1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Досье города Дезире

Тема в разделе "Городские истории в Симс 2", создана пользователем Lerisa, 29 янв 2021.

Невесты Кристиана: Кто Вам нравится больше всего?

  1. Галадриэль

    0 голосов
    0,0%
  2. Гетруда

    0 голосов
    0,0%
  3. Рокси

    2 голосов
    100,0%
Модераторы: mgoldbook
  1. Lerisa

    Участник
    Lerisa
    Сообщения:
    205
    Симпатии:
    338
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    164
    Награды:
    0



    [​IMG]

    Добро пожаловать в город Дезире.
    Как сверхсекретная персона, я не раскрою вам своего имени.
    Но поделюсь с вами историями самых значимых семей города.
    Конечно с их слов и разрешения.
    Так что остальные подводные камни вам придется узнавать самому.






     
    Последнее редактирование: 11 июн 2023
    Dabaan, megadyatel, Алыч и ещё 1-му нравится это.
     
  2. Lerisa

    Участник
    Lerisa
    Сообщения:
    205
    Симпатии:
    338
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    164
    Награды:
    0
    Крылатые конверты ответов.:flower:
    Именно своими характером и красотой Джефф заслужил переход из NPC в игрового персонажа и интересную судьбу.
    Обижает его инструктор по военной физической подготовке, который пытается из худосочного сопротивляющегося студента сделать терминатора. Так же он проповедует ему закалку, закалку и ещё раз закалку. Так что Джефф ничего не остается, как совмещать закалку и ушу. В будущем Джефф будет вспоминать его добрым словом.

    На все учетки одного компьютера не поставишь пароль, как и не избавишься от очередей просителей.:wacko:
    Не понимают, но терпят. Скрипя зубами. На что не пойдешь ради дармовой кормежки.:facepalm:
    У него передоз учёбы!:D

    Неопытная ведьма решила не лезть молотом в тонкие матери.
    Демиург его так придавил учёбой, что ему вздохнуть некогда, вот и плачется, прося пощады.
    Вот точно. Особенно учитывая, что раньше повариха так не шутила.
    В будущем он с благодарностью будет вспоминать своего инструктора по военной физической подготовке, а время учёбы с ностальгией и тоской по хорошим временам. Усмехаясь, что он раньше был был глупым и не ценил того, что имел.

    Это мод, переносящий календарь праздников из sims 4 в sims 2. К сожалению, он ограничивается только карточками-напоминаниями. Все вечеринки приходится делать самой. Но мне нравится тем, что он придаёт жизненности и структуру хронологии повествования. Правда из-за разницы количества дней происходит перемещение дат, и Новый год может выпасть на весну. И тут приходится придумывать обоснуи.
     
    Алыч нравится это.
     
  3. Lerisa

    Участник
    Lerisa
    Сообщения:
    205
    Симпатии:
    338
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    164
    Награды:
    0


    Парнишку Джеффа Венленда Мы приняли тепло и душевно. Радовались ему, как родному.

    [​IMG]

    Парень он оказался совсем не робкого десятка. Его даже не испугало, что ко мне вампир пришёл на свидание.

    [​IMG]

    Только заучка страшный. Учеба на компьютере и учебники. Только на развитие навыков отвлекается.

    [​IMG]

    Никита мне рассказал, что когда пришли приглашать его в клуб игроков, он состроил такую страшную рожу, что девушка предпочла убежать поскорее из дома, пока цела.

    [​IMG]

    И его друга мы видели только один раз.

    [​IMG]

    И в лапки мои загребущие падать совсем не спешит. Я уж начала задумываться, а не зря я уговорила остальных принять его.
    [​IMG]

    Зато с ним я забыла про гаечный ключ и уборку.

    [​IMG]

    Он взял эти дела полностью на себя. Так ещё и удовольствие получал!!!

    [​IMG]

    Что касается меня, то семестр для меня начался очень неудачно. Я крупно заболела. Сначала потеряла сознание на улице. Чудо, что меня Бернар успел найти.

    [​IMG]

    Потом отравилась так, что даже на улицу выйти не могла из-за непрекращающейся тошноты и слабости.

    [​IMG]

    Едва мне становилось немного лучше, Бернар меня утешал, поддерживал и настойчиво заворачивал обратно домой долечиваться.

    [​IMG]

    Дома же всё было по старому. Вместо Дульсинеи нас теперь мучила скрипкой Аксинья. Так и хочется спросить: Какого чёрта!?

    [​IMG]

    По-прежнему шли бои между Ламами и Коровами под аккомпанемент Никиты. Концерт синтезатора с боями.

    [​IMG]


    В апреле Никита уехал домой навестить Дульсинею, а заодно попал на любительский концерт, проходящий в парке "Зюйд".

    [​IMG]

    [​IMG]

    Вернулся он с него крайне озадаченным. Оказалось, что после концерта Дезире Кошкин Никите и его двоюродной сестре Джастине намекнула, что время на исходе. К чему это было ему непонятно.

    [​IMG]

    И ни с того ни с сего нас снова навестил мистер Белый кролик. Зачем это вдруг?

    [​IMG]

    Вот результаты переводных экзаменов на четвёртый курс, которые меня сильно расстроили. Да я смогла, несмотря на болезнь, выползти на 5+. Бернар тоже, но за счёт бедняги Джеффа, который старался, писал ему курсовую. Но Аксинья и Никита?! 3+?! Чем они там занимались, что так забили на учёбу?!

    [​IMG]

    Тут мы ещё не уследили за счетами, и нас ограбил налоговый инспектор! Это было так унизительно! Что я пообещала себе, что никогда не допущу подобного в своей жизни.

    [​IMG]

    Я была так выбита из колеи, что ушла в короткий игровой запой на два выходных дня. Повысила себе настроение и снова в бой.

    [​IMG]

    Один Джефф Венленд исправно радует. Тащит честно заработанные пятерки с плюсом с экзаменов.

    [​IMG]

    А тут ещё какая-то непонятная мадам пришла, нашего невинного мальчика затянула в поцелуй.

    [​IMG]

    И тут же совершенно спокойно ушла, оставив нас всех ошарашенно стоять. Что это было, никто из нас не понял.

    [​IMG]

    Зато ясно стало, почему Никита и Аксинья на учёбу забили. Они свой бизнес поднимали! Сначала за скидку уговорили светлую ведьму благословить их участок

    [​IMG]

    С тёмными договорился, чтобы от неприятностей уберегли.

    [​IMG]

    Дал Аксинье заработать бронзовый знак стилиста, себе - продавца, дотянул до второго уровня, да и продал его.

    [​IMG]

    А потом сошёл с ума. Решил бросить универ, когда осталось всего лишь ПОЛТОРА семестра до окончания. Уж потерпеть-то можно, чтобы доучиться. Мы его и вместе, и по отдельности пытались отговорить от глупости. Ни в какую. Говорит, что не видит смысла оставаться и учиться, когда он может свой бизнес развивать. И его Дульсинея ждёт! Она родит вот-вот скоро! Он должен быть с ней вместе. Пришлось отступить. Раз ему вбилось, что уже никак не выбить.

    [​IMG]
    [​IMG]

    За его уговорами мы даже как-то про друзей и поклонников нашей коммуны подзабыли, что потом аукнулось.

    [​IMG]

    Зато в постели с Бернаром у нас было всё отлично. Но мало! Для моей ненасытной натуры очень.

    [​IMG]

    Никита провёл свою последнюю вечеринку. Увы, из всех приглашённых пришла одна девушка - его знакомая, но мы и так зажгли, что впечатления остались самые хорошие.

    [​IMG]

    Да и бросил универ.

    [​IMG]

    Провожали мы его все вместе. Одной толпой.

    [​IMG]

    Надеюсь, он думал обо мне, когда уезжал.

    [​IMG]

    Как я о нём, не желая отпускать.

    [​IMG]

    Успокаивала я себя ушу вместе с Аксиньей, развивая собственное тело и успокаивая чувства.
    С Бернаром у нас всё было хорошо. Мы улыбались друг другу, поддерживали.
    От его поглаживаний по моей щеке я таяла.

    [​IMG]

    Одно нас разделяло. Он не понимал моей озабоченности учёбой. Ему хотелось развлекаться и уделять время хобби, а не учиться.

    [​IMG]


    Пока нашу коммуну не распустили из-за падения успеваемости и не отселили в другой дом. Что тут было! Бернар проклинал какую-то черлидершу. Мне пришлось успокаивать Аксинью, что я по-прежнему её лучший друг, несмотря на случившееся. Один Джефф был спокоен, как танк. Ему было всё равно. Лишь бы было удобно учиться.

    [​IMG]

    И началась гонка на выживание. Мы vs Пятёрки с плюсом и список лучших из лучших.

    [​IMG]

    Порой я просто сходила с ума от навалившейся учебной нагрузки и пыталась удержать раскалывавшуюся на куски голову. И не понимала Джеффа, который умудрялся удержать объём в два раза больше, чем наш.

    [​IMG]

    Мне пришлось даже продать недавно купленную недвижимость, чтобы обустроить новый дом для проживания. Заодно пообещать Акси, что куплю ей дорогущую картину - портрет её пра- сколько там - прабабушки, если она сядет учиться и сдаст экзамен на отлично. Его я, кстати, так и не купила.

    [​IMG]

    Один из ухажёров подогнал нам экспериментальную модель энерджайзера. Одним словом! Вещь! Конечно трясёт, как от удара молнии, зато заряжает на 100 процентов. Загнала я Акси в него, а тут её любовничек и поклонник Лама прискакал и начал танцевать.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Его я за шиворот отправила писать курсовую для Акси, а её возражения я заткнула старым испытанным способом. Эффект получился неожиданный. Не знала, что целоваться с девушками тоже приятно. Но цели я добилась. Ошарашенная Акси пошла доделывать хвосты.

    [​IMG]

    Ламик Лева курсовую Акси написал, да ещё спасибо за прекрасно проведённое время сказал. Пообещал, что если что настучит Бернару по башке. Мне бы прислушаться, но я была слишком занята предстоящими экзаменами и руководством этим непослушным стадом.



    [​IMG]

    Победил Бернар. Я и Аксинья еле дотянули до четвёрок. Акси сияла, Бернар пытался меня поддержать, а я вымученно улыбалась, чтобы их не расстраивать. Кто ж знал, что болезнь так аукнется мне.

    [​IMG]

    По совету Джеффа купили солнечную энергоустановку, чтобы сэкономить на электричестве. Себя она оправдала. А вот Акси - нет.

    [​IMG]

    Так и чесались руки ей морду набить, когда она соблазняла своих знакомых,

    [​IMG]

    а потом их уговаривала писать за неё курсовые. Так они её ещё и благодарили за прекрасно проведённое время! Чёртовы глупые влюбленные! У неё это уже давно отработанная схема!
    Джефф не вмешивался. Молча смотрел, не одобрял, но ничего не делал. Он спешил всего добиться своими силами. "Так надёжнее." - говорил он.

    [​IMG]

    Со злости я даже зеркало повесило неправильно, слишком высоко. Но даже это не помешало ей сделать из себя красотку и довольно любоваться новым образом.

    [​IMG]

    С ней вообще были одни сплошные проблемы. Она как-будто забыла, зачем пришла в универ. Теперь у неё на уме была одна мечта стать стилистом и продавцом экстра-класса. Так что за учебники я её силком вместе с собой пихала. Она - читает, я курсач пишу.

    [​IMG]

    Но чаще было наоборот. Она играет в компьютерные игры, я учусь.
    [​IMG]

    Или спорит с Бернаром за Мольберт.

    [​IMG]

    А мне хотелось романтики, поцелуев, горячих свиданий. Сходить с Джеффом в студию "Вдохновение", но я желания задвигала на задний план и продолжала грызть гранит науки и качать навыки.

    [​IMG]

    Джефф ожидаемо перешёл из шахматного стола экстерном на третий курс лучшим из лучших. Куда он так спешит? Что у него за программа обучения?

    [​IMG]

    И знаешь, что странно, мой дорогой дневник? Вокруг меня столько красивых мужчин. Бернар, Джефф, куча других знакомых. А тянет меня к этому непонятному нечто, случайно зашедшему на огонёк. Ни рожи, ни кожи, непонятные рыжие патлы. Совсем не мой типаж. Но с ним так интересно общаться, он столько всего знает, и взгляд особый на мир. Душа так и летит к нему на трёх молниях. Но я всегда умела наступать своим чувствам на горло.

    [​IMG]

    Что? Так вот чем ВЫ занимаетесь? Я тут переживаю, что с Вами, где вас машина на пути в учебное здание сбила. А у ВАС тут свидание вместо учёбы! Как ВЫ могли оба меня предать! Акси! Бернар! Я же!!!
    [​IMG]

    О нет! Я девушка гордая и устраивать грязный скандал с битьем морд не стала. Я тихонько прошла мимо, а они даже не заметили. Я прекрасно понимала, что это была не любовь. Интрижка, флирт. Ради неё не стоит крушить дружбу. Но почему они мне сразу не сказали? Я бы поняла. Вот так только гаже. С этого дня я стала их избегать, ожидая, пока успокоюсь.

    [​IMG]

    - Я закончила адский курсач! - Акси.
    - Поздравляю. - Сухо Джефф.

    [​IMG]

    Устала я от учебы. Надо сходить развеяться. Погулять с друзьями. Заодно смартфон новый купить. Старый сломался.

    [​IMG]

    Тара Котейко! Вы? Я страстная Ваша поклонница Вашего блога! Вы так интересно пишите, что я всегда с нетерпением жду нового поста и не могу от него оторваться, пока всё не прочту. Присоединитесь к нашей компании? У Вас дела? Очень жаль. Буду ждать Вас и продолжение вашего расследования.

    [​IMG]

    До чего же приятно встретиться со старыми друзьями, познакомиться с новыми людьми. Обменяться новостями и пригласить их всех к себе домой, чтобы там уже продолжить веселье.

    [​IMG]

    Только результат получился неожиданный. Между Джеффом и Рашель пробежала искра. И я не знала, то ли радоваться за него, то ли злиться, что он не мой. То ли злиться на судьбу в целом, что я одна.

    [​IMG]

    А Джефф уже вовсю флиртовал с Рашель. Напрямую спросил её перед светской львицей, нравится ли он Рашель. У бедной львицы аж лицо стало каменно-бесстрастным. Мне её даже жаль стало. Я то знаю, как больно, когда человек твоей страсти увлечён другой.

    [​IMG]

    Вот только интересно, как он - молодой зелёный студентик собирается справиться с опытной командиршей спецназа?

    [​IMG]

    Вот так и живём, сходя с ума то от любви, то от учёбы, от прочих неприятностей, что нам подкидывает жизнь. Но лучше всё же от любви. Приятнее.

     
    Последнее редактирование: 24 фев 2022
    mgoldbook, Sirenia, Maroo и ещё 1-му нравится это.
     
  4. Lerisa

    Участник
    Lerisa
    Сообщения:
    205
    Симпатии:
    338
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    164
    Награды:
    0


    Пока Бернар дописывал свою последнюю курсовую и знакомился с новой девушкой на предмет полезных связей.

    [​IMG]

    Мне пришла в голову идея романа о свободе во всех смыслах.

    [​IMG]

    В его написании, сами того не зная, мне помогали ребята, продолжающие у нас проводить время. Да, мы уже не были коммуной, но кого и когда это останавливало? По старой памяти они всё равно приходили в гости и продолжали у нас веселиться. Тем более, что возможностей и атмосферы у нас было достаточно. Так о чём я? Ах, да. Они сплетничали, а я внимательно слушала, запоминала и осторожно использовала.

    [​IMG]

    Приближающийся диплом очень многое изменил в моём мировоззрении. Я всё чаще вспоминала друзей, с которыми перестала общаться из-за глупых в общем-то ссор. Всё чаще вспоминала Кристиана Кошкина и нашу глупую возможно размолвку. Наконец я набралась смелости и позвонила им всем. Постепенно потихоньку я вновь начала наводить между нами мосты. Сначала осторожно звонками и письмами.
    В одну ночь меня пригласил на свидание мой любимый Вампир Влад. Немного подумав, я не стала ломаться и согласилась придти.


    [​IMG]

    Вот только я не ожидала, что в уютном магазинчике одежды, где мы договорились встретиться и выбрать ему новый стиль, он меня цапнет за шею.

    [​IMG]

    Никогда в жизни я не испытывала настолько сильный экстаз, как при его укусе. Я была пушинкой из пера ангела.
    Потом адская боль, и на землю я опустилась уже вампиром.


    [​IMG]

    Инстинктивно я тут же отдернула руки, стоило Владу к ним прикоснуться.
    - Прости. - Покаянно прошептал он. - Я не смог удержаться. Твоя кровь вкусна, а ты слишком прекрасна, чтобы состариться и умереть. Если хочешь, у меня есть телефон галалки, продающей лекарство от вампиризма. Я дам его тебе. Об одном прошу. Подари нам эту ночь.
    - Договорились. Я тебе ночь. Ты мне телефон гадалки.
    Дура я что ли отказываться от свидания с будущим спонсором-аристократом.

    [​IMG]

    Тем более, что нам было так хорошо вместе. Хотя мы так и не перешли определенной границы. Нам хотелось не страсти, а нежности, любви и тепла.

    [​IMG]

    На память о чудесной прогулке по ночному городу он оставил на пороге нашего домика прекрасную нетленную розу с запиской благодарности.

    [​IMG]

    Гадалка приехала через час после звонка и без проблем продала мне волшебную светящуюся колбу с лекарством, посоветовав мне его выпить как можно скорее, а то на меня уже парень (Бернар) из окна беспокойно косится.

    [​IMG]

    А ничего. Вкусненько. И всё повторилось вновь в обратном порядке. Ах. Спасибо тебе, Влад, за два мгновения полёта в моей жизни.

    [​IMG]

    После исцеления мне страстно захотелось влюбиться в Джеффа. Он покорил меня своей целеустремленностью и непоколебимостью, верностью себе. Но я понимала, что это несбыточная мечта. Слишком он сосредоточен на своей цели и девушке - Рашели. Как-будто он нашёл своего легендарного соулмейта. Отбить я его не смогу. Эх.

    [​IMG]


    А он, дурачок, возмечтал стать вампиром и так спастись от смерти. Вот только я уже человек, а своего вампира он должен найти сам.

    [​IMG]

    Так что все свои силы я бросила на написание своей нетлёнки.

    [​IMG]

    Кстати, редкий кадр, когда Джефф вне учебников и компьютера играет с Акси в шахматы, да ещё и улыбается бедняжке из игрового клуба, принёсшей ему награду за победу в шахматном турнире. Если кто забыл, то он её напугал своей зверской рожей на своём втором курсе.

    [​IMG]

    Вот он долгожданный красный диплом! Бернар ликует, Акси рядом с ним тихо радуется, а я едва сдерживаю слёзы радости. Я смогла. Я получила свой красный диплом. Пусть не самый лучший. Но красный.

    [​IMG]

    Так чего мы добились за этот год? Акси получила допуск в арт-студию "Вдохновение-2", выиграла конкурс иллюстраторов и продала свой мрачный
    [​IMG]
    [​IMG]

    Бернар тоже самое. Хотя он участвовал в другом конкурсе рисунков "Самый лучший кот". Его работу "Кот, жующий волосы хозяйки" тоже признали
    [​IMG]
    . Видно я ничего не смыслю в искусстве.

    [​IMG]

    Джефф предсказуемо скучно снова стал лучшим из лучших.

    [​IMG]

    Ушёл в учёбу с головой, растерял немногих друзей и получил приглашения в "Тайную кухню Сьюзен" и "Мастерскую Билла".

    [​IMG]

    Первым уехал Бернар. Без всякой выпускной вечеринки. Ему не терпелось поскорее начать взрослую жизнь. Провожать его вышла Аксинья. С такой счастливой мечтательной улыбкой, что я сразу заподозрила неладное. Но выяснять ничего не стала. Кстати, вовремя он уехал. В мужском доме начался капитальный ремонт крыши.

    [​IMG]

    Второй уехала Аксинья. И тоже без выпускного. Она с улыбкой счастья летела в будущее. Я не стала её провожать, лишь коротко пожелала удачи. Я всё ещё была не неё и Бернара обижена.

    [​IMG]

    Так. Вот моя поваренная книга. Рецепт кровавого желе специально для Влада.

    [​IMG]

    В отличи от Бернара и Акси я решила себе устроить себе выпускную вечеринку на двоих и пригласила любимого вампира Влада. Кстати, вот и он.
    Ах, Влад! Твои страстные поцелуи сводят меня с ума! Будоражат мою кровь!


    [​IMG]

    Джефф так и не вышел на вечеринку из своей кельи, так что мы превосходно провели время без него. Обнимались, целовались, вспоминали игры разных веков, строили планы на будущее.

    [​IMG]

    Так я с удивлением узнала, что бои подушками были популярны и триста лет назад, и пятьсот. За игрой мы как-то позабыли про желе, что я готовила.

    [​IMG]

    И вот, последние кадры на память о студенческой вольнице.

    [​IMG]

    Шапки альма-матер взлетают вверх, как и сто, и двести лет назад.

    [​IMG]

    Я иду в свою новую жизнь, оставляя студенческое наследие в надежных руках Джеффа. Он-то сможет им распорядиться правильно. Я уверена и спокойна. На лице моём счастливая улыбка предвкушения будущих чудес.
    Здравствуй, Мир. Я иду к тебе. Я - Галадриэль.

    [​IMG]

     
    mgoldbook, Sirenia и Maroo нравится это.
     
