1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Как перенести Sims 3 на другой диск без переустановки

Тема в разделе "FAQ - Часто Задаваемые Вопросы", создана пользователем Variana, 15 дек 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Variana

    Неваляшка
    Variana
    Сообщения:
    534
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.515
    Награды:
    5
    Как перенести Sims 3 на другой диск без переустановки.​


    Иногда может возникнуть необходимость перенести игру на более свободное "место" в компьютере. Например, если когда-то давным-давно, вы ставили такую интересную и совсем небольшую базовую версию, используя предлагаемый инсталлятором путь установки "по умолчанию" – на системный диск С, а теперь, через столько аддонов и каталогов, заметили, что столь дорогое системное пространство вдруг закончилось и операционная система стала глючить и тормозить. Это значит что пора бы эти несколько десятков игровых гигабайт куда-нибудь "переселить". К сожалению, простое копирование папки с игрой на другой диск закончится плачевно – игра просто перестанет запускаться. Лаунчер при запуске выдаст нам ошибку:

    [​IMG]

    Даже если мы попробуем запустить игру напрямую через TS3W.exe из папки Bin игры, то получим что-то вроде такого:

    [​IMG]

    Первая идея, что приходит в голову после этого – это удаление и новая установка игры по другому пути. Но это потребует значительного количества времени; ведь нужно последовательно установить все аддоны и каталоги, а так же обновления, при этом всегда есть риск, что "что-то пойдет не так". Если же неохота попусту тратить значительный кусок своей жизни, то решение есть! И сейчас мы узнаем – как нашей Sims 3 быстро "переехать" на другой диск без переустановки и с сохранением всех установленных материалов! Пример дан для наиболее популярной операционной системы Windows 7.

    !Внимание!
    Данный способ потребует хотя бы минимальных навыков по работе с реестром. Ошибочные действия могут привести к неработоспособности вашей операционной системы. Описанные ниже действия вы совершаете на свой страх и риск.


    Для начала выберем новое "местожительство" для нашей игры. Очевидно, что выбрать лучше диск "попросторнее" – с максимальным запасом свободного места, а также максимальной производительности (если в вашем компьютере несколько физических дисков), в идеале – SSD.
    Далее необходимо создать на новом месте игровую папку, желательно, чтобы путь к ней был как можно больше похож на текущий путь местоположения игры. Например, сейчас ваша игра находится по пути:

    C:\Program Files (x86)\The Sims 3

    А вы хотите "переселить" ее на диск S. Для этого на диске S создаем папочку Program Files (x86), открываем ее, после чего открываем папку Program Files (x86) на диске С и копируем оттуда папочку The Sims 3 в папку Program Files (x86) на диске S.

    [​IMG]

    В результате, после окончания копирования, новый путь к игре будет выглядеть так:

    S:\Program Files (x86)\The Sims 3

    То есть отличаться только первой буквой. Это упростит наши действия в дальнейшем.

    Далее переходим к работе с реестром.
    Открываем Редактор реестра. Для этого нажимаем сочетание клавиш Win+R, в открывшемся окне вводим regedit и нажимаем Ок:

    [​IMG]

    Подтверждаем разрешение запуска:

    [​IMG]

    Откроется окно редактора реестра, состоящее из двух частей. Обращаемся к дереву папок в левой части и начинаем раскрывать список, нажимая на треугольнички слева от папок в следующей последовательности:

    |> Компьютер
    ||> HKEY_LOCAL_MACHINE
    |||> SOFTWARE


    [​IMG]

    ||||> Wow6432Node (если у вас 64-битная операционная система)
    |||||> SIMS

    Далее:

    [​IMG]

    1. Нажимаем на папку The Sims 3.
    2. Перемещаемся в правую часть редактора. Тут нам понадобятся два параметра: ExePath и Install Dir
    3. Дважды щелкаем на параметре ExePath.
    4. В открывшемся окне меняем первую букву строки С на S и нажимаем Ок
    5. Дважды щелкаем на параметре Install Dir.
    6. В открывшемся окне меняем первую букву строки С на S и нажимаем Ок

    [​IMG]

    Выделяем слева следующую папку и повторяем шаги 3-6. Делаем так для всех остальных папок The Sims 3 (дополнения и каталоги).

    [​IMG]

    Перемещаемся в левое окно реестра, поднимаемся в самый верх списка папок и начинаем щелкать по другим треугольничкам, открывая новую ветку:

    |> Компьютер
    ||> HKEY_CLASSES_ROOT
    |||> Sims3


    [​IMG]


    1. Нажимаем папку DefaultIcon. Перемещаемся в правое окно и дважды щелкаем на параметре (По умолчанию).
    2. В открывшемся окне меняем первую букву строки С на S и нажимаем Ок

    [​IMG]

    3. Переходим в левое окно и последовательно нажимаем на треугольники рядом с папками Shell и Open. Щелкаем по папке Command.
    4. Перемещаемся в правое окно и дважды щелкаем на параметре (По умолчанию).
    5. В открывшемся окне меняем первую букву строки С на S и нажимаем Ок

    [​IMG]

    В левом окне ниже папки Sims3 нажимаем треугольник рядом с папкой Sims3Pack и повторяем шаги 1-5 (но уже для папок ветки Sims3Pack).

    [​IMG]

    Закрываем Редактор реестра. Запускаем лаунчер игры из нового местожительства S:\Program Files (x86)\The Sims 3\The Sims 3\Game\Bin двойным щелчком по файлу Sims3LauncherW.exe. Всё в порядке, все дополнения и каталоги активны, никаких ошибок нет!

    [​IMG]

    Запускаем и саму игру и убеждаемся, что всё работает (в редких случаях может понадобиться зайти в главное меню и произвести заново настройки). Для удобства создаем новый ярлык для запуска игры на рабочем столе щелчком правой кнопки мыши по файлу лаунчера > Отправить > Рабочий стол (создать ярлык). Поздравляю, применив совсем немного усилий, мы с вами избежали многих ненужных хлопот.

    ~ Приятной игры! ~
     
    Последнее редактирование модератором: 9 сен 2019
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей