1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Перенос дневников из отдельного раздела на форум (решено)

Тема в разделе "Опросники", создана пользователем Loliart, 17 июл 2016.

Стоит ли переносить блоги?

  1. Да, это будет намного удобнее

    11 голосов
    26,8%
  2. Нет, пусть остается как есть

    30 голосов
    73,2%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Zuzita

    Старожил
    Zuzita
    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    41
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.470
    Награды:
    6
    проголосовала против переноса: в дневники захожу нечасто, считаю это приятным дополнением к основной теме форума. К тому же обновления дневников внизу основной страницы форума всегда видны и можно тыкнуть лишний раз
    в конце концов мы тут ради симс и околоигровых тем :biggrin:
     
     
  2. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Я тоже выскажусь, раз уж зашел разговор. Прочитала несколько первых комментов в пользу против, дальше читать не стала. У меня давно назрел вопрос: КАК следить за дневниками? Я читала некоторые. Было интересно, в каких-то я оставила комментарии, но!.. как видеть, что автор там отписался снова? Или как видеть, что твою или чужую запись прокомментировали? Если и есть способ, то я его не знаю. Если бы можно было подписаться на тему/дневник, а уведомления об обновлении приходили бы в лс - было бы просто замечательно. Потому что вот лично я забываю со временем названия записей и не могу сказать, что уже читала, а что нет, что комментировала, а что нет, пока не начну читать снова. Это не удобно. Я даже свой дневник не отслеживаю, потому что тупо забываю о его существовании до тех самых пор, пока не захочу опубликовать новую запись. А человек, возможно, ждет ответа. Да же не так. Человек наверняка ждет ответа. В таком случае научите меня (если это предусмотрено особенностями сайта) как отслуживать свои и чужие дневники?
    До тех пор, пока я не пойму, как это делать в том формате дневников, который имеется сейчас, я буду за то, чтобы они стали обычными темами форума. На этом все. Прошу прощения, если оказалась резка.
     
    Последнее редактирование: 19 июл 2016
     
  3. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Asara, за появлением новых записей можно точно так же следить по подвалу форума, как и за форумом в целом. Да, видно только последнюю и в обновление не попадают "подзамочные" записи - но эта беда лечится переходом по ссылке "записи" - там сразу видны все последние.

    Далее. Есть в опциях кнопочки "подписаться" - можно как на дневник, так и на отдельную запись. Создавая свой пост можно вроде подписаться на уведомления по комментам, вроде видела я там галочку.

    Короче: функционал весь есть. Причём самое смешное, что он мало чем отличается от функционала форума - разве что где они сейчас дневники не маячат кипой тем, в половине из которых - чат "зажисть" вместо дневника, а другая половина - мертва.
     
     
  4. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.961
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Подписка с уведомлением по электронке работает так же, как такой же тип подписки на темы и разделы: моментально приходит письмо.

    Подписка на дневники или отдельные дневниковые записи без уведомления по почте менее удобна, чем на темы. Обновления подписки не видны на главной странице Кабинета, как подписки на темы. Чтобы увидеть дневники, нужно через Кабинет зайти на страницу "Дневник" в левой панели снизу

    [​IMG]

    а потом на "Подписки дневника" или "Подписки на записи в дневнике", тоже слева

    [​IMG]

    еще на эту страницу можно попасть по-другому: нажать Управление дневником, находясь в дневнике

    [​IMG]

    (Неожиданно я нашла у себя несколько подписок :D
    Но обычно я слежу через общую страницу "Дневники - Дневники", где видно все самое свежее, и не подписываюсь.)

    Было бы клево, если бы обновления дневниковых подписок выносилось на главную страницу Кабинета, где подписки на темы:

    [​IMG]

    По крайней мере для тех, кто не проверяет почту, но хочет использовать подписку. Хотя все равно надо заходить в кабинет и смотреть, что есть новенького, так что почта лучше.

    Естественно, это предложение в силе, только если редактировать Кабинет легко и быстро.

    ______


    Я сама считаю, что на любом сайте все должно быть максимально понятно. Знаю, что человек скорее закроет страницу с дневником, чем посмотрит, как называются пункты меню в левой панели =) и что - внезапно - там есть пункт "Подписаться на этот дневник" или под записью есть кнопка "Подписаться на эту запись".
    Почти уверена, что многие не знают, как подписаться на обычную форумную тему тоже.
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей