1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Обсуждение модов для The Sims 3

Тема в разделе "Геймплей Симс 3", создана пользователем Lamare, 22 авг 2018.

Модераторы: Lamare
  1. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    katebeckett, конкретно по твоей проблеме не подскажу, но я лично правила родственные связи с помощью МК Cheats с призраками в том числе. Это были неиграбельные призраки на чужом участке, мне пришлось сначала с помощью МК вытащить их из могилок, чтобы отображались в панели отношений, а потом можно было спокойно задать родственные связи. Вижу, что у тебя это почему-то не работает, но у меня получилось, в чем разница — не знаю. Попробуй может еще город ресетнуть? Я перед перезаданием родственных связей сначала ресетила все подряд))
     
     
  2. katebeckett

    нету больше моих сил
    katebeckett
    Сообщения:
    347
    Симпатии:
    475
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    547
    Награды:
    2
    meera, о, а как ты вытаскивала их из могилок? Потому что у меня по клику на могилы меню Нраас вообще нет, приходится выставлять вечное полнолуние и ждать ночи, бгг. Насчёт ресета - попробую, спасибо!

    апд, но по другому вопросу: ты ранее здесь же писала, что присматриваешься к СС Magic. Не решилась еще попробовать? Выглядит крайне привлекательно, судя по описанию, но немного непонятно :crazy:
     
    Последнее редактирование: 5 сен 2019
     
  3. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    katebeckett, про могилки обманула, это был не МК, а Debug Enabler. Nraas -> Debug Enabler -> Опции:Останки -> Debug Spawn Ghost

    СС Magic пока не решилась пробовать, я слепила уже все свои пакаджи в большие файлы, пока сил что-то переделывать нет, как говорится, работает — не трогай)) Если буду экспериментировать — отпишусь. Пока могу только дать ссылку на урок, который все рекомендуют и по которому я сама собиралась разбираться.
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
    katebeckett и Hoshi нравится это.
     
  4. katebeckett

    нету больше моих сил
    katebeckett
    Сообщения:
    347
    Симпатии:
    475
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    547
    Награды:
    2
    meera, непалучаеццо( Видимо, придется все-таки добавлять в семью, восстанавливать отношения, а потом делать их неписями тем же ДебагЭнэблером или что-то в таком духе. Эх, уйду с горя читать урок, спасибо!
     
     
  5. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    katebeckett, я ради интереса зашла в свою старую сохраненку и попробовала там добавить призраков в родственники. У меня в МК высветились даже те призраки, которые не были активны на данный момент, т.е. которые мирно лежали в своих могилках на городском кладбище, при этом в панели отношений у меня их не было. Может ты когда фильтруешь, из кого выбирать, выбираешь опцию, которая исключает призраков? У тебя вообще никаких призраков нет для выбора, или только твоих?

    МК -> Продвинутые опции -> Семья -> Добавить брата/сестру -> Все симы -> Мунлайт Фолз (в котором я играю) -> Список симов

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    katebeckett и Hoshi нравится это.
     
  6. katebeckett

    нету больше моих сил
    katebeckett
    Сообщения:
    347
    Симпатии:
    475
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    547
    Награды:
    2
    meera, ого, я никогда не нажимала "Все симы", я обычно просто жмякала на галочку, и игра выдавала мне весь список. Призраков нет вообще никаких, но на данный момент у меня сохраненка в кастомном городке, так что я не уверена, что там в принципе есть другие призраки. Надо будет дома проверить еще раз...

    апд1: Я СДЕЛЯЛЬ!! @meera, ты меня спасла, гигантское спасибо!! :worthy: Действительно, надо было не тупо жмакать галочку, как я делала обычно, а выбрать фильтр Homeworld (я играю на аглицком). Что интересно, двух призраков он определил в город, в котором семья жила до этого, хотя умерли они, кажется, не там. В общем, все восстановлено, спасибы :heart:

    апд2: я тут давно... скажем так, не задавала вопрос, а задавалась вопросом, можно ли отключить в Стори Прогрешене надоедливые уведомления обо всем, что происходит в городе. Оказалось, это очень даже можно сделать, причем очень просто: (все еще играю на аглицком, но, думаю, русские опции найти будет нетрудно) меню Nraas в ратуше/компе - General Options - All Stories - и тут можно выбрать то, что вам нужно. У меня выбраны опции Only Residents, т.е. живущие на активном лоте симы, и Blood, т.е. их родственники, поскольку подросших деток своей семьи я расселила по городу, но все равно очень хочу знать, что теперь с ними происходит. Так что да, со времен своих первых комментов в этой теме я успела вырасти до Стори Прогрешена и! ОусомМода вместе взятых :D

    апд3: с двумя вопросами разобралась, пора задавать новый, бггг: от чего зависит, остается ли умерший сим парой живому супругу, и - вы думали, оффтоп? ан нет - какими настройками какого мода это можно контролировать?
     
    Последнее редактирование: 6 сен 2019
     
  7. katebeckett

    нету больше моих сил
    katebeckett
    Сообщения:
    347
    Симпатии:
    475
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    547
    Награды:
    2
    Захотелось поделиться одной крутой вещью, на которую я на днях наткнулась.

    Я пользуюсь AwesomeMod'ом и очень благодарна ему за то, что он чинит генерацию так называемых "пуддингфейсов" (клонов то бишь) и всех генерящихся симов делает с разнообразными чертами лица. Проблема в том, что он лепит их из предсозданных шаблонов CASа, а я их терпеть не могу, особенно все эти ужасные носы-картошки и гигантские глаза. Я стала задумываться: может, можно как-то поковыряться в файлах игры, найти параметры, которыми задаются эти самые шаблоны, и изменить их под свое видение прекрасного? Покопалась-покопалась, но моих знаний и умений оказалось недостаточно, так что эту идею я отложила. И буквально через день после попытки обнаружила, что модер Justmiha (автор "чистого интерфейса" для тройки) в коллаборации с другими модерами (например, автором того самого Smooth Patch и развития сюжета для второй части, lazyduchess) делает собственный проект с крайне похожей целью! Да они еще и поделились программкой, которая как раз позволяет самостоятельно редактировать базовые шаблоны CASа!!! :yuppi:

    Вот тамблерский пост с "раскрытием" проекта:
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    Как я поняла, их цель заключается в том, чтобы в принципе изменить ?строение? ЕАшных лиц, сделать их менее корявыми и более реалистичными. Но информации пока маловато. Я вот сейчас подумала, что была бы очень рада, если они каким-нибудь образом решат старую добрую проблему жуткой разницы между женскими и мужскими лицами - ну или хотя бы продвинутся в ее решении. Это было бы прям потрясающе.
    Вот, например, сравнение базового и нового лица девочки-подростки. На мой, эм, реализмофильский вкус результат шикарный :D Я еще и очень не люблю, как выглядят подростки, так что мне крайне нравятся изменения.

    [​IMG]

    [​IMG]

    А вот пост с публикацией программки:
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    Очень хочется сделать перевод инструкции, да и в принципе разобраться с программой для начала, но для этого нужно преодолеть много внутренних и внешних непреодолимых препятствий :crazy: Плюс сама программка еще допиливается и делается более юзер-френдли, но все желающие могут попробовать разобраться с ней уже сейчас :jump:
     
    Последнее редактирование: 4 май 2022
    Ёжик в тумане, Avale, Hoshi и ещё 1-му нравится это.
     
  8. katebeckett

    нету больше моих сил
    katebeckett
    Сообщения:
    347
    Симпатии:
    475
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    547
    Награды:
    2
    Ленивый вопросик, на который я, скорее всего, быстрее отвечу сама с помощью перебора, но: у меня куча всяких модов, в т.ч. бОльшая часть Нраасовских и АвесомеМод. Какой из них (или каких-то других модов) мог повлиять на то, что в кассах магазинов еды в отпускных городках и т.п. при выборе действия "Купить еду" (в котором открывается список блюд, а не продуктов) выдается сразу вообще вся еда, которая в игре есть? И монтевистовская пицца, и сторовские пироги, и еда других стран, и вообще все. Я точно знаю, что ничего такого специально не настраивала и тем более не устанавливала. Гугл пока не спасает: подходящий поисковый запрос не нашла, в документации Нраасовских модов тоже таких опций не увидела.
     
     
  9. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    katebeckett, у меня стоит мод нраас и у меня тоже доступны все блюда. Но я думала, что это в целом опция игры и без модов
     
     
  10. katebeckett

    нету больше моих сил
    katebeckett
    Сообщения:
    347
    Симпатии:
    475
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    547
    Награды:
    2
    b-lust, я все-таки взяла в себя в руки и проверила самостоятельно, и в моем случае это действительно оказался AwesomeMod. Без него список доступной к покупке еды в Китае, где я делала проверку, сильно уменьшается. Возможно, это из-за вот этой опции:
    Неприятно, потому что этот параметр не настроить в файле конфигурации, а в основном файле мода я его найти не могу... Ну ладно, плюсы АМ для меня пока продолжают перевешивать минусы, так что переживу)
     
     
  11. nat67

    Новичок
    nat67
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    -12
    Награды:
    0
    У меня есть вопрос по использованию этого мода. В инструкции к моду сказано, что прежде чем распаковать семьи в новом городе, нужно зайти в режиме жизни в любую семью в этом городе, потом нажать на пустой дом и распаковать привезенных симов. В что делать, если я хочу заселить симов в пустой город, где нет ни одной живущей там семьи? Нужно сначала кого-то заселить из библиотеки, а потом распаковывать? Как нужно сделать правильно? И еще вопрос: сколько симов ( или семей) можно запаковать за один раз? Можно ли запаковать два раза? То есть сначала перевезти одну партию симов а потом вторую. В идеале я хочу переселить весь город. К сожалению, я нигде не нашла ответов на этот вопрос и ни одного путевого видео, где все это показано в подробностях. О переселении в заселенный город нашла, на английском, а как быть с пустым городом я не знаю.
     
     
Модераторы: Lamare

Поделиться этой страницей