1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Ролевая "Sims-Мафия" - 33 сезон - «Лагерь Звездочка»

Тема в разделе "Sims-Мафия", создана пользователем OakaT, 1 июл 2022.

Статус темы:
Закрыта.
  1. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    6.769
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.586
    Награды:
    9
    [​IMG]

    В середине второй смены в детском лагере "Звездочка" начинают происходить странные мистические вещи. Вожатым и персоналу предстоит разобраться со злом и спасти детей. А злу - победить любой ценой.

    Правила ролевой игры МАФИЯ можно прочитать здесь
    Поведение во время игры:
    1. Тайна карты. Никто не должен знать вашу роль - ни среди участников, ни среди наблюдателей;
    2. Ежедневное активное участие в игре. Не думайте, что ваше отсутствие или молчание будет незаметным;
    3. Развернутые суждения. Избегайте лишнего флуда, односложных комментариев и офф-топов, они лишь засоряют игру;
    4. Фантазия в меру. Творческий подход к своей роли приветствуется, но не стоит придумывать действия других, если они их сами не совершали;
    5. Ничего лишнего. В игре обсуждается только внутренний сюжет. Не пишите здесь комментарии о своей реальной жизни (не работал интернет и т.п). Для этого есть Обсуждения;
    6. Ничего личного. Все суждения в игре направлены только лишь в адрес персонажей, а не самих участников;
    7. Никаких сговоров. Запрещено договариваться с другими участниками или оказывать давление на принятие решения в ЛС.
    8. Править посты запрещено. Вы можете дописать ответы, если пока вы отвечали кто-то ещё задал вам вопросы. Удалять часть всего поста запрещено

    Оформление сообщений:
    1. Аватар 150х150 размещается по центру, можно использовать разные аватары, но чтобы персонаж на них был узнаваем;
    2. В теме или в верхнем левом углу каждого сообщения указывать имя вашего персонажа;
    3. В обращениях к кому либо указывать имя персонажа, а не участника.
    4. В авторстве цитат так же заменять ник участника на имя его персонажа.

    Памятка участникам ролевых


    [​IMG] - Виталия Бессольцева (Redhead) - мирный житель
    [​IMG] - Лимонова Стефания (b-lust) - мафия
    [​IMG] - Ахмед Рысмухамбетов (Булик) - мирный житель
    [​IMG] - Кира Зяблова (orsola) - мирный житель
    [​IMG] - Асель Инсибаева (Hoshi) - мирный житель
    [​IMG] - Ян Левин (Aff) - мирный житель
    [​IMG] - Фархат Лукум (Del) - комиссар
    [​IMG] - Константин Андреев (Персефона) - маньяк
    [​IMG] - Люся Лютикова (Stranger) - доктор
    [​IMG] - Даниил Григорьевич Сысоев (Шинджиро) - мафия
    [​IMG] - Станислав Комаров (JuliaBart) - мирный житель
    [​IMG] - Леночка (ШТАПИК) - мирный житель
    [​IMG] - Назар (Джексон) - мафия ​

     
    Последнее редактирование: 23 июл 2022
    rat_tequila, Aff, orsola и 10 другим нравится это.
     
  2. Aff

    и рвётся Фенрир из оков
    Aff
    Сообщения:
    1.823
    Симпатии:
    7.671
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.650
    Награды:
    11
    Ян

    [​IMG]

    Да, я недоцитировал там. Ну там не то чтобы сильно важно, но в общем выразительно он смотрел и на одну и на другую. Это конечно все такое... додумать легко.

    Да, Кира ему это в претензию и выдвигала, мол чего ты просто отбиваешься, чего не подозреваешь в ответ?

    Что, всё? Не понял тебя.

    Не знаю об одном ли речь, но да действительно из всех присутствующих, только я и могу это отметить. Так что не знаю имеет ли смысл развивать. Но вот в том случае таким самолетиком кинули в невинного человека напоследок.
    Хотя сейчас думаю, что если бы это был реальный знак с целью навесить какую-то роль или подозрения, он был бы конкретнее. *вздохнул* Мда

    услышал как заговорила Кира, поднялся и подошел к ней со спины, положив руки на плечи, погладил большими пальцами шею

    Я когда вспоминал, мне показалось странным, что ты взъелась на Назара по поводу его там каки-то переиначиваний мыслей Даньки. При том когда мы с ним конфликтовали, я не помню, чтобы ты активно вмешивалась и тебя что-то беспокоило.
    Ты вроде в тот момент больше на Стаса внимание обращала, мол резво он обелил многих.

    Ты сможешь рассказать в какой момент тебя цепанул именно Назар? Ведь Даня тоже плавал в теориях и говорил всякие мутные вещи. И ты выводила их двоих в подозреваемых.

    Возможно ты вернулась к переосмыслению уже ночью.

    Есть такое. Но не совсем. Мне кажется она смотрит за линиями, это правда. Но рассматривает чаще самостоятельно.

    В случае с тобой, когда Костя начал разворачивать подозрения, она согласилась что это странно и пошла пересматривать тебя сама. Пришла к мнению что ты больше подходишь на убийцу и Костик тоже наблюдательными позициями.
    Так что тут двояко.

    Лена позавчера объясняла, что этому помешали всякие там высшие силы. И она прослушала, что произошло. Показалось искренне, но это поле ощущений. Тут такое..зыбко все.

    У меня она больше отпадает из-за Стефании. Но если в целом смотреть на поведение и убийства. То есть тревожащие моменты. Например Люся голосовала против нее во второй день, и в третий тоже начинала подозревать.
    А еще Лена очень любит играть на эмоциях, не знаю это в характере и связано с тем, что я уже озвучил. Кто не со мной-тот против меня. В таком духе.
    Или это намеренное усиление и обидки на любые подозрения к ней, чтобы даже не думали. Потому что часто звучат фразы с ее стороны что ее именно обижают подозрения.
    А если брать наши отношения то она постоянно давит на то, что у нас понимание, и любой вопрос с моей стороны который предполагает в ней темную суть, воспринимает остро и выдвигает сразу ответные подозрения.

    Вроде как: ты мне Ян во всем нравишься и я тебя не подозреваю, но только сунься! Помню как обвинила меня в том что я соорудил из нее удобную ширму на третий день. Хотя день только начался и все еще приходили в себя и осознавали произошедшее.

    В общем повспоминаю сегодня еще Лену. И обсудим с ней, да.

    Кир, тебе получается мы оба одинаково подозрительны? Красных флажков сегодня нет? Как-то суховато прозвучала твоя сводка, как будто без личных оценок и мыслей. И как будто мы прям оба одинаково подходим. Как будто ждешь в какую сторону качнется маятник. *погладил по плечам*
     
     
  3. orsola

    Старожил
    orsola
    Сообщения:
    3.566
    Симпатии:
    10.781
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.538
    Награды:
    8
    Кира

    [​IMG]


    Дело не в ответе было. Он меня как бы подозревал, но без аргументации. Я спрашивала его, в чем дело. Видно же было, что он не пытается разобраться.
    *прижалась у руке лбом, накрыла ладонь Яна своей*
    Подумала, что ты сам себя защитить можешь. К тому же было интересно, только со мной у него такие проблемы, или со всеми.
    Даня просто мутный был, говорил странные вещи, но окружающих как-то старался понять. А Назар слова перекручивал. Причём именно с Данькиных начал. Он же поэтому на меня и злится потом, что я в их разговор влезла и начала указывать Назару, что было сказано вовсе не то, что он услышал. *запрокинула голову, прижавшись затылком к животу Яна, попыталась заглянуть художнику в глаза и слабо улыбнулась* Выходит, этого котёнка я правда из ведра вытаскивала.
    Нет, Ян, не возвращалась.
    Да, двояко, в том и дело. Я понимаю, что на пересмотр кого-то нужно время, и на всегда потом понятно, человек сам честно разобрался, или почуял, куда дует ветер.
    Да, зыбко.
    Ян... Стеша огрызнулась на Фархата, когда он сказал, что ему не нравится, что Назар собирается бежать. Напомнила ему про Лениным слёзы. Я плохо знаю Лену, но она могла развернуться в ответ, или это на неё непохоже?
    Мне вот скорее непохоже. Я понимаю, о чем ты говоришь, но на напарника?..
    Нет, Ян, по-разному и в разной степени.
    Ты выглядишь... Понимаешь, с тобой все как будто в лоб. Обсуждение жертвы со Стешей? Вот так прямо? Слова о том, что утопил бы Назара. Вот так прямо? Разворот на Назара в ответ на его подозрения? Да ты вроде ответочками не страдаешь.
    А с Леной все не так на виду, с Леной надо копаться, думать, почему все так, если она виновна. А если невиновна? Я чувствую, что она поворачивается, Ян. Что вчера она чётко заняла позицию Виты, и мне это капец как не нравилось, потому что Вита была ужасно мутной. Если бы она не было проверенной, я бы против неё голосовала...
    И кажется, что это Лена, потому что все не так на поверхности, потому что если бы ответ был лёгким, то мы бы его уже давно нашли.
    *опустила голову, глядя на огонь, руку Яна из своей не выпустила* Но что, если дело в том, что я просто не хочу, чтобы это был ты, и всеми силами пытаюсь тебя перед собой оправдать?
     
     
  4. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.195
    Симпатии:
    6.813
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Ленок

    [​IMG]

    чем убедили? Как? Что именно он такого сказал, что ты поверил?

    у тебя только одна Кира подозреваемая? Все? Больше никого перетряхнуть не хочется?

    протянула пачку Только у меня легкие совсем.

    Потерла себя руками по плечам и подошла к костру

    мы очень молодцы и довели все до того, что теперь вскрытия невиновного повлекут вскрытия других. Поджала губы Мне бы этого не хотелось.

    ок, Кира, допустим это не ты.

    И я знаю, что это не я. Остаются Данька и Ян.

    Я уже сто раз говорила, чем меня подкупает Ян, и почему именно в этом я и боюсь ошибиться.

    Данька... Мы его сегодня вообще все дружно отбросили, потому что двое сразу топили против. Логично. Ну а что если отбросить все логики? Та версия Виты, что мы обсуждали вчера. Что-то за эти дни Данька сделал, чтобы можно было сказать, что он точно не причем? Нет у вас чувства, что он словно отсиживается в тени и смотрит, куда повернет корабль. Потому что вот у меня оно есть и единственное, что меня заставляет не загоняться по его поводу - это голосование первого дня. Но если не оно, то что остается?

    что команда, да. Но откуда такая уверенность, что ему негде было этого набраться? Ты так хорошо его знаешь, Кирюх?

    а могла бы и не отбиться. И тогда вместо твердостоящей на ногах напарницы, я получила бы стремного напарника, который привлек к себе все внимание. Сдался бы он мне сто лет такой?

    да, потому что в ней одной я была уверенна и прислушивалась к ее мыслям и теориям. Опять же мы обсуждали с ней и разницу восприятий. Того же Яна, ее загоны и мои не загоны. Даньку, тебя, меня.

    Я пыталась смотреть с ней на кого-то, кроме Ахмеда.

    не, я не разворачивалась, но учитывая, что на тот момент Косте я все же доверяла, то пошла пересматривать тебя. Пересмотрела и поняла, что он сам на роль напарника Стеши ложится лучше, чем ты. Окончательно я развернулась после его странных реакций на дело Виты про него. Мне не понравились, корябнуло. Оказалось, что не зря.

    Да и не я одна это приметила. Иначе бы, Костя был сейчас все еще с нами.

    нет, я не так сказала. Во-первых, я не среагировала сразу из-за своих биоритмов. Там еще тема с поцелуйчками была. Ян сразу это вытащил и остальные подцепили. Во-вторых, когда я наверстала пропущенное и увидела, что никто у Виты корону светлости отнимать не собирается, мне оставалось только извинится.

    И, кстати, Ян потом сказал, что вот этого ему и не хватило.

    Ну и потом, если бы Лена хотела разыграть удивления. Она бы их разыграла. Даже не сомневайся.

    но на самом деле ситуации не аналогичные. Вот именно, что на подозрения Яна она отвечала развернуто на его дежавю, а мои отбривала довольно резко и особо не распиналась.

    Единственное, что меня зацепило - это то, что Ян довольно резко ее вытащил почти сразу в начале дня. Может быть, разница восприятия та самая. Пожала плечами Что-то ему вот буквально сразу покоя не давало, но то такое тоже. Не знаю как это трактовать. Я подольше к ней присматривалась.

    не то чтобы ты прям бронепоездом мчалась, но вообще их общение можно было трактовать, как разборки напарников. Ну а все эти "не верю", то такое, конечно. Надумать можно всякого.

    мог-мог. Все кто остались мог бы.

    там уже был голос против Яна, и Костик уточнял кого сливаем. Его или Стаса. Развернуть мог бы легко, но видимо, он его убедил, так что Фара смотрел на других.

    можно. Утвердительно кивнула Особенно, если уверовал в чью-то вину.

    что только вроде этим Кирюху и цапнул.

    и что это по твоему значит? Что это не знак?

    нет, я сказала, что Костик больше идет в напарники, а Кира в убийцы.

    с утра, да. А под конец меня и не подозревала вовсе. Вообще я думаю, что если бы она меня подозревала в том, что я Фарика в лес прогнала, то вряд ли, бы обнимать стала. Это личные ощущения, конечно, но мне показалось, что мы обрели доверие все же.

    нет, подозрения меня не обижают совсем. Меня обижает, когда говорят, что я хитрая и многоходовочная, а в итоге приписывают мне ходы, которые может делать только одноклеточная амеба.

    Много ли многоходовочного в моих взаимоотношениях со Стешей и Назаркой, будь мы напарниками и знай я, кто они на самом деле? Вот скажи мне?

    И прекрати говорить, что на любые. Нахмурилась Это не так. Но я всегда стараюсь объясняться, когда возникают вопросы.

    Протянула руки к огню

    нет, не сразу, Ян. Когда во второй день, ты стал спрашивать у Фарика про мое странное поведение, я не вскидывалась на тебя. Ответно я засомневалась только в начале третьего, когда ты сразу приписал меня и к тем, кто мог просчитать, и к убийцам. Хотя сам же говоришь, что день только начинался и все приходили в себя от осознания. Это мне показалось странным, и да показалось, что ты начинаешь что-то против меня сооружать. А то, что ты убийца я думала еще во второй день, так что как бы... У меня в голове сходились такие не хорошие мысли на твой счет. Почему я не могу их озвучить?

    Когда Фарик предложил мне выйти во второй день, я согласилась, а не говорила, а может ты сам выйдешь? Развыгонялся он тут, мафло! Смешно поморщилась

    Костик меня подозревал в первый день, Люся, да много кто и что? На всех я рычала разве?

    Своим пониманием я никуда не давлю. Или это тебя как-то напрягает? Делюсь своими ощущениями. Понимаю, что они могут меня обманывать. Что могу купиться на это, а ты можешь все это хорошо разыгрывать. Поэтому слушаю, что говорят про тебя другие, которые не ловят таких вот понятливостей. Стараюсь понять, они не ловят, потому что на другой стороне или потому что на моей же, просто уши не так развешивают.

    А что я могу тебя заслушаться я знаю, кажется из прошлых жизней.
     
    Последнее редактирование: 22 июл 2022
     
  5. Aff

    и рвётся Фенрир из оков
    Aff
    Сообщения:
    1.823
    Симпатии:
    7.671
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.650
    Награды:
    11
    Ян

    [​IMG]

    Ммм. Ну не совсем...я вот когда вспоминал, помню он говорил, что ты очень рано сделала о нем выводы и разбираться не хочешь. И правда ты довольно быстро и категорично на него наехала за перекручивание. Сперва вы обсуждали мотив тройки убивать одиночку.

    Хм.. но я же тоже мог быть темным. Зачем меня защищать, Кир? Может это я нашел в нем удобную жертву и топлю. Почему ты так была уверена что из нас двоих он виноват?

    Начал он с моих. И я первый выдвинул ему обвинение по части перекручиваний.
    Ты в этот момент пристальнее смотрела на Стаса, а с Назаром обсуждала версию, что группа пыталась убрать одиночку.

    Опустил голову вниз, ловя взгляд

    Ага. Но ведь он мог случайно услышать не то. Даня вообще не самый последовательный человек, особенно в первый день со своими теориями. Немудрено запутаться.

    Я вот например.... Хотя дело касалось перекручивания моих же слов, а это на мой взгляд можно оценить наиболее объективно, чем перекручивание чужих. Ну в общем я не сразу кинулся прям с подозрениями и разбирался до упора в чем там была проблема. И разобрался.

    Понимаю что все люди разные, Кир. Но резковато было. Мне кажется все равно, я не видел что ты вообще оставляешь шанс, что он невиновен. И дело не в котятах *погладил по щеке* Я тебе такого никогда не говорил.

    Да какой-то очень беззлобный наезд. Как на напарницу. Это даже к делу особо не пришьешь. Костик тоже на Леночкины слезы внимание обращал. Не помню до Стеши или после.

    Ммм.. Поясни? Не понял твою мысль. У меня Лена как раз и отпадает по первому дню.

    О, ну у него и подозрения в мою сторону были сомнительными, это даже ответочкой не назовешь. Причиной конфликта было перекручивание моих слов. Как и у тебя, только ты вцепилась в Данькины. Так что совсем не удивительно, что с первого дня мне хотелось тебе доверять *улыбнулся* Видел схожие мысли, реакции на моменты которые мне самому казались подозрительными.

    А на счет прямоты, я не знаю как это комментировать. Я просто говорю и действую так как чувствую. Вчера я тоже честно сказал что буду против Ахмеда, так как на никого из вас смотреть не хотелось. Понимал бы что доживем до этого дня, так категорично бы не высказывался.

    Ага. Меня смущает, что у нее иногда проскакивают всякие крючочки. Типа поцелуев со мной и кофе для Костика-яснеца. Ну то есть как будто она намеренно закладывает двусмысленность в некоторые моменты и ожидает реакции. А еще прикидывает не только темные фигуры, но и светлые.
    Да, это не обязательно темный признак. Но в общую копилку.

    Так вчера все собирались смотреть по сторонам и это одобрялось всеми. Что плохого?

    Чего? нахмурился Вита вчера для тебя была мутной? Почему? Я кстати ожидал *поджал губы и взглянул на алтарь* что сегодня день она встретит с нами. Не знаю почему, но подумалось последний одержимый захочет разжечь нашу паранойю окончательно.

    Но она была проверенной, это большая разница. Мне тоже ее разборы нравились не всем. И я это озвучивал. Почему ты не делилась своими мыслями тогда?

    Я тоже не хочу Кир, что б это оказалась ты и стараюсь смотреть объективно. У меня вчера вообще всё рухнуло, когда я понял что кто-то из вас мне врет, Кирюш. *наклонился, быстро и резко подхватывая маленькую девушку подмышки, сел на ее грибочек, а Киру усадил к себе на колени, уложил подбородок на ее плечо*

    Я только начал вспоминать, но вот по Лене еще. Во второй день ей было прям важно всем указать на то, что она была права насчет Стефании, и особенно Фархату, даже обиделась, что он не оценил ее ум и молодца от Костика было недостаточно.

    Если Лена последняя одержимая, это могло быть сделано с целью привлечения внимания, мол посмотрите - я точно не в группе. Видали, видали?
     
    Последнее редактирование: 22 июл 2022
     
  6. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.195
    Симпатии:
    6.813
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Леночка

    [​IMG]

    да, он еще вроде тогда приписал тебе, что ты за напарника вступаешься и кто-то из вас кого-то выгораживает. Было такое или я что-то путаю уже?

    нет, не могла. Да и не одна она мне за излишнюю эмоциональность предъявляла.

    не четко. Я не все разделяла, но все пересматривала, хотя и билась вечно об Ахмеда и так до конца и не смогла его выкинуть. А чем мутной-то? Можно было бы, конечно, загнаться и запарноиться, но я все же выдыхала и понимала, что не стал бы Фарик так подставлять нас с ней. А, и мы вроде всех сами перетряхивали. Разве нет?

    ну с Леной-то ведь все как раз и на поверхности получается. Против одного не голосовала, вторую поклевала, а голос слила.

    да, это было такое. Тоже резким показалось. Я даже словила себя на мысли, что если бы была темнотой и решила сливать напарника, то нафиг бы его слушать не стала, просто сносила бронепоездом и еще всем глаза открывала, на то какое он чернота, а они не видят. Глупцы.

    да там много кто и я тоже не помню последовательно, но меня это обидело капец. Поплакать нельзя! Я еще на всех за это обиделась, а ты потом укутал меня в два пледа, чтобы я этого не делала. Улыбнулась Я хотела плакать из вредности, но видишь, расту над собой и стараюсь не напрягать вас своими соплями. Шмыгнула красным носом

    опять ты с этим поцелуем. Что он тебе сделал такое? Закатила глаза Я же уже все пояснила, как оно было! И про Костю. Я и тебе чай носила, ну и что? Нельзя уже никак повзаимодействовать с вами? Надо сидеть на пне и просто сухо отвечать на ваши реплики?

    А светлые фигуры ищут не только темные. Я их ищу, чтобы кому-то точно доверять. В этот раз я доверяла совсем не тем. Пожала плечами Бывает.

    да, я тоже лелеяла надежду такую.

    конечно, важно. Потому что весь первый день я выслушивала от него, что ему меня не хватает и ему нужны мои теории, но мою теорию со Стешкой он отверг. Зато стал вместе с Костей косить на меня за это взглядом, мол, чета странно, что ты видишь, а мы все нет. Еще приплел, что это я тебе насчет нее паранойю развила. Я возмущалась, почему при нашей одинаковой малости, она у него хорошая и молодец, потому что принесла теории, которые ни к чему не ведут, а я чет мутная и вообще меня мало.

    И что я вижу когда начинается второй день и выясняется, кто Стеша? Ян, держи десятку. А где, Ленка, я был не прав? Меня это задело до глубины души. Я, конечно, не претендую на гигансткий мозг и всегда буду просто Леночкой, но все же было обидно немножко.

    Обычная человеческая эмоция.

    нет, это я искренне порадовалась, что мои ощущения меня не подвели. Ты ща накручиваешь уже своего, Ян.
     
    Последнее редактирование: 22 июл 2022
     
  7. Aff

    и рвётся Фенрир из оков
    Aff
    Сообщения:
    1.823
    Симпатии:
    7.671
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.650
    Награды:
    11
    Ян

    [​IMG]

    Да линия поведения слабенькая. Но вот вчера вроде собрался, и на Виткины подозрения достойно ответил и сам чего-то покопал на меня.

    Я боюсь как бы он не стал легким вариантом, Лен. Как вышло с Ахмедом. Так что пока смотрю на вас, его хочу еще послушать сегодня. Данька, соберись *взглянул на паренька* Нам нужны все мозги сегодня, это последний шанс.

    Ты вот, Лен, проясняешься. Говорю с тобой - становишься понятнее.

    Ну я увидел что она мусолит одну тему про то что теории такие теории, но по ним подходят вообще-то все. И не особо стремится задавать вопросы, а больше рассуждает. Ну решил присмотреться поближе.
    Получается и с Назаром зацепился и тут же Стефанию начал раскручивать? Зачем?

    А ну не совсем. Он же ее в целом в подозреваемые сунул за то, что та разбираться в нем не хочет. Ну а после вот этого про "вовремя подсуетилась" Кира психанула и голос отдала.

    Угу. Поэтому я стараюсь сейчас у всех вспомнить, что меня смущало. С выводами не спешу. Сперва вас, потом Даньку еще посмотрю.

    А ну может быть, я уже не помню подробностей. Ну в общем, да у меня было ощущение, что хотя поинт был от Костика посмотреть на Киру, то ты во-первых рассмотрела ее без оглядки на него, да еще и на самого Костика нарыла.
    Так что мнение Киры тут не совсем верное. Что ты голову вертишь вслед за чужими подозрениями. Я такого не увидел.

    Ну тут каждый день все меняется. Сегодня доверяет - завтра нет. Люся - умная голова. Есть чего опасаться.

    *усмехнулся* Знакомо.

    Ну...заранее все связи оборвать и все такое. Но разворот перед голосованием, конечно сомнительный.

    Хорошо-хорошо. Ты права, просто сложилось такое ощущение по некоторым эпизодам между нами. Возможно это искажение восприятия такое.

    Ну так и я к тебе во второй день присматривался Лен, поэтому тоже озвучил все что тревожило. Кто-то на Витку кинулся прояснять, а я на тебя, так как сразу ее вычеркнул.

    То что не на всех и не всегда рычала в ответ теперь вижу. Тут ты права. Спасибо что разъяснила. *улыбнулся*

    Ну в равной степени, как наверное я напрягаю тебя. Вроде и поверить охота, но страшно. Хотя вот ты говоришь и моя паранойя, вроде как утихает.

    Угу. Ну вот и я тем же занимаюсь сейчас.

    Ну да, тут уж что терять -то? Это и смущает, что для искреннего поиска она в нем особо не сомневалась. Поперла и все.

    *рассмеялся* Это и подкупает в тебе, Лен. А потом я вдруг ловлю себя на параноидальной мысли, что а вдруг это все специально! Тебя вон Костик в актрисы звал.

    Но это все из той зоны допущений и ощущений. Короче абстракции.

    Да вспоминать буду до старости *широко улыбнулся, а потом посерьезнел* Ну если выживем конечно. Кхм. Просто озвучиваю все острые моменты, которые мне цеплялись за все время. Чтобы точно сегодня не ошибиться.

    Нет, не только. Но я вот например ваще не ищу. Что тоже по всей видимости так себе идея. Но я уже отметил да, что это совсем не обязательно темный признак.

    Ага. Я понял тебя. Да, так звучит весьма последовательно и твои эмоции понятны.

    Смотрю на тебя в ракурсе злостной одержимой *прищурился, как та собака*
     
     
  8. Шинджиро

    Гетерогенез
    Шинджиро
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    159
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    182
    Награды:
    0
    Даниил Сысоев

    [​IMG]

    А нашла бы поддержку? Я бы тебя не поддержал, например. Твоя версия могла и не пронять публику, а две из трех жизней сгорели в первый же день. Ты уверена, что была бы хороша сегодня с этой версией? Кого бы выбрала вместо Витьки тогда, раз на нее план готов?

    *Даня замолчал на какое-то время и кивнул* Хорошо. Я тебя понял.

    Я считывал по ответам Яна, что он прощупывает почву насчет отношения Виты у Фархата, что это он все больше и больше капает на мозг, разводя панику, агитируя голосовать за мирного (а именно такой Вита и оказалась по итогу). А потом еще и воспользовался ситуацией со вскрытием, чтобы узнать не только мнение своего мотивированного друга, но и выбить как можно больше реакций из него на произошедшие события.
    Контраргументом послужило то, что именно Фархат был зачинщиком всех этих бесконечных разговоров, как только последняя его попытка убедить Яна провалилась, и Фархат сдался, разговоров действительно стало меньше. То есть, если бы Ян заподозрил в Фархате комиссара на этом этапе, то взял бы инициативу в разговорах сам. Начались бы вопросы в стиле "А почему ты так думаешь", "а что значит, что она нормальная", "почему я должен тебе поверить", "расскажи мне больше" и все такое прочее, логично? Этого не произошло. Ян же яростно защищал свое право на самостоятельное от чужого дружелюбия мнение и пихал активного Фархата в грудь, увеличивая дистанцию.
    А по поводу того, что Ян вытаскивал, как по мне, реакции из Фархата, это объяснилось личными обстоятельствами, травмой яснеца, с которой никто из вас не поспорил, кстати. Кира, наверное, знает про эту болезнь больше, она же медик. *он перевел взгляд на парочку* С таким вообще живут, Кир? Есть шанс излечиться, каков прогноз? *слабая попытка разбавить атмосферу и немного сбить общую усталость*

    Тебе звучит недостаточно убедительно в качестве аргументов против его фигуры? Поделишься своими мыслями? *он повернулся к Леночке*

    Хочу начать с нее. Нужно опять всех пересмотреть. *вздох* Ну почему это не оказался Ахмед? Все же так сходилось... *Даня запрокинул голову и какое-то время сидел так, закрыв глаза*
    Я в целом практически не рассматривал Киру на место ктулхи, в основном примерял ей ронина упорно, а когда нашли Костю, то мне показалось, что она вероятнее всего мирная. Ну, самое время закрыть свое белое пятно...

    Никогда не оставляю попыток!

    *загрузился* Не... Я такого не говорил... Это я вчера обсуждал, еще и говорил противоположное твоему. Может, у тебя наложилось? Или это мог быть Ахмед. Он был яркой и запоминающейся личностью.

    Зато я извинился *посмеялся* Приз симпатий, Лен!

    Именно от этой мысли я и отталкивался, когда бежал вспоминать не первый день, а второй. Нам всем мешает голосование первого дня, оно просто слишком хаотичное и какое-то... быстрое? Два притопа, три прихлопа и бах! Все! Не получилось собрать больше информации по ктулхе, а исходной мне мало. Или данные конфликтуют между собой.
    Если откинуть голосование первого дня, то у нас выходит: убийство Фархата, разыгрывающего сложную и непонятную для всех (со слов окружающих) схему; убийство Люськи, в которой (со слов окружающих) никто не видел врача; убийство Витьки, которая заняла место лидера после Фархата (по моему мнению).

    Поскольку ты интересовалась мной, то давай подумаем вместе, как я встаю во все последующие дни после первого? Механики я понимаю лучше, чем Ахмед, это очевидно, так бы "промахнуться" я бы не смог. Если бы у меня появился шанс убить комиссара, я бы им воспользовался, потому что он куда опаснее любого, даже самого умного мирного, эта логика мне ясна и понятна. Я бы не стал упускать такую возможность, меня Фархат тут обманул своей актерской игрой, это 100%.
    Люся-врач умерла сразу за Фархатом, тут точно дело не в механиках и не в совпадении, ктулха, если хотите моего мнения, реально понимает ваши действия, логику и психологию. Витьку мог убить любой. Она всех почесала на предмет блох, со всеми успела обсудить свои подозрения и оценила чужие теории. Она связана с каждым. С Кирой больше, потому что Вита против нее голосовала.

    Ну... Я помню вот
    ... Точно ли она развернуто отвечала на подобное Яну по причине того, что ее спрашивал воспитанный и милый Ян? Его тоже покусали за такие вот сравнения опыта. Наверное, у Стеши был некий запас терпения на чужие дежавю, а потом ее перекрывало?
     
    Дэнни Калифорния нравится это.
     
  9. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.195
    Симпатии:
    6.813
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Леночек

    [​IMG]

    да, и подуспокоил всех на свой счет. Ну а если брать все вместе?

    Как тебе его выход сразу на Кирюху? И эти вопросики его, как будто бы мнение прощупывает, а вы думаете так? А этак? Мне это не понравилось.

    А сам че думает?

    а он точно легкий? Сейчас у всех словно сходится на Кирюхе. Даню откинули все по первому дню, других же ковыряем до запятой и рассматриваем под лупой в разных ракурсах.

    Чет задумалась просто над математикой. Хрен знает, конечно, че она дает, ну просто, смотри. Я выхожу и называю - тебя и Кирюху. Ты - меня и Кирюху, Кира - меня и тебя. И только Данька с порога задает ей вопрос, причем с такой еще причиной про убийство, которая пойдет всем. Ну странная, согласись?

    И это Данька, который может складывать в парочки кругами Валер.

    да-да, я тоже задавалась этим вопросом. Ну если уж мы Даньку тут все же стараемся из прицела не убирать, то такие хитрые хитрости тоже могут быть. Меня скорее подкупает ваши диалоги и разборки, не было похоже, что это все для красоты, что вы на самом деле видите темное нутро друг друга. Говорила, что если это такие тактики, то очень умелые.

    м, ясно.

    так это и было сказано, к тому что я могла к ней пойти за ее ум, потому что она меня начала подозревать. Я тебя поправила, что это было утром, а потом вроде она меня пересмотрела.

    ну с Назаркой как-то у меня не очень оборвалось. Тебе не кажется? Я его за его часовыми монологами вообще из виду потеряла и не трогала особо. Честно об этом говорила. Когда все разбирали его по косточкам, решила шарить по темным углам и нашарила там Стешку. Вытащила ее. Дальше уже история.

    Поэтому, когда вскрылось, кто Назар на самом деле, мне стало дурно от того, что я такой лох и теперь утром ко мне будет сто пятьсот вопросиков, еще и голоснула так стремно. Ничего хорошего не ждала, но спасибо Костику подсобил.

    Мне еще от этого было радостно утром второго дня, что я все-таки не такой уж и лох. Хотелось разделить эту радость со всеми. Ну а потом уже были умные головы и обидные обиды.

    на себе всегда острее взгляды смотрятся. К тому же, мне показалось, что после вечера второго дня у нас были какие-то обиды и недосказанности, и все воспринималось острее. Пожала плечами Но это тоже мое восприятие.

    ну вот, мы все присматривались.

    угу, знакомые ощущения. Просто было интересно - это у меня одной такое или ты тоже что-то подобное ловишь.

    да, есть такое. Ты ее вроде бы спросил об этом. Подождем, что скажет.

    при этом он меня никуда не подозревал. Зато сам был хорошим актером.

    также широко улыбнулась в ответ, а потом сделалась серьезной Ошибаться совсем не хочется.

    я знаю, что ты не ищешь, а я всегда ищу.

    кокетливо поправив прическу ну и как?
     
     
  10. orsola

    Старожил
    orsola
    Сообщения:
    3.566
    Симпатии:
    10.781
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.538
    Награды:
    8
    Кира

    [​IMG]


    *выцепила себе одну сигарету* Спасибо. У меня сегодня настроение начать. *слабо улыбнулась, затянулась и зашлась кашлем*


    Нет, у меня нет чувства, что он в тени. Его мало, да, но когда Даня с нами, он высказывается, приносит свои теории, свои взгляды, и явно непохоже, что он за кем-то повторяет. Ну, большую часть по крайней мере.

    Я уже вчера говорила, что у меня по нему: эта его теория связи всех напарников. Как минимум отводит взгляд от самого Дани, как максимум, теперь мы знаем, что там ещё был плохо всем знакомый Назар. Плохую теорию он продавливал, хорошую (про маньяка) - отложил, потому что у него чего-то там не сходилось. В принципе я могу его понять: зачем бы Дане слушать мои советы, кто подходит под его портрет, вдруг я сама по ночам убиваю. Но меня это окарябало немного.

    По поводу слива я предполагала, что они решили, что именно Даня слабое звено, и он даже пытался выслужиться и доказать преданность команде. Вы мне сказали, что я тяну сову. Но может быть и так, что Стеша видела, что в первый день он не наберёт голосов. Сможет выплыть во второй день? Замечательно! Не сможет? Тоже хорошо, развяжет руки да ещё и в связку не попадёт. Кто ж знал, что она до второго дня не доживёт...


    Вообще не знаю, первый сезон вместе. Но хитрость плохо у меня вяжется с такими теориями, скорее постарался бы быть у всех на хорошем счету.


    *пожала плечами* Ширма. Ещё и заранее заготовленная. Ещё и потом можно сказать, мол, вот какая я молодец, нашла одержимого.


    Нет. Я не так выразилась. В смысле, что конфликт был. Ситуации разные, да.


    Не сомневаюсь, Лен, но мне этого не хватило. Я всё время оправдывала тебя через себя, мол, у нас реакции на всё схожие, а раз я мирная, значит, и ты скорее всего реагируешь мирно. Но при пересмотре именно в том моменте мне тебя не хватило.


    Да, правда, Назар много наболтал.


    Это я помню. Но тот факт, что Костя его готов был выносить, ещё ничего не значит. Косте было всё равно кого, лишь бы не его самого, он сам за себя был. Не факт, что все остальные тоже развернулись бы.


    Наехала - да. Но не с целью очернить же. Всё-таки я по лагерям мотаюсь поболее его, я вижу, где натягивают. И ну вдруг он это не специально? Вдруг я ему глаза раскрою, он всё поймёт, извинится и будет смотреть внимательнее? Выводы я сделала только когда проголосовала.


    Я тебя и не защищала. Я говорю о том, что Даня мог показаться лёгкой добычей. Я видела, что там что-то не то, и влезла. С твоей стороны я никаких переиначиваний и выкручиваний не видела, поэтому решила, что вы и без меня как-нибудь разберётесь.


    Ну, может, и с твоих. Ян, я не очень внимательно смотрела на ваш конфликт. Говорю же, видела, что ты вроде не юлишь, а он - да.


    Я в тот момент как раз пришла к выводу, что со Стасом я чего-то перемудрила.


    Ну так я тоже пыталась разобраться. Но Назар делал вид, что это я что-то не так поняла, обижался, дулся, выборочно что-то забывал и заявлял, что это я что-то забыла. У меня не создалось ощущения, что он пытается разобраться.


    Нет, не говорил. Но дело тут не в котятах, а в том, что он не хотел прояснить себя и свои взгляды. Назар упёрся вникуда. Если бы он был мирным - или если бы я была его напарницей - он бы попытался послушать меня, посмотреть повнимательнее и увидеть свои ошибки.


    Но Назара она этим наездом явно выгораживает.


    Я вот про
    . Ты говоришь, что в характере Лены огрызаться на любые подозрения, а я спрашиваю: даже от напарника?


    Ну, как умел, так и ответил. *усмехнулась, сделала последнюю затяжку и бросила окурок в огонь* Он сказал, что ты якобы видел в Асель кого-то важного, тебе это не понравилось, и Назар ушёл в глухую оборону со своими перекруиваниями.


    Ну такое... Не каждый крупняк даже упомнит все эти крючочки. Даже если они на него. Так мне кажется.


    Нет, я имею в виду именно общее настроение. Когда она в последний раз делала что-то не в общей канве? В первый день. Говорила, что нехорошо, что м все накинулись на Назара, выводила в свет Стешу. А во второй день? Ты помнишь от неё что-то рискованное и личное во второй день? Потому что я не помню. Осталась одна и стала осторожнее?


    Да, была. Все её теории были с совами на глобусах, она по факту ничего не могла ни о ком сказать, но тянула.
    И ещё из-за ваших с ней конфликтов. Мне кажется, я понимаю тебя и понимаю её, и понимаю, что всё это были просто лингвистические неполадки. Но она каждый раз так вскидывалась, будто вот-вот готовая обвинить.


    Ну, я говорила, что если это не Ахмед, то скорее всего Фархат подложил нам свинью.

    *коротко взвизгнула, оказавшись в воздухе. Сразу прильнула к художнику, как к последнему оплоту стабильности*


    Ну, могу её понять. Это обидно, когда ты что-то заметил, кого-то вычислил, а этого не замечают. А когда замечают и говорят, что ты нашёл, потому что точно знал, где искать - ещё обиднее.
    Так что нет. Вряд ли она может оправдываться этим, как своей очевидной непринадлежностью к группе.


    Не помню, если честно, про напарника, но он точно был очень недоволен, что я лезу в их разговор и якобы не даю Дане ответить.


    Я говорю, что я видела. Вите не нравился Ян, она вскидывалась на него и следом вскидывалась ты.


    Вот и я тоже. Мы и вчера с тобой об этом говорили. И я тоже склонялась к тому, что Фара бы так с нами не поступил.


    Ой, золото моё!.. *прижалась к Яну поплотнее, боднула лбом его грудь* У меня не было на неё плана. Ни на кого не было. Но да, будь я одержимой, я была бы хороша, с любым планом. Ты не знаешь, но я могу быть очень убедительной, высосать конфликт из пальца и выставить по итогу виноватым кого угодно.
    Но я никого ни в чём не убеждаю. Я пытаюсь разобраться.
    А ты уже уверен в том, что я одержимая? Нарисовал уже себе в голове мой образ?


    На самом деле нет. Что дали бы все те вопросы, о которых ты говоришь? Вскрытие яснеца? Слишком топорно и явно не в пользу Яна. Ясли он нащупал, он попытался бы понять, не привлекая особенного внимания - так мне кажется.

    *не выкупила шутку и потерянно смотрит то на Яна, то на Даню*
     
     
  11. Шинджиро

    Гетерогенез
    Шинджиро
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    159
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    182
    Награды:
    0
    Даниил Сысоев

    [​IMG]
    Так я ж сказал, что пока что думаю... Что-то было непонятно из моих слов? Ты спроси, я отвечу с удовольствием... Я и свои подозрения высказал, и ваши хочу узнать. Ты вот сейчас меня с Яном обсуждаешь, тоже, получается, почву прощупываешь? *он почесал затылок* Ну как-то... Не знаю...

    Хм. Ну, буду знать?

    Я тоже. И никогда не прекращал

    Не уверен, конечно. Был бы уверен - принес бы сочинение на двойном листе на тему "Почему сегодня мы должны проголосовать против Киры". И зачитал, одетый в парадное. Никогда не стеснялся такого и сейчас бы не стал

    Ну, я же только примеряю стратегию, а не диктую ее. Как мои мозги думают, такие вопросы и задаю. Я не Ян, я элегантно не умею *Даня развел руками* Я имел в виду, что инициатива в задавании вопросов и всяких обращений внимания была бы у Яна, а не у Фархата, если бы Яну потребовалось кого-то в чем-то прояснить. А не то, что Ян задал бы вопросы точь-в-точь. Понятное дело, он куда языкастее и эстетичнее меня, спорить с этим - только время терять

    Мне? Дополнительную информацию, я думаю. И по моей логике Ян бы из своих вопросов мог бы получить тоже дополнительную информацию. Че ее во второй день было в избытке, что ли? Я такое что-то и пытался найти во второй день у тебя, у Лены... А нашел что-то похожее у Яна. Принес, мы обсудили.

    Понятно *с почти серьезным лицом* Врачебная тайна.
     
    Последнее редактирование: 22 июл 2022
     
  12. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.195
    Симпатии:
    6.813
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Ленок

    [​IMG]

    почему ты так уверенно заявляешь, как бы делал Ян и чтобы он говорил? А если он одержимый все понял, но решил разыграть комедию?

    ну вот интересно стало как ты так лихо раскладываешь, кто бы и что подумал, и почему теперь он точно не виноват.

    да, жаль... Перевела взгляд на Виткин грибок и на пару секунд зависла, потом помотала головой и вернулась в реальность

    да, тут знакомые ощущения.

    нет, это говорил Назар. Я про него.

    тоже рассмеялась от души точно! Ты прав, Данька.

    к сожалению, мы не знаем обманул он тебя или это просто слова. А может быть, и не обманул, но не было смысла убивать Виту, потому что она тебя выгораживала и не подозревала. Можно убрать просто напрягающий элемент.

    Люся жива! А вообще ее должность могла быть просто удачным совпадением, устраняли самый неподозрительный элемент, который точно не прикроет док.

    ага. Как и Фархата, как и Люсю.

    нет, там было больше. Ян еще ей благодарочки кидал за такое пояснение и что ему стала понятнее ее позиция.

    не знаю. Ну могла и просто по сто раз одно и тоже не повторять. Как вариант. Просто объяснялась она именно с ним.

    понимаю. Сочувствующе улыбнулась

    да сегодня уже всех сов надо смотреть. Насчет развязать руки команде, то такое конечно, если бы они его продавили, но могли бы за ним прятаться, потому что еще у большинства он как раз попал в хорошие парни.

    а он сейчас на плохом?

    Для этого был засвеченный Назарка. Никто же не знал, чем кончится и голосование, и вторая ночь. Рискованно было, а особенно, так мотылять. Шла бы уж тогда до конца с ней, раз уж достала свою ширму.

    я уже не отмотаю время назад и не настрою свои биоритмы по другому. Развела руками К тому же, мне кажется, я не одна там не выдала реакций срочных с удивлениями. Однако, почему-то припоминают это только мне. Хотя это не показатель вообще ничего.

    Я могла выдать тысячу реакций, а потом пойти за Фарахатом, потому что не повелась на концерт. Такой себе измеритель честности.

    я не про Костю, а про Фархата. Он не был готов.

    ну не факт. Вот вы напарники, и ты наехала на него, вместо того, чтобы поддержать в его подозрениях. Он злиться и начинает в ответку подозревать тебя. И ещ еобижаться, что слушать ты его и не пытаешься.

    сильно? А то я что-то не заметила, что все сразу отвернулись от него и повернулись к Стешке. Да и более того, даже к ней не повернулись, а стали смотреть внимательнее на меня, что я не в общей струе.

    я не говорила, что не хорошо. Сказала, что обычно, когда все накидываются хочется смотреть на тех, кто в стороне.

    А потом что? Кир, ну серьезно, что за предъявы? У нас что соревнования на оригинальные идеи и каждый должен выдавать только оригинальные имена?

    У меня тогда к тебе встречный вопрос, а че ты на Витку накинулась тоже? Я вот ее еще в первый день начала подозревать. Почему ты вместе со мной на нее в начале третьего дня наехала? А чего против Костика голосовала, а вчера против Ахмеда?

    а у кого они не с совами? Она пыталась помочь и вертела всех по всякому без Ахмеда. Сейчас мы сами этих сов вертим.

    не вскидывалась. Присматривалась. Не понимала, что кумарит ее и ее загоны. Пыталась понять, я ошибаюсь или она. О своих переживаниях по этому поводу уже говорила.

    Кир, ну ты и сейчас хороша, если ты последняя одержимая.

    ************************************

    это я говорила, когда еще не слышала твой ответ.

    Но твой заход с вопросиками меня как-то насторожил. Мне кажется, с Яном у нас было по другому, но это все, конечно, такое. Личные восприятия.
     
    Последнее редактирование: 22 июл 2022
     
  13. Aff

    и рвётся Фенрир из оков
    Aff
    Сообщения:
    1.823
    Симпатии:
    7.671
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.650
    Награды:
    11
    Ян

    [​IMG]


    Ну я например не только на голосование смотрю Дань, а в целом на общение со Стефанией и Назаром. Все-таки это важно, нельзя просто взять и выкинуть этот день. Как мне кажется.

    А ты стало быть не понимаешь? Или как расценивать такой аргумент?

    Ой Дань *вздохнул и подтянул Киру к себе поближе* Витку мог убить любой просто потому, что она проверенная. А не за подозрения и не за голос.

    Каждый раз когда ты мне выдаешь такие характеристики - знай, я краснею! Просто изнутри *хохотнул* Ну тут Стефания просит выдвинуть более предметные подозрения и после этого мы начали разбираться собственно. Возможно это и имеет ввиду Лена.

    рассмеялся, понизил голос и прошептал Кире на ушко А я думал ты очень даже в курсе этих моих особенностей.

    Есть такое. Вот сейчас вроде болтает, но больше про себя. Чем про подозрения.

    Имеешь ввиду, что он всем неподозрительный, а потому выгнать его сложнее?

    А при чем тут круги и его заход. Мне кстати кажется это вещи плюс минус одного порядка. Мне кажется он все равно еще не полностью въезжает во все схемки и поэтому вылазят то круги, то такие вот мотивы.

    Будь он последним одержимым не лучшей ли тактикой было отмалчиваться, пока бы не увидел в какую сторону мы смотрим? Сейчас хотя бы активнее немного стал.

    Ага, мирные *хмыкнул* Не, Лен я бы не стал так подставлять сразу обоих. Особенно Стешу

    *усмехнулся* Вот уж правда. Вот кого надо было расцеловать

    Ой, во мне такой коктейль чувств был после этого вечера, что видимо потом аж апатия накатила на пару дней.

    Ловлю *кивнул*

    Пока никак, хочется тебе верить. Снова

    Ага, помню это. Но я скорее в том, что ты особо не критиковала ее разборы.

    А мы сейчас чем лучше, Кирюш? *грустно улыбнулся*

    Согласен. Даня держится немного в стороне, но не похоже что наблюдает и подстраивается.

    Когда Стеша выдвинула в его сторону подозрения, было уже понятно, что тонет Назар. Хотя Назар там первый с Даней закусился.. ммм *застонал куда-то Кире в шею и закрыл глаза* Что ж так сложно-то.
    Может видела, что Назар и без ее участия утонет, а потом надо отсечь и Даньку еще.

    Противоречие. Нет?

    Ну если честно складывалось совсем другое ощущение, но может от того, что он тебе не особо охотно отвечал.

    Понятно

    Угу. Было такое. Как будто нашла себе подушку для битья

    Да. Вот и странно почему со мной он разбирался, а на тебя дулся.

    Есть немножко, да. И что это в пользу того, что Лена не напарница?

    Мы уже прояснили с ней, что не на каждые. Так что аргумент снимается.

    Не, Кир. Было не так. Он перекрутил именно этот момент. Мы говорили о том, что а вдруг в Асель заподозрили светлую фигуру, я поделился своими мыслями, что вот лично от нее, если судить чисто внешне, было ощущение скорее темное.
    А Назар это выкрутил так, что я сто процентов видел в ней одиночку. Ну и понеслось. В глухую оборону он кстати не уходил со мной.

    Ну это спорно. О тебе тоже можно такое сказать в чем-то. И обо мне дня с третьего. У меня второй день вообще как в тумане. Но в третий она тебя разбирала, если из "свежего взгляда". На меня бросала подозрения.

    Возможно у нас плохая совместимость по гороскопам. *рассмеялся, взглянул на парнишку* Данька же вроде шарит. Что нам звезды говорят сегодня, Дань? Найдем последнего одержимца или нет?

    А как искать тогда планируешь? Мы вот с Леной обозначили свои позиции по Кире, отметили тревожные моменты. У тебя может на это есть какое-то мнение, с чем согласен, где сова затесалась. Нет? Ты как-то иначе ищешь?
     
    Последнее редактирование: 22 июл 2022
     
  14. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.195
    Симпатии:
    6.813
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Ленок

    [​IMG]

    ага, ну как и всегда. Вроде обещал еще принести. Ждем-с.

    что у нас внимание соскальзывает с него постоянно. Находится кто-то подозрительнее, а он в тени, потому что ну двое шли против - это не логично.

    да круги так к слову. Просто отметила разницу. Я пришла с мыслями сразу, ты их быстро выдал тоже, Кира, а у Даньки соцопросики. Это, конечно, еще ничего не значит, но... может быть, что-то да значит.

    ну по сути пока он отмалчивается. Это грубо говоря, конечно. Но вот он дает нам какой-то пищи для размышлений? Наоборот, мне кажется словно чего-то ждет.

    Может ща выдаст чего-нибудь эдакое. Отбивается он хорошо.

    я склоняюсь к этому же варианту.

    обнялись тоже хорошо.

    а что он делает? По-моему, все в стороне наблюдают.

    хм... Ну как вариант.
     
     
  15. orsola

    Старожил
    orsola
    Сообщения:
    3.566
    Симпатии:
    10.781
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.538
    Награды:
    8
    Кира

    [​IMG]


    Почему ты так уверен, что дело не в совпадении? Не думаешь, что вот тут Вита как раз могла оказаться права, и в Люсю били бы не как во врача, а просто как в умную девушку, которая у всех на хорошем счету, которую нельзя будет использовать как ширму, и которая может раскрыть? Совпало, что при этом она ещё и врач.
    Чем тебе такой вариант не нравится?


    Ага. Даня говорит, что виновный понимает нашу психологию и механики. При этом как будто мимо ушей пропустил, что я несколько раз сказала, что убивать того, кто тебя подозревает - палевно.
    Я бы отбилась от её подозрений, Дань. *перевела взгляд на парня* Они из пальца были высосаны. Зачем бы мне от неё избавляться?


    *усмехнулась* Ну так три к одному... Мнение большинства, выходит, и будет мнением мирных.
    Сложно просто не накрутить себя, когда вроде как все идут в группу с натяжкой и не знаешь точно, куда смотреть.


    Будь знай.

    Ну сегодня бы тебя за такое вынесли вперёд ногами. В принципе в любой день тебя бы за такое самого и вынесли, потому что такие сочинения выглядят как слив и попытки поворота головы.


    Никакая эстетичность в такой ситуации не прошла бы незамеченной. Уж Фархат бы точно напрягся и как минимум втащил бы Яну ещё раз, как максимум - вскрылся бы и вывел его.


    Нет, не тебе. Яну. К чему привлекать лишнее внимание, если думаешь, что нащупал крупную рыбу? Для одержимого это чревато раскрытием, для мирного - тем, что кто-то ещё вычислит важную фигуру.


    Ну вот да.


    Не поняла, если честно. В смысле прятаться за хорошим парнем?


    Нет.
    Но я имела в виду, что он бы скорее старался подмазаться под чужие теории, мимикрировать, не отсвечивать. Ну, мне так кажется.


    Ну да, Лен, это такое... Если бы да кабы. Я больше имела в виду ширму на второй день и последующие. Назар всё-таки был довольно хлипким, Стеша в этом плане надёжнее, не рассыпалась бы так быстро.


    Мы с тобой точно друг друга понимаем? Стеша разворачивала нас этими словами от Назара.
    Отвернулись - и хорошо! Если ты не с ними - замечательно, если с ними - всё равно сможешь отбрехаться, тем более, что ничего существенного там не было.


    Нет, не соревнование. Я говорю, что вижу, что мне кажется имеющим смысл. Или что, на Яна и Даньку я должна сов натягивать, а от тебя отойти?


    Да потому что Витка мутная была капец, она до самой своей смерти мне мутной была.
    Да и наехала я на неё не вместе с тобой вовсе. Я уже и позицию свою объяснила, и успела отойти от первого впечатления, когда ты пришла.
    А на Костю я первая посмотрела.
    А по Ахмеду у меня вполне себе была аркументация.
    А у тебя вот это сейчас что за перевод стрелочек? Мы с тобой по-разному себя ведём, Лен.


    Да, у всех, да, вертим. Только Вита это не вчера начала, она с первого дня такая. Полтора дня упиралась в Ахмеда, который мне - да и не только мне - тогда казался скорее мирным, а когда её наконец удалось отвлечь от него, резко переобулась, извинилась и пошла натягивать. Вчера она, может быть, и пыталась помочь искренне, но до этого мне её позиция виделась вредительской, которая только путает.


    Никого не топлю, пытаюсь разобраться и готова уходить в довесок, если я очень подозрительна, чтобы оставшиеся двое мирных выжили? Что это за тактика у меня такая?


    *кивнула согласно* Тем более, что все взаимодействия команды только им и ограничены.


    Ну нет, совсем уж отмалчиваться было бы подозрительно. В случае с Даней лучшая тактика - принести странную теорию, а потом медленно, со скрипом от неё отказаться и тогда уже смотреть, куда смотрят остальные.


    Не знаю, Ян. *плечами пожала* Я знаю, что я вчера была не очень, особенно под вечер, но мне кажется, я говорила ей об особо напряжных моментах.


    Да, меня вчера ещё разубедили в работоспособности этой теории. Я просто говорю, что у меня было на Даню.

    *прижала Яна к себе покрепче, гладит по спине и ласково, как самым маленьким пациентам говорит: Потерпи, зайчонок, уже почти всё.


    Может.


    Поток мыслей. Но там не совсем противоречие. Одно дело, если бы Стеша пережила вторую ночь и была бы использована как ширма - тогда было бы слишком явное и активное давление, они бы совсем в группу не складывались. А так, ну кольнула, ну подозревала, но к выходу всё-таки не отвела.
    Разница в масштабе конфликта, понимаешь?


    Ну что ж я сделаю? *усмехнулась, пальцем нарисовала на лопатке Яна цветочек* Я была искренней.


    Нет, не в пользу. Я там как раз подводила к тому, что Лена развернулась в сторону Стеши в ответ. Но раз мы прояснили, что она вскидывается не на любые подозрения, то этот аргумент слабее.
    Но кстати, Лена сама говорит, что Стеша от её подозрений отмахивалась, а тебе отвечала обстоятельно. Ну так может, потому что знала, что Лене не надо ничего доказывать?


    Да, я помню, как это было. У нас с тобой сейчас, похоже, лингвистические неполадки.
    Точно. Не уходил. Просто долгие попытки понять друг друга.


    Ну меня она разбирала с подачи Кости. Но ладно, допустим... Возможно, тут я и загоняюсь.
     
    Последнее редактирование: 22 июл 2022
     
  16. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    6.769
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.586
    Награды:
    9
    Светало.
    Ночь подошла к концу. Из корпусов послышались детские голоса. Ничего не решив, все разбрелись по лагерю заниматься работой.

    После завтрака, купания детей в озере и прочих лагерных дел собрались на площади. Усталость давала о себе знать, поэтому решить хотелось поскорее.

    [​IMG]

    Голосование продлится до 23.07 21:00 по московскому времени.
    Кто не успеет назвать имя – пойдет закапывать все трупы.

    Все лишнее в спойлер!​
     
    Viamany, rat_tequila, Hikkania и 8 другим нравится это.
     
  17. Aff

    и рвётся Фенрир из оков
    Aff
    Сообщения:
    1.823
    Симпатии:
    7.671
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.650
    Награды:
    11
    Ян

    [​IMG]

    Ну это и правда нелогично. Не знаю, Лен.

    Боюсь что настоящий одержимый может раскрутить его сейчас и вывести вместо себя. Забывать про Даню конечно нельзя. Но чисто по логикам он у меня пока самый не подозрительный. А по поведению - сложно... его оценивать объективно.

    Надеюсь он активируется. Времени осталось всего ничего.

    Да он всегда так. Вчера тоже много молчал, в конце принес и все разложил.

    Ну скажем так...я не чувствую чтобы он примазывался к чужим рассуждениям. Как будто смотрит со стороны и делает свои выводы без опоры на общее мнение. Хотя по голосам так особо и не скажешь конечно.

    *рассмеялся* Ну спасибо, Кирюш.

    Ага я бы точно не голосовал за Виту, если бы почувствовал проверку. Можно было сделать все ночью и тихо.

    Ну в какой довесок ты собралась. У нас что опять двойное на повестке *оглянулся на всех* И что все прям за?

    Ага.Точно. Твое обвинение по голосу Виты подходит в его паттерн?

    Я не заметил в тебе чего-то странного, вчера под вечер *нахмурился*

    *усмехнулся милому прозвищу и поцеловал Киру куда-то в скулу*

    Кирюш, у нас совсем не осталось времени. Давай, если уж это не ты. как-то взбодримся, хапнем какао с ликером и найдем одержимого, а? Я понимаю что ты устала. Я тоже. Может я ошибаюсь, но у тебя какой-то упаднический настрой.

    Может. Но Лена активно обсуждала Стефанию с другими зато. Стягивала внимание получается.

    Возможно.
     
    Последнее редактирование: 22 июл 2022
     
  18. orsola

    Старожил
    orsola
    Сообщения:
    3.566
    Симпатии:
    10.781
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.538
    Награды:
    8
    Кира

    [​IMG]


    Ну а чё Кирюш? *фыркнула* Правда же!


    Ну не прям на повестке... Просто вы все меня сходу вписали в самые подозрительные, вот и... вот.


    Нет. *задумалась и нахумурилась* Это больше на нас с Ленкой похоже. Мы с ней на пару с самыми очевидными теориями влетали.


    Не странная. Просто я была уставшая и наверное казалась апатичной. Себя я точно чувствовала выпавшей из разговора, как будто мне ни прибавить, ни возразить нечего.


    И правда. Нехорошо так с напарниками, тем более, если один тонет... Даже для создания ширмы это как-то слишком.
    Выходит, что что? Даня остаётся? Самый неподозрительный с утра? Надо подождать, что он скажет, а то вы в живом диалоге подозрения отбиваете, а на Дане они скапливаются...
     
     
  19. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.195
    Симпатии:
    6.813
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Ленок

    [​IMG]

    подставы\самоподставы еще никто не отменял, так что двояко.

    ну мы о чем говорили? Что если они все заодно и стали гнать на Даньку, как на слабое звено. И не сильно это еще опасно, потому что у большинства он проходил как раз, как хороший парень. А если вдруг дошпыняют до выхода можно всегда орать - да зачем бы мне это надо было? Он мне сразу не понравился!!!

    он мимикрирует и не отсвечивает. Теории приносит свои, но голоса складываются с большинством, кроме первого дня.

    тогда если бы да кабы, можно было и голосовать против своей ширмы, чтобы ровненько идти уж совсем. Все равно мой голос ей ну никак не вредил.

    не знаю. Возможно, я что-то не поняла. Ты говорила про Стешу? Я думала про меня.

    ну тогда может и не стоит натягивать? Я вот стараюсь, наоборот, в этих совах разобраться, потому что не в моих интересах притягивать другим лишнего лишь бы помутнее выглядели.

    Мой вопрос лишь в том, зачем предъявлять мне одной то, что можно предъявить всем нам здесь оставшимся?

    Собственно это и к твоим переводам стрелок, и все мои вопросы к тебе из той же серии. Мы все тут в той или иной степени друг друга пересматривали, а голоса у нас внезапно у всех совпали и никто не выбился из коллектива. Поэтому и странным мне показалось, что этот аргумент против пошел только мне. Пожала плечами

    Я вообще этого, например, не касаюсь, ну потому что понимаю, что сама не далеко ушла.

    Просто хочу понять, Кирюх. Тебе эти натягивания как-то помогают разбираться, где правда, а где ложь? Ну если ты не виновата. Ты не путаешь себя этим больше?

    я знаю все про Виту. Меня саму она напрягала до вскрытия. Но потом-то уже было как-то несерьезно напрягаться. Червячки сомнений, конечно, заползали и мы с тобой этим даже сошлись, но отбрасывая паранойю все ж приходила к мысли, что она единственная кому можно сейчас доверять. Что там было до этого уже и не так важно.

    ну уходами тут уже никого не удивишь. Костик вон тоже порывался выйти, а оказался убийцей.

    ага, и спецом это ща отметила, а то вдруг вы этот момент забыли и не будете меня к ней в компанию подозревать.

    Вообще понятия не имею, чего она на меня так огрызалась, а Яну все расписывала обстоятельно. Может подружиться хотела? Может я ей не нравилась. Не знаю.

    я завидую тебе, Ян. Ты еще веришь в логику, а я вот боюсь ей сейчас проиграть. Потому что по моим логикам, одержимых здесь больше не осталось.

    тебе не кажется, что сейчас уже не тот случай и времени на раскачку нет?

    Просто чувство, что ему все равно.

    А я начинаю серьезно загоняться.

    Допустим, я верю тебе. Я слушаю Кирюху и меня колбасит, потому что с одной стороны есть моменты, которые не дают расслабиться, а есть в которых кажется, что все же это не она... Кто остается? Нелогичный Данька.

    И че? И как быть?

    Хочу плакать. Шмыгнула носом, но вместо этого достала еще одну сижку и закурила, задумчиво глядя на сцену
     
     
  20. Aff

    и рвётся Фенрир из оков
    Aff
    Сообщения:
    1.823
    Симпатии:
    7.671
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.650
    Награды:
    11
    Ян


    [​IMG]

    *вздохнул* Это на тебя так повлияло, что ты такая мммм меланхоличная, сейчас?

    Ну ты ж сама сказала, что все тебя подозревают. Данька не отличился. Теория другая правда. Без сов. Прямая как палка

    Тоже иногда себя на таком ловлю *покивал*

    Ага ждем что скажет. Я еще раз пересмотрел первый день. Принес вам плед. Но сразу скажу что я так и не смог сделать однозначного вывода. так что будем слушать.

    Данька! К тебе обращение сейчас. Не нужно отвечать мне на эту всю простынь, я слышал все основные аргументы. Лучше использовать это время на поиск одержимого, если ты не он.

    Да не верю я уже ни во что Лен. Может ну его и это *головой качнул* в канаву?

    Ну у всех свои биоритмы и все такооое

    Да меня тоже в Кирюше царапает до сих пор. Особенно ее настроение сейчас *обнял Кирюшу сзади*

    Я тоже, Ленк.

    Так еще один плед. Пару моментов хочу подчеркнуть. Назар на Даньку попер прям почти сразу. Подшил дельце, что называется.

    На дельце Данька ему ответил, к слову. Но Назар ответив на это: "Ок, понятно", продолжил на него давить по инерции, говоря всем что много сил на него потратил и не может теперь бросить. То есть был момент, когда конфликт можно было остановить и это бы не выглядело подозрительно. Но Назар почему-то не стал. Потом еще и Стефания подключилась. Часто параллелила их двоих

    но когда Фархат спросил не видит ли она их парочкой ответила:

    И хоть и давала скидки Даньке, то все равно по большому счету подшила дельце исключительно на него.

    Теперь цитатки: отдельные моменты , которые зацепили

    Вот тут кажется Данька мог по простоте душевной уточнить не намекает ли Назар на сговор. Ответа на последнюю реплики Дани, я кстати не услышал. Но может пропустил.


    Вот тут Назар подшивает дельце и ставит Даньку сразу в одержимых. Причем четко тех, кто якобы на Асельку не пошел. А может он и не пошел из всей тройки-то. Назар решил, что раз такой недоговороспособный напарник с мутными теориями про кхтулок и рониных, то и ну его?

    И тут снова в тройке

    И тут он снова настаивает на том, что Данька не мог ни с кем совпасть.


    Тут Даня поддержал Стешкину теорию, про договор напарников днем и выяснение кто по каким мотивам тут убивает. Надеялся что так и будет? А в итоге на него свои же и поперли. Обидно.

    Кстати об обидах. Вот реакция на дельце Назара. Хотя вроде Даня всем эту черешню потом припоминал и вообще может он как Леночка. *хмыкнул*

    И как бы все. На этом же можно было окончить?

    В этих моментах видно, как для Дани важно отстаивать право на собственные мысли и мнение. И мне это откликается. Это характеризует его как человека, который не дал бы себя слить напарничкам вот так просто. И я не вижу тут заискивания, которое ему приписывали.


    Вот тут и у Стефании ощущение, что Даня на нее в обидах теперь. Чувствует вину свою, что вот так Даньку списали раньше времени?


    Итоговое мнение по Даньке и голос. Ну...двояко тоже. Разобраться с непутевым напарником и получить себе плюсиков. Или потом говорить - ох и ошиблась я в невиновном, ну сам виноват. Мутный, бельмо.

    Хороший вопрос от Фархата

    Кстати уже после голоса, когда начались волнения вокруг Даньки, то она участвовала в нем и подбрасывала можно сказать дровишек.

    Ну короче. Если смотреть в ракурсе, что Назар счел Даньку паршивой овцой, с которой ночью не сойдешься, а Стефания подумала что с этими кхтулками и рониными проще пустить его в расход, чем пытаться днем наладить контакты, то тогда да.

    Можно предположить, что группа оказалась такой вот некомандной.

    Но если объективно больше похоже на то, как группа взялась топить одного бедного невиновного, а Данька храбро себя отстаивал. Короче....яснее мне не стало. А вам?
     
    Последнее редактирование: 23 июл 2022
     
  21. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.195
    Симпатии:
    6.813
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Ленок

    [​IMG]

    просто у Даньки прозвучало, как будто бы без вариантов, влезла без спросу в чужой разговорчик тип, я знаю, что вы сделали прошлым летом ночью. А у нас все равно помимо него еще один был для сомнений.

    улыбнулась краешком губ в канаву, Янчик, мы всегда успеем. Мне бы, конечно, еще хотелось до этого в Турции побывать.

    да, перевела взгляд на девушку настроение не боевое. Это не очень хорошо, когда на кону стоит не только твоя жизнь, ну и жизнь других.

    даже как-то растерялась, не понимая шутит он или всерьез, но на всякий случай улыбнулась, как и в любой другой непонятной ситуации, которые с Леночкой происходили

    да, помню это. Разбирались долго. Только тут уже немного другая ситуация обратная от Киры. Уже Назар ничего слушать не хотел.

    У Даньки он при этом вышел просто хорошим парнем.

    не знаю, как трактовать эти сговоры. А это было после Стешкиного предложения поискать в чужих словах намеки на сговоры? Не помнишь?

    а это, думаю, что фигня, Ян. Назар понятия не имел с кем он сговорился, ну если он ходил именно за ней.

    да. Причем, он ведь сказал, что его ронины и ктулхи знакомы между собой. Меня это сразу как-то проняло, да и много кого, а Стешку нет. Они там еще обсуждали это. И мимо Назара тоже прошло, кстати. Никаких скидочек.

    ну да, мы ж с ним это... огненные знаки. Метнула взгляд в сторону Даньки и хихикнула в ладошку

    м, не помню про заискивания, но что палец в рот ему не клади - это да.

    а это интересный момент, да. С чего бы ее так волновали чужие обиды за подозрения. Особенно, когда ты возможно нашла черноту и упорно в нее тычешь?

    Голосовала она вроде одной из последних. Голос никак не вредил. А соломка на следующий день и смены мнения мне показалось была постелена.

    ых тяжко вздохнула Как тебе в целом его линия поведения, если оттолкнуться от голосования первого дня и поисков зацепок в общении? Не царапает ничего?

    Нет мыслей, что когда Данька задает подобные вопросики, он почву прощупывает.
     
    Последнее редактирование модератором: 23 июл 2022
     
  22. orsola

    Старожил
    orsola
    Сообщения:
    3.566
    Симпатии:
    10.781
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.538
    Награды:
    8
    Лена

    [​IMG]


    Ну я не думаю, что смерть Виты меня подставляет. Так что нет.

    Ну не знаю, Лен... Кидаясь на "хорошего парня", можно привлечь к себе много ненужного внимания. А вдруг его кто-то защищать начнёт? Сомнительный план, как по мне.

    Ну тут да. Пожалуй, ты права.

    Можно. Но не обязательно.

    Лен, ты мои слова из контекста не вырывай, пожалуйста. Я не говорила там о серьёзных подозрениях в адрес Виты, я говорила о том, что мне не нравилось, как она себя вела, а ты с ней хорошо параллелилась вчера.
    И то, что она была проверенной мирной, тут вообще не аргумент. Ахмед тоже был мирным, это не повод принимать его слова за истину в последней инстанции.

    Я понятия не имею, Лен, путаю я себя или нет. Просто логики здорового человека у меня работать перестали.
    Ты Яну говоришь, что тоже не веришь уже ни в какие логики, мне говоришь - что не натягиваешь, и тут же выдаёшь теорию о том, как одержимые могли бы прикрываться "хорошим парнем". Это фантазия и именно что притягивание. Мы все этим тут сейчас занимаемся, Лен, так что не надо делать вид, что ты в это не вляпалась.
    И да, мне кажется, что если подтянуть неочевидные мотивы, вкупе с поведением, которое я сейчас вижу, мне это немного помогает.

    Ну так ты это отметила с прямо противоположным выводом. Нет?

    Нет, не думаю. Просто не машет сейчас никто красными флагами, и я не могу налететь и раскрутить подозрительную личность, как до этого делала.

    Нет, Ян. Ты спросил, вписывается ли нынешнее поведение в общий паттерн поведения Дани. Не вписывается, нет. Он до этого сразу с каких-то многоходовочек заходил.
    Тут вопрос вообще не в том, кого обвинить.

    *пошарила по карманам, но не нашла ничего соответствующего случаю. притянула голову Яна к своему плечу и гладит в попытке утешить*
    капец твоей спине, Ян

    Ну вопрос Назара и впрямь странный. Какой-то он... Неорганичный туда. Можно было что-то заподозрить, наверное...
    Но Даня на роль жертвы самого себя выдвинул, что ему на это ответить можно было? Если они вместе и тут была попытка сговора, то к чему такой ответ?

    Ну в целом, Назару подходит, да. Ну а Стеша? Чего не пошла своих разнимать? Она не похожа на тех, кто напарниками разбрасывается. Если только она не хотела развести свою команду, ниточки разорвать. Но всё равно такое. Смотреть, как один слабый член команды грызёт другого, такого же слабого...

    Да как-то да, больше в сторону невиновности.
     
     
  23. Шинджиро

    Гетерогенез
    Шинджиро
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    159
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    182
    Награды:
    0
    Даниил Сысоев

    [​IMG]
    Ну во-первых, потому что Ян в качестве своей защиты предъявил именно это:
    1) Не он дергал Виту, дергал его Фархат по ее поводу
    2) Как только его прекратили дергать, он огляделся вокруг
    3) Фархата он тыкал после вскрытия Витьки по той причине, что у него травма яснеца.
    Более того у нас что сейчас, что раньше любое утверждение строилось на каких-то допущениях. Иначе никаких выводов сделать не получается совсем, а без выводов мы не сможем ни согласиться, ни отречься от какой-то мысли, ну... Ты, например, допускаешь что я один из ктулхи и от этого выводы выводишь. Это тоже странно?

    Мне вполне себе верится в то, что вчера сказал Ян по поводу своего поведения на второй день.Ты вроде бы тоже согласилась с тем, что там все в порядке. Сейчас не так?

    Ну, и комедию ктулха последняя в любом случае разыграла, кем бы ни оказалась. Ни ты, ни я, не услышали из угла злодейского хохота, не увидели сдвинутую к бровям шляпу и не заметили кровожадного слизывания какао с уголков губ... Однако Фархат мертв, и это явно не прикол с механиками, потому что последний тупица среди вас читал руководство и знает, что от двух атак врач не спасает.

    А тебе кажется иначе? Что Ян понял что-то вчера? И что не был искренне удивлен происходящим?
    Как я уже сказал, мне просто показался достаточно логичным его вчерашний ответ.

    Смысл убивать ясновидящего есть всегда, это прагматично... Не важно, каким был бы умным и авторитетным Фархат, если есть шанс убрать ясновидящего, надо убирать ясновидящего. Это я говорю из тех же соображений, из которых просят засыпать остатки костра в лесу землей. Не важно как хорошо вы пролили место водой, риск пожара все еще есть
    А по поводу того, что Вита меня очевидно выгораживала... так разве не лучше мне было бы после убийства ясновидящего разыгрывать именно это, будь я реально темным? "Смотрите, смотрите, в меня верил сам комиссар, я невинный!" и прочее. То есть план: убрать ясновидящего, сказать, что во мне 0% зла и 100% уверенности авторитета. Даже если звучит криво, на уровне ощущений все равно останется желание поверить выводам комиссара... Вы вчера какое-то время цеплялись за то, что в Косте Фархат умную голову искал, вспомни. Но, конечно, это если говорить грубо и прямолинейно. Убить Виту во второй день было бы выгодным ходом для меня, Лен, если бы я реально был ктулхой. Я реально не понимал, что во второй день происходит какая-то игра, я легко купился, а потом рассчитывал бы еще длительное время держать за вашу ностальгию. Но умер Фархат. Смерть которого мне так-то была очень даже вредна. Ты прикинь, если бы Фархат не оказался комиссаром? Как бы я тогда выглядел со своими "уууууу он крутит головы уууууу берегитесь опасайтесь ууууу"?? Второй раз на подставе я бы уже не выехал, знаешь... Вылетел бы сразу.

    Мы об этом говорили с Витой или Кирой, когда обсуждали возможность расчета и слепого попадания. Я сказал, что если это случайность и ктулхе просто повезло, то у нас нет никаких новых данных. А если подумать, что это имеет смысл и значение, то есть вариант, в котором наткнемся на персоналию. Но тогда в моих подозреваемых стоял Ахмед и я не стал пропихивать эту идею. Все сходилось в моей голове и без сложностей

    Да потому что у нас уже нет времени на то, чтобы нанизывать подозрения на ниточку аккуратно... Лен, это же... последний шанс, понимаешь? Пусть Кира честно знает, что мне подозрительно, что нет, а не пытается разгадать мои намеки или типа того. Меня и в твоем поведении некоторое смущает, например, то, какая ты все время с третьего дня ненавязчивая стала. Не споришь ни с кем, баннер своего мнения не вешаешь на столбы. Ты активизировалась только сейчас. Словно бы в первый день постаралась получить амулет защитный, во второй день отбилась от подозрений, сделала самое главное и важное, а потом... а потом главное не палиться, да? Так же должна думать темная сущность?


    Мы с этим днем упали в... яму какую-то. Мы все пытаемся найти что-то такое в первый день, что-то важное, что-то нужное, но ничего не клеится. Каждый день важен, безусловно, я просто хочу попробовать подумать без привязки к нему, потому что лично я ничего нового придумать не смогу уже...

    До вчерашнего дня я думал, что часть логик мне понятна - это я про то, что Ахмед замешан во все. А сейчас я все больше убеждаюсь, что фраза "Я знаю, что ничего не знаю" отлично подходит ко всей этой ситуации... У нас у всех, у каждого есть связь с ктулхой в первый день. И у всех эта связь несостоятельна.

    А кто ты по гороскопу? Стрельцам советуют сегодня покупать предметы в дом, овнам советуют не рубить с горяча...

    Я посмотрел по третьему и второму дню Киру, принес


    Он возможен, я не отрицаю, все не обязательно должно идти так, как говорю я. Но что, если это не совпадение? Мы вчера говорили о том, что ктулха это Ахмед и по этой причине мы живем не в реальности, а в ошибке выжившего: механику не понял, во врача пальцем в небо попал. Если отказаться от идеи случайности, то наш противник либо знает, что делает, либо знает, что будем делать мы.

    Потому что, смотри... У тебя был выбор: я, Лена, Ян и Вита. Мое убийство тебе бы ничего не дало, я тебя особо не трогал и наше общение ограничивалось только стучанием стакана по столу. Меня как раз-таки легко выгнать на голосовании, я тебе явно не соперник. С Леной у тебя ситуация, где вы в равных позициях по логическому весу. На голосовании можно было бы отбиться от подозрений или перекинуть их, я принял во внимание, что ты хороша с выдуманными обвинениями. Ян и Витька... В целом птицы одного полета. Только вот Витька была и проверенной, и очень активной. Еще и голосовала против тебя. Последний день на носу, зачем тебе человек, который будет крутиться вокруг тебя волчком? Хоть и тянет сов на глобусы, но мы сейчас готовы рассмотреть все, что угодно, как мне кажется


    Не, ну это слишком... Во второй день слить голос было просто нельзя, происходила дичь. В третий день Костя выглядел очень плохо, опасно его было оставлять на ночь, но от своих подозрений в сторону Ахмеда я никогда не отказывался. Ни в третий, ни в четвертый день. Что значит "голоса складываются с большинством, следовательно, он мимикрирует"? Это можно ко всем вам предъявить, вы тоже подозреваете в разнобой, но к голосованию нащупываете командную связь

    *Выразительно смотрит* ага, мимикрируеш-ш-ш-ш-шь *беззлобно посмеялся*


    Я смотрел, что с нами всеми было в третий день и нашел вот что. Кира в целом ведет себя всегда достаточно ровно. Ее "всплески" характера обычно ограничиваются тяжелым сарказмом или вопросами, проясняющими несостоятельность подозрений, в лоб. Но есть момент, когда она изменила себе. Кира говорила с Костей по поводу разборок с Назаром, но вышла из себя по какому-то не очень... э... подходящему поводу? Не знаю, какое подобрать слово. Кира казалось очень уверенной в себе и упрямо шла в атаку сначала на Виту, потом на Ахмеда, а когда Костя принес свою выкладку по ее личности, она взорвалась. С этого момента разгорелся конфликт. Если до этого момента они просто держали друг друга в списке подозреваемых, то теперь фаза пассивного нарастания прошла.

    Подобная реакция на самом деле повтор. Она срывалась и раньше, когда Фархат приставал к ней с вопросами про то же самое. Дело в характере? В личности вопрошающего? Или в самом вопросе? "Потопила напарников", за что "получила приглашение на другую сторону". Звучит как причина крикнуть "да сколько можно, я сама не хотела, чтобы оно так кончилось, все должно было быть не так, хватит уже вспоминать об этом!" ? Есть повод скидывать внимание приступом ярости с самой сути разговора? Но с другой стороны Кира была куда спокойнее в прошлый день, хотя этот же вопрос задавался и тогда. Это из-за того, что врач уже не был с нами и часть людей определились с личностью на выгон? Можно будет просто присоединиться и хвала небесам? Не то, чтобы я хотел, чтобы Кира нервничала постоянно... Я скорее этого совсем не хочу, когда она спокойная, мы нормально общаемся... Как общаться с Кирой, когда она злая или расстроенная, я не знаю...

    Остальные мысли Киры в целом были по делу. Она хорошо выглядела в противостоянии с Костей, много общалась с каждым из нас. Светила Ахмеда при любом удобном случае, светила Виту утром. В целом была уверенной и сильной, ничего нового. Искренне искала ронина, но ктулхи, как я понял, на такое часто бывают способны. Возможно именно по этой причине ей и понравилась моя теория про схожесть жертв, кстати.
    А вот на следующий день чет не задалось? То ли занервничала, то ли завелась от разговора про врача со мной, потом принесла расклад. Я и Ахмед у нее выходили в подозреваемые на оставшееся место, хотя внутри самого расклада было заложено не одно противоречие.
    Это сделано для того, чтобы суметь отойти назад в случае чего? Последний дни так-то, обидно будет своей решительностью все запороть. Или это оломка на сегодня?

    Присоединилась к сомнениям против Ахмеда, отметала идею, что ктулха могла догадаться, кто такой Фархат по второму дню, устраивала мысль, что Ахмеду просто повезло. Нежелание подумать о разных вариантах - вредно или полезно?

    Особо чувствительно реагировала на чужой поиск. Почему?
    Из субъективного: мне кажется, что Кире бы хватило ума, интуиции и литра какао, чтобы догадаться о том, что Фархат яснец. Из ее личных показаний о самой себе, ей бы также хватило сноровки подсадить всех на измену по поводу того, кто решил себя на алтарь возложить,отсюда и подозрения к Вите с утра третьего дня. У меня возникают вопросы в ее поведении то, как она "сдалась" по поискам вчера, а также то, что Витька проголосовала именно против нее. Она говорит, что всегда настаивала, что убивать того, кого подозреваешь или кто подозревает тебя - палево и глупость, но считает ли она так на самом деле? Например, когда убили Стешу, первым, на кого она подумала - это я. И довольно долго клеила мне роль ронина из-за этого.
     
     
  24. orsola

    Старожил
    orsola
    Сообщения:
    3.566
    Симпатии:
    10.781
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.538
    Награды:
    8
    Кира

    [​IMG]


    Ну так вот именно! Фархат видел в Косте умную голову, искал помощи, и он в нём ошибся. И Костю доверие Фархата не спасло от выгона. Ну и?.. Зачем бы тебе кричать о том, что тебе доверяли? Это не аргумент, ты же видишь! Фара не просвечивал всех, и так запросто тебя со счетов всё равно не сбросили бы.

    Ну и как? Ты нашёл что-то, что указывало бы на то, что кто-то вычислил в Люсе врача?
    Окей, допустим, я готова поверить, что в Фархата били с уверенностью в том, что яснец он. Может, это Ян, а может, кто-то, кто внимательно смотрел на Яна. Люсю как, по-твоему, вычислили?

    Ты прав, всё сейчас строится на допущениях, на трактовках чего-то в определённую сторону, но допущения должны иметь под собой основу из фактов. А не просто из головы взять "это было возможно" и всё.

    Да, Дань, ты прав. Мне очень легко было бы выгнать тебя тебя днём, именно поэтому я и зашла сегодня с мысли, что это скорее всего не ты. *хитро прищурилась и покачала головой* Ох я и хитрюжная! Ох уж эти мои многоходовочки!

    Мне кажется, что ты просто натягиваешь сейчас, причём очень топорно. Мне ничья смерть ничего бы не дала на самом деле. Насчёт Виты меня никак не отпускала паранойя, и было бы логичнее оставить её, развивать эту мысль, если уж я такая хитрая и со вчера себе соломку стелила. Но Виты нет, моя соломка сгорела, зато вдруг появляешься ты, искренне верящий в то, что её убийство было мне выгодно. Именно мне, никому другому. И поэтому с утра у тебя только один кандидат.

    Ну, раскусила твою подставу, или поюлишь ещё?

    Нет, Дань, ты не прав. Если бы я была одержимой и топила бы напарников, я бы как раз хотела, чтобы они утонули. Что за бредовая логика у тебя тут?
    Я бы сидела тихо, довольная собой и тем, как всё обернулось, и была бы спокойнее.

    Про котят вообще старая история. Меня раздражает, что я никак от этого оправдаться не могу, потому что было, да. Но это была совсем другая ситуация, а её параллелят с нынешней и выдвигают мне обвинения. Что я могу на это возразить? Как я могу доказать, что это не так? Это грязная игра со стороны Фары и Кости, такая же, как про медальки и дежавю. Все таким грешим порой.

    Чего? *нахмурилась* Какой врач? Оба разговора были ещё при Люсе.
    Это потому что Фара просто напомнил всем, что я на такое способна, а Костя целое дело на меня кошачьей кровью настрочил.

    Например?

    Ты минуту назад сказал о том, что я принесла расклад. Там были варианты. Я выбрала наиболее вероятный.

    Потому что ты это придумал?

    Ты сейчас меня с собой сравнял? *усмехнулась* Даня, это твоя первая смена, я знаю, как обычно ведут себя новички и предположила тебе самый очевидный ход. Теперь мы уже знаем, что ты не такой простачок-дурачок, каким мог показаться вначале.

    Посмотрел на нас всех, научился мимикрировать, наслушался про подставы. Но со считыванием характеров и логик у тебя всё ещё проблемы. Ты шьёшь мне убийство Виты, которое мне плохо подходит, ты легко выдвинул меня в единственные подозреваемые, что на тебя, любителя сложных схемок, похоже плохо. Поведение Лены тебя тоже корябает, но её ты не разбираешь и на роль последней одержимой не тянешь. Соломку себе подстелил, на случай, если я отобьюсь от твоей армии сов? Отбилась, Дань! Дальше что?
     
    Последнее редактирование: 23 июл 2022
     
  25. Шинджиро

    Гетерогенез
    Шинджиро
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    159
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    182
    Награды:
    0
    Даниил Сысоев

    [​IMG]

    А что для тебя вообще может быть аргументом? То, что я не понял игру Фархата не аргумент, то, что мне могла быть выгодна смерть Виты во второй день, если бы я был темным, тоже, получается... Хотя, тебе не аргументом была проверка комиссара, че я тут вообще пытаюсь *посмеялся*

    Нет, но я нашел то, что могло указывать, что Ян на второй день понял игру Фархата, например. Если у тебя есть идеи по Люсе, то... не молчи?

    Я сказал, что хочу начать с тебя, но я не заявлял, что рассматриваю только тебя в качестве ктулхи. Где ты такое увидела?

    Ну, здесь ты явно манипулируешь. Ты же сама спросила меня, почему из всех нужно было убивать Виту, зачем тебе от нее избавляться, я ответил. Где я там писал, что это ход, которым могла воспользоваться ты и только ты? Ты же сказала, что у тебя не было причин ее убивать, я сказал, что причина есть. А теперь ты мне пытаешься в вину поставить то, чего вообще в моем сообщении не было

    А в чем я юлю? И в чем подстава?

    Я отметил твое резко меняющееся поведение после вопросов о том, что ты кого-то топила. Два раза подряд причем. Что довольно нетипично для тебя, как я могу судить. И поэтому я пытаюсь найти причины, почему именно этот вопрос вызвал у тебя такую эмоцию. Кто ж знал, что там реально что-то про котят...

    Я про вчера говорю. Я сравниваю твое поведение при живом ронине с врачом и при мертвом ронине с врачом. Вчера мы тоже обсуждали возможность того, что твой конфликт с Назаром был искусственен, ты была спокойна. Если ты говоришь, что твои всплески эмоций связаны с некой историей, о которой я не в курсе, то хорошо. Это прояснилось

    Ну, смотри... Ты вчера говоришь, что у тебя главные подозреваемые это Ахмед и Даня. А в разборе говоришь, что я не подхожу в группу по тем, тем и тем причинам. Но подозревала ты вчера меня какое-то время...

    Хорошо, я понял. А проблема с менее вероятными вариантами какая была вчера? Я просто так злюсь сейчас, ты не представляешь. Надо было мне настоять, чтобы вместе с Витой рассмотреть в подробностях второй и третий день!

    Ты Вите говорила, что она делает неправильно, ища уже сейчас возможных ктулх, потому что она загоняется, потому что это похоже на что-то, что тебе кажется несостоятельным. Типа, тебя напрягало, что имея готовый ответ, она искала другие, чтобы приготовиться к завтрашнему возможному дню. И по итогу ты сейчас, кстати, повторяешь часть ее рассуждений из вчерашнего дня... Так... несостоятельны рассуждения или рассуждать умной голове не надо было? Я по этой причине и выделил этот момент отдельно.

    Грубо

    Да ниче ты не единственная, Кир... Сказал же, что хочу разобраться с тобой, потому что после выгона Кости я тебя считывал как мирную и думал на Ахмеда. Хочу закрыть слепое пятно

    А в чем я мимикрирую? Я почти каждый день из дней от всех отличался, не? Сначала не понял механик. Потом были круги. Потом не верил в удачу Ахмеда... если моей целью было мимикрирование, то я с ней явно не справился *Даня хохотнул*

    Ну, потому что я не могу делать все сразу?.. Я не особо быстро думаю, я говорил

    Ага. Сразу пять. И составил из них слово "ПОИСК"

    Только от всплесков эмоций - да. Об остальном давай поговорим еще?
     
    Последнее редактирование: 23 июл 2022
     
  26. orsola

    Старожил
    orsola
    Сообщения:
    3.566
    Симпатии:
    10.781
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.538
    Награды:
    8
    Кира

    [​IMG]


    *широко улыбнулась* Ты гонор-то свой убавь. И выкручивать перестань.
    Причём тут я? Я тебе говорю, что у яснеца было две проверки. Был ли ты там? Не факт. Так что его доверие - не аргумент.

    Нет, у меня их нет. Поэтому я склоняюсь к тому, что в неё попали без учёта роли.

    Нет, Дань. Ты не говорил, что хочешь начать с меня. Ты просто
    в меня пальцем.

    Нет, Дань, не манипулирую. Ты буквально меня подводишь к ней. Ты расписываешь, мол, она меня подозревала, аж голос отдала, поэтому я её убила, а теперь ты удивляешься, где я усмотрела, что это тянется только на меня? Ну так ты вообще на других не смотришь.

    Да ты половину переврал.
    А подстава в том, как ты уверенно натягиваешь на меня убийство Виты. Ты пришёл, заявил, что мне это выгодно. А теперь тянешь меня. При этом мои аргументы ты сейчас обесцениваешь своими хиханьками. С моей стороны это сейчас выглядит, как будто у тебя была какая-то тактика, и ты ей воспользовался.

    Э, нет! *усмехнулась* Там про другое было! Ты сказал, что я топила своих напарников, но по итогу расстроилась, что они утонули. Я спросила, что тут за логика? Не съезжай с темы, дружочек!

    Ну а я тут причём? Ну надо было настоять, надо было смотреть. Злишься? Иди вон грушу ударь!
    Я объясняла уже, что все варианты кроме Ахмеда подходили только с натяжками, он лучше всех туда вставал. Да, я была неправа, но вчера я боялась перемудрить.

    Нет, я говорила не так. Нет, меня это не напрягало. Меня напрягало, что она отбросила Ахмеда. И я вчера это объясняла.

    Да. И я не буду за это извиняться.
    У нас с тобой разный опыт и разный образ мышления. Ты этого не учитываешь.

    У нас почти не осталось времени, и ты ни на кого кроме меня не смотришь.

    Справился. Смотри-ка, ты мутный и говоришь много странных вещей. Но ты всё ещё здесь.


    Ну давай. *усмехнулась*
     
    Последнее редактирование: 23 июл 2022
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей