1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Дежавю из сна. Блики прошлого

Тема в разделе "Завершенные сериалы (Sims 3)", создана пользователем Linet, 13 мар 2012.

  1. Linet

    Не из мира сего...
    Linet
    Сообщения:
    236
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    544
    Награды:
    1
    [​IMG]

    Жанр: фэнтези, мелодрама, роман, с элементами мистики.
    Автор, илюстратор, идея: Linet
    Корректор: 4aika_li
    Этап:закончена первая книга...


    Предисловие. Пустота.
    Глава первая. Так как всегда
    Глава вторая. Королевские близнецы
    Глава третья. Не мой день. Часть вторая.
    Глава четвертая. Что происходит ?
    Глава пятая. Я скучаю мама...
    Глава шестая. Не мои воспоминания
    Глава седьмая. Обещание
    Глава восьмая. Огонь в волосах
    Глава девятая. Месть и помилование. Часть вторая.
    Глава десятая. Древние мифы и легенды. Часть вторая. Часть третья.
    Глава одиннадцатая. Голоса. Часть вторая. Бонус.
    Глава двенадцатая. Дежавю из сна. Маленький бонус. Кэтрин Райс.
    Глава тринадцатая. Ложь во благо
    Глава четырнадцатая. Животный магнетизм Часть вторая. Часть третья. Бонус. Кайл Райс.
    Глава пятнадцатая. Последствия
    Глава Шестнадцатая. Паралельные миры
    Глава семнадцатая. Стержень
    Глава восемнадцатая. Половинка сердца и голуби
    Глава девятнадцатая. Моя винаЧасть вторая
    Глава двадцатая. Более чем странно
    Глава двадцать первая. Замки и ножи
    Глава двадцать вторая. Побег. Часть вторая. Часть третья.
    Эпилог. Спустя один, два месяца...
     
    Последнее редактирование: 25 фев 2013
     
  2. tasik

    Новичок
    tasik
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    25
    Награды:
    0
    Мне вообще кажется, что она их хочет в ловушку завести..Даже не знаю почему.Но да ладно поживём увидим.;)
     
     
  3. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    tasik, мне кажется, тогда бы Марк ее раскусил.. Он ведь тоже суггест. Хотя может она умеет закрываться от него...
     
     
  4. tasik

    Новичок
    tasik
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    25
    Награды:
    0
    Вполне возможно. Вот только не получается у меня ей доверять.Просто так белыми и пушистыми не становятся.;)
     
     
  5. Linet

    Не из мира сего...
    Linet
    Сообщения:
    236
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    544
    Награды:
    1
    Даю наводку: суггесты ведь могут читать только то о чем человек думает именно в данный момент. Если он хочет поделится воспоминаниями, он начинает вспоминать и второй в это время читает. Невозможно ничего услышать от человека который ничего не думает. ТАк тоже бывает:biggrin:
     
     
  6. tasik

    Новичок
    tasik
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    25
    Награды:
    0
    И вот ещё одно подтверждение моей версии!:biggrin:
     
     
  7. Linet

    Не из мира сего...
    Linet
    Сообщения:
    236
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    544
    Награды:
    1
    Читая ваши отзывы у меня появляется невольное ощущение, что у меня получилось создать какой-то иной мирок. О котором раньше знала только я, а теперь и немногие посвещенные.:redface:
     
    Последнее редактирование: 28 апр 2012
     
  8. tasik

    Новичок
    tasik
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    25
    Награды:
    0
    Классный мирок,однако!:biggrin:;):thumb:
     
     
  9. Linet

    Не из мира сего...
    Linet
    Сообщения:
    236
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    544
    Награды:
    1
    Что-то затянула я. Часть большая, да и праздники.
    Решила в свой день рождения подарить вам маленький тизер - большой части.

    - Я твой отец.
    Кайл и Кэтрин одновременно, удивленно взглянули на меня.
    - Мой отец умер в ту секунду когда выстрелил в меня, - рука инстинктивно прикоснулась к ране на груди, которая внезапно начала болеть.
    Я отвернулась потому-что из глаз брызнули слезы.
    Неужели я могу испытывать жалость к человеку, который сделал такое. Он убил всех своих детей, тем самым подписав себе смертный приговор. Может я не вольна судить об этом, но своей жизни я не подарю ему.
    Кайл еще секунду смотрел на меня, а потом я почувствовала несколько слабых дуновений ветра. Потом более сильные потоки воздуха сзади, и очень много.
    Через несколько секунд я стояла в окружении целой стаи, самых разнообразных зверей, которые наперебой рычали и шипели. Большие и крупные хищники стали на мою защиту.
     
     
  10. tasik

    Новичок
    tasik
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    25
    Награды:
    0
    И правда,её жизнь закончилась для него в тот момент,как он выстрелил в неё!
    Кстати с днём рождения!;):flower2:
     
     
  11. Linet

    Не из мира сего...
    Linet
    Сообщения:
    236
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    544
    Награды:
    1
     
  12. Лили

    EXO
    Лили
    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.685
    Награды:
    9
    интригующий тизер:biggrin:

    клево:thumb:
     
     
  13. Aria Aria

    Участник
    Aria Aria
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    33
    Награды:
    0
    С Днем Рождения,мой любимый автор!:flower2: Вдохновения,счастья,здоровья и всего-всего-всего!:rolleyes: Чучуть запоздала,прости:frown:
    Тизер и впрямь интригующий;)
     
     
  14. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Linet, день рождения святое дело :smile: Отличный повод отдохнуть и набраться сил и настроения!

    Вот здесь многие написали тебе пожелания в твой праздник, пусть они подарят тебе еще немного позитива и любви :smile:
     
     
  15. Linet

    Не из мира сего...
    Linet
    Сообщения:
    236
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    544
    Награды:
    1
     
  16. Foxel

    Активист
    Foxel
    Сообщения:
    811
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    80
    Репутация:
    2.124
    Награды:
    8
    Я опять отошла от событий и сидела нагоняла сейчас :smile:

    Не могу оторваться, Linet, так хорошо вы пишете!

    Очень рада, что они наконец-то предпринимают попытки к бегству, а не умирают в этих клетках. Рада, что Эмма встретила отца, хотя он урод, конечно..и беременная Митси - так замечательно.

    В общем, жду проды!

    И поздравляю с прошедшим днем рождения! :smile: Вдохновения и удачи в жизни!
     
     
  17. Linet

    Не из мира сего...
    Linet
    Сообщения:
    236
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    544
    Награды:
    1
    Простите, что так мало скринов - я не всесильна!:redface: Игра выкабенивается, а осталось всего ничего и не хочется что-то менять.

    Глава двадцать вторая. Часть третья. Побег.


    - Нам пора, - вдруг, очень громко сказал Марк, мгновенно посерьезнев.
    Стал серьезней еще больше чем обычно, хотя казалось, дальше уже некуда.
    - Ты сможешь идти? - поинтересовался Кайл, не без усилий отдирая от меня свою сестру под негромкий смешок Нормана.
    - Да, а куда мы идем? - спросила я, поднимаясь с сырого, холодного, каменного пола.
    - По пути объясним, - буркнул Кайл.
    Он держался нарочито отстранено и не смотрел мне в глаза. Говорил со мной, а смотрел на свою сестру, сидящую слева от меня.
    Что случилось, пока я была в отключке?
    Кайл стал вести себя со мной, еще холоднее. Хотя я не могла не обратить внимания, что очнулась в его объятиях.
    Может это произошло в тот момент когда он поднимал меня или клал на пол?!
    Сама-то, верю этой выдумке?
    А если он отнесся серьезно к моим словам, тогда, на вечеринке и делает все это специально? Что-бы не обнадеживать меня или что-то в этом роде.
    Нужно обязательно поговорить с ним, об этом.
    Объяснить, что мол, я жутко опьянела тогда и по этому несла всякий бред. Правда, он может воспринять эти слова по своему и получится еще хуже.
    Да, уж.
    Марк поднялся и направился к людям, скучковавшимся неподалеку от нас. Еще раз осмотревшись, я поняла, что нас стало намного меньше:
    - Где остальные?
    - Они уже ушли, - встревожено оглядываясь, прошептала Кэт, а потом они с Норманом, в общих чертах объяснили мне план Митси. Еще они довольно двусмысленно намекнули на то, что она вела себя немного подозрительно и что наша группа, получилась меньше и слабее остальных групп.
    - Нет. Я не думаю, что она может подставить нас.
    Я вспомнила наш с ней разговор в комнате для кремации. Трепетное биение сердечка, моего не родившегося братика снова ощутила рука.
    - Ну, конечно, - саркастично протянул Кайл и скрестил руки на груди.
    В ту же минуту, к нам подошли Марк с остальными и мы пошли к лифтам.
    Коридор будто сужался с каждым шагом, а свет ламп тускнел. Еще немного и все поглотит темнота. Как в том, другом мире. В который я попадаю каждый раз, когда теряю сознание.
    Кайл, я и Кэт с Норманом, шли позади всех. Марк возглавлял нашу небольшую толпу, то и дело осматриваясь и прислушиваясь к чему-то, что мог слышать только он. Наверное Митси.
    Из мыслей, не пропадало изображение растопленных клеток.
    Неужели это и вправду сделала я?!
    Мы уже подошли к лифтам и Марк нажав на кнопку вызова, лифта находившегося справа, обернулся:
    - Как только мы поднимемся, я отправлю лифт обратно, для остальных. Мы будем ждать вас наверху. Это всем понятно?
    Послышались редкие и негромкие отклики, в знак согласия и первые несколько человек вошли, в услужливо открывшиеся двери подъехавшего лифта.
    Как только лифт наполнился пассажирами, дверцы закрылись и все оставшиеся подошли ближе, в ожидании следующего.
    Просто невероятно, что такая большая толпа людей ходит по этом коридорам в поисках выхода и никто не останавливает их. Никто ничего не делает, будто здесь вообще нет ни души, кроме нас.
    Я потянула за руку Кайла и сделала несколько шагов назад, увлекая его за собой.
    Потом может не быть шанса, я могу не успеть сказать ему.
    Удивленный взгляд, но он последовал за мной.
    - Я хотела сказать тебе кое-что, - ужасно неловко, но я должна.
    Кэт и Норм заметили нас, но демонстративно отвернувшись, сделали вид, что ничего не заметили.
    - Эмма, я не думаю, что сейчас время...
    Он даже разговаривать со мной не хочет?! Горечь стала медленно наполнять легкие вместе с воздухом, а к горлу подобрался неприятный и болезненный комок:
    - ...потом может не быть... я не знаю, выберемся ли мы.
    - Конечно выберемся, - натянуто усмехнулся он, но я разглядела в его всегда сияющих глазах сомнение.
    Когда я увидела их впервые, они показались мне: центром вселенной, истинной причиной моего существования в этом страшном мире, смыслом этой самой жизни. Как же мне было больно, сейчас, спустя так мало времени, осознавать, что я не имею права, так думать о нем. Видеть его рядом с собой как кого-то большего, чем просто друга.
    Кайл нетерпеливо поглядывал назад, в ожидании нашей очереди. Лифт уже забрал еще несколько человек и скоро наш черед.
    - Прошу, не принимай всерьез, все то, что я тогда наговорила. После вашей вечеринки.
    Кэтрин слегка повернула голову в нашу сторону, а Норман так же медленно и осторожно повернул ее к себе.
    - Ты о... - он действительно удивлен?
    [​IMG]
    - Да. Я тогда выпила лишнего и наболтала невесть что. Ты ведь не воспринял мои слова всерьез?
    Ну вот, сказала. Теперь нужно уловить момент и правильно понять его ответ.
    - Нет, я все понимаю, - опущенный взгляд. Рука рефлекторно зарылась в огненно-рыжих волосах.
    Надеюсь это правда. Потому что с каждой секундой, моя вера в успешный исход нашего плана, слабеет.
    Начинает казаться, что мы все, проведем здесь наши последние минуты, а закончатся они очень скоро.
    - Это все, что ты хотела сказать?
    - Да, - с фальшивым облегчением выдохнула я.
    - Пойдем, скоро наша очередь, - он взял меня под руку. Я, успевшая хорошенько промерзнуть, слегка вздрогнула, от его горячей руки, тепло которой почувствовала даже сквозь плотную ткань спортивного костюма.
    - Что произошло? - тут же спросила Кэт, а Норм снова одернул ее. - Что? - с игривым возмущением спросила та, - Я просто хотела спросить о чем они говорили.
    - Ничего особенного, - сказал, словно отрубил ее брат.
    "Да, ничего особенного", - промолчала я.
    Уже подошла наша очередь и мы стояли у самых дверей лифта.
    Я посмотрела на своих друзей,в все они выглядели так будто ждали лифта в торговом центре, а не в ужасном и сыром подземелье.
    Волнения не было совсем, может потому, что я снова, слегка заторможено осознаю ситуацию?!
    Лифт приехал, мы вошли внутрь. Все, больше никого не осталось. Мы были последними.
    - Интересно, те двое до сих пор лежат в клетке? - спросил Кайл смотря в потолок.
    - Вероятно, что да. Думаю они еще не пришли в себя после встречи с темной Эммой.
    Они дружно засмеялись, а я как всегда ничего не поняла.
    - О чем они? - спросила я тихонько у Кэт.
    - Потом расскажу, - махнула она рукой и зло покосилась на парней.
    С нами ехали еще два парня, но вид у них был более взволнованный чем у нас.
    Правда ведь: будто на прогулку едем, а не на возможную в пятидесяти процентах смерть.
    Поднимались мы довольно долго, но когда лифт резко дернувшись остановился, я сильно сжала кулаки. Не хотелось ни о чем думать, но плохие мысли упрямо лезли в голову.
    Мы вышли в просторный и хорошо освещенный холл, но он был совершенно пуст, за исключением Марка и остальных членов нашей группы.
    Марк не говоря не слова, последовал к единственной арке-выходу, а мы покорно пошли за ним. Все дальнейшие коридоры и холлы были словно братья близнецы, но наш поводырь не останавливаясь вел нас к выходу. Все это напоминало мне миф о лабиринте минотавра, с разнице в том, что наш минотавр, был не один и он был хоть и в человеческом облике, но не более человечным чем сам мифический зверь.
    Проблуждав неизвестно сколько времени абсолютно идентичными коридорами и такими же холлами, мы вышли к большому лестничному маршу.
    Всего четыре пролета и все. По крайней мере, мне так казалось. Можно спросить у Марка, далеко ли нам еще, но не стоит отвлекать его. Рано или поздно, но мы дойдем.
    Ноги уже устали, а голодный желудок громко возмущался. Думаю в этом я не была одинока.
    Слева от меня шли Норман и Кэт, а справа Кайл. Я украдкой поглядывала на них, но маки усталости на их лицах выражали только одно чувство.
    Каждая ступенька давалась с трудом. Но если там, наверху выход, я поднимусь и на сотый этаж.
    Еще сильно тревожил тот факт, что мы не встретили ни одну из предыдущих групп. Наверно они далеко впереди или уже выбрались с этого ужасного места и разбрелись по лесу в поисках своего пути.
    Вдруг, я покачнулась — Кэтрин споткнулась и чуть не покатилась вниз. Ее рука выскользнула из сжатой ладони Норма и она схватилась за мое плече что-бы удержаться. От неожиданности, по инерции я тоже начала падать и хватая руками воздух, ухватилась за плече Кайла, а точнее за его куртку. Благо та оказалась крепкой и не порвалась. Кайл же устоял, был нерушим словно скала и поймав мою руку за запястье и вытащил нас обеих. Все произошло настолько быстро, что Норм не успел сообразить куда исчезла Кэт.
    Идущие впереди, даже не заметили, что что-то произошло.
    Когда мы с Кэтрин уже твердо стояли на ногах, Кайл взял меня за руку и наши пальцы переплелись. Норман тут же спросил у Кэт:
    - Ты как?
    - В порядке, только голова кружится.
    - Тогда все ясно, - сказал Кайл и покрепче сжав мою ладонь, добавил, - Кэт, возьми Эмму за руку.
    Он мог бы обратиться ко мне, но почему-то не сделал этого.
    - Зачем? - спросила та, но все же схватила мою ладонь.
    - Если норм не успел отреагировать, значит ваша связь еще сильнее, чем мы предполагали. Ты уже сейчас питаешься его энергией.
    - Черт, - выдохнул Норм, но увидев укорительный взгляд своей возлюбленной, тут же поправил себя, - я просто думал это возможно только после обряда.
    - А? Ну, да, - недоверчиво протянула Кэт.
    - Как это?
    Я понимала, что сейчас не время и не место говорить об этом, но может так, я смогу не думать о том, что возможно ожидает нас на верху.
    - Во время свадебной церемонии у двуликих, невеста и жених делают надрезы на своих запястьях с внутренней стороны и прикасаются ими друг к другу. "Кровный обмен" — после которого они становятся одним целым и чувствуют друг друга как родные. Так как двуликие могут чувствовать только родных по крови. На языке животного мира — только члены стаи могут почувствовать другого, - выпалил Кайл смотря куда-то вверх.
    - Так делают только двуликие?
    - Да, - ответила Кэтрин, а потом скрестив пальцы своей свободной руки с пальцами Нормана, прошептала ему, - Прости.
    Так мы и шли дальше, взявшись за руки, а главной страховой силой был Кайл. Я конечно отметила, что мы держимся с кайлом за руки, точно так же как и Норман с Кэт, но не стала уделять этому особого внимания. Совпадение.
    Добравшись наверх, все почему-то стали резко останавливаться и пятиться. Наша связь разомкнулась, так как все толкались пытаясь первыми вернуться обратно, но потом мою руку снова схватил, непонятно откуда взявшийся Кайл и потянул меня в самую гущу толпы.
    - Что это? - послышался неподалеку голос Кэт.
    - Ты это слышишь? - спросил Кайл у меня, лишь на секунду обернувшись, но тем самым не прекращая тянуть меня за собой.
    Я растерялась и абсолютно не понимала о чем он. Прислушавшись к гомонящей толпе, я услышала, что они говорят друг друг те же слова.
    - Что я должна слышать? Кайл!
    - Я знал, я знал, что именно так и будет, - ответил он.
    - Кайл, что происходит? - не унималась я, но тут он меня вытащил из толпы и перед нами предстала картина, которую никто из нас не хотел видеть.
    Очень большая комната. Стены и пол из такого же сырого камня, как наша бывшая комната клеток. Большие кованные люстры у самого потолка были включены. Здесь были окна — большие, и чистые. Большая стена напротив нас, практически вся состояла из высоких окон, за которыми виднелась одна чернота.
    "На улице ночь?" - подумала я, но присмотревшись, поняла, что это не так. Темная земля полей, стелившихся за горизонт и абсолютно затянутое черными тучами небо, создавали такой эффект.
    Между двумя, самыми большими окнами разместилась маленькая металлическая дверь. Она была слегка приоткрыта, но я даже через весь зал чувствовала свежий воздух проникающий в эту щель.
    Это было первым, что я увидела, но не оно поразило меня. В нескольких метрах перед дверью стояли знакомые мне люди и наверняка ждали именно нас.
    Ближе всех стоял отец и с ухмылкой буравил меня взглядом. По обеим его сторонам стояли несколько человек из охраны, - я поняла это узнав среди них, тех двоих которые забирали меня из клетки. К нам присоединились Норман и Кэт, а остальные перестали метушиться в ту минуту, как отец властным тоном, приказал всем замолчать и выйдя в холл, встали позади нас. Перепуганные и ослабевшие люди за моей спиной замерли в ожидании своего приговора.
    Почему это происходит? Мы ведь могли уйти, но все пошло не так!
    Кайл резким движением шагнул немного вперед и тем самым практически закрыл меня собой. Я только одним глазком выглядывала из-за его огромного плеча. Норман сделал тоже самое по отношению к Кэтрин, практически синхронно с Кайлом.
    Нас ведь больше, мы можем сопротивляться, но смогут ли эти люди противостоять такой силе, хоть и не доминирующей в количестве? Станут ли они это делать? Наверняка станут, но какой ценой?
    - Я ждал именно вас, - так же горделиво протянул человек названный моим отцом и сделал небольшой шаг вперед.
    - Где остальные? - прогремел в ответ грубый баритон моего защитника.
    - Я не с тобой говорил, тварь, - презрительно бросил отец и его лицо исказилось отвращением.
    Кайл ничего не ответил, но я даже на расстоянии почувствовала как задрожало от злобы его тело.
    - Где они? - я наконец набралась храбрости и вышла из-за спины Кайла, который сурово взглянул на меня: мол — "стой где стоишь".
    Нет, я не стану прятаться. Он ждал меня, значит все остальные ему не нужны. Может я смогу уговорить его не трогать их и отпустить.
    - Все ушли, остались только вы, - снова сладкая улыбка, которая вызывала у меня омерзение.
    - Тогда отпусти и нас, - я не планировала подойти к этому так быстро, но он сам дал шанс.
    - Нет, нет, нет, - он засмеялся и отрицательно помахал указательным пальцем.
    - Почему? - я знала ответ на этот вопрос.
    - Я хочу что-бы ты осталась со мной! - он сказал это серьезно, но я понимала, что ни о какой отцовской любви и речи быть не может.
    Чувствуя на себе непонимающие взгляды стоящих рядом друзей, я продолжала уверять себя, что мы выберемся. По крайней мере они, и я сделаю для этого все возможное.
    - Если я соглашусь остаться, ты отпустишь остальных?
    - Ты сделаешь это, только ради них?
    - Ты не ответил на мой вопрос.
    - Да, я сделаю это.
    - Почему я должна тебе верить? - сделка почти подписана, торг закончится только в его пользу.
    - Эмма! - возмущенно зашипела Кэтрин сзади, - Мы не оставим тебя!
    Норман и Кайл одновременно кивнули, не сводя глаз с охраны моего отца.
    - Нет, оставите, - сказала я чуть слышно.
    - Ты мне не доверяешь? - очень искусно изобразил удивление он.
    - Почему я должна доверять тебе?
    - Я твой отец, - наконец дал волю чувствам мой собеседник и сжав кулаки, сделал еще пару шагов вперед. Тоже самое сделали и несколько охранников по обеим от него сторонам.
    Кайл, Норм и Кэтрин с удивлением взглянули на меня.
    - Мой отец умер в ту секунду, когда выстрелил в меня, - рука инстинктивно прикоснулась к ране на груди, которая внезапно начала болеть.
    Кайл заметил это движение и зарычал. Из его человеческого горла, вырвался настоящий звериный рык. Громкий и устрашающий, но кроме меня, казалось бы это, никого не удивило. Несколько таких же звуков, послышалось со стороны охранников отца. Да, они все такие. Они все двуликие, ведь они сильнее физически и могут закрываться от влияния суггестов.
    Я хотела спросить у него, отпустил ли он и Митси тоже, но тогда я выдам ее.
    - Ты останешься со мной? - приторно с лаской спросил "папа".
    - Да, только если буду уверена, на более чем сто процентов, что жизни этих людей ничего не грозит.
    - Соглашайся Эмма, он говорит правду, - из-за спины охранников вышла Митси и виновато склонив голову встала рядом с моим отцом и отцом своего еще не родившегося ребенка.
    - Митси? - не поверила я своим глазам, а Кайл довольно хмыкнул.
    - Прости Эмма, но я думаю ты поймешь меня когда-то, - и она погладила рукой свой чуть округлившийся живот.
    Отец снова улыбнулся, его взгляд кричал мне: - "Ну же соглашайся, я всех отпущу. Кроме тебя".
    - Я согласна, - сказала я внятно и громко. Что-бы услышали все и уж он точно, услышал. Разреши мне попрощаться.
    - Конечно милая, о чем разговор. У тебя есть пара минут, - триумф был в каждом слове, а чуть не плачущая рядом Митси, отвернулась.
    Я повернулась к той небольшой толпе и увидела Марка. Он стоял прямо позади меня, все это время.
    - Передайте Грейс, что я люблю ее. Она практически заменила мне маму. - попросила я у него.
    - Когда ты поняла? - ни чуть не удивился тот.
    - Ваше кольцо. Я видела вторую его часть в шкатулке Грейс. Она живет там же где и раньше, если вы...
    - Да, я понял.
    Из глаз катились слезы, а я пыталась безрезультатно сдерживать их.
    Друзья смотрели на меня словно на ополоумевшую.
    - Ты действительно думаешь, что мы оставим тебя? - возмутилась Кэтрин.
    Я лишь улыбнулась, услышав ее.
    - Это правда? Все о чем вы говорили с ним. Он отец твой? - Кайл был вне себя.
    - Да, он сначала спас меня из операционной, а потом накормил обедом, а потом... сказал, что я виновна с маминой смерти и что всю жизнь ненавидел меня за то что все потерял... выстрелил, но я выжила, сама не представляю как, - я слегка оттянула грязную кофту и показала покрасневший и совсем свежий шрам от пули.
    Нужно сейчас им рассказать, побыстрее. Они поймут, я уверена.
    - Митси, прооперировала меня, а когда я сбежала из палаты, нашла ее в к комнате для кремации, там она и предложила мне помощь.
    - Но Эмма, - пыталась возразить Кэт.
    - Она беременна? - спросил серьезно Кайл.
    - Да. Она носит под сердцем моего брата, - удивившись ответила я, - а откуда ты знаешь?
    - Я почувствовал в ней два сердца. Черт, - Он отвернулся и схватился за голову.
    - Уходите, я останусь. Пока он не передумал. Может мы еще встретимся когда-то.
    - Черт побери, Эмма! - Норман впервые повысил голос.
    [​IMG]
    - Ты спасла нас всех, один раз, там внизу. Теперь делаешь это второй.
    Я не стала их слушать. Сомнений во мне было очень много. Да я и не настолько сильна, что-бы не жалеть об этом решении.
    Хотя, нет. Не сожалею!
    - Время на исходе, - послышался нервный голос отца.
    Вот, оно — я всегда хотела семьи, может и обманывая себя в противоположном. Он моя семья, какая никакая, но семья. Наверняка так будет лучше. Лучше для всех.
    - Я думаю мы сможем это сделать, - неожиданно улыбнулся Марк.
    - Да, - прошептала я опустив голову. Он принял это и надеюсь остальные последуют его примеру.
    - Мы сможем сделать это? - спросил он обернувшись к толпе, наблюдающих за происходящим людей. Я впервые посмотрела на них - в их глаза. Больше десятка мужчин и несколько женщин.
    - Что? - не поняла я, но мой вопрос остался без ответа.
    - Ты уверен? - спросила Кэт.
    - Что вы задумали? - зашипела я.
    - Позволь, теперь нам спасти тебя Эмма?! - серьезно спросил у меня Марк, а потом снова обернулся к толпе и они как один кивнули в ответ.
    - Нет, нет, - испугалась я.
    - Это был риторический вопрос! - тут же обернулся к нам Кайл. Его глаза горели уверенностью. - Эй Норм! - кивнул он другу.
    - Эй Кайл! - улыбнулся тот в ответ и с задором взглянул на Кэтрин.
    - Чур, тот с меткой на морде, мой, - выглядывая из-за плеча любимого, затараторила подруга.
    - Стоп, стоп. Вы с ума сошли? Вы уходите, а я остаюсь, - попыталась я вразумить их.
    - Ты хочешь этого? - Кайл говорил серьезно, а я не могла ответить правду и по этому даже не взглянула на него.
    - Да!
    - Отлично, тогда мы уходим! - безразлично кивнул он.
    Я посмотрела на него, возможно в последний раз. Огненно-рыжие волосы, изумрудно-зеленые глаза и...нельзя. Нельзя о нем думать, даже сейчас. Будет еще больнее.
    - Все, - громко ответила я на требовательный взгляд отца, обернувшись.
    - Отлично, - ответил тот, такой же омерзительной улыбкой как и все предыдущие.
    Посмотрела на Митси, в то время как люди за моей спиной начали медленно и неуверенно проходить в глубь зала, к двери, за спинами охранников отца. Она уже не плакала, а смотрела пристально куда-то за моей спиной, а потом еле заметно кивнув, отошла а несколько шагов в сторону. Отец видимо подумав, что она пропускает пленников, жестом приказал охранникам последовать его примеру, но тут я снова взглянула на Митси. Он а буравила сосредоточенным взглядом окна.
    Не прошло и мгновения, как оглушительный взрыв и миллионы осколков полетели из оконных рам.
    Я инстинктивно прикрылась руками, но меня тут же охватили стальные объятья, а в нос ударил острый запах хвои и моря. Посмотрев вверх, я увидела сморщенное от боли лицо Кайла. Зачем он это сделал? Я ведь пустое место, никто для него.
    Я закрыла глаза, меня стала охватывать внезапная злоба. Раздражительность, ко всему происходящему. Все казалось таким ничтожным и бесполезным. Голова снова наполнилась несвязным шумом чужих мыслей, но громче всех кричали несколько голосов:
    - Мое лицо...
    - Кровь, кровь. Повсюду.
    - Бегите пока они не опомнились.
    - Уже поздно.
    - Ах ты мразь.
    Боль, очень много боли. Я открыла глаза, но продолжала чувствовать боль. Где-то в области живота, острая боль и внезапно слабость.
    Объятья Кайла разомкнулись и первым что я увидела, была Митси. Она лежала на полу свернувшись, а в нескольких метрах от нее стоял мой отец и держал в одной руке окровавленный, большой кусок стекла, а второй держался за лицо, с которого струйками по тыльной стороне ладони стекала кровь.
    Кайл еще секунду смотрел на меня, а потом я почувствовала несколько слабых дуновений ветра. Потом более сильные потоки воздуха сзади, и очень много.
    Через несколько секунд я стояла в окружении целой стаи, самых разнообразных зверей, которые наперебой рычали и шипели, а через секунду вся охрана отца предстала в том же облике.
    Порвать их, взревел отец и они бросились на нас. Я не стала ждать пока меня, растерзают на части охранники отца и побежала к Митси. Своим, я сейчас только помеха.
    Паника, полностью заглушала здравый смысл, а злоба настойчиво шептала ударить кого-то. Но, если я поддамся порыву, только облегчу дело отцу.
    Все вокруг смешалось, клочки шерсти летали в воздухе, а на полу небольшие лужицы крови, а я уже почти добравшись до Митси, молила Бога о том, что-бы никто не пострадал. Я не хотела всего этого. Отец тут-же куда-то запропастился, а я упав на колени пыталась разглядеть куда он ранил мать своего будущего ребенка.
    - Митси!, - позвала я, но она даже не пошевелилась в ответ. Теперь только я поняла, почему я чувствовала так много боли. Он сделал это снова, он убил своего ребенка, собственноручно. Левая рука Митси прижималась к животу, а оттуда не переставая текла кровь. Я как-то попыталась прижать своими руками ее ладонь поплотнее к ране, но ничего не получалось. Я ведь не медик и ничего не могу сделать. Но я уже понимала, что слишком поздно.
    [​IMG]
    Из глаз снова покатились неудержимые слезы, но вдруг ее ледяная рука коснулась моей:
    - Прости меня Эмма, - прошептала она не поднимая головы и я почувствовала ее последний выдох.
    - Митси! - закричала я, но рычание и жалобные визги за моей спиной полностью поглощали мой голос.
    Никогда меня еще так сильно не переполняла злоба. Все еще текли слезы, а руки дрожали, но не от страха. От ненависти, к тому человеку, который когда-то стал был частью моей жизни.
    Все тело охватила дрожь, но это дрожала земля под ногами. В разбитые окна с оглушительным свистом завывал ветер и трепал мои волосы и одежду.:
    - Прекратите! - закричала я изо всех сил, но меня не услышали. Я не знала на чьем месте перевес, я не могла различить своих среди них.
    - Вы понимаете, что это абсолютно бессмысленно! Это не нужно вам, это нужно ему! - Я указала на стоящего в углу отца, наблюдающего за всем этим, - Вы понимаете, что ему ничего не стоит убить вас всех, зачем же вы сами это делаете? Добровольно. Это же бессмысленно! Единственный человек заслуживающий смерти, из всех находящихся здесь. Это он!
    Уже из последних сил отчаяния, пыталась объяснить им, что это все напрасно:
    - Зачем, вы это делаете?
    Злоба продолжала терзать меня, но ей что-то мешало. Я снова боролась сама с собой. Под ногами сильнее начала дрожать земля, а в разбитые окна, ветер задувал капли дождя. Где-то вдали мелькали молнии и гремел гром. Хаос стихий охватил ближайшие земли.
    Митси умела, а вместе с ней и мой не родившийся братик. Ураган мыслей в голове, казалось разорвет меня на двое, а перед глазами шла битва не на жизнь а на смерть. Львы, гепарды, медведи и рыси норовили ухватить друг друга за горло или еще похуже.
    Упав на колени, я посмотрела поверх всего этого на ухмыляющегося отца. Он наслаждался своим хорошо распланированным спектаклем.
    - Я ненавижу тебя, - снова закричала я и на этот раз меня услышали, но было поздно. Под ногами начала проваливаться земля, а звери бросившись убегать от провалов забыли о драке. На глазах, снова становясь людьми они пытались удержаться на ногах, но разлом словно избегал их.
    [​IMG]
    Змея-трещина стремилась в противоположный от меня конец зала. Миг и я увидела испуганный взгляд отца, мгновенно исчезнувший в глубине недр.
    Все еще сидя рядом с бездыханным телом Митси, я смотрела на то место где секунду назад стоял мой отец.
     
     
  18. tasik

    Новичок
    tasik
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    25
    Награды:
    0
    Так ему и надо! Не человек, а дьявол какой- то! Пусть провалится, да поглубже!:mad::mad::mad:
     
     
  19. Linet

    Не из мира сего...
    Linet
    Сообщения:
    236
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    544
    Награды:
    1
    Я хотела спросить, каково получилось впечатление от главы в целом. Просто мне кажется не ахти! Скомкано и ну вы поняли! Может это мне только так кажется! Я писала ее очень долго!
     
     
  20. tasik

    Новичок
    tasik
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    25
    Награды:
    0
    ????!!! Я в конце чуть не расплакалась и у меня появилось нестерпимое желания придушить его самой! На самом деле после прочтения тизера, я думала, что его порвут на кусочки животные.Но ты,как всегда,оригинальна!На самом деле идея скинуть его в дыру мне понравилась больше:cool::rolleyes::redface:;):thumb:
     
     
  21. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Тебе кажется!

    Я оторваться не могла, пока до конца не дочитала :thumb:
     
     
  22. Black_caT('.')

    Участник
    Black_caT('.')
    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    99
    Награды:
    0
    Вау, супер!!! Молодец, так его!!!
    Сама ощущала всю злобу вместе с Эммой, но только по отношению к Митси! Предательница!!! Может у меня своеобразный взгляд на жизнь, но мне её совершенно не жаль. Так ей и надо. И из-за чего бы она так не поступила, это её не оправдывает.

    Linet, молодец, очень долго ждала продолжения и не разочаровалась! Захватывает, с нетерпением жду следующей главы!
     
     
  23. tasik

    Новичок
    tasik
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    25
    Награды:
    0
    А мне вот всё -таки Митси жаль и ребёночка её.:frown: Она конечно предательница, но вдруг она и правда была сильно влюблена в этого изверга, главное, что она в конце исправилась. Хотя когда она вышла из-за его спины, своего рода ненависть появилась, но больше я возненавидела его. Хотя каждому своё, не могут же быть у всех одни и те же чувства по отношению к героям.:rolleyes:
     
     
  24. Pretty_girl

    Новичок
    Pretty_girl
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    23
    Награды:
    0
    Неожиданный поворот. Жалко Митси. Да, а с "папочкой" она хорошо разделалась :biggrin:
     
     
  25. Linet

    Не из мира сего...
    Linet
    Сообщения:
    236
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    544
    Награды:
    1
    Эпилог.
    Спустя один, два месяца...




    Кайл Райс

    Избитый стереотип, считать любовь счастьем, вызывает во мне, огромное желание, проломить чьей-нибудь головой стену. Кто сказал — "любящее сердце — живое сердце", тот не любил по настоящему. Может так оно и есть, но не со всеми и уж не со мной точно. Моя любовь приносит мне только боль. Гнетущая мысль, извечной безысходности, нашего положения, снится мне по ночам и не дает жить спокойно.
    Любовь это вирус. Те, у кого появляется иммунитет к ней, живут счастливо и умирают в один день с любимым человеком, как в сказках, а остальные мучаются от постоянной боли и недомогания. Этот вирус охватывает всех, без исключения и поражает все. Не только сердце, а мозг в первую очередь и все тело целиком, включая конечно же и душу. Потому что при виде любимого человека, полностью нарушается поток адекватных мыслей, начинает лезть в голову всякая романтическая чушь, а тело старается хотя бы на миг, прикоснуться к объекту грез. Даже от мимолетного взгляда, сбиваются настройки координации и ты начинаешь плыть, парить по воздуху, словно идиот какой-то, с улыбкой до ушей. Разве это нормально? Это болезнь, зависимость и к сожалению неизлечима. Миллиарды людей во всем мире страдают от этого недуга и никто не в силах что-либо изменить.
    Вот сейчас она войдет в мой дом, веселая и радостная. Будто никогда не было тех, нескольких недель, проведенных в жутком месте. Ее лицо уже приняло естественный оттенок, а не мертвенно-бледный. Ее волосы снова светлые, улыбка не болезненная и вымученная , а искренняя. Конечно, она все еще помнит все это и возможно не скоро забудет, если это случится вообще. Сестра, например, до сих пор, иногда просыпается по ночам и включает ночник. Она ведь никогда не боялась темноты, да она вообще раньше ничего не боялась. А каково же Эмме?! Она убила собственного отца, который был самым непотребным гадом, но все же отца. Пыталась пожертвовать собой, что-бы спасти абсолютно незнакомых людей.
    Мне интересно: она правда думала, что я оставлю ее там?
    Да, это вполне в ее духе.
    С нового года, мы вернемся в нашу старую школу. Эмма тоже будет там, но все никогда не станет как прежде.
    Хватит быть трусом, хватить держать ее в неведении. Я должен сделать это, сегодня. Она поймет, она не станет что-либо менять, ведь это в ее интересах. Хотя кого я обманываю. Возможно уже и нет ничего, а мне придется мучится до конца жизни? Вполне возможно, что у меня когда-то и появится пара - девушка моего вида, но она не станет мне второй половинкой, она не станет частью меня. Даже после "обряда", когда я смогу чувствовать ее, я все равно буду думать о Эмме.
    Это жестоко, по отношению не только ко мне.
    Звонок в дверь, торопливые мамины шаги по коридору и приветственные возгласы. Марк и Грейс пришли. Сегодня Рождество и мы решили пригласить их, они ведь практически часть нашей семьи. Через неделю у них свадьба, мы тоже приглашены.
    Хоть кто-то счастлив. Конечно я тоже счастлив, но мое счастье какое-то не яркое, тусклое и вялое. Мама снова здорова, все живы и не стоит волноваться о чем-то.
    Я взглянул на овощи которые нарезал, находясь полностью охваченный своими мыслями:
    - Черт! - уже вторая порция отправилась на салат. Я изрезал их так мелко, что они практически превратились в морс.
    Еще один звонок — Норм, с родителями. Веселые повизгивания Кэт, шелест оберточной бумаги и пакетов.
    Счастье, вселенская любовь и чувство защищенности.
    Это все ее эмоции в течении последнего времени.
    Может она не придет?
    Мама лично ходила к ней, как только поднялась на ноги, после нашего возвращения. Я же, после того, не видел ее ни разу. Она целыми днями сидит дома. Вышла из одной тюрьмы, что-бы сидеть в другой. Кэтрин ходила к ней несколько раз, но не надолго. Я даже не пытался. Нет в этом никакого смысла. Сегодня я ее увижу точно, даже если она не придет, я пойду к ней.
    Я скажу ей и покончим на этом.
    Третий звонок — она пришла!

    Эмма Везер

    Ну вот и дверь. Снова стою как дура и гляжу на нее. У меня начинает вырабатываться боязнь дверей.
    [​IMG]
    "Ну ка, соберись", - сказала я себе и нажала на звонок.
    Прошла минута, мне не открыли. Шагов по ту сторону двери не слышно.
    "Не услышали!" - уже было обрадовалась я, но дверь открылась. За порогом стоял он и вытирал руки о кухонное полотенце.
    [​IMG]
    - Привет, - симуляция радости и краткий кивок, - входи, - он открыл дверь шире и отошел в сторону. Я протиснулась в дверной проем, максимально осторожно, что-бы не прикоснуться к хозяину дома.
    - Привет, - смущение и неловкость. Смогу ли я побороть когда-то эти чувства, при виде него.
    Домашняя, черная футболка, обтягивала его накачанные руки и торс. Если бы это был мультик, у меня бы потекла слюнка.
    Когда за моей спиной закрылась дверь, он лишь бросил:
    - Чувствуй себя как дома, все в гостиной. Извини, но мне нужно бежать на кухню.
    Он ушел. Дежурная любезность хозяина к гостю. К сожалению, это все, на что я могу претендовать в этом доме.
    Зря я пришла, хотя мои планы отпраздновать рождество одной, у ненавистного телевизора, были еще хуже.
    Нужно сделать счастливый вид и вести себя паинькой, не портя своей кислой миной остальным праздник. То, что у меня сейчас есть этот праздник, только их заслуга и я безмерно благодарна им за это. У нас нет родственных или кровных связей, но они стали мне семьей.
    Войдя в гостиную, я невольно охнула. Она кардинально изменилась с нашей последней встречи. Стены были увешаны рождественскими украшениями и яркой мишурой, а в углу у окна, красовалась ель. Диваны и кресла снова стояли на своих местах и на них весело обмениваясь новостями, восседали, почти все, самые родные для меня люди: мисс Райс — Кэт говорила, - что она очень приболела во время нашего отсутствия,- сияла улыбкой и обсуждала с Грейс свадебные дела; Кэт разговаривала с незнакомой мне женщиной сидя на руках у Норма и обнимая его за шею, а ее возлюбленный, разговаривал с мужчиной сидящим рядом. Это наверное его родители, он очень похож на отца. Я еле узнала Марка. Подстриженный и побритый, он даже в свитере и брюках, выглядел очень солидно. Они с Грейс держались за руки и у обоих на руках были те самые кольца с половинками сердца. Я действительно очень рада за них, они как никто, достойны этого простого счастья. Я решила не дожидаться совершеннолетия и сейчас подарить Грейс и Марку, квартиру в городе. Так сказать — свадебный подарок. Я не планировала идти на этот праздник жизни, хотя прекрасно понимала, что это очень заденет молодоженов.
    Я много думала, с того времени, как снова оказалась свободна. Мне написано судьбой, быть одинокой. Нужно начинать привыкать к этому уже сейчас. Я бы все отдала, что-бы отказаться от этого. Все, абсолютно, даже свои способности суггеста и стихийного. Мне не нужно этого. Я больше полугода жила обычным человеком и это на много лучше, чем быть необычайным, мифическим существом, обреченным на одинокое существование, в своей клетке под названием "дом".
    Так и продолжая стоять в дверном проеме, я наблюдала за идиллией семейного счастья, стараясь запечатлеть в памяти, как можно больше мелких деталей. Из кухни с блюдом печенья в руках, в комнату вошел Кайл и слегка прикоснулся ко мне нечаянно плечем. Это место словно огнем обожгло.
    Почему меня так тянет к нему? Нам ведь ни в коем случае нельзя быть вместе. Абсолютно! Это может стоить нам обоим жизни. Тем более, что односторонние отношения не приносят радости. Конечно, возможно со временем я бы смогла понравится ему снова, но не думаю, что в данный момент, даже стоит думать об этом.
    - Эмма! - меня заметила мисс Райс, а Кайл оставив блюдо на журнальном столике, пошел обратно в кухню.
    На довольно громкое восклицание мисс Райс, все обернулись в мою сторону, а потом меня начали знакомить с родителями Нормана и официально представили Марку.
    Ну вот, время приклеивать радостную маску и стараться не терять ее на продолжительности всего вечера.
    Кэтрин ни на секунду не отходила от Нормана, а я глядя на них всем сердцем желала сделать то же самое по отношению к ее брату. Ближе к вечеру, когда все уже наелись за просто огромным праздничным столом и выпили не по одному бокалу вина, шампанского или бренди, смех звучал все громче, а моя маска становилась все прозрачней. Я не хотела уходить так рано и по этому сославшись на головную боль, попросила у мисс Райс разрешения прилечь где-нибудь на минутку. Она меня отвела на верх, в гостевую и в миллиардный раз спросив, действительно ли не стоит выпить лекарства от головной боли, оставила меня.
    Я правда хотела лишь на минутку прилечь и потом снова спустится вниз. Нужно собраться с силами и снова стать человеком, а не той пустой оболочкой которой я сейчас являюсь.
    При первом взгляде на комнату, она сразу показалась мне очень знакомой. Будто, я уже была здесь когда-то. Присев на постель, ощущение дежавю только усилилось, а руки сами потянулись к приятному на ощупь покрывалу.
    [​IMG]
    Эта комната не была украшена к празднику и вообще выглядела так, будто здесь давно никто не жил.
    Вдруг в дверь раздался стук, я слегка испугавшись вздрогнула и отдернула руки, сложив их на коленях.
    Дверь медленно приоткрылась и показалась голова Кайла:
    - Можно? - спросил он, но уже сделал шаг вперед. Черная футболка сменилась гольфом и свитером. Он собрался куда-то?
    - Конечно, - невнятно пробормотала я и поднялась с кровати.
    Мне почему-то показалось неприятным, сидеть на ней при нем и я тут-же пересела на маленький диванчик у подножья кровати.
    - Ты как? - спросил он довольно искренне, прикрывая за собой дверь.
    - Нормально, просто... - снова хотела соврать я, но слова перебивая друг друга толпились внутри мыслей.
    - … просто устала держать маску? - он присел рядом, благо достаточно далеко что-бы не прикасаться ко мне.
    Появилось ощущение, будто во мне какой-то зверек и он мечется, бегает и не может остановится.
    - С чего ты взял? - попыталась улыбнутся я, но это только подчеркнуло мое положение.
    - Эмма, тебе не стоит скрывать то, что ты чувствуешь на самом деле. Всем пришлось нелегко и никто не станет винить тебя за это.
    - Да, ты прав, - выдохнула я и спрятала лицо в ладонях.
    Он сочувственно, положил мне руку на плече и снова этот ожег коснулся моего сердца. "Зверек" замер и я уловила всю неловкость этой ситуации. Что-то обязательно должно случится, подсказывала интуиция. Он ведь не просто так сюда пришел. Если спросить "как я", так он уже сделал это. Взглянув на него, я увидела нерешимость и сомнение. Его что-то терзает. Глаза нервно осматривают комнату, а рука соскользнув с моего плеча, тут же устроилась на его колене.
    - Ты уверена, что не стоит выпить таблетку? - спросил он не взглянув на меня.
    - У меня не...
    - Ясно, - улыбнулся он, где-то внутри себя и поднялся. - Долго не засиживайся, там все волнуются, - бросил он через плече и замер почти у самой двери.
    - Эмма, я могу поговорить с тобой? - спросил он не оборачиваясь.
    - Конечно, - ответила я и поднялась, что-бы подойти, но он остановил меня.
    - Сиди, я... мне так легче будет.
    - Хорошо, - я села снова на диванчик, но теперь он уже казался не мягким как раньше, а твердым и неудобным.
    - Мы ведь с тобой, уже достаточно взрослые люди и можем воспринимать сложившуюся ситуацию адекватно.
    - Да, - ответила неуверенно я, абсолютно не понимая о чем он.
    - Ты наверняка уже в курсе, что мы с тобой были... не просто друзьями... - ему явно с трудом давался этот разговор, но он держался довольно крепко.
    - Да, - снова вылетело из меня, хотя я хотела ответить "нет". Может тогда я смогла бы поговорить с ним об этом, если смогла бы. Побыть с ним хоть на минуту дольше.
    - Ты ведь понимаешь, что нам нельзя быть вместе? Не потому, что кто-то из нас не хочет этого или еще по какой-то причине, а по более весомым и значимым обстоятельствам.
    Снова прозвучало "Да".
    Он замолчал, но продолжал все так же стоять ко мне спиной.
    - Прошу, тебя не говори, что ты хочешь остаться друзьями! - взмолилась я и почувствовала, как по щеке катится слезинка, - Мы ведь с тобой и так друзья, а эта фраза только ломает отношения... даже дружеские.
    - Хорошо.
    Я не видела его лица и не могла понять его настроения, но чувствовала, что его состояние не сильно отличается от моего нынешнего.
    Минута молчания в честь умершей любви, длилась вечность, в эту вечность мы хоронили наши чувства друг другу.
    Вдруг он резко обернулся, подошел ко мне и обхватив одной рукой меня за талию, а другой слегка запрокинул мне голову и впился поцелуем в мои губы.
    [​IMG]
    Это было сильно, волшебно и головокружительно. Других слов я не смогу подобрать. Все тело охватило пламенем его прикосновения, а касание губ с настоящем и реальном, страстном поцелуе словно вспышка света внутри меня. Он снова был моей вселенной, мои миром в котором больше никого не было.
    Я вся превратилась в мрамор - замерла, боясь даже вдохнуть.
    Миг длился не долго, вот он отпустил мое сознание и еще раз прикоснувшись губами к моему лбу, прошептал:
    [​IMG]
    - Прости меня! Прости, что я оказался настолько слабым и не продолжаю бороться за тебя!
    Я боялась открыть глаза и увидеть, что это сон. Спугнуть эту чарующую дымку, охватившую на мгновение нас. Она и так быстро растворялась.
    Резкий стук двери, заставил меня очнутся, но я продолжала чувствовать его на своих губах.
    Словно в трансе, я подошла к окну и увидела, снежные хлопья падающие с небес на нашу мрачную землю.
    Это к сожалению, навсегда останется одним из бликов моего прошлого, которое я не смогу вернуть никогда.



    ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ...
     
     
  26. Адель

    Участник
    Адель
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    866
    Награды:
    4
    плачет
    Как грустно и одновременно прекрасно кончается в этой книги... Жизнь не справедлива! Интереснее я больше ничего не читала! Как же Вы превосходно можете передавать чувство и эмоции.

    Я так понимаю скоро будет новая книга? Интересно, что же будет в следующей.
    P.S. Только я никак не могу понять почему им нельзя быть вместе.
     
     

Поделиться этой страницей