1. Набор в модераторы и разработчики

Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление
  2. Частичная перезаливка изображений на DaraSims

На текущий момент производится частичная перезаливка изображений на наш сервер.
    Подробную информацию можно найти ЗДЕСЬ »

Если у вас возникли вопросы, пожалуйста, обратитесь в тему Вопросы по работе форума и сайта
    Скрыть объявление

Мини глюки, залипание, отлет (прыгающий глюк)

Тема в разделе "Тех. поддержка по The Sims 2", создана пользователем Afbyf, 21 апр 2010.

Модераторы: Lamare
  1. Afbyf

в астрале
    Afbyf
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Награды:
    0
    Материал принадлежит пользователю Afbyf и запрещен к перепечатке без ведома администрации сайта, автора данного материала и без активной ссылки на сайт.

На данный момент существует много споров от чего, почему и зачем.

Очень часто причина всей гадости кроется в хаках и патчах не совместимых с версией вашей игры. С этим могут быть связаны такие проблемы, как "залипание" симов, остановка времени в игре и т.п.

Проблема: Очень часто наблюдается при ситуациях: симы сели в джакузи, стали обниматься и все… время бежит, нужды активны, а симы не двигаются. Также подобное случается, если сим приучает младенца к горшку.

Решение:Набираем код moveobjects on и переносим залипших симов в другое место. Должны отлипнуть.

Если это не помогает, то стоит попробовать выселить семью в режиме городка и вселить вновь. Если по ряду причин нельзя так поступить, то имеет смысл загрузить последний сохраненный сейв.

Проблема: Не работает мимика

Решение:Перезагрузка игры, только не сохраняя.
    Также может помочь, если сим посмотрится в зеркало.

Проблема: Зависли все симы на лоте (например во время вечеринки)

Решение:Простейшая мера в таких случаях - удалить сима кодом, выйти в район и снова зайти. Только если сим постоянно залипает, надо искать причину и учше всего это делать с помощью кода разработчика.

Проблема: Залипает сим на общественном лоте

Решение:Можно включить режим покупки и попробовать удалить кодом
    Если постоянно залипает, то нужно отлавливать кодом разработчика

Проблема:В семье залипли все персонажи(в том числе и животные) и остановилось время,хотя кнопки все активны и можно задавать им действия(появляются иконки с крутящимися головками),но ничего не происходит.

Решение: Надо включить код разработчика и посмотреть, что он выдаст. Если ничего - попробовать сделать ресет персонажей.

Проблема: Сим залипает у телефона, когда в квартире пытается позвонить в приют.

Решение: Не стоит звонить в приют. Так в Апартаметах та функция не предусмотрена.

Проблема: Симы только «стандартные» родные игре отлетают от занятий.
    Например при общем ужине.

Причина 1:Зависит от возраста семьи и от числа поколений в семье. Также от совмещения дополнений
    Решение:Делать симами действия по одному
    Больше информации ТУТ
    Также может помочь способ временно не играть семьей, которая "прыгает" и переключиться на другую семью.
    Причина 2: может зависеть от вещей окружающих Сима в момент отлета
    Решение:проверить все вещи, удаляя их и возвращая.
    Причина 3:Эти глюки могут быть с симами у которых переполнен буфер памяти - в норме он вмещает не более 255 воспоминаний
    Решение: чистка памяти подробно ЗДЕСЬ

1. Запаковываем семью из экрана района. Это делается в окне с информацией о семье, которое появляется при щелчке на "проблемный" дом.
    2. Удаляем весь дом целиком из района с того же экрана.
    3. Выходим из игры, находим запакованный файл из п. 1 через "Мой компьютер" или файловый менеджер и запускаем его двойным щелчком. По умолчанию он будет там: My Documents\EA Games\The Sims 2\PackagedLots
    4. Заходим в игру и находим этот дом в экране с районом, в списке заселенных, но неразмещенных в районе домов. (Lots & Houses Bin)
    5. Ставим его обратно в район. Можно на другое место.
    Побочный эффект: потеря всех воспоминаний и друзей

Причина 4:также может быть проблема с драйверами
    Решение: стоит обновить драйвера

2. Lamare

ассец
    Lamare
    Симпатии:
    2.237
    Баллы:
    165
    Награды:
    21
    loly_panda, не знаю, что это может быть: проблема с бизнесом или с участком, или еще с чем. Можно попробовать как-то справиться: закрыть бизнес и снова открыть, в крайнем случае, выехать с участка и снова въехать.

3. Алыч

Двушный модератор
    Алыч
    Симпатии:
    243
    Баллы:
    45
    Награды:
    3
    Lamare, не поможет. У меня сейчас такая же проблема на бизнес-лоте:D Это однозначно проблема с участком, т.к. на других бизнес-лотах такой фигни нет. Я бы снесла его, да построила новый, но жалко. Единственный красивый домик в городке сама строила, мучилась, а тут такое:mad:
    Кстати, как сделать ресет лота? И поможет ли BatBox?

4. Lamare

ассец
    Lamare
    Симпатии:
    2.237
    Баллы:
    165
    Награды:
    21
    Это крайняя мера, особенно если в участок вложено много сил. :smile:
    Недавно кто-то делился файлом, ща найду... Вот: https://darasims.com/forum/posts/474610/
    Ох, уже не помню, есть ли там есть функции, подходящие под такие случаи.

5. Алыч

Двушный модератор
    Алыч
    Симпатии:
    243
    Баллы:
    45
    Награды:
    3
    Lamare, ресет тоже не помог:facepalm: Итак, что еще я пробовала и это не помогло:
    1. Продажа, покупка бизнес-лота.
    2. Запаковка, распаковка лота (я ставила копию рядом с оригиналом)
    3. HoodChecker
    4. Запуск игры без папки Downloads

И еще, при вводе кода разработчика где должен появиться код ошибки? Если она вообще есть...

6. Lamare

ассец
    Lamare
    Симпатии:
    2.237
    Баллы:
    165
    Награды:
    21
    Сочувствую. Какой живучий глюк!
    Окошко само появляется. Но это случается не при всех видах глюков, так сказать.

Алыч нравится это.

7. Алыч

Двушный модератор
    Алыч
    Симпатии:
    243
    Баллы:
    45
    Награды:
    3
    Я пришла поделиться радостной вестью. Глюк мой починился:jump: с помощью кода разработчика введённого перед заходом на лот. Вышло это

Object Error
    An error occurred in object Fire #332,
    Error: Animation name is empty string.
    The stack trace is saved in
    "длинный путь/имя файла.txt".

Я нажала несколько раз Reset, но потом этих табличек было настолько много, что я нажала Delete и всё. Участок загрузился и симы больше не бросали осмотр товара. Правда, через какое-то время их опять заглючило тем же способом. Я вышла с лота. Повторила действия выше, только мне выдались 2 таблички, уже с другим номером - #407 и #429.

В общем, лот глючный:D буду с ним теперь поаккуратней.

Lamare нравится это.

8. Lamare

ассец
    Lamare
    Симпатии:
    2.237
    Баллы:
    165
    Награды:
    21
    Fire? Либо у вас был пожар, и пламя глюкануло, либо какой-то объект его создал или сослался на него. Логично, что при пожаре симы тикают, вопрос в том, откуда он берется, если ты его не видишь.

9. Алыч

Двушный модератор
    Алыч
    Симпатии:
    243
    Баллы:
    45
    Награды:
    3
    Lamare, :pardon:
    Невидимый глючный вечный огонь. Новый виток эволюции в сфере глюков, значит:D

Trofy и Lamare нравится это.

Модераторы: Lamare

Поделиться этой страницей