1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

The voices in your head

Тема в разделе "Прочие челленджи (Sims 3)", создана пользователем C-vetochka, 20 июл 2019.

  1. C-vetochka

    Новая жизнь
    C-vetochka
    Сообщения:
    741
    Симпатии:
    1.474
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.768
    Награды:
    9

    [​IMG]



    Джейсон - смерть от холода
    Френсис - от утопления с аквалангом
    Кай - пожар



    Depeche Mode - Ghost
    Снова эти странные сны.
    Красивая светловолосая молодая женщина и улыбающийся голубоглазый мужчина.
    - Дана, Дана, осторожнее, милая, не торопись!

    [​IMG]

    Затем она скатывается с горки. Круглолицый парнишка смеётся: «Не дрейфь, Нанка, я ловлю!».

    [​IMG]

    - Дани идём, идём иглать, - дёргает ее за подол платья девочка удивительно похожая женщину из первого сна...

    [​IMG]

    Красивые картинки исчезают. Слышатся выстрелы, крики, плач, затем зарево пожара...

    [​IMG]

    Её укутывают в плед и крепко обнимают чьи-то руки. Карие глаза. Тёплые карие глаза и теплые мягкие руки.
    Она снова слышит смех. Это её смех счастливый смех.
    Настойчивый, противный писк будильника обрывает смех.

    [​IMG]

    Открываю глаза. Сажусь на кровати и ощущаю босыми ногами тепло ковра. Сон, снова этот странный сон.

    [​IMG]

    На тумбочке букет. Розовый топпер «С днем рождения». Я улыбаюсь.

    [​IMG]

    Быстро заправляю кровать, и отправляюсь в душ.

    [​IMG]

    Надеваю школьную форму.

    [​IMG]

    Немного крема, туши. Из зеркала на меня смотрят грустным уставшим совсем не детским взглядом голубые глаза.

    [​IMG]

    Спускаясь по лестнице, чувствую запах вкуснейших оладий и любимого папиного кофе.

    [​IMG]

    - Доброе утро, соня! И с днём рождения! - улыбается, отрываясь от газеты папа. На столе кружка ароматного кофе и тарелка с кучей оладий. Мысленно улыбаюсь.
    - Доброе! Спасибо пап! – в голубых глазах запрыгали живые нотки.
    Я снова промолчала о своих снах. Не стоит волновать папу. Это просто экзамены, нервы, переутомление. Скоро все пройдет.

    [​IMG]

    - До вечера, солнышко, - целует в щеку отец.
    - До вечера пап! Будь осторожен на работе.

    [​IMG]

    - Даниэла, привет! С днем рождения! - слышится со стороны школы. Помахав отцу рукой, бегу к друзьям.

    [​IMG]

    Ник и София улыбаются, обнимают. Мысли о снах уходят на второй план. Уходят до утра.

    [​IMG]

    После школы мы с ребятами решили провести время вместе.
    Мы ели хот-доги на скорость.

    [​IMG]

    И мороженное.

    [​IMG]

    Катались на роликах.

    [​IMG]

    И наконец-то выбрали платья на выпускной вечер. Разве мы не красотки?!

    [​IMG]

    [​IMG]

    - Пап, я дома! – возвестила я, заходя домой. Тишина. - Опять задерживается, - подумала я. - Недоступен, - удивляюсь я, сбрасывая вызов.
    Неожиданно мои рассуждения прерывает резкая трель дверного звонка.
    - А вот и папа! – я бегу к двери, не задумываясь о том, что у папы есть ключ…
    - Лейтенант Джейкобс?
    - Даниэла, привет! – он выглядит не то смущенным, не то расстроенным. Явно не в своей тарелке.
    - При…То есть здравствуйте. Только папа задерживается, как обычно, но ты… вы можете его подождать.
    - Дани, мисс Райт, я знаю… Дело в том, что капитан Райт… он в больнице. Он ранен… Ранение серьезное, к сожалению… Но его оперируют лучшие врачи…

    [​IMG]

    Я уже не слушала. Одной рукой она схватила сумку, другой его: «Алекс, ты должен отвезти меня к папе! Пожалуйста, я должна быть там!».
    - Конечно.
    Не помогли ни лучшие врачи, ни мои молитвы. Папы не стало через три дня.

    [​IMG]

    Похороны. В голове звенящая тишина. Кто-то постоянно обнимает меня за плечи и говорит слова соболезнования.
    Вновь кто-то срывается на плач. Папины коллеги молчат.
    Ник и София рядом со мной с того злополучного дня, дня рождения. Опухшее от слез лицо Софии то и дело перекашивает гримаса подступающей истерики. Все эти три дня она держит меня за руку. Ник молчит и обнимает нас за плечи.
    Каждый раз поднимая глаза, вижу непроницаемое лицо Алекса. Он тоже молчит. Он всегда рядом и молчит.

    [​IMG]

    Я словно в тумане сдала экзамены. Забрала документы. Заперлась дома. Выключила телефон. Наконец-то одна.
    На второй день моего затворничества Ник и София буквально вломились ко мне домой. Как выяснилось потом, не без помощи Алекса.
    - Ты не имеешь права ставить на себе крест! – прямо с порога безапелляционно заявила Софи. – Твой папа этого бы не одобрил.
    Я молча посмотрела на нее и отвернулась к стенке.
    - Дани, - присела рядом со мной подруга. – Так нельзя. Вспомни, что ты говорила, когда умерла твоя мама? Нельзя опускать руки. Ведь это именно ты не дала отцу опустить руки, ты вытянула его из депрессии.
    Я вздохнула и промолчала.
    - Значит мы с Ником тоже ляжем тут и будем лежать пока ты не возьмешь себя в руки!
    Я снова вздохнула. Спорить с Софией было бесполезно. Она была упряма, как осел.

    [​IMG]

    Я села, скрестив ноги: «Соф, я обещаю взять себя в руки, мне просто нужно еще немного побыть одной. И, да, я обещаю без глупостей».
    София нахмурила брови: «Даю тебе времени до завтра. Начнем готовиться к поступлению. И это не обсуждается!».

    [​IMG]

    Ребята ушли. Закрыв дверь, я покачала головой: «Софкин энтузиазм иногда подобен бульдозеру…».
    Я взяла плеер и пошла в папину комнату.
    «Опять читал на ночь», - продумала я, почувствовав под подушкой книгу. На глаза навернулись слезы.
    Я достала книгу из-под подушки. Это была толстая тетрадь в темно-синей кожаной обложке. Открыв ее, я поняла, что это дневник.
    5 апреля. Сегодня был убит Тим Хард. Тим и вся его семья. Лиза, Скотт, Мария… Все. Кроме Дайны. Малышка спряталась в кустах на детской площадке. Эти уроды ее просто не нашли до нашего приезда.
    7 апреля. Похоронили Тима. Нашего честного, принципиального, справедливого Тима. Лиза…такая красивая… добрая, она пекла самые вкусные кексы. Скотт – надежда школьной футбольной команды и мечта всех одноклассниц… Мария – маленький белокурый ангел…
    10 апреля. Малышку Дайну выписали из больницы. Марта сказала, что мы не можем допустить, чтобы она попала в приют. Дайна будет жить с нами.
    Начато расследование убийства семьи Хард.
    15 мая. Документы оформлены. Теперь Дайна официально наша дочь – Даниэла Райт. Мы позаботимся о том, чтобы она ни в чем не нуждалась и выросла достойным человеком.
    23 сентября. Расследование убийства Тима приостановлено за недостаточностью улик. Он очень хорошо постарался, чтобы оборвать все возможные нити. Все, конечно, знают чьих это рук дело… но он слишком высоко сидит и слишком хорошо все подчистил.
    Самосуд???
    24 сентября. Марта убедила меня, что самое главное сейчас это наша семья и наша дочь. Сказала, что не справится без меня. Я отбросил дурные мысли…

    16 декабря. Умерла моя Марта… Болезнь забрала ее… Как же я теперь? Как мы теперь?
    18 января. Даниэла, моя дорогая девочка. Если бы не она, я бы не выбрался. Лишь она дает мне силы жить, работать и снова радоваться жизни.

    2 июня. Завтра у моей малышки совершеннолетие. Совсем взрослая уже. Как бы ей гордилась Марта. Тим…Лиза… Приготовил ей сюрприз. Она обрадуется, я знаю.
    …​

    [​IMG]

    Всю ночь я читала документы в папином ноутбуке. Предположения, доказательства, факты… Теперь и я знала, кто виноват в смерти моих родителей.
    Стоя на эспланаде и вглядываясь в туманный горизонт, я пыталась заглушить сверлящий мою голову голос. Он вгрызался в мой мозг, заставляя нервы натягиваться в струны. Он сказал мне, что я должна делать.

    [​IMG]

    Я успешно сдала вступительные экзамены в полицейскую академию. Я уезжаю, но я обязательно вернусь.
    Я знаю, что мы должны делать.

    Снежная королева

    Владычица морская

    Горячая штучка

    Сломанная игрушка


    Вообще-то я добрая, белая и пушистая. Именно поэтому и решила попробовать отыграть этот челлендж, но с немного необычным сюжетом.
    И немного о именах героев.
    Даниэла - бог мой судья
    Дайна - отомщенная
    Марта - наставница
    София - мудрость
    Александр - защитник, оберегающий
    Райт (от анг. right) - порядок, правильно.
    Хард (от анг. hard) - твердый
    А остальные - просто нравятся.
     
    Последнее редактирование: 18 авг 2021
    katebeckett, ED_SMITH, ШТАПИК и 9 другим нравится это.
     
  2. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.349
    Симпатии:
    4.222
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Где мой пончик?!

    [​IMG]
     
    Меридит и meera нравится это.
     
  3. C-vetochka

    Новая жизнь
    C-vetochka
    Сообщения:
    741
    Симпатии:
    1.474
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.768
    Награды:
    9
    Не совсем пончик...но таки продолжение.


    Ночной Бриджпорт был великолепен. Небоскребы взмывали выше линии горизонта, яркие огни россыпью из звезд сверкали по полотну мегаполиса, рекламные щиты манили неоновыми красками, желтые такси, словно рыбки, стайками скользили по улицам города.

    [​IMG]

    Шикарный вид на залив.

    [​IMG]

    И бокал вина сделали вечер Даниэлы.

    [​IMG]

    ***

    Смерть Френсиса была ему справедливой карой. Пусть и не ее руками, но возмездие свершилось. Теперь Дани могла строить планы и думать о будущем.
    Даниэла прекрасно понимала, что окружение Френсиса спокойно жить и наслаждаться свалившимися на нее наследством так просто не даст, а управлять огромной бизнес-империей тем более.

    [​IMG]

    Поэтому предпочла соответствовать стереотипу, получить свои отступные и затеряться в каменных джунглях Бриджпорта.

    [​IMG]

    ***

    Ей нравилась жизнь большого города. Люди, вечно снующие по своим делам или без причины, нескончаемый поток машин и миллионы негаснущих огней.

    [​IMG]

    ***
    А сумма полученных отступных позволяла наслаждаться этой жизнью по полной.
    Бутики одежды, обуви, парфюмерии и салоны красоты.

    [​IMG]

    Спортзал.

    [​IMG]

    Бары,

    [​IMG]

    клубы,

    [​IMG]

    дискотеки,

    [​IMG]

    и снова бары...

    [​IMG]

    Коктейли…

    [​IMG]

    Коктейли…

    [​IMG]

    Коктейли…

    [​IMG]

    Иногда коктейлей было слишком много. И тогда Дани могла позволить себе некоторые вольности.

    [​IMG]

    Которые не всегда заканчивались безобидно.

    [​IMG]

    А после вольностей – отсыпаться до полудня.

    [​IMG]

    Голова все также болела, теперь правда это было последствием жесткого похмелья.

    ***

    Понедельник не задался с самого утра. Дани как обычно собиралась на тренировку.

    [​IMG]

    Сначала подгорела каша,

    [​IMG]

    затем вышел из строя тропический душ, затем обнаружилось благополучно забытое пятно от шоколадного мороженного на любимой футболке.

    [​IMG]

    Тренировка прошла удачно. Ну почти...

    [​IMG]

    Ну, а вишенкой на торте стал лифт в спортклубе, который благополучно «зажевал» уголок куртки.
    С силой выдернув куртку из пасти лифта, Дани раздраженная направилась к выходу из здания, где и столкнулась с заходившим внутрь молодым человеком.

    [​IMG]

    - Извините, пожалуйста… - поспешно затараторила Дани, убирая ногу с белого кроссовка парня.
    - Ничего страшного, - ответил он, ослепительно улыбаясь. – И я готов Вас простить полностью, если Вы согласитесь выпить со мной кофе?

    [​IMG]

    ***

    Кай оказался начинающим актером и только что получил свою первую большую роль в телевизионном сериале.

    [​IMG]

    Помимо таланта молодой человек был довольно симпатичен и чрезвычайно обаятелен. Сердце Дани растаяло.

    [​IMG]

    Молодые люди гуляли по дневному

    [​IMG]

    и ночному Бриджпорту.

    [​IMG]

    Обнимались и целовались, не стесняясь окружающих.

    [​IMG]

    Через месяц Кай
    [​IMG]
    [​IMG]
    в уютную квартиру Даниэлы.

    [​IMG]

    Ночи стали гораздо горячее,

    [​IMG]

    а просыпаться, уткнувшись в теплое плечо стало гораздо приятнее.

    [​IMG]

    На кухне каждое утро теперь витал аромат яичницы с беконом или пышных оладий.

    [​IMG]

    А выходные не обходились без романтического ужина

    [​IMG]

    и восхитительного букета.

    [​IMG]

    А походы в клуб теперь заменяли прогулки по набережной

    [​IMG]

    или просмотр сериала,

    [​IMG]

    сопровождающийся поеданием пиццы.

    [​IMG]

    В один из таких вечеров на пальчике Даниэлы вновь засверкало красивое золотистое колечко.

    [​IMG]

    А медовый месяц прошел, как ему и положено.

    [​IMG]

    ***

    Кай задерживался без предупреждения. Даниэла битый час пыталась дозвониться мужу, но все звонки оставались без ответа.

    Через несколько часов тревожного ожидания она задремала. Беспокойный сон прервал долгожданный рингтон телефона:
    - Кай, где ты??? Что случилось? Почему ты не отвечаешь??

    [​IMG]

    - Даниэла. Это Мария. Помощник режиссера. Случился пожар. Кай и еще несколько человек оказались забаррикадированы декорациями. Их не смогли спасти, - истерично всхлипывал женский голос. – Дани, Дани! Ты меня слышишь???

    [​IMG]

    - Я поняла, - бесцветно ответила девушка и нажал отбой.

    [​IMG]

    Дани сползла по стене и горько зарыдала.

    [​IMG]

    ***

    [​IMG]

    забрали могилки

    [​IMG]

    переезд в Бриджпорт

    [​IMG]

    [​IMG]

    знакомство
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    по смерти

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Жнец подзавис у нас :D

    [​IMG]
     
    aurelija, Stranger и Hoshi нравится это.
     
  4. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.183
    Симпатии:
    8.235
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    В этом образе Дани отлично вписывается в Бриджпорт и его клубную тусовку большого города :dance: Я так понимаю, название отчёта сразу обыгрывает разные факторы, в том числе и что Дани горяча, а не только что по-настоящему горяч оказался новый супруг - хоп-ха :D

    Теряюсь в догадках, действительно ли Кая постигла трагическая случайность. Это могла бы быть довольно ироничная кармическая насмешка судьбы за то, что Даниэла уже сделала с предыдущими мужьями, но я скорее верю в другие варианты. Из них (о, я, как всегда, могу обмазываться теориями разной степени конспирологичности :D) мне больше импонирует тот, в котором девушка даже не осознаёт, что убила Кая, и что её состояние усугубляется. Всё же тема "голоса в голове". И горевать она при этом всём может даже вполне искренне в этот раз :frown:

    Что-то ничего не было слышно от друзей, отвечающих в жизни главной героини за то, что можно было бы условно назвать "нормальностью". Переехав, она перестала держать с ними связь? Или ты просто не акцентировала на этом внимание?

    А могилки у вас урнами на полочке где-то в доме стоят, да? Вижу, что они, как и положено, переехали с вами, но не совсем поняла, где расположились)
     
     
  5. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.349
    Симпатии:
    4.222
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Очень рада новому отчёту от Даниэлы о её житье-бытье. Всё, вроде бы, идёт по плану: коктейли льются рекой, мужья мрут исправно. :hihi:
    Не помню, говорила уже или нет, но я думала, что Дани будет дотягиваться до Фрэнсиса несколько дольше. Иначе, что ей ещё делать весь оставшийся челлендж? Впечатление съехавшей дамы, чтобы убивать всех подряд, она пока не производит. Но, похоже, теперь негативная аура прицепилась к девушке, и находящиеся рядом с ней мужчины будут умирать просто так. Или нет?
    Жаль, конечно, Кая. И надеюсь, что слёзы Дани по усопшему мужу были искренними.
     
    C-vetochka нравится это.
     
  6. C-vetochka

    Новая жизнь
    C-vetochka
    Сообщения:
    741
    Симпатии:
    1.474
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.768
    Награды:
    9
    Stranger, Hoshi, рада вам:hug:
    Вы все мои интриги рушите на корню:D
    Подбирать образ - это я люблю. По названию все абсолютно точно.:thumb:
    О! Твои теории всегда весьма интересны:spiteful: Фактически Дани убила только первого мужа. И поэтому твои предположения вполне себе имеют почву и даже пересекаются с моими задумками.
    Друзья обязательно появятся. Просто Дани настолько "влилась" в тусовочные будни, что стала немного забылась.
    Да на полочке, в запасной комнате для казней:D я в следующем отчете прям еще раз покажу
    О да! Дани отрывается по полной. Она ведь думает (весьма ошибочно думает), что после смерти Френсиса все пойдет в другое русло.
    Да в общем-то суть не во Френсисе:D поэтому он отправился на тот свет довольно быстро, а вот Дани предстоит еще долгий путь. ТВои рассуждения тоже не так далеки от моих планов в этом челлендже.
     
    Hoshi нравится это.
     
  7. aurelija

    Активист
    aurelija
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    1.238
    Баллы:
    110
    Репутация:
    1.303
    Награды:
    6
    C-vetochka, наконец я добралась до твоей вдовы. Первого мужа Даниэлы мне было жалко. Такой хороший парень был, да и насолить Френсису этой смертью не удалось. Получается, эта жертва оказалась напрасной. Потом Френсис всё-таки получил по заслугам. Казалось бы, теперь всё закончено, и можно жить спокойно. А тут новый муж тоже погибает, который вообще никаким образом с прошлым Даниэлы не связан. Может быть у неё из-за одержимости местью возник какой-то сдвиг в голове, и она на подсознательном уровне продолжает убивать мужей и не помнит об этом?
     
    C-vetochka нравится это.
     
  8. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    C-vetochka, привет! :smile:
    Такое красивое описание ночного города и картинки чудесные. Очень все нравится :heart:
    Дани, не забудь, что деньги не вечные :hihi:
    Дани действительно очень хороша в образе тусовщицы, ей идеи вся эта ночная жизнь с коктейлями. Но мне всё-таки интересно, неужели это долго продлится? Мне кажется, что скоро это все наскучит.
    Это самая невероятная реакция на оттоптанные белые кроссовки, которую я только видела :hihi:
    Так мило ты описала их общие будни, прям действительно конфетно-букетный период. Я бы вот начала радоваться за Дани, но в уме то помню, что скоро с Каем придется прощаться(
    Вот каждый раз во вдове/вдовцах становится жаль таких хороших и приятных вторых половинок главного героя. Ну невозможно не сопереживать. Кай был хорошим парнем, они с Дани так недолго были вместе, все у них только начиналось и тут вот пожар. Слезы Дани кажутся искренними и от этого жаль становится не только Кая, но и ее. :frown: Грустно это все.
     
    C-vetochka нравится это.
     
  9. C-vetochka

    Новая жизнь
    C-vetochka
    Сообщения:
    741
    Симпатии:
    1.474
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.768
    Награды:
    9
    aurelija, Меридит, рада вам и здесь:hug:
    Согласна с тобой полностью. Джей был невинной жертвой. Помутивший мозг Дани не внял доводам разума и получилось так как получилось. Что никак ее не оправдывает, конечно. Френсис пусть и не руками девушки, но был наказан. Ну, а Кай... на каждое действие есть свое воздаяние. Не открою всех секретов, но мыслишь в правильном направлении. Интересно было прочитать твои мысли.

    Ой, мне Бридж очень нравиться. Особенно ночью.:heart2:
    :eek: что ты такое говоришь??? Это что работать надо будет?:bugaga:
    Во всех ты душечка нарядах хороша. :D мне нравится, что Даньке почти каждый образ подходит. Универсальная вышла симочка. Я тоже думаю наскучит... да и слава нехорошая поползет. Придется линять в другой город:LOL: но пока...гуляяяем:dance2:
    :rolleyes: Кай должен был показаться максимально милым.
    Ты знаешь, у меня полностью такие же ощущения. Когда бралась за челлендж мне казалось, что все так просто. Но сейчас мне так жалко симов иногда становиться, что порываюсь все бросить отыгрывать. Поэтому и перерыв большой был... Но потом меня в очередной раз выбесит муж и я возвращаюсь к Даньке:D
     
    Hoshi и Меридит нравится это.
     
  10. C-vetochka

    Новая жизнь
    C-vetochka
    Сообщения:
    741
    Симпатии:
    1.474
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.768
    Награды:
    9


    Клетка всегда будет клеткой, даже если она золотая...

    ***

    Со смерти Кая прошло три месяца.

    [​IMG]

    И мир вокруг все так же казался Дани серым и унылым.

    [​IMG]

    Снова вернулись страшные головные боли. Мучила бессонница. В затуманенной голове эхом раздавались бесплотные шаги.

    [​IMG]

    И стук крепко запертых входных дверей.

    [​IMG]

    Далеко за полночь девушка засыпала беспокойным сном.

    ***

    Каждое утро она просыпалась, но долго лежала, глядя в потолок. Свинцовые мышцы и тяжелая одурманенная голова словно вдавливали в холодную постель.

    [​IMG]

    На автомате застилала кровать.

    [​IMG]

    На автомате принимал душ.

    [​IMG]

    На автомате пила крепкий кофе.

    [​IMG]

    Пару или, может больше, часов бесцельно колесила по укрытым сизым туманом улицам Бриджпорта.

    [​IMG]

    Затем возвращалась домой и становилась к мольберту. Рисунки получались мрачные.

    [​IMG]

    ***

    Это был очередной невыразительный ничем ни примечательный понедельник.
    На экране смартфона высветилось довольное веснушчатое лицо Софии.
    - Данька, ну ты совсем пропала! Как у тебя дела? Покорила Бриджпорт?
    Задорный голос на время забил визжащего в голове зверька.
    - Привет, Соф! Все отлично.
    Тусклый голос Даниэлы совершенно не вязался с этим отлично. И София почувствовала это даже за много сотен километров.
    - Эй, все так плохо? Все еще переживаешь из-за Френсиса? Да, это ужасно, но ты же не виновата. Пора взять себя в руки и жить дальше!
    - Софка, я же говорю все отлично. Просто погода так себе, дождь, туман. Наверное, давление.
    - Угу, - буркнула рыжая. – Похоже, нужно приезжать и браться за твое перевоспитание.
    Даже несмотря на поганое настроение, Дани улыбнулась: «Ох, этот Софкин энтузиазм! Как бы я без него жила!».
    - Хорошо, уже жду. Как у вас дела? Как Ник? Как ребята?
    - Ник повышает свою и без того уже солидную квалификацию. Дети погрязли в развивающем обучении, а я в проектах… А еще… я очень по тебе соскучилась.
    - Я тоже, - Дани сглотнула вставший в горле комок. - Я тоже по тебе очень соскучилась. По вам. Я рада, что у вас все хорошо.
    - Тааак! Нюни прочь! Хвост пистолетом! И в бой! Обещаешь?
    - Обещаю! Поцелуй своих от меня! Пока!
    - Пока!

    [​IMG]

    ***

    Звонок Софии немного встряхнул запутанные мысли Дани.
    Несмотря на то, что погода оставляла желать лучшего Даниэла кинула в сумку скетчбук и карандаши и отправилась на прогулку.
    Удобно устроившись на берегу, Дани достала альбом и через пару минут на белоснежном листе появились первые штрихи черно-белого пейзажа.
    Девушка так увлеклась рисованием, что не услышала приближающихся шагов.
    - У Вас определенно есть талант, ma chérie!

    [​IMG]

    Даниэла вздрогнула от неожиданности и подняла глаза. Стоявший рядом мужчина был одет в элегантный костюм-тройку. Из-под идеально уложенных бровей смотрели цепкие, блестящие карие глаза. Тонкие губы обрамляли такие же идеально уложенные усики. Из всего этого безупречного порядка выбивались только слегка растрепанные кудрявые волосы.
    - Простите, я Вас напугал, ma chérie.
    - Нет, - довольно резко ответила Дани. – Вы просто отвлекаете меня…
    И Даниэла вернулась к своему занятию.
    Но мужчина остался стоять на месте.
    - Что-то еще?? – не сбавляя резкости спросила девушка.
    - Excusez-moi, ma chérie, я не хотел Вам мешать. Но очень бы хотел увидеть Вас снова! – мужчина протянул Дани белоснежный конверт. Даниэла несколько секунд смотрела прямо в глаза оппонента, затем протянула руку и взяла конверт: «Теперь Вы покинете меня наконец-то??».
    - Аu revoir, ma chère. А bientôt…

    [​IMG]

    ***

    Даниэла нажала кнопку и в ожидании лифта постукивала ногой в такт крутящейся в голове навязчивой мелодии, услышанной еще пару дней назад в книжном магазине. Неожиданно раздался звук входящего сообщения. Девушка достала телефон и из сумки выпал белый продолговатый конверт.

    [​IMG]

    Дани покрутила его в руках.
    - Интересно, что этот усатый таракан мне подсунул?
    В конверте оказалось приглашение на закрытую выставку современного искусства в картинной галерее «Бридж».
    - Выставка? – задумчиво проговорила Дани. – Ну, а почему бы и нет?
    Дверцы лифта бесшумно закрылись.

    [​IMG]

    ***
    Даниэла с интересом разглядывала центральное панорамное полотно экспозиции.
    - C'est magnifique, n'est-ce pas, ma chérie? – послышалось слева.

    [​IMG]

    - Опять Вы??
    - Я знал, что Вы придете, ma chérie.
    - Откуда такая уверенность?
    - Вы любите искусство, ma chérie? Не отвечайте. Я знаю. Любите. Позвольте представится, Франсуа Готье. Могу я сопровождать Вас при просмотре экспозиции?
    - Можете, – Даниэла тяжело вздохнула.

    [​IMG]

    Как ни странно, просмотр выставки в компании с месье Готье оказался весьма нескучным, раздражение сменилось заинтересованностью. Он знал мельчайшие подробности, рассказывал с жаром и увлеченно каждом из выставленных полотен.
    - Даниэла, Вы позволите мне совершить небольшую вольность и пригласить Вас на чашечку кофе или, может быть, бокал вина?
    Дани хотела ответить отказом, но какая-то неведомая сила заставила согласиться.

    [​IMG]

    - Франсуа, откуда Вы столько знаете об этой экспозиции?
    - О, ma chérie, я – галерист. И эта выставка организована мной. Стыдно не разбираться в том, что ты предлагаешь людям.
    Франсуа еще долго рассказывал о своей работе.

    [​IMG]

    Ближе к полуночи Дани решила, что пора прекращать светские беседы и отправляться домой.
    - Даниэла, ma chérie, я могу позволить себе еще одну небольшую вольность и проводить Вас домой?
    - Пожалуй, на сегодня вольностей уже хватит, - твердо возразила девушка. – До свидания, Франсуа.

    [​IMG]

    ***

    Дани уже неделю гостила в поместье Франсуа. Она сама толком не понимала, почему согласилась принять приглашение месье Готье. Франсуа был вежлив и обходителен, не позволял себе никаких бесцеремонностей.

    [​IMG]

    Вечерами Франсуа открывал бутылку вина из своего подвала и любимые конфеты Даниэлы.

    [​IMG]

    Он рассказывал о художниках и их прекрасных картинах, об архитекторах и их величественных и оригинальных строениях, о скульпторах и их изящных изваяниях.

    [​IMG]

    Или садился за белоснежный рояль в гостиной и наигрывал что-нибудь из неоклассики.

    [​IMG]

    Затем он ставил в проигрыватель пластинку и приглашал Даниэлу на танец.

    [​IMG]

    Дани понимала, что совершенно не любит этого человека. Но внутренний голос настойчиво повелевал ей оставаться рядом с ним.

    [​IMG]

    ***

    Даниэла и Франсуа вернулись с вечерней прогулки по парку. Неожиданно Франсуа упал на одно колено, и в его руке как по мановению волшебной палочки появилась небольшая бархатная коробочка.
    - Даниэла, я знаю Вас совсем недолго для того, что разгадать все Ваши тайны, но остаточно долго для того, чтобы понять, что хочу разгадывать их до конца жизни. Я люблю Вас Даниэла. Окажите мне честь и станьте моей женой?
    В голове Дани крутилось решительное нет, но вслух она произнесла: «Конечно. Я стану Вашей женой, Франсуа».

    [​IMG]

    ***

    - Мa chérie, нам нужно обсудить детали свадебного торжества, - начал Франсуа.
    Дани прикусила и вилку и согласно кивнула.

    [​IMG]

    Франсуа рассказывал о парке, в котором пройдет торжество,
    [​IMG]
    ,

    [​IMG]

    о свадебных нарядах,

    [​IMG]

    о трехъярусном торте с лебедями, о свадебном путешествии в Париж.

    [​IMG]

    Девушка улыбалась и согласно кивала.

    [​IMG]

    ***

    Даниэла с тоской обвела взглядом роскошно обставленную спальню.
    Сначала такой внимательный Франсуа через пару месяцев осточертел со своей удушающей заботой и любовью.
    Ее раздражали шикарные букеты, музыкальные вечера, приторно-приличные беседы об искусстве и это постоянное - ma chérie. Она абсолютно точно не хотела здесь находиться. Зачем она подчиняется этому голосу?! Дани не знала, но оставалась. Это пугало и почему-то успокаивало.

    [​IMG]

    От всех этих мыслей Дани пряталась в мастерской, которую для нее организовал Франсуа в самой светлой, но отдаленной комнате поместья.

    [​IMG]

    ***

    Это был очередной вернисаж Франсуа. Светские беседы о размерах кошельков покупателей выставленных картин Даниэле уже изрядно надоели. Улучив момент, когда к Франсуа вновь подошел один из коллекционеров, она извинилась, выскользнула из банкетного холла и отправилась в один из опустевших выставочных залов.
    Дани молча смотрела, как по стеклу панорамного окна стекают блестящие капли дождя.
    - Любите дождь?

    [​IMG]

    Дани обернулась. Перед ней стоял сильно одетый молодой человек. Его пронзительные голубые глаза внимательно изучали девушку.
    - Я хочу написать Ваш портрет, - игнорируя вопрос, произнесла Дани.

    [​IMG]

    ***

    Молодой человек был натурщиком Дани уже вторую неделю.
    Аполлон, или как он позволял Дани себя называть – Поль, был начинающей моделью. В город он приехал совсем недавно, но прекрасная фигура, неординарная внешность и матерый агент позволили ему попасть на обложки двух весьма влиятельных в области моды журналов и даже получить приглашение на дефиле недели моды, проходящей в Бриджпорте.
    На вернисаже Поль по настоянию агента вливался в «местную богему».

    [​IMG]

    Дани не торопилась. Ей нравилось общество Аполлона и, похоже, это было взаимно.

    [​IMG]

    ***

    Дани старательно пыталась перенести переходы красок, расположение бликов и теней из реальности на холст. Но мысли ее были очень далеки от движений ее рук.
    - Дани, Дани, ау!!!
    - Что??
    - Где ты, Даниэла?
    - Прости, Поль, я задумалась...

    [​IMG]

    Руки молодого человек переместились на талию Дани... Любимая белоснежная футболка упала на мольберт и размазала невысохшие мазки.

    [​IMG]

    Сеанс позирования вполне ожидаемо был закончен.

    [​IMG]

    В тот день, как в избитом анекдоте Франсуа вернулся раньше.

    [​IMG]

    Оправдываться не было смысла.

    [​IMG]

    - Даниэла, ma chérie, я же люблю тебя! Как ты могла??

    [​IMG]

    - Франсуа, давай обойдемся без мелодрамы, - Дани сняла с пальца обручальное кольцо. – Я не люблю тебя. Прости.

    [​IMG]

    Франсуа вышел за порог спальни и упал замертво.

    [​IMG]

    Даниэла проводила Аполлона до такси и вызвала скорую помощь.
    Приехавшие врачи констатировали смерть от сердечного приступа.
    Девушка собрала вещи и опрокинула шкатулку с купленными для нее Франсуа драгоценностями в сумочку. С организацией похорон прекрасно справиться секретарь.
    - Поль, я еду домой. Завтра как договорились? Отлично, я буду тебя ждать.

    [​IMG]

    ***

    [​IMG]

    Что творит эта женщина?!

    [​IMG]

    Это Дани гордо вышагивает после того, как наорала на Франсуа и выгнала его. Франси, надо анекдоты читать и приходить домой во время.

    [​IMG]

    Франсуа прищемило. Не смогла пропустить эту мордель)))

    [​IMG]

    Франсуа-зомби

    [​IMG]

    Потенциальный жених

    [​IMG]

    навыки

    [​IMG]

    [​IMG]

    счет

    [​IMG]

    отношения с Франсуа

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Данька мало того, что сама наорала на Франсуа, так еще и вместо того, что бы уйти в другую комнату, сама выгнала его.

    [​IMG]

    [​IMG]

    переезд Франсуа

    [​IMG]

    [​IMG]

    отношения с Аполлоном

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    по смерти

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Забрали урну

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 18 авг 2021
    MiaSanMia, Hoshi, Меридит и 2 другим нравится это.
     
  11. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.183
    Симпатии:
    8.235
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Какой занятный поворот) Голос в голове напрямую противоречит мыслям самой героини и даже не пытается находить логические обоснования своим мотивам. Интересно, есть ли они? То есть важно ли было, что это был Франсуа или же только, что по вине Даниэллы кто-то снова умер. Хмхмхмм

    Её апатичное отношение к происходящему выглядит довольно пугающе. Для Дани будто бы ничего не произошло. Она как жила по инерции в тумане до встречи с Франсуа, так в такой же эмоциональной пустоте и осталась в конце отчёта. Бедняга Аполлон. Вряд ли его ждёт долго и счастливо :D Поля, беги, пока можешь ахах

    Хотя стоит отдать французу должное, что-то почувствовать он Дани всё же заставил - с самого своего появления он её раздражал :crazy:
     
    C-vetochka нравится это.
     
  12. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    C-vetochka, привет! :smile:
    Ты так описала это апатичное и отрешенное состоение Дани, мне аж прям не по себе смотреть на нее вот такую, еще и вспоминая предыдущую часть. :frown: Грустно все это, все еще.
    А может и правда Софи помогла бы Дани прийти в себя, вылезти из этой дыры отрешенности. Хотя сомневаюсь, что простым переключением на что-то такое состояние лечится.
    Скорее усатый лягушатник ахах Или какие там прозвища придумывают французам?
    Ой, хоспади, то они инглиши свои в отчеты вставляют, теперь еще и это :D:D:D Простите, у меня лингвистические неполадки.
    Франсуа все-таки импозантный мужчина и все вот это его французское мне очень нравится, а еще прическа так и приковывает взгляд, такие локоны :heart2:
    Но тут картинка так подобрана удачно, что Франсуа весь из себя, а Дани явно все это докучает.
    А ведь Франсуа совсем не плох, галантный, знает как произвести впечатление, интересный мужчина. Но я и понимаю почему у Дани "не клеится" с ним, слишком как-то все быстро и не надо оно ей, но деваться некуда.
    Какая чудесная шляпка :heart2:
    Оу, я не могу смотреть на это все. Франсуа такая булочка, обходительный, состоятельный, романтичный - не мужчина, а мечта. И тут вот такое(( Да и вообще, сначала вот такое, а потом смерть :hihi:
    Поль, ты следующий! :D
     
    C-vetochka нравится это.
     
  13. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.349
    Симпатии:
    4.222
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    C-vetochka, привет-привет! :hi:
    Ах, Софи, если бы ты знала, что кроме Фрэнсиса есть и будет ещё много мужчин, из-за которых Дани должна бы переживать, но невсегда это делает. :spiteful:
    И тут в моей голове: La cucaracha, la cucaracha :dance:
    О, шикарный у Дани был свадебный наряд! Особенно мне её шляпка понравилась.
    Какой ужас! Зачем так сильно одеваться! Это же верх неприличия!
    Но Данька всё исправила, и научила парня одеваться в меру. :D
    Готовится заранее! :devil:
     
    C-vetochka нравится это.
     
  14. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Привет, сосед по убийству супругов! :D С удивлением обнаружила, что после первого отчета так и не залетала с комментом, хотя исправно читала и наслаждалась красивыми картинками и интригующим сюжетом. Штош, надо исправить это недоразумение))
    Я немного удивилась, как быстро Даниэле удалось расквитаться с Френсисом - казалось, что эта вишенка должна появиться на тортике уж если не к концу, то хотя бы к середине действия. Занятно, что после этого к ней как будто прилипла черная карма - и еще двое возлюбленных хоп и канули в Лету. И вроде убивать она уже не хочет, но что-то все равно идет не так... и голоса в голове давненько не слышно. Он еще даст о себе знать?
    Пожалуй, из череды представленных мужей наибольшее сочувствие у меня вызвал именно Джей - пусть и любитель противоположного пола, но все таки неплохой парень, ни в чем не виноватый особо. Френсис как будто захотел новую игрушку и получил. А Кай, наверное, правда вызвал какие-то чувства в душе Дани - вырвал ее из череды загула по барам, к размеренной и спокойной жизни, и после его смерти она как будто совсем зачерствела: вроде и должна была чувствовать что-то к Франсуа, но не чувствовала и все равно была с ним из мысли, что так надо...
    Интересно, какая судьба ждет Поля. Может, он станет жертвой осознанного убийства? :rolleyes:
     
    C-vetochka нравится это.
     
  15. C-vetochka

    Новая жизнь
    C-vetochka
    Сообщения:
    741
    Симпатии:
    1.474
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.768
    Награды:
    9
    Всем здравствуйте:flower:)) наконец-то я сподобилась на некое подобие отчета:redface: подобие потому что он небольшой, краткий, но по делу:bugaga: все комментарии прочитаны, ответ формулируется... а пока отчет)))



    Аполлон, как и обещал приехал на следующий день.

    [​IMG]

    И остался у Дани.

    [​IMG]

    Через неделю он перевез свои вещи. В конце концов зачем платить за вторую квартиру, если вы прекрасно уживаетесь в одной?!

    [​IMG]

    Апполон был милым и внимательным,

    [​IMG]

    страстным и темпераментным.

    [​IMG]

    Карьера Апполона пошла вверх. Блестящие показы,

    [​IMG]

    модные тусовки,

    [​IMG]

    частные вечеринки,

    [​IMG]

    элитные ночные клубы.

    [​IMG]

    Домой они обычно возвращались под утро.

    [​IMG]

    Однако Даниэле довольно быстро наскучило быть «приятным и полезным приложением» к молодому человеку.

    [​IMG]

    Теперь она в одиночестве просыпалась утром.

    [​IMG]

    Одна принимала бодрящий душ.

    [​IMG]

    И отправлялась на прогулку, в галерею, кино или просто по магазинам. Одна.

    [​IMG]

    Вечер она проводила в компании книги

    [​IMG]

    или красок...

    [​IMG]

    Казалось бы, она должна переживать из-за сложившейся ситуации. Но… ей было абсолютно все равно. Хотя нет. Она определенно испытывала удовольствие от отсутствия Поля рядом.
    Засыпая в очередной раз в одиночестве, Дани планировала записаться на курсы готовки или самообороны, а лучше свалить куда-нибудь на отдых из этого дурдома.

    [​IMG]

    ***

    Одна из последних съемок оказалась провальной и была не раскритикована разве что ленивым.
    Начались панические атаки

    [​IMG]

    и истерики.

    [​IMG]

    Поль постоянно сидел на диете. Падал в голодные обмороки.

    [​IMG]

    ***

    То утро было серым и тяжелым. Дани решила прогуляться до нового книжного магазина и продумать речь, которую она планировала произнести вечером в честь торжественного расставания с Аполлоном.

    [​IMG]

    Вернувшись домой через пару часов, она обнаружила бездыханное тело Поля на полу кухни.

    [​IMG]

    Даниэла брезгливо поморщилась, и тяжело вздохнув, вызвала скорую помощь.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Как нежно она на него смотрит, не так ли??

    [​IMG]

    Данька все время пугала Поля. Надеялась, видимо, что он от испуга помрет)))

    В древнегреческой мифологии Лимес (Лима) – богиня, олицетворявшая голод и голодную смерть, дочь Эриды – богини раздора.

    навыки
    [​IMG]

    счет
    [​IMG]

    отношения с Аполлоном

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    по смерти

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Stranger и Hoshi нравится это.
     
  16. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.183
    Симпатии:
    8.235
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    С возвращением беспощадную Даниэллу! Пусть в этом отчете её роль была в том, чтобы отстраниться от мужа и с трудом заметить, что тот так невовремя умер. Не дал себя бросить, действовал на опережение :D Хитрец! Пока читала, мелькнула мысль, что главная героиня вообще не обратит внимание на то, как Аполлон куда-то запропастился. Но нет, обратила) Иронично ещё, что умершего от голода она нашла его на кухне. Аппетит испортил напоследок наверное!
     
    Hoshi нравится это.
     

Поделиться этой страницей