1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Обсуждение «Симс 4» и бесплатных обновлений

Тема в разделе "The Sims 4 (Симс 4 базовая игра)", создана пользователем Rirun, 1 сен 2014.

  1. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Мы так давно этого ждали, кто со скептицизмом, кто с нетерпением, и оно наконец случилось :holiday::holiday2:
    Игра The Sims 4 вышла!!!


    :new2:С 18 октября 2022 года базовая игра стала бесплатной.

    [​IMG]

    В этой теме делимся первыми впечатлениями от игры, первыми открытиями и разочарованиями.



    Последние новости по Симс ищите по тегам: симс 4 и the sims 4

    Интересные обзоры "Симс 4".


    Путеводитель по геймплею Симс 4


     
     
  2. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Viamany, мне кажется это было бы прикольно в плане хотя бы одежды. Ну там же можно сделать выборку по цвету... А так ну лично не понятно пока для чего
     
    Hikkania и Viamany нравится это.
     
  3. RedDena

    Участник
    RedDena
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    85
    Баллы:
    0
    Репутация:
    92
    Награды:
    0
    Оригинально, однако. "Мы придумали любимый цвет, но мы не придумали зачем он нужен". С учетом того что вкусы выбираются полностью на усмотрения игрока и могут быть изменены в любой момент, не думаю, что это сильно бы ограничивало игроков
     
    Алиssssssssа, ED_SMITH, orsola и ещё 1-му нравится это.
     
  4. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Может разрабов как всегда ЕА поторопила и поэтому идея выглядит сырой....

    Кстати в симс 3 я так и не поняла как эти цвета влияют, ну кроме того что симы их могут обсуждать и от этого меняются отношения
     
     
  5. Тот ещё ленивец

    Активист
    Тот ещё ленивец
    Сообщения:
    1.078
    Симпатии:
    269
    Баллы:
    100
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    200
    Награды:
    0
    Симы могут обсуждать цвета? Не заметила этого. Можно только спросить про любимый цвет. Вообще, если у другого сима спросить о предпочтениях, его профиль открыть уже невозможно. Это баг, пришедший с последней обновой, так что поосторожней с этим.
    Не очень понятно, если любимый цвет ни на что не влияет, нафига симы сообщают о своём любимом цвете дизайнеру интерьеров? Это же только занимает одну из ячеек вкусов симов.
     
     
  6. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Ну вот в симс 3 они сами как-то про цвета говорят и если цвета друг другу противоположные то будет негативная реакция)) ну в любом случае я помню как одна симка на другую у меня кричала и у нее в облачке мыслей был перечеркнут розовый цвет. А может быть, просто совпадение, симка была холериком...
     
     
  7. KamsanYoun

    Новичок
    KamsanYoun
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Я играл во все версии симуляторов, но я долго откладывал покупку sims 4 до недавнего времени, и теперь, когда я привыкаю к этому, я просто хотел прояснить одно вопиющее различие между этой игрой и всеми остальными: неужели больше нет целей и / или желаний для симов? Я знаю, что есть цели на всю жизнь и карьерные цели, но всегда было несколько вещей, которые хотелось бы вашему симу, и вы могли бы сделать это и получить очки, на которые можно было бы покупать крутые вещи. Этот аспект игры серьезно ушел или я что-то упустил? Что касается моего реального вопроса и точки, если это больше не является частью игры, что я вообще делаю? К чему я работаю? Раньше я старался достичь как можно большего количества из них, что сильно загружало моих симов. Теперь я просто хожу на работу и .... да. просто хотел узнать, что другие думают об этом.
     
     
  8. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Есть. Их почему-то по умолчанию отключили. В настройках надо включить - и всё будет :smile:
     
     
  9. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.000
    Симпатии:
    5.723
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
     
  10. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
     
  11. Leksa

    Время возвращаться домой
    Leksa
    Сообщения:
    349
    Симпатии:
    286
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.333
    Награды:
    12
    Всем привет... Никто не знает откуда эта штука прилетела?
    Я не так часто играю, конечно.. но даже как-то обидно, что моих симов посчитали бедными :D

    [​IMG]
     
    rat_tequila и Del нравится это.
     
  12. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.000
    Симпатии:
    5.723
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    Leksa, привет! вот буквально на днях в вопросах по династиям, по-моему, у кого-то было такое! я еще подумала что может все-таки мод какой-то. Не знаю, не сталкивалась с таким. А у тебя какие дополнения? мб это хоть немного сузит круг поисков :pardon:
     
     
  13. Leksa

    Время возвращаться домой
    Leksa
    Сообщения:
    349
    Симпатии:
    286
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.333
    Награды:
    12
    Дэнни Калифорния, Я редко играю.. Конкретно эта игра была после того как купила последние допы (на данный момент у меня все кроме комплектов) + обнова "День спа".

    Не уверена, что это могло повлиять, но у симки была ЧХ "Высокие запросы" - ЧХ от обновления "День спа", а денег... примерно 600 симолеонов. На работу устроена не была, но в спа и на йогу вместе с ребенком потопала:D
     
     
  14. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.000
    Симпатии:
    5.723
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    Leksa, интересно! еще интересней что эта фишка практически не гуглится. Вот это единственное что нашла, но там тож ничего особо не проясняется.
    Такое ощущение будто разрабы забыли вставить часть описания патча, потому что с обновой спа в базе выкатили еще шмотки которых раньше не было, и новую бороду.
     
     
  15. Leksa

    Время возвращаться домой
    Leksa
    Сообщения:
    349
    Симпатии:
    286
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.333
    Награды:
    12
    Дэнни Калифорния, Смотри-ка... запись от 24/07. Это через 2 дня после Загородной жизни. Значит день спа тут вообще не причем. Скорее всего это патч перед выходом Загородной жизни. :eek:

    Интересно.. сколько еще скрывают разработчики? :D
     
    Дэнни Калифорния нравится это.
     
  16. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Дэнни Калифорния, Leksa, судя по файлам, это недавно добавили в базовую игру. Там еще рядом вписана другая карточка, которую я раньше не видела - билет на музыкальный фестиваль "Полный отрыв", который проходит в парке Виллоу Крика. С этим могут быть связаны новинки в режиме отладки: сцена как раз как для парковых выступлений, концертное оборудование и ларьки. Скорее всего, это вышло перед Загородной жизнью или сразу после.

    Из условий карточки выходит, что 5000 симолеонов и меньше - это уже "на мели" )
     
    Последнее редактирование: 13 сен 2021
    Caesura, Дэнни Калифорния и Leksa нравится это.
     
  17. Caesura

    Хочу все знать!
    Caesura
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    173
    Награды:
    0
    Как же нервирует, что сначала накатят обновление, а потом уже расскажут "а зачем". Поставила сейчас 1.80.69.1030, ищу в игре, что изменилось. Пока нашла только новую иконку галереи (лампочка с сердечком). А где посмотреть, что там еще есть - пока невыполнимо. Или есть, где глянуть (хоть на английском?)
     
     
  18. tukete

    хочу спать
    tukete
    Сообщения:
    1.535
    Симпатии:
    512
    Баллы:
    120
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.977
    Награды:
    14
    да всегда сразу на оф. сайте выкладывают статью

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
    Caesura нравится это.
     
  19. Тот ещё ленивец

    Активист
    Тот ещё ленивец
    Сообщения:
    1.078
    Симпатии:
    269
    Баллы:
    100
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    200
    Награды:
    0
    А разве нет? По 7000 только на "коммуналку" уходит.
     
     
  20. Уля Альбатрос

    Новичок
    Уля Альбатрос
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    34
    Награды:
    0
    Это есть, называется прихотями. Про них иногда говорится в подсказках на загрузочном экране. Включить можно в настройках. Но...

    Но они в четвёрке, имхо, плохо реализованы. Редко зависят от личности самого сима, больше привязаны к имеющимся допам, т.е. их приоритет определяется новизной допа (чем новее, тем больше приоритет прихотей, которые бы раскрывали новый функционал). Когда я играла в чистую базу, то прихоти ещё были полезны, т.к. приурочены были к настроению или ЧХ (получить повышение, пойти на свидание и т.п.), но после установки Времён года... Привет, неутолимое желание купить улей :facepalm:
     
    Lamare нравится это.
     
  21. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    Всем привет! Села я, пока выдалась возможность, потестить сценарии, что пришли с обновной от вчерашнего дня (02.11.2021). Первые выводы: вариант "Новый сценарий" в главном меню не запускается, если в настройках игры включен пользовательский контент и моды. Причем не поленилась, потыкала как полный вариант (включен СС контент+сценарии) и "сокращенный" (оставила только СС, моды сценариев убрала) - не работает. Пока не знаю, глюк это или разрабы таким образом решили ограничить возможности мухлежа при помощи СС контента. Потом принесу скрины и впечатления от самих сценариев по содержанию :smile:
     
    Viamany нравится это.
     
  22. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    У меня в настройках стоит галка - пользовательский контент - сценарий спокойно запустился - создался сим в касе и заселился в город. Проверяла на миллионере. Другой тоже в принципе должен создаться.
    Правда в контенте у меня ничего такого на облегчение геймплея нет. Так прически, глаза-прочая генетика сима, одежки, смена имен...
    Галку - моды сценариев я не ставлю никогда.

    ЗЫ: Немного ранее (еще когда слетели моды) я запускала оба сценария. Потом разобралась и подключила моды снова. Оба сценария в сохраненных играх работают. Играть пока не планирую - проблемы со скринами, да и не до того. Но в целом:

    Миллионер - сюжет до банального прост:
    1) Создайте сима и заселите его
    2) ...
    3) Заработайте миллион.

    При старте игра сама обнуляет счет до 0. Селить можно как в дом так и на голый участок. Никаких особых вариантов во втором пункте игра не предлагает... В общем разрабы дали то, что игроки итак играют годами - начинают игру с нуля и богатеют...

    Второй про любовь - там два сима молодого или старше возраста, без родственных связей. Появляются с мудлетом разбитого сердца и грустью на 10 часов. Пока не играла тоже не скажу насколько это легко или интересно пройти сценарий. Есть три варианта окончания сценария - оба героя родственные души друг другу, герои лучшие друзья, симы которые никогда не расставались родственные души (последнее не знаю что это)...
     
    Последнее редактирование: 3 ноя 2021
    Akebono и Viamany нравится это.
     
  23. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    Вопросы: сценарий запускался в уже действующей сохранке или через кнопку "новый сценарий" в главном меню игры?

    Аналогично
     
     
  24. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Я создавала новую сохраненку для каждого сценария отдельно. Не хочу их мешать с уже играемыми челленджами.
     
     
  25. Iron Daddy

    eye of the storm
    Iron Daddy
    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    301
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    132
    Награды:
    0
    Akebono, привет!
    Сейчас зашла потестить сценарии, видимо, это какой-то единичный баг, потому как у меня всё работает и с модами и без них. Единственное, что я включаю из модов сценария это командный центр периодически, но в целом галочка там стоит.

    По самим сценариям пока особо не наиграла. Села за "праздничную суету", как я поняла надо вернуть отношения между с персонажами, и уже слегка хардово, тк любые попытки дружеских взаимодействий симы пытаются присечь, напоминает чем-то взаимоотношения во втором симсе, где поднимать их было труднее.:D
     
     
  26. Птеродактиль

    Участник
    Птеродактиль
    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    130
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    25
    Награды:
    0
    Привет. Давненько видел упоминание, что будут расширять черты характера, чтобы их можно было добавлять больше. Или их всё ещё три?
     
     

Поделиться этой страницей