1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Кони и призраки — Horses and ghosts

Тема в разделе "Сериалы и рассказы по Симс 3", создана пользователем SvSaSv, 16 авг 2021.

  1. SvSaSv

    Let's Rock!
    SvSaSv
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    273
    Баллы:
    5
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    68
    Награды:
    0
    Последнее редактирование: 24 сен 2021
    Hoshi, Subliminal_Way, MiaSanMia и 5 другим нравится это.
     
  2. SvSaSv

    Let's Rock!
    SvSaSv
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    273
    Баллы:
    5
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    68
    Награды:
    0
    1 серия


    Wintergatan — Tornado


    — Обязательные работы на благо города? Вот это новость.

    Говард Ледбеттер стоял на улице возле приземистого здания управления шерифа и внимательно читал выданное ему на руки постановление. Да, его нельзя было назвать добропорядочным жителем города – фактически он и не жил здесь. В целом, он даже не совершал правонарушений – по крайней мере, больших. В этом городе точно. Если не считать того, что он снес бампером пикапа клумбу, раздавил несколько мусорок и почтовых ящиков, разбил праздничный домик в парке, который потом сгорел... То он был абсолютно невиновен. И вообще, на въезде в город можно было поставить побольше источников света.

    — Покрыть нанесенный городу Аппалуза ущерб… Сколько? — глаза Говарда медленно округлялись, — откуда здесь столько?! Кто их делал, Ландграаб своими руками?!

    Если бы не желание поменьше светиться, Говард был бы далеко отсюда. Он ушел от парней старины Карличитто не попрощавшись, и у них, скорее всего, возникли к нему вопросы. Хотя можно даже не сомневаться — точно возникли.

    Спустя все годы сотрудничества то, что он узнал, могло сильно попортить им нервы, а тот, кто портил настроение Карличитто, обычно заканчивал где-то в районе крайнего буйка залива. Говард слишком сильно любил свежий воздух для такого несправедливого окончания жизни, но объяснять это трем громилам, совместный уровень интеллекта которых равен мешку с макаронами, было слишком затруднительно и не стоило приложенных усилий.

    Говард знал, кого за ним отправят. Джонни, Стенли и Яйцо — ручные песики Карли, спускаемые с поводка вместе только по праздникам. Погоня за Говардом, плохо представляющим себя в роли повода для торжества, сошла бы за повод пострелять в воздух.

    Торопиться смысла не было, у него в запасе еще оставалось немного времени — два или три дня точно. Говард приготовил Карли парочку сюрпризов, которые должны были слегка переключить внимание с его пропажи на другие моменты — например, возникший интерес со стороны конкурентов и тех людей из полиции, которых Карличитто не смог купить.

    Но черный джип в зеркале заднего вида поменял все планы — слишком сильно он походил на машину Джонни. Все-таки почти два дня без сна уже напрягали нервы, и Говард решил просто на всякий случай свернуть, но, не заметив скрытый в сумерках указатель, попал в Аппалузу. Отказавшие тормоза машины только дополнили картину. Вспоминая хитрую улыбку продавца из Даунтауна, продавшего ему права и злосчастный пикап, удивляться было нечему. «Халосая машина, совсем новый!». Поэтому Говард здесь, разбитый пикап на штрафстоянке, а клумба с домиком, скорее всего, уже на свалке...

    Парень сел на обшарпанную лавочку и набрал номер телефона такси. Он подсмотрел его в одной из покрытых пылью туристических карточек, стоящих на стойке в холле управления шерифа. Если честно, Говарду не совсем была понятна мотивация человека, который захотел бы провести отпуск в этих местах...

    Теперь было нужно попасть в мэрию Аппалузы, где Говарду выдадут форму и отправят чинить клумбу... Предстояло провести в городе прорву времени — сколько там сейчас зарплата разнорабочего? Парень усмехнулся — перспективы не были впечатляющими. Еще и шериф, который обещал отправить Говарда в розыск, если тот пропадет до оплаты всего нанесенного ущерба. Появление его фотографии во всех участках района сильно облегчило бы жизнь тем, кто будет его искать. Многие в полиции сотрудничали с Карличитто, или с другими, не менее приятными, людьми.

    Нью-Сим, Бриджпорт — Карли знал, что Говард любил большие города, и, если посмотреть на ситуацию под другим углом — в этой дыре его точно искать не будут. Не стоило забывать и то, что до этого момента вся недолгая жизнь Говарда состояла из поиска выгоды в дерьмовых ситуациях. И он отлично справлялся.

    [​IMG]

    ***​

    Old West Trio — Ghost Riders in the Sky



    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Неожиданно быстро приехало такси. Потрепанная желтая машинка бодро тарахтела по дороге между Аппалузой и Нью-Пистоном, проносясь мимо полей с огромными свертками сена на них. Поля сменялись холмами, отдельными деревьями и стоящими где-то вдалеке фермами.

    В машине пахло сухой травой, нагретым металлом и корицей. Возле водителя, на веревке, где обычно подвешивают ароматизаторы для воздуха, болталась странная конструкция из блесток, кусочка дерева и птичьих перьев, забавно крутившаяся от подбрасывания машины на ухабах. Вся эта красота навевала на пассажира такси откровенную дремоту. Водитель, пожилая женщина, большую часть дороги хитро посматривающая на Говарда через зеркало заднего вида, неожиданно заговорила:

    — Надолго к нам?
    — Что? Простите, немного задумался, — голос выдернул парня из сонного состояния, навеянного потрясающими местными видами.
    — Вы надолго к нам в город?
    — Я точно не знаю. Все получилось достаточно внезапно. А так... примерно на две-три недели. Не думаю, что слишком задержусь здесь.
    — Что, особо никуда не стремитесь?
    — Некуда, — Говард улыбнулся и потряс головой, — закончу дела у вас и рвану куда-нибудь на юг, к океану.
    — У нас хороший город. И очень спокойный. Но не думаю, что вы будете сильно скучать. Еще и праздник скоро. В последнее время, правда, всякое происходит. Например, псих, разворотивший сегодня ночью всю Третью улицу и устроивший пожар на площади, — возмущенно добавила женщина. — Вы к нам по работе?

    [​IMG]

    — Да, потом в отпуск. Я его очень долго ждал, — Говард решил благоразумно смолчать о всей предыстории. Переводя тему, он добавил:

    — А что еще случилось?
    — Так, бредни всякие, — водитель помахала рукой в воздухе, — кто-то что-то видел, рассказал другу, тот тоже увидел, и понеслось. Если вам интересно, я, конечно, расскажу... Есть тут один старик, зовут Стенли Боркин, — водитель повернула возле дорожного указателя и продолжила, — местный старый пропойца. Он наквасился в баре, потом направил свой зад домой. Проходил мимо кладбища и увидел там, как он говорит, своего дедушку, который тут же, громко вопя, отругал его за пьянство. А когда Стенли побежал, еще и отвесил ему пинок в добрую дорогу. Вот только дедушки уже сорок лет как нет. Стенли прибежал домой, позвал своего соседа Джима Вискеса — и эти два старых дурака схватили какие-то палки и двинулись туда. Наверно, захотели наказать устроивших это представление шутников. Конечно, дедушку они там не нашли, но свалились по пути обратно в овраг, перемазались в каких-то химикатах, заблудились и пришли обратно только утром, когда жена Джима уже подняла на уши половину города. Шериф, конечно, этим заинтересовался, особенно химикатами, и с помощниками несколько часов прочесывал весь тот район. Естественно, ничего они не нашли. Потом еще у помощника мэра, мистера Филли, стул убежал из-под задницы, и он его ловил по всему дому… Между нами, это даже и неплохо. Ему давно пора привести свою форму в порядок — он слишком округлился.
    — Потрясающие истории. Я о таком слышал только по телевизору.

    Говард улыбнулся — передачу вел лысый мужчина с пронзительным взглядом, который никак не хотел проверять свои же слова. Один из помощников Говарда чуть не захлебнулся колой от смеха, слушая по радио эту передачу, — “Слушай, совсем как моя долбанутая бабка! Тоже про нечисть несла, пока не убежала из дома!”. Они тогда сидели в машине и ждали возвращения Яйца после переговоров с каким-то мелким мафиози. Кончилось все стрельбой. Вместо Яйца спокойно можно было посылать танк — возможно, было бы даже больше шансов на разумный диалог.

    — Осень, все по-своему с ума сходят, если шестеренки слабые, — женщина пожала плечами, поворачивая скрипнувшую машину под вывеской с рекламой ветеринарной клиники.

    [​IMG]

    Машина остановилась перед трехэтажным кирпичным зданием промышленного вида. Говард уже проезжал мимо него ночью — тогда два фонаря возле входа выхватывали только небольшой кусок здания. В целом, тогда было не до рассматривания достопримечательностей — взбесившийся пикап не сильно способствовал. Днем мэрия выглядела посимпатичнее — здание было на удивление ухоженным. Вспомнив, на что похоже главное здание города, откуда ему пришлось так спешно делать ноги, Говард хмыкнул.

    [​IMG]

    — Приехали! Вот, мэрия Аппалузы. Удачи вам с вашей работой! — дверь машины захлопнулась, и Говард, на прощание кивнув, направился ко входу. Стекло со стороны водителя опустилось, и женщина добавила, — если вдруг понадобится какая помощь, спросите Саманту Смит на ферме Кирби!

    — Хорошо, спасибо!

    Когда машина уже уехала, Говард понял, что не успел представиться.

    ***​

    Внутри мэрии пахло пылью. Стены были обшиты панелями из светлого, потемневшего от времени дерева, кое-где висели картины и портреты, скорее всего бывших работников. К стене был приколот выцветший календарь трехлетней давности. Возле входа, спрятавшись за большим столом со стоящим на нем допотопным компьютером, тихо храпел пожилой охранник в форме, бывшей когда-то полицейской. На груди у охранника был приколот бейджик с именем “Боб”. “В этом городе живет хоть кто-то моложе шестидесяти?” — Говард подошел и покашлял, привлекая внимание. Эффекта не последовало. Говард вздохнул и уже громче сказал:

    — Доброе утро!

    Седой охранник, не меняя позы, медленно открыл глаза и пристально осмотрел прибывшего.

    — Да, утро, правда, ничего так. Приятная сегодня погодка для этого времени года.
    — И я полностью с вами согласен. Мне нужен… Сейчас... — Говард достал направление, заверенное огромной синей печатью управления шерифа города Нью-Пистон, с поплывшими чернилами от гелевой ручки. Имя того, к кому его отправили, смазалось. Сегодня прямо-таки день удачливого Говарда!

    — Да-да, я уже знаю, одну секунду, — страж порядка поднял трубку телефона из пожелтевшего пластика, одновременно крутя пальцем диск с цифрами. Подождав пару секунд, он каркнул в оживший аппарат:

    — Хьюго? Это Боб. К тебе наконец-то пришли, ты просил позвонить. Да, сейчас его отправлю. Непременно, никуда он не уйдет. Сейчас… — телефон, звякнув, отправился на место.
    — Иди по коридору направо, до конца, там будет спуск в подвал. Найдешь там комнату с латунной пластиной с именем “С. Гник”. Пни посильнее, она заедает, — и охранник опустил козырек шапки на глаза, прекращая разговор.

    Говард слегка удивился оперативности всего происходящего. Интуиция, натренированная после работы у Карличитто, подсказывала — что-то пошло не по тем рельсам. А вот в хорошую сторону или нет — пока было непонятно. Весьма странные ощущения. “Ладно, — решил про себя Говард, — сначала нужно все сделать, обдумать можно будет и потом”.​
     
    Последнее редактирование модератором: 17 авг 2021
    rat_tequila, Subliminal_Way, Hoshi и 5 другим нравится это.
     
  3. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.090
    Симпатии:
    17.246
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.718
    Награды:
    9
    SvSaSv, с открытием вас, ребятки! Проект выглядит интересным и качественным, что безумно радует :heart: Вступительная глава в лучших традициях знакомит с главным героем, и он мне уже нравится. Харизматичный пройдоха, скрывающийся от проблемного прошлого в спокойном-преспокойном городишке, эх, люблю таких :hihi: Аппалуза явно затянет вашего ковбоя, если не конями, так призраками.

    Интересно, как Говард освоится там и не настигнут ли его старые неприятности (или он вляпается в новые?) :hihi2: Буду ждать продолжения.
     
    SvSaSv нравится это.
     
  4. SvSaSv

    Let's Rock!
    SvSaSv
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    273
    Баллы:
    5
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    68
    Награды:
    0
    Del, спасибо большое, очень приятно! :heart: Да, Аппалуза сильно затянет Говарда, так, что он про это будет всю жизнь вспоминать :spiteful: Продолжение будет очень скоро. Писали текст к сериалу больше года назад, поэтому еще раз редактируем, исправляем старые ошибки :smile: Как оказалось, их достаточно. Не понятно, как мы их сразу не отловили )
     
    Del нравится это.
     
  5. SvSaSv

    Let's Rock!
    SvSaSv
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    273
    Баллы:
    5
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    68
    Награды:
    0
    2 серия


    Gregorian — Moment of Peace


    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    Казалось, что кроме охранника людей в мэрии больше не было. Немногочисленные двери были закрыты. Это было довольно необычно даже для такого маленького городка. У них что, и сегодня тоже праздник? Хотя насколько Говард помнил, какую-то праздничную мишуру намотало на бампер его машины, так что ситуация потихоньку прояснялась.

    Пол здания был застелен зеленым, мягким ковром, заглушавшим звуки шагов. Основательный подвал, вход в который обнаружился как раз там, где говорил охранник, был со стенами из того же кирпича, что и весь дом — но освещен только парой мигающих ламп. Одна висела над дверью с таблицей “Архив”, вторая — над той самой табличкой с полустертой надписью “С. Гник”. Другие двери были обделены освещением.

    Парень постучал и, не дождавшись ответа, толкнул дверь. На удивление она легко открылась, и Говард, потеряв равновесие, влетел в комнату, чуть ли не сбив с ног старика, несущего в руках кипу книг. Тот от неожиданности сел на пол, книги упали, рассыпая выпавшие листы.

    [​IMG]

    — Не переживайте, все хорошо, я цел, — старик подскочил, отряхиваясь, и протянул руку Говарду, — Хьюго. Хьюго Фейден. Главный специалист по Н.Н.Я. города.
    — Говард. Ледбеттер. Извините за то, что... — парень пожал протянутую руку и показал на рассыпавшиеся книги, — может помочь?
    — Нет-нет, я сам. Тем более они давно устарели. Макулатура. Уже есть гораздо более ценные исследования. Вы ведь по поводу работы, да?

    [​IMG]

    Хьюго небрежно собрал документы. Внимание Говарда привлекли старые жёлтые листы — на них были изображены странные создания, похожие на клубки из веток деревьев с торчащими оттуда щупальцами. На секунду ему померещилось, что нарисованные на бумаге существа с угрожающим видом шевелятся, пытаясь выбраться со страниц прямиком на пол…

    — Enterobia galvanica, одно из последних древнейших гибридов, — мужчина подхватил лист и подал его Говарду, — жаль, что последнюю из них сожгли в 1765 году, нравы тогда были тяжкие. На самом деле это были потрясающие существа. Мистер Фицджеральд Фрейн даже выдвигал теории о их возможной разумности… Впрочем, вижу я вас несколько заболтал?

    Говард с недоверием рассматривал безобидную гравюру. Вблизи существо не стало сильно симпатичнее, но и не проявляло никакого стремления к движению. Чертовщина…

    — Да, поначалу это все ставит в тупик, но вы быстро освоитесь, — Хьюго одобрительно похлопал Говарда по плечу, — я сейчас вернусь, ваши документы на столе.

    Старик протиснулся между двумя ящиками, забитыми разными вещами, и скрылся между шкафами, уходящими вглубь помещения.

    [​IMG]

    Говард наконец-то осмотрелся. Комната больше всего напоминала бюро находок, скрещенное с библиотекой — все место, не занятое книгами, было наполнено вещами — тем хламом, за которым обычно стоят целые истории, и заодно тем, который больше всего ценят старики и дети.

    На стене висело подозрительное чучело рыбы, глаза которой, казалось, следили за Говардом, а рядом висел жутковатого вида бутафорский меч в потертых ножнах.

    [​IMG]

    [​IMG]

    В углу стояли весла, несколько зонтиков и побитая черная электрогитара, бывшая, скорее всего, ровесницей первых рокеров. Но что-то в ней притягивало. При взгляде на нее, казалось, что она по-настоящему древняя — цвета космоса, в котором еще не успели зажечься самые первые звёзды.

    [​IMG]

    [​IMG]

    На другой стене висел выцветший плакат рок-группы, из названия которой Говард смог различить только "... of Asgard", он мирно соседствовал с гравюрой, похожей на рисунки Да Винчи, но с хитрого вида толстым котом, сидящим внутри идеально ровного круга. В одно из окон, уходящих вдаль, был вставлен витраж, странно искажающий проходящий через него свет. Книги на полках и в шкафах выглядели бы более уместно в библиотеке средневекового алхимика, а не в подвале провинциальной мэрии. И эти фолианты мирно соседствовали с детскими книгами, одетыми в яркие и цветастые обложки.

    [​IMG]

    — Любопытствуете? Это все второй отдел, никак не уберут, — Хьюго показался из-за стеллажей. Он тащил серую картонную коробку, из тех, в которые укладывают не сильно ценные вещи, которые желательно не разбить при перевозке. Он подошёл к невысокой полке, служившей ему столом, и поставил звякнувшую коробку на него.

    — Вот ваш рабочий инвентарь, я бы все проверил, но пока, к сожалению, никак. Дома прочитаете инструкцию, — он посмотрел на небольшую стопку бумаг, — вы еще не заполняли бумаги? Дальше вы не пройдете, пока не заполните бумаги, — Хьюго хитро подмигнул.
    — Нет, я ещё не успел. У вас здесь несколько… необычно.
    — Да, так всегда — сначала все вызывает удивление, а потом становится рутиной, — Хьюго махнул рукой, и открыв одну из бумаг, протянул Говарду ручку, — подпишите тут и ещё вот здесь. Ещё здесь. Вот и ладно. И взять хотя бы гитару — очень мощная штука, никто даже не знает точно насколько — а вот, пожалуйста, стоит тут уже вторую неделю. Это все Ньюмен из второго отдела — у них там ремонт идёт. Обещали оставить часть вещей буквально на пару дней — но сколько это уже продолжается? А если начальство узнает?

    Говард подписал бумаги, пребывая в чем-то вроде оцепенения. Забавное чувство.

    Формулировки в бумагах были абсолютно обычные — предоставление жилья, ответственность за оборудование, страховка жизни и здоровья при несчастном случае. Все стандартно. Хьюго проследил за тем, чтобы все подписи оказались на своих местах.

    — Да, все верно. Добро пожаловать в клуб! Адрес вашего временного жилья написан в договоре. К работе можете приступать… — он посмотрел на часы, — сегодня вечером. На первых порах я буду за вами присматривать. Говард?..

    У Говарда начинала кружиться голова. На миг ему показалось, что стены комнаты унеслись в разные стороны, уступив место бесконечным шкафам и темноте, рассеиваемой светом стоящего на столе канделябра со свечами. Откуда-то издалека раздался звук играющего органа, потёртый костюм хранителя преобразился в длинную мантию, покрытую странным... пергаментом? А вместо картонки на столе возвышалась изящно украшенная деревянная коробка. Он ощутил на себе взгляды тысяч глаз — добрых и злых, любопытных и нейтральных — все они всматривались в него, изучая и… знакомясь?

    — … Говард? Вы слышите меня?

    Он несколько раз моргнул, рассеивая наваждение. Все было как и раньше — Хьюго, стол, пара коробок, пыльные стекла и рыба на стене. Правда, теперь она висела головой в другую сторону.

    — Это все солнце, я просто перегрелся, — Говард потёр висок, прикрыв глаза. Да, солнце и хорошее воображение. Он не зря в детстве мечтал писать книги. А ведь он ещё и не спал больше двух суток. Надо отдохнуть...

    — Да, отдохните хорошенько, — хранитель передал Говарду тяжёлую коробку, пачку документов и ключик от дверей, — я попросил Тони, он отвезёт вас домой. Я бы поболтал еще, но без меня не справятся. Зайдите через пару дней, я буду вас ждать.

    Хьюго, улыбаясь, настойчиво проводил слегка обалдевшего Говарда к двери и крепко потряс ему руку. Парень ответил на рукопожатие, где-то в глубине души понимая, что он не спросил какую-то очень важную вещь, но какую точно, он никак не мог вспомнить.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Говард вышел из мэрии, пройдя мимо мирно спящего охранника. В здании все также царила абсолютная тишина.

    ***​

    Symfomania — Patrol



    [​IMG]

    [​IMG]

    Говард приехал по адресу, где ему предстояло временно жить. Тони, водитель такси, на прощание широко улыбнулся, показав необычно острые зубы. Говард улыбнулся в ответ и помахал ему рукой. Ведь все было так, как и должно быть. Ощущение того, что его слегка контузило, быстро проходило, оставляя после себя легкий звон в ушах. Теперь он понимал небольшую странность этой ситуации… Как в целом, так и в мелочах. Говард понятия не имел, что с ним произошло — как будто перегрузились органы чувств, которых у него не было. Что-то похожее с ним случилось, когда пришлось прятаться от полиции под сценой, где проходил большой рок концерт — он потом неделю слышал только вблизи. Теперь у него над головой не плясали крепкие мужчины в коже, а по сторонам не грохотали киловаттные колонки, но что-то общее определенно присутствовало.

    В доме же все было замечательно. Неплохой район (ферма через дорогу, полное погружение в атмосферу сельской жизни), близко к центру (в этом городе, в принципе, все было близко к центру), очень просторное помещение (просто потому, что в доме не было ничего, кроме ванной, стола, стула, холодильника и спального мешка).

    В зеркале на стене, которое было одним из небольших украшений дома, отражался худой молодой человек неопределенного возраста с растрепанными светлыми волосами, серо-голубыми глазами и трехдневной щетиной.

    [​IMG]

    "Пора переходить к самому интересному", — Говард достал из кармана свернутые документы и сел за стол. Удивительно то, что ему сразу не объяснили его временные обязанности. Хотя старик, наверно, просто пожалел его — судя по всему, Говард и правда немного перегрелся, хотя уже и была осень.

    Итак, он будет чистить улицы? Или пилить деревья? Говард не знал, насколько далеко простиралась фантазия работников мэрии. Но по мере прочтения его глаза открывались шире и шире. Дочитав до конца, он отложил документы и засмеялся. Нет, это была шутка! А может он просто упал в обморок, и сейчас его приводят в чувство? Но что-то в душе подсказывало ему, что все именно так и есть. Вся странность последнего дня вставала на место — или он просто сошел с ума, что, в целом, не так и плохо.

    “Ввиду обстоятельств особого рода, Г.Ф. Ледбеттер временно назначается на должность штатного охотника и наблюдателя за паранормальными явлениями первого и второго класса, второго отдела Н.Н.Я, города Аппалуза Плейнс. Что подразумевает нематериальные объекты, способные и неспособные взаимодействовать с окружающим миром. Ему вверяется в пользование прибор И-123-ЗБ-ЧПУ-М…” Дальше шло много непонятного текста.

    Охотник. На. Привидений. Прямо как в том фильме. Понятно. Он просто ударился головой в пикапе. Хотя отбитая рука продолжала ныть... Значит, все-таки не сон. Говард с опаской посмотрел на лежащую у входа картонную коробку. Он поднял ее и положил на стол, подковырнул ручкой картонные клапаны и открыл.

    В коробке лежало нечто, что, по всей видимости, выпало из шестидесятых годов прошлого века — округлое, пластиковое, со вставленным сбоку контейнером. Больше похоже на старый пылесос. Также у предмета было две ручки — одна сверху, другая снизу — и спусковой крючок, а впереди торчал стеклянный цилиндр, внутри которого размещалась угловатая конструкция из металлических прутьев с шариками на концах. Под устройством лежал свернутый комплект формы, украшенный нашивками с изображением чего-то, что по мнению художника должно было напоминать могильный камень, закрытый сверху знаком биологической опасности. Потрясающе.

    Говард взялся за прибор — хваткой он был чем-то похож на бензопилу. Устройство оказалось удобнее, чем выглядело. Никаких предохранителей или еще чего-то не было.

    [​IMG]

    Говард в шутку прицелился в стену и нажал на спуск.

    ***​

    Джонни, Стенли и Яйцо — троица, которых вы точно не захотели бы видеть возле своего дома, ехали по трассе, сидя в черной машине. Трое мужчин, не похожих друг на друга ни в чем, кроме холодного блеска в глазах. Они не выглядели угрожающе. Джонни — молодой рыжий парень с модной стрижкой, Стенли — больше похожий на боксера в отставке, и Яйцо — огромный лысый толстяк. Его внешностью было легко обмануться — и те, кто так делал, иногда очень об этом жалел. Они полностью походили друг на друга только в методах решения проблем, но Джонни предпочитал думать, а Яйцо и Стенли были за более радикальные средства.

    Следы Блондинчика давно потерялись — телефон он выбросил, сменив на новый, а его старую машину нашли где-то на окраине города… Кто-то хорошо подошел к тому, чтобы его не нашли. Приставив револьвер к голове торговца барахлом, они смогли выудить, что похожий парень купил старый пикап у китайцев из Даунтауна. Всё. Не зря Гови напоминал Яйцу лиса — хитрого, скользкого и мерзкого.

    Сейчас они ехали в Бриджпорт. Одна птичка напела им про место, куда мог отправиться Гови. Босс терял терпение, а когда Карли терял терпение — плохо было всем. Они не знали, чем Блондинчик так насолил ему — им это было не настолько важно, а Джонни даже немного этому обрадовался.

    Они получили задачу найти его — и они его найдут. Рано или поздно.

    [​IMG]

    ***​

    Говард с трудом удерживал завывающий прибор. Конструкция из шариков внутри вертелась с бешеной скоростью. Сине-зеленый луч из стеклянной колбы проходил через предметы и стены дома, не задевая их, но при этом устройство сильно трясло и вело в сторону — Говард, не ожидавший такого отпора, оступился, опрокинул стул и, задев ногой стол, едва не упал сам. Только через пару секунд он догадался отпустить кнопку включения.

    “Теперь самое время прочитать инструкцию этой чудо-машины”, — Говард положил прибор на качающийся стол.

    Зазвонил телефон. Говард сменил номер перед тем, как он сбежал из города, и новый еще никто не знал. Кроме Хьюго. Говард медленно вспоминал, как сам же написал его в договоре.

    — Говард. Боюсь, что не дам вам толком отдохнуть. К сожалению, ваши услуги стали необходимы быстрее, чем я ожидал. Тони уже ждет вас. Еще почти ничего не случилось, но поторопитесь. Правда, я, скорее всего, не смогу… — голос Хьюго звучал точно так же, как в подвале.
    — Так, стоп, подождите. Я все-таки прочитал то, что вы мне дали. И я хочу сказать, что не понимаю, что здесь происходит. Какие паранормальные сущности?! Какого черта?! Мне вручили этот долбанный двуручный фонарь, но что я должен с ним делать? Я не знаю, кем вы меня посчитали, но вы глубоко ошиблись!

    [​IMG]

    — Я все объясню вам позже, не волнуйтесь. Все, и правда, слегка странно, но сейчас нужно действовать. Обычно мы даем более подробный инструктаж. Не переживайте, работа действительно не слишком сложная. И… Лучше переоденьтесь в форму — это так, небольшой совет.

    Говард помолчал несколько секунд.

    — Значит, это все серьезно? Не шутка?
    — В некотором смысле все даже слишком серьезно. Не забудьте прочитать инструкцию! До встречи. Удачи на охоте.

    В телефоне зазвучали гудки, и Говард нажал на кнопку завершения разговора. Ситуация отдавала сюрреализмом.

    — Ладно, будем развлекаться…

    Если отнестись к этому слишком серьезно, можно быстро сойти с дистанции. Вместе с крышей.​
     
    Последнее редактирование: 17 авг 2021
    rat_tequila, Subliminal_Way, Stranger и 3 другим нравится это.
     
  6. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.090
    Симпатии:
    17.246
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.718
    Награды:
    9
    Что? Что за еще ННЯ? Это все подозрительно звучит, но на месте Говарда я бы тоже отмахнулась от подобных деталей.
    О)) Городок мне начинает нравиться все больше и больше :thumb: Кажется, это не та Апалуза, которую мы все хорошо знаем)))
    Выглядит и правда как склад любопытных вещичек. Какие-нибудь проклятые, одержимые штуковины? Круто описаны ощущения Говарда, когда он осматривается, и все содержимое странного архива в ответ смотрит на него))
    :D:D:D Когда ты бывший бандюк из жанра криминального боевика, но тебя забросили в сериал про мистику :D
    Что ж, парни выглядят внушительно :D Хорошо, что пока они напали на ложный след, но я тоже почему-то уверена, что в конце концов они вырулят, куда надо. А там Говард с призраковсасывателем аххахаха Ой не могу, даже забавно!
    Ну прямо с корабля на бал! Освоишься во время первой миссии, дорогуша! Хорошо, что события не затягиваются :dining:
     
    SvSaSv нравится это.
     
  7. SvSaSv

    Let's Rock!
    SvSaSv
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    273
    Баллы:
    5
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    68
    Награды:
    0
    Del,
    Хьюго не так прост, как хочет казаться ) А аббревиатура ННЯ - Необычные и неисследованные явления... Но вполне может быть, что он придумал её накануне или, например, когда печатал бланки :biggrin:

    Это та Аппалуза, но вот события, которые там развернутся, для нее обычно не характерны. Как всегда, еще со времен Шерлока Холмса, все самое интересное происходит в маленьких и спокойных городках :spiteful:

    Там есть абсолютно разные вещи, но каждая что-то таит в себе. Есть и проклятые, и те, которые просто лучше держать в отдалении от всех. Но почти каждая вполне может посмотреть в ответ ))

    Дальше судьба Говарда повернется еще сильнее, но об этом немного позже :smoke:

    Они встретятся... Только не совсем так, как предполагают эти парни )) Призраковсасыватель - :cool:

    Да, тут все динамично )) Еще во время того, как мы писали начало, мы уже поняли, что династия Говарда будет в четверке, поэтому история ускорилась ))

    Спасибо, что читаете! :heart:
     
    Del нравится это.
     
  8. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    SvSaSv, привет! :smile:
    Так рада видеть обновление в разделе сериалов, это очень здорово. Поздравляю с окрытием темы :drink2:

    Мне безумно понравились первые две главы. Картинки приятные глазу, подобраны прям под повествование) Помещение архива долго разглядывала, красиво все так обставлено, подробно. Текст цельный, качественный, с множеством мелких деталей - читать безумно интересно. Прекрасно, что нас сразу вовлекают в сюжет, но все равно оставляют в конце небольшую интригу, подогревая любопытство.

    Это было очень интересно и увлекательно, с удовольствием провела время за чтением. Жду продолжения :biggrin:
     
    SvSaSv нравится это.
     
  9. SvSaSv

    Let's Rock!
    SvSaSv
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    273
    Баллы:
    5
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    68
    Награды:
    0
    Меридит,
    спасибо огромное! :heart2: Очень рады, что понравилось, надеюсь, не разочаруем! )) А продолжение уже вот :happy:

    3 серия


    Иногда смысл песен оказывается довольно важным (и спойлерным :spiteful:), так как музыку стараемся подбирать максимально подходящей сюжету — настоящему, прошлому или будущему персонажей или событий, которые происходят вокруг ))

    Miracle of Sound — Replica



    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    Ричард Бромгель пил уже третью кружку пива подряд. Он едва смог выбраться в бар после трех дней работы в лаборатории, и сейчас он был крайне озадачен.

    [​IMG]

    В его работе наступал решающий момент, но он ничего не мог решить относительно возникших затруднений — пробные пуски устройства по концентрации рассеянной энергии принесли свои результаты, пускай и с некоторыми локальными пробоями в структуре реальности. Но они, судя по показаниям приборов, были незначительны.

    Гораздо сильнее его беспокоило другое. Это началось с тех пор, как Фоллер приказал перевезти установку подальше от большого города. Конечно, все это оправданно безопасностью жителей, но… Зачем агентам СБР так скрываться? И этот подвал… Он ведь совсем не похож на секретную военную базу. Хоть Фоллер и говорил, чтобы Ричард не волновался, Ричард был в полной уверенности, что беспокоится начинать уже стоило. Когда он не работал, в голову начинали лезть всякие мысли...

    Его настораживало то, что Фоллер, казалось, гораздо больше интересовался побочными эффектами машины — искажениями реальности. Другая проблема была в том, что устройство не хотело хорошо работать без концентратора энергии — у Ричарда были идеи, как его собрать, но они требовали много денег и еще больше времени. То, что он мог сделать здесь и сейчас, несмотря на все его усилия, не работало как надо. И ему же намекнули, что лучше поспешить. Из существующих технологий, которые могли то, что ему нужно — все были слишком далеко или не поместились бы даже в две таких Аппалузы. Ведь площадь города...

    Ричард не успел додумать мысль до конца — в него, истошно исторгая вопли последнего из популярных хитов, влетел стоявший напротив магнитофон.

    [​IMG]

    [​IMG]

    ***​

    Рядом с головой Говарда в стену с грохотом врезался и разлетелся на части деревянный стул. Парень даже не смог войти в помещение бара и стоял на улице, заглядывая в пустой дверной проем. На асфальте лежали слетевшие с петель двери. В зале предметы, обычно составляющие внутренний интерьер, вели себя крайне агрессивно. Стулья, бутылки и другие, более мелкие вещи — они врезались друг в друга, перелетали с места на место, закручивались в подобие вихря возле барной стойки, выбрасывались из комнаты в окна и дверной проем. Правда, стул летел слишком прицельно для случайности... В помещении плясали тени, поэтому было сложно понять, кто же виноват в этом беспорядке.

    [​IMG]

    Кроме Говарда на улице было три человека — испуганный парень с подбитой скулой в потертой кожаной куртке, охранник и девушка, которая работала в баре. Говард чувствовал себя немного глупо, когда ворвался внутрь с “пылесосом” наперевес и получил удар тяжелой бутылкой, прилетевшей ему в живот.

    — Здесь такое бывает, правда, обычно по более понятным причинам! Драки и все такое, — перекрикивая шум, девушка наклонилась к уху Говарда.
    — Все это давно началось?
    — Три года назад, когда я устроилась сюда работать! А так нет, минут десять. Сначала магнитофон взлетел в воздух и избил Ричарда… Да, это звучит странно, но оно так и было! — парень в куртке согласно закивал, прикрывая рукой шишку на лбу.

    На улицу опять вылетела бутылка и глухо разбилась об асфальт, расплескав содержимое. Если рассказать кому-то о событиях дня, Говарда уложили бы в палату с мягкими стенами.

    — Вы знаете что это? — девушка посмотрела на Говарда, потом на “пылесос”.
    — Я первый день на этой работе, — Говард сжал рукояти прибора, — я не уверен! Скорее всего, это паранормальный объект первого или второго уровня, и я думаю, что разберусь с ним! Кто сможет мне помочь? Этой штуке — Говард потряс прибором, — нужно время, чтобы заработать! Если это не отвлечь, я просто не успею ничего сделать.
    — Это сумасшествие. Я смогу! — девушка согласно кивнула, — На счет три?

    Если ты решился стать охотником, нужно охотиться. Раз. Говард поудобнее схватился за "пылесос", пропуская помощницу вперед. Два. Девушка пригнулась и вбежала в помещение, уворачиваясь от летевших в нее вещей. Говард быстро встал в дверном проеме и, направив прибор примерно в центр вихря, нажал на спуск. Три!

    [​IMG]

    [​IMG]

    С ревом прибор заработал, раздался визг и тени замелькали еще быстрее. Говарда в плечо чем-то крепко приложило…

    Вдруг стало тихо. Прибор лязгнул, выбрасывая из себя контейнер с горящим синим индикатором. Через стеклянную стенку было видно, как внутри клубился серый туман.

    — Да чтоб меня. Получилось, — Говард прислонился к дверному косяку, побитому осколками стекла, — я это сделал!

    [​IMG]

    ***​

    Потирая ушибленную скулу, Ричард шел по дороге из бара. Он понял, что это были за странные сгустки энергии, вызывающие помехи в работе прибора. Достаточно впечатляющая демонстрация. И несколько травматичная — все не так безопасно, как он считал сначала. Но после запуска с концентратором необходимой мощности установка должна стабилизироваться.

    А вот штука в руках в парня, с помощью которой тот схватил… это...

    Мысли Ричарда путались. Так бывало, когда он начинал волноваться. Если его прибор с такой легкостью захватил одно из побочных проявлений работы установки — значит, он мог выступить в роли концентратора энергии! Или примененные в нем физические принципы. Это чрезвычайно ускорило бы работу ученого.

    Осталась одна проблема — достать этот прибор. Ему не хотелось рассказывать все Фоллеру — но возможно только так он сможет получить желаемое. Выбросив разбитые очки, дрожащими руками Ричард достал телефон.

    [​IMG]

    ***​

    В Бриджпорте и Нью-Симе о Говарде никто ничего не слышал. Даже в тех местах, где он бы точно появился. Но это противоречило тому, что им напели некоторые птички. Или он решил ехать по другой дороге, или свернул раньше. Округ достаточно большой, а значит, Лис махнул хвостом на прощание.

    Джонни, пребывавший в крайне подавленном настроении, сидел за рулем. У него были к Говарду личные счеты, так что нельзя сказать что он сильно расстроился из-за того, что случилось… Но то, что Говарда приходилось ловить, смешало Джонни все карты. Стенли дремал на заднем сидении, облокотившись на дверь. Он дремал почти всегда. Яйцо, так же угрюмо, как и всегда, смотрел в окно.

    — Пожрать надо, — Яйцо повернулся к Джонни и ткнул толстым пальцем в радио. Заиграла музыка, что-то из вестернов пятидесятых. Джонни потянулся сменить частоту, но Яйцо отрицательно покрутил головой. Джонни пожал плечами.

    — Тут даже пожрать негде.
    — Так посмотри, где можно! — Яйцо махнул рукой в сторону примитивного навигатора. Джонни, не совсем понимающий принципы работы новой техники, нажал на кнопку включения.
    — Ближайший город в семнадцати километрах отсюда, Нью-Пистон.
    — Значит, рули туда.

    Джонни кивнул. Он не торопился обратно к Карли. У того хватало мальчиков на побегушках, тем более сейчас он был не в лучшем состоянии духа. Спешить пока некуда...

    [​IMG]

    ***​

    JC Lemay — House of Spirit


    [​IMG]

    На улице холодало — короткий осенний день подошел к концу, наступала ночь. Над городом вставала луна, заглушая свет звезд. В низинах от земли поднимался густой туман, в котором скользили и изгибались странные, причудливые тени. Если прислушаться, могло показаться, что они перешептывались друг с другом. Или это легкий ветер шелестел в траве?

    Утром Говард решил бы, что это просто разыгралось слишком богатое воображение. Теперь, после трех поездок с Тони, он так не думал.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    В других местах людей пугали возникающие из воздуха полупрозрачные силуэты и вспышки тусклого света в темноте, но, к счастью, такого как в баре больше не происходило. У Говарда в сумке уже позвякивали друг об друга несколько контейнеров, многовато весившие для своего внешнего вида.

    Хьюго звонил еще несколько раз, говоря о следующей цели. На все попытки Говарда выяснить что происходит, следовал ответ, что он расскажет все попозже, после сделанной работы.

    По всему городу Говарда продолжал перевозить улыбчивый, но не очень разговорчивый Тони. Высокий и бледный мужчина с постоянно надвинутой на глаза шляпой, он каждый раз молча слушал следующий адрес, куда предстояло добраться для охоты, кивал и включал музыку, чаще всего кантри или что-то мексиканское, а потом всю дорогу тихо насвистывал ее себе под нос. Говард привык к манере поведения своего спутника и к немного необычной форме его зубов, ведь Хьюго предупреждал парня о том, чтобы тот ничему не удивлялся.

    [​IMG]

    — Тони, здесь все. Можно отправляться домой, — Говард сел на заднее сидение машины и закрыл дверь.
    — Что-то разбудило духов, — Тони всматривался в наползающий на город туман, — заставило их прийти из мест, откуда не возвращаются. Даже в День Мертвых их никогда не бывает столько.
    — Хотел бы я знать, что именно, — Говард тоже посмотрел в окно машины, но не увидел ничего особенного, кроме густого тумана.
    — Они растеряны, не понимают что происходит. Здесь и новенькие, и те, которым уже много-много лет. Пока только самые злые, а может веселые, начали безобразничать. Но это надо прекратить. Быстро.
    — За сегодняшний день я увидел и так слишком много всего, — Говард прикрыл глаза, откинувшись на спинку кресла, — я раньше и подумать не мог, что буду делать… такое. Тони, ты говоришь как человек, который знает про вот это вот все .
    — Да, знаю. Не так много, конечно, — Тони улыбнулся, — просто я немного ближе ко всем этим делам, чем ты. И к другой стороне жизни, если можно так сказать.
    — Тебя тоже “наняли”? — Говард улыбнулся в ответ.
    — Не совсем так, но в чем-то наши истории похожи, — Тони завел мотор и включил музыку, — так получилось, что я — вампир.

    [​IMG]

    ***​

    Шериф Бриген, отпустив помощников, уже собирался уходить с работы. День выдался суматошным. Сначала этот тип на пикапе, внезапно устроивший разруху в Аппалузе — надо было на подольше усадить его в камеру, жаль, дел было слишком много. Ладно, мистер Филли из мэрии Аппалузы сможет устроить ему немного приятной жизни — и, в конце концов, сумма, выписанная им в чеке, была по большей части для страховой компании, которая еще не проводила точную оценку ущерба. Просто парню не помешает немного труда на свежем воздухе. К счастью, ничего слишком серьезного тот не совершил.

    Потом были братья Моррис, с которыми опять пришлось устраивать разъяснительную беседу после пьяной стрельбы за городом, и старик Вискес, который на пару со Стенли Боркином в десятый раз пересказывал одну и ту же байку. Вроде бы ничего страшного, но все это уже начинало утомлять. Теперь они полезли на чердак к Вискесу, потому что одному из них показалось, что там завелись черти… И застряли там, да так, что пришлось вызывать спасателей. Бриген даже начинал немного скучать по патрульной службе в Бриджпорте — она была неинтересной, зато спокойной — и всегда было можно перекусить в небольших забегаловках, которые, к тому же, давали полицейскому скромную скидку. Заурчавший живот напомнил, что за день шериф успел только позавтракать...

    Воспоминания прервал доносящийся шум из приемной. Шериф встал, и, решив не брать с собой фуражку, отправился к выходу. Опять что-то стряслось...

    В приемной стояло трое незнакомых мужчин. Один — круглый и лысый, держался ближе к выходу, двое других — коротко стриженый парень с выразительными бровями и рыжий, который о чем-то разговаривал с секретарем — миссис Рори. Что-то в них заставило шерифа насторожиться. Женщина подняла отчаявшийся взгляд и посмотрела на шерифа.

    — Мистер Бриген, я…

    [​IMG]

    — Все в порядке, миссис Рори. Вы что-то хотели? — Бриген приветливо посмотрел на прибывших.
    — О, добрый вечер. Простите, что побеспокоили вас, шериф, — рыжий буквально рассыпался в извинениях, но взгляд его оставался холодным и собранным, — меня зовут Джон. Это Стен и… Элайджа, — Стен оскалился, а лысый мужчина кинул на рыжего парня напряженный взгляд. Что-то тут не клеилось. Не слишком они походили на приятелей.

    [​IMG]

    — Мы случайно проезжали через ваш город и увидели машину на штрафстоянке — пикап, серо-зеленый. Это машина нашего друга. Мы не виделись некоторое время, но мы очень беспокоимся. Он попал в неприятности? Он в больнице? Просто машина очень плохо выглядит, и мы решили спросить у вас.

    Парни не вызвали у шерифа особой симпатии. В их внешнем виде сквозило что-то натянутое, как будто одежда была им не привычной, стесняла их. Похожее было и в Говарде, но шериф решил, что парень просто не привык попадать в неприятности. И еще, Ледбеттер написал записку, что уведомил родных о случившемся. Нет, конечно, нельзя думать, что его друзья, и правда, не могли случайно здесь свернуть… Шериф строго посмотрел на Джона.

    — Этот человек, про которого вы говорите, ваш родственник?
    — Нет, мы друзья. Старые друзья. Практически братья. Знаете, много времени, проведенного вместе... — Джон проникновенно посмотрел на шерифа.
    — Может, какие-то документы? Фото?
    — Нет, мы не виделись некоторое время. Если быть точным, месяц или около того.
    — Если нет, увы, я не могу дать вам никакой информации о случившемся. Тем более у вас нет никаких документальных подтверждений. Обращайтесь в полицейское управление Бриджпорта, с распоряжением оттуда я смогу вам помочь. Иначе я бессилен, — шериф пожал плечами. Ему пришлось немного покривить душой, но его полицейское чутье твердило, что он поступил верно.
    — Может, мы с вами поговорим наедине? Знаете, с глазу на глаз.
    — Нет, я слишком устал для этого. И у меня нет полномочий вам помочь.

    Атмосфера в комнате изменилась. Лицо Джона напряглось. По всей видимости, он не привык получать отказ.

    [​IMG]

    Миссис Рори побледнела и начала сползать под стол. Элайджа и Стен слегка повернулись в сторону шерифа, который остро пожалел, что оставил револьвер в кабинете. Хотя, чем бы он сейчас помог? Внезапно Джон рассмеялся.

    — Ох, значит, Лисенок снова влез в неприятности. Неужели мы похожи на тех, кто хотел бы сделать ему что-то плохое? Я вас понимаю, шериф, все в порядке. Конечно, мы не поедем в Бриджпорт, это нам не по пути. Даже так, спасибо за помощь. Кстати, здесь неподалеку есть мотель?

    — Да, “Оленьи Рога”, это три километра отсюда, — шериф незаметно выдохнул.
    — Спасибо, шериф, — Джон приложил два пальца ко лбу, издевательски отдавая честь, — думаю, мы с вами еще встретимся. Всего хорошего! Парни, идем.

    [​IMG]

    Троица вышла, а Элайджа напоследок хлопнул входной дверью.

    [​IMG]

    На улице уже начиналась ночь. Шериф подошел к окну и увидел, как они садятся в припаркованный у обочины черный джип.

    — Миссис Рори? — Женщина испуганно посмотрела на Бригена.
    — Позвоните в Бриджпорт. Мне нужен сержант Эклсберри. Появилась пара вопросов по утреннему происшествию…

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 18 авг 2021
    rat_tequila, Stranger, Меридит и ещё 1-му нравится это.
     
  10. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Я вот все пытаюсь представить себя на месте Говарда и никак не пойму как бы сама реагировала на все происходящее. :hihi: Полный шок и дезориентация.
    Тут два варианта: этот и еще могла бы получиться великолепная история. Как мы видим, Говард еще не в дурке ахах
    И представляю как он говорит эту фразу под кантри))

    Так нравится как идут линии повествования вокруг Говарда. Все это, связанное с работой очень интересно, трое полумафиози тоже не дают скучать, нагнетая обстановку. А еще ведь есть Ричард и его намерения завладеть "пылесосом"! Увлекательно читать, правда)

    Еще хочу отметить снова картинки, какие же они втемные и интересные. :heart2: О, и про персонажей забыла сказать, нравится, что в каждом видна индивидуальность)
     
    SvSaSv нравится это.
     
  11. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.192
    Симпатии:
    8.280
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.838
    Награды:
    18
    Увлекательная завязывается история!

    Говард быстро принял специфику своей новой работы и поразительно терпелив к отсутствию пояснений. Чудо, а не новый сотрудник :D Охотникам за привидениями Аппалузы с ним повезло) Наверное, сказывается криминальный опыт! Всё же там в порядке вещей подчиняться, не задавая лишних вопросов. Лишние знания могут убивать не хуже пуль, а ещё пулю можно схлопотать вместо ответа.

    Любопытно, какова была роль в делах Карличитто Говарда, и насколько он на самом деле не бел и пушист, раз во всём этом варился. Не похож он на случайную жертву обстоятельств или обманутого дурачка)

    От Говарда в принципе двоякое впечатление. Вроде как по истории мы следуем за ним и его мыслями, но вводных мало, а товарищ явно не из тех, кто просто открывается и пока кажется не менее мутным, чем мистика сельского городка, в который его занесло)

    Присоединяюсь к ожидающим продолжения читателям :popcorn: и добро пожаловать на наш форум! Мы всегда рады новым интересным авторам и историям :smile:
     
    SvSaSv нравится это.
     
  12. SvSaSv

    Let's Rock!
    SvSaSv
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    273
    Баллы:
    5
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    68
    Награды:
    0
    Спасибо вам огромное за комментарии! Очень приятно и неожиданно получить такой отклик! :heart2:

    Меридит,
    Привет! )))
    Говард влез во все это без оглядки на последствия )) Просто все пришлось очень к месту, если можно так сказать. :crazy:

    Аххах, вот как раз перед тем как выложить эту серию, тоже посмеялись с этого. Тони такой Тони :beach:

    Да, Говард попал в самый центр круговорота событий )) Он пытается оставить позади почти всю прошлую жизнь, может, именно поэтому и окунулся в происходящее с головой. Спасибо большое! :flower2: Со скриншотами (как и с персонажами) очень старались :smile: Хотя сейчас, после 4-ки, они кажутся очень простыми... ))

    Stranger,
    Спасибо ^__^

    Думаю, сыграло роль еще и желание Говарда сбежать от самого себя и от того, что было в его прошлом. Что может быть лучше щепотки сумасшедших происшествий?) Он был далеко не парнем на побегушках. Про большее пока умолчу, но знай он все планы своего босса на себя... История могла пойти совсем по другому пути ))

    Секретов у него больше, чем у всей Аппалузы )) В общем, из-за них-то он и решился на такой радикальный шаг. Вот только они его так просто не отпустят.

    Большое спасибо! Постараемся не уронить планку )) Историй у нас еще много, нужно только время для их реализации :plumbrun: И спасибо за такой теплый прием!
     
    Меридит нравится это.
     
  13. SvSaSv

    Let's Rock!
    SvSaSv
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    273
    Баллы:
    5
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    68
    Награды:
    0
    4 серия


    Rungran — Pain


    Говард спал беспокойно. Свалявшийся спальный мешок оказался не самым удобным местом для отдыха, к тому же откуда-то сильно сквозило, а в кустах возле дома что-то постоянно шуршало и ворочалось. Когда парень посмотрел в окно, из кустов вальяжно выползла толстая рыжая собака и с гордо поднятым хвостом потрусила по своим делам. Вот только… Там, где жил Говард, на головах у собак не бывало рогов. А у этой были.

    Всю ночь, когда парню удавалось ненадолго уснуть, Говарду снились призраки. Под тихую игру на банджо они кружились в бесконечном танце и звали его присоединиться к ним в сиреневый туман, отдающий запахом сена, выпечки и спального мешка... А Говард почему-то отмахивался от них своими поддельными правами.

    [​IMG]

    Когда он проснулся, солнце только начало подниматься. Оно искрами поблескивало на покрывающей окна изморози, а воздух вырывался из высунутого за пределы спального мешка носа облачком пара. Говард нещадно потер глаза, встал и накинул старый, много раз зашитый халат, издалека похожий на кусок ковра. Он взял с собой не слишком много, но не смог бросить халат и тапочки в виде противных желтых мышей, которые, когда совсем прижало, были куплены на распродаже дешевой одежды. Только эти мыши и остались у Говарда с тех времен, когда он еще не связался с Карличитто...

    [​IMG]

    Говард был из тех детей, которые получаются мимоходом с остальной жизнью, не стоило удивляться, что он стал никому не нужен. Ни матери, которая испарилась со скоростью света, как только представилась возможность... Ни отцу, который, скорее всего, даже не заметил, как нерадивый сынок, в голову которого он целился пустыми пивными бутылками, когда напивался, сделал ноги. Может только посетовал, что подвижная мишень исчезла. Потом было много всего, но в итоге выбор стал не слишком велик — работать на Карличитто или возвращаться в отвратительный детский дом, который до сих пор снился Говарду в кошмарах. Пришлось искать варианты там, где их не было.

    Выходя из кухни, Говард посмотрел на слегка шевелящуюся сумку с заполненными колбами из “Призракобойки” — так в шутку назвал прибор Тони. И что с ними делать? Пустых колб уже не осталось, а Тони предупредил, что все самое сложное еще впереди...

    Вампир оказался хорошим парнем. Он, так же как и Говард, работал с Хьюго, за что ему помогали справиться с проблемами его физиологии — у вампиров она немного отличалась от нормальной. Рацион питания, небольшая непереносимость солнечного света, которая могла стать причиной слегка летальных ожогов… Всего не перечесть. Подробностей о том, что происходит, Тони не знал — кроме рассказа о духах, Дне Мертвых и как правильно оставлять сахарные черепа в качестве подарков ушедшим, чтобы они потом не заявились к тебе домой и не засунули этот самый череп прямо в сахарницу, Говард не узнал ничего нового.

    Парень присел перед сумкой и достал одну колбу. Внутри, как и раньше, клубился голубоватый туман.

    В дверь постучали. Гости? В такую рань? Говард тихо подошел к окну и выглянул на улицу так, чтобы самому остаться в тени. Пока еще стоило оставаться немного параноиком. И… Все-таки нужно было взять с собой в дорогу пистолет… Хотя, Говард все равно побаивался оружия.

    На улице, притопывая ногами, стоял Хьюго, надевший по случаю холодного утра легкое пальто. Говард облегченно выдохнул и открыл дверь.

    [​IMG]

    — Доброе утро. Я подумал, что вы уже не спите, — Хьюго зашел в дом, кивнув Говарду.
    — Не спалось. После такого-то вечера, — развел руками Говард.
    — Я же говорил, сначала все это кажется необычным.
    — Не то слово. Я был страшно удивлен. Но все-таки, что происходит?
    — Духи вышли из могил. Это если просто и понятно. А если сложно… — Хьюго вздохнул и критически осмотрел дом, — Неуютно... Обстановку стоило проверить самому... Конечно, он же сам живет почти что в склепе, чего еще можно ожидать от...
    — Что? — Говард покосился на Хьюго, который ответил ему абсолютно невинным взглядом.
    — Проблемы с персоналом.
    — Ладно, давайте сложно. Тони и так много рассказывал мне про духов, могилы и прочее, — Говард прошел на кухню, — садитесь, но стул, правда, только один.
    — Он слегка зациклен на мифологии... А если сложно, то кто-то или что-то пытается пробиться через грань, отделяющую наш мир от других. Знаете, миры, они как мячики в корзинке — и при этом каждый мячик лежит в другом мячике, а корзина при этом тоже в некотором роде мячик, и… Впрочем, все это теория, а нам важнее практика.
    — Наш мир. От других. Пытается пробиться? — Говард подошел к плите, включая огонь и ставя на него найденный в шкафу чайник.
    — Я ведь предупреждал, что будет сложно. Может, вариант с могилами лучше? Пытается, но до конца не понятно — зачем. Из-за этого в наш мир, как воронкой, затягивает тех, кто когда-то в нем жил… Или не в нем, или не жил, а может это только следы от них, и те, кто решил немного задержаться на полпути между этим миром и следующим, который лучше… Кхм.
    — Я почти ничего не понимаю, но готов дослушать до конца.
    — Причем без особого разбора и без их желания. Думаю, понятно, почему они не в слишком хорошем настроении. Это происходит где-то рядом — но пока что мы не можем найти источник... Так что работу по их изгнанию важно сделать как можно быстрее — пока призраки появились только в этом городке. Еще пару-тройку дней и начнется — камеры, вертолеты, люди с шапочками из фольги на головах... Нужно найти источник всей проблемы, но это уже не ваша забота.

    Говард хмыкнул, снимая чайник с плиты.

    — Работу на благо города, да?
    — О, небольшое стечение обстоятельств, — Хьюго кивнул, принимая дымящуюся чашку, — весьма занятное и любопытное, должен сказать. Нам пришлось провернуть небольшую махинацию — но не переживайте, с вашим штрафом все будет в полном порядке.

    [​IMG]

    — Прекрасно. А если я откажусь? — Говард отхлебнул горячий растворимый кофе, пачка которого лежала в шкафу. Напиток был не слишком приятным на вкус, но лучшего не было.
    — Боюсь, это невозможно, — Хьюго пожал плечами, — и вам будет весьма полезно перевести дыхание после вашего прошлого… места работы, не так ли?

    Говард кивнул. Что же это за Н.Н.Я, если они знают о том, чего нет в базах данных полиции? По взгляду Хьюго было заметно, что это не блеф...

    — Хорошая идея. То есть я продолжаю делать то, что делал вчера вечером?
    — Именно. Надеюсь, такого беспорядка, как в баре, больше не будет. Но, если вдруг что, у Тони в машине всегда есть аптечка. Надеюсь, пару дней хватит, чтобы прекратить все это. — Хьюго помолчал, — И какой же все-таки бардак. Это даже хуже, чем фей, который с приятелями решил, что вызвать приступ щекотки сразу у всего огромного торгового центра — очень остроумно.

    [​IMG]

    “Феи. Или это не то, о чем я думаю, или я все-таки свихнулся” — подумал Говард. Вслух он сказал:

    — Что мне делать с этими штуками, которые сидят у меня в сумке?

    Хьюго на пару секунд задумался.

    — Скорее всего, их можно просто отпустить. Стабилизирующий эффект должен быть достаточно сильным, чтобы они смогли вернуться туда, откуда пришли. Если хотите, можете сами, а можете передать их мне.
    — Я сам, если в меня снова не будут ничем швырять, — Говард слегка потер ушибленное плечо.
    — О нет, они не взаимодействуют с людьми напрямую. Пока еще не взаимодействовали, — Хьюго поставил пустую чашку на стол, — если хотите, можем проверить прямо сейчас. Лучше не в помещении.

    Говард, взяв сумку со звякнувшими колбами, прямо в халате вышел на улицу. Холодный воздух обжег лицо. Хьюго только хмыкнул, посильнее натягивая перчатки на руки.

    — Когда я был помоложе, мы попали зимой в Сибирь. С тех пор я ненавижу холод… Ладно. Нужно нажать на эту кнопку, это отключит внутренний защитный контур. Потом повернуть вот это кольцо, это откроет сам контейнер...

    Говард согласно кивал, слушая указания Хьюго, показывающего на разные части колбы. Потом он взял в руки контейнер. Судя по каплям, застывшим на стекле, это был первый дух — тот самый, разнесший бар вдребезги. “Наверно, в прошлой жизни он был ирландцем,” — парень глубоко вздохнул и нажал на кнопку. Что-то внутри тихо щелкнуло. Говард повернул кольцо, и, взяв колбу за ручку, снял крышку.

    Мгновение ничего не происходило. Затем туман из контейнера медленно и осторожно собрался в странную фигуру и выскользнул в воздух. На секунду, не смотря на холод, Говарда окатила волна теплого воздуха. Стало тихо. Беззвучно, призрак взлетел в быстро светлеющее небо в сторону встающего солнца. Говарду показалось, что оттуда, свысока, он различил быстро стихающие отголоски радостного смеха.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Привычный городской шум медленно возвращался. Говард понял, что уже несколько секунд стоит с пустой колбой, и, как дурак, с улыбкой смотрит в небо.

    — Все в порядке, — он обернулся, но его собеседника рядом уже не было.

    ***​

    Аргус Фоллер всегда знал, что ему нужно. Высокий мужчина слегка за сорок с мягкими чертами лица и глазами, взглядом которых он мог, казалось, увидеть человека насквозь. Или проткнуть. Он тот, кого искали, когда дело должно быть сделано быстро и качественно, а подробности того как именно — были несущественны.

    [​IMG]

    То, чем он занимался сейчас — одновременно и интересовало, и раздражало. Работать мальчиком на побегушках у Ричарда — ученого, постоянно занимавшегося своими странными схемами и приборами... И одновременно держать все происходящее в секрете.

    [​IMG]

    Самое первое, что он сделал после того как согласился — перевез все что нужно подальше от большого количества глаз, в небольшой город на окраине округа, славившийся своим конным центром — Аппалузу Плейнс. Пришлось для убедительности скорчить из себя крутого парня, и Ричард легко поверил в то, что теперь его работу прикрывает СБР. В городке нашлось идеальное помещение для целей Аргуса — старый подвал под одним из деревянных сараев, из которых состояла половина города. А расположение сарая в местном парке даже сыграло на руку — сложнее всего найти то, что лежит на самом видном месте. Правда, Фоллера поставило в тупик назначение подвала — казалось, что бывший хозяин хотел пережить в нем ядерную войну...

    Наниматели предупредили, что их будут искать — пока не полиция, а кто-то еще. И люди Фоллера уже несколько раз замечали в пригороде необычно ведущих себя туристов, или тех, кто случайно попал в город и просто так решил поспрашивать, что здесь изменилось за последнее время... Это досадное неудобство раздражало, но в то же время пока не становилось большой проблемой.

    После переезда Ричарду понадобились гораздо больше деталей, чем раньше. Для того, чтобы найти некоторые, Аргусу даже пришлось задействовать свои связи — наниматели хорошо платили за все беспокойства. И вот, несколько дней назад Ричард провел пробный запуск — после него изобретатель сильно расстроился, но люди, нанявшие Фоллера, оказались воодушевлены провалом. Второй запуск пришлось отменить — какой-то придурок устроил аварию возле мэрии, повредил провода, напряжение упало, и устройство просто не запустилось. Третий — и оно снова не работало, как надо. Зато смогло странным образом вызывать оптические искажения и мерзкое ощущение у людей вокруг себя — один из охранников после этого стал панически бояться темноты, и Фоллеру пришлось отправить его подальше.

    Все это вызывало легкую напряженность — Фоллер любил деньги, но свою жизнь он любил больше. Тем более что устройство, скорее всего, являлось оружием, а не генератором, как искренне твердил Ричард. После неудачи он постоянно повторял про какой-то там конденсатор, и Фоллер отпустил его в город проветрить мозги — легенда о том, что ученый исследует холмы за городом в поисках окаменелостей, пока что работала. Парень был настолько погружен в свои исследования, что под вуалью секретности не ляпнул бы ничего лишнего, а от постоянного нахождения в подвале у него развивались приступы клаустрофобии. Вообще, состояние изобретателя вызывало у Фоллера некоторую долю сомнения в его адекватности — но ему платили не за сомнения. Так что Аргус отложил этот вопрос, но никогда про это не забывал.

    Фоллер сразу ответил на звонок от Ричарда, отвлекший его от чтения книги.

    — Фоллер, я нашел! Я нашел то, из чего можно сделать конденсатор энергии!

    Голос парня, казалось, сбивался с шепота на крик. А Фоллер внимательно слушал то, что он говорил, одновременно просматривая на компьютере сообщения от своих людей. Слегка странные сообщения...

    [​IMG]

    ***​

    Abney Park — All The Myths Are True


    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.

    Солнце ползло вверх, когда черный джип влетел в Аппалузу. Сидящие в нем уже знали, где их цель, ведь это было так похоже на Говарда — влезть в историю, которая поставит на уши всех зевак в округе. Говард притягивал к себе разные события, как магнит. Удачливый магнит. Почти всегда он мог выйти сухим из воды, за что Карличитто и ценил его. Но в этот раз удача никого не спасет.

    Благодаря одному из работяг, которые остановились в мотеле Нью-Пистона, теперь Джонни было известно, где искать Говарда, а он не знал о том, что уже скоро они будут рядом. Строитель с восторгом рассказал о парне в желтой форме, который, орудуя прожектором, изгнал призрака или еще какую-то нечисть из амбара в Аппалузе Плейнс. Описание его внешности идеально подходило под образ Лисенка...

    Единственным, кто искренне поверил в рассказ работяги, оказался Яйцо. Он один мог пойти с мачете в логово враждебной банды и выйти оттуда живым, но описания разных страшилок вводили его в ступор. Почти как и то, когда ему начинали надоедать с вопросами — выключил ли он дома газ, или не оставил ли открытой воду. За такое он вполне мог обеспечить любопытному проблемы со здоровьем, поэтому большинство не рисковало. Из всех только Джонни, Стенли и Говард не боялись его дразнить.

    — И где мы будем его искать? — Стенли потянулся, вращая в пальцах наполненный патронами барабан от револьвера.

    Последняя проблема — Аппалуза Плейнс — это город, хоть и небольшой. А найти человека в городе бывает сложно. Но Джонни чувствовал, что скоро встретится с Говардом — и сделает то, зачем он искал его. Нельзя просто взять и выйти из того, через что они прошли за столько лет...

    — Доверься мне, приятель, — Джонни крутанул руль машины, — я уже наметил план.
    — Это все нужно закончить побыстрее, — Яйцо напряженно вглядывался в домики вокруг дороги.
    — Серьезно? Ты же не хочешь сказать, что поверил этим россказням?
    — Ты знаешь Говарда — он не стал бы просто так скакать по этому городишке. Лис нашел бы попутку или задурил кому башку, а потом украл у него тачку, ну или примазался к какой девке… Он ведь знает, что босс пошлет за ним.

    Джонни пожал плечами. Мало ли что там могло быть. Он не верил во всякую мистику.

    В эту секунду туман перед машиной сгустился во что-то, напоминающее фигуру человека. Силуэт в старомодной шляпе посмотрел прямо в сторону Джонни.

    [​IMG]

    От неожиданности тот крутанул руль влево, машина влетела в туманную фигуру, с легкостью разбив ее на кусочки. Автомобиль занесло, Стенли с руганью приложился головой о подголовник переднего сиденья, Яйцо странно захрюкал и вжался в кресло. Джонни выкрутил руль в другую сторону и затормозил.

    — Джонни, ублюдок! Какого черта?! Если я сломал нос, я тебе ноги выдерну! — держась за лицо, Стенли выскочил на улицу вслед за Джонни.

    Джонни вглядывался в туман.

    [​IMG]

    На дороге уже никого не было. Но парень отчетливо видел мужчину, который перед тем как раствориться в темноте, снял свою шляпу и склонился в изящном полупоклоне.

    Побледневший Яйцо скукожился на своем месте и молчал.

    ***​

    [​IMG]

    Говард пулей вылетел из дома. “Призракобойка” заклинила, и Говард чинил ее единственным доступным способом — встряхивал и стучал по ней.

    — Живи, живи, дрянная машина! — Говард, заскользив по мокрой траве, спрятался за угол дома. В эту секунду дверь взорвалась ливнем осколков дерева и стекла.

    Из дома вылетел ОН.

    Это был самый вредный призрак из всех, которых он ловил. Дух решил, что старый, обитый медью и сталью сундук станет идеальным орудием для вымещения злости на окружающем мире. И роли поменялись — теперь уже охотились на Говарда. Тяжеленная деревянная махина носилась по дому, снося мебель, пока не решила переключиться на более интересную цель, которая еще и пыталась огрызаться из какого-то фонарика. Сундук закрутился в воздухе и упал на землю, распахивая крышку. Из него веером вылетела старинная одежда, стоившая, наверно, целое состояние. Говард ругнулся себе под нос. И кому это все оплачивать?!

    Из машины, стоящей вдалеке, вышел Тони и со скучающим видом облокотился на капот.

    — Хоть бы помог, негодяй такой, — высунулся из-за угла Говард.

    Сундук, мрачно лязгнув крышкой, перевернулся и, с разгона, вышибая горсть щепок из угла, бросился к нему. Охотнику оставалось лишь единственное верное решение — побежать со всех ног.

    — Почему этот пылесос сломался именно сейчас?! Отстань от меня! Напрямую не взаимодействуют, да?! Куда уж прямее!

    Чем больше преград между ним и призраком, тем меньше шансов, что Говард повторит судьбу угла.

    Парень бежал, петляя, спиной чувствуя взгляд из глубин сундука, который пытался пикировать на него сверху. Говард никак не мог предугадать, что впереди притаился овраг и, не успев притормозить, на полном ходу кубарем скатился прямо на дно. Прибор вылетел у него из рук, упав рядом.

    — Ох, черт… — Говард потер спину и, попытавшись подняться, поскользнулся и сел обратно. А потом он понял, чем воняет грязь... Не зря Аппалуза считалась центром животноводства… Парень даже ненадолго забыл про сундук.

    [​IMG]

    Вот только сундук про него не забыл и с угрожающим видом повис над краем оврага. Застонав, Говард дернулся к прибору. И тут в сундук влетело что-то. Он завращался и, с глухим “Чвяк!”, упал в нескольких метрах от Говарда, набрав воды внутрь из глубокой лужи. Охотник, с трудом передвигая ноги, поднял “Призракобойку”, подошел к сундуку, который безуспешно пытался вырваться из своего плена, и поставил ботинок ему прямо на крышку.

    — Впечатляюще! Давай, скажи что-нибудь подходящее! — Тони, стоя на краю оврага, скрестил руки на груди.

    [​IMG]

    Вымазанный в грязи по самую макушку Говард устало посмотрел на него.

    — Иди на хрен! — и нажал на спуск. Прибор загудел и выстрелил лучом света, через пару секунд выбрасывая полную колбу. Говард подобрал контейнер и стал медленно подниматься по склону оврага.

    — И это благодарность за спасение?! Он бы тебя в тортилью превратил, если бы не я! — Тони протянул руку и вытащил Говарда.
    — Ладно, спасибо, — Парень закинул прибор на плечо. Смена на сегодня закончена. Осталось только доехать домой… И позвонить Мэгги, девушке из бара. Говард достал телефон…

    [​IMG]

    — Да не за что, всегда готов помочь, — Тони сочувственно глянул на Говарда, рассматривающего то, что осталось от его телефона, — там было что-то важное?
    — В целом, нет, но...
    — Если хочешь, я могу дать тебе свой.
    — Спасибо, не стоит. Что может случиться за ночь?

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 4 сен 2021
    rat_tequila, Stranger, Subliminal_Way и ещё 1-му нравится это.
     
  14. SvSaSv

    Let's Rock!
    SvSaSv
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    273
    Баллы:
    5
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    68
    Награды:
    0
    5 серия


    Бар “Утоли жажду” открылся примерно десять лет назад, но такого разгрома еще не видел — даже после того, как здесь столкнулись фанаты разных волейбольных команд после финального матча местной лиги. К счастью, нынешние повреждения не привели к долгому ремонту — и, спустя один день, бар открылся снова. Мэгги, работающая здесь на первом этаже, сама помогала разгребать беспорядок, устроенный духом. Больше желающих не было. Разве что в самый разгар уборки заходил местный завсегдатай Хьюго, но он только присвистнул и скрылся быстрее, чем ему успели поручить какую-нибудь работу.

    Шериф Бриген, которого немедленно вызвали в бар после случившегося, только развел руками. Выписывать штраф было некому. Он и его помощники сфотографировали место происшествия и уехали, пообещав, что со всем разберутся. Мэгги в этом немного сомневалась, потому что полицейские отправились на другой, практически такой же вызов...

    Начинался вечер. По радио тихо играла мексиканская музыка. Старая английская традиция — напиться в четверг для того, чтобы похмелье было за счет работодателя — в Аппалузе работала плохо, поэтому Мэгги в гордом одиночестве торчала за стойкой, провожая взглядом стрелки часов. Жаждущих утолить жажду, к чему призывала новенькая вывеска, не было. Куда-то пропали даже постоянные посетители — Боркин и Вискес, славившиеся на всю округу своими пьяными выходками. Но Мэгги знала, что на самом деле этим старикам было вовсе не обязательно заправляться для очередного подвига.

    Вот только сейчас в разговорах местных крутилась уже совсем другая тема. Духи. Досталось не только бару. Еще утром в магазине Мэгги услышала много историй, и хотя большая часть, скорее всего, была выдумкой, даже те, которые хоть немного походили на правду, звучали крайне странно. Если бы девушка сама не была участницей одной из них, она бы не поверила. И как еще в город не заявились репортеры? Духи появлялись из ниоткуда, сеяли хаос, и никто не знал, что с ними делать. Кроме Говарда.

    Кто он? Наверняка, ученый или спецагент.

    Хотела бы она побывать в таких же приключениях... Когда у неё был шанс заняться чем-то более интересным, чем оставаться в Аппалузе, Мэгги отказалась и, конечно же, не жалела о своем выборе. Разве что немного и иногда. Например, как вчера, когда бросилась отвлекать духа от Говарда. А ведь в обычной жизни девушка боялась совершенно безобидных вещей...

    Бутылки в шкафу подозрительно звякнули, и Мэгги погрозила им пальцем. Не хватало ей только повторения вчерашнего. Интересно, почему дух появился именно здесь? Хотя, в баре достаточно уютно... Мэгги хмыкнула. Её должны поменять уже через полчаса, а до сих пор никого не было. И Говард вчера сказал, что постарается зайти... Но с его работой он вполне мог и не сдержать обещание, так что свидание могло и не состояться.

    Дверь открылась, пропуская внутрь бара трех мужчин. Мэгги никогда не видела их раньше, и они не были похожи на рабочих с ферм или на строителей, которые бывали тут проездом. Они что-то громко обсуждали и, по всей видимости, злились друг на друга. Один из них, с рыжими волосами, остановился и посмотрел Мэгги прямо в глаза.

    — Да, это то самое место, — рыжеволосый ухмыльнулся, — и у нас, похоже, есть тот, кто нам поможет.

    ***​

    Apocalyptica — The Shadow of Venus


    Говард медленно шел к бару. Хьюго сказал, что работы сегодня больше не будет, и парень решил, что от небольшой прогулки никому хуже не станет. Как же не хотелось быстро идти после целого дня, наполненного бегом!

    Сумка с прибором и колбами оттягивала плечо. Говарду хотелось оставить "пылесос" дома, но он решил, что предосторожность никогда не бывает лишней, и лучше слегка напрячься, чем потом убегать по очередному оврагу. Тем более можно показать Мэгги, как он отпускает пленников на свободу… Ей должно было понравиться.

    По дороге Говард думал. Думал о том, что в первый раз в жизни попал в настоящее приключение. Что потеряв весь смысл в прошлой жизни, он сможет найти его в этой — пусть и в попытках отбиться от железных бабушкиных сундуков. О том, что теперь, когда Хьюго разберется, что происходит с духами, Говард сможет попросить его сделать себя частью того мира, к которому он прикоснулся. О том, что он нашел друзей, которым не важно копаться у него в прошлом. А может, и не только друзей. И, черт возьми, хоть он ничего и не понимал, но ему нравилось все происходящее.

    Начинался первый снег.

    [​IMG]

    Погруженный в размышления Говард толкнул дверь в бар. Когда он заметил испуганные глаза Мэгги, было уже слишком поздно. В затылок ему ткнулось что-то холодное и твердое, а по лестнице со второго этажа, нахмурившись, спускался Джонни.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Значит сзади, скорее всего, был Яйцо.

    [​IMG]

    Если бы не Мэгги, Говард бы уже бежал отсюда…

    Но нет — хватит бегать.

    — Говард! Как же я рад тебя видеть! — уже с довольной улыбкой Джонни подошел и врезал кулаком Говарду в живот.

    [​IMG]

    Говард резко выдохнул от боли, стараясь сдержать подкатившую тошноту, и упал на колени. Джонни умел ударить по-настоящему больно.

    — Знаешь, нам пришлось немного побегать за тобой. Друзья так не поступают, — Джонни смотрел на него сверху вниз. — Вставай!

    Говард медленно поднялся на ноги, краем глаза увидев Мэгги, которая от испуга прижала к лицу руки.

    — Давай… Не здесь, Джонни, — выдавил из себя Говард.
    — А то что, твоя подружка расстроится? Если бы она знала, кто ты на самом деле, — Джонни продолжал улыбаться. — Ты еще не рассказывал ей? Конечно же нет. Ты бы не стал, правда?

    [​IMG]

    — Это сейчас не настолько важно. Мы можем просто поговорить. Но на улице.
    — Не хочешь выставлять свои подвиги на публику? — Джонни кивнул. — А я так не думаю. У нас есть пару минут...

    Говард заметил, что Мэгги медленно приближается к ним, держа одну руку под стойкой. “Пожалуйста, не натвори глупостей!” — успел подумать он.

    ***​

    Ей было страшно. Очень страшно. Мэгги хотелось закрыть глаза и нырнуть под барную стойку. В конце концов, что она может сделать против трех вооруженных мужчин? Ничего. Но попытаться все-таки стоило. Если она не попробует сейчас, то будет винить себя всегда. Говард же бросился на духа, даже не зная, что к чему…

    Она могла швырнуть бутылку в одного из двух, но вдруг в Говарда выстрелят? А ведь наверху сидит еще и третий… Безвыходная ситуация. Так. Ладно. Подходящая емкость стояла внизу, как раз наполовину полная — удобнее будет бросить. Правда, почему-то она была открыта. Может, вышибло пробку?

    Мэгги осторожно, стараясь не привлекать внимания, опустила руку вниз, взялась за широкое горлышко увесистой бутылки и медленно пошла ближе к стоящим возле входа. Ладони вспотели. Хорошо, что мужчины были слишком увлечены разговором и не обращали на нее внимания. Плохо, что она не сможет подойти ближе. Ее движения заметил Говард. Она незаметно кивнула ему и прикинула, как лучше попасть в рыжий затылок.

    [​IMG]

    Затем она размахнулась, и тяжелая бутылка полетела вперед. Казалось, все шло плавно, как при замедленной съемке.

    Мэгги промахнулась.

    ***​

    Говард увидел, как Мэгги бросила что-то в Джонни, и, не дожидаясь попадания, резко крутанулся, пригнувшись и пытаясь сбить рукой пистолет. Джонни отшатнулся, бутылка пролетела над ним и, разбрызгивая содержимое, врезалась в Говарда. Яйцо взвизгнул, хватаясь за глаза, а Говард, продолжая разворот, с размаху влепил своей сумкой по Джонни. Что-то громко хрустнуло, и окружающий свет подернулся легкой пеленой. Джонни, не ожидая такого, упал и потянулся рукой куда-то назад. Яйцо не глядя выстрелил, попав в шкаф с бутылками. Зазвенело разбитое стекло. Джонни выхватил револьвер.

    Вдруг помещение затянулось тенью с мелькающими в ней всполохами красного света. Лампы, мигнув, с громкими хлопками разлетелись на куски. Все вокруг затряслось, с грохотом упал шкаф.

    Мэгги, перепрыгнув через стойку, оттолкнула Яйцо и выбежала на улицу. Вслед за ней вылетел Говард. Молча переглянувшись, они быстро побежали через задний двор бара.

    [​IMG]

    ***​

    У Джонни были проблемы. Яйцо выскочил на улицу, непонятно где был Стенли — он ушел на второй этаж еще до того, как Говард зашел в бар, а Джонни загонял в угол огромный завывающий вихрь, втягивающий в себя все, что плохо держалось на своих местах. Вдруг парень оступился и упал, без всякого результата выпустив по вихрю несколько пуль. Деревянный пол второго этажа захрустел. Джонни засыпало щепками и пылью, сверху упала доска, и парня медленно потащило в центр комнаты. Он попытался ухватиться рукой за что-то на полу, но это не помогло... Вой усилился, и вихрь, с грохотом поглотив пол второго этажа, разворотил крышу и вылетел на улицу, разбрасывая вокруг то, что было внутри бара.

    — Твою мать, — Джонни медленно встал, отряхиваясь. Рядом с ним упала стоявшая на втором этаже барная стойка, вслед за ней со стены свалилось колесо. Воздух наполнился кислым запахом выпивки.

    — Что за нахрен?! Что тут случилось?! — По чудом уцелевшей лестнице сбежал Стенли с округлившимися глазами.
    — Где ты был?! — Джонни, резко перешагивая через обломки, пнул один из них в сторону.
    — Естественная нужда, Джонни! — Стенли выскочил вслед за Джонни на улицу. Где-то вдалеке уже зазвучал звук пожарной сирены.
    — Ты очень удачно подобрал время! Я понятия не имею, что это за хрень. Говард сбежал, но он недалеко. Яйцо, двигаем отсюда. Яйцо? — Джонни закатил глаза, — Стэнли, подними его.

    Яйцо сидел на земле. Наверно, впервые в жизни ему было так страшно. Он всегда боялся привидений, мистики и еле-еле вбил себе в голову, что ничего из этого не существует. Но теперь жизнь подбросила ему слишком весомые доказательства, и Яйцу было нечем ответить.

    [​IMG]

    ***​

    — Ты здесь живешь?
    — Временно.
    — Не слишком симпатично.
    — Зато просторно.

    Стараясь не выходить из тени двух широких деревьев, Говард и Мэгги остановились недалеко от места, где поселился парень, и теперь он с удвоенной внимательностью осматривал окрестности. Напротив его дома на другой стороне улицы незаметно стоял человек. Раньше Говард, скорее всего, не обратил бы на него внимания, но теперь лишнее любопытство ему не нравилось.

    — Может, он просто так там стоит?
    — Не думаю. Пару минут назад мимо него проезжала машина, задержавшись немного дольше, чем нужно. Поверь, у меня есть опыт в таких делах.
    — Пожалуй, я не буду спрашивать, какой именно опыт, — Мэгги покачала головой.
    — Нужно найти Хьюго. Или Тони. Черт, как только мне стал нужен телефон, я его разбил!
    — Я оставила свой в баре. До того, как все это… А ты не помнишь номер?
    — Конечно, нет. А идти сейчас в мэрию… Ладно, спрячусь где-нибудь до утра, — Говард кивнул в сторону, и они пошли, стараясь не идти мимо дороги.
    — Можешь остаться у меня, — Мэгги пожала плечами.
    — Не стоит. Тебе лучше уехать отсюда, хотя бы на пару дней. Спасибо, что помогла мне, но теперь для тебя тут опасно. Джонни тебя запомнил. Кстати, извини. Выходит, я лишил тебя спокойной жизни. И работы.
    — Не беспокойся из-за этого. Если уточнять, то не ты, а эта штука.... Такая же, как вчера. Правда, теперь она закончила...
    — И эта штуковина освободилась из-за моей неловкости.
    — В жизни случаются неприятные вещи. Если смотреть на них как на возможности, то все кажется не таким уж и страшным — мы ведь остались живы. Было бы обидно, если бар остался целым, а мы нет. Ладно, пойдем, здесь недалеко.

    Говард еще раз посмотрел на человека возле дома. Странно, мужчина не был похож ни на кого из троицы, хотя у тех сейчас были заботы поважнее Говарда — судя по взлетевшей в воздух крыше бара.

    Чуть позже Говард увидел в сумке расколотую колбу — как раз ту, где сидел дух из сундука. Значит, если их неправильно отпускать, это может привести к печальному итогу. А может, это была месть за ногу на крышке... Говарду больше не понравилось другое — он случайно повредил “Призракобойку” — на стекле, окружающем центральную часть, появилась глубокая трещина. Да, лупить Джонни сумкой оказалось не лучшей идеей. Зато действенной.

    ***​

    Конечно, Фоллер не оставил просьбу Ричарда без внимания, и как только ему рассказали, где видели похожего по описанию парня, он тут же отправил туда людей. Само собой, дом сразу проверили — и ничего не нашли, кроме кучки старых вещей. По всей видимости, парень забрал устройство с собой. А через время случился взрыв в баре, и что-то подсказывало Фоллеру, что обладатель желтой формы приложил к этому руку. Специально или нет, парень оказывался в эпицентре всего, что происходило в городке в последние пару дней. А те, кто пытался следить за ним — быстро теряли след его машины. Казалось, что это действительно какая-то мистика. Но Фоллер думал, что у него просто опытный водитель. А у самого парня, или у тех, кто за ним стоял, был какой-то странный план — слишком вовремя он появился. А теперь оставлял после себя только удивленных людей, которые рассказывали страшные истории и показывали друг другу видео на телефонах.

    “Мы нашли его” — пикнул телефон. Фоллер посмотрел на часы — почти пять утра. Пора и ему размяться.

    ***​

    Они шли медленно, постоянно оглядываясь и осматриваясь по сторонам. Пару раз им казалось, что они слышат грохот откуда-то издалека. В сторону “Утоли жажду” проехали две пожарные машины.

    Говард и Мэгги шли и, пытаясь унять волнение от произошедшего, разговаривали на самые разные темы. Пару раз вдалеке мелькали смутные тени, заставляющие их переждать и стоять на месте, отойдя в сторону от света. Говард догадывался, что это его полупрозрачные приятели.

    — Значит, это были твои друзья?
    — Можно сказать и так.
    — Если не хочешь говорить, не говори. Человек-загадка. Ты появляешься из ниоткуда, спасаешь город от призраков, а теперь за тобой охотятся очень опасные парни. Прямо как в фильмах.
    — Все гораздо проще, чем может показаться. То, что я ловлю призраков — это заслуга Хьюго, он просто дал мне пушку с инструкцией.
    — Куда уж проще, — Мэгги фыркнула. — Стоп. Хьюго? Это случайно не пожилой человек, который немного странно разговаривает?
    — Да, похоже на него.
    — Я думала он библиотекарь или кто-то такой… Обожает сидр со льдом, обязательно с зонтиком, и пьет его из трубочки. Он тоже во всем этом замешан?
    — Все может быть, — Говард прикусил язык. Ему как-то не пришло в голову, что Хьюго не на каждом углу рассказывает о своей работе. — А эти опасные парни — да, они правда опасные, и они пытаются меня поймать. Я немного насолил их боссу.
    — Так немного, что тебя на месте чуть не пристрелили?
    — Скорее они отвезли бы меня в то место, куда я не хотел бы возвращаться.
    — А там?
    — Их босс изобретательный парень, — Говард вздохнул.

    Он не врал, просто не говорил всей правды. Мэгги нравилась ему, и парень не хотел рассказывать все, как есть на самом деле. Конечно, убежать от себя никогда не получится, но можно попытаться уйти на пару шагов вперед. Хотя бы на время.

    — А парни возле твоего дома?
    — Я пока не понимаю, кто это. Может, Джонни нашел кого-то, кто ему помогает.

    Вот только Джонни вряд ли стал бы так тщательно все выверять. Говард понадобился кому-то еще? Но кому? Чем скорее он найдет Хьюго, тем лучше.

    ***​

    Дом Мэгги находился на противоположном крае города. Небольшой и аккуратный, он стоял посреди сада. Высокие деревья были видны уже издалека.

    — Здесь уютно.
    — Раньше садом занимался брат, но сейчас он уехал. Он поступил на курсы актерского мастерства в Старлайт Шорз. Я очень рада за него. У меня с этим все сложнее...
    — Никак не можешь решиться? — В чем-то Говард понимал девушку.
    — Да. Страшно, что будет потом. И моя идея гораздо более дурацкая, чем у брата.
    — А чем ты хочешь заниматься?
    — Это полнейшая ерунда, даже не спрашивай, — Мэгги махнула рукой на Говарда.
    — Если не хочешь говорить, не говори. Человек-загадка, — Говард улыбнулся.
    — Это даже не тайна, — Мэгги рассмеялась, — Акробатика. А точнее воздушная гимнастика. Глупость. В нашем городе даже нет подходящего места для занятий, и вообще, начинать заниматься нужно гораздо раньше — с детства.
    — Да нет, все не так плохо. Правда я не слишком в этом разбираюсь, но думаю, что можно найти какой-нибудь выход.
    — Да… Ладно, мы почти пришли. Обычно я хожу здесь с фонарем. Жутко боюсь темноты.

    [​IMG]

    Говард оглянулся. Вокруг дома Мэгги стояла полная тишина. По всей видимости, никто и подумать не мог, что он может быть здесь.

    “Как и в Аппалузе. Никто не стал бы специально искать меня в этом городке. Нужно быть осторожнее”.

    [​IMG]

    ***​

    — А в детстве я боялась, что в темноте, если я не спрячусь под одеяло, на меня нападает огромная стая маленьких енотов с красными глазами. А одеяло защищало меня от них. Удивительная жуть, на самом деле...

    [​IMG]

    Radical Face — Winter Is Coming

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
    Последнее редактирование: 20 сен 2021
    rat_tequila, Stranger, Del и ещё 1-му нравится это.
     
  15. Subliminal_Way

    властью Серого черепа
    Subliminal_Way
    Сообщения:
    350
    Симпатии:
    2.362
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.180
    Награды:
    2
    Привет:flower: Наверно, для меня было бы логично взяться за комментарии к Ледбеттерам, но где я и где логика? :DИ вообще, я тут заметила, что раньше в пятой главе вроде бы не было последнего скриншота:redface: Буду считать это своего рода приятным бонусом для храброй Мэгги, чей образ мне запомнился, вот. Ну и посмотреть на Тони лишний раз - это я всегда с удовольствием.
    Короче, рада, что вы здесь, занимаетесь любимым делом, совершенствуетесь, радуете читателей классными историями с призраками, юмором и всякой жутью:heart2:
     
    SvSaSv нравится это.
     
  16. SvSaSv

    Let's Rock!
    SvSaSv
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    273
    Баллы:
    5
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    68
    Награды:
    0
    Subliminal_Way,
    Привет! :heart2: Аххах, Ледбеттеры тут тоже будут (в мирах), когда сериал закончим )) Спасибо, что зашла к нам!

    Угу, скриншота в пятой главе не было, решили все-таки его вставить) Да и в целом, весь текст немного переработали. Учитывая подросший писательский опыт :crazy: А то некоторые места в тексте заставили схватиться за голову, как только мы их проглядеть ухитрились :huh:

    Здорово, что он тебе запомнился, он тот еще красавчик :spiteful: ))))

    Спасибо большое! Стараемся) Пытаемся вот снова влиться после некоторой технической и творческой пробуксовки)) Приходи еще :flower2:

    6 серия


    Apocalyptica — Rage of Poseidon


    Говард покинул дом Мэгги рано утром, когда восходящее солнце еще пряталось за серыми, низкими облаками. Парень так и не смог крепко заснуть и постоянно выглядывал в окно, выходящее на дорогу. За ночь никто так и не появился. Теперь осталось добраться до Хьюго. Или в полицию, если совсем прижмет.

    Такси было самым простым и быстрым способом попасть в мэрию, но Говард не знал, кто следил за его домом. Поэтому на всякий случай парень решил не говорить настоящий адрес, откуда его забрать, и куда ему было нужно. К сожалению, за рулем оказалась не та женщина, которая привезла его в город. Дождавшись пассажира, водитель кивнул и, убрав телефон из рук, открыл замок на задней двери машины. Говард сел, закидывая сумку внутрь.

    — Торопитесь?
    — Немного.
    — У вас озадаченный вид. Предстоит сложный день?
    — Скорее был вчера.
    — Бывает. С такой-то окружающей обстановкой, — водитель хмыкнул. Машина выехала на главную улицу города.

    Говард молчал. Странно, они ехали уже долго... Аппалуза не настолько большой город.

    — Слышали новости?
    — Я отстал от жизни. Что-то стряслось?
    — Столько всего случилось… Ох, опять двигатель барахлит. Одну секунду. Я сейчас.
    — А это не может подождать?
    — Буквально одну секунду! Мы вообще можем дальше не поехать.

    Водитель остановился у обочины и вышел из машины. В следующую секунду к задней двери подошли двое. Говард испытал легкое чувство дежавю — на него опять наставили пистолет.

    ***​

    К Мэгги настойчиво постучали. Плохие парни не стали бы так аккуратно уведомлять о том, что приехали. Осторожно и стараясь не шуметь, девушка подошла к входной двери и посмотрела в глазок. На улице стояла пара знакомых мужчин, пускай один из них только по описанию Говарда.

    — Хьюго! А вы Тони? — Мэгги открыла дверь.

    [​IMG]

    [​IMG]

    — Да, доброе утро, — Хьюго заглянул внутрь дома. Бледный человек в шляпе рядом с ним улыбнулся — Говард был здесь?
    — Он только что уехал в мэрию.

    В ответ Хьюго сжал губы в тонкую линию.

    — Видите, я был прав, — Тони кивнул, поднимая одну бровь.
    — От этого не слишком легче. Спасибо, Мэгги, — они развернулись и пошли в сторону дороги.
    — Стойте! Я с вами!
    — Лучше не надо, — обернулся Хьюго, — у нас большие неприятности, и я не знаю, чем все закончится. Конечно, я не могу отнять у тебя право выбора…
    — Все равно это не будет опаснее, чем вчерашние парни из бара. Подождите, я сейчас! — Мэгги скрылась в доме.
    — Какие еще парни из бара? — Хьюго и Тони посмотрели друг на друга.
    — Я не знаю. Но сейчас с нами ей будет безопаснее, чем оставаться здесь, — Тони поправил шляпу.
    — Может ты и прав... Здесь становится тесновато от желающих добраться до Говарда первыми. Если что мы всегда сможем оставить ее в хранилище.

    ***​

    План Фоллера сработал. Парень даже не стал присматриваться к тому, в какую машину он садится. Аргус рассчитывал, что будет сложнее — особенно после того, какие факты он узнал про Говарда.

    Сейчас Фоллер с водителем сидел в машине неподалеку, где мог хорошо все рассмотреть. Говард вышел на улицу и, дернув рукой, отдал сумку. Её тут же принесли к машине Фоллера.

    — Отвезите его подальше отсюда и выбросьте где-нибудь в поле, — Аргус кивнул в сторону Говарда, который в это время стоял под прицелом пистолета, — и скажите, что ему сюда лучше не возвращаться. И пусть поменьше болтает.

    Он расстегнул черную сумку, ту самую, которую только что забрали у Говарда — прибор был на месте. Фоллер хмыкнул.

    — Это и есть то самое устройство? Потрясающе, но не слишком впечатляет.

    Он удивленно прищурился и посмотрел на загудевший телефон. Странно, новый сеанс связи назначен только на вечер...

    — Вывезти? Но это невозможно. Только самое ценное и то, если Ричард успеет... Хорошо. Да, у меня есть план на такой случай, — Фоллер повернулся к водителю машины, — планы меняются. Едем ко входу.

    ***​

    Говарда усадили на заднее сидение. Сбоку от него сидел парень, который незаметно держал пистолет, а за рулем был человек, лицо которого Говард толком никак не мог рассмотреть — он не выходил из машины.

    — Хотел бы я оказаться отсюда подальше, — пробурчал водитель.
    — И не говори. Когда он делает это, у меня мурашки по коже.
    — Чертова хреновина. Теперь она заработает как надо... А про Питера слышно что?
    — Да нет, с тех пор как он расклеился, ничего… — парень осекся и покосился на Говарда. Тот глупо улыбнулся в ответ.

    [​IMG]

    Они почти выехали за город, когда по другой полосе их обогнала знакомая Говарду машина и начала сбавлять скорость прямо перед ними. Водитель попытался объехать, но так ничего и не добившись, выругался и притормозил.

    — Да что ему нужно?
    — Выйди, проверь, что там, — сказал парень водителю и, не убирая пистолет, странно посмотрел на Говарда.
    — Сейчас.

    Мужчина вылез, дверь вставшей впереди машины открылась, выпуская зловеще улыбающегося Тони.

    [​IMG]

    Водитель, активно жестикулируя, попытался что-то сказать, но Тони повел рукой, тот застыл на месте и мешком повалился на землю.

    [​IMG]

    — Что за нахрен?! Не дергайся! — парень выскочил на улицу и прицелился.

    [​IMG]

    Не останавливаясь и продолжая улыбаться Тони развел руки в стороны. Говард дернулся и попытался достать до человека, чтобы помешать ему выстрелить. Но не успел. Пистолет несколько раз грохнул. Тони удивленно остановился… а потом исчез. Как будто от сильного удара стрелок развернулся и ударился головой об машину. Что-то треснуло. Говард выскочил и увидел Тони, наклонившегося над упавшим.

    [​IMG]

    — Тони? Ты цел?

    Вампир с трудом оторвал взгляд от человека. Тот при падении разбил лоб, и теперь тонкая струйка крови стекала на землю. Тони скривился. Взяв себя в руки, он поднялся и вымученно улыбнулся.

    — Да, все хорошо. Ты не забыл, кто я? Мне просто жалко куртку.
    — Хорошо. Спасибо, — Говард кивнул в сторону лежащего на земле, — он живой?
    — Живой, — Тони пошел в сторону своей машины, жестом предлагая Говарду присоединиться, — теперь ты должен мне пиво. И новую куртку. Мода на зашитые дырочки не для меня.
    — А вампиры могут пить пиво?
    — Технически нет, но я нашел лазейку.
    — Нам нужно поторопиться. Они собираются сделать что-то не слишком хорошее… с помощью Призракобойки.

    ***​

    Ричард внимательно осматривал прибор, который привез Фоллер. Внутреннее устройство аппарата оказалось гораздо проще, чем он предполагал! Если бы ему дали больше времени!

    Но Фоллер сказал, что им снова придется уходить.

    Уйти сейчас, когда прибор был почти собран?! И бросить все это? Зачем? Его установка не была опасна! Почему они опять должны убегать?!

    У Ричарда начинала кружиться голова.

    Он встал и подошел к установке. Если попытаться быстро установить детали из ловушки для призраков, это займет не больше десяти минут.

    Фоллер. Проблема только в нем.

    Можно было бы закрыть дверь, отделяющую камеру для испытаний от всего подвала. Но её смогут открыть снаружи. Если заблокировать замок... Но можно поступить проще. Ричард трясущимися руками взял со стола тяжелый трансформатор.

    Фоллер сидел за компьютером, погруженный в процесс отдачи невидимых команд. Но он слышал, как Ричард зашел в комнату.

    — Ричард? Ты начал демонтировать свою установку?
    — А если я быстро соберу устройство? Это же недолго! Всего полчаса!
    — Нет, это невозможно. Нам сказали поспешить. Давай побыстрее. В другом месте у тебя еще будет возможность — и собрать его, и испытать.

    Ричард медленно подошел к нему сзади.

    — Фоллер?
    — Не отвлекай меня.
    — Ты ведь не из СБР, да?
    — Что?

    Ричард со всех сил опустил трансформатор ему на голову. Фоллер, не ожидавший этого, обмяк и осел на пол, задержавшись руками за кресло. Ричард испуганно выронил трансформатор. Но…

    [​IMG]

    Теперь никто не стоял между ним и окончанием его работы.

    [​IMG]

    ***​

    — Джонни, сейчас лучше уехать отсюда, — Стэнли поежился. Троица уже собиралась уезжать, когда они увидели дым, поднимавшийся откуда-то из центра города.
    — Почему? Ты тоже струсил? — Джонни злобно зыркнул на приятеля.
    — Нет! Какого черта?! Я чувствую, что будут неприятности! Что-то должно случиться! Это все неправильно!
    — Мы просто достанем Говарда и свалим!
    — Если его не будет там, я забираю чертову машину и уезжаю! — настроение Стэнли сменялось с напряженного на сердитое, — Яйцо, ты со мной? А, что сейчас с тобой разговаривать!

    Яйцо со вчерашнего вечера молчал и рассеянным взглядом смотрел в окно. Никто не знал, какие мысли бродили за его водянистыми глазами, но было ясно, что с ним что-то случилось. Внутри у него сломалось то, что он очень долго чинил.

    Джонни разозлился. Теперь уже было не до Карли. На первый план вышло его личное отношение к Говарду. Он уже очень давно раздражал его, но Джонни сдерживал себя тем, что Говард был полезен Карличитто. Теперь, несмотря на приказ доставить Лиса живым, он решил с ним покончить.

    А Стэнли хотел просто убраться подальше отсюда. Его напрягали события в городе, которые он не мог понять. В отличие от Джонни, который, казалось, уже не обращает ни на что внимания, Стэнли чувствовал, что ситуация выходит за рамки нормального. Тем более, в дело уже вмешивались копы, а он не любил копов. Не хотелось попасть в тюрьму на пустом месте.

    Машина повернула на дорогу, ведущую к парку, откуда в небо поднимался столб черного дыма...​
     
    Последнее редактирование: 24 сен 2021
    Stranger, Del и Subliminal_Way нравится это.
     
  17. SvSaSv

    Let's Rock!
    SvSaSv
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    273
    Баллы:
    5
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    68
    Награды:
    0
    7 заключительная серия


    Фоллер, держась рукой за стол, с трудом поднялся на ноги. Боль после удара отдавала в голове острой пульсацией. Он все-таки пропустил тот самый момент. Черт бы побрал Ричарда и всех его тараканов.

    В воздухе пахло дымом. Шатающейся походкой Фоллер подошел к камере испытаний. Там, за небольшим окошком, Ричард быстро переключал кнопки на завывающей машине, которая выбрасывала из себя клубы дыма.

    — Ричард! — Фоллер ударил рукояткой пистолета по стеклу, — что ты творишь?

    Тот промолчал, продолжая манипуляции над машиной. Фоллер нажал на кнопку разблокировки замка, но дверь не открылась. Дышать становилось тяжелее. На Фоллера навалилось тяжелое липкое чувство, такое же, как при первых запусках. Только сильнее. Тени, отбрасываемые от предметов мигающими лампами, начали быстро сгущаться. Жаль, что дверь испытательной комнаты усилена…

    — Пора выбираться отсюда… — Хоть Фоллеру и приказали вытащить Ричарда, планы теперь придется менять. Ладно, есть еще один путь. Фоллер подошел к смонтированному в стене электрическому щитку и опустил рычаг выключения энергии. Это должно было разблокировать замок и отключить установку. Лампы погасли, но установка не перестала завывать. Вокруг Фоллера начали мелькать неясные полупрозрачные фигуры, а воздух начал наполняться обрывками слов и фраз. Аргус выругался и, схватив со стола небольшую папку, быстро пошел к запасному выходу. Он вел глубже и выходил в канализационную систему города, а оттуда на улицу. Скорее всего, в парке уже начали собираться те, кого привлекла необычная активность, поэтому прямо сейчас там лучше не появляться.

    ***​

    — Как ты понял, где я?
    — Вампирские фокусы, — Тони несколько раз поднял брови вверх, — но все-таки стоило всучить тебе телефон, это сберегло бы кучу времени. Как я понял? Когда я в первый раз вез тебя в бар, то заметил, как ты разговаривал с Мэгги. Это был единственный человек в городе, который мог тебе помочь. В том, что осталось от несчастного бара никого не нашли, дома тебя не было, но был какой-то человек, который при виде нас тут же куда-то пропал, а значит, ты привлек чье-то внимание. Все сложилось, но пока мы нашли того, кто подсказал, где живет Мэгги… Мы упустили время, и тебя пришлось вытаскивать из неприятностей. Я решил не подставлять тебя под пули, поэтому разобрался с этими двумя не сразу.
    — А куда повезли Призракобойку?
    — Хьюго проследил за ними. Твой прибор отвезли в парк, потом занесли в сарай, который краем попадает туда, — Тони повернул на дорогу в центр города, — и кстати, Мэгги сейчас с Хьюго. Она не отпустила нас просто так. Ты кому-то сильно понравился, Говард.

    Говард в ответ только покачал головой. Он знал, что эта девушка в стороне не останется.

    — Мы можем подождать подмогу, — Тони посмотрел на улицу, — но мы опять потеряем время...
    — А можем и не ждать. Неизвестно, что они задумали.
    — Значит наши мысли совпали, и мы будем разбиратся с тем, зачем им понадобилась твоя Призракобойка, — Тони и Говард кивнули друг другу.

    Парк был празднично украшен — скоро Ужасный денек. Были расставлены тюки с сеном, в воздухе висели воздушные шары, а посреди импровизированного тыквенного поля гордо торчало воткнутое в землю пугало. Сарай очень удачно вписывался в общую картину.

    — Ночью успели украсить, — Тони кивнул в сторону пугала, — скоро по всему городу так будет. Можно будет улыбаться, не стесняясь.
    — Значит, повеселимся вместе. Только решим пару мелких проблем… — Говард кивнул и, размахивая руками, закричал на всю улицу. — Внимание! Всем отойти от парка! У нас подозрение на скопление газа под землей! Сейчас здесь опасно! Предупредите друзей и близких!

    Люди с испугом расходились в стороны, и через несколько минут в парке и вокруг него никого не осталось, кроме нескольких зевак, с удивлением наблюдавших за внезапным представлением. Тони, покачав головой, вытащил из багажника несколько аварийных конусов и поставил их на дороге. Закончив это, они с Говардом подошли к сараю.

    — Странно. Хьюго сказал, что за этим местом наблюдают. Теперь никого нет, — Тони подошел к большой ветхой деревянной двери и толкнул её. Она без усилий открылась, — и замка уже нет...

    Внутри старый сарай был покрыт пылью, стены украшали облупившиеся подростковые граффити. Почти весь он был заставлен ветхими деревянными ящиками. Пол был забросан слежавшимся, влажным сеном вперемешку с песком. Сбоку, возле стены, виднелся люк. Скорее всего, обычно он был не заметен, скрытый под дощатым полом, но сейчас его не слишком стремились спрятать. Или не успели?

    [​IMG]

    — Я покрепче, чем ты, поэтому я первый — Тони снял шляпу и отдал ее Говарду, затем подцепил край люка доской. Говард даже не стал спорить — неизвестно, что было внутри, а у вампира были явные преимущества на случай внезапных неприятностей.

    [​IMG]

    С трудом, скрипнув, люк открылся. Вниз вела металлическая лестница. Тони схватился за скобы и соскользнул вниз. Говард посмотрел в черную шахту.

    — Спускайся, здесь никого… — голос Тони прервался странным звуком и вибрацией, заполняющей все. Сверлящее ощущение впилось в голову, и Говард отшатнулся от люка. В глубине что-то гулко бухнуло, и из люка, вперемешку с искрами, клубами повалил черный маслянистый дым.

    — Тони! — Говард пытался кричать, но сам не слышал своего голоса. Перед тем, как крикнуть еще раз, он случайно глубоко вдохнул и закашлялся. Схватившись за голову, он вышел на улицу, но ощущение не становилось слабее. Небо стремительно затягивалось темными облаками.

    Говард не знал, что делать. Он стоял и смотрел, как дым, вываливаясь из пустых, как глазницы, окон сарая, столбом поднимался в небо.

    ***​

    Ричард был счастлив. Его машина работала! Она смогла работать даже без питания, а значит, первая фаза успешно пройдена — и машина уже работает за счет сконцентрированной энергии! Единственное, что некоторые узлы подверглись перегрузке и, возможно, выгорели... Но они и не нужны — главное, что основная цепь продолжает работать. Фоллер не понимал, что перевозка машины невозможна — для того, чтобы снова найти некоторые детали, могли понадобиться годы! Ведь он сказал, что то, что не успеет разобрать Ричард, будет уничтожено.

    Теперь на очереди вторая фаза — стабилизация.

    Ричард опустил рычаг…

    Машина взревела, по железным частям заплясали тысячи искр — и устройство не выдержало. На секунду все погрузилось в темноту, потом комнату заполнил грохочущий звук. Ричарда швырнуло об стену. Закрывая глаза, через дым, он увидел, что основная цепь все-таки продолжала работать, излучая слабый красный цвет.

    Пол и стены комнаты затряслись. Что-то невидимое проходило через нее, но Ричард этого уже не почувствовал. То, что через минуту встало с пола и распрямило плечи, было не совсем Ричардом.

    Оно решило, что неплохо бы выйти отсюда. Дверь испытательной комнаты слетела с петель, и существо двинулось в сторону выхода. Благодаря памяти Ричарда, оно знало, где он.

    [​IMG]

    ***​

    Машина Джонни затормозила перед входом в парк, окруженный невысоким белым забором.

    — Стенли, я же говорил, что он здесь, — Джонни оскалился, доставая пистолет.
    — Иди и сам все сделай, — Стенли напряжённо смотрел на сарай, откуда шел дым.
    — Хорошо, сиди здесь.

    Джонни выскочил из машины и пошел к Говарду.

    [​IMG]

    — Говард! Ублюдок!

    Парень обернулся.

    — Уходи отсюда! Сейчас не самый лучший момент!
    — Почему? Как раз сейчас самое время!

    Говард смотрел, как сарай начал рушиться. Что-то выходило наружу, и это был не Тони. Доски стен сместились.

    — Опять твои фокусы?! Хватит уже!

    Все вздрогнуло. Джонни выстрелил, но из-за толчка пуля ушла выше. Двери сарая упали, и что-то, покрытое странными черными отростками, окруженное клубами черного дыма, вышло на улицу. Дым, собираясь и сгущаясь вокруг него, капал на землю.

    — А это что за срань... — Джонни удивлённо взглянул на существо и медленно поднял руку с пистолетом.
    — Джонни, стой! — воскликнул Говард, но Джонни уже жал на спуск.

    [​IMG]

    Он попал — то, из чего состояло существо в ответ выбросило в его сторону сжатый дымный комок отростков. Джонни ужасно завопил и упал на землю, пытаясь сорвать с одежды и лица прилипшие щупальца. Что-то зашипело. К нему устремились другие дымящиеся отростки. Говард схватил с земли кусок дерева и швырнул в существо, пытаясь отвлечь его внимание, но это было лишено смысла. Уворачиваясь от очередного плевка твари, Говард нырнул за кучу ящиков.

    — Черт возьми! — Стэнли, стряхивая оцепенение, надавил на педаль газа, стремясь быстрее объехать парк. Но из-под земли, ломая асфальт, вырвались ещё столбы дыма и ударили по машине. Она вильнула и врезалась в столб. Стэнли выскочил из-за руля и с криком побежал — но один из отростков схватил его и потащил по асфальту в сторону твари, постепенно заполняющей дымом весь парк.

    Яйцо медленно вышел из машины, сжимая в руке револьвер.

    — Яйцо, нет! Ты ничего ему не сделаешь! — Говард смотрел на толстяка, который сверлил существо невидящим взглядом. Яйцо поднял револьвер и одну за другой всадил в тварь все шесть тяжёлых револьверных пуль.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ничего не произошло. Но он молча продолжал идти к ней, перезаряжая оружие.

    ***​

    Тони медленно шел по коридору. Воздух стал густым, и движения давались ему с трудом. Казалось, что идёшь через желе. Тони плохо понимал, что происходит вокруг — все заполнял звук. Сначала он показался Тони хаотичным, но сейчас он слышал в нем четкий ритм — ритм работающего механизма.
    Окружающие его стены покрывались то нарастающим, то опадающим мхом, из которого вырастали светящиеся цветы, похожие на гроздья шариков на тонких ножках. В воздухе проплывали тени невиданных животных.

    Он чувствовал на себе взгляд чего-то, что просыпалось, разбуженное зудом машины. И это был не несчастный Ричард, проплывший мимо него несколько минут назад. Тони, усилием воли стряхивая наваждение, продолжил идти к источнику звука — комнате с пульсирующим красным светом внутри.

    [​IMG]

    Там, связанные пучками проводов, в воздухе висели несколько деталей. В одной из них слабо узнавалась раскуроченная Призракобойка.

    — Думаю, это пора прекратить… — Тони посмотрел на пол, где среди мусора лежал обломок трубы. Вампир, стараясь сохранять концентрацию, подобрал его и, размахнувшись, с силой несколько раз врезал по висящей в воздухе Призракобойке, разбивая её.

    Рука Тони резко онемела, полыхнул яркий белый свет, звук добрался до наивысшей точки, в помещении резко и сильно подул ветер.

    Все стихло.

    Кусок трубы упал на пол в полной тишине.

    ***​

    Яйцо упал, получив тяжёлый удар по голове щупальцем. Он надоел существу.

    Говард выругался. Если бы он мог хоть что-то сделать!

    По дороге к парку несся черный фургон, которые обычно перевозят мебель при переезде. Внутри громко играла какая-то тяжелая музыка.

    — Смотри, мы как раз вовремя! — Хьюго нажал на газ, сшибая одну из деревянных секций забора, и влетел в парк.
    — Время вспомнить молодость! — Он мощно ударил по тормозам.

    Пожилой мужчина выскочил из машины, сжимая в руках клон "Призракобойки". К машине рванулись щупальца, но он отсек их лучом света. Существо издало странный булькающий звук.

    — Хьюго! — радостно воскликнул Говард.

    Открылась вторая дверь, и из машины вышла Мэгги, держащая в руках такое же устройство.

    — Что, девочка, зажжем? — Крикнул Хьюго Мэгги. Та, кивнув, поудобнее схватилась за оружие. Они пошли прямо к существу, выстрелами из пушек на лету срезая бросающиеся к ним отростки.

    [​IMG]

    Тварь заревела и удвоила натиск. Пространство вокруг них слишком быстро зарастало отростками.

    — Нужно добраться до его середины! Там должен быть кто-то, за кого держится этот негодяй! — Хьюго продолжил двигаться к сараю, спина к спине с Мэгги. Она кивнула.

    Вдруг под землей что-то ухнуло. Отростки резко замедлились.

    — Сейчас! — Хьюго и Мэгги повернули пушки и выстрелили в центр существа. Оно издало мерзкий звук. Хьюго шагнул вперёд, а Мэгги вдруг сдавленно пискнула — одно из щупалец сильно сжало и отбросило ее. Она выронила пушку. Говард вылетел из своего убежища и, подхватывая Призракобойку, лучом света снёс щупальце.

    [​IMG]

    Чудовище сжималось, уменьшаясь под выстрелами Хьюго, вырывавшими из него дымные куски. Краем зрения Говард заметил поднимающегося на ноги обезображенного Джонни, поднимающего пистолет.

    [​IMG]

    Земля сотряслась.​

    ***​

    Фоллер, ушедший уже достаточно далеко, в очередной раз нажал на кнопку взрывателя. Как он и говорил, у него был запасной план — теперь внутри бывшей лаборатории никто ничего не найдет. А для нанимателей — он сберёг кое-что, что станет достаточным откупом за произошедшее. Он похлопал рукой по куртке.

    Стены канализации вздрогнули — сигнал наконец-то дошел. Фоллер хмыкнул и направился к выходу.

    [​IMG]

    ***​

    Джонни выстрелил и, не удержавшись на ногах, тяжело завалился назад. Говард, защищаясь, поднял Призракобойку на уровень груди. Пуля врезалась в нее, высекая сноп искр. Все на секунду залил свет. Чудовище завопило и, пытаясь уничтожить его источник, из последних сил кинулось на Говарда, но рассыпалось грязными черными обрывками.

    Свет погас. Говард с криком схватился за левую руку, пробитую длинным изогнутым осколком металла из корпуса Призракобойки, и потерял сознание. Хьюго подбежал к нему.

    [​IMG]

    Мэгги исчезла. Там, где лежал Яйцо, остался только револьвер с пустым барабаном.

    Стэнли, рыдая и бормоча что-то себе под нос, на четвереньках ползал по уцелевшей траве.

    [​IMG]

    В том месте, где было чудовище, весь в черном пепле, лежал бледный Ричард.

    [​IMG]

    К площади быстро подъезжали полицейские машины. Шериф выбежал из автомобиля, подбегая к Говарду и Хьюго.

    Сорвался крупный холодный дождь.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Эпилог

    Duran Duran — Ordinary World

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.

    Через три дня, вокзал в Нью-Пистоне. Раннее утро.​

    Говард стоял на станции, ожидая поезд. Правой рукой он сжимал ручку сумки. Левая была туго забинтована.

    В холодном воздухе падали снежинки, тая на подлете к земле.

    Мэгги и Яйцо бесследно исчезли. Хьюго сказал, что возможно виновато разрушение концентрирующего механизма устройства в сочетании с другими факторами… Но в целом он и сам не понимал, что произошло.

    Стэнли оказался в психиатрической больнице. Он не мог связать и двух слов, то срываясь на крик, то пытаясь зарыться прямо в пол от чего-то, видимого только ему одному. Туда же отправился Ричард — как ни странно, он выжил — но полностью перестал осознавать кто он и где он.

    Джонни не пережил то, что случилось.

    От того места, где было устройство, не осталось ничего — после взрыва его завалило обломками бетона и затопило водой из прорванной трубы. Ремонт затянется надолго...

    Тони исчез, но даже вампиру, скорее всего, не удалось бы пережить то, что случилось внизу.

    Карличито, оставшись без своих лучших людей, не смог удержаться на плаву — Говард слышал, что спустя два дня его машину взорвали вместе с ним на выезде из города.

    Долг Говарда был закрыт. И теперь, благодаря Хьюго, парень мог отправиться туда, куда хотел — но теперь ему просто хотелось оказаться подальше отсюда. Он винил себя в том, что случилось с Мэгги — даже думал, что лучше бы Джонни попал в него — Хьюго бы справился с существом и один. Говард снова вышел из неприятностей невредимым! Но это принесло только грусть.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Подошёл поезд. Говард, подходя к своему вагону, вытащил из кармана небольшую коробочку и швырнул ее в мусорку. Городской совет заочно вручил ему награду за избавление города от призраков...

    Вот только призраки никуда не делись. Пока устройство Ричарда работало, множество из них затянуло в мир, и это уже перестало кого-то удивлять. Активность их снизилась, и такого, с чем сталкивался Говард, уже не будет — но теперь почти в каждом городе появятся люди, одетые в странную форму с напечатанным на ней символом — знаком биологической опасности на могильном камне.

    [​IMG]

    Говард сел в поезд, который медленно тронулся, набирая скорость.

    ***​

    На вокзале остались двое пожилых мужчин. Они прогуливались по перрону, глазами провожая уехавший поезд.

    — Ну как, удовлетворен результатами своего привлечения абсолютно случайного человека?
    — В целом да, — Хьюго откашлялся.
    — Ты не предложил ему работу? — тот, кто сидел в форме охранника в мэрии, сейчас был одет в длинную куртку, и в его глазах не было и тени бывшей сонливости. Седые длинные волосы были убраны в хвост на затылке.

    — Нет, Лэрри. Ты же видел, что ему немного не до того.
    — Это точно. Но я думаю, он еще вернется. Все это затягивает.
    — Да, тем более я оставил ему контакты твоего отдела в полиции.
    — Ты… Что? Это теперь может упасть на мою голову?
    — Нет, согласись, что в целом парень ничего. Конечно, Мэгги мне понравилась больше. Жаль, что я раньше ее не заметил. Говарду недостает… огонька. Ему самое место среди твоих ребят.
    — Все равно, теперь ты мне должен, Хьюго!
    — Как всегда, Лэрри, как всегда...

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Всем спасибо, что были с нами! Продолжение в городских историях следует )))
     
    Последнее редактирование: 26 сен 2021
    rat_tequila, Stranger, Del и ещё 1-му нравится это.
     
  18. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.090
    Симпатии:
    17.246
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.718
    Награды:
    9
    Ору :D Ваша Аппалуза нравится мне все больше и больше :D Почти Гравити Фоллз, только с бандитами и вампирами.
    ....................флешбекнуло на курсы топологии :D
    Ааххаха ну ведь правда остроумно, хотя и довольно опасно! Но что взять с этих фей :D Хьюго прям работодатель мечты)))
    О, однако Говард начал спасать Аппалузу еще даже до того, как ему вручили призракобойку. Похоже, это его судьба :D
    Ахах какая милая мечтательная девушка))) Эх! Все гораздо прозаичнее, хотя забавно, что в этой истории мелькает и ученый, и даже "спецагенты" :D
    АПХпххп Как приятно встречать давних друзей, ооой))) Не в тот райончик вы зашли, мафиозники! :D Мне понравилось, как они замечали всякую паранормальную всячину в этом городке)))
    Напомнило, как в игре Контрол самым главным главой был уборщик :D
    Неожиданно Говарду перепало женского внимания! Ахах ну, порадуюсь за него. В конце концов, это где-то за пределами Аппалузы он был бандитом, а тут он и правда хороший парень и герой))
    Мне нравится, как основные линии наконец пересекаются))
    Да ну не судите строго, малец просто расслабился после стрессов и бурной ночи в объятиях юной девы! Можно понять! аххах
    ОРУ С ТОНИ)) он такой обаятельный герой))
    Боже мой, у Ричарда такой безумно-холодный взгляд там дальше на скрине! Настоящий сумасшедший повернутый ученый!!!
    Удобно ахах))
    ...............что это за жуткая жуть!!!! :surprised::surprised::surprised::surprised:открывать порталы между мирами - всегда плохая затея, ну так и что, Ричард, ты доволен тем, во что превратился????:displeased::displeased::displeased:
    Ахаха Ой, Хьюго решил тряхнуть стариной? :hihi: Мегги - молодец, храбрая девочка)))
    Жуткое зрелище ((( Ну и жалко его, я неравнодушна к подобным героям - моя слабость.
    Как же так! Они исчезли - в смысле, их перенесло куда-то, или просто типа расщепило на молекулы и они погибли? :frown:

    Ну все, это несправедливо!!! :cry: Тони особенно жалко!
    Кажется, все делишки закрыты :frown:

    Интересная заварушка произошла в степенной Аппалузе, люблю такие очень странные делишки в тихих городках :thumb: Спасибо за сериал, читала с большим удовольствием :flower:
     
    SvSaSv и Subliminal_Way нравится это.
     
  19. SvSaSv

    Let's Rock!
    SvSaSv
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    273
    Баллы:
    5
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    68
    Награды:
    0
    Del,
    спасибо огромное за такой классный комментарий! Мы мужем очень рады, что понравилось! (а я рада настолько, что даже немного появились силы и желание что-то делать (приболела немного, спится весь день) Вот как научиться так комментить, когда все, что могу выразить словами, обычно - "ыыы, круто, хочу проды"? :LOL:

    Ну теперь, когда все прекратилось, Аппалуза не больше, чем обычный маленький городок Техаса... По крайней мере настолько, насколько могут быть обычными маленькие городки в этом мире ))

    *гуглим что такое топология...* Аххах! Да, что-то такое и правда есть!))

    Феи они такие, особенно в этом мире. Хьюго да, особенно в сравнении с... *продолжение следует* :D

    Иногда вот такое вот "свернул не туда" может так повернуть ход истории, что невольно оказываешься втянут в такое, о чем даже и думать не мог )) Как говорится -
    [​IMG]

    Она классная! Одна из самых красивых (на наш с мужем взгляд) симок в тройке )) И по характеру тоже огонь ))

    Особенно настолько давних... И именно! Нечего тут всяким делать! :yes:

    Кхм-кхм. Кто-то невольно вычислил отсылочку ) Кстати, фамилия Хьюго - Фейден... Совпадение, наверно... :rolleyes:

    Ну да, дело молодое... хD И вообще, всего лишь последствия стресса XD

    Почему-то с ним у меня ассоциируется вот этот вот смайлик - :spiteful:

    Он почти все время съемок с таким лицом ходил. (Особенно жутковато и смешно одновременно было, когда Хьюго улегся в спальник, а Ричарду приспичило зачем-то этот спальник взять... И вот так он посмотрел на Хьюго :D)
    [​IMG]
    А потом еще и за голову схватился хD

    Вампиры в симах вообще имбовые )) Что и решили перенести в историю (почему бы и нет). Они и дальше будут играть некоторую роль в повествовании... Но это пока секрет XD

    Есть места, куда лучше не заглядывать :shock3: Ну да, его и жалко тоже. По сути не он себе такую психику выбирал... И столько всего сразу налегло.

    Изначально было "дед мощно ударил по тормозам" Так что да, тряхнуть стариной и непременно под звуки какого-то нибудь рока или метала :dance2:

    Тайна, так сказать, покрытая мраком :dontknow2:

    :spiteful: :cool:

    В этом месте да. Но все эти события дали старт кое-чему более масштабному...

    Спасибо большое за прочтение! :flower2::heart2:
     
    Del нравится это.
     
  20. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.192
    Симпатии:
    8.280
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.838
    Награды:
    18
    Любопытная история встряхнула паранормальщиной тихий провинциальный городок. Разворошила привычный уклад и закончилась так же резко и внезапно, как началась (даже если на самом деле закончилась не история, а её первая глава). Люблю подобные мистические и до конца не раскрывающие все карты сюжеты)

    Не сразу после прочтения собрала мысли для комментария, так что будет немного сумбурно :hihi:

    Динамично вышло. Хоп-хоп, герой не успел опомниться, как победил и потустороних, и вполне реальных недоброжелателей. Правда, не обошлось без потерь, оставивших у этой победы печальное послевкусие :frown: Не знаю, прояснится ли, что стало с Мегги или Тони, но в точке завершения сериала их судьбы заставляют погрустить. Вампир показал себя, как ни парадоксально, персонажем с наиболее живым характером, а девушка будто бы раскрылась только краешком своего характера и истории, на протяжении которой проявила себя смелой, смышлёной, доброй и, отчего её бесследное исчезновение кажется особенно нечестным, - стремящейся к переменам, которые вполне могли случиться, выберись она из Аппалузы в компании своего нового приятеля.

    Как относиться к Говарду я, кстати, всё ещё не поняла. Он не убедил пока меня, что не мутный ахах продолжаю присматриваться!

    Ещё хотела отметить закономерность того, что после парень покинул город. Естественная реакция, я бы тоже не смогла остаться.

    Впрочем, окончание оставило открытыми многие вопросы, и не знаю, будут ответы где-то дальше в продолжении истории Говарда или же останутся в Аппалузе, в любом случае в общий дух недоставленные точки вписываются хорошо. Ведь мистика - это тайны)

    А что там дальше ждёт главного героя, ещё почитаем :smile:
     
    SvSaSv нравится это.
     
  21. SvSaSv

    Let's Rock!
    SvSaSv
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    273
    Баллы:
    5
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    68
    Награды:
    0
    Stranger,
    Спасибо большое за комментарий, нам очень приятно (и вообще, это очень вдохновляет!)) :redface: Да, это все только начало. Вот продолжение получилось слишком объемным. Мы даже не ожидали. Теперь не знаем, как все это в кучку собрать XD

    Говарду, у которого таких друзей не было, тоже было тяжело смириться с тем, что все случилось именно так. И отчасти он винит в произошедшем самого себя. Не будем раскрывать все карты, но да, в будущем случившееся с Тони и Мэгги станет более понятным ))

    Говард утыкан противоречиями, как ёж иголками, и впереди это еще принесет ему проблемы... * В сторону: он и нас-то до конца еще не убедил...*

    Возможно, он туда еще вернется, но вот только обстоятельства этого возвращения... Иногда истории заканчиваются там же, где и начинаются.

    Происходящее в Аппалузе (а что-то еще и много-много раньше) еще ой как сыграет свою роль в истории, ведь то, что там случилось, уже дало толчок для следующих событий в жизни Говарда. Событий, которые очень нескоро оставят его семью (и не только семью), если вообще оставят ))
     
     
  22. SvSaSv

    Let's Rock!
    SvSaSv
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    273
    Баллы:
    5
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    68
    Награды:
    0
     

Поделиться этой страницей