1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Классическая династия - Династия Азрит

Тема в разделе "Классические Династии (Sims 2)", создана пользователем Voitto, 22 сен 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Voitto

    Продвинутый
    Voitto
    Сообщения:
    496
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    40
    Репутация:
    685
    Награды:
    0

    Добрый день, уважаемые форумчане. Модератор дал добро, посему открываю эту династию. Хотя, как сказать «открываю»… Начала играть в неё я 2,5 года назад, в феврале 2010. Выкладывать в интернете – в июле-августе того же года. Игровые перерывы у меня были порой просто огроменные – самый большой аж в 8 месяцев! Но ответственность перед читателями заставляет не лениться и возвращаться в династию. Поэтому пусть я буду ответственна и перед читателями на этом форуме. :smile:
    Как вы сами понимаете, за два года много воды утекло, я искренне надеюсь, что в писанине и создании картинок с тех пор усовершенствовалась. Так что если начало вас напугает, то, может быть, дальнейшее повествование покажется более интересным. Хотя, кто знает. :smile:
    Сейчас я доиграла и дописала до 6 поколения. Поэтому, к сожалению, если кто-то попросит сделать какой-нибудь скриншот, то, извините, не смогу. Хотя, вроде бы, все достижения и так подтверждены скриншотами.
    Так как готовых отчетов у меня завались, то обновления могу гарантировать более-менее регулярные, хотя бы раз в неделю. :smile: По крайней мере, пока не выложу все готовое, что есть.
    Ну, теперь собственно о династии.
    Создала я её, вдохновившись небезызвестной династией Мумрик. Если кто вдруг не читал, то категорически рекомендую прочитать это ХэндсОфф. ХэндсОфф стал и моим главным ограничением. До этого я каждый шаг любого своего сима контролировала, поэтому играть с подобным ограничением оказалось жутко непривычно и интересно. :smile: Но сейчас я уже абсолютно перестроилась на безрукий стиль игры.
    Имя и фамилия основателя взяты мной из цикла книг Терри Гудкайнда "Меч Истины" (имя - в честь главного героя, фамилия - в честь Равнин Азрита). В дальнейшем я постараюсь называть всех симов по мотивам этого произведения. Пока удается. :smile:
    Вот, собственно, и сам основатель.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Котик-основатель.

    [​IMG]
    Руки прочь (Hands Off)
    Стоимость ограничения: 2 балла
    Основатель и любой член семьи очень упрямы и умеют противостоять желаниям своего демиурга.

    • вы имеете право только на 3 команды в день каждому симу
    • если команда не выполнена из-за временно заблокированного пути или глюка, вы можете повторить ее
    • команды, невыполненные из-за плохого настроения, теряются
    • вы можете отменить текущее действие сима, когда даёте команду либо, если он выполняет вашу команду. Во всех остальных случаях вы не можете вмешиваться в действия симов.
    • на общественном лоте разрешена дополнительная (четвертая) команда «идти домой»
    • команды "позвать к столу" и «просить присоединиться» засчитываются тому симу, который зовёт
    • неиспользованные команды в полночь «сгорают»


    Безработица (Tight Job Market)
    Стоимость ограничения: 1 балл
    В стране кризис, процент безработицы зашкаливает. Найти себе работу теперь не так просто.

    • получить работу можно только в понедельник.
    • выбрать можно только первую вакансию в газете или компьютере
    • только один сим в день может устроиться на работу
    • симы не могут работать барменом, поваром, баристой, продавцом и т.д. Так же нельзя наниматься на работу на частные бизнес-лоты и принимать предложения о работе от других симов.
    • основатель и каждый наследник должны прокачать интерес к деньгам до максимума прежде, чем станут пожилыми
    • если в любой день недели в газете или компьютере появляется вакансия в университетской карьере, то сим может туда устроиться, только если она первая.


    Патриархат/Матриархат (Patriarchy/Matriarchy)
    Стоимость ограничения: 1 балл
    В вашей семье принято передавать звание наследника только симам одного пола.

    • наследником может только сим одного пола с основателем


    Одностороннее движение (One way street)
    Стоимость ограничения: 1 балл
    По каким-то причинам большинство способов продлить жизнь не действуют на симов из вашей семьи.

    • члены семьи не могут использовать бонусную награду - эликсир жизни
    • эликсир из растения-коровы всё ещё можно использовать
    • приобретать эликсир жизни можно для того, чтобы получить очки в категории "Коллекции"


    Мы не ищем простых решений (Aspiring to do it the hard way)
    Стоимость ограничения: 2 балла
    Смерть дальнего родственника от неправильного использования шапки-многодумки нанесла непоправимую душевную травму вашему основателю. Так что теперь в его семье строго настрого запрещены бонусные объекты

    • вы не можете использовать бонусные награды. Единственное исключение сфера Re-nu-yu, если вы хотите сделать сима со стремлением «Жаренный сыр»
    • приобретать эликсир жизни можно для того, чтобы получить очки в категории "Коллекции"
    Примечание: фактически вы получите 3 балла, т.к. ограничение Одностороннее движение будет автоматически выполняться


    Экстремальный старт (eXtreme)
    Стоимость ограничения: 1 балл
    Ваш основатель решил не мелочиться и приобрел огромный участок, надеясь, что в дальнейшем его цена возрастет.

    • вы не можете начать династию основателем-студентом
    • вы начинаете на лоте 5х6 (в семейном бюджете останется 1500)
    • нельзя подселять симов в первую неделю
    • если у вас установлено дополнение "Увлечения" (Free Time), то вы не можете продавать компьютер, который приносит Mr. Humble


    Свободные призраки (Free Roaming Ghosts)
    Стоимость ограничения: 2 балла
    В вашей семье с большим почетом относятся к умершим предкам, поэтому не препятствуют их призракам.

    • нельзя удалять или продавать урны и надгробия, даже разбитые
    • нельзя хранить могилы в инвентаре
    • урны и надгробия должны располагаться так, что бы ничего не препятствовало свободному перемещению призраков по лоту


    Летописец (Storyteller)
    Стоимость ограничения: 1 балл
    Ваш основатель хочет, что бы велись семейные хроники. Первую часть он написал сам, а дальше продолжат его наследники

    • в каждом поколении должен быть написан как минимум один роман, причем наследником (кроме 10 поколения).


    Опасная зона (Danger Zone) (Необходимо :sims2ep7:)
    Стоимость ограничения: 1 балл
    Ваши симы очень увлекающиеся личности

    • если член семьи оказался "в зоне" какого-либо хобби, вы не можете отменять его действия, пока он сам не закончит
    Симов:
    [​IMG]


    Котиков:
    [​IMG]
    Категории:
    Династия:
    Основатель Ричард, портрет есть - 1 очко,
    Наследник Уоррен, портрет есть - 1 очко,
    Наследник Бенжамин, портрет есть - 1 очко;
    Наследник Том, портрет есть - 1 очко;
    Наследник Натан, портрет есть - 1 очко;
    Наследник Зеддикус, портрет есть - 1 очко;
    Наследник Оуэн, портрет есть - 1 очко;
    Наследник Сиддин - 0,5 очка
    ---
    Итого - 7,5 очков.

    Деньги:
    Копятся
    ---
    Итого: 0 очков

    Друзья:
    136
    ---
    Итого: 10 очков + 24 в избыток

    Невозможные желания:
    Романтика:
    30 вуху - Верна - 1 очко;
    20 возлюбленных - Рикка, Эди - 2 очка;

    Знания:
    Выучить все навыки - Бенжамин, Никки (2-е стремение), Эди (2-е стремление), Холли, Джебра, Фаваль - 6 очков;
    Быть похищенным инопланетянами 3 раза - Рэчел - 1 очко;

    Популярность:
    30 лучших друзей - Уоррен, Том, Латея, Фридрих, Беата, Зеддикус (2-е стремление), Светлана - 7 очков;

    Удовольствия:
    50 первых свиданий - Приндин, Кара - 2 очка;

    Богатство:
    Накопить 100 тысяч - Бенжамин (второе стремление), Тоффалар, Энни (второе стремление), Алтея, Чейз (второе стремление), Аннелина (второе стремление), Натан, Денна, Денин - 9 очков;
    Владеть 5 бизнесами - Никки, Оуэн - 2 очка;

    Сыр:
    Съесть 200 сырных бутербродов - Чейз - 1 очко.

    Семья:
    Родить 10 детей - Натан и Райна - 1 очко
    Увидеть 30 внуков - Натан и Райна - 1 очко
    ---
    Итого: 10 очков + 23 в избыток.

    Платиновые могилы:
    Ричард, Верна, Кимберли, Уоррен, Бенжамин, Приндин, Тоффалар, Никки, Том, Чейз, Аннелина, Кара, Крис, Латея, Рэчел, Райна, Зеддикус
    ---
    Итого: 8,5 очков.

    Призраки:
    Старость
    Страх
    Голод
    ---
    Итого: 1,5 очка.

    Бизнес:
    "Park", достиг вершины при 4 поколении.
    Сим, умерший в платине со всеми бейджами - Райна - 1 очко
    ---
    Итого: 4 очка.

    Семейная порода:
    Основатель Тигр, создан в КАС - 0,5 очка;
    Наследник Снежок от Элис из магазина - 0,25 очка;
    Наследник Пушок от Кисы из магазина - 0,25 очка;
    Наследник Кокос от Му из магазина - 0,25 очка;
    Наследник Сюрприз от Буц из приюта - 0,25 очка;
    Наследник Тим от Алегры из приюта - 0,25 очка;
    Наследник Марс от Эхо из приюта - 0,25 очка;
    Наследница Тучка от Алабамы из приюта - 0,25 очка;
    Наследник Василий Лаврентьич от Лаврентия и магазина - 0,25 очка;
    Наследник Лев от Норвегии из магазина - 0,25 очка;
    Лев выучил все команды и достиг вершины карьеры - 0,25 очка;
    Наследница Эсси от Апрель из приюта - 0,25 очка
    ---
    Итого: 3,25 очка.


    Сезоны:
    Семейного дерева нет - 0 очков;
    Все виды рыб есть, колодец есть - 1 очко;
    Можем готовить все соки - 1 очко.
    ---
    Итого: 2 очка.

    Путешествия:
    45 мементосов (Энни) - 5 очков;
    Основатель купил дачу - 1 очко;
    Вырыли все возможные предметы - 1 очко.
    ---
    Итого: 7 очков.

    Хобби:
    Игры - не предопределенное:
    Ричард, Тиффани, Верна, Уоррен, Кимберли, Бенжамин, Приндин, Том, Кара, Джиллиан, Кристина, Тоффалар, Брук, Никки, Рикка, Аннелина, Энни, Чейз, Натан, Райна, Зеддикус, Латея, Крис, Пауло, Алтея, Рэчел, Кристофер, Фаваль, Фридрих, Беата, Джебра, Холли, Виктор, Эди, Джесс, Бердина, Денна, Тэм, Оуэн, Мерисса, Светлана - 10 очков + 10,5 в избыток
    ---
    Итого: 10 очков + 10,5 в избыток

    Колекции:
    25 бутылок эликсира жизни - 9 - 9 очков;
    Коллекция платиновых могил - 1 – 1 очко;
    Коллекция насекомых - 2: Приндин и Никки - 1 очко
    ---
    Итого: 10 очко + 1 в избыток

    Мастер:
    "Кристальная репутация" - 0 очков;
    "Заканчивай то, что начал" - 0 очков;
    "Кролики тоже хотят любви" - 1 очко
    ---
    Итого: 1 очко.

    Ограничения:
    Экстрим - 1 очко;
    Danger Zone - провалено, 0 очков.
    Остальные пока выполняются
    ---
    Итого: 1 очко.

    Избыток:
    Лишние друзья: 96 - 24 очка;
    Лишние невозможные желания - 23 очка;
    Лишние очки за хобби – 10,5 очков
    Лишние очки за коллекции - 1 очко
    ---
    Итого: 58,5 очков.

    Пенальти:
    Визиты психиатра к Тиффани - -3 очка;
    Визиты психиатра к Рэчел - -3 очка;
    Тигра забрали в приют - -1 очко,
    Визиты налогового инспектора: 62 день; 200 день - -2 очка;
    Кису забрали в приют (дважды) - -2 очка,
    Пушка забрали в приют (дважды) - -2 очка;
    Кокоса забрали в приют - -1 очко;
    Буц забрали в приют - -1 очко;
    Буц сбежала, но затем вернулась - -0,5 очка;
    Тучка сбежала, но затем вернулась (дважды) - -1 очко;
    Лаврентий сбежал, но затем вернулся (дважды) - -1 очка;
    Выход без сохранения - Беата в универе, отчет 6.5 - -1 очко;
    Эсси сбежала - -1 очко;
    Апрель сбежала, но затем вернулась - -0,5 очка;
    Сиддина забрали в детдом - -1 очко;
    Лдорджа забрали в дтдом - -1 очко.
    ---
    Итого: -22 очка.
    :sims2::sims2ep1::sims2ep2::sims2ep3::sims2ep4: :sims2ep5::sims2ep6::sims2ep7::sims2ep8::sims2sp0: :sims2sp1::sims2sp2::sims2sp4::sims2sp5::sims2sp6: :sims2sp7::sims2sp8::sims2sp9:
     
    Последнее редактирование: 15 дек 2014
    Tanaria нравится это.
     
  2. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Как в анекдоте:
    - Стоит ли поговорить с сыном о сексе?
    -Да, если хочешь узнать что-то новое.

    Бедная Тиффани, загоняли вы ее с желанием папы иметь наследника. Эгоисты эти мужики. И демиург с ограничением.
     
     
  3. Voitto

    Продвинутый
    Voitto
    Сообщения:
    496
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    40
    Репутация:
    685
    Награды:
    0
    Ох, ты даже не представляешь, как этот анекдот в тему, и как ты пророчески права по поводу Верны. :smile:)))


    Ну да... :redface: Если честно, в тот момент, когда она умерла, я уже начала мысленно проверять список знакомых Ричарда и прикидывать, кто будет его следующей женой... :redface::redface::redface:
    Впрочем, в конечном итоге, для Тиффани все сложилось удачно. :smile: Хотя она у меня до сих пор единственная симка, сходившая с ума...
     
     
  4. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Видно, это и подняло Тиффани со смертного одра. "Какая-то баба будет носить мое любимое платье"?!
     
     
  5. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Я бы поседела на первом поколении :wacko: :eek: Бедняга Тиффани наверное сто раз пожалела, что тогда поехала в гости к Ричарду :smile:

    У Эллис мордочка интересная, надеюсь, котята ее унаследуют :rolleyes:
    Ну и конечно поздравляю с рождением наследника, к тому же с хорошими ТТХ :cool:
     
     
  6. Voitto

    Продвинутый
    Voitto
    Сообщения:
    496
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    40
    Репутация:
    685
    Награды:
    0
    :LOL:

    Да ладно, всегда ведь есть возможность вымолить Сима у смерти. :smile: Зато интересно - интрига.))
    А Тиффани зато преданный муж достался. :smile:

    Да, я помню, она какая сгенерировалась в зоомагазине, такую я и взяла... Только не унаследовал никто. :frown: У меня сейчас вообще котики пошли с приплюснутыми мордами - как у персов. Они тоже милые, но все на одну мордочку, скучаю уже по староазритовским котам...

    Спасибо, очень славный мальчуган получился.)
     
     
  7. Танеми

    Белая и пуфыстая
    Танеми
    Сообщения:
    781
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    70
    Репутация:
    634
    Награды:
    0
    Voitto, типа с началом. И мне что ли Азритов перечитать, ну очень уж они мне нравятся. Читала на одном дыханье, не отрываясь. Теперь буду по ходу выкладывания тут читать и по новому знакомится с твоими подопечными. Недавно вот у Мумриков в гостях была, очень порадовали. В общем рада, что ты решила сюда заселить Азритов.

    Поверь - это ещё цветочки ))))
     
     
  8. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Танеми, верю :biggrin: поэтому и не берусь за хэндсофф :smile: Мне на работе достаточно переживаний и хватаний за сердце и мышь :smile:
     
     
  9. Voitto

    Продвинутый
    Voitto
    Сообщения:
    496
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    40
    Репутация:
    685
    Награды:
    0
    Танеми, ооо, спасибо! Читай на здоровье. :smile: Кроме того, ты нас вроде читала впервые не столь давно, наверно там уже половина битых картинок была. А теперь все видно будет. :smile:

    Rirun, да лаааадно, все не так уж и страшно.)
     
     
  10. Танеми

    Белая и пуфыстая
    Танеми
    Сообщения:
    781
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    70
    Репутация:
    634
    Награды:
    0
    Ахахаха:biggrin: Я теперь когда вижу подобные скрины, всегда вспоминаю
    [​IMG]
    [​IMG]
    :biggrin::biggrin::biggrin: Я первый раз была под столом, сейчас опять чуть под ним не оказалась.
    Да читала, очень понравилось и ещё раз перечитаю :smile:
     
     
  11. Voitto

    Продвинутый
    Voitto
    Сообщения:
    496
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    40
    Репутация:
    685
    Награды:
    0
    Танеми, да, "тихое отчаяние" - это шедевр непревзойденный! :biggrin::biggrin::biggrin: Там вообще кисуля с развитой мимикой. :smile:
    Спасибо!
     
     
  12. Voitto

    Продвинутый
    Voitto
    Сообщения:
    496
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    40
    Репутация:
    685
    Награды:
    0
    1.4



    Начнем со взросления наследника. Вырос мальчик по-прежнему миленьким и, вроде, даже в платине. За младенчество научился говорить и ходить на горшок.

    [​IMG]

    Вырос и первым делом туда же, куда и все Азриты.

    [​IMG]

    А Верна, кстати, проявляет свой характер все-таки, дурит папку беспощадно в шахматы…
    На следующий день дети строем единственный раз сходили вместе в начальную школу.

    [​IMG]

    А вечером повзрослела Верна.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Стремление ей досталось к романтике, это неплохо, ибо можно не выдавать её замуж. Но вот мечта всей жизни конечно… Это я вряд ли смогу. Да и фетиши у неё какие-то подозрительные – ей нравятся слепые старички. И она уже мечтает о любви…

    [​IMG]

    Череда дней рождений продолжается. Теперь очередь Ричарда. : ) Прямо не отходя от рабочей машины, Ричард почувствовал наступление старости, закрутился в конфетти и превратился в лысого старичка.

    [​IMG]

    Я ему, конечно, пристойный вид вернула.

    [​IMG]

    Никак не сказалась на Ричарде старость, выглядит отлично. Сын на него похож очень, вот, картина маслом, спят-посапывают рядышком Ричард и его уменьшенная копия.

    [​IMG]

    Уоррен уже и пятерку получил, и домашку научился делать. Беспроблемный абсолютно мальчик.

    [​IMG]

    Однажды Тиффани привезла с работы сослуживицу. Насплетничала той о муже. Припомнила, как в самом начале второй беременности Тиффани, он устроил пожар… Сослуживица шокировалась. : )

    [​IMG]

    Наверно, удивилась и позавидовала Тиффани, что её муж вообще подошел к плите. И захотела оттяпать себе такого же, зашла в дом, вмешалась в беседу Уоррена с дворецким и выпросила у него телефончик. : ) Прямо вечером позвонила и завела разговор о любви…

    [​IMG]

    Ну окей, тетенька, ты вроде не урод, будем держать в виду на всякий случай.)
    Тем временем, в город пришла осень, все семейство засело за книжки и учебу…

    [​IMG]

    И это дало плоды – Тиффани повысили. Между прочим, в первый раз с тех пор, как она вышла замуж.

    [​IMG]

    Ричарда тоже повысили, а также выпала пара карточек.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Денег немного скопилось, и глава семейства принял решение приобрести дачу.

    [​IMG]

    Ричард с Тиффани вдвоем отправились в новый домик. Медового-то месяца у них не было, пусть хоть сейчас порадуются, отдохнут от повседневной суеты.

    [​IMG]

    По приезду их ждало некое подобие (я строитель аховый – у меня вкуса нет :redface:) крохотного коттеджа для двоих.

    [​IMG]

    Первый этаж:

    [​IMG]

    Второй:

    [​IMG]

    Пара видов комнат:

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    А такой вот вид открывается с нашего крыльца:

    [​IMG]

    Симы как будто услышали мои замыслы, прониклись романтичным настроением и миловались на каждом шагу. : )

    [​IMG]

    Я с удивлением обнаружила в воспоминаниях Тиффани, что это был первый их поцелуй после свадьбы. Ох, как мне стыдно… :redface:

    [​IMG]

    Об обычных радостях отпуска супруги тоже не забывали, танцевали местные танцы, наслаждались диковинным массажем, окунали прохожих в воду.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    А это прям синхронный танец Тиффани и какого-то мужика на бревне. : )

    [​IMG]

    А Ричард рассказывал какой-то тетеньке о своем первом сексуальном опыте. Хвалился наверно.)

