1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Предложения по ролевым и сеттингам

Тема в разделе "Ролевые", создана пользователем Salus, 30 ноя 2010.

Модераторы: 4aika_li, OakaT
  1. Salus

    Участник
    Salus
    Сообщения:
    87
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    502
    Награды:
    4
    Предлагайте свои идеи для ролевых по игре The Sims 2, The Sims 3 и The Sims 4. Постарайтесь продумать хотя бы пару тонкостей, прежде чем опубликовать. Если идея нам покажется интересной, мы дадим вам знать ;)

    Какие идеи уже выдвигались?

    1. Медали за победу в ролевых вручать не будем точно. Здесь сам процесс является наградой.
    2. Доп.роли в мафии вводиться не будут.


    Идеи сеттингов мафии, ОВЖ и Мора:

    - Убийство Фараона Древнего Египта
    - Дикий Запад - шерифы, ковбои и спавшие бретельки и и ещё одна версия (Redhead)
    - Убийство лорда/Цезаря
    - "Райский" сезон для бывших белых карт из прошлых игр
    - Дракон ищет похитителей своей принцессы
    - Дом престарелых
    - День Сурка (временная петля)
    - Арабская ночь (knopka) (Гарем, наложницы, шейхи, евнухи, вельможи и т.д. - внезапно убивают султана, и все ищут убийц, "здесь чары и месть, отвага и честь, дворцы и песок")
    - По мотивам Гарри Поттера (Del)
    - Психоделический, где все персонажи - животные и/или предметы (Lamare)
    - Резервация для ОВЖ (ссылка в другую тему)
    - "Квартирный вопрос" (ПРОВЕДЁН) и "Трупная вечеринка" (KostyaRiki)
    - "Бразильский карнавал", "Деревня", "Японская вечеринка"
    - "Убежище 111" и "Даймонд Сити"
    - "Аванпост #3", на основе 8-го сезона АИУ
    - Полицейские под прикрытием (добро в стане зла)
    - Салон мадам Бласт
    - Космическая станция Саумлаки
    - По мотивам Danganronpa
    - ОВЖ по мотивам "По ту сторону изгороди"
    - Игра престолов
    - Мор по игре Zero Escape: Zero Time Dilemma
    - Круиз (ED_SMITH)
    - Мор на тропическом острове (mgoldbook)
    - Алко-мор (мор) и Час суда (мафия) (Aff)
    - Новогодний маскарад (ОВЖ)
    -
    Призраки среди нас mgoldbook
    - Отчаянные домохозяйки b-lust
    - Секретная лаборатория (МОР) JuliaBart
     
    Последнее редактирование модератором: 10 мар 2024
     
  2. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.195
    Симпатии:
    6.813
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Aff, я думала, что может проще будет определять, кто разносчик, но наверное, все-таки нет. Вскрытие роли плюсов даст больше только черноте.

    Не такие уж они и ущемленные получается.
     
     
  3. Aff

    и рвётся Фенрир из оков
    Aff
    Сообщения:
    1.823
    Симпатии:
    7.671
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.650
    Награды:
    11
    ШТАПИК, надо тестировать на живых людях) сложно так в отрыве понять как все будут действовать и какие выводы делать.
     
     
  4. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.195
    Симпатии:
    6.813
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Aff, да, причем без ввода черных экстр и зомбей. С начальным набором карт. И не один сезон, чтобы точно понять, что перекос идет в ту или иную сторону.
     
     
  5. Aff

    и рвётся Фенрир из оков
    Aff
    Сообщения:
    1.823
    Симпатии:
    7.671
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.650
    Награды:
    11
    ШТАПИК, при таком раскладе Ламаре недовольна, что у чёрных мало рычагов управления ситуацией. И они побеждают из-за тупости белых. Я не сказала бы, что это действительно так, но я и за черноту не играла.
     
     
  6. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.088
    Симпатии:
    17.229
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.714
    Награды:
    9
    Aff, слушь-слушь, а вот допустим игра. Есть район, заражены 4, разносчики не договорились, а док вылечил одного из зараженных. На следующее утро этот район же уже не заражен, и игроки оттуда берут обычные свои авки? И мы не знаем, кого именно вылечил док?
     
     
  7. Aff

    и рвётся Фенрир из оков
    Aff
    Сообщения:
    1.823
    Симпатии:
    7.671
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.650
    Награды:
    11
    Del, нет, район остаётся заражённым до конца игры.
     
     
  8. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.088
    Симпатии:
    17.229
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.714
    Награды:
    9
    Aff, тогда Штапа права, это фигово, потому что реально вскрытие карт. Почему ты не делаешь заразу переходящей?
     