  5. Maroo

    This Murder Takes Two
    Maroo
    Сообщения:
    935
    Симпатии:
    1.426
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    404
    Награды:
    0
    Пф! У него бывшая девушка - ведьма (хоть и светлая), чего ему боятся?)
    Не для таких интрижек его рожа цвела!(с):D
    Насколько помню финал поста про него - он и сам не то чтобы рад, что в это ввязался...
    "Только вонь грязного забитого толчка комунны может сравниться с болью от неразделённой любви! И хоть на время прочистки забыть..."
    Ох ты ж, страсти... :shock3:
    Потому что нельзя просто так взять и пройти мимо скрипки! :bugaga:
    Здесь должно быть пианино. Как в салунах из вестернов :bugaga:
    К тому что пора спасать потомство Дульсинеи!
    Ох уж эти загадочные старые колдуньи - ну никогда не скажут прямо, обязательно надо квест замутить...
    :LOL::LOL::LOL:
    Вся такая внезапная и непредсказуемая!
    А чем хоть торговали-то?)
    Ого. Чем бы не торговали, но явно очень успешно, раз шальные деньги так крышу снесли :crazy:
    Хм, да мадам явно хочет себе персональный гарем)))
    *Одобряю:crazy:*
    А что, так можно было?! :shock3:
    "Раз-два-три! Ёлочка гори!":crazy:
    Вот что значит правильная мотивация! А то подумаешь, какой-то там статус или портрет прабабки! :crazy:
    Эхь, а я так надеялась на полиаморию... :rolleyes:
    Теперь и мне интересно куда... У вас там апокалипсис не намечается, случайно?.. О_о
    И, прям, флешбеком из студенчества, после сдачи всех зачётов: "люди... Живые люди... Выспавшиеся, радующиеся жизни, и без признаков нервного тика люди!.."
    Зачем справляться? Телохранителем будет!:crazy:
    *Вот и решилась почти проблема хилого физика-ядерщика, которому ненавистна физкультура)))*
    Фи, какой! :dry:
    Юху! Победа! :holiday:
    ОМГ, шопроисходит?! Это точно те самые ребята-из-комунны, с самыми отвязными вечеринками студгородка?!
    И где же дикие пляски у костра из конспектов, и ритуальное тестирование огнестойкости макетов?! :crazy:
    ...и маааленький, но преданный собственный гарем :redface:
    :hi:
     
     
  6. Lerisa

    Участник
    Lerisa
    Сообщения:
    205
    Симпатии:
    338
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    164
    Награды:
    0
    Если что, и вампиролечин приготовит, и ликатропин, и всё что душеньке захочется.

    Искал тихое место для учёбы, а попал в бордель.:D

    :LOL::LOL::LOL:


    Влюбленной в синтезатор.:heart:

    Не влез. Пришлось ставить синтезатор.:hihi2:

    И деликатно намекнуть, что пора уже решать, жениться или не жениться.:cool:

    Всё так и было!:delighted: Причём самой игрой.

    Стрижками и макияжем.:wink: Акси стригла волосы, а Никита - кассу.

    Спокойная семейная жизнь ей явно не светит.

    Можно.:smile:

    Скорее шоковая терапия.:spiteful:

    Кто знает?:pardon:

    Как ты догадалась?!:eek:

    Тяжёлое у тебя было студенчество.:surprised:

    Почти.:redface:

    Но-но! Зубы у него чистые!:keepinmind:

    Это только первый этап!:facepalm::cry2:

    Почему бы и...да?:redface:
     
    Maroo нравится это.
     
  7. Lerisa

    Участник
    Lerisa
    Сообщения:
    205
    Симпатии:
    338
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    164
    Награды:
    0


    Такемицу - наш второй дом. Место, где мы проводили лучшие каникулы. Мы с радостью отправлялись в деловую поездку на вторую родину. К сожалению, из-за недавнего землетрясения в нашем доме шёл ремонт, и мы поселились в гостинице. Приехали мы рано, так что решили немного подурачиться, в мяч поиграть, вспомнить детство золотое.

    [​IMG]

    Брат отошёл распорядиться насчёт обеда, а заодно узнать, что появилось интересное в округе и последние новости, когда ко мне внезапно подошла пожилая женщина и поприветствовала странной распальцовкой.

    [​IMG]

    Оказалось, это мамина коллега с острова Твикки. Она меня узнала и решила поприветствовать, чтобы узнать, как дела у её старой подруги. Правда, поняв, что я не знаю твиккского приветствия, тут же решила восполнить мой пробел. Вот я качаюсь, повторяя вслед за ней жест, как вижу краем глаза рекрутера моего брата.
    Мгновенно я мысленно закричала брату.
    - "Крис! Перехватывай рекрутера Кравера Гренадье."

    [​IMG]

    Кристи сработал оперативно. Перехватил, комплимент подарил и на деловой обед пригласил.

    [​IMG]

    Деловой обед прошёл на высшем уровне. Оказалось, что Кравер очень давно хотел познакомиться с Хейди Фьюз - представителем и адвокатом Крисом. После всех переговоров и заключения договора, Кравер перед ней соловьем разливался, радовался, что заполучил в свою команду настоящее золото - моего брата. Засмущал его до алых кончиков ушей.

    [​IMG]

    Обед проходил успешно, и поездка уже оправдывала себя. Чтобы успокоить свои нервы и разобраться в своих чувствах, взяла грабли в руки и пошла чистить местный сад Дзен. Очень медитативное занятие. Рекомендую. Заодно стала свидетелем волшебства местных магов - невидимости крыши на час, открывающей прекрасный вид на местность и небо. Увы, если бы с чувствами было так легко разобраться. Мои чувства к Джеффу Венленду не остыли, меня по прежнему тянуло к нему, я хотела, чтобы он стал колдуном. Но это были несбыточные мечты. В то же время меня всё сильнее тянуло к моему соулмейту Вальтеру.

    [​IMG]

    Постепенно деловой обед переходил в неформальную встречу. Кравер оценивал степень владения ушу Криса. Потом сам поделился новыми приёмами. Я и Хейди обменивались новостями.

    [​IMG]

    Затем встреча стала полностью неформальной. Мы сели кружком и разговаривали на разные темы, как старые знакомые, собравшиеся приятно провести время. Основной темой было творчество Хейди и её выставка картин.

    [​IMG]

    Ей пришлось уйти раньше. Галерея сама себя не проверит. Но Кравер немного задержался и горячо нас благодарил за встречу.
    - Спасибо за прекрасный вечер! Я по-настоящему почувствовал себя своим. Японцем, а не гайдзином. Буду очень рад, когда мы снова так соберемся!


    [​IMG]

    Вечер мы закончили в номере, поедая японские печеньки и обсуждая зимнюю олимпиаду в Токио под шум дождя.

    [​IMG]

    Мы уже не были детьми, но всё равно проверили друг у друга технику безопасности и провели тренировочный бой. Таков был наш второй дом. Кристи с удивлением отметил, что мой удар стал гораздо лучше поставлен и сильнее. Я лишь довольно улыбнулась. Не зря я столько тренировалась сама в походах.

    [​IMG]

    И мы отправились на прогулку. Крис был в полном восторге, видя, как похорошела деревня, пока нас не было. Он с удовольствием рассматривал старые и новые места. Делился воспоминаниями и строил планы на будущее.

    [​IMG]

    По пути мы зашли на "Просветлённый рынок" около храма, и Кристи бережно прикоснулся к моей спине, потихоньку разминая.
    - Помнишь? Здесь ты ударилась, когда мы играли в мяч, и я тебе залечивал синяк.
    - Помню. Замечательно, что мы сюда приехали. Это будет отличная неделя.

    [​IMG]

    На память о поездке Кристи купил нам кимоно.

    [​IMG]

    Я сувениры для нас, друзей и родных. Передам их с Кристи, когда он вернется домой.

    [​IMG]

    По пути мы зашли в "Просветлённый храм". Это была мекка любителей игры маджонга, построенного вокруг храма-дома духа-покровителя удачи и фортуны. Дары ему приносились в виде игр и монет. К нему обращались за везением в любом деле. Особенно в начинании. По повериям он всегда благодушно относился к просителям. Больше всего ему нравились те, кто надеялся на собственные силы и просил лишь о защите от беды. Мы собирались лишь поблагодарить духа за его заботу о нашей семье здесь и идти дальше, как вдруг хлынул сильнейший ливень. Мы зашли в павильон переждать ливень за игрой в маджонг, и к нам удачно присоединились Хейди Фьюз и Кравер Гренадье. Кажется, они нашли общий язык. Мягкий шелест дождя, отличная игра, разговоры о друзьях. Что ещё нужно для отличного вечера?

    [​IMG]

    Братец Кристи конечно надо мной посмеивался и говорил, что надежнее сплести защитное благословение или светлое проклятие, но я всё равно вознесла молитву духу-покровителю и принесла ему дар - монету и печенье. Я просила защиты и удачи для Джеффа Венленда.

    [​IMG]

    Ответом мне стал зелёный огонь, и мою мятущуюся душу наполнил покой. Теперь, где бы ни был Джефф Венленд, его всегда будут сопровождать удача и покой.

    [​IMG]

    Последним у нас было в списке дел "нанести визит уважения Старцу - Великому нейтральному волшебнику Японии." Едва мы прибыли, получив наконец-то ответ на своё прошение зайти к нему, как услышали его голос.
    - Ты много путешествуешь, но ничему не учишься.
    Похоже без испытаний не обойдется.

    [​IMG]

    Испытания всегда нужны, чтобы срезонироваться с энергией волшебника, его духом и местом его жизни. У каждого они свои. Но все они включают в себя карт, ведущих к нему и услугу. Кристи досталось чистка сада Дзен, а мне ушу, потому что этот этап я уже добровольно прошла в садике гостиницы, а Кристи - ушу.
    [​IMG]

    Потом медитация для синхронизации с духом и местом. Кристи было легче, у них была одна направленность, и волны колебаний их энергий были схожи. Мне вот пришлось укротить свой нрав и как следует постараться.

    [​IMG]

    Наконец, у нас обоих получилось.

    [​IMG]

    Чайная церемония. В церемониях и дипломатии я была лучше. Поэтому я взяла на себя чай и скромно помалкивала, пока Кристи, следуя моим наставлениям, докладывал о себе и постепенно переходил к нашей просьбе. За свою скромность и сдержанность я удостоилась от него скупой похвалы.

    [​IMG]

    Не знаю, как он определил, что именно я являюсь наследницей и главой рода нашей семьи, но он оценил, что я позволила брату выйти вперёд и самому изложить свою просьбу. Кристиан отошёл чуть в сторону и занял своё место по этикету. Старец рассказал старую историю о драконе, влюбившемся в смертную девушку. Им было хорошо вместе, пока не пришла война. Он выполнил её просьбу и защитил её народ от вторженцев. Сам он стал духом-хранителем её семьи, его тело - оберегающим лесом, сама она его жрицей и соправительницей. Правила она мудро во главе совета, помогала брату во всём и ждала ребенка от дракона. Но брат позавидовал её власти и решил забрать всё себе. Когда она доверчиво пришла к нему на ужин, он её отравил. Поздно дракон узнал о злодеянии, созревшем в сердце брата - родной крови. Когда он пришёл, ребенок был ужё мертв. Выкидыш. Девушка выжила, но стала бесплодной. Ослеплённая горем и яростью потеряла она рассудок и прокляла брата и всех его потомков до десятого колена, чтобы не знали они счастья нянчить первенцев и теряли их, видя их мучение и угасание и не в силах спасти, как она. Прокляла и убила себя, чтобы уйти к дракону и остаться с ним навсегда. Всё случилось по слову её. Долго дракон утешал её и возвращал ей рассудок. Годы и десятилетия пролетели над ними. Успели народиться бастарды. Выброшенные из семьи, несущие на себе отпечаток потери. Прошлых и будущих. И смягчилась над ними девушка. Пожалела их и исключила из своего проклятия. Если откажется проклятая семья от своего ребенка полностью. Отдаст его целиком и полностью в другой род, то спасутся ребенок и его потомки. Не будет проклятье больше властно над ними.

    [​IMG]

    - Вижу на вас это проклятие. Но кто его наложил, мне неведомо. Или возьмёте ребенка полностью вместе с матерью. Или откажитесь от него полностью. Иного не дано.
    Бедный Кристиан. Какой незавидный и сложный выбор ему предстоит. Хотя... Может и нет. Дульсинея похоже решила за него.

    [​IMG]

    Все дела были сделаны, поездка подошла к концу, и больше нас здесь ничего не держало. Получив расчёт в гостинице, мы вернулись домой.
    Вот только дома нас ждала крупная неприятность. Вибург, которого мы оставили присматривать за домом, нагло переоформил на себя, а все наши вещи отправил на склад! Ещё и спит спокойно! Без совести!

    [​IMG]

    Хорошо, что всё самое важное я всегда ношу с собой в подпространстве. Хоть здесь избегли неприятностей.
    Руководство подумало и поселило нас временно в общежитии. Кристиана всё не устроило от слова совсем. Так что пока я бегала по складам студгородка и разыскивала наши вещи. Кристиан решил подработать и взял заказ на поиск фамильной вазы, зарытой дедушкой-волшебником

    [​IMG]

    у местного повара. Заказ был хороший, быстрый и богатый. Он полностью окупил наши расходы на аренду нового дома.

    [​IMG]

    Кристиан был так зол, что хотел уехать сразу, как убедится, что я хорошо устроилась в новом доме. Но я убедила его остаться и попрощаться с оставшимися друзьями последними посиделками.

    [​IMG]

    И в лучших традициях нашей семьи. Вышел на улицу, чтобы забрать доставку фотоальбома с фотографиями путешествия, подставил лицо солнечным лучам и увидел ЕЁ!

    [​IMG]

    Я расписалась в бланке заказчика курьера и унесла альбом. Полетела на занятия. Кристиан и девушка что-то оживленно обсуждали о компьютерных играх.

    [​IMG]

    Я прилетела с занятия. Кристи делает Рокси массаж и ненавязчиво тащит в свидание. А глаза блестят ярче солнышка! Нет в них больше застарелой тоски и боли. Только зарождающаяся любовь! Внутри меня всё плясало и сияло от счастья! Нашлась! Наконец-то ОНА НАШЛАСЬ! Девушка, перебившая влияние соулмейта!

    [​IMG]

    Кристи уже просил её остаться на выпускные посиделки, но ей нужно было готовиться к экзаменам, как и мне. Хотя очень хотелось, но на них не попала, сидела наверху и упорно училась. Внизу было тихо, только музыка еле слышно звучала и ничуть не отвлекала.

    [​IMG]

    Зато фотки, где они дурачились на улице, получились огненные. Крис сказал, что его выпускные посиделки до сих пор вспоминают, как самые душевные, приятные и лучшие.

    [​IMG]

    Больше всего мне нравится последняя. Где с ними есть я. Прямо перед отправкой на отличные экзамены.

    [​IMG]



    Игра явно любит студенческую пору и явно не хочет с ними никак расставаться. Как и Fraps тоже. Иначе как объяснить все их вылеты, сбои, что мне ролик выпускного и скриншоты зажали. И жест отчаяния. Игра подсунула мне предсозданную управляемую симку-студентку Рокси Шарп!:facepalm:
    Играла и писала чуть ли не со слезами на глазах.:cry2:
    Но я упрямая!:spiteful: Всё ради Вас, читатели!:heart2:
    Пришлось импровизировать. И вышло по-моему удачно!:happy:
    Теперь о закулисье. Что было на самом деле за кадром.
    На самом деле Роми окатило золотым дождём на 1000 долларов. Что было очень кстати для наших юных шопоголиков. Бойтесь покупать одежду во время путешествий.:keepinmind:

    [​IMG]

    На сердце Кристиана теперь претендуют три девушки
    1. Очаровательная рокерша - Рокси
    2. Обаятельная вампирша - Гертруда
    3. Невеста и старая подруга - Галадриэль
    Кто Вам из них больше нравится?

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 3 мар 2022
    mgoldbook, Sirenia, Dabaan и ещё 1-му нравится это.
     
  8. Maroo

    This Murder Takes Two
    Maroo
    Сообщения:
    935
    Симпатии:
    1.426
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    404
    Награды:
    0
    Однако, какой темп взят!)
    От меня, как всегда, традиционная
    ...и вместо зловредной поварихи ввязался в бесконечный ремонт и чистку унитазов)))
    Ну, как понимаю, сейчас когда все разъехались наступит у него время блаженного покоя и тишины)
    История любви, не воспетая в веках :D
    *После прочтения последующего поста* и ему ли жениццо-то?..
    Ну... Как сказать?..
    Будущий физик-ядерщик, который куда-то ОЧЕНЬ торопится в плане учёбы... Тут моё больное графоманское воображение видит два пути: либо ядерный БП на подходе, и об этом знают, поэтому им нужны юные таланты со свежими идеями решения, либо... Либо сам юный талант от тоски-обиды-с целью кому-то что-то доказать замыслил этот БП учинить (и возможно после этого попытаться сыграть роль всеобщего спасителя). :crazy:
    Профессия обязывает, что поделать :crazy:
    Сложнее, говорят, только у медиков)
    *Придется наверное перечитывать, ибо йа нипонил*
    В куда его рекрутируют-то? Тем более в азии? О_о
    Забавно, что почувствовал он это среди туристов)))
    Всегда думала что не-азиатские лица "местных" в Такемицу это такой себе посыл разрабов против расизма в любом его проявлении. Но колорит такой колорит)
    Нельзя просто так взять и не купить кимоно :bugaga:
    Сталкерят они их чтоли?)
    Главное, чтобы не в вопросах организации апокалипсиса для остальных :crazy:
    Какая интересная интерпретация легенды про дракона)
    А вот с решением пока не очень понятно. Либо-либо?.. Но ведь если "принять вместе с матерью" чем это будет отличаться от обычного первенца семьи, на которых как раз и идёт направленность проклятия? "Откажитесь полностью" - тоже, в чём это должно выражаться? Публично прийти к матери ребенка, и заявить что "вы мне никто и знать я вас не знаю", попутно выполняя некий ритуал в жёлтых штанах *и три раза КУ*? Или достаточно просто избегать в дальнейшем любых контактов с матерью и потомством?..
    Значит ли это что 11е поколение уже может не опасаться за первенцев (привет династия? хехе)? И от какого поколения в по счету идёт, к примеру, сама Дезире? Ведь заклятие было наложено сильно раньше, чем она переехала в городок?..
    И за это на него даже пчёл не напустили, и ничего не подожгли?.. о_О
    Ну наконец-то!)))
    К экзаменам ли?.. :crazy:
    А что плохого в премейдах? Ну, кроме того, что у Рокси есть "парень" и брат, которых теперь так или иначе придется вплетать в сюжет?..
    На мой вкус, генетика у всех троих неплохая (много потомства им не плодила, но то что есть таки глаз радует))
    А джентльмены, однако, предпочитают блондинок :hihi:
    Вобще вопрос как, понимаю, скорее риторический... Обычно чтобы не предполагал демиург, игра и симы находят свой путь)
    Но, если уж вопрос возник, то свою точку зрения выскажу.
    Начну, пожалуй, с той, чье имя в этом списке меня больше всего удивило вообще своим присутствием: Галадриэль. На мой взгляд, этот поезд уже ушёл давно и безвозвратно. Мадмуазель простила, отпустила, и готова двигаться дальше, да и сам Крис к ней более чем ровно. Кроме того, она явно не выглядит готовой отказаться от своих амбиций и всегобщего обожания ради кого-то одного. Готов ли будет сам Крис подстроиться под это?..
    Гертруда... Она слабо представлена в сюжете, и пока Крис от нее не видел ничего хорошего, и не очень понятно чего вообще ждать от существа для которого чувства другого человека что-то вроде игры. Но она заявлена как соулмейт, не исключаю что ты ещё раскроешь её с более положительной стороны. Возможно, я просто не люблю вампиров, и поэтому пока отношусь к ней с предубеждением.
    Рокси. Тоже пока не раскрыта в сюжете, поэтому и воспринимаю через призму Рокси из моей игры, которая хоть и та ещё поганка, но имеет неплохой потенциал. Тут уже как карта ляжет: пока она выглядит немного странно рядом с юным волшебником, но кто знает, кто знает?) Из минусов - разве что необходимость вписывания в сюжет остальных жильцов из их дома)))
    Она довольно красивая симка, если причесать. Но и остальные кандидатки ведь не хуже, и даже причёсывать особенно не надо...
    В завершение хочу только казать спасибо, за то что твои истории позволяют немного отвлечься от окружающей действительности. :heart:
    И вдохновляют хоть по паре строчек готовить пост для своих ГИ. Ибо что-то совсем раздрай, тоска, и нересурс.
     
    Lerisa нравится это.
     
  9. Lerisa

    Участник
    Lerisa
    Сообщения:
    205
    Симпатии:
    338
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    164
    Награды:
    0
    Черта с два!:spiteful:

    Посмотрим.:redface:

    Пока что его ждёт очень несчастный случай на рабочей стажировке.:cool:

    Что за профессия?
    У медиков там чистый тихий ад. Сайлент Хилл на выезде.:fear:

    В команду гимнастов Японии. Кристиан у меня мечтает стать легендой спорта. Вот и придумала, где он может им стать.

    Не такие уж они и туристы. Они иностранные жители клана Фьюз.
    А я думала, что японцы специально так сделали. Уж очень они фанатеют по нашим широким глазам. Так пусть хоть в игре повезёт их расе.

    Возможно. Официальная версия - случайно набрели.

    Или жениться и перевозить Дульсинею в родовой особняк под защиту Духа-хранителя. Или полностью передать ребенка в род семьи Дульсинеи ритуалом. По наследству по крови отца он ничего не получит. Магом он не станет и передать магический талант отца тоже не сможет.

    Да. Дезире - первая. Там сильно запутанная история.

    Его счастье, что магическое законодательство запрещает прямое вредительство. Но это не означает, что он остался безнаказанным.:spiteful:

    К экзаменам.:frown:

    Ничего. Просто надоело уже студенчество. Хочется свадьбы, детишек, взрослой жизни. А впереди одни студенты! Только я разобралась с одним общежитием, настроилась, что осталось совсем чуть-чуть, как следующую подкинули.:facepalm:

    Спасибо Тебе Огромное!) Я так рада, что мои истории хоть кому-нибудь помогают!:hug::flower2:
    Я сама только ими и спасаюсь. Потому что везде :durdom:, а у нас тут на форуме объединение и взаимопонимание.:happy::darasims1:
     
     
  10. Maroo

    This Murder Takes Two
    Maroo
    Сообщения:
    935
    Симпатии:
    1.426
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    404
    Награды:
    0
    Так и знала, что что-то здесь нечисто)))
    Архитектурный факультет. Ещё и так называемая "старая школа"(тоесть, все чертежи - вручную, на кульманах, отмывки китайской тушью, макеты тоже ручками, и с максимальной достоверностью).
    Наверное, как-то пропустила этот момент) Но, всё же, сколько бы они не восхищались большими глазами европейцев, сами по себе японцы остаются изрядными ксенофобами. Хоть и при желании отлично умеют это скрывать.
    Вобщем, будем считать, что в Симс у своя атмосфера, и Фьюз - вполне азиатская фамилия)))
    Хм, ну, учитывая что в списке "невест" Дульсинея не фигурирует, значит грядет ритуал. Бедняга. Мало ей было отказаться от всего и скрыться, так теперь ещё придется терпеть это унижение ради того чтобы ребенок выжил...(
    Значит таки да будет династия)
    Эх...
    Странно, я наверное одна из немногих, кому нравится студенчество в Симс) Вот страдаю, что никак до университета истории не дотяну.
    Ещё и сам городок страшно глючить начал, при полном отсутствии желания его чинить и в очередной раз шерстить загрузки
    Увы, экскапизм пока всё что остаётся. Пока есть куда "уходить"(
     
     
  11. Lerisa

    Участник
    Lerisa
    Сообщения:
    205
    Симпатии:
    338
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    164
    Награды:
    0
    Сочувствую.:hug:

    Я тоже люблю студенчество. Но я им уже наелась. Общежитие 4L из меня всю кровушку выпила. Особенно эта зараза - Галадриэль. Она у меня сама по себе той ещё стервой вышла.:sorry:
     
     
  12. Lerisa

    Участник
    Lerisa
    Сообщения:
    205
    Симпатии:
    338
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    164
    Награды:
    0


    Здравствуйте, мои дорогие Роми и Кристиан! Надеюсь, моё письмо застанет вас, пока вы будете вместе. Если что, то его копия ждёт вас дома.
    Представляю вам мой скромный фотоотчёт о нашем путешествии в Озёрный край.
    К нам обратился Снежный человек Иннокентий по поводу незаконной лесной вырубки и ущемлению ареала обитания волшебных существ. Так что полетели мы втроём. Я и ваш папа Илларион, как прикрытие, и Джессика Лиансвет, как независимый следователь и посредник. Какое наслаждение было размять затёкшие косточки ушу после долгого перелета и поездки в такси в палаточный лагерь. Джессика сразу нашла общий язык с местными и стала нашим проводником. Ведь по легенде мы были обычными отдыхающими туристами.

    [​IMG]

    Илларион сразу бросился рыбачить с местным клубом рыболов, а мы - девушки отправились метать топоры и собирать сплетни.

    [​IMG]

    Позже я присоединилась к мужу ловить рыбку. Вы бы видели, как он радовался даже самой мелкой рыбешке. Просто страсть на лице и счастье ребенка.

    [​IMG]

    Правда, когда я поймала редкую золотую форель, а он - сомика, Илларион серьезно обиделся и заявил, что ни за что не уйдет, пока не выиграет золотой значок рыболова в местной ассоциации. И ведь позже выиграл его! И обмыл в их компании! Хорошо, что заклинание трезвости на радостях не забыл. И не проболтался. Наоборот, сам их всех споил. *злорадно потерла руки.*

    [​IMG]

    Так что, когда мы приехали на лесопилку "Померяемся" и обнаружили там горячее озеро, Илларион пришёл в настоящий восторг, расцвел, и мы его потеряли. Он с головой ушёл в рыбалку.


    [​IMG]

    Неожиданно выяснилось, что здесь подают блюда японской кухни, что очень обрадовало Джессику.

    [​IMG]

    Но мне больше по вкусу пришлась их местная кухня из рыбы и курятины. Особенно чахохбили. Оно было выше всяких похвал.

    [​IMG]

    Вот главные символы Озерного края - Статуя Основателя и создателя их знаменитых на весь мир шишковых оладьев со сосновым сиропом

    [​IMG]


    и образцы их мебели. Днём их обычно не сфоткаешь. Они заняты.

    [​IMG]

    Мне же больше всего по душе пришлась их национальная забава - катание на бревне.
    Даже больше, чем рыбалка.

    [​IMG]

    Пока я и Илларион притворялись туристами и прикрывали Джессику, она осторожно собирала информацию, проводила расследование и устанавливала связи с местными жителями волшебной стороны Озерного края. Увы, пока недоверчивые местные решали достойны ли мы их доверия и действительно ли пришли с добрыми намерениями, как заявили. Их возмущение было готово вылиться в войну против людей. Как Джессике удавалось их ещё сдерживать, не знаю.
    Местный Новый год мы самым позорным образом проспали. Так что встретили мы его днём, а ночью нас навестил местный пингвин с горячих источников и сообщил, как можно найти Снежного человека.

    [​IMG]

    И конечно не обошлось без испытаний. Снежный человек был волшебным существом , духом-хранителем Озёрного края. Сначала нужно было найти тотем первого духа-хранителя Тукана Лора.

    [​IMG]

    Выучить местное приветствие. Тут помогла Джессика.

    [​IMG]

    Поговорить с местным шаманом. Причем самим догадаться, кто он.

    [​IMG]

    Тут нам помог вещий сон, который приснился вашему папе, когда он провёл всю ночь в гамаке под вековыми деревьями леса.

    [​IMG]

    Потом начались долгие утомительные поиски карты к дому Снежного человека. Выматывающие нас всех. Искали все в любое время суток, погоду и место. Под снегом, дождём и солнцем.

    [​IMG]

    Параллельно очистились душевно и телесно в горячих источниках.

    [​IMG]

    Изучили Озерный край под видом экскурсий, обогатившись духовно и материально и завоевав любовь обитателей леса. Кстати, забегая вперёд, скажу. Символ Снежного человека настолько популярен, что нам удалось его уговорить на фотосессию, и все деньги, полученные от продажи фото, отдали фонду "Восстановление леса".

    [​IMG]

    Наконец Иллариону чудом повезло найти карту к "Тайной берлоге" Снежного человека. Наверняка его вело знаменитое эльфийское чутье.

    [​IMG]

    Воодушевленный находкой, ваш папа вознамерился выучить всё и вся, но отложил своё желание до конца отпуска. Не теряя времени мы полетели в обитель Снежного человека. Дети мои, с высоты птичьего полёта следы незаконной вырубки производят ужасающее и удручающее впечатление. Столько загубленных и искалеченных жизней. Не только дерево, но и обитатели его. Действительно, ужасные катастрофы по вине человеческой жадности и эгоизма.

    [​IMG]

    И жуткий памятник этому узаконенному варварству стоит в лесопилке "Померимся" - спил тысячелетней сосны. С отметками его свидетельств историй.
    Сейчас с этим уже гораздо лучше. Теперь законом разрешены спиливания деревьев, на которые дал своё высочайшее разрешение Дух-хранитель леса. Без него ничего нельзя решить.

    [​IMG]

    К величайшему счастью, Джессике удалось успешно провести переговоры, заключить мирный договор и сдать виновников - браконьеров обоим властям. Им не позавидуешь. Волшебные существа очень сурово относятся к тем, кто разрушает их жизнь. К сожалению, Снежный человек ничем не смог помочь по нашему личному вопросу. Лишь сказал тщательно изучить историю нашего рода и леса около города Дезире. Но хоть что-то. Надеюсь вам повезло больше в вашей деловой поездке. Жду от вас отчета.

    [​IMG]

    Пока Джессика проводила политику умиротворения и скрепляла хрупкие отношения, чтобы после её отъезда ничего не развалилось, Время у нас ещё было. Так что остаток командировки мы провели как отпуск. Уже по-настоящему.
    Как все туристы купили сувениры.

    [​IMG]

    Я и Джессика прикупили национальных костюмов.

    [​IMG]

    Илларион размечтался о вашей свадьбе и вслед за нами прикупил костюмов для неё.

    [​IMG]

    Я любовалась лесными пейзажами и зарисовками звериной жизни местных художников

    [​IMG]

    и яркими узорами гобеленов мастеров.

    [​IMG]

    Илларион лихо учился танцевать горский танец. Тренировал эксклюзив к будущему торжеству.

    [​IMG]

    Но наш очередной медовый месяц начался не со страстного поцелуя, а с повторения в третий раз невинного вопроса: "Пригласим садовника оценить наш сад?" Рот я ему заткнула романтическим поцелуем.
    "Пригласим-пригласим, только поцелуй меня!"

    [​IMG]

    И приступа меланхолии.
    - О чём ты думаешь? - Тихо спросил меня, сидящую в ночи у костра, Илларион, собирая свой шар Рубика.
    - О будущем.
    Илларион сел рядом и обнял меня за плечи.
    - Они справятся. Мы их хорошо всему обучили.
    - Я не хочу уходить слишком рано.
    - Так и будет. Ты ещё правнуков будешь нянчить. Мы найдем законный способ.
    - Джинна?
    - Да хоть его!

    [​IMG]

    Как и много лет, чтобы вылечить меня от меланхолии и страхов, Илларион устроил мне целительную практику путешествием. Теперь уже настоящим.
    Я тогда была беременна тобой, Роми, а Кристиан прекрасно помнит. Если попросишь, Роми, думаю Кристиан не откажет поделиться воспоминаниями. Я, Кристиан, на тебя надеюсь.
    Мы жарили зефир и строили планы на будущее. Заодно я выяснила, почему мой муж так страстно хочет оценить сад. Ему оказывается хочется получить волшебный колодец, секрет которого передается лишь лучшим из лучших садоводов.

    [​IMG]

    Разговаривали о вас, ваших успехах и планах. Как мы можем вам помочь. Особенно Кристиану и его ребенку. Днём мы консультировались с представителями волшебных рас и местными волшебниками. Но никто ничего конкретного нам не сказал. Ведь мы не знаем всех данных матери. Но прозвучало предположение, что мать избегает тебя, Кристиан, не только по своим убеждениям, но и чисто инстинктивно, защищая своего ребенка от влияния нашего проклятия. Чтобы он родился. Так что я попросила Джессику стать нашим посредником между нами и семьей Дульсинеи.

    [​IMG]

    И конечно же целовались до головокружения. Забывая про всех вокруг. Нас даже пару раз застукала возвращающаяся Джессика. Уверена, вы нас сейчас прекрасно понимаете. Желаю вам найти такую же верную, заботливую и страстную любовь, как у нас и лучше.

    [​IMG]

    И любовались звёздами. Мы жили настоящим и думали только о хорошем. Верили, что впереди всё будет замечательно. Как в наших мечтах.

    [​IMG]

    Жаль, что нельзя растянуть собственное время жизни или добавить в него ещё несколько лет жизни, как хочется. Если моей судьбе или карме будет угодно, смогу осуществить своё желание, не идя против своей совести и принципов. Мне нужно лишь несколько лет жизни, чтобы убедиться, что мои потомки третьего поколения будут жить. Больше мне не надо. И надеюсь, что смогу.

    [​IMG]

    По возвращению домой нас ожидала печальная, но ожидаемая новость. Арти специально дождался нашего приезда, чтобы состариться на наших глазах. Так что рыбка, которую мы привезли, пришлась как раз кстати. Она стала его подарком в честь его дня рождения.

    [​IMG]

    Ваш папа не стал откладывать дело в долгий ящик и после небольшого отдыха принялся за осуществление своей цели - получение волшебного колодца. Начал он с выдирания сорняков.

    [​IMG]

    Няня для наших котов на время отъезда была неидеальной, но достаточно хорошей и заботливой, чтобы полюбиться им. Они сдружились, и кошачье семейство с сожалением попрощалось с ней. Мы же с благодарностью за хороший уход за ними.

    [​IMG]

    Это последняя фотка, где Макс и Медина ещё маленькие. Они так быстро растут.

    [​IMG]

    Илларион развил свои природные эльфийские способности и выучил язык растений. Теперь он щебетал с каждым деревом и саженцем, выясняя, что им необходимо для здорового возраста и процветания.

    [​IMG]

    Первая неделя после поездки вышла просто великолепной! И следующая была такой же! Погода была идеальной, растения оживали на глазах, а Иллариону удалось выгодно обменять свои разработки по садоводству на саженцы у одного кудесника из клуба садоводов. Что выгодно сказалось на нашем огороде.

    [​IMG]

    Илларион так увлекся садом и огородом, что почти не трогал меня, кроме любви и нежности. Всё это он мне всегда давал в избытке. Он даже взял на себя домашнее домовое хозяйство на всякий случай. Внезапно у меня образовалась куча свободного времени, и я наконец-то выполнила свою мечту жизни - стала экспертом в семи основных жизненных навыках. Но нет предела совершенству, как и познанию вселенной. Это я вам как ученый говорю. Впереди у меня много идей и планов для моих исследований. Например, стать мастером робототехники. Или освоить глину. Даже не знаю, что выбрать. Но магия у меня точно будет одной из первых.

    [​IMG]

    Единственное, что омрачило наш домашний уют на краткие жуткие минуты, - это пожар нашего волшебного дерева из-за молнии уходящей грозы. К счастью, мы оба не растерялись. Я тушила его самым обычным способом огнетушителем, а Илларион сдерживал пламя, не давая ему расползаться вверх по стволу. Так что наше дерево лишь немного пострадало,
    [​IMG]

    а благодаря заботе Иллариона полностью оправилось и даже расцвело.

    [​IMG]

    Доведение огорода и сада до совершенства в кратчайшие сроки до окончания времени подачи заявки отнимало много времени и сил у Иллариона. Так что закончив со своей мечтой, я присоединилась к мужу в его подготовке, и мы вместе наняли в помощь дворецкого. Втроем мы вполне успевали. Незаметно за этими хлопотами выросли котята Макс и Медина. Практически близнецы. Их я различала только по глазам и мелким различиям в окраске.

    [​IMG]

    Выросли и сразу полезли с приставаниями вместе с мамой Алегрой к ближайшему мимо проходящему эльфу. Бедняга аж опешил от такого количества настойчивого кошачьего внимания и поспешил сбежать, пока его не взяли в нежный, но когтистый плен.

    [​IMG]


    Наши усилия не пропали даром. Нас заметили и высоко оценили. Для начала нас навестила хозяйка нимфа волшебный парка "Дивный сад". Осмотрела наш участок в целом и сад и огород по отдельности. Оценила его на прекрасно и вручила нам знак любителей природы. Первая ступень признательности у нимф. Потом приняли нашу заявку на оценку сада.

    [​IMG]

    В назначенный день Илларион места себе не находил. Каждые пять минут высматривал проверяющих и проверял сад на мельчайшие недостатки. Пока я и дворецкий, следуя его указаниям устранили даже призрачные помарки.

    [​IMG]

    И всё же проверяющих первой заметила и приветствовала я. Потому что в это время Илларион беседовал с лимонником о птицах, которых ему не хватало. Их отсутствие его беспокоило.

    [​IMG]

    Среди них была моя должница, которой я готовила солнцезащитный крем на такие случаи. Она очень любила своё дело и одновременно не хотела умирать. Так уж она точно на нашей стороне.

    [​IMG]

    Сад наш получил высшие показатели по всем пунктам: забота, вода, отсутствие вредителей. Вердикт был единогласен - идеальный Сад.
    [​IMG]

    Главный проверяющий едва не прослезился от восхищения и радости, когда вручал нам награду и устанавливал "Колодец желаний."

    [​IMG]


    Илларион от облегчения рухнул на гамак и торжественно заявил, что большинство его желаний выполнено, и теперь и помирать не жалко. Только фиг я ему дам помереть. Он ещё должен со мной правнуков качать. Так что не волнуйтесь за него.

    [​IMG]

    Кстати, воду из Колодца желаний я уже пробовала. Она вкуснющая. Одновременно сладкая и не приторная, освежающая. Уже собираюсь проверить её на целебные свойства и провести ряд магических, научных, кулинарных и садоводческих экспериментов.

    [​IMG]
    На этой позитивной ноте я заканчиваю свой отчет и с нетерпением жду вас домой!)
    Ваша Мама Дезире Кошкин.

     
    Последнее редактирование: 29 мар 2022
    mgoldbook, KiruXzhelezayKa, Sirenia и 2 другим нравится это.
     
  13. Lerisa

    Участник
    Lerisa
    Сообщения:
    205
    Симпатии:
    338
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    164
    Награды:
    0
    Дорогие читатели! В предыдущем сообщении Вас ждет новый отчет семьи Кошкин. Просьба не терять.:flower:
     
    KiruXzhelezayKa и Maroo нравится это.
     
  14. Maroo

    This Murder Takes Two
    Maroo
    Сообщения:
    935
    Симпатии:
    1.426
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    404
    Награды:
    0
    Прочитать - прочитала, но вот ресурса ответить нашлось только сейчас, увы...:redface:
    Отличные занятия для прикрытия)))
    Главное не сильно удивляться сплетням, чтоб направление топора не попутать)
    Произошло ущемление хрупкой мужской гордости.:hihi:
    Хорошо хоть выводы сделаны правильные, и с пользой для дела.
    Неожиданная глобализация...
    Как так?!. О_о
    Это мод какой-то, или на участок при редактировании был установлен азиатский фастфуд?
    Шишечных оладий не едала, но вареные из молодых шишек это таки очень вкусная штука)
    Выполнить квест - это наше всё)))
    Без квестов и загадок магия не будет магией)
    "Это не уши, это антенны!"(с):hihi:
    Цивилизация, которая требует жертв... Обычно лесники в таких случаях засаживают новыми деревцами площади. Но покаааа они ещё вырастут (
    Да, даже в игре вызывает грусть.
    Похоже, недостаточно сурово - если дошло до подобного(
    ...изготовленные из все тех же вырубленных деревьев...)))
    Всегда забавляло, как при разглядывании картин у них эти облачка с другими картинами)
    Казалось бы, что общего между мирным пейзажем с пьющим лосем, и жутковатым плакатом с руками?..)
    "Приходи ко мне ночью на сеновал. И кузнеца захвати..."(с) :LOL::LOL::LOL:
    Ну вот, выходит не всегда правильно работают инстинкты.
    Или таки сработало бы, если б не такой всезнающий магический род?..
    ...вот потому и дожидался)))
    Чтоб с подарками, значит)
    Кому как не эльфам вещать о долгой жизни и процветании?)))
    А разве не уже?.. о_О
    Или цель именно наварить эликсиров и прочих полезностей, типа трона?
    "Это нам надо! В доме острая нехватка ушастых, ты - остаёшься!")))
    Или даже здесь Анатоль, раздающий колодцы, грустил о джакузи... :crazy:
    *извините)*
    Звучит как угроза)
    О сколько нам открытий чудных готовит колодца дух...)
     
    mgoldbook и Lerisa нравится это.
     
  15. Lerisa

    Участник
    Lerisa
    Сообщения:
    205
    Симпатии:
    338
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    164
    Награды:
    0
    Как же я Вас понимаю! Голова кругом от реальности. А ресурсов всё меньше.:wacko:

    Вдох-выдох. Эмоции под контроль, и точно в цель. "Так что ещё там было, вы говорите?"

    Это точно! :smile:Хорошо, что эльфы ближе к природе и человеческими предрассудками не страдают.

    :shock3: Сама удивилась! Просто увидела, как Джессика ест в горском фастфуде палочками их еду вместо ложки, и обыграла. А вот что это было, глюк или что-то другое, до сих пор не знаю.

    Ух ты!:surprised: Не знала, что такое варенье существует. Из каких шишек его делают?

    Это точно!:hihi:

    Сто лет пройдёт. В реальности - депрессию.:frown:

    У волшебных существ терпение лопнуло. Раньше они по договоренности отдавали преступников по видовой принадлежности. То есть людей - людям. Для справедливого суда. Но в этот раз преступники перешли черту. На требование волшебного сообщества выдать преступников уже для их суда и наказания власти ответили отказом. Чем и спровоцировали конфликт. Джессика Лиансвет добилась изменения договоренности. Теперь всех преступников, проходящих по делам причинения вреда другим видам, будут отдавать под два суда сразу: суд вида преступника и суд вида пострадавших. Так что будущим преступникам теперь действительно не позавидуешь.

    Из разрешенных для спиливания деревьев, на которые дал своё высочайшее разрешение Дух-хранитель леса. Без него ничего нельзя решить. :keepinmind::wink:
    Сама Дезире купила себе красивую друзу из карьерного отвала.:smile:

    Меня это тоже всегда смешило.:D

    :D:D:D

    Сработало бы, если бы Дульсинея случайно не наткнулась на Кристиана, а Кристиан не оказался бы таким добропорядочным и ответственным человеком. Не знать - это всё равно что изгнать. Как и отказ от признания и ответственности за него.
    Сам Род, как маг, очень молод, всего лишь второе поколение, поэтому не всезнающ.

    Коты всегда знают свою выгоду!)))

    Хоть и старенькому.

    Дезире работает над синтезом магии и науки в разных областях применения. Поэтому магия в её исследованиях всегда будет на первом месте.

    Придётся котиков разочаровать. Роми уже нашла себе жениха.)

    Не стоит.:D Я сама жду не дождусь новых историй о нём в городских историй Долины желаний.:delighted:

    Это демиург не хочет расставаться с полюбившимися Основателями города Дезире. Мои самые первые.:cry2:

    Посмотрим.)
    Жду новостей от твоих жителей Плезантвью!:heart2::cup1:
     
    mgoldbook и Maroo нравится это.
     
  16. KiruXzhelezayKa

    Активист
    KiruXzhelezayKa
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    383
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    279
    Награды:
    0
    :LOL::LOL::LOL:
     
     
  17. Maroo

    This Murder Takes Two
    Maroo
    Сообщения:
    935
    Симпатии:
    1.426
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    404
    Награды:
    0
    *Вроде ж договаривались на ты?..:confused: не помню, не помню...*
    Увы, да, с ресурсами сложно(
    Учусь вот работать с тем что есть... Легко сказать, когда находишься достаточно далеко от основной причины, мда :crazy:
    Ну да... Книжно-киношные обычно имеют свои, куда более занятные загоны, не доступные примитивным человекам :D
    Игра решила подыграть линии демиурга)
    Вот вроде бы какая уже старая игрушка, но не перестает удивлять всякими забавными мелочами)))
    Существует) Вкус довольно необычный - сладкий сироп с хвойно-ментоловым вкусом, и мягкие шишечки) Шишечки на мой взгляд - самое вкусное)))
    Как говорят, оно очень хорошо помагает от простуд и для профилактики иммунитета.
    Готовят из еловых или сосновых. Сама никогда не делала - в городе-милионнике шишек особо не пособираешь, приходится покупать.
    Но, как рассказывали, собирают на варенье шишки совсем молоденькие, когда они ещё маленькие и мягкие.
    Рецепты при желании легко гуглятся впринципе.
    Смотря для каких деревьев. Те же сосны насколько я помню вырастают до "промышленных объемов" лет за 40... Но в Озером Краю таки вроде секвойи (
    Вот и верь после этого людям...
    Расплодятся немеряно, ничем и никем не регулируемые, а потом сами своих призвать к порядку не могут!:cry:
    У человеков этим обычно занимаются лесники. Те ещё духи-хранители)))
    А неплохой был бы сюжет для какой-нибудь книги: тандем из человеческих лесников и представителей природно-магических существ охраняет лес от браконьеров, и учиться находить пути взаимодействия расс на своем личностном уровне)
    Айе... Подзабыла сюжет (
    Мне вот интересно, а не может Дульсинея в одностороннем порядке отказаться от всего этого счастья?
    ...но тем не менее достаточно древний, чтоб успеть словить проклятие, о котором успели подзабыть, сложить легенды, а потом и анекдотов насочинять(с)
    Пардон, не могу удержаться от дурацких почти-цитат)))
    Да здравствует техно-магическое общество!)
    Ых, так они ж не для Роми, они может себе хотят персонального ушастого! :hihi:
    Эхехе... Понимаю. Бывают симы, к которым вот привязываешься, и никак не заставить их отпустить. У самой таких в городке несколько. Кстати, включая пару рыжих бестий, одна из которых успела засветиться на предыдущей аватарке :D
    Ну, это не раньше чем я доберусь до своего компьютера...
    Увы, но далеко не везде можно полноценно заменить ПК даже самым умным телефоном(((
    Пока остаётся только радоваться историям других форумчан, и ждать продолжения Дезире :cup1:
    Да, очень не хватает долиножеланцев, и их демиурга)
    Анатоль стал прям звездой - теперь везде на него внимание обращаю. Даже у меня успел на скринах засветиться:hihi:
     
    mgoldbook нравится это.
     
  18. Lerisa

    Участник
    Lerisa
    Сообщения:
    205
    Симпатии:
    338
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    164
    Награды:
    0
    Работаю с тем, что есть, и стараюсь их экономить из-за всех сил. И первый пункт у меня. Это не читать новости и ни с кем их не обсуждать. Толку никакого, а сколько сил вытягивают!:shock2:

    Это точно! Вот с самого первого года появления играю, а уверена, что даже на 50 процентов её не изучила.:D

    Буду знать теперь! Спасибо!

    Это вечная проблема человечества во всех мирах.:wacko:

    Запомню и добавлю в копилку.

    И лишиться ребенка?!

    Кстати, откуда она?:confused:

    Всегда коты отстаивают свои интересы. Спасайся, кто может! Коты вышли на охоту!

    Стараюсь до них добраться. Но очередь очень большая.

    Прекрасно понимаю. Сама пыталась. Тихий ад. Так что жду.:cup1:

    Скоро!

    Вот что значит попасть в умелые руки демиурга!) Оглянуться не успеешь, а из неприметного нпс превращаешься в Звезду!
     
    Maroo нравится это.
     
  19. Maroo

    This Murder Takes Two
    Maroo
    Сообщения:
    935
    Симпатии:
    1.426
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    404
    Награды:
    0
    Однако, понафлудила я тут :redface:
    Нехорошо по отношению к другим...
    :hug:
    Аналогично)
    Даже при всем любопытстве, и привычке читать про открытия форумчан, и потом проверять, понимаю что игра продолжает удивлять...
    В моем случае ещё огромное количество СС играет, добавляя в игру забавных (хоть и не всегда безопасных, как оказалось) глюков и странностей)))
    Ну, я не очень понимаю как это работает впринципе, но я зануда, и мне интересно.
    До этого был комментарий:
    Т.е. она в какой-то момент просто исчезла с горизонта событий, инстинктивно защищая, а следовательно, она таки могла этот вопрос решить в одностороннем порядке. Но в итоге все равно столкнулась с отцом ребенка. Это якобы разрушило всю магию незнания, и проклятие получило шанс...
    Теперь отказаться от этого родства она оказывается в одностороннем порядке не может? Ну, там правильно произнесенными словами ртом, под соответствующие танцы с травой, ещё раз отказаться от отца, избавить его от этой ответственности, которая ему по сути никогда не нужна была? Нужен только и исключительно ритуал отвержения со стороны незадачливого папочки?
    *Уж прости тошнилу, но не так часто бывает возможность уточнить механику работы мира непосредственно у самой авторки мира :crazy:*

    Гоблинский перевод Властелина колец: "История стала легендой, легенда — фарсом. А потом уже и анекдотов насочиняли."
    Да, когда-то это казалось смешным, не смотря на переизбыток алкогольного юмора и дремучей "клюквенности" местами...
    Ну а кто ж ещё кроме котиков позаботится об интересах котиков?) Двуногие - большие и бестолковые, всё им надо на примере объяснять!)))
    А я и не тороплю, если что :D
    Сама уже хочу про них, но понимаю что до их появления ещё описывать и описывать, причём не только коренных, но и касовские семьи (
     
     
  20. Lerisa

    Участник
    Lerisa
    Сообщения:
    205
    Симпатии:
    338
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    164
    Награды:
    0
    Всегда рада видеть своего самого верного и постоянного комментатора.:hug::flower::heart2:

    Вот так своими неосторожными словами и действиями Кристиан признал ребенка своим и принадлежащим их роду. Без брака конечно главнее род матери, но род отца тоже может претендовать на него, и поэтому проклятию есть за что зацепиться. Поэтому и нужен ритуал отвержения со стороны Кристиана, как отца, или Роми и Дезире, как будущей и текущей главы рода.

    Ох, а я уже и подзабыла за древностью лет.(

    На личном. И то только с третьего раза поймут.:D

    Спасибо! Постараюсь не затягивать. Самой уже хочется про них. :flower:Но мне проще. У меня только свои касовские семьи.)
    Удачи и терпения тебе со своими жителями! Я жду их.:heart2:
     
    Maroo нравится это.
     
  21. Maroo

    This Murder Takes Two
    Maroo
    Сообщения:
    935
    Симпатии:
    1.426
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    404
    Награды:
    0
    :redface::hug:
    Да это как раз помню. Просто любопытствую)
    Кстати, если брак имеет прям такое сакральное значение, то не обходится ли это всё просто браком Дульсинеи с кем-либо другим? Ведь тогда и мать и дитя теоретически уходят под защиту рода супруга?..
    *Так, всё, прекращаю этот естествознавческий допрос :crazy:
    А я прям кладезь всех этих старых тупых анекдотов, и прочьего петросянства)))
    Нет чтоб что полезное запоминать - но нет, в голове моей опилки - да-да-да! Ну да это не беда, да!..
    Иногда мне кажется что я взялась за нечто непосильное))) И ведь хочется же про всех чтоб было интересно, передать личность и характер, а не просто жил-был-этого родил( Тут на днях песня из плейлиста напомнила другого любимчика из городка - ддумаю, о, как раз напишу про этого звездуна! А потом понимаю что по сути это один из детей сима, который в ГИ сейчас ещё только в школьника вырос...:facepalm:
    Чистый КАС наверное изрядно развязывает руки - можно вести историю о тех, о ком пишется)
    Спасибо) Вот как раз пытаюсь вспомнить, как правильно заливать здесь посты:crazy:
     
     
  22. Lerisa

    Участник
    Lerisa
    Сообщения:
    205
    Симпатии:
    338
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    164
    Награды:
    0
    Сегодня у нас будет щепотка будущего. И один маленький неявный спойлер. Вообще-то я хотела написать о них гораздо позже в порядке очереди. Но Мэлисы так просили и пытались влезть без очереди. Что пришлось уступить и пропустить.:facepalm: Так что наслаждайтесь их новыми приключениями.:biggrin:




    [​IMG]

    Летнее время быстро бежит, и незаметными тихими шагами к нам подошла осень. Увлечение Шона Виктора астрономией дала свои плоды, и в сентябре его пригласили в научный городской клуб "Лаборатория успеха."

    [​IMG]

    В середине августа родилась моя вторая дочь - Аланис. Вторая солнечная принцесса с глазами отца. К сожалению, моя подруга Дезире Кошкин не смогла нас поздравить лично. У неё были свои семейные волнения, её дочь Роми ждала первого ребенка, и плотное рабочее расписание. Но она помнила и регулярно звонила по любому и без поводу. Чему я была только рада. Я уже порядком устала от плотного сидения дома, и её звонки были глотком свежего воздуха. Но это была ожидаемая жертва, и я была к ней готова. Теперь я делила своё внимание между тремя детьми и мужем. И очередной учебный год напомнил мне, что я уже давно не юная девушка, и даже не двадцатисемилетняя, и моя мечта о шести детях и большой счастливой семье с кучей внуков и потомков в будущем становится всё более призрачной и несбыточной. Я хочу жить! Жить долго, ярко и вкусно! Желательно вечно и разнообразно! Ведь мир может предложить столько всего удивительного! Жаль покидать его так рано. Я хочу узнать его как можно лучше насколько это возможно. Поэтому я составила план и начала искать свой собственный источник вечной жизни. И мне чудесно повезло! Среди моих хороших знакомых оказалась вампирша - графиня Гертруда. Я поступила просто. Позвонила и под предлогом, что мой муж хочет нарисовать портрет самой прекрасной вампирши города, да и зоны, пригласила прийти. Она согласилась.

    [​IMG]


    Она пришла с собрания вампиров в классическом алом платье, как призрак старины и древних времен, прекрасный призрак, и сразу поняла, что её заманили обманом, когда вместо мужа её встречать вышла я, но милостиво выслушала мои просьбу и объяснения, отчего обеспокоенно сжалась. Я понимала, что моя просьба для древней вампирши кажется дерзкой и возможно непозволительной. Но ответ её меня удивил.
    - Я понимаю и уважаю твоё желание жить вечно и наблюдать за жизнью своих потомков. В конце концов мы все этого хотим. Я тепло отношусь к тебе и к твоему таланту. Я сожалела, когда ты выбрала материнство вместо развития своего таланта. Но ты уверена, что осознаешь все последствия своего желания? Даже я чистокровная вампирша, изначально приспособленная к вечной жизни, иногда мучаюсь тяжестью прожитых лет. Наши поцелуи не так безопасны, как считают многие. Каждый из них - это лотерея, которая может лишить тебя счастья материнства, кроме истинной пары, и возврата. Тебе лучше обратиться к Рудольфусу. Судьба к нему благосклонна. Дала ему вечный выигрышный билет.
    - Я пробовала. Но он мне ответил категорическим отказом, и я не могу его переубедить. Чем-то я ему не нравлюсь.
    - Тогда... Я дам три ночи. Если не передумаешь, я дам тебе желаемое.

    На том и расстались. И правильно сделали.

    [​IMG]

    На следующую ночь нас ждало новое потрясение. Мои мужчины думали, что я крепко сплю, но я всё слышала, несмотря на их тихий шёпот, хоть и приходилось прислушиваться. Изначально мы с Тарасом решили сделать наследником того ребенка, чьи мечты будут сочетаться с принципами наследования моего дедушки. Кто сможет продолжить наши надежды и стремления и содержать наше хозяйство без поиска работы. Но сам Тарас видел наследником Шона Виктора. Только у сына Шона Виктора были свои планы, о чём он и сказал отцу и убедительно аргументировал. Он отказывался зарывать свой талант кулинара в землю и собирался стать Шеф-поваром известного ресторана.

    [​IMG]

    Эта новость шокировало и довело его до слёз от расстройства. Но вскоре он утешился, взял себя в руки и...

    [​IMG]

    Научился радоваться и гордиться каждой пятерке и амбициям своего сына.)

    [​IMG]

    Тем временем малышка Аланна снова подросла и выиграла свой первый любительский шахматный турнир у взрослой соперницы! Я так ею гордилась и от всей души поздравляла! Позже Аланна и её соперница стали лучшими подругами благодаря общему хобби. А я лишь поощряла и поддерживала их дружбу. Вреда от этого не было. Только польза. Аланна ударными темпами осваивала логику.

    [​IMG]

    Я каждый солнечный лучик обдумывала слова вампирши и последствия своего желания. И каждую вечернюю минуту убеждалась в правильности своего решения. И когда на четвертую ночь Гертруда пришла за ответом, я лишь подтвердила его. Она лишь кивнула и крепко обняла меня холодными твёрдыми руками, а в шею впились нежные аккуратные кошачьи клыки. Короткая вспышка боли сменилась долгими мгновениями тягучего экстаза, совсем как в молодости, и в следующий миг солнце для меня навсегда погасло. Я очнулась полноценной новообращенной вампиршей.

    [​IMG]

    Так для меня началась новая вечно ночная жизнь. Любопытная и интересная. Я стала ученицей Гертруды и под её руководством становилась нормальным цивилизованным вампиром, которому разрешено жить среди людей вместе со своей человеческой семьей. Меня не стали разлучать с ними. Гертруда поручилась за меня и сама лично следила за моим правильным питанием. Учила контролю инстинктов, охоте на животных и рассказала, как и где брать донорскую кровь. Благодаря ей моя домашняя жизнь почти не изменилась. Почти.

    [​IMG]

    Могущество вампиров оказалось призрачным и очень плохо сочеталось с очередной счастливой тяжёлой беременностью. Которая проходила полностью под её контролем. Когда мне стало плохо, она первым делом отвела меня к себе домой. Уже там она меня напоила свежей кровью, подлечила и усыпила. Лично отнесла домой и оставила на пороге под присмотром Шона Виктора и Аланны. Её в дом никто не приглашал, так что войти без разрешения она не могла. Настоятельно посоветовала детям меня не трогать и дождаться, пока я сама проснусь. Чтобы не заснуть, они устроили игру "Поймать мяч". Но стоило мне пошевелиться, как они тут как тут подхватили под руки и отвели домой в мой родной гробик.

    [​IMG]

    Время стремительно летело, и на руках Шона Виктора отметила свой первый год жизни любознательная малышка Аланис. Как рассказывал сын, укладывая свою сестричку, он её едва на руках удержал, пока она восхищенными глазенками с открытым от удивления ртом осматривалась во все стороны.

    [​IMG]

    Для себя он решил, что Аланис необходимы процедуры закаливания, и поздней весной он под присмотром Тараса устроил ей процедуры моржевания в старой дочиста отмытой ванне со свалки на улице. Малышке понравилось. И ведь сработало! За все годы дальше она ни разу не простудилась!

    [​IMG]

    Наша жизнь разделилась. Мы поделили её на дежурства. Днём за детьми присматривал и обучал всем жизненным премудростям, делясь опытом, Тарас.

    [​IMG]

    А ночью, выслушав отчет Тараса, заступала я. И мы успешно вместе справлялись. Детям приходилось поначалу нелегко. Им хотелось общаться с нами обоими, и они разработали свой собственный дневно-ночной график. Быстрее всего с задачей справилась Аланис. И понятно почему. Она же младенец. Благодаря моим самоотверженным детям у меня появилось гораздо больше времени и на воспитание, и на общение, и даже самообразование. Я снова потихоньку начала увлекаться рисованием, кулинарией и изучением полезных навыков. Урывала свободные минутки. Я успевала почитать любимые сказки и энциклопедии Аланис.

    [​IMG]

    Поговорить, ответить на все вопросы, похвалить и поиграть в шарики с водой и другие игры с Шоном Виктором и Аланной.

    [​IMG]

    Узнавала, что для Шона Виктора настала пора любви, свиданий с девушками и...

    [​IMG]

    ... поцелуев.)

    [​IMG]

    Что у его подготовки к университету проявился очень интересный побочный эффект. На него начали заглядываться студентки.) (Как когда-то на меня мужчины.) Хи-хи.))

    [​IMG]

    Что Аланна теперь часто приводит домой в гости свою подружку, и они вместе играют то в шахматы, то в ладушки и догонялки.

    [​IMG]

    Потом, сделав домашку, репетирует роль королевы пиратов.

    Иногда мне становилось грустно, что я упускаю столько интересных памятных дневных моментов, но пинок ребенка изнутри по почкам тут же развеивало мою грусть и сразу веселило. Да и старшие дети никак не давали мне скучать и с лихвой восполняли дневные воспоминания ночными.) И скоро, совсем скоро мой первый птенец-ребенок Шон Виктор вылетит из гнезда.
     
    mgoldbook, KiruXzhelezayKa и Maroo нравится это.
     
  23. Maroo

    This Murder Takes Two
    Maroo
    Сообщения:
    935
    Симпатии:
    1.426
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    404
    Награды:
    0
    О, гордые и независимые ирландцы!)
    Давно их не было, поэтому к стыду своему, пришлось возвращаться к оглавлению, и вспоминать по предыдущим постам кто же это такие, и почему у них так грустно с интерьером :crazy:
    Для антуражности вспоминала под чарующие мелодии от Лорены Маккеннитт. Мне кажется, под всю эту пастораль большой дружной семьи оно очень подходит) Хоть под этот фон и захотелось видеть происходящее действо где-нибудь на опушке вековечной мистической туманной рощи, с цветущим садом у маленького домика построенного на фундаменте из старого камня... но, это уже мои тараканы)
    Да уж, семейное проклятие, от которого уже пора спасать обоих детей, и примирения обнаглевших человеков с природой - это вам не это. Относительно благополучный крестник может и подождать.
    Ну... Трое есть, а чизкейк и выгоды семейников вполне могли бы ускорить процесс)
    Или мод на тройняшек-четверняшек, если вдруг захочется совсем по хардкору :crazy:
    Твое лицо, когда обещали портрет, а вместо этого требуют кусь :bugaga:
    Ну... Вампиры тоже вариант, раз уж не свезло быть из клана МакКлаудов)
    Ммм... Тоесть, поциент жить будет, но рожать не сможет, после того как муж помрёт?.. Абидна.
    А о перспективах хоронить всех своих детей и внуков-правнуков, пока жизнь не остобрыднет ей никто не поведал?
    Ох уж эти вампирские радости(
    Ничего себе тонкая художественная натура :huh:
    Что ж с ним будет, когда узнает, что жена превратилась в кровосисю, и будет жить вечно, в отличие от него?..
    ...и вскоре сложит теплое с мягким, и поймет, что для того чтобы в доме наконец-то появились обои и пол, нужно отобрать финансы у предков, покупающих апельсиновые деревья по спекулятивно-завышенеым ценам, и открыть 5 бизнесов! ...Возможно, по продаже био-фермерских апельсинов за все деньги мира) :thumb:
    Ей выдали черную ленточку, и девиз "ни капли"?
    *Пардон, опять я со своими ассоциациями)
    Увы, к вампиризму не выдают автоматом древний замок со скрипучими дверьми, кучу денег, и персонального Игоря... Опять придется все самой, самой...:cry2:
    Ооой, какая хорошенькая зайка :heart2:
    А потом начнет искать сундук с сокровищами, или возьмёт кого-нибудь на абордаж... :spiteful:
    У мадам странные представления о веселье)))
    Так и не дождавшись собственной комнаты, упорхнет строить себе свое жилье...

    Ууф!) После Кошкиных с их проблемами практически мирового масштаба, здесь такая уютная благодать. Даже не смотря на категорически неустроенный быт. Но, самое главное, как раз этот бытовой вопрос здесь абсолютно никого не волнует, и не мешает любить жизнь и друг друга)
     
     
  24. Lerisa

    Участник
    Lerisa
    Сообщения:
    205
    Симпатии:
    338
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    164
    Награды:
    0
    Пришлось подтягивать остальных к моим торопыгам. Я сама по ним очень соскучилась. Но хронология! Такая хронология!:cry2: Ничего! Им недолго осталось ждать. Скоро будут появляться почаще.:biggrin:

    Можно ссылку на Лорену Маккеннитт?:redface: Кто знает, может шестое или седьмое поколение и сможет осуществить твоё видение. Хотя маленький домик будет тесноват для большой и дружной семьи. Так что будет средний.

    Вот так и рвутся хрупкие вне семейные связи.:frown:

    :shock3:Вот это я не потяну!

    А главное законный!:cool:

    Почему же?:confused: Ей всего лишь надо найти своего соулмейта и продолжать рожать на радость ему и себе.:cool:

    Такова ноша Хранительницы рода.:keepinmind:

    Об этом в следующем отчете.

    Это откуда?

    Вот так и восстанавливаются состояния, потерянные предками.

    Самой нравится!:heart: У меня на неё большие планы.

    Выигрышный билет!:jump:

    Р - реальность.

    Это моя любимая семья, где я отдыхаю от проблем и перипетий других семей.:hug::heart2:
    Можно сказать, это моя мечта об любящей и дружной семьи. Моя тихая гавань среди бурь.:redface:
     
    Maroo нравится это.
     
  25. Maroo

    This Murder Takes Two
    Maroo
    Сообщения:
    935
    Симпатии:
    1.426
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    404
    Награды:
    0
    Знакомая ситуация:wink: Мне правда ещё приходится по скринам вспоминать кто когда появился, и что там вобще происходило в некоторых семьях (в том числе и сколько у кого вобще детей):facepalm:
    Лорена почему-то всегда ассоциировалась с ирландией, хотя по факту там больше кельтские мотивы) Чуть попозже кину в личку её ютуб-канал, хотя можно и самой поискать)
    Щито поделать? Иногда и вроде бы крепкие внутрисемейные рушатся по куда более прозаическим причинам.
    Иногда достаточно политики...:facepalm:
    А у меня стоит этот мод))) Да, я тот ещё маньяк и любитель экстрима :crazy:
    Хотя по большому счёту он настраивается вроде на каждой семье индивидуально - можно выбрать вероятность появления разного количества детей. И имеет приятный бонус в виде того, что после родов предлагают выбрать кто из родителей сидит в декрете (при 4 декрет получают оба родителя)
    Опа, так их оказывается может быть и не один? Ну так-то да, это многое упрощает)
    Айе...:shock2: У тебя в каждой семье будет свой Хранитель, получается?
    Ну... Учитывая всю окружающую мистику и внезапные проклятия - впринципе логично.
    Ждёмс! :popcorn:
    Терри Пратчетт же, цикл "Плоский мир")
    Там вампиры, которые желают чтобы их приняли в человеческом обществе сознательно отказывались от употребления крови впринципе, заменяя жажду крови на более социально-приемлемую страсть. Основали свой "клуб анонимных вампиров", членам которого выдают чёрные ленточки как символ того, что они больше не употребляют кровь, а поэтому безопасны.
    Например, там был вампир-фоторгаф, мечтающий создать идеальный светофильтр, чтобы при вспышке его не испепеляло (книга "Правда", кажется), или вампирка-кофеманка, которая считала что кофе есть везде, и у неё не будет проблем с замещением (книга "Пехотная баллада").
     
     
  26. KiruXzhelezayKa

    Активист
    KiruXzhelezayKa
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    383
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    279
    Награды:
    0
    А чем они питаются? Плазмой?:dining::nono::popcorn:
     
     
Модераторы: mgoldbook

Поделиться этой страницей