1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Обсуждение модов

Тема в разделе "Геймплей Симс 4", создана пользователем Тот ещё ленивец, 29 авг 2018.

Модераторы: Дэнни Калифорния
  1. Тот ещё ленивец

    Активист
    Тот ещё ленивец
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    270
    Баллы:
    100
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    200
    Награды:
    0
    По совету одной из модераторов создала эту тему.
    У меня МС командный центр такооой проказник. Замужняя симка-горожанка уже в третий раз беременеет, и в третий раз - не от мужа. Раньше Мс командный центр для внезапных залётов от женатых симов незамужних симок выбирал. А теперь вот такое... и постоянно табличка выскакивает "никому не нравится возиться с чужими детьми, поэтому отношения между супругами охладевают." Но чувак всё терпит, не разводится. У меня выставлен максимум детей "4", у него есть ещё последний шанс продолжить свой род. Кстати, ограничение детей на 4 не помешало Калебу Ваторе наплодить 5 детей от 3 разных смертных симок. Последний раз была двойня, может потому 5.
     
     
  2. Violet

    Участник
    Violet
    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    52
    Награды:
    0
    Странно, у меня все школьники в семье отличники, а домашку все равно делают полдня. Насчет того, что сказала ElectroTrish, вот это должно сработать. Если оценки и так на максимуме, стремиться к повышению не нужно, то можно просто не делать это треклятое дз. В тройке это работает)
     
     
  3. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.006
    Симпатии:
    5.751
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    в целом, да) а если ответственность будет падать, то ее как раз домашкой можно будет подтянуть обратно. Некоторые вон в челленджах вообще в школу дитев не отправляют и все гуд)
     
     
  4. Merry

    Участник
    Merry
    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    106
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    57
    Награды:
    0
    Может кто-нибудь подскажет мод который не позволит питомцам покидать участок, последние две кошки без особой чх просто напросто постоянно изчезают(не сбегают), нажатие на свисток ничего не дает, но из списка знакомых можно пригласить в гости. :dry:
    Запереть двери не помогает.
     
     
  5. Dim@

    Break my Heart
    Dim@
    Сообщения:
    599
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    50
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    286
    Награды:
    0
    Всем привет, подскажите пожалуйста, есть хороший русскоязычный мод на развитие сюжета ?
     
     
  6. dzidzi

    Участник
    dzidzi
    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    204
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    84
    Награды:
    0
    Командный центр. Он иногда такие выкрутасы может устроить с женитьбами/разводами/детьми...
     
    Dim@ нравится это.
     
  7. Dim@

    Break my Heart
    Dim@
    Сообщения:
    599
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    50
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    286
    Награды:
    0
    Ага, тут чисто отношения или идут развития навыков, работа и тд?
     
     
  8. dzidzi

    Участник
    dzidzi
    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    204
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    84
    Награды:
    0
    Можно неигровым симам задать случайные навыки в настройках, выдать диплом. На работу мод тоже сам определяет нпс, но можно и самому случайную выдать
     
    Dim@ нравится это.
     
  9. Dim@

    Break my Heart
    Dim@
    Сообщения:
    599
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    50
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    286
    Награды:
    0
    Спасибо большое )
    А есть ли качественные моды на кладбище ?
     
     
  10. Burinis

    Активист
    Burinis
    Сообщения:
    922
    Симпатии:
    284
    Баллы:
    65
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    141
    Награды:
    0
    Правда ли, что контент Maxis Match (контент, технически напоминающий изначальный дизайн Sims 4) в русском интернете менее популярен, чем Alpha (более реалистичный контент, проработанный до мельчайших деталей), а в западном интернете - все наоборот? Просто наши блоггеры и сайты пишут, что контент Maxis Match у нас менее популярен, чем Alpha. Из-за чего так произошло?
     
    Тот ещё ленивец нравится это.
     
  11. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.006
    Симпатии:
    5.751
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    Burinis, на заборе тоже может быть многое написано) ты сидишь на русскоязычном форуме, даже не на одном. Пройдись по темкам с династиями, челленджами и ГИ и, думаю, вопрос твой отпадет сам собой. Даже пр темам с загрузками видно что альфа сильно проигрывает мм по крайней мере в рамках нашего форума. Альфа это вообще такое... На большого любителя)
     
    ШТАПИК и Персефона нравится это.
     
  12. rat_tequila

    Dreams Come True
    rat_tequila
    Сообщения:
    1.028
    Симпатии:
    1.622
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    882
    Награды:
    0
    Burinis, я подписана на всякие-разные аккаунты в инстаграме, и субъективно мне кажется, что иностранных пользователей, использующих ММ, больше. И среди ММ больше действительно интересных историй, поэтому я еще раз делаю этот вывод. Я очень хочу реалистичный Симс, но согласна с тем, что ММ смотрится гармоничнее из-за того, что окружение, как ни крути, всё равно остается пластилиновым. Ну и альфа-контент очень грешит пошлостью: что ни наряд, то как с трассы, что ни косметос - то карнавал. Чтобы найти что-то приличное, нужно основательно рыться...
     
     
  13. Burinis

    Активист
    Burinis
    Сообщения:
    922
    Симпатии:
    284
    Баллы:
    65
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    141
    Награды:
    0
    Дэнни Калифорния, rat_tequila, может быть, все дело в менталитете симмеров?
     
     
  14. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Burinis, вы меня канеш извините, но звучит как бред.
    Люди выбирают то, что им нравится и все. ММ выбирают больше, скорее всего, потому что он вписывается в саму игру лучше, чем та же Альфа.
     
    Персефона нравится это.
     
  15. Тот ещё ленивец

    Активист
    Тот ещё ленивец
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    270
    Баллы:
    100
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    200
    Награды:
    0
    Мне больше нравится Maxis Match . Альфа вообще не скачиваю. Реалистичные одежда-волосы выбиваются по виду из мультяшности симс 4.
     
     
  16. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    TwistedMexi готовится выпустить редактор создания городков для Симс 4





    Это как раз то, что мне нужно, чтобы вернуться к моим первобытным товарищам. Предвкушаю люто!
     
    Hikkania, ED_SMITH, SvSaSv и 3 другим нравится это.
     
  17. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1
    Чего-то не знала, куда написать, спрошу тут.


    Вопрос в общем про сс пресеты для черт лица и телосложения, может, кто знает: как они наследуются? Генетика смешивается с ними или игнорирует их присутствие?
     
     
  18. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Willie Winkie, с чертами лица я не замечала проблем - дети получаются похожими на родителей. Хотя я не проводила особо внимательного тестирования, а про телосложение еще сложнее сказать.
     
    Willie Winkie нравится это.
     
  19. Hina

    præy
    Hina
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    1.064
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    666
    Награды:
    1
    У меня симка с пресетом тела родила дочь с таким же телосложением, так что вполне можно. Черты лица тоже легко наследуются и смешиваются, причем мною была замечена неприятная особенность - некоторая деформация лица, эээ... Такую щель между губ мне давало смешение пресетных губ с обычными, причем почти каждый раз:
    [​IMG]

    Поправить её нельзя, только если полностью поменять пресет. Носы иногда деформируют зону около глаз, глаза - брови. Но всё зависит от качества самих пресетов, есть большая вероятность, что генетика смешается без приколов.
     
    Willie Winkie нравится это.
     
  20. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1
    Lamare, Hina, спасибо за наблюдения! Значит, ничего такого криминального не произойдет, надо бы поэкспериментировать в игре и понаблюдать за результатами.
     
     
Модераторы: Дэнни Калифорния

Поделиться этой страницей