    [​IMG]

    Съездили разок на экскурсию, но зря потратили деньги – карточку шансов неудачно разыграли, и Тиффани опять сошла с ума.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Но быстро восстановилась за шахматами (ах, какой вид с балкончика нашего крохотного домишки… Я бы сама в таком жила с удовольствием)

    [​IMG]

    В Озерном краю вообще красиво, природа, елочки, звездное небо…

    [​IMG]

    А это супруги увидели дождь. Какая разная реакция – Тиффани рада, а Ричард за голову хватается. А я согласна с Тиффани, дождь – это здорово. : )

    [​IMG]

    Я не просто так отправила супругов отдыхать аж на 7 дней – у меня были кое-какие замыслы. Дело в том, что Ричард вряд ли проживет очень долго. Жизнь у него не всегда радужная была. А дома суета постоянная, то туда команды уходят, то сюда. Я забеспокоилась, что он не успеет развить до максимума увлечение к играм, и решила позаботиться об этом заранее. Чем Ричард и занялся, и преуспел. : )

    [​IMG]

    Теперь, так сказать официально, Азриты увлекаются играми.
    Остаток отпуска прошел тихо, и в положенный срок супруги собрали чемоданы, покинули домик в горах и вернулись домой. Отпуск выдался удачным.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Первое, что старшие Азриты увидели по прибытии домой, было старение котика.

    [​IMG]

    Вслед за ним день рождения отпраздновал и Уоррен. Стремление получил к популярности. Ну, не самое мое любимое, прямо скажем. Но фетиши хороши: накрашенные работящие художницы – под такие любую симку можно подогнать. А с мечтой жизни могут возникнуть проблемы с моим ограничением…

    [​IMG]
    [​IMG]

    Однако устроиться на работу Уоррену не светит ещё долго, ибо в этот понедельник, как только часы пробили полночь, Верна помчалась к компьютеру и устроилась по первой вакансии (деньги очень нужны, потому что я почти все на отпуск спустила - скоро на дворецкого перестанет хватать).

    [​IMG]

    Девушка сразу же получила повышение и была весьма довольна собой. : ) (Вообще, она какая-то неправильная романтичка, у неё почти нет желаний, связанных с романтическими взаимодействиями. Она гораздо чаще жаждет поиграть или что-нибудь, связанное с учебой и колледжем. Только думает иногда о поцелуях, да любви, но не желает…)

    [​IMG]

    А вот вторник начался не столь радужно. Тиффани просадила ВСЕ-ВСЕ семейные деньги.

    [​IMG]

    Ничего, подумала я, ведь Ричард должен был повышение принести. И он это сделал.

    [​IMG]

    Но какого же было мое удивление, когда Тиффани тоже вышла из машины с премией!

    [​IMG]

    Как так могло произойти, ведь друзей не хватало? Оказывается, это Уоррен, сидя на холодном полу туалета, вел неспешную беседу с мальчиком, привезенным из школы. И вот прямо-прямо в ту минуту, когда машина приехала, они стали друзьями. Повезло. : )
    Тут же Тиффани и постарела… Красоты не утратила. : )

    [​IMG]
    [​IMG]

    А ещё мы ждем пополнения в семействе. Тигр уже довольно стар, так что котики посетили будку и порадовали мелодичными колокольчиками с первого раза.

    [​IMG]

    И просто пара милых фото про синхронных котиков. : )

    [​IMG]
    [​IMG]

     
    Последнее редактирование модератором: 9 окт 2018
     
  13. Танеми

    Белая и пуфыстая
    Танеми
    Сообщения:
    781
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    70
    Репутация:
    634
    Награды:
    0
    Давно хотела спросить, почему сундук сразу не продаёшь? Или это на чёрный день?
    М-да, загадочная симская жизнь, у Тиффани уже двое детей, а первый поцелуй только теперь произошёл :biggrin:
    Давай отчёты почаще выкладывай.
     
     
  14. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Нормальная семейная жизнь. Романтика осталась за порогом ЗАГСа.
     
     
  15. Voitto

    Продвинутый
    Voitto
    Сообщения:
    496
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    40
    Репутация:
    685
    Награды:
    0
    На трех командах выкопать сундук - большая удача. Реликвия :smile: Ну и коллекцию выкопанных предметоы собирала. А деньги у них и так слишком легко зарабатываются, чтоб упрощать им ещё жизнь...

    Первое поколение - не было лишних команд, чтоб велеть им помиловаться... Впрочем, в отпуске сами сориентировались. :smile:

    Ну, 2 раза в неделю- пока не отстаю. :smile:

    )) Да, дальше дети/зашибание деньги/ремонт - не было у супругов времени на романтику, вот, только в отпуске расслабились.
     
     
  16. Танеми

    Белая и пуфыстая
    Танеми
    Сообщения:
    781
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    70
    Репутация:
    634
    Награды:
    0
    Voitto, Вот читаю снова Азритов и прям аж руки чешутся начать безрукую династию династию во вторых симах. Да ещё и после того, как в моём челлендже "Построй город" сгенерировалась такая
    [​IMG]
    , что я в неё просто влюбилась, а ведь насколько я знаю, игра редко генерируют красоток. Я даже ради неё пошла на
    нарушение правил
    .
    Эх, ладно *почесала руки*, пойду читать в ЖЖ Азритов.
     
     
  17. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Блин, а ведь точно :smile: Папкина копия :biggrin:
    У меня в Апике тоже у симов первый поцелуй случился после рождения чуть ли не третьего ребенка :biggrin:
    Из Тиффани получилась шикарная старушка :thumb:

    А чьи у тебя дефолты стоят? Не trapping случайно? :smile:
     
     
  18. Voitto

    Продвинутый
    Voitto
    Сообщения:
    496
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    40
    Репутация:
    685
    Награды:
    0
    Танеми, они разве могут с макияжем генерироваться?? О_О О_О О_О
    Почеши, почеши руки.)))


    Роль ещё сыграла одинаковая прическа. :smile: Уж сколько я Уоррена про себя Ричардом по ошибке называла... Впрочем, во взрослом возрасте он больше на Тиффани будет похож.

    Видимо, это черта всех экстримальных семей. :smile:

    Солидрана.))

    Начиная с отчета 1.3 дефолты от Эфемеры. :smile: Надо бы забацать в первый пост список кастом-контента...
     
     
  19. Танеми

    Белая и пуфыстая
    Танеми
    Сообщения:
    781
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    70
    Репутация:
    634
    Награды:
    0
    По-моему могут, но эта сгенерировалась
    [​IMG]
    , я её потом омолодила, причесала и намакияжила.
     
     
  20. Voitto

    Продвинутый
    Voitto
    Сообщения:
    496
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    40
    Репутация:
    685
    Награды:
    0
    Танеми, ааа, понятно. :smile:) Я думала, как ты в первый раз показала, такая и сгенерировалась..)
     
     
  21. Voitto

    Продвинутый
    Voitto
    Сообщения:
    496
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    40
    Репутация:
    685
    Награды:
    0
    1.5




    На Остров пришла зима. В первый раз такая, у симов наверно тоже глобальное потепление, или я не знаю что… Так или иначе, зимы были почти бесснежные. А сейчас пришла настоящая, лютая, наш домишко замело снегом. (Эх, вот бы в реале сейчас так было.)

    [​IMG]

    И в это чудесное зимнее утро Элис принесла нам двух снежно-белых котяток.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Котят по случаю зимы нарекли Снежок и Снежинка. Мальчика оставим, а девочка, к сожалению, отправляется в приют - дом не резиновый. Вот если и есть что-то, что я в игре ненавижу, так именно вот этот момент. : ( Впрочем, семей в районе много, и я уверена, что кем-нибудь заберу зверье из приюта. Так что до свидания, Снежинка, до скорой встречи.

    [​IMG]
    [​IMG]

    А тем временем у Ричарда на работе возникла проблемная ситуация. Я помню, как то же самое было и у Тиффани пару дней назад, и как она потеряла все наши деньги. Выбрала другой вариант…

    [​IMG]

    И Ричарда вообще уволили. %) Бедный мой, он так убивался.

    [​IMG]

    Я задумала использовать 4 выгоду, связанную с карьерой - возможность уговорить работодателя. Честно говоря, я не знаю, как она работает, и от чего зависит успех. Я ей раньше всего раз воспользовалась, тогда сим позвонил сразу после увольнения, потребности его были не лучшими, и ему отказали. Поэтому сейчас я решила выждать немного времени и позвонила после полуночи, истратив команды Ричарда на поднятие потребностей. Его не взяли. : (

    [​IMG]

    Но это мы забежали немножко вперед. Спустя пару часов после увольнения Ричарда, сложности возникли и у Верны.

    [​IMG]

    Что за день. Верной я даже не попыталась позвонить начальнику - все равно девочке уже всего пара дней до университета. Да она и не сказать, чтоб очень расстроилась. Так, поплакала для приличия и забыла. И правильно.

    [​IMG]

    В тот же день привезенный Тиффани с работы сослуживец предложил ей поменять высокооплачиваемую должность фармаколога на совершенно неподходящую - танцовщицы-статистки. Естественно, мы отказались, что ещё за странная ирония, и так в семье всех поувольняли… Тиффани - единственный кормилец теперь.)

    [​IMG]

    Кстати, она тут на досуге достигла вершины увлечения играми и принесла нам этим дополнительное очко. Хорошая симочка, хвалю. : )

    [​IMG]

    Несмотря на все неудачи, зима была приятной, семейной такой (хотя это скорее просто я истосковалась по снежку, пусть даже и виртуальному)…
    Вот, например, все кошачье семейство:

    [​IMG]

    Вот папа-Тигр целует сына в животик. : ) Сын при этом явно улыбается и жмурится от удовольствия. : )

    [​IMG]

    Вот симпатичнейший крошка-Снежок на ручках у хозяина (Кстати, у Снежка глазки голубые, а у его родителей у обоих зеленые. При этом кошачьих бабушек-дедушек никаких нет. Интересно, как так могло получиться).

    [​IMG]

    Верна с Уорреном стали лучшими друзьями. : ) (Правда на фото Уоррен отчаянно кривляется)

    [​IMG]

    Словом, я постановила, что в столь уютное время мы будем праздновать Новый год! Пригласили некоторых друзей, но пришло только двое - широколицый друг Уоррена и недавний сослуживец Тиффани, который её в танцы склонял.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Гости прекрасно развлекались сами - широколицый стучал по кастрюлям, второй смотрел и радостно хлопал в ладоши.

    [​IMG]

    Хозяева на них не обращали внимания - Уоррен с Верной завалились спать, а старшее поколение прониклось романтическими чувствами в ванной и миловалось там.

    [​IMG]

    Только Элис надменно наблюдала за гостями. Широколицый немедленно схватил её и, кажется, попытался запустить её в потолок. %)

    [​IMG]

    А затем быстренько подчистил стухший салатик.

    [​IMG]

    Проснувшаяся Верна очень хотела пофлиртовать с ним (пыталась совершенно самостоятельно, без моих команд) , однако он её демонстративно не замечал (вот дурак!). Я даже повесила омелу в ту комнату, где находились эти ребята, думала, может сами взаимодействовать будут (команды вернины к тому времени уже давно были истрачены), но широколицый и не подумал удостоить мою девочку хотя бы взглядом.

    [​IMG]

    Ну а затем появился Старый год, превратился в Hовый, и вечеринка плавно закончилась. Несмотря на вялость, рейтинг она получила «хорошо». А Санта так и не пришел. : (

    [​IMG]
    [​IMG]

    Елочку и музыку не выключили, праздник же ж. Ну и под утро нарядное дерево загорелось, и в огонь сунулся наш единственный наследник.

    [​IMG]

    Как хорошо, что у меня почти одна общая комната и сработала сигнализация, которая висит «на кухне». Прибежал пожарный и все разрулил, потушил. Вот, на скрине этот серьезный мужчина уже покидает наш дом…

    [​IMG]

    А через пару минут прибегает его напарница, потому что… Потому что мы Азриты. %) У нас если пожар, то сразу пачками.

    [​IMG]

    Но пожар - это ничто по сравнению с другой бедой. В возрасте, кажется, 36 лет Тигр решил свалить из этого дурдома в кошачий рай. Как тяжело с ним прощаться…

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Вот и первая могилка уже у нас есть. Начало семейного кладбища.

    [​IMG]

    Да, жизнь скоротечна. Верне уже всего пара дней до взросления. За все время бытия подростком, она не сходила ни на одно свидание, ни с кем не поцеловалась, ни с кем не пофлиртовала даже. Жалко девчонку. : ( И надумала я хотя бы попытаться выполнить её мечту (напоминаю, 20 вуху). Поэтому отправлю её в университет. Попытка - не пытка, как говориться. Но естественным путем это конечно с тремя командами практически нереально сделать. Значит, нужно что-нибудь магическое. Отлично подошел бы колодец желаний, но это доооолго, и затратно, и вообще не факт, что дадут с первого раза. Поэтому я решила добыть куклу Вуду. : ) (Я раньше её получала, но почему-то никогда не пользовалась, и понятия не имею, насколько сильно с её помощью можно влюбить сима. Но хоть как-то).
    Сказано - сделано. Направили все команды симов на копание домашнего участка в поисках карты (и почему я раньше лишние команды на это не кидала?! Это же заработок..) Ничего пока не нашли, зато облагородили дворик.) Теперь симку из службы доставки встречает сия чудная картина:

    [​IMG]

    Затем я обратила внимание на шкалу жизни Ричарда… И что-то забоялась ничего не успеть, так что в отпуск семейство отправилось без карты. Зато на целых 7 дней. Уж за семь-то дней они вчетвером карту найдут, думала я.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Отправились в отель «Две пальмы». Прибыло семейство на жаркий остров Твикки в зимних куртках. А основатель ещё и с мечтой воскресить милого Тигра. Да-да, мы все по нему очень скучаем.

    [​IMG]

    Прибыли - сразу за работу.

    [​IMG]

    Первый день - карта не найдена. А пока у меня кончились команды (все – «копать-копать-копать», ну и ещё Тиффани номер сняла) симы развлекались сами, самостоятельные мои. : )

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Я давно обратила внимание, у моих Азритов тяга к туалетам. %) Что дома вечное столпотворение в уборной, что здесь забились все вчетвером туда. : )

    [​IMG]

    Номер сняли неудачно (это я протупила, и подумала, что этот - самый большой в отеле), в нем была только двуспальная кровать. Поэтому, кто добежал - тот молодец. Остальные спали в гамаке под дождем на улице, или вообще не спали.

    [​IMG]

    Второй день - карта не найдена. Зато участок украшает пара-тройка гейзеров. А ещё наступила ЖАРА. Тиффани стало плохо. Я потыкала на неё другим симом (дело было утром, у Верны ещё пара команд оставалась), но никаких действий с ней не было. : ( Так и стояла старушка с самого утра до 20 часов, а я в это время боялась, что она отдаст концы.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Уоррена ЖАРА настигла в туалете. : ) Провалившись в забытье, он заявил, что ему хорошо отдыхается. Ну-ну. Но всё же ему повезло больше, чем Тиффани, и заботливая сестрица выплеснула на него стакан воды. Ему полегчало сразу.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Вечером его ещё разок накрыло (а нефиг было в сауну лезть!), но ЖАРА к тому времени уже спала, и он совсем быстро очухался.

    [​IMG]

    Третий день - карта не найдена. Решили - может она вообще не в отеле зарыта? Прогулялись до Южного пляжа, там тоже ничего не нашли. Зато без команд поотдыхали.)
    Ричард любовался морем.

    [​IMG]

    Уоррен и Тиффани сходили с ума на корабле. : )

    [​IMG]

    Уоррен отважный : )

    [​IMG]

    Верна к тому времени была уже в глубокой депрессии. Даже пожелала признаться в любви хоть кому-то. (А мне казалось, что «признание в любви» - это что-то типа помолвки для подростков, т.е. должно страшить романтика… Совсем моя девочка отчаялась.)
    Так что когда она пожелала купить какую-нибудь бирюльку, я с радостью потратила ценную команду на покупку кулончика. : )

    [​IMG]

    Ну и грозный пират Верна прекрасна, я считаю. : )

    [​IMG]

    Ещё стали свидетелем того, как подлый воришка окрутил какого-то туриста.

    [​IMG]

    Наигравшись, вернулись в отель.
    Раннее утро четвертого дня - карта найдена! Спасибо тебе, Тиффани, а то мной уже начала завладевать паника. В срочном порядке семейство собирается и идет на тайный участок.

    [​IMG]

    Верна предложила обитающему там шаману свою помощь и свалила отдыхать на диванчик. : )
    Тиффани воинственно починила телевизор

    [​IMG]

    Ричард - все остальное, а Уоррен приготовил завтрак (сам, без команды)

    [​IMG]

    Шаман тем временем развлекался по-своему.

    [​IMG]

    Опомнившись, он вернулся и вручил своей спасительнице Верне (хе-хе) подарок. Тиффани радовалась за дочь. : )

    [​IMG]

    На радостях исполнили почему-то танец с прихлопом,

    [​IMG]

    да и вернулись в отель, а ночью полетели домой.

    [​IMG]

    К моему удивлению, симы сочли отпуск удачным

    [​IMG]

    А у Тиффани заполнилось целых 14 мементосов - она самая крутая путешественница из моих подопечных.

    [​IMG]
    [​IMG]
    -

    Ну и ещё несколько фото.
    Маленький котеночек в огрооооомном лотке. : )

    [​IMG]

    Верна, просто Верна. Портрет.

    [​IMG]

    И мини-история о дворецком. В уборной стоит грязный кошачий лоток, Сократ туда добросовестно рвется. Также, в ванной степенно купается Ричард, мееееедленно-мееееедленно. Дворецкий, конечно, не может вломиться в ванну к голому хозяину и не на шутку страдает по этому поводу под дверью.

    [​IMG]



    P.S. Если картинки какие-нибудь не будут отображаться, или если в тексте будут встречаться бессмысленные наборы знаков вроде "–" и т.п., то ткните меня в это - исправлю.
     
    Последнее редактирование модератором: 9 окт 2018
     
  22. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Флаффно-то как! ))))0 Муо-мур-мур!


    Широколицый - лучшее средство от прыщей!
     
     
  23. Chernosnegka

    Отсутствую
    Chernosnegka
    Сообщения:
    1.327
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.426
    Награды:
    7
    Voitto, замечательная династия! :thumb: Прочитала все, что выложено на одном дыхании. Здорово, что даже у практически бесконтрольных симов вырисовывается свой характер, привычки, история. :smile: С котиками вам конечно повезло, что только один раз Тигра в приют забирали, есть такие животинки проблемные, которые только с рук симов кормятся подачками, а миски игнорируют.
    Желаю всяческих удач Азритам, буду с удовольствием следить за ростом семьи. [​IMG]
     
     
  24. Voitto

    Продвинутый
    Voitto
    Сообщения:
    496
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    40
    Репутация:
    685
    Награды:
    0
    Аланна, да, кисики очень мимимишные.))))
    А тот парень наверно боролся с прыщами при помощи лопаты, которую явно прикладывали к его лицу. :smile:

    Chernosnegka, спасибо! :smile: Очень приятно увидеть нового читателя. Надеюсь, дальнейшее повествование тебя не разочарует. :smile:
    По поводу характера - в моем случае, он только у безконтрольных и проявляется, ибо сама я фантазией, видимо, обделена... А по поводу котиков - я это не понаслышке знаю. :smile: Спойлер, но как я с ними намучилась в свое время... И, видимо, ещё намучаюсь. :smile:
    И ещё раз спасибо.)
     
     
  25. Танеми

    Белая и пуфыстая
    Танеми
    Сообщения:
    781
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    70
    Репутация:
    634
    Награды:
    0
    Ах и Ох! Нахлынули воспоминания. Вот снова перечитываю и в который раз убеждаюсь, что у тебя всё очень весело. Отдохнули замечательно, с лёгкостью получили карту вуду. Эх, нужно с твоей семейки пример брать :biggrin:
     
     
  26. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Voitto, а наследник-то у вас не лыком шит - два пожара уже на счету :biggrin: Талант!!

    Очень позабавил кадр, где не снимая зимнего облачения Азриты хором роют землю. И главное все нормально себя чувствуют. А вот в купальничках им поплохело. :crazy:
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей