1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Советы и вопросы по «Апокалипсису»

Тема в разделе "Апокалипсис (Sims 4)", создана пользователем LyashkO, 6 апр 2015.

  1. Neky6ka

    Новичок
    Neky6ka
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5
    Награды:
    0
    Дала запрос. Если надо то могу ещё чём-то помочь.


    всем привет.
    может где-то был вопрос, тогда извините проморгала.
    1. могу ли я сохранять свои написанные книги, а потом когда можно будет их опубликовать.
    2, политик- политик. там ограничение. Нельзя давать команды неактивным симам (тем кто остался на домашнем лоте). это получается, что если сим ушел на открытую работу я не могу ими управлять.
    3 надо ли обязательно ходить на открытые работы.
    4. я как поняла вещи чинить можно только по воскресения, пока не снято ограничение или надо заменять.
     
    Последнее редактирование модератором: 17 апр 2023
    Ljubov134 нравится это.
     
  2. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.075
    Симпатии:
    7.767
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    можно. Если мне не изменяет память, только сим-автор может опубликовать свою книгу. Только убедись, что у тебя снято ограничение "технический специалист - игрок в компьютерные игры" и можно пользоваться компьютером не для рабочих заданий.

    да, нельзя давать команды.

    сломанные объекты можно заменять только по воскресениям, а чинить с помощью сима в любое время.
     
    Neky6ka нравится это.
     
  3. Neky6ka

    Новичок
    Neky6ka
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5
    Награды:
    0
    получается, я могу механику качать... пакостничать в туалете их ломать и ремонтировать?

    Можно ли тетрадь ученика держать в шкафу и когда он сделает ее обратно в шкаф из рюкзака ?
     
    Последнее редактирование: 17 апр 2023
     
  4. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.075
    Симпатии:
    7.767
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    а почему нет, пакости не ограничены, ремонт тоже. Улучшать предметы только нельзя до снятия ограничения
     
     
  5. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Так все и делают, ибо место в багаже штука строго лимитированная дл снятия Спортсмена
     
    Neky6ka нравится это.
     
  6. Neky6ka

    Новичок
    Neky6ka
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5
    Награды:
    0
    Все доброго дня и хорошей игры, и послушных симов

    Если я вселила сима и у него уже 4 ступень работы и мне она подходит.. нужно ли сима увольнять или можно оставить и дальше чтоб ходила на работу ?
     
     
  7. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.075
    Симпатии:
    7.767
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Neky6ka, привет)) и тебе того же!
    можно не увольнять
     
    manjaf и Neky6ka нравится это.
     
  8. Neky6ka

    Новичок
    Neky6ka
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5
    Награды:
    0
    Всём привет..
    Если ничего не открыто. Можно ли что либо покупать втечение недели или ждать утра воскресение покупать что надо, потом оплачивать счёт и обнулять деньги?
     
     
  9. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.075
    Симпатии:
    7.767
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    До снятия "продавца" в течение недели ничего нельзя покупать - только в любое время одного дня - воскресенья. До снятия "злодея" нужно обнулять деньги после счетов.
    То есть работает это так - заселяемся в воскресенье, покупаем все, что позволяют ограничения на любые суммы. Ничего не обнуляем до первого прихода счетов. Как только первые счета оплачены - обнулились и зарабатываем дальше. Тратим только в воскресенье, ждем счетов, оплачиваем, обнуляем. И так до снятия ограничений.
     
    manjaf и Neky6ka нравится это.
     
  10. Neky6ka

    Новичок
    Neky6ka
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5
    Награды:
    0
    Я пришла к Вам с большим приветом, рассказать что куча вопросов расплодилось...

    Тут условие, что я еще ничего не сняла, чтоб проще, понимаю снимаешь что-то получаешь что-то. А чтоб еще было проще у меня все допы

    1. Можно ли давать ключ от дома?
    2. Когда переезд на участок, то к тебе приходят соседи, можно ли их пускать к себе домой, и они приходят с тортиком, его в мусорку?
    3. Можно ли копаться в мусорку и искать там еду и семена, на будущее.
    4. Я как понимаю мы должны готовить и убирать одну рыбку, но так как можно словить всего в день 3 рыбки, то получается в день сим может поесть только 3 раза. Тогда получается, что можно вообще не ловить рыбу. Только подростки должны ловить рыбку в размере 3 штук
    5. У меня симка устроила пожар в первый день и теперь боится костра как огня.... вопрос, может ее муж ей готовить сосиски или нет, что значит переигрывать.. а то эти страхи, доведут бедного демиурга до истерики...
     
     
  11. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.075
    Симпатии:
    7.767
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Тортик тоже приготовлен другими симами, так что его нельзя.
    Если соседи приходят сами, запускать домой можно, вызывать их самому нельзя до снятия комика.

    можно

    в чем вопрос?

    сосиски готовить нельзя до снятия ограничений, только рыбу. Если вопрос в том, что можно ли есть еду, которую приготовил не сим, а кто-то из членов семьи - да, может.
     
    Neky6ka нравится это.
     
  12. Neky6ka

    Новичок
    Neky6ka
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5
    Награды:
    0
    вопрос был в том, что правильно ли я размышляю.

    у меня нет костра который жарит рыбу, только гриль. Можно ли купить гриль тогда?.
    просто я где-то читала у кого пак "в походе" то ты жаришь на костре сосиски, а выбрасываешь одну рыбку, если не пройден рыболов. А сама профессия дает ограничение на вылов рыбки в размере 3 штук. То логически получается, что сим может сготовить только три раза себе поесть... и тут тогда напрашивается вопрос:
    1. надо ли все равно рыбачить, чтоб показать есть у тебя эта рыбка
    2. или можно не рыбачить но готовить на нем только 3 раза ))
    3. и еще на работе симы тоже кушают, считается ли это за чистый обед?
     
    Последнее редактирование: 24 апр 2023
     
  13. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Да, можно купить гриль. Там есть блюдо Шашлык из рыбы, правда на него идет две рыбины, вместо одной как на костре но и пожаров с грилем гораздо меньше. Наверное придется внести в правила поправку, что для тех у кого не стоит доп "В поход" и нет костра для рыбы, будет разрешено вылавливать 6 рыб в день и готовить только блюдо Шашлык из рыбы
    Нет это не считается
     
    Neky6ka и Ljubov134 нравится это.
     
  14. Neky6ka

    Новичок
    Neky6ka
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5
    Награды:
    0
    на гриле можно готовить :
    1. Грибной стейк - ингредиент : Любой гриб (5)

    2. Жареная рыба - любая рыба (3), кхе там аж 3 штуки рыбы
    3. Сосиски с фасолью --Ингредиенты: лук.
    4. Запеченная картошка -Ингредиенты: картофель.
    5. Фруктовый пирог - Ингредиенты: любой фрукт.
    смотря где живешь ... лук только осенью растет, растут еще дикие вишня и лимоны, но они тоже как бы сезонные. Просто если раньше можно было аквариум и туда рыбу.. и зимой питайся.. (завидую раньше ), а щас зимой, чем питаться ... а сами лимоны можно и зимой собирать )))
    с жаренной рыбкой, щас не дома проверить не могу сколько рыбки, но на гриле, можно делать и еще блюда, но там зависит какой навык кулинарии..

    или реально ставишь кастер и только 3 раза на нем жаришь еду и не возишься с рыбой и рестениями
     
     
  15. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.075
    Симпатии:
    7.767
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    если есть допы с костром, на котором можно готовить, ставим костер! Гриль разрешен только при отсутствии нужных допов.

    Если нет возможности приготовить из ингредиентов, готовим любое блюдо и убираем рыбину в багаж семьи.

     
     
  16. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Neky6ka, чтобы не голодать зимой надо делать запасы. Тухлая рыба лежащая в сундуке прекрасно жарится и на костре и на гриле, если нет дополнения с костром. Не надо изобретать велосипед. Есть также можно сырые овощи, фрукты, траву но от этого может случится понос. Апокалипсис строг и беспощаден, он требует от игрока внимательности и стратегического мышления, ну и хорошего знания игры.
     
    Дэнни Калифорния нравится это.
     
  17. Neky6ka

    Новичок
    Neky6ka
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5
    Награды:
    0
    А вот этого и не знала..
    По этому и спрашиваю, что не знаю.
    То что апокалипсис требует стратегию это и понятно. Но в нём столько нюансов. По этому не хочется на косячить устать и бросить. А хочется проходить его.
    И большущее спасибо тем кто отвечает и помогает..
     
    Gulia, manjaf и Ljubov134 нравится это.
     
  18. Neky6ka

    Новичок
    Neky6ka
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5
    Награды:
    0
    Критик - Художественный критик
    Музеи разграблены, библиотеки сожжены. Нет культурных ориентиров. Везде царят уныние и пошлость.

    Нельзя использовать предметы из раздела украшения. Нельзя размещать на лоте нарисованные картины, найденные статуэтки, камни, минералы, а также лягушек и чучела рыб. Нельзя делать ремонт в доме (менять обои и полы).

    Я понимаю двигать стены и красить нельзя как и полы и украшение тоже нельзя.. а можно ли ставить окна, двери?
    мне почему-то приходят счета не воскресение, в понедельник. тогда вопрос мне когда сумму снимать в понедельник или воскресение ? а так же когда покупать вещи?

    Если поставить "жизнь без удобств", то как можно пользоваться компьютером, если нам нужно по работе? если мы ничего не сняли, а Строительный инженер (Градостроитель), дает возможность снять и установить те же ветряки... хотя в

    FAQ по челленджу "Апокалипсис"

    есть такой пункт...
    Для перехода на следующую должность нужно выполнять задания на компьютере, что делать если у меня еще не снят “Игрок в компьютерные игры”? Или мне нужен навык который можно развить только компьютером?
    Вообще, иногда на низких уровнях некоторых карьер, получить навык каким-либо способом, кроме как используя компьютер, трудно. Пока рабочим правилом будет «Использовать компьютер для выполнения ежедневных карьерных заданий и (или) развития навыка, если другие способы не могут быть использованы». Если же навык развивается ежедневным заданием, то вы можете продолжать его выполнять, даже если шкала задания заполнена полностью. Если же навык не входит в ежедневное задание то прокачиваете его ровно настолько насколько это требуется для повышения.

    Хотя понимаю может писался он до выхода дополнение " экологическая жизнь" .. но тогда получается он уже не действителен )))
     
    Последнее редактирование: 26 апр 2023
     
  19. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Можно
    Счета всем приходят в понедельник. Обнуляем счет после оплаты счетов.
    Разрешены генераторы, ставишь их и у тебя есть электричество. Заправляются они или биотопливом получаемым из мусорного бака экодопа, или с фермы насекомых.

    Очень рекомендую почитать Апики которые начались после последнего крупного обновления правил. Там как раз на старте очень много лайфхаков народ рассказывает.
     
    Ljubov134 и Neky6ka нравится это.
     
  20. Neky6ka

    Новичок
    Neky6ka
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5
    Награды:
    0
    спасибо большое... почитаю...
     
     
  21. Neky6ka

    Новичок
    Neky6ka
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5
    Награды:
    0
    Был вопрос.. Нашла ответ))
     
    Последнее редактирование: 4 июн 2023
     
  22. Neky6ka

    Новичок
    Neky6ka
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5
    Награды:
    0
    Добрый день.

    У меня вопрос по открытой работе Ученый, а если я не могу ничего делать с растениями, и открывать пакетики с ними, я должна на работе пропускать эти задание или их можно делать?
     
     
  23. cinnamon_boy

    Участник
    cinnamon_boy
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    91
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    76
    Награды:
    0
    Я полагаю, что их надо пропускать все равно
     
    manjaf нравится это.
     
  24. cinnamon_boy

    Участник
    cinnamon_boy
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    91
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    76
    Награды:
    0
    Здравствуйте, может ли кто-то создать как в разделе апика в второй части "Aпокалипсис для чайников" ? Я просто перечитал много раз, но некоторые момент до сих пор не понял, а почти все апики начались очень давно, а правила я так понимаю изменялись по мере выхода новых допов
     
     
  25. Neky6ka

    Новичок
    Neky6ka
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5
    Награды:
    0
    Всем приветики.



    Вы начинаете с основателем лишенным каких либо навыков, и ваш бюджет ограничен 5000 симелионов.

    теперь вопросы:
    1 Вы начинаете с основателем лишенным каких либо навыков, и ваш бюджет ограничен 5000 симелионов. входят ли покупка участка или нет эти 5000?
    2 с обновлением пришли, что при свадьбе дается нам свидетельство, и после рождение сима свидетельство, которое вешается на стену можно ли их вешать, они не дают ничего?
    3. что делать с наклейками от зубной феи, детскими рисунками из школы, у них ничего нету эмоциональной нагрузки?
    4. можно ли при вселение сима, менять стремление, если не снят музыкант или только после.
    5. с дополнением "жизненный путь" к нам пришли настольные игры и пазлы, а именно "игровой стол "Облезлая краска", у него нет в показателях нет досуга, но благодаря ему хорошо повышать досуг симов, и с помощью пазла можно и досуг и логику. можно ли использовать, когда не снята ни одна карьера.
    6. если снят "музыкант" и я делаю рыбалку, то можно в воскресение повесить 5 рыбок на стенку и убрать сразу в багаж семьи?
     
     

Поделиться этой страницей