1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Ролевая "Sims-Мафия" - 32 сезон - «DEVILSHILL»

Тема в разделе "Sims-Мафия", создана пользователем Меридит, 5 сен 2021.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    [​IMG]

    Главное событие уходящего лета 80-х - грандиозный музыкальный фестиваль DEVILSHILL! Выступают именитые группы и подающие надежды новички. Отличная музыка, приятная лесная местность и море алкоголя. Что может пойти не так?

    Правила ролевой игры МАФИЯ можно прочитать здесь

    Поведение во время игры:
    1. Тайна карты. Никто не должен знать вашу роль - ни среди участников, ни среди наблюдателей;
    2. Ежедневное активное участие в игре. Не думайте, что ваше отсутствие или молчание будет незаметным;
    3. Развернутые суждения. Избегайте лишнего флуда, односложных комментариев и офф-топов, они лишь засоряют игру;
    4. Фантазия в меру. Творческий подход к своей роли приветствуется, но не стоит придумывать действия других, если они их сами не совершали;
    5. Ничего лишнего. В игре обсуждается только внутренний сюжет. Не пишите здесь комментарии о своей реальной жизни (не работал интернет и т.п). Для этого есть Обсуждения;
    6. Ничего личного. Все суждения в игре направлены только лишь в адрес персонажей, а не самих участников;
    7. Никаких сговоров. Запрещено договариваться с другими участниками или оказывать давление на принятие решения в ЛС.
    8. Править посты запрещено. Вы можете дописать ответы, если пока вы отвечали кто-то ещё задал вам вопросы. Удалять часть всего поста запрещено

    Оформление сообщений:
    1. Аватар 100х100 размещается по центру, можно использовать разные аватары, но чтобы персонаж на них был узнаваем;
    2. В теме или в верхнем левом углу каждого сообщения указывать имя вашего персонажа;
    3. В обращениях к кому либо указывать имя персонажа, а не участника.
    4. В авторстве цитат так же заменять ник участника на имя его персонажа.​

    Памятка участникам ролевых


    [​IMG] - Джейкоб Джуниор Купер "Джей Джей" (Akebono) - мафия

    [​IMG] - Джина Харрис (Персефона) - мирный житель

    [​IMG] - Аарон Стюарт (Del) - комиссар

    [​IMG] - Эндрю Майлз (Stranger) - мирный житель

    [​IMG] - Джерри МакФлай (Redhead) - мафия

    [​IMG] - Данил Нарбеков (ED_SMITH) - мафия

    [​IMG] - Доминик Куинн (Felix Felicis) - мирный житель

    [​IMG] - Барбара Найт (Subliminal_Way) - мирный житель

    [​IMG] - Кэтрин Фостер (Oksii) - мирный житель

    [​IMG] - Рейсон-Маргарет Ингрэм (canfettivil) - киллер

    [​IMG] - Соломон Ройз (Hikkania) - мирный житель

    [​IMG] - Ханна Пеш (ШТАПИК) - доктор


     
    Последнее редактирование: 1 янв 2023
    KostyaRiKi, Hoshi, Redhead и 11 другим нравится это.
     
  2. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Джина


    [​IMG]



    Посмотрела с высока на гитариста, - Хаха, так остроумно. Долго думал, чтобы пошутить?
    Развернулась, ушла в палатку, пришла с пачкой чипсов, села поближе к середине.

    Звучит правдоподобно. Но пока не яснее. А Джей, тебе нравился?

    Ну, если бы он проснулся, был бы первым подозреваемым для меня. И он это понимал, наверное. Так глубоко я не копалась в его голове.
    Это моя женская интуиция и говорит, она, что он мог бы пойти за Ханной, или быть третьем в группе, или невиновным. Это не много дает. Просто удивилась, что ты его обозначил в списке тем кто за Джеем приходил.
    Не знаю, это только моя интуиция. На самом деле я могу, но думаю, что он скорее бы пошел за какой-то крупной фигурой, которая показалась ему опасной. Вряд ли это индиец... Это только мои впечатления о нем.
    Трудности перевода?, - пожала плечами.
    Ты назвал двух, кто еще не сказал ничего, я добавила, что Барбара, сказала, но это пока для меня ее понятной не делает. Вот сейчас Кэти высказалась, мне она пока кажется вполне ясной, отметает, пытается сузить круг подозреваемых, разобраться в ситуации, логика ее мне кажется понятной, не много сказала, но сразу по делу. А ты пока бросаешься на всех с обвинениями, но мне пока так кажется. А, насчет куклы Барби, я пока не спешу делать выводы. Возможно нужно время освоится

    Продолжает хрустеть чипсами

    Он из тех кто по ночам людей резал. Значит не такой уж и друг получается...
    Намекаешь, что я считаю себя уродиной?, - надулась, - нет так не думаю. Но я бы Джей, проснулся, то был бы моим первым подозреваемым. Вот. Если это он, то он попытался от себя отвести подозрения.

    [​IMG]


    Эй, у тебя что уши заложило? Повезло, что одиночка пришел за Джеем, а не за кем-то не причастным. Ему сговариваться не надо.
     
     
  3. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Данил

    [​IMG]
    - Ну иногда друзья могут мешать похуже врагов. Особенно те которые тебя хорошо знают, - пожал плечами и сказал невесело.

    Потом посмотрел что Кэти продолжает обращаться к нему и улыбнулся.


