1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Ролевая "Sims-Мафия" - 32 сезон - «DEVILSHILL»

Тема в разделе "Sims-Мафия", создана пользователем Меридит, 5 сен 2021.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    [​IMG]

    Главное событие уходящего лета 80-х - грандиозный музыкальный фестиваль DEVILSHILL! Выступают именитые группы и подающие надежды новички. Отличная музыка, приятная лесная местность и море алкоголя. Что может пойти не так?

    Правила ролевой игры МАФИЯ можно прочитать здесь

    Поведение во время игры:
    1. Тайна карты. Никто не должен знать вашу роль - ни среди участников, ни среди наблюдателей;
    2. Ежедневное активное участие в игре. Не думайте, что ваше отсутствие или молчание будет незаметным;
    3. Развернутые суждения. Избегайте лишнего флуда, односложных комментариев и офф-топов, они лишь засоряют игру;
    4. Фантазия в меру. Творческий подход к своей роли приветствуется, но не стоит придумывать действия других, если они их сами не совершали;
    5. Ничего лишнего. В игре обсуждается только внутренний сюжет. Не пишите здесь комментарии о своей реальной жизни (не работал интернет и т.п). Для этого есть Обсуждения;
    6. Ничего личного. Все суждения в игре направлены только лишь в адрес персонажей, а не самих участников;
    7. Никаких сговоров. Запрещено договариваться с другими участниками или оказывать давление на принятие решения в ЛС.
    8. Править посты запрещено. Вы можете дописать ответы, если пока вы отвечали кто-то ещё задал вам вопросы. Удалять часть всего поста запрещено

    Оформление сообщений:
    1. Аватар 100х100 размещается по центру, можно использовать разные аватары, но чтобы персонаж на них был узнаваем;
    2. В теме или в верхнем левом углу каждого сообщения указывать имя вашего персонажа;
    3. В обращениях к кому либо указывать имя персонажа, а не участника.
    4. В авторстве цитат так же заменять ник участника на имя его персонажа.​

    Памятка участникам ролевых


    [​IMG] - Джейкоб Джуниор Купер "Джей Джей" (Akebono) - мафия

    [​IMG] - Джина Харрис (Персефона) - мирный житель

    [​IMG] - Аарон Стюарт (Del) - комиссар

    [​IMG] - Эндрю Майлз (Stranger) - мирный житель

    [​IMG] - Джерри МакФлай (Redhead) - мафия

    [​IMG] - Данил Нарбеков (ED_SMITH) - мафия

    [​IMG] - Доминик Куинн (Felix Felicis) - мирный житель

    [​IMG] - Барбара Найт (Subliminal_Way) - мирный житель

    [​IMG] - Кэтрин Фостер (Oksii) - мирный житель

    [​IMG] - Рейсон-Маргарет Ингрэм (canfettivil) - киллер

    [​IMG] - Соломон Ройз (Hikkania) - мирный житель

    [​IMG] - Ханна Пеш (ШТАПИК) - доктор


     
    Последнее редактирование: 1 янв 2023
    KostyaRiKi, Hoshi, Redhead и 11 другим нравится это.
     
  2. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.194
    Симпатии:
    8.315
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.850
    Награды:
    18
    Майлз

    [​IMG]

    - Ты всё верно поняла, Барби, - кивнул девушке. - Если сегодня мы не распутаем клубок, это будет стоить две невинные жизни, и назавтра останется последний шанс для тех двоих, кто останется здесь с маньяком.

    Хреновая математика, - нахмурился и покачал головой. - Надо попытаться спастись всем.

    Вот, ты сказала: Кэт и Дэн. Сравни по ним свои впечатления. Обозначь, что именно напрягает и в ком больше. Думаю, я понимаю твою ощущения. Когда я разбирал их для себя, для меня эти двое по подозрительности были будто на разных полюсах - за Дэном я нашёл много на него наводящего, на Кэт - наоборот, будто она говорит только "правильно". Кстати, вчера под вечер этих ощущений у меня уже не было, Кэти толкала и смелые вполне идеи.

    - Понимаю. Разворот был лихой, - усмехнулся.

    Меня тогда корябнуло, что позиция разошлась с изначальным твоим мнением. Но потом я понял, что это вопрос пересмотра. Вот он что ответил
    . Слабого звена я в Дэна тогда не видел. Разве на него нападали? Даже сам Аарон принял его объяснение.

    - Что именно и когда говорила? Поясни, я не совсем понял.
     
     
  3. Oksii

    Продвинутый
    Oksii
    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    1.329
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.902
    Награды:
    0
    Кэт

    [​IMG]
    Твои слова обнадеживают, Барб. Хотелось бы верить. Что думаешь?
    А что тебя напрягает в Дэнчике, а что во мне?

    Да, он не то что принял, мне казалось, он не видел в нем предателя тогда. Говорил о том что взять его за шкирки было очень смело и сложно сыграть и что вроде как не похоже.

    Когда говорила о том, что увидел намек на кома и посчитал подставой. Когда сравнила
    с Ником. Он ведь сказал что это не справедливо и вообще разные вещи, ведь тот даже не думал что ком может врать. Вот, может натянула.

    В целом, вся ситуация с Аароном. Думала, может просто судила по себе. Хотя вчера об этом сказала и Барби, о том что увидела и не стала говорить .

    Там у Дэна с Аароном вчера был целый диалог, где тот ещё говорил что он может собирать мнения других и не спешил удивляться что Рона не тронули. Вообщем, показалось, было тоже некое недоверие изначально.? Подумала, может потому и наехал?
     
     
  4. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Дэнчик

    [​IMG]

    Дэн проснулся раньше всех и сейчас сидел и олицетворял разбитость и усталость более наглядно, по сравнению с цветущей Кэти. Он подпирал гудящий висок пальцами и лениво смотрел на то, как Майлз выходит на сцену.

    - Я думаю что это кто-то из девчонок.

    А когда речь зашла о нем самом он просто устало и разджраженно выдохнул, закидывая лохматую голову назад.

    - Ну че в принципе я этого и ждал.

    - Ну знаешь ли. Если подумать мозгами то так оно и было, я-то знаю свою роль и не тупой чтоб понять к чему ты клонил еще вчера. А Кэт это всё резко подхватила, причем больше было похоже на то, что так как с МакФлаем все было решено, она решила найти новую цель и для завтрашних подозрений в том числе. А почему мне это было похоже, так это потому что многое из того что она там говорила, на самом деле, выглядело как подтягивание аргументов за уши лишь бы на меня натянулось. А всё потому что сегодня бы скорее всего остался ты, Майлз, который мне не верит до усрачки, и таким образом можно было бы подстроиться под твою волну. Ну и в конце она конечно же добавила что "может я ошибаюсь" или что-то такое. Она же у нас ни разу своими руками никого не выносила, а сегодня с этим вполне сможете справиться вы с Ником - кстати как те, в чьей мирности я как назло уверен.

    - Да, вчера может я и не был слабым звеном, но я понимал что ждёт меня сегодня и был этому очень не рад. Кэти в моих глазах тогда почернела и поэтому я про это сказал, почувствовал что что-то тут не то. Ну кстати и Барби еще хорошее дельце подшила под меня, как будто бы ждала удобного момента. Вы его кстати вчера проигнорили, но я заметил -_-
     
    Дэнни Калифорния нравится это.
     
  5. Felix Felicis

    u’re young until u’re not
    Felix Felicis
    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    1.944
    Баллы:
    65
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.380
    Награды:
    0
    Доминик

    [​IMG]

    — Я вчера тебя слушал, и мне тогда не показалось, что ты сильно подозревала МакФлая, ты довольно осторожно говорила про него, не торопилась с выводами.
    Ты как раз говорила с Аароном, и я помню, что он прояснялся для тебя.
    Ну и вот, а потом ты вдруг сказала, что Аарон тебе кажется светлее Джерри, и я не понял, когда Джерри успел для тебя потемнеть, ведь про Джерри ты ничего такого не говорила, твои подозрения к нему не росли.


    Что касается Дэна. Мне особо нечего конкретного ему предъявить, кроме совокупности того, о чём я уже частично говорил вчера и в первый день. Всё по отдельности оно — вроде ничего особенного, и когда я слушаю Дэна, мне его реакции не кажутся фальшивыми… но когда смотрю на всё сразу… мне не нравится эта общая картина.
    Просто попытаюсь сейчас собрать всё, что меня в Дэне настораживает.

    Если в общем, то я уже в двух словах сказал.
    И вот, например, Дэн приходит и заявляет, что не успел проснуться, а уже весь в дерьме, но никак это «дерьмо» не разгребает, не поясняет каждому. При этом, что важно, он ведь не молчит — он комментирует высказывания других, задаёт много вопросов, и на моменты, которые смущали других (и меня в частности) вроде бы отвечает… однако эти ответы звучат как-то слишком в общем… Вроде как и ответил, и не ответил. Например, как здесь.
    Вроде как не критично, и я думал, что это у Дэна просто такая манера общаться. Но при этом Дэн мало даёт своих оценок нам всем. В первый день мне показалось это плюсом — что он не спешит с суждениями, во второй день малое количество выводов начало меня настораживать. Примерно то же вчера заметил и Аарон.


    Потом Джина. Ну, я уже говорил.
    Дэн весь первый день не отцеплялся от Джины, ещё докапывался, почему Джина прицепилась к Барб
    , но сам точно так же легко прицепился к Джине с самого утра…
    Джерри и я тоже в первый день много с Джиной говорили. Однако для меня к вечеру Джина немного прояснилась
    , а потом, увы, понеслось переголосование, ну и… — *погрустнел, вспомнив Джину. Всё-таки достал сигарету и закурил*, — было уже поздно.

    И вот здесь я вижу сходство поведения Дэна и Джерри. И это ответ на твой вопрос, Дэн.
    Вот и вчера мы с Аароном об этом говорили.


    А ещё сходство в том, как они оба (Дэн и Джерри) оценили меня. Хотя не уверен, насколько это показательно, скорее ощущения. Джерри меня почти не подозревал (только в начале первого дня), Дэн — аналогично.
    Наверное, я радоваться должен, что меня не подозревают? Но как-то это слишком щедро выглядит, такой стопроцентный аванс доверия. Все остальные меня пересматривают раз за разом, хотя Барб чё-то тоже выдала мне кредит здравомыслия, но это она просто по незнанию, — *усмехнулся*, — но Джина, Аарон, Кэти, Майлз тоже — все во мне сомневались и сомневаются.

    Что ещё смущает — что Джерри с Дэном за эти два дня как-то совсем мало говорили. Хотя, наверное, это не показатель. Дэн даже разбор, который принёс про всех МакФлай, никак не прокомментировал. Друг о друге они оба говорили очень сдержанно.
    И вот эта последняя оговорка — это про что? Вроде просто шутка, но… не знаю. Может, я неправ и уже притягиваю.

    И ещё вся эта история с провокацией вскрытия Аарона. Я говорил, что эту за эту тему зацепились только они двое. Кэти, Майлз, я — мы тоже поняли, про что идёт речь, но промолчали, потому что это не та тема, которую нужно обсуждать вслух.
    А Дэн прикинулся таким незамутнённым валенком… хотя сам по себе он вот вообще не похож на простодушного человека.
    Последние две реплики — тут Дэн как будто бы вообще не догоняет, что Майлз говорит про другое, точное знание — это ведь о ночной проверке, а не о личности человека Рамиреса.

    И потом Дэн ещё говорил про Джерри
    и про Аарона
    : что он думал, что Джерри — человек Рамиреса, а Аарон — тёмный, и, провоцируя Аарона разговором про конторского, он на самом деле хотел прояснить Аарона как тёмного. Там вообще диалог шедевральный — если это не перевод стрелок и запутывание, то я не знаю, что это.



    А потом вот эта реакция Джерри.
    Это было как раз в той речи, где потом Аарон искал, есть ли маячки на Кэти или нет. Но мне кажется, указатель здесь именно на Дэна, мне эта реакция Джерри показалась очень натуральной и искренней. Я ещё спросил Джерри, о чём это он, но тот, ясное дело, не ответил… Я думаю, что это как раз на провокацию Дэна про конторского Джерри отреагировал.

    А ещё если вспомнить вот этот момент.
    Я эту идею не принял всерьёз, потому что это было самое утро первого дня, мы только-только начинали общаться… Но что, если это и правда был такой разворот на защиту? Если Дэн подумал, что я про него могу что-то знать?

    В общем, как-то так. Много странностей вокруг Дэна.
     
    Последнее редактирование: 19 сен 2021
    Дэнни Калифорния нравится это.
     
  6. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Данил

    [​IMG]

    - Привет, Ник. Рад наконец-то пообщаться с тобой нормально. Надеюсь, после того как я тебе отвечу у тебя отпадут мысли о том, что я сотонист, потому что как я вижу ты за эти два дня во мне лихо запутался.

    - Ага, было такое. Но тогда у меня голова была занята Аароном, так что не серчай, товарищ, мне надо было быть в диалоге там здесь и сейчас, а не тащить вагон из ответов за собой. Я говорил что потом отвечу но да, слово не сдержал, было не до этого. Так что надеюсь в этой твоей речи собраны все вопросы которые я пропустил.
    - Слушай, Доминик, ну вот если честно - про Джину был какой вопрос такой и ответ, ты согласен? А вот проблемы с вопросом-ответом только у тебя со мной, а не у меня со всеми. Это тебе о чем-то говорит? Не наводит на какие-то мысли??? Мож не в моих ответах проблемы, а?? А по поводу оценок я их даю довольно часто, или я для этого должен подшить дельце какое вчера сшила для меня Кэт? Так я тебя удивлю, дельца можно и на мирного подшить только в путь, но я не хочу терять время ради этого. Если мне че-то не нравится - то говорю в процессе, если ты меня внимательно слушал, то ты должен это заметить.

    - Короче, Ник, я не из тех людей которые привыкли охватывать взглядом всё и всех сразу. Если меня беспокоят конкретные люди я в них копаюсь, а повторять по сто раз данные которые у меня не менялись допустим с прошлого дня (как было до ситуации с Аароном) я смысла не вижу. И интереса в этом тоже. Надеюсь ты меня понял? - вскинул брови и взглянул на парня с сомнением.
    - Ага, интересно почему? Я же даже причину не сказал наверн. Так, пристал как банный лист
    - Ага, а Джери вообще оказался сотонистом. И как ваше поведение должно быть связано со мной?
    Усмехнулся.
    - Ну это уже из оперы про то что "вы предатели потому что я проснулся".
    - Ник, опять та же песня что и в первый день, когда ты себя вписал в список возможных убийц. Я тебе скажу так - я ищу не только преступников, но в первую очередь и тех людей на которых я могу положиться, выдав им как ты говоришь стопроцентный аванс доверия. Потому что для меня это сужает круг подозреваемых и упрощает жизнь. Тебе выдалась удача занять в моем рейтинге первое место по мирности. В этом нет ничего странного, просто я замечаю за тобой хорошие моменты, потом убеждаюсь в них, и всё.

    - А крутить тебя в подозреваемых выгодно как раз таки сотонистам. Ну вот например Кэти. Вроде как она говорил что ты по ее мнению наш человек. А потом вдруг уже надо тебя пересмотреть. А что, что-то изменилось в твоем поведении и словах за это время? Я не заметил. Я заметил только ее желание уже хвататься за последние спины которыми можно прикрыться.
    - Мне разборы интереснее слушать, чем комментировать. В его разборе все было четко, у меня вопросов не было. И че тебе не нравится в этом?
    - Ник, чем раньше до твоей светлой башки дойдет что я не при чем, тем проще нам с тобой будет найти последнего убийцу. Я тебе говорю - ты смотришь не туда и уже себе говна накрутил просто несусветного -__- да, это была шутка. И да, я не хотел уверовать в МакФлая при всех, потому что для меня он был комом. Ну а с комами, я смотрю, у меня особые отношения - без комментариев....
    - Че это прикинулся? У меня там получилось как в том анекдоте про барабанщика:

    "Россия, Москва, 70-е годы. В концертном зале идет генеральное
    прослушивание оперы молодого композитора. В первом ряду -
    искусствовед в штатском, записывает что-то в блокнотик. Рядом
    сидит сам автор, волнуется. Вроде, все нормально, но вдруг КГБшник
    замечает странное поведение одного из музыкантов. Сидит, понимаешь,
    ничего не делает. Посмотрит в ноты, возьмет палочки, постучит
    несколько раз по барабану, кладет палочки и снова сидит себе.
    Опять посмотрит в ноты, постучит палочкой по металлическому
    треугольнику, кладет палочку и снова сидит.
    Тогда КГБшник наклоняется к автору и тихо так спрашивает:
    - А что это у вас вон тот товарищ НЕ РАБОТАЕТ? Все играют, а он
    бездельничает.
    - Ну вы понимаете, это специфика игры на ударных инструментах.
    У него просто партия такая.
    - Партия, товарищ композитор, у нас одна. А вот стучать надо чаще!"

    И усмехнулся такой своей же шутке.

    - Короче, деды завещали стучать если видишь что чето не так. Я и сказал. Ну я вообще все объяснил еще вчера. Аарон у меня никогда не был в числе тех кому я доверяю полностью, так что не понимаю твое недовольство.
    - Слуш, Аарон мне на мой вопрос кого он проверял ответил "а ты как думаешь". Он мне по сто раз одни и те же вопросы задавал, как мне адекватно отвечать блин? -_-
    - Эээ я тут вообще ниче не понял и как это связано с моей сотонистостью тоже...
    Сфейспалмил. Да, я комов определяю с первой фразы. Я сам своего рода комиссар, ты знал?

    - А ваще там было про индейцев. Это ж вы америкосы их не любите, а ты первый кому этот мотив пришел в голову. Вот и спросил тебя, вдруг ты расист-головорез свой план открыл?
     
    Дэнни Калифорния, Aff и ШТАПИК нравится это.
     
  7. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.194
    Симпатии:
    8.315
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.850
    Награды:
    18
    Майлз

    [​IMG]

    - Ну вот я как раз об этом. Аарон и меня привёл к мысли, что у нас с Дэном мышление разное, а потому меня дичат его выкрутасы.

    А в твоём разборе мне почернела наоборот тогда ты, что повелась на то, что выкинуть непроверенного - вообще вариант.

    Где тут слабая позиция у него, Кэти? - руками развёл. - Скажи мне.

    А если считать такой из-за того, что именно Дэнчьик завертел кашу вскрытий, так он сам себя в неё намеренно поставил и тут подчеркнул.

    - А зачем так наезжать на того, кому почти никого не получалось убедить? Друг мой так старательно кружил над Джерри, но не собирал в своих кружениях никакой фан-базы. Набирал разве? Или мне затмевало, что я не проникся? - бровь вскинул.

    Опасность было проще всего увидеть тому, кто знал, что у МакФлая нож в кожаном кармашке. Для Джерри как возможного человека Рамиреса той опасности тогда не стояло.

    А ведь это был ещё и момент, когда поднялась тема самого Дэнчика и их с МакФлаем возможного дуэта.

    Вот он и попёр узнать всё наверняка. А потом жал Аарона и роль громче сказать и признать, что проверен именно рыжий.
    - А что такого интересного в её дельце? Я увидел там обиду на честь поруганную, обманщик дамского доверия! - хохотнул. - Спросил сегодня послушать, что сейчас развернёт. Ты не думай, что я не смотрю на Барби. Я смотрю.

    - И че? Радар засбоил в этот раз? - рассмеялся.
     
     
  8. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Дэнчик

    [​IMG]

    - Дело не в том, что я чувствовал опасность за сохранения жепы МакФлая, а в том, что я понимал что от Аарона может исходить опасность потому что он мог всех обдурить!
    Устало потер глаза.
    - Ну от нее я слышал такую сводку впервые. Еще и показательно то что эта включенность появилась тоже под конец голосования.
    - Хорошо, я тоже на нее смотрю. Хоть мне и кажется что вы все меня не слышите, но я уверен это кто-то из девчонок. Надо повспоминать прошлые дни.
    - Ага, типа того, - отмахнулся.
     
