1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Let it be

Тема в разделе "Городские истории в Симс 3", создана пользователем Alvarandeil, 31 окт 2020.

Модераторы: Stranger
  1. Alvarandeil

    Участник
    Alvarandeil
    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    449
    Баллы:
    5
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    148
    Награды:
    1
    Последнее редактирование: 1 ноя 2020
    Stranger, Meruii, Vaterline и 2 другим нравится это.
     
  2. Alvarandeil

    Участник
    Alvarandeil
    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    449
    Баллы:
    5
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    148
    Награды:
    1
    Я точно не писатель, но хочу поделится своими небольшими историями с моими персонажами. Не бейте тапками за текст х)



    Девушка бежала через лес, огибая деревья и совершенно не обращая внимания куда она бежит. Главное – убежать, скрыться с глаз врага.

    [​IMG]

    Она не знала, сколько уже бежала. Усталость давала о себе знать даже несмотря на то, что девушка с самого своего рождения была оборотнем. Выносливость, сила, обоняние – все это было развито намного сильнее, чем у человека, но несмотря на это у нее тоже был свой предел. Страх гнал ее все дальше и дальше, не давал останавливаться и хоть немного передохнуть.

    [​IMG]

    В какой-то момент в ее голове пронеслась мысль о том, что, может, за ней вовсе и не гонятся? Все произошло слишком быстро. Ночь, суматоха, пожар в нескольких домах и вампиры… Она не знала, что стало с ее друзьями, семьей. Девушкой руководствовал лишь страх за собственную жизнь.

    [​IMG]

    Но не смотря на всё, совсем скоро ноги оборотня стали запутываться, она начала спотыкаться и чуть ли не падать. Перед глазами стало все плыть, и как бы она не старалась сохранять сознание – изнеможение и усталость взяли свое.

    [​IMG]

    Но за пару секунд до того, как упасть в обморок, ветер принес к ней запах. Запах другого оборотня.

    [​IMG]

    Он тоже почувствовал ее запах. Еще давно. И следил за девушкой, которая до этого момента не замечала его, погруженная в свой страх.

    [​IMG]

    Увидев, как девушка упала на землю, мужчина наконец решил подойти к ней. Немного поворчав себе под нос, тот поднял ее и понес в небольшой лесничий дом, в котором жил пока работал. Хоть он и был одиночкой, который старался не контактировать с другими оборотнями, но в этот раз он не мог оставить девушку одну. В особенности, как ему показалось, подростка.

    [​IMG]

    Через некоторое время девушка оказалась в теплой постели, а ее спаситель разместился на диване в гостиной, решив дождаться утра и узнать, кто же она такая.

    [​IMG]

     
    Последнее редактирование: 1 ноя 2020
    Froga, C-vetochka, Hoshi и 3 другим нравится это.
     
  3. Oksii

    Продвинутый
    Oksii
    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    1.329
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.902
    Награды:
    0
    Такой атмосферный эпизод :heart:
    И текст и картинки очень увлекают, я прям забылась пока читала.
    Жаль только все быстро закончилось :hihi:
    Теперь не отпускает образ этой милой напуганной девушки и такой пронзительный взгляд мужчины.
    Ох прям приковывает к себе)

    Интересно как раскроются герои и повествование дальше. :З
     
     
  4. Meruii

    Активист
    Meruii
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    1.101
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    903
    Награды:
    3
    Alvarandeil, здравствуй! Поздравляю с открытием городских историй и сразу хочу похвалить за красивые скриншоты.
    Только вот прошу поправить ссылки на превью, так как они не должны вести на сам хостинг. Я тоже пользуюсь VFL и могу показать как это делать, если тебе сложно. Посмотри туториал на сайте по правке ссылок с этого хостинга, вот тут.
    Удачи и вдохновения тебе :smile:
     
     
  5. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.734
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.570
    Награды:
    9
    Alvarandeil, привет! Добро пожаловать в раздел городских историй :flower:
    Мне очень нравятся волшебные миры, оборотни и ведьмы. Так что с удовольствием буду следить за твоим (можно на ты?) миром и развитием событий. Девчушка очень симпатичная.
    Мало! Мало мне! Надеюсь, следующий кусочек будет больше и насыщеннее :dining:
     
     
  6. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Уже по обложке истории в шапке настроилась на историю про оборотней и не прогадала :biggrin:
    Люблю такую тематику очень, а сейчас ещё как никогда актуальное для мистики времечко хехех :hihi:
    Интригующее начало и приятная глазу обработка скриншотов. Мне нравятся волосы) Бывает, что дорисовка делает их чужеродным элементом, выбивающимся из общей стилистики игры, но у тебя это не так.

