1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Йинг-Залтар

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 4)", создана пользователем Тессатис, 4 май 2024.

  1. Тессатис

    Новичок
    Тессатис
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    64
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4
    Награды:
    0


    Основатель - Ригель ду Йинг-Залтар




    Права наследования:

    Гендерный принцип: Равенство.

    Принцип чистокровности: Современный.

    Принцип выбора: Демократический.

    Расовый принцип (пришелец): Ксенофобия.


    Ограничения:

    Жизнь в глуши

    Зрелость

    История семьи

    Дом, сын, дерево

    Легендарный хозяин

    Мастер своего дела

    Музыкальный слух

    Рассудительность




    Хроники исследования землян в их естественной среде обитания.
    Собр. соч. в 9 т.
    Под ред. династии Йинг-Залтар.


    Том 1. Исследование глубин научного прогресса земной цивилизации.

    Пролог
    Глава 1
    Глава 2
    Глава 3
    Глава 4
    Глава 5
    Глава 6

     
    Последнее редактирование: 5 июл 2024
     
  2. Тессатис

    Новичок
    Тессатис
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    64
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4
    Награды:
    0

    Привет! Спасибо что читаешь и помогаешь вылавливать технических блошек :D

    НЛОшки тарелкой отключаются ровно на сутки о чём я, склеротик со стажем (что заметно по регулярным пропускам ежедневных покупок), вечно забываю. А они словно поджидают и налетают как только появляется шанс.

    Про дерево поняла. Будем скринить прогресс и общее самочувствие сэра Лимона.

    Общий бюджет это тот скрин панельки как в последнем отчёте или какой другой?

    Нет, наград со свадьбы не было нигде ((( А я на них ведь рассчитывала.

    На счёт технички. Исправлюсь. Вообще-то я их спецом не на 800, а на 600 делала, но если не удобно читать, то мне же проще все картинки под одну гребёнку.
    Скрины я делаю двух типов. Фото экрана через игровую камеру, а с интерфейсом через Fraps, но иногда один и тот же значимый или особо удачный момент не удаётся захватить, поэтому и приходится обрезать.
     
     
  3. Муть

    Участник
    Муть
    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    0
    Репутация:
    40
    Награды:
    0
    Как это мииило) и да, хотя это было очевидно, но я всё равно пищу от счастья.
    И слава богу. Кстати, так люблю эту колыбель за золотую медаль, просто прелесть.
    Всё ещё в восторге от имён
    Ооо, усердный малыш)
    … Меня к такому жизнь не готовила:shock2:
    Ну что ж, ждем пополнения
     
    Последнее редактирование: 22 июн 2024
    Тессатис нравится это.
     
  4. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.198
    Симпатии:
    6.312
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.450
    Награды:
    9
    :heart2:

    угу, и в целом чем дальше по карьере, тем чаще они вылезают)) на вечеринку на Сиксам еще не звали?)

    какая прелесть) будем ждать его фоточек :hihi:

    да, вот как в последнем отчете вообще отлично) всегда так и делай :thumb:

    досадно, но было б обиднее, как по мне, не получить или потерять подтверждение что свадьба хорошо прошла) все равно там не то чтобы вау подарки)

    конечно будет проще) а так вообще, ты можешь техничку и в полноразмере приносить, просто публиковать в превью 800 пкс с выдвижной картинкой, или вообще прямой ссылкой, типа вот так. Если не разберешься, как это делается, то стучись - расскажу.
     
    Тессатис нравится это.
     
  5. Тессатис

    Новичок
    Тессатис
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    64
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4
    Награды:
    0
    Кто бы знал откуда я сама их беру :D
    Крепись, симы умеют подбрасывать сюрпризы, а ведь только 1 поколение пока. И росточки второго :wink:
    Не, он у меня пока автономно на работу ходит.
    И снова спасибо за помощь с техничкой!





    О том, что дело не в готовке Сорны и мучать грушу бесполезно, Ригелю изволили сообщить, когда тот и сам уже заподозрил что со стремительно растущим пузом дело не чисто.

    [​IMG]

    Оказалось, горе исследователи, вместо вакцины от альдерраанского грибного лишая, вкололи Ригелю экспериментальную сыворотку мужской беременности, разрабатываемую для воинствующих амазонок с Альбедо-6, у которых мужья исконно вели домашнее хозяйство и заботились о детях, но вот рожать, увы, не могли. До недавнего времени.

    Делать было нечего. Ригель повздыхал-повздыхал, да и отправился к Сорне с повинной. Хотя, его-то вины тут как раз-таки и не было. Так что лучше сказать, что он пошел просто за советом. В конце концов, как не ей, уже имевшей подобный опыт, помочь мужу пережить свалившееся как снег на голову испытание.

    [​IMG]

    Сорна поохала-поахала, похихикала (злорадное «ага, познай мою боль!» Ригелю, вероятно, почудилось), и взялась просвещать благоверного в нюансах его интересного положения.

    [​IMG]

    Постоянно происходящие не подконтрольные ему изменения в организме, Ригеля откровенно пугали.

    - Растущий не по дням, а по часам, живот.
    - Необычное свечение, возникающее периодически и, чаще всего, в самый неподходящий момент.
    - Шевеление и пинки по внутренним органам.

    Иногда Ригелю казалось, что он не ребёнка ждет, а является персонажем какого-то малобюджетного ужастика.

    Конечно, на самом деле, всё оказалось не так страшно, как Ригелю чудилось, но тому всё равно было не по себе. Не мужское это дело – вынашивать детей под сердцем.

    [​IMG]

    Устраивать вечеринку по поводу грядущего прибавления в семействе, Ригель и Сорна не стали. Хватит с симлян и того, что они в курсе наличия на планете представителей иной цивилизации. Зачем им дополнительные потрясения?

    Правда лучшему другу Ригелю всё же пришлось открыться. Не смог он, как с остальными, отговориться общими фразами, когда брал длительный отпуск на работе по семейным обстоятельствам.

    К ужасу Ригеля, Эрик пришел в полный восторг от состояния Йинг-Залтара и всё порывался взять какие-то пробы и затащить на исследования. Шутка ли, беременный мужчина!

    Но Ригель, прекрасно помня, что вот таким вот исследованиям он, собственно, и обязан своему деликатному положению, категорически отказывался быть подопытной мышкой. Вероятно, он не настолько двинутый на всю голову учёный, как Льюис, периодически заглядывающий на огонёк и неизменно вздыхающий «эх, вот будь я на твоём месте, я бы…». Дальше обычно шел целый список опытов, замеров и экспериментов, которые этот маньяк от науки поставил бы над самим собой, чтобы в полной мере изучить процесс, так сказать, «изнутри».

    [​IMG]

    Больше всего что Ригель, что Сорна переживали за процесс родов, полагая, что может потребоваться хирургическое вмешательство, но в положенный срок живот Ригеля засветился ярче обычного, а затем, раз, и ребёнок просто телепортировался наружу.

    [​IMG]

    И да, Ригель произвёл на свет девочку, чему он совершенно не удивился, учитывая, что сыворотка мужской беременности предназначалась для расы амазонок. Вероятно, нужный пол был запрограммирован ещё на стадии формирования зародыша.

    - Вот блин, мне бы так! – завистливо хмыкнула Сорна, узнав об обстоятельствах появления на свет Хэнки, которые, к стыду своему, банально проспала.

    [​IMG]

    К сожалению, молока у Сорны не было, потому что Луго уже вполне активно лопал творожки и пюрешки.

    [​IMG]

    Ригель и вовсе не был приспособлен к грудному вскармливанию от природы, так что пришлось в авральном режиме учиться готовить детские смеси.

    [​IMG]

    Первый месяц со дня рождения и, соответственно, необходимость представить новорожденную друзьям семьи, практически совпали с первой годовщиной жизни Луго, поэтому праздники решили объединить. Заодно приурочив вечеринку для взрослых к традиционному симному осеннему празднику – Дню Урожая.
    Сорна взяла на себя заботу об украшении дома и столе.

    [​IMG]

    Тогда как Ригель чуть ли не разрывался на двое, пытаясь уследить сразу за двумя детьми.

    Хэнка была слишком мала чтобы провести без внимания взрослых хотя бы пару часов.

    [​IMG]

    А Луго активно рос и за ним требовался глаз да глаз.

    [​IMG]

    К счастью, тройной праздник прошел без сучка без задоринки.

    [​IMG]

    Порадовала Льен, которая, вероятно взяв пример с друзей, тоже решила обзавестись спиногрызом и пришла на вечеринку будучи уже на приличном сроке.

    [​IMG]

    Луго был рад подаркам, которыми его просто задарили.

    [​IMG]

    Но, по малости лет, всё его участие в празднике сводилось лишь к задуванию свечек на торте, после чего именинника быстро уложили спать, чтобы не мешал взрослым веселиться.

    [​IMG]

    Детки росли, радуя родителей своими успехами. Но какими же они были разными!

    Словно небо и земля.

    Луго был достаточно замкнутым и осторожным младенцем, хоть и довольно активным, но частенько куксящимся и плачущим. С трудом, просыпающимся по утрам и не любящим ничего нового.

    Подрастая, Луго начал проявлять больше активности, самостоятельно исследуя то, чего боялся в младенчестве, но характер проявлял по-прежнему. Правда теперь не куксился, а бунтовал. Кажется, «нет» стало его любимым словом.

    [​IMG]

    Увы, это прокатывало только с Сорной, но уж никак не с Ригелем.

    [​IMG]

    Хэнка же, словно лучик солнышка, всегда была весела и счастлива, что бы ни делала. Она радовалась, открывая по утрам глазки и хихикала, пачкая подгузник. Улыбалась и родителям, и братику, и игрушкам, и, особенно, появлявшейся в поле зрения бутылочке с молоком.

    [​IMG]

    Надо сказать, что за всей этой возней с детьми, Ригель и Сорна давно уже позабыли о себе. О том, что они не только отец и мать, но ещё и муж и жена. Какой там ву-ху, о чём вы? Они и спали-то по большей части по очереди. Оказалось, что двое детей на двоих взрослых — это слишком уж много.

    [​IMG]

    Но однажды терпение Сорны лопнуло:

    - Всё, с меня хватит!

    - Милая?

    - Не «милкай» мне тут!

    [​IMG]

    - Дети-дети-дети. Утром, в обед, вечером и посреди ночи одни только дети! Ты хоть на работу ходишь, а я, с тех пор как за тебя вышла, дальше порога не бывала! Подруг – раз, два и обчёлся, да и те не спешат заскакивать на огонёк, понимая, что девичий междусобойчик будет обязательно отягощен двумя колыбельками и горой грязных памперсов. Я уже скоро забывать начну, что существует мир за пределами детской!

    [​IMG]

    - И что ты предлагаешь? – вздохнул Ригель, частично согласный с возмущениями своей второй половинки. Он ведь тоже, с тех пор как стал отцом, научные исследования отодвинул на второй план. О чём речь, если он не то, что повышения не заработал за прошедшие годы, а даже ни одного нового изобретения не представил начальству.

    - Предлагаю начать выходить из добровольного затворничества и расширять горизонты. Как наши, так и детей. Хэнка научилась вполне сносно держать маскировку, а Луго давно уже проявляет зачатки самостоятельности. Что может случиться?

    [​IMG]

    Именно так Ригель с Сорной стали выводить детей в большой мир. Ну, как, выводить? Луго-то уже вполне уверенно топал, а Хэнка пока могла только кататься в переноске.

    [​IMG]

    Начали с простого. Сначала парк, потом фестиваль. Последний, надо сказать, был малышам немного не по возрасту, зато молодые родители заранее присматривались к тому, чего им ожидать в будущем.

    [​IMG]

    Чуть позже, Ригель с Сорной настолько осмелели, что решились оставить детей на пару часов в круглосуточном детском саду, ради того, чтобы выбраться на свидание. Дети, несомненно, цветы жизни, но иногда взрослым хочется насладиться исключительно обществом друг друга.

    [​IMG]

    Тем более, что один, достаточно известный и популярный, ресторан, объявил вечер бесплатной дегустации экспериментальных блюд, с целью немного обновить меню.

    Не то чтобы у Ригеля не было денег чтобы повести жену в ресторан, но халява она всегда приятнее.

    [​IMG]

    Так Ригель думал, пока не отравился. К счастью, чтобы замять это дело, бросающее тень на ресторан, владельцы оплатили Ригелю лечение и накинули немного сверху в качестве моральной компенсации.

    [​IMG]

    Но пока Ригель всего этого не знал и приятно провёл время наедине с женой, хотя все их разговоры, в конечном итоге, всё равно свелись к обсуждению детей.

    [​IMG]

    А закономерное продолжение романтического вечера пришлось устраивать, за неимением других вариантов, в кабине космического корабля. Впрочем, ву-ху в невесомости и Ригель и Сорна оценили на пять с плюсом, решив как-нибудь повторить.

    [​IMG]

    Правда Сорна попыталась намекнуть, что не против ещё больше увеличить их семью, но Ригель пока не был готов к таким подвигам. И не будет, пока Луго, как минимум, не пойдёт в школу. В конце концов, какие их годы, куда им торопиться?




    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

     
     
  6. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.198
    Симпатии:
    6.312
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.450
    Награды:
    9
    вот так и становятся антиваксерами)) не повезло Ригелю... наверное))

    прикольный обоснуй))

    жиза! праздник у дитенка, а празднуют взрослые))

    ты можешь выйти из дома с детьми, но дети уже никогда не покинут твои мысли)
     
    Тессатис нравится это.
     
  7. Муть

    Участник
    Муть
    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    0
    Репутация:
    40
    Награды:
    0
    Присоединяюсь, что это классный обоснуй. Но Ригеля жалко, конечно. В плане, наверное, это такой стресс, ну, как от незапланированной беременности…
    Кхм, кхм, у них всё ещё офигенные имена, да и они сами милахи. Интересно, какими вырастут)
    О, классика семейных отношений. Что ж, Сорну понять можно, к тому же вся семья мило в итоге погуляла… не считая отравление Ригеля. Свидание - это всегда хорошо. То, что они так решили вопрос и не держали в себе эмоции и усталость - огромный плюс.
    Так, ну я съела наживку, но поживем-увидим. Разумное замечание, Ригель, кстати. Как бы я не любила детей в симс, внимания им нужно много (как и рук)
    Жду продолжения, обожаю эту семейку
     
    Тессатис нравится это.
     
  8. Вероничка

    Активист
    Вероничка
    Сообщения:
    1.004
    Симпатии:
    272
    Баллы:
    120
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.691
    Награды:
    4
    Хэй-хэй! Вот это у вас уже семья разрослась пока меня затянуло в реал! Мои поздравления!:flower:

    Мне нравится эта девочка! Быка за рога, все правильно!

    Ригель тоже красавчик, быстро смекнул что к чему.

    не, ну а что тянуть? чем раньше родил-тем лучше и проще.

    воу-воу воу...:spiteful:

    Ну пусть так думает, ага:D

    ээээ! Так не честно!!!!:crazy:

    честно сказать, даже одного ребенка иногда слишком много на двух взрослых. Но мне ве говорят, что с двумя легче. Видимо это все обман:D
     
    Тессатис нравится это.
     

Поделиться этой страницей