1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Ролевая "Sims-Мафия" - 32 сезон - «DEVILSHILL»

Тема в разделе "Sims-Мафия", создана пользователем Меридит, 5 сен 2021.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    [​IMG]

    Главное событие уходящего лета 80-х - грандиозный музыкальный фестиваль DEVILSHILL! Выступают именитые группы и подающие надежды новички. Отличная музыка, приятная лесная местность и море алкоголя. Что может пойти не так?

    Правила ролевой игры МАФИЯ можно прочитать здесь

    Поведение во время игры:
    1. Тайна карты. Никто не должен знать вашу роль - ни среди участников, ни среди наблюдателей;
    2. Ежедневное активное участие в игре. Не думайте, что ваше отсутствие или молчание будет незаметным;
    3. Развернутые суждения. Избегайте лишнего флуда, односложных комментариев и офф-топов, они лишь засоряют игру;
    4. Фантазия в меру. Творческий подход к своей роли приветствуется, но не стоит придумывать действия других, если они их сами не совершали;
    5. Ничего лишнего. В игре обсуждается только внутренний сюжет. Не пишите здесь комментарии о своей реальной жизни (не работал интернет и т.п). Для этого есть Обсуждения;
    6. Ничего личного. Все суждения в игре направлены только лишь в адрес персонажей, а не самих участников;
    7. Никаких сговоров. Запрещено договариваться с другими участниками или оказывать давление на принятие решения в ЛС.
    8. Править посты запрещено. Вы можете дописать ответы, если пока вы отвечали кто-то ещё задал вам вопросы. Удалять часть всего поста запрещено

    Оформление сообщений:
    1. Аватар 100х100 размещается по центру, можно использовать разные аватары, но чтобы персонаж на них был узнаваем;
    2. В теме или в верхнем левом углу каждого сообщения указывать имя вашего персонажа;
    3. В обращениях к кому либо указывать имя персонажа, а не участника.
    4. В авторстве цитат так же заменять ник участника на имя его персонажа.​

    Памятка участникам ролевых


    [​IMG] - Джейкоб Джуниор Купер "Джей Джей" (Akebono) - мафия

    [​IMG] - Джина Харрис (Персефона) - мирный житель

    [​IMG] - Аарон Стюарт (Del) - комиссар

    [​IMG] - Эндрю Майлз (Stranger) - мирный житель

    [​IMG] - Джерри МакФлай (Redhead) - мафия

    [​IMG] - Данил Нарбеков (ED_SMITH) - мафия

    [​IMG] - Доминик Куинн (Felix Felicis) - мирный житель

    [​IMG] - Барбара Найт (Subliminal_Way) - мирный житель

    [​IMG] - Кэтрин Фостер (Oksii) - мирный житель

    [​IMG] - Рейсон-Маргарет Ингрэм (canfettivil) - киллер

    [​IMG] - Соломон Ройз (Hikkania) - мирный житель

    [​IMG] - Ханна Пеш (ШТАПИК) - доктор


     
    Последнее редактирование: 1 янв 2023
    KostyaRiKi, Hoshi, Redhead и 11 другим нравится это.
     
  2. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.202
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Аарон
    [​IMG]

    Ок, а кто тогда ей в парочку?
    Ну вроде как формально нет, с другой стороны, если Кэт, допустим, в группе, а ты нет, она это знает и че ей - не сложно нужный ключик подобрать, чтоб сузить себе круг. Короче, я подозреваю ее, потому что она малоподозрительна.
    *сморщился* Можешь пояснить вот этот кусок?
    О ГОСТ-ах в головах.
    Вот. Джина так же возмутилась, кстати. Она спросила меня, не план ли это на завтра.

    Нет, не план, но я честно сказал, какими были бы мои первые мысли.

    Спокойно, комрад. Как считаешь, нельзя трактовать такое же возмущение на эту мою фразу Джине в плюс?
    А как тебе это видно?

    Блин, вот она так коряво изъясняется, будто проглатывает какие-то куски. Мы удивляемся, она кусок добавляет и вроде уже не так стремно звучит.

    Значит, она тебя писала в группу из-за возможного согласия с Джеем. Звучит честно вроде бы. Короче, говорю сейчас с ней, посмотрю, что ответит.

    *пошел без спросу тормошить чьи-то бесхозные сумки с вещами и припасами*
     
     
  3. canfettivil

    Участник
    canfettivil
    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    614
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    272
    Награды:
    0
    Рэй

    [​IMG]
    *Виновато улыбнулась*
    Извините, немного запуталась и мога забыть ответить на чьи-то вопросы.



    Да, Джина. Она у многих вызывает подозрение и может казаться так, будто я иду за толпой, но я могу объяснить.
    Во-первых, меня смущают эти
    фразы. Во-вторых я так и не услышала внятной причины, по которой с самого утра в смерти Ханны она обвинила бы Джей Джея. Эти моменты для меня так и не прояснились. Либо я была невнимательно и пропустила что-то мимо ушей.




    Наводит на мысль о том, что Джин скорее часть группы, нежели одиночка. На мой взгляд она вполне могла бы пойти за Ханной.



    На мой взгляд либо она одиночка, либо может быть в группе с Джиной.


    Вариант с прикрытием. Если Барб пострадает, то руки второго убийцы будут развязаны и нас всех перебьют. С другой стороны это и опасно, так внимание всех моментально попадёт на Джину.


    Предполагает тот вариант, которым воспользовалась бы сама будучи одиночкой? Кто-то ведь спрашивал, как бы она поступила, будучи убийцей, вот Барби и озвучила. Правда после того, как её об этом спросили.

    *Пожала плечами* Пока нет кандидатур на подходящих одиночек. Я ещё думаю над этим. Самый простой способ найти одиночку это продумать его следующий ход, отталкиваюсь от личности Джей Джея, но каких-то конкретных мыслей нет. Как появятся - сразу же озвучу.
     
     
  4. Hikkania

    Активист
    Hikkania
    Сообщения:
    804
    Симпатии:
    4.247
    Баллы:
    145
    Репутация:
    3.300
    Награды:
    1
    Мон

    [​IMG]

    почувствовал прикосновение нежной ладошки и даже как-то загрустнел еще больше. положил свою большую шершавую ладонь сверху
    - Если я дурак, тебе поверю, то тоже буду сам виноват. Я пока не могу разобраться в твоих ответных шагах против Аарона и МакФлая - это ум, чтобы переключиться со слишком очевидной цели на выгон или действительный порыв открыть глаза на участников нашего кровавого сабантуйчика. В любом случае, пугливой тебя не назовешь.

    - И что, у тебя получается, Рэй и Барб - группа сообщниц? Тогда кто из них пошел бы за Ханной?
    отпустил ладонь и начал шарить по карманам

    нашел таки резинку для волос, сунул ее в зубы и процедил, пытаясь собрать золотистые локоны в хвост
    - Понял, достаточно похоже на правду. Но могла бы нападать как на одиночек.

    - Остаются: Кэт, Дэн, Барбара, Рэй, Аарон. Первых двух, ты, вроде как, к причастным не относишь. Остается тройка, у Барбары с ней был слишком яркий конфликт с самого утра. Не так много личностей на кандидатуру напарника, что думаешь об этом?


    - Кэша нет, зато есть чем обменяться, надо посмотреть, правд, чего с собой взял для плеера.

    - Умному - да, у нас еще две стороны тут, избавиться от одной надо, заработать хорошую репутацию - надо. Не думаю, что Кэт маньячка, в группе - да. Но это так, скорее тревожности, чем действительное подозрение.

    - Сводку бы от нее лучше, чем наблюдения, которые итак были замечены и высказаны. Время то идет. посмотрел на левую руку с часами, понял, что их нет, задумался


    - Зубы можешь оставить, с ними боле пикантно. хехе

    - У меня начинает просыпаться предубеждение к Рэй. Надеюсь успеть с этим разобраться.
    - Сейчас соберусь с мыслями по всем.
     
    ШТАПИК нравится это.
     
  5. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.202
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Аарон
    [​IMG]

    А мне чет не нравится Рэй. Сейчас я тут с Джиной доболтаю и еще с той переговорю.

    Да-да, так и было, потому что ну хрен ты как-то подкопаешь под него. Но сейчас он мне больше нравится, чем не нравится.
    Мне понравилось, как Ник рассуждает насчет тебя. Вроде как кажется, что пытается сам разобраться.
    да, это так. Это мы и имели в виду под обтекаемостью в позитивном ключе.
    Попытался вспомнить, чего у вас там было с утра. Ну, Дэн довольно резок. Не согласен с тем, что он нашел самую шебутную - или ты сразу ему попалась, что он особо и не перебирал, или он искренний.

    Но он к тебе предубежден. Много фраз типа "не понимаю", интересно, это языковой барьер или намеренная глухота?

    *Аарон наковырял какой-то еды типа сладких батончиков, развернул и откусил один*

    Слушай, Рэй, выскажи свое мнение обо всех. По одному предложению, плиз. Ты сможешь,я думаю, ты ж журналист. Давай только вот прям сейчас.
     
     
  6. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    МакФлай
    [​IMG]

    Ты сам упоминал - она в защиту встала ещё до нападения. Мне тоже так кажется, я пытаюсь отцепиться от этого угла и не могу. Вспоминаю ещё.
    Надо как-то. Слуш, а просмотри ща наши разговоры за последний час. Че у нас с ней за фигота? Меня так трудно понять или что? Или это уже я туплю и не стараюсь въехать в её слова? У нас языковой барьер? Я вообще уже не догоняю, что она мне отвечает, потому что это вообще не на те вопросы, которые я задавал. И все мои доводы про неё саму мимо ушей. Я боюсь, мы в цикл войдем, это дичь. Её ща тоже легко потопить, пальцем ткнуть.

    Ща, погоди. Ещё поговорим.
     
     
  7. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Дэнчик

    [​IMG]

    - Ничего подобного, никуда я тебя не писал. Я просто подумал что все твои слова о том что ты бы не убивала Джея, оставив его на потом, не дают гарантии, что ты бы этого не делала. А в Ханну ты бы могла целить и без уверенности что она в эту ночь умрет и что ты "знаешь" куда бы стрельнул Джей-Джей.
    - Я тебя не выбирал, ты сама такая красивая начала свои откровения рассказывать что бы сделала и как, если бы была убийцей. Я тебе не поверил потому что оснований для этого просто нет.
    - Если ты мирная то скажи зачем ты такая дёрганная сегодня? Зачем ты жестишь с остальными? Да ты типа извинилась, но что-то мне подсказывает что была бы ты на мирной стороне, ты бы так жестко к новичкам не относилась.
    - Если Барби и правда убийца я думаю завтра это будет понятно по выбору жертвы, или как-то по поведению. А если нет и она включится в расследование - значит убийца кто-то другой и будем расследовать в другую сторону. Ну это я так планирую :/
    - Не знаю, я с этой фразы подумал что ты обалдел и тебя заносит на поворотах, чем то что ты планируешь на следующий день спустить всех собак на меня. Так что Джина возмутилась по-другому.
    - Нуу... - протянул. - Вот знаешь, можно целый день пропустить разговоры а потом прийти вообще ни с чем или ответить только на то что тебя лично спросили. У Рэй в ответах видно что она в курсе всего происходящего, что она внимательная, мне понравилось как она уточнила что Барби выразила свою точку зрения насчет логики убийцы после того как ее об этом спросили лично. Даже я это запамятовал, хотя целый день стараюсь быть активным, - почесал затылок.

    - В общем не знаю, но когда Рэй приходит ее слова ее как-то очерчивают для меня яснее. Пока что рано говорить специальная эта позиция или временно вынужденная, я бы хотел чтобы была возможность оценить это завтра.
     
    Последнее редактирование: 12 сен 2021
     
  8. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Джина

    [​IMG]
    Тут исходя из того, что я знаю личность Джея. Его симпатии и антипатии.

    Эм? А как ты планируешь искать его если о личности Джея ничего не знаешь?
    И как ты можешь продумать его ход. Пояснишь? Мне просто вообще не ясно ход твоих мыслей.

    Я что-то сомневаюсь, - глубоко выдохнула.
    Я вот думаю, может и правда зря на Барби быканула. Может напарники не успели себя еще выдать... Не знаю, честно. Интуиция и подвести могла. Удивили некоторые моменты. Ну, может она реально просто не въехала.

    Я тоже это заметила. Тоже думаю плюсик.
    Мне тоже интересно...
    Блин, я постараюсь, не обещаю, что успею, - пожала плечиком

    Я не дёрганая. Я просто жёсткая со всеми. Не исключаю никого. Вроде обозначила, что милой феечкой и не собиралась быть. Можешь не верить.
    Я стерва, ну вот так
     
     
  9. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Дэнчик

    [​IMG]

    - Тут дело даже не в твоем характере а в том, была ли польза для нас что ты его решила показать на Барби и остальных. Не особо было видно что ты хотела именно разобраться и войти в ситуацию (я про Барб говорю).
     
     
  10. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.202
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Аарон
    [​IMG]

    Трудно понять, невозможно найти, легко потерять... Я вижу, что ты рассердился на нее. Мне это кажется честным с твоей стороны.
    А почему? И как это сочетается с тем, что ты не ответила на его вот этот вопрос?



    А, ну теперь понятно.
    Да, Джина увидела подставу... ну да, не очень-то параллель параллелится...
    Я это помнил, но все равно какое-то чувство, что она будто по общей волне идет.
    Мне не очерчивают пока.

    Я чет не понял прикола, Дэнчик. Ну вот ты на кого показал - на Джину только же, да? - че как с пользой для нас, остальных?

    Не всекаю.
     
     
  11. Hikkania

    Активист
    Hikkania
    Сообщения:
    804
    Симпатии:
    4.247
    Баллы:
    145
    Репутация:
    3.300
    Награды:
    1
    Мон

    [​IMG]

    - Пока не забыл, лучше скажу сейчас.
    - Что-то тогда я запутался в твоих подозрительных и не очень, Дэн - одиночка, кто группа то? Хотя б кратенько, чтобы я понял. Вроде, с МакФлаем и Аароном вы как-то объяснились.

    - А для меня будто бы и не было, только порождает вопросы, которые порождают новые вопросы. Барб и то понятнее со своей отчужденностью.

    вот теперь точно ушел в палатку помедитировать, подумоть. одинокий и необлизанный(((9
     
    ШТАПИК, Персефона и Del нравится это.
     
  12. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Джина

    [​IMG]
    Блин, попытаюсь сейчас объяснить. Не знаю, что сегодня с моим языком. В целом вижу его гладким по отношению ко всему.
    Но когда он сказал, что верчусь куда ветер дует - не согласна. Показалось, что натягивает на меня что-то. С другой стороны если он мирный, то мог искать на мне чёрные маркеры через какую-то свою призму. То что вспылил скорее в плюс ему. Увидел подозрительное и пошёл разносить и выяснять. Мне кажется черный бы более хладнокровно действовал. Это мое ощущение.
    Честно? Недобор у меня сейчас. Возможно кто-то не ответил еще. Я подумаю и постараюсь поприкидывать, если успею.


    Короче.... Я все еще считаю, что не всё просто так. А потому пусть мой голос выразить мою позицию - Дэн. Я думаю что прицепился он ко мне не из лучших побуждений.
     
    Последнее редактирование: 12 сен 2021
     
  13. Hikkania

    Активист
    Hikkania
    Сообщения:
    804
    Симпатии:
    4.247
    Баллы:
    145
    Репутация:
    3.300
    Награды:
    1
    Мон

    [​IMG]

    Итак. Че я надумал.

    У нас есть ключевая зацепка - смерть Ханны и знание о том, что там было двое.

    Я вполне могу допустить, что второй убийца - случайно туда набрел. Кто-то из наших тихих девочек - Рэй и Барб. Тогда, если Джей был у Ханны, Джин и правда могла бы не пойти за ней, чтобы не ставить крест на лбу, причем не только на своем. Впрочем, под двойку подозрительно сговорчивых могли бы попасть еще и МакФлай с Аароном, но это мы уже точно не узнаем.

    Кого я вижу и не вижу с ней в паре:

    МакФлай и Аарон - нет, хотя и ее отчаянный бросок против них вечером мог бы показаться защитой напарника. Кто бы их вот так сходу заподозрит, если узнаем, что Джин виновна? Будут смотреть по более нейтральным.

    Почему нет?
    Итак, с Аароном они вроде очень даже мило побеседовали, объяснялись, без применения зубов со стороны блондинчика. Принял бы за иллюзию подозрений, но есть одно большое но - Барбара.
    Они оба активные, говорливые, местами заносчивые, но не совсем идиоты, чтобы пойти вдвоем давить непривыкшую к таким мероприятиям девочку. Такой концерт им Дэн, МакФлай, да и Майлз уж точно не спустят с рук. Я, в общем-то, тоже.
    Я вижу, что Аарону зудит в одном месте, когда он пытается разобраться, а ему отворот-поворот, стал бы он вот так ярко показывать свою уязвимую точку, если был бы преступником? Ой-вей. В основном поэтому, не считаю их сообщниками.

    С МакФлаем немного другое. Он сам заявляет, что не обладает чуткостью, может, и имел бы серьезные претензии, будь они вместе. Но стал бы вот так активно бить веслом по голове тонущей напарнице? Это уже как-то совсем проигрышно. Он вполне мог бы разобрать по костям кого-то еще. Я чувствую его истовое возмущение, непотяность, которую он хочет разобрать.

    С Барбарой тоже нет. Там сходу начались провокации и грубость. Я бы понял, если бы с кем-то другим, с кем успели обтереться, но совершенно новое и незнакомое лицо? Это уж чет совсем стервозно по отношению к тому, с кем ты в одной лодке.

    Майлз и Дэн - тоже нет. Я их участниками группы в принципе не рассматриваю. Отношение к ним не особо поменялось. Майлз толковый и подмечающий детали парень, мне будет интересно послушать, какие в итоге теории он более-менее подтвердил, какие отбросил, и что надумал о нас всех. Дэн резкий и наблюдательный, я не со всеми его выводами и взглядами согласен, но это скорее из разницы характеров и мироощущений. Если он видит kucheryavyi bazar, он прямо и заявляет, разбираясь. Скрывать чет, вроде, не намерен.

    Есть у нас еще один парнишка - Доминик. Я вижу, что он не отсиживается, выдавая уже произнесенные фразы, размышляет по-своему, задает вопросы, которые еще не задали, правильные, кстати, вопросы. Ищет суть, кароч. Убийцей не вижу, участником группы мог бы быть, но только не в паре с Джин. Уж очень хотел до нее докопаться с ответами на свои вопросы.

    Кэт. Все еще не отказываюсь от слов, что она идеальный напарник. Даже больше, не только Джин, а кому угодно. Не понял, почему того же Аарона или МакФлая считают способными к обману при видимой активности, поискам хороших и плохих моментов, а Кэт нет? Чет вы недооцениваете девушку то.
    Но, я тут также повспоминал ее слова и в общем и целом, меня слегка опустила тревожность на ее счет. Она одна из первых расписала по возможным убийцам, кто куда как, еще подмечает важные детали и старается разобраться для себя и для других тоже. Еще важно услышать ее финальную сводку, но в целом, более положительно о ней думаю. Хоть и возможность причастности к группе не откидываю.

    Рэй. Тут мне сказать нечего, пока я не услышу ее выводы по всем. Напарницей может быть кому угодно. Нет никаких связей пока.

    Есть еще, канеш, варианты групп, типа МакФлай-Аарон, Ник-Аарон, Ник-Кэт. Рэй-Барб (это вообще болото будет, у них коннектов нет почти ни с кем) и т.д. Но оно все такое рандомное, что проще об этом будет подумать завтра с новыми данными.

    Из одиночек: Барб, Рэй, МакФлай (ну тут так, умение заговорить зубы, чем реальное опасение). Последний тут только потому меня смущает вероятность простого исхода.

    Мда, от личности Джин я все еще не могу отойти. Но честно, она мне симпатична, и это будет очень трудный выбор. достал баночку принесенного с собой пива, проткнул ключом снизу и выпил ее залпом, облив и себя, и бороду, и рубашку
     
    Последнее редактирование: 12 сен 2021
     
  14. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.202
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Аарон
    [​IMG]
    Я думаю, она тут честна была, когда ты спросил, стала ли она бы идти за Ханной, зная, что совпадет:
    И это вообще никак не исключает ее из группировки, там же был тот, кто не пошел...................................................................................................................................................................................................................................................................


    Блин....

    А знаете что, надо еще Майлза пораздевать, а то он такой идеальный, мой хороший лучший друг, прям так нравится мне очень! Я не готов выписывать ему пропуск в свое сердце, несмотря на его пропуск для меня в его палатку. Но чет я даже и не знаю, за какие штаны его сегодня и дернуть....


    Я имею в виду, Сол, он не так уж и активно проявился, просто ровный да спокойный, но это не гарант.
     
     
  15. Hikkania

    Активист
    Hikkania
    Сообщения:
    804
    Симпатии:
    4.247
    Баллы:
    145
    Репутация:
    3.300
    Награды:
    1
    Мон

    [​IMG]

    - Ага, тогда наиболее вероятным третьим вижу Рэй. Случайный тычок в звезду, которую все ждали. Не уверен, что Кэт была бы один из убийц той ночи. А толковых вариантов чет больше лично у меня нет.

    - Стоит подождать его итоговый анализ, за прошлые высказывания и правда особо не разденешь. Все также одиночка?
     
     
  16. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.202
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Аарон
    [​IMG]

    Есть смысл. Просто совпадение. *кивнул* Красивое. Но я хочу ее список мнений по нас всем, это покажет больше, чем фантазии.

    Умный был бы напарник, если что, но чет не бросилось в глаза никого, с кем бы он странно взаимодействовал. Пристал еще к Джине с этой "яркостью-смелостью" бить по Ханне.

    Вряд ли они вместе, значит, напарник либо не высунулся под удар, либо вообще сам по себе.

    Наше с ним огрызательство немного успокоило меня, когда мы разбирались насчет подстав, котяток и остального, но камон, вдруг я затупил.
     
     
  17. Hikkania

    Активист
    Hikkania
    Сообщения:
    804
    Симпатии:
    4.247
    Баллы:
    145
    Репутация:
    3.300
    Награды:
    1
    Мон

    [​IMG]

    - Безусловно.

    - Мы тогда все затупили.

    обтер уже наконец свои в самом прямом смысле пивные усы все тем же злосчастным рукавом рубашки

    - Тупое такое чувство бесхозности сейчас. И торопить нельзя, и без их выводов ничего не скажешь.

    и ушел по своим естественным нуждам, да покурить в тишине
     
     
  18. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Дэнчик

    [​IMG]

    - Ага.
    - Ну было бы странно, если бы она молчала молчала а потом зашла с оригинальными идеями и нестандартной линией расследования... Конечно все может быть. Но ето вряд ли.
    - В смысле только? Ты че мой разбор проспал что ли? Уже второй раз от тебя эту фигню слышу, что у меня в подозреваемых одна Джина, а это не так, - вообще не доброжелательным тоном сказал. - И подозреваю я ее за дело, а вот по поводу Барби у неё все на уровне ощущений, но это Джине не помешало вести себя с ней изначально как корова.
    - Не знаю получится из его штанов сделать какой-то вывод именно сегодня. У меня он тоже вызывал опасения с первого взгляда, но я ж типа руководствуюсь не сердцем а умом и вот сижу смотрю ниче на него не клеится, кроме того что да, он мог бы убить Ханну, и да, он мог бы убить Джея. В теории.
     
     
  19. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.202
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Аарон
    [​IMG]
    Ну блин, короче, у меня от ее слов пока еще ничего не очертилось, пусть она воскреснет ща и я потрогаю ее за коленку. Пока мне не нравится, что я услышал.
    Я помню тот твой разбор. Чет новенькие впечатления появились какие?

    Я пробую на Джин смотреть и с другой стороны, может, наехали зря. У тебя есть какие мыслишки?
    О, я вот так и увидел, что ты именно из-за этого сагрился... как это у вас... разозлился, короче, и пошло-поехало.
    Сегодня - никак. Будет в штанах спать и, надеюсь, не фантазировать по Ханне.
    Видишь, у тебя тоже есть свой ГОСТ и свое представление о наших характерах и шагах, товарищ.
     
    ШТАПИК нравится это.
     
  20. Subliminal_Way

    властью Серого черепа
    Subliminal_Way
    Сообщения:
    344
    Симпатии:
    2.335
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.180
    Награды:
    2
    Барбара


    [​IMG]


    - Можно будет использовать в качестве отправной точки в рассуждениях. Ну, я так думаю...

    - Да просто ты всерьёз заставил меня задуматься о том, что преступник может быть очень расчётлив, спокоен и якобы максимально открыт для диалога. Справедливости ради, не один Ник вписывается в эти рамки. Кэт, например. Все очень высоко оценили её комментарии и вклад в расследование, но разве это железный аргумент в пользу её невиновности? Ты, МакФлай вызываете у меня симпатию, как люди, которые не привыкли бросаться словами и громкими обвинениями, как люди, которым хочется добраться до сути. Но, может, вы просто умеете хорошо себя контролировать? Откуда мне знать? Я всех вас впервые вижу. Был бы у меня опыт общения с вами в других, менее критических ситуациях, было бы с чем сравнивать. А так... Все эти разговоры из разряда: "думаю, она могла пойти за ней", "думаю, он не мог" очень неточные.

    - Да-да, это нужно сделать... Итак, в чём я точно могу быть уверена, так это личности убитых.

    Почесала затылок.

    Джей Джей, непростой парень, который приехал сюда не ради музыки, а ради развлечений иного рода, прихватив с собой подружку Джину. Убит одиночкой. Возможно, случайно. Возможно, с таким умыслом: парень тут не один, поэтому, кем бы он ни был, в первую очередь будут смотреть на вторую "половинку". Что она скажет? Как поведёт себя? Какие слова будет подбирать? Отвлекающий манёвр или вроде того. И тут Джина как будто испугалась, начала активно защищаться и поддерживать условно удобные варианты типа молчаливой пугающей новенькой. И это для меня выглядит, как признак её тёмной натуры. Но, не исключаю, что я тут не объективна. Мне сложно судить. С высоты моего крошечного опыта в общении с людьми, кажется, она вполне подходит на роль сообщницы Джей Джея, которую застали врасплох.

    Джина почти сразу заявила:

    - С чего вдруг он первый подозреваемый? Потому что так внезапно его слили? Что любопытно, последующие ответы Джины на вопросы "почему", не проясняют картину.

    Но... что если я просто ведусь на уловку маньяка?

    С этого вопроса начинает Доминик утро, обращаясь к Джине. Естественно, логично? Или специально? Чтобы все тратили время и силы, разглядывая бедную девушку под микроскопом, пока одиночка, например, остается в стороне?

    И, кстати, та же Джина заметила интересный нюанс:

    Ханну уничтожили заговорщики. Но кто они? Пока не представляю. Да-да, я уже поняла, что заявления подобного рода нисколько нам не помогают, к сожалению.

    Можешь ли ты, Дэн, быть злодеем? Несмотря на то, что ты для меня сделал - поддержал и все такое?

    Поначалу ты казался растерянным и удивлённым - это нормальная, на мой взгляд, реакция в подобной ситуации. Потом быстро сориентировался. На вопрос Доминика не ты ли убийца, ответил аналогичным вопросом. Что тоже, наверное, естественно, то есть не стал брать вариант с потолка, а просто поинтересовался у того, кто поинтересовался у тебя. Тогда ещё совсем ничего было не понятно.

    - Это заявление вызвало у меня уважение. Так, наверное, и должен говорить человек, который понимает значимость каждого слова и пытается понять, к чему все это.

    Потом ты вступился за меня в сложной ситуации, но это, я уверена, не из-за личной приязни, а как раз из желания всё разъяснить, не впадая в крайности.

    Согласна с Моном:

    - Ты, Дэн, ни на кого не наседал, рассматривал разные версии, задавал вопросы по существу, подмечая интересные детали в ответах других. Нет, я отказываюсь видеть в тебе что-то плохое.

    Также плохое я отказываюсь видеть плохое в Моне и МакФлае. Не исключено, что я об этом пожалею в конце. Но это будет... красиво. Может быть, невольное восхищение способностью раскладывать всё по полочкам, четко и структурированно, даже как-то отрешённо, сыграет со мной злую шутку. Их манера слушать, анализировать и не рубить с плеча подкупает. Они сразу заняли такую позицию, что к ним практически невозможно подкопаться. Судят, вроде, трезво... Ох, надеюсь, они мирные.

    Кэт, наверное, по тем же критериям мне симпатична. Но почему-то настораживает. Может быть, потому что меньше говорила. Чтобы не спалиться? Или потому что не бросает слов на ветер? Сначала всем это понравилось, а потом начало напрягать. Боюсь, в данном случае, мнение своеобразных "авторитетов" из числа "следователей" могло на меня повлиять. Надо все взвесить, как следует.

    О Рэй я мало знаю. Слишком мало. Но она, вроде бы, не говорила ничего такого, что бросило бы на нее тень. Но опять же... она кажется нормальной, а что-то внутри кричит об опасности.
    Остались Майлз и Аарон.
    Они оба как бы метят в список тех ребят, что жаждут докопаться до истины любой ценой. Методы у них похожи - развести на эмоции. Но как определиться, с какой целью это делается? С благородной или чтобы всех запутать? Пожалуй, таких людей мне понять сложнее всего. Аарон много суетится, задает каверзные вопросы, проявляет грубость и лезет на рожон. И, либо все это обусловлено особенностями характера, либо он тёмный, который решил поглумиться над всеми. Пока, допустим, спишем на характер.
    Майлз. Все снова неоднозначно. Сначала создает впечатление милого парня с придурью (не обижайся, пожалуйста!), а потом судит и расследует взросло и взвешенно. Как такое возможно? Прощупывает мирных, являясь подельником Джей Джея?

    Ох... Что-то я утомилась. Отойду ненадолго.
    Отправилась в сторону палаток искать свой рюкзак.
     
     
  21. Felix Felicis

    u’re young until u’re not
    Felix Felicis
    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    1.944
    Баллы:
    65
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.380
    Награды:
    0
    Доминик

    [​IMG]

    *Подумал*
    — Как вариант, наверное, нельзя исключать. Но тут какая-то неосторожность мне видится тогда. Стал бы киллер так сразу ответку кидать? Ведь это было прям самое-самое начало дня, пока ещё почти никто ничего не сказал.
    И стал бы тот, кому и вправду что-то известно об одном из нас, разговор с такого захода начинать? Неразумно такое было бы для них обоих, как по мне.

    — Ага, — *кивнул*. — Не вопрос, жду твоих вопросов.

    — Как раз хотел тебя спросить, пересмотрел ли ты Майлза и что про него за день надумал. Но услышал тебя уже.
    А больше ты никого не подозреваешь? Остаётся у тебя только Джина сейчас?


    Для меня, кстати, Джина немного прояснилась. Однако голос она отдала за Дэна, после выводов, что более тёмным для неё видится Джерри

    *Вздохнул, затушил сигарету, выкинул окурок в сторону*
    Джина-Джина, вот вроде во многом ты мне понятная, но в чём-то ну совсем непонятная. Качания у тебя какие-то. Почему мне кажется, что с тобой сильно что-то не так?
    Ну, может, канеш, это у меня проблемы с восприятием. Не исключаю.


    Рэй вот поговорила, пытаюсь в ней разобраться. Как-то она очень избирательна, не на все вопросы к ней отвечает… Это немудрено, конечно — из всего потока утренних дневных обсуждений сложно так сразу выловить что-то важное. Это не претензия к ней. По тому, что именно Рэй говорит — что повторяет громкие идеи и обобщает, я бы сказал, что она пока присматривается ко всем нам и вообще ко всему, что происходит. Хотя… Вот насчёт этого,
    например, я ведь Джину сегодня тряс весь день, Рэй не услышала?.. Ну, может и правда, допустим.

    Но по тому, как Рэй держится, у меня обратное впечатление. Она на вид спокойна и собранна, и само по себе это, конечно же, хорошо. Однако (в сочетании со вторичными словами Рэй) это наводит меня на мысль, что, возможно, ей и не надо активно искать. Либо потому, что она в группе и чувствует поддержку от напарника (даже если молчаливую, если напарник её сильно не дёргает подозрениями), либо потому, что она одиночка и чувствует себя сегодня в безопасности, пока мы пытаемся понять, как к нашему одиночке вообще подступиться.

    Вот такой мне видится Рэй. Она что-то говорит, но чем дальше, тем мутнее. Та же Барбара со своей запутанностью и подозрениями ко всем нам выглядит для меня более искренней, её реакции мне кажутся более естественными, я вижу, что она пытается разбираться.

    Ну строго говоря, Барб примерно все свои точки зрения начала выражать только после прямых вопросов. Так что это так себе наблюдение.

    А вот знаешь что… я не вижу тут процесса размышлений, вот что меня смущает. Рэй берёт уже звучавшие идеи, повторяет и сидит. Ну… не показатель для первого дня, но как бы… Настораживает.
     
     
  22. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Дэнчик

    [​IMG]

    - Если помнишь че говоришь что у меня только Джина в подозреваемых?

    - А что новое появляется я походу говорю. Ну из того что не говорил вроде - слушал ваше обсуждение Кати как удобного напарника кому угодно. С этим я согласен и говорил еще в своем разборе, что мне стремно ее сейчас спустить со счетов ведь потом может прилететь топорик уже в мою голову. Думаю она на это способна, но видится мирной и мне самому пока что. Все таки ее рассуждения про меня, Джея и Ханну больше выглядят как попытка сузить круг своих подозреваемых, а это черной стороне не выгодно
    - Мне кажется, что не зря... Я не верю ей на слово, но в то же время я тоже не могу быть на 100% уверен что я прав, и это бесит -_- хочу быстрее уже разобраться.
    - Ну можно сказать и так, это что касается Барби. Изначально мне не понравилось ее вечное "я знаю что бы сделал Джей" "а я бы делала и так, и сяк" и так далее... Какие-то пустые разговоры как по мне. Даже если они и дружили, Джей мог бы поступить как угодно, но ей после его смерти удобно говорить что всё было предсказуемо. Причем ладно бы это была первая мысль в начале дня чтоб направить вектор расследования, а так она это уже целый день твердит, да еще и с таким напором, типа я должен ей поверить на слово.
    - Ну... И че?

    Выслушал слова Доминика, вздохнул.

    - С каждым разом ты кажешься мне все более мирным парнем, на самом деле. Надеюсь я с тобой не ошибаюсь, мне нравится как ты расследуешь. И пофиг если остальные говорят что мы якобы закусились а потом спустили все на тормозах и это подозрительно, но я рад что насчет тебя у меня нет никаких параной и твоим словам я верю

    Но

    - Тебе зубы выбить щас или дать время подумать над своими словами? --_____-- какая только Джина, алллё?
     
     
  23. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.202
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Аарон
    [​IMG]

    Ник, Джина говорила и мне, что у неё интуиция на Макфлая, но потом они общались, и она заключила, что хоть приятного было мало, но вроде как он кажется честным. А вот с Дэном контры.

    НИК, А ТЫ УВЕРЕН, ЧТО ЭТО НЕ ТЫ ПРЕДАТЕЛЬ, ТОЧНО?

    Ща я, мне надо подумать.

    Та подозреваемых у тебя вагон и маленькая тележка, я скорее об интенсивности, на Джину ты завёлся.

    Думал, может ещё кем-то заинтересовался также страстно.
     
    Последнее редактирование: 12 сен 2021
    orsola нравится это.
     
  24. Felix Felicis

    u’re young until u’re not
    Felix Felicis
    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    1.944
    Баллы:
    65
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.380
    Награды:
    0
    Доминик

    [​IMG]

    — Камон, да узбагойся, я вижу, что ты на других смотришь и разбираешь, — я к тому, что самый подозрительный кто тебе сейчас. Я слышал, что ты выше Аарону сказал тоже.

    *Подошёл к Аарону и встал такой перед ним, руки на поясе, как ковбой ))*
    — Я за себя — уверен, — *нахмурился*. — Я не предатель. Не маньяк. Ни в группе, ни сам по себе.
    Отзеркалю вопросик, как ты любишь. А ты уверен, что это не ты собираешься нас всех убить? И кстати, чё ты орёшь?
     
     
  25. canfettivil

    Участник
    canfettivil
    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    614
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    272
    Награды:
    0
    Рэй

    [​IMG]
    Хорошо, всё же он твой друг и ты знаешь его лучше, чем я.
    Хотела прикинуть, кто мог бы посчитать Джея опасным и почему, но поняла, что это и правда не сильно поможет. После всего, что было сегодня сказано взгляд убийцы скорее всего будет направлен на того, кто был больше всего близок к разгадке его личности. Ну, на мой взгляд.


    Хорошо, Джина, из всех присутствующих цепляет меня больше всего. На мой взгляд докапывание до Барбары выглядит странно, но я не вижу их в паре. Как минимум, если например Барбара окажется из группы, то следующей будет подозреваться Джина, что вообще ей не выгодно. Если она решила её убрать, чтобы развязать себе руки, то слишком уж громко это вышло. Сначала я озвучивала то, что они могут быть связаны, но теперь это выглядит как-то нелепо. На одиночку тоже не похожа, скорее из группы.
    Аарон, не заметила ничего странного. Стычка с Барби привлекла внимание, но выглядит как попытка получить ответы на нужные вопросы. Пока не знаю к кому причислить. Может быть и в группе, но не вижу с кем.
    Майлз говорит четко и довольно ровно, но что-то меня в нём смущает. Не связываю его с Аароном хотя-бы из-за попыток прощупать друг друга. Склонна думать, что больше бы мог пойти на роль одиночки, нежели быть в группе с кем-то.
    Джерри вообще не могу сформулировать четкое мнение о нём. Изначально он не вызывал у меня каких-то сомнений, сейчас бы предположила, что он мог бы пойти за Ханной.
    Дэн и Ник меня совсем запутали, про них вообще ничего сказать толкового не могу. Посматриваю на пару Барби-Дэнчик.
    Барбара Её бы предположила всё-таки больше на роль одиночки что, правда, противоречит сказанному выше, поэтому ещё думаю.
    Кэти вообще не вызывает никаких эмоций, если прикрывается, то грамотно. Склонна больше доверять ей, чем нет.
    Сол тоже негатива не вызывает. Против него сказать ничего не могу.
    Не забыла никого?
    В основном мне приходят мысли, схожие во многом с суждениями других людей и я просто не успеваю их озвучивать. Здесь уже конкретно моя проблема, мне стоит высказываться почаще, чтобы не повторяться.


     
     
  26. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Дэнчик

    [​IMG]

    - Так же страстно нет, я сегодня однозадачный.
    - Да, скорее всего ее я и выберу сегодня, если никто конечно не всрется и не спалит свою темную роль. Я слежу за всеми.

    Разбор Барбары выглядит субъективным с ее стороны и мне это нравится, она говорит о других то что думает сама, и это не говорит о ее мирности или немирности, но мне лично такое нравится. И она тоже не одобряет этих беспочных рассуждений "убил бы или не убил" как и я.
    Выслушал сводочку Рэй.

    - Эмммм.... Тебя не смущает что ты сама себе противоречишь?.. и ты даже сама это замечаешь. Что у тебя в голове происходит? Или ты просто накидываешь и записываешь кого-то в группу/маньяки лишь бы что-то сказать? -_-
     
    Последнее редактирование: 12 сен 2021
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей