1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Обсуждение игрового набора The Sims 4: Интерьер мечты

Тема в разделе "Игровые наборы The Sims 4", создана пользователем Дэнни Калифорния, 30 май 2021.

  1. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.015
    Симпатии:
    5.781
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.398
    Награды:
    7
     
  2. Тот ещё ленивец

    Активист
    Тот ещё ленивец
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    270
    Баллы:
    100
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    200
    Награды:
    0
    Прям сильно жду. Осталось 23 минуты и можно будет покупать.
     
    Дэнни Калифорния нравится это.
     
  3. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Ну вот и первые впечатления от Женьки о новом ИН. Лично я еще не пробовала.

     
     
  4. Тот ещё ленивец

    Активист
    Тот ещё ленивец
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    270
    Баллы:
    100
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    200
    Награды:
    0
    Очень нравится набор! Глюков, правда, больше чем тараканов у меня на кухне, но об этом позже.
    В первый день переделывали небезызвестную спальню Готов.

    [​IMG]
    Мортимеру и Александру нравится коричневый цвет, Белле - чёрный, Касе - серый, всем нравятся лыжи, Белле не нравится кулинария, Мортимеру не нравятся фиолетовый цвет и живопись. Это всё я узнала, потому что второй заказ тоже был у Готов.
    Предпочтения неуправляемых симов не меняются от заказа к заказу, это очень удобно.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    Не знаю, нравится ли вам, что получилось, мне лично не очень, но вот клиентом понравилось. Они шли с закрытыми глазами.

    [​IMG]

    Дома своему симу поставила вот такую стенку-шкаф.
    [​IMG]
    О глюках.
    Симы, вместо того чтобы смотреть результаты работы дизайнера, уходят на работу.
    Музыка из режима строительства залипает на режим жизни, у меня двое суток играла.
    Профиль персонажа не открылся потому что персонаж был рядом, раньше такого не было. Теперь ни у одного персонажа профиль не открывается.
    Если симу не нравится определённая музыка, он всё равно её слушает и танцует под неё, если заставить. Никогда сам её не переключит. По принципу: "Мышки кололись, плакали, но продолжали есть кактус".
    Сделала всё как симы просили: они любят кулинарию, не любят скрипку, орган и зелёный цвет, поэтому я просто переделала кухню, купила более дорогую плиту, холодильник, кухонные тумбы, но все симы в семье заминусовали, не понравился результат работы. Хотя, возможно, так задумано.
    Когда сим вернулся вместе с клиентом показать ему проделанную работу, то застрял между лифтом и стеной.
    Иногда при вопросе о цвете, хобби или предпочитаемом стиле дизайна симы ничего не отвечают, возможно, у них просто нет предпочтений в этом.
    Самый бредовый ремонт может понравится симам. Например, если кресло, стулья или шкаф стоят таким образом, то к ним невозможно подойти или воспользоваться по назначению, но эта мебель любимого цвета или стиля симов, они всё равно будут счастливы. Наверное, когда дизайнер уйдёт, они передвинут мебель как надо)))
    Очень надеюсь, что игра имеет какие-то логические скрипты. Например, ЧХ активный исключает ЧХ ленивый и т.п., есть ли такое же во вкусах и предпочтениях? Например, может ли сим, мечтающий стать знаменитым шеф-поваром, ненавидеть готовить и смешивать напитки? Или сим-художник ненавидеть живопись? Судя потому, что Кассандра Гот ненавидит спорт в принципе, но именно лыжный спорт любит, то возможно всё. Не знаю насчёт лыж, но вот после коньков с меня 5 потов сходит, так что это спорт-спорт. Диего Лобо кто помнит кем работает? Так вот, он ненавидит живопись. Но если он художественный критик, возможно, толика логики в этом есть: он ненавидит абсолютно всю живопись, поэтому критикует её.
    Фэнги, которые ненавидят детей и бездетны, заказали ремонт детской.
    Даже если результат работы абсолютно не понравился заказчикам, дизайнер не сильно переживает и говорит: "Ну что ж, дело вкуса" и, несмотря на то, что клиенты почти ненавидят его, он может остаться на их участке хоть до вечера. Мой сим нагло остался, купался и загорал на участке заказчиков.
    Обещали пофиксить с последним обновлением этот глюк, что впечатление от чистой/пыльной обстановки перебивает все остальные мудлеты, но держите карман шире. Как перебивало, так и перебивает. Даже нейтральный мудлет от чистоты перебивает романтичный настрой, смущение и раздражение одновременно.
    Из каталога "на заднем дворе" стулья не придвигаются автоматически к обеденному столу, раньше такого не наблюдалось. Да и неавтоматически тоже, то есть теперь этот стол со стульями нельзя использовать по назначению. Остальное сильно не проверяла, стулья и крутящиеся кресла с компьютерными столами ставятся нормально.

    Несколько советов:

    1. Если вам не нравится что выбрал заказчик, вы можете его заставить пересмотреть свои взгляды. Например, в спальню Лобо никак не вписывался богемный стиль, я предложила ему поменять стиль, и он согласился на модерн. Результат понравился мне и ему:
    [​IMG]

    [​IMG]

    2. Иногда вкусы и антипатии симов абсолютно неинформативны. Например, симы называют что им не нравится такой-то стиль, зелёный цвет и скрипка, а что им нравится, они не говорят. Таким образом, можно ставить какую угодно мебель, лишь бы она была не зелёной, не скрипка и не нелюбимого стиля, а это очень большая вариативность. При таком заказе у меня вся семья заминусовала.
    Поэтому, после того как я выполняю все действия общения дизайнера (спросить о том, что вдохновляет, показать доску желаний и т.п.), я задаю жильцам дополнительные вопросы из вкладки дружелюбных действий: спросить о хобби, спросит о любимом цвете и о предпочтениях в дизайне. Таким образом, я имею более полный список предпочтений заказчика и шансы на успех выше. Помните, болтать с симами можно хоть целый день, ведь в режиме строительства время не идёт.

    3. Любыми путями надо выяснить любимый цвет и стиль заказчика, тогда успех дела стремиться к 100%.

    4. Ракурс сьёмки "до" и "после" вообще не важен, главное фоткать одну и ту же комнату, и то не уверена.

    5. Некоторые заказы просто обречены на провал, смиритесь. Например, если симу, живущему в квартире, нравится ракетостроение и дрессировка животных, то ту ничего не поделать.

    Ещё не пробовала режим отладки включать при строительстве.

    Не заметила, чтобы цветовые предпочтения как-то влияли на жизнь управляемого персонажа. Он запросто может иметь в окружении объекты нелюбимых цветов или носить одежду этих цветов и при этом не иметь никаких отрицательных мудлетов. Но если в его доме есть хоть один предмет в нелюбимом стиле, он постоянно будет испытывать напряжение, находясь в этой комнате. Например, мой сим-дизайнер не любит стиль королевы Анны, я так и не поняла какой именно предет интерьера его бесит, пока не снесла всю гостинную и не поменяла все обьекты. Тогда мудлет исчез. Но в других комнатах на втором этаже этот мудлет присутствовал даже после замены абсолютно всей мебели. ВОзможно, это глюк, а может всё дело в настенных покрытиях или окнах, их я не меняла. Словом, с этим обновлением все симы немного скептики)
    Если у вас прямо весь дом обставлен в любимом стиле персонажа, но присутствует один небольшой предмет из нелюбимого стиля, персонаж всё равно словит напряжение. Таким образом, если сим-заказчик ненавидит, например, богемный стиль, но предметы этого стиля УЖЕ присутсвуют в его жилище, их все нужно найти и уничтожить. Иначе при осмотре квартиры он будет минусовать, даже если вы переделывали спальню, а эти предметы в гостинной. А это тот ещё гемор. Какой-нибудь малюсенький коврик в туалете или лампа в детской может вызвать недовольство заказчика. Типа: "Да, у меня лежит этот коврик, но я его не выбирала, это мне свекруха на распродаже купила, надеялась, что хоть вы заметите это убожество и выкинете" (жиза)
     
    Последнее редактирование: 7 июн 2021
    Caesura, Pelmesha, dzidzi и ещё 1-му нравится это.
     

Поделиться этой страницей