраком матери(для комикса)А призрак когда поевился сел в машину(рухлить)и уъехал.Я проследила за ним,а он приехал к дому Тьминовой(я добавила через изменение города)и исчезает!так и все остальные.всегда когда я прихожу на кладбище(да может и ваще)они уъежают.

    2.Пошла я в бар "Процветание" а там тоже лифт не работает только незя на верхпереместиться.Там уже и бармены и вышибалы стоят..(правда он уже работает)
     
    Последнее редактирование: 12 июл 2011
     
  21. Umichka

    Продвинутый
    Umichka
    Сообщения:
    417
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    40
    Репутация:
    485
    Награды:
    2
    Я уже писала в теме с глюками. Главный глюк, с которым столкнулись многие знакомые - зависание наыков. Также проблемы с поездками за границу, одну из которых устранил последний патч, который вышел в понедельник.
     
     
  22. Аленка

    Новичок
    Аленка
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    У меня вообще не было никаких зависаний навыков и проблем с заграничными поездками:eek:
    Главный глюк-это скольжение симов по полу и дороге:mad:
     
     
  23. Scadman

    Новичок
    Scadman
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    11
    Награды:
    0
    Скажите пожалуйстя (не знаю куда обратится, весь инет облазил:mad:) вопшем я качал визу во франции и мне дали квест «Недорогая поездка в Египет». Я поехал в Египет, устроил там всё и мне сказали поехать в Китай. Я вернулся домой, убрал с TestingCheatsEnabled-ом эмоцию "Поездка в Аль-Симару" и поехал в Китай. Начало и грузится и тут :surprised::выскакивает ошибка мол "Ошибка в файле Смит.Сhina *чёто-там, бла-бла-бла* и выкидывает меня в главное меню и все квесты, которые я прошёл, теперь проходить заново! Шо делать скажите плиииииииииз!!!
     
     
  24. Тильда

    Live is evil
    Тильда
    Сообщения:
    615
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.184
    Награды:
    4
    У меня проявился такой глюк: записала ребенка в интернат, он туда уехал, пару дней отучился и...появился дома. Числиться в интернате, в школу не ходит, а выписать из интерната нельзя. :mad: Ресетсим не помогает, мастерконтроллером пытаюсь перевести из интерната в обычную школу и обратно - пишет, что сименок уже числиться в этом интернате.
     
     
  25. Zuzita

    Старожил
    Zuzita
    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    41
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.470
    Награды:
    6
    Тильда, эхе-хе, у меня тоже этот глюк был:wacko:
    Надо ввести код moveobjects on и продать дите, и он будет в интернате, правда после такого мой вернулся из интерната (как положено), но навыков вообще никаких не получил:dry:
     
     
  26. tushkan4ik24

    Новичок
    tushkan4ik24
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    2
    Награды:
    0
    Установила мод,а раскопки как не велись так и не ведуца. Посоветовали удалить файлы CASPartCache.package , compositorCache.package , scriptCache.package , simCompositorCache.package, но они всеравно как то восстанавливаюца. А мод не идет=( Что делатЬ?
     
    Последнее редактирование: 5 окт 2011
     
Модераторы: katebeckett

Поделиться этой страницей