    Насчёт картинок тоже готова помочь и разобраться и, собственно, поправить. Ещё хотела добавить, что посмотрела, что оригиналы скринов 800 пикселей по большей ширине. Похоже, ты не собиралась пользоваться механизмом превью для увеличения, а публиковать сразу крупнее, так? Тогда на картинку нужна ссылка без окончания _m и часть с ссылкой не нужна совсем :smile:
     
     
  7. Alvarandeil

    Участник
    Alvarandeil
    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    449
    Баллы:
    5
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    148
    Награды:
    1
    Большое спасибо! Я очень рада, что не смотря на то, что часть была очень маленькой, она все равно смогла Вас заинтересовать! :з


    Большое спасибо за теплые слова и за ссылку! Вроде бы сейчас я более менее разобралась с данным хостингом и поняла что по чем х)


    Спасибо! Я тоже обожаю сверхъестественных существ, особенно в симс 3 за их многообразие, и не смогла устоять и не создать тему с своими историями х)
    Постараюсь дальнейшие главы делать более большими по наполнению и чтобы они были интереснее х)


    Большое спасибо! Раз оборотни не идут официально в симс 4 - значит я иду к ним в симс 3 для создания своих историй х)

    Я рада, что не переборщила с обработкой скриншотов и они смотрятся хорошо.

    С картинками я вроде бы разобралась благодаря статье на форуме, но если все же будут еще проблемы - всегда буду рада выслушать советы и рекомендации :з





    Девушка проснулась ближе к завтраку. Ее разбудил вкусный запах, доносившийся совсем недалеко, словно из соседней комнаты, от чего живот заурчал, и та открыла глаза. Лишь через пару секунд до нее дошло, что она находится в теплой постели небольшой спальни. Все запахи этого нового, неизвестного места объединял один, самый сильный – запах другого оборотня. Он напоминал ей смесь леса, свечей и жареного мяса. Мать всегда говорила ей, что запахи могут многое сказать о человеке: где он обычно находится, что держит при себе и даже то, что он больше всего ест. В этот момент она впервые отнеслась к сказанным когда-то словам.

    [​IMG]

    Выглянув в окно, она заметила, что дом находится рядом с лесом.

    [​IMG]

    Встав с постели, девушка аккуратно вышла из спальни и стала более четко слышать шум из другого помещения, и более четко почувствовала запах еды, от чего живот и вовсе свело. Она ни ела с вчерашнего дня.

    [​IMG]

    - Садись, - послышался мужской голос из-за угла.

    [​IMG]

    Девушка, не решаясь перечить своему спасителю, присела за небольшой обеденный стол и впервые увидела его, точнее, спину оборотня.

    [​IMG]


    Он не обернулся к девушке и продолжал неспешно готовить, а затем положил приготовленную еду на тарелку и поставил ее перед носом волчицы.

    Она наконец смогла увидеть его. Ее спасителем оказался мужчина лет тридцати пяти, его лицо выражало некоторую напряженность от всего произошедшего, и девушка не могла винить его в этом. Как ни крути, но она вмешалась в его покой, нарушила тишину дома своим присутствием и запахом, но один вопрос все же ее интересовал: почему она чувствует запах одного оборотня, где его стая?

    [​IMG]

    - Имя?
    Вопрос мужчины вернул девушку в реальность.
    - Альварандэйл. Можно просто Альва.
    - Эверетт. Ты подросток. Где твоя стая?

    [​IMG]

    Девушка опустила голову, не желая отвечать на этот вопрос и погружаться в воспоминания прошедшего вечера. Эверетт не был дураком и заметил это, поэтому поспешил сменить тему, хотя все равно решил узнать, что же тут забыла девочка в порванной одежде.

    - Одиночка, значит. Тогда откуда ты?
    - Зеленые Холмы.

    [​IMG]

    На секунду лицо мужчины изменилось, но он тут же вернулся к своему обычному состоянию. Он вспомнил, как ехал ближе к вечеру с соседнего города в этот дом и видел, что где-то далеко, где как раз находились те самые Зеленые Холмы, где было видно красное пламя, возвышающееся к небу. Все начало вставать на свои места.

    - Понятно. Тебе нужна новая одежда.

    Он встал со стула и направился в сторону выхода.
    - Оставайся здесь, я скоро вернусь с новой одеждой.

    [​IMG]

    Эверетт резко бросил Альву одну в доме, а сам поехал в небольшой городок неподалеку. Там он зашел в единственный известный магазин одежды и с помощью продавца выбрал новую одежду для рыжей девушки.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Выйдя из магазина, он достал телефон из кармана и позвонил.

    - Что случилось в Зеленых Холмах?
    - О-о, Эверетт, какие люди! Ты давно не звонил по поводу новой работы. Неужели решил бросить свою прибыльную работу и нашел что-то спокойнее?
    - Майк, отвечай.
    - Ладно-ладно, не серчай. Там был большущий пожар и не осталось ни одного человека. Говорят, что там жило целое закрытое сообщество и это был какой-то их ритуал.
    - Понял, спасибо. Я тебе еще перезвоню.
    - Эв, неужели возвращаешься выполнять свое старое дело? Молодец!
    Не дослушав Майкла, мужчина выключил звонок и направился обратно к машине.

    [​IMG]

    Вернувшись в дом, оборотень обнаружил девушку в ванной. Она попыталась хоть как-то привести себя в порядок.

    [​IMG]

    Оставив одежду в спальне, куда и вела дверь ванной комнаты, он ушел в гостиную ждать ее. Совсем скоро Альва вышла из комнаты. Она была похожа на типичного подростка, ничего не выдавало в ней человека, который совсем недавно бежал от какой-то опасности.

    [​IMG]

    - Ты готова уехать из города?

    [​IMG]
     
    Froga, C-vetochka, MiaSanMia и 4 другим нравится это.
     
  8. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Судя по имени главной героини, для автора она значимый персонаж, да?) Я соотнесла с ником :hihi:

    Истории героев начинают потихоньку раскрываться. У Альвы за плечами похоже, что ужасные потери :frown: Огромный пожар, не оставивший никого, унёс жизни её стаи, оставив совсем одну? Пока кажется, что так, и это печально очень, особенно с учётом того, что несколько раз уже упоминалось, что она не взрослая ещё даже, подросток. Бедная девочка(

    Повезло ей встретить другого волка, да ещё и дружелюбно к ней настроенного, хотя видно, что со своими скелетиками в шкафах. Эта работа, о которой он по телефону говорил, не похоже, что что-то обыденное и безобидное. На самом деле, повезло Альве его встретить или нет я ещё не решила :D Опасно доверяться незнакомцам так-то, хотя может, будучи волками, они чувствовать могут - есть угроза от другого или нет. Кстати, они же оба оборотни, правильно? В прошлой главе я была совсем уверена, а в этой ни у кого не светились глаза и это немножко сбило. Привыкла к этой игровой условности) Но если днём облик у них совсем человеческий, то это даже логичнее. Маскировка сверхсуществ в тройке всегда казалась мне не очень ахах
     
     
  9. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.734
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.570
    Награды:
    9
    Alvarandeil, :bye:
    С одной стороны здорово, что на пути Альвы появился взрослый оборотень. Обогрел, одел, накормил. Выглядит как заботливый старший брат! Однако все эти тайны вокруг него могут навредить юной волчице! Вопросов стало еще больше. Что за работа, где стая Эверетта, почему произошел ужасный пожар, оставивший Альву без семьи и крова.... Ух, как все запутано!
    Жду продолжения :popcorn:
     
     
Модераторы: Stranger

Поделиться этой страницей