1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Проблемы с BodyShop

Тема в разделе "Тех. поддержка по The Sims 2", создана пользователем Afbyf, 21 апр 2010.

  1. Afbyf

    в астрале
    Afbyf
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Репутация:
    76
    Награды:
    0
    Первый пост будет со временем заполняться

    Полезные ссылки (FAQ):
     
    Последнее редактирование: 18 май 2010
     
  2. Лисса

    Чокнутый фикрайтер
    Лисса
    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Репутация:
    116
    Награды:
    2
    То есть? Если имеется в виду загрузка в папку, то сделала всё, как написано в туториале в Полезных инструкциях для династийцев. Правда, папку SavedSims пришлось создать - её не было.
     
     
  3. Chernosnegka

    Отсутствую
    Chernosnegka
    Сообщения:
    1.327
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.426
    Награды:
    7
    Лисса, иногда бодишоп глючит, если файлы из папки downloads вытаскивать большими порциями. Еще вариант: если ты никогда ранее бодишоп из своей версии игры не устанавливала, (точно не уверена, что он рабочий) есть шанс, что он глючный. Не знаю, поможет или нет, попробуй мою версию поставить:

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
     
  4. Amalene

    Участник
    Amalene
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    164
    Награды:
    1
    Кто-нибудь знает как менять разрешение окна бодишопа? У меня на новом ноутбуке оно не влезает в окно, нижняя часть со стрелками и кнопками обрезается нижней границей экрана( Подтянуть вверх не получается, изменить разрешение самого экрана тоже не помогло. Писать размер в ярлычке (как в самой игре) тоже не сработало(
    Система вин8.1, монитор HD 1920х1080.
    Из-за размера в бодишопе толком ничего нельзя делать :cry2:
     
     
  5. Smikkey

    Участник
    Smikkey
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    34
    Награды:
    0
    Amalene, странно, у меня широкоформатный монитор (1600х900), бодишоп хоть и не в широкоформатном режиме, но отображается все корректно... пробовали скачивать другой бодишоп?
     
     
  6. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    У меня проблема или с бодишопом, или со мной. :frown:

    Понадобилось мне сделать конкретных симов с определенными чертами лица, аксессуарами и т.д. Поэтому создавала я их не в КАСе, как обычно, а в БШ.
    Потом сделала все по инструкции дяди Андрея: зашла в СимПЕ, экспортировала с расширением пакаж, затем в БШ экспортировала в файл с расширением Sims2Pac.

    На этом рабочем столе, где есть весь даунлод, сим отражается во всем великолепии. Но, когда я его распаковываю инсталлером, в окошке появляется только один файл (тип Face Preset) , и нет ни одежды, ни макияжа, ни скинтона и т.д..

    Что я делаю не так, и как решить проблему запаковки перса "все включено"? Очень нужно! :hysteric:
     
     
  7. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Аланна, давай по порядку. Изначально симы сделаны в БШ? Почему сразу оттуда не экспортировать в sim2pack? Зачем этап с package?
     
     
  8. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    В бодишопе мне не виден желаемый результат. В КАСе запустила, доработала (сгладила, углубила, макияжа добавила). Заселила на участок, а потом уже начала выгружать через СимПе.
     
     
  9. Semiramida

    143
    Semiramida
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    212
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.600
    Награды:
    2
    Аланна, что-то я не поняла... Если тебе надо просто сима запаковать, зачем тебе симпе после того как ты его в бш создала? Там же и пакуй. Ну или я чего-то не понимаю, потому что не знаю, о какой инструкции ты говоришь (можешь ссылку дать?).
    Упс. Пока строчила, вопрос стал неактуален.
     
    Последнее редактирование: 28 апр 2016
     
  10. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Semiramida, вот инструкция.
     
     
  11. Semiramida

    143
    Semiramida
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    212
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.600
    Награды:
    2
    Аланна, может, перед экспортом случайно галочку на Face only поставила? Больше версий пока нет, я этот способ один раз 100 лет назад использовала, без нареканий
     
     
  12. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Semiramida, хороший вопрос. ФЗ, может, и поставила. Я сама практически никогда таким способом симов не создаю, мне КАСа хватало. Надо будет попробовать еще раз выгрузить и посмотреть.
     
     
  13. Semiramida

    143
    Semiramida
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    212
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.600
    Награды:
    2
    Аланна, проверила у себя - та же петрушка. Никаких галок не ставила. Потом попробовала просто симку в бш пересохранить, чтобы она в начале списка появилась, выгрузила ещё раз симпак на рабочий стол - теперь весь cc запаковался. Попробуй, отпишись)
     
     
  14. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Semiramida, я тоже решила так попробовать. Как раз запускаю БШ (он у меня очень медленный).
    Просто после выгрузки через СимПЕ (никаких галок!) размер файлов не изменился. Значит, я и раньше правильно экспортировала из СимПЕ. Теперь буду БШ добивать.

