1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Город с видом на океан. Построй город

Тема в разделе "Архив", создана пользователем ED_SMITH, 29 апр 2021.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Короче я долго себя отговаривала, но мне это уже снится. Сегодня мне приснилось что Стренжер написала что все кто успеет до 20 мая открыть тему Построй город будут считаться теми, кто проходит этот город тестово и сильно наказываться не будет!!! И я такая "оооо нужно успеть не упустить свой шанс!!!!" х____х Ну в общем меня хватило еще на полдня и теперь я тут :D @Hikkania располагайся, отсчет 10 лет уже начался :beach:

    Еще раз говорю спасибо всем тем кто меня столкнул на скользкую дорожку этой авантюры) И кто дал мне своих симов попользоваться и они поселились здесь (можете еще больше симов давать!).

    В общем название города это что-то. В оригинале он называется Oceanview. Как бы вы поняли что с фантазией у меня все в порядке аззазазазаз :D :D :D

    Ну и настройки возраста сюда впишу. Времена года стандартные по 7 дней:

    [​IMG]




    Здесь будет статистика города. Разблокированные общественные участки и карьеры на данный момент. Так же я тоже сделала себе табличку, переделав существующую у @LyashkO так как мне более наглядно :smile:

    Если интересно, можете посмотреть или взять ее для своего прохождения!

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    [​IMG][/URL]

    Карьеры:

    Преступность: 0/5
    Армия: 1/2 (Аннелотта)
    Охрана порядка: 1/1 (Локи)
    Пожарный: 0/3
    Образование: 1/2 (Ронни)
    Бизнес: 0/2
    Няня: 0/1
    Наука: 0/2
    Спорт: 0/1



    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    Основные семьи:

    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG][​IMG]
     
    Последнее редактирование: 16 фев 2022
    mgoldbook, Hoshi, SvSaSv и 13 другим нравится это.
     
  2. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    где-то в мире сейчас ущемилась одна сигурэ хаято..............

    а так вобще я почитываю твой городок и мне все очень нравится! Обновляй тему чаще чем раз в полгода!!

    Судя по капризной губе у любителя розового цвета Кио тоже кризис в ноль лет!
     
    ED_SMITH нравится это.
     
  3. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Наоборот, это дар от праотцов!!
    Спасибо! Постараюсь) :heart2:
    Ахахахха ну и семейка -___-
     
     
  4. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.194
    Симпатии:
    8.315
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.850
    Награды:
    18
    Сочувствую вашим бейби бумам! Звучит больненько. Хотя, конечно, сами наплодились, но всё же) Ну да ладно, отдохнёшь потом с Аннелоттой. Я помню, что у неё не про детей там были амбиции.

    Забавно, что тройнята все светленькие. Ох уж этот доминантный блонд :hihi:

    И у меня философский вопрос: а почему в табличке навыки охот животных относятся к Нобу? :D Из-за его любви к животным? Или прост?
     
    ED_SMITH нравится это.
     
  5. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Это да, но от них я тройни не ожидала, думала, что максимум будет двойня как у Александры с Арнольдом!
    Это да) От детей отдыхаю, да к тому же давно не играла)
    Это печально, я надеялась на черненьких азиатов ахахах ((
    Да, типа что он это будет исполнять) Я еще не пробовала, но по идее с его ЧХ животинка будет быстрее учиться... Я надеюсь :hihi:

    Спасибо что зашла)) :flower2:
     
     
  6. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.194
    Симпатии:
    8.315
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.850
    Награды:
    18
    Будут сразу как крашенные для кей-поп группки ахаха :D
     
    ED_SMITH нравится это.
     
  7. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    [​IMG]



    Вот мы приступаем к свежей семье нашего города — пока что носящую одну фамилию без дефиса — семье Фабиан. В начале перехода на эту игру возникли трудности, я не смогла переключиться на эту семью потому что игра сделала ее городским приютом… Пришлось еще раз зайти в семью Такаши и не снимая с паузы просмотреть что происходит в доме Аннелотты — и там я нашла много собак!!!!

    [​IMG]

    Пришлось безжалостно удалить их кодом и запретить в городе генерить приюты через МК -_- Да уж, я не знала что Аннелотта так проникнется своим волчьим началом, что заведет себе стайку собачек без моего присмотра!!!

    [​IMG]

    Переехала она с 500 гривнями в кармане, но после продажи статуй, подаренных Александрой, на счету сразу появилась кругленькая сумма.

    [​IMG]

    Но Аннелотта не спешила тратить ее на Университет… По крайней мере, в первую очередь она хотела купить то, чего не было пока что ни у одного сима в городе — крутой байк!

    [​IMG]

    И уже потом, собрав все необходимое, Аннелотта отправилась в Университет, грызть гранит науки и приносить в город просвещение.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Почему-то из фургончика она вышла в одном нижнем белье….. хммм -__-

    [​IMG]

    В общем… в универе у нас было 2 цели — повысить влияние на спортсменов (потому что нигде другим способом это сделать нельзя) и развить навык спорта, для открытия спортзала.

    [​IMG]

    Ну и в общем тут началось…

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Этот байк она почему-то просрала и я его больше в игре не видела -_-

    [​IMG]

    Собственно, дни шли друг за другом — Аннелотта обучалась по своей основной специальности Физ.воспитание.

    [​IMG]

    Занималась университетским спортом на стадионе, действие которого длится прям очень долго, и если сим захочет есть или спать в последние минуты до его конца, то действие просто сбрасывается и все старания остаются напрасны -___-

    [​IMG]

    Зато Аннелотта на лавочках спала прямо как модель!

    [​IMG]

    В кампус пришла осень.

    [​IMG]

    А в жизни Аннелотты появился некоторый поклонник…

    [​IMG]

    Сначала их общение ограничивалось только тренировками в зале — по правде говоря, для 9 уровня спортсмена Ронни был несколько жирноват…

    [​IMG]

    А потом Ронни пригласил Аннелоту на свою вечеринку.

    [​IMG]

    И с этого момента они начали официально встречаться.

    [​IMG]

    Только потом его забрали менты в участок зазазазаз но Аннелотта обещала его ждать! :D

    [​IMG]

    И получила новую чх за продвижение по соц.группе Спортсмены, теперь она Сорвиголова, что прекрасно дополняет ее образ)

    [​IMG]

    В общем так и прошла первая половина обучения в университете, несмотря на вечные тусовки, симке удалось сдать все экзамены блестяще!

    [​IMG]

    Настала пора возвращаться в родной город.

    [​IMG]

    Аннелотта была сама не своя первое время — из головы все еще не выходил Ронни.

    [​IMG]

    Было решено позвать его в гости и предложить ему переехать из студ.городка в пустой, но перспективный город.

    [​IMG]

    Ронни переехал к нам жить и добавил в семейный бюджет 5000$. До сих пор не могу понять почему у одних отнимаются деньги, а у других прибавляются?

    [​IMG]

    Но в любом случае благодаря тому что он к ней переехал, Аннелотта достигла вершины соц.группы Спортсменов. Впервые за всю мою игру в симс 3!

    [​IMG]

    Никаких особо важных ЧХ Ронни нам не принес, но у него уже был прокачан спорт до 3-го уровня, а так же в социальной группе он почти достиг вершины.

    [​IMG]

    Потом ребята решили съездить в Китай на каникулы между семестрами в Университете.

    [​IMG]

    Аннелотту тянуло к тонкой культуре востока настолько, что из самолета она вновь вышла в одном нижнем белье… Ронни такой преисполненностью был слегка повержен…

    [​IMG]

    Там же парочка стала изучать боевые искусства. Так как Аннелотта по ЧХ была Безумной, она выбирала вполне нестандартные наряды для проведения тренировочных боев… Но нельзя не сказать, что это в некоторых случаях действительно работало успешно азаза

    [​IMG]

    Глядя на живописные виды Шанг-Симлы и обнимая любимого, Аннелотта поняла, что ликантропия — не самая большая плата за то, что она в итоге имеет.

    [​IMG]

    Ронни же решил, что тоже хочет, чтобы ему было куда вернуться, если его вдруг снова заберут в ментовку, так что сделал Аннелотте такое заманчивое предложение аззаза

    [​IMG]

    Но она на такой развод не повелась, но и обижать его не хотелось, так что сказала что просто надо сначала вышку получить, а потом уже о свадьбе думать.

    [​IMG]

    Ронни канеш сказал что ничего страшного и он все понимает, но улыбка у него выглядела несколько натянутой аззазазаза :bugaga:

    [​IMG]

    Настала пора возвращаться в Универ…

    [​IMG]

    Почему-то у меня не сработал код с вычетом денег и я это как-то не заметила, так что запишу себе что при переключении на эту семью надо вычесть 1000$.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Первое время из-за отказа Аннелотты в доме царила напряженная атмосфера, которая ее раздражала, поэтому она решила разрешить с Ронни это дело по понятиям!

    [​IMG]

    У него после этого мозги в норму пришли и он ее простил, да и сам захотел стать оборотнем!

    [​IMG]

    В этот раз было решено достигнуть вершины спортсменства у Ронни, а так же позакрывать навыки Спорта и Боевых искусств, возможно даже с заданиями. Ну и попытаться чтоб никого не отчислили из универа…

    Был забавный случай азазза в общем Ронни бегал на вечеринки, а потом ему выпало задание провести вечеринку любого типа в целях благотворительности. До пары оставалось часа 4, мы поставили бочку сока и пригласили на тусу соседа. Сосед пришел, а все домашние ушли в универ.

    [​IMG]

    Он спокойно налил себе пивка сока…

    [​IMG]

    А потом ушел довольный, сказав, что вечеринка удалась! Чел знает толк в хороших тусах :D

    [​IMG]

    И за это Ронни повысили до 10 уровня в группе аххаха :D

    [​IMG]

    И он почти сжег кухню -_-

    [​IMG]

    Тем временем Аннелотта проводила в кампусе тренировки по медитации.

    [​IMG]

    А дома упражнялась в разбивании досок (которые как и байк, были забыты в Универе после отъезда :facepalm:)

    [​IMG]

    Так же они вместе с Ронни проводили тренировочные бои до изнеможения, выясняя чья очередь мыть посуду, и я поняла, что закрывать навык боевых искусств намного проще, когда есть с кем тренироваться)) Потому что провести 75 тренировочных боев это не так просто…

    [​IMG]

    Совсем скоро Аннелотта стала мастером боевых искусств, исполнила свою МВЖ и в медитации переосмыслила свои плохие черты характера. Безумство ушло, так же как и Неприличность, а на их место пришла Любовь к природе и плаванью.

    [​IMG]

    Ронни так же не отставал и за эту неделю достиг вершины навыка Спорта и Боевых искусств.

    [​IMG]

    Пришла пора получать дипломы. В копилку города добавился один диплом с отличием по Физической культуре и седьмая ЧХ Аннелотты - Спортсменка.

    [​IMG]

    И один диплом Коммуникаций на тройку… ну что ж… зато по черте характера Ронни стал Неотразим.

    [​IMG]

    Аннелотте это очень понравилось!

    [​IMG]

    И оба не могли дождаться когда же они наконец доедут до Городка, чтобы уединиться…

    [​IMG]

    Деньки без Универской суматохи проходили раземеренно за часами совместной медитации.

    [​IMG]

    И тренировочных боев на профессиональном уровне.

    [​IMG]

    И все у них было как у нормальной семьи — Ронни готовил вафли, а Аннелотта чинила молотком унитазы.

    [​IMG]

    Ах да… чуть не забыла… было еще кое-что у такой же "нормальной" семьи по соседству...

    [​IMG]

    Что же это могло быть, МммММм?????? Нобу решил реально создать свой кей-поп бэнд????

    [​IMG]

    В общем от таких новостей у меня лицо было как у этого гнома!!! На этом у меня всё!

    [​IMG]




    Техничка по городу:

    [​IMG]

    [​IMG]

    В отель заселился слегка побитый местный житель, таинственно сбежавший из семьи Каннингем...

    [​IMG]

    Семья:

    [​IMG]

    Панель

    [​IMG]

    Навыки. Аннелотте не хватило 6 часов чтоб немножко разблочить спортзал :cry2:

    [​IMG]

    Деньги за Уник

    [​IMG]

    БС

    [​IMG]

     
    Vaterline, mgoldbook, Hoshi и 8 другим нравится это.
     
  8. _MironTihoi_

    Im YaeMiko,guji of temple
    _MironTihoi_
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    28
    Награды:
    0
    Кто-то просил комментарий.. Получайте

    ОwO это мы после очередной порции пельменей...

    Ща будет забив.. (драка оффников)


    А это я каждый день.__.

    Ульяна каждое утро в 12 часов..
     
    ED_SMITH нравится это.
     
  9. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.093
    Симпатии:
    17.272
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.730
    Награды:
    9
    Ахахах у меня аж в голове музло из типичных американских кинох про студенчество заиграло!!!:music::cool:
    Уровень крутости этой симки чисто овер сто ахахахах :bugaga: Любовалась ее опасными мордочками весь отчет!
    ОРУ хахахххахаха Ну может он сумоист!
    :LOL: сумоист-криминальщик
    Аахахах это специальная тактика! Наряд выбран не просто так, а с целью обойти соперника ахахах
    :LOL::LOL::LOL: Ну это прекрасно :D

    Слушай, а че-то у вас в городке слишком много оборотней! Так и задумано? У тебя там собачьи вайбы? :D
     
    ED_SMITH нравится это.
     
  10. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Дел, привет! :smile: спасибо что комментишь меня азазза
    :heart2: у нее необычная внешность, совсем не типичная для симок которых обычно создаю я. И ликантропия ей оказалась к лицу!
    Хммм может в ролку в следующую так прийти :dontknow2: все лучше чем в шляпе аззазза
    Ахахаххаха я не знаю как так получилось! Но могу сказать что обещания Александры о том, что их семья готова выдать дома всем нуждающимся, только звучит красиво, а видя крутой характер Аннелотты и стремления к физическому совершенству (МВЖ - навык спорт и боевые искусства развить до 10 уровня), Александра решила что таких сильных особей лучше держать в своей стае :D тем более и у Арнольда МВЖ выпала про обращение других симов в оборотней. Возможно и Ронни придется оволчиться ради того чтоб не мешать такую сильную кровь :hihi:

    Но кто знает че будет когда в город приедут первые вампиры хехех
     
    Del нравится это.
     
  11. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.194
    Симпатии:
    8.315
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.850
    Награды:
    18
    Она хотела занять места в доме и предотвратить нашествие детей! Посмотрев на соседей, можно было сделать некоторые выводы...))
    Напомнило, как Юля мне предъявляла, что моя симка у неё машину дорогущую так же где-то потеряла :bugaga:
    А байк был крутой, и Аннелотта на нём смотрелась круто)
    Сразу видно - мужчина мечты :D
    Мне кажется, это рандомно. Типа игра перераспределяет деньги между семьями, но как-то через левую пятку и не всегда в пользу управляемого лота, где стало больше симов.
    Подумала и поняла, что не поднимала до вершины никого, кроме бунтарей))
    Оказалось, не настолько заманчивое, как Ронни рассчитывал :hihi:
    Ну а что? Никто под ногами не путался и не портил веселье - отличная вечеринка, нет? :D
    О, то есть когда рожают инопланетянина в неуправляемой на тот момент семье, всё равно выскакивают таблички, да?
    Любопытно)
    :hi:
     
     
  12. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Stranger, привет!
    Ахахахха да, это точно...
    !!!! Правильно, а мне даже предъявить некому !!(((
    Я раньше думала что если у семьи мало денег, то к ней прибавляется, а если много то отнимается, но чот это не работает!
    Мне тоже понравилась :D
    Ага, оказывается что да :D мне от этого не легче азаззаза
     
     
  13. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    [​IMG]



    Роясь в ящике с семейными документами в поиске свидетельства о рождении деверя своей названной сестры, Оливия Петс неожиданно узнала, что оказывается ее троюродная прабабушка завещала ей небольшой домик в якобы большом мегаполисе. Так как семья у них, как вы поняли, и без того большая, никто из домочадцев не стал противиться желанию молодой девушки отправиться на поиски этого загадочного мегаполиса, о котором никто ничего не слышал. И каково было удивление Оливии, когда на месте якобы высоток, она обнаружила закатанные в асфальт равнины, только отдаленно напоминающие о временах когда на них что-то возвышалось.

    [​IMG]

    А на месте дома совсем непримечательную коробку, которая чудом уцелела на зеленом клочке земли. И вокруг ни единой души. «Спасибо, что хотя бы не пустырь, как это обычно бывает!» - подумала девушка и поспешила скрыться от дождя внутри дома. Все таки как бы он не выглядел сейчас — крышу над головой он давал, а весь остальной уют как-то со временем образуется.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Вдали размыто виднелись огни соседских домов, стоящих через одну улицу. А там, через мост, так заманчиво мигала вывеска отеля. И решив не тревожить спокойные семьи в их обособленной жизни, Оливия решила направиться в отель знакомиться с теми, кто, возможно, как и она в этом городе пока что чужачка. Тем более, внутри было так много необычных созданий, которые еще и сплетничали между собой друг о друге!

    [​IMG]

    Но там же были и такие же вполне обычные люди, как и она сама. На заднем дворе ее встретил некий Брайан Каннингем, выглядевший каким-то уставшим и потерянным, по сравнению со всеми остальными.

    [​IMG]

    Оливия решила рассказать ему о своей тяжкой судьбе, а в ответ получила лишь:

    - Чего?! Ты жалуешься, что у тебя дом на пустыре, но в то же время некоторым приходится перекантовываться в этом отеле на головах друг у друга. Эгоистично, не думаешь??

    [​IMG]

    Оливия так не думала.

    - Я не знаю что случилось у тебя, но я привыкла жить со своими семерыми сиблингами, и в этом доме я чувствую себя одинокой. А вы здесь пусть и живете все вместе, но вам хотя бы есть как себя развлечь!
    - Ну да, конечно. По твоему мнению, наверное, и от прыжков в лужи можно веселиться? Но все с кем я здесь живу, в эту лужу конкретно так сели.

    [​IMG]

    Оливия надулась и не стала продолжать разговор. Но, к сожалению, как мы знаем, некоторым хорошим девочкам почему-то особенно нравятся плохие парни. А такой наивной девушке как Оливия захотелось даже заглянуть в гороскоп — не суждено ли ей в ближайшее время найти свою любовь?

    [​IMG]

    Она даже последовала совету Брайана — попрыгала в луже, определив для себя, что она пока что в ней не сидит!

    [​IMG]

    И все таки Оливия приехала в этот город с определенной целью — помогать всем бездомным животным. К счастью, с постройкой Ратуши, соседние городки предлагали всем желающим взять себе животное, но зная как тяжело порой бывает содержать приюты, Оливия предложила свою помощь по их разгрузке, взяв на себя часть питомцев.

    [​IMG]

    Ими оказались пять очаровательных котов — Деккер, Сондра, Грымзи, Уголёк и Снежок.

    [​IMG]

    Снежок был самым старым из котов, сама якобы Воплощенная гордость. Правда, в этом доме он никого не стеснялся… да и гордиться там уже очевидно нечем азазза :D

    [​IMG]

    А был еще мой любимчик — всратый Грымзи.

    [​IMG]

    Он бывал всрат по-разному.

    [​IMG]

    Но ВСЕГДА немного сильнее всех остальных азазаз

    [​IMG]

    Вскоре Оливия нарисовала фломастером на картонке пафосную надпись «Приют «Лапы и КОпыта» и повесила ее себе на дверь, так горожане и узнали об очередной городской сумасшедшей. И в дом этот никто кроме Брайана наведываться не спешил. Да и сам он выглядел каким-то странным.

    [​IMG]

    Оливия была не против его компании, тем более справиться с котами одной было тяжеловато. Она узнала что Брайан так же как и она в какой-то момент отказался от мясной пищи, и не смотря на то, что порой был резок и в целом не любил людей, этим отказом в какой-то степени поддерживал движение о защите животных. А Оливия просто любила животных. И скорее всего, ей просто нравился Брайан настолько, что она готова была притянуть за уши любую глупость, лишь бы удостовериться, что они с ним однозначно очень похожи, родственные души и вообще идеальная пара.

    [​IMG]

    Она не скрывая рассказывала ему все что происходит в ее жизни, но об одном молчала долго. И довела все до такой степени, что скрывать это было сложно. А именно, до приезда налоговой оставался один день, а на счету у нее денег хватило бы только на корм для животных.

    [​IMG]

    Девушке было стыдно признать, что она оказалась в такой ситуации, но это было вполне ожидаемо — она была слишком молода для того, чтобы запросто разбираться с тяготами взрослой жизни. И в этот момент в сердце у Брайана что-то щелкнуло впервые за долгое время. Он узнал в ней себя, того себя, который ушел из дома в свой день рождения, без объяснений и прощаний. Навстречу приключениям и наконец-то свободной жизни. Он все еще был молодым мечтателем и верил в путешествия во времени, но в этом мире таких чудес не бывает. И жизнь так же больно щелкнула его по носу, оставив без денег и еды в каком-то очередном проезжем городе. Он не постеснялся опуститься до воровства и драк с местной шпаной для того, чтобы хватило денег на хлеб и на билет в новую жизнь. Ему тогда никто не помогал, а вернуться домой он не мог, потому что наконец осознал насколько он был эгоистичен по отношению к своим родным, и считал, что прощения он не заслуживает.

    [​IMG]

    Но сейчас перед ним стояла девушка совсем не такая, как он. Взявшая на себя такую достойную благодетельную цель, но пока не умеющая управлять своей жизнью. И он не хотел, чтобы она закончила так же, как и он из-за каких-то глупых ошибок. В кошельке еще остались скопленные деньги, поэтому он предложил Оливии пока пожить с ней и решить ее проблемы.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Оливия своих эмоций не скрывала. Значит, она ему не безразлична! И значит, она выйдет за него замуж! Когда-нибудь… ну, почему-то Оливия была уверена что так и будет…

    [​IMG]

    Ее мечтания прервал голос Брайана.

    - Ну вообще, коты не такие беззащитные пушистики, которыми их привыкли воспринимать… При правильной тренировке они могут охотиться и находить разные вещицы — стоит только их отпустить на улицу.

    [​IMG]

    И Брайан оказался прав — сначала пушистые друзья носили в дом всякий хлам, за который порой очень драматично боролись.

    [​IMG]

    Но в итоге можно сказать они хотя бы начали зарабатывать себе на корм.

    [​IMG]

    Брайан не особо любил кошек да и животных в целом. Да и вегетарианцем он стал лишь для протеста против готовки своей мамы и кровопьющей сущности своей тёти. Но в стенах этого дома он чувствовал некоторую защищенность и определенность. В голове порой появлялись плохие мысли, но они были лишь миражами из прошлого.

    [​IMG]

    ***

    Уром Оливия заныла, что они постоянно сидят дома, и что нужно срочно выбраться на прогулку. А так как Брайан в этом городе тоже недавно — то это обязательно и для него.

    [​IMG]

    Тем более сегодня ночью в городе закончили строительство первого Маленького парка, который открывал красивый вид на Ратушу.

    [​IMG]

    Прихватив с собой парочку бутербродов и арбуз, ребята направились исследовать новые окрестности.

    [​IMG]

    К их удивлению в этот же парк тут же зарулили какие-то туристы и их было нескончаемое множество… Один француз даже присоединился к их трапезе.

    [​IMG]

    И тут я вспомнила что в городе можно сделать настройку миграции, а так же удалять симов которые вот те самые с английскими именами. Так как я не хочу чтоб в городе были какие-то симы кроме моих (кроме обслуги НПС), я запретила въезд туристам. А еще удалила всех странных левых симов из города (оказывается там даже нагенерилось два дополнительных призрака Дэйва...)

    [​IMG]

    Так что остальное время ребята проводили в гордом одиночестве и уединении.

    [​IMG]

    Только начав играть в Построй город я осознала суть общественных пространств в городе) Обычно я симов не вывожу гулять, ну только может для каких-то кадров, а тут оно как-то все свое, родное, заработанное)

    [​IMG]

    Благодаря Брайану с деньгами стало все налаживаться. Оливия посадила перед домом красивые кусты Рододендронов и высокие подсолнухи, сделала дорожки из садовых камней, а вывеску приюта заказали в соседней деревне, и теперь она не только пафосно звучала, но и выглядела соответственно.

    [​IMG]

    Так же были куплены садовые гномы для привлечения всяких бездомных животных, но что-то они не работают мне кажется…

    [​IMG]

    На заднем дворе было два разлапистых дерева и небольшая гриль-зона. Рядом стояли яркие будки — ребята планировали в скором времени завести собаку.

    [​IMG]

    Наконец-то Оливия начала чувствовать себя как дома и своих эмоций не скрывала!

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Но потом все же стыдливо опустила глаза, извиняясь за свою чрезмерную эмоциональность, от которой Брайан и правду вначале опешил.

    [​IMG]

    А потом все таки дал волю и своим чувствам.

    [​IMG]

    С этого дня они стали не просто сожителями — они теперь были вместе.

    [​IMG]

    Правда, с приходом близости Брайана стали посещать другие более тревожные мысли. Он понимал, что сам был ужасным ребенком, но сейчас стал вопрос ребром — каким в итоге он сам окажется отцом? Сможет ли он воспитать детей так, чтобы они не ненавидели его после?

    [​IMG]

    К счастью, Оливии удавалось отвлечь его от таких дремучих дум. «Лимонное мороженное всегда спасает ситуацию» - говорила она. И они решили пойти в местный «клуб» больше напоминающий сельскую дискотеку, но именуемый просто «Место встреч».

    [​IMG]

    И Брайану действительно удавалось отвлечься.

    [​IMG]

    [​IMG]

    ***

    Наступала ночь — время охоты для кошачьего семейства.

    [​IMG]

    Кто-то впрочем предпочитал охотиться друг на друга, показывая свое превосходство в полученном навыке.

    [​IMG]

    Дела у приюта шли хорошо, поэтому им предложили взять кого-то побольше, чем кошку, а именно — дворняжку Юми. Оливия на это согласилась, а Брайан так же был рад.

    [​IMG]

    Новость о смышленых котах дошла и до главной семьи в городе, в местной газетке писали, что Александра распорядилась построить Кошачий сад — как небольшой презент развивающемуся делу. Внизу так же была приписка, что сама Александра больше предпочитает собак, так что если у Оливии с ними пойдет дело так же гладко, как и с кошками — Собачий парк она расположит прямо рядом со своим домом.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Насчет собак думать было еще рано, но посетить Кошачий сад хотелось уже сейчас. Это было уютное местечко почти в центре города с небольшим фонтанчиком и множеством голубых цветов, которые так нравились Оливии.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Пока Оливия жарила сосиски из тофу, Брайан следил за котами, чтобы те никуда не разбежались. С этого участка можно было увидеть вдалеке Ратушу и Место встреч.

    [​IMG]

    Сосиски как назло подгорели, на что посетовала Оливия. Брайан решил ничего не говорить — подгорели так подгорели, другой еды все равно нет.

    [​IMG]

    И потом ходил автономно целоваться с Оливией. (как можно увидеть, там и Притон недалеко)

    [​IMG]

    Еще они играли в шарики с водой и к ним пришел чувак, я сначала подумала что это Мишель Борисович подзагорел...

    [​IMG]

    Но оказалось что это какой-то леваковый тип, жалкая пародия кароч!!!

    [​IMG]

    ***

    Когда с обустройством двора было покончено, ремонт начался внутри дома. Благодаря продажам всей добычи, любезно предоставленной котами, была обустроена уютная гостиная.

    [​IMG]

    Которую тут же пришлось спасать от зубатых вредителей.

    [​IMG]

    Ну и конечно же не обошлось и без ложки дегтя — в этот дом впервые за все время решили наведаться самые настоящие воры. Брайан мог лишь вопить на заднем дворе, ведь полиции в городе еще не было, между тем воровка украла у семьи зонтик! Радует что он и так был поцарапанный котами, но все равно обидно как-то…

    [​IMG]

    Теперь Оливии приходилось есть на улице под дождем, но это ее мало волновало. Куда больше она задавалась вопросом о том, когда же они наконец-то поженятся с Брайаном. И не постеснялась этот вопрос задать по пять раз в день.

    [​IMG]

    От такого напряга Брайан даже решил заняться физическим трудом — поколотить плиту молотком например… Лишь бы его не трогали и дали время все обдумать.

    [​IMG]

    И он подумал — вряд ли он уже когда-нибудь покинет этот город, вряд ли найдет кого-то лучше Оливии, так что уже совсем скоро на ее пальце заблестело заветное колечко!

    [​IMG]

    А еще я сделала древо города! В шапке во вкладке симы будет видно!




    В первую очередь хочу сказать спасибо @maybachka ^3 за Брайана! Давно я не писала так многобукоф но сейчас что-то прям нашло. Спасибо!

    Техничка по городу:

    [​IMG]

    Список доступных вакансий пополнился, но зданий еще нет...

    [​IMG]

    Заселение Оливии:

    [​IMG]

    Иииии у нас новый местный! Злой Вредный ведьм! :cool:

    [​IMG]

    А еще за 5 участков новый КАС-сим будет!

    По семье:

    [​IMG]

    Навыки, собакен тоже докачался до 5 уровня и даже перекачался...

    [​IMG]

    Продажа найденного + панелька

    [​IMG]

    Счета:

    [​IMG]

     
    Vaterline, mgoldbook, Hoshi и 7 другим нравится это.
     
  14. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.093
    Симпатии:
    17.272
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.730
    Награды:
    9
    о мой бог....... :D Сразу видно, что на автора снизошло вдохновение! :D
    Ору))) Чего-то она рассуждает как бывалая основательница, которую пару раз уже вываливали на тех самых пустырях)))
    Ахвахха красавчик! К тому же без комплексов.
    Ой это очень страшное животное.......... Очень.
    Ахваххапх это как в том анекдоте, где мальчик просто посмотрел на девочку, а она в мыслях уже вышла за него замуж и родила троих детей :bugaga:
    Я заценила! Чето грустно от той парочки Эклеров, в которой жених разбился на моцике, а невеста приехала его искать. :frown: Как же так!
     
    Последнее редактирование: 14 авг 2021
     
  15. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Del, привет! Как всегда рада тебя здесь видеть! :heart2:
    Я сама в шоке азазаззаз хорошо пошла!
    Кто знает, у нее такая большая семья, что вполне возможно кому-то из них не посчастливилось так влипнуть :D
    Это единственное животное по которому можн сказать что ему реально нужна помощь :D
    История о том как я опять пыталась в драму но ничего не вышло! :bugaga: Напоминает мне случай, когда Дана981 после моей драматической визитки в опере отразила имя Ларса и получился Срал!

    Ну а их история будет в следующей серии)) :wink:
     
    Del нравится это.
     
  16. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.522
    Симпатии:
    2.163
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Привет! Я наконец доползла до историй твоего городка и с огромным удовольствием прочитала всё залпом.
    Первым делом хочу отметить Первых. Александра – очень классная впечатляющая симка как внешне, так и по характеру. Сразу видно, что основательница. Ловко взяла в оборот мужика, да и остальных в городе строит в соответствии своим порядкам. То, как семья с помощью Арнольда поднимает бабло – это отдельный повод для восхищения. Глядя на ваши тиберии, мы с Митяем чёт приуныли рядом с мусоркой. :D Разблокировка аэропорта – это отдельное восхищение и супер-мотивирующий пендель мне. Я как увидела это, так сразу загорелась своими ребятами насобирать на аэропорт «вотпрямщас» и побежала реализовывать это в игре. Детишки у Первых все славные. Уже интересно посмотреть, какими они вырастут и какая судьба выпадет на их долю.
    Будни Мэйли и Нобу окутаны лёгкостью и воздушностью. Отчёты об их семье читаются на одном дыхании. Хотя, может, это моё личное восприятие второй семьи после основателей, потому что на ней всегда отдыхаешь после лютого непрерывного впахивания на благо города. Завидую немного появлению зелёнки у них. Моих сколько похищали инопланетяне, так и не удалось урвать кусочек их генетики. И я очень расстроилась, когда инопланетянин сам наведался к нам в гости, а оказалось, что с ним по правилам нельзя контактировать… :frown:
    Читать историю Аннелотты была особенно рада. Мне нравится, как она устроилась в твоём городе и нравятся её успехи с универом и сим-фу. Лайфхак с тренировками не с китайцами, а с членами семьи взяла на заметку. А то набивание 75 боёв вгоняло меня в тоску… Кстати, если не изменяет память, то начать подниматься по социальной лестнице спортсменов можно и без поездки в универ. Для этого можно купить спортивные объекты из этого допа (бросательная тарелка, маленький мячик для пинания и вроде футбольный мяч). Насколько помню, у меня в другом сохранении симка этими объектами поднялась и до поездки в универ.
    История Приюта «Лапы и копыта» очаровала своей романтичностью, как и владелица этого приюта. Оливия – чудесная нежная девушка с очень притягательной внешностью. Её характер очень импонирует. Их история с Брайаном тронула в самое сердечко. Очень надеюсь, что и дальше их отношения будут развиваться не менее прекрасно. ^^
    Спасибо за истории твоего города и за классные стратегии. Они очень вдохновляют. С удовольствием буду следить дальше.
     
    maybachka ^3 нравится это.
     
  17. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Привет, рада тебя здесь видеть и было интересно и приятно читать такой большой комментарий! Спасибо! :flower:
    Спасибо :heart2: В моем представлении под роль основателя больше подходит мужчина, но Александра на удивление тоже хорошо вписалась)))
    Это была удача! До этого челленджа я даже не знала что оборотни так умеют, так что когда попробовала это действие очень удивилась)) Действительно хороший старт - до этого открытия я думала что большие деньги вначале можно заработать только в универе, ну или в поисках Тибериев, как твои ребята!
    Желаю тебе чтобы у тебя это побыстрее получилось, и чтоб не один аэропорт был а несколько! Я думаю по возможности в начале накопить сразу на все три, чтоб побольше открылось участков, а потом уже дело повеселее пойдет))
    Неделька с ними уже играется, так что надеюсь в скором времени форум увидит их подросшие мордашки)
    Восприятие от их семей разное, это правда! Но к сожалению в последнем отчете мне особо отдохнуть не удалось, а сейчас у них еще инопланетяшка появился которого не жали, так что вообще ппц меня ждет я чувствую :D
    А че а я думала что Дженлун обеременится, такая загадошная концовка была в отчете :spiteful: Ну здесь рандом симсов поступил как обычно - когда чего-то ждешь, долго не получаешь, а как не хочешь - так сразу сваливается на голову :hihi: Но, надеюсь, и в Городе мечты зеленушки не заставят себя ждать))
    Это самое приятное, я рада что не разочаровала тебя :flower2:
    Да, это супер дурацкое задание, у меня за 2 недели в универе и почти полную неделю в городке удалось провести только 50 боев. Да и удобно это - сразу у двоих это задание прокачается, быстрее Академия будет доступна)) Но конечно то, что я забыла стол для разбивание досок в универе, это фиаско :D
    О, это круто! Я об этом начинала догадываться, когда в другой семье симка играла в видеоигру и у нее над головой был значок бунтарей! Но у меня в цели для универа тогда был еще и Ронни с 9 уровнем спортсменства и интересной генетикой))
    Спасибо! :flower2: Думаю, что у них все будет хорошо, если игра чего-то нового не подкинет)
    Спасибо что зашла! А мне интересно уже почитать как развивается твой городок, так что жду от тебя отчетиков! :wink:
    :bye:
     
    LyashkO нравится это.
     
  18. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.522
    Симпатии:
    2.163
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Но надо ж было разбавлять мужскую компанию основателей))

    О, понятно. Я думала, что это целенаправденный ход за большими деньгами.
    Кстати, забыла сказать, мне ещё понравилась твоя идея передать деньги из большого бюджета в другую семью с помощью размещения статуй на продажу.

    Спасибо) У меня кусочек с накоплением на аэропорт наигран как раз, жду возможности его показать и рассказать, как страдала при накоплении суммы.))
    А так тоже есть мысль накопить сразу на все три, но также рассматриваю возможность сэкономить деньги и накопить только на два, а третий пусть сам откроется по достижению определённой отметки населения. Пока думаю, потому что мне ещё 300 тысяч нужно припасти для пожертвования на один сторовский предмет.

    Ну, я тоненько намекнула, что в гугло-таблице с населением можно найти спойлер про то, перепадёт ли зелёнка Дженлуну, но... таки официальное заявление - не перепало. Я задумываюсь, а не может ли быть это потому, что он вампир. Вдруг привес достаётся только симам-человекам. У меня сверхи возвращались после похищения всегда без сюрпризов.

    Надеюсь опубликовать отчёт на этой неделе, уже написала большую его часть. Но у меня за семью Митяя опять овердофига скринов, которые долгое время вгоняли в депрессию тем, что это всё надо разобрать и выбрать только лучшие. =_=" Но я почти справилась. Большую часть отчёта уже написала, и пока есть вдохновение таскаю ноут с собой, чтобы продвигать процесс по дороге на работу/домой.
     
    ED_SMITH нравится это.
     
  19. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Я не настолько умная :D
    У меня есть еще одна идея - когда будет доступна вакансия архитектурного дизайнера, всем нуждающимся этих статуй наставить в дома, так сказать гуманитарная помощь :D а потом при переключении на семью статуи по идее должны остаться... И их можно продать. В общем надо эту теорию проверить)
    Будет интересно почитать!
    Да, думаю с каждым аэропортом открывать их будет всё проще. Если у меня одна семья смогла накопить на него, то 10 семей точно думаю быстро справятся все вместе, даже и не надо цеденаправленно копить...
    Ну правда дальше деньги выкачивать будут здания городские, которые можно выкупать в собственность, и всякие заведения, чтобы СМ рос
    Хммм а может быть!
    Понимаю твою боль!! Всегда пытаюсь сокращать, но не всегда получается)) Желаю удачи, чтобы вдохновение тебя не покинуло!
     
    LyashkO нравится это.
     
  20. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.194
    Симпатии:
    8.315
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.850
    Награды:
    18
    Занятная идея с домом-приютом) Оливка - само очарование. Я помню Брайана в родной династии не самым приятным типчиком, но рядом с солнечной и жизнерадостной девушкой он кажется растёт надо собой, становясь получше)
    ММм как романтично :D
    Получше, не сильно))
    Постигнет или нет его кармическое наказание? :hihi:
    Хотя что паренёк задумывается о таких вещах уже говорит ему в плюс. Как минимум, при таких мыслях он вряд ли станет безразличным отцом своим детям)

    А Грымзи мне кажется, был обречён своей кличкой :bugaga: кстати, на обложке у них с Брайаном похожие выражения морд и лиц!
     
     
  21. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Stranger, привет, прости что долго шла!
    Спасибо! :heart2:
    Ахахха да, он старается но у него пока не очень получается! Но все же уже лучше чем было в отчем доме)
    Мне тоже это интересно :D
    Это на него наверное так влияет терапия с животными :hihi: после собак думаю волноваться перестанет!
    Я вот думала его в семье оставить! Такой кадр грех терять :D
     
     
  22. Iron Daddy

    eye of the storm
    Iron Daddy
    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    301
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    132
    Награды:
    0
    ED_SMITH, добрались мои ручки до твоей чудесной темки, здравствуй!

    Почему-то я читала, но ничего особо не комментила, хотя есть, что сказать. Вообще, «построй свой город» кажется для меня чем-то прямо ОЧЕНЬ сложным, но безумно увлекательным, уважение и почёт всем, кто за это берётся. :D

    Больше всего почему-то понравилась история Аннелотты и Ронни. У них свой какой-то вайб, которого нет у других. И конечно, семья Первых. Без отцов основателей никуда.

    Кстати, незаметно положила свой глаз на этого до жути привлекательного мага чародея, засветившегося в конце. Жду его появления однозначно. :spiteful:

    Удачи и процветания городу, а также сил и вдохновения демиургу. :flower2:
     
    ED_SMITH нравится это.
     
  23. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Привет, приятно увидеть новые лица в своей темке! :hihi2:
    Я рада что ты добралась с комментом! Да, в построй город обширные правила, но со временем начинаю их запоминать наизусть :crazy: ну и плюс в компании с девочками это легче выходит)))
    Спасибо! Мне нравится, что каждый находит в моем городе себе семью по душе)
    :cool::cool::cool:
    Большое спасибо! Заходи еще :wink:
     
    Iron Daddy нравится это.
     
  24. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    [​IMG]



    На окраине города, среди асфальтных равнин, одиноко стоял многоквартирный дом. Внутри его двора росло одно единственное дерево. А поселиться в нем решила самая одинокая девушка в этом городе — молодая вдова Беатрис.

    [​IMG]

    Она не ждала от будущего ничего хорошего, не видела радости и в настоящем. В своем родном городе она работала следственным репортером в связке с Дэйвом, они были теми ребятами которые должны быть в нужном месте в нужное время, чтобы не пропустить все подробности особо громких дел. Дэйв в этом тандеме был фотографом, а Беа писала разгромные статьи. Не то, чтобы это была работа ее мечты — Беатрис скорее предпочла бы издавать свои собственные документальные романы, но это был неплохой старт и опыт, как она тогда думала. И думала она так ровно до смерти Дэйва. И с тех пор она потеряла не только сон, но и смысл жизни.

    [​IMG]

    По официальным заявлениям полиции это был несчастный случай. Дорогу замело снегом, а так как город долгое время пустовал без жителей, на трассе появились выбоины, предательски скрытые белой пеленой. Колесо мотоцикла занесло и Дэйв не справился с управлением, вылетев в овраг. Но почему вдруг Дэйв оказался на той заснеженной дороге? Почему это дело так быстро замяли? Как с этим связана их с Беа работа? Беатрис чувствовала что не все так просто, именно поэтому она теперь находилась здесь — в городе, где ее давно уже ждут.

    [​IMG]

    Первым делом Беатрис заехала в отель при въезде в город. Он встретил ее холодно, напугав своей пустотой. Она спрашивала у местных о Дэйве, но они лишь разводили руками, говоря, что ничего об этом не слышали. Но почему-то Беатрис не покидала навязчивое болезненное чувство, что он где-то рядом.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Жилье Беатрис купила самое недорогое. Соседей у нее не было, а из окна на кухне открывался вид на туманные горы.

    [​IMG]

    То, что ее сперва мучали кошмары — это не новость.

    [​IMG]

    Но в этой квартире стоило ей только прикоснуться щекой к подушке, по телу разливалось давно забытое тепло и Беатрис буквально проваливалась в сон до самого утра.

    [​IMG]

    И в какой-то момент с ней начало происходить что-то странное… Она буквально чувствовала кожей то, что рядом с ней есть кто-то еще.

    [​IMG]

    Она была уверена, что этот кто-то чинит старую технику, пока она спит.

    [​IMG]

    А из холодильника куда-то деваются порции Осеннего салата — любимого блюда Дэйва.

    [​IMG]

    Каждый день она просматривала страницы в поисках новостей насчет дела Дэйва, параллельно искала информацию для своего нового документального романа о таких же журналистах, погибших при таинственных обстоятельствах. А игра подкидывала просто лучшие названия азазаз :bugaga:

    [​IMG]

    Вечером ей на глаза попадались женские мелодрамы и на душе становилось горько. Белое платье, трехъярусный торт, не то чтобы она видела в этом смысл, но с детства она представляла, что свадьба должна выглядеть именно так.

    [​IMG]

    А в итоге тело ее жениха так и не было найдено.

    [​IMG]

    В какой-то момент она почувствовала, как будто ее руки коснулось что-то теплое. Как будто в воздухе начал витать запах топлива для мотоциклов и жженой резины. Как будто она услышала голос Дэйва прямо рядом со своим ухом.

    [​IMG]

    Беатрис думала что медленно сходит с ума, поэтому гнала от себя эти мысли, заливаясь слезами.

    [​IMG]

    Старалась меньше находиться дома, несмотря на ужасную погоду за окном. В так называемом Месте встреч была небольшая библиотека — там она старалась выпустить из головы навязчивые мысли.

    [​IMG]

    Но однажды ночью они все же встретились.

    [​IMG]

    Это было мимолетное видение, но Беатрис была уверена — это точно был Дэйв, его душа, его призрак, как угодно. Этот город не похож на те города, в которых она бывала ранее. Здесь могут происходить вещи, непостижимые обычным человеческим умом. И ей нужно найти способ понять, что же тут происходит.

    [​IMG]

    ***

    Было решено встретиться с теми, кто имеет к паранормальному прямое отношение, а именно к всякого рода колдунам. Добрая ведьма Лакшми приехать не согласилась, сославшись на дела, а вот некромант Берхес с радостью принял приглашение.

    [​IMG]

    - Несколько месяцев назад рядом с этим городом разбился молодой парень по имени Дэйв. Мой жених. И я не знаю что происходит, но мне кажется, - Беатрис замялась, понимая, что выглядит словно душевнобольная. - Что его призрак каким-то образом нашел меня и теперь живет в моей квартире…

    [​IMG]

    Берхес как раз подумал о ней так же, как она и предполагала.

    - Дамочка, вы только за этим меня позвали? Как видите, у меня за спиной нет пылесоса и я не охотник за привидениями, так что советую обратиться в специальную службу, если духи вам так сильно докучают. Все таки как никак я маг в девятом поколении.

    [​IMG]

    - Нет-нет, мне не нужно чтобы его всосали в палесос! - воскликнула Беатрис и схватила Берхеса за руку, когда он собирался уходить. - Я слышала, может быть, есть способ вернуть его из мира мертвых к нам, в мир живых??

    [​IMG]

    - О, - Берхес довольно улыбнулся и взглянул на единственное окно в котором горел свет. - С этого и надо было начинать разговор, милочка.

    [​IMG]

    В квартиру Берхес вломился уже почти без приглашения, при виде Дэйва сделавшись очень довольным.

    [​IMG]

    Дэйв, даже успевший повидать загробную жизнь, и то был в шоке от такого энтузиазма.

    [​IMG]

    Поэтому не почувствовав такого же удовлетворения от встречи со стороны своей жертвы своего собеседника Берхес приосанился и приступил сразу к делу.

    - Короче, Усопший, я тебя спасу но в благородство играть не буду: выполнишь для меня пару заданий — и мы в расчете. Заодно посмотрим, как быстро у тебя башка после воскрешения прояснится. А по твоей теме постараюсь разузнать. Хрен его знает, на кой ляд тебе это человеческое тело сдалось, но я в чужие дела не лезу, хочешь жить, значит есть зачем…

    [​IMG]

    - Есть рецепт один — называется Амброзия. Его еще бабка моя готовила, не давая своему деду коньки отбросить. Получится добыть ее — съешь, и станешь вновь как новенький.

    [​IMG]

    ***

    В этом городе был только один человек, который мог помочь Беатрис в ее беде с Амброзией. В дом Такаши девушка приехала рано утром и некоторое время помялась на пороге — потому что пришла без приглашения.

    [​IMG]

    Но в этом доме все уже давно были на ногах из-за орущих тоддлеров, и Мэйли любезно пригласила загадочную гостью в дом.

    [​IMG]

    Не долго думая Беатрис рассказала девушке всё, что ей надо было знать о Дэйве, смерти и их любви.

    - В общем, я верю, амброзия изменит нашу жизнь к лучшему…

    [​IMG]

    Мэйли была в шоке от того в какое стремное дельце ее пытаются втянуть.

    [​IMG]

    - У меня трое детей, заморозки уже который раз не дают мне заниматься огородом, а еще недавно мой муж родил от какой-то НЛОшки! А теперь ты приходишь ко мне с просьбой воскресить мертвеца??? Что-то не так я представляла себе спокойную семейную жизнь.

    [​IMG]

    - Ты не представляешь, как это важно для меня, Мэйли! - взмолилась Беатрис. А Мэйли стало грустно от безнадежности всей ситуации в которой оказалась Беатрис. В случае потери близкого людям обычно советуют забыть о своей любви и двигаться дальше, но теперь, после того, как Беа знает о том что ее жених может вновь быть с ней, она никогда не обретет покой.

    [​IMG]

    - Хорошо. Ладно. Но рецепт Амброзии один из самых сложных рецептов в сим-мире. Ему нельзя просто так научиться у плиты и продается он только в специализированных магазинах. А в нашем городе таких пока что нет…
    - У меня есть связи с некоторыми издателями — решительно сказала Беатрис. - Я постараюсь с ними договориться и добиться того, чтобы они открыли свой магазин и в нашем городе.

    [​IMG]

    Уходила Беатрис из дома Мэйли уже под вечер. Расстались они теплее чем встретились, а Беатрис могла сказать, что у нее в этом городе появился первый друг.

    [​IMG]

    ***

    Дела в какой-то мере пошли в гору. Беатрис не могла долго сидеть без настоящей работы и зарегистрировала себя как ИП писательница. Вскоре к ней обратились из Ратуши и попросили пожертвовать пару своих книг для постройки городской библиотеки. Беатрис конечно же согласилась.

    [​IMG]

    И наконец для Беатрис в городе с видом на океан настал солнечный денек.

    [​IMG]

    В парке она встретилась с Александрой, та похвалила ее вклад в общественную библиотеку.

    [​IMG]

    Беатрис рассказала ей про свои планы об открытии книжного магазина. И что спонсорам для его постройки нужны не только книги, но и то, чтобы контингент в городе был достаточно образован, чтобы эти книги читать.

    [​IMG]

    Александра посмеялась и сказала, что не стоит волноваться — у нее самой пять детей и совсем скоро в городе появится первая школа, так что с образованием и умениями горожан в их семье точно будет все отлично.

    [​IMG]

    Из парка Беатрис выходила с легкой душой. Снова начал идти дождь, и миссис Сен-Клэр понимала, что работы впереди еще много, но она готова максимально потрудиться для того, чтобы вернуть свое счастье.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Я не знаю как, но да, мы слыхали :D :D :D




    По городу:

    [​IMG]

    Заселение Беатрис

    [​IMG]

    Переезд Дэйва:

    [​IMG]

    По семье:

    [​IMG]

    Продажи/панель

    [​IMG]

    Навыки:

    [​IMG]

    Бс:

    [​IMG]

    Счета:

    [​IMG]

     
    Последнее редактирование: 21 авг 2021
    Vaterline, mgoldbook, Hoshi и 8 другим нравится это.
     
  25. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.093
    Симпатии:
    17.272
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.730
    Награды:
    9
    ED_SMITH, трогательная и печальная история у Беа и Дейва! Учитывая специфику их работы, действительно сложно поверить, что смерть фотографа не была подстроена. Очень понравилось, как ты подвязала попытки девушки вернуть жениха с появлением книжного бизнеса в городке - неожиданно органично))

    Вообще, даже не думала, что в этом челлендже можно прибегать к воскрешению! Если у Беатрис все получится, их с Дейвом история обретёт счастливый конец.

    А новый житель, который колдун, на фоне меланхоличной пары смотрится забавным ярким пятном)) бешеные цветовые сочетания, конечно, и дерзкий тон. Разбавил серые тона драмы ахахах как для злого колдуна, он весьма услужлив. Орнула, что с первого взгляда он умудрился подвергнуть призрака в шок аххах

    А беа и дейв, выходит, те твои ребята из скринов с позой? Смотрятся огнецки ❤️
     
     
  26. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Del, рада тебе))

    Я рада что получилось все органично)) Может я и не буду дальше так расписывать семьи как на меня нахлынуло сейчас, но мне нравится сам факт что за некоторыми зданиями в городе будет стоять небольшая история :smile:
    В этом челлендже можно, но только в том случае если он изначально был призраком в КАС, а не умер, а потом стал призраком. А вот получится ли воскресить это интересно даже мне, я никогда еще не пробовала...
    Да, я его сначала слепила из того что было, а потом он мне понравился :heart: Скажу по секрету - я сначала не хотела брать красные волосы, потому что у тебя Кодвеллы с красными и тоже всякие колдуны, но эта яркая шевелюра ему так подходила что я решила ничего не менять и немного разбить твою монополию на красноволосых колдунов :hihi: а может я зря парюсь азазаз
    Он скорее вредный, чем злой))
    Ну.... Там только Беа :redface:
     
    Del нравится это.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей