1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Ролевая "Sims-Мафия" - 32 сезон - «DEVILSHILL»

Тема в разделе "Sims-Мафия", создана пользователем Меридит, 5 сен 2021.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    [​IMG]

    Главное событие уходящего лета 80-х - грандиозный музыкальный фестиваль DEVILSHILL! Выступают именитые группы и подающие надежды новички. Отличная музыка, приятная лесная местность и море алкоголя. Что может пойти не так?

    Правила ролевой игры МАФИЯ можно прочитать здесь

    Поведение во время игры:
    1. Тайна карты. Никто не должен знать вашу роль - ни среди участников, ни среди наблюдателей;
    2. Ежедневное активное участие в игре. Не думайте, что ваше отсутствие или молчание будет незаметным;
    3. Развернутые суждения. Избегайте лишнего флуда, односложных комментариев и офф-топов, они лишь засоряют игру;
    4. Фантазия в меру. Творческий подход к своей роли приветствуется, но не стоит придумывать действия других, если они их сами не совершали;
    5. Ничего лишнего. В игре обсуждается только внутренний сюжет. Не пишите здесь комментарии о своей реальной жизни (не работал интернет и т.п). Для этого есть Обсуждения;
    6. Ничего личного. Все суждения в игре направлены только лишь в адрес персонажей, а не самих участников;
    7. Никаких сговоров. Запрещено договариваться с другими участниками или оказывать давление на принятие решения в ЛС.
    8. Править посты запрещено. Вы можете дописать ответы, если пока вы отвечали кто-то ещё задал вам вопросы. Удалять часть всего поста запрещено

    Оформление сообщений:
    1. Аватар 100х100 размещается по центру, можно использовать разные аватары, но чтобы персонаж на них был узнаваем;
    2. В теме или в верхнем левом углу каждого сообщения указывать имя вашего персонажа;
    3. В обращениях к кому либо указывать имя персонажа, а не участника.
    4. В авторстве цитат так же заменять ник участника на имя его персонажа.​

    Памятка участникам ролевых


    [​IMG] - Джейкоб Джуниор Купер "Джей Джей" (Akebono) - мафия

    [​IMG] - Джина Харрис (Персефона) - мирный житель

    [​IMG] - Аарон Стюарт (Del) - комиссар

    [​IMG] - Эндрю Майлз (Stranger) - мирный житель

    [​IMG] - Джерри МакФлай (Redhead) - мафия

    [​IMG] - Данил Нарбеков (ED_SMITH) - мафия

    [​IMG] - Доминик Куинн (Felix Felicis) - мирный житель

    [​IMG] - Барбара Найт (Subliminal_Way) - мирный житель

    [​IMG] - Кэтрин Фостер (Oksii) - мирный житель

    [​IMG] - Рейсон-Маргарет Ингрэм (canfettivil) - киллер

    [​IMG] - Соломон Ройз (Hikkania) - мирный житель

    [​IMG] - Ханна Пеш (ШТАПИК) - доктор


     
    Последнее редактирование: 1 янв 2023
    KostyaRiKi, Hoshi, Redhead и 11 другим нравится это.
     
  2. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Дэнчик

    [​IMG]

    - Че значит выбрал? Будто я к тебе просто так пристал как к самой красивой, - возмущенно цокнул языком и поставил руку на бок
    - Чето мне кажется у тебя к ней какие-то предрассудки. Вот уж точно что пристала. Барби вроде как ничего плохого не сказала. Но выглядит и правда как будто не из нашей тусовки, да, Барби? - и так внимательно с прищуром посмотрел на девушку. - Ты откуда такая?
    - Ага, а еще у нас у каждого есть свой карманный Ленин, - в тон девчонке ответил и тож отвернулся азазза потому что вырисовалась компания поинтересней!

    - Да конечно, - и нагло полез в сумку Джины за бутылочкой, открыл ее и протянул Кате. - Прелесть коммунизма в том, что пиво не чье-то, а наше.

    [​IMG]

    - Ага, но мне кажется обеляют Сола раньше времени. Но дальше ясно будет.
    - Меня настораживает с какой уверенностью она сразу начала об этом говорить. Что если бы Ханна была убита, а Джей жив, то она бы сразу на него поперла. А если б он не был сотонистом, то что дальше было бы? Может она знала что он с ней в одной группе? Да и представить Джину убивающей Ханну мне не сложно, - вновь оценивающе взглянул на блонду. - Ну короче вот такие мысли на данный момент.
    - Какому конкретно? Ты про МакФлая? Ну вроде ровный тип, он чето говорит я не особо вникаю но слушаю да. Пока добавить нечего.

    +

    Тихо рассмеялся и потер глаза двумя пальцами одной руки.
    - Если честно, я тоже как-то думал об этом надосуге. Что было бы если бы убийца просто кидал кости и выбирал жертву путем случайного числа, - потом посерьезнел. - Но мне кажется это не будет работать так. Может сработает только если преступника плохо знают в тех кругах в которые он затесался. Но со временем он все равно начнет обрастать подозрениями и не все "случайные" жертвы будут ему одинаково удобны.
     
    Последнее редактирование: 10 сен 2021
    Hoshi, orsola и b-lust нравится это.
     
  3. canfettivil

    Участник
    canfettivil
    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    614
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    272
    Награды:
    0
    Рэй

    [​IMG]

    *В ступоре выслушивала речь ребят не зная с чего начать. Грустно посматривая на Сола жалея, что так и не осмелилась взять интервью у его приятельницы*
    А мне кажется это пустая случайность. Просто выбрали эпатажную и видимую фигуру, а попали в медика. *Вздохнула* Жаль её.

    Мне кажется, это слишком долго и бесполезно, если жертва была случайной. Думаю, Джей Джей вполне мог быть тем, кто выбрал Ханну, но если это была случайность, то выискивать второго бесполезно. Проще сейчас присматривать друг за другом.

    *Усмехнулась* А разве вы не только вчера познакомились, а? Чего-то странно, что ты так прилип к своему новоиспеченному дружку Аарону.

    *Присела и сжала виски руками и виновато улыбнулась*
    Простите ребят, мне немного сложно влиться.
     
     
  4. Subliminal_Way

    властью Серого черепа
    Subliminal_Way
    Сообщения:
    346
    Симпатии:
    2.345
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.180
    Награды:
    2
    Барбара
    [​IMG]
    - Из Юты.
    - А что это за "наша тусовка"? Ты, вроде, и сам не местный. Или ты про тусовку маньяков-убийц?
    Поняла многозначительно бровь и беззлобно усмехнулась.
    - Я шучу, если что.
    - Ты в порядке?
     
     
  5. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Дэнчик

    [​IMG]

    - Я тебе так скажу, большинство наших разговоров с открытием новых фактов и ролей окажутся бесполезными... Но нужно хотя бы предполагать что-то и отталкиваться, чтобы было проще рассуждать, - поддерживающе улыбнулся.
    - Ты задаешь свежие вопросы, вперед, продолжай в том же духе!
    - ......Мдаааааа...... - протянул такой от таких шуток и ваще на лице смеха нет ахахахах - Тебе подарить сборник анекдотов? Научишься шутить нормально!
     
     
  6. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.185
    Симпатии:
    8.251
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.826
    Награды:
    17
    Майлз

    [​IMG]

    - Ты права в том, что маньяк может позволить себе больше свободы в выборе, - кивнул девушке. - А привязка к другим может влиять на решение.
    - Хочешь подловить на лжи кого-то? - хитро улыбнулся. - Но у нас есть только наши же слова. Я, вот, спал, - руками развёл. - Мечтал ещё перед сном немножко.
    - Убили потому что дала или потому что не дала - вот в чём вопрос!

    Ну это уже слишком у тебя фантазия разыгралась, Барби! Так про каждого что-то придумать можно, была бы фантазия, - руками развёл. - Не похоже на действенный метод сыска - мотивы выдумывать.
    - Всё случайно и бесполезно, значит? - приподнял вопросительно брови.

    - Это как? Не рассуждать, а в гляделки играть? - сощурился. Попытался смотреть так подольше, но не выдержал и рассмеялся.

    Проще, ничего не делать всегда проще, - плечом повёл. - Вот только к выводам надо как-то приходить, и делать и говорить что-то, за чем наблюдать. Попробуй не только отбрасывать чужие теории, но и порассуждать, м?

    Вот что ты нанаблюдала пока? Кроме того, что не веришь, что Аарон успел стать мне другом, - посмотрел широко распахнутыми внимательными глазами.
     
     
  7. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Джина

    [​IMG]


    Все еще стоя рядом с Кэти, - я тебе тут вопрос задала, насчет мальчиков зайчиков. И сама тоже решила на него ответить.
    Аарон вопрос задал. Если в кого-то попал, то как тебе реакция, двух других? Мне реакция МакФлая показалось более спокойной и взвешенной, а вот Майлз как-будто засуетился, что думаешь? А потом посыл вопросами из серии "а может вот так?" или "так?"
    И дальше пошел спокойно рассуждать по другим... Это пока только первое впечатление...

    Подошла к Майлзу.

    Мм, ну, разве не удобнее бить в кого-то кого с тобой не могут связать?, - пожала плечами

    Не приходило в голову. Но от куда им знать, что в голове у другого человека. Поэтому мне видится скорее, что свой какой-то мотив был.

    Джей? На сколько я его знала, он бы руководствовался собственной логикой.
    Ну, я вчера перепила, добрела до палатки и вырубилась. Веришь? Думаешь, те кто шастал ночью по палатке Ханны скажут или тот кто убил Джея? Нет конечно.

    Задумчиво, - хочешь его что ли? Ну, как мужчину?

    [​IMG]

    Мы еще посмотрим!!! Просто так ты пристал или с каким-то умыслом!, - отвернулась давая понять, что не интересно.
    Что такое Ленин?, - искренне удивилась
    Я не сказала, что отдала бы голос за него. Но вопросы к нему были бы и он был бы в списке подозреваемых. По ответам пыталась бы понять, врет или нет. И не факт, что он смог бы запудрить мне мозги. У нас с ним были особые отношения. Он обо мне заботился, как брат.

    Эй, все нормально, ты как? Может пива?
     
     
  8. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Дэнчик

    [​IMG]

    - Как?? Я же тебе вчера показывал. Не запомнила??!!:surprised::frown::frown::frown:
    Потом пришел в себя и приосанился, напустив серьезный вид.
    - На своих отношениях и интуиции я советую тебе далеко не уезжать. Все таки ты сильно самоуверенная, если считаешь, что можешь видеть кого-то из своих знакомых насквозь... Вдруг ошибёшься, тогда что? - вопросительно вскинул густые брови.
     
    Hoshi и Del нравится это.
     
  9. canfettivil

    Участник
    canfettivil
    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    614
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    272
    Награды:
    0
    Рэй

    [​IMG]
    Мне нравится эта мысль. Правда в таком случае даже все трое могли выбрать Ханну
    Но если даже так, следующая жертва может быть менее приметной.

    *Нахмурилась* Это чего сразу гляделки-то? Я не говорила о том, что нам нужно перестать рассуждать и смотреть, кто первым вытащит нож.
    Что я думаю по поводу других?
    Пока что самыми невинными мне кажутся Макфлай и Кэтти. Ну и Дэнчик тоже вроде.


    В таком случае он мог быть тем, чей выбор и не пал бы на Ханну

    *Улыбнулась*
    Давай.
     
     
  10. Subliminal_Way

    властью Серого черепа
    Subliminal_Way
    Сообщения:
    346
    Симпатии:
    2.345
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.180
    Награды:
    2
    Барбара
    [​IMG]
    - Подари. Я люблю читать и учиться.
    И отвернулась, делая вид, что ей срочно понадобилась очередная порция выпивки, но на лице промелькнула досада.
    - Ну, я пыталась. В итоге последнее слово окажется за тем, кто будет наиболее убедительно озвучивать свои фантазии. Все равно мы располагаем скудным набором сведений.
    Хмыкнула и оставила вопрос без ответа.
     
     
  11. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Дэнчик

    [​IMG]

    - А ну теперь понятно че ты Джине не нравишься - азазаза и заржал такой
    - Ну почему же, каждый свой голос отдает только за себя, а не за чужие убедительные фантазии.

    - Ну допустим сыграем с тобой в эту игру. Ты из Юты, да? Как ты добралась до феста? Приехала одна или с кем-то? Этот кто-то умеет душить женщин проводами от музыкальной аппаратуры? -
    наклонил голову вбок и ухмыльнулся.
     
    Hoshi нравится это.
     
  12. Subliminal_Way

    властью Серого черепа
    Subliminal_Way
    Сообщения:
    346
    Симпатии:
    2.345
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.180
    Награды:
    2
    Барбара
    [​IMG]
    - Меня подбросил сюда брат. И я здесь одна. При достаточной сноровке провода могут быть опасны в чьих угодно руках. Особенно, если этот "кто угодно" использует эффект неожиданности.
    А что насчёт тебя? Ты так легко влился в "нашу тусовку", что смахиваешь на... шпиона. И я так понимаю, сам ты не из Юты. Даже не с Аляски. А может, тебя прислала русская мафия? Для обмена опытом, так сказать. И во время показательных выступлений что-то пошло не по плану.
    Но знаешь, что: не нравятся мне такие игры.
     
    Hoshi нравится это.
     
  13. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Джина

    [​IMG]

    Достала из кармана жвачку, спокойно развернула фантик и положила в рот две пластинки.

    Одно из двух: или ты перепил и с кем-то меня перепутал или не впечатлил твой Ленин.

    Так же спокойно надула пузырь и лопнула его


    [​IMG]

    Я учту твой совет, тем более, что такую вероятность допускаю. Поэтому пока делюсь своими впечатлениями и слушаю, что другие думают, говорят... И я не сказала, что знаю на 100% что именно так и не иначе. Но все же узнав имя жертвы группы, думаю, что Джей мог пойти за ней. И знаешь, я бы даже забилась с тобой в споре, что я права, но правды мы все равно не узнаем. Про них хотя бы что-то можно попытаться понять. А по тем кого не знаем? От куда уверенность, что они невинные? Я сейчас их не обвиняю и у меня нет желания их засыпать, я не отбрасывают такой возможности и пытаюсь понять.

    Повернулась к Рэй и Барбаре. Девочки. Это сложно, но постарайтесь порассуждать, кто вам кажется подозрительным и почему? Если боитесь кого-то обидеть, то не стоит. Просто поделитесь своим мнением. Вы сейчас как чистый лист. Если вы не виновны, то вы играете на руку виновным, помогите нам вас понять. Мы вас не торопим, но постарайтесь влиться. Может какие-то странности заметили?

    Интересные у вас в СССР игры... Но я решила посмотреть с чего все началось и заметила странность...

    Дэн, к тебе вопрос, как думаешь, почему Доминик задал тебе вопрос до того, как ты что-то сказал вообще? Тебе это не кажется странным?

    А к Доминику вопрос, почему Советы еще ничего не сказал, а ты ему сразу вопрос задал?

    Взяла банку пива, протянула новенькой, - молодец! Мне такие игры тоже не нравятся!
     
     
  14. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    МакФлай
    [​IMG]


    Веселье нам испортили, это да. - Обнял девушку сзади за талию. - А мы испортим его им. Выше нос.

    Я развивал там мысль Майлза, Кэт.
    В этом ключе удачная для этого убийцы жертва - та, что к нему не приведет.

    Точно, я говорил. Это все в случае, если они друг друга знали. Могло быть иначе - но отталкиваться-то от чего-то надо.

    Порассуждал тут с Аароном чуть раньше. Что думаешь?

    *мрачно* Раскладывает, и может ошибаться. Не забывай. легонько дотронулся губами до виска Хорошо, что ты здесь. Разжал руки и отошел

    раздобыл себе банку пива и растянулся прямо на траве рядом с народом, не утруждая себя всякими стульями.

    Оттого, что не у меня в руках нож? *усмехнулся* Нет. Кстати, ты какого ответа ждал бы от причастного?

    *непонимающе прищурился* Объяснись. Не понял вывода.

    *Послушал дальше рассуждения Джины на ту же тему*
    А, ясн. Это, типа, о том, что я тоже в схемку вписываюсь и поэтому не должен был озвучивать, если так сделал? Или что?

    Сделал большой глоток и повернул голову в сторону Ника

    Так я вродь спросил свои вопросы, бро. У меня пока от тебя ощущение какого-то звона в ушах: то ли часть происходящего пропускаешь, то ли что... Вот как с Джиной - она про то, что маньяк нам невольно помог, а ты слышишь вообще другое. Сам себя к себе в списки подозреваемых заносишь - это норм тебе? И про следствие тоже - как ты отмел в сторону убийцу индейца, меня дернуло, да. Потому что кому в сложившейся ситуации выгодно переключить внимание с поисков убийцы? *очень внимательно посмотрел на Доминика* Понимаешь меня? Это все могут быть неважные штуки. А могут - важные.

    Кто-то один как раз и не пошел.

    Нет, я тоже не сказал бы, что это храбро.

    Хэй, ты эту дурь брось - не на паре вроде *усмехнулся* Хорошо дополнил, хотя мысль сложная. Если отсюда плясать - получается, один - не то трус, не то позер, второй - психолог и угадал мотив первого, а третий то ли себе на уме, то ли тупой... Хм.

    А что думаешь - выгодней такое в первую же ночь? *задумчиво завис, осмысляя* И так-то шансы невелики сойтись.

    Твое право не верить развел руками Я спал, но кто-то из присутствующих, очевидно, бодрствовал.

    Так, чуток по людям, что ли.

    Пофиг на саму его активность, если это приведет к результатам. Тормошит народ - это же неплохо, это общение. Если блондин причастен, его не вдруг раскусишь. По дневным делам - вроде тип дельный.

    Может отвлекать от себя внимание как следователь? Тоже запросто. Встает и в убийцы Джея - с одним мотивом, про бесследную жертву, и в убийцы Ханны - но с противоположным, про жертву яркую.

    Майлз другого сорта следователь. Выдает идеи, не пустые. Трамплин для мыслей. Интересно это будет, если он по ночам закатывает кровавые пати. *сморщил нос с выраженным сомнением* Тут напряжение: один давит, второй огрызается, а по итогам - приятели. Разыгрывают непонимание или прощупывают друг дружку? Я скорей за второе, в напарники не ложатся навскидку. Вне связки Майлз и вообще напряга не вызывает.

    Кто еще? Ну, комрад вон иначе действует, подкусывает народ, вызывает реакции. Что-то там с Джиной завязалось, я смотрю. Джина наговорила столько, что это уже сейчас перетряхнуть бы, пока не забылось. Я по ней пока не понял, ее как-то ее заносит на поворотах от милашки-дурочки к прожженной мадам - и то ли в одном, то ли в другом она хитрит. То "я б ее не убила, мы обе блондинки, это подозрительно", то "я б его сумела вывести на чистую воду вопросами, будь он жив". Разного толка аргументы.

    Доминик. Поговорим еще, послушаем. Неплохо вяжется в убийцы Ханны, но при этом предлагает их искать первым делом. Осмысляю.

    Кэти пока не насторожила. С Барби, Моном и Рэй толком еще не пообщался и не послушал - будем исправлять.
     
    Джексон и Hoshi нравится это.
     
  15. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Джина

    [​IMG]

    Если предположить, что он убийца Ханны, то может создавать видимость поисков именно ее убийц? Чтобы отвести от себя подозрения.
    Нахмурила бровки, обиженно - не перекручивай МакФлай. Я сказала, бы что будь Джей жив, то я бы вспомнила его. И задала бы вопросы... Думаешь, такие вопросы от друзей остаются не замеченными другими?

    Тогда вот тебе обратный вопрос. Зная, что Джей мертв. Зная его роль. Как думаешь мог ли он ходить в эту ночь как-то по другому? А убийцы Ханны среди нас? Еще раз говорю, зная Джея, могу предположить, что мотив был, что он психанул, что звезды задерживаются и выбрал кого убить исходя из этого. Почему нет? Плохой мотив? Слишком эмоционально? Но, это мне видится скорее, чем страх или месть, или что еще..
    Тогда такой вопрос, от куда уверенность у Советов? Я не заметила момент, когда они скорешились...

    Вот сейчас возможно пойдут мои буйные фантазии...
    Она села на траву, жуя жвачку, короче вот че думаю...
    Но! Если предположить, что Доминик убийца из тройки... И ночью они с Джеем встретились у Ханны...То мог Ник задать вопрос своему напарнику первым делом? Почему он задал вопрос человеку, который еще не успел открыть рот? Мне одной это кажется странно?

    С чего вопрос? От куда такая резкая реакция? И заметь сразу обвинения... Может они напарники, которые не сошлись во взглядах?

    Там так прозвучало резко, словно Дэнчик решил, что его обвинили в смерти Джея... Но ведь но совсем так. Вроде просто спросил. Если они напарники, то мог Дэнчик испугаться, что второй его хочет слить типо как одиночку, заработав на этом плюсики и развязав себе руки? И пошел первый сливать напарника?

    Черт, фантазия меня похоже слишком далеко занесла...

    [​IMG]
    Насчет второго момента... Про блондинок. Ну, претензия мне понятна, конкуренция и все такое... На месте других я бы тоже подумала о себе в первую очередь. Я конечно тут не самая умная и красивая, но я не до такой же степени дура, чтобы не понимать, что на меня первую подумают...
     
     
  16. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.080
    Симпатии:
    17.210
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.710
    Награды:
    9
    Аарон
    [​IMG]

    Скажем так, Ник, можно же так называть? *вопросительно улыбнулся* Я мог бы натянуть твою нелюбовь к таким, как Ханна, но твоя первая реакция не кажется мне, как той же Джине, напрягающей. Ваш диалог с Дэном, несмотря на то, что его вроде как с бухты-барахты инициировал ты, вроде выглядит... нормальным. Дэнчик быканул немного насчет индейцев, правда, но больше похоже на шутку.

    *Аарон поднялся с кресла, разминаясь, потянулся* В общем, ваш узелок Ник, Джина, Комрад вообще кажется просто зацепленным. Будто вы друг о друге ничего не знаете, Дэнчик вроде разбирается, он вызывает доверие своим поведением. Джина и Ник, хотя вроде закусились с ним (?), не кажутся напарниками по первой реакции Доминика. Он не летит отбивать подружку, разбирается за свои дела вроде.

    Ммм *неприятно зашелестел упаковкой чипсов*Дэн в отрыве от тебя и твоих приколов выглядит адекватом. Я бы так сказал, Джинни, вы или оба непричастны, или скорее причастна толькоооооооооо *вытянул чипс из пакета и с размахом на вытянутой руке указал в сторону девушки* ты. Но это вообще не точно. Некоторые твои реакции мне тоже нравятся.*отправил чипсину в рот*

    Ага, вот например это. А что именно? В чем мутность воды, помоги мне, Джин?
    Это не гарантия, Макфлай не боится быть под подозрением, поэтому не побоялся бы и озвучить компрометирующий мотив.

    А что именно? Что напрягает, Джин? Опиши мне впечатление, ощущение, ну все, что не так?


    [​IMG]

    Странно, что тебе так показалось, вот что. С чего бы мне прям нападать, да еще и на тебя, да еще и с самого начала, если мне лишь бы напасть? *хрустит чипсами* Есть хочешь? *протянул упаковку*


    Ага.*фыркнул, жуя*
    А ну-ка, расскажи, чем ты занималась в ночи, пока все предавались развратам и трешу?
    Оууукей, *протянул так задумчиво, пошарив еще рукой в поисках чипсов* И что? Например, кто из нас тебе кажется таким вот потенциальным желателем автографа?
    *Доел ....((( Сложил пакет до маленького квадрата и сунул в задний карман штанов*

    Так и есть.
    Хах, ну окей.
    Мое "мало знакомы" не говорит о том, что ты перечислила дальше. *пожал плечами*

    *с ухмылкой пронаблюдал за диалогом*

    А ты ни к кому прилипнуть не хочешь, Рэй?

    Хм, а ты как считаешь, Джина, я действительно на Майлза надавливал или подставлял, как он выразился?
    А мне кажется, тут дело не совсем в этом. *сложил руки на груди и посмотрел на девушек насмешливо*
    О, хорошо. А кто-то есть, кто прям совсем чет напряжный?
    *фыркнул, но тут же заткнулся*

    Да? Так это же ты сама и предложила?

    Подумал тут, это весьма в стиле каких-нибудь стрёмных угрюмых парней, знаешь, которые, когда смотрят, то озноб прошибает. Вроде в их духе такие перфомансы, чтоб красиво и эстетично. Когда ты выразил эту мысль, взглянув на меня, было немного странно, конечно, *хмыкнул так со смущенной улыбочкой* но я почувствовал понимание.
    А что ты думаешь, Макфлай, насчет нашей зацепки с ним? Чего это он взъерошился? Я правда наехал?
    А в связке чем вызывает напряг? Я пытаюсь проанализировать, что с моим самым лучшим приятелем на этом фесте!

    Тут вопрос, какого я ждал от тебя. Я ж тебя спросил, да? *улыбнулся*
     
     
  17. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    МакФлай
    [​IMG]

    приподнялся на локтях, внимательно разглядывая блондинку.

    подумал немного
    Ну, чесн - мне такое не странно, что кто-то шевелит молчунов. Аарон тоже задал вопрос мне и Майлзу, пока мы еще втыкали в суть. Меня ни тот, ни другой заход не удивил и не напряг.

    Так я не перекручиваю, крошка. То ты умница-разумница, а то косишь под дурочку в своих ответах и набрасываешь дурацкие отговорки. Есть чувство, что ты толковее и хитрее, чем хочешь выглядеть - а я не люблю, когда меня дурят. Мне не нравится, как тебя шатает. Но нравится, например, как ты взяла в оборот девчонок и помогаешь влиться в расследование: такое хочется как хороший признак зачесть. Ну и еще есть, по мелочам.

    Да ну. Ты ж сама об этом сама говоришь громче, чем тебя подозревают. Я б на тебя первую не думал, пока ты белым флагом махать не начала. А вот ща зато думаю - черт бы знал, мож, тебе и удобно было. А потом кричать, что это слишком очевидно для правды и тебя подставляют.

    Я его не знал особо, но думаю, что за Ханной пойти по своему желанию он вполне мог. То, о чем ты говоришь
    - не хуже и не лучше другого мотива. Тогда напарник пошел вслед за ним. Я этого парня, как ты, не знал, и по одному лицу судить так себе, но он вполне похож на того, кто гнет свое, а не подстраивается.

    Он мне это сказал как раз. Но и ты ж ведь вроде сначала поняла ситуацию так же? Очень уверенно говорила, что именно он виновен. Я тогда, кстати, не уловил, откуда такое мнение на этот счет у тебя, потом ты объяснила про возможный мотив. Я вообще этого не понял - с какой стати у некоторых именно железная уверенность насчет того, что именно он убийца: сам отстал от первых обсуждений, а из слов Рамиреса мне лично показалось не так определенно.

    Ну вот я тоже так решил первым делом, но... Ты на него глянь - что скажешь, хватило бы ему на такой фортель хитрости? Пытаюсь вот понять.

    Отвлекся от девушки, повернул голову к блондину.

    Это верно, мне бояться нечего. Говорю все, что на уме, удобно.

    Понял. Ну да, ты однозадачным не выглядишь. Я б на твой светлый образ слишком не полагался.

    Вопрос, ага. Ну и че, как, ответом доволен? *тоже улыбнулся* Что-то понял обо мне, Аарон?

    Я сам такое за наезд бы не принял *глянул на обоих с прищуром* Но дружочек твой вроде из теста понежнее слеплен. Он тебе то ли хочет верить, то ли очень хочет это показать, и расстроен, что ты с обратным жестом не спешишь.

    Этим и вызывает, что непонятно пока, парень просто пугнулся этого твоего агрессивного дружелюбия, или чего-то другого. А в отрыве от тебя он чуть ли не больше всего по делу сказал, он размышляет, и его идеи мне мутью не кажутся. Я их понимаю, воды не вижу.

    Джина, а что в Майлзе мутного?
    Рэй, а чего мы с Кэти и Дэном самые беленькие? За красивые глаза или что дельное заметила?
     
    Последнее редактирование: 10 сен 2021
     
  18. Hikkania

    Активист
    Hikkania
    Сообщения:
    804
    Симпатии:
    4.247
    Баллы:
    145
    Репутация:
    3.300
    Награды:
    1
    Мон

    [​IMG]

    Мон сам не заметил как уснул, но вдруг резко очнулся, будто увидел кошмар

    - Какой же отстой, голова гудит. отхлебнул еще вискарика

    - Я тут вас слышал сквозь сон, с мыслями некоторыми даже очень согласен. Например, что "отважился убить звезду" - слабоватый аргумент, мы ж говорим про группу, на крайняк можно подставить напарника и развязать себе руки. Особенно, зная утром, что Ханна была куда важнее, чем мы могли бы себе представить загрузился и начал шарить по карманам в поисках сигарет

    - Ваще, мне пока проще сказать, с кем бы я хотел продолжить выпивать и веселиться, не ожидая чего-то острого в своей головешке. нашел наконец пачку, раздосадовано увидел, что сигарета в ней последняя Вот, МакФлай, хоть и выглядит как любитель покрасоваться, особенно перед бабенками, но не похож он для меня на причастного к ночному хардкору, который наутро будет раскладывать по полкам все возможные варианты, под которые сам и подойдет. Мож я и басист, но вроде не путается ничего после его слов, ровный тип.

    посмотрел еще раз на пачку, убрал обратно в карман рубашки и словил озарение

    - О, у меня кажись были с собой убойные самокруточки. Но да не об этом. Майлз тоже приятный парниша, здравый вполне, рассудительный. Не клеится в напарники к кому-то, да и убийцей чет пока не вижу. Чето там про вероятности и варианты затирает, надо обмозговаться после такого, но в принципе понятна его нота. Кстати.

    усиной походкой скрылся в палатке и вернулся с гитарой в правой руке, левой сжимая что-то в кулаке

    - Дарю. подошел к Майлзу, похлопал его дружески по плечу, вручая предмет - кожаный браслет с ракушками. Подарил ей после концерта во Флориде, не могу оставь себе. Как подумаю, так сразу тошно и закинуться чем-то хочется.

    уселся обратно в кресло и нежно поцеловал гитару - Хелен - в гриф

    - Что скажешь, моя ненаглядная, кому мы еще можем поверить? Блондинчик, вроде, ничего, может, меня ослепляет его миловидность, но в качестве убийцы Ханны не вижу. Не вяжутся их мелодии с Джеем, я тебе говорю. Что? Говоришь мог бы быть одиночкой? Ну... вообще да, но пока его вопросы и действия помогают видеть других людей и их мысли.

    допил флягу до конца и погладил гитару по деке

    - Не ревнуй, красотка, он мне нравится, но он натурал, это ж видно.

    посмотрел уже на всю остальную компашку

    - Не знаю, чего вас так возмутил советский человек. Не чую в нем какой-то нервозности, приколист - да, но так, скорее отсиживаться бездейственно не хочет. Я в общем-то согласен, что Джина какая-то излишне шебутная. Еще ничего толком не началось, а бросает девчонку чет, доказать всем что-то хочет, да и вся эта тема с Джеем. обращаясь к Джине Хочешь сказать, что имея шанс договориться с ним ты бы не стала идти за Ханной? А че это? Уверен, ее вижу или слышу не впервые не только я, не только ты, но и другие. Не похожа ты на звезду, чтобы только о тебе и думали в связи с этим убийством.

    посерьезнел на секунду, но вернулся в свое чилловое состояние обратно

    - Как сказала бы моя granny - kucheryavo bazarish. Не знаю точно, что это значит, но звучит прикольно.

    встал с раскладного кресла, усадил туда Хелен и закурил взявшуюся из заднего кармана самокруточку

    - Еще мне не нравится, что пытались насесть на Барб. У нее, как можно увидеть, есть силы защищать себя, но давай-те подружнее. А то бывает одно неосторожное слово, и человека уже не захотят слышать. Не хотелось бы, чтобы с ней так случилось.

    с наслаждением затянулся и прикрыл глаза от удовольствия

    - Моя голова вроде стала чуть яснее, если я проспал какой вопрос к себе, будьте пупсиками - задайте еще раз. Я открыт для диалога, ребята.
     
    Джексон, Hoshi и ШТАПИК нравится это.
     
  19. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.185
    Симпатии:
    8.251
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.826
    Награды:
    17
    Майлз

    [​IMG]

    - А почему с ярким связать должны? И при чём тут храбрость?

    - Я не говорю, что своего совсем обязательно не было. Сейчас объясню, - подскочил и принялся активно жестикулировать, пока объясняет.

    Я лишь о том, что своих мыслей у человека обычно больше одной, и когда решение надо принять сообща, из своих он может попробовать выбрать ту, которая напарнику будет по каким-то причинам ближе и понятнее.

    В случае с Ханной, если Джей действительно один из её убийц, то он скорее сам шёл, я понимаю, почему ты так думаешь, но мог пойти потому что понял, что пойдёт не один. И это, например, перевесило твои грядущие вопросики, которые, как ты считаешь, он должен был понять, что получит и опасаться.

    - Джина, это
    не я сказал, если что. Ты напутала немножк, - улыбнулся.

    - А почему? Разверни, - улыбнулся и Рэй. Всем улыбается ахах в кругу друзей!!

    - Что кто-то не пошёл, как раз совсем не странно. Сошедшиеся мысли тут интереснее пока, чем разошедшиеся - хмыкнул.

    - Нет, не думаю, - сморщил курносый нос. - Это у меня мысль дальше понесло. Скорее всё куда проще. Но вариант с подстраиваением не так уж и сложен, на самом-то деле.

    - Хочу, - взял огромную горсть чипсов из протянутой упаковки ии громко захрустел.

    Меня ошшого и шнапрягло, што я не понял - ш чшего бы, - дожевал и начал говорить нормально. - Но может я дурак, и мне показалось, - плечами пожал. - Сейчас мы воду в ступе толочем с этим. Я уже сказал, что подумал. Ты своё высказал. Дальше поехали? Или есть, что ещё спросить по теме?
    - Нет, обратный жестов я не жду никаких, - нахмурился обиженно. - И сказал, что хочу верить, а не верю. Аарон в принципе то же самое говорил, кстати.

    Дело не в ответностях, - носом шмыгнул. - Доверять лишь потому что доверяют тебе, это наоборот хммм дурновато выглядит.

    ++


    Сначала пялился восторженными глазами-блюдцами на Соломона, забыв на какое-то время, как дышать, а потом наоборот задышал часто-часто. Взял браслет в дрожащие руки, немного помял его, а после на руку нацепил.

    - С-спасибо! - улыбнулся самому лучшему басисту на свете.
     
    Последнее редактирование: 10 сен 2021
    Hoshi нравится это.
     
  20. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.080
    Симпатии:
    17.210
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.710
    Награды:
    9
    Аарон
    [​IMG]

    Ну, сейчас ты выглядишь неплохо.
    Аналогично, у него не мутные идеи, но он бы и не толкал мутные. Меня, в общем, смутило то, как мы сцепились.
    Дичь. Он не нежный, *рассмеялся и похлопал Майлза по плечу, невесть как оказавшись рядом* Поэтому какой-то диссонанс.

    Ладно, бро, надо расслабиться.


    Нет, это не вода, *мотнул челкой* Но ты прав, мы застопорились, и конкретных претензий у меня сейчас к тебе нет. Я думаю, ты одиночкой можешь быть, ты думаешь так же обо мне. Ну, запомним пока.

    Итак, сейчас поделим на команды!
    *хлопнул два раза, подняв руки над головой, вышел в центр, сверкнув улыбкой как из рекламы*Играем в мяч!

    Дэн, Макфлай, Сол... Майлз, Никккк, Бааарб... Джина, Рэй, Кэти.

    Кэт мало говорила, но кажется толковой. Маловато для оценки.
    Джина говорила много, кажется нервозной.

    Майлз тянет на убийцу-одиночку. Доказательств нет, логики мало, чисто идея.

    Макфлай - на невиновного, или часть группы, который не пошел за Ханной. Вообще, он сторожевой пес, рычит на все, что хотя бы немного накренилось. Может, и не зря рычит. Это вызывает доверие у людей. Ну вроде.

    Дэнчик, брат, давай вышвырнем Джину? Я тут подумал, не выглядит она простой. А?

    Барби кажется напряженной, но я тут подумал, может, и правда не тот тонус? А просто напугана всем новым?

    Никого не забыл?

    *приподнял бровь, офигел*

    Хватит обсуждать меня в таком ключе, эу!

    Джина кажется частью группы?

    Джина-Барби... Хмхмх... У Барб такие анекдотики и в целом манера откусывать по локоть, стоит поднести палец, что я все не могу решить: это характер такой или просто шутки на грани фола для ощущения остроты и самобподбадривания?
     
    Hoshi нравится это.
     
  21. Hikkania

    Активист
    Hikkania
    Сообщения:
    804
    Симпатии:
    4.247
    Баллы:
    145
    Репутация:
    3.300
    Награды:
    1
    Мон

    [​IMG]

    - Вот эту мысль недопонял, пояснишь на пальцах?

    усато посмотрел на Джину и Аарона

    - Ты тоже, вместе пойдете отсюда или что?

    встал в позу суперзвезды, откинул золотистые волосы и добро улыбнулся

    - Не.

    - Yep. Одиночкой - нет. Не думаю, что вот так с ходу пошла бы за дружком, Тут ей я верю.

    - Та ну, больше похоже на характер. Приглядеться стоит канеш, но вот выуживать из нее слова, которые хочется услышать, чтобы обвинить в чем-то - лишнее. Похоже больше на страх, чем на сокрытие. Впрочем, если окажется затесавшейся одиночкой - не удивлюсь
     
     
  22. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.080
    Симпатии:
    17.210
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.710
    Награды:
    9
    Аарон
    [​IMG]

    Про пса? Ну ему не понравились слова Доминика и Джины, и он последовательно доклепался до них. Особо к Нику, как мне видится, не пристают, то ли дело Джина. Ну в общем, кажется, что эти двое Макфлаю не друзья по скаутским развлечениям - он привлекает к ним внимание своим пристрастным взглядом. И так вроде ко всему, что ему не нравится. Складывается впечатление честного: не понял, заподозрил, уточняет.
    Да подождите. Я пытаюсь разобраться, я никого еще не вывожу в лес.
    Об этом я у нее спросил в первую очередь. Мнение такое же - скорее группа, если замазана.
    Похоже на страх... *задумчиво перевел взгляд на девушку, а потом снова посмотрел на Соломона*

    Я так понял, если Джина убивает, то именно она и прикончила Ханну? Такое впечатление создается, потому что она бравирует нелепыми отмазами в духе "Она блонда и я блонда, все бы сразу подумали об этом!"? Я, к слову, так бы не подумал.

     
     
  23. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.185
    Симпатии:
    8.251
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.826
    Награды:
    17
    Майлз

    [​IMG]

    - Изначально - нет. Но начинает ею быть, - улыбнулся примирительно. - Я об этом.

    Последний раз скажу ещё. Я не обиделся (хотя обидно было очень, конечно!!), я почувствовал агрессию, и это меня удивило.

    [​IMG]

    - Мне кажется, - влез, деловито потряхивая гривой кудряшек. - У меня в группу пока она и Доминик идут на второго.

    Потому как Джина категорично отрицает, что пошла бы за Ханной, при этом напирая, что понимает выбор жертвы другом своим. Лично мне тоже не кажется, что то, что не стало Ханны, - повертел браслет на руке, - как-то пятнало бы именно Джину.

    А Доминика ещё послушать хочется. По утру странная логика резанула. И мне кажется, пошёл бы на яркое.
     
     
  24. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.080
    Симпатии:
    17.210
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.710
    Награды:
    9
    Аарон
    [​IMG]

    А зачем она тогда пристает к нем? То он первым Дэнчика дернул, то еще чего было там? Зачем привлекать внимание к напарнику?
     
     
  25. Hikkania

    Активист
    Hikkania
    Сообщения:
    804
    Симпатии:
    4.247
    Баллы:
    145
    Репутация:
    3.300
    Награды:
    1
    Мон

    [​IMG]

    почесал бородищу

    - Так это, в общем-то, неплохое качество - разбираться. Мне просто услышался негативный тон в твоей фразе.

    - Создаешь впечатление резвого малого, так что может с тебя и станется вывести. Тут была мысль, что одиночку бы сейчас сподручнее вывести - напарникам нужно будет еще как-то сойтись в мышлении снова, чтобы был труп наутро. Ты как считаешь?

    - Я изначально вообще подумал, что там были все, один, может и по случайности, а вот двое определенно те, кто мог бы спеться. И согласен, вся эта бравада нелепа, я о Джине подумал только в связи с настоящей личиной Джея. Если бы он проснулся, то концерт под названием "я бы не стала убивать, на меня бы подумали первой" оказал бы лично на меня куда больше влияния.

    выпустил последнее колечко крепкого дыма и сел обратно на кресло, заботливо усадив Хелен на коленки

    - Зашибись выступили. И группа куда-то сбежала, и Ханны больше нет. Bullshit...
     
     
  26. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Джина

    [​IMG]

    Расселась поудобнее в кресле.

    Ну давай поговорим

    [​IMG]

    Меня не реакция беспокоит. А удивляет внезапное внимание к персоне, которая еще не подала голос. А вот, насчет реакции.. Ну, она может быть искренней, а может нет. Пока интересно, что ответит на мой вопрос, жду.
    Нуууу, я про первые твои впечатления поняла. У меня пока о нем складывается двоякое впечатление. И его реакции мне не о чем не говорят, пока, возможно это трудности перевода, причастен он или нет, время покажет. Меня просто смутили несколько моментов, подожду что ответит, прежде чем сделать какие-либо выводы. Вот тебе не странно, что он вроде начал защищать Барби и тут же сам ей вопрос задал... С чего вдруг смена настроения?

    Я имела ввиду, что вы вполне можете быть оба не причастными и просто прощупываете. Или же причастен скорее всего один, в паре вас не вижу. Иначе с чего такое внимание.
    Вот к примеру твой утренний вопрос. Безобидный. Просто чтобы прощупать, как кажется со стороны. Но можно и по другому посмотреть.

    Вариант первый, ты не виновный или виновны по разные стороны (ничего не знаете друг про друга). Задаешь его, чтобы как-то начать с ними диалог. Если кто-то из них виновен, то их то может напрячь, так как виноватые слышат по другому. Я пока не знаю Майлза, возможно реакция для него вполне нормальная и мне показалось, что он слегка всполошился... Реакция МакФлая показалась более спокойной, что ли?

    Вариант второй. Вы напарники. Тогда зачем делать акцент друг на друге? Разговоры про избиение котят и все такое. Возможно, что такая тактика? Пока кажется слишком мудренной, чтобы в первую очередь с напарника начинать.
    Нападения как он выразился я не увидела, про подставу пропустила, а в чем она?

    Про Барби
    Ой, сейчас конечно меня назовут предвзятой, но я все равно скажу, что думаю. Первое, что насторожило Барби, в первые на фестивале, она это не скрывала, то что у нее странное семейство тоже сказала. Мрачноватый образ, она впервые здесь и могла это слегка романтизировать. Это первое. Второй момент, она вроде как бы говорит по началу, а давайте будем за мир? А давайте мы оставим все полиции? И еще такой момент сначала она говорит, что не стоит по цвету волос и полу судить, а потом про мотивы насчет автографа выдает... Чем ее суждение отличается от того, что убили потому что блондинка? Или не любовь к индейцам? Я хочу еще за ней наблюдать, - улыбнулась доброжелательно, - понимаешь о чем я? Вот еще момент ее смущает активность, а что плохого? Как по мне не плюс, не минус.

    Она хотела познакомится поближе, вот задаю вопросы, а че такого? Она вроде поближе хотела познакомится...

    [​IMG]
    Ну, честно заход Аарона меня меньше удивил. С Майлзом они вроде уже друзьяшки, а ты.. ну вроде тоже создаешь впечатление общительного. Начал с вас, а че такого? А когда Советы успели закорешится с кем-либо?
    Ок, разбирайся, если что поговорим, чтобы понять друг друга.

    Ммм, тогда получается, что тот кто пришел тоже знал за кем может пойти Джей... Но тут лучше всех я его знала, а я знаю что это не. Если кто-то еще был уверен, что он так поступит, то мне пока не очень понятно кто.

    Неа, меня гитарист об этом в первую очередь спросил, а потом и Аарон такой вариант рассмотрел

    Пока не знаю. Вообще вполне возможно, что он не врет, что сговор больше зацепок дает. Мне кажется он упускает тот факт, что сговор в первую ночь был. Если бы во вторую, то можно было бы больше выжать, там зацепки глянуть или посмотреть кому уже успела насолить
    Реакция... Ну, странная..
    Ну, не знаю, разве не палевно?
    Так все, теперь я кажется поняла, о чем ты. Думаешь знал напарника, чтобы понять кто это. Возможно, но тогда он мне рассказывал еще меньше, чем я думаю. Хотя надо прикинуть
    Ну, однако, тебе именно я пришла на ум первая? Не? И вообще я не поняла, с чего вы вдруг увидели, что я себя записала куда-то? Просто здесь прозвучала версия, про женскую конкуренцию, я могу понять от куда она пошла. Я что-то путаю? К чему было про конкуренцию тогда?
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей