1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Проблемы с Дополнениями. Глюки

Тема в разделе "Тех. поддержка по The Sims 3", создана пользователем Afbyf, 21 апр 2010.

Модераторы: katebeckett
  1. Afbyf

    в астрале
    Afbyf
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Репутация:
    76
    Награды:
    0
    В первую очередь не забываем читать FAQ - возможно там вы найдете ответ на интересующий вас вопрос.
    На данный момент существует множество глюков, которые разработчики так и не соизволили исправить. Перечислю лишь малую часть:
    • сим не может провести раскопки (машет руками, что якобы не может пройти)
      Лечим модом

    • при фотографировании сим зависает / не отображается тема снимка
      Эта проблема появилась с обновлением 1.22. Спасает от виса resetSim

    • симы выскакивают из кроватей

    • пропадают все взаимодействия и иконки персонажей

      [​IMG]



    • из фамильного древа семьи исчезают иконки

    • после путешествия в фамильном древе появляются несуществующие персонажи

      Приведенные выше глюки появились после обновления 1.22, поэтому настоятельно просим вас не устанавливать обновления версии 1.22 и 1.24, если у вас нет дополнения "Все возрасты"
      Попрепятствовать этим и другим глюкам поможет инструкция

    • багаж семьи очищается при путешествии
      Этот глюк должен быть исправлен обновлением 1.24

    • отскаивание от "Книги заклинаний"
    • в мудлетах и сообщениях, вызванными "Книгой заклинаний" написана
      [​IMG]

      Лечим проблемы с книгой модами

    • сим не уезжает в интернат / неожиданно возвращается оттуда, несмотря на то, что числится в интернате, при этом сима нельзя забрать из интерната
      Решение: вводим код Moveobjects on и продаем сима
    • взаимодействия с пользовательскими предметами происходит некорректно (симы неправильно сидят на креслах/диванах/стульях, проваливаются в кровать).
      Появилось после обновления 1.26/установки "Питомцев". Инструкция по исправлению тут


    Также не забываем проверять на глючность пользовательские предметы и вовремя обновлять установленные моды.

    *Список глюков пополняется*
     
    Последнее редактирование модератором: 30 окт 2012
     
  2. Weronika

    Новичок
    Weronika
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Персонажи на любое действие так реагируют хоть кроватка, хоть кухонная плита. Ресет еще не делала
     
     
  3. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    А моды какие-то стоят? Или допконтент
     
     
  4. Weronika

    Новичок
    Weronika
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Дополнительные моды на одежду и вещи. Еще самое главное заметила, что мамина игра, что она создала до меня: прекрасно работает.
     
     
  5. 1906alx1998

    Новичок
    1906alx1998
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Персонажам приходят цели для карьеры, но они не отображаются, т.е. окно в котором расписано задание - пустое, но награда за выполнение написана.
    Такое было у сима, работающего в медицине, но это особо проблем не доставляло, но у другого сима профессия сыщика, и когда цель не отображается, не возможно её выполнить. Помогите с этим глюком!!!
    Симс 3 в сумерках.
     
     
  6. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Какой странный глюк. Если есть доп.контент, проверьте, как игра будет себя вести без него. Не забудьте не только пакаджи убрать, но и отключить симс3паки, если имеются.
     
     
  7. Kok Bori

    Новичок
    Kok Bori
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Помогите пожалуйста у меня проблема с русалками не ходят в душ и ванную реагируют только на душ из райских островов которая называется все в одном кто знает как решить проблему?
     
     
  8. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Kok Bori, привет. Было бы неплохо получить больше информации: версия игры (лицензия/пиратка), имеются ли какие-либо моды или другой пользовательский контент.
    Попробуйте проверить игру, отключив доп.контент. Если русалки станут реагировать на что-то кроме душа из Райских Островов, то надо искать битые закачки.
     
     
  9. Kok Bori

    Новичок
    Kok Bori
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    У меня Голд эдишн последнее обновление самое у меня моды стоят это nraas, nraas overwatch, nraas cheats и nraas error trap и все а что вы имеете ввиду под битыми закачками? Cc контента у меня нет
     
     
  10. Kok Bori

    Новичок
    Kok Bori
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Я пробовал без модов ел глюк не ушел Ресей Сим не помогает
     
     
  11. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Kok Bori, глюк повторяется во всех сохраненках, или в одной конкретной?
    В одной конкретной - со всеми русалками или только с одной?
    Если глюк в одной сохраненке, кроме кода ресетсим можно также попробовать ресет городка с помощью модов нраас.
     
     
  12. Kok Bori

    Новичок
    Kok Bori
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Этого я не знаю опробую ваши советы отпишусь

    я проверил ваши советы играл за русалок в разных сохрененках не реагируют на души и ванны однако обнаружил что русалки реагируют на еще один душ помимо душа из райских остров которая называется все в одном реагируют на другой душ с аналогичным названием из дополнения вперед будущее и этот глюк у всех русалок помогите пожалуйста можете знаете еще способы убрать этот баг?

    Ресет города тоже не помогает
     
    Последнее редактирование модератором: 16 фев 2021
     
  13. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Kok Bori, я не самый большой спец в решении глюков :pardon: Но, исходя из того, что глюк дублируется во всех сохраненках, думаю, что что-то как будто блокирует взаимодействие ваших русалок и душей из более ранних дополнений, оставляя только душ из "Райских островов" и "Вперед в будущее", вышедшего после.
    Что еще можно попробовать сделать:
    1) убедиться, что никакие моды не залетели в вашу папочку downloads случайно (так иногда бывает)
    2) перекачать моды от Нраас, убедиться, что их версия соответствует вашей версии игры
    3) вырезать папку игры (ту, что по адресу username/Мои документы/Electronic Arts) и содержит не только загрузки, но и сейвы, данные библиотеки и т.д. - таким образом как бы "ресетнуть" игру. Запустить симс. Если глюк останется на месте - тогда предполагаю, что проблема возникла на стадии установки/совмещения дополнений (либо скачана кривая пиратская сборка). Это можно решить переустановкой игры или ее частей

    Ну и, может, кто-то более шарящий что-то еще посоветует - мои идеи стремительно заканчиваются, увы
     
    Hoshi нравится это.
     
  14. Kok Bori

    Новичок
    Kok Bori
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Спасибо вам за то что пытались помочь мне в моей проблеме можете сказать каким репаком вы сами пользуетесь? Или посоветуете хороший репак где этого бага с душем и ванной нет?
     
     
  15. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Kok Bori, у меня лицензионная версия, все дополнения куплены в Origin
     
     
  16. Milorada

    Новичок
    Milorada
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Всем добрый день! К сожалению не нашла информации по такой проблеме: У меня почему-то дети в городе стареют не равномерно. Играю в Аппалаузе уже около двух сим-недель, так у Фоксов и Пэррот до сих пор старшие дети такие же, как и были вначале игры, а у других семей как попало. Последний случай, который буквально выбил из колеи: Семья завела младенца, прошло буквально пара дней и ХОП!- он уже школьник Ничего не понимаю. Как такое возможно? Никаких модов, в том числе Стори прогрэшшен не стоит ( ибо виснет, потому снесла).
    Теперь приходится всем повышать возраст вручную. Скажите пожалуйста, сталкивался кто-нибудь с подобной проблемой и какое может быть решение и причины?
     
     
  17. Камиль125

    Участник
    Камиль125
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    46
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    28
    Награды:
    1
    Доброго времени суток! Появилась проблема: карьера охотник за привидениями, дали задание помочь следствию. Зашёл в здание, время прошло, задание так и осталось. Глюк? Или я что-то делаю не так?
     
     
  18. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Камиль125, если там задание что-то про медиума, то это глюк. У меня оно вообще не выполняется. Ещё и музыка бывает заедает.
     
    Камиль125 нравится это.
     
  19. Foxis

    Новичок
    Foxis
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Играла в университете. Закончилась неделя, вернулась домой, дождалась загрузку. После загрузки камера оказалась на море, персонажа не было, ни иконки ничего. В бюджете 0 симолеонов. Думала, может, глюк, сохранила игру и перезашла. Глюк не прошел. В рржиме изменения города дом, в котором жила симка, пустой. Что делать в такой ситуации? Нрас моды так же не хотят устанавливаться, хотя заношу их по правильному пути. Помогите пожалуйста, очень не хочется ее терять, она мне уже как родная
     
     
  20. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Можно попробовать сделать ресет симки через код, а не через мод

    Хотя мастер контроллер от Nraas помог бы сделать ресет всего города. Точно скачиваете версию, подходящую под вашу версию игры?

    А более раннего сохранения не осталось? Бекапы спасают в таких случаях. Можно откатиться с помощью автоматического бекапа из папки с сейвами. Для этого нужно вытащить оттуда файл с расширением .sims3, а у файла с таким же названием, но расширением .backup изменить расширение на .sims3

    П.с. для вопросов не нужно заводить отдельную тему, этот вопрос подошёл бы сюда. Модераторы перекинут, но это на будущее и на заметку)
     
     
  21. Foxis

    Новичок
    Foxis
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    На будущее буду знать, просто впервые сталкиваюсь с таким серьезным багом, вот и побежала скорее искать тех.поддержку.
    Да, нрас правильная версия, в правильной папке, но в игре мода нет, как я не перепроверяла. Уже из-за этой фигни пришлось из любимого Бриджпорта переехать, т.к не могла восстановить город, а с фризами каждые 20 сек играть не камельфо...
    Я попробовала из указанной ссылки на тему удалить папку и переименовать бэкап. Все получилось, правда, откат сейва большой, 2 часа игры коту на смарку... Но это лучше, чем терять сима. Вот только вопрос-что делать, если ситуация повторится?(
    Более раннего сохранения нет, я попробовала откатить через папку с сейвами, но окончательно доломала все. Хорошо, что сделала копию
     
     
  22. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Я бы посоветовала сохранить симку в библиотеку, пока к ней есть доступ. Тогда точно не придётся переживать, что она пропадёт, и можно будет перевезти её в чистый сейв.
     
     
  23. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    А есть ли какие-то фиксы для камеры в небоскрёбах и не только? У меня часто бывает камера на 3 этаже и выше начинает глючить в режиме Таб, я когда кнопку нажимаю у меня все текстуры грузятся и пол/стены пропадают, а скинтоны у симов черные становятся -_-
     
    Meruii нравится это.
     
  24. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    ED_SMITH, да, есть мод, я пользуюсь этим
     
    ED_SMITH нравится это.
     
  25. swan tear

    Новичок
    swan tear
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Привет! Не знаю, если честно, к какой теме, всё же, отнести появившуюся у меня проблему, но решила сюда написать. Я обнаружила, что мои Симы не могут плавать в океане. Пробовала заходить в разные сохранения, переезжала в другие города, переустанавливала игру, но мне ничего так и не помогло. Вода просто не кликабельна, как если навести курсор на стену, например. У меня установлены все дополнения. Очень долго искала какое-то решение в инете, но нигде не увидела даже подобных жалоб. Может, существует какой-то патч, чтобы исправить это?
     
     
  26. LeyaLek

    Новичок
    LeyaLek
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Привет) Кто-нибудь знает как научить подростка вождению? Я давно играю в симс 3, и за все время только 1 раз удалось. Не знаю почему не получается и от чего это зависит. Подросток просит взрослого научить его, взрослый соглашается и на этом все. Действие исчезает. Машины на участке есть и в гараже и на улице.
    И кстати хочу поделиться решением глюка с магазином эликсиров. Когда сим не может провзаимодействовать с продавцом чтобы что-то купить или продать надо выбрать другого члена семьи, им нажать на продавца и выбрать отменить, чтобы забрать назад застрявший в магазине предмет.
     
    Последнее редактирование: 13 янв 2022
     
Модераторы: katebeckett

Поделиться этой страницей