1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Валентайн

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 4)", создана пользователем PollySavva, 15 дек 2021.

Статус темы:
Закрыта.
  1. PollySavva

    звук зажигалки -
    PollySavva
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    170
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    68
    Награды:
    0


    Пока что одна-единственная
    [​IMG]


    Гендерный принцип:
    • Равенство: основатель может быть любого пола. Титул наследника может перейти к потомку любого пола.
    Принцип чистокровности:
    • Традиционный: претендовать на титул наследника могут только естественно-рожденные в семье дети, которые могут проследить свое родство с основателем. Усыновленные дети могут стать наследниками только в случае, если в этом поколении нет естественно-рожденных детей.
    Принцип выбора:
    • Перворожденный: старший из живущих и могущих претендовать на титул наследника объявляется таковым. Старшинство определяется по порядку присоединения к семье.
    Расовый принцип:
    • Толерантность: раса ребенка не влияет на его право наследования. Наследником может стать как обычный сим, так и сверх.
    Также, взято ограничение Непоседа
    Ни основатель династии, ни его наследники не могут прижиться ни в одном доме. Их все время что-то смущает и из-за этого они постоянно переезжают.
    • Каждое поколение должно сменить один раз место жительства. Для основателя переездом считается заселение. Переезд соответствующий поколению можно осуществлять после его рождения (не обязательно ждать вступления наследника в права).
    • При переезде не допустимо «потерять» кого-либо из домочадцев или какие-либо предметы, которые не подлежат продаже.
    • На момент рождения десятого поколения у семьи должно быть девятое по счету место жительства.



    Найджел
    Отчет 1.1


    А тут дерево :cup2:


    В первую очередь хочу выразить огромнейшее спасибище manjaf, без которой я бы так и не открыла темку из-за технических непонятностей :heart2:

    А еще хочу написать, что я буду играть без подсчета баллов :smile: Но по правилам, честно-честно (буду очень стараться)!!!
    Я даже никогда и не думала, что начну династию в четверке, потому что игра без модов представлялась мне чем-то невообразимо скучным... Но чудесная Del и ее творчество, начиная со Вдовца и заканчивая обворожительной Клодией (Нойчей я еще не прочитала :D), показали мне обратное :heart: Так что было принято и приведено в исполнение решение снести все моды, надеюсь, скучать по ним я не буду :D
     
    Последнее редактирование: 6 янв 2022
    Dummy_z, Willie Winkie, Улитка и 9 другим нравится это.
     
  2. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Добро пожаловать! Удачи, вдохновения, несомненно терпения, и еще стабильно работающего железа!
     
    PollySavva нравится это.
     
  3. PollySavva

    звук зажигалки -
    PollySavva
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    170
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    68
    Награды:
    0
    manjaf, спасибочкиии! :flower2: Аминь!
    А еще я прикатила предысторию :cool:


    Найджел резко отвернулась от окна и губы произвольно изогнулись в нервной улыбке. Неужели ей так повезло, что она даже с отцом успеет попрощаться? Вот счастья-то.

    Из прихожей слышался веселый голос сестры, тихое ворчание матери и хлопотания миссис Джонсон. Однако девушка не торопилась покидать комнату. Сейчас все пойдет по обычному сценарию... Вот сестра радуется подаркам и быстро-быстро, как мышка, уносится в комнату, хвастаться одноклассницам. Вот бормотание миссис Джонсон стихает, она, видимо, отвлеклась от готовки, чтобы встретить главу семьи... А вот и та самая тишина.

    [​IMG]

    Как тишина перед бурей, звенящая и гнетущая. Но в этот раз бури не будет, мать слишком устала. Ей давно уже не нравится повышать голос, вместо этого она устало машет рукой и хочет уйти в какую-нибудь из дальних комнат... Отец, наверное, целует ее, а она морщится и откидывает его руки от своих щек.

    [​IMG]

    - Разве ты не обещал вернуться месяцем раньше? - В голосе матери ни тени эмоции.

    - Ты ведь знаешь, на Сулани ужасно нестабильная экологическая ситуация! Я не мог...

    - Даррел! - Она вдруг переходит на крик. - А здесь какая? Ты не чувствуешь? Ха-ха...

    Смех матери был сиплым, отчаянным и очень надрывным. Отец попытался что-то сказать, но она опять перебила:

    - Все разваливается, Даррел. Этот дом, эта семья... Все, что мы создали! Ты уничтожаешь это собственными руками!

    [​IMG]

    Потом были еще какие-то разговоры, но девушке надоело слушать. Она взялась за кисть. Знала, что отец к ней в комнату не зайдет, не поприветствует ее, но ей и не надо. Найджел хмыкнула. Что он, что мать - стоят друг друга.

    [​IMG]

    Но миссис Валентайн была права: семья и дом... все разваливается. Когда-то они могли называть себя одной из самых усешных семей Сан Мишуно, но с тех пор, как отец начал разъезжать по всему свету, появляясь дома раз в полгода, Валентайны постепенно ушли с первых страниц сайтов о жизни богатых и знаменитых. Честно говоря, Найджел это не особо волновало. Беззаботную мелкотню же не волновало от слова совсем. Она даже не была против, когда мать заявила, что выдаст их замуж за сыновей своего друга. Валентина не возражала. А Найджел сбежала из дома. Конечно, ее довольно быстро нашли, ведь она была мала и неопытна, а отношения с матерью испортились окончательно. Валентина же смотрела на нее со снисходительным презрением, но на это, пожалуй, плевать было больше всего.

    [​IMG]

    На Валентину ей вообще в принципе было плевать. Не всегда, конечно. До этого она презирала ее за полное подчинение тупым правилам матери, за апатичную незаинтересованность в своей собственной жизни. Она хотела когда-то открыть ей глаза, но на деле глаза открылись у самой Найджел. Валентине было плевать, что происходит с ней и ее жизнью, лишь бы в этой самой жизни были деньги. "Пофиг", - подумала тогда Найджел, - "Какой смысл ждать помоци от человека, который мечтает, чтобы его похоронили в куче банкнот".

    Выбравшись из комнаты за едой, Найджи напоролась на заинтересованный взгляд миссис Джонсон и поспешила сделать вид, что очень-очень спешит куда-то за пределы кухни.

    [​IMG]

    - Милая, - окликнула ее старушка, закончив готовить, и начала накрывать стол к вечерней трапезе. Найджел тихо чертыхнулась, - сегодня ты какая-то очень тихая. Что-то случилось? Или это из-за приезда мистера Валентайна?

    - Да, миссис Джонсон, вы правы... Я просто немного растерялась, - девушке пришлось выдавить улыбку.

    Найджел любила миссис Джонсон больше всего и больше всего не любила ей врать. Она знала добрую старушку еще с детства, и та всегда была рядом. Не сказать, что они отдалились со взрослением Найджел, просто она не хотела впутывать свою любимую нянечку в собственные проблемы... Если выяснится, что старушка знала что-то, родители это точно просто так не оставят. Ну, мать. Отца тут уже не будет.

    [​IMG]

    Она прошла мимо прачечной, из которой доносились приглушенные всхлипы и постучала в дверь родительской спальни. Не дожидаясь ответа, которого все равно бы не последовало, она вошла. Отец второпях свернул вкладку с билетами до Сельводорады. Найджел хмыкнула.

    - Если ты так ее не любишь, может вы разведетесь уже? У вас две взрослых дочери. К чему все это?

    [​IMG]

    Отец улыбнулся и посмотрел на Найджел ожидаемо пустым взглядом.

    - Я ее люблю, милая.

    - Нет, пап, это она тебя любит. А ты любишь то, что она со всем мирится. О, и бабушкины деньги.

    В этот раз он решил промолчать и уткнулся обратно в монитор компьютера.

    - Пока, - небрежно бросила Найджел, прежде чем скрыться за дверью.

    [​IMG]

    Когда Найджи вновь появилась на кухне, чтобы все-таки съесть тарелку позавчерашних снеков, мама уже перестала оккупировать прачечную, но красные глаза и опухший нос ее выдавали.

    - Мам, - миссис Валентайн моргнула, не веря своим ушам. Конечно, обычно они только и делают, что грызутся или играют в холодную войну. В этот раз тон дочери ее удивил, - почему ты терпишь все это?

    Женщина устремила на девушку долгий взгляд и чуть слышно вздохнула. Найджел было жаль ее. Даже несмотря на последние несколько лет, что девушка была пустым местом для собственной матери... Найджи было жаль.

