1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Беседы на отвлеченные темы

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Foxel, 10 фев 2013.

  1. SantaFulmine

    заблудилась в Скайриме :)
    SantaFulmine
    Сообщения:
    2.115
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.187
    Награды:
    5
    угощали как-то. чудесная вещь.:smile: жаль, у нас такого нет.
    попробовать самой что ли нахимичить?:biggrin: мята-то есть)
    :D к слову конфеты делают самые обычные люди, которые к политике вообще могут не иметь отношения. товарищ Порошенко своими руками их не делает. сомневаюсь, что он даже рецептурой занимается.;)
    это все равно, что говорить: я не буду есть в этом ресторане, потому что у него хозяин дурак, в то время как повар может готовит самые обалденные блюда.
    не нужно быть такими предвзятыми.:smile:
    вот у нас в некоторых магазинах на русские товары лепят флажки, чтоб отличить. мне смешно с этого.:biggrin: я еду покупаю по моим вкусовым предпочтениям, а не по стране-производителю.
    Это да. но мы забываем другой момент: некоторые товарищи, когда зальют в себя много, становятся буйными. вот в чем проблема. тогда они уже мешают окружающим. сигареты не делают такого с людьми.
     
     
  2. Лизун4ик

    Продвинутый
    Лизун4ик
    Сообщения:
    264
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    20
    Репутация:
    463
    Награды:
    0
    Есть ли здесь счастливцы, которым не нужно сегодня переводить часы? Или я одна сегодня избавлена от этой нервотрёпки?:D
    ***
    Фомка, а у нас в школе в одном из вторых классов есть такие девочки. В одном, блин, классе. Их (восьмилеток) зовут все учителя по имени и отчеству, чтоб хоть как-то отличить:LOL:
    leyla2001, у нас возле больницы есть система, зажигающая фонари с помощью датчика движения. Установили её в прошлом году, тогда же мы с подругой потратили несколько походов из школы, чтобы понять принцип её работы. Были испробованы возгласы "Да будет свет!", махание руками и топанье ногами, фонари среагировали только на последнее:D
     
    Последнее редактирование: 26 окт 2014
     
  3. Сливка

    Миссис Крем
    Сливка
    Сообщения:
    507
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    40
    Репутация:
    645
    Награды:
    6
    Скорее всего ты единственная:dry:...
     
     
  4. Лизун4ик

    Продвинутый
    Лизун4ик
    Сообщения:
    264
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    20
    Репутация:
    463
    Награды:
    0
    Сливка, Яндекс не устаёт мне об этом напоминать.:dry:

    [​IMG]
     
     
  5. Leyla

    Активист
    Leyla
    Сообщения:
    509
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    50
    Репутация:
    921
    Награды:
    5
    У нас тоже не переводят. :smile:
     
     
  6. BaSSinda

    Домохозяйка в спячке
    BaSSinda
    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    122
    Награды:
    0
    Лизун4ик, наш регион тоже не переводит. Вообще ерунду какую-то с этими переводами придумали. Только привыкли к тому, что разница с Москвой у нас три часа, а не четыре как раньше, а тут снова бац! и опять к четырёхчасовой разнице привыкать надо будет(
     
     
  7. Лизун4ик

    Продвинутый
    Лизун4ик
    Сообщения:
    264
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    20
    Репутация:
    463
    Награды:
    0
    BaSSinda, а мы привыкли уже точно по московскому жить. Сейчас опять расписание поездов и телепрограммы под своё время подгонять надо будет:dry:
    leyla2001, за пределами России мало кто переводит:D
     
     
  8. SantaFulmine

    заблудилась в Скайриме :)
    SantaFulmine
    Сообщения:
    2.115
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.187
    Награды:
    5
    в Украине переводят.:smile:
     
     
  9. симсоманчики

    Продвинутый
    симсоманчики
    Сообщения:
    410
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    40
    Репутация:
    400
    Награды:
    0
    Лизун4ик, часы переводят во многих странах мира. Мы просто на час от астрономического времени отличаемся.

    Завтра проснусь в семь, а по старому времени уже 8:00. ^_^ Правда, сразу привыкну. Уже не будет кайфа
     
     
  10. Сливка

    Миссис Крем
    Сливка
    Сообщения:
    507
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    40
    Репутация:
    645
    Награды:
    6
    Лизун4ик, а я все никак не могу привыкнуть, то 11, то 12, как узнать сколько в реале времени...ю. Вообщем, надоело это жесть как.:facepalm:
     
     
  11. симсоманчики

    Продвинутый
    симсоманчики
    Сообщения:
    410
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    40
    Репутация:
    400
    Награды:
    0
    Сливка, а я боюсь, как бы завтра в школу не опаздать. А вдруг там часы не перевели
     
     
  12. hardnight

    Садик и прочее...
    hardnight
    Сообщения:
    918
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    90
    Репутация:
    2.027
    Награды:
    8
    Возвращаясь к теме перевода часов. Девочки, мальчики, это же счастье, что решили вернуть будильники и мобильники к асторономическому времени, по которому живет наш организм. Меня лично очень напрягало всю зиму, что просыпаясь с утра, я видела темень за окном без проблеска солнца. Такие вещи постепенно накапливаются в организме, выражаясь в общую усталость, нервозность и прочее. Так что - УРА, мы переводим часы! :cool:
    О Симсах вообще скажу так - меня с ним мой муж, тогда еще МЧ познакомил :smile: Так что... Удачи, вам дамы, и терпения ))) А какие мой муж дома строит из серии "палка-палка-огуречик" :crazy: Красота!


    Теперь может не очень по теме, но наболевшее и нужное. Девочки, мальчики. Есть кто-то уверенно работающий в Автокаде? В идеале с чертежами.
     
     
  13. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    hardnight, не знаю, учитывая, что всё равно в 8 часов утра зимой ещё темно, хоть туда часы переводи, хоть сюда, то всё это фигня от нечего делать, по-моему.

    А по части автокада - что конкретно надо?
     
     
  14. hardnight

    Садик и прочее...
    hardnight
    Сообщения:
    918
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    90
    Репутация:
    2.027
    Награды:
    8
    А в 9 или 10? :smile: очень хорош опомню прошлую зиму - с трудом продирали с дочкой глаза в пол-десятого из-за темноты на улице :smile:
    В идеале сделать чертежи по моему тыканью пальцем, зарисовкам на бумажке и активным интернет-консультациям... Естественно, есть стартовые болванки.
     
     
  15. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    hardnight, ммм, боюсь мой "большой автокадный шаман" не согласится, он уж больно любит чёткие ТЗ. Я сама в автокаде только на ооочень приблизительные чертежи способна. :crazy:

    А по части зимы - ну вот если я работаю, я позже 7-8 утра не встаю в принципе, хотя бы просто потому, что живу в изрядной опе, и до работы ехать долго.
    А если я не работаю - то и пофиг, встаю когда встаю, и на солнце как-то не ориентируюсь =)
     
    Последнее редактирование: 27 окт 2014
     
  16. hardnight

    Садик и прочее...
    hardnight
    Сообщения:
    918
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    90
    Репутация:
    2.027
    Награды:
    8
    Ingrid, боюсь, четко я сразу не сформулирую... Я сама в автокаде работаю, но очеень медленно :frown: Ладно, буду решать проблемы по мере поступления...
     
     
  17. DrAU_RA

    Участник
    DrAU_RA
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    10
    Репутация:
    52
    Награды:
    0
    С этими часами... такая пичалька, вообще. Я работаю до пяти, и последние пару лет радовалась несказанно, что с работы ухожу засветло, и темнота меня догоняет только в шесть, и то в конце декабря-начале января. Теперь вот... Выхожу затемно из дома, и уже через неделю, кажется, буду и с работы затемно выходить. В общем, сезон полярной ночи для московских работников объявляется открытым.
    И да, вчера было встать ничуть не легче, не знаю уж, в чем тут шутка. Видимо, организм привык просыпаться вовремя, а если проспал - то можно расслабиться и спать дальше.
     
     
  18. симсоманчики

    Продвинутый
    симсоманчики
    Сообщения:
    410
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    40
    Репутация:
    400
    Награды:
    0
    DrAU_RA, ты мне напомнила, я всю вторую четверть во вторую смену. Чёрт, эт я теперь буду в темноте домой возвращаться? Нее, не хочу. Включите смену number one. Мы так не договаривались. :frown:
     
     
  19. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Что-то среднее между "делимся радостями" и "жалуемся на жизнь".
    12 до 3х мумукацо с тыквой, чтоб и стенки фонарика ровные, не особо тонкие, и без дырок, и пожрать из того было что.
    С 3х до 6 готовить собсна тыкву и ужин.
    В 6 пойти к соседям одолжиться сахаром (Ингрид три раза идиот и не должна ходить в магазин без списка, научите её уже кто-нибудь), показать фонарик, отдать фонарик соседской внучке в безвозмездное пользование.
    В пол-12го вспомнить, что забыла сфоткать свой креатив даже на телефон, грустно и неочень цензурно помянуть собственное отсутствие мозга.
    До полчетвёртого утра жечь свечки и жрать тыкву.
    Удался Самайн, ящитаю.
     
     
  20. Дмитрий 007

    ням
    Дмитрий 007
    Сообщения:
    520
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    50
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.155
    Награды:
    3
    А теперь давайте развернем тему "Пора валить"
    Итак, наше правительство, по всей видимости, принявшее обязательное ЕГЭ по английскому не может успокоиться и теперь поступает предложение ввести обязательную историю.
    Да, в любом случае английский мне будет безумно нужен, поэтому это еще выступает дополнительным пинком (но не все же собираются иметь дела с иностранцами), но как тут затесалась история, я вообще понять не могу. Я в принципе к ней отношусь нормально и за некоторые моменты ее люблю, но представьте себе - 4 обязательных экзамена + 2 по выбору. Это сколько подготовки, мороки - с ума сойдешь, в результате напутаешь и завалишь. Да и есть люди, которые вообще историю не переносят. Я считаю, что историю, конечно, знать должны, но не на таком уровне.
    Меня просто уже коробит от того, что будет дальше.
     
     
  21. Лизун4ик

    Продвинутый
    Лизун4ик
    Сообщения:
    264
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    20
    Репутация:
    463
    Награды:
    0
    Дмитрий 007, английский обязательным ещё не приняли и никогда не примут. Если человек учил в школе немецкий/французский/китайский/суахили, ему приходить на экзамен и сдавать язык с полного нуля? В Минобре тоже не дураки сидят и понимают, что это идиотизм. А история - это такой же всплеск, как и с единым учебником истории, я думаю. Хотя даже если историю введут обязательной, лично мне будет не в тягость. Обожаю её, а она обожает меня.:biggrin:
     
     
  22. Likkia

    рыжий демиург
    Likkia
    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    112
    Награды:
    0
    Каждый уважающий себя гражданин России должен знать историю, ну хотя бы на 3. В принципе тут нету ничего такого страшного, главное перейти порог (если ты конечно не собираешься связывать свою жизнь с этим предметом). А порог - это и есть несчастная тройка.
     
     
  23. DrAU_RA

    Участник
    DrAU_RA
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    10
    Репутация:
    52
    Награды:
    0
    Угу. А по какому учебнику ее учить, эту историю? Хоть один достоверный и не вывернутый наизнанку назовите для начала. Школьная программа - чушь. А уж ЕГЭ по истории - вообще капец.
     
     
  24. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Как человек, некогда всерьёз собиравшийся получить высшее историческое образование, скажу так:
    История - самая политизированная из гуманитарных наук. Литература, обществознание, философия - не идут ни в какое сравнение. История как школьная дисциплина - инструмент воспитания взглядов подрастающего поколения. Всегда. Везде. В СССР, в России, в США, во Франции - где угодно.
    Однако это не значит, что этот предмет надо выкинуть в помойку.


    По части же ЕГЭ... Да, в той форме, в которой аттестация тестами существует сейчас - это полный ахтунг. По мне если уж тащить систему с запада, то оставлять её именно итоговой школьной аттестацией (а не пороговой и единственно критичной для перехода "школа->вуз"), и аттестовать по ВСЕМ предметам, изучающимся с 9го по 11й класс. А вступительные в вуз - обязана быть отдельная песня.
    Но это если по-честному и по уму. Т.е. не в нашей жизни.
     
     
  25. Лизун4ик

    Продвинутый
    Лизун4ик
    Сообщения:
    264
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    20
    Репутация:
    463
    Награды:
    0
    Если подрастающее поколение не читает ничего, кроме учебника. Лично я, как уже упоминалось, историю обожаю и читаю/смотрю зарубежные источники (на английском, ибо других языков не знаю). А там са-а-авсем не так. К примеру, фильм "Вторая мировая война: Взгляд из космоса" расово американского производства начинается с Пёрл-Харбора и лишь кратко упоминаются события в Европе. Это Вторая мировая, да. А уж пресловутый "героизм американских тружеников" (даже женщины работали!) выносит мозги отечественному зрителю, воспитанному на реальном героизме тружеников советских. А ведь они этому верят, и и искренне считают битву при Мидуэе крупнейшим сражением Второй мировой, Тихоокеанский фронт - самым главным, а себя - спасителями мира.:facepalm:
    И так везде. В Великобритании битве за Британию посвящают, наверное, отдельный урок, а Столетней войне как минимум месяц. И растут поколения, в которых 90% верят школьным учебникам истории и пропаганде. Когда я в контексте той же Второй мировой заикаюсь про Нанкинскую резню, меня посылают куда подальше (да кому нужны 500 тысяч мирных китайцев, зарезанных японцами, давайте пожалеем 300 тысяч убитых атомными бомбами!) Хотя говорят, что всё, что было менее 40 лет назад - политика, а дальше история, но по мне политика - это весь прошедший век как минимум. Та же Большая игра фактически до сих пор идёт. И упоротый историк переходит к следующей теме:
    +100000. ЕГЭ ведь можно завалить из-за банального волнения. Какая-то туалетная бумажка не должна определять право на достойную жизнь. А школьникам не должны с первого класса вбивать в головы, что "через десять лет у вас самый важный и главный в жизни экзамен, но вы его не сдадите, если будете плохо учится, поэтому учитесь, учитесь, учитесь, пока не засохнут мозги...". Экзамен, блин, должен быть экзаменом, а не мероприятием, определяющем судьбу! А то идут на него, как на Жатву в Голодных играх.:D
     
    Последнее редактирование: 23 ноя 2014
     

Поделиться этой страницей