1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Мини глюки, залипание, отлет (прыгающий глюк)

Тема в разделе "Тех. поддержка по The Sims 2", создана пользователем Afbyf, 21 апр 2010.

  1. Afbyf

    в астрале
    Afbyf
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Репутация:
    76
    Награды:
    0
    Материал принадлежит пользователю Afbyf и запрещен к перепечатке без ведома администрации сайта, автора данного материала и без активной ссылки на сайт.

    На данный момент существует много споров от чего, почему и зачем.

    Очень часто причина всей гадости кроется в хаках и патчах не совместимых с версией вашей игры. С этим могут быть связаны такие проблемы, как "залипание" симов, остановка времени в игре и т.п.

    Проблема: Очень часто наблюдается при ситуациях: симы сели в джакузи, стали обниматься и все… время бежит, нужды активны, а симы не двигаются. Также подобное случается, если сим приучает младенца к горшку.

    Решение:Набираем код moveobjects on и переносим залипших симов в другое место. Должны отлипнуть.

    Если это не помогает, то стоит попробовать выселить семью в режиме городка и вселить вновь. Если по ряду причин нельзя так поступить, то имеет смысл загрузить последний сохраненный сейв.

    Проблема: Не работает мимика

    Решение:Перезагрузка игры, только не сохраняя.
    Также может помочь, если сим посмотрится в зеркало.

    Проблема: Зависли все симы на лоте (например во время вечеринки)

    Решение:Простейшая мера в таких случаях - удалить сима кодом, выйти в район и снова зайти. Только если сим постоянно залипает, надо искать причину и учше всего это делать с помощью кода разработчика.

    Проблема: Залипает сим на общественном лоте

    Решение:Можно включить режим покупки и попробовать удалить кодом
    Если постоянно залипает, то нужно отлавливать кодом разработчика

    Проблема:В семье залипли все персонажи(в том числе и животные) и остановилось время,хотя кнопки все активны и можно задавать им действия(появляются иконки с крутящимися головками),но ничего не происходит.

    Решение: Надо включить код разработчика и посмотреть, что он выдаст. Если ничего - попробовать сделать ресет персонажей.


    Проблема: Сим залипает у телефона, когда в квартире пытается позвонить в приют.

    Решение: Не стоит звонить в приют. Так в Апартаметах та функция не предусмотрена.

    Проблема: Симы только «стандартные» родные игре отлетают от занятий.
    Например при общем ужине.

    Причина 1:Зависит от возраста семьи и от числа поколений в семье. Также от совмещения дополнений
    Решение:Делать симами действия по одному
    Больше информации ТУТ
    Также может помочь способ временно не играть семьей, которая "прыгает" и переключиться на другую семью.
    Причина 2: может зависеть от вещей окружающих Сима в момент отлета
    Решение:проверить все вещи, удаляя их и возвращая.
    Причина 3:Эти глюки могут быть с симами у которых переполнен буфер памяти - в норме он вмещает не более 255 воспоминаний
    Решение: чистка памяти подробно ЗДЕСЬ

    1. Запаковываем семью из экрана района. Это делается в окне с информацией о семье, которое появляется при щелчке на "проблемный" дом.
    2. Удаляем весь дом целиком из района с того же экрана.
    3. Выходим из игры, находим запакованный файл из п. 1 через "Мой компьютер" или файловый менеджер и запускаем его двойным щелчком. По умолчанию он будет там: My Documents\EA Games\The Sims 2\PackagedLots
    4. Заходим в игру и находим этот дом в экране с районом, в списке заселенных, но неразмещенных в районе домов. (Lots & Houses Bin)
    5. Ставим его обратно в район. Можно на другое место.
    Побочный эффект: потеря всех воспоминаний и друзей

    Причина 4:также может быть проблема с драйверами
    Решение: стоит обновить драйвера
     
     
  2. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    loly_panda, не знаю, что это может быть: проблема с бизнесом или с участком, или еще с чем. Можно попробовать как-то справиться: закрыть бизнес и снова открыть, в крайнем случае, выехать с участка и снова въехать.
     
     
  3. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    Lamare, не поможет. У меня сейчас такая же проблема на бизнес-лоте:D Это однозначно проблема с участком, т.к. на других бизнес-лотах такой фигни нет. Я бы снесла его, да построила новый, но жалко. Единственный красивый домик в городке сама строила, мучилась, а тут такое:mad:
    Кстати, как сделать ресет лота? И поможет ли BatBox?
     
     
  4. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Это крайняя мера, особенно если в участок вложено много сил. :smile:
    Недавно кто-то делился файлом, ща найду... Вот: https://darasims.com/forum/posts/474610/
    Ох, уже не помню, есть ли там есть функции, подходящие под такие случаи.
     
     
  5. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    Lamare, ресет тоже не помог:facepalm: Итак, что еще я пробовала и это не помогло:
    1. Продажа, покупка бизнес-лота.
    2. Запаковка, распаковка лота (я ставила копию рядом с оригиналом)
    3. HoodChecker
    4. Запуск игры без папки Downloads

    И еще, при вводе кода разработчика где должен появиться код ошибки? Если она вообще есть...
     
     
  6. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Сочувствую. Какой живучий глюк!
    Окошко само появляется. Но это случается не при всех видах глюков, так сказать.
     
    Алыч нравится это.
     
  7. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    Я пришла поделиться радостной вестью. Глюк мой починился:jump: с помощью кода разработчика введённого перед заходом на лот. Вышло это

    Object Error
    An error occurred in object Fire #332,
    Error: Animation name is empty string.
    The stack trace is saved in
    "длинный путь/имя файла.txt".

    Я нажала несколько раз Reset, но потом этих табличек было настолько много, что я нажала Delete и всё. Участок загрузился и симы больше не бросали осмотр товара. Правда, через какое-то время их опять заглючило тем же способом. Я вышла с лота. Повторила действия выше, только мне выдались 2 таблички, уже с другим номером - #407 и #429.

    В общем, лот глючный:D буду с ним теперь поаккуратней.
     
    Lamare нравится это.
     
  8. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Fire? Либо у вас был пожар, и пламя глюкануло, либо какой-то объект его создал или сослался на него. Логично, что при пожаре симы тикают, вопрос в том, откуда он берется, если ты его не видишь.
     
     
  9. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    Lamare, :pardon:
    Невидимый глючный вечный огонь. Новый виток эволюции в сфере глюков, значит:D
     
    Trofy и Lamare нравится это.
     
  10. lt9R5KV7mF

    Новичок
    lt9R5KV7mF
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    (Есть ли на форуме кто живой?)

    Здравствуйте. У меня уже возникла проблема, судя по всему, нестандартная. Так как поиск в Интернете по ней ничего не дал. Никаких упоминаний.

    Устанавливаю кастомную карту городка cs4terrain. Карта встаёт на игру замечательно, можно создать соседство, всё хорошо. Но стоит мне сделать это (даже если новых соседств после добавления кастомных карт не создаю), то во всей игре взаимодействие персонажей становится невозможным – оборачивается вылетами. Ещё раз, что происходит: создаю/скачиваю карту, кидаю в папку. Включаю игру, захожу в любое соседство. Включаю любую семью. Всё работает хорошо при взаимодействии с объектами. Но при любой попытке нажать на другого сима, вызвать действие – отлёт персонажа. Так во всей игре. Осознать свою ошибку и удалить кастомную карту уже не помогает. Помогает лишь переустановка игры.

    Пока боюсь ставить свои карты да и просто тихонько их проектирую для потенциального создания своего идеального городка, а пока... Есть ли у кого предположение, как пофиксить или избежать эту проблему?
     
     
  11. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    lt9R5KV7mF, сначала нужно точно понять причину проблемы, а для этого задать себе много вопросов. Во-первых, действительно ли причина в карте? Звучит маловероятно, если честно. Все может быть, но я бы рассмотрела и другие варианты. Если есть другой доп.контент, проверяли ли игру без него? Если у вас десятка, то применили ли вы 4гб патч (иначе вылеты неизбежны)?

    Если это все-таки карта, то любая или только некоторые? Если некоторые, то чем они отличаются? Может, на них очень много деревьев? Это может способствовать вылетам.

    Сколько раз вы проходили цикл "установка карты - проблемы - переустановка игры"? А до установки карты долго играли (ну чтобы понять, что точно никаких проблем до карты не было)?
     
     
  12. Tidy

    Новичок
    Tidy
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Всем привет. У меня появился глюк в Симс 2 Путешествия. Сим летала в отпуск, вернулась потом домой. У неё снова появилась иконка Путешествия и она улетела. Я купила ей дачу. Так вот теперь дача открывается только в режиме стройки и дом открывается в режиме стройке,а Сима нигде нет. Как мне ее вернуть?
     
     
  13. MeowMooreMeow

    КОШКИ. КОШКИ - ЭТО ХОРОШО
    MeowMooreMeow
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Иногда у моих симов бывает чёрное лицо, но потом оно снова становится нормальным. Было такое, что он был полностью чёрным. Но потом снова стал нормальным. Это глюк? Может из-за скачанных вещей? Иногда бывает такое, что меняю им шмотки через шкаф, в магазине и сим снова весь чёрный в окошке выбора одежды. И у него аватарка после примерки без лица. Нажимаю изменить внешность с помощью зеркала и аватарка снова нормальная. Тауни вчера тоже был с чёрным лицом и на нем не было скачанных шмоток. Потом нормальным стал.

    Вот скрин: https://postimg.cc/fk1RRhW3
    [​IMG]
     
     
  14. Burinis

    Активист
    Burinis
    Сообщения:
    922
    Симпатии:
    284
    Баллы:
    65
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    141
    Награды:
    0
    У меня такая странная ситуация: две симки (девочка и девочка-подросток) отправились в школу в 14:52, но самая младшая из них вернулась через 10 минут, а самая старшая осталась в школе. Вот видео:

    Как мне это исправить?
     
     
  15. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Burinis, подростки возвращаются из школы раньше, в 13 часов вроде, поэтому если каким-то образом они пропустили свой час, то они не смогут вернуться до следующего дня.

    введи чит код на изменением времени на 12 и дождись наступления 13 часов:
    sethour 12
     
    Burinis и ШТАПИК нравится это.
     
  16. Burinis

    Активист
    Burinis
    Сообщения:
    922
    Симпатии:
    284
    Баллы:
    65
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    141
    Награды:
    0
    Lamare, спасибо)))) стоит попробовать))))) сейчас проблемы пока не наблюдается

    И ещё: как мне сделать так, чтобы в КАСе при наведении на одежду или причёску отображалась техническая инфа об установленном кастомном контенте? просто я помню, как когда-то, скорее всего, после введения кода разработчика в КАСе при наведении на одежду или причёску отображалась техинфа об установленном кастомном контенте. Сейчас она не отображается. код разработчика прописан в файле userStartup.cheat от pleasantsims.
     
     
  17. Semiramida

    143
    Semiramida
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    212
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.600
    Награды:
    2
    Там помимо кода разраба надо еще нажать Shift+N (должно появиться окошко о том, что включился режим разраба), предварительно кликнув мышкой в любое место на экране. Еще вроде надо сперва "сбить" мигание в поле фамилии семьи, но я хз насколько это реально важно - сама всегда так и делаю и не пробовала даже теста ради без этого пункта.
    Как вариант еще кстати можно прогнать CC через tooltip, если кажется, что так будет удобнее.
     
    Burinis нравится это.
     

Поделиться этой страницей