1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Ошибки при сохранении Sims 3 и как с ними бороться

Тема в разделе "Тех. поддержка по The Sims 3", создана пользователем Afbyf, 6 июн 2010.

Модераторы: katebeckett
  1. Afbyf

    в астрале
    Afbyf
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Репутация:
    76
    Награды:
    0
    Итак, некоторая информация по этому крайне важному вопросу. Во-первых, крайне полезная тема, краткий пересказ невозможен, поэтому стоит читать:
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    Краткая инструкция:

    Эта инструкция поможет устранить неполадки и восстановить резервную копии игры, если произошла ошибка в случае ее сохранения.
    Ниже перечислены возможные ошибки при сохранении игрового процесса:

    01 – Нет данных о файле сохранения
    02 – Не выбран городок
    03 – Не указан путь к сохраненному файлу
    04 – Невозможно сохранить папку
    05 – Не найден требуемый файл
    09 – Невозможно создать запись заголовка
    10 – Невозможно прочитать запись заголовка
    11 – Ошибка обратной связи перед сохранением
    12 – Ошибка файла сохранения городка
    13 – Ошибка обратной связи после сохранения
    14 – Не найден менеджер сохранения/загрузки
    15 – Неизвестная ошибка

    Если вам встретилась одна из таких ошибок, то придется выйти из игры без сохранения, при этом потеряв весь прогресс с последнего сейва.
    После перезапуска игра запустится без проблем, но не исключено что игра может вновь пострадать из-за ошибок в ходе сохранения.
    Но чтобы сильно не огорчаться есть очень простой способ, который поможет восстановить игру.

    Так выглядит поврежденное сохранение:

    [​IMG]

    Чтобы восстановить предыдущую сохраненную копию игры необходимо открыть папку Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3\Saves в которой хранятся все ваши сохранения. Так как игра делает сохранения в папке с тем же названием, которое мы задаем, то найти поврежденный сейв будет легко.
    Обратите внимание, что он имеет расширения .backup и .sims3.

    [​IMG]

    Удаляйте файл с расширением .sims3 и переименуйте файл резервной копии с расширением .backup на .sims3 чтобы резервная копия стала доступной в игре.
    Перезагрузите игру и продолжайте играть дальше.

    При ошибках 12 и 15 попробуйте еще поиграть некоторое время и сохранить игру через "Сохранить как" и дайте сейву другое название, чтобы появился новый файл с резервной копией, который поможет избежать ошибки.

    Ошибка 16

    "Error code 16" появилась вместе с дополнением «Мир приключений». Возникает, если игроки продолжают игру, которая была начата перед установкой дополнения. Поэтому те, кто начал новую игру после инсталляции МП могут не волноваться, что столкнутся с данной проблемой.

    Исправить Ошибку 16 можно путем обновления игры через патчи

    Либо попробуйте сохранить игру через "Сохранить как" и дайте сейву другое название.

    Восстановление делается немного иначе, чем в оригинальной версии игры (без аддонов). Откройте папку Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3\Saves.

    [​IMG]

    Уберите файлы и папки с именем лагающего сохранения имеющие формат .sims3, .sims3.bad и sims3.backup, а формат файла с расширением .sims3.legacy (если таковой имеется) переименуйте в .sims3 оставив само имя файла прежним.
    Перезагрузите игру и сможете играть дальше.

    Возможные проблемы с расширениями:

    Бывает так, что расширения файлов могут не отображаться, и виден только заголовок. Паниковать при этом не стоит. Эту проблему легко решить, выбрав на панели инструментов папки Сервис-Свойства папки-Вид и снять галочку с команды Скрывать расширения для зарегистрированных типов файлов. После этого станут отображаться все разрешения, и вы с легкостью сможете заменить резерв на .sims3.

    Помните, что лучше потратить минуту, чтобы сохранить игру, чем потерять несколько часов из-за ошибки!
    Автор инструкции: Симоман

    Другие инструкции:
    • При попытке загрузить сохраненную семью вылетает ошибка "Ошибка публикации Сансет Велли.sims3. Попробуйте переустановить приложение"
      1.Решение: Играть при отключенном инете и заблокировать доступ к игрушке файерволла
      2.Решение:Действия ничем не отличаются от восстановления поврежденного сохранения.
      Нужно:
      Примечание:Весь процесс игры до момента последнего сохранения пропадет.
    • Как предотвратить ошибку 12 - инструкция от Sky
    • Еще один способ избавиться от 12 ошибки - инструкция от Счастливая
     
     
  2. Gabriela_Maria

    Глава Гильдии Магов
    Gabriela_Maria
    Сообщения:
    289
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    20
    Репутация:
    399
    Награды:
    2
    Candice Accola, с такими характеристиками проблем быть не должно. Значит где-то всё же косячный доп.
     
     
  3. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Candice Accola, Gabriela_Maria, перенесла сообщения в подходящую техническую тему, не теряйте :smile:

    А в каком городке играешь? Они бывают действительно огромными и напичканными объектами. А еще если используешь моды, прилично нагружающие игру, как Story Progression например.
     
     
  4. Candice Accola

    Новичок
    Candice Accola
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    15
    Награды:
    0
    Lamare,
    не использую но модов почти все из NRaas. Играю сейчас больше в Beach City и Dronningslund
    Как искать глючный контент если речь идет о целом городе?
     
     
  5. Metiyu

    мыш (кродеться)
    Metiyu
    Сообщения:
    711
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    70
    Репутация:
    790
    Награды:
    1
    Candice Accola, Beach City очень грузит комп. У моей знакомой при 12 гб оперативки и чистке сейвов выдал ошибку уже на 14 сохранении. У тебя, конечно, помощнее данные, но это лишь отстрочит неизбежное.
    В Dronningslund довольно сложный ландшафт с возможными застреваниями симов, плюс в каналах лодки тоже могут глючить. И вообще городок тоже тяжеловат. Я в нём играл максимум поколение-два подряд.
     
     
  6. Candice Accola

    Новичок
    Candice Accola
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    15
    Награды:
    0
    Metiyu, каков выход? Увеличить мощность компа или есть альтернатива. В ЕАшных больше не хочу играть.
     
     
  7. Metiyu

    мыш (кродеться)
    Metiyu
    Сообщения:
    711
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    70
    Репутация:
    790
    Награды:
    1
    Candice Accola, советую скачивать города поменьше и посбалансированней. Да, знаю не понаслышке, что качественных неглючных городов мало (перекачал их тучу), но в ЛС могу подсказать парочку, вдруг что-нибудь подойдёт.
     
     
  8. Candice Accola

    Новичок
    Candice Accola
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    15
    Награды:
    0
    Metiyu, буду рада рекомендациям, но ведь это значит что в таких как мне нравится крупных городах мощность компьютера роли не сыграет? Мне очень нравится Dronningslund я много что там уже переделала. бросать очень жалко.
    Ещё ты сказал о чистке сейвов. О чем речь? Есть программа? Я перед каждым заходом чищу кэш. Можно сделать что-то ещё?
     
    Последнее редактирование: 4 июл 2016
     
  9. Metiyu

    мыш (кродеться)
    Metiyu
    Сообщения:
    711
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    70
    Репутация:
    790
    Награды:
    1
    Candice Accola, она-то сыграет, но временно. Такая уж Симс 3(впрочем, города по 20 участков в 4 части привлекают ещё меньше).
    Можно чистить сохранение программой, чистить кэш, ставить моды Nraas и т.д. Короче, погуглить способы борьбы против тормозов и увеличения производительности игры.
     
     
  10. Candice Accola

    Новичок
    Candice Accola
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    15
    Награды:
    0
    какой?
     
     
  11. Metiyu

    мыш (кродеться)
    Metiyu
    Сообщения:
    711
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    70
    Репутация:
    790
    Награды:
    1
    Candice Accola, Kuree's Save Cleaner
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    Она удаляет лишние фалйы SNAP(это можно в s3pe сделать, но дольше и заморочней), но также может затронуть картины и фотографии . Так что это 50/50. Если у тебя много важных фотографий и картин, то лучше не использовать.
     
     
  12. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Не столько размер карты города делает его "тяжелым", сколько количество участков, объектов, спецэффектов (генераторов тумана и прочего) и персонажей со своей историей (включая мертвых). Все это влияет на производительность.
    Я бы попробовала начать со сноса участков - 10-20 штук, которыми ты готова пожертвовать. Это относительно быстрый способ облегчить город. Только сделай резервную копию сохранки, прежде чем экспериментировать, вдруг результат не понравится.
    Думаю, если хочется остаться в любимых больших городах, то придется научиться ограничивать себя и постоянно колупаться и воевать с этой игрой... Жрать кактус, короче.

    Посмотри вот эти советы еще: https://darasims.com/forum/showthread.php?t=2114

    __
    Еще, Стас заговорил про чистку сохранения. Ради любопытства, Candice Accola, сколько у тебя весит папка с сейвом, в котором встречается ошибка 12?

    У меня есть сейв больше 2 ГБ, который не дает мне ошибок (с моими 4ГБ оперативки - довольно скромными). Если у тебя размер окажется меньше или такой же, то можно будет укрепиться во мнении, что виной все же больше город, чем наигранный прогресс, который копится в сейве.
     
     
  13. Candice Accola

    Новичок
    Candice Accola
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    15
    Награды:
    0
    Lamare, ээххх!!! Все говорит за то что город. Но без этого всего он бы и не был таким желанным. Без количества участков и спецэффектов проста я наивно полагала что мощность компа меня спасет. Последний сейв весит всего 143МБ я из него ни куда не выезжала. слава богу.
     
     
  14. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Candice Accola, на твоем месте я бы правда удалила десяточек участков и посмотрела, что будет. Это не так много в масштабах города. Дополнительно убедилась бы, что фоновые программы выключены и не отнимают много оперативки (а то у тебя-то ее много, но если еще куча всего запущено вместе с игрой, то это может влиять тоже, хотя я не знаю, сколько ее может понадобиться симс 3 при таком раскладе..).
     
     
  15. Candice Accola

    Новичок
    Candice Accola
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    15
    Награды:
    0
    Lamare, спасибо за рекомендации. Вывод я сделала для себя. Жаль очень но теперь интересно какими мощностями располагают создатели этих городов чтобы для них эти города были играбельны? Если бы ты видела кару этих городов то поняла бы что удалить из нее даже 10 участков значило бы изуродовать сам город. И даже если бы я вернулась к ЕАшным городам все равно я не смогла бы в них играть ни чего не меняя. Слишком они бедные на мой вкус. Буду думать теперь как оптимизировать имеющийся игровой процесс.
     
     
  16. Gabriela_Maria

    Глава Гильдии Магов
    Gabriela_Maria
    Сообщения:
    289
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    20
    Репутация:
    399
    Награды:
    2
    посмотрела, город не такой и тяжёлый, чтобы ошибку 12 выдавать, тем более при таком весе сохранений, я и до 2 Гб наигрывала:D Дело тут явно в другом.
     
     
  17. Metiyu

    мыш (кродеться)
    Metiyu
    Сообщения:
    711
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    70
    Репутация:
    790
    Награды:
    1
    Gabriela_Maria, в нём частенько проблемы с маршрутиризацией и застреванием симов.
     
     
  18. Candice Accola

    Новичок
    Candice Accola
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    15
    Награды:
    0
    Gabriela_Maria, хорошо но как тогда найти это другое? Вшивую овцу в большом стаде? Это же целый город а не просто одёжка и косметика которую легко проверить.

    Metiyu, да но с этим легко справляется NRaas_Overwatch все началось с разрастания семей.
    Лучше пояснить. Я не пользуюсь Story Progression но пользуюсь NRaas_MasterController чтобы население тупо не вымерло. Отключено развитие сюжета. Может быть одной из причин? Я просто генерирую модом семейные связи и детей в том числе с играми с генетикой.
     
    Последнее редактирование модератором: 4 июл 2016
     
  19. Gabriela_Maria

    Глава Гильдии Магов
    Gabriela_Maria
    Сообщения:
    289
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    20
    Репутация:
    399
    Награды:
    2
    Нет)
    попробовать удалить скаченных симов, если есть и лишние городки, а там посмотреть уже.
     
     
  20. Metiyu

    мыш (кродеться)
    Metiyu
    Сообщения:
    711
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    70
    Репутация:
    790
    Награды:
    1
    Он замедляет процесс на 3-4 игровых недели, не более. Проверено.
     
     
  21. Candice Accola

    Новичок
    Candice Accola
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    15
    Награды:
    0
    Симов удалю и посмотрю. Их всего четыре. А пользовательский город в папке Electronic Arts всегда только один. На каждый пользовательский город своя папка Electronic Arts с допами. Вообще все допы храню отдельно. Отпишусь.
     
    Последнее редактирование: 5 июл 2016
     
  22. Candice Accola

    Новичок
    Candice Accola
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    15
    Награды:
    0
    Вот что получилось. Сначала я удалила того единственного сима которого загрузила в игру без проверки. Вот что после него осталось. И еще пара явно глючных вещей.

    http://s020.radikal.ru/i711/1607/e9/92b36e90dbda.jpg


    Но не думаю что это единственная причина. Поэтому специально собрала большую вечеринку с максимальным количеством гостей. Игра просто отказывалась сохраняться. Значит имеющейся оперативки ей всё же мало. С файлом подкачки у меня так и не получилось. Потом попробую ещё. Попрошу знакомого айтишника его установить, думаю он разберется почему он у меня не запускается.
    Собираюсь полностью очистить город от населения и полностью удалить содержимое папок DCBackup и DCCache это первый этап. Вот здесь нужен совет. Существуют ли какие нибудь способы чистки самих городов? Как посмотреть есть ли в них глючный контент? Как его удалить из игры? В городе есть доп контент коврики с кроличьими норами ещё кое что. Как проверить конфликтность в уже установленном городе? Работа предстоит большая поэтому не откажусь от любых советов. Город всё же хочу спасти.
    Второй этап повторное заселение. Хочу создать для этого отдельную папку Electronic Arts чисто для создания симов. Загружу в нее весь имеющийся контент и уже из нее экспортировать в город. Только с теми вещами что на симе а не вообще все вещи. Тут опять вопрос. Как лучше? В формате Sims3Pack вроде бы проще, но не нагрузит ли он игру если раз за разом экспортируя в нее одни и те же допы? Я не совсем понимаю этот процесс. Если кто в курсе подскажите пожалуйста. В формате sim будет очень долго. Но если он лучше буду делать. Семейные связи буду восстанавливать NRaas_MasterController опять же не в курсе насколько такой процесс нагрузит игру.
    Вот собственно все буду рада советам.
     
     
  23. Gabriela_Maria

    Глава Гильдии Магов
    Gabriela_Maria
    Сообщения:
    289
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    20
    Репутация:
    399
    Награды:
    2
    Candice Accola, для проверки городов может быть полезна Эта программа а для проверки всех файлов очень поможет вот это, ей я избавилась от всех паразитов.

    это мод, вряд ли проблема в нём.

    не нагрузит.

    тоже ничего страшного.

    Может ещё кто что подскажет.

    А очень много гадости сидит именно в файлах sim и package.
     
     
  24. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Candice Accola, можно попробовать снизить настройки.

    Еще сохраняйся почаще, перед этим поставив паузу и оттащив камеру в сторонку от больших тяжеловесных участков (чтоб они не были прогружены/детализированы в этот момент). Это немного облегчает игре сохранение.

    Дальше. Если верить этой заметке, то объекты из установленных городов хранятся в папке WorldCaches. Так что если чистка DCBackup и DCCache тебя не устроит, проверь там.

    Не совсем поняла смысл манипуляций с переносом симов и восстановления родства. Может быть, проще с помощью МК удалить из города лишних симов, не трогая тех, за которых играешь (если в этом идея)?
     
     
  25. Candice Accola

    Новичок
    Candice Accola
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    15
    Награды:
    0
    Первое - я играю с симами которых создавала и одевала сама. На практике это значит что каждый сим города мне не посторонняя программа. Я прикладывала усилия и так далее.
    Второе родословная у этих симов уже достигла пятого поколения. Я не знаю как этот момент объяснить но это обязывает. Я перекидывала свои старые семейства из города в город, в котором играла на данный момент. Они мои. Из за моего неумелого использования допов они не должны исчезнуть а чистку необходимо сделать тотальную. Содрать все допы и одеть заново проверенные. Как я понимаю именно допы и губят игру.
     
     
  26. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Candice Accola, я не требовала с тебя объяснений, если что. Просто не въехала, зачем симов удалять из города (подумала, ты так лишних хочешь убрать), но это твое дело, если тебе такой способ удобнее. Не обращай внимания.
     
     
Модераторы: katebeckett

Поделиться этой страницей