1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Apocalypse: Семейство Дасклайт

Тема в разделе "Апокалипсис (Sims 2)", создана пользователем Д@ша, 28 авг 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Д@ша

    cuteness overload
    Д@ша
    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Репутация:
    192
    Награды:
    0
    После долгих самотерзаний и самокопания на тему "А что со мной будет, когда начнется учёба?", я решила всё же присоединиться к рядам местных апокалиптиков.

    [​IMG]

    [​IMG]
    Молодой человек по имени Феликс Дасклайт прибыл на учебу в университет, окончательно рассорившись со своей семьей. Причина проста: семейство испокон веков посвящало себя исключительно собственным предприятиям, работе исключительно на себя, а Феликс, достигнув совершеннолетия изъявил желание стать главным врачом местной больницы.

    [​IMG]
    Питает слабость к рыжеволосым девушкам, всего в жизни добивающимся самостоятельно. Но не дай боже очаровательная рыжесть дамы окажется последствием тщательного закрашивания седины! :crazy:

    1. Музыка, Безнадёжность (Феликс, 2-ая неделя)
    2. Медицина (Дебора [супруга Феликса], 4-ая неделя
    3. Кулинария - Ная [супруга Джеймса] (11-ая неделя)
    4. Армия - Ариэль (12-ая неделя)
    5. Приключения - Джеймс (13-ая неделя) [Эликсир жизни, ака Тархунчик]
    6. Журналистика - Мойра (17-ая неделя)
    7 Правосудие - Оливия (19-ая неделя)
    8. Криминал - Сатья (21-ая неделя)
    9. Архитектура - Джек (21-ая неделя)
    10. Образование - Ифи [супруга Джека] 22-ая неделя
    11. Охрана (Навсегда) - Ралоф (25-ая неделя)
    12. Тусовка (Навсегда) - Гердур (26-ая неделя)
    13. Индустрия игр - Карен (Кэрри) [супруга Ралофа] (30-ая неделя)
    14. Политика - Ульфрик (31-ая неделя)
    ---отчет в процессе написания---
    15. Океанология - Рунгарда (34-ая неделя)
    16. Художник - Рунольв (34-ая неделя)
    ---ограничения в процессе снятия---
    17. Ученый-естественник - Нова
    18. Шоу-бизнес - Мира
    19. Спорт - Сара



    Карьеры животных
    1. Сфера обслуживания - Артанис (временно), Хлоя (временно) Кларк (постоянно) (23-я неделя)
    2. Шоу-бизнес - Илли (или, как демиург его называет, Иллидан) (постоянно) (28-я неделя)


    Основатель в университете
    1, 2,
    3, 4, 5, 6, 7, 8.

    Зона ядерной катастрофы

    Неделя 1.
    1. Welcome to the Snake Pit. Апокалипсис сегодня!
    2. Музыка, пока ещё под снегом.
    Неделя 2.
    Первые победы (снято ограничение Музыка)
    Неделя 3.
    1. В эту игру можно играть и вдвоем
    2. Борьба за водопровод
    3. В любом безумии есть место материнской любви
    Неделя 4.
    1. Купашки! Всегда праздник! (Снято ограничение "Медицина")
    2. Don't worry, be happy
    Неделя 5.
    1. Как Феникс возрождается из собственного пепла... (китаисты возвращаются! Честно-честно!)
    2. Права наследования (Феликс в маразме, ой, все)
    3. Своим чередом (пытаемся жить с маразматиком в доме - пока получается)
    Неделя 6.
    1. Многоходовочка Джеймса Дасклайта (Джим - подросток, берет в свои руки дела рода)
    2. Ну и что, что маразматик...
    3. Божечки-кошечки!
    Неделя 7.
    1. Большие перемены?
    2. Маразм крепчал
    Неделя 8.
    1. Понедельник - день тяжелый
    2. Проблески разума
    3. Феликс "делает контент" (основатель вовсю активничает, предвидя свою скорую смерть)
    Неделя 9.
    1. Благословение Феликса (нам просто сказочно везет, кажется, мы где-то нашли четырехлистник)
    2. May the odds be ever in your favor

    Начиная с 10ой недели пишу отчёт сразу за неделю.

    10. Талисманчик удачи или Сказка о том, как Дасклайтов понесло.
    11. Ням-ням! (Снято ограничение "Кулинария")
    12. Генерал Кувалда (Снято ограничение "Армия")
    13. Йо-хо-хо и бутыль Тархуна! (Снято ограничение "Приключения")
    14. Жги, Мойра, жги!
    15. Большая семья - море любви (но и море проблем)
    16. Кто в доме не лузер?
    17. А ну-ка, девочки!
    18. Всё в твоих руках, так что не смей их опускать!
    19. Процесс пошел! (снято ограничение "Правосудие")
    20. Танки грязи не боятся!
    21. It's HIIIGH NOON (Сняты ограничения Архитектура и Криминал)
    22. Ученье -- свет (Снято ограничение "Образование",)
    23. Тридцать три несчастья (Снято ограничение "Сфера обслуживания" для животных)
    24. Улыбаемся и пашем
    25. И все заверте... (Снято ограничение "Охрана", да здравствует университет)
    26-27. Не кушай меня, сессия, не кушай (я снова вернулась) (+ снято ограничение "Тусовка")
    28. Добро пожаловать обратно в большой и шумный балаган. (снято ограничение "Шоу-бизнес", пока только для животных)
    29. Черт, давно пора! (родился наследник пятого поколения. Так ждали, так ждали!)
    30. Даешь в село оптоволокно! (Снято ограничение "Индустрия игр")
    31. Власть должна быть сменяемой! (Снято ограничение "Политика")
    32. Мастера своего дела
    33. Карьера и прочие гадости-радости

    Побочные линии:
    Письма от самостоятельных (Ралофу пишут Сатья и Гердур)
    Университет:
    1. Тяготы учебы (Руна и Рунольв перед приездом.)

    *можно кликнуть для увеличения*
    [​IMG]
    В условиях Апокалипсиса постараюсь соблюсти следующие
    Патриархат (Patriarchy)
    Летописец (Storyteller)
    Международная суматоха (International Turmoil)
    Если ничего не завалим, получим +3

    Баллы:
    +0,5 за основателя династии (Феликс)
    +0,5 за второе поколение (Джеймс, Ариэль)
    +0,5 за третье поколение (Мойра, Оливия, Джек, Сатья)
    +0,5 за четвертое поколение (Ралоф, Гердур, Ульфрик, Рунольв, Рунгарда)
    +0,5 за пятое поколение (Нова, Мира, Сара, Тайкус, Мэтт)
    [+2,5]


    Платиновые могилы
    +0,5 (x2) -- Знания - Феликс, Джеймс
    +0,5 -- Семья - Ная
    +0,5 -- Деньги - Джек
    +0,5 -- Популярность - Ралоф
    [+2,5]

    Призраки
    +0,5 -- старость - Феликс
    Хобби
    Семейное хобби -- Игры.
    +7,5 за членов семьи, достигших максимального интереса. (Феликс, Джеймс, Ариэль, Оливия, Ная, Джек, Ифи, Гердур, Ульфрик, Ралоф, Рунки, Руна, Сара, Мира, Нова)

    Невозможные желания:
    Деньги:
    Накопить 100,000$ - Джек, Ралоф (второе стремление), Кэрри (второе стремление) (+3)

    Знания:
    Развить все навыки до максимального уровня
    Кэрри (первое стремление) (+1)
    [+4]


    Штрафы:
    -1 -- Ариэль сходила в школу, будучи подростком, до снятия Образования
    -1 -- продала и заменила главный вход в дом до снятия Архитектуры (залагало запирание, и кот не мог попасть в дом)
    -2 -- Ариэль и Джеймс бегали в школу, будучи подростками, до снятия Образования
    -4 -- Рыжик (Артанис) выпрашивал угощение до снятия кулинарии
    -1 -- Визит психиатра к Джеймсу (8-ая неделя)
    -2 -- Рыжик (Артанис) два раза выпрашивал у Феликса угощения
    -1 -- визит налогового инспектора на 12ой неделе (так праздновали снятие Кулинарии, что забыли про счета :D Да, демиург баран.)
    -1 -- налоговый инспектор на 15ой неделе (просто демиург растяпа)
    -1 -- визит психиатра к Джеку на 16-ой неделе
    -1 -- визит налогового инспектора на 22-ой неделе (перенервничали из-за снятия скопом двух ограничений и про все забыли)
    -1 -- Ралоф использовал Детектор Лжи для прокачки творчества, будучи подростком, до снятия Шоу-Бизнеса животных (не повышает "Досуг")
    -1 -- визит психиатра к Джеку на 22-ой неделе
    -1 -- визит психиатра к Гердур на 23-ей неделе
    -1 -- налоговый инспектор на 24-ой неделе
    -1 -- визит психиатра к Ульфрику на 27-ой неделе
    -1 -- Кэрри упала в обморок на улице (33-я неделя)
    [-21 балл]

    Играю со всеми дополнениями и каталогами
    Оформление: превью 600*600, при нажатии раскрываются в картинку 1024*768 (скриншоты с панелями)
    Благодарю за критику и сочувствие моим подопечным oserty, Lимончик, Алыч и orsola.
    Используются фиксы меню телефонной будки, телевизора и магнитофона от чудесной Lamare
    Отчеты стараюсь писать регулярно. На каникулах - либо каждый день, либо раз в два-три дня. Во время учебы - два-три раза в месяц. Во время сессии или проверок здесь затишье. Но я обязательно вернусь, потому что жизни своей не вижу уже без моих читателей и моего сим-семейства :D

    Феликс назван так в честь зелья безусловной удачи из серии книг о Гарри Поттере (Феликс Фелицис)
    Джеймс назван в честь
    [​IMG]
    (протагонист "Starcraft II: Wings of Liberty")
    Ариэль - в честь
    [​IMG]
    (ученая, работавшая над вакциной от вируса зергов)(Starcraft II: Wings of Liberty)
    Мойра - в честь
    [​IMG]
    (Генетик "Когтя", героиня класса "поддержка") (Overwatch)
    Оливия - в честь
    [​IMG]
    (Хакер Когтя, героиня класса "штурм")(Overwatch)
    Джек - в честь
    [​IMG]
    (Лидер Overwatch. в игре - Солдат-76. герой класса "Штурм") (Overwatch)
    Сатья - в честь
    [​IMG]
    (Архитектор "Вишкар", героиня класса "поддержка") (Overwatch)
    Имена четвертого поколения взяты из TES V: Skyrim
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Пятое поколение снова обрело свои имена в честь персонажей Starcraft 2 (как второе)
    Нова - в честь
    [​IMG]
    Мира - в честь Миры Хан (картинка чуть ниже)
    Сара - в честь
    [​IMG]
    Тайкус - в честь
    [​IMG]
    (если бы у Джеймса был бы брат вместо сестры, это имя ушло бы ему!)
    Мэтт - в честь Мэтта Хорнера
    [​IMG]

     
    Последнее редактирование: 6 июн 2018
     
  2. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    :LOL: вечная травля женщин... Джек и при жизни-то был личностью не особо приятной - хоть и снял архитектуру - а уж зомбарём он вообще кошмарным будет :facepalm:
    А? А? Может, ещё всё-таки надо? :LOL:
    Ну, дарёному диплококку коню в зубы не смотрят :pardon:
    ну так ещё бы! загримировали под жабу - побудь-ка тут довольным!
    Вот, и основательнице нашлось, кем гордиться :biggrin:
    Всё лучшее, как известно, детям:keepinmind:
    Но ведь можно же на ящик кликнуть :dry:
     
     
  3. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    Вот уж действительно, близнецы. А ещё мне эти розовые волосы понравились:redface:

    А счета нужно сразу бежать оплачивать после предупреждения и отследить как сим их достанет, положит, а потом заставить его оплатить и следить, чтобы он сделал это. Я обычно так делаю:smile:
    Наверно, не одна ты испугалась новых предметов. Но их обычно разьясняют, чтобы всем всё стало понятно, и не сильно грузят:smile:
     
     
  4. Д@ша

    cuteness overload
    Д@ша
    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Репутация:
    192
    Награды:
    0
    orsola, Можете стукнуть Джека метлой или клюшкой, разрешаю :D Он даже после смерти всех достает.
    Подарок на день рождения близнецов получился эпичный, ничего не сказать. А Рунки пусть радуется, что с него потом краску смыли. Будет бесить - отыграюсь, когда Рунха шоу-бизнес снимет.


