1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Все, что не подошло под другие проблемы

Тема в разделе "Тех. поддержка по The Sims 2", создана пользователем Afbyf, 18 май 2010.

  1. Afbyf

    в астрале
    Afbyf
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Репутация:
    76
    Награды:
    0
    Может получиться так. что вы не нашли ответа на свой вопрос и не знаете в какой теме написать. Тогда пишите сюда и Ваш вопрос или определят в нужную тему (вас оповестят), либо же ответят Тут.

    Полезные ссылки (FAQ):
     
     
  2. Meruii

    Активист
    Meruii
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    1.102
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    903
    Награды:
    3
    Город создан с нуля с чистыми шаблонами? Важно поставить их правильно, чтобы не осталось поврежденных кусочков информации от персонажей. Если есть уверенность в том, что дело не в видеокарте, возможно повреждено соседство, но чтобы понять это стоит пройтись худчекером и посмотреть, что он скажет.
     
    Stinelley нравится это.
     
  3. HelgaVogel

    Участник
    HelgaVogel
    Сообщения:
    117
    Симпатии:
    94
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12
    Награды:
    0
    Такой вопрос. Если я построю в городе столовую как в университетских общагах, поставлю соответствующие предметы, будет ли это все работать как в общаге? Будет приходить нпс и готовить или это только в общагах работает?
     
     
  4. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    Я как-то делала общественный лот с такой столовой и никакой повар не пришёл:facepalm:
     
     
  5. HelgaVogel

    Участник
    HelgaVogel
    Сообщения:
    117
    Симпатии:
    94
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12
    Награды:
    0
    И у меня тоже не пришел:frown:
     
     
  6. Скорбящий

    Новичок
    Скорбящий
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Подскажите пожалуйста, есть ли способы запуска игры через Origin (у меня The Sims 2 Ultimate Collection) в автономном режиме, т.е. без подключения к Интернет?
     
     
  7. mgoldbook

    двушный адепт
    mgoldbook
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    2.254
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.024
    Награды:
    7
     
  8. Скорбящий

    Новичок
    Скорбящий
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Отправьте, если не трудно. И каковы последствия? Игра будет доступна на аккаунте, к примеру, если зайти с другого устройства, разъясните этот момент, пожалуйста.
     
     
  9. Semiramida

    143
    Semiramida
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    212
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.600
    Награды:
    2
    Ребят, точно помню, что натыкалась на обсуждение вопроса на MTS (вроде там @Lamare отвечала), а вот здесь - уже не уверена, но я потеряла закладку, поэтому может кто подскажет.
    Что там надо редактировать в пакаджах СС, чтоб как-то более-менее его отсортировать в КАСе? Ибо под категорию румян, к примеру, может попадать что угодно, замучаешься искать это потом по всему списку. А иногда еще и СС из одного сета перемежается другими, жутко неудобно, когда допов много.
     
     
  10. HelgaVogel

    Участник
    HelgaVogel
    Сообщения:
    117
    Симпатии:
    94
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12
    Награды:
    0
    Всем добрый вечер. У меня такая ситуация, поселила я вместе трех симок, перед этим подружила их друг с другом. Теперь не знаю, что делать, ибо эти дуры начали друг с другом любовь крутить:nuts: Уже надоело через симпе убирать сердечки из отношений. Не дом трех подруг, а какая-то лесбийская коммуна:DЕсли я через симпе или сим блендер установлю им традиционную ориенацию, они не будут мутить друг с другом? И еще вопрос. Как сделать нормальное освещение в доме павших деревьев?
     
    Trofy нравится это.
     
  11. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    Симы не мутят друг с другом рандомно. Только если стоит мод или у них уже были романтические отношения.
    Можно попробовать, кстати.
     
     
  12. HelgaVogel

    Участник
    HelgaVogel
    Сообщения:
    117
    Симпатии:
    94
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12
    Награды:
    0
    Но у меня нет никаких модов на романтические отношения. Симка сама к подруге подошла и на руки к ней сиганула, а действие я не успела отменить. И все - сразу любовь:facepalm:Я убрала у них сердечки через симпе, но ситуация повторилась.
     
    Trofy нравится это.
     
  13. HelgaVogel

    Участник
    HelgaVogel
    Сообщения:
    117
    Симпатии:
    94
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12
    Награды:
    0
    Хочу еще вот что спросить. У моего сима мечта всей жизни не соответствует стремлению. Стоит ли начинать волноваться, или это мелкий глюк? До заселения в городе этот сим был даунтаунским бомжом.
     
     
  14. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    Второе стремление к чему? И как понять "не соответствует стремлению"? Можешь написать стремление и мечту?
     
     
  15. HelgaVogel

    Участник
    HelgaVogel
    Сообщения:
    117
    Симпатии:
    94
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12
    Награды:
    0
    У сима стремление к удовольствиям, а мечта всей жизни завести 6 внуков. Второго стремления у него нет.
     
     
  16. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    Это единичный случай? Если нет, то похоже на начало коррупции.
     
     
  17. HelgaVogel

    Участник
    HelgaVogel
    Сообщения:
    117
    Симпатии:
    94
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12
    Награды:
    0
    К счастью это единичный случай:smile:
     
     
  18. Akira Aru

    これが人生
    Akira Aru
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    31
    Награды:
    0
    Установлен мод на развитие сюжета в городке, качал его в группе в вк , ранее с ним проблем не возникало. У девочки должно было быть День Рождения, но я вышел из семьи и зашел в другую. Пока играл за нее (буквально двое-трое сим-суток), симка повзрослела, стала подростком, когда зашел в семью, она находится в школе, хотя уже не время. И она там "застряла". Вторым действием стоит Reset, само по себе, но это не меняет картину.
    Зашел в соседнюю семью, там у подростка такая же картина. Ранее спокойно играл за разные семьи, таких моментов не возникало.
    (спасите-помогите, моя любимая семья гибнет :с )

    СКРИН
     
    Последнее редактирование модератором: 12 мар 2022
     
  19. juliettaplays

    Новичок
    juliettaplays
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Не могу найти решение проблемы. У меня сломалась базовая лежанка.. Она как бы есть, нажать на неё могу, но она не ставится :cry2: перекрасок тоже якобы нет. Вот с ней единственной такая беда. Битые доп материалы не скачиваю, в любом случае через программу смотрю и удаляю сомнительные. Всё в порядке, никаких проблем там не показано. Тем не менее я вообще не понимаю что такое((
     
     
  20. KiruXzhelezayKa

    Активист
    KiruXzhelezayKa
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    383
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    279
    Награды:
    0
    Покажи скрином ее
     
     
  21. KiruXzhelezayKa

    Активист
    KiruXzhelezayKa
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    383
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    279
    Награды:
    0
    не паниковать! бекапы есть? на личном опыте: я скачивала город и там залипали симы которые ушли в школу или на работу, 1 способ-помогало выселение семьи, 2 способ- помогало, приглашала переехать в другую семью. 3 способ- отправляла в отпуск. 4 ничего не помогало, сим залипший умер от пониженных потребностей и его могила вернулась на участок. А вообще это звоночки коррупции, тут есть большая тема что можно, а что не желательно или противопоказано делать.
     
    Последнее редактирование: 8 мар 2022
     
  22. Secret™

    Новичок
    Secret™
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Репутация:
    1
    Награды:
    0
    Девчонки, расскажите, как включить отражения в воде? Я знаю есть код, но как он работает? В чем проблема?
     
     
  23. HelgaVogel

    Участник
    HelgaVogel
    Сообщения:
    117
    Симпатии:
    94
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12
    Награды:
    0
    У одной официантки из вегетарианской закусочной даунтауна произошел вот такой вот глюк с именем. Это безопасный глюк или признак коррупции?
    [​IMG]
    P.S. Также не отображаются потребности и частично пропал перевод на русский, но эти глюки убирает перезапуск игры
     
     
  24. MsWalkman

    Новичок
    MsWalkman
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Всем привет!
    Столкнулась недавно со странной проблемой: некоторые симы наотрез отказываются мыть посуду. Просто отсутствует взаимодействие с пустыми тарелками. Другие члены семьи спокойно занимаются этим.
    Произошло уже в нескольких семьях, перезагрузка игры ничего не даёт. От чистоплотности, как я заметила, это не зависит.
    Никто не сталкивался с подобным? Откуда взялось и как лечить?
     
     
  25. Meruii

    Активист
    Meruii
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    1.102
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    903
    Награды:
    3
    Может у тебя стоят какие-то конфликтующие дефолты на тарелки? И с какого момента появилась эта проблема?
    Советую запустить игру без СС и проверить.
     
     
  26. Риниофит

    Новичок
    Риниофит
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    4
    Награды:
    0
    Здравствуйте! Играю в симс2 давно, но с таким столкнулась впервые и поняла что не знаю, что с этим делать и куда отнести проблему.

    Вкратце : слетела винда, переустановила ОС компа на такую же( вин 7 макс.->вин.7 макс.). Ставлю симс со своего старого установщика (The Sims 2 Antology 21 в 1, пиратка, но с неё же симс ставился до слёта винды и нормально работал года четыре) он ставится, всё как надо, но при каждом заходе настройки игры сбрасываются к дефолтным, снова отображаются виденные ранее советы и т.д. Например ставишь галочку на "отражения в зеркалах" или "всплывающее окно" когда кто-то пришел - и пока играешь - всё есть - отражения, окно и т.д. а при новом заходе галочка снова стоит на "не отображать", отражений нет, окно не всплывает. Игра за семью сохраняется, но каждый раз при заходе в ту же семью игра радостно объявляет что "теперь у персонажей есть желания и цели!" и даёт прочие советы на каждый чих - как будто в неё зашли впервые.

    Сносила игру, чистила реестр на всякий случай, ставила другие репаки, - то же самое. Даже откопала старый как жизнь диск 2008 года - (Симс 16 в 1) даже с него та же ерунда, никакие настройки просто не сохраняются! Игра чистая, без модов, так что они повлиять не могли. Но к слову, моды не работают тоже - даже если в папке довнлоадс стоит один единственный 100% рабочий мод (который точно стоял у меня и работал до сноса винды) захожу в игру, галочка на "не использовать дополнительные материалы", игра просит нажать галочку на "использовать" и перезайти - но при перезаходе она снова на "не использовать". Если зайти за семью и там нажать в настройках "использовать", сохранить игру, выйти - при перезаходе так же сбросится.

    На отражения и всплывающие окна уже махнула рукой, но вот за моды обидно...Кто-нибудь знает, как с этим быть и из за чего такое вообще случается?
     
     

Поделиться этой страницей