1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Проблемы с NРС

Тема в разделе "Тех. поддержка по The Sims 2", создана пользователем Afbyf, 21 апр 2010.

  1. Afbyf

    в астрале
    Afbyf
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Репутация:
    76
    Награды:
    0
    Здесь будем рассматривать все проблемы связанные с жителями необъятных городков, которые не являются игровыми. Проблемы могут разные, как например, ребенок, который волочится следом за няней или пожарник не тушащий пожар, или газету не приносят.
    Есть специальный патч, который помогает решить ряд глюков в этой игре

    Ну, а в общем по всем возникающим вопросам в этой области пишем сюда.
     
    MeowMooreMeow нравится это.
     
  2. Катла

    oh how it burns
    Катла
    Сообщения:
    253
    Симпатии:
    560
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    532
    Награды:
    0
    MeowMooreMeow, насколько я могу судить, животные в плане распространения мусора не опаснее обычных симов. По крайней мере, такая информация мне не попадалась, а в городе уже лет шесть кого только ни подбирали и всё пока нормально. :smile: Сплетни можно периодически вычищать худчекером на всякий случай, потому что и без зверья они сами по себе генерируются в безумных количествах.
     
    MeowMooreMeow нравится это.
     
  3. KiruXzhelezayKa

    Активист
    KiruXzhelezayKa
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    383
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    279
    Награды:
    0
    С бездомными вроде не было проблем, иногда просто сбежавшие заглючивают, их не находят, панельки у них становятся красными и потом могилку возвращают на участок с которого питомец сбежал. У нас есть тема про опасности, там про животных ничего не сказано. У меня лет семь отыгрываются апики как раз только с бездомными, чистить не чистила, кстати, про безумное количество сплетен сгенерированных не знала, можно поподробнее об этом и как они обозначены в худчекере?
     
    MeowMooreMeow нравится это.
     
  4. Катла

    oh how it burns
    Катла
    Сообщения:
    253
    Симпатии:
    560
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    532
    Награды:
    0
    KiruXzhelezayKa, ой, сорре, бэтбоксом конечно. :facepalm: Memory - Clear gossip, там есть варианты, рекомендуется чистить все (all). Симы очень любят сплетни, так уж исторически сложилось. Даже когда не сплетничают.
     
    MeowMooreMeow нравится это.
     
  5. KiruXzhelezayKa

    Активист
    KiruXzhelezayKa
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    383
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    279
    Награды:
    0
    А есть ссылка и как ним пользоваться?
     
    MeowMooreMeow нравится это.
     
  6. MeowMooreMeow

    КОШКИ. КОШКИ - ЭТО ХОРОШО
    MeowMooreMeow
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Спасибо большое, что ответили. Значит всё окей и не стоит переживать. Было такое, что после драки кошак сбегал, но потом возвращался обратно. Звонили в полицию и просили найти кота.

    У меня бэтбокс на русском. Это чёрный куб в покупках. При нажатии выскакивает меню. Тут нашла про него, если вниз пролистать: https://darasims.com/forum/threads/osnovnye-xaki-mody.657/
     
     
  7. MeowMooreMeow

    КОШКИ. КОШКИ - ЭТО ХОРОШО
    MeowMooreMeow
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Ссылка на бэтбокс на русском. Версия для Переезда в кв и выше.
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
    Последнее редактирование модератором: 1 фев 2023
     
  8. KiruXzhelezayKa

    Активист
    KiruXzhelezayKa
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    383
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    279
    Награды:
    0
    Спасибо!:hug:
     
    MeowMooreMeow нравится это.
     
  9. CD8585

    Всё будет очень хорошо.
    CD8585
    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    20
    Награды:
    0
    Приветик всем. У меня навязчивая проблема с нпс "Отче наш", или как его там локализовали-- (у меня в игре он просто Father Time).
    В общем, каждый чёртов раз, когда я начинаю новогоднюю вечеринку, этот дедуля приходит, трещит часами и залипает. Время вокруг останавливается, все действия сбрасываются, а при включенном коде разработчика можно увидеть ошибку:
    [​IMG]
    Не помогает ничего, кроме как нажать "Delete", но тогда он исчезает с лота и вся вечеринка портится. :dry: И это происходит каждую вечеринку, в любой семье и в любом городке!
    Есть ли какие-то предположения, как можно это исправить?(
     
     
  10. Ktrn

    Продвинутый
    Ktrn
    Сообщения:
    441
    Симпатии:
    631
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    48
    Награды:
    0
    @КеК504, привет!
    Проверяла район на ошибки с помощью Hood Checker? Пробовала загружать игру без папки Download?
     
     
  11. CD8585

    Всё будет очень хорошо.
    CD8585
    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    20
    Награды:
    0
    Ktrn, с помощью программы проверяла, там куча типичных ошибок типа "Этот сим имеет отношения с неизвестным симом"; "Неизвестный сим имеет отношения с другим симом", но я не решалась исправлять их, ибо где-то читала, что все городки итак поломаны разрабами, и эта тьма ошибок — это нормально и не надо их трогать, а то, якобы, станет хуже.
    И насчёт папки downloads: у меня там много скриптовых модой и причёсок, не опасно ли будет это так резко вытащить? Если я потом положу файлы обратно, все причёски встанут на место? 0-0
     
     
  12. Ktrn

    Продвинутый
    Ktrn
    Сообщения:
    441
    Симпатии:
    631
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    48
    Награды:
    0
    Оу, про это не в курсе - тогда надо подождать более экспертного мнения :huh:
    Просто я играю в созданном районе, и мне очень помогает от разных подобных глюков.
    Перед любыми подобными действиями - будь то исправление худчекером или манипуляции с папкой загрузок - обязательно нужно делать бэкап во избежание неприятностей :keepinmind:
    Причёски должны встать на место без проблем. По модам точно не скажу, но по идее тоже не должно быть сложностей...
     
    Последнее редактирование: 3 июн 2024
    КеК504 нравится это.
     
  13. CD8585

    Всё будет очень хорошо.
    CD8585
    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    20
    Награды:
    0
    Ktrn, итак, я добралась наконец до папки с модами (I'm so sorry, у меня сессия)
    И вот что интересно: в новосозданном соседстве, где кроме двух семей и тауни никого и ничего нет, никакой ошибки с Отче нашим не произошло. Однако когда я вернулась в своё соседство, где у меня основная семья, то снова случился тот же object error. :frown:
     
     
  14. Ktrn

    Продвинутый
    Ktrn
    Сообщения:
    441
    Симпатии:
    631
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    48
    Награды:
    0
    КеК504, привет!
    Это после удаления папки загрузок? Или в новом соседстве нет ошибок и с папкой?
    Это печально :frown:
    Я попыталась поискать информацию по твоей проблеме, но из предлагаемых вариантов действий было только удаление Father Time и папки загрузок((
    В одном месте нашла ссылку на утилиту, которая якобы находит конкретные моды, вызывающие конкретные ошибки:
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    Но сама ещё не пробовала эту утилиту, поэтому рекомендовать не могу.

    Вообще, учитывая, что в чистом районе этой ошибки не было, то я бы всё же попробовала сделать бэкап основного района и удалить найденные ошибки худчекером.
     
    Maroo нравится это.
     
  15. CD8585

    Всё будет очень хорошо.
    CD8585
    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    20
    Награды:
    0
    Ktrn, приветик!

    Да, после удаления, но что сейчас было странно: после помещения папки загрузок обратно, ошибка возникла и там. Хотя в соседстве с основной семьёй ошибка сохранялась и без модов. :dry:

    Спасибо за поиск информации! Я вот тоже смотрела что-то по этой ошибке и не смогла ничего найти(
    Раз обстоят такие странные дела, то я попробую сначала подчистить соседство худчекером, а потом протестирую программу для модов. Спасибо за помощь! Я отпишусь, как пройдут дела!
     
    Ktrn нравится это.
     
  16. Ktrn

    Продвинутый
    Ktrn
    Сообщения:
    441
    Симпатии:
    631
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    48
    Награды:
    0
    Значит, что-то в загрузках всё же вызывает конфликт :keepinmind:
    Возможно, в основном соседстве был сохранён прогресс после возникновения ошибки, и поэтому она зафиксировалась...
    В любом случае, вижу один путь действий: попытаться почистить ошибки и найти конфликтную загрузку.
     
     
  17. CD8585

    Всё будет очень хорошо.
    CD8585
    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    20
    Награды:
    0
    Ktrn, я исправила ошибки худчекером и проверила с помощью той программы наличие конфликтующего мода, но ничего не помогло( А программа для модов так и не выявила что-то, что вызывало бы ошибку. :sorry:
    Единственное, что изменилось - после чистки городка, перед ошибкой он до полуночи проспал на кресле хдд

    [​IMG]
     
     
  18. Ktrn

    Продвинутый
    Ktrn
    Сообщения:
    441
    Симпатии:
    631
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    48
    Награды:
    0
    КеК504, ох, тогда мои полномочия всё :sorry: остаётся только удалить деда во время ошибки, сохранить игру, выйти в соседство и зайти в эту семью заново - есть шанс, что перезагрузится...
    Но ты вроде бы уже это делала? :frown:

    Забавно очень смотрится :hihi:
     
     
  19. CD8585

    Всё будет очень хорошо.
    CD8585
    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    20
    Награды:
    0
    Ktrn, дед удаляется и вечеринка прекращается, он появится заново только если на след. день устроишь снова Новый год, но старикашка и там опять зависнет(( очень странно, что кроме меня с этим никто не сталкивался и не решил проблему( из-за этого мои бедние симы не могут отметить мой любимый праздник, хахаха...
    А есть ли вероятность, что у меня дополнение с праздниками встало как-то криво? У меня вообще ничего связанное с Новым годом и Рождеством не локализовано, даже предметы в режиме покупок и действия с новогодними НПС

    Хехехех, да!
     
     
  20. Trida

    мама Валентайн
    Trida
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    874
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    176
    Награды:
    0
    Ворвусь в ваше с @Ktrn обсуждение, если вы не против. Я немного погуглила ошибку slot number out of range, которая отображается у тебя на скрине, в связке с любыми НПС и, кажется, огромное количество людей выяснили, что ее генерируют какие-то недавно скачанные СС столы, либо моды, связанные со столами. Возможно, это поможет - припомни, не загружались ли какие-то СС столы в последнее время перед тем, как ошибка была обнаружена? Или может быть это какие-то уже довольно давно существующие в папке загрузок столы.

    UPD. Также можно попробовать программу What Caused This
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
    Ktrn нравится это.
     
  21. CD8585

    Всё будет очень хорошо.
    CD8585
    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    20
    Награды:
    0
    Trida, приветик!
    Эта ошибка у меня очень давно, ещё до того, как я загружала CC в виде столов или что-то связанное со столами, к сожалению( Тем более, как мы выяснили, даже то, что я убрала папку с модами не спасло ситуацию(
    И я пробовала эту прогу, так как мне её уже посоветовали в этой ветке, и программа не выявила проблем с модами :frown:
     
     
  22. Maroo

    PROKRASTINATION!!!
    Maroo
    Сообщения:
    1.086
    Симпатии:
    1.695
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    424
    Награды:
    0
    Привет.
    Вначале думала, что у тебя проблема возникла из-за повреждения файла Objects.package, в котором хранятся все подобные NPC (его рекомендуют вобще сделать "только для чтения", чтобы не допустить подобных казусов, но это в "свежей" игре, в которой ещё не успели подпортиться файлы).
    Но если Дед нормально работает в другом районе - то здесь либо проблема с городком, либо у тебя действительно немного кривая сборка.
    Если проблема в сборке - может помочь качнуть другую сборку, и попробовать переустановить игру.
    Если в самом городке - тогда упс. Либо искать бекап, в котором этой ошибки ещё не появляется, либо, увы, отказаться от вечеринок с Отцом Времени (по крайней мере, пока не найдётся решение этой беды)
     
     
  23. CD8585

    Всё будет очень хорошо.
    CD8585
    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    20
    Награды:
    0
    Maroo, спасибо за ответ!
    Я тогда лучше пока не буду устраивать вечеринки с ним, а то искать другую сборку пока не вариант. Спасибо всем за помощь!
     
    Maroo нравится это.
     

Поделиться этой страницей