    - Это говорил Доминик, Кать. Но я с тобой полностью согласен, - вчерашний вечер прошел хорошо и Дэнчик уже напридумывал своим американским друзьям русских прозвищ азазаз - С Ханной логику понять может быть проще. Но если уберем одного из группы, завтра двух голов не досчитаемся, - хлопнул себя по ляшкам. - И хочется и колется кароч!
    - Может быть.
    - Ну с Ханной да, проще с одной стороны. Сложнее с другой - многие у меня на ее убийц клеятся.
    - Мне кажется, она здесь говорит не об активности в расследовании, а об отношении к трупам... Типа не сочувствовали они.
     
     
  4. Subliminal_Way

    властью Серого черепа
    Subliminal_Way
    Сообщения:
    350
    Симпатии:
    2.363
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.180
    Награды:
    2
    Барбара
    [​IMG]
    - Вообще, мне кажется, активность может быть вполне себе рабочей тактикой. Данил прав. Я такого не говорила. Хотя не буду скрывать - я об этом подумала. Уж очень быстро Аарон сориентировался и начал засыпать всех вопросами. Меня больше смущает относительное спокойствие некоторых. Джины, например. Я не утверждаю, что нужно бегать, размахивая руками, и рвать волосы на голове, но... как же боль от утраты? Впрочем, я могу ошибаться. Вдруг это защитная реакция на стресс?
    - Для меня это настолько дико, что я даже не знаю... И не уверена, что убийца обязательно руководствуется логикой. Если преступником движут инстинкты, то тут нужны специалисты, чтобы разобраться что к чему и зачем.



     
     
  5. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Данил

    [​IMG]
    - Я так и не понял почему был бы первым подозреваемым? Потому что твой кореш? Или потому что концерт задержался? Или мне просто не дано понять это из-за глубины ваших отношений?
    - Я пока обозначил список только тех, кто мог пойти за Ханной, - серьезно заметил.
    Усмехнулся и кинул окурок на землю, потушив его толстой подошвой ботинка.

    - Ну так и ты не руби с плеча сразу, если хочешь разобраться. День только начался, - парень посмотрел наверх на Джину и зажмурился от яркого солнца. - Успеем поговорить, не торопи события.
    - Я ваще человек мира, никого не обвиняю пока не разберусь.

    - Барби, чери, а как у тебя с интуицией? Как думаешь, кто мог быть предателем ну чисто так, по рожам. Вы женщины в этом вроде сильны. И как думаешь, Мон мог бы убить Ханну или Джина Джея? Они еще вроде как единственные парочками связаны. Ну кроме еще товарищей организаторов. Или тоже считаешь что друзьяшки друг друга не убивают?
     
     
  6. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.194
    Симпатии:
    8.305
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.850
    Награды:
    18
    Майлз

    [​IMG]

    - Ну так и я то же самое сказал
    ! Может, что назвал активными фигурами расследования - было не совсем точно, - почесал репу, - это охватывает и других ещё, но в общем акцент на неэмпатичности был, а не на активности, вот.

    Хотя активность тут вроде как, как мне показалось, выходила следствием. Что вместо переживаний, люди уже строят теории - и это Барби царапнуло. Но это что я подумал, а как она сама думает, она и без меня сейчас прояснила, - улыбнулся девушке.
    - Нет-нет, что ты? Нет совсем, ты очень красивая! - жарко затараторил, подскочив на месте. - Я эмм ну типа... пошутил? А сказать хотел, что Джей Джей мог тебя и не бояться, хотя и не знаю сути ваших отношений, но люди могут ошибаться в оценках себя другими.
     
     
  7. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Джина

    [​IMG]

    Отложила чипсы. Подошла ближе к Барби зажгла сигарету, совершенно бесцеремонно зажгла и дымя в лицо девушки, заговорила медленно и слегка с хрипотцой.

    Я должна оплакивать убийцу? Послушай сюда, Кукла Барби, я не из тех плачет над убийцами. Думаешь мне не больно? Больно, но не от того, что он умер. Мне больно, что от того, что человек, которому я доверяла и от которого я ничего не скрывала, хранил от меня такой страшный секрет. Это предательство. Смерть Ханны меня больше заботит, у нее была очень ценная роль и это очень знаешь ли хреново, что на ней так сошлись. Замолчала, - за упокой ее светлой души я бы выпила. Но если мы будем сидеть и плакать, нам это не поможет.

    И мне совершенно не понятно, что ты предлагаешь, когда говоришь это?
    Поясни, как для блондинки, - намотала на палец белую прядку волос и выпустила тонкую струйку дыма в лицо Барбары
    Потому что он ныл мне на ухо, что ему не нравится, что концерт задерживается. Да, это скорее глубина отношений.
    Ааа.. может не поняла, ладно, ты прав день только начался. Еще надеюсь побеседуем Советы
    Губы слегка дернулись в улыбке, - ладно я поняла твою мысль, слегка улыбнулась, - о своем новом белобрысом друге, что думаешь?


    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 9 сен 2021
     
  8. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    МакФлай
    [​IMG]

    *повернулся корпусом в ответ на обращение к себе*

    Мда? Думаешь, тесновато в палатке стало? Побоялась кого-то держать так близко? Не знаю свел брови Не тупо это, не?

    Джина как-то пустозвонит немного. Пока сложно судить. Как по мне - чуток нервная, но это скорей нормально в ее ситуации. Барби вот про нее наоборот считает - слишком спокойна, аж аппетит вон проснулся. Разница взглядов? пожал плечами

    Вот Доминик меня пока всерьез напряг.

    - Она разве сговор назвала везением? Она сказала, нам повезло, что подох член банды. Ты не понял или специально сейчас крутишь?

    Мне вот неочевидно. Но хорошо, пусть у нас тут есть кто-то, кто мыслит как Джей. Что это тебе дает, какие выводы?

    И ты мог? Может, ты и пошел?

    *бровь вскинул*
    Любопытно.

    - А за убийцу Ханны-то как именно можем? Бро, я мож, туповат, - выделил последнее слово и улыбнулся открыто, без агрессии. - так ты объясни по-простому, м? Нам по-хорошему хоть кого из оставшихся найти, все во благо.

    Услышал голос еще одной рыжей, подошел ближе.

    - Кучерявый хорошо раскинул, согласен тут с ним.

    Что в индейце такого славного можно было заметить - ясно только тому, кто по его душу пришел. Что до меня, я к второму варианту склоняюсь: что кто-то не захотел оставлять хвостов. Смотрел на него не как на угрозу, а как на удачную жертву.

    Ну и есть третья возможность еще - тупой тычок в небо и выгодная для нас случайность. Я б на это ставил, если прикинуть, что нож в него всадила, к примеру, куколка наша Барби. Или красотка Рэй.

    Ханна крутая, это да... Можно еще от обратного пойти: подумать, кто бы ее расчленять скорей не стал. Может, выйдет подсократить круг.

    Ты как? - дотронулся до предплечья, чуть сжал и тепло улыбнулся девушке. - Держишься? Норм?
     
    Hoshi нравится это.
     
  9. Felix Felicis

    u’re young until u’re not
    Felix Felicis
    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    1.944
    Баллы:
    65
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.380
    Награды:
    0
    Доминик

    [​IMG]

    *Не просёк, что значит непонятное русское слово, на всякий случай нахмурился*

    Дэн, мы сейчас всех подозреваем. Я понимаю, что меня тоже подозревают все. А вот ты что-то много огрызаешься, почему, tovarishch? — *еле выговорил последнее слово и улыбнулся*.

    *Услышал подошедшую Кэти, повернулся к ней*
    Как раз с Ханной логику понять проще, имхо. У одиночки развязаны руки, но он может быть кем угодно. А кто убил Ханну… ну, не кто угодно. Сол, наверное, не стал бы.

    Возможно. Должны же они были кого-то выбрать. Ну, убийцам хватило смелости пойти за наиболее яркой фигурой. Могли и бояться её…

    — Ну, теоретически, допустим. На «просто совпадение» тоже нужно оставлять шанс, да? — *невесело хмыкнул*.

    — Пока не могу точно сформулировать, Майлз. Слишком мало времени прошло. Но мне кажется, что эти двое знали, чем Ханна может быть для них опасна, поэтому и убрали её сразу.

    А, в этом смысле да, лучше уж Джей, чем кто-то другой, — *вздохнул. Подошёл к Джине со своей сигаретой*. — Слушай, дай наконец прикурить, я свою зажигалку найти не могу. Пожалуйста.

    *Повернулся на голос МакФлая*
    — Вот, чуток озвучил выше, что в голову пришло.
     
     
  10. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.091
    Симпатии:
    17.248
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.722
    Награды:
    9
    Аарон
    [​IMG]

    Ага, комрад, и это интересно. Кто-то напрягся уже от одного ее выражения лица? Если Джей убил Ханну, я могу понять, почему он струсил - она бы раскусила его в два счета. Кто-то их его друзей струсил тоже, вот кто?

    *тряхнул волосами, задумчиво посмотрел на говорящих ребят*

    Нет, не думаю, что Макфлай поджидал ее у гримерки, чтобы лично стянуть кожаный топ. Или он не в тройке, или он тот третий.

    Наверное, личные какие-нибудь. Может, бесил. Или домогался. Я вроде слышал вчера, ему не принципиально с кем зажиматься.
    Я рассуждал "от испуга". Чет не кажется, что Сол мог бы напрячься от своей вокалистки.

    Мысль толковая.

    Но вообще, Джин, *наклонился к замеченной сумке с пойлом и едой, вытащил оттуда банан и кинул девушке в руки* какая-то ты шебутная. Ты не нервничаешь?

    Нет, не успели. Мне так показалось, прикидываю варианты.
    Пока что взаимно *хмыкнул* Бананы не хочешь?

    И тогда что? Есть мысли, откуда рассуждать?

    А почему нет? *свел брови и пожал плечами, посерьезнев* Я о тебе ничего не знаю, бро, мы как бы встретились буквально вчера. И я признателен, что ты пустил меня к себе переночевать, честно, *и в глаза так посмотрел аахахха*
    Правда. Ну если две другие смотреть, то ты больше для меня кажешься одиночкой, дружище!
    Черт, Майлз! *широкими шагами направился к кудряшу и взял его обеими руками за плечи, посмотрев в глаза* Нет, не хочется! Вообще хочется, чтоб ты тут был не при чем, бро! *и по кудряхам на макушке похлопал такой ахахах*

    [​IMG]
    Я - нет. *сложил руки на груди* Хочу, чтобы ты перестала строить из себя невинный цветок, потому что очевидно, ты далеко не так беззуба, какой пытаешься казаться. Помогай с расследованием, если ты на стороне невиновных. Иначе никто тебя отсюда не увезет.

    Не знаю, тут я солидарен с Джин насчет того, что она бы его попридержала.
    Интересно, комрад, а что, у красивых маленьких девчонок автоматом иммунитет? Не думаешь, что одна из них просто пальчиком ткнула?

    А как насчет того, что Барб может быть или третьей, или одиночкой? Как и Рэй?

    Объективно не указывает, но все равно отметать эту подсказку не стоит.

    Поддерживаю, Кэт! *улыбнулся*

    А почему, Джин?

    ++++

    Ага, я услышал, о чем ты. Личные антипатии, значит, вот как... *посмотрел на курящую блондинку*

    О, похожая оценка. *пальцами щелкнул*
    А, ну и кто, по-твоему? Думаю, Майлз, Сол, Доминик, ты. Хотяяя... *посмотрел так на Доминика очень задумчиво*
     
    Последнее редактирование: 9 сен 2021
    Hoshi нравится это.
     
  11. Subliminal_Way

    властью Серого черепа
    Subliminal_Way
    Сообщения:
    350
    Симпатии:
    2.363
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.180
    Награды:
    2
    Барбара
    [​IMG]

    - Вот именно: "друзьяшки" или друзья? Это разные категории. Хотя итог один: друг может причинить тебе боль. Потому что ты беззащитен и не ожидаешь подвоха. А чужой человек - просто потому что ты оказался не в том месте и не в то время. Моя женская интуиция подсказывает, что опасаться стоит всех и каждого. Может, даже тебя, Данил. Хотя, признаюсь, ты кажешься нормальным парнем.
    - Сочувствую.
    Закашлялась, но не отстранилась.

    - Ничего не предлагаю. Но считаю, что мы должны быть осторожны в своих суждениях. Прости, если я ненароком тебя обидела... Видишь, одно неправильное слово и как-то... Не знаю... Самой противно.

    Услышав краем уха своё имя, посмотрела в сторону говорящего.
    - Справедливое замечание. Если убийца выбирает жертв спонтанно, то это самая большая проблема. И выглядеть он может как угодно. И создавать самое благоприятное впечатление тоже может.


    Прищурилась, с любопытством разглядывая парня.
     
     
  12. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.194
    Симпатии:
    8.305
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.850
    Награды:
    18
    Майлз

    [​IMG]

    Посмотрел на Аарона, улыбнулся ему.

    - Мне не хочется думать про него ничего плохого, он ведь мой самый лучший друг! Но кхм возможно, я не слишком хорошо разбираюсь в людях, - немного задумался. - Ханну он не трогал. Про Джея - не так уверен.

    [​IMG]

    - Только надо в уме держать, что такие могут быть в банде третьими. Не сейчас, но потом сгодится, - хмыкнул.
    - Я удивился лишь, что ты сразу начал подставлять именно меня почему-то, - немного потупился. - Обидно как-то стало!
    - Взаимно, друг, - улыбнулся широко-широко.
    - Это хорошо, потому что и мне тоже! - положил и свои руки Аарону на плечи и потряс. - Очень плохо будет всем, если ты не на той стороне.
     
     
  13. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.091
    Симпатии:
    17.248
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.722
    Награды:
    9
    Аарон
    [​IMG]

    Начал подставлять? *свел брови и сощурил карие глаза* Почему ты так подумал?
    А почему ты считаешь, что я не могу быть частью команды сектантов? Из-за убийства именно Ханны?
    А, это точно, дружище, еще и полностью взаимно!!! *потряс в ответ, улыбаясь* Если мы сейчас в друг друге не разберемся, приключение не обещает быть приятным!

    *рассмеялся и отцепил Майлза*
     
     
  14. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Данил

    [​IMG]
    - Ну я тогда не понял твои акценты - развел руками в стороны, встал со стула и подошел к той же сумке что и Аарон, но только не за бананами, а за пивом
    - И че сразу бы за это пустила его под огонь? - вскинул бровь одну и вскрыл бутылку пива зубом азаззаза
    - А она под умную вроде не косит.
    - Я не огрызаюсь, просто говорю.
    - А почему не МакФлай? - Дэн посмотрел на рыжую голову и выпил глоток спасательного напитка. - Меня вообще бесит на самом деле то, что вы не объясняете от чего делаете такие выводы и почему тот может, а другой нет.
    - А если это брехня всё, откуда мы знаем как бы она поступила.
    - Насчет того, что ткнула это вряд ли, а вот что могут быть третьими это я как-то не подумал, уцепился сначала чёт за двойку... Ты прав, - почесал лохматый затылок.
    - Спонтанным мог быть только сегодняшний ход, все остальные - вряд ли он будет тратить их на случайных людей, уже будет выстраиваться какая-то цепочка его тактики. Так что не отчаивайся.

    - Кстати тут говорили о том что Сол вряд ли бы пошел за Джеем, а выбрал бы кого-то из наших белых спасателей, ну кто бы ему показался таким, но мне кажется списывать его со счетов одиночки нельзя. Он так же мог выбрать Джея как фигуру которая не кинет на него тень. В общем очевидная тема но я решил уточнить на всякий
     
     
  15. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.194
    Симпатии:
    8.305
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.850
    Награды:
    18
    Майлз

    [​IMG]

    Плечами пожал. Вздохнул тяженько.

    - Ощущение такое возникло. Неприятное, - поёжился. - Ты меня раздавишь, если захочешь.

    - Я не говорю, что совсем не можешь. Мы же помним про третьего, да? - улыбнулся, сверкнув кривыми зубами. - Но так-то именно из жертв делал выводы. Это пока основа, к вечеру можно будет ещё и на поведение пристальнее смотреть.
     
     
  16. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Джина

    [​IMG]

    Докурила сигарету, отбросив в траву, растерла ее ногой.

    Не понимаю, что это даст? Пояснишь?

    Вытащила из кармана шортов зажигалку, - Держи, но только с возвратом!

    Неуклюже поймала банан, - ой, спасибо, люблю бананы, будешь чипсы? Что касается шебутной, я такая по жизни, мне не пофиг в отличии от Джея. А для того, чтобы нервничать есть причины. У Ханны была аптечка, она могла спасти жизни, а вместо этого стала сама жертвой. Хреново, понимаешь? К тому же у нас есть две жертвы. 1) Ханна, яркая личность. Не каждый бы отважился пойти за ней. Если предположить, что это Джей, то все равно есть еще второй. А я думаю, что это он (только предполагаю) 2) У нас есть Джей, тоже интересно, какой логикой руководствовался убийца... Просто ткнул или нет.. Почему? Я не знаю ответа не на один из этих вопросов, хочу понять.

    Я не исключаю, что жертвы могут быть случайными и кто-то ткнул пальцем. Но если нет?

    Знаешь, в отличии от вас мне не пришло в голову, что она могла его раскрыть и он поэтому боялся. Тут, как выразился Советы, глубинные отношения людей, которые друг друга знают с детства. Ваша версия, что мог боятся... Ну, да имеет место быть.
    Очистила банан

    50/50... С одной стороны... Возможно он не врет, что не пошел бы за ярким кандидатом. Но, я его слишком мало знаю, чтобы утверждать. Я вот могу представить его в этой роли, тебя тоже, да и МакФлая, и гитариста
    Нет, ты меня не обидела. Просто хочу пояснить свою позицию и понять твою. Поэтому задаю вопросы и говорю, что думаю.
    Барби, вливайся, в обсуждение. Пока ты мне видишься фигурой, которая заняла позицию наблюдения, но это только первое впечатление, оно может быть ошибочным. С другой стороны мне нравится, что ты предлагаешь не делить по цвету волос и полу. Поддерживаю, но... Иногда это и правда становится причиной, для того чтобы иметь отправную точку с чего думать, не плохой вариант, но не зацикливаться только на этом. Мне если оставить версию, что это просто кто-то ткнул, нам ничего не даст, никаких зацепок. Понимаешь?
    Нет, но привлекла бы к нему внимание и покрывать не стала бы

    [​IMG]

    Встала, подошла, откусила злобно банан
    Я не поняла, ты меня сейчас, что типо дурой назвал?!
     
     
  17. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.091
    Симпатии:
    17.248
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.722
    Награды:
    9
    Аарон
    [​IMG]

    Прости, дружище, у меня нет объяснения, кроме банального предположения, конечно. Мне кажется, что Макфлай бы не расправлялся так лихо с Ханной, ну типа потому что он уважает умных и... с бюстом. Это не исключает, конечно, что он может быть третьим. Ну короче, он пока только до Ника доклепался, и мне интересно, во что это выльется. Пока не вижу тревожных звоночков ни в ком из них обоих. Вот.
    Да ни откуда.

    Черт, Дэниэл, я тут подумал, а ты точно не цепляешься сейчас за Джин просто так? Согласен с тем, что она немного взвинченная будто, но блин, как-то не знаю... А чем именно она тебя напрягает? Если собрать ощущения и все такое?


    *фыркнул, опустив лицо вниз, а потом посмотрел на Майлза, чуть наклоня голову* Да неужели, бро? Разве? Знаешь, ты сейчас немного как Барби, зубы есть, но почему ты делаешь вид, что именно я тут большой и страшный серый волк.

    Слушай, Майлз, не в моих привычках давить людей. И резать. И все остальное.

    Ага, ну тут я тебя понял, короче.

    Окей, если нет? То что? Джея убрал тот, кого он бесил? Например? Ханна напрягала яркостью и умом? Кого?

    Эу, давайте вот это не будем все делать? *проскользнул между девушкой и гостем из СССР* Дай чипсы, Джина.
     
     
  18. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Данил

    [​IMG]
    - Удобная позиция. И для его союзника, кстати, в том числе. А потом выяснилось бы, что Джей сотонист и ты набила бы себе плюсиков за внимательность. Ну как варик.
    - Типо если б я тебя дурой назвал, ты б это прямо так и услышала, - улыбнулся и отпил пива.

    Выслушал Аарона про МакФлая.

    - Ну понятно в общем.

    - Я, товарищ, не то чтобы хочу к ней цепляться. Но не видится она мне невиновной пока, пытаюсь разобраться в ее болтовне и типо того. И ваще, зови меня просто Дэнчик.

    Потом посмотрел на материализовавшего между ним и девчонкой блондина.

    - Ты это, отойди, ты мне вид загораживаешь :smoke:
     
     
  19. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    МакФлай
    [​IMG]

    - Не я, - уверенно. - Я никого не убиваю.

    *пожал плечами*

    Ну, прикинем мотивы.

    Вариант раз - кто-то заподозрил за светлой головой медколледж. Тебе верится в такую продуманность? Мне - слабо.
    Вариант два ты сам называл - кто-то испугался, вроде как слишком крута. И голосиста.

    Могу допустить, что Джей к ней заявился по этой причине. Кто еще мог? Тут всех бы послушать, но тебя, советы, и, наверно, басиста, я б именно с таким мотивом отмел: непохоже, чтобы вы стремались с кем-то закуситься.

    Вариант три - кто-то, кому по вкусу мишура, - сделал театральный жест в направлении сцены. - Кто выбирал бы не опасную себе жертву, а эффектную и броскую. В такой расклад впишутся немногие, но вот ты, кстати, вполне *сощурился задумчиво*

    И, наконец, четвертый - случайность или интуитивный жест. Отсюда сложно оттолкнуться - не найти связи, потому что их может не быть. И в этом случае не отсечь никого, в первую очередь тех, кто впервые вышел в люди.

    Я пока буду отталкиваться от того, что идея для кровавого шоу с Ханной была скорее осознанной. Необязательно одинаковой для обоих.

    Насчет Майлза и Сола скорее согласен.

    Доминик. Говорит странности. Пока не делаю выводов, но отмечаю. Какой-то неясный с ним момент.

    Ты что-то заметил в Барби, скажи-ка? Что с ней не так? По мне, она здраво говорит. Пока.

    Перетек поближе к девушке, когда она заговорила. с интересом выслушал все, что она сказала.

    *улыбнулся обаятельно* Все верно, так может быть. Если все же представить, что у каждого из преступников была своя цель - куда будешь смотреть?

    Тогда это не интуиция, а страх, Барби. - подмигнул. - На нем далеко не уедешь. Собирай нервы в кулак, куколка. Я вижу, что ты умеешь думать, и нам всем это нужно сейчас. Сокращать круг, делать выбор.

    Примерный список тех, кто ее не убивал *снова вздернул бровь* Что в этой идее непонятного, Джинни?

    *развел руками и просто согласно заржал*
     
    Джексон нравится это.
     
  20. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.091
    Симпатии:
    17.248
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.722
    Награды:
    9
    Аарон
    [​IMG]
    Хорошо, Дэнчик. *улыбнулся, оглядываясь* Я понял тебя насчет Джин, и тоже с ней пока пытаюсь определиться.
    О, да? Ну ладно, *выскользнул такой, открывая парня разъяренной блондинке ахахах*

    *поправил куртку, повернулся к Барбаре. Улыбнулся*

    Хэй, Барбара, а можешь сказать по-честному, насколько ты понимаешь, что происходит и о чем мы болтаем? Ну так, если от 0 до 10?

    Сейчас, Макфлай, дай мне две минутки на общение с девушкой.

    ++++


    И как ощущения по этому поводу? Не досадные?
    Нет, не верится. В целом, дальше согласен с твоими словами.

    Кстати, да, *зачесал волосы с лица* Знаешь, немного даже нравится, что ты именно с такой позиции подумал. Возможно, ты действительно тут не при чем.
    Ну посмотрим, что еще наговорит.
    Темный уголок. *повернул голову к девушке и улыбнулся* Надо посмотреть и понять, что такое, пока непонятно. Мы еще просто мало знакомы, да, Барбара? Может, все дело в этом.


    Мне надо расслабиться, я всех загнал.


    *пошел приволок с палаточного привала чье-то складное кресло и удобно уселся в него, закинув правую голень на левую коленку*

     
    Последнее редактирование: 9 сен 2021
     
  21. Felix Felicis

    u’re young until u’re not
    Felix Felicis
    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    1.944
    Баллы:
    65
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.380
    Награды:
    0
    Доминик

    [​IMG]

    — Спасибо, — *прикурил, затянулся, сунул зажигалку обратно в руки Джины, пока не ушла*. — Так получше.

    *Поймал взгляд Аарона и вопросительно вскинул брови*

    — Так не видишь или «хотя»? Ну в принципе ты уже ответил.

    — Так ты это, спрашивай, если есть какие вопросы. Может, к вечеру уже все яснее друг друга разберём.

    Я так пока прикину. Аарон и Джерри — спокойны и собранны, пока не вижу в вас ничего подозрительного.
    Дэн и Джина — оба немного то ли нервные, то ли дёрганые. Совсем слегка, но мне так кажется. Это может ничего не значить.
    Майлз разумный парнишка, но меня напрягает его показное дружелюбие в сторону Аарона
    . Майлз, почему ты так уверен, что к смерти Ханны Аарон непричастен?
    Остальные пока слишком мало говорили, хочется услышать мнения всех.
     
     
  22. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Джина

    [​IMG]

    А вариант, что он сам нечист и сейчас выбрал самую шебутную, не рассматриваешь? Чтобы на моем фоне, такой весь белый и пушистый. Если бы это был бы кто-то другой, я бы решила, что это к нему самому привлекает внимание, но не в его случаи

    Я не выскажу, что думаю, но это только по другому. Это только мое впечатление. На правду не претендую. Это чисто субъективно...

    Аарон- наш мальчик-зайчик, так.. Убийцей Ханны не вижу, но Джей-Джей мог убрать. Почему нет? Может он на тебя криво, как-то посмотрел или раздражал чем-то. Пока присматрюсь
    Майлз - Пока мутновато, интересный диалог с Аароном заметила, возможно не просто так и кто-то из них мутит воду. Интересно, если Аарон ткнул в него и попал своим утренним вопросом? В этом плане реакция МакФлая выглядит спокойнее. И внушает больше доверия.
    МакФлай - Ханна... Скорее нет, чем да. А вот Джей-Джей мог бы. Единственный вариант в котором я рассматривала его как возможного участника ночных событий он сам предложил:

    Он под этот вариант подходит... Но зачем тогда так обозначать мотив? Не сходится...
    Дальше
    Советы - Убийцей Ханны не вижу. Но мог бы быть как раз тем третьем который не пришел.. Тогда понятно почему натягивает на меня роль именно того, кто пришел за Джей-Джеем. Если сам в группе, то знает, что меня там нет.. Мог ли прийти за Джеем? не знаю, вариантов почему да или нет, не вижу.
    Барбара - кажется черной лошадкой, у меня от нее мурашки по коже. Я пока ее не поняла. И что пугает, я не знаю по какой логике она бы пошла.
    Доминик - Если он пришел за Джеем, я удивлюсь, это интуиция. Насчет Ханны не знаю. Вот мог ли мог испуг перед ее умом быть больше, чем желание пялится на сиськи, скорее да...
    Кэтрин - из того, что сказала пока вопросов не вызвала, мне показось, что она пытается круг для себя сократить... Могла ли кого-то убить из этих двоих? не знаю... Пока нет тревожных звоночков.
    Гитарист - Не вижу убийцей Ханны, остального не исключаю, надеюсь, что смогу чуть позже разобраться.


    Говорят в СССР нет секса, теперь понятно почему, хмыкнула и отвернулась, - но сейчас это не имеет отношения к делу.
     
     
  23. Oksii

    Продвинутый
    Oksii
    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    1.329
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.902
    Награды:
    0
    Кэт

    [​IMG]
    Тоже кажется, что сначала стоит подождать и присмотреться, не каждый может быстро вливаться в беседу. Мне пока кажется, что Барби за неимением особо информации о нас, судит по своим каким-то критериям и оценкам, посмотрим.

    Это правда, такое нельзя исключать, было бы глупо.

    игриво накрутила на палец кудряшку и кивнула на баночку пива а у тебя ещё есть?

    Но просто исходила из начала вечера, что не каждому взбредет в голову убивать хорошего знакомого, с перспективой ещё пообщаться, без какой-то на то причины. Можно конечно, не знаю, заподозрить крупную роль или тому подобное, но убивать просто так, сомнительно. Был ли мотив у Соломона убивать свою коллегу?
    Не похоже, чтобы она ему была не угодна. Хотя тут конечно не стоит забывать о потенциально третьем лице. И насчёт одиночки тоже с тобой согласна.

    Или у Джины, которая говорит, что от подозрений её, тот не отделался бы. Насчёт этого, то просто думаю, что удобней ей было б его оставить и продвигать в случае чего или прикрываться, разве нет?

    А мне вот, хотелось бы доверять своему знакомому. Как твои о нем впечатления, Дэн?

    повернулась к рыжему, в ответ на прикосновение и немного взбодрилась

    Та не очень, как видишь. Все ещё Дороти перед глазами мелькает, а тут это, сам понимаешь. очки сняла протерев глазки Хочу разобраться во всем и чтобы ты забрал меня отсюда!. надула губы, сложив руки на груди

    [​IMG]
    А должно было быть весело.

    Сам то как? улыбчиво сощурилась

    Мне Джин не кажется особо нервной, разве что на слова Барб возмутилась, но подобные претензии не каждому понравятся.

    Вторая дальше давить не стала, я пока пытаюсь ход мысли Барби понять.

    А что в твоем понимании удачная жертва?
    Вообще, в таком случае, мне кажется, что убийца его знал. Если это не случайность, если так, ты можешь быть прав.

    Можно, но тоже было б от чего отталкиваться.

    Ммм, вот здесь Ник, кажется что ты прикопался, не в обиду. Там же елементарный вопрос, непонятка, а ты сразу - огрызается. Что тебя так в Дэнчике напрягает?

    Ну вот как бы, Сол, а дальше? тоже кто угодно

    Думаешь, все таки угрозу учуяли?
    Так, чет мне кажется, не всем здесь она вызывала такие опасения, не все её боялись, интересно кто это тогда, если выбор осознанный.

    И вот скажи, в чем же нервозность Джины и Дэнчика проявляется? Что может значить.

    Пытаясь понять логику Джерри, то подумала, что ему не составило бы труда её топить и так. хммм

    В целом, МакФлай пока для меня.. привычный? все так же раскладывает по полочкам

    кивнула

    Почему?
    Главное, чтобы вы оба не оказались зубастенькими мальчики. и клацнула зубками наглядно а то сказка выйдет страшная.
    хмм но в паре стали бы вы, клыками мерятся и хвостами, м?

    О, конечно лучше найти убийцу, а то нас и так немного. Хотя в целом, главное виновного, а не обычного непричастного. Так ведь.

    у меня тоже, эх
    Это ты неплохо подметила. Аарон действительно парень мм активный. И как по наблюдениям, это тебе скорее хорошо или плохо?
     
    Последнее редактирование: 10 сен 2021
     
  24. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Джина

    [​IMG]

    Ой, да ну, его хочет пялится, пусть смотрит, мне не жалко. На чипсы, - пихнула в руки блондину пакет с чипсами и отошла, подальше, оставив мальчиков.

    Подошла к Кэти. Возможно ты права. Просто моя интуиция говорит не доверять ей.... Но интуиция бывает обманчива, правда?, - улыбнулась.
    Из всех мне больше всех пока, как человек нравится Кэти. Интуитивно. МакФлай, вроде тоже разумно говорит. Но его бы еще послушала.
    Мне вот тоже кажется, что если кто-то из них и убийца, то они не заодно. Может ли быть такая тактика, чтобы отвести от себя подозрение? Совсем не исключаю, но очень в этом сомневаюсь. Скорее всего они не из одной компашки, как мне кажется. Если только один из них, то как думаешь, кто из этих двух зайчиков с острыми зубками?
     
     
  25. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.194
    Симпатии:
    8.305
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.850
    Награды:
    18
    Майлз

    [​IMG]

    - А что ты имеешь в виду под "отважился"? Что храброго в том, чтобы пойти за яркой личностью? Я не улавливаю, - нахмурил брови задумчиво.

    Я ещё вот с какой стороны на это дело смотрю. У членов группировки может быть мотив не личный, а коллективный. Яркая личность - маячок, на котором проще сойтись с другими членами банды. То есть я вот о чём навскидку: пошёл ли бы Джей Джей за Ханной, если бы с ним в команде был тот, кто категорически не пойдёт?

    Тут другие сложности, конечно. А кто точно не пойдёт? А не пофиг ли было Джей Джею? И много ещё всяких если. Но я для себя вписываю в вероятные мотивы - возможное желание совпасть, а не обязательно личные страхи или неприязни, - хмыкнул. - Это не главная мысль, а скорее вдогонку к тому, что уже сказали.

    - Ты не думай, я не прибедняюсь, - плечи расправил, нос задрал и всё равно снизу вверх смотрит. - И не считаю тебя никаким волком.

    Но мне показалось, что ты стал нападать, и я озвучил. Вот.
    - Хорошо, если так, - снова улыбнулся.
    - Я ещё вкину версию, что один мог под другого подстроиться, - поднял руку, как на уроке, но тут же опустил, почувствовал себя глупо. Неловко хохотнул. - Ой.
    - Не уверен. Это мнение, - улыбнулся.

    К тому же я думаю, что такой ход был бы слишком непредсказуем для его напарников, чтобы они на таком сошлись.

    Хотя может, никто и не хотел сходиться, чтобы не оставлять следов, но тогда я совсем уже запутался во всяких если.... - протянул удрученно. Потёр пальцами виски перенапрягшейся от сложных дум черепушки.
     
     
  26. Subliminal_Way

    властью Серого черепа
    Subliminal_Way
    Сообщения:
    350
    Симпатии:
    2.363
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.180
    Награды:
    2
    Барбара
    [​IMG]
    - По-моему, тратить ходы на случайных людей было бы очень продуктивно для настоящего маньяка. В таком случае все, что мы найдем - лишь цепочка свежих трупов. А вот для сообщника Джея - да, ходы важны. Это ведь организованная преступность или как это правильно называется? Спасибо за... поддержку.
    Благодарно кивнула и потянулась за банкой пива.
    - Что ж...


    - Может, нам всем стоит рассказать поподробнее, кто чем занимался, пока преступники слонялись по лагерю? Как так получилось, что никто ничего не видел и не заметил? Никогда не поверю, что все спали, как младенцы.
    Обвела взглядом присутствующих, пригубила пенный напиток и гадливо поморщилась.
    - Фу, мда. Ну и дрянь.


    - У тебя какой-то пунктик по поводу зубов?
    - Если нам нужно сократить круг, то можно начать с убийства Ханны. Кое-кто из присутствующих говорил что-то про её автограф. Доминик, например. Может, она кому-то не дала?
    Кашлянула, сделав ещё один глоток.
    - Ну, автограф... Чем не мотив? Или её прикончил тот, кому она дала последний автограф. На добрую память, так сказать...
    - Мы отчаянно делаем вид, что всё в наших руках. Но это больше похож на самообман, чем на путь к решению проблемы. Это всё, что я поняла. Однако, если мы путем подобных рассуждений вдруг нечаянно обнаружим злодея, я готова поверить, что вся эта болтовня не зря и даже работает. По шкале от 0 до 10 я в суперпозиции. Пока. Что бы это ни значило.
    Закинулась ещё кисловатым пойлом.

    - Может быть. Надеюсь, ты не убийца и твое "мало знакомы" не говорит о том, что ты хочешь поближе узнать мой внутренний мир или мир моих внутренностей...
    Выслушав рассуждения Кэт, Барбара выбросила незаметно опустевшую банку и сомкнула руки на груди.

    - Что-то в нём есть... такое... Отталкивающе-притягательное. И я не уверена, я сейчас о пиве или об Аароне... В любом случае, если мы все договорились вывести на чистую воду негодяев путем обсуждений, активность не должна нас смущать. Умеренная активность. Но вы правы, ещё не все успели высказаться.
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей