1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Городские легенды: Белла Гот, Кьюриосы, Смиты и т.д.

Тема в разделе "The Sims 2 (Симс 2 базовая игра)", создана пользователем ZARAZ, 23 дек 2010.

  1. ZARAZ

    Просто я.
    ZARAZ
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    60
    Награды:
    0
    Странно, что никто до меня не создал тему о пропавшей Белле Гот.
    Известные нам факты:

    • По Плезантвью летает шар, на котором находятся девушка, очень похожая на Беллу и мужчина из симс 1.
    • Дина Кальент - на половину инопланетянка, т.к. в их родовом древе присутствуют НЛО.
    • Есть вещественные доказательства, что Беллу в последний раз видели на крыше Дона Лотарио.
    • По Стренджтауну всё бродит клон Беллы.
    • Портрет Беллы висит в доме Лотарио и Готов.
    • У Мортимера в воспоминаниях иконка похищения зелёная (Тобишь радостная).
    • Александр (Маленький из Готов) не помнит похищения Беллы
    • Портрет Беллы в родословной Готов цветной, а значит - Она жива.

    Ещё есть много фактов, которые я не помню. Дополняйте.

    Будем пытаться вернуть пропавшую.

    Интересные штуки:
     
    Последнее редактирование: 12 янв 2011
     
  2. Walnut Jane

    Новичок
    Walnut Jane
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    2
    Награды:
    0
    Что-то я сильно сомневаюсь,что мы найдём разгадку в 4 Симсах.Подсказки может и найдём,если у ЕА фантазия не кончилась,а вот саму Беллу не факт.Я вообще не верю,что она вернётся.ЕА специально так говорят,чтоб мы 4 Симсы купили.:frown:
     
     
  3. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Walnut Jane, такое ощущение, что Симс 4 будут покупать только ради Беллы :smile: Не, ну серьезно, это всего лишь вишенка, маленький бонус, но никак не решающий аргумент ;)

    Так же как и история с похищением Беллы. Интересно, добавляет интриги, но это не "главная тема сериала". Значимость этой истории раздувается отдельными игроками. Симс во многом построен на фантазии ;) Вы вполне можете придумать свою собственную историю похищения :smile:
     
     
  4. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Rirun, я придумала свою историю. Мортимер переборщил у телескопа, и когда за ним пришли, отдал жену, а теперь убивается от чувства вины и делает вид, что ищет ее.
     
     
  5. The_Simovod!!!

    Продвинутый
    The_Simovod!!!
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    238
    Награды:
    1
    Lamare, у меня тоже, кхм, история. Белла насмотрелась в телескоп, за ней приехал Букет Левкоев 9, клонировал её, чтобы отдать Морти и младшим Готам. Но вдруг удар метеора откинул их прямо в Китежград. Итог: Клон и Букет Левкоев 9 выжили, сама Белла нет, но Готы до сих пор думают, что она жива. The end.
     
     
  6. Mylua

    Уехала...ненадолго
    Mylua
    Сообщения:
    441
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    40
    Репутация:
    403
    Награды:
    3
    The_Simovod!!!, какой рассказ:biggrin:
    А мой простой. Белла смотрела в телескоп, и вдруг увидела тарелку. Ее эта тарелка похитила. Пока Белла была в тарелке, злые инопланетяшки вкололи ей не то, и из за этого появился клон Беллы. Инопланетяне хотели избавиться от нее, и выкинули из тарелки, в тот момент, когда они пролетали мимо Китежгдара. После того, как ее выкинули, она приземлилась в этот город. И теперь Белла бродит по городу, в поиске домика, где она бы смогла отдохнуть. А после отдыха идти и искать дорогу домой. Конец.
     
    Последнее редактирование: 26 мар 2014
     
  7. Терра Драго

    Новичок
    Терра Драго
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    3
    Награды:
    0
    Она жива,бродит по Китежграду.Видела,когда играла
     
     
  8. The_Simovod!!!

    Продвинутый
    The_Simovod!!!
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    238
    Награды:
    1
    Терра Драго, Как известно всем и каждому, это клон. Тем более касовское первое личико. Только макияж добавить.
     
     
  9. Black6Lady

    Новичок
    Black6Lady
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    у меня не приходила
     
     
  10. Black6Lady

    Новичок
    Black6Lady
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    + когда я с помощью кода выбрала действие "познакомится со всеми" в Китежграде, Белла была и в панели отношений и ей можно было позвонить. В Новосельске она была только на панели отношений, а позвонить было не возможно. В Вероне ее вообще нигде не было. И тот "верный способ вернуть Беллу" никак не верный. Когда я ее вернула с помощью надгробия и сменила возраст, как указано в "верном способе вернуть Беллу" она не умирала пока была на участке. Но когда я отправила ее в магазин за одеждой, короче говоря за пределы дома, домой вернулось такси, но Белла из него не вышла и иконки тоже не было. В общем, она просто исчезла. Так что план провалился. И по-моему Беллу вернуть невозможно. И если все утверждают, что в Китежграде клон, то я думаю, это единственная Белла, которой можно играть и она не исчезнет, и не умрет раньше времени.:cool:
     
    Последнее редактирование: 20 авг 2014
     
  11. Marsmellow

    мальва болотная
    Marsmellow
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    1
    Награды:
    0
    Очень давно встречала Беллу-клона в Китеже. Играла уже взрослой
    Офелией Нигмопулос и познакомилась с "Беллой". Я тогда так радовалась, что "вернула" Беллу - счастья полные штаны были :biggrin:. Потом я пыталась с ней подружиться и предложить жить вместе, но она быстро ушла. Когда ей звонила, "Беллка " делала всякие отмазки, что она якобы в Аляске и пытаеться приготовить уху. Когда я узнала что в Китеже обитает только клон Беллы, счастье из штанов пришлось выбросить.
    Но один раз мне удалось ее выудить на свадьбу Офелии, потом на ее день рождения - тут-то она и постарела. Хм, это было очень странно.
    Сейчас я эту бабульку выселила, настоящую Беллу вернула кодом, но она через день умерла :frown:. Такие вот дела.
     
     
  12. Black6Lady

    Новичок
    Black6Lady
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Ребят, а кто-нибудь играл с английской версией? =_=
    Там совсем по другому пишет в описание Китежграда о Белле.
    Там написано: "...And are the reaports of a Bella Goth sighting fact or fiction?" Перевод: "И та Белла Гот, что ходит по Китежграду, является правдой или выдумкой?" (импровизация, но смысл тот же)
    Так что не все вы знаете.
    И про Сент-Эклер: в англ версии не Тортимер а Morty, не Лавр (или как там его) а Xander; имена девченок такие же. И фамилия их Roth. Так что кто-то наблюдательный, кто заметил сходство в именах. А так не знаю. Смотрите сами, кому это интересно):thumb:
     
     
  13. Black6Lady

    Новичок
    Black6Lady
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Я не знаю в какую тему это написать, по-этому напишу здесь:biggrin: В списке действий кода разработчика в Sims 2 есть действие Show Paths. Так вот. Если его активировать, то при выборе действия пойти/бежать будет появляться скелетик, показывающий куда придет сим. Это действие доступно так же через почтовый ящик, если установить хак Mailbox. Но это вредный файл, который может вызвать конфликты в игре и даже игра может вылетать. Не рекомендую его устанавливать:biggrin:

    И действие NPC Killer на сколько я помню убивает нпк персонажа:mad:
     
    Последнее редактирование модератором: 18 авг 2014
     
  14. симсоманчики

    Продвинутый
    симсоманчики
    Сообщения:
    410
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    40
    Репутация:
    400
    Награды:
    0
    Black6Lady, Можете подготовить подробную информацию и отослать ШТАПИКу, Lamare или другому куратору.
    Моя версия: Белла и Морти развелись, так сказано у них в родословной. За время брака у них появилась дочь Кассандра. Они разводятся, Белла убегает, забегает к Дону , сказать, что уедет из города. Вдруг её похищают инопланетяне. Морти женится и они с женой усыновляют Александра. Добавлено: я даже не пробовала искать Беллу, просто люблю повоображать. А так наверное просто произошёл глюк в игре и Белла просто перенеслась в другой город. А как вы знаете, воспоминания не сохраняются. А дальше у разработчиков наступила Эврика
     
    Последнее редактирование: 25 авг 2014
     
  15. Yaromchick

    Новичок
    Yaromchick
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    11
    Награды:
    0
    Мне кажется, что это просто шутка, уловка для игроков. Наживка, так сказать :D Ну, или как еще писали, глюк. В любом случае интерес не особо пропадает:smile:
     
     
  16. симсоманчики

    Продвинутый
    симсоманчики
    Сообщения:
    410
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    40
    Репутация:
    400
    Награды:
    0
    Yaromchick, :Dну это же Симс!!! как же без этого.
     
    Последнее редактирование: 16 ноя 2014
     
  17. DrAU_RA

    Участник
    DrAU_RA
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    10
    Репутация:
    52
    Награды:
    0
    Я, как и многие симмеры, заморочена на Бэлле. Вернуть ее игровыми способами в Плезанте мне как-то не удавалось. С кодом - "ваш персонаж умер на другом участке" через какое-то время игры за нее. Через СимПЕ - самое надежное, подумала я... и как бы не так. Где-то вычитала, что надо удалить из воспоминаний токен I'm dead. Всего у моей Бэллы в воспоминаниях три позиции: первое - [ivisible] Token - Sim - Initialized, второе - [invisible] Token - I'm dead, третье - Кассандра брошена у алтаря. (кстати, воспоминание о том, что Кассандра брошена перед алтарем у нее отображается, хотя игра свежая и Бэллу я еще вернуть не пыталась. То есть, Бэллы нет в игре. Интересно, откуда она знает о недавнем горе Кассандры?) Не помогло. Персонаж все также недоставабелен. Стала копаться в СимПЕ внимательнее.
    Мои изыскания: При открытии файла соседства в СимПЕ (neighborhood.package=>simDescription=>Бэлла Гот) я заметила, что ее иконка на синем фоне, как и прочих мертвецов. Пусть она сто раз в древе жива, но СимПЕ считает ее мертвой. Даже после всех манипуляций в игре, она мертвая. Так вот, внизу, где всякие описания свойств, есть вкладка "другое", в ней некие значения в неких столбцах: флаги призрака (галочки), флаги тела (галочки) и разное (циферки). Смотрим внимательно: уровень самостоятельности, тип нпс, тип голоса - нас не волнуют. Дней в предыдущей стадии - 0. Ей не играли, ее создали взрослой - это все, что мы отсюда узнаем. Дней в текущей стадии - 28, да, она молодая, дней в этой стадии 28... можно поставить и 50, и тогда ее жизнь будет нереально долгой (любому симу можно, на свой страх и риск, кабы игра не взбрыкнула) Некое "несвязано". 0х0001. Посмотрела у других мертвецов - та же цифра. У живых - 0х0000. Поменяла. Сохранила. ("ввести", потом сохранить весь файл). Переключилась на другого сима, потом обратно на Бэллу - и ура-ура, она на сером фоне, как и прочие живые симы.
    На основной вкладке "общее" я проставила значение семьи 0х0001, потом идем в верхней левой части вкладка Family Information, выбираем Гот, внизу открывается список из трех готов и длинная строка со стрелкой. Нажимаем стрелку, выпадает список симов в алфавитном порядке, выбираем Бэллу, ниже нажимаем "добавить сима". Теперь, если все сделано правильно, по запуску игры Бэлла, по идее, появится в доме Готов. И, по той же идее, никуда не исчезнет.
     
    Последнее редактирование: 20 ноя 2014
    Ёжик в тумане нравится это.
     
  18. симсоманчики

    Продвинутый
    симсоманчики
    Сообщения:
    410
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    40
    Репутация:
    400
    Награды:
    0
    DrAU_RA, интересно. Жаль у меня симс2 нет, я б проверила у себя...:frown::frown:
     
     
  19. Waylander

    Новичок
    Waylander
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    1
    Награды:
    0
    Немного почитал, и заинтересовало только одно - че это женщины при похищении не рожают?
    У меня прекрасно рожают все подряд, вы странные..хD
     
     
  20. Bagel

    Продвинутый
    Bagel
    Сообщения:
    336
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    30
    Репутация:
    112
    Награды:
    0
    Я их женила и все были счастливы, а еще призрака не было и Беллы не было.:facepalm:

    Кстати придумала факты:
    1.Воспоминание Мортимера о похищении Беллы зеленое,из-за стремления к знаниям.
    2.Это все знают-в simpe можно увидеть,что Белла МЕРТВА.
    3.Придумала сейчас:Беллу похитили НЛО,потом вернули и разработчики отправили ее в Китежград и изменили внешность-наверно для загадочности.:D:D
     
    Последнее редактирование модератором: 20 дек 2015
     
  21. Аррабика

    Кофейку?
    Аррабика
    Сообщения:
    705
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.356
    Награды:
    0
    Bagel, что значит "придумала"? Это общеизвестные факты, мелькавшие не один десяток раз, как в этой теме, так и в других.

    И прекращай уже флудить.
     
    Последнее редактирование: 7 мар 2016
     
  22. Bagel

    Продвинутый
    Bagel
    Сообщения:
    336
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    30
    Репутация:
    112
    Награды:
    0
    Аррабика, Они уже существуют?:frown::frown:
    Я то не знала даже-просто в голову пришли.
    И почему я пускаю флуд? Я просто хочу ответить,поделиться информацией.
     
     
  23. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Bagel, Аррабика, вы только не ругайтесь. Люди, которые пытаются искать Беллу, так или иначе сами сталкиваются со всеми этими данными, и это совсем не означает, что кто-то что-то решил себе присвоить.
    Насчет Беллы в Стренджтауне: я думаю, ее не переносили из Новосельска, ее нарочно создали в Китежграде/Стренджтауне для загадочности, но вот о том, чтобы "поправить лицо" забыли. Возможно потому что города делали разные команды, а может из-за недостатка времени - это мы вряд ли узнаем.
     
     
  24. Ёжик в тумане

    Продвинутый
    Ёжик в тумане
    Сообщения:
    430
    Симпатии:
    113
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    233
    Награды:
    1
    Bagel, забрать Морти то забрали, ждать долго пришлось, но выкинули его без Беллы.
     
     
  25. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    У меня пользовательский Новосельск, где автор, судя по всему, разблокировал Беллу, чтобы она могла появляться в общественных местах, как обычная горожанка. Вот это я посмеялась, когда Мортимер позвал Дину в Центр, а там оказалась Белла и лицо-то ему начистила.
     
     
  26. Bagel

    Продвинутый
    Bagel
    Сообщения:
    336
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    30
    Репутация:
    112
    Награды:
    0
    Lamare, Это как?
    Мне Белла не нужна уже.Дану тайны,загадки....Оставлю одно счастье Кассандры.
    Беллу вернуть невозможно,люди можете это делать,только для династии в Готах,а то у Александра будут правнуки,а Белла жива:D:D
    Проверено,на своей Белле.
    Клон,возможно для закрутки сюжета,а может кто то заберет клона себе и поженит с Мортимером,но можно создать свою,а про эту Беллу забыть,и можно с древа удалить(только как я не знаю:D:D)

    Да ладно:D:D
    Можно же его удалить и в другие семьи семьи тоже купить:biggrin::biggrin:
    Факт не поняла:dry:
     
     

Поделиться этой страницей