    - Мам, брось его. Ты ведь и сама понимаешь, что он тащит тебя в яму. Он тащит в яму нас всех! Ты не хочешь его отпускать, но почему? Из-за каких-то давнишних воспоминаний? Сейчас они уже ничего не значат...

    Женщина замотала головой. Найджел думалось, что вот, еще немного - и мать сойдет с ума. Или она уже.

    - Я не могу так поступить, Найджел... Ты знаешь. Он спас меня, когда я была на пороге смерти...

    [​IMG]

    - Мам, еще немного, и он притащит тебя обратно к нему! - Дно тарелки громко стукнулось о поверхность тумбы.

    Женщина уронила голову в ладони. Говорить с ней было бесполезно.

    - Пока. Я гулять.

    Ответом была тишина.

    По дороге за вещами, она заглянула в комнату сестры. Та занималась йогой на новеньком розовом коврике.

    [​IMG]

    - Чего тебе? - Валентина закатила глаза, только завидев веснушчатое лицо сестры.

    - Попрощаться пришла.

    - Я думала, что ты меня такой чести не удостоишь, - девочка не отвлекалась от занятия.

    [​IMG]

    - Почему бы и нет, все-таки это последний раз. Кстати, ты бы тоже над этим подумала. Или над тем, как выпроводить отца из маминой жизни.

    - Это не нам решать, только ей. Тем более, даже у тебя не получилось за столько-то лет. Мама его слишком любит.

    - К сожалению. Ладно, пока, - Найджел махнула рукой. Валентина не ответила.

    Под звук хлопнувшей двери она села на мягкий коврик. Хрупкие плечи задрожали, но девушка не проронила ни слезинки.

    - Я не хочу бросать все и сбегать... - Шепот застрял в пустой комнате. - Я не такая как ты.

    [​IMG]

    * * *

    Найджел пулей вылетела из подъезда, подставляя лицо прохладе еще не до конца закончившейся зимы. Вот и все. Больше она уже никогда не вернется в этот дом. Точка кипения была достигнута и, хоть она и боялась за миссис Джонсон, все же почему-то была уверена, что теперь ее никто не вернет.

    Нет, не так.

    Даже не будет искать.

    [​IMG]
    Эта история была отыграна в другой сохраненке и другими персонажамии, и вообще представлялась мне зарисовкой из жизни какой-то девочки-студенточки, но как-то так все сошлось... И вот я уже отыгрываю ее за Найджел (опять же, в другой сохраненке хд) с наспех придуманной и слепленной семьей. Думаю, из-за этого в том числе получилось как-то сумбурно и немного непонятно по атмосфере, но мне нравится! (Даже несмотря на то, что я не люблю писать всякие страдашки! И не умею!!!)
     
    eka-dobrik, Dummy_z, canfettivil и 7 другим нравится это.
     
  4. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    Привет! Поздравляю с открытием династии! :flower:

    Честно говоря, предыстория основательницы тронула за душу: увы, у богатых (как я понимаю, Найджел из некогда весьма обеспеченной и влиятельной семьи) свои беды и разочарования. Надеюсь, начав жизнь с чистого и нового листа, Найдже сможет построить свою семью по собственным правилам и у нее будет то, чего не достает ее родителям - поддержки и взаимопонимания)

    Желаю удачи, вдохновения и, конечно, тьфу-тьфу на всякие баги! :flower2:
     
    PollySavva нравится это.
     
  5. PollySavva

    звук зажигалки -
    PollySavva
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    170
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    68
    Награды:
    0
    Akebono, привет-привет! :flower:
    Мне очень приятно! Потому что я не особо умею писать тяжелые истории, если тронула хоть немножко, значит мои навыки растут, спасибо! :heart2:

    Да, это было так, но, как говорится, чем выше ты находишься, тем больнее падать(

    Буду устраивать ей может и не очень богатую, но, надеюсь, очень счастливую жизнь :hihi:

    Спасибо еще раз! Аминь :D
     
    Akebono нравится это.
     
  6. PollySavva

    звук зажигалки -
    PollySavva
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    170
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    68
    Награды:
    0
    Всех с Новым годом, в первую очередь :heart: И я наконец-то это сделала!! Щас буду оправдываться :smile:) Это все из-за пред- и посленовогоднего завала на работе! А еще из-за того, что я нащелкала овердофига как игровых, так и технических скринов, так что в конце еще будет небольшое пояснение. Приятного чтения :redface:


    Воздух в Уиллоу был легким и свежим настолько, что выбравшись утром из палатки, у меня перехватило дыхание. Никакого смога, едкого дыма улиц или запаха дорогих духов, который окутывал Сан Мишуно.

    [​IMG]

    На дорогу был потрачен почти месяц, могло быть и быстрее, но я экономила как могла. В поезде я ехала впервые, было классно. Какая-то особая атмосфера завершенности и ожидания чего-то нового. Участок выкупила еще находясь в Сан Мишуно, благо матери не было дела до того, что я делаю вне ее поля зрения.

    Цена была не очень высокой, а место просто чудесным. Недалеко даже находился маленький пруд с сарайчиком, где можно было арендовать рыбацкие принадлежности, чем я, собственно и занималась первые несколько дней.

    [​IMG]

    Миссис Джонсон любила брать меня с собой на природу в выходные, так что рыбачить для меня было не в новинку... Но это не особо меняло то, что на крючок цеплялась одна рыбка на десяток комков водорослей.

    [​IMG]

    Сегодняшний день, видимо, не будет исключением. Ладно, вот накоплю на краски и холсты, тогда-то уж..! Я фыркнула своим мыслям. Да, накоплю. Осталось-то всего чуть-чуть! У меня уже есть целых... почти двести долларов!

    Как бы то ни было, рыбачить было приятно только с миссис Джонсон, когда я точно знала, что даже если я ничего не поймаю, не умру с голоду.

    Я вздохнула, сдавая снасти обратно и направилась к палатке, недалеко от которой неуверенно толпились какие-то люди.

    [​IMG]

    - Э... Здрасьте?

    Я неуверенно махала рукой, а они неуверенно смотрели на меня. Наконец двое пожилых людей вышли ко мне навстречу и представились новыми соседями.

    - До нас дошли вести, - начала говорить старушка, - из соседского департамента, что люди, купившие этот участок месяц назад, наконец приехали... Мы, в общем, пришли познакомиться.

    Ага, а тут вместо соседского дома какой-то беспризорник с палаткой. Наверное. А может и преступник в бегах.

    - А я просто, знаете, люблю походные условия, - я улыбнулась.

    - Вот оно как... Ладно! - старушка ткнула локтем в бок дедули рядом. - Было приятно познакомиться! Мы, наверное, пойдем.

    - До свидания, - я снова улыбнулась.

    Очень интересно, знакомство без знакомства. Ну ладненько, меня, в принципе, не колышет.

    [​IMG]

    Я уже заметила парочку интересных вещиц, которые, возможно, смогут помочь моей финансовой ситуации.

    Мне уже известно, что в городе есть приемка металлолома, который откопать было раз плюнуть.

    [​IMG]

    А еще в городе был музей. А в музее уголок художника.

    Когда я прочитала это на городском приветственном сайте, чуть ли не запрыгала от радости!

    [​IMG]

    Вообще-то, когда бы я ни приходила (а приходила я каждый день на протяжение недели!), здание почти полностью пустовало. Изредка забредали школьники, видимо, за материалом для эссе. Но мне это было даже на руку, так все-таки куда спокойнее.

    [​IMG]

    Конечно, было бы безумно круто, если бы в один прекрасный момент меня заметил всемирно известный художественный критик, пустившийся в по миру в поисках новой восходящей звезды, что сможет вдохнуть новую жизнь в его давно уже пресыщенный множеством работ других авторов ум... Я хихикнула. Да уж...

    [​IMG]

    - Мисс? Простите, что отвлекаю, но у вас чудесные работы. Я уже несколько дней подряд вижу вас здесь и все больше восхищаюсь вашим навыкам. Знаете, я работаю в издательстве, мы специализируемся на книгах для детей... секунду... Вот визитка.

    - Э... - я просто следила за ней с открытым ртом, забыв, что нужно представиться... Или хотя бы рот закрыть.

    - Мне очень приглянулись ваши работы! Если будет интересно сотрудничество - звоните! - Секунда - и миловидная женщина упорхнула вниз по лестнице.

    [​IMG]

    Окей. Оке-е-ей. Я высунулась в окно, чтобы немного остудить голову. Так вот что значит фраза "мысли материальны"...

    Я не сразу услышала трезвонящий телефон. Быстро вытащив его из кармана, я увидела уже затухающую надпись "Эвери", а переведя взгляд на улицу, и удаляющуюся блондинистую макушку.

    Черт.

    [​IMG]

    Чуть ли не кубарем скатившись по лестнице, я выпрыгнула за двери музея. Денег на телефоне ровно ноль (или меньше?), так что упустить его сейчас было бы огромной неудачей.

    - Эв! Эвери!

    Я орала что есть мочи и парень, почти уже завернувший за дальний угол удивленно завертел головой.

    - Найджел! - я влетела прямо в его объятия. - Почему ты не берешь трубку? Я тебе не GPS!

    Невинно захлопать ресничками в его сторону не получалось - сперва нужно было отдышаться, все-таки, спорт - это не мое.

    [​IMG]

    Эвери Рассел раньше жил в Сан Мишуно. Мы даже в одну школу ходили, были лучшими друзьями. А потом он уехал, даже не предупредив меня. Конечно, в тринадцать лет это было сильным ударом. Да и сейчас бы стало! Короче, я на него обиделась. Примерно где-то на месяц. А потом мы сдружились еще сильнее, пусть и общались посредствам переписок, видеосвязи и редких визитов.

    - Да я что-то замечталась. А ты вроде говорил, что вернешься из Сельводорады только через неделю.

    Первый и единственный, кому я написала о своем приезде сюда, конечно же был Эв, который был в Сельводораде. Ага, я об этом не знала, а он не сказал, потому что даже не планировал туда лететь. "Как-то само все получилось так внезапно..." Я каждый раз закатывала глаза и знала, что в следующий раз будет тоже самое. В этом весь Эв и таким я его любила.

    - Но не мог же я так надолго оставить тебя тут одну-одинешеньку! - Он театрально-трагично обнял меня, как вдруг раздался короткий звонок, - о, погодь секунду.

    [​IMG]

    Я легонько проехалась петярней ему по затылку, он смешно фыркнул.

    - Вообще, я хотел, чтобы тебя встретил мой друг. Он хороший парень, только безалаберный немного.

    - Да? Удивительно.

    - Ой, не начинай, - Эвери закатил глаза. - Я написал, что мы у музея, он тоже где-то здесь.

    Я вздохнула.

    - Да боже, Найджи, просто я скоро опять уеду, хоть и не в Сельводораду, но в другой город к сестре. Не могу же я тебя оставить одну... еще раз!

    - Поняла, поняла... Окей, пошли тогда. Я все равно в туалет хочу.

    * * *

    В принципе, наша первая встреча была запоминающейся.

    [​IMG]

    - Эм...

    - Боже мой! - Я подпрыгнула, обдавая человека рядом волной брызг.

    - Извините! Я не хотел пугать, просто... Это мужской...

    - А я и не испугалась, - я отвернулась, проигнорировав вторую фразу.

    А то я не знаю, что мужской! В женском был натуральный потоп из-за сломанного крана, поэтому пришлось выбирать меньшее из
    обожаю, когда симы выбирают в качестве места для беседы туалет (нет)
    ...

    [​IMG]

    На выходе я почти врезалась в Эвери. Это, конечно, единственный работающий туалет на весь музей, но почему именно сейчас? Блондин хитро заулыбался, когда вслед за мной из комнаты вышел тот парень.

    - Я, конечно, рад, что мои друзья нашли общий язык, но, мне кажется, такими темпами я могу не успеть на вашу свадьбу.

    - Тебя туда все равно не пригласят, - весело огрызнулся парень, - Майли.

    - Найджел, - я улыбнулась, пожав протянутую руку и отмечая, что у Майли очень красивые глаза.

    [​IMG]

    - Получается, у нас тут собрание детишек, чьи родители хотели ребенка другого пола, - ухмыльнулся Эв.

    - Кто бы говори, Эвери!

    Я попыталась зацепить его ногой, но он увернулся, удачно попадая прямо на подножку Майли. Эвери смешно плюхнулся на пол, а мы дали друг другу пять, едва сдерживая смех.

    - Отлично, теперь я жалею, что вас познакомил, - проворчал блондин, поднимаясь, и потирая ушибленное место.

    Мы с Майли переглянулись. Кажется, общий язык был найден.

    - А мы - нет.

    [​IMG]

    Пусть я и проводила почти все свободное время вне участка, находится на нем тоже было комфортно. Майли даже с сочувственным видом вручил мне пакетик фруктов, когда узнал, что я живу в палатке.

    - Очень щедро, - оценил тогда Эвери. Мы как раз были у него дома. Пока он был в Уиллоу, пообещал кормить меня каждый день, но добираться ради этого на другой конец города все-таки было не очень удобно.

    - Ну извини, я вроде как только недавно универ закончил, а дома и так четыре человека обитают. Да и вообще фрукты - это витамины! Не бухти.

    Я улыбалась за готовкой, вспоминая ситуацию. А еще понимала, что мне очень повезло, встретить этих людей.

    [​IMG]

    Повезло бы еще больше, если бы я умела готовить. Но ладно, это дело легкоисправимое.

    [​IMG]

    С городского телефона мне все-таки удалось позвонить по номеру из визитки, которую дала мне женщина в музее. Оказалось все в точности так, как она сказала, мне даже устроили персональную экскурсию по зданию издательства. На деле оказалось же до смешного просто: я им картины - они мне деньги, если опустить всю кутерьму с бумажками.

    Так что теперь у меня даже была работа...

    [​IMG]

    Однако мне не платили миллионы, поэтому приходилось зарабатывать уже проверенными способами... Нет, не рыбалкой. Табличку со знаком рыбки и удочки я оббегала за десяток метров, даже не глядя в ее сторону.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    После подобных вылазок жизненно необходимо было мыться, поэтому спортзал стал одним из моих любимых мест в городе, вместе с его душевыми и прачечной.

    [​IMG]

    А что? Кому-то нравится махаться с грушей с собственными волосами вместо капы в зубах, а кому-то изучать декор душевых кабинок. У всех свои предпочтения!

    [​IMG]

    В общем и целом прохладные весенние дни протекали хорошо. Дни, когда я выбиралась куда-то с ребятами - еще лучше.

    - И чего ты разлеглась? - Майли посмотрел на меня через плечо.

    - Любуюсь видами. Природа так красива в это время года...

    [​IMG]

    - Ага, - пробубнил он и поспешил отойти вглубь парка, проследив за моим взглядом, - двести раз!

    [​IMG]

    Он подошел последним и не понимал, почему я лежала на песке, а я не понимала, как Эвери может уже почти час обсуждать что-то с какой-то хиппи-старушкой за партейкой шахмат.

    [​IMG]

    - ...и вот он сидит с ней уже час, так что я решила ненадолго прилечь, может даже поспать.

    - На песке? Прямо у входа в парк?

    - Так ведь для того, чтобы ты меня увидел и сразу разбудил!

    - А-а-а, так все продумано, получается?

    - А то!

    А потом у меня из-за плеча вынырнул из ниоткуда взявшийся Эвери и повис на Майли.

    [​IMG]

    - Не знала, что тебе нравятся девушки постарше, - ухмыльнулась я, но была проигнорирована.

    [​IMG]

    - А! - если ты ждешь, что я буду обижаться... - Извини, не только девушки.

    - Найджел, ты такая вредная! Я просто отошел на 10 минут, а ты уже рассказала всем какой я мерзавец! - Эвери состроил оскорбленное лицо, но едва сдерживаемая улыбка выдавала его.

    [​IMG]

    Майли переводи взгляд с него на меня и обратно. И, наверное, жалел, что не пришел раньше.

    - Десять минут... Час... Время теряет свое значение, когда дело касается любимых людей! Я почувствовала себя разбитой и всеми брошенной! - я назидательно потрясла указательным пальцем, а потом все-таки не сдержалась и хихикнула.

    [​IMG]

    Ребята же рассмеялись в голос, а Эвери сгреб меня в объятия.

    - Я так рад, что ты приехала! Ты просто сверкаешь теперь!

    [​IMG]

    - Что? - я недоуменно посмотрела на него. - Я недавно мылась.

    - Найджи, - ребята прыснули и Майли подал голос, - ты разве сама не чувствуешь? Я хоть и познакомился с тобой пару недель назад, но даже за это время ты стала смеяться куда чаще.

    [​IMG]

    Я замерла, пытаясь осмыслить сказанное и свои чувства. А потом просто улыбнулась, стягивая ребят в большие дружеские обнимашки. Да, уверена, что все так, как они сказали, просто осознать плохие эмоции мне куда легче, чем... счастье. Да и думать об этом не хотелось.

    Хотелось просто чувствовать.

    [​IMG]

    * * *

    Первое утро после отъезда Эвери встретило меня приглашением от Майли с обилием вопросительных знаков: "Пойдем фестивалить?????". Я улыбнулась и тут же перестала, когда следующим сообщением пришел адрес. Сан Мишуно.

    "Я понимаю, что, во-первых, это далековато, во-вторых - это Сан Мишуно. Если ты не готова - напиши мне, я придумаю что не менее классное здесь, в Уиллоу!!!"

    Я приложила ладонь к губам и снова улыбнулась. Майли хоть и вел себя так, будто он намного младше нас с Эвери, он был очень понимающим и добрым. И глаза у него красивые. Короче мечта, разбирайте, девочки и мальчики, пока горячий.

    [​IMG]

    Я мотнула головой, прогоняя эти мысли. Может когда-нибудь, но не сейчас. Сейчас у меня в планах просто наслаждаться жизнью! Я уверенно кивнула собственному решению, отвечая Майли.

    "Конечно пойдем. И если мы будем в разных командах, я тебя прикончу!"

    * * *

    - А ты почему без зонтика? - Вместо приветствия.

    Потому что я дура и не додумалась посмотреть прогноз погоды.

    - У меня кофта непромокаемая!

    [​IMG]

    Мы добирались всего-то несколько часов на скоростном поезде, который, правда, стоил дороже того, на котором я прибыла в Уиллоу, в несколько раз, поэтому строительство жилья откладывалось на неопределенный срок. Хотя не сказать, что мне не нравится жить в палатке!

    - Ладно, непромокаемая! Короче, тут дают огромный денежный приз за выигрыш!

    - Прямо огромный? - Я недоверчиво сощурилась. На фестивалях я почти не появлялась и про денежные призы соответственно не знала. Майли усмехнулся.

    - Такой огромный, что мы отобьем билеты, да еще и останется немало! - Что ж, хорошо, действительно огромный.

    [​IMG]

    - Ты плетешься как улиточка! Нет, ну правда, мы проиграем еще до начала, потому что просто не успеем принять участие! - Я подгоняла Майли, на что он только смеялся и оглядывался по сторонам.

    - А ты загорелась, да? Прости, просто я впервые в Сан Мишуно. Очень яркое все.

    - И дышать тяжело, - сказали мы практически в унисон, перекинулись взглядами и рассмеялись. - Есть такое.

    [​IMG]

    Майли наконец-то доковылял до входного напитка и смешно нахмурился, сведя брови на переносице. Я завтыкала. Нет, правда, взгляд не хотел уводиться с его лица. По-моему, Майли еще ни разу не представал передо мной в таком свете. К счастью. Иначе я бы просто не смогла смотреть ни на что больше... Кстати, не замечала у него раньше той симпатичной родинки под глазом, может это она дает ему +100 к привлекательности..?

    [​IMG]

    - Фе! - Майли отвел взгляд, а уголки его губ поползли вверх. Меня отпустило. - Ты специально не сказала мне, что он такой... такой... алкогольный!

    - Ой, извини! - Я приложила ладошку к губам, на этот раз цели посмеяться над Майли, непереносящим крепкий вкус алкоголя и запах спирта, не было. Просто так получилось.

    - Сто раз, - он состроил рожицу и направился к барной стойке, - прошу прощения? Мисс? А можно разбавить яблочным соком?

    [​IMG]

    А потом, помимо выполнения фестивальных заданий, мы танцевали. Ну, я. А Тэмпл просто смотрел на то, как я профессионально выставляю себя на посмешище. Мне нравился взгляд Майли, не только из-за красивого цвета глаз, но в принципе. Он был мягким, нежным и, наверное, так выглядит взгляд влюбленного человека. Если это действительно так, Майли, наверное, влюблен в весь мир.

    [​IMG]

    Тут есть пузырьковые автоматы, в брошюре написано.

    - Пузырьковые что?

    - Это ты в Мишуно жила с детства или я?!

    [​IMG]

    - Я не интересуюсь такими штуками, чтоб ты знал! - Я потрясла у него перед носом черным шлангом от страшного пузырькового агрегата. Странно, что на барной стойке валялся один только шланг.

    - Да, я в курсе, что ты у нас пай-девочка, только походы любишь.

    Майли схватил меня под руку и повел в огороженное ширмами место. Окей, золотая отделка кресел, ковров и самого аппарата выглядела шикарно.

    [​IMG]

    - ...и смотри только не подавись!

    Поздно, гений.

    [​IMG]

    Майли почему-то вскочил и начал хлопать меня по спине, а головокружение от резкого кашля, заменилось головокружением от пузырьков.

    Да простит меня Эвери, но даже без него тусоваться с Майли было весело. У Тэмпла было какое-то неподдающееся логике реальной жизни умение превращать все вокруг себя в веселье и пропитывать каждую клеточку чьего-то существования положительными эмоциями.

    - Лицо попроще сделай, страшно, - хотя иногда он бесил.

    - Я пытаюсь кокетничать.

    - А, тогда лучше вообще отвернись.

    [​IMG]




    Начну с основных начальных скринов, туда я постаралась впихнуть все, на втором скрине кол-во деняк после постройки "дома"

    [​IMG]

    [​IMG]

    Далее чуть-чуть невлезших навыков и наш заработок

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    А теперь причина моих страданий... Как понятно из отчета (на нижнем скрине в отчете деньги на конец вс-пн)прошло всего 2 игровых дня... Я почему-то слишком поверила в себя и заскринила все панельки только в конце недели, так что сейчас у меня в наличие только вот эти маленькие скрины с отдельными навыками-находками и всем остальным. Мне очень жаль, что так вышло, я правда думала, что опишу в отчете всю недельку (ну максимум в двух!), а оно вон как... Короче, зато теперь знаю, где исправляться нужно, потому что я вообще не ожидала, что у Найджел будет такая насыщенная жизнь т.т

    А еще небольшой бонус! Когда в отчете говорилось про семьи персов, я решила не делать их просто упоминанием, а слепить в самой игре (кстати, мальчики оба бездомные, мне невероятно повезло встретить их обоих в музее, ахаха), но когда я зашла к Эвери, я прифигела чучуть :о

    [​IMG]

    не столько от того, что он инопланетяшка, сколько от того, что он пипец какой модник хд а вообще игра цепляет эти стремные зубы на всех симов, у которых можно случайно сгенерировать наряд... ну и вот... генерирует...
    Всем спасибо за прочтение!!! Всех люблю! И еще раз с Новым годом! :kiss:
     
    Последнее редактирование: 6 янв 2022
    eka-dobrik, Dummy_z, sol_hever и 6 другим нравится это.
     
  7. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Если есть голосование за парней, мой голос Майли, так и запиши.
    Не страшно, но не забудь все потом отдать (с процентами :spiteful:) Иноформации что ты дала вполне хватит для2 игровых дней.
     
    PollySavva нравится это.
     
  8. PollySavva

    звук зажигалки -
    PollySavva
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    170
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    68
    Награды:
    0
    manjaf, привет :flower:
    Ахахапха :D так и сделаю!!!

    Апхахпх, мой голос тоже за него, поэтому Эвери в полном пролете даже без голосования :D
     
     
  9. canfettivil

    Участник
    canfettivil
    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    614
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    272
    Награды:
    0
    Запоздаленько поздравляю с началом династии!
    Люблю предысторию персонажей, сразу видно, что сим не из воздуха появился. Было интересно познакомиться с семьёй Найджел.
    Для двух игровых дней жизнь основательницы вышла довольно насыщённой, продолжай в том же духе.
    Желаю безглючной игры и бесконечного вдохновения, для династий это всегда пригодится.
     
    PollySavva нравится это.
     
  10. PollySavva

    звук зажигалки -
    PollySavva
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    170
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    68
    Награды:
    0
    Привет и спасибо большое! Нам с Найджи приятно :heart:

    Ой, я очень этому рада! Сложновато было описывать их отношения, ххаха

    Ой, я когда неделю доиграла, мне показалось, что прошел целый год :wacko: Но зато сколько материала! :D
    Еще раз спасибо за отзыв, очень приятно! :flower2:
     
    canfettivil нравится это.
     
  11. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Закрыто по просьбе автора.
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей