1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Проблемы с NРС

Тема в разделе "Тех. поддержка по The Sims 2", создана пользователем Afbyf, 21 апр 2010.

  1. Afbyf

    в астрале
    Afbyf
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Репутация:
    76
    Награды:
    0
    Здесь будем рассматривать все проблемы связанные с жителями необъятных городков, которые не являются игровыми. Проблемы могут разные, как например, ребенок, который волочится следом за няней или пожарник не тушащий пожар, или газету не приносят.
    Есть специальный патч, который помогает решить ряд глюков в этой игре

    Ну, а в общем по всем возникающим вопросам в этой области пишем сюда.
     
    MeowMooreMeow нравится это.
     
  2. mgoldbook

    двушный адепт
    mgoldbook
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    2.254
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.024
    Награды:
    7
     
  3. D@shus@

    Новичок
    D@shus@
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Не знакома с таким процессом. Как это сделать?
     
     
  4. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    Да, можно. Удаляешь старые, создаёшь новые. Но, если симы при этом у тебя где-то есть, они будут дублироваться, т.к. удаляя курорт, ты удалишь соседство но не симов.
    Не могу сказать, причин много.
     
     
  5. D@shus@

    Новичок
    D@shus@
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Алыч, я зашла в SimPe Neighborhood - Обзор Городков - Новосельск (субгород "Деревня Твикки) - Обзор Симов, и столкнулась с такой картиной (под катом). Я правильно понимаю, что это и есть моя проблема? Если бы всё было в порядке, там бы отображались имена местных жителей и их портреты? Что мне делать с этим дальше? :frown:

    [​IMG]


    ДОПОЛНЕНО:

    Я впервые использую прогу, не совсем понимаю, что к чему. Но я зашла ещё в сам Новосельск, в раздел слева Sims Description (SDSC). И там есть максисовские местные жители! Например, такие жительницы О. Твикки, как Трейси Ройс, Клара Рем и Кара Нанель или "азиаты" Ванесса Чен, Нат Алиото и Корбин Грей:

    [​IMG]


    Если заходить через "Обзор симов" в верхнем меню, то там этих жителей нет (только жители непосредственно Новосельска и ребята, сгенирированные под учёбу в Университете).

    Как мне трактовать эту информацию и какие дальнейшие действия?
     
    Последнее редактирование: 9 мар 2020
     
  6. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    D@shus@, лично я не знаю, что дальше делать:pardon: извините Возможно кто-то другой подскажет.
     
     
  7. RedDena

    Участник
    RedDena
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    85
    Баллы:
    0
    Репутация:
    92
    Награды:
    0
    Так и должно быть.
    При входе через верхнее меню отображаются не все симы, проживающие в соседстве.
    Для начала совсем убрать папку Downloads (переместить в безопасное место). Изъятие только известных хаков и фиксов, не дает гарантий, что в папке не остался какой-то файл дающий конфликт. После съездить Готами в отпуск (если они у Вас сейчас на отпускной локации, то их сначала надо вернуть домой и снова отправить.
    Если проблема не решится, то:
    1. Отправить любую другую семью из Новосельска в отпуск, поиграть ей, посмотреть будут появляться местные или нет
    2. Отправить в отпуск любую семью из любого другого города, опять же поиграть, посмотреть будут появляться местные или нет
    Ни 1 ни 2 пункт проблемы не решат, но помогут понять, где может прятаться корень проблемы
     
    D@shus@ нравится это.
     
  8. Bailey

    Новичок
    Bailey
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Добрый день. Построила большой участок с разными возможностями. Но когда симы на него приезжают, в углу тротуара, через дорогу, всегда появляется нпс в костюме бармена и там стоит. Барная стойка одна, и за ней уже есть бармен. Зачем второй - не знаю. С ним можно взаимодействовать как с обычным барменом, даже как бы заменить его за стойкой, которой нет (в итоге сим просто переодевается в бармена и стоит на месте), но если бармена-нпс ресетнуть, остается только три обычных действия, как поговорить, ухаживать и что-то еще.
    Думала, глюк из-за того, что барная стойка была скачана с набором "кинотеатр". Заменила ее на обычную. Но это ничего не дало. Тогда я решила заменить обычные барные тумбы, которые отдельно стояли под стеной, на обычные кухонные тумбы. Вдруг игра их воспринимает как отдельную стойку? Тоже не помогло. Удалила стойку вообще. Вместо второго бармена в углу участка начал появляться тот, что был за стойкой.
    Что это может быть?
     
     
  9. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    Глюк. И возник он из-за фокусов проделанных с участком. Все эти удаления, перемещения стоек. Можно либо ресетнуть весь участок, либо пройтись жёлтым кубом в том месте, где были стойки и в том углу, где появляется бармен.
     
     
  10. Bailey

    Новичок
    Bailey
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Подскажите, пожалуйста, как можно ресетнуть участок?
    Насчет куба, там написано, что надо переходить в режим жизни. Как можно его использовать на общественном участке?
    А вообще, насколько эта проблема может быть серьезной? Может можно просто все так оставить? Мне этот бармен особо не мешает, просто за город переживаю
     
    Последнее редактирование: 29 дек 2020
     
  11. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    Конечно можно.
    Перед заходом на лот ввести код разработчика, потом зайти на лот в режиме строительства с экрана городка, после загрузки должна выскочить табличка с ошибкой.
    Сначала поставить, потом зайти в любую игровую семью и отправить её на участок.
     
     
  12. Bailey

    Новичок
    Bailey
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Алыч, спасибо большое за ответы! Буду пробовать.
    А если не получится, и придется все оставить, это не приведет к коррупции? Или лучше удалить участок?
     
     
  13. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    Да всё что угодно может быть. Если играть будет невыносимо, лучше уж удалить участок.
     
     
  14. Bailey

    Новичок
    Bailey
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Алыч, понятно. Просто город совсем новый, вроде бы никаких коррупций быть не должно. И участок жаль, я его очень долго строила. А с другой стороны, жаль, если город весь полетит из-за него.

    К слову, ничего не помогает х) Участок не перезагружается (сообщение не выскакивает), а после желтой коробки все равно бармен стоит.
     
    Последнее редактирование: 31 дек 2020
     
  15. Bailey

    Новичок
    Bailey
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Добрый день. Подскажите, пожалуйста, нормально ли это, что няня достает бутылочки из холодильника и кладет их на пол, когда ребенок уже кушает?
     
     
  16. Meruii

    Активист
    Meruii
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    1.102
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    903
    Награды:
    3
    Такое бывает. Она делает это однократно?
     
     
  17. Bailey

    Новичок
    Bailey
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Пока ребенок не наестся
     
     
  18. Meruii

    Активист
    Meruii
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    1.102
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    903
    Награды:
    3
    Это нормально :pardon:
     
     
  19. Bailey

    Новичок
    Bailey
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Спасибо за ответ)
     
     
  20. Доктор Лобото

    Опытный симовладелец
    Доктор Лобото
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    158
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    61
    Награды:
    1
    У меня проблема не совсем с NPC, а с неуправляемыми членами семьи. Сейчас я прохожу испытания «Психбольница». В общем, я с помощью кода "boolprop testingcheatsenabled true" пациентов больнички сделал неуправляемыми - игровой денёк поиграл и вышел... На следующий реальный день я снова зашёл в эту семейку и как ожидалось они стали выбираемыми. Я снова проделал операцию по неуправляемости, но вместо, того, чтобы вести себя как жители дома они просто взяли и захотели покинуть участок. Я обратно сделал их управляемыми и увидел, что у каждого появилось действие "Leave" - "Покинуть". Как сделать, так, чтобы они вели себя как обыкновенные жильцы, а не гости в чужом доме.
     
     
  21. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    А зачем ты для Психушки использовал код? Можно без кода играть, просто не переключаться на симов, тогда и не будет глюков....
     
     
  22. Доктор Лобото

    Опытный симовладелец
    Доктор Лобото
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    158
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    61
    Награды:
    1
    Там вроде-бы по правилам сказано что:
    Конечно понимаю, что можно обойтись и без этого, но всё-таки я уже начал играть с такими правилами. Есть какие-нибудь способы избежать глюка или другие приёмы для возможности создания невыбираемых персонажей.
     
     
  23. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    Демешин Андрей, бэкапы есть? Если да, используй возможность откатиться до ввода кода.
     
     
  24. Доктор Лобото

    Опытный симовладелец
    Доктор Лобото
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    158
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    61
    Награды:
    1
    Алыч, не в том дело. Это можно исправить и с помощью функции ResetSim или ForceError. Есть какой-нибудь способ сделать членов семьи неуправляемыми, при этом оставляя возможность вести себя как хозяин дома. Просто до этого было нормально, а сейчас, они считают себя гостями...
     
     
  25. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    Демешин Андрей, эта запись скорее всего сделана для опытных симоводов, которые уже много раз вводили код на невыбираемость и знают как он работает и какие у него побочки. Если ты впервые вводил этот код, надо было делать это не в челлендже, а потестить его на других симах. Честно, я никогда этот код не использовала и не знаю что делать, чтобы исправить его последствия.
     
     
  26. MeowMooreMeow

    КОШКИ. КОШКИ - ЭТО ХОРОШО
    MeowMooreMeow
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста. В двух моих семьях живут кошки с улицы. В одной семье двое кошаков и одна из приюта. Котята от них живут в других семьях, которыми не играю. В другой кошка и собака с улицы. Это безопасно для игры? Сегодня случайно прочла, что бездомные животные разносят информационный мусор всякий, сплетни. Так это или нет?
     
    b-lust нравится это.
     

Поделиться этой страницей