1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Урок для Кириана Тъёрна [Дом в наследство]

Тема в разделе "Завершенные династии (Sims 4)", создана пользователем Akebono, 20 ноя 2021.

  1. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4





    Всем хей-хей!

    Ну что же, я обещала моему мальчику "веселую жизнь"? Вот, он ее и получил)) Кратная техническая предыстория персонажа: создавался для целей 9-го сезона ролевой ОВЖ "Исповедь Моартэ", но поскольку я никуда не вписалась, Кириан никуда не поехал.

    Я приносила его в любимых симов, поскольку в тот момент думала, что пылиться пареньку у меня в галерее. Но в ходе ролевой у меня фоном стал рождаться своего рода сиквел событий ОВЖ, только для молодого баронета: доехал ли он до Моартэ? Узнал ли о том, что невесты как бы теперь нет? И, самое главное, какое наказание последует от строгого отца?

    ГИ не захотела делать, но захотела попробовать впервые пройти челлендж в строгих исторических рамках, ну а также пощупать свое терпение и нервы при отстройке дома. От того за баллами не гонюсь, надеюсь, что смогу выдержать сюжетную линию)) И также очень рассчитываю, что этот челлендж поможет уже лично мне выйти из состояния писательского ступора, который временно со мной случился.





    Кириану "откатила" возраст до подростка при создании сохранения с челленджем.

    [​IMG]





    Дом честно скачан с галереи, немного подправлен изнутри и подстроен снаружи для соответствия антуражу челленджа (например, заменили бассейн на "конюшню").

    [​IMG]

    Подвал
    1 этаж
    2 этаж
    3 этаж

    Стоимость и испытания с выпавших призраков орнула - таки будет Кырцан нас преследовать :D




     
    Последнее редактирование: 9 май 2023
    b-lust, Ljubov134, Улитка и 20 другим нравится это.
     
  2. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    rat_tequila, Del, спасибо большое, что зашли на наш маленький сабантуй! :hug: очень рада видеть, насчет Кириана не знаю - мне кажется, демиург у него уже в печенках :D

    Знаешь, хоть у меня и вышло случайно, но, возможно, есть совет как попробовать сделать специально. Догадки настигли, когда я анализировала "почему так могло получиться?"
    - у меня была абсолютно пустая сохранка (брала одну из тех, что делала на форум для Колонизации и прочих челлендж, где может пригодиться) - то есть в том числе без бездомных НПС
    - наша княгиня была единственной из созданных на первых порах симах при подготовке сохранения, которая НЕ была заселена на жилой лот. Я просто не придумала, какой сделать ей дом, и нужен ли он :D А Кириан тусил с первых дней у нас только в Хенфорде и, возможно, игра приоритетно раздавала роли и генерировала НПС только для этого городка. Я, признаюсь, мадам реально не отслеживала (у меня вообще все фоновые персы, за исключением "любовниц" были заселены в возрасте "подросток", а остальные - молодыми; я 2 на две недели подросткового возраста Кириана отключила старение НПС), но периодически чистила игру от бездомных мимокрокодилов.
    Возможно, какая-то из манипуляций и заставила выбрать мэром именно ее :dontknow: Когда она получила титул - не знаю, мы познакомились, выловив ее через клуб.

    Да зачем ему наследник - и так вон тайный канцлер уже двух девок откопал...мало ли кого еще найдет :pardon:

    Технические да, это конец, но ведь была же отче обещана исповедь! Поэтому да, слово еще будет :wink:

    Ой, спасибо большое :hug: Я долго мучилась, что нам делать с двором в плане соблюдения требований челленджа и не вылета из сеттинга. Так-то по деньгам мы могли еще и в прошлом отчете все закрыть, но и по логике истории, и по моим представлениям нужно была пауза и другое время года))
    ахахахах ну блин, он, конечно, еще та бестолочь, но мозги там были в комплекте :D другой вопрос, что не в том направлении прикладывает :dry:
    да, уже до маркграфа дорос, а подростковый максимализм еще не прошел :pardon:
    Спасибочки :heart2: Одна из немногих моих симок в этой игре, полностью слепленных с нуля, а не "докрученных" из галереи)) А характер, на самом деле - это чисто ее заслуга, изначально виделась мне другой, но отыгрыш и внутриигровые реакции сделали свое дело)
    Да вообще! Еще не понял, какую драгоценность ему завещали монаршие сваты! Как по учебнику мадам b-lust!
    А шарит да: я по истории не стала вдаваться в подробности, но в общем-то видно, что растет без мамы. Братик слишком хилый, поэтому папа осознанно-неосознанно старшую дочку больше привечал)
    Восхитила. Потому и смутила. Он как бы до этого не испытывал восхищения по отношению к женщинам как к личностям. Или уважения. Исключением была Марисоль, но там другая история, и те эмоции брали начало в квази братско-сестринских отношениях за счет того, что росли вместе. А все последующие брали исключительно женскими "штучками": внешностью, хиханьками-хаханьками, преувеличенным восхищением им самим.
    И поэтому Кириан, пожалуй, впервые за свою жизнь начал комплексовать...Не осознает этого, конечно (я вообще не уверена, что в 19 веке этот термин существовал; в любом случае даже "наш" Фрейд до него пока не додумался :D ), но начинает нервничать
    ахахахах это, блин, один из тех моментов, которые подкинула мне игра :D Причем в закадре было так: Кириан с Генриеттой мило болтали, и тут княгиня скипает действие общения и куда-то ускакивает, я не понимаю, почему. И тут вижу, что к Кире подходит
    [​IMG]
    . Так что Генриетта реально не заставляла менять привычек :hihi:
    Именно так. Оговорка была скорее про нравы того времени: романа Одри Арчибальт стеснялись, он был порочен для репутации семьи, так как был с каким-то гувернером; а вот уже роман мужчины из той же семьи, но другой ветки, со знатной дамой - это вписывалось в условные рамки допустимого.
    Я в общей задумке по челленджу, кстати, еще скажу, но здесь примерно то же, о чем Толстой писал: роман Элен Безуховой (Курагиной) с Долоховым.
    А так я Генриетту тоже не осуждаю, учитывая, что она не пытается примерять на себя маски святой невинности :dontknow:
    ахахах блин я все сцены с ней так или иначе орала в монитор :D почему-то мои собственные симы с ЧХ чудаковатый/безумный так не отжигали :D Но Сиси тут подкидывала нам интересные моменты своими перепадами настроения))) Кстати, в эпизоде "Целуйтесь" она сначала задвинула Кире какую-то шутку, а потом с милой улыбкой, судя по всему, обматерила (я увидела действие с "рожками"). Кириан вообще не въехал, че это было :LOL:
    :heart::heart::heart:
    Ты очень точно подметила все то, что для меня самой стало сюрпризом :hihi: Когда создавала Генриетту вообще не думала об этом - просто хотела передать образ настоящей аристократки. Я не ожидала, что так изменится Кириан, а схожесть имен заметила в принципе, когда отчет писала и думала, как ее имя сократить :hihi:судьба, не иначе! С щепоткой моего склероза)
    ахахахха да, я тоже :D когда хотел пафосную дворянскую свадьбу, но жених дважды не попал в губы невесты :crazy: я уже сама с собой ставки делала, поцелует в итоге или нет))))
    если ты о первой брачной ночи и медовом месяце со сценами за алмазы - то было) Генриетте действительно понравился Кириан сам по себе, иначе бы она не просто от долга отказалась бы, но и вряд ли в поместье осталась. И очень точно: рот дан, в том числе, чтобы разговаривать. Но...минутку, а Кириан вообще разговаривал с женщинами о таком? :pardon: Он понимает, что его жена - идеальная спутница во всех отношениях, но понятия не имеет, как с ней обращаться и общаться :dry:
    Факт консумации брака, увы, для Кириана не так...важен. Секс для него - это не новинка, собственно, с некоторыми на нем все общение и заканчивалось. А так, чтобы сесть на кухне и поделиться за чашкой чая тем, что на плечах лежит - такого вот не было(
    Да! Именно! Очень точно((
    Кириан всегда был искренен в примитивных желаниях, можно сказать, инстинктивных. Кончено, будучи человеком своего времени, дабы удовлетворить их, выполнял обязательные ритуалы ухаживаний: подарки, комплименты и т.д. А тут у него проклюнулось что-то сложное, и парень растерялся :facepalm:папки рядом нет, чтобы хоть что-то пояснил, да и вообще, типа взрослый мужчина: живет отдельно, своя семья.
    Да, трус, именно что испугался. А что делает Кириан, когда пугается? Либо идет бухать, либо бежит - буквально или в переносном смысле(((
    Что влюблен - это правда, только вот осознать не может. Это другая любовь, не те чувства, что были раньше. Они правильнее, что ли, надежнее, крепче, но не знакомы еще ему, от того и пугают((( А так дурак, согласна на все 146%
    И Генриетту жалко(( Все таки есть в ней признаки воспитания дворянского: дама попроще так бы полотенцем (или лучше сковородкой) отходила, что все дурные мысли бы вылетели из мужниной головы :hihi:

    А ради чего - в этом он уже признается на исповеди :wink:
    ахахахахах это была боль :wall: свадьбы и так баганутые - у нас только один скрин с танцем, потому что симы через 3 секунды сказали "мои полномочия все"...лот тот самый, на котором я каждые 30 секунд сохранялась...и вот, гроза и Кириан с паническими атаками от молний как вишенка на торте :dry:это хоть "починить" можно было игровыми методами :hihi:
    Спасибо!:flower: Я не ожидала, что мы так быстро на книгах заработаем (последние три дня 8-9 тысяч получали в день), и что уложимся в чуть меньше, чем 5 недель :dontknow2:
     
    Del нравится это.
     
  3. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.074
    Симпатии:
    7.762
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Akebono, привеееееет))

    Ой, близко-близенько твоя победа над строительными мучениями поместья, уже вижу блеск твоей новой коронки ахахах

    Поместье выглядит так классно с преображением, кайфую с гифок, на мой взгляд самая офигенная подача таких тех моментов, которую я видела :heart:
    Эх, хотела б я в таком замке пожить, красиво так все, антуражно шо капец! :delighted: Но содержать такие хоромы, я б не хотела ахахха Уже неделю плачу над оплаченными квитками из реала ((((((((((((((((((( аххаха

    Ой, невеста ваша чудесна. Блин, я будто читаю прекрасный любовный роман, где все таки пришлось повесе-казанове по принуждению жениться, а невеста-то не так проста как кажется, и вообще из тех, кто не падает вот так вот в ножки и штабелями не укладывается при виде этого красавчика. Все еще ору с тех девиц кверху задом ахаххаха
    Так вот, возвращаясь к роману, мое сердечко прям заёкало с того, как уже после свадьбы успел себя накрутить Кириан, как он ревнует, как на самом деле проникся этой женщиной. Блин, скажи пожалуйста, что ты там все опять переиграла и будут хэппиэндные хэппи энды?? Не может такой шикарный роман окончиться на плохой ноте, я не одного еще такого не читала! ахахаххаха А если читала, то вычеркнула из памяти :D

    Свадебка! Свадебка еще же, не могу про нее не сказать! Даже гроза, молния, буря, искра и бодания с невестой не испортили всего впечатления ахах Так все красиво :heart:

    А еще, пока не забыла, скажу, что усики Кириану идут ну невероятно, как будто всю жизнь с ними ходил :heart2:

    Жду-жду-жду бонусы и хэппи энды, само собой :heart:
     
    Akebono нравится это.
     
  4. Subliminal_Way

    властью Серого черепа
    Subliminal_Way
    Сообщения:
    344
    Симпатии:
    2.335
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.180
    Награды:
    2
    Akebono, привет!
    Сегодня я хотела написать кусочек отчета своей ЛЗ7Д, но не смогла оторваться от истории Кириана, пока не прочла всё-всё-всё! И ни о чём не жалею) Как хорошо, что ты вернулась и решила добить челлендж до конца! Честно скажу, воспринимается эта тема не столько как челлендж, сколько как полноценный исторический любовный роман. Преображение особняка играет важную роль, но самое интересное, на мой взгляд, здесь - преображение главного героя. И я вот нисколечко не удивлена тем, что меня так захватило повествование о Кириане! Однажды мы с Оливером уже имели удовольствие почувствовать на своих шкурах обаяние и детальность проработки твоих персонажей, поэтому иного ожидать я и не могла) Ну и, конечно же, я не забыла колоритного моартовского гробовщика, без которого и Моартэ не Моартэ)) Здесь же я впервые столкнулась с целой темой твоего авторства. И над ней ты поработала не менее основательно, чем над отдельно взятым героем. Так что я просто провалилась в текст, атмосферу и местные интриги, попутно ловя вайбы книжек Бальзака, Стендаля, Золя, Флобера и Мопассана (чую, Сисси бы не одобрила мои литературные предпочтения:D). У меня только один вопрос: как тебе удалось в рамках одной темы объединить три челленджа? И дом вы строите. И девушек перебираете, выгоняя одну за другой. И даже тему психического здоровья поднимаете. Кааак? :LOL: Осталось поехать в путешествие на остров, завести чудо-ребенка и что там ещё в списке... С Кирианом мне совсем не хочется расставаться, и я была бы рада любым вариантам развития событий) Желательно, чтобы при этом на горизонте маячил хэппи-энд, а то конец пятого урока заставил меня поволноваться. Но это же еще не точка в истории? Я смиренно посижу тут и подожду финалочку. А пока отмечу некоторые моменты, которые захотелось отметить по ходу чтения) Были и многие другие, но я так увлекалась, что забывала помечать цитаты:redface:

    Знаем таких) Знаем)
    А ведь мог оказаться в долгах, как в шелках) Некоторые аристократы умудрялись ведь жить на широкую ногу, не имея за душой ни гроша) Хорошо, что Кириан не пошел по этому пути.
    :biggrin: Ну как не проникнуться симпатией к персонажу с подобным отношениям к трудностям?

    Ваш Штурм - это что-то с чем-то) Я так понимаю, даже к лучшему, что разработчики не завезли лошадей в игру) Симс развивает воображение как никакая другая компьютерная игра) Мальчишки раньше играли во дворах, представляя, что палка это меч или ружье. А ты сидишь за компом, тебе дали в игре велик - представляй, что это конь, если хочешь с ним поиграться. Современные проблемы требуют современных решений)
    Здесь, ранее по тексту и потом я в диком восторге от аутентичности! От подбора лексики, сносок, ремарок, пояснений, экскурсов в местную историю, культуру, геополитическую ситуацию. Признавайся, эта австро-венгерская тема тебе хорошо знакома давно? Или все факты собирались и подбирались с нуля специально для реализации задумки? Ты историк? Ты перечитала всю классическую европейскую литературу? В любом случае это колоссальная и очень кропотливая работа, даже если за плечами есть специфическая подготовка. Моё увожение:heart2:
    Какая очаровательная характеристика:delighted:
    А парень-то красавчик! Еще и неглупый, получается. Я бы взяла у него несколько частных занятий) Ахаха Но если отвлечься от симпатичных мордашек, за девушку обидно. Разумеется, она тоже должна выучить свои жизненные уроки, но...
    Простите, но в голове у меня теперь напевает Леонтьев:D

    Шикарный образ!
    Кириан гордится тем, чего достигли люди благодаря ему) Записываем плюсик в карму)
    Уютный кабинет) Неудивительно, что в таком хочется запереться и творить.
    Еще плюсики в карму этому господину.
    А что, на вид и по поведению нормальный мужик! Хорошо, что Кириан не наделал больших глупостей, когда судьба подкинула возможность. Хоть он в начале истории и кажется ветреным сопляком, уже тогда в особо ответственные моменты проявлялась сущность в общем-то неплохого и неглупого человека.
    Мне очень нравится, что у каждого поступка и решения в этой истории есть последствия) И в мелочах, и глобальные.
    Так и есть. Но всё же Кириан чертовски везуч и упрям. Думаю, это добавляет некоторое пространство для манёвра)
    Одно лицо:bugaga:
    Очепяточка) Но забавно)
    Читая эту историю, верю тебе больше, чем каким-то биографам:D
    Может быть, этим вмешательством в дела сердечные Кириан изменил ход истории! А вообще, было бы интересно подслушать разговоры Кириана с учёными мужами) Особенно с Фрейдом)
    Купидон) Ой, я не могу:LOL:
    Атмосфера новогодней сказки! Красивое!
    Ишь чо удумал:nono: Любопытно, как бы прокомментировал Фрейд эту ситуацию.

    Дети есть? А если найду?:hihi:

    Признаки духовного преображения налицо.
    На эту гифку можно смотреть вечно! Я всё еще надеюсь, что они однажды прокрутятся на 360 градусов.
    По-моему, идеальное предложение. Идеальная женщина. Надо брать.
    Звучит как что-то, что могло бы заинтересовать старину Фрейда.
    :delighted::delighted::delighted:
    Ох, понадобится ли тайный канцлер на этот раз, чтобы вернуть Кириана в поместье? Кириан так стремился к самостоятельности в принятии решений, что в конце просто обязан самостоятельно осознать, где ему нужно быть и с кем.

    Ты знаешь, я рада, что свадьба Лу и Кириана не состоялась:tongue: В жизни Кириана зато состоялось множество других увлекательных событий, свидетелями которых мы были! Но я не исключаю, что эти двое могут встретиться в самом финальном финале:popcorn: Случайно пересечься где-нибудь, где Лу будет читать свои стихи. И так закроются все гештальты)

    Ну и да, один революционер, который тоже с интересом следил за перипетиями сюжета, передает вам привет)
     
    Akebono нравится это.
     
  5. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Какая красота... Пруд как настоящий.. я прям залипла

    О, она мне уже нравится, не только красивая, но и умная))

    Насколько я помню, что в целом мы говорили, что если бы обстоятельства сложились по-другому то между Лу и Кирианом могли бы быть такие отношения. Так что эта девушка действительно идеал

    Орууу)) просто ору. Вот настырная дама, повезло Кириану с невестой, другая так спокойно на толпу девиц не реагировала

    Все возможно, но мне кажется, что когда глава семьи такая женщина это не постыдно. Правда к сожалению время было другое..

    Все же Луч была слишком молодая, когда писала это письмо. И полна юношеского максимализма.
    Да, любовь по приказу не рождается. Но может появиться из взаимного уважения и привязанности

    Ахаха, он решил стать вдовцом сразу же :D

    Оо, это так мило и разве это не настоящая влюбленность..

    Эхя Кириан... Что с тобой сделали эти распутные женщины. Обжёгся и потерял веру, а теперь может лишиться той единственной, которая сделает его счастливым. А все от недоверия.. Ведь если так подумать эти легко доступные женщины вовсе не прибавили ему самоуверенности, напротив, он словно встретил женщину которая идеально ему подходит и теперь бежит от неё сам... Это очень печально

    Вообще на самом деле симская упоротость подарила столько интересных моментов в отчёте, я от души посмеялась))

    Жду эпилог:heart:
     
    Akebono нравится это.
     
  6. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    Ljubov134, Subliminal_Way, Персефона, очень рада вас видеть! :hug: и покуда Кириан берет себя в руки, я спешу с ответами :heart2:

    я полирую новую подставочку для нее :D хоть тут стройку закончим, а то у нас там целый мир пока с перекати-поле :D
    оу, спасибочки :heart2: вот, лень толкает на прогресс :D
    Молчи, грусть((( Может, у нас тоже есть дворцы, просто мы о них не знаем?...
    :heart: :heart: :heart:
    ахахахах блин, я тоже с них орала, когда они мне отчаянно кадры портили :D
    о, эт он могЕт, зря что ль писатель, фантазия ого-го, напридумывать сам мастак :dry:
    Хто? Хде?
    сказала бы я, что будет первым... :rolleyes:
    На самом деле, там больше всего картинку грозился испортить сам лот - хорошо, что я сохранялась буквально каждые 2 минуты, потому что три раза игру нафиг выбило из-за перегрузки :wall:
    вот тут нужно алмазы в копилку разрабам :D Удивительно, как поломали многое, но вот УСЫ подогнали нам зачетные :hihi: Спасибо :heart2:

    Спасибо тебе большое :heart: Очень льстит, что наша история увлекла:heart2: но я немножко грущу, что отвлекла от важного дела по снятию проклятий с чУдных дев Тристана :cry2:
    Чрезвычайно приятно слышать такое! Я, действительно, хотела, чтобы было ощущение именно глав в истории, как целостность сюжета, и очень боялась, что после перерыва "собьюсь с ритма". Рада, что единство произведения не нарушено! :kiss:
    Ахахахах блин, до сих пор чутка стыдно за историю, но, признаюсь, Ребекка моя любимица, хотя и задумывалась изначально немного с другой целью)
    Ну и гробощик Думитру...эх, иногда я жалела, что он не мог здесь выйти из-за угла с лопатой :D
    Ахахахах да, небось, у нее французские романисты - это своего рода маленькая слабость, которая лишь поджигает внешнее негодование :bugaga:
    Про атмосферу - отдельные благодарности! Это мой первый опыт написания не просто челленджа, а в принципе истории в строгих исторических рамках, поэтому рада, что получается выдержать эпоху, на взгляд читателей))
    Лень-матушка :LOL::LOL::LOL: Смотри, зато, как удобно: три в одном! Не надо писать три темы, а достаточно одной :D Но с девушками получилось немного случайно, а вот про психологию - это уже слабость самого автора, обожающего ковыряться в мотивах поступков :pardon:
    Эй, ты пошто спойлеришь мою финалочку! :D (еще про вдовца забыла :rolleyes:)
    Она уже залита в вордовский файл и почти нетерпеливо притоптывает ножкой)) Несу-бегу!
    Кырцан, мое почтение! :hi:
    Это воистину, но мне кажется, что в родословной Кириана, помимо австрийцев и венгров, еще немного евреи отметились - судя по его предприимчивости :hihi:
    Как говорит моя подруга: "жизнь заставит - не так раскорячишься" :pardon: Но я все-таки уже сама хотела бы проехаться верхом по четверочным полям :D
    Ой, спасибо! :heart: Я решила их добавить, не зная, насколько будет востребовано, но решила, что для контекста и полноты картины - нужно) Да и я сама из тех кто все сноски в книгах читает - мелкий шрифт, в нем обычно самое интересное :hihi:
    ахахах я даже немного растерялась)) Я не историк, но ее фанат - в принципе люблю исторические романы. Как и современные, так и те, что писали современники и которые лишь спустя время можно назвать "историческими". Тема Австро-Венгрии мне
    В Чехии (раньше Богемии, то есть части империи) 40 лет прожили мои бабушка с дедушкой, а в Вене живет тетя и кузина) Поэтому и сама в поездках соприкасалась с культурой, и дома уже дополнительно читала о том, что видела))
    Я тот, для кого в музеях продают такие красивые книжки-альбомы с историческими справками :D
    Обидно, да(( И еще несправедливо, если посмотреть, что при определенных обстоятельства аналогичное по сути, но разное по форме, спускалось с рук(((
    Именно поэтому я добавила хор! Чтобы хоть как-то "переключить" :D
    Ой, спасибо вообще за все моментики, где ты отметила мое образное мышление :heart2: Иногда просто очень сложно придать словесную форму картинке в голове, очень приятно, когда они и понятны, и нравятся :heart:
    Вот тут чтобы вместе и про карму, и про глубинную личность Кириана) Он дуралей, но да, в общем-то добрый и толковый малый. Другой вопрос, что некоторые, возможно, аморальные моменты в его поведении - это отпечаток времени и нравов. Конечно, он не вот прям весь из себя интриган, даже скорее интриги ему противны, но он к ним прибегает - и в его окружении это считалось допустимым. Допустимым, покуда за руку не поймали.
    Как часто и бывает в жизни :pardon: Вообще люблю эффект "кругов по воде" в литературе
    Несомненно)) Возможно, его тотемное животное - хитрый лис, но это не точно :hihi:
    Да! Я ее заметила через несколько дней :dry: Но решила поправить уже после завершения челленджа, чтобы у модераторов была возможность "зафиксировать" все, что есть в отчетах...
    ахахахах знаешь, учитывая, что история в целом - это многогранная призма субъективных взглядов огромного количества людей и даже поколений, то возможны практически любые выводы и заявления, которые сложно поймать на недостоверности))
    Я думала сделать эти ветки с историческими товарищами чуть более насыщенными, но, боюсь, выбрала немного не тот формат челленджа - он бы из "мини" стал "миди", если не "макси" :D Кто знает, вдруг я сподоблюсь на "спин-офф"?))
    У Фрейда только за эту историю уже набрался целый пул клиентуры. Так что потребность в психоанализе однозначно назрела! Так сказать, доказано опытным путем! :yes:
    да-да :hihi:
    знаю, что эта гифка - ад перфекциониста, я сама страдаю :D но открою страшную тайну: при полном обороте шея лебедя "застревает" в кустах, а это бесит еще больше :facepalm:
    Вот, пожалуйста, кто-нить нарисуйте Кириану плакат! И буквы покрупнее, ибо не видит под самым носом :dry:
    Очень правильное направление мысли :yes:Да, это тот путь, который он должен пройти сам, увы :pardon:
    Ахахахаха что же, в этом есть свое зерно истины)) А незакрытые гештальты...Фрейд, ты хде?! Давай, тут нужно психологию с колен поднимать! В смысле, создавать!
    Дорогой Кырцан, и наше вам с кисточкой! :hi: Надо было ему через призраков помогать мозги Кире вправлять))

    Спасибочки :heart2:учитывая мою войну со стройкой, я рада, что получается иногда добиться желаемого эффекта :heart:
    Да, но, наверное, это можем мы так понять. Но Кириану тут лет 25-26, поэтому ему сложно так здраво оценивать отношения. Да и в любом случае, сначала эту нужно осознать...а думается порой совершенно не в ту сторону(
    Ахахахахах упоротая девица - это, конечно, нечто :D И, кстати, да)) Она и в сюжете, и в геймплее просто решила отойти в сторону и ехидно наблюдать издалека :D
    Вот-вот. Каким бы ни был "легким на подъем" Кириан, некоторые вещи, примеры поведения, которые были перед глазами с рождения, взрощены так или иначе вместе с ним...и "распределение ролей" - одна из них.
    Знаешь, Лу была максималисткой в свои 18, но я думаю, что Кириан и в 26-27 (примерный возраст женитьбы) тоже все еще остался максималистом. Он по натуре немного инфантилен, поэтому взросление у него начинается чуть позже, чем следовало бы
    Нет жены - нет проблем :D
    Да, она самая...жаль, что парня пугает это новое чувство(
    Да, все так(( Просто те доступные женщины в основном легко приходили и легко уходили. А тут все по-другому. Не знает, как с этим "по-другому" надо :dontknow2:
    :D:D:Dкогда сводила отчеты, тоже ржала , а вот в моменте....подгорало знатно, конечно :facepalm: Но иногда симс очень неплохо сам в себя играет))))
     
    Subliminal_Way нравится это.
     
  7. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4

    Поскольку весь эпилог снят в отдельной сохранке, то, чтобы никого не смущать, предлагаю подвести технические итоги сразу))
    - Полностью отреставрировали дом – 50 баллов
    - Никого не вселяли (видно на финальном скрине в конце предыдущего отчета) – 10 баллов
    - Ни разу не искали мебель и декор в мусорки (ну мы ж дворяне, ей-богу) – 10 баллов
    - Успели отреставрировать до смерти основателя (даже до взрослого возраста :huh: ) – 10 баллов
    - За каждую комнату сверх обязательных (кабинет, библиотека, спортзал, худ.мастерская, зимний сад, мистическая комната) – 5*6 – 30 баллов
    - За каждый 10 000 сверх исходной цены дома.
    На момент заселения (есть в шапке еще)
    [​IMG]
    На момент последнего отчета (кликабельно, но есть еще в последнем отчете):
    [​IMG]
    . 222 000- 104 000 = 118 000/10 000=11,8. Итого 11 баллов

    Итого: 121 балл.

    Кто-нибудь, кто не гуманитарий, проверьте, пожалуйста :D

    Вообще я думала отыграть весь эпилог полностью в основном прохождении, но, во-первых, это нам сильно затянуло бы прохождение. А во-вторых, некоторые технико-сюжетные повороты проще было делать с некоторым отступлением от заданного стиля игры)
    Теперь приглашаю вас узнать, чем же закончилась история Кириана. И закончилась ли?...
    Мои сердечные благодарности отправляются @Персефона :heart2: за поддержку и доверие!
    И, конечно, всем, кто был на исповеди в Моартэ – благодаря вам в принципе я села за этот челлендж!



    Карета лорда Тъёрна прибыла к дворцу Нимфенбург
    Расположен в Мюнхене, одна из летних резиденций именно королевской ветви Баварии (напоминаю, что в составе Австро-Венгрии этот регион был весьма автономен). Был крайне популярен до постройки известного дворца Нойшванштайн
    уже когда спускались сумерки. Нет, Кириан не опаздывал. В общем-то, он в принципе не должен был быть здесь, но не смог отказать Елизавете. Императрица находилась на сносях, став еще более нервной, особенно после смерти старшей дочери, и считала чрезвычайно важным, чтобы лорд-регент Мандельбротский присутствовал на сегодняшнем приеме.

    [​IMG]

    Торжественное мероприятие, организуемое при поддержке о протекции короны, было направлено на поддержку литературного сообщества империи и налаживания международных связей через писателей и поэтов других стран.
    В том, что именно Кириану выпала сомнительная честь представлять императорскую семью, не было ничего странного: он стал весьма уважаемым и известным литератором, а также, в качестве отступных, жертвовал довольно крупные сумму на прошлогодние балы. Увы, в этом году даже троекратный взнос не спас его от незавидной участи. Елизавета твердо настаивала на своем, а тайный канцлер из-за ширмы недвусмысленно потряхивал толстой связкой бумаг. У Тъёрна не было сомнений: в них находилось подшитое дело десятилетней давности.
    Поэтому сейчас ему не оставалось ничего другого, как со скучающим видом осматривать разношерстную толпу.

    [​IMG]

    Отличительной чертой данного бала было то, что приглашения рассылались вне зависимости от сословной принадлежности. Гость мог быть обычным простолюдином, но если ему довелось опубликовать мало-мальски достойный роман, то шанс поесть и выпить за счет богатеев был практически в кармане.
    Не брезговали мероприятием и дворяне, желавшие повеселиться и расслабиться в кругу тех, кто не особо озабочен манерами.
    Поэтому перед Кирианом предстали лица и знакомые, и те, кого он видел впервые, и даже те, с кем его жизнь развела годы назад. Но ни с кем не было желания даже обменяться формальными приветствиями, с учетом того, что в одной из комнат дворца его ждал кое-кто более значимый. Но и уйти сразу после торжественного объявления своей личности с многостраничными регалиями и начала празднества он не мог.

    [​IMG]

    Правда, страдал не только лорд-регент: в зале было достаточно гостей, которые ощущали себя если не лишними, то явно не разделявшие стремлений других к бесплатному чревоугодию. Они пришли сюда в надежде на пищу духовную и теперь испытывали определенное разочарование.

    [​IMG]

    Внезапно сквозь мелодию фортепиано, за которым музыкант исполнял венский вальс, до Кириана долетели звуки оживленной беседы, практически на грани спора:
    - Нет, Вы совершенно не правы, говоря о том, что самостоятельная женщина в литературе – признак порочности!
    - Но простите, леди! Литература должна нести в себе свет добродетели и поучать к самосовершенствованию! А то, о чем говорите Вы – это лишь пособничество распутству!
    - Да неужели, - фыркнула дама. – То есть, по-Вашему, мужчина может выбирать собственный путь, а также участвовать в делах научных и государственных, а женщина даже супруга выбрать не может! И если посмеет только мечтать о чем-то большем, то уже смутьянка и распутница! Поверьте, Лукиллиан Рора совсем не ставил свою героиню в ряд с грешницами, а лишь показал, что наше общество настолько закостенело, что даже малейшая попытка изменить, заметьте, не сломать, а изменить его устои – сложнее, чем найти собственную погибель!
    И она, раздраженно стуча каблучками, отошла от группки собеседников.

    [​IMG]

    - Mein Gott! Вы слышали ее слова? Моя дорогая, неужели и Вы с ней согласны?
    - Ну что Вы! – поспешила заверить какая-то девушка. – Ну разве только отчасти…
    - Женщины в этом веке совершенно сходят с ума! – патетично заявил молодой человек.

    [​IMG]

    В отличие от большинства присутствующих Кириана зацепила не столько содержательная часть дискуссии, сколько упомянутое имя – Лукиллиан Рора. Что-то смутное шевельнулось внутри, и впервые за вечер на его лице появилась хоть какая-то заинтересованность.
    Совершенно невежливо отгородившись тростью от очередной дамы, разодетой словно русские куклы на чайники, он направился в центр залы.

    [​IMG]

    - Прошу прощения, - задержал он просто одетого юношу, отходившего от места недавних дебатов, - Вы не подскажете, кто та дама?
    - Которая отстаивает роман Роры? - мужчина закатил глаза. - Это леди Лорет де Риорда, протеже Альберта Далка. Вы, наверное, слышали о нем? Ходят слухи, что она его дочь или племянница - иначе бы старик не позволял таких вольных разговоров о женском выборе и независимости от мужчин.
    - Да-да, - Кириан уже не слушал, отходя в сторону леди в ярком платье, в одиночестве и задумчивости рассматривавшую выставленные на столах книги.

    [​IMG]

    - Леди Риорда? – услышав свое имя, девушка вздрогнула и обернулась. Ее лицо чуть скрывала шляпка.
    - Прошу прощения, что навязываюсь Вам, не будучи представленным, - мужчина поклонился, протягивая руку в знак приветствия. – Меня зовут Кириан Тъёрн, я…
    - Вы один из тех, кто оплатил этот банкет, лорд-регент, - не смутилась незнакомка и протянула свою ладонь. – Приятно…познакомиться.
    Кириан церемониально поцеловал пальчики леди и задержал их чуть дольше положенного.
    - Леди Риорда, прошу прощения, но я слышал Вашу…беседу. И рад встретить здесь человека, столь же увлеченного творчеством Роры. Если не возражаете, я бы хотел обсудить одну теорию, которую почерпнул из его книг. Мне…интересен взгляд со стороны.
    Даже если у леди и были возражения, она решила их озвучивать на месте, последовав за Тъёрном в сторону балкона.

    [​IMG]

    Однако, стоило им выйти на свежий воздух, довольно резко заметила:
    - Если Вы слышали мои слова, и теперь решите переубедить или прочитать лекцию о правильных для женщины взглядах…то вынуждена Вас разочаровать.
    Кириан ответил не сразу, вздохнув и подходя к перилам:
    - Ни в коем случае. Как я сказал, я бы хотел в какой-то степени посоветоваться. Но для этого сначала хотел бы пояснить некоторые моменты. Рассказать одну историю, коль уж угодно. Если у Вас есть время, и не торопитесь возвращаться в душный зал, полный недалеких мужчин…
    - Вы же тоже мужчина, - возразила девушка.

    [​IMG]


    - Да, но я тот мужчина, который столько раз ошибался в женщинах, что всем сердцем признаю: вы храбрее и сильнее нас. Духом и сердцем.
    - Видимо, Вы хотите рассказать мне томную историю о несчастной любви?

    [​IMG]

    - Не совсем, - усмехнулся в ответ, не смущаясь пристального взгляда зеленых глаз. – Такую историю Вы и сами при желании напишите…Моя история лишь о том, как я по гордости и глупости чуть не потерял себя. И женщину, которая навсегда в моем сердце.

    [​IMG]

    Вы знаете, всю жизнь у меня был один общий ответ на любой сложный вопрос – сбежать от него. Если была возможность уйти в сторону или оттянуть неизбежное, я непременно пользовался этим шансом. Мне всегда было проще придумать оправдание, нежели решить проблему. Когда-то я оправдал свое решение принять участие в Балканском конфликте храбростью, не отдавая себе отчета в том, что веду себя как трус и глупец.
    Иллюзию собственной правоты подпитывали военные успехи, и что даже мои заслуги были признаны короной. Как лорд-регент я должен был следить за вверенными мне землями, но налаженный процесс позволил мне отписаться в Вену о том, что мое личное присутствие не требуется.

    [​IMG]

    Я не понимал, что за показной удалью, за ее наглой улыбкой прятался неуверенный в себе мальчишка, убежавший от разговора с собственной женой. Да-да, я считал ниже своего достоинства просто поговорить с ней о нелепом недоразумении, вместив себе в голову мысль, что выслушивать объяснения - пустое. Ведь я был уверен, что познал жизнь, познал женщин, и что они все одинаковы, не смотря на оболочку из общественного положения.

    [​IMG]

    Как Вы, может, слышали, Австрия не вступила на арену боевых действий, лишь защищая границы черногорского побережья от османов. Порой у нас случались мелкие стычки со случайно сбившимися с курса экипажами турецких кораблей, но мы считали небольшие потасовки развлечениями.

    [​IMG]

    Глупость, за которую кто-то платил жизнью. Моя плата была более гуманной – ранение и списание в запас с последующим длительным лечением.

    [​IMG]

    Как регента одного из крупнейших княжеств империи, меня впоследствии перевели в госпиталь при медицинском факультете Венского университета. Знаете, я когда-то бывал там…до этого. Но в другом крыле, больше похожим на студенческие аудитории….

    [​IMG]

    …а не в больничном, где располагались раненные разной степени тяжести.

    [​IMG]

    Мои дни протекали в унынии. Сейчас я считаю, что судьба меня оберегла, мягко показав, что в рядах австрийской армии мне нет места. Но тогда я считал свои бесконечные дни на койке еще одним доказательством собственной никчемности – главнокомандующий подтвердил, что мне лучше заниматься вопросами управления, нежели войны. Мне доставили все письма, написанные на мое имя за время пребывания в Черногории, приходили и новые, но лишь скапливались стопкой поодаль.

    [​IMG]

    А потом, в один день внезапно умерли два пациента, которые должны были по всем показателям и при всем уходе пойти на поправку, но не сложилось. Мы не были сослуживцами или близкими друзьями, но, проведя несколько месяцев через ширму друг от друга, так или иначе могли считаться товарищами.

    [​IMG]

    Что-то во мне сломалось. Я словно увидел себя со стороны: беспечного, избалованного жизнью и вниманием мальчишку, капризного и эгоистичного. Я заставлял волноваться о себе моих друзей, родных, игнорируя их в угоду собственным прихотям и желаниям драматичного страдальца.

    [​IMG]

    Среди запечатанных конвертов были письма отца, моего друга детства и…моей супруги. Я так и не смог найти в себе совести открыть те, что были с адресом нашего поместья, поэтому сначала прочел другие. Отец выражал обеспокоенность моим скорым отъездом, весть о котором привез ему управляющий вместе с документами о делах княжества и поместья. Ему пришлось покинуть Варшаву, чтобы разобраться со всем лично. В последнем письме он называл меня последним идиотом, и что я должен срочно вернуться домой. Впрочем, причин этому барон не указал.

    [​IMG]

    Я читал всю ночь и к утру добрался до стопки с закорючками моего друга Вильяма Зоннербурга. Вил был более сдержан, хотя тоже назвал меня слепым глупцом…И именно из его писем я узнал о смерти отца. И о том, сам стал отцом.

    [​IMG]

    Обе новости стали…потрясением. И моментом моего взросления. Я считал дни до выписки, постоянно прокручивая в голове слова, написанные другом.

    [​IMG]

    Генриетта стала затворницей, руководя делами поместья и княжества исключительно через доверенных людей, которых ей помогли найти мой отец и Вильям. Из гостей ее навещал только Зоннербург и изредка – императрица.

    [​IMG]

    Она всю себя посвятила заботам о нашем сыне, отказавшись и от кормилиц, и от нянюшек.

    [​IMG]

    Стараясь радовать мальчишку и рассказывая ему истории о том, что его папа обязательно вернется.

    [​IMG]

    Остатки глупой заносчивости пытались подточить мою решимость, говоря, что супруга могла понести не от меня…Но я чувствовал, это неправда. И, в конце концов, я был виноват перед ней.

    [​IMG]

    Я вернулся в поместье спустя почти два года отсутствия. Управляющий чуть не потерял сознание, увидев меня, но я попросил не делать шума. Тихо вошел в детскую.

    [​IMG]

    Я не знал, как подступиться к колыбельке. Никогда не думал, что это комната пригодится. Вдруг, малыш заплакал.

    [​IMG]

    Боясь, что он привлечет внимание до того, как я буду готов, подошел и аккуратно взял на руки. Он тут же успокоился и посмотрел на меня огромными голубыми глазами. Моими глазами. И улыбнулся.

    [​IMG]

    Во мне что-то сломалось. Знаете, словно рухнула какая-то стена, и меня затопило волной нежности и любви. Я держал на руках сына, моего сына. Даже не наследника, будущего князя Геллерта Тъёрна Мандельбротского. А свою кровь от крови, которую я оставил на непростительно долгий срок по собственной глупости и эгоизму.

    [​IMG]

    Я знал, что никогда в жизни больше не буду бежать. Но мне предстояло восстановить то, что я так старательно разрушал.

    [​IMG]

    В хорошую погоду моя супруга проводила тихий час сына во дворе, читая книги…те самые, которые когда-то написал я.

    [​IMG]

    Услышав шаги, она отложила роман в сторону, а, поняв, что это я, подскочила навстречу. В ее глазах были слезы.

    [​IMG]

    Я просто стоял и смотрел на нее. Какая же она была красивая, какая сильная…а я был идиотом, что не признавал этого раньше.

    [​IMG]

    Генриетта боялась, что я опять уйду, не веря в реальность происходящего.

    [​IMG]

    Я убедил ее, что вернулся и вернулся навсегда.

    [​IMG]

    Когда первые эмоции от встречи прошли, а моя жена взяла в себя в руки, то я быстро вспомнил, кто передо мной. Княгиня Мандельброт, даже нося фамилию Тъёрн, ни в жизнь не теряла достоинства.
    И, поверьте, мне пришлось долго объясняться…чувствовал себя нашкодившим щенком, коим, по сути, и являлся.

    [​IMG]

    Но Генриетта была права, говоря о том, как опрометчиво я поступил, безрассудно и по-детски. Мне стоило просто спросить о всех сомнениях. Действительно, она никогда не давала повода усомнится в честности и прямоте ее слов.

    [​IMG]

    Не сразу все между нами стало гладко. Какое-то время казалось, словно роднит нас только сын. Ни за что бы не поверил тому, кто сказал бы мне, что однажды я стану получать удовольствие от отцовства.

    [​IMG]

    Но кто из нас не жизненно глуп в свои двадцать лет? Откуда нам знать, что самая большая радость – быть рядом с близкими.

    [​IMG]

    Генриетта никогда не препятствовала нашему общению с Геллертом. Но и не торопилась присоединиться. Благодаря моему возвращению, у нее появились свободные минуты, которые она любила проводить в саду.

    [​IMG]

    А потом, когда сыну было пора отправляться спать, она просто подходила и забирала его укладывать. Сквозь приоткрытую дверь спальни я слышал, как жена читала нашему ребенку сказки. Мои сказки.

    [​IMG]

    Но шло время – универсальная перевязь для любых ран. Не знаю, излечило ли оно нас, но однозначно изменило. Постепенно мы стали семьей. И даже всерьез думали о том, чтобы наша семья стала чуточку больше…
    К сожалению, то было лишь затишье перед бурей…

    [​IMG]

    В какой-то момент Генриетта стала чувствовать слабость и постоянную усталость. У нее начала часто кружится голова, а на мои предложения обратиться к доктору отмахивалась, считая это все истощением, связанным с подготовкой к зимнему сезону в землях.

    [​IMG]

    Какой я был дурак, что не настоял на своем, боясь нарушить хрупкий мир между нами.

    Видимо, ей стало плохо, когда спускалась по лестнице. С улицы я услышал грохот в доме, метнулся внутрь, но моя всегда такая сильная жена лежала сломанной куклой у ступеней.

    [​IMG]

    Заключение врачей было неутешительным: во время падения Генриетта ударилась головой, а синяки на теле свидетельствовали о серьезном повреждении внутренних органов. Причины слабости также были установлены. Мы ждали ребенка…

    [​IMG]

    Светила медицины, лучшие специалисты разводили руками: увы, пробудиться она должна сама. Если сможет. О коме знают мало, это только сейчас профессор Розенблат проводит изучение вегетативного состояния…а тогда мне лишь написал доктор Фрейд, установивший анестезирующее свойство кокаина…Такой вариант не подходил мне никак.

    Единственная польза от писем Фрейда заключалась в его теории, что в состоянии пограничного сна люди видят сны. И что эти сны – не что иное, как кривое отражение действительности: люди, голоса, их окружение.

    [​IMG]

    В какой-то момент отчаяние переполнило меня, и я чуть было не обратился к мистическим ритуалам. Но даже там ответ был только на вопрос, как общаться с душами тех, кто нас покинула. А как быть с теми, кто на грани?

    [​IMG]

    Я старался все время проводить у постели жены, аккуратно вливая в приоткрытый рот бульон, укрепляющие отвары и воду, разговаривая с ней, надеясь, что она услышит меня. Но рядом был еще один человек, нуждавшийся во мне.

    [​IMG]

    Геллерт не понимал, почему мама постоянно спит. А я не мог объяснить, лишь крепче прижимая, стараясь хотя бы его огородить ото всех бед.

    [​IMG]

    Мой сын рос, и в какой-то момент стал понимать больше, чем положено ребенку в его возрасте. Теперь уже он приходил обнимать меня, прося рассказывать истории из путешествий или откуда у меня та или иная награда.

    [​IMG]

    Да, всеми силами он старался меня отвлечь. И порой у него получалось. Но потом наступала ночь, Геллерт шел спать, и все возвращалось вспять.

    [​IMG]

    От безысходности, от желания действовать и невозможности сделать хоть что-то, я взял с полок одну из книг и, сев у кровати жены, стал читать вслух.
    И в какой-то момент я заметил, что ее покойные до момента пальцы на руках дернулись, будто что-то хотели взять

    [​IMG]

    С тех пор я читал Генриетте каждый вечер, попросту засыпая в ногах. Иногда она никак не реагировала на прочитанное, тогда я брал следующую книгу. И всегда дочитывал до конца те, во время которых ее губы вздрагивали и веки словно пытались приоткрыться.

    Я стал заказывать новые и новые книги. Скупил все, что было в Зальцбурге, потом в Вене. И как-то мне привезли роман молодого писателя, на французском, хотя, судя по имени, автор скорее всего имел румынские корни. Лукиллиан Рора, «Цена свободы».

    [​IMG]

    Там было про молодую девушку-дворянку, насильно отдаваемую замуж за того, кого она никогда в жизни не видела. И все ради мнимого благополучия, которое вообразил себе ее отец. Стечение обстоятельств привело ее к ужасным испытаниям, когда нужно было проявить весь свой ум и стойкость, дабы не поддаться власти страшных сил. Не смотря на пережитое потрясение, героиня не только вышла из беды сильнее духом: она познала, что можно полюбить просто так, всем сердцем, без приказов и советов. После этого она решилась сломать порочный круг, удерживаемый прутьями золотой клетки, в которую ее так хотел посадить отец и общество. Решилась на побег.
    Отчаянный шаг. Рывок в неизвестность. Либо победить, либо проиграть…


    [​IMG]

    - Но, я думаю, Вы и сами знаете, леди Риорда, чем закончилась та история, - вдруг улыбнулся, смотря на собеседницу.

    [​IMG]

    Огромные зеленые глаза пронзили в ответ:
    - Возможно, я знаю, чем закончилась та история, - помолчала. – За смертью следует перерождение – каждый платит свою цену за свободу. Но я не знаю, чем закончилась Ваша.

    [​IMG]

    - О, моя история…она удивительным образом оказалась сплетена с тем романом, - Кириан сделал паузу, словно принимая какое-то решение. – Знаете, когда я закончил читать, сквозь сомкнутые губы Генриетты впервые проник еле слышный стон. Но ее глаза открылись, когда я прочел это…

    [​IMG]

    И он достал из кармана свернутый в свиток лист пожелтевшей бумаги, истертый по краям.
    - Что это? – тихо спросила леди.

    [​IMG]

    - Письмо, - пожал плечами Тъёрн. – Простое письмо, написанное мне девушкой, которую сулили в невесты. Но которая решила обменять свою жизнь в клетке на любовь и свободу. Знаете, забавно, как когда-то я посмеялся над строками в этом письме. Но, спустя годы, читая его у постели безнадежно больной жены, я осознал многое. И я узнал любовь, я осознал любовь. И понял, что если умрет Риетта, то я сам не смогу жить – останется оболочка, а моя душа и сердце уйдут вслед за ней.

    [​IMG]

    Разговор прервал голос:
    - Риан, ты тут? – на балкон вышла молодая женщина, излучавшая ту красоту и очарование, которые бывают лишь в ее радостном положении.

    [​IMG]

    - Кажется, Вас ищут, лорд Тъёрн, - кивнула собеседница.
    - Да, Вы правы. Вынужден Вас оставить, - Кириан положил письмо на перила. – Благодарю Вас за наш разговор, леди Ро…простите, леди Риорда, - он галантно поцеловал руку. – Спасибо, - шепнул он искренне, быстро развернулся и направился к ожидающей его жене.

    [​IMG]

    Вскоре и леди Риорда оставила место неожиданных откровений. И лишь старое письмо так и лежало, напоминая о том, что когда-то должно было случиться, но так и не случилось в одном маленьком городке, отмеченным на карте точкой «Моартэ».

    [​IMG]


    Прежде, чем приступим, я сразу приведу мем, который мне пришел в голову, когда я сводила эпилог :D

    [​IMG]

    Вообще я не планировала такую внешнюю «эволюцию» героя, все совпадения случайны :D

    Изначально, когда я решила открывать дом с Кирианом, то меня обуревали странные эмоции по отношению к собственному персонажу. Если быть кратким, он меня бесил :D Смазливый избалованный аристократишка. Поэтому по первоначальной задумке его финал был весьма трагичным: узнав об измене навязанной императорской четой жены, он уходил на войну, вернувшись, узнавал, что жена умерла в объятиях любовника. Становится окончательным женоненавистником, на встрече с Лу говорит, что любовь – еще та чушь, рвет письмо и выкидывает его.
    Конец :pardon:

    [​IMG]

    Но мое отношение начало к нему меняться. И начало меняться отношение к сюжету. Тут смысл был в уроках – очевидных и простых, о которых обычно говорят родители детям, но те их не слышат, и в итоге получается прогулка по полю с граблями. А что взять с персонажа, который не просто не сделал выводов из уроков, но еще и озлобился на весь белый свет? Пожалуй, что ничего.

    [​IMG]

    Мне стало интересно посмотреть на героя в дискретной динамике. Когда я вернулась к челленджу через год, то сказала Персефоне: Кириан похож на сборную солянку героев «Войны и мира». Долхов-Курагин, затем разочарованный в женщинах и жизни Болконский, а в конце – Пьер Безухов.

    [​IMG]
    (просто немного нюдсов от Кири)

    У меня встал вопрос: кто же станет «Наташей Ростовой»?
    Изначально Генриетта должна была погибнуть, став по типу местной Элен Безуховой (Курагиной). Но, как я сказала, мне стало жалко Кириана. В какой-то момент я настолько не понимала, что делать, что всерьез обсуждала с @Ljubov134 возможность прикрутить голосовалку на его судьбу:D
    Но потом Персефона посоветовала посмотреть на самих персов. Стало ли мне легче? Ни фига :D

    [​IMG]

    Генриетта с огромным трудом заромансилась со своим любовником, и не смотря на таблички-НПС, что они теперь встречаются, нам твердила, что свободна аки ветер в поле. Тем временем меня поджимало время с технической стороны, дом был почти достроен, а сюжет не хотел двигаться. В общем, я плюнула и поженила ребят.

    [​IMG]

    После этого пытались заставить изменить. Генриетта-НПС вообще ни в какую не романсилась с Джонатаном после свадьбы.

    [​IMG]
    (как обычно протекали «флирты» :dry: )

    Мы еле-еле «подловили» ее и то благодаря ревнивой ЧХ: она просто в романтическом настрое благодаря клубу говорила с мужиком. Короче, жена реально оказалась верной, и я поняла, что вот она – та самая Наташа Ростова, другой нам не надо. Осталось это объяснить Кириану :D

    [​IMG]

    Смерть Генриетты я хотела тоже попробовать отыграть без управления, но там у нас сынишка уже начал активно расти, и я боялась, что может случиться какой-нибудь баг. Поэтому поставила игру на паузу, подвела итоги и переехала в другую сохранку, где мы уже снимали эпилог.
    Сильной любви у ребят так и не сложилось, точнее страстной любви. А вышла любовь другая – доверительная, партнерская и крепкая. Наверное, то что нужно было Кириану с самого начала, но тогда он к этому не пришел))

    [​IMG]
    (обычный вечер в доме Тъёрнов)

    Сцена с Лу – это исповедь героя, и спасибо большое @Персефона, что доверила мне немного приоткрыть для весь завесу тайны, окружающую ее :heart2: Надеюсь, ты соберешься с мыслями и временем, и расскажешь уже подробнее :heart:

    [​IMG]
    (бедная Лу попала в окружение всего семейства, мелкий просто «за спиной», - так они были рады внезапной «гостье» :D Мне кажется, они с Риеттой перемывали косточки Кириану,а тот: «ну что сразу косой?» :D )

    [​IMG]

    На самом деле, это не все бонусы истории Кириана, но о них в рамках этой темы рассказывать просто не прилично. Поэтому я вскоре (надеюсь) приду сдувать пыль со своего маленького чернового столика в ГИ :hihi:
     
    b-lust, Rirun, Willie Winkie и 9 другим нравится это.
     
  8. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.202
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Вау, какой эпилог! Прямо цельная самостоятельная история. Так красиво все подытожила, я просто в восторге! :heart:

    Взрослый Кириан предстает таким уверенным и спокойным, прямо-таки умудренным опытом. Когда он рассказал о том, что пережил, я была в шоке! Страшные испытания уготовила ему судьба. Юношеская дурь была сильна, раз толкнула на участие в боевых действиях. И Кириан все еще любимчик фортуны, раз остался жив и оказался уволен в запас! Повезло. Наблюдать за тем, как умирают боевые товарищи, больно. Не удивительно, что в этот момент в нем произошла переоценка ценностей. Много времени утрачено, но, значит, столько и было нужно, чтобы побороть трусость. Возвращение в поместье, за восстановлением которого мы наблюдали, было волнительно не только для героя, но и для меня. Я оказалась поражена тем, что Генриетта сделалась затворницей и растила ребенка одна, занимаясь хозяйством и переложив свои государственные обязанности на плечи помощников. Мдаааа... Даже немного жаль, что уход мужа, по видимому, крепко ее задел. Мы могли бы получить наверняка прекрасную фигуру у власти! Но она тоже сделала свой выбор. У Кириана трогательное отношение к первенцу, к своему малышу, о котором он даже и не знал поначалу. А ведь у него самого с отцом, кажется, не все так гладко было. Казалось, они разной породы и друг друга не особо понимают. Хочется надеяться, что такая участь не ждет самого Кириана и его детей :smile: Пусть у них будет больше взаимопонимания! Крючок с потерявшей сознание Генриеттой и ее возвращение на балу - :heart: Заставили меня попереживать! Еще раз - какой Кириан счастливчик, что его любимая женщина выжила и подарит ему еще одного малыша :clapping: Удивительной линией в его жизни идет имя Лулладжи, хотя и меняется, но будет честны, она не особо умело его маскирует, все ЛдР какое-то :D Про роман - классная деталь. И так приятно, что он понял ту девушку, которую никогда не видел, но которая была ему обещана, и так трогательно он признается ей во всем и даже благодарит. Сама Лу офигенна :heart: Шляпки ей к лицу, красные губы и веснушки - все такое знакомое :hihi: Рада, что у нее тоже все складывается хорошо, а ее романы, пусть и изданные под чужими именами, имеют успехи и вызывают дискуссии. Они прогрессивные и иначе быть не могло. Порадовала меня эта концовочка, какая красота и как все славно закруглилось! Поздравляю с завершением челленджа и обретением мятежным героем мудрости :flower:
     
    Персефона и Akebono нравится это.
     
  9. Subliminal_Way

    властью Серого черепа
    Subliminal_Way
    Сообщения:
    344
    Симпатии:
    2.335
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.180
    Награды:
    2
    Кстати, не забыла! Просто не хотела нагнетать, а то концовочка отчета и так была не самая радужная:pardon:
    Вот! Это прекрасно чувствуется в тексте! Здорово, что с таким большим вниманием подошла к деталям и контексту. Я даже пару новых для себя слов встретила)) Челлендж образовательный и расширяющий кругозор получился)

    Что значит "вдруг"? Дерзай! Очень интересно выходит.

    Ой, я не могу! Все эти виды на Лу со спины! Томила бедных читателей до последнего)) Но появление нашей доброй знакомой вышло эффектным, хоть и ожидаемым)

    Я так понимаю, лучшие друзья Луладджи - революционеры? Ахаха) Возможно, я пока чего-то не знаю про Кырцана, и он тоже успел переродиться и взять себе новое имя?)) Это прекрасно)

    Какие говорящие выражения лиц! Какая атмосфера бала на фоне! Кажется, я слышу приглушенную музыку)
    Вот мы и вернулись к началу. Каждый из героев повидал некоторые... трудности, но так приятно видеть, что эти трудности только закалили характеры. Счастье выстрадано и заслужено по праву. Здоровые отношения и дом построены. Осталось сохранить и приумножить то, что есть. Поздравляю тебя с завершением челленджа и этой воистину запоминающейся и цельной истории! :flower2::hug:
     
    Персефона и Akebono нравится это.
     
  10. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.074
    Симпатии:
    7.762
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Дамы и господа, фрау и херры! Разрешите пригласить вас на коронацию нашей августейшей Akebono!

    Властью данной мне, нарекаю Akebono трижды победительницей челленджей и водружаю на ее светлую головушку эту небольшую, но очень ценную корону!

    [​IMG]

    Милая Akebono, носи ее с честью!
    Да преумножатся челленджи твои, да отступят глюки поганые, да неиссякаемым будет вдохновение твое! Аминь! :D

    А теперь я хотела бы сказать, в каких я восторгах осталась после прочтения последнего эпилога! Я очень боялась, что урок для Кириана станет очень щелкающим по носу, и хоть он осознает что-то по итогу, своего счастья уже не найдет. И тут прямо в подтверждение моих слов он то на войне оказался, то жена в кому впала, это капец!!!! Выдохнула только, когда беременная Генриетта вкатилась в эту сцену ахах Как я ее рада была видеть! :heart: Как же хорошо, когда все хорошо кончается.

    Кириан с длинными волосами вообще не узнаваем. Я с телефона первый раз читала, не врубилась, это шо за новый красавчик, а-ля второй папка драко Малфоя тут нарисовался ахахах Оказалось, что это Кириан прошел все стадии покемона и дорос до такого. Мое восхищение :heart:

    Лулладжа, конечно, в этой главе просто вишенка на торте. И я не про цвет ее платья :hihi: Блин, так похихикала с момента выхода из комы Генриетты. Мая харошая, хороший роман в постельке спас не одну девушку из каматозного состояния, инфа - сотка! :D
    Надеюсь, Лулладжа еще появится на наших экранах и покажет свое писательское нутро во всей красе :heart2:

    Очень жду обещанной главы в ГИ, а пока поздравляю тебя еще раз. Челлендж хоть и не так сложен, но вечная стройка бывает не менее утомительна, и ты герой, так оперативно завершила этот челлендж :heart:
     
    Персефона и Akebono нравится это.
     
  11. rat_tequila

    Dreams Come True
    rat_tequila
    Сообщения:
    1.028
    Симпатии:
    1.622
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    882
    Награды:
    0
    Ёжки-мышки, я смогла узнать его только на этом скрине!!

    Нет, появись он в другой темке, я же могла его не узнать ну воообщееее!

    Табличка интересная)) что надо спросить, чтобы получить её? А вообще, выглядит как сарказм от Ри))

    А-а-а ему же уже не двадцать тогда было? Или он про более раннее своё прошлое?

    Я прям чуть не расплакалась на этом моменте от переполнивших чувств :cry2::cry2::cry2:

    Не, Лу - ну какова красота!

    Так, стоп. Лу пишет романы под псевдонимом Роры..??

    О, если бы он тебя не бесил, история могла бы пойти по совсем другому пути! И мне кажется, он был бы менее интересным... А тут такой бесявый смазливый малолетний казанова, конечно руки так и чешутся сделать его приличным семьянином ахахахах :D:D:D ну, у меня бы чесались!!

    :LOL::LOL::LOL: но мне интересно, кому бы мы больше сочувствовали в таком варианте!

    Ахахах)) дружбан читает ему нотации, а Кириан зевает/закатывает глаза?)) ну картина маслом же))

    потому что она умница)))

    ахахаах ору с его физиономии!!!

    Так она же лучше всех в итоге! Для семьи уж точно)))

    Поздравляю с завершением челленджа, это было очень круто!!!
     
    Akebono нравится это.
     
  12. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    Del, Subliminal_Way, Ljubov134, rat_tequila, девушки, спасибо большое, что пришли на нашу финальную главу из жизни Кириана!!! :heart2: Пока герой почивает на лаврах спокойной семейной жизни, я несу ответы за нас обоих))
    И еще: обещаю собраться и донести отдельно, кто же у нас вырос по итогу из маленьких Тъёрнчиков :D

    Спасибо большое :heart: Я, для себя, очень люблю моменты в возвращением в исходную, казалось бы, точку, но уже с изменившимися героями: по-другому раскрываются похожие события))

    О, это правда...когда я думала об этом эпизоде, пришлось конкретно так себе самой мозги поломать, отойти от взгляда современного человека. Образы боевых офицеров часто романтизировались в тогдашнем обществе, послушать того же Толстого (который сам очень осуждал войну), когда он описывал гусарские бахвальства и томные вздохи дам, вопрошающи о боевых (и частенько приукрашенных) подвигах. А на деле...на деле все по-другому, и никто не расскажет. На эту удочку, по дурости, и повелся Кириан.

    Я как-то нежданно, помимо самого героя, привязалась и к его дому :huh: Видимо, задумка, что дом меняется вместе с Кирианом, сыграла со мной злую шутку: менять что-то не хочется, в другом доме я персонажа не вижу, а комнат для детей не предусмотрено, кроме одной маленькой :D

    Затворничество Генриетты во многом оказалось связано с геймплеем))) Я ж изначально не планировала ее оставлять, а когда планы изменились, то выбор характера переложила на плечи игры. И вот она прям постоянно тянулась только к мужу (который, на минуточку, по сюжету отсутствовал дома). Она автономно ходила поливать цветочки, схватила любовь к садоводству, потом к кулинарии....Кто я такая, чтобы спорить? :hihi:
    А так, я думаю, она сама привязалась к Кириану, возможно, раньше него осознала чувства, и да, ее очень ранил его побег((( И задел гордость, разумеется. Хорошо, что Риан вернулся раньше, чем супруга зачерствела и не решила теперь уже сама от него отказаться)

    Мне кажется, Генриетта, будучи плодом той эпохи, хоть и отличается умом, эрудированностью и деловой хваткой, решила принять "правила игры", и стать той шеей, которая крутит голову в нужную сторону и поддерживает ее))) Поэтому будущие успехи Кириана не были бы возможны без участия его жены.

    Совершенно верно. С отцом было слишком много строгости, которая давила на Кириана. И ведь бунтовал-то он до самой смерти барона - они даже не успели прийти хоть к какому-нибудь согласию...
    Вообще, еще в самом начале я задумывалась об отношениях Кириана к детям. И вот знаешь, мне почему-то казалось, что с ними ему найти общий язык во многом легче, чем со взрослыми. Дети искренни, прямолинейны - он это ценит. Сам же инфантилен во многом, склонен к авантюрам. Кириан фантазер - пишет картины и книги, язык подвешен. Мне показалось логичным, что со своими детьми он нашел общие темы и точки соприкосновения))
    Но я сама, честно говоря, офигела от того, насколько ему идет отцовство, когда снимала геймплейные моменты общения с сыном :huh:

    Ой, это был как раз переломный момент, о котором я думала дольше всего))) Рада, что задумка удалась в итоге :hug:

    Да! И он наконец-то достаточно вырос, чтобы не просто осознать это, но и быть искренне благодарным))

    Ахахахахах есть такое)))

    Ну прозрением, конечно, для него стала книга)) Историю самой Луллади он до этого знал лишь со слов ее отца, кратко из письма, да через собственное воспритие. Поэтому когда к нему попал роман Роры...Кириан сам писатель, в состоянии вычленить за литературными образами суть. Не думаю, что в тот момент он понял, что Рора = Лулладжа, но стало понятно, что, скорее всего, автор знает историю из первых уст. Возможно, от самой Лулладжи.
    На балу...не так важно, понял ли Кириан однозначно, на мой взгляд, ему нужно было выговориться. Он никому не рассказывал о своих чувствах, которые столько лет так или иначе будоражили его. Да, на момент он забыл о них, занятый здоровьем жены. Но роман напомнил. И когда все сошлось, он увидел в том письме своего рода стимул, благодаря которому стал лучше в общечеловеческом смысле)
    :heart: :heart: :heart:
    Для меня очень волнительно, когда в ручках оказываются симы других демиургов, особенно при наличии уже сложившегося характера и образа)) И очень приятно, когда все остается узнаваемым и органичным :hug:

    Спасибо-спасибо! :hug: Я как-то даже растерялась, когда поняла, что "все") Видимо, тут еще эффект, что сам челлендж растянулся во времени))) Но удовольствие от закрытого "гештальта" - особы сорт эндорфинов :smile:

    Мы просто были в шаге от этого, следуй изначальному плану :hihi:

    Ооо, так приятно это слышать :hug: :heart2: Есть все-таки прелесть исторических сеттингов: можем обмениваться интересными факатми)))

    Надо немного отдохнуть от сюжетных сюжетов :D Их очень интересно снимать-писать, но у меня часто завод заканчивается и наступает выгорание)) Отдыхаю в полутехнических историях, где "что вижу, то пою")))

    Я старалась, хотя было понятно, что для подготовленных читателей - это секрет Полишинеля :D Ну мы все сделали вид, да-да)))

    Ахахах все возможно)) Я на описании взглядов Лу чуть не растянула так конкретно, это мне повезло, что суфражистки лет на 10 позже появились)) Но, кто знает, вдруг и она к их становлению руку приложила? Не она, так роман Роры :wink:

    :heart2: Спасибо большое)) Вот эту сцену я прямо видела с самого начала)) И рада, что она сложилась по образу и подобию из моей головы))
    Спасибо большое, что присоединилась к нам с Кирианом! :heart2: С большим интересом и удовольствием почитала мысли и впечатления! И, кто знает, вдруг Кырцан нас порадует своим воплощением?)) Мне кажется, самое то ему перевоплотиться в мире "четверки" :spiteful:

    Ljubov134,

    Я сначала не поняла, почему "Трижды", а потом как поняла! Ахаххаа Я теперь коронованный Змей Горыныч! Ура-ура! :dance2:

    ну он был близок к этому по всем показателям…но тайный канцлер и судьба решили пересмотреть его дельце :hihi:

    ахахахах блин, хоть получился этот твист с женой, раз уж с Лу прям интриги не вышло))) мы спецом ждали «солидного» живота, чтобы ни у кого сомнений в счастливом исходе не осталось))

    Ахахахаха ору :D Ваще, кстати, не держала в голове светлый образ Малфоев :lols до твоих слов)) а потом поняла, что и правда))
    Да-да, у нас тут эволюция и внутренняя, и внешняя :wink:

    Воистину :D сила слова во всей его красе!

    Я тоже надеюсь, но тут уже зависит не от меня)) будем надеяться и ждать :hug:

    Спасибо большое за поздравления и стол аутентичное вручение нашей с Кирианом короны :hug: :heart: Надеюсь, что соберусь в ближайшие время таки в кучу, хотя чет пока выходные не выходят спокойными :dry:

    Ахахахах ну жизнь парня потрепала, пожевала и выплюнула умудренного сединами дядьку :D Но приятно, конечно, что преображение удалось :hug: вот что делает с мужиками причёска и борода :hihi:


    Ой, у нас после того, как выскочила семейная динамика, в предлагаемых вариантах дружеского взаимодействия вылезло «Пригласить в семью: Генриетта». Причем они как бе и женаты были, и это было после завершения, когда ребята съехались. Вот тогда после этого общения и вылезла табличка :huh: но я тоже поржала над содержанием и контекстом :D

    Ему было 20 на момент поездки в Моартэ. На момент возвращения со службы в армии 27-28. На момент встречи с Лу около 35) так что он говорит про молодого себя))

    :heart2::heart2::heart2:

    Да) Тот роман написала под псевдонимом Роры, под ним жила какое-то время. Потом опять «стала» женщиной, взяла имя де Риорды)

    Точно :crazy: Ну так или иначе, своей истории обычно заслуживают только те персонажи, что вызывают наиболее сильные эмоции))

    Вот я даже не знаю, кстати :confused:

    Это так))) мы это поняли раньше Кириана, и хорошо, что сам он понял это не слишком поздно))

    Спасибо большое за теплые слова :hug:
     
    Персефона, rat_tequila, manjaf и 2 другим нравится это.
     
  13. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Привет вот я и доползла :hug:
    Отличная вышла история, цельная, как настоящий роман.

    На самом деле так отвратительно звучит для нас и так логично для того времени.

    Ахаха, Лу:"и вашу тоже могу, рассказывайте" :D

    На самом деле, если так подумать,то Кириану повезло во многом, он получил ранение, но сам остался жив, зато выветрилась дурь из головы без последствий. И самое главное он повзрослел, чтобы нести ответственность за семью

    Да, ему действительно идёт отцовство, он очень мило смотрится с сыном))

    Она определенно ищет новые сюжеты:D

    На самом деле я очень рада, что из всех возможных концов ты в итоге остановилась на этом. Я хотела чтобы Кириан стал счастливым, он это заслужил))
    А ещё он здорово повзрослел за челленж. Я люблю такие трансформации личности)))

    Тогда уж и постареть на 40 лет:D Альберт это хороший друг, но в возрасте

    Мммммм не уверена :pardon:
     
    Subliminal_Way нравится это.
     

Поделиться этой страницей