     
  9. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.194
    Симпатии:
    8.315
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.850
    Награды:
    18
    Майлз

    [​IMG]

    - А было похоже разве, что у него выходит? - брови вскинул и щёку костяшками пальцев потёр.

    Вот, смотри, примерные мнения на тогда:

    Я считаю
    , что Аарон выглядит хуже Джерри.

    Ник не видит в МакФлае плохого


    Барби приписывает рыжему мирное поведение


    Только Кэти ставила Аарона в более светлые фигуры, а МакФлая смотрела в списке на подозрение
    , и то он не выделялся особой подозрительностью.

    Где угроза рыжему от "лже-комиссара" Аарона? Я её как не видел, так и не вижу, Дэн.

    - А меня порадовало уже фактом наличия. Видно, что постаралась. Сводки лучше их отсутствия и разговоров о другом, - хмыкнул.
     
    Последнее редактирование: 19 сен 2021
     
  10. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Дэнчик

    [​IMG]

    - Я тебе еще раз повторяю, МакФлай здесь вообще не при чем. Угрозу Аарона для меня я видел в том как ловко он заставил меня думать то что он комисар и как легко я на это купился, в то время как остальные об этом умолчали.
     
     
  11. Subliminal_Way

    властью Серого черепа
    Subliminal_Way
    Сообщения:
    350
    Симпатии:
    2.363
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.180
    Награды:
    2
    Барбара

    [​IMG]

    - Хорошо, попытаюсь объяснить. Я уже говорила, что меня смутило в Дэне, и обязательно к этому сейчас вернусь. Я о моей версии о спланированной атаке на Джину. Учитывая то, кем оказался МакФлай, эта версия может быть не такой уж и плохой. Если Джину выбрали в качестве жертвы и двигали к плачевному финалу сообща... Один такой весь рассудительный и говорящий по делу, а другой - прямой и категоричный... Может, они на второй день собирались действовать в том же ключе, обкатав тактику на Джине. Только проверка комиссара спутала все карты. А по поводу Кэт, как только что отметил Дэн:
    И в самом деле, что, если сообщники не договаривались избавляться от кого-то одного? Вдруг они думали, что это не пройдет незамеченным? И каждый решил действовать по-своему? МакФлай - напирать, а напарник - не отсвечивать, не рубить с плеча? Тогда, ну, чисто по моим ощущениям, сюда в пару к МакФлаю подходит больше Кэт, чем Дэн.
    - "Хорошее", говоришь? Ну черт его знает. Ты даже не представляешь, насколько мне больно говорить все это о тебе... Да я готова ещё и ещё, ещё и ещё, хоть сотню раз, хоть тысячу, если понадобится, пересматривать и вспоминать все, что было сказано тобой и другими в эти злополучные два дня, лишь бы убедиться, что это не ты.. не ты убил Аарона сегодня ночью!
    Набрала в легкие побольше воздуха и шумно выдохнула.
    Ладно. Я постаралась ещё раз осмыслить моменты взаимодействия в триаде МакФлай-Дэн-Кэт и, возможно, отметить, что и где меня смущает больше. Я могу ошибаться. Могу чертовский ошибаться. По глупости и неопытности, но и судить здесь не мне одной. Короче. Вот первая фраза, которая выглядит для меня, как подтверждение теории спланированной атаки на Джину, они как будто намечают жертву:
    А далее интересный диалог:
    Можно ли это перевести так: "Эй, чувак, а к ней есть за что прицепиться! И нас даже не осудят."
    Потом МакФлай ставит Дэна в один ряд с теми, кто по мнению многих к тому моменту, рассуждает здраво, чтобы, возможно, сформировать правильный настрой у общественности к ценности слов Дэна:
    Дэн чувствует себя ещё более свободно и продолжает развивать свои мысли по Джине:
    - Почему не сложно? С чего вдруг все-таки? Почему по отношению ко мне он такого не представляет, например? Или по отношению к Рэй? Да к кому угодно, хоть к МакФлаю.
    Ну все, теперь мне начинает казаться, что я вижу явный сговор, и тут МакФлай говорит:
    Это он говорит Кэти. Просто потому что она его подружка, и он так глумится над её незнанием его истинной сущности? Или фразочка, которую поймут они одни, как напарники, которые ставят себя выше мечущихся и незнающих ничего людишек?
    И снова МакФлай:
    Подливает масла в огонь, лижущий пятки Джине, разжигаемый Дэном?
    Зато вот словечки МакФлая о Кэт:
    Интересно, а нас сейчас должно настораживать то, что как раз МакФлая не настораживало ничего в Кэт? Мол, "подруга, спокойно, на тебя никто не подумает".
    Этой мысли созвучно высказывание Дэна:
    В такой момент мне хочется обнять Дэна и сказать: "Да, Дэн, и, возможно, МакФлай сейчас делает все, чтобы его напарницу никто ни в чем не заподозрил."
    Тем временем Кэт невзначай поддерживает и того, и другого - и МакФлая, и Дэна
    .
    В эту секунду мне начинает казаться, что они вообще все трое в сговоре, но это, конечно, просто невозможно. Значит, Кэт судит с позиции непредвзятого мирного или... или... Стала бы она говорить так о МакФлае, если бы помогала ему? Как будто вскрывает его тактику... Но тогда многие признавали, что МакФлай умный и пытается разобраться.
    Тут мне приходит в голову мысль:
    На меня обращает внимание вселенское зло МакФлай. Для того, что бы прощупать, могу ли я и мои идеи представлять опасность для его напарника?
    А Кэт уточняет:
    Спешит на помощь МакФлаю? Снова мне мерещится, что замешаны они втроем, но это неправда! Да и вряд ли от меня в тот момент чувствуется реальная угроза... Так что вряд ли Кэт хочет помочь подельнику. На тот момент она оставляет о себе впечатление, которое выразил Аарон:
    Снова признаки доказательств слаженной работы темных - Дэна и МакФлая?
    А вот реакция Джины на сгущающиеся тучи:
    И в какую-то долю секунды мне снова начинает казаться, что действительно внимательная Джина касается какого-то секрета во взаимоотношениях моей подозрительной тройки. И, надо же, тут встречается имя Кэт.
    Забавно, но Аарон тут же подмечает:
    Да, черт, да. Это так. И именно такое заставляет меня по-прежнему подозревать Кэт, понимаете?
    А далее Кэт как-то пытается оправдаться. Это звучит, как отговорка. С другой стороны, а как еще должен ответить мирный гость феста?
    Тут степень ее мирности для меня повышается... И повышается с каждым словом. Вообще, интересно выходит: когда молчит МакФлай, он как будто не отбрасывает на нее тень.
    Зато разговоры МакФлая начинают вызывать опасения Мона:
    Не кажется ли вам это выступления МакФлая попыткой закинуть мысль, что своих он бы точно трогать не стал?
    Если рассматривать это заявление в таком ракурсе, то можно ли сказать, что МакФлай далее пытается выгораживать Кэт?
    А тут МакФлай как будто подтрунивает над Дэном. По-свойски? Или...
    Любопытно, что успевает сказать Мон до наступления ночи, которой его злодейски убьют:
    А вот Доминик, который говорит следующее:
    Остается жить после той ночи. Интересно, да? Дэн и МакФлай могли не найти в этих словах угрозы для себя, если они напарники. Они же могут убить только одного за ночь. А может, они все же не напарники? А парой МакФлая все же является Кэт? Не зря же он заявляет следующее:
    Интуиция Аарона не оставляет это без внимания:
    И Мон тоже:
    И когда я снова начинаю думать, что дело в Кэт, МакФлай вдруг говорит о ней:
    Что, хочет откреститься от напарницы? Или правда намечает ее в качестве потенциальной жертвы для их с Дэнчиком действий на следующий день?
    А Дэнчик поддерживает ореол нормальности напарника следующими речами?
    Наступает второй день и снова качели. Вот этот возглас Дэна как будто говорит о том, что он ни при чем.
    Стал бы он включать МакФлая в список прямо с утра? Когда про комиссара ничего не известно? Когда к МакФлаю еще нет особых претензий. Или догадался, что комиссар в ночи разгадал личность подельника, пора сливать?
    Да, Дэн. А вдруг она так прячется? А вдруг ты хочешь объявить невинную девушку подельницей твоего злобного друга? И начинаешь готовить для этого почву?
    А МакФлай невзначай тебя выгораживает?
    "Искренне". Ты погляди, какие слова! От убийцы!
    И снова мне кажется, что преступников все еще трое к началу второго дня, хотя это исключено:
    И еще выгораживает:
    А тут я уже окончательно запуталась и мне кажется, что он выгораживает обоих. Ясное дело, что, скорее всего, чтобы мы так и метались с вопросом "КОГО ИМЕННО?"
    Дэн обращается к МакФлаю:
    Реально затерялся? Дэн реально недоумевает по этому поводу? Или хочет, чтобы мы так думали?
    В то время Кэт как бы продолжает колебаться и размышлять, и примеряться.
    И снова комиссар что-то чует:
    МакФлай старается посеять сомнения на счет Кэт. Это вызывает у меня удивление. И я снова готовлюсь отнести Кэт на сторону светлых.
    Может, он просто издевается над нами? Аж бесит.
    Потом происходят разборки Аарон-Дэн, в ходе которых Аарон признается, что он комиссар. Круто, Дэн, круто. Раскусил так раскусил. Зачем?
    Кэт выглядит удивленной и возмущенной, как будто искренне. Как и полагается мирному жителю, я думаю.
    А вот Дэн смущает все больше...
    Ну... такое. Зачем мирному вскрывать кома? Пусть себе работает и дальше под прикрытием. Так безопаснее.
    Все еще надеется, что удастся обвинить Аарона во лжи?
    Прям настаивает. Опять же, в чем смысл для мирного? Натурально убежден, что наткнулся на черного игрока, который прикинулся лже-комиссаром? Надеется убедить всех остальных в этом? Или просто тупит? К тому моменту все уже поняли, что Аарон реальный комиссар.
    МакФлай словно восклицает в сердцах и от досады:
    Потом черт знает с какой целью, но очевидно имеющей гадкую подоплеку, заявляет:
    И снова непонятно, он винит напарника Дэна за глупость, подставляет напарницу Кэт своей двусмысленной фразочкой? Или мирную Кэт? В последней попытке отстоять Дэна.
    А Дэн, что, подхватывает?
    А это последняя попытка со стороны Дэна спасти напарника?
    Тут я готова поверить, что Дэн так упорствует от всего сердца полагая, что мы совершаем роковую ошибку... Ох, дьявол тебя побери, Дэн!
    Меня тоже, Аарон, меня тоже...
    С горечью посмотрела в сторону лесной чащи.
    Короче, надеюсь, я достаточно ясно объяснила, почему Дэн и Кэт меня смущают?
     