    Пы.Сы. Получилось. В игре, правда, не запускала, но при распаковке инсталлером видны и волосы, и макияж, и все-все. Да и размер файла весомый.
     
    Последнее редактирование: 28 апр 2016
     
  15. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Аланна, я думаю, что знаю ответ на твой вопрос. Сама недавно занималась запаковкой симов.

    Короче, та же инструкция, после пункта 11 мы видим такую картинку:

    [​IMG]

    Но тут добавляется еще один этап. Сначала нажимаешь "Создание персонажей". Находишь прототип персонажа и сохраняешь его со всеми потрохами, имя другое файлу даешь. То есть как бы создаешь заново, делаешь клона - называй как хочешь.

    А вот потом уже выходишь, идешь опять в главное меню "Персонажи" (как на картинке выше) и уже теперь нажимаешь "Экспорт и публикация".

    Так как ты сделала клона, то симов буде два. Тот, кто тебе нужен, появится ближе к началу списка, возможно, даже самым первым слева. Короче, убедись, что выбираешь правильного клона. Ну и вот, нажимаешь "Экспорт в файл", даешь имя файлу и ждешь появления Sims2Pack в указанном месте.

    __
    П.С. еще такой момент. В инструкции, по которой я работала, дают совет во время экспорта (Sim Surgery) давать файлу другое название, нежели N001_User001. Типа это дублирует название настоящего сима, уже живущего в игре, и БШ путается, поэтому лучше изменить. Может быть, тебе тоже попробовать - новые названия файлов каждый раз придумывать.
     
     
  16. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Lamare, вот как раз минуту назад дописала в предыдущем посте. Запаковались и именно таким путем, как ты написала.

    Уф, выдохнула и вытерла пот.


    Rirun, Semiramida, Lamare,

    [​IMG]
     
     
  17. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Аланна, это хорошо. Я добавлю в инструкцию пару пунктов о том, что нужно делать для запаковки доп.контента. :smile:
     
     
  18. Роуз

    Участник
    Роуз
    Сообщения:
    191
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    20
    Репутация:
    146
    Награды:
    0
    У меня такая проблема. Некоторые игровые симы, будучи вынутыми из игры через СимПе в Бодишпе отображаются без прически и без верхней части головы. При этом изменить их прическу нельзя, вместо строк выбора прически - пустое место.
    Выглядит все вот так:

    [​IMG]

    [​IMG]

    Даже полностью без папки Downloads все равно такая же картина.
     
     
  19. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Роуз, так происходит, когда у тебя пропала или просто отсутствовала прическа, что должна быть на симе. В данном случае либо нужно вернуть прическу, либо не обращать внимание, ведь в игре, в кас такой проблемы нет, там можно будет все изменить.
     
     
  20. Роуз

    Участник
    Роуз
    Сообщения:
    191
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    20
    Репутация:
    146
    Награды:
    0
    flossing, я этих симов на скачивание хотела выложить, так что они мне именно в Бодишопе нужны.
    То есть если их переделать в КАС или просто в игре на другие прически, а потом эту переделанную версию вытащить из игры, то в Бодишоп станет все нормально?
     
     
  21. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Роуз, да, если переделать в кас (а лучше в игре поставить стандартные прически), то волосы в бодишопе будут изображены правильно. Затем там же им можно будет заменить на любые другие.
     
     
  22. Роуз

    Участник
    Роуз
    Сообщения:
    191
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    20
    Репутация:
    146
    Награды:
    0
    flossing, спасибо большое, пойду переделывать. :smile:
     
     
  23. Semiramida

    143
    Semiramida
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    212
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.600
    Награды:
    2
    Роуз, в КАС даже необязательно мотаться (ну мне просто ооочень долго, с моим кол-ом допов :crazy:). Просто в БШ выбрать другую прическу и пересохранить симку, а старую версию потом удалить. То, что между категориями не переключается - просто глюк какой-то, насколько я поняла. У меня бывало несколько раз. Закрыть/сохранить, если уже много что вылеплено, опять выбрать для редактирования, должно сброситься.
     
    Последнее редактирование: 8 авг 2016
     
  24. Роуз

    Участник
    Роуз
    Сообщения:
    191
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    20
    Репутация:
    146
    Награды:
    0
    Так не получается выбрать другую, вообще никакие прически не показываются ни в одной категории. Но через КАС переделать помогло.
     
     
  25. KiruXzhelezayKa

    Активист
    KiruXzhelezayKa
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    383
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    279
    Награды:
    0
    :frown: Ну что же это за фигня?
    [​IMG]
     
     
  26. Semiramida

    143
    Semiramida
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    212
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.600
    Награды:
    2
    KiruXzhelezayKa, кэш перед заходом чистишь?
     
     

Поделиться этой страницей