     
  9. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.195
    Симпатии:
    6.813
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Aff, я в Море тоже еще за черноту не играла! А пока кажется, что им хорошо и рандом так считает. :D Не знаю насколько он отыгрывал тупых мирных.

    Короче, не надо ничо мудрить, надо тестить с тем, что есть, а потом смотреть, как оно в игре работает на живых людях.
     
    Aff нравится это.
     
  10. Aff

    и рвётся Фенрир из оков
    Aff
    Сообщения:
    1.823
    Симпатии:
    7.671
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.650
    Награды:
    11
    Del, во первых это ещё больше облегчает жизнь черноте. И как-то не вписывается в сеттинг неизлечимой страшной болезни, когда персонаж то здоров, то болен, без участия доктора.

    Кстати для справки:

    Заразившиеся испытывают сильную головную боль, сильный жар («кровь в жилах спекается»), могут быть галлюцинации (детские голоса), кожа сохнет, становится шершавой, отслаивается.
    Удачи с отыгрышем :kiss:

    Это не означает, что персонаж 100% мирный. Я не вижу тут вскрытия сильнее чем когда мафия узнает на утро, что ее жертву защитил док.
     
     
  11. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.088
    Симпатии:
    17.229
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.714
    Награды:
    9
    Но в мафии нет имен, а тут есть. Мы видим, что конкретный игрок излечен.
     
    Lamare нравится это.
     
  12. Aff

    и рвётся Фенрир из оков
    Aff
    Сообщения:
    1.823
    Симпатии:
    7.671
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.650
    Награды:
    11
    Del, нет имён для всех, а чернота знает в кого стреляла.
     
     
  13. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.088
    Симпатии:
    17.229
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.714
    Награды:
    9
    в смысле? А рамочка и вот это все,когда доктор помогает?
     
     
  14. Aff

    и рвётся Фенрир из оков
    Aff
    Сообщения:
    1.823
    Симпатии:
    7.671
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.650
    Награды:
    11
    Del, я имею ввиду в чем принципиальная разница между мафией: где чёрные знают в кого они стреляли и кого вылечил док. И знают конкретного «не дока»
    И между этой системой, где имя «не-дока» знают все, но это обсуждать мирным не выгодно, а у черноты только понимание, что это «не-док»
     
     
  15. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.191
    Симпатии:
    8.278
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.834
    Награды:
    18
    Aff, постепенно недоки помогают вычислить дока методом исключения. Вот о чем Дел.

    И мирные часто говорят о белом крупняке, хотя не следует)
     
     
  16. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Мне идея с переходящими заражённым районами нравится. Я конечно понимаю, что в Море неизлечимый вирус и всё такое. Но тут прикольно, в том у черноты сужается круг выбора. Сегодня они выбирают из одного района, завтра из другого. А не из полного списка. Соответственно легче договориться... И жителям есть из чего строить теории. Насчёт обоснование, сложно, но можно придумать. Тогда альфа черный не нужен.
     
     
  17. Aff

    и рвётся Фенрир из оков
    Aff
    Сообщения:
    1.823
    Симпатии:
    7.671
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.650
    Награды:
    11
    Stranger, я понимаю, но я чуть выше Штапе объясняла, что по ходу игры «иммуник» будет использоваться реже чем антибиотик. И врач ещё должен угадать с заражённым районом. Поэтому риски не велики.
    А если в заражённом районе остались только разносчики? Они вынуждены пропускать ход?
    Если в игре остался один разносчик то он таким образом сдаст своё местоположение.
     
     
  18. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.191
    Симпатии:
    8.278
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.834
    Награды:
    18
    Aff, ммм ну не знаю. Я не согласна с рассуждениями о чем-то чужом ходе мыслей, потому что легко вижу ситуацию для использования иммунника.
    Типа врачу в той или иной степени подозрительны все обитатели зараженного района. Зачем их лечить? Я бы не стала

    Добавлю, что в целом идея мне очень заходит и карточки клёвые :3
     
     
  19. Aff

    и рвётся Фенрир из оков
    Aff
    Сообщения:
    1.823
    Симпатии:
    7.671
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.650
    Награды:
    11
    Stranger, спустя 3 ночи районы все равно закончатся)) я понимаю, что лучше бы обойти этот момент, но не знаю как. Если только полностью отрезать эту ветку.
     
     
  20. Джексон

    слово на "п"
    Джексон
    Сообщения:
    419
    Симпатии:
    641
    Баллы:
    55
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.105
    Награды:
    5
    Если док сможет себя лечить, пусть всего раз за игру, разве это не решит проблему 'точно-не-док'? Тогда же вылеченный перс может вообще кем угодно оказаться.
    - - -
    В чем смысл иммуника? Я никак не могу догнать. Что он дает городу? Если разносчики сошлись на одном имени, а док дал ему иммуник, то перс все равно умрет? Несмотря на то, что по факту он уже не заражен?
     
    Последнее редактирование: 1 авг 2019
     
  21. Aff

    и рвётся Фенрир из оков
    Aff
    Сообщения:
    1.823
    Симпатии:
    7.671
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.650
    Награды:
    11
    Доктор может уберечь только здорового персонажа от заражения. Соответственно на следующую ночь разносчики убить его не смогут, но спустя сутки эффект проходит. То есть доктор например применяет иммуник во вторую ночь, о том что персонаж не заразился становится известно на второй день, третью ночь персонаж под действием иммуника, а на третий день уже получает статус заражён. Ну если доктор его снова не «подлечил»
    На уже заражённого персонажа иммуник никак не влияет.
     
     
  22. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    6.769
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.586
    Награды:
    9
    Aff, круто получилось! Ты огромная молодец! Отдельные восторги от карточек :heart2:
    Вопрос чисто оформительского характера. Возможно ли сделать другой вариант обозначения зараженных. Например, красным подписать имя в углу или писать под именем ЗАРАЖЕН. На тот случай, если кому-то не удобно будет искать нужный аватар с телефона, например.
    Все еще ЗА это. Не понимаю, зачем оставлять двух в живых. Это не играет на руку кому-то определенному. Как мирные страдают, так и черные. Плюс черная карта или весомая белая могут всегда уравновесить под конец, дабы специально убрать двух.
    Основной вопрос у меня такой: ведущий рассказывает как в мафии и овж и мы получаем инфу типа: разносчики промахнулись, но знахарь и доктор пришли к экстре и устроили пьянку, или мы получаем только сухую информацию "Все живы кроме Васи" и карту где мы должны увидеть сами.
    То есть, если случится чудо и заразят тот район где проживает выбранный доктором пациент, то он останется белым и мы поймем, что он не доктор. Далее, если док захочет использовать имунник, а не антибиотики, мы сможем точно откинуть тех кто не доктор. Я прекрасно понимаю, что логично использовать антибиотики, однако прошу рассмотреть этот вариант, ведь бывает всякое. По сути имунник вскрывает карту. Точнее говорит нам, что персонаж точно не доктор.
    А имунник?
    Сразу нет. Здесь у черных карт явное преимущество поскольку они работают в одной зараженной области. Даже когда будут заражены все 4, договорится стрелять в зону 2 легче, а там и выбор не велик. Плюс есть панацея и знахарь. Или опять же сначала отыграть без подобных карт, и если как и в ОВЖ перевес побед будет в сторону мирных, то уже ввести карту.
    В принципе можно, но я бы как-то ограничила. Например один/два раза за игру ты можешь не использовать яд.
    Я бы отыграла БЕЗ зомби, дабы понять работает ли все это вообще. Затем уже начала бы прикручивать различные дополнения
    Честно сказать, я не одобряю введение таких итогов. Все таки иногда побеждают мирные с трудом, но побеждают. И сделать в конце трем выжившим финалочку с фразой "ну ващета вы померли патамушта никого из белых крупных не осталось" не очень красиво. Демотивирует. Но с другой сторон тема с процентами нормально так. Здесь короче два стула, как говорится
    Опять же, есть люди которые не особо играют. Сидят себе и сидят. Тащить их на себе все игру лишь бы не получить штраф не очень круто. Игра интереснее когда народу меньше, когда явно идет накал страстей. А когда из 13 живых 5 будут молчать. Плюс со стороны ведущего это тоже тяжело. Бегать за всеми молчунами и просить хоть пару строчек написать не круто. Так же есть люди, которые сливаются сами.
    Можно как-то все это переработать. Оставить процент например да, но штрафы уже тем более штрафы в пользу черных... Не будем забывать, что сразу же могут вылететь белые крупные карты. Как по вине разносчиков, так и по своей. Отсюда хрень получается с финалочкой. Ну не хочу я тянуть на себе молчуна, человек так играть не играет. И избавится от него нельзя - штраф и еще и могу не выиграть.
    Пока что основной вопрос это роль ведущего. И не палят ли карты местности карты игроков. Самой непонятной ситуацией является попадание разносчиков и доктора в одного человека. Если там был имунник, то мы увидим кто это и он будет другого цвета. Если это антибиотик, то ведущий должен ли сказать, что вот у одного товарища сегодня была пати на хате?
    Пока вроде все. Несчастных ущемленных черных тут не вижу. В данном случае, у них сужен круг деятельности, так что не думаю, что им нужна помощь. Если нужна, то все это станет понятно лишь после тестового отыгрыша
     
     
  23. Aff

    и рвётся Фенрир из оков
    Aff
    Сообщения:
    1.823
    Симпатии:
    7.671
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.650
    Награды:
    11
    Без проблем) если на форуме можно использовать красный в оформлении. Но мне бы для атмосферы хотелось бы чтобы игроки продумывали заранее образ и здорового и заражённого персонажа. Хотя бы в паре аватарок. Это, конечно, не обязательно, но было бы здорово. И симптомы болезни добавлять в отыгрыш при заражении.

    Момент обсуждается, мне все равно) можно и так и так

    И иммунник не защитит. Панацея слишком смертоносна

    Да, уже обсудили выше, что можно обойти способностью доктора подлечить себя 1 раз за игру. Такое ведь возможно?
    Или сделать заражение районов переходящим, то есть районы могут «выздоравливать» и заражаться снова, но тогда ломается сеттинг и другие механики, так что я против.
    В плане? Насколько он раскрывает информацию о событиях ночи? Я хотела изначально обойтись картой. Но если нужны пояснения игрокам кто и от чего помер, то сделаем.
    Не знаю, с одной стороны чёрные и так в курсе будут в кого они целились, а мирные днем не дураки доктора обсуждать. Зато могут узнать в кого целились чёрные.

    По поводу финала в тестовом варианте я бы все же отдала предпочтение ролевой составляющей. Ну вот как в 7 овж, по факту победили 2 мирных, но сюжетно всего один.
     
    Последнее редактирование: 1 авг 2019
     
  24. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    6.769
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.586
    Награды:
    9
    А поняла. Я думала нужно обычную аву в рамочке прост. Если с болезнями то тема да. Но все же мне кажется можно предложить аналогичный вариант. Иногда ребята играют без доступа к игре. Аватарки им другие люди делают.
    Хмм.. я против. Это дает преимущество белым. Поскольку на моей памяти был случай, когда все убийцы пошли к доктору. Я бы не разрешала.
    Опять же, стоит сначала отыграть так, как ты уже продумала. Затем попробовать с перемещающейся чумой.
    В мафии и овж используются пояснения. Плюс объясняют что вообще делать. Ведущий не обязательно должен быть человеком. Это могут быть, например, пояснения к карте. Хотя бы потому что многие не понимают вводных и игроки им цитируют ведущего.
    В данном случае, я думаю это важно. Ведь доктор точно будет знать - перед ним мирный, ибо здесь маньяков нет или оборотней. Раз стреляли в Васю, значит Вася не разносчик. По сути доктор помощь экстре. А разносчики могут внимательно следить кто про Васю случайно проболтается. Все-таки игрокам дают максимум сведений. Хотя бы для того чтобы день как-то начать. Ведь если Вася выжил, но игрокам не сказано почему вариантов больше на один: разносчики могли просто не договорится.
    Тестовую игру я бы точно делала без процентов и штрафов

    Остается опять же вопрос спаленной карты. И вообще для чего нужен имунник если, как ты говоришь, им воспользуются один раз?
     
     
  25. Aff

    и рвётся Фенрир из оков
    Aff
    Сообщения:
    1.823
    Симпатии:
    7.671
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.650
    Награды:
    11
    Вот это как раз грозит вскрытием карт для чёрных.

    Количество раз все таки определяет доктор. Но иммунники актуальны до тех пор пока все районы не заразятся. Это конечное число. + доктор может не угадать первые ночи с районом и дать иммуник персонажу из района который зараза обойдёт.
    Смысл его в том чтобы дать одному из персонажей иммунитет от заражения, следовательно от убийства чёрными на одну ночь.
    Хотелось бы отыграть и посмотреть в деле насколько сильно «вскрывается» карта. Я лично не вижу прям большой проблемы. А механика на мой взгляд интересная. С одной стороны защищает персонажа, с другой урезает выбор жертв чёрным.
    В общем по моим тестам на генераторе гораздо чаще доктор выбывал чисто из-за того что попадал в ограниченное число ночных жертв. Поэтому я и склоняюсь к тому, что метод исключения не особо тут эффективен.
    Напомню, что и иммунник и антибиотик в одну ночь врач применить не сможет.
     
     
  26. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    6.769
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.586
    Награды:
    9
    Да все логично. И по сути Доктор может не попасть, однако зная наших докторов, которые последние игры только и спасают всего ожидать можно! :D
    Плюсую
    Вопросов больше нет, спасибо :smile:
     
    Aff нравится это.
     
Модераторы: 4aika_li, OakaT

Поделиться этой страницей