    Последнее редактирование: 19 сен 2021
    Дэнни Калифорния нравится это.
     
  12. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.194
    Симпатии:
    8.315
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.850
    Награды:
    18
    Майлз

    [​IMG]

    - Так ты купился или не купился, Дэн?

    То есть смотри: ты считал, что комиссар Джерри. Увидел, что Аарон подаёт твоему радару комские позывные. И что ты из этого понял? Сначала поверил, а потом преисполнился мыслью, что он попытался дурить? Или сразу решил, что дурит? А вдруг не дурил (как оно и оказалось)? Ты этот риск вообще в учёт не брал?

    Хотел предупредить остальных? Так Аарону никто нифига не верил толком! Разве остальные выглядели им обдуренными? По-моему, нет.


    Привет, Барб, - помахал девушке рукой. - Ща, секунду, дай мне время на понимание.
     
    Дэнни Калифорния нравится это.
     
  13. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Дэнчик

    [​IMG]

    - Я брал в учет этот риск. Сначала я предполагал что ком Джерри. А потом когда Аарон об этом начал говорить то понял что ошибся. Потом переспал с этой мыслью и преисполнился недоверием к Аарону -_- но знаешь, даже если бы настоящий ком тогда был не Аарон а другой человек, то тогда мы бы точно знали что Аарон темнит и вынесли бы его. Да, я говорил что кому лучше не отсвечивать пока что. Но если бы он отсветил хотя бы сегодня, Аарона можно было бы поймать за хвост, если бы он был черным. Вот такая у меня логика была. Потому что мирному об этой фигне врать незачем. Я подумал что это были попытки Аарона расположить меня к себе и пополнить его ряды тупых миров которые ему верят.
    - Ну я смотрю коллективизм у вас все таки нехило процветает. Об остальных я тогда не думал, Майлз, мне мнение большинства было не интересно, я злился, что меня могли втянуть в эту ложь! Вот такая некрасивая но правда.
     
     
  14. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.194
    Симпатии:
    8.315
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.850
    Награды:
    18
    Майлз

    [​IMG]

    Может быть так, а может быть эдак, Барби, - улыбнулся.

    Дело в том, что универсального рецепта нет. Иначе всё было бы кудаа-а-а проще.

    Ты немножко не в ту сторону идёшь, - хмыкнул. - Не анализируешь слова, а фантазируешь над ними, заранее навесив определённую роль. Это может затмевать. В любой фразе можно отрыть подтекст, если ищешь. У тебя на такое сейчас больше похоже. Ты смотришь на Дэна и Кэт с позиции, что они виноваты, а не с позиции поиска за ними вины, вот у тебя и выходит тройка преступников, вместо пары.

    Повернулся обратно к Дэну.

    - Странно, что у человека Советов нет, - засмеялся. - Или это потому что мы тут буржуи?

    - А че злиться, если тебя не втянули, и ты ему в итоге не верил?

    За то, что усомнился всё же? И че? Вот что ты от этого потерял вообще? Ощущение доверия к Джерри на секунду?

    Ты не думал об остальных - оукей. Хотя это звучит плохо, кстати, но допустим, честно. Тебе надо было в лицо Аарону сказать, что он тебя не обманул своими уловками? Ну молодец, сказал! А выиграл ты бы с этого что?

    Ситуация: вчера всё было не так. Дружище не говорит, что он человек Рамиреса, а просто машет на тебя рукой. Что твоё его вскрытие без вскрытия даёт? Тебе самому. На других не смотрим, раз ты сам так говоришь.

    Раз тебе, Дэн, было всё так ясно, что тебе дал концерт, риски которого ты будто бы учёл? - смотрит очень пристально.
     
    Дэнни Калифорния нравится это.
     
  15. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Данил

    [​IMG]

    - Привет, Барби, - таким же тоном как тогда говорил Доминику.

    - Ну ты так говоришь будто только мы двое подозревали Джину. Или ты забыла свои собственные слова о том, что "очень удивишься" если Джина окажется мирной? - приподнял одну бровь. - конечно же, МакФлаю было удобно присоединиться ко мне, я практически все сделал своими руками из-за своих предрассудков и критического недоверия всему, что скажет Джина. Ты этого скорее всего не поймешь, потому что у нас с Джиной были свои личные дела, но просто тогда поверь на слово.
    - Я ваще никого не убивал. Спасибо что принесла эту сводку, освежила в памяти моменты прошлых дней. Я заметил как тебя шатает от Кэти ко мне, но ты не думаешь, что Кэти в таком случае устроилась намного лучше чем я? Я бы мог сказать что меня втянули в их сотонинскую игру а сейчас выставляют самым очевидным напарником, но дело в том, что в этом есть и моя вина - я был слишком категоричен и недоверчив к мирной Джине. И наоборот МакФлай казался мне тем, кто мои больные мысли и обвинения оформляет в что-то более эээ разумное что ли. Ну как ты там говорила, "переводил с моего языка на нормальный" и вот это всё.

    - Мне тоже неприятно, что в моих главных подозреваемых сейчас я вижу тебя. Но Кэти все таки на данный момент подозрительнее, особенно после всех твоих слов, - устало улыбнулся и вытянул ноги вперед.
    - Мне не видится ничего такого в этом диалоге... Я обратился к МакФлаю как к тому кто может быстро сообразить о чем я говорю.
    - Ну, Барби... Потому что с тобой и Рэй я не общался на фесте так тесно, как с Джиной. И тогда я рассуждал конкретно о Джине и предполагал ее на место кила или группы. Она у меня ложилась и туда, и сюда.
    - Ну да, так и есть, он ж сотона. А раньше я думал что он просто со мной на одной волне другалёк -_-
    - А ведь действительно не подозревают. Зато я теперь в таком положении раком.
    - Смотри, Барби. Твоя проблема в том, что ты не допускаешь, что все это "идеально" и "эмпатичное" может быть игрой на публику для поддержания образа. Эти фразы пусть и создают образ хорошей девчонки, но отнюдь это не показатель мирности. Совсем не показатель.
    - Эээмм... МакФлай говорит о Кэти, я тут при чем?
    - Ну это просто мысли про МакФлая, что в этом такого?
    - Вот объективно - как кто-то мог вообще до такого догадаться на тот момент? -___-
    - КАК БУДТО Я ЗНАЛ ЧТО ОН УБИЙЦА!!!!!!!!! - психанул уже и пнул ногой валяющуюся на земле банку. - Я думал он знает что я мирный и так всем говорит что я искренний и не вру!
    - Ну он сам сказал что я затерялся. Я спросил че так.
    - У меня был план вскрыть черного Аарона!!! Сто раз уже сказал!!
    - Ну да, я настойчивый парень!
    - Ага типо того
    - Ну я просто тупой значит. Вы об этом не говорили а мысли читать я не умею. Всё, - и с раздражением и обидой уставился на Барби.

    +++

    - Ага, сраные капиталисты...
    - Майлз, я честно не всекаю смысл этого вопроса? Ты меня реально не понимаешь или просто хочешь довести до ручки? Я сомневался в Аароне! И злился от этой попытки втянуть. Ты какой-то странный блин реально, раз не понимаешь
    - Ну ты сейчас такой умный потому что мы все знаем сегодня, кем является Аарон. А вчера я этого представь себе не знал и допускал многое! Как и то, что это он нас медленно но уверенно выкашивает по ночам!
    - А че значит машет на меня рукой?
    - Мне ниче не было ясно, я предполагал что меня дурят и вас вместе со мной, вот и решил так разобраться -__- вот прикинь он бы не настоящим комом оказался, а мы ему уже поверили что он настоящий ком. Весело бы всем дружным коллективом кормили червей.
     
    Последнее редактирование: 19 сен 2021
     
  16. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.194
    Симпатии:
    8.315
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.850
    Награды:
    18
    Майлз

    [​IMG]

    - Так ты сомневался в нём или нет? То он у тебя зло, в которым ты отважно бросился всех убедить, то опять вылезают какие-то сомнения.

    Сомневался в том, что он может быть конторским и прямо спросил, хотя у нас лечить некому?

    Ты так и не объясним, чем это может быть хорошо!

    А если не сомневался, то, блин, какой толк? Открыть всем глаза, которые и так не были закрыты?

    - Нет, я не поэтому умный, - нос задрал. - Но чем обвинение Аарона в подставном комиссарстве должно было подтверждать, что он выкашивает людей ночами? А ничем!

    - То и значит. Говорит, что он не человек Рамиреса, а ты нагнал муть какую-то.

    - Нет, червей кормил бы я. Ты сам мне так сказал, - улыбнулся.
     
     
  17. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Данил

    [​IMG]

    - Как это не были закрыты?? О нем говорили что он почернел но активно никто не подозревал! Да еще и вы с Ником с самого утра устроили: у Ника - "у меня не хватит мозгов чтобы вынести Аарона даже если он черный" и ты - "ну давай бей я же слабый и ниче тебе не сделаю!!!!!!!". Мне эти настроения не нравились и поэтому решил наступать уже я.
    - Это твое мнение. Я считаю не так. О чем спор?
    - Ну это же совсем другая история тогда получается. Я бы наверное ему в пример привел те фразы за которые я подумал что он ком, ну а дальше я не могу фантазировать как было бы... К чем вопрос этот ваще?
    - Ну я бы следом за тобой, если б МакФлай оказался мирняком.
     
     
  18. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.194
    Симпатии:
    8.315
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.850
    Награды:
    18
    Майлз

    [​IMG]

    - А кого подозревали сильно активнее, чем его? - постучал пальцами по коленке и голову набок склонил, продолжая смотреть на Дэна со сцены. - Ты привёл утренние примеры. Настроения в момент твоего откровения были другие. Аарон не сидел в безопасном уголке. Никто не шёл за него плаху.

