1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Как сбросить игру до "заводских" настроек без переустановки

Тема в разделе "FAQ - Часто Задаваемые Вопросы", создана пользователем Lamare, 13 окт 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.961
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    По этой инструкции вы научитесь приводить «Симс 3» в свежий первозданный вид без переустановки, с помощью замены пользовательской папки, и решать таким образом проблемы, глюки и не только.

    Многие проблемы с игрой возникают из-за дополнительного контента (все ваши моды, дефолтные объекты, новые кофточки для симок) или пользовательских настроек. Конечно, всегда можно переустановить игру. Но, во-первых, так вы не найдете источник ошибки, и она может повториться. Во-вторых, есть простой способ вернуть игру к фабричным настройкам без переустановки.

    Кстати. Манипуляции, описанные в данной инструкции, могут прийти на помощь не только в случае глюков, но пригодиться и для других целей. Например, вы ведете челенджи/сериалы и для разных историй вам нужен разный набор игровых настроек, модов и других материалов, которые не совместимы друг с другом. Менять их постоянно? Может оказаться удобнее иметь две разные папки The Sims 3 для разных целей.

    Собственно инструкция

    1. Создайте резервную копию папки The Sims 3 в Мои документы\Electronic Arts (на вашем компьютере путь может отличаться). Для этого скопируйте ее в какое-нибудь надежное место, где потом сможете найти (на внешний носитель, например).

    [​IMG]

    • Переименуйте папку The Sims 3, например, в The Sims 3 Backup.
    • Запустите игру. Вы увидите, что сохраненные игры исчезли, настройки выставлены по умолчанию, а весь контент из Стора куда-то испарился. Не переживайте, все это мы с вами сохранили в запасной папочке.
    • В папке Мои документы\Electronic Arts автоматически создана новая папка The Sims 3. В ней могут отсутствовать некоторые папки, но это только потому, что они не являются обязательными и создаются при необходимости.
    • Выйдите из игры и закройте лаунчер.
    • Достаньте из папки The Sims 3 Backup файл options.ini и переместите (скопируйте) его в Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3. Так вы восстановите свои настройки графики, звука и геймплея.

      [​IMG]

    Запустите игру. Придется создать новую игру, так как сохраненных игр прямо сейчас у вас еще нет. Проверьте, исчезла ли ошибка, ради исправления которой все это затевалось. Если да, то начинайте по очереди возвращать недостающие папки из The Sims 3 Backup. Начните с той, в которой лежат сохраненные игры. Не забудьте про эти файлы и папки (если они есть):

    • UserPresets.package – сохраненные вами стили в игре.
    • PassportData.package – данные СимПорта.
    • ChallengeData.package – информация о достигнутых достижениях (ачивках).
    • Папка Collections – ваши коллекции в игре.

    После добавления каждой папки проверяйте игру на наличие ошибок.

    Если в папку с игрой ранее были установлены моды, не надо их копировать. Если же такая папка есть в «Моих документах», то убедитесь, что положили обратно лишь те моды, в надежности которых вы уверены, и которые совместимы с текущей версией игры и другими модами.

    ЛЮБОЙ предмет пользовательского контента может быть причиной проблем. Когда обнаружите папку с проблемными файлами, то ищите конкретный источник ошибки в ней. Для этого воспользуйтесь методом «50 на 50». Имейте в виду, что проблемный объект не обязательно будет один, их может быть несколько.

    Суть метода в следующем. Разделите файлы «плохой» папки поровну. Половину скопируйте куда-нибудь в безопасное место, а половину оставьте и проверьте в игре. Ошибка не появилась? Значит, проблемные файлы в другой половине. Уберите проверенные файлы и продолжайте поиск во второй половине по такому же принципу (разделяя на две части). Так вы сузите область поиска, и процесс пойдет быстрее, чем если бы вы проверяли каждый файл по отдельности.

    Если все вышеперечисленное не помогло, попробуйте следующее. Зайдите в Программы\Electronic Arts\The Sims 3 (папка с игрой) и проверьте, нет ли там папки с модами. Если есть, переместите ее на рабочий стол. Также убедитесь, что там нет файла resource.cfg.

    [​IMG]

    Не путать с папкой Game\Bin! Если обнаружите resource.cfg в Bin, то удалять его оттуда не надо. Проверьте наличие resource.cfg в папках каждого дополнения.

    [​IMG]

    Если у вас электронная версия игры из Ориджин, то убедитесь, что нигде не осталось установочных файлов. Они могут быть здесь Program Files (x86)\Origin Games\<Название аддона или каталога>\__Installer.

    [​IMG]

    Если не нашли эту папку, то запустите Ориджин, щелкните «Origin» в меню сверху, выберите «Настройки приложения» и откройте вкладку «Расширенные». Вы увидите путь к папке, в которой сохраняются установочные файлы.

    [​IMG] [​IMG]



    Автор инструкции BlackCat_Sim
    За основу взят материал Crinrict
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей