1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Предложения по ролевым и сеттингам

Тема в разделе "Ролевые", создана пользователем Salus, 30 ноя 2010.

Модераторы: 4aika_li, OakaT
  1. Salus

    Участник
    Salus
    Сообщения:
    87
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    502
    Награды:
    4
    Предлагайте свои идеи для ролевых по игре The Sims 2, The Sims 3 и The Sims 4. Постарайтесь продумать хотя бы пару тонкостей, прежде чем опубликовать. Если идея нам покажется интересной, мы дадим вам знать ;)

    Какие идеи уже выдвигались?

    1. Медали за победу в ролевых вручать не будем точно. Здесь сам процесс является наградой.
    2. Доп.роли в мафии вводиться не будут.


    Идеи сеттингов мафии, ОВЖ и Мора:

    - Убийство Фараона Древнего Египта
    - Дикий Запад - шерифы, ковбои и спавшие бретельки и и ещё одна версия (Redhead)
    - Убийство лорда/Цезаря
    - "Райский" сезон для бывших белых карт из прошлых игр
    - Дракон ищет похитителей своей принцессы
    - Дом престарелых
    - День Сурка (временная петля)
    - Арабская ночь (knopka) (Гарем, наложницы, шейхи, евнухи, вельможи и т.д. - внезапно убивают султана, и все ищут убийц, "здесь чары и месть, отвага и честь, дворцы и песок")
    - По мотивам Гарри Поттера (Del)
    - Психоделический, где все персонажи - животные и/или предметы (Lamare)
    - Резервация для ОВЖ (ссылка в другую тему)
    - "Квартирный вопрос" (ПРОВЕДЁН) и "Трупная вечеринка" (KostyaRiki)
    - "Бразильский карнавал", "Деревня", "Японская вечеринка"
    - "Убежище 111" и "Даймонд Сити"
    - "Аванпост #3", на основе 8-го сезона АИУ
    - Полицейские под прикрытием (добро в стане зла)
    - Салон мадам Бласт
    - Космическая станция Саумлаки
    - По мотивам Danganronpa
    - ОВЖ по мотивам "По ту сторону изгороди"
    - Игра престолов
    - Мор по игре Zero Escape: Zero Time Dilemma
    - Круиз (ED_SMITH)
    - Мор на тропическом острове (mgoldbook)
    - Алко-мор (мор) и Час суда (мафия) (Aff)
    - Новогодний маскарад (ОВЖ)
    -
    Призраки среди нас mgoldbook
    - Отчаянные домохозяйки b-lust
    - Секретная лаборатория (МОР) JuliaBart
     
    Последнее редактирование модератором: 10 мар 2024
     
  2. liberty

    вечереет.
    liberty
    Сообщения:
    327
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    404
    Награды:
    0
    Danna981, 10 поводов влюбится по МУЗ ТВ.
    Идея интересная, но похоже на "Любовь без первого взгляда"
     
     
  3. Дмитрий 007

    ням
    Дмитрий 007
    Сообщения:
    520
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    50
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.155
    Награды:
    3
    Вообщем, подумал я о предложении Danna981 и подумал: Хкм, а интересно получается...

    Вообщем суть игры такова:
    Есть 1 парень и 10 девушек.(Еще ведущий шоу). И так, начало игры. Все отсавляют заявки на участие. Ведущий ошлашает время и место проведения шоу. Ведущий раздает роли игрокам. Парень должен представится первым, поэтому тот, кому досталась роль парня, присылает историю своего персонажа ведущему в ЛС. Ведущий создает тему и открыает игру. Например так "Остров Оаху (Гавайские острова), 2009 год. Добрый день. Меня завут Хулио и я буду проводить это шоу. В течении одной-двух недель наши прекрасные девушки будут доказывать парню, что они дойстойны его. Сегодня наши дамы должны будут представится и показатся нашему молодому человеку с лучшей стороны. А вот и наш герой (Ведущий присылает историю парня). Дальше знакомятся девушки. Среди девушек есть еще особенная. Ее зовут блондинкой. Она не может открыто заявлять о своей роли и не может голосовать за себя. В конце каждого дня парень должен будет говорить кого должен выгнать (присылает имя ведущему в ЛС). Но девушку могут и спасти. Блондинка присылает ведущему в ЛС, кого хочет спасти. Если парень и блондинка проголосовали против одного и того же, то никто не выбывает из игры. После знакомства наступает ночь и наутро ведущий оглашает кого парень решил выгнать из шоу. Наступает день: вы должны делать все, чтобы понравится парню. Общаетесь. Вообщем делаете все, чтобы вас не выгнали. Ведущий может также подкидывать каверзные ситуации, например, "О нет. Волна. Бегите. Какая жалость, Наташа вся промокла". В конце каждого дня ведущий может сделать задания для конкурсанток. Игра завершается тогда, когда образуется пара. (Далее победивший участники могут показать свадьбу)
     
     
  4. Danna981

    ( ͠° ͜ʖ ͡°)
    Danna981
    Сообщения:
    448
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    40
    Репутация:
    2.512
    Награды:
    8
    Дмитрий 007, довёл мою идею до конца:thumb: А что? У тебя интересно получилось, если ещё и всякие драки, ссоры в игре будут. Мне нравится эта идея!
     
     
  5. Mawrak

    Темный лорд
    Mawrak
    Сообщения:
    285
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    229
    Награды:
    1
    wertal, идея про политиков офигенная!:thumb: Я бы поиграл. Только я что-то не вижу разницы между жуликом и пиарщиком...
     
     
  6. FoNeZzO LauD

    Non amo, così che cosa?
    FoNeZzO LauD
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Предлагаю что-то типа Симслото.:smile: Максимум играют 30 человек. Каждый игрок показывает свой билет, чтобы было без обмана. Ведущие вытаскивают разные картинки, если картинка совпала, сим вычеркивает ее. Побеждает тот сим, у которого совпали все картинки или больше всех.:rolleyes:
     
     
  7. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    FoNeZzO LauD, при чем тут ролевые игры? :smile:
     
     
  8. El Cúle

    Потеряшка.
    El Cúle
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    292
    Награды:
    1
    Bohan, а мне твоя идея понравилась, думаю, если немножко скорректировать, получится вполне неплохая история. А с киллером идея очень даже хорошая, ему ведь, если я правильно поняла, по предыстории нужно оградить остальных персонажей от семейных реликвий? Я бы его не стала трогать. Вот, доктора я бы в шпионы не стала записывать, он ведь незнаком с комиссаром, так что его можно считать лекарем для остальных ученых, ведь в каждой экспедиции должен быть врач.
     
     
  9. Ksen

    Новичок
    Ksen
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    4
    Награды:
    0
    Моя идея :smile:
    Сюжет
    Сансет Вэлли. Разгар Новогодних праздников. Все жители спокойно отмечают Новый Год. Но вдруг...кого-то нашли убитым...родственники нашли погибшего под елкой удушенным с кучей подарков...на одном из них записка: "Это только первый подарок!"
    Полиция начинает искать загадочного киллера-Санту, но вскоре погибают еще люди. Вскоре выяснилось, что он не один - действует целая банда.
    Жители решают найти убийцу.

    Правила и участники​

    Участники:
    Мирные жители: от 4 до 7
    Комиссар: 1
    Доктор:1
    Мафия: от 3 до 7
    Киллер: 1
    + Ведущий-модератор
    Все по правилам мафии.
    Ну, вот он, бред мой :crazy:
     
    Последнее редактирование: 23 дек 2012
     
  10. Bully Girl

    the dark rise
    Bully Girl
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.918
    Награды:
    6
    Идея у меня конечно не оригинальная, но все же озвучу:
    вот сейчас в мафии адский сезон для киллеров и мафиози. А будет ли нечто подобное для докторов и комиссаров?
    К примеру так: собирают доков и комов вместе в штабе. Там выясняется, что среди собравшихся есть те, кто перешел на сторону зла и теперь нужно найти четырех предателей.
     
     
  11. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Bully Girl, ну дококомов еще и погибших еще меньше, чем мафокилов. Но вот я думала чет такое, если еще и мертвых мирняков взять...
     
     
  12. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Bully Girl, даже для мафиозного сезона с трудом набрали игроков из-за ограниченного количества. Ну и честно говоря, легенда про внезапно начавших убивать, и зачем-то собранных в одном месте докторов и комов весьма натянута :smile:
     
     
  13. Bully Girl

    the dark rise
    Bully Girl
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.918
    Награды:
    6
    ШТАПИК, а что, если бы их собрали в неком месте, где теряются границы между временами? И они бы были именно в том виде, каком были в мафии. Ну а для погибших можно было бы придумать, что мол свет дал им шанс вернуться к жизни, а как они уж его использовали...
    Rirun, ну это я так, просто предложила:smile: интересно же наблюдать за игрой профессионалов)
     
    Последнее редактирование: 25 дек 2012
     
  14. Francheska

    Цветоманка
    Francheska
    Сообщения:
    578
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.463
    Награды:
    2
    Может лучше рай :rolleyes: Невинно убиенные начнут мстить, ну не все, конечно. :smile: Но сейчас нет смысла проводить такой сезон, пусть еще поднакопятся "жертвы" :cool:
     
     
  15. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.332
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    а я вот думала на тему рая, и как-то мне все же он поперек горла немного стоит.... Мирные персы - они все же мирные... отстрадали свое, и тут снова что ли? Жестоко, неоправданно, и несколько однообразно, как неудачный сиквел... Проще уж новый совсем сезон, с новыми лицами - там же по умолчанию тоже все пушистые... Да и как мы выяснили опытным путем, старые знакомые персы - повод скорее помолчать в игре, чем поболтать, так как нет нужны раскрывать роль.
     
     
  16. Mawrak

    Темный лорд
    Mawrak
    Сообщения:
    285
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    229
    Награды:
    1
    Идея для ролевой "Последний герой"

    Есть интересная идея для новой ролевой. Это что-то типа известной передачи "Последний герой" (можно так и назвать). Кто не знает - смысл в том, что 2 команды людей поселяют на 2 острова и оставляют жить там некоторое время. При этом каждый день между командами проводят некое испытание. Проигравшая команда обязана вечером выгнать путем голосования одного из своих членов. Когда людей становится мало, команды объединяются на одном острове и теперь каждый становится сам за себя (испытания проводятся между оставшимися участниками, проигравшие выбывают). В конечном итоге остается один человек, который получает вознаграждение. В общих словах это так выглядит.

    Теперь перейдем к нашей ролевой:
    На наборе нужно набрать, скажем, 6 человек в каждую команду (вообще чем больше, тем лучше, но и переборщить нельзя, ибо игра будет слишком долгой, а мы-то знаем, как всякие вредные новички любят постепенно разбегаться:tongue:). Создается 2 темы (2 острова) для разных команд.
    Участники знакомятся (в теме, принадлежащей их команде), общаются, узнают друг друга и т. п. Далее, ведущий объявляет задание на этот игровой день. Оно может быть, скажем, на постройку зданий (построить план будущего жилища), или на описание чего-нибудь (составить план-расписание на каждый день), ведущий придумывает его, используя фантазию.
    Теперь до конца игрового дня каждый игрок должен отослать ведущему свое решение этого задания (например, лот с построенным лагерем, его описание, скриншоты... короче, все, что нужно).
    Ведущий публикует работы в той теме, к которой относятся их хозяева, но имен хозяев не говорит. То есть участники знают, что эти работы созданы членами их команды, но не знают, кем именно. Открывается голосование. Игроки должны голосовать только в своей теме (то есть только за работы своей команды), за свою работу, естественно, нельзя голосовать. По результатам в каждой команде находится лучшая работа (за которую больше всех проголосовало). Эти две работы идут уже на финальное голосование. В нем принимают участие простые посетители форума, а не участники игры. Голосование длится либо до определенного числа, либо до определенного количества голосов (не знаю, как лучше сделать).
    В результате проигравшая команда обязана провести еще одно голосование и выгнать кого-то из своих. По выбору ведущего, оно будет открытым (каждый отписывается в теме, простив кого голосует, и, по желанию, почему) или закрытым (вся голоса ведущему в личку). Но я лично за открытое, так больше страстей будет, все будет интересней и напряженней. При этом тот человек, чья работа была выбрана в качестве лучшей и соревновалась в голосовании против другой команды, получает иммунитет на это голосование - против него нельзя проголосовать. Все, день окончен, один игрок выбыл.
    На следующий день ведущий описывает, что же происходит сегодня (на каждом острове происходит своя история). Это может быть пассивное событие ("Сегодня утром разразился сильный шторм. Похоже, дождь будет идти весь день.") или оно может оказать какое-то влияние на команду ("Гигантские крабы за ночь сгрызли все припасы, собранные вчера. Нужно раздобыть еды, иначе можно умереть с голоду."), соответственно, это событие повлияет на диалоги и действия команды до следующего задания. То есть это уже не просто болтовня, как в первый день, тут может начаться борьба за выживание, раскроются истинные характеры героев и их способности. Ну или просто они будут жаловаться на дождь) При этом ведущий имеет право в любой момент изменить ход событий. Например, группа отправила некую Съюзен за едой в лес, и ведущий напишет: "Группа видит, как Сьюзен возвращается с несколькими кокосами. Что ж, не густо, но с голоду не умрете. Но внезапно все те же Крабы атакуют Сьюзен пытаясь вырвать у нее кокосы." Ну или как-то так. (Я объясняю модель того, как это должно выглядеть, а не привожу пример хорошего сюжетного хода;)). После этого "утреннего" этапа снова наступает этап задания. Все повторяется. Ну и так далее. Когда в одной из команд будет меньше 3 человек, она объединяется с большей командой, действие происходит теперь на одном острове. Теперь работы игроков все сразу идут на голосование участников форума, проигравшие (у кого меньше всего голосов) выбывают из игры (и это нормально, если проигравших больше одного). В конечном счете остается 1 сим, он получает 6000000$ и побеждает.

    Стоит отметить, что игра выходит очень долгой, особенно, если команды большие. Далеко не все выдержат это, так что в приоритет при наборе стоит ставить бывалых игроков-ролевиков. Хотя с другой стороны если кто-то выпадет, сильно это игру не испортит, ведь игроков то много.

    Вообщем, воть:smile: Я понимаю, правила сырые, их еще надо дорабатывать, улучшать, может еще чего добавить стоит. Но в общих чертах по-моему получилось достаточно интересно.
     
     
  17. ЧЕсмотришьЦыЛУЙ

    Хардкор Рулит!
    ЧЕсмотришьЦыЛУЙ
    Сообщения:
    374
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    127
    Награды:
    0
    Mawrak, очень интересно)) я бы поучаствовала. Только одно "но".
    Меня смутило определение победителей....мне кажется это все так затянется...Тут, мне кажется, надо додумать.
    Но в целом очень круто получилось :thumb:
     
     
  18. entuella

    тайна-сим
    entuella
    Сообщения:
    291
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    434
    Награды:
    1
    Moroviva, хахах. "Последний герой". В шапке сообщения написано.

    Mawrak, интересная идея. Но трудновыполнимая и долгая. И мне кажется, что это будет похоже на новую ролевую, которую мы все ждем не дождемся.
     
     
  19. Moroviva

    Участник
    Moroviva
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    97
    Награды:
    0
    entuella, хаха,спасибо, я же слепая курица:D
     
     
  20. Feather

    Черчёнок
    Feather
    Сообщения:
    227
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    20
    Репутация:
    678
    Награды:
    1
    Доброго всем времени. Решила тут немного поактивничать и предложить пару идей. =) Увы, идеи не сюжетные, а скорее для раздела. Честное слово, я пыталась в себе прибить мысли, не получилось.

    Судя по последним играм в Мафии, когда пропадают участники, появилась идея, связанная... хм. С ответственностью, скорее. Суть заключается в том, что надо подвести игру к тому, чтобы люди, записывающиеся на участие, не пропадали, чтобы роли не сгорали из-за молчания. Вести черный список... думаю, в открытом доступе такое не очень красиво. Конечно, не приятно, заглянув в тему, обнаружить там свое имя. Но разве многие заглянут? По практике можно сказать, что не многие. Раз не все читают тему "Правила"...
    Но можно сделать более интересно. Что если ввести для каждой ролевой ролевую газету? Со скринами из игр, естественно, для каждого номера все свое. Зато в такой газете можно публиковать не только мысли о прошедшей игре, можно дать маленький намек на будущую игру (или не маленький). Кроме того можно будет подводить итоги. Все ведь читают обсуждения, а наши дорогие участники высказывают свои мысли. Вот судя из таких обсуждений и подводить итоги. А так же можно писать в газете о том, кто подвел и кто не будет участвовать в играх пока не докажет свою активность, к примеру.
    Естественно, для каждой ролевой свою газету.
    Ну в общем вот такое маленькое бредовое предложение. Тапочки и крестики принимаются))
     
     
  21. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Feather, в ближайшее время будет запущен очередной сезон мафии, который проводить буду я, и я подумаю, как можно применить твою идею :smile:

    А Черный список у нас, конечно, есть :smile: Но я не думаю, что для кого-то это сюрприз ;)
     
     
  22. Дмитрий 007

    ням
    Дмитрий 007
    Сообщения:
    520
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    50
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.155
    Награды:
    3
    Feather, слушай, классная идея. И игрокам интересно будет - туда можно будет жизнь выживших персов после мафии записывать. А какой-то список, это во :thumb: Я за, класная идея.
    Rirun, O_O Черный список уже есть? Я, надеюсь, после ада туда не попал? а то мало ли... :frown:
    А про новый сезон - я счастлив. С огромным удовольствием сыграл бы снова. С начала февраля уже ждал :smile: А какая тема, скажешь потом? Знаю, не факт, что меня возьмут, но идей у меня уже целая гора накопилась...
     
     
  23. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Дмитрий 007, у нас про выживших персов уже где только не рассказано и в династиях, и в историях... Да и не про выживших тоже, чего уж.:biggrin:

    там, как правило, динамщики игры, которые не активничают и тупо сливают роль.
     
     
  24. Createrria

    Новичок
    Createrria
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    25
    Награды:
    0
    Я считаю нам нужно сделать ролевую "Курорт". В игре выберается 2 русалки. Они должны сделать остальных русалками. Люди же должны по подсказкам ведущего найти противоядие. Кто первый из людей найдёт противоядие тот и победил. Также чтобы найти подсказку нужно выполнить задание. В этом случии ингредиент даётся 1 человеку. Также может поевится команда. Может быть выключена по желанию ведущего. Если хотите создать команду с другим человеком отправте его имя ведущего. Если этот человек отправил ваше имя ведущему у вас есть команда. *Русалки создавать команды не могут но они должны создать противоядие. Если они его собирут то тогда русалки выйграют.
    Набираются 10 человек.
    Русалки каждую ночь утаскивают кого-то на дно. Он задаёт (анонимно) тому кого взяли вопросы. Где-то 3-4. Если человек ответит на все правильно он остаётся самим собой. Вопросы достаточно трудные так-что нужно попотеть.
    Опять про противоядие. Чел который его собрал должен ещё понять кто русалка. Чтобы это понять он собирает "Собрание". Если вдруг он ошибся то тот становится русалкой. Понять это может лишь тот в кого кинули. Кстати если человек ошибся то тогда ему прийдётся сново собирать ингредиенты. Что кстати выгодно для остальный людей. Ведь если они собирут по 2 ингредиента каждого вида то тогда если они ошибутся в первый раз то у них есть 2-ой шанс. В случие команды люди объединяются и если 1 получил ингредиент то команда его получила. Так можно быстрее собрать противоядие. Но тогда кто-то в конце умрёт. Тоесть в любом случие живым остаётся 1. * Русалки уже команда и принимают в неё каждого проигравшего.
    ps: Сорри если чтото не так

    Да и по моему классная идея насчёт журнала. Но вот что туда писать кроме того зачем вы его придумали:confused:...
     
    Последнее редактирование: 6 авг 2013
     
  25. КатРинкО

    Коварный мозгоед
    КатРинкО
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    31
    Награды:
    0
    И я вот хочу внести свою лепту в Ролевые Игры :smile:
    Возможно,кто-то предлагал уже, лень просматривать было не знаю.
    Есть такая знаменитая настольная игра -
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    . Правила её состоят в том, чтобы вычислить кто из гостей в какой комнате особняка и чем убил хозяина дома на вечеринке. Есть 6 подозреваемых со своими цветами (В Википедии имена есть) - красный, желтый, белый,синий, фиолетовый,зеленый, орудия убийства и возможные места преступления. Все эти компоненты записаны на карточках,заранее разложенных на 3 стопки и перемешанных. Перед началом игры 3 карточки из каждой категории вкладываются в конверт и каждому игроку раздается по 6 карт. Можно с помощью фишек и кубиков ходить по комнатам и распускать слухи,к примеру Красная убила в Ванной ножом. Если у кого-то из игроков есть любое из перечисленного в карточке, он показывает незаметно эту карточку распустившему слух. Победит тот.кто быстрее выявит убийцу.
     
    Последнее редактирование модератором: 10 июл 2013
     
  26. hardnight

    Садик и прочее...
    hardnight
    Сообщения:
    918
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    90
    Репутация:
    2.027
    Награды:
    8
    Кстати об идеях... После "адского" сезона в воздухе просто витает идея аналогичного "райского" для комиссаров и докторов. И еще, можно продумать идею фэнтези-сезона (где-то она уже проскакивала) Например, принцессу в замке, охраняемом драконом не украли или освободили, а убили (хотя, можно и украсть, а дракон пусть ищет виновных)... И дракон разбирается в этом деле. Тогда мафия, например - оборотни, киллер - колдун, доктор - друид, ком - ну, даж не знаю. Если за идею кто возьмется, там уже можно додумать будет.
     
     
Модераторы: 4aika_li, OakaT

Поделиться этой страницей