    - О том, что обвинение в лжекомстве, строящееся на чьих-то влажных фантазиях, не то чтобы очерняет. Явно не очерняет больше, чем вредит вскрытие настоящего человека Рамиреса. Ты говоришь, будто Аарон сиял светом всеобщей любви, но по факту, это скорее можно сказать на тот момент о МакФлае, которому уколы моего друга не то чтобы вредили.

    - Ноуп, следом пошёл бы Аарон, чья копская звезда оказалась бы очевидным фантиком.
     
     
  19. Felix Felicis

    u’re young until u’re not
    Felix Felicis
    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    1.944
    Баллы:
    65
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.380
    Награды:
    0
    Доминик

    [​IMG]

    *Выслушал Дэна внимательно, покивал*

    — Да, братан, я тоже рад поговорить с тобой прямо и разобраться. Я запутался, но пойми, что всё, что я озвучил — для меня пока что не особо доказывает твою виновность, я об этом в самом начале сказал. Это лишь напрягающие моменты, может быть, незначительные и субъективные, но то, что несколько смущает во взаимодействии с тобой. Я хочу разобраться в тебе и надеюсь, что сегодня успею это сделать, — *улыбнулся*.

    Ага, я понимаю, что это может быть разницей подходов и образа мышления. И говорил, что допускаю это. Но если ты мирный, то ты не знаешь наверняка ничьей роли и выдавать такой аванс может быть чревато. Рисковый ты парень, а? — *усмехнулся*

    Правда, что ли? — *фыркнул насмешливо*. — А вот эти все игры в «чё — ничё» с Аароном и другими?

    Может быть, и так. Однако вот Аарон, например, делал точно так же — до последнего вчера всех пересматривал по десятому кругу. Так что, наверное, ни авансы доверия, ни такие бесконечные пересмотры не могут быть точным доказательством.

    А как бы мы точно знали тогда, что Аарон темнит?? Если бы никто вчера не вскрылся? Не понял твоей логики тут совсем.
     
     
  20. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Данил

    [​IMG]

    Встал с кресла и подошел к сцене, на которой стоял Майлз.

    - А ну слезай оттуда, - и за штанину его схватил чтоб тот слез. - Стоит он тут. Тебе звезда в лоб не печет?

    - Да, я не ориентировался на мнения которые в то время витают в воздухе и решил переть в одиночку! Но я блин не мафло! Если бы я хотел слить Аарона я бы лучше к остальным подмазывался, чтоб щас тут перед вами не стоять как волк в цирке -_-

    - Повторяю еще раз - я не ориентировался ни на МакФлая, ни на Аарона когда говорил это всё. Почему я решил это сказать? Потому что во-первых я на него разозлился, во-вторых я не видел вашей реакции на его слова про комовство (хотя я ждал!) и поэтому думал что понял только я, в-третьих я боялся если я не скажу это сразу, то завтра никто об этом может не подумать, а меня может и не быть уже с вами, в-четвертых причиной того что завтра об этом не скажут могут быть ваши с Ником позиции насчет Аарона, другие кстати по моему тоже к нему с вопросами не лезли - Кэт, Барби, ага.
    - Ага. О чем мы вообще говорим?
    Глянул на Ника.
    - Ага типо того. Так сложно принять от меня такой дар? - криво улыбнулся, отпустив штанину Майлза и сам сел на сцену.
    - И че? Аарон не говорил что я съезжаю с вопросов, ему все было вроде ясно. А ты мне кажется на этом зациклился еще с первого дня. Давай, снимись с ручника, а то девки так и продолжат тобой крутить а ты ниче перед своим носом видеть не будешь.
    - Ну первый вариант - если бы МакФлай бы оказался миром, как я тогда думал. Второй - если бы МакФлай был бы все таки черным и настоящий ком вскрылся например сегодня.
     
     
  21. Oksii

    Продвинутый
    Oksii
    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    1.329
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.902
    Награды:
    0
    Кэт

    [​IMG]
    Но Дэн, у меня не было цели тебя поддеть или топить. Просто поддалась эмоциям и поспешила. Прости за резкость, если что.
    Вообщем то да, раз с МакФлаем было понятно, то думала что нужно посмотреть по сторонам. Тогда это казалось правильным, но вспоминала там на ходу уже. Сейчас уже не та ситуация, риск промахнутся очень высок и выгнать мирного тоже. Если есть ко мне вопросы, задавай.

    Ни за кем я не прячусь и ни за какими спинами. Ситуация изменилась, потому что Майлз все ещё кажеться мне непричастным, а если это не ты из темных то, сечешь математику?
    Тебя я пыталась рассмотреть за вчерашний день, потому что поняла что натупила. Мне не страшно быть подозреваемой и уйти, но не хочеться забрать за собой ещё одну невинную жизнь. Поэтому понимаю что вчера по этому отношении была очень и очень не права, но и ты во мне Дэн сейчас очень сильно заблуждаешься, особенно если думаешь что я лицемерка. поджала обидно губы и отвернулась

    Да, не получалось. Но может не обязательно было её и набивать? Там это звучало как замечание. Аарон говорил что вокруг МакФлая не все так просто и не он один это заметил, а Дэн ему в ответ что тот апеллирует к общественности.


    Ну то есть, если он невиновный и думал что Джерри коммисар, то со стороны может и могло показаться, что тот ищет повод прицепиться. И если Дэнчик не увидел кто больше намеки заметил, то мог остаться с этим один на один и действительно подумать что его дурят. То есть, если есть, это опечатка просто


    Ну так ты прав, рубашка ближе к телу. Но там будто прослеживаеться последовательность. Они ещё говорили там про ночные мотивации.


    Ну то есть смотрите. Допустим Дэн один из группы и точно знает, что МакФлай как раз ходил не за ним, а за Солом. Но говорит совершенно противоположное, а потом идет на разборки. Как то противоречие немного, такое чувство что он реально не в курсе кто такой МакФлай. Он там нас с ним сравнивал и говорил что я даже активнее, тот аж сам видимо офигел от таких заявлений. А ещё говорил что того мол сложно выцепить и что тот не пытаеться с ним поговорить.

    Просто его слова сейчас с ходом дня вчера вроде бы совпадают, так мне показалось.

    Ну, МакФлай их и с Аароном вроде бы тоже примерял? И Ник, поправите если не права. Он как то не очень на эти подозрения и реагировал. А потом ещё сказал Нику, мол не бойся, если будет Рон брыкаться угоним взашей. Как то это не очень со страхом проверки совпадает?

    А почему об этом должны были сказать? Можешь пояснить для плохо доходящих? Как бы это изменило ситуацию, если бы все начали отмечать эти моменты и что тогда? Вышло бы ведь то же самое или вскрыли кома или ночью кто убил на всякий случай?.

    Спасибо что поделилась Барби, щас попытаюсь осмыслить.
     
    Последнее редактирование: 19 сен 2021
     
  22. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Данил

    [​IMG]

    - Но вчера тоже ситуация была не из лучших, если бы мы вчера выкинули мирного, то сейчас сидели бы впятером с двумя убийцами. И это был бы последний день нашего приключения.
    - Математика канеш работает, если темная не ты!
    - Ну дали бы знак и я бы что ли как-то сообразил, я не знаю, ну как это обычно бывает там, страшные глаза и все такое. Ну короче. Может тогда градус моего недоверия спал и я бы так не преисполнился в конце дня.

    - Кэт, насчет тебя у меня начинается что-то типа паранойи как было с Джиной. Если не ты, то кто?? Майлз который ко мне пристал со странными вопросами, Ник который удивляется что я его не подозреваю, или Барби которая... ну просто Барби.
     
     
  23. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.194
    Симпатии:
    8.315
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.850
    Награды:
    18
    Майлз

    [​IMG]

    Подскочил и ловко выкрутил ногу из рук Дэнчика.

    - Спасибо, мне и тут неплохо, - отбежал и улыбнулся. - У меня нет во лбу звёзд. Просто я вижу нож, торчащий из твоего кармана, товарищ.

    - А как это стыкуется с будто бы закрытыми у всех глазами?

    - Конечно, тебе не нужно было просто его сливать, Дэн. Ты вытряхнул ещё всё, что он знал. Обезвредил, нет?

    - Переводишь стрелки с того, что я говорю, и твои ответы противоречат друг другу.

    - И поэтому продолжал че-кать в ответ? - брови вопросительно приподнял. - Аарон обозначил Дэну доверие, но съезжание с вопросов отмечал сам.

    - Ищет повод прицепиться и не находит. Думает, что дурят. Оукей! Зачем заявлять о роли Аарона? Ты сама видишь здесь благоприятное для мирного развитие событий? Я нет, - хмыкнул.

    - Тебе кажется сейчас, что я загнался? Тоже не понимаешь сути моих предъяв? - вопросительно уставился на девушку. - Я вижу, что Дэн в ответ бесится и ничего толком не объясняет.

    - Зачем ему говорить точно насчёт МакФлая, Кэти? Не улавливаю противоречия, о котором ты говоришь.

    - Я не говорил о страхе проверки. Лишь о том, что он заподозрил проверку МакФлая, и это хорошо стыкуется с порывом раскрыть всё и дальнейшими попытками всё равно выставить в худшем свете Аарона, которые прекратились в тот момент, когда Джерри уже и сам всё подтвердил, и смысл потерялся.

    - Мои вопросы странные тем, что ты на них не отвечаешь? Или чем ещё? - улыбнулся. - Народ, кому-то ещё кажется, что я спрашиваю у Дэна странное?
     
    Дэнни Калифорния нравится это.
     
  24. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Данил

    [​IMG]

    - А я вижу то что ты или тёмный или самонадеянный придурок, который вгонит всех в еще большую задницу. То что я не соответствую твоим стандартам и не делаю так, как сделал на моем месте бы ты - не показатель моей причастности к убийствам, а ты всё гнешь и гнёшь эту свою линию.
    - Аарон не был бы главным подозреваемым вчера, мне так казалось. Про пассивность в подозрениях к Аарону я уже говорил раньше. Я задолбался тебе повторять одно и то же по десятому кругу. У меня уже создается впечатление что ты задаешь эти вопросы не для того чтобы понять меня, а для того, чтобы нагнать в мою сторону побольше внимания. Если ты убийца, то завтра наверняка скажешь что он сам виноват, ага, типа как у меня с Джиной было. Только тогда она сама закрутила эту шарманку, а тут ты меня методично задалбываешь и я уже не знаю какими словами тебе объяснить, чтоб ты меня понел.
    - А че я чекал? За каждый че я потом пояснил.
    - И где же?
    - Ты че ваще не допускаешь мысли что я мирный, алё???
    - Я тебе все это время дотошно отвечал, или у тебя после громкой музыки появилась глухота на оба уха?
     
     
  25. Subliminal_Way

    властью Серого черепа
    Subliminal_Way
    Сообщения:
    350
    Симпатии:
    2.363
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.180
    Награды:
    2
    Барбара

    [​IMG]
    - Не спорю, Майлз. Просто хотела рассказать, ответить на вопрос, как смогу... К сожалению, у меня нет таких мозгов, какие нужны... Какие есть у Майкла Найта. Были... у Аарона. И мне так стыдно, что он умер, а я жива...
    На глазах выступили слезы.
    - Не забыла, Дэн. Не забыла.
    - Я не понимаю, почему ты был так категорчен. Если бы поняла, если бы... Может, я бы точно поняла и тебя в целом. Я очень хочу понять! Хочу сохранить твое доброе имя и твою жизнь, Дэн.
    - Я на тебя не сержусь. Подозревай, если так нужно, если это поможет тебе разобраться.
    - Послушай, Дэн, я не хочу, чтобы ты пострадал из-за ошибки, которую допустил.
    - Не кажется. Но все же давайте полегче... А то, Майлз, так можно и правда съехать с попыток провести анализ к фантазиям. Может быть Дэн с его косяками - настоящий подарок для реального злодея? Я не пытаюсь оправдать Дэна. И, если это важно для расследования, ночью в палатке между нами не было ничего такого, за что мне должно быть стыдно.
    Покраснела, но глаз не опустила.
     
    rat_tequila нравится это.
     
  26. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Данил

    [​IMG]

    Вздохнул, прикрыв глаза, а потом посмотрел на девчонку более спокойно. Слез со сцены и подошел к ней, потом присел возле ее ног на корточки, роясь в рюкзаке с продуктами. Достал оттуда бутылку воды и выпрямился.
    - Ты и не поймешь, Барби. На это всё повлияло наше прошлое общение - а в нем было разное... Я не могу тебе объяснить лучше, - пожал плечами и откупорил бутылку. - Просто поверь мне на слово.
    - Ну смотри как Майлз зато активизировался, - отпил воды, поглядывая на сцену. - Я уже страдаю.
    - Он задает мне по кругу одно и то же, я знал что вопросы будут, но один и тот же вопрос почему ты сделал так, а не иначе, в разных его вариациях меня уже достает. Тут былым конструктивом и не пахнет -_-
    Усмехнулся и опустил голову.

    - Не думаю что это было важно для расследования... - коротко взглянул девушке в глаза, а потом отошел от нее в сторону вновь приняв неулыбчивый вид.

    +++

    - Кстати! Внимание вопрос! Майлз, почему ты мне сейчас говоришь что ты понял что Аарон ком, но после этого говоришь что в целом Аарону стал меньше доверять из-за ситуации с МакФлаем?
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей