1. Набор в модераторы и разработчики

Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление
  2. Частичная перезаливка изображений на DaraSims

На текущий момент производится частичная перезаливка изображений на наш сервер.
    Подробную информацию можно найти ЗДЕСЬ »

Если у вас возникли вопросы, пожалуйста, обратитесь в тему Вопросы по работе форума и сайта
    Скрыть объявление

[НЕ] Добрые истории от KostyaRiKi

Тема в разделе "Городские истории в Симс 4", создана пользователем KostyaRiKi, 27 июл 2018.

Модераторы: Del
  1. KostyaRiKi

Костян Гузеев
    KostyaRiKi
    Симпатии:
    911
    Баллы:
    25
    Награды:
    3

Саманта Бринкли - дочь Джареда и Елизаветы Бринкли. Некогда хрупкая, добродушная девочка вскоре начала выживать в суровых условиях реальности. Кто же знал, что ей придётся рано повзрослеть из-за семейных обстоятельств и долго искать себя и своё счастье?

-

Лилит Бринкли - дочь Джареда и Елизаветы Бринкли. Как и Саманта, Лилит пережила предательство, голодные годы и даже переступала закон. Но никто же не хочет отказываться от компании с такой "Милой, лучезарной, яркой девушкой"? Ведь так?

Август Каннингем
    Фамилию Каннингем я взял из последней части знаменитой серии игр - Silent Hill, а точнее Silent Hill: Downpour. Энн Каннингем - так звали одну из героинь. Она работала надзирателем в тюрьме строгого режима, в котором содержали главного героя, а после преследует его в Сайлент Хилле из чувства мести.
    - агент, работающий в секретной организации по борьбе с мистикой, оккультизмом и тому подобное. Последний год был полон различных событий, которые как раз привели Августа в Безмолвную Долину. Но обстоятельства, связанные с потерей памяти, заставляют его задержаться там на очень долгое время.

Последнее редактирование: 5 дек 2019
    Alla60, _Avrora_, Hatred и 4 другим нравится это.

2. KostyaRiKi

Костян Гузеев
    KostyaRiKi
    Симпатии:
    911
    Баллы:
    25
    Награды:
    3
    Тебя окружил одурманивающий туман, инфа сотка) Я не серчаю, я всё пойму и прощу)

Вот такие мы, загадочные! Пытаемся ответить на один вопрос, как тут же возникают 10 других) Но это прикольно! Ведь хочется, в итоге, узнать ответы на все вопросы)

Стопроцентная магия! Исполнитель сам в шоке! Даже @ED_SMITH!

А остальные считает, ведь, чуть ли, не больше половины всех персов в ролке погибла из-за неё!

Магия и мистика!

Заходи ещё, мы, наша большая и дружная компания, будем всегда рады читателям)
    А можешь вспомнить суть этого? Я лично не запомнил (или не следил). Для меня письма - письма. Просто вместо "текста в ворде", картинка письма. Нормально и красиво)

Ну всё понятно. Эмбер, даже после вскрытия Августа, не верила ему!

Ой, ну он же не знал, что Сигуха будет хитрой? он думал, что она нормальный человек аххаа)

А вдруг он её френдзонил жоскто? Только сейчас пришла такая идея в голову. Откуда-то из глубин, наверное))

Спасибо, что тоже зашла!

Кто не успел откомментить Августа, тому, возможно не повезло. Ибо, чтобы Костя не затягивал ещё на год хронометраж, он (тобишь я мне всегда нравилось говорить от третьего лица, так забавно, что капец) выпускает 9 главу сестёр! Осталось совсем немного до окончания истории, можете в шапке посмотреть, что да как. Приятного прочтения! P.S. Эта глава была тяжкой, на самом деле. Я к ней долго готовился, с момента зарождении истории. Надеюсь, мои ожидания оправдаются.

Эта история описывает детство и юношество Саманты и Лилит Бринкли до их встречи с Маркусом Де’Жонсьером. События в данной главе рассказываются от лица Саманты и Лилит Бринкли.

Вы когда-нибудь ждали кого-то? Вы когда-нибудь чувствовали это... странное ощущение неизвестности? Вы когда-нибудь думали о том, что это ожидание длится целую вечность, а на самом деле всего лишь день или полтора, месяц или два, полгода или год? Вы когда-нибудь понимали, что эта встреча и вовсе может не состояться?...

Нет?... Точно?... А сейчас?... Вот... я же знала, что вы это ощущали и ощущаете...

Я вот тоже долго ждала родного мне человека. Я боялась, что больше никогда не встречу её... боялась, что с ней что-то может случиться... "Дура! Надо было с ней сбежать!" - фраза, ставшая визитной карточкой каждого моего дня. Когда просыпаюсь, готовлю себе еду, выхожу на прогулку - всегда меня сопровождала эта мысль. Я... не знаю, почему она мучила меня... Я пыталась с ней смириться, не думать об этом, но, как бумеранг, мысль возвращалась ко мне и мучила меня... Поэтому в последнее время я была грустной... и старалась выжить из себя улыбку...

"Надо, несмотря ни на что, смотреть на жизнь с каплей оптимизма" - так говорила мама... Я всегда старалась... и стараюсь... сегодня, как и тогда, даже получается.

Неожиданный звонок в дверь меня взбодрил... я не ждала никого... кроме неё... А вдруг это она? И вдруг опять, с такой мыслью, я открою дверь и увижу кого-нибудь другого...

Нет... нет... сегодня был явно не тот день... явно... Это... была она... да... Да...

Я не знала, что сказать... у меня перехватило дыхание... поняла, что заплачу...

- Ли... лит?...

- Да, Сэм... это я...

Мы обнялись... и замолчали... видимо, никто из нас не знал, что именно сказать... Хотя я морально готовилась к этому дню, я не смогла справиться с эмоциями...

Я ощущала себя также, когда прощалась с Мэтом… ты ничего не можешь сказать, хотя хочется… Выдавить из себя несколько простых слов… но не получается…

- Я так рада тебя встретить… снова, - сказала Лилит.

Она, наверное, смогла побороть эту неизвестность и выжила из себя слова.

- Я тоже, Лилит…

- Ты же не против, что я здесь?

- О чём ты говоришь, Лилит? Конечно нет!

- Просто... вдруг ты меня не ждала...

- Да я всегда тебя ждала, всегда! Как только я сбежала, я только и мечтала с тобой встретиться!

- И я мечтала встретиться…

- Почему ты грустишь? Что-то произошло?

- Да... нет... нормально... Просто видеть тебя.., - Лилит произносила это с нервными смешками.

- Так странно?

- Да...

- Я тоже чувствую это, Лилит.

Она улыбнулась.

- Ты отлично выглядишь, Лилит...

- Да? Спасибо...

- А откуда у тебя... это всё? Прости, что спрашиваю это, просто...

- Джим мне помог. Ничего страшного, что ты такое спрашиваешь... прекрасно зная наше положение, в котором мы тогда находились...

- Тебе помог Джим?

- Да. Жалко, что мы расстались...

- Пройдём в квартиру. Мы же не хотим простоять у порога долгое время, так? Тем более соседи здесь странные: что-то не то подслушают, и полетят сплетни, от которых ты хочешь спрятаться.

- Давай.

Мы обменялись улыбками. Я не чувствовала себя такой счастливой и облегчённой, такое ощущение, что с моих плеч упала гора...

- А где ты твои вещи?

- Оууу, да ты не беспокойся, я пока их отправила на хранение. В течение этой недели я попытаюсь забрать мой багаж.

- Тебе помочь?

- Мне? Да нет...

- Да давай я тебе помогу! Мне не будет сложно... Если у тебя не будет 5 ящиков одежды, конечно.

- Не, - Лилит рассмеялась, - не будет. Ты же всегда мне будешь помогать и доверять, да?

- Конечно Лилит! Что за глупые вопросы?

Но меня, на самом деле, насторожил этот вопрос... и неспроста...

Прошло несколько недель с приезда Лилит. Мы с ней очень долго общались, беседовали на разные темы, обсуждали прошлое и планы на будущее. Такое чувство, что мы хотели "восстановить" тот недостаток общения, который у нас появился во время разобщённости нашей "старой семьи".

Под влиянием Лилит я ещё больше меняла свой образ... хотела чего-то нового, необычного...

- Нет... я... никогда не сделаю это! - прокричала Лилит. Меня напряг этот испуганный, яростный голос, поэтому я решила проверить сестру.

- Лилит? Что случилось?

- У меня? Ничего. Вот смотрю по телевизору передачу одну.., которая помогаят пробудить в себе уверенность.

- Какая-то яростная уверенность у тебя. С тобой всё в порядке?

- Да... да... нет...

- Нет?

- Саманта... я давно хотел тебе это сказать... но не могла на это решиться...

- Лилит, что случилось? Почему ты сразу не...

- Из-за меня погиб человек...

- Что? В каком смысле?

- Из-за меня... погиб человек... в буквальном смысле...

- Лилит?

- Да?

Я посмотрела на неё... Этот... холодный... безразличный взгляд... я помню, что и раньше Лилит мало кем интересовалась... Но... но...

- Почему ты замолчала?

- А что мне по-твоему говорить? "Ты молодец, Лилит! Так держать!"? Я.... просто даже и не знаю, что сказать!

- Ну придумай...

- Лилит! Что с тобой не так? Ты раньше была другой! Может, тебе нужна помощь?

- Что? Уже предлагаешь психиатра мне?

- Лилит... я хочу, просто-напросто, помочь тебе! Ты должна понимать, что это не шутки! Но такое скрывать...

Я думала, что со мной не так. Я не так представляла нашу долгожданную жизнь... я думала, что мы встретимся, начнём помогать друг другу, ибо мы пережили нечто... Но может... как раз из-за этого "выживания"... из-за сестры погиб человек... А может ли он быть отцом?

- Ну... от части да...

- Что?

- Подожди... я это произнесла в слух? - Лилит сама испугалась этого...

- Из-за тебя погиб отец? Я знала, что здесь что-то нечистое, когда увидела, что его упекли за решётку, а потом...

- Ну, он всего лишь хотел убить меня! А в итоге убил своего дружка!

- Лилит... почему ты ничего насчёт этого не говорила? Я у тебя спрашивала дальнейшую жизнь с отцом, но ты мне только и отвечала, что "жила, жила и убежала"...

- Почему? Потому что я боялась твоей реакции! Как же, рациональная сестричка что-то потом придумает, да такое, что мне потом будет плохо!

- Лилит... Лилит! Почему ты со мной так разговариваешь? Повышаешь голос? Размахиваешь руками перед моим лицом? Я спокойно с тобой говорю! Но из-за этого!..

- Тебе тоже приходится повышать голос...

Блестящая интуиция, Шерлок Холмс...

- И вообще, у меня нет никакой интуиции!

- Лилит... ты... меня пугаешь.., - мои глаза начали потихоньку слезиться, - во что ты превратилась? Тебя так сильно изменила жизнь с отцом?

- Ибо не надо. Было. Меня. Оставлять!

- Лилит...

Я рванула с места... Я убежала от этой квартиры куда подальше... и как раз успела на автобус, который должен был меня отвезти в Винденбург...

- Убежала?

В комнате наконец-то возникла тишина.

- Ах! Воздух...

Я не до конца поняла, что происходит... я помню, что хотела объяснить Саманте, что из-за меня погиб человек...

"Тебе нужно тренировать свой дыхательный аппарат, Лили!"

- Ты! Это ты виноват! Ты опять завладел мною?

"Почему это я 'опять завладел'? Что это за вопросы?"

- Знаешь, что? - спросила я, резко встав из-за дивана, - я пошла собирать вещи. Я не хочу, чтобы с моей сестрой что-нибудь случилось!

"Да? А почему ты плачешь, Лили?"

- Потому что ты меня достал!

Я почувствовала, что кто-то начал меня душить... моя голова закружилась...

"Хе, хе, хе, подлая мерзавка... Мне придётся с силой тебя остановить".

- Нет... не... на... до.., - мой голос уже сильно охрип.

"Не надо? Ладно, я больше не буду. Только поуправляю тобой... несколько денечков. Так. Наказание за твой проступок, за нарушенное обещание".

Складывалось ощущение того, что меня реально кто-то душил... Но на самом деле сзади меня никого не было...

- От... ва... ли!

Я из-за всех сил пыталась бороться с ним... мне даже удалось избавиться от этого... удушения... Но голова так сильно заболела, что в моих глазах начало всё темнеть... и я чувствовала, что теряю сознание...

- Лилит... Где твоя пылкость? Где твоя молодость? Я помню ту девку, которая боролась до конца в любых обстоятельствах... Или уже смирилась с этим? Или я стал сильнее? В любом случае... Пожелаю тебе удачи! И да... Удачи желают не-удач-ни-кам!

В комнате раздался истерический смех.

*прочитать дальнейшие моменты можно вот здесь (середина отчёта) от лица Маркуса Де'Жонсьера*

Наконецо-то я добралась до Винденбурга. Я хотела встретиться с моей подругой Деброй...

Да к чёрту всё это! Я хотела просто погулять, выветрить все свои мысли и память! Меня так взбесил тот диалог... Он оставил столько непонятных вопросов... И как я теперь буду жить с Лилит?

Я не заметила, как меня, грубо говоря, 'сбил' парень.

- Извините, мадемуазель!..

Он что, из Франции, чтобы говорить такое каждой сбившей?

- Ты что, Француз?

- Д... нет..

- Тогда, какого чёрта мадемуазель?

Этот парень ещё не знал, сколько у меня злости внутри...

- Вы просто молодая и красивая девушка, поэтому мадемуазель!

- О...

Я... Даже преуменьшила свой пыл... Я так давно не получала комплиментов... После отъезда Мэта, меня, как будто бы, не замечали...

- Тогда спасибо...

Я даже расстрогалась... Но... Я не хотела долго оставаться... Надо было немного побыть одной...

Я приветливо улыбнулась парню.

- Ну тогда ладно, я пошла! Боюсь, не успею попасть в бар и все скидки на коктейли закончатся!

Я не знала, что и ответить... не хотела его обидеть... но...

- Как Вас зовут? - прокричал он мне в след.

- Сама.., - не договорив, произнесла я...

Сегодня погода в Сан-Мишуно была безупречной. Солнце уже заходило, и оно, как бы оповещало, что скоро наступит ночь... которая будет таинственной, как любые мифы и сказания...

Сегодня было так спокойно, что даже ветер не посмел поднимать пыль, грязь или лепесточки деревьев, лежавшие на земле.

Сегодня был особенный день, позволяющий многим отдохнуть от этой городской суеты или отвлечься от своих проблем...

Лилит прекрасно это осознавала. Лилит понимала, что этот день сможет сыграть ей на руку. Лилит мечтала, что её желания сбудутся и превратятся в реальность, самую настоящую, ту, которую можно ощутить и потрогать...

- Привет, меня зовут Маркус, а тебя?

Мечта Лилит начала потихоньку исполняться.

Лилит должна была вести себя естественно, так, чтобы никто не заподозрил, что она кого-то ждала.

- Ой, а меня, - немного смущённо и стеснительно заговорила девушка, - Лилит. Грейвз.

Причём последнее слово "Грейвз", она произнесла громко, чтобы Маркус знал и навсегда запомнил это.

- Я забыл про свою фамилию от такой красоты! Де’Жонсьер.

Простой и самый банальный комплимент, который услышала Лилит... Но её заинтересовала фамилия. Не каждый день ты встретишь "Де'Жонсьера", хотя... Вы же не подходите к каждому встречному и спрашиваете: "Как вас зовут?". Вдруг он, кто-то другой, третий, пятый, десятый, пятидесятый тоже носит фамилию "Де'Жонсьер"?

- Спасибо за комплимент… А вы француз?

- Да, я родом из Франции. А сейчас живу в Виллоу Крик.

- А я вот недавно в Сан-Мишуно переехала... И вот, потихоньку осваиваюсь...

- Да? И тебе нравится Сан-Мишуно?

- Я думаю, что да... Всё-таки Сан-Мишуно - город возможностей!

- А как ты сюда попала?

- Да так... просто решила, что сюда можно переехать... А ты? Как ты попал в Виллоу Крик?

- Меня одна корпорация обманула...

Лилит нужно было знать. Лилит нужно было понять. Лилит нужно было... завладеть...

Лучи солнца начали потихоньку скрываться за каменными джунглями, оставляя лишь за собой частички света, которые пытались проникнуть в парк. Луна начала подниматься, тем самым давая знак сверчкам, которые были готовы к тому, чтобы 'спеть разнообразные мелодии'.

Таких замечательных дней в Сан-Мишуно какое-то время уже не будет...

Последнее редактирование: 14 ноя 2019
    Персефона и Del нравится это.

3. Персефона

Совронок
    Персефона
    Симпатии:
    1.405
    Баллы:
    50
    Награды:
    1
    Я помню, шутки на тему если бы ты бывал дома чаще то знал... А дальше шутки из серии
    - нашему сыну уж два года, он появился ещё в прошлой командировке:smile:
    Эмбер не верила никому:D особенно Эдсмит, особенно когда она сказала, что Азриэль видящий, Август охотник, а Эллисон человек
    Но Эмбер и не пыталась флиртовать не с кем:wacko:она нечисть искала...

KostyaRiKi и ED_SMITH нравится это.

4. KostyaRiKi

Костян Гузеев
    KostyaRiKi
    Симпатии:
    911
    Баллы:
    25
    Награды:
    3
    Ааа, ты про это. Я конечно помню! Я думал, что ты имела ввиду, что вы с Бласт обсуждали письмо: технику письма, как написано, из чего состоит аххах) Не знаю, почему это мне в голову сбрело)

Да вообще! Карты там попутала и пришлось выкручиваться...)

А что там в голове Августа творилось? Никто не знает, даже я. Вдруг он искал намёки там, где их никогда не было!

5. Del

дети Каина
    Del
    Симпатии:
    4.160
    Баллы:
    160
    Награды:
    5
    Ох, я так обрадовалась, когда сестры встретились! Знаешь, от лица Сэм как-то быстро проникаешься ее любовью к сестре и желанием обрести семью, забывая абсолютно, что за ужасы происходили с Лилит...
    Да уж, за то время, что девчонки не виделись, жизнь их конкретно потрепала.
    Вот, чего я боялась. Мне бы хотелось, чтобы "проблемка" Лилит затихла на то время, что сестры снова обрели друг друга, мир и покой :frown:
    Очень страшный эпизод, Костя, очень страшный ._. Мне понравился!
    Бедная она деточка, так ее жалко :cry: Ей все-таки нужно к врачу. Красивая и безумная Лилит. Харли Квинн.
    Шикарный кадр! :thumb:
    _0_ вот это поворот! Ты извини, я мало следила за твоей классикой, но в курсе, что Маркус - муж Саманты. То, что у него была встреча и с Лилит, стало для меня поворотным поворотом. Помня, что ты готовишь Лилит нелегкую дорогу вдовы, я теперь переживаю за Маркуса. Надеюсь, что у него, как основателя династии, имеется иммунитет перед чарами и безумием блондинки.

KostyaRiKi нравится это.

6. KostyaRiKi

Костян Гузеев
    KostyaRiKi
    Симпатии:
    911
    Баллы:
    25
    Награды:
    3
    Столько добрых слов в мой адрес в репке... Я ж на самом деле засмущался :D Спасибо большое за отзыв, чеснослово! На самом деле, я вспоминаю свои самые первые отчёты в династии, первые главы в ГИ... (хоспади, как же я хочу сжечь переделать 4 главу)… И становится мне не по себе: "Я такое писал? Может это было моё Альтер Эго?" На самом деле, мне уже писали в династии, что то же 2 поколение, стиль письма, использование всяких худ. средств, отличается от 1 той же яркостью и.. улучшением?..
    Самое главное - не останавливаться на достигнутом, а идти и развиваться дальше)

Да, у Сэм (мне так непривычно называть Саманту - Сэм, ибо я всегда называл её по полному имени - Саманта. Для меня это очень уважительное отношение к ней) самая главная мечта - завести новую и счастливую семью. И вот встреча с Лилит должна была ей подарить некую надежду на будущее, там, где они будут помогать друг другу, отправляться, не знаю, в путешествия разные.

Когда закончится история (неужели я такой сказал спустя год выкладывания ГИ про сестёр?), я там покажу всякие бонусики и свои мысли насчёт каких-то моментов. Выкладывать такое сразу, после главы, не хочется, ибо переходить резко из одного эмоционального состояния в другое... одновременно и плохо, и хорошо.

А теперь я вспоминаю Интернет-Любовь, где эмоциональную окраску можно охарактеризовать одним словом: "Ржать". Реально, там я хочу побольше веселья вложить, ибо мои ГИ и династии требуют серьёзного отношения (когда-то и можно себе позволить "весёлые" моментики) к себе.

Проблемка Лилит такая проблемка, что, разве что, затихнуть может в очень редком случае.

Спасибо) Без правильного настроя музыки (спасибо Лене Вибурнум и Ане Аннелиз за советы) я бы не осилил эту вот часть. Вообще, я очень долго писал момент встречи сестёр, ибо никак не мог понять: что надо в этой сцене. Вот вроде прошло и много времени, и им хочется поговорить... но вот произошёл некий парадокс. А часть "ссоры" далась немного легче, но тоже заняла какое-то время.

Я до твоих слов даже не сравнивал её с Харли Квинн. Не знаю, повода не находилось... Но если что, я теперь знаю, какой костюм на Хэллоуин подобрать Лилит))

Опять же спасибо) Вот тоже, вспоминаю обработку скринов первых отчётах... и могу сказать одно: её там не было. А сейчас чуть ли каждый скрин переделываю, пытаюсь подобрать сочность/цвет/насыщенность и так далее.

Это самое главное :smile: Конечно, если ты не знаешь некоторые части моих отчётов, то Эпилог может дать тебе одновременно кучу спойлеров и вопросов, я так думаю. У меня же была первоначальная идея "связывания" ГИ про сестёр и моей династии, вот и стараюсь воплощать)

Особенно, когда у меня второе поколение сейчас будет полным ходом делать 3 поколение)))

Спасибо за твой коммент! Он меня порадовал! Мне даже захотелось побыстрее начать делать последнюю главу Сестёр, но пока в планах доделать отчёты к челленджу. Надеюсь, до НГ я закончу Историю Бринкли)

Del нравится это.

Модераторы: Del

Поделиться этой страницей