    Алыч,
    Открою тайну: у Рунхи или у рандома относительно нее - потрясное чувство стиля. Поэтому я ни секунды не сомневаюсь, что она должна снять чертов шоу-бизнес.
    Насчет счетов учла на будущее. Все-таки это мой косяк по рассеянности и задерганности. :D


    Прошел час, с тех пор как понедельник двадцать пятой недели вступил в свои права, а Гердур уже основательно взяла себя в руки. Она была повышена до инженера видеомонтажа, и это безмерно радовало сердечко демиурга.

    [​IMG]
    Коварная задумка демиурга состояла как раз в том, чтобы поскорее снять Охрану.

    Поэтому еще больше я порадовалась, когда Ралоф стал командиром группы спецназа.
    [​IMG]

    Естественно, близнецы друг от друга отставать не хотели - и каждый навернул еще и вторую смену. А навыки-то заблаговременно развиты, и друзей хватает.
    Гердур теперь внештатный фотограф
    [​IMG]

    А Ралоф - шеф полиции
    [​IMG]

    Во вторник Ульфрик справился о стипендии. Повод у него был весомый
    [​IMG]

    Повышение Ралофа (судя по его зеленючей продуктивности) было решенным вопросом. И Ульфрику оставалось только дождаться объявления старшего брата Защитником Города и Супергероем.
    [​IMG]

    Для приличия парень дождался вырастания младших брата и сестры.
    Кубики предрекли им обоим стремиться к популярности.
    [​IMG]

    [​IMG]

    А Ульфрик, испросив благословения у Феликса - как-никак, туда же, куда основатель, учиться направляется...
    [​IMG]

    Собрал необходимые пожитки
    [​IMG]

    Да и отбыл в студенческую жизнь.
    [​IMG]

    [​IMG]
    (-1 за то, что отбывал глубоко после полудня, после рабочего времени телефона.)

    А ночью вторника приходил Джек. Крайне недовольный тем, что даже с давно забытым всеми (фиг!!) Феликсом общаются, просят у него благословения и совета, а у родного отца Ульфрик, прежде чем смыться, не попросил совета.
    [​IMG]

    Однако, сегодня Джек ни к кому не лез. А желание его увидеть было у Гердур. Наверное, для того чтобы показать свое портфолио, и сказать "Сам ты никчемное существо, а не женщины :3"
    [​IMG]
    Младшие же дети Дасклайтов жили... и не особо тужили. Особенно вот Рунки. Он с собой привел из школы девушку...
    [​IMG]

    C которой у него была дружба с первого класса.
    [​IMG]
    Жаль, что только в выпускном классе парень осознал, что между ними есть куда больше.
    [​IMG]

    В среду начался призрачный террор. Снова вышел из тумана Джек, и гаркнул на младшую дочь, что в универ она поступит только через свой труп.
    [​IMG]

    В смысле - он ее скорее уморит, чем позволит "особи женского пола" занимать место в университете. (Джек поддерживает свой образ даже после смерти - пугает только дочерей, и только тогда, когда они голодны - явно на тот свет их утянуть хочет)
    И уж не знаю, что он наплел Джеймсу - но Джеймс тоже решил внучку пугнуть.

    [​IMG]

    Потом эта дружная компания переключилась на Дагмар и выгнала ее из бункера, а Рунха пошла наедаться от страху.
    Может, ей доставалось исключительно потому, что Джек не желал раскрывать свое истинное лицо перед женой, а старшая дочь была спокойна как удав?
    [​IMG]

    Четверг ничем особо не запомнился, перейдем в таком случае сразу к пятнице. Итак... Гердур готовилась к повышению...
    Рунки делал доклады, пользуясь записями в дневнике Феликса про его любимую в университетские годы "Цивилизацию"
    [​IMG]

    А теперь вопрос в студию к... Сатье! Какого фига ты делаешь, твоя бабка жизнь положила, чтобы воду очистить! А Ралофу теперь с тобой бороться, получается?
    [​IMG]
    ---
    Выяснив, что Сатья сама по себе крайне недовольна действиями своей подручной, которой вменили в обязанность пугнуть мэра, мы вернемся к Гердур.

    К повышению она, как видно готова.
    [​IMG]

    И даже "сошедшая с ума" карточка шанса не стала ей помехой. (выбрали вариант, который на скриншоте подсвечен - брать наличные, а исход дали как от акций, спасибо платине, что хоть хороший)
    [​IMG]

    Теперь девушка не несолидный "фотокор на полставки" а целый веб-дизайнер
    [​IMG]

    ---
    - Такое впечатление, что при прохождении этого уровня я выбрал сдурма легендарную сложность... - брякнул новоиспеченный студент.
    Эту безусловно эпичную фразу Ульфрик честно позаимствовал у прадедушки, и сейчас только ее повторить и мог, глядя на то, что возвели на арендованном участке строители из филиала отцовской фирмы. Дасклайту предстояло ютиться в помещении шесть метров на восемь - но пока денег у него хватило только на то, чтобы огородить туалет.
    [​IMG]

    Забегая вперед, скажем, что после стипендий он "облагородил" берлогу таким образом:
    [​IMG]

    А до этого радостного момента ему приходилось спать вот так. Под открытым небом-то нельзя.
    [​IMG]

    Феликсу вестимо комфортнее было жить... Комната в общаге - это по сравнению с нынешними условиями было круто...
    Но общее у Феликса и Ульфрика помимо фамилии все же было:
    Ульфрик, как и его великий предок, брал упорством. И регулярным присутствием на занятиях.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Не забывая романы писать, за которые тоже денежку давали, и неплохую.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ну и конечно - знакомился с мимопроходящими ослами ламами талисманами. Куда ж без этого.
    [​IMG]


    (Спаситя-помогитя, я даже не знаю, как за это все отчитываться нормально, меня слишком прет от того, что дорвались, и слишком боюсь что-то нарушить помимо того, что отправила Ульфрика в универ неправильно.)

    - Снята на постоянной основе Охрана порядка. Ралоф, ты солнышко!
    - Гердур на 9ой ступени карьеры. При переезде с лота она заберет с собой Кларка и мы будем дальше снимать животные ограничения.
    - Рунольв и Рунгарда поедут в универ вместе - но по времени правильно - до полудня вторника по исчислению династийного лота
    - Я сбита с толку, как отыгрывать, если я хочу, чтобы династийный участок тоже развивался, пока четверочки (это я так называю представителей четвертого поколения) в универе.
    - С двадцать седьмой недели буду использовать в университете статуэтку-календарь.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  5. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    Поздравляю :clapping: капитан Усталость - после трёх-то смен подряд - на страже порядка!:D
    твои советы и так всем известны: главное - бабой не будь!:facepalm:
    Радуйтесь, что она хоть поборы не устраивает:dry:
    Ну уж каков отец... :pardon: не ругайся, насяльника:D
    А что, в апике нельзя и там, и там играть? оО
     
     
  6. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    Поздравляю с вершиной Охраны!:biggrin:
    Вот он, истинный повод ходьбы в школу:bugaga:
    Этого гуся даже могила не исправила:dry:
    Друзья всегда пригодятся для карьерного роста.

    Насчёт того, как дальше играть: Почитай вот этот апик, если не читала. Там тоже универ есть;)
     
     
  7. Д@ша

    cuteness overload
    Д@ша
    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Репутация:
    192
    Награды:
    0
    orsola,
    О! Отличное прозвище! Так и напишем :D

    Дебора и Ная оскорблены :D Они - женщины, и они вытащили династию из самой большой ямы :D
    Сатья... а кто сказал, что она поборы не устраивает, может и устраивала... только не своей же семье.


    И то правда... :D

    Можно. Но я туплю с тем, как это проделать. Как бы так все расчитать, чтобы прошло равное количество времени...

    Алыч, моя проблема была лишь в том, как сориентироваться по времени. Я хочу, чтобы на участках проходило одинаковое количество времени. Сейчас я уже сообразила как это сделать, но у меня мандраж был на момент написания отчета.
    Джек не гусь. Джек хуже. Он — надутый самодовольный индюк!

    П.С. Я хочу проклясть фрапс! Отправив Руну и Рунольва в универ в 6 часов утра вторника, я заметила, что при переходе от города к универу для заселения, меня подлагнуло. Я не придала этому особого значения, (ну и дура) А это Фрапс сказал "чпоньк" и вылетел. Скрины техники за конец 26 и начало 27 недели просто не скринились. (шипит)
    (И кусочек юмора по этому поводу - это все Джек виноват, всю неделю выходил! Подгадил, подгадил!)
     
     
  8. Д@ша

    cuteness overload
    Д@ша
    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Репутация:
    192
    Награды:
    0
    Я не из тех, кто не падает. Я - из тех, кто поднимается.
    Восстает, если угодно, из собственного пепла.
    Между отчетами прошло большое количество времени, но я и на момент написания живо помню ту панику в воскресенье 25-ой недели, когда пищала "Дань забыли! Штраф, штраф, штраф!... а... точно... Сатья" - и свой демонический хохот.
    Знакомьтесь. Такие штуки с людьми делает курсовая по китайской государственности в Танскую эпоху.





    Дасклайты жили, стиснув зубы.
    Апокалипсис ли на дворе, призрачный ли террор - они были уверены, что выберутся. Руна и Рунольв - точно.
    [​IMG]

    Они готовились к поступлению в университет, и их было не остановить в их желании выгрести из этой ямы своими силами. Неразлучные близнецы и образование получать направлялись вместе.

    Пока Феликс давал их старшему брату наставления, которыми Ралоф поделился с Рунхой за партией в шахматы. Рунха же клятвенно пообещала, что уехав в мировое турне вот прям обязательно этим советам последует.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Впрочем, Руне тоже было чем Ралофу похвастаться - она утверждала, что видела призрак бабули Наи.
    [​IMG]

    В общем-то почтенные предки то ли прощались, то ли наоборот давали Дасклайтам наставления. Пока Ульфрик учился и боролся за красный или хотя бы не сильно заваленный диплом (божечки мои, как я его понимаю.), младшие брат и сестра только готовились поступать. Планировали они уехать ночью вторника.
    Понедельник оказался тяжелым днем - пуганая призраками Руна сделала в школе неправильный выбор в пользу прыгбола.
    (А давайте какой-нибудь ее племянник снимет Спорт, и она узнает про баскетбол, футбол и прочие радости жизни?! (крик души))

    А пока живем по принципу "Спорт - нет, не слышали", вот и косячим.

    [​IMG]
    ГГ, хорошая попытка.
    (на заднем плане Гердур пытается подружиться с каким-то придурком, который упорно ее отшивал, но мадам Дасклайт пошла на принцип. Ей НАДО. Ей Тусовку снимать!)
    Ждали разгрузки каналов связи как манны небесной все обитатели дома.
    Ралофу надо было обзвонить старых друзей, и позвонить младшему брату, и вообще вот.
    Ифи бы тоже наверное не отказалась поболтать со "своими девчонками", столь же преклонного возраста, что и она.
    Ну а юные Дасклайты отчаянно грезили университетом.
    в шесть часов утра, когда глупые взрослые были посланы своими более удачливыми (телефон 24/7 работает, это ли не счастье!) знакомыми... бабочек ловить и снеговиков лепить, Рунха прорвалась к трубке.

    [​IMG]
    Могла бы конечно и подождать, но юношеский максимализм покоя не дал.
    И вообще, что вы ждали от девушки, которую постапокалиптическая природа наделила РОЗОВЫМ цветом волос?

    Рунольв от сестры не отстал, тоже заявил о стипендии
    [​IMG]

    Нагрузился нужными пожитками, и Руну нагрузил...
    [​IMG]

    [​IMG]

    Да и отбыли близнецы в университет на такой радостной ноте.
    [​IMG]
    ---
    Провожала их в университет Ифи.
    [​IMG]

    [​IMG]

    - Я устрою им такое шоу, что они навек запомнят! - такое пообещала Руна матери.
    - А может мы лучше не будем позорить дедушку Феликса? Мы же приехали сюда учиться! - Рунольв как всегда был против любого кипеша, кроме "наесться"
    [​IMG]
    (за любой кипеш, кроме голодовки, только наоборот)

    - Посмотри на эти волосы, и скажи, важно ли мне твое мнение, братишка, - Руна взметнула волосами, так и не поменявшими свой цвет с "клубники со сливками" на нормальный рыжий. Для себя она выдумала легенду, мол были у нее в детстве красные волосы, вот как у Ралофа, но после встречи с фамильными призраками - резко поседели - порозовели.

    Принесли свежеиспеченным студентам подарок от деканата, и рисковая Руна решила-таки его раскрыть.
    Внутри оказался компьютер, к великой радости бедных студиозусов. Ну и что, что он выполнял пока что функции пишущей машинки? И то хлеб. Вот, можно роман написать, денежку получить.

    [​IMG]

    [​IMG]


    Ранним утром второго дня пребывания на территории кампуса, Руна и Рунки выбрали специальность, позвонив по телефону в секретариат университета.

    Руна решила стать крутаном-литературоведом, и делать доклады по автобиографиям предков - почему бы и нет.
    [​IMG]

    [​IMG]

    А Рунольв пошел в физики. Не знаю уж, какой у него обоснуй на это. Даже не пошутить, потому что высшие силы только базовые законы физики знают.
    И ладно бы пошел парень в биологи, раз так сильно почитает дедушку Феликса, но нет же, физика и странное очарование кварков ведь манят больше.
    (а демиурга манит возможность снять мистику и поставить могилу Джека в подвал, но об этом чуть позже)

    [​IMG]

    Двум студентам даже в стесненных условиях апокалипсиса и "политики рационального использования земли" жить куда легче. И правда - когда на тебя приходится 32 квадратных метра, а не 8... Дышать полегче. Общаться попроще.
    [​IMG]

    (Опустим тот факт, что в бункере Дасклайтов три этажа, а в домике Руны и Рунки пока всего лишь один)
    Опустим - потому что студенты помимо сдачи экзаменов ухитряются еще и романы писать. Правда вот Рунки первый в жизни экзамен почти завалил, и средний балл к конце первого курса у него был 3,5

    [​IMG]

    Демиург забил. Не всем быть умными, как Феликс и Ульфрик. И наплевать, что сам демиург себя линчует за описочки на контрольных работах.
    Зато Рунольв написал книгу. Видимо, чтобы Руна по ней доклады делала.

    [​IMG]
    Чтобы не тянуть резину, как вот с Феликсом было, могу скаать, что курс оба завершили вполне достойно. Основатель, эй, пст, гордись!

    [​IMG]

    [​IMG]

    Тем временем средний брат... Ульфрик то бишь...

    Заводил новые знакомства.
    [​IMG]

    Писал анималистические романы - спасибо Мойре, которая эту тему популяризовала.
    [​IMG]

    И сдавал экзамены - естественно, на отлично.
    [​IMG]

    Могло ли быть иначе, если все вокруг пророчили ему свергнуть коррумпированное правительство. Не мог же Дасклайт подвести людей, и опозорить фамилию.
    (почерком Ульфрика на полях: опозорить? Это за меня уже отец сделал.)
    Ладно-ладно. Ну вот будешь доброе имя мужчинам рода Дасклайт возвращать.
    (Феликс, из астрала: Чего?.. Кто успел опозорить МОЙ род?!
    Джек: *интенсивно пытается слиться с тенью*)
    Это была минутка странного юмора, вернемся к Ульфрику.

    Знакомства у парня были весьма разнообразные. В основном - девушки. Хотя это неудивительно.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Однако парень не забывал об учебе и саморазвитии. Кто б ему дал.
    [​IMG]

    В перерывах между зубрежкой конспектов, за шахматами в уме подсчитывал финансы, коих уже накопилось чуть более пяти тысяч честно заработанных.
    [​IMG]

    Не очень удивительно, учитывая то, что Ульфрик ухитрялся писать романы без отрыва от учебы.
    [​IMG]

    Правда вот возможности выбрать специальность у него не было - телефон-то не работал.
    Поэтому пришлось Дасклайту философом заделаться не по своей воле.
    [​IMG]

    Но... разве это повод забивать на себя?
    [​IMG]

    Да и мозги человеческие вещь довольно "гибкая" - почему бы Ульфрику было и не принять этот вызов (опустим опять факт, что выбора у него нет.)
    [​IMG]

    В суматохе дней юноша даже не сразу осознал, насколько крупные перемены произошли в фамильном бункере, хотя со счетами ему и посылал записки старший брат.

    [​IMG]

    [​IMG]
    ---
    А вот тут начинается эпопея, о которой я рассказала до того, как утонуть в иероглифике - Эра Багнувшего Фрапса.
    По большей части именно это заставило меня слиться с тенями и уйти в учебу с головой - было нереально стыдно, + я запуталась в своих же скринах.
    Какое-то время в доме Дасклайтов все шло своим чередом.
    Руна и Рунольв уехали в университет.

    Ифи готовит омлет для единственного оставшегося в бункере Дасклайта помимо нее.
    [​IMG]
    Пока Ралоф налаживает отношения с мимопроходящими девушками. Конечно, он уже определился с тем, кто станет его женой - это коллега из полицейского ведомства Карен, но вот после переезда Гердур друзей для карьеры братьев и сестры грозило "резко не хватить"! А нам этого не надо.

    В 15 часов вторника 26 недели Гердур вернулась-таки с долгожданным повышением до Светской Львицы. Подхватила Кларка и переехала. Потому что у светской львицы должна быть маленькая собачка в сумочке!
    [​IMG]

    Именно таким образом Ралоф и Ифи остались одни в доме.
    Правда... ненадолго их было двое.
    Спустя три часа после триумфа Гердур Ифи отошла в лучший мир.
    [​IMG]
    Эта обладающая титаническим терпением женщина принесла династии прелести налаженной системы образования. Родила и воспитала пятерых детей (Ралоф,Гердур, Ульфрик, Рунха, Рунольв), практически не подпуская к ним мужа. (муж там участвовал только на стадии зачатия, если быть предельно откровенными)

    Умерла она почти что счастливой, с золотым уровнем успеха, но все равно поцапалась со Смертью - не хотела оставлять старшего сына на произвол судьбы.
    [​IMG]

    Ифи была чертовски отважной женщиной. За свою долгую жизнь она принесла династии половинку балла - за максимально развитый интерес к семейному хобби. Но и это немало!
    Я буду скучать по ней. Как и по всем своим подопечным.
    Да и Ралофу тоже одиноко, как можно увидеть...

    [​IMG]
    Тошно и одиноко вот так жить. Поэтому наследник Великого Рода (:D) откопал в снегу очередного мелкого песика. Кошки не ловились.

    Придумал парень кличку будущей звезде анималистического кино странную - Илли
    [​IMG]

    (Илли? Это что, сокращение от "Иллидан"? - подумал демиург, тихонько давясь смехом. Везет на странные клички)
    Собственно, Илли был оперативно устроен Статистом в звериный шоу-бизнес. И принес нам удачу. Но обо всем по порядку.
    Итак, Илли был принят в семью и категорически одобрен призраками Феликса и Ифи.

    [​IMG]
    (правда сам пес факт наличия призраков в доме не одобрил, и гавкнул на Феликса, за что тот разобиделся.)
    [​IMG]

    Вечер четверга. Ралоф учит пса команде "умри". А вы что подумали?)
    [​IMG]
    А потом отмывает несчастного, извалявшегося в пыли Илли.
    [​IMG]

    И все это под строгим надзором вылезшего из загробного покоя дедушки.
    [​IMG]

    (вот тут я снимала только Фрапсом, наивно полагая, что он не вылетел, и в итоге до вторника 28-ой недели у нас ничего нет.)
    Во вторник 28-ой недели Ралоф все-таки выцепил Карен из Центра
    [​IMG]

    И уговорил остаться с ним на веки вечные.
    [​IMG]

    Трам-парам-парам, быть пятому поколению.
    Даже несмотря на то, что в среду приходил Джек и гонял невестку по всему бункеру за то, что она посмела устроиться в Индустрию игр (которую он в молодости про...фуфукал)
    [​IMG]

    (этот индюк чуть не довел меня до штрафа за выход без сохранения - шугал Карен у лестниц, чтобы она не могла прийти на кухню. )
    Утро четверга 27ой недели запомнилось призрачным террором от Джека, направленным на беременную Карен. Пришлось даже подставлять под призраков Ралофа.

    [​IMG]
    - Это что, я беременная что ли?...

    На этой радостной ноте скрины без панелей закончились - фоном доучили Ульфрика, можно сказать залпом. Задокументировано качество его диплома в воспоминаниях старших брата и сестры.
    [​IMG]

    Итак, Ульфрик вернулся из университета с дипломом лучшего выпускника.
    Правда, занять должность в правительстве повыше лоббиста ему помешало отсутствие в приложении к диплому отметки по политологии.
    [​IMG]

    (проще говоря, специальность у Дасклайта не та, чтобы в политику идти. Но против усталости от жизни в 64х квадратах не попрешь)
    [​IMG]
    С навыками у него все неплохо, друзей хватает вместе с теми, кто лично с ним дружит. прорвется. А что, рыжий что ли?
    Кстати о рыжих. Карен на своей замечательной работе преуспевает даже в том, что напрямую ее профессиональной деятельности не касается, даже учитывая ее беременность.
    [​IMG]

    В ожидании служебной машины Ульфрик вполне закономерно вовлекает старшего брата в традиционную игру в шахматы.
    [​IMG]

    И поэтому ничего удивительного, что Ралоф в конце-концов аж сиять начал посреди очередной партии.
    [​IMG]

    Именно по этому поводу наследник и выпил бокал тархуна.
    [​IMG]

    Да еще и за здоровье новорожденной дочери
    [​IMG]

    Которую демиург назвал (опять в честь героини Старкрафта) как в голову пришло. Нова.
    [​IMG]

    Тут должна быть шутка про сломавшийся инвиз, но я не буду.
    [​IMG]

    Закончилась 27-ая неделя на еще одной радостной ноте - Ульфрик не пожелал отставать от брата, и тоже достиг максимального интереса к Играм.

    [​IMG]

    Руна и Рунольв отбыли в университет.
    Ифи ушла в лучший мир, принеся династии 0,5 балла за максимальный интерес к семейному хобби.
    Гердур сняла ограничение Тусовка во вторник 26-ой недели.
    В среду 26-ой недели откопали в снегу пса Илли, и устроили его в Звериный Шоу-бизнес.
    Во вторник 27-ой недели въехала Карен, супруга Ралофа. Была уволена из полиции и устроена в Индустрию игр. К концу недели - Кнопкодав (2 ступень). Она раздражает Джека и я за нее боюсь.
    В четверг приехал из университета Ульфрик с красным дипломом и был устроен через газету Лоббистом в сфере Политики. (3 ступень)
    +1 балл за Ралофа и Ульфрика, достигших максимального интереса к семейному хобби.
    - 1 балл за психиатра, вызванного для Ульфрика, когда невоспитуемый пес Илли покусал все, что только можно (то и дело выполняя навязчивый страх Ульфрика "Илли грызет вещи").
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  9. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    Ого, Дасклайты наконец воскресли! С возвращением :heart2:
    Да восславится имя её в веках! :worthy:
    Че? Оо
    Ну, надеюсь, ты ее успешно сдала и защитила, и теперь не будешь так пропадать :redface:
    Пффф! Кому нужны эти дурацкие мячи, когда можно просто прыгать? :crazy:
    Без унитаза-то никак! :hihi:
    Ну как бы физика и биология тесно связаны :pardon: И влияние кварков на живые организмы тоже кому-то изучать надо...
    :D Как-то это жестоко, он, может, тоже хочет погулять... Хотя о том, заслужил ли, разглагольствовать можно долго...
    Пиши врачебным почерком, и никто ничего не заметит :spiteful:
    я так все контрольные по паразитологии сдала :D
    Бункер тёплый, трёхэтажный, чего бы не остаться? :pardon:
    А как ты хотела? Залезла в династию - рожай :crazy:
    А Ульфрик заблаговременно свалил подальше? Рассказал ему братец о кварках и прочих прелестях радиобиологии? :D

    П.С. А про отселённых нам что-нибудь расскажут?
     
     
  10. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    С очередной вершинкой!)
    А если телефон станет работать круглосуточно? Они, наверное, от счастья просто обосс с ума сойдут!:D
    Пусть спасибо скажет, что не зелёным:biggrin:
    Это ничего, главное, что он хоть что-то заснял!
    Теперь осталось сумочку купить:crazy:
    Этот старый сексист даже с того света достанет!:facepalm:
     
     
  11. Д@ша

    cuteness overload
    Д@ша
    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Репутация:
    192
    Награды:
    0
    orsola,
    Воскресли. Постараемся больше не пропадать :D

    Защита 8ого мая. (а деканат нам методичку не дал, а-ха-ха)

    Пока что он только больше подтверждает репутацию конченного сексиста и то и дело толкает династию к провалу - зашугивает жену наследника до полусмерти. Право гулять надо заслужить.


    С нашим преподавателем не прокатит :D

    Конечно. Главное с толку не сбиться :D

    Алыч,
    Охрипнут. Они охрипнут от разговоров.

    Идея №25, что натворить с династийцами после снятия шоубизнеса.

    Уии :D

    Меня с него омерзение берет.



    Итак. Понедельник 28 недели. Ралоф и Кэри обсуждают снегопад, и греются друг об друга под одеялком. Надо же Нове братика заделать.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Где-то в среду 27-ой недели Илли стал каскадером, но это радостное событие потонуло в ЭБФ (в лаге Фрапса). Так или иначе, в понедельник он получил карту шанса и выбрал рискнуть, заменив звезду.
    [​IMG]

    И не зря!
    [​IMG]

    Ограничение "Шоу-бизнес" для животных снято на постоянной основе!
    Теперь дети могут учить физиологию по книгам!

    Карен и Ульфрик решили, что негоже отставать от собаки, и сделали по небольшому шагу к своим карьерным вершинам.
    Наш начинающий политик стал членом избиркома.
    [​IMG]

    А Карен принесла повышение до завсегдатайки форумов.
    [​IMG]

    В атмосфере общего душевного подъема подросла Нова.
    Обретя на свою голову мегапафосную прическу с завитушками.
    [​IMG]

    Тогда я еще не знала, как буду с криками гонять Карен по этажам, чтобы она не дай боженьки не столкнулась с Джеком. Шугнул в качестве знакомства, думала наивная я...
    Но нет же. Джек после каждых родов Карен прилетал, и рычал на нее. Как пить дать обзывался "бракоделкой" (сам... судак. (цензура опечаткой))

    Вторник - ничего особенного. Кроме, собственно говоря новой беременности Карен. Извини, Кэрри, ограничений таких демиург понабрал, мальчика нам ннада. Ну ииизвииииниии. :D
    [​IMG]

    В среду Карен все еще завсегдатайка форумов.
    [​IMG]

    Всей семьей вертелись вокруг Новы ночами. В итоге она - первая из детей Дасклайтов, которые освоили все малышовые умения, перед тем, как повзрослеть, и это безмерно радует. Вундеркинда, мы наверное не сделаем, да и ради категории валить ограничение - лучше не надо.
    [​IMG]

    Взрослые решили не подводить - только у них достижения были другие. Повышения на работе. Ульфрик в четверг стал членом горсовета...
    [​IMG]

    А Карен - Барыгой.
    [​IMG]

    Нова повзрослела на день раньше срока. (строго говоря, доучилась ходить на горшок, и решила, что в ползунковом возрасте ей больше ловить нечего, повзрослела не отходя от места)
    [​IMG]

    Пятница в семействе вышла насыщенная. И началась с пополнения. Клан Дасклайтов становился все более здоровенным и бестолковым.
    [​IMG]

    Карен родила еще одну дочь, названную Мирой.
    [​IMG]
    (за кадром получила втычку от Джека, который этой ночью летал и пускал зачеркнутые облака в сторону Новы и Миры)

    Нову вся эта кутерьма вокруг баяна волнует мало. Она знает, как жить эту жизнь - и как потребности контролировать.
    [​IMG]
    Пугал Джек Кэрри, пугал... Не допугал до нужного ему исхода. Карен наоборот разозлилась и высоко подняв средний палец в сторону могилы старого сексиста пошла работать
    [​IMG]
    Рассказывала начальству про электронные игрушки, которыми барыжила (не дисками едиными живы симские геймеры)
    И за это ловила повышения. Вот она уже спец по захвату флага.
    [​IMG]

    И вот гадай теперь, что вызывает у супруги Ралофа рвотные позывы.
    1. Сексизм Джека
    2. Работа
    3. Очередная беременность

    [​IMG]

    Пока Нова мирно саморазвивалась, толкая речи о том, что ей зрение проверять не надо, у нее все в порядочке.
    [​IMG]
    А Ульфрик таскал коллег с работы... которые помимо политической деятельности еще и образованием в городе занимались. И его сманивали в учителя начальных классов
    [​IMG]
    - Спасибо, не надо. Ифи Дасклайт, слышала? Ну так я ее сын. Образование у нас давно не в такой... яме, как было.

    Так вот... пока Ульфрик убеждал коллегу из образовательного департамента, что ему не нужна работа учителем началки, Карен пахала. В основном на киберспортивной ниве.
    [​IMG]
    и вечером вернулась, заплатив 950$ за интернет, которые ей тут же возместили в премии и окладе специалиста по платформерам.
    [​IMG]
    ---
    Суббота.
    О, патриархат, ты бессмысленен и беспощаден!
    Наверное, что-то такое и завывала Карен, глядя в потолок.
    В таком бессильно-голодном состоянии она оказалась после того, как ее трижды вспугнул Джек. Слава высшим силам, я слежу в первую очередь как раз за ней.
    [​IMG]

    Нова в такие тонкости не особо вникала - она играла в шахматы и к фамильному кладбищу не подходила.
    [​IMG]

    Джек: Вот пугаешь этих баб, пугаешь, а они живучи, как тараканы.
    Ага, живучи и упорны. И в отличие от тебя, тролля интернетного не валят карточки шанса по-тупому.
    [​IMG]

    И в самом деле, у Карен появлялась все более осязаемая перспектива вернуть в Змеиную яму телефонную связь.
    [​IMG]

    Ариэль в отличие от Джека к беременной и уставшей героине сегодняшнего дня подходить не рискнула, и напрягла Нову "Передай маме, что женщины Дасклайтов ей рукоплескают сейчас. А Джек сидит в углу, и к окну его не пускают"
    [​IMG]
    Завершилась 28-ая неделя на радостной ноте: вылезла из невидимого комбинезона Мира.
    [​IMG]

    - Снято ограничение Шоу-бизнес для животных. Ура-ура.
    - Кэрри - спец по набору уровней (7 ступень)
    и это несмотря на то, что Джек делает "БУ!" каждый день, когда Карен повышают. А уж за рождение девчонок ей достается...
    - Ульфрик - член городского совета (5 ступень)
    На прошлой неделе родилась Нова - первая представительница пятого поколения. Сейчас она ребенок.
    - На этой неделе родилась Мира. +Карен опять беременна. Будем надеяться, что бог Рандом нынче будет к нам благосклонен. Не хотелось бы провалить патриархат. (хотя глядя на Джека - порой хочется)
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  12. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    :LOL: только в апике собака может добиться большего, чем хозяин :bugaga:
    голову Оо опять. Чет это как-то стрёмно, даже если тела у них потом отрастают
    Слава всем богам Асгарда! :worthy:
    Хах! Девчонок много не бывает, это я точно тебе говорю :facepalm::spiteful:
     
     
  13. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    Действительно, после смерти он стал ещё противнее. Так и хочется отпинать его могилу а потом разбить вдребезги (хоть это действие и вредно для игры) :mad:
    Чем-то она мне Сатью напоминает.
    Нет, а Джек сидит и нервно курит в углу!
    Поздравляю!:thumb:
    Зависть - страшная вещь!:facepalm:
     
     
  14. KiruXzhelezayKa

    Активист
    KiruXzhelezayKa
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    382
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    279
    Награды:
    0
    С большим интересом прочитала все отчеты.:thumb:
    Получила массу позитива:hug:
    Мне очень понравилось!:thumb:
    У меня вопрос:
    Как приютить бродячее животное в условиях Апика и без телефона?
    Как у вас это получается?
    Вы нашли в снегу песика и приютили его?
     
     
  15. Д@ша

    cuteness overload
    Д@ша
    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Репутация:
    192
    Награды:
    0
    KiruXzhelezayKa,
    Спасибо вам большое! Очень приятно такое слышать! Заглядывайте еще, я и рыжики будем рады :3
    Животные-бродяжки иногда мимо ходят.
    Чтобы приютить бродячее животное, нужно подружиться с ним до "синей лапочки" (уровень отношений "друг-питомец" 50-65 по краткосрочной шкале), и тогда появится действие "взять из приюта. Появится сообщение: "Питомец и Сим подружились, вы хотите взять из приюта нового домочадца?"
    Вот оно:
    [​IMG]


    orsola,
    Надо будет переставить дефолты на новорожденных, а то эти летающие головы меня тоже серьезно напрягают. Но я сейчас могу думать только о том, что у нас нет наследника династии, поэтому пусть рожает Карен хоть голову опять, главное чтоб дитя в инвизе мужского пола оказалось.
    Но девчонки меня конечно определенно радуют :D

    Алыч,
    Будем надеяться, Карен справится (спойлер: кто ж ей даст не справиться). А Джек... Джек вообще старый сексистский гаденыш. Встретила бы такого в реальности, получил бы он по морде.


    Вызывая у Деборы приступы занудства про рак легких и астму.

    Джек видимо меня саму хейтит. :D Потому что он безошибочно определяет кто мой фаворит на данный момент, и шугает именно его. (проверено на Ралофе. Когда он написал роман, первое что он увидел, встав из-за компа - кривая морда папеньки типа "фу быть таким успешным и демиурга слушаться")

    Специально для вас достала фото Сатьи в том же умилительном возрасте. Может, и похожи девчонки. Это не очень удивительно, учитывая, что они родственницы)

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 1 май 2018
     
  16. Д@ша

    cuteness overload
    Д@ша
    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Репутация:
    192
    Награды:
    0

    Если не принимать во внимание того, что Нова впервые пошла в школу,
    [​IMG]

    понедельник двадцать девятой недели начался с рождения еще одной дочери Кэри и Ралофа.
    Малышку (в очередной раз в невидимом комбинезоне. Как говорится, не опять, а снова!) назвали Сарой.

    Эй, бог Рандом, у меня официально закончились любимые женские имена из этой вселенной! Мальчика мне! МАЛЬЧИКА!
    [​IMG]
    Не то что любимые... От которых не мутит при одном упоминании. :D
    Как не порадовала династию Карен наследником, так и не порадовал Ульфрик демиурга повышением. В понедельник он притащил с собой только деньги и коллегу.
    Которых у Дасклайтов и так куры не клевали. В моем воображении уже рисуется проект эпического замка, но я такой криворук косой, что построю в модном стиле а-ля коробочка. :D
    Впрочем, посмотрим. Думаю, Дасклайты не обидятся, потому что приоритеты у них другие - главное чтобы сам по себе дом был просторный.

    Живой интерес вызывал даже не Ульфрик, а коллега, которого наш политик привел домой.
    [​IMG]
    Предприимчивый беловолосый парень сначала понаобещал Ульфрику золотых гор и подъема зарплаты.
    [​IMG]

    А потом ему вдруг вздумалось "подкатиться" к благоверной Ралофа с романтическими предложениями. И был блондинчик неоднозначно послан... гулять. Снеговичков лепить.
    [​IMG]

    (Что ни день, так новая проблема. То защита курсовой, то мышь доламывается. :D)
    Вторник семейство встретило в хлопотах вокруг малышек. Миру так вообще Ульфрик с рук не спускал.
    [​IMG]

    Естественно, пока ему не пришло время отчаливать на работу. Видать, вдохновился от общения с племянницей на трудовые подвиги, и во имя личного пространства получил еще одно повышение. Теперь Ульфрик - член законодательного собрания.
    [​IMG]

    Вторник также подготовил нам замечательную новость о грядущем марафоне дней рождения.
    [​IMG]
    Ну и Карен под конец дня "порадовала" Нову за игрой в ладушки.

    [​IMG]
    Мол у Новы скоро появится младший братик... или сестричка... не дай рандом, конечно.
    [​IMG]

    В среду Ульфрик ритуально сжег завтрак.
    [​IMG]

    Во славу Рандома конечно!
    Рандом жертву оладушками принял, и дал Ульфрику интуиции и силы воли чтобы не пойти на выборы самому, а отсидеться в этот раз в стороне, поддерживая кандидата.
    [​IMG]

    В шесть часов вечера, как и положено, Сара вылезла из невидимого комбинезона.
    [​IMG]

    Ульфрик готов к повышению чуть менее, чем полностью.
    [​IMG]
    Четверг не запомнился особенно ничем... Хотя, чтобы не соврать скажу, что была парочка выдающихся событий.
    Нову вот лягушкой нарядили, а чтобы она дяде не пожаловалась, ну или какой-нибудь из двоюродных бабушек, живущих со своими семьями неподалеку, дали ей 215 тугриков в копилку.
    [​IMG]

    А то выбор у девчонки был богатый. Одна бабушка может засудить за оскорбление чести и достоинства, а вторая - подослать "ребяток", которые покажут руководителю школьной самодеятельности, где и какие раки зимуют в Змеиной яме, и какие из них свистят.
    [​IMG]

    Ну а дядя у Новы уверенно идет к вершине политической карьеры. Теперь он - член Конгресса!
    [​IMG]

    Череда дней рождения в бункере казалось, не прекращалась ни на день. Вот и Мира встала на ноги. В полном одиночестве, но вполне довольная жизнью... Ну относительно. Если не принимать во внимание то, что Мире было СКУЧНО.
    [​IMG]

    Уже сложно посчитать, сколько дней в этом нелепом клане начиналось именно с родов. Пятница двадцать девятой недели соблюла эту своеобразную традицию.
    И Карен...
    Таки все-таки не подвела. Родила Ралофу наследника. Даже двоих сразу. (ради такого дела можно даже забить на очередные невидимые комбинезончики.)
    Назвали мальчишек Тайкусом и Мэттом.
    [​IMG]

    Почти в пять часов утра вступила в подростковый возраст Нова. Кубики предрекли ей стремиться к знаниям и популярности.
    [​IMG]

    [​IMG]

    (Теперь и застрелиться не жалко, я сделала то, чего хотела от этого возвращения к старкрафту (назвала наследника Тайкусом)
    (ЧЧЧЕРТ ДАВНО ПОРА) )
    Демиургу не жаль стреляться, а Ралофу не жаль уже стареть.
    [​IMG]

    Ведь он таааакой веселый везунчик, как оказалось.
    [​IMG]

    Веселее, похоже, живется только Ульфрику, в честь которого редкий вид планктона назвали в результате его экологической кампании.
    [​IMG]
    Карен явилась домой пока что без повышения, но воодушевленной.
    [​IMG]

    Ну а что остальные? Сара стукает зайца, Ралоф ловит покой, Ульфрик - пишет неплохие, как всем кажется романы.
    [​IMG]
    В воскресенье Дасклайты отдали верного, но стареющего пса Илли мимопроходящей подруге семейства.

    Следом за этим была вытащена из джинсового платьишка Сара и поставлена на свои две ноги.
    [​IMG]

    Мира, даже демонстративно отвернувшись от камеры, всем видом демонстрировала безразличие к младшей сестре.
    Как-то так незаметно пропустил Ралоф еще один рабочий день. Думал своим ходом доберется, да опоздал. Зачем спрашивается стаптывал ботиночки, если имеешь право прогуливать, сколько твоей мятежной душеньке угодно, сестра твоя для этого своим личным пространством на светских раутах жертвовала...
    [​IMG]

    В общем, погорел Ралоф, так уж погорел.
    Аж от расстройства забил на книжки.

    [​IMG]
    Благо ему - уже можно. Долг перед династией отдал в виде романа.
    Но книжками все не ограничилось. Пока Мира втирала невидимой аудитории что-то про пользу вкусной и здоровой пищи, Ралоф прокрастинировал, не отзываясь даже на призывы пойти подрыгаться под музычку. Старичок находился в депрессии, хотя усиленно этого не показывал.
    [​IMG]

    Зато его безразличие выдавало Дасклайта с головой.
    Он ведь даже не удосужился взглянуть на своих вылезших из невидимых комбинезонов сыновей!
    Эх, Ралоф, Ралоф.
    Оба паренька выросли чудо - рыжие, и довольно-таки симпатичные на мордашки.
    [​IMG]

    [​IMG]

    А вот Карен после дня рождения близнецов накрыла постродовая депрессия. За все роды - да разом.
    [​IMG]

    Хорошо еще, что Ульфрик истерику жены брата услышал, да и выманил женщину с четвертого этаже (где ошивался опять всем-привсем недовольный Джек в компании Деборы (два наших самых злых призрака вышли на патруль.)) - на первый.
    [​IMG]
    - Карен все еще спец по набору уровней. (7 ступень)
    (но кого это волнует, если у нас радость)
    - Родились Сара, Тайкус и Мэтт. У нас ЕСТЬ наследник! Мы не провалились!
    - Ульфрик - Член Конгресса (7 ступень)
    - Ралоф полетел с работы за опоздания. (ну и пофиг, все равно снимал раз и навеки, спасибо Оливии!)
    - Илли (ака Иллидана) отдали приятельнице семьи.
    Пы.Сы. Сдаю экзамены. На отлично. Довольна, как енот, но устала, как ленивец.
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  17. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    :thumb: Не в курсе, к чему это отсылка, но мне нравится потому что я сама отошлю, куда мне будет нужно:hihi:
    Это было подношение Тестостеронусу, богу рождения мальчиков, ненавидящему плиты :huh::yes: господи, что я несу?
    :keepinmind: потому что Тестостеронус это вам не это!
    Поздравляю вас! :clapping:
    Мда уж( Видимо, сильно радовался наследникам, решил, что добился в жизни всего, чего должен был...
    Суровые реалии апика - даже депрессия доходит с опозданием :crazy:
    Молодец :thumb:
     
     
  18. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    С наследниками! :hihi2: А в куче детей тоже есть свои плюсы - больше ограничей снимут за своё поколение.
    Вот было бы классно, если бы всегда эта жертва срабатывала:thumb:
    На этом скрине как будто мальчишка стоит.
    Хотел на пенсию выйти, а в итоге - с работы выкинули:frown:
    С этим можно и поздравить!:flower: Мне вот никогда не хватало силы воли учиться на пятёрки.
     
     
  19. Д@ша

    cuteness overload
    Д@ша
    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Репутация:
    192
    Награды:
    0
    По просьбам читающих расскажу об отселенных побочниках. О тех, кто набрал достаточно не занудного материала)

    orsola,
    Сара - отсылка к Саре Керриган, возлюбленной Джеймса Рейнора. :smile: Чем-то они кстати похожи.
    Твой юмор как всегда неподражаем. От Тестостеронуса внезапно начала хохотать в голос.
    Вот думаю, может именно ему Джек молился? Три сына ж у мужика. Только как-то фанатично, по-сектантски, с попытками приносить женщин в жертву.
    Алыч,
    У меня уже есть эпичные имперские планы на снимаемые ограничения в этом поколении. :D
    Мира в Старкрафте пацанистая по характеру, и прическа Мире Дасклайт выпала похожая на нее. Вот снимет Рунха Шоу-бизнес, и у меня есть план. Даешь Мире волосы в розовый, как у тезки из Старкрафта!

    Спасибо! Спасибо! :3 Я стараюсь все успеть, и кажется, у меня неплохо получается.

    Кто принес нож на перестрелку? А, пардон, это я все о своем. Задумалась, написала мысли, замазывать не буду, догадайтесь мол сами, с кем я перестреливаюсь.
    Если вам интересно как я там - спросите Оливию, я не в состоянии писать, ибо старенькая уже.
    Шучу конечно. Я молода, лохмата и прекрасна.
    По крайней мере Жак так говорит.
    [​IMG]
    Ну и как его такого не обогреть, а?
    Кто такой Жак? Жак Коллин. С которым я в шестнадцать лет мутила. Джек, гори он в аду ярким пламенем, еще говорил, что я такая-растакая мужиковатая, что на мне никто не женится.
    [​IMG]

    Женщина успешнее его у него сразу считалась "неполноценной бабой". Ой, услышала бы это Ифи в молодости, кто-то бы род не продолжил. >:D
    Лично мне женитьба сначала не была особо нужна. Ну какой прок в кольце на пальце, я вообще за полиаморию выступаю.
    [​IMG]
    То что сейчас один Жак меня полностью устраивает, не значит, что меня потом на кого-нибудь другого не потянет.
    Тем более Жак ну весь, весь в своих творческих облаках. Художник чертов, от слова худо. То он книжки пишет, то книжки читает. А на работе холст марает красками.
    [​IMG]

    Кстати, +1 пункт в копилку поводов Жаку не жениться на мне. Мало того, что я застрелить могу, или удавить старым чулком, так я еще и ГОТОВЛЮ ФИГОВО! Он же отравится, бедолажка.
    [​IMG]

    (Так и слышу голос Джека "Не умеющих готовить баб надо сжигааать!")

    [​IMG]
    Но Жак - в точном соответствии с рифмой к своему имени - дурак. Ему, понимаете приспичило семью создать... Аж на коленях умолял узаконить отношения.
    Знает ведь, что руки Королевы полагается просить стоя на одном колене.
    [​IMG]

    Ладно. На брак этот соловушка меня все-таки развел (когнитивный диссонанс запутал мне мозги. Брак-развод, все такое)
    Но детей заводить - точно не в этой жизни!
    [​IMG]
    После одного случая я начала задумываться о том, что Жак меня сгноить одиночеством хочет. Звонила Гердур - я по истории звонков увидела - и Жак сказал что меня дома нет, и чтобы она вообще не звонила, ну представьте себе эту наглость.
    Вот думаю, скоро пущу в ход другую рифму к его имени, которую Мойра бы точно зацензурила. Чудак, только с буквы М. Догадывайтесь мол сами.
    [​IMG]
    ---
    (Дописано сильно-сильно позже)
    Вот так и слышу голос бабули "Контрацепцию не для тебя открыли, дура?"
    В общем... влетела я... залетела. Беременная на работу ходила. Пузо под балахонами скрывала. Типа "новый образ, смиритесь"

    Придется теперь на себя еще и новую социальную роль мерить. "Мама сына" называется.
    [​IMG]

    Как меня припадок не хватил, аки Джека в день рождения - в душе не имею. Но глаза бы мои этого всего не видели.
    Картина маслом: Артур хнычет. Жак спит. Телефон разрывается от звонков налогового инспектора.
    [​IMG]

    Ах да... если увидите на лотках романчик в красной обложке за авторством Ж. Коллина - лучше не надо на это даже одним глазом смотреть.
    Даже мне не зашло, а я не пуританка.
    [​IMG]

    Еще больше скажу. Я читала романчики Джека. Даже они лучше, черт его возьми, сексиста богомерзкого.
    И еще больше! Даже я лучше пишу, хоть и пишу о всяких придурках. Ну, типа Короля-Ламы, которого я в Короля-Осла превратила.
    [​IMG]
    ----
    (Еще позже)

    [​IMG]

    Жак наконец-то сдвинулся с мертвой точки, став художником комиксов. Работа мечты, ничего не скажешь. Главное, чтобы он свой роман не превратил в комикс.
    Хотя, похоже этим он и занимается, пока я фактически одна тяну Артура.

    [​IMG]
    И смысл в этом браке, извините меня пожалуйста, если я как делала все одна, так и делаю, пока муженек прохлаждается. "Не такой, не такой"... И во что я, блин, влюбилась пятнадцать лет назад?

    Хорошо хоть Оливии можно высказать, что муженек у меня дерево... да совета и поддержки в бракоразводном процессе попросить, наверное.
    [​IMG]

    "У меня все хорошо, я счастлива. Целую, Гердур."

    И у Гердур действительно все было хорошо. Достаточно хорошо, чтобы этим можно было хвастаться брату.
    Можно сказать и по-другому. Достаточно хорошо, чтобы забить на некоторых подруг, которые в единственное время, когда доступен телефон спят...
    [​IMG]

    и дождаться времени, когда можно будет позвонить одному-единственному, ради которого и стоило бы дожидаться этого самого времени.
    Как мы помним, Майкл Байер был "маленьким юношеским забзиком Гердур".
    [​IMG]

    И юношеский забзик нынешней светской львицы за время разлуки, как оказалось, перерос в настоящую влюбленность.
    [​IMG]
    Настолько искреннюю на самом деле, что в это сложно было поверить. В отличие от тетки, Гердур нашла "своего" человека. И если Сатья считала что "не таких" просто не бывает, и проще тащить все самой, то Гердур была искренне счастлива...
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  20. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    Видимо, это в его планы не входит:D Он лучше свою семью до полусмерти будет запугивать.
    С такой женой ссориться опасно для жизни:bugaga:
    Тяжелое детство в многодетной семье дало о себе знать.
    Упс. Теперь от мужа избавиться будет не так-то просто.
    Вот тут она мне напомнила Винтер Дьютерономи :rolleyes:
    Ну хоть у кого-то всё хорошо:smile:
     
     
  21. Д@ша

    cuteness overload
    Д@ша
    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Репутация:
    192
    Награды:
    0
    Алыч,
    Кто Джеку б еще дал семью пугать. У демиурга сто тысяч хитростей на случай призрачного террора.
    Жак тот еще фрукт-ветреный-художник. На самом деле Сатья на него стопятьсот раз плевала, и на чувства его тоже и если ей вступит в голову развестись, она разведется и алиментов с него стрясет. Она очень независимая и с Жаком только из-за того, что он перед ней преклонялся с ее сопливого юношества.Она не злая, но самовлюбленная что капец.
    Что-то общее с Винтер действительно может прослеживаться, потому что я потихонечку читаю Дьютерономи и вдохновляюсь. То-то меня понесло сегодня.



    Итак, к понедельнику тридцатой - юбилейной - недели, бункер номер 38 был набит под завязку.
    [​IMG]

    И рассосаться этому столпотворению сегодня не грозило даже на несколько часов, потому что случилась метель, и дороги к школе замело намертво.
    [​IMG]
    Официально задокументировано -- Ралоф выполнил условие ограничения "Летописец"
    [​IMG]

    "Я не люблю произносить речи с трибуны на публике"
    Прости, Ралоф, а ты сейчас что делаешь? И да, Сара тоже считается за публику.
    [​IMG]

    Тут же прервался, стушевался и предложил дочери в ладушки поиграть, стесняшка наша.
    [​IMG]
    А потом ушел на третий этаж, развлекать младших сыновей. Образцовый отец, короче, не то что его собственный.
    [​IMG]

    Мира и Нова пользовались внеплановым выходным, чтобы почитать умные книжки.
    [​IMG]

    Нове физиология далась проще, чем ее младшей сестре.
    [​IMG]

    И изучив комплекс упражнений по книжкам, девушка отправилась закаляться йогой на улицу. Тоже своеобразная семейная традиция.
    [​IMG]
    Младшие дети тоже потихоньку осваивали необходимые для жизни навыки. Ну и пусть, что для этого изворотливых козявок сначала надо было изловить!
    [​IMG]

    Но в основном мальчишки развлекались. И да, к Ульфрику "мальчишка" тоже относится. Даром что он уже видный политик.
    [​IMG]

    Вот так всегда. Девчонки занимаются саморазвитием... Мира например осилила книжку по физиологии.
    [​IMG]

    И решила сразу задействовать свои новые навыки, прыгая перед магнитолой.
    [​IMG]

    Вернемся ненадолго к Нове. Она, совсем уж честно говоря, устала от жизни такой - в толпе. Поэтому у нее был план, которому была торжественно присвоена буква "У". В полночь Нова позвонила в университет, и узнав, что может претендовать на стипендию для атлетов - отбыла учиться. Забыв о пожитках. Ну, мда, Нова, мда! Значит, Миру подождешь.
    [​IMG]

    Проводила старшую дочь во взрослую жизнь Карен. Полностью, кстати готовая к повышению.
    [​IMG]

    Теперь волноваться было особо не о чем. Нова поехала исполнять свою мечту, а ее родители в кои-то веки могли уделить друг другу время.

    [​IMG]

    Днем Карен играла с главой своей гильдии в крестики-нолики, давая глазам отдых от бесконечного набора уровней в какой-то ядреной ММО. И так уж эта женщина была воспитана, что не позволило ей чувство собственного достоинства проигрывать мужчине.
    [​IMG]

    Да, Джек, это камень в твой огород был, Карен так просто не сдастся и на стратеге не остановится
    [​IMG]

    Вот и дошел Ульфрик до того момента, когда отсутствие в дипломе отметки по политологии перестало мешать. Он стал судьей. Давайте похлопаем.
    [​IMG]

    В такой атмосфере всеобщего позитивчика и предстояло вырасти младшим представителям пятого поколения.
    [​IMG]

    Среда!
    Судья Дасклайт сломал компьютер!
    Сам сломал, сам и починишь, профессиональных ремонтников еще не завезли.
    [​IMG]

    Главное, чтобы Сара не оторвалась там от своих любимых шахмат и не прилетела переживать за дядю. А то знаем мы, что бывает, когда рука дрогнет при разборе какого-нибудь электроприбора.
    Среда вообще короткая получилась. Вот Карен на работе отличилась, да так и вынудила главу гильдии уйти в отставку с самоотводом в ее пользу.
    [​IMG]

    Что до четверга...
    Ночью семейство спало, что твои сурки.
    И в общем-то говоря, ничего выдающегося до полудня не происходило. А в полдень Ульфрик судил воровку, прикрывающуюся клептоманией... насколько он сам понял.
    [​IMG]

    Мэру было заявлено, что он - чудак-человек, и вот у самого Ульфрика три племянницы, и он бы конечно их защищал до последнего, но не в случае очевидного преступления.
    Обвинил он воровку да по полной программе, не пошел проторенной дорожкой.
    Герой местный, не хуже старшего брата.
    В шесть часов отметили свой день рождения близнецы. Оба - воистину отрада родителей (и демиурга тоже, так уж их ждали, так ждали!)
    [​IMG]

    А глубокой ночью Ульфрик дописал роман, в процессе работы над которым компьютер вчера и сломал.
    [​IMG]

    Ну Ралоф тоже дед-не-промах - умудряется в свои 65 лет книги строчить, да такие, что молодежь зачитывается
    (Джордж Мартин комнатный...)
    [​IMG]

    Наш судья живет неплохо. Ухитряется почитывать всякие книжонки по юриспруденции в перерывах
    [​IMG]

    Шефу этого достаточно, чтобы видеть в нем перспективного работника и повышать.
    [​IMG]

    Сгонял Ульфрик на работу во вторую смену. Я скрестила пальцы. Но не принес Дасклайт повышения. Привел с собой коллегу.
    Мэра, ага. Еще Феликс выяснял.
    [​IMG]

    Вы только посмотрите на это недовольное лицо. Приковылял - высматривать, небось, за что Карен и Ралофа можно родительских прав лишить!
    Джек бы сейчас прикопался к тому, какие сказки Кэрри дочери читает.
    "Нинада девочке внушать, что она может быть финансово независимой"
    [​IMG]
    А уж взрослая барышня, у которой вокруг много друзей, которые если что такому как Джек зуботычин дадут - вообще ядище адское!
    [​IMG]

    Мире исполнилось шестнадцать лет, и стала она, как отец, заядлой тусовщицей.
    Мэтт по случаю дня рождения сестры впал в восторг и экзальтацию, мол отличная какая неделя!
    [​IMG]
    (строго говоря - через день после дня рождения, но и тот, в честь кого Мэтт назван был немножко тормоз :D)

    А в субботу в 22 часа произошел киберспортивный турнир... на котором никто не выиграл, потому что Карен его сорвала.
    Видите ли, из-за низкой скорости и-нета (уж какая была), ее, главного "танка" в команде - отсоединило.
    И пришлось Карен все высказать организаторам турнира и провайдерам.
    "И вообще ноги моей больше на этом шоу уродцев не будет, пиарить еще своим скиллом вашу игру! Я свою разработаю!"
    [​IMG]
    Карен - Разработчица игр. Ограничение "Индустрия игр" снято. Даешь телефон!

    Может это бы не прокатило, если бы Мира не принесла в жертву Рандому макароны.
    Во славу телефона, конечно!
    [​IMG]
    ---
    В воскресенье Мэтт выучил все, что мог, из книжки по физиологии.
    [​IMG]

    А Сара почувствовала себя почти совсем самостоятельной.
    [​IMG]

    Кубики предрекли ей быть всю жизнь наивным ребенком и предаваться гедонизму. Однако, здравствуйте.
    [​IMG]

    Благо у отца на эту всю дурь денег-то хватит.
    [​IMG]

    Мира почувствала себя совсем взрослой - готовит младшим братьям ужин. А то вон их призраки совсем до мертвого состояния скоро зашугают.
    [​IMG]

    Особенно Ариэль нас (не) радует - облетела всех, каждому "кукусики!" сказала, Мэтту аж поплохело вон.
    [​IMG]

    Ничего удивительного, что Сара выучив физиологию, сразу погнала йогой закаляться: ходила в семье такая байка, что если ты можешь за себя и семью постоять, тебя Генерал Кувалда не тронет.
    [​IMG]

    - Нова уехала в университет
    - Ограничение "Индустрия игр" снято. Похлопаем Карен!
    - Ульфрик - сенатор (9 ступень)
    - Скоро приедут обратно Руна и Рунольв
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  22. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    Так вот что в ней бесило главного сексиста всея семейства!:crazy:
    Мне кажется, он ей это не простит и пойдёт пугать её опять.
    Психанул:D Работа нервная.
    Ну, во-первых, это семейное, во-вторых, с годами люди только лучше пишут.
    Это такой троллинг над Танками из мейл.ру?:bugaga:
    С тархунчиком и матриархатом?:LOL:
    А когда сестрички к ней поедут?
     
     
  23. Д@ша

    cuteness overload
    Д@ша
    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Репутация:
    192
    Награды:
    0
    Алыч,
    Ненене, над классом "Танк" в шутерах и ММО (Сама играю на "Поддержке" в шутерах и МОБА, и на дамаггерах в ММО и мне без "Танка" очень плохо)) А киберспортивные команды без "танка" редко ходят. А лучше двух - один защитник, второй жирный с уроном. Почему-то представила Карен играющей именно на "Танке", оттуда и прикол.)

    Пищу! :bugaga: Надо будет закинуть ей сию идею.


    Постепенно. Я хочу всех троих в один дом запихнуть с небольшим интервалом. Тайкуса и Мэтта отдельно, потому что я хочу сделать Тайкусу невозможные желания (Он популярщик и романтик, в полном соответствии с тем, в честь кого был назван)


    Быстро отчеты наигрываются, да долго пишутся. Вот и Руна с Рунольвом последний семестр начали. Работа над дипломом у обоих продвигалась неплохо.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Руна в качестве дипломного проекта написала драматическую книжку о том, что ее на фоне старших братьев никто не вспомнит, да и сама поплакала над этим.
    [​IMG]

    А Ралоф, в душе не имевший, насколько сестре плохо, звонил Рунольву и оставлял переживательные сообщения на автоответчике.
    [​IMG]

    Так продолжалось до самых выпускных экзаменов, которые Руна из принципа сдала на отлично, и впала в глубокую депрессию.
    [​IMG]

    О чем можно было говорить, когда Руна, вспоминая долбанутые высказывания отца к плите принципиально не подходила.
    "Место женщины на кухне! Выдумал же, живем как в средневековье."
    Руна, он умер несколько лет назад, забей уже....
    [​IMG]

    Депрессивное болотце, которое разлилось в арендованном домишке, разбавил вор.
    Ему, похоже единственному было весело после кражи шахматного стола.
    [​IMG]

    Убегал вор с торжествующим криком "Мне теперь есть, чем платить по счетам!"
    [​IMG]

    Рунольв даже остановить его не попытался, не то что ткнуть носом в то, что с родственниками Сатьи Дасклайт связался.
    - Есть чем платить по счетам? Ну я рад за тебя...

    Руна как настроение и мировосприятие:

    [​IMG]

    "Рунки, ты идиот..."
    Впрочем, чуть позже парень и сам это осознал.
    [​IMG]

    Может, перемена обстановки и атмосферы в доме сыграла свою роль в том, что Руна вшла из затяжной фазы депрессии. Она с головой ушла в писательство, и не позволяла себе отвлекаться
    [​IMG]

    А Рунольву пришлось встать к плите. Точнее, он сам принял такое решение, чувствуя себя виноватым перед сестрой за то, что допустил кражу.

    [​IMG]

    Вот так незаметно подошло время уезжать молодым специалистам в отчий дом.

    [​IMG]

    [​IMG]
    У Руны явно прослеживается любовь к зеленому цвету.

    А у Рунольва - к минимализму.
    [​IMG]

     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  24. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    Между прочим, Сатья просто молилась о рождении сына! :keepinmind:
    Потому что фигня все эти "не хочу замуж и детей", если в твоей семье имеется Джек :facepalm:
    Симпатичный ребёнок, однако :thumb:
    Первые сорок лет самые сложные, ага
    господи, мне бы так :facepalm:
    Пришёл за дочурку морду бить, не иначе:D
    :clapping:
    В этом даже есть что-то символичное: у одних Дасклайтов спёр, другим, мафиозным, в качестве дани отдал:spiteful:
     
     
  25. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    А чего так? Радоваться же вроде надо.
    Похоже, это был какой-то шахматный маньяк. Поди заигрывается с ними до полусмерти:crazy:
    А главное - ей ведь идёт! (И мордашка у неё симпатичная)
     
     
  26. Д@ша

    cuteness overload
    Д@ша
    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Репутация:
    192
    Награды:
    0
    Обратите внимание, внутри этого отчета еще два мини-отчета от университетской и побочной линий :smile:
    orsola,
    Сарказм? :D Про Сатью, мечтающую о сыне?
    Хотя она точно воспитает его достойным членом общества.
    Артур действительно симпатичен. Кажется, он похож на Сатью, а значит на Наю и Феликса, только скин от папаши достался. Но я его люблю, скин в смысле, не Жака. Жак противный. Они бы с Джеком спелись не только на почве созвучия имен.
    Алыч,
    Это типа "Сдала! Теперь можно ныть сколько угодно, никто не скажет "заткнись, тебе еще экзамены сдавать, а ты нюни развесила"!"
    Шахматный маньяк в компанию к унитазно-холодильниковым маньякам. :smile:


    Понедельник - день короткий. Ранним утром, в два часа "совиное" семейство занималось саморазвитием.
    А вот в полдень звонил мэр, которого на взгляд за мэра не особо примешь, и звал Ульфрика по центру прогуляться.
    [​IMG]

    Сенатор благополучно отнекивался, в мыслях перебирая все возможные варианты событий, вплоть до того, что мэр его попросту застрелит за то, что он отмочил, будучи судьёй.
    (Разведка и Шоу-бизнес не сняты, низя пока гулять)
    А Мира напоролась на тот же косяк, что и Руна в свое время. Ну не виновата она, что в этой семье больше прыгать любят, чем получать мячом по голове.

    [​IMG]

    Ралоф же на волне вдохновения от того, что лично он - такой вот богач, что сто тысяч накопил, написал роман про деньги.
    (Надо приписать +1 за невозможное желание по второму стремлению)
    [​IMG]

    Я не знаю, зачем Дасклайтам СТОЛЬКО романов писать. Казалось бы отдал долг по "летописцу" - отдыхай себе спокойно. Но у нас заняться пока просто нечем в доме, кроме как романчики калякать. Да и персонажам это нравится.
    А вечером был скандал...
    - Мам, я не могу до вторника ждать, мои вступительные тесты Нова в деканат передала! Я могу почти на две тысячи стипендии претендовать!
    - Так и не жди, - Карен откровенно зевнула.
    - Но телефон же!..
    - Что телефон? Провели телефон. Как-то резко после того, как я турнир сорвала, коммуникации наладили. Испугались.

    [​IMG]

    Удостоверившись, что стипендии еще в силе, Мира отбыла получать образование наконец-то.
    А Сара стала потихоньку готовиться к собственному поступлению.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ночью вторника Тайкусу явился "Дедушка в очках". Ну, говорить, что все сразу все поняли не стоит - официально задокументированным фиговым зрением в этом семействе обладал только Феликс.
    Насмерть не запугал, значит признал наследника.

    [​IMG]
    А потом прилетала Ариэль, смотреть на выбор Феликса. Осталась довольна. Только вот наследнику пришлось свой страх заедать

    макарошками с сыром. Не каждый день дома призраки летают (на самом деле их у нас настолько много, что каждый.)

    [​IMG]


    Тем временем Ралоф дописался до состояния "знаменитый писатель", и ему даже памятную табличку вручили в честь этого события.
    [​IMG]
    С утра Ульфрик решил, что раз он собирается баллотироваться в мэры - должен быть молод и красив. А то кто изберет без пяти-минут

    старикана, с которого песочек сыплется? И купил бутылку "тархуна" себе
    [​IMG]

    Выпил два стакана, да отправился в сенат.
    [​IMG]

    Карен же где-то там в своем офисе писала сценарий для новой игры. И в итоге получила неплохую такую премию
    [​IMG]

    К предстоящему дню рождения мальчиков

    [​IMG]

    первым преподнес подарок Ульфрик.
    [​IMG]

    Его избрали мэром города, сместив коррупционера и самодура, с которым сенат даже здоровался сквозь зубы.
    А когда стемнело, подъехало к дому такси. Из которого выбрались наши студенты. Оказывается, они должны были приехать еще вчера,

    но на границе их задержали.

    Э-пич-но.
    [​IMG]

    Утром среды приехали строители, возведшие на участке, неподалеку от старого бункера просторный дом. Ну, точнее выразиться, основу для просторного дома, потому что из высших сил архитектор такой себе. Даже обзорный тур делать сейчас немного страшновато и стыдно. :smile:
    Так или иначе, днем Мэтт и Тайкус делали домашку уже в новой гостиной. Бункер был оставлен призракам, и тем, кто хотел бы их видеть.
    [​IMG]

    А обедала семья за тремя столиками, поставленными в рядок на новой кухне.
    (Мы прикроем это дизайнерским решением, но кому надо, тот знает, что это из-за неснятого спорта)

    [​IMG]
    Еще Феликс мечтал, чтобы размером с весь бункер у него была одна лишь гостиная. (Ну что, старичок, выйдешь поглазеть?)

    Однако и старому бункеру применение все еще находилось. Зал славы было решено пока не переносить в новый дом. И в "кокосовый пинбол", подаренный Карен коллегами, Ралоф играл на четвертом этаже "свечи"
    (спорный вопрос, можно ли его использовать, пинбол этот. По идее он - карьерная награда, значит по Приключениям и снятой Индустрии игр его можно тыкать. Но аналоги - пинболы - это электроника, а значит по Науке нельзя.)

    [​IMG]

    С приходом понятия "достаточное пространство" в жизни Дасклайтов воцарилась идиллия. Теперь не приходилось пихаться в тесном закутке, предназначенном под кухню, и пока один человек готовил, второй мог спокойно помыть тарелки, оставшиеся с завтрака.

    [​IMG]

    А чего стоили коллективные "приличные" обеды - сидя за столом и беседуя.
    [​IMG]
    Можно было бы вечеринку закатить даже... если бы это считалось приемлемым.
    [​IMG]

    Так что пока в этом доме фестивалили только призраки.
    Особенно вот взбешенный Джек. Ходит тут, нос задрав, ворчит на все и всех...

    [​IMG]
    Пугает Ульфрика, забредшего в бункер за книгой.
    [​IMG]

    Ах ты ж лесенка, что ж ты бесишься, все ж по-твоему, вот СЫЫЫН успеха добился.
    Брал бы с Феликса пример, тот вон летает, любуется новым домом.
    [​IMG]

    Ну про единственный призрак кошки, который явился наследника обнюхивать я вообще молчу.
    [​IMG]


    Четверг выдался насыщенным. Гостиная нового дома на время превратилась в спортзал: туда принесли магнитофон из бункера. Карен и Тайкус тут же этим воспользовались, чтобы задействовать свои навыки физиологии. Точнее под бодренькую кассету с основами аэробики прыгал только мальчишка, а Карен предпочла позаниматься йогой.
    [​IMG]

    [​IMG]
    Мэтт же втихую пробрался на кухню, и хомячил там чипсы, всем видом показывая, что "раз я не наследник, меня вся эта ерунда не касается."
    [​IMG]

    Поэтому и не наследник, солнышко. Физиологию-то давно знаешь. Почему потенциал не реализовываешь?
    [​IMG]



    Так или иначе, чипсы у него были отобраны, а сам Мэтт - отправлен делать гимнастику под магнитофон.
    [​IMG]

    Дорогу к школе замело, и по этому случаю вся семья собралась на кухне.
    [​IMG]
    Тайкус усиленно пытался вести светские беседы,а Рунольв с трудом понимал что за скрипка-то такая. И откуда мальчик взял такое слово.
    [​IMG]
    Нет, конечно, он слышал. Но вживую не видел.
    [​IMG]

    Ралоф на семейном обеде не присутствовал, ибо болтал по телефону с Гердур.

    [​IMG]
    Ну приветусики! Ты серьезно думал, что мне больше нечего тебе будет рассказать? Ой, ты меня плохо знаешь в таком случае, а еще брат называется.
    Кларк Майкла одобрил. Он в этом разбирается, недаром спасатель. Они даже подружились, представляешь себе?
    [​IMG]

    [​IMG]

    Правда купаться Кларк идет исключительно по моей команде до сих пор.

    [​IMG]


    - Да хватит уже про пса, ты сама как живешь?
    - Ралоф, не огрызайся, а то моя дочь услышит - у нас телефон слишком громкий.
    - Чего-чего?

    - Ну вот да. Майкл о сыне мечтал, говорил, что расти малыш таким же умным и сильным как твой пра-прадедушка.
    [​IMG]

    Вообще милашкой был. Даже пироги мне пек, представь себе.

    [​IMG]

    [​IMG]

    - Был? А подвох в том, что сейчас ты скажешь "спасите меня, он долбанулся на отличненько, как муж Сатьи?" А то мы ж можем приехать и всей семьей его под мягкое место выкинуть из твоего дома и твоей жизни.
    - Не геройствуй, Ралоф, смысла нет особого. Майкл так увлекся кухней, что растолстел, да и меня подсадил на процесс готовки.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Я пока беременная была, только оладьями и пирогами питалась. Как меня еще не разнесло.

    [​IMG]


    Родила девочку. Назвали Ирмой. Носимся вокруг нее как два реактивных самолетика. Майкл решил больше не загадывать, и не просить

    детей быть такими как родственники, а то у него плохо получается.
    [​IMG]

    Я не знаю, что мне после родов в голову вступило, что я на светском рауте стала дикости творить. Прабабушка сказала бы, что все женщины после родов долбанутые на голову.
    Хотя что мне было -- петь? У меня далеко не такой слух, как у Феликса, чтобы петь что-то покруче детских потешек. А они видимо от меня, как от правнучки рок-звезды ожидали балладу импровизацией.
    [​IMG]

    Ну мое начальство решило, что меня нельзя в таком состоянии на вечеринки выпускать, и понизило до фотографа.
    Конечно я расстроилась.
    [​IMG]

    С головой ушла в учебу, чтобы от Майкла не отставать.
    [​IMG]

    Он даже для меня готовил, чтобы я не отвлекалась.
    [​IMG]

    Даром что большой начальник.
    [​IMG]
    *в трубке слышен требовательный детский плач*

    Что-то я тут с тобой заболталась, мне надо Ирму уложить спать. Чао-какао, звони, если что. А то тут некоторые думают, что я после родов долбанулась головой и шлю всех звонящих к черту!
    [​IMG]

    ---
    Проболтали брат с сестрой до самого вечера. Точнее, до того момента, когда наследники решили, что им пора задувать воображаемые свечки на воображаемых тортах.

    Мэтту великий бог рандом, воплощенный в кубиках, предрек стремиться к богатству.
    [​IMG]

    А Тайкус его волей стал "влюбчивой натурой"
    [​IMG]

    [​IMG]
    В дополнение к куче влюбленностей в перспективе, кубики сулили наследнику династии быть парнем компанейским
    [​IMG]

    Пока его брат-близнец во славу своей карьеры будет в книжки закапываться.
    [​IMG]

    Ульфрик очень удивлен: только недавно эти дети у него на одной руке каждый могли поместиться, а теперь вот вымахали!
    [​IMG]
    ---
    Пятница началась с суеты (демиурга) вокруг Сары. В праздновании дня рождения парней она не участвовала особо. Только поглядела

    одним глазом, и тут же слиняла, зубрить по книжке расположение созвездий на ночном небе.
    [​IMG]


    Все ради дополнительной стипендии в 750$

    [​IMG]
    Уезжать она собиралась как только - так сразу. Узнав, что хоть сейчас можно вызвать такси до кампуса, Сара так и сделала.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Утром Рунольв все-таки признал, что он устал ждать, пока его на битву экстрасенсов позовут, и устроился подмастерьем в художественный салон.

    [​IMG]

    Жизнь шла своим чередом. Сонновато правда - без девчонок резко стало скучно.

    Тайкус решил проблему по-своему -- привел девушку из школы.
    [​IMG]

    С ней и общался.
    [​IMG]

    Карен, счастливая от того, что ее дочери поступили в университет, решила, что отлично провела свою молодость, и стареть ей вообще не жалко.
    [​IMG]

    [​IMG]


    Ну естественно, когда ты считаешься жрицей науки!

    [​IMG]
    Можно считать, что нынче активность проявляли только она, да Тайкус.

    [​IMG]

    Развести девушку на поцелуй в первый день после знакомства? Ну это мы можем, умеем, практикуем. Пока Мэтт над домашкой корячится, которую сделать вчера забыл.

    [​IMG]

    Ульфрик же решился наконец уехать из родного дома насовсем. Все что мог он для семьи сделал, теперь пора было подумать и о своих собственных потомках.

    [​IMG]
    ---
    В доме стало заметно тише, и поэтому стали заметны даже маленькие достижения. Вот Рунольв в субботу сходил, посмотрел, где ему предстоит работать, сгонял по мелким поручениям художника, получил немного денежек.
    [​IMG]

    Периодически звонила Сара с восторгами по поводу кампуса и всего, что связано с учебой.
    [​IMG]

    До того, как я со своей стипендией приехала, жили в таких условиях, что просто жуть какая-то, помереть не встать! Едва денег хватило две комнаты "замкнуть", чтобы технически на улице не спать. Кровать хорошая, комфортная, на такой вырубаешься на раз-два и до утра, но Нова говорит, что любому грабителю, мародеру или кому еще любая из нас в лицо "пропишет", так что моральное право спать на таких кроватях мы имеем.

    [​IMG]

    Компьютер нам от деканата предоставили как по регламенту положено один на дом.
    Я проверила, интернета нет. Приложения всяких чатиков стоят со старых времен для красоты. Заработают не в этом веке.
    На этом компьютере полагается курсовые печатать, а потом на флешке их в деканат приносить, но мы пишем романы. Дасклайт мы, или кто? Все наши предки книги писали.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Нова и Мира один семестр проходили вольнослушателями, и решили в процессе кем им быть.
    [​IMG]

    Нова пошла в биологи. *заговорщицким шепотом* ага, ага, как пра-прадедушка Ох у дедушки бы сейчас при-го-ре-ло.
    [​IMG]

    Потому что он сам биологии не знает, и не желает признавать, что между мужским и женским мозгом нет больших различий. Не знал, в смысле.
    Мира тоже отличница. Даром что выглядит как раздолбайка с этой своей прической.

    [​IMG]

    Она пошла зачем-то экономику изучать. Ну вот так вот ей интересно, да.
    [​IMG]

    Хоть и мечтает как бабушка Ная знаменитым поваром стать.
    [​IMG]

    (Ну, скажем так, такой славы, как Ная она не добьется, потому что Ная весь город накормила) Но я ее мечту понимаю, и даже разделяю!
    [​IMG]

    Но есть у меня одна задумочка. Нова вот в детстве играла в школьном театре принцессу-лягушку, а меня не брали ни в один спектакль, и

    еще смеялись, что я и без грима на лягушку похожа.
    Поэтому я давно решила, что пойду либо в психологи, чтобы понять, за что они так со мной, либо в актеры... чтобы на сцене выступать!
    [​IMG]



    Я повзрослела, и мне просто... ну немножко все равно стало. Одноклассников бывших я здесь не встречу, так что можно и воплощать

    мечту - и пусть они кусают локти, что меня травили, когда я выйду на сцену!
    [​IMG]


    Учимся мы хорошо, не переживайте там за нас особо!
    [​IMG]


    Нова и Мира курсовые написали.
    [​IMG]



    Правда Мира, которая последняя за компом сидела, ухитрилась там что-то испортить, да так, что компьютер перестал включаться.
    Ну да ничего. Я экзамен и так сдала.
    [​IMG]


    Мира побоялась лезть в компьютер, чтобы ничего там окончательно не допортить, и с проблемой пришлось Нове справляться.
    [​IMG]

    Романы, которые мы начали дружно писать в начале учебы наконец-то доведены до логического конца, сданы в издательство и... оплеваны критиками по полной программе. Руууунаааа, ты литературовед, ну скажи им что они не правы, обидно же!
    [​IMG]


    [​IMG]



    Но мы не унываем. Главное сейчас - учиться. А финансовое положение у нас уже не такое уж плохое. Опять же повышенная стипендия лишней никогда не будет.
    [​IMG]



    [​IMG]

    Мне уже говорят, что могут поставить зачет автоматом, но я все-таки продолжаю заниматься.
    [​IMG]

    Мы все продолжаем.
    [​IMG]

    Хочу сразу передать спасибо Ульфрику. Если бы не он, Мира так бы и ныла что хочет большую кухню, на которой будет кашеварить.
    [​IMG]

    Но все-таки ей стоит помнить, что еду надо в холодильник на ночь ставить. А то может пострадать кто-нибудь невинный, например я!
    [​IMG]


    Чувствую я себя конечно ниже среднего, но на принцип пошла - не отставать от старших в плане успеваемости.
    [​IMG]


    ---
    Руна и Рунольв еще в университетские годы
    [​IMG]

    [​IMG]

    ---
    В воскресенье ночью случилось кое-что необычное: на участок ни пойми откуда, ни пойми зачем пришли сразу два волка-вожака.
    [​IMG]

    Руна, естественно сразу кинулась читать городские легенды, чтобы понять, что бы это все значило.
    [​IMG]

    А Мэтту и Тайкусу не оставалось ничего, кроме как обсуждать ночные завывания под окнами за завтраком.
    [​IMG]

    Ралоф однако выразил свое мнение, мол знак это - надо делать то, что давно хотел сделать. (И пошел тискать Карен, почему бы и да.)
    [​IMG]

    Ну, наследника такая трактовка странного явления вполне устроила. Он давно хотел подать заявление о стипендии.
    [​IMG]

    В этот день и Рунольв отличился, получив повышение.
    [​IMG]

    Решил сбегать на работу во вторую смену. Повышения не принес, зато приволок с собой придурковатого мужа Сатьи.
    [​IMG]

    Которого от девичьей фамилии супруги явно потянуло тошнить - никакого другого повода так возмущаться не наблюдалось.
    [​IMG]

    Рунольв даже слов не нашел, чтобы нормально выгнать привередливого Жака за забор. Пришлось веееежливо так поддерживать разговор об очередном пошлом графическом романе, над которым Коллин сейчас работал. Заодно Рунки ввернул и свои пять центов по поводу "романчика в красной обложечке", который так возмущал Сатью.

    [​IMG]

    "Детальное описание поцелуев в вашем так скажем, литературном произведении - полная мерзость."
    Этого хватило, чтобы оскорбленный "чукча-писатель" выпалил:
    "Сначала напиши лучше, а потом возмущайся, сопля ты зеленая!"
    И скрылся в закате.

    Феликс, вышедший этой воскресной ночью на патруль окрестностей, подобный разворот событий полностью одобрял.
    [​IMG]

    - У нас есть целый Мэр! Ограничение "Политика" снято навеки! Аплодисменты Ульфрику! (и Оливии тоже похлопаем, за Правосудие-то)
    - Карен состарилась. Печально, беда прямо.
    - Тайкус и Мэтт готовятся ехать в универ следом за сестрами
    - Руна оставила мечту о шоу-бизнесе и пошла в океанологию. Пока у нее там ничего не получается.
    - Рунольв пошел в художники - так себе вместо мистики конечно, но тоже ж универская карьера. К концу недели он уличный карикатурист (2)
    Не буду загадывать, кто что будет снимать Never again, блин.

    +1 балл за то, что Руна и Рунольв достигли максимального интереса к играм
    +1 балл за 100.000$ на счету у Ралофа (невозможное желание по второму стремлению)
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей