1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Отряд самоликвидации «Викинги». Династия Мэнсон: изгнанные из Ада

Тема в разделе "Отряд самоликвидации «Викинги» (Sims 2)", создана пользователем Smertnaya, 20 ноя 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Smertnaya

    Активист
    Smertnaya
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.648
    Награды:
    11


    Семейное древо
    [​IMG]



    На этот челлендж я заглядывалась уже давно, однако меня останавливали обязательства перед моей классической династией: «Викинги» – это ведь не короткий проект. Но в итоге сама, не побоюсь этого слова, судьба подвигла меня взяться за «Отряд самоликвидации» – а я, впрочем, не сильно-то ей и противилась. Должна предупредить, что кроме моего внутреннего хомяка, в деле активно участвовал еще и внутренний писатель. Так что стиль повествования кардинально отличается от того, который я использую в «классике». Кто любит сухую «техничку» в отчетах, скорее всего, будет разочарован. Остальным же, я надеюсь, понравится. Так что милости прошу в мой маленький персональный Ад! :devil:



    [​IMG]

    – …Ты думаешь, я зол на тебя? – с горечью спросил Люцифер, тяжело опускаясь на свой трон. – Нет, Лилит, я просто очень разочарован.
    Он сгорбился, будто вся тяжесть мира опустилась ему на плечи. Могущественный король Преисподней выглядел сейчас очень несчастным и даже жалким.
    Я знала, что он уже принял решение относительно меня, а потому молчала, потупившись в пол и ожидая, когда Люцифер огласит свой вердикт.
    – Тебе же известно, что я должен сделать, – вздохнул он. – И ты очень облегчишь мою участь, если мне не придется тебя изгонять. Уйди сама. Добровольно. – Он подумал несколько секунд и добавил: – Пожалуйста…
    Что ж, ссылка – это предсказуемо. На какой круг Ада и надолго ли – данные вопросы были куда важнее. Подняв глаза, я несмело поинтересовалась:
    – Куда я должна уйти?
    – В Темноград, – ответил Люцифер.
    Нет, он не посмеет со мной так поступить!
    Темноград был своеобразным филиалом Ада на земле. Здесь жили самые отъявленные грешники, которые после смерти попадали в Преисподнюю. Также в Темнограде находили приют жертвы проклятий. И еще изгнанники – для демонов, провинившихся перед королем Ада, это было самым страшным наказанием. В первую очередь потому, что Темноград находился в мире людей, и мои собратья, попадавшие туда, становились смертными.
    А у меня такие планы на будущее, что трех вечностей не хватит! И как я должна все это успеть за несчастные несколько десятков лет?
    – Ты не можешь… – растерянно пробормотала я. – Не можешь! Я – не какой-то там рядовой мелкий бес, я – один из сильнейших демонов и, между прочим, твоя дочь. Разве я не заслуживаю снисхождения, папочка?
    – Лилит, ты знаешь правила. – Его глаза наполнились мольбой. – Не заставляй меня делать это.
    – Правила? – Я ощутила закипающую внутри злобу. Неужели какие-то дурацкие правила для него важнее его собственного чада? – Ведь ты сам их придумал! Так почему же нельзя отойти от них ради меня?
    – Твой проступок слишком серьезен, – отрезал Люцифер.
    – Я всего лишь провалила один мелкий контракт, – возразила я.
    – Ты дала человеку то, что обещала, но не забрала взамен его душу!
    – Я не имела права так с ним поступить, – оправдывалась я. – Его больная жена была очень набожной, и после смерти она бы попала в Рай. А он, продав душу за ее исцеление, был бы обречен после отхода в мир иной влачить существование в Аду. Всего семнадцать лет они провели бы вместе на земле, а потом – целую вечность порознь. Я никогда не видела такой сильной любви. Не я ее создала – а, значит, не мне ее и разрушать. Поэтому я просто исцелила эту женщину. От меня не убудет, в конце концов! Ну хочешь, я тебе сейчас же десяток новых контрактов на души заключу и заглажу вину?
    – Разве ты не понимаешь? – Люцифер посмотрел на меня, как на неразумное дитя. – Дело не в количестве контрактов. Дело в том, что ты проявила сочувствие к жертве. Ты дала слабину. Ты забыла наше главное правило: никакого сострадания! И поверь, не зря я это правило ввел. Тот, кто раз позволит себе пожалеть человека, перестает быть демоном – он ломается, жалость постепенно съедает его изнутри, и ему все труднее выполнять работу Ада.
    – И поэтому нужно его медленно убить, сделав смертным? – язвительно спросила я.
    – А ты хочешь, чтобы я убил тебя быстро? – парировал Люцифер.
    – И ты сможешь? – фыркнула я. – Ты даже изгнать меня не в состоянии!
    – Если понадобится – изгоню, – твердо ответил он. – Просто ты – моя дочь…
    – Да ну?! – с саркастической усмешкой оборвала его я. – И в Темноград ты меня решил сослать из-за неописуемой отцовской любви? А я тебе скажу, в чем причина на самом деле. Не в этих твоих правилах, нет, и даже не в том, что я размякла, и жалость, как ты выразился, съедает меня изнутри. Все дело в том, что я вышла из-под твоего контроля. Я поступила так, как велело мне сердце, а не так, как предписывают придуманные тобой законы. Мне уже несколько тысяч лет, и за это время я впервые сделала что-то по-своему. Вот, что тебя бесит. Только знаешь, твой главный враг дал всем существам – в том числе и мне – свободу воли. И кто ты такой, чтобы у меня ее отнимать?
    Последние слова произносить не стоило. Люцифер выходил из себя, когда слышал любое упоминание о Создателе. Его лицо перекосилось от неудержимого гнева. Он решительно поднялся с трона и произнес жестко и холодно:
    – Я изгоняю тебя, Лилит! Я изгоняю тебя в Темноград и проклинаю тебя и твоих потомков до пятого колена. Отныне каждый день твоей и их жизни будет наполнен трудностями и испытаниями. Прочь! Прочь с глаз моих!
    В следующий момент я словно провалилась в пустоту. Впрочем, может, так оно и было. Меня окутала непроглядная черная тьма – осязаемая, липкая и обжигающая. В груди разливалось странное ощущение – позже я поняла, что это была боль. Она сжимала стальной рукой мои легкие, а я не знала, что с этим делать. Следуя инстинктам, я закричала. Это был первый крик новорожденного ребенка, первый глоток воздуха в моем смертном теле. Тьма отступила, и я обнаружила, что стою около небольшого домика посреди коттеджного района.
    «Улица Мэнсона, 13», – гласила табличка на почтовом ящике. Миленько! Надеюсь, эта улица названа в честь американского рок-музыканта, а не в честь известного убийцы Чарльза Мэнсона. Впрочем, дядюшка Мэрилин взял себе этот псевдоним именно в честь дядюшки Чарли, так что – не один ли черт!
    Кстати, мне самой тоже не помешал бы псевдоним, потому как демонам фамилий не дают. Поразмыслив, я решила далеко за идеями не ходить – вот же она, уже готовая фамилия прямо перед носом. Лилит Мэнсон! Звучит?
    Боюсь, мне еще долго придется привыкать к своему смертному телу. Вскоре ощутила первые человеческие желания. Почему-то захотелось
    Жизненная цель
    [​IMG]
    И
    Дополнительная цель
    [​IMG]

     
    Последнее редактирование модератором: 16 окт 2018
     
  2. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    :LOL: Бедный зомбоангел! )))))))))
    А у ребеночка волосы зеленым от умного молочка отливают?:spiteful:
     
     
  3. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Я тоже об этом подумала в первую секунду, когда прочла условия нынешней недели.

    А как же бросится на жертву и обкусать со всех сторон?! Какой-то неправильный зомби, совсем неправильный))

    Сразу вспомнился этот милая мелодрамо-комедия "Тепло наших тел" о любви девушки и зомби. :D

    :LOL::LOL::LOL:

    И ведь всего-то надо начать жить с зомби. А бабы-то не знают :D
     
     
  4. Smertnaya

    Активист
    Smertnaya
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.648
    Награды:
    11
    Нет, это я зеленую лампочку в детской повесила. Там теперь все зеленцой отливает. ;)

    То неловкое чувство, когда вокруг рыщут зомби в поисках мозгов - и проходят мимо тебя. :LOL:

    С ума сойти, даже никогда не слышала о таком фильме! :rolleyes: Про девушку и вампира наслышана, но девушка и зомби - это вообще хардкор! :crazy: Надо глянуть на досуге.

    Новый тренд сезона! Раньше светские львицы на приемы с собачками ходили, а теперь - с зомби! :D
     
     
  5. olesy

    Активист
    olesy
    Сообщения:
    581
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    40
    Репутация:
    466
    Награды:
    4
    Ну, и Самаэль. Волосы в папу, цветом кожи в маму(?). Просто милашечка;).
     
    Последнее редактирование: 1 дек 2014
     
  6. Smertnaya

    Активист
    Smertnaya
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.648
    Награды:
    11
    olesy, спасибо, мне тоже очень понравился результат скрещивания ангела и демона. ;) Вообще, скинтончик Лилит я просто обожаю, и рада, что он передался хотя бы второму поколению. :rolleyes:
     
     
  7. Smertnaya

    Активист
    Smertnaya
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.648
    Награды:
    11




    Задание на неделю
    5:4 Мода – это жизнь.
    Ваш наследник решил поэкспериментировать с внешним видом и каждый день полностью меняет имидж от прически до ботинок. Не забудьте запечатлеть все семь образов.

    От автора
    Если я правильно поняла, под наследником имеется в виду текущий глава семейства. Так как Самаэль еще мелковат для экспериментов, я решила преображать Лилит – это показалось мне куда интереснее. Надеюсь, я не нарушила правила.​


    Вот и подрос мой чертенок с ангельскими глазками. А ведь еще совсем недавно я качала его на ручках и развлекала детскими песенками. Как быстро летит время!​

    [​IMG]

    Сама я, к сожалению, тоже не молодею. Фигура уже не та и волосы поседели. Проклятое смертное тело!​

    [​IMG]

    Впрочем, превращаться в старую развалину в мои планы никак не входит. Шевелюру можно покрасить (заодно и прическу сменить), а платья с глубоким декольте мне до сих пор идут. Праведника мне в котел, да я еще ягодка в самом соку!​

    [​IMG]

    Варахиилу перемены явно пришлись по душе.
    – Какая же ты у меня красивая! – прошептал он, одаривая меня нежнейшим поцелуем. – Ты даже не представляешь, как сильно я тебя люблю.
    В его хриплом голосе я слышала какую-то странную грусть. Будто что-то терзало его изнутри. Но что именно, я так и не поняла.​

    [​IMG]

    Во вторник мне показалось, что синий цвет не очень подходит к моей красной коже. Поэтому я купила новое платье. А по пути домой заскочила в салон красоты – для довершения безупречного образа.​

    [​IMG]

    Парикмахерша колдовала надо мной с ножницами и бойко щебетала обо всякой ерунде, а потом вдруг спросила:
    – А когда выходит ваша книга?
    – Какая книга? – удивилась я.
    – Ну как же! – воскликнула она. – Каждая светская львица просто обязана в своей жизни написать хоть один роман.
    Астрал мне в портал, кто придумывает эти идиотские правила? Знаю я ваши светские романы – сплошные ванильные сопли для домохозяек! Каждый раз, когда кто-то читает подобные творения, в Аду рыдает Эмиль Золя.
    Впрочем, я все же решилась накрапать мемуары. Тем более, у меня в компьютере пылились полторы главы той нетленки, которую я начала ваять еще в молодости. Да и вообще, мне есть, о чем рассказать: уроки выживания в палатке зимой, жених-зомби – моя судьба насыщенная и интересная. А если еще воспоминания об адском прошлом добавить, то бестселлер получится! Так что я села за перо.​

    [​IMG]

    Кстати, насчет жениха. Мы ведь так и не заключили брак с Варахиилом. Меня это совершенно не беспокоило, но он периодически заговаривал о свадьбе.
    – Какая свадьба? – отмахивалась я. – Ты представляешь себе этот цирк: престарелая демонесса и зомби обмениваются клятвами у алтаря! Наша парочка и так напоминает персонажей театра абсурда!
    Обычно разговоры на данную тему так и заканчивались, но в тот день Варахиил взял меня за руки и ласково произнес:
    – Мне все равно, как это выглядит. Мы поженимся – и плевать на чье-то мнение.​

    [​IMG]

    Вечером он приволок домой повышение, бутылку шампанского, свадебный торт и Сэрпента.​

    [​IMG]

    Мы без лишних церемоний обменялись кольцами и скрепили наш запоздалый брак крепким поцелуем.​

    [​IMG]

    А Сэрпент тем временем забился в угол у компьютера и за обе щеки наворачивал сладкое.
    – Что, вас уже можно поздравить? – с набитым ртом спросил он, заметив, что я любуюсь колечком на пальце.
    В ответ мы с Варахиилом дружно рассмеялись.​

    [​IMG]

    В общем, все у нас было, как обычно, по-дурацки. Тем не менее, лучшей свадьбы мне и не надо. Ведь главное – не шумная вечеринка, не пьяные гости не ломящийся от яств стол. Главное – чтобы рядом был любимый человек. Пусть даже он и зомби!
    Наутро я почувствовала себя помолодевшей. Сделала задорную прическу, нацепила узкие джинсы и готова была свернуть горы.​

    [​IMG]

    В кухне я обнаружила дурачащихся Варахиила и Самаэля. Мальчика ничуть не смущало, что его папа – ходячий мертвец: бывший архангел любил своего сынишку больше, нежели некоторые живые отцы. Моя ненормальная семейка выглядела вполне счастливой, и я внезапно осознала, что не променяла бы эти годы на земле на вечность в Преисподней.​

    [​IMG]

    Вскоре я дописала роман. Надо было видеть, как дамочки сметали с полок магазинов эту чушь! Творения светских львиц пользуются успехом среди тех, кто хочет быть на них похожими. И судя по всему, я стала примером для тысяч представительниц прекрасного пола.​

    [​IMG]

    Чудесный повод снова сменить имидж, не так ли?​

    [​IMG]

    От самолюбования у зеркала (привет Тщеславию из моей коллекции картин!) меня отвлекли радостные крики вернувшегося из школы Самаэля.
    – Мама, я получил пять с плюсом! – с порога заорал он. – Я отличник, астрал мне в портал!​

    [​IMG]

    Да уж, в воспитании ребенка я что-то упустила. Нацепив на лицо строгую мину, я заявила:
    – Самик, нельзя так выражаться.
    – Почему? – с детской непосредственностью поинтересовался он.
    – Потому что это некрасиво, – назидательно произнесла я.
    – А когда ты выражаешься, у тебя получается красиво, – расстроился Самаэль. – Ну ничего, я тоже научусь ругаться красиво, как ты.
    И он ускакал в свою комнату, прежде чем я успела что-то возразить. Может, попробовать вспомнить старые навыки воспитателя? Но почему-то единственное решение, которое пришло мне в голову – это посадить сынулю на цепь. А он этого явно не оценит.
    Варахиил подался в археологию, ибо его, как нормального мертвеца, неумолимо тянуло к земле.​

    [​IMG]

    А я снова примеряла новый образ. Эх, во всех ты, душенька, нарядах хороша, астрал… то есть, я хотела сказать… э-э-э… в общем, проехали!​

    [​IMG]

    «Что-то Люцифер давненько не посылал на мою голову своих страшных проклятий», – подумала я, садясь в лимузин, который должен был отвезти меня на очередной светский раут. И тут же сплюнула через плечо. Надо было еще по дереву постучать, но ничего деревянного под рукой не оказалось.
    Поэтому мой папашка решил напомнить мне, что он не расслабляется. Ну, точнее, не мне, а Варахиилу. Ничего не подозревающий парень собрался поужинать, но чертовы макароны на плите внезапно вспыхнули. К счастью, обошлось без жертв – пожарная служба в Темнограде не зря свой хлебушек кушает. Так что, вернувшись домой, я обнаружила лишь слегка закоптившуюся плиту, ужасно расстроенного Варахиила и стойкий запах гари на всем этаже.​

    [​IMG]

    Субботу я решила провести с семьей. Как же все-таки приятно завязать на голове небрежный пучок, надеть простую удобную кофточку и предаться радостям человеческой жизни!​

    [​IMG]

    Повинуясь внезапному порыву, я прикупила в интернет-магазине стол и стулья, ибо барная стойка – это, конечно, модно и стильно, но семейный обед за ней ну никак не устроишь. А так я, Варахиил и Самаэль могли совмещать приятное с еще более приятным: общаться и уплетать вкуснейшие сырные бутерброды, приготовленные по моему фирменному рецепту.​

    [​IMG]

    День прошел просто чудесно, но меня никак не покидало ощущение, что Варахиил подавлен и задумчив. Он очень старался не показывать этого, но, видимо, я уже узнала его слишком хорошо, и он не мог ничего от меня скрыть.
    Помнится, в начале недели моя смена имиджа благотворно повлияла него, и я решила пойти по проторенной дорожке – утром, пока он спал, сбегала к своему стилисту, подстриглась, принарядилась и прикупила самый изысканный сорт сыра для романтических горячих тостов.
    Впрочем, до еды дело так и не дошло. Дома я застала Варахиила на нашем маленьком уютненьком диванчике и с места в карьер бросилась утешать моего неизвестно чем расстроенного ангела поцелуями. Внезапно нас охватила такая страсть, что мы чуть было не пустились во все тяжкие прямо в гостиной. Но вовремя вспомнили, что сюда в любую минуту может спуститься Самик, и, решив не травмировать детскую психику раньше времени, переместились в спальню.​

    [​IMG]

    Неудержимое неистовство овладело нами целиком и полностью, и от того, что мы вытворяли на нашем брачном ложе, наверное, даже Суккубус в Преисподней краснела.​

    [​IMG]

    Потом мы лежали на смятой простыне, совершенно опустошенные и бессмысленно счастливые. Варахиил тихо шептал мне какие-то приятные нежности, но в его приглушенном голосе я снова услышала едва различимую печаль.
    – Что тебя беспокоит, моя радость? – решилась спросить я. – В последнее время ты будто сам не свой.
    Он посмотрел на меня внимательно и задумчиво, а потом произнес:
    – Я боюсь тебя потерять.
    – С чего вдруг такие странные мысли? – усмехнулась я. – Вроде бы я никуда не собираюсь.
    – Лилит, милая, – он тяжело вздохнул, – это тело – мое проклятие…
    – Варахиил, – перебила я, – ты напрасно убиваешься по поводу того, что стал зомби! Если бы у меня спросили, какой мой муж, я бы ответила: «Самый лучший!» Я безумно люблю тебя, невзирая ни на что.
    – Да нет, дело не в этом. Ты же понимаешь, что я стал бессмертным? Мне уготована вечность, и я обречен прожить ее без тебя. Ты все так же прекрасна, как и прежде, но с каждым днем ты угасаешь. Эта мысль не дает мне покоя. Я боюсь того мига, когда ты покинешь меня навсегда.
    Он отвел глаза – мне показалось, что в них блеснули слезы. Бедный мой ангел! Я прижалась к нему и ласково произнесла:
    – Я буду рядом всегда. Да, моя земная оболочка не вечна, но когда она отслужит свое, я все равно останусь с тобой – твоей тенью, легким ветерком, небрежно треплющим твои волосы, солнечным лучиком, ласкающим твою холодную щеку. Ты будешь чувствовать мое незримое присутствие. Я не покину тебя, родной. Обещаю…​

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 16 окт 2018
     
  8. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    У моей подруги двухлетний киндер сказал "Блин". Они с мужем целый вечер выясняли, от кого он это слово подцепил. Муж победил, заявив, что обычно употребляет более сильную модификацию. :spiteful:
     
     
  9. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Ыыы... У моего младшего брата, когда он еще толком из пеленок не вылез, сосал соску и мог произнести только парочку слов, случился стоматит. И вот тащит он однажды соску в рот. Рот, естественно, безудержно болит от любого прикосновения, и тут он произносит сакральную фразу, от которой у всей семьи глаза на лоб полезли: "Пасла на х**!!!", - выбрасывая соску. :D Соску с тех пор в рот не брал, а папа сразу отучился материться при детях.

    На следующей неделе она станет вампиром? :spiteful:

    А что его смущать должно? Он других зомби не видел, да и у вас вон зомби горячие бутерброды поедать за общим столом, а не мозги прохожих)
     
    Последнее редактирование: 6 дек 2014
     
  10. olesy

    Активист
    olesy
    Сообщения:
    581
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    40
    Репутация:
    466
    Награды:
    4
    Я отличник, астрал мне в портал!:D:D
    Так, так, так. Либо Лилит станет вампиром или зомби, либо они уйдут вместе.:dontknow2:
     
    Последнее редактирование: 6 дек 2014
     
  11. Smertnaya

    Активист
    Smertnaya
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.648
    Награды:
    11
    Вот ведь верно говорят: не воспитывайте детей - они все равно будут похожими на вас, так что воспитывайте себя. :thumb:

    Не угадали. ;) Но боюсь, вы будете разочарованы...

    Причем горячие бутерброды - это еще не предел! Дальше будет только хуже. :biggrin:
     
     
  12. olesy

    Активист
    olesy
    Сообщения:
    581
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    40
    Репутация:
    466
    Награды:
    4
    Smertnaya, не будем разочарованы.;)
    Она все-таки не выполнит свое обещание быть всегда вместе?
    Ладно-ладно, поживем-увидим.:biggrin:
     
     
  13. Smertnaya

    Активист
    Smertnaya
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.648
    Награды:
    11




    Задание на неделю
    5:3
    Вегетарианство. Ваши симы отказываются есть пищу животного происхождения, такую как мясо и рыба. Молоко и яйца остаются в их рационе.​


    После горячей воскресной ночи я проснулась ближе к обеду. Самаэль уже укатил в школу, а Варахиил возился на кухне. Что было очень кстати, поскольку вчерашний марафон в кровати привел к большой потере калорий, которые срочно требовалось восстановить. Иными словами, мне безудержно хотелось есть. И я с радостью умяла бы целое блюдо хрустящих сырных бутербродиков.
    Но Варахиил поставил передо мной тарелку с каким-то странным салатом, в котором было много зелени и овощей – и никакого намека на сыр. Я озадаченно ковырнула вилкой загадочную стряпню.
    – А в честь какого праздника у нас сегодня столь необычный рацион?
    – Дорогая, отныне мы будем питаться так всегда, – изрек Варахиил, уминая салат. – С сегодняшнего дня мы – вегетарианцы.
    – Чего?! – я аж поперхнулась.
    – Пища животного происхождения вредна для людей, – авторитетно заявил он. – А вегетарианство поможет нам дольше сохранять молодость, силы и здоровье.
    – Ты еще скажи, что оно снова превратит тебя из ходячего мертвеца в живчика, – фыркнула я. – Откуда ты набрался подобной ереси?
    – Ты еще потом благодарить меня будешь за эту идею, – обиделся Варахиил.
    Та-ак, похоже, моему ангелу мозги набекрень свернуло. Держу пари, без Люцифера тут не обошлось. Решил оставить меня без сыра – почти самого прекрасного, что есть в моей жизни. Поистине дьявольское коварство!
    Я вздохнула и обреченно захрустела капустой.​

    [​IMG]

    Оставалось лишь надеяться, что к вечеру Варахиила «отпустит», и он осознает всю бредовость своей идеи. Но нет, на ужин нашу семью снова ждал подножный корм. Надо сказать, Самаэль от папиных идей тоже не испытывал особого восторга.
    Я пошла другим путем. Купила себе балетный станок и, как только его доставили и установили, тут же принялась усиленно изображать из себя великую танцовщицу​
    .

    [​IMG]

    – Растяжка в мои году о-о-очень полезна, – с деловым видом пояснила я удивленному Варахиилу, заставшему меня за первой тренировкой. – Она вернет мышцам тонус, укрепит сердечно-сосудистую систему и вообще… – Поток умных мыслей в моей голове как-то быстро иссяк. Я собиралась было добавить, что, мол, видишь, какая я молодец, так, может, мне совсем не обязательно давиться твоей травой с оливковым маслом, и спортивные упражнения заменят моему организму вегетарианскую диету?
    Но Варахиил не дал мне договорить, радостно воскликнув:
    – Чудесно, милая! В комбинации со здоровым питанием твои занятия дадут поразительный эффект!
    На следующий день я решила втихаря придаться сырному чревоугодию, пока Варахиил нежился в постели. Но и здесь меня ждал вселенский облом: оказалось, муженек отправил все наши запасы в мусорный бак, набив холодильник морковкой, редиской и прочим сельдереем.​

    [​IMG]

    Тем временем Самаэля перевели в среднюю школу. Невзирая на то, что мальчишка рос, словно придорожный сорняк, – я то и дело забывала, что ему нужна опека и забота, – он все же был умницей, получал хорошие оценки и в своем нежном возрасте уже обзавелся очень серьезной целью – стать самым крутым бизнесменом в Темнограде. Я им гордилась, хотя и понимала, что моих заслуг в его успехах немного.​

    [​IMG]

    В очередной раз пожурив себя за то, что мамаша из меня никудышная, я решила для очистки совести заглянуть на ночь в комнату к Самику и пожелать ему спокойной ночи. Но его там не оказалось. «Что ж, не судьба», – подумала я, решив, что сынуля, видимо, плескается в ванне. И беззаботно отправилась спать.​

    [​IMG]

    Однако наутро меня ждал сюрприз. Когда я спустилась в гостиную, за окном раздавался надрывный сигнал школьного автобуса. Я в недоумении вернулась наверх и вошла в спальню Самаэля. Тот дрых без задних ног. Кое-как растолкав свое дитятко, я заметила, что выглядит юноша просто ужасно, да и пахнет отнюдь не розами – мой чуткий нос уловил едва заметные нотки перегара.
    – Та-ак, – сурово протянула я. – Что это такое? Почему ты проспал и когда успел надраться?
    – Мам, я это… – сонно пробормотал он. – Я в школу не пойду… Заболел я что-то…​

    [​IMG]

    – Вижу, чем ты заболел, – буркнула я. – «Отходняком» твоя болезнь называется. Я вот только не пойму, какой гадости ты напился, если у нас дома алкоголя нет, поскольку твой отец помешался на здоровом образе жизни. Настойки календулы, что ли?
    – А я не дома напился, – потупил взор Самаэль. – Я сбежал вчера…
    – Что? – удивилась я. – Но… как я этого не заметила?
    – Ха! – его бровь вздернулась в ироничной усмешке. – Ты вообще не много-то замечаешь.
    – Но-но-но, как ты с матерью разговариваешь!
    – Ладно, – он снова отвел взгляд, – прости. В общем, вчера я был в клубе.
    – И что ты там делал? – спросила я.
    Самаэль сбивчиво рассказал мне о том, как отрывался на танцполе, пил алкогольные коктейли в баре и валялся в джакузи с рыжей красоткой. Хотя я думаю, про джакузи и красотку он, наверное, приврал.​

    [​IMG]

    – Чтобы больше этого не повторялось, – строго велела я, когда Самаэль закончил свое повествование. Несмотря на то, что когда-то мне довелось работать в образовании, я понятия не имела, что должна ему сейчас говорить. Надеюсь, подобная фраза – не худший вариант.
    Варахиил продолжал пытать нашу семью своим салатом. Я кривилась и морщилась, но героически поглощала этот чертов силос. Ну вот какой идиот придумал, что человек – существо травоядное?! Чушь! Я сыр люблю. И мясо. С кровью!​

    [​IMG]

    Сам Варахиил, похоже, от отсутствия животной пищи не страдал, хотя зомби-веган – это, как минимум, странно. Он даже получил на работе повышение.​

    [​IMG]

    Самаэль, глядя на папкины карьерные успехи, задумался и о своем будущем. Он решил, что готовить фундамент под счастливое завтра нужно уже сейчас, и пристроился в какую-то контору мальчиком на побегушках. Платили ему мало, работа была неинтересной, но зато парень смог приоткрыть себе дверцу в жестокий и коварный мир большого бизнеса.​

    [​IMG]

    А однажды он приволок домой шахматный стол и уселся за этюды. Я глазам не верила. Эй, кто ты и что ты сделал с моим сыном?! Он не тарахтел деревянными фигурками по доске дни напролет – он ночами по клубам бегал! Впрочем, ты, конечно, намного лучше. Так что оставайся, мальчик, с нами…​

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 16 окт 2018
     
  14. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Я помню, в игре, King's Bounty, кажется в "принцессе в доспехах", был квест от друида на убийство одного вампира-вегана, которые уничтожает своей "диетой" все деревья в округе. Вампиры-веганы значит существуют, а что зомби - самые рыжие что ли? :D


    Что-то в этот раз у тебя неделя совсем короткая вышла. Скучное задание?
     
     
  15. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Зомби-веган?! :thumb::LOL::LOL::LOL:
     
     
  16. Smertnaya

    Активист
    Smertnaya
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.648
    Награды:
    11
    Мэнсоны у меня вообще ненормальные, так что удивляться нечему. :crazy: Тем более, flossing, вон дала исчерпывающий ответ на все претензии к зомби-веганам:

    Да оно бывает, что и задания ненапряжные, а все равно много всяких событий на неделе происходит. А тут прям тишь да гладь, все такие чинные: ни тебе кухню сжечь, ни скандал какой закатить... Если бы Лилит не исполнила мечту всей жизни, она бы, наверно, страдала без сыра - может, что-то бы из этого вышло. Но она уже в пожизненной "платине" - ходит счастливая, салатиком хрустит. :smile:
     
     
  17. olesy

    Активист
    olesy
    Сообщения:
    581
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    40
    Репутация:
    466
    Награды:
    4
    Бедная Лилит. Как же она без сыра-то жила? Целую неделю вытерпеть! Да она герой.:D
     
     
  18. Smertnaya

    Активист
    Smertnaya
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.648
    Награды:
    11
    olesy, она вообще всю жизнь терпит, бедолага - то мужа-зомби, то сына оболтуса, то отсутствие сыра. Проклятие самого Люцифера - это вам не цацки-пецки! :D
     
     
  19. Smertnaya

    Активист
    Smertnaya
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.648
    Награды:
    11




    Задание на неделю
    2:5 Примерная семья.
    Ваш участок проклят. Трижды. И теперь на нем должны найти свой последний приют три посторонних сима (NPC, прохожие, работники по вызову и т.д). Организуйте смерть трех симов. Их могилы должны остаться на участке до конца челленджа. Можете спрятать их в кустах. Теперь ваши подопечные владельцы дома с привидениями.

    От автора
    На этой неделе судьба оказалась неблагосклонна к
    [​IMG]
    с какой-то радости перевернувшему наш мусорный бак (поэтому так ему и надо!), а также в недобрый час решившим прогуляться по улице Мэнсона
    [​IMG]
    и
    [​IMG]
    Они были заманены коварным демиургом на задний двор и огорожены забором. Оставалось только ждать и спокойно играть, не обращая внимания на их голодные вопли. *демонически хохочет*
    А еще в среду у меня заглючила лестница, из-за чего бедный Самаэль, оставшийся на втором этаже, едва не составил компанию трем вышеуказанным покойничкам. Пришлось заменить ее – поставила винтовую.​


    Очередной понедельник принес на нашу голову семь казней египетских. Ладно, преувеличиваю – не семь, а всего одну. Да и не египетскую, если уж совсем начистоту. Все мужское население нашего уютненького домика подкосил грипп. А чего еще ждать от организмов, ослабленных вегетарианской диетой? Хорошо хоть, что меня проклятый вирус обошел стороной. Во всяком случае, пока.​

    [​IMG]

    Поняв, что нужно действовать решительно, я дождалась, пока Варахиил уедет на работу, свалила все овощи из холодильника в большой мусорный мешок и отправила на помойку. А потом прогулялась на рынок, где набрала мяса, яиц, молока и прочей белковой пищи, а также совершила набег на сырный магазинчик. Вернувшись домой, я первым делом приготовила себе любимый бутерброд и с наслаждением вгрызлась в хрустящий горячий тост. Аспида мне в мужья, какая вкуснотища!​

    [​IMG]

    Варахиила перевели на должность специалиста по переговорам с террористами. Представляю себе эту картину! «Мы требуем миллион симолеонов и вертолет!» – «А я требую ваши мозги-и-и!» Зато на радостях от повышения мой ангел даже не стал возражать против мяса и сыра в нашем рационе.​

    [​IMG]

    Самаэль тоже уверенно шагал по карьерной лестнице.​

    [​IMG]

    Это было совершенно неудивительно: юноша посвятил всего себя учебе и работе. Со школы с ним нередко приезжали симпатичные девчонки, но он не обращал на них никакого внимания. Наспех перекусив, он садился служебную в машину и ехал в офис, а когда его привозили обратно, с усердием принимался за домашнее задание.
    Откровенно говоря, со временем меня начало настораживать его поведение. Я понимаю, что даже самый запущенный ребенок способен взяться за ум, но не до такой же степени! К тому же, Самаэль стал каким-то отчужденным и замкнутым. Он почти ни с кем не общался, на все мои вопросы отвечал холодно и односложно, и даже когда получил наивысшую должность из возможных в его возрасте, не выказал никакой радости и восторга.​

    [​IMG]

    А еще он откуда-то приволок рассаду паучьих лилий и разбил себе клумбу в углу двора. Ухаживать за цветами Самик почему-то предпочитал под покровом ночи. Все эти странности беспокоили меня, но выпытать у сына, что с ним творится, я так и не смогла.​

    [​IMG]

    В очередной раз возвратившись с работы, Варахиил огорошил меня печальной новостью – его уволили. Он был ужасно расстроен, да и я весьма огорчилась. Но меня не покидало чувство, что данная неприятность – предвестник чего-то еще более страшного. И я готовилась к худшему. Однако я и не представляла, насколько жутким окажется это «худшее».​

    [​IMG]

    В Темноград вновь пришла зима. Землю усыпал несмелый первый снежок, а воздух стал упоительно сладким от легкого морозца. Я надумала укрыть полиэтиленом кустарники Самаэля, чтобы они не погибли. Принявшись за дело, я обнаружила, что землю под ними недавно копали. Причем явно не в рамках ухода за растениями, потому что кто-то старательно утрамбовал ее, попытавшись замести следы своей деятельности. Движимая любопытством, я взялась за лопату. Мои поиски вскоре увенчались успехом, но какой же ужасной оказалась находка! Под кустами лежали три трупа – молодая девушка, мужчина и старик с проломленными черепами. Я знала, кто спрятал их здесь. Кажется, я воспитала чудовище.​

    [​IMG]

    Но ведь это чудовище по-прежнему оставалось моим сыном, и я должна была спасти его! Да простят меня несчастные жертвы Самика… Я зарыла тела поглубже, накрыла лилии и, воровато оглядываясь, вернулась в дом.
    Увидев меня, Самаэль, сидевший на диване, бросил в мою сторону затравленный взгляд и тихо выдавил:
    – Нашла?
    – Откуда ты знаешь? – удивилась я.
    – Видел в окно.
    Я села рядом с ним. В комнате повисло тяжелое напряженное молчание. Он не выдержал первым.
    – Ну давай, скажи мне! – закричал он почти истерически.
    – Это ты убил их. – Я не спрашивала. Я утверждала.
    – Да. Да! Да!!! – На его глаза навернулись слезы. – Я не знаю, зачем я это сделал. Мне просто захотелось. Меня словно подменили. Это был не я, а кто-то другой в моем теле. Хотя ты все равно мне не поверишь…
    «Поверю, родной, еще как поверю», – подумала я. Похоже, Люциферу надоело играться со мной, и он взялся за Самаэля. А его игры становились все более жестокими.​

    [​IMG]

    Самик внезапно поник и едва слышно произнес:
    – Что мне теперь делать?
    – Постараться жить с этим, – ответила я. – Потому что это, увы, не последнее испытание, с которым тебе придется столкнуться. – И я поведала ему о проклятии: отныне оно будет преследовать его до конца дней.
    Как он справится? Мне было тревожно за его судьбу. Может, я и не лучшая мать, но я люблю своего сына и желаю ему только добра. Ведь скоро он станет совсем взрослым. И, зная своего папочку, я почти уверена – Люцифер отыграется на Самаэле по полной.​
     
    Последнее редактирование модератором: 16 окт 2018
     
  20. olesy

    Активист
    olesy
    Сообщения:
    581
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    40
    Репутация:
    466
    Награды:
    4
    Бедный Самаэль. Как же он теперь нормально жить-то будет с этим?:cry2:
     
     
  21. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    *демонически вторит хохоту*

    Вот это поворот :eek:

    Куда еще полнее? Да, над любимой дочкой он так не издевался, как над внуком. :eek:
     
     
  22. Smertnaya

    Активист
    Smertnaya
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.648
    Награды:
    11
    И не только он, а еще три поколения. Вечно голодные призраки в доме - это нечто. Отдохнула, называется, от "Free Roaming Ghosts" в моей "классике"! :crazy:

    Собрание добрых и сострадательных демиургов объявляю открытым! :D

    Люциферка постарается. :LOL:
     
     
  23. Smertnaya

    Активист
    Smertnaya
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.648
    Награды:
    11




    Задание на неделю
    6:5 Астероидный дождь.
    Ночью на ваш лот обрушился дождь из метеоритов. Дом, к счастью, не пострадал, чего не скажешь об участке. Выберете инструмент для понижения уровня земли, закройте глаза и наугад ткните им по участку несколько раз с достаточной продолжительностью. Техника для выравнивания ландшафта прибудет только в конце недели​
    .


    Единственное преимущество взрослой жизни заключается в том, что можно нецензурно выражаться. Существенный минус – поводов для этого более чем достаточно.
    Накануне моего совершеннолетия мама рассказала мне о проклятии, нависшем над нашей семьей. Именно из-за него папа стал зомби, а я – юным серийным убийцей. И дальше, по ее словам, будет только хуже.
    Чтобы развеяться, я решил прокатиться в бутик на бульваре Батори – торговой улице Темнограда. Нет, я не меросексуал какой-то, просто хотелось обзавестись крутыми шмотками к школьному выпускному и вечеринке в честь дня рождения. Ради этого я даже поднялся ни свет, ни заря, чтобы успеть скупиться перед тем, как идти на учебу.​

    [​IMG]

    Прибарахлившись, я заехал домой, чтобы забросить обновки, и обнаружил новую причину выдать забористую трехэтажную словесную конструкцию. Над нашим двором словно метеоритный дождь прошел. Весь участок был в глубоких рытвинах и ямах. Родители так и не смогли объяснить мне, что тут случилось. Выглянув в окно, они увидали эту постапокалиптическую картину. Хорошо хоть, дом остался цел. Что странно, соседние садики были совершенно нетронуты неизвестным бедствием. Похоже, это дедушка развлекается.​

    [​IMG]

    Папе предложили работу в каком-то НИИ. Поначалу он страшно обрадовался, ибо увольнение его слегка деморализовало. Но потом оказалось, что его пригласили на кафедру исследования зомби, причем в качестве подопытного. Однако отец уже подписал контракт, и отказываться было поздно. «Я даже смерть пережил, вряд ли в там будет что-то похуже», – философски изрек он и уехал на потрепанной служебной машине.​

    [​IMG]

    Впрочем, оказалось, в институте работают очень оригинальные люди: проведя пару опытов, они перевели папу в лаборанты. Гениальное решение, что и говорить! Но возражать он не стал.​

    [​IMG]

    До моих именин оставалось всего два дня, а специалисты по ландшафтным работам заявили, что приведут наш дворик в божеский вид минимум через неделю. Так что о вечеринке пришлось забыть – ну не приведу же я гостей в дом, торчащий посреди этих ужасных воронок! К тому же, из холодильника таинственным образом стала пропадать еда. Родители почему-то считали, что это я хомячу втихаря по ночам. Но у меня не было привычки полуночничать с бутербродом наперевес. Я бы, скорее, заподозрил маму, вот только она ничего, кроме сыра, не потребляет, а сыр-то как раз оставался нетронутым. Впрочем, вечно голодный папа тоже не прочь закусить при лунном свете, но он свою вину категорически отрицал. В общем, неизвестный воришка продуктов остался не пойманным.​

    [​IMG]

    Как вы, должно быть, понимаете, день рожденья меня нисколько не порадовал. Даже наоборот. Анализируя прожитые годы, я пришел к выводу, что моя жизнь была полнейшим отстоем. И тот факт, что меня в честь совершеннолетия повысили на работе, не подсластил пилюлю. С горя я рехнулся. Совршенно по-настоящему. Напялил на себя какой-то странный маскарадный костюм, уселся на пол и начал ныть о неудавшемся детстве и потерянной юности. Благо, никто не видел этого позора!​

    [​IMG]

    Но вскоре я очухался, привел себя в порядок и, чтобы собрать в кучу мысли и чувства, отправился по злачным местам нашего городка. Бокальчик-другой чего-нибудь алкогольного будет явно не лишним. Тем более, с сегодняшнего дня мне можно покупать спиртное – грех не воспользоваться шансом!​

    [​IMG]

    Я скучал в прекрасном ресторане, как вдруг на пороге появилась Она. Мы не были знакомы, но я сразу узнал ее по холодному оттенку кожи и экзотическому наряду. Кали. В прошлом – индийская богиня-разрушительница. Ныне – одна из самых роковых красоток Темнограда. Гордая. Независимая. Неприступная. Опасная.​

    [​IMG]

    Клянусь Преисподней, я не знаю, что на меня нашло. Когда я был подростком, романтические отношения обошли меня стороной, потому что я обычно чувствовал себя весьма неуверенно в компании противоположного пола. Но сегодня во мне проснулась непоколебимая решительность – я поднялся из-за стола, подошел к Кали и произнес:
    – Похоже, это место благословенно, раз его посетила такая богиня.
    – Раньше я жила в Аду, – благосклонно, но немного надменно усмехнулась Кали. – Его ты тоже назовешь благословенным местом, полукровка?
    – Он был благословенным, пока ты находилась там, – ответил я, не обратив внимания на презрительное словечко, которым она обозвала меня.
    – Расскажешь об этом, когда после смерти попадешь туда. – Она лучезарно улыбалась, но в ее голосе звенел металл.​

    [​IMG]

    Кали явно пыталась вывести меня из себя. Но я натянул такую же улыбку и парировал:
    – Надеюсь, мы с тобой умрем в один день и войдем туда рука об руку.
    Напоминание о том, что она смертна, на миг вывело Кали из себя – по ее личику пробежала мимолетная тень ярости. Но уже через секунду она снова улыбалась. Улыбалась теперь совсем по-другому – с вызовом и азартом. Похоже, ей начинала нравиться игра, которую я затеял.
    – Что ж, возможно, я соглашусь проводить тебя до того темного грязного уголка, который уготован тебе в пекле, – сказала она.
    – Ну, если у нас такие далеко идущие планы на будущее, то, может, для начала дашь мне свой номер телефона?
    – Дам, – легко согласилась она. – Но учти, что уже завтра я не вспомню о тебе, полукровка.
    – Вспомнишь, – лукаво подмигнул ей я.​

    [​IMG]

    Домой я вернулся за полночь – усталый, слегка пьяный и безумно довольный собой. Мама, сидевшая на диване с каким-то журналом, попыталась было расспросить меня о моем вечере, но я лениво отмахнулся, спросил из вежливости о том, как провела это время она, выслушал ее вполуха и отправился спать. Из всего, что она сказала, я понял только, что отца снова повысили на работе.​

    [​IMG]

    Впрочем, уже на следующий день он уволился оттуда к чертовой матери. Потому что оказалось, что в его прежней конторе так и не смогли никого найти на его место. Поэтому руководство связалось с папой и предложило ему вернуться. Он с радостью согласился – жизнь, полная приключений, влекла его куда больше, чем скучные будни научного сотрудника.​

    [​IMG]

    Мое бытие тоже постепенно налаживалось: я стал самым молодым вице-президентом за всю историю нашей финансовой компании.​

    [​IMG]

    Да и папа на радостях ломанулся по карьерной лестнице, как будто за ним гнались псы Ада.​

    [​IMG]

    Каждый день после работы я подолгу просиживал в соцсетях, общаясь с Кали. Я сдержал слово и не давал ей забыть о себе. Наша игра продолжалась, но теперь она переросла в письменную форму: мы осыпали друг друга самыми едкими колкостями, какие только могли сочинить. Во мне проснулся инстинкт завоевателя: я решил во что бы то ни стало приручить эту своенравную девицу.​

    [​IMG]

    В пятницу я позвонил ей.
    – Привет, детка! Не хочешь провести незабываемый вечер в компании очаровательного полукровки?
    – Очаровательный полукровка? – фыркнула она. – Не знаю такого. Помню, есть у меня среди знакомых один полукровка, но он – полный придурок.
    – Этот придурок будет ждать тебя в одном из самых модных ночных клубов, – сказал я. – Думаю, ты не упустишь такой шанс!​

    [​IMG]

    Она не упустила. Мне даже показалось, что неприступная крепость дала трещину. Хоть мы и продолжали говорить друг другу гадости, но при этом я ухитрялся неприкрыто флиртовать с Кали, а она не слишком-то возражала. Похоже, между нами промелькнула молния, положившая начало страсти.​

    [​IMG]

    Дома перед сном я критическим взором окинул свою комнатку. Это подростковое логово совсем не под стать человеку, занимающему высокий пост! Конечно, неплохо бы вообще расширить наш домик, тем более, на семейном счету уже набралось 36 тысяч с небольшим, но пока не приведут в порядок участок, нет смысла браться за это. Так что я ограничился малым: сменил обои, убрал плакаты и ударную установку и купил большую двуспальную кровать. Ну, и еще немного мелочей вроде тумбочек и бра. Обстановка пока была спартанской, но я нацелился на масштабные перестройки, так что скоро планировал обзавестись куда более просторным и уютным уголком.​

    [​IMG]

    Я рассказал о своих планах маме, и она горячо поддержала мою идею. Но увидеть, как я воплощаю ее в жизнь, ей было не суждено. Она тихо и незаметно ушла в лучший из миров. Эту утрату не восполнит ничто. Но, по крайней мере, я знаю, что она была по-своему счастлива: добилась всего, чего хотела, нашла любовь и вырастила сына, которым в некотором роде могла гордиться.​

    [​IMG]

    Последний день недели прошел незаметно. Папа замкнулся в себе и, похоже, безумно страдал от того, что его возлюбленной не стало. Но я не лез к нему в душу. Мне и самому было чертовски паршиво. Вечером в дверь постучались ландшафтники и пригласили нас прогуляться по двору – теперь он был идеально ровным, даже пруд ретивые ребята закопали. Но я не чувствовал особой радости по этому ничтожному поводу. Заплатив работникам, я отправился спать. Ведь впереди была новая неделя, полная испытаний…​
     
    Последнее редактирование модератором: 16 окт 2018
     
  24. olesy

    Активист
    olesy
    Сообщения:
    581
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    40
    Репутация:
    466
    Награды:
    4
    Я сейчас в этом... в астрале. Ничего не соображаю, ничего не замечаю.:D (Пропустила я, короче;)).
    Самаэль-то, оказывается, настойчивый. Вон какую крепость повалил.:D;)
    И как-то быстро Лилит ушла.:frown:
     
     
  25. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Мир праху Лилит. Или как у них обычно говорят?:frown:
     
     
  26. Smertnaya

    Активист
    Smertnaya
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.648
    Награды:
    11
    А то! Все при нем же: глазки ангельские, наглость чертовская. Кто перед таким устоит-то? ;)

    С основателями так всегда бывает: кажется, что они очень быстро уходят. :frown: Я даже насторожилась, когда Лилит умерла, ибо момент смерти безбожно провтыкала и поняла, что случилось, только когда выскочило сообщение о наследстве. Даже ненароком решила, что недоглядела, и моя демонесса скончалась от какой-то напасти вроде голода. Но на самом деле просто пришло ее время. Она прожила 55 симских дней - то есть, почти максимум. Прожила ярко и интересно. И все равно жаль было ее терять. :cry2:

    Даже не представляю, что принято говорить в подобных случаях у тех, кто фразу "Гори в Аду!" воспринимает как доброе пожелание, и у кого слова "Катись к чертям!" означают "Приходи к нам сегодня вечером в